Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Königsschlösser Romantik Marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 22/07/2018 - 18ème édition - 485 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:41:58 / 2:41:58 Decock Wouter (BEL) M (+)
2 2:42:48 / 2:42:48 Weiss Alexander (AUT) Lg Kirchdorf M (+)
3 2:44:30 / 2:44:30 Kotissek Thomas (GER) M (+)
4 2:46:25 / 2:46:25 Nussbaum Benedikt (GER) Tsv Bernstadt M (+)
5 2:49:00 / 2:49:01 Sellner Alex (GER) Lg Passau M (+)
6 2:49:48 / 2:49:49 Sapper Josef (GER) M (+)
7 2:49:50 / 2:49:52 Wood Katherine (GBR) Sale Harriers Manchester F (+)
8 2:49:54 / 2:49:54 Chalupsky Michael (GER) Tsg 78 Heidelberg M (+)
9 2:50:04 / 2:50:04 Wachter Johannes (AUT) M (+)
10 2:54:50 / 2:54:51 Beelitz Christian (GER) Laz Puma Rhein-sieg M (+)
11 2:55:57 / 2:56:00 Fuchs Alexander (GER) Lg Kreis Dachau M (+)
12 2:57:02 / 2:57:03 Diemer Peter (GER) Sparkasse Allgau M (+)
13 3:02:27 / 3:02:31 Lutz Dominik Sv Hofen M (+)
14 3:05:21 / 3:05:25 Embury Michael (USA) M (+)
15 3:05:41 / 3:05:43 Veliscu Maria Magdalena (ROM) Running Frenzy F (+)
16 3:06:47 / 3:06:51 Rauch Ralf (GER) Sg Stern Stuttgart M (+)
17 3:06:57 / 3:06:58 Trabitzsch Caleb (GER) M (+)
18 3:08:54 / 3:09:04 Erlah Jurij (SLO) M (+)
19 3:09:14 / 3:09:16 Herz Hermann (GER) M (+)
20 3:09:17 / 3:09:25 Menig Christopher (GER) M (+)
21 3:10:41 / 3:10:46 Bohm Thomas (AUT) Bmc Lounge Linz M (+)
22 3:10:47 / 3:10:48 Marquardt Doris (GER) Lav Bonn Bad Godesberg F (+)
23 3:11:10 / 3:11:13 Deavi Paolo (ITA) Atletica Valle Di Cembra M (+)
24 3:12:47 / 3:12:50 Rimmele Markus (GER) Sga Yetis M (+)
25 3:13:24 / 3:13:26 Knoller Fabian (GER) M (+)
26 3:13:24 / 3:13:25 Gebauer Stephan (GER) Ptsv Rosenheim M (+)
27 3:14:12 / 3:14:15 Herweck Tim (GER) M (+)
28 3:14:31 / 3:14:34 Kutzias Hans (GER) Lt Winterbach M (+)
29 3:14:32 / 3:14:35 Giesen Frank (GER) Laufwerk Hamburg. E.v. M (+)
30 3:15:16 / 3:15:22 Koppen Philipp (GER) Rsc Waldkirchen M (+)
31 3:15:25 / 3:15:28 Wild Thomas (GER) Ltf Winterbach M (+)
32 3:15:51 / 3:15:57 Nickles Thomas (GER) Lt Tv Russhutte Saarbrucken M (+)
33 3:16:37 / 3:16:40 Angeli Bernd (GER) Flow Runners M (+)
34 3:17:07 / 3:17:21 Muller Mark (GER) M (+)
35 3:17:07 / 3:17:10 Scarcella Giovanni (ITA) M (+)
36 3:17:37 / 3:17:38 Maier Stefan (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M (+)
37 3:18:24 / 3:18:26 Matsumoto Shigeru (JPN) Kobe City Athletic Field Association M (+)
38 3:19:10 / 3:19:12 Huth Jorg (GER) M (+)
39 3:19:29 / 3:19:32 Giesen Britta (GER) Laufwerk Hamburg. E.v. F (+)
40 3:20:12 / 3:21:05 Heim Marc (GER) Rsv Herxheim M (+)
41 3:20:52 / 3:21:25 Ronneberger Jens (GER) Schwabische Alblaufer M (+)
42 3:21:30 / 3:21:39 Heintzmann Sierk (GER) M (+)
43 3:21:44 / 3:21:47 Furer Daniel (SUI) M (+)
44 3:22:08 / 3:22:11 Fabig Tobias Lg Exa Leipzig E.v. M (+)
45 3:22:16 / 3:22:19 Joynson David (GBR) M (+)
46 3:22:33 / 3:22:35 Veliscu Ovidiu (ROM) Running Frenzy M (+)
47 3:23:25 / 3:23:31 Weber Andre (GER) Lauffreunde Osterholz M (+)
48 3:23:57 / 3:24:02 Bethke Christoph (GER) M (+)
49 3:24:21 / 3:24:22 Senoner Thomas (AUT) M (+)
50 3:24:22 / 3:26:26 Launer Markus (GER) M (+)
51 3:25:17 / 3:25:21 Lietze Uwe (GER) Saubuaba Rudersberg M (+)
52 3:26:00 / 3:26:03 Bauml Christian (GER) M (+)
53 3:26:20 / 3:26:54 Fuchs Matthias (GER) Sgv Pilgramsreuth M (+)
54 3:26:26 / 3:26:36 Zupancic Luis (SLO) M (+)
55 3:26:52 / 3:26:58 Depner Reinhold (GER) Bsg Deutsche Bank Kempten M (+)
56 3:26:54 / 3:27:01 Tronnier Mathias (GER) Laufgruppe Ottersleben M (+)
