Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de l'Espace (Kourou)              Donnez votre avis sur l'édition 1998

Le 08/03/1998 - 8ème édition - 94 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:38:24 SEBTAOUI Hassan Orleans SEM (+)
2 2:44:31 FIRPION Roland Club Colonial Cayenne SEM (+)
3 2:46:24 AJAJY Moktar Legion Etrangere SEM (+)
4 2:52:16 SUZANNE Bernard 3eme Rsma SEM (+)
5 2:52:39 SUTTY Jean-Philippe Tac SEM (+)
6 2:54:03 JAOUEN Jean-Benoit Tac V1M/58 (+)
7 2:58:01 VESTIS Thierry 3eme Rsma SEM (+)
8 3:04:40 MOLLICA Gilles Gsma SEM (+)
9 3:06:54 FINISTRE Gerard As Fedex V1M (+)
10 3:09:58 CASTRO Gilles Tac SEM (+)
11 3:10:37 LEEUWIN Andre Olympique Cayenne V1M (+)
12 3:12:15 DANIEAU Fabien SEM (+)
13 3:12:55 PIQUARD Gerard Bspp V1M (+)
14 3:13:52 MARTIN-VALET Florian 3eme Rsma SEM (+)
15 3:15:04 LOUISON Harry Etoile Montjoly SEM (+)
16 3:15:18 LAGRAVILLE Jose Olympique Cayenne SEM (+)
17 3:15:27 BERNARD Benoit Cosma SEM (+)
18 3:15:45 POTHIER Yves Gsma SEM (+)
19 3:16:43 PREVEL Laurent 3eme Rei SEM (+)
20 3:19:36 ELISMAR Marcel Club Colonial Cayenne SEM (+)
21 3:24:06 MARIE-ANGELIQUE Alex SEM (+)
22 3:24:25 MARTIN Jean-Yves Comsup V1M (+)
23 3:25:22 ACTRY Patrick Belliard SEM (+)
24 3:25:55 BERGENA Franck V1M (+)
25 3:26:10 VOLTIGE Axo Gsma SEM (+)
26 3:30:08 PETER Alain 3eme Rei SEM (+)
27 3:30:38 CHADA Dominique SEM (+)
28 3:31:30 BEGUE Yvon 9eme Rima V1M (+)
29 3:31:34 PORTZENEM Franck 3eme Rei SEM (+)
30 3:32:43 VERMOND Jean-Luc Etoile Montjoly V1M (+)
31 3:33:04 BECAUS Thierry 3eme Rei SEM (+)
32 3:33:23 ALLEENE Eric Gsma SEM (+)
33 3:34:11 PAWILOWSKI Claude Csa Tigre V2M (+)
34 3:36:14 MARNIER Frederic 3eme Rei SEM (+)
35 3:38:54 GOUDE Jean-Claude Belliard V1M (+)
36 3:40:17 MALLET Frederic SEM (+)
37 3:43:27 BELLIARD Nicolas Belliard V2M (+)
38 3:44:27 CRAMOUCHE Baluche Nimes V1M (+)
39 3:46:55 GRANIER Richard SEM (+)
40 3:48:33 DEMICHEL Pascal SEM (+)
41 3:48:47 AWATJALE Erico Tac SEM (+)
42 3:49:55 GALIERE Jean-Marc 9eme Rima SEM (+)
43 3:50:29 GUMILAR Isabelle Tac SEF (+)
44 3:50:52 ALAMELAMA Eric SEM (+)
45 3:52:37 LEMOINE Serge 3eme Rei V1M (+)
46 3:52:43 DEPRES Jean-Marc 3eme Rei SEM (+)
47 3:53:36 VERON Herve SEM (+)
48 3:54:08 VOISIN Michel 3eme Rei V1M (+)
49 3:54:32 ZOBDA Alex SEM (+)
50 3:54:41 HILAIRE Aime Pompiers Kourou SEM (+)
51 3:55:01 BLANCHET Jean-Marie SEM (+)
52 3:55:41 SABIO Raman 3eme Rei SEM (+)
53 3:55:43 TRUCAT Sylvie 3eme Rsma SEF (+)
54 3:56:14 TIRANDAZ-LARNEY Olive SEF (+)
55 3:59:17 BERTELIER Pascal Gsma SEM (+)
56 4:05:16 BIARNEIX Philippe SEM (+)
57 4:07:27 KARLOWICZ Andrei SEM (+)
58 4:08:53 LAPOMPE-PAIRONNE Guy Etoile Montjoly V1M (+)
59 4:10:07 GODEFROY Jean-Pierre Tac V2M (+)
60 4:10:48 BOUVIER Jean-Pierre Af Coureurs Fond V1M (+)
61 4:12:22 ROUILLARD Nadine Tac SEF (+)
62 4:14:29 XAVIER Michel Coq Roche Oyapock V1M (+)
63 4:14:51 PELISSIER Sonia V1F (+)
64 4:22:22 BELLIARD Elisabeth Belliard V2F (+)
65 4:22:42 THOLLET Jean-Pierre Egtm V1M (+)
66 4:25:17 WERMEISTER Thierry Tac SEM (+)
67 4:25:24 SABY Daniel Tac V2M (+)
68 4:25:57 BOUVET Franck 9eme Rima SEM (+)
69 4:29:31 ROY Philippe Bspp V2M (+)
70 4:29:48 BERLET Georges Bspp V2M (+)
71 4:31:27 LERAY Veronique Tac SEF (+)
72 4:31:39 PARRET Yves 3eme Rei V2M (+)
73 4:32:58 MIRANDA-GARCIA Jose SEM (+)
74 4:33:46 CARLI Michel 3eme Rei V2M (+)
75 4:34:02 LE DU Gaelle Tac SEF (+)
76 4:37:50 ALIBAY Claude Gsma SEM (+)
77 4:40:13 MASSET Vincent SEM (+)
78 4:40:43 MARINKOVIC Ljubica 3eme Rei SEM (+)
79 4:40:57 PASQUIER Yvon SEM (+)
80 4:43:07 SALINA Celia Bolivie SEF (+)
81 4:46:48 LAFOND Frederic 3eme Rei SEM (+)
82 4:48:49 DELALEUX Thierry SEM (+)
83 4:48:53 TURISA Maria Belliard V1F (+)
84 4:50:53 DUMIRIER Charles Belliard V2M (+)
85 4:52:07 MONTGENIE Guy Belliard V2M (+)
86 4:52:18 BARBELET Philippe SEM (+)
87 4:52:24 PAHL Holger 3eme Rei V1M (+)
88 4:56:28 ARNAUD Sonia Coq Roche Oyapock V1F (+)
89 4:57:24 TIRANDAZ Kourosh SEM (+)
90 5:01:46 DARY Jean 3eme Rei V1M (+)
91 5:07:04 MAUBOURGUET Jean Gsma V1M (+)
92 5:15:57 MAUBOURGUET Sebastien JUM (+)
93 5:20:34 JUNOT Jean-Luc Gsma SEM (+)
94 5:39:14 TOUTOURI Leone Belliard SEF (+)