Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Königsschlösser Romantik Marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 23/07/2017 - 17ème édition - 459 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:43 Merrbach Frank (GER) Lg Nord Berlin M30 (+)
2 2:43:13 Wittmann Steffen (GER) Laufarena Allgau M30 (+)
3 2:46:19 Bordignon Federico (ITA) La Fulminea Running Team M20 (+)
4 2:48:39 Krohn Niklas (AUT) Kelag Energy Running Team M45 (+)
5 2:51:09 Diehl Marco (GER) Dvag-marathon-team M45 (+)
6 2:53:53 Neu Florian (GER) Lv Pliezhausen M35 (+)
7 2:54:01 Kirchner Sebastian (GER) Laz Kreis Gunzburg M45 (+)
8 2:56:21 Heigl Stefan (GER) Lg Mettenheim M35 (+)
9 2:56:45 Schimpp Karl (GER) Tsv Betzigau M40 (+)
10 2:57:35 Jakob Christian (GER) Sv Schwindegg M40 (+)
11 3:03:30 Pfau Robert (GER) M45 (+)
12 3:03:49 Lutz Dominik (AUT) Sv Hofen M20 (+)
13 3:04:20 Von Dulong Simon (GER) Tus Geretsried M30 (+)
14 3:07:07 Bandini Alberto (ITA) A.s. 100 Km Del Passatore M20 (+)
15 3:08:08 Jiricka Karel (CZE) M40 (+)
17 3:08:34 Veliscu Maria Magdalena (ROM) Running Frenzy F30 (+)
16 3:08:36 Matsumoto Shigeru (JPN) Kobe City Athletic Association M45 (+)
18 3:09:44 Rodger Jordan (GBR) M30 (+)
19 3:11:28 Steindl Marc (GER) Mtv Kronzberg M50 (+)
21 3:12:32 Betzler Matthias Spvgg Hohenkirchen M60 (+)
20 3:12:40 Krainer Werner M45 (+)
22 3:13:01 Zimmer Ralf Rsc Biessenhofen M35 (+)
23 3:13:27 Marginean Daniel (GER) M40 (+)
24 3:14:10 Herz Hermann M55 (+)
25 3:14:55 Ponchione Alessandro (ITA) A.s.d. Gate-cral Inps M50 (+)
26 3:15:09 Schneid Matthias (GER) M35 (+)
27 3:15:22 Hess Marco (GER) M40 (+)
28 3:15:39 Birner Egon M35 (+)
30 3:16:45 Herdzina Felix (GER) Laufteam Gelnhausen M30 (+)
31 3:16:57 Schenke Reiner Djk Gutersloh M50 (+)
29 3:17:07 Bethke Christoph (GER) M30 (+)
33 3:18:10 Eckerle Thomas (USA) M30 (+)
32 3:18:13 Richter Axel (GER) Dvag-marathon-team M40 (+)
34 3:18:18 Senoner Thomas (AUT) Lg Decker Itter M45 (+)
35 3:18:32 Lembke Mark (GER) Mtv Kronberg Triathlon M45 (+)
36 3:18:42 Launer Markus M45 (+)
38 3:18:52 Mallmann Barbara (GER) Laufarena Allgau F45 (+)
37 3:18:54 Anft Holger (GER) Leichtermitleicher M45 (+)
39 3:21:07 Huth Jorg (GER) M50 (+)
41 3:22:43 Joynson David (GBR) Wolverhampton & Bilston Ac M50 (+)
40 3:22:44 Connaroe Richard (USA) M35 (+)
43 3:22:48 Veliscu Ovidiu (ROM) Running Frenzy M30 (+)
42 3:22:52 Mayer Uwe (GER) Dav Allgau Kempten M50 (+)
44 3:23:02 Hellwig Raimar (GER) M35 (+)
45 3:23:03 Schmitt Matthias Lg Wurzburg M45 (+)
47 3:23:29 Davis Zach Tus Geretsried M40 (+)