57 3:27:08 / 3:27:13 Thummler Axel (GER) Raramuri Gaissach M (+)
58 3:27:32 / 3:27:42 Girbig Tobias (GER) Tv Memmingen M (+)
59 3:27:45 / 3:27:57 Klatt Johannes (GER) M (+)
60 3:28:27 / 3:28:45 Marcel Mckinley (HUN) M (+)
61 3:28:43 / 3:28:52 Tori Nesim (GER) Bw Taktlwgw33 Elostaffel/radar M (+)
62 3:28:50 / 3:29:05 Giss Heinrich (GER) M (+)
63 3:29:13 / 3:29:19 Gerstenlauer Melanie (GER) Sport Sohn Laufteam F (+)
64 3:29:13 / 3:29:19 Fromm Matthias (GER) Sport Sohn Laufteam M (+)
65 3:29:15 / 3:29:33 Mast Markus (GER) M (+)
66 3:29:21 / 3:29:26 Kraus Michael (GER) M (+)
67 3:29:28 / 3:29:33 Ditter Alexander (GER) Asv Triathlon Kulmbach M (+)
68 3:29:45 / 3:29:47 Hiyama Kazushige (JPN) M (+)
69 3:30:21 / 3:30:35 May Jan (GER) Holzbuckel Runners M (+)
70 3:31:05 / 3:31:20 Muschinski Steffen (GER) Bautzener Lv M (+)
71 3:31:09 / 3:31:15 Bauer Matthias (GER) Mainz 05 Fan M (+)
72 3:31:32 / 3:31:40 Pulfer Alice (GER) Allgau Outlet Race Team F (+)
73 3:31:52 / 3:32:00 Kopp Sebastian (GER) M (+)
74 3:31:55 / 3:31:57 Kretschmer Olaf (GER) Sg Gaselan Furstenwalde M (+)
75 3:32:43 / 3:33:06 Benner Alexander (GER) M (+)
76 3:33:24 / 3:34:20 Wagner Florian (GER) M (+)
77 3:33:34 / 3:33:44 Ehli Christian (GER) M (+)
78 3:34:34 / 3:34:50 Hauerken Ingo (GER) M (+)
79 3:34:51 / 3:35:03 Suzuki Nobuyuki (JPN) M (+)
80 3:35:20 / 3:35:40 Moser Heike F (+)
81 3:35:32 / 3:35:40 Heinemeyer Thomas (GER) Bsg Roche Diagnostics Gmbh M (+)
82 3:35:38 / 3:35:55 Kopke Arne (GER) Llc Marathon Regensburg E.v. M (+)
83 3:35:48 / 3:36:07 Friedrich Matthias (GER) Run Fleet Hamburg M (+)
84 3:36:00 / 3:36:24 Heinzmann Michael (GER) M (+)
85 3:36:04 / 3:36:06 Tenderini Daniele (ITA) A.s. Premana M (+)
86 3:37:30 / 3:37:42 Scharrenberg Uli (GER) Fortuna Dusseldorf 1995 E.v. M (+)
87 3:37:38 / 3:37:56 Schutt Richard (GER) Lt Hanau/bruchkobel M (+)
88 3:37:44 / 3:37:50 Kibler Oliver M (+)
89 3:38:27 / 3:38:43 Becker Sabine (GER) Hamich Runners E.v. F (+)
90 3:38:30 / 3:38:51 Tonnissen Stefan (GER) Tura Bruggen 1923 E.v M (+)
91 3:39:21 / 3:40:10 Lencki Grzegorz (POL) M (+)
92 3:39:40 / 3:39:51 Franke Stefan (GER) Sw Suttrop M (+)
93 3:39:57 / 3:40:07 Fruhstorfer Peter (GER) M (+)
94 3:40:02 / 3:40:14 Klotz Vanessa (GER) F (+)
95 3:40:11 / 3:40:16 Knoth Ulrike (GER) Asc Burgberg Lichtenfels F (+)
96 3:40:26 / 3:40:42 Staudegger Daniel (AUT) M (+)
97 3:40:30 / 3:40:44 Schrottle Christian (GER) Sc Altstadten M (+)
98 3:40:39 / 3:41:19 Kulgemeyer Christoph (GER) Tv Georgsmarienhutte M (+)
99 3:40:52 / 3:41:10 Neulinger Alexander (AUT) M (+)
100 3:41:15 / 3:41:29 Jetzlsperger Klaus (GER) Lg Wehringen M (+)
101 3:41:21 / 3:42:09 Lohl Ruzge (GER) M (+)
102 3:41:31 / 3:41:47 Diener Andrea (GER) F (+)
103 3:41:39 / 3:42:01 Starker Armin (GER) M (+)
104 3:41:46 / 3:42:12 Villinger Johannes (GER) Speedy Sheep M (+)
105 3:41:58 / 3:42:45 Johannsen Anne (GER) F (+)
106 3:42:41 / 3:43:03 Birkner Dominik (GER) M (+)
107 3:42:46 / 3:43:17 Vogt Raimund (GER) Drachenflieger Walxheim M (+)
108 3:42:46 / 3:42:58 Guntlin Manfred (SUI) M (+)
109 3:42:48 / 3:43:09 Himmler Reto (SUI) M (+)
110 3:43:09 / 3:44:23 Pollakis Emmanuel (GER) M (+)
111 3:43:34 / 3:44:09 Sutherland Paul (GBR) Marshalls Milton Keynes Athletics Club Uk M (+)
112 3:43:41 / 3:44:43 Nottensteiner Martin (GER) M (+)
113 3:43:48 / 3:44:24 Kalk Yannick (GER) Albside Running M (+)
114 3:44:04 / 3:44:25 Blatz Annette (GER) F (+)
115 3:44:06 / 3:44:15 Muller Mario (GER) Sg St. Nikolaus 1926 E.v. M (+)
116 3:44:08 / 3:44:17 Fleischmann Christoph (GER) Tv Schierling M (+)
117 3:44:16 / 3:45:05 Zosch Manuel (GER) M (+)
118 3:44:31 / 3:44:42 Lohr Jorg (GER) Zatopek-eitorf M (+)
119 3:44:45 / 3:44:49 Svarnas Georgios (GRE) Verband Der Marathonlaufer Von Larisa Gr M (+)
120 3:44:46 / 3:44:59 Suzuki Shoko (JPN) F (+)
121 3:44:50 / 3:45:00 Straub Thomas (GER) M (+)
122 3:44:51 / 3:45:10 Veit Carina (GER) F (+)
123 3:44:59 / 3:45:15 Obermeier Kurt (GER) M (+)
124 3:45:06 / 3:45:21 Kungel Marion (GER) F (+)
125 3:45:12 / 3:45:32 Kuhlwein Dennis (GER) A4c Bundeslander Marathonjagd M (+)
126 3:45:15 / 3:45:24 Schindele Karl (GER) Tv Kempten M (+)
127 3:45:16 / 3:45:36 Vogt Olaf (GER) Tv Nellingen M (+)
128 3:45:20 / 3:46:03 Aschwanden Markus (SUI) Lsv Uetendorf M (+)
129 3:45:37 / 3:45:57 Blank Pia Anna (GER) Donaurunners F (+)
130 3:45:54 / 3:46:08 Jung Josef (GER) Tsv Winhoring M (+)
131 3:45:57 / 3:46:58 Mertens Matthias (GER) Sv Schwindegg M (+)
132 3:46:02 / 3:46:43 Capdevielle Matthieu (FRA) Xc 63 M (+)
133 3:46:08 / 3:46:23 Behrndt Klaus (GER) M (+)
134 3:46:15 / 3:46:17 Schmid Ralf (GER) Joggingfreunde Nerenstetten M (+)
135 3:46:46 / 3:47:30 Cevik Gursal (GER) M (+)
136 3:46:49 / 3:48:05 Schoch Stefan (GER) Team Ausrufezeichen M (+)
137 3:46:49 / 3:48:05 Schoch Dieter (GER) Team Ausrufezeichen M (+)
138 3:47:12 / 3:47:33 Domenig Urs (SUI) M (+)
139 3:47:14 / 3:47:53 Korovina Evgeniya (RUS) F (+)
140 3:47:14 / 3:47:25 Bauer Michael (GER) M (+)
141 3:47:46 / 3:47:53 Mascher Karl (GER) Vfl Tegel Berlin M (+)
142 3:47:49 / 3:48:12 Nolden Norbert (GER) M (+)
143 3:47:54 / 3:48:05 Hilgers Uwe (GER) As Neukirchen-vluyn M (+)
144 3:48:01 / 3:48:35 Breuer Torsten (GER) M (+)
145 3:48:56 / 3:49:35 Lellinger Tim (GER) M (+)
146 3:49:47 / 3:50:44 Falk Florian (GER) Landau Running Company M (+)
147 3:50:15 / 3:50:32 Lemke Hartmut (GER) Raramuri Gaissach M (+)
148 3:50:16 / 3:50:56 Kratz Florian Mc Pirate E.v. M (+)
149 3:50:24 / 3:50:57 Kruse Daniel (GER) Dynamo Kreuzbandriss M (+)
150 3:50:42 / 3:51:00 Von Heise-rotenburg Veronika (GER) F (+)
151 3:50:59 / 3:51:20 Seel Christian (GER) M (+)
152 3:51:14 / 3:51:32 Berthold Jurgen (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
153 3:51:15 / 3:51:22 Seidel Uwe (GER) Lg Reichenbrand M (+)
154 3:51:18 / 3:51:43 Corrigan Tony (IRL) M (+)
155 3:51:28 / 3:51:35 Morgott Thomas (GER) Ltf Theeltal M (+)
156 3:51:56 / 3:52:11 Kammerer Maik (SUI) M (+)
157 3:51:59 / 3:52:24 Krattenmacher Florian (GER) Speedy Sheep M (+)
158 3:51:59 / 3:52:12 Branz Leni (GER) Sga Yetis F (+)
159 3:52:00 / 3:52:28 Kiesewetter Sven (GER) Twitterlauftreff M (+)
160 3:52:15 / 3:52:27 Hartmann Esther (SUI) Lsv Kloten-basseradorf F (+)
161 3:52:21 / 3:53:25 Bradfish Mike (USA) Djk Pressath M (+)
162 3:52:29 / 3:52:43 Weitzer Gunther (GER) Sv Schwindegg M (+)
163 3:52:54 / 3:53:53 Seitel Gunter (GER) Tsv 1860 M (+)
164 3:52:55 / 3:53:05 Schnurr Hans-martin (GER) Sportfreunde Ottenhofen M (+)
165 3:52:57 / 3:53:12 Moller Werner (GER) Sv-grossentaft M (+)
166 3:53:09 / 3:53:30 Zink Martin (GER) Asc Ulm/neu-ulm E.v. M (+)
167 3:53:11 / 3:53:58 Ellmauer Michael (GER) M (+)
168 3:53:45 / 3:55:00 Pur Ondrej (CZE) M (+)
169 3:53:48 / 3:55:02 Pur George (CZE) M (+)
170 3:54:00 / 3:54:20 Riepl Heidi (AUT) Club Supermarathon Austria F (+)
171 3:54:00 / 3:54:49 Avramenko Jason (CAN) M (+)
172 3:54:40 / 3:55:51 Dreser Gunther (GER) Lt Tuss Ahrweiler M (+)
173 3:54:41 / 3:55:01 Mergard Heiko (GER) Crossmedia Services Munchen M (+)
174 3:54:44 / 3:55:34 Kanthak Christian (GER) Kegelbuben Parampampam E.v. M (+)
175 3:54:51 / 3:55:08 Hofler Heidi (GER) F (+)
176 3:54:55 / 3:55:07 Gruber Jochen (GER) Sga Yetis M (+)