46 3:23:36 Hampden Hasani (USA) M30 (+)
48 3:23:48 Pulfer Alice Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
50 3:25:38 Siegl Manfred Fussen-run For Anita M55 (+)
49 3:25:40 Stocker Thomas (GER) M30 (+)
51 3:26:28 Steinheber Uwe (GER) M45 (+)
52 3:26:53 Schulze Peter (GER) M50 (+)
53 3:27:22 Uhl Thomas (GER) Lg Sempt M45 (+)
54 3:27:23 Kob Klaus (AUT) Im Wald Laufts M50 (+)
55 3:27:33 Schaab Dieter (POL) M40 (+)
57 3:27:43 Hilbert Jens M40 (+)
56 3:27:50 Lofink Andreas (GER) Laufteam Gedern M45 (+)
59 3:28:00 Steffe Frank M45 (+)
58 3:28:04 Straub Thomas (GER) M45 (+)
60 3:28:06 Kraus Michael M35 (+)
61 3:28:16 Kostezka Konrad (GER) Tv Spaichingen M50 (+)
62 3:28:19 Hinze Frederik (GER) M30 (+)
65 3:28:45 Van De Ven Luc (BEL) Ac Geraardsbergen M55 (+)
66 3:28:56 Pfluger Thomas (GER) M35 (+)
67 3:29:00 Schupp Thomas Tsv Neukirch M50 (+)
64 3:29:02 Nickles Thomas Lt Tv Russhutte Saarbrucken M45 (+)
63 3:29:11 Briese Dirk M50 (+)
68 3:29:11 Submann Andreas (GER) Garbsener Sc M45 (+)
70 3:29:25 Lang Peter M50 (+)
69 3:29:28 Scheele Michael (GER) Tusem Essen M40 (+)
71 3:29:50 Chen Wuzhu (CHN) Rolling Sunwoods M35 (+)
72 3:29:51 Merckaert Patrick (BEL) M50 (+)
73 3:30:17 Popovic Miodrag Mio (CRO) Feuerwehr Zfp Reichenau M45 (+)
74 3:30:36 Grunwald Sean (USA) M45 (+)
76 3:31:23 Erhardt Wolfgang (GER) M50 (+)
77 3:31:33 Pelaez Gustavo (GUA) M30 (+)
75 3:31:38 Menig Christopher (GER) M20 (+)
78 3:31:39 Schuster Klaus Sv Aislingen M50 (+)
79 3:32:22 Candrian Dino (SUI) M45 (+)
80 3:33:24 Ronngren Katarina (SWE) F50 (+)
81 3:34:16 Saal Robert (GER) M30 (+)
83 3:34:19 Schindele Karl Tv Kempten M55 (+)
82 3:34:22 Geh Benedikt Kreissparkasse Augsburg M55 (+)
85 3:34:29 Pulfer Martin (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
84 3:34:31 Desch Manfred M50 (+)
88 3:34:54 Schrottle Christian (GER) Sc Altstadten M45 (+)
86 3:34:59 Walter Philip M30 (+)
87 3:35:19 Ineichen Gallus Beatus M35 (+)
89 3:35:21 Konig Carsten (GER) Triathlon Gunzburg M45 (+)
90 3:35:37 Nauy Siegfried Solargenossenschaft Uni Bremen M30 (+)
91 3:36:18 Briem Christiane F30 (+)
92 3:36:29 Drescher Michael Affstatt Runners M35 (+)
94 3:36:50 Leborgne Tanguy (USA) M50 (+)
95 3:36:57 Zeller Markus M40 (+)
93 3:37:03 Schliewe Christoph M20 (+)
96 3:37:09 Kessler Florian (GER) Tsv Hochstadt/aisch M35 (+)
97 3:37:36 Schapfl Mathias (GER) M20 (+)
98 3:37:54 Steffen Thomas (GER) Halle (saale) M50 (+)
100 3:38:36 Wilms Annika (FIN) Hajyt F35 (+)
102 3:38:52 Bottcher Martin (GER) Tsv Ettringen M50 (+)
103 3:38:57 Giss Heinrich M35 (+)