177 3:55:39 / 3:56:08 Nikutowski Oliver (GER) M (+)
178 3:55:44 / 3:55:57 Sikorski Roman (GER) M (+)
179 3:55:49 / 3:56:14 Lange Yannick (GER) M (+)
180 3:55:50 / 3:56:21 Kommer Alexander (GER) M (+)
181 3:55:54 / 3:56:34 Walter Emilia (GER) F (+)
182 3:56:03 / 3:56:23 Bock Oliver (GER) M (+)
183 3:56:07 / 3:56:38 Bullinger Armin (GER) Sv Ebnat M (+)
184 3:56:14 / 3:56:41 Papi Angela (ITA) Runcard F (+)
185 3:56:15 / 3:56:36 Hussak Bettina (GER) Donaurunners F (+)
186 3:56:16 / 3:56:29 Gruber Edith (GER) Sga Yetis F (+)
187 3:56:18 / 3:56:40 Onnich Johannes (GER) Sv Schwindegg M (+)
188 3:56:21 / 3:56:48 Kerber Andreas (GER) Tv 1848 Coburg M (+)
189 3:56:23 / 3:56:41 Paukovic Davor (GER) Lt Therme Boblingen M (+)
190 3:56:27 / 3:57:04 Wege Reiner (GER) Airbus Sg Stade M (+)
191 3:56:29 / 3:56:52 Hipp Peggy (GER) F (+)
192 3:56:34 / 3:56:40 Haring Christian (GER) Rsc Auto Brosch Kempten M (+)
193 3:56:43 / 3:57:26 Peters Winfried (GER) Tv Lorsbach M (+)
194 3:56:44 / 3:57:14 Romig Wolfgang (GER) Sg Sindringen-ernsbach M (+)
195 3:56:50 / 3:57:03 Bohme Jens (GER) M (+)
196 3:56:53 / 3:57:34 Scheihing Hartmut (GER) Lte Laufteam Effringen M (+)
197 3:56:55 / 3:57:33 Laufer Josef (GER) M (+)
198 3:57:05 / 3:57:33 Nepustil Julia (GER) Sg Stern Stuttgart F (+)
199 3:57:05 / 3:57:53 Halt Daniela (GER) Michis Und Fabis Laufclub F (+)
200 3:57:05 / 3:57:41 Zizler Markus (GER) M (+)
201 3:57:11 / 3:57:40 Appelt Julia (GER) F (+)
202 3:57:12 / 3:58:00 Posavec Matija (CRO) M (+)
203 3:57:16 / 3:57:44 Koller Sandra (GER) Urban Runners Munich F (+)
204 3:57:23 / 3:57:42 Lubosch Olaf (GER) M (+)
205 3:57:24 / 3:58:22 Weber Mario (GER) M (+)
206 3:57:26 / 3:57:35 Slavinski Carrie (USA) F (+)
207 3:57:33 / 3:57:56 Pretorius Dirk (GER) Lg Donatus Erftstadt M (+)
208 3:57:39 / 3:58:23 Carmesin Ralf (GER) Spreewald M (+)
209 3:57:52 / 3:58:14 Felkel Stefan (GER) Donaurunners M (+)
210 3:57:53 / 3:58:16 Lenz Andrea (GER) Sv Schwindegg F (+)
211 3:58:00 / 3:58:37 Gesierich Stefanie (GER) Bischofshof Bierfreundinnen F (+)
212 3:58:00 / 3:58:45 Redmann Peter (GER) M (+)
213 3:58:04 / 3:58:41 Hecker Daniela (GER) Remax Regensburg F (+)
214 3:58:11 / 3:58:23 Deprest Pieterjan (BEL) M (+)
215 3:58:34 / 3:59:26 Zang Marcus (GER) M (+)
216 3:58:35 / 3:59:24 Bahr Dirk M (+)
217 3:58:40 / 3:59:18 Schroder Tom (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
218 3:58:55 / 3:59:05 Hamm Bernd (GER) Sv Landshut- Munchnerau M (+)
219 3:58:57 / 3:59:06 Kettern Jorg (GER) M (+)
220 3:58:58 / 3:59:27 Hesse Andreas (GER) Lsv Pirna M (+)
221 3:59:04 / 3:59:27 Voegele Tim (GER) Hausarztezentrum Kaufering M (+)
222 3:59:04 / 3:59:35 Bauer Tatjana (GER) F (+)
223 3:59:17 / 4:00:06 Heinrich Jochen (GER) Saubuaba Rudersberg M (+)
224 3:59:18 / 3:59:41 Wittke Volker (GER) Lt Radolfzell M (+)
225 3:59:27 / 4:00:03 Ciobanu Adriana (ROM) F (+)
226 3:59:30 / 3:59:51 Blatz Jurgen (GER) Donaurunners M (+)
227 3:59:47 / 3:59:57 Koller Rene (SWE) Swedbank M (+)
228 3:59:51 / 4:00:40 Englert Hartmut (GER) Saubuaba Rudersberg M (+)
229 3:59:52 / 4:00:40 Beuter Roger (GER) Saubuaba Rudersberg M (+)
230 4:00:05 / 4:01:19 Kalu Ukotta (GER) M (+)
231 4:00:31 / 4:00:56 Klockner Mike (GER) M (+)
232 4:00:44 / 4:01:23 Schoch Benedikt (GER) M (+)
233 4:01:07 / 4:01:36 Ebert Gunter (GER) Tv Stammbach M (+)
234 4:01:14 / 4:01:51 Keller Michael (GER) Running Eagles M (+)
235 4:01:25 / 4:01:35 Sachse Matthias (GER) 100 Marathon Club M (+)
236 4:02:18 / 4:02:56 Viniol Jochen (GER) M (+)
237 4:02:19 / 4:02:37 Lang-lima Lucevaleta (SUI) Lauftreff Buren A.d. Aare F (+)
238 4:02:23 / 4:03:06 Ringshandl Martin (GER) M (+)
239 4:02:31 / 4:03:23 Lenders Kerstin Tc Kray 1892 E.v. F (+)
240 4:02:49 / 4:03:11 Jansen Claus-hugo (GER) Blood Sweat U.tears M (+)
241 4:03:02 / 4:03:50 Seidenstucker Hans (GER) M (+)
242 4:03:08 / 4:03:17 Kaufmann Bernhard (GER) M (+)
243 4:03:20 / 4:03:59 Obermaier Bernhard (GER) Aus Spass An Der Freud M (+)
244 4:03:30 / 4:03:54 Andree Kai (GER) M (+)
245 4:03:37 / 4:04:05 Schneider Beatrix (GER) Tri - Team Heuchelberg F (+)
246 4:03:38 / 4:04:01 Geisler Sonja (GER) F (+)
247 4:04:14 / 4:04:57 Lochhas Klaus (GER) Tv Lorsbach M (+)
248 4:04:21 / 4:04:40 Huchzermeyer Brigitte (GER) F (+)
249 4:04:21 / 4:04:40 Sterz-laurien Silke (GER) F (+)
250 4:04:30 / 4:04:36 Uhlmann Martin (GER) Empor Berlin M (+)
251 4:05:13 / 4:05:37 Pitsch Udo (GER) Tg Viktoria Augsburg M (+)
252 4:05:16 / 4:05:22 Sillje Georg (GER) Lauffreunde Osterholz M (+)
253 4:05:18 / 4:05:54 Wagner Martin (GER) Laufgenuss M (+)
254 4:05:58 / 4:06:42 Klerk Albert (NED) M (+)
255 4:06:09 / 4:06:27 Kohler Felipe (GER) Mft M (+)
256 4:06:13 / 4:07:12 Klosek Jacek (POL) M (+)
257 4:06:47 / 4:07:53 Matsell Giles (GBR) M (+)
258 4:06:51 / 4:06:56 Brettel Fabi (GER) M (+)
259 4:06:54 / 4:07:19 Brandt Dieter (GER) M (+)
260 4:07:02 / 4:07:02 Friedewald Thomas (GER) M (+)
261 4:07:06 / 4:08:10 Kuchinka Stefan (GER) Djk Pressath M (+)
262 4:07:11 / 4:07:35 Graeger Andrea (GER) Donaurunners F (+)
263 4:07:32 / 4:08:08 Haun Andreas (GER) M (+)
264 4:07:43 / 4:08:18 Wiedemann Valentin (GER) M (+)
265 4:07:44 / 4:08:14 Iodice Antonio (ITA) Melfi M (+)
266 4:08:03 / 4:08:38 Schmidt Rainer (GER) Laufdimension Lindau M (+)
267 4:09:09 / 4:09:39 Schnittger Susanne (GER) F (+)
268 4:09:23 / 4:09:57 Hahn Kornelia F (+)
269 4:09:38 / 4:10:03 Grabe Dominik (GER) M (+)
270 4:10:01 / 4:10:36 Schwan Riccardo (GER) M (+)
271 4:10:07 / 4:10:36 Askin Yvonne (GER) Tea Laifen Rund Um Munster F (+)
272 4:10:30 / 4:10:32 Miori Andrea (ITA) Atletica Valle Di Cembra M (+)
273 4:10:30 / 4:11:29 Barve Amitap (GER) Trail Whippass M (+)
274 4:10:35 / 4:11:23 Bettingen Andreas (GER) Marathon4you.de M (+)
275 4:10:38 / 4:11:17 Schneider Gerhard (GER) Donaurunners M (+)
276 4:10:52 / 4:11:19 Strubel Virginia (GER) Donaurunners F (+)
277 4:11:01 / 4:11:39 Villhauer Matthias (GER) M (+)
278 4:11:30 / 4:12:03 Schutz Marina (RUS) F (+)
279 4:12:13 / 4:12:54 Steinhauser Heide (GER) Tv Bremen Eiche Horn F (+)
280 4:12:15 / 4:12:38 Pitz Markus (GER) Marathon4you.de M (+)
281 4:12:42 / 4:13:00 Reh Daniel (GER) Sportfreunde Iv M (+)
282 4:12:43 / 4:13:32 Fekter Carola (AUT) Adidas Runners F (+)
283 4:12:46 / 4:13:15 Spiekermann Peter (GER) Sc Melle 03/100 Mc M (+)
284 4:12:47 / 4:13:37 Liljegren Mats (SWE) Team Skavsaaret If M (+)
285 4:12:53 / 4:13:28 Kirschner Enno M (+)
286 4:13:14 / 4:13:42 Blasse Detlef (GER) Otv Endurance Team M (+)
287 4:13:20 / 4:13:55 Susanto Arthur (IDN) M (+)
288 4:13:44 / 4:14:46 Scharrer Heiko (GER) Asc Ulm/neu-ulm E.v. M (+)
289 4:13:49 / 4:14:48 Honold Andreas (GER) Sv-liptingen M (+)
290 4:13:50 / 4:14:48 Amann Eugen (GER) Sv-liptingen M (+)
291 4:13:53 / 4:14:57 Bradfish Susi (GER) Djk Pressath F (+)
292 4:13:55 / 4:14:35 Klotz Sebastian (GER) M (+)
293 4:13:59 / 4:14:31 Hamann Bert (GER) Lt Tus Meindorf M (+)
294 4:14:03 / 4:14:23 Kovacevic Kerstin (GER) F (+)
295 4:14:20 / 4:15:11 Jaevis Scott (ENG) Altrincham Atheltics M (+)
296 4:14:27 / 4:15:25 Menzel Gunnar (GER) M (+)
297 4:14:29 / 4:15:22 Aicher Philipp (GER) M (+)