101 3:38:58 Fuchs Stephan (GER) M35 (+)
99 3:39:10 Wright Marcin (GBR) M40 (+)
104 3:39:29 Barthelmes Stephan (GER) M30 (+)
106 3:39:45 Roder Tilmann M45 (+)
105 3:39:58 Cordle Jonathan (GBR) Tri-anglia Triathlon Club M50 (+)
107 3:40:08 Meier Christian Xaver (GER) Fc Deining M20 (+)
108 3:40:43 Krebs Jurgen Tv Schweinheim M45 (+)
109 3:40:58 Hillebrand Reiner Sv Schwindegg M55 (+)
110 3:41:13 Schienagel Bernd (GER) M40 (+)
111 3:41:44 Bernd Frank (GER) Dvag-marathon-team M50 (+)
116 3:42:01 Schlemme Jens Tsv Fischbach Friedrichshafen M35 (+)
114 3:42:02 Di Giusto Luca (ITA) M50 (+)
113 3:42:05 Tafertshofer Thomas (GER) Lauffreunde Pfaffenwinkel M50 (+)
112 3:42:06 Meyer Jurgen (GER) Team Klinikum Nurnberg M45 (+)
117 3:42:11 Sutherland Paul (GBR) Marshall Milton Keynes Athletics Club M50 (+)
119 3:42:26 Camilli Dario (ITA) M45 (+)
118 3:42:36 Pivetti Elisa (ITA) F30 (+)
115 3:42:43 Cescutti Alberto (ITA) M30 (+)
120 3:42:55 Klammt Uwe (GER) Sbb M55 (+)
121 3:43:00 Sageot Olivia (FRA) Bracknell Forest Runners F45 (+)
122 3:43:41 Pretorius Dirk (GER) Lg Donatus Erftstadt M45 (+)
123 3:44:02 Kungel Marion F40 (+)
124 3:44:08 Kall Bernhard (AUS) Sydney Striders M60 (+)
125 3:44:46 Rausch Jurgen (GER) Rmv Horwieden M45 (+)
126 3:44:53 Multhaupt Tina (GER) F35 (+)
127 3:45:45 Wells Bill M45 (+)
128 3:45:56 Glas Martin (GER) Bike-engerl Steindorf M40 (+)
131 3:46:19 Zonsius Christoph (GER) M40 (+)
133 3:46:24 Bauer Uwe (GER) M50 (+)
129 3:46:39 Bolvary Martina Schwimm- Und Triathlonverein A.k.i.a. F20 (+)
130 3:46:48 Hersch Matthias M20 (+)
135 3:46:48 Walder Fred (GER) Ruhe In Bewegung Finden M45 (+)
136 3:47:06 Wehner Michael (GER) Tlv-lt Eichenzell M45 (+)
132 3:47:11 Ugele Frank (GER) M45 (+)
134 3:47:16 Binoder Jonas (GER) M20 (+)
139 3:47:37 Nell Heinz (GER) Medationsverband M65 (+)
142 3:47:45 Bahmann Rene (GER) Heidenheim An Der Brenz M30 (+)
141 3:47:46 Anderl Christine (GER) Sv Schwindegg F30 (+)
138 3:47:50 Dietscher Matthias (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
137 3:47:51 Cortella Massimo (ITA) M45 (+)
140 3:48:08 Herzwurm Robert M40 (+)
143 3:48:44 Comanns Martin (GER) M55 (+)
145 3:48:51 Jung Josef (GER) Tsv Winhoring M55 (+)
144 3:48:53 Schwachenwalde Holger M55 (+)
147 3:49:26 Festner Julia (GER) F20 (+)
146 3:49:28 Pfauser Daniel (GER) M40 (+)
148 3:49:36 Riepl Heidi (AUT) Club Supermarathon Austria F50 (+)
150 3:50:10 Weeser Thomas Bingen M50 (+)
149 3:50:27 Boon Alan (IRL) M45 (+)
151 3:50:33 Bryzinski Taras (GER) M30 (+)
155 3:50:37 Kleinhans Karl Josef (GER) Forstenrieder Sc Munchen M60 (+)