298 4:14:34 / 4:15:32 Arold Thomas (GER) Das Erlebnislauf - Team M (+)
299 4:14:41 / 4:15:05 Kohlhepp Martin (GER) M (+)
300 4:14:43 / 4:15:45 Pol Luis Antonio (ESP) M (+)
301 4:14:43 / 4:14:51 Fristad Mona (SMR) G.p.a. San Marino F (+)
302 4:14:58 / 4:15:27 Kaufinger Alex (GER) M (+)
303 4:15:07 / 4:15:47 Lebitsch Herlinde (AUT) F (+)
304 4:15:32 / 4:15:37 Oschee Jurgen (GER) Asv Triathlon Kulmbach M (+)
305 4:15:55 / 4:16:23 Borer Markus (SUI) Lsv Basel M (+)
306 4:16:10 / 4:16:46 Gruber Helga (GER) Donaurunners F (+)
307 4:16:18 / 4:16:41 Globisch Kornel (GER) Db Runningstars M (+)
308 4:16:40 / 4:16:59 Knieschon Michael (GER) M (+)
309 4:16:44 / 4:17:43 Fomin Tibor (GER) M (+)
310 4:17:56 / 4:17:56 Laube Bjorn (GER) M (+)
311 4:18:14 / 4:18:42 Passilaitis Peter (GER) Sf Ennepetal M (+)
312 4:18:41 / 4:19:09 Bruns Marc (GER) Lg Fastflitzer Osterwald M (+)
313 4:19:06 / 4:19:32 Mule Regina (GER) Running Chicken F (+)
314 4:19:44 / 4:20:10 Kathi Zsolt (HUN) M (+)
315 4:19:45 / 4:19:51 Fischer Jens (GER) M (+)
316 4:19:56 / 4:20:46 Stenger Julia (GER) F (+)
317 4:19:56 / 4:20:46 Muller Carsten (GER) M (+)
318 4:19:58 / 4:20:06 Schubert Ralf K. (GER) M (+)
319 4:20:05 / 4:20:58 Kroper Peter (GER) M (+)
320 4:20:06 / 4:20:18 Dietmaier Wolfgang (GER) M (+)
321 4:20:33 / 4:21:12 Milz Bernhard (GER) Laufbasis Allgau M (+)
322 4:20:34 / 4:21:35 Brauer Clemens (GER) M (+)
323 4:20:35 / 4:21:30 Luttenberger Peter (GER) M (+)
324 4:20:35 / 4:21:30 Luttenberger Diana (GER) F (+)
325 4:20:52 / 4:21:28 Danco Zdenek (CZE) M (+)
326 4:21:11 / 4:21:49 Fischer Alexander (GER) 3. Geb Vers Btl 8 M (+)
327 4:21:11 / 4:21:45 Flesch Christoph M. (GER) M (+)
328 4:22:17 / 4:23:00 Weinberger Markus (GER) M (+)
329 4:22:54 / 4:23:46 Clark Andrew (GBR) M (+)
330 4:23:12 / 4:23:23 Gruner Adalbert (GER) Non-stop-ultra M (+)
331 4:23:15 / 4:23:56 Goedecke Martin (GER) M (+)
332 4:23:21 / 4:24:01 Hett Tanja (GER) F (+)
333 4:23:30 / 4:24:14 Kuhn Melanie (GER) F (+)
334 4:23:30 / 4:24:14 Fritsche Fabian (GER) M (+)
335 4:23:31 / 4:24:29 Peschiutta Sandro (ITA) M (+)
336 4:23:31 / 4:24:29 Bordignon Daniele Luigi (ITA) M (+)
337 4:23:35 / 4:24:01 Hilgers Birgit (GER) As Neukirchen-vluyn F (+)
338 4:23:35 / 4:24:01 Muller Andreas As Neukirchen-vluyn M (+)
339 4:23:38 / 4:24:15 Wulkon Sven (GER) M (+)
340 4:24:32 / 4:25:02 Orlinger Herbert (AUT) M (+)
341 4:24:35 / 4:24:44 Stiehle Richard (GER) M (+)
342 4:25:14 / 4:25:53 Milz Andreas (GER) Laufbasis Allgau M (+)
343 4:25:20 / 4:26:02 Werres Brigitte (GER) F (+)
344 4:25:20 / 4:26:03 Siebert Armin (GER) Lg Kreis Dachau M (+)
345 4:25:21 / 4:26:21 Neuhausel Lars (GER) Tv Niederhausen M (+)
346 4:25:26 / 4:25:43 Meier Petra (GER) F (+)
347 4:25:35 / 4:26:08 Erlah Pavel (SLO) M (+)
348 4:25:45 / 4:26:23 Hamm Erika (GER) Steide-runnres.de F (+)
349 4:25:46 / 4:26:46 Lukas Robert (GER) Sv Detter-weissenbach M (+)
350 4:25:50 / 4:26:21 Schloglhofer Gunter (AUT) Laufstammtisch Flotte Sohle M (+)
351 4:25:58 / 4:26:35 Rubbelke Nadine (GER) F (+)
352 4:26:25 / 4:27:17 Mohr Heiko (GER) M (+)
353 4:26:29 / 4:27:24 Nebas Tim (GER) M (+)
354 4:26:44 / 4:27:09 Huber David (GER) M (+)
355 4:26:47 / 4:27:35 Helm Udo (GER) Lc Michelstadt M (+)
356 4:26:54 / 4:27:37 Odermatt Beat (SUI) M (+)
357 4:26:55 / 4:27:27 Brandstetter Stephan (GER) Mtv Aalen M (+)
358 4:27:01 / 4:27:36 Wiener Christina (GER) Donaurunners F (+)
359 4:27:01 / 4:27:36 Hirninger Gabi (GER) Donaurunners F (+)
360 4:27:02 / 4:27:56 Gaiss Ursula (GER) F (+)
361 4:27:12 / 4:27:44 Baugnee Jean-pol (BEL) M (+)
362 4:27:18 / 4:28:24 Gerstacker Toralf (GER) Lg Mauerweg Berlin E.v. M (+)