152 3:50:39 Jaumann Markus (GER) Ries Hornets Nordlingen M40 (+)
154 3:50:50 Mertens Matthias (GER) Sv Schwindegg M40 (+)
153 3:51:15 Matsell Giles (GBR) M45 (+)
156 3:51:18 Sell Michael (GER) Tsv Rannungen M50 (+)
158 3:51:35 Behrens Axel (GER) Rkv Denkendorf M55 (+)
157 3:51:59 Schmidthaler Georg (AUT) Laufwunder Steyr M55 (+)
160 3:52:37 Krieg Stefanie Lg Muli/100mc F40 (+)
159 3:53:05 Kunisch Markus Lufthansa Pinguine M50 (+)
161 3:53:10 Pielok Alois (GER) M50 (+)
162 3:53:10 Hunhold Jens (GER) Dvag-marathon-team M45 (+)
163 3:53:12 Jonkheer Peter (NED) De Spartaan M60 (+)
165 3:53:24 Gruber Jochen (GER) Sga Yetis M65 (+)
164 3:53:34 Hacker Jens (GER) M40 (+)
168 3:53:34 Frohlich Florian M30 (+)
169 3:53:45 Cormier Katie (GBR) Lt Radolfzell F35 (+)
171 3:54:10 Julg Thomas (GER) Tsv-finning M50 (+)
166 3:54:11 Walter Emilia Auf Anhieb F20 (+)
167 3:54:11 Tiemann Claudio Auf Anhieb M30 (+)
170 3:54:26 Buchler Thomas M20 (+)
172 3:54:48 De Jonge William (NED) M45 (+)
175 3:54:56 Eckert Bodo (GER) M30 (+)
173 3:55:06 Ringshandl Martin (GER) M40 (+)
174 3:55:10 Zorn Helmut M55 (+)
178 3:55:22 Witt Stefan (GER) Lubecker Sc M50 (+)
177 3:55:41 Zottl Klaus (GER) M50 (+)
176 3:55:45 Feldkirchner Alex (GER) M20 (+)
183 3:55:49 Van Der Bijl Anton (RSA) M40 (+)
182 3:55:59 Neiger Lukas M30 (+)
180 3:56:08 Sprinz Uwe (GER) Tea / Lauftreff Harsefeld M50 (+)
181 3:56:08 Sprinz Kerstin (GER) Tea / Lauftreff Harsefeld F50 (+)
185 3:56:12 Bodenstein Kai-uwe (GER) Tsg Valbert M50 (+)
184 3:56:17 Marschall Christoh (GER) Tsv Kottern M55 (+)
186 3:56:18 Martins Da Silva Miguel (POR) M45 (+)
179 3:56:33 Weber Oliver (GER) Tv Marbach Basketball M40 (+)
187 3:56:39 Vogel Rafael (GER) Hargesheim M50 (+)
188 3:56:41 Holker Dennis Adler-langlauf Bottrop M40 (+)
189 3:56:45 Klick Michael (GER) Sus Bertlich M45 (+)
191 3:56:49 Uhlmann Holger Sg Oberlichtenau M55 (+)
190 3:56:51 Domenig Anka (GER) Fc Burlafingen F45 (+)
192 3:57:16 Mergard Heiko (GER) Crossmedia Services Munchen M45 (+)
195 3:57:26 Kinoshita Kazumi F45 (+)
193 3:57:28 Schafer Thomas Tsv Harburg M50 (+)
196 3:57:30 Michaelis Olli (GER) Meddys Lwt Koblenz U. Tea M45 (+)
197 3:57:37 Gruber Tanja (GER) Tv Steinheim F45 (+)
198 3:57:45 Tietz Torsten (GER) Lauftreff Butzbach M45 (+)
194 3:57:48 Littmann Anna Christina Spiridon Frankfurt F30 (+)
199 3:57:54 Schmidt Rainer (GER) Laufdimension Bodensee M55 (+)
202 3:58:20 Weitzer Gunther Sv Schwindegg M55 (+)
201 3:58:32 Kieseler Torsten (GER) Esv Lok Dessau M50 (+)
203 3:58:32 Beier Manfred (GER) M55 (+)
200 3:58:34 Chen Ming-feng (AUT) M40 (+)
205 3:58:45 Heintzmann Sierk M35 (+)
204 3:58:46 Leuteritz Rica F20 (+)
206 3:59:10 Czech Michaela F50 (+)
207 3:59:10 Kettern Jorg M45 (+)
208 3:59:18 Gossenauer Florian (GER) Worldpeace Bad Soden M40 (+)
209 3:59:35 Klug Bernd (GER) M45 (+)
211 3:59:42 Halley Liz F30 (+)
210 3:59:43 Steiner Thomas (GER) M45 (+)
213 4:00:06 Schubert Ralf K. M45 (+)
212 4:00:07 Goetsch Otto M70 (+)
214 4:01:15 Knodel Katja Datev F50 (+)
215 4:01:51 Ewert Egon (GER) Sg Reisenburg-leinheim M55 (+)
216 4:02:04 Breckner Bjorn (GER) Dvag-marathon-team M45 (+)
218 4:02:31 Nischwitz Jurgen M50 (+)
217 4:02:58 Lenz Andrea (GER) F40 (+)
219 4:02:58 Stieher Richard (GER) M45 (+)
221 4:03:39 Bauer Harry M45 (+)
220 4:03:43 Kneupper Christian (GER) M50 (+)
222 4:04:00 Maier Anatoli (GER) M35 (+)
223 4:05:08 Karl Rainer (GER) M35 (+)
225 4:05:37 Iodice Antonio (ITA) As Melfi M55 (+)
229 4:05:39 Neid Ricardo (GER) M55 (+)
224 4:05:41 Hauschild Uwe Tv Dieburg M60 (+)
227 4:05:46 Gerle Christian (GER) Tus Geretsried M40 (+)
226 4:05:49 Schraffenberger Robert (GER) 361 Grad M50 (+)
228 4:05:53 Rickel Thorsten (GER) Lg Muli M40 (+)
232 4:06:02 Halt Daniela Michis Und Fabis Laufclub F30 (+)
230 4:06:06 Ley Anne Selbstlaufer Sv Altenahr F50 (+)
231 4:06:09 Egli Martin (SUI) Lg Horn M55 (+)
233 4:06:16 Oster Irene (GER) Sc Fussen F50 (+)
234 4:06:22 Korner Gerhard (GER) M35 (+)
235 4:06:38 Kurz Stefan (GER) M50 (+)
236 4:06:46 Galas Manuela F45 (+)
239 4:07:22 Tal Dorothea F55 (+)
237 4:07:24 Buhrer Markus (GER) Altlubheim M30 (+)
238 4:07:28 Aichele Rudi Sv Scheffau M60 (+)
240 4:07:28 Hollensteiner Robert M50 (+)
241 4:07:44 Kob Sieglinde (AUT) Im Wald Laufts F45 (+)
242 4:07:44 Blumensaat Roland (GER) Schritt-weise.de M55 (+)
244 4:07:51 Sacco Botto Anna A.s.d. Dragonero F55 (+)
243 4:08:17 Razzolini Ilaria (ITA) F45 (+)
246 4:08:28 Langeringen Caroline (GER) F40 (+)
245 4:08:48 Markel Katja F45 (+)
247 4:08:48 Geringer Ralf (GER) Tv Steinheim M45 (+)
249 4:08:52 Lenz Michael (GER) M50 (+)
250 4:08:52 Swendrowska Iwona (POL) F45 (+)
248 4:09:14 Onnich Johannes (GER) Tc Mauern M45 (+)
252 4:09:31 Temmert Ingo (GER) Natalie M35 (+)
251 4:09:43 Kratzer Stefanie We Can Do It N. E. V. F30 (+)
255 4:10:40 Drochon Gaetan (FRA) M20 (+)
253 4:10:43 Lengers Andreas (GER) M55 (+)
258 4:11:11 Habermann Jurgen (GER) Laufteam Gelnhausen M55 (+)
256 4:11:13 Lippert Thomas (GER) M45 (+)
259 4:11:15 Submann Andrea (GER) Garbsener Sc F45 (+)
257 4:11:22 Kazanowski Marcin (POL) M40 (+)
254 4:11:26 Doring Johannes M20 (+)