363 4:27:22 / 4:27:59 Kuhn Harun (GER) Isarlaufer M (+)
364 4:27:31 / 4:27:51 Rakitzo Helena (GER) F (+)
365 4:27:35 / 4:27:50 Hopf Josef (GER) M (+)
366 4:27:36 / 4:28:12 Kasbeitzer Thomas (GER) M (+)
367 4:27:46 / 4:28:03 Voigtlander Axel (GER) Alzeyer Lauftreff M (+)
368 4:27:49 / 4:28:35 Ahlqvist Ulrika (SWE) F (+)
369 4:27:49 / 4:28:21 Lang Katharina (GER) F (+)
370 4:27:50 / 4:28:37 Ahlqvist Fredrik (SWE) M (+)
371 4:27:55 / 4:28:36 Ostermann Bjorn (AUT) Blossom Ski/we-bike Elektromobilitat M (+)
372 4:28:05 / 4:28:43 Hasenjaeger Barbel (GER) Mrrc Munchen F (+)
373 4:28:06 / 4:28:52 Stegmann Stefan (GER) M (+)
374 4:28:06 / 4:28:31 Berger Charly (GER) Team Tomi M (+)
375 4:28:13 / 4:28:44 Volkmer Jan (GER) Post Sv Weilheim M (+)
376 4:28:18 / 4:28:52 Nendza Mark M (+)
377 4:28:28 / 4:29:00 Bickert Ulrike (GER) Marathonprojekt Da/ffm F (+)
378 4:28:30 / 4:29:11 Hummel Thomas (GER) M (+)
379 4:28:33 / 4:29:04 Kohler Markus (SUI) M (+)
380 4:29:10 / 4:29:56 Strack Judith (GER) Marathon4you.de F (+)
381 4:29:22 / 4:29:51 Brechelmacher Fredl (GER) Sv Esting M (+)
382 4:29:35 / 4:30:30 Hladik Robert (GER) M (+)
383 4:31:52 / 4:31:59 Emmerichs Andrea (GER) Lg Vulkaneifel F (+)
384 4:32:19 / 4:32:35 Steiner Thomas (GER) M (+)
385 4:32:19 / 4:32:35 Pfauser Daniel (GER) M (+)
386 4:32:20 / 4:33:25 Jakumeit Armin (GER) M (+)
387 4:32:57 / 4:33:26 Raiss Felix (GER) M (+)
388 4:33:14 / 4:34:18 Macher Helene (GER) Dav Rothenbach F (+)
389 4:33:23 / 4:33:59 Strack-sassmannshausen Sandra (GER) Tv 08 Feudingen F (+)
390 4:34:27 / 4:35:14 Martin Andreas Rennsteiglaufverein M (+)
391 4:35:07 / 4:36:08 Grotto Antonio (ITA) M (+)
392 4:35:18 / 4:35:47 Hesse Petra (GER) Lsv Pirna F (+)
393 4:35:19 / 4:36:20 Forster Anthony (USA) M (+)
394 4:35:45 / 4:36:21 Steinke Steffen (GER) M (+)
395 4:36:20 / 4:37:02 Knapp Stefanie (GER) F (+)
396 4:36:55 / 4:38:00 Caffagni Elga (ITA) Passo Capponi F (+)
397 4:37:15 / 4:37:56 Schellhorn Georg (AUT) M (+)
398 4:37:32 / 4:38:30 Barve Swati (GER) Trail Whippass F (+)
399 4:37:45 / 4:38:38 Pacha Nicholas (USA) M (+)
400 4:39:21 / 4:40:17 Turac Tanja (GER) F (+)
401 4:39:21 / 4:40:17 Schuster Nadine (GER) F (+)
402 4:39:31 / 4:40:04 Evacic Juraj (CRO) Ak Koprivnica M (+)
403 4:39:59 / 4:40:56 Socha Jolanta (GER) F (+)
404 4:41:31 / 4:42:13 Zurblihn Bruno (GER) Donaurunners M (+)
405 4:41:31 / 4:41:53 Fuchsberger Annette (GER) F (+)
406 4:42:04 / 4:43:08 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M (+)
407 4:42:07 / 4:42:46 Ninnemann Maurice (GER) Duv M (+)
408 4:42:30 / 4:43:23 Gerhardt Thiemo (GER) M (+)
409 4:42:30 / 4:43:23 Beckenhaub Katharina (GER) F (+)
410 4:42:34 / 4:43:26 Baumann Ralf (GER) Drk Friedrichshafen M (+)
411 4:43:01 / 4:43:47 Eickmann Markus (GER) M (+)
412 4:43:08 / 4:43:30 Grass Christine (GER) Bjorn Grass Laufteam F (+)
413 4:43:08 / 4:43:30 Grass Bjorn (GER) Bjorn Grass Laufteam M (+)
414 4:43:10 / 4:43:41 Ruttinger Karen (GER) F (+)
415 4:43:36 / 4:44:34 Zinkel Norbert (GER) Tsv Langenzenn M (+)
416 4:43:37 / 4:44:34 Zinkel Thomas (GER) M (+)
417 4:43:46 / 4:44:38 Munch Michael (GER) M (+)
418 4:44:19 / 4:45:20 Brenner Miriam (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F (+)
419 4:44:49 / 4:45:02 Strohmann Jurgen (GER) Llc Marathon Regensburg E.v. M (+)
420 4:45:29 / 4:46:02 Worle Tanja (GER) Sv Prem F (+)
421 4:46:50 / 4:47:29 Laufer Ricarda (GER) F (+)
422 4:47:50 / 4:47:59 Bubel Alexander (GER) Team Klinikum Nurnberg M (+)
423 4:47:51 / 4:48:23 Schon Thomas (GER) M (+)