260 4:11:27 Brechelmacher Fredl (GER) Sv Esting M55 (+)
261 4:11:54 Pehr Janina F30 (+)
262 4:11:59 Morian Edgar (GER) Dvag-marathon-team M55 (+)
263 4:12:39 Juskeviciute Akvile (LAT) F30 (+)
264 4:13:38 Paul Tim (GER) Duv M45 (+)
266 4:14:02 Hall Kendra (GBR) Bracknell Forest Runners F45 (+)
265 4:14:19 Erhardt Hubert (GER) M45 (+)
269 4:14:24 Erdle Thorsten (GER) 100 Km Running Team M30 (+)
271 4:14:25 Hanig Silvia (GER) F45 (+)
267 4:14:28 Moosmann Jan M30 (+)
273 4:14:29 Winterhoff Michael (GER) M45 (+)
275 4:14:30 Corizayini Giacomo (ITA) Amatoizi Killa Pampitict M35 (+)
268 4:14:37 Specht Simone (GER) Laufsinn Laufteam F45 (+)
270 4:14:38 Hauser Oswald M60 (+)
274 4:14:46 Wittke Volker (GER) Lt Radolfzell M45 (+)
277 4:15:01 Hasse Holger (GER) Dvag-marathon-team M55 (+)
276 4:15:02 Schmitt Diana (GER) Dvag-marathon-team F40 (+)
272 4:15:05 Liebl Christoph (GER) M35 (+)
278 4:15:23 Rycyk Grzegorz (POL) Krasnystaw Biega M40 (+)
279 4:15:49 Schnittger Susanne (GER) F55 (+)
280 4:16:16 Modosch Thomas (GER) Lauftreff Marktoberdorf M45 (+)
282 4:16:31 Glockner Wolf (GER) M55 (+)
281 4:16:41 Bahr Dirk (GER) M35 (+)
285 4:17:13 Prasanchand Sunilkumar (IND) Bosch M30 (+)
283 4:17:31 Maurer Gerhard (AUT) Hagi Runner M50 (+)
284 4:17:31 Schuler Eva (AUT) Lg Muli F55 (+)
286 4:17:36 Vorlaufer Gigi (RSA) F45 (+)
287 4:17:47 Janissen Steven (NED) M20 (+)
288 4:18:18 Kugler Thomas (GER) M50 (+)
289 4:18:38 Klotz Matthias M40 (+)
290 4:20:13 Andrae Wolfram (GER) Hunsruck-marathon E.v. M45 (+)
293 4:20:23 Hahn Kornelia Kiebitzstampfer F55 (+)
295 4:20:29 Brambach Markus Asc Ulm/neu.ulm M55 (+)
294 4:20:33 Wagner Gerhard M50 (+)
291 4:20:44 Fender Norbert (GER) Marathon4you M55 (+)
296 4:20:44 Schenk Hagen (GER) M20 (+)
292 4:20:46 Hildsberg Danielo (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
297 4:21:14 Haring Rainer (GER) M50 (+)
300 4:21:27 Steidinger Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
298 4:21:28 Steffens Tanja (GER) Duren F40 (+)
299 4:21:29 Kinkel Doris (GER) Team Runvicht F35 (+)
302 4:21:57 Brambach Inge Asc Ulm/neu.ulm F60 (+)
301 4:22:05 Schilling Hans (SUI) M60 (+)
303 4:22:23 Herdegen Verena (GER) F30 (+)
304 4:22:23 Aimann David (GER) M35 (+)
305 4:22:29 Amann Eugen (GER) Sv-liptingen M70 (+)
306 4:23:01 Meinken Walter (GER) Tsv Volkewrsen M65 (+)
307 4:23:09 Bothe Moritz MJ (+)
308 4:23:11 Neuhaus Sylvia (GER) Tus Grunendeich/ Steinkirchen F40 (+)
310 4:23:24 Pol Luis (ESP) M45 (+)
309 4:23:57 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M55 (+)