424 4:48:23 / 4:49:13 Petersen Anna (GER) Reitverein Marienhof Rottenburg E.v. F (+)
425 4:48:23 / 4:49:13 Bierfreund Daniela (GER) F (+)
426 4:48:31 / 4:49:32 Hau Monika F (+)
427 4:48:31 / 4:49:32 Schuwerk Patricia F (+)
428 4:49:01 / 4:49:55 Paar Annina (GER) F (+)
429 4:49:02 / 4:49:56 Paar Fritz (GER) M (+)
430 4:49:58 / 4:50:57 Englerth Jurgen (GER) Trail Whippass M (+)
431 4:50:15 / 4:51:10 Haussler Sascha (GER) M (+)
432 4:50:28 / 4:51:25 Guerrero Motz Olivia (ESP) F (+)
433 4:52:05 / 4:52:41 Mitchell Gillian (GBR) F (+)
434 4:52:33 / 4:53:13 Staude Rainer (GER) Sv 1880 Munchen M (+)
435 4:52:45 / 4:53:45 Mathern Horst (GER) Schlossanger Lauftreff M (+)
436 4:52:52 / 4:53:53 Kollmeder Martin (GER) Tsv Obersussbach M (+)
437 4:53:13 / 4:54:23 Wetscher Gabriele (AUT) F (+)
438 4:53:40 / 4:54:04 Bruch Sabine (GER) F (+)
439 4:53:43 / 4:54:35 Campos Garcia Fernando (MEX) M (+)
440 4:53:50 / 4:54:42 Bindert Ursula (GER) Lsv Basel. Scr Run & Bike F (+)
441 4:53:59 / 4:54:50 Haunschild Alexander (GER) M (+)
442 4:54:01 / 4:54:57 Kara Attila (GER) Rock N Woll Team M (+)
443 4:54:16 / 4:54:23 Nixdorf Reinhard (GER) M (+)
444 4:55:18 / 4:55:49 Keil Diana (GER) Sport Ruscher Team F (+)
445 4:55:19 / 4:55:49 Keil Helmut (GER) Sport Ruscher Team M (+)
446 4:55:48 / 4:55:53 Renna Andrea (ITA) M (+)
447 4:56:06 / 4:56:47 Hiller Heike (GER) F (+)
448 4:56:18 / 4:56:59 Hiller Werner (GER) Tsv 1880 Wasserburg M (+)
449 4:56:29 / 4:56:38 Machtle Lukas (GER) M (+)
450 4:56:39 / 4:57:11 Samoila Maria (ROM) F (+)
451 4:57:23 / 4:57:29 Maroba Jos (RSA) M (+)
452 4:57:36 / 4:58:26 Kiesow Alex (GER) M (+)
453 4:58:05 / 4:59:11 Biazzi Andrea (ITA) G.p. Casalese M (+)
454 4:58:05 / 4:59:12 Repetti Wilma (ITA) G.p. Casalese F (+)
455 5:00:56 / 5:01:11 Linder Bernhard (GER) M (+)
456 5:02:19 / 5:03:24 Campi Claudio (ITA) Passo Capponi M (+)
457 5:04:29 / 5:05:31 Koch Andrea (GER) F (+)
458 5:06:10 / 5:06:43 Nenno Johannes (GER) Bisttalrunners M (+)
459 5:06:18 / 5:07:03 Heinig Thomas (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
460 5:08:36 / 5:09:28 Bauer Norman (GER) M (+)
461 5:10:15 / 5:11:10 Kopelke Lisa (GER) F (+)
462 5:11:06 / 5:12:16 Radinger Konrad (GER) M (+)
463 5:11:24 / 5:12:19 Himpel Alexander (GER) M (+)
464 5:12:41 / 5:13:58 Siebenhuter Jurgen (GER) M (+)
465 5:13:37 / 5:14:17 Weihe Doris (GER) Tus Germania Apelern F (+)
466 5:16:13 / 5:17:21 Fischer Jurgen (GER) Mt Melsungen M (+)
467 5:17:51 / 5:18:55 Roether Wolfgang (GER) Tv Pfaffenweiler M (+)
468 5:18:45 / 5:19:45 Schonweitz Ruth (GER) Running Green Team F (+)
469 5:23:06 / 5:24:00 Bienicke Beate (GER) F (+)
470 5:26:44 / 5:27:22 Heng Puay Hiong (SiN) M (+)
471 5:26:48 / 5:27:56 Sito Piero Ancors (GER) Pro Patria Cus Milano M (+)
472 5:31:16 / 5:31:42 Baglini Lapo (ITA) Runcard M (+)
473 5:32:09 / 5:33:05 Seitter Manu (GER) Rock N Woll Team F (+)
474 5:32:54 / 5:33:48 Scalia John (USA) M (+)
475 5:33:50 / 5:34:33 Maria Grazia Caroli (ITA) Lenti E Veloci Raiffeisen F (+)
476 5:37:42 / 5:38:37 Cruz Gorky (USA) M (+)
477 5:40:25 / 5:41:23 Herzig Gabriele (GER) F (+)
478 5:43:23 / 5:44:28 Barbu Adriana Zsuzsanna (HUN) F (+)
479 5:43:56 / 5:45:01 Gottlob Carmen (GER) 6h-lauf-munster F (+)
480 5:43:56 / 5:45:01 Pflugler Christian (GER) 6h-lauf-munster M (+)
481 5:44:43 / 5:45:22 Maas Willi (GER) M (+)
482 5:44:46 / 5:45:02 Schneider-daubner Gudrun (GER) F (+)
483 5:46:27 / 5:47:34 Biagini Andrea (GER) Super Marathon Italia M (+)
484 5:48:55 / 5:49:42 Pilger Robert (GER) M (+)
485 5:49:00 / 5:49:42 Bauer Herbert (AUT) 100 Marathon Club Austria M (+)