312 4:24:14 Zackor Martin (GER) M40 (+)
311 4:24:37 Bubel Alexander (GER) Team Klinikum Nurnberg M55 (+)
313 4:24:54 Villoth Eva F40 (+)
314 4:24:58 Voigtlander Axel (GER) Alzeyer Lauftreff M50 (+)
315 4:24:58 Pirrung Nadine (GER) F35 (+)
316 4:25:50 Brucker Thorsten M45 (+)
317 4:26:13 Reichhold Jochen M45 (+)
318 4:26:21 Arndt Alexander (GER) Lauf Fur Mehr Zeit/tea M45 (+)
319 4:27:25 Lang Katharina F20 (+)
322 4:27:31 Niehren Martin (GER) Dvag-marathon-team M55 (+)
321 4:27:35 Dittler Ullrich M45 (+)
323 4:27:37 Bachmann Winfried (GER) Spiridon Frankfurt M65 (+)
320 4:27:43 Mehringer Rainer (GER) Sc Egling M50 (+)
324 4:27:55 Wechsel Ulrike F55 (+)
329 4:28:27 Wicht Manfred (GER) Holzwurmer Hoplak M60 (+)
325 4:28:34 Luttenberger Peter M50 (+)
326 4:28:34 Luttenberger Diana F45 (+)
327 4:28:35 Drechsler Manfred Lwt Dortmund-ost M60 (+)
328 4:28:35 Hain Harald Tv Eibelshausen M65 (+)
330 4:28:54 Bidinger Norbert (GER) Psv Wengerohr M65 (+)
331 4:29:17 Ablabmeier Reinhard M60 (+)
333 4:29:21 Becker Gerhard (GER) Lg Morfelden-walldorf M60 (+)
332 4:29:37 Eule Philipp (GER) M30 (+)
336 4:29:52 Vogt Raimund (GER) Drachenflieger Walxheim M55 (+)
334 4:29:57 Bickert Ulrike (GER) Marathonteam Darmstadt F40 (+)
335 4:30:12 Obermaier Alex F20 (+)
337 4:30:30 Katzor Thomas (GER) M40 (+)
338 4:30:40 Mosonyi Istvan M35 (+)
339 4:32:14 Arndt Gregory (USA) M45 (+)
340 4:32:32 Macher Helene (GER) Dav Rothenbach F60 (+)
341 4:33:20 Schick Andreas Schaichtal Runners M55 (+)
342 4:33:51 Prottengeier Anja F45 (+)
344 4:34:49 Pohle Eckhard (GER) Esv Lok Dessau M55 (+)
345 4:34:56 Steffens Nicole (GER) F40 (+)
343 4:35:17 Weidenhiller Sonja (GER) F35 (+)
347 4:35:25 Englerth Jurgen (GER) Trail Whippass M55 (+)
346 4:35:38 Madler Katrin Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
348 4:36:29 Kovacevic Kerstin (GER) Diak-runners F55 (+)
351 4:36:59 Kollner Gudrun F50 (+)
349 4:37:02 Hall Jeremy (GBR) Bracknell Forest Runners M50 (+)
350 4:37:02 Street Alan (GBR) Bracknell Forest Runners M60 (+)
352 4:37:05 Heymann Friedhelm (GER) Lwt Dortmund-ost M60 (+)
353 4:37:35 Meisterling-riecks Bernd (GER) Lg Monchengladbach M55 (+)
354 4:37:35 Riecks Erika (GER) Lg Monchengladbach F60 (+)
356 4:38:05 Edstrom Ann-christin (SWE) F65 (+)
355 4:38:28 Knapp Stefanie (GER) F30 (+)
357 4:38:46 Marra Claudia Megajoule F40 (+)
359 4:39:53 Heymann Sven (GER) M50 (+)
361 4:40:00 Ramachandran Rennie (GER) F45 (+)
358 4:40:02 Boillot Pierre (FRA) M40 (+)
360 4:40:13 Kratochwill Margit (AUT) Laufwunder Steyr F55 (+)
363 4:40:45 White Eduard (USA) M50 (+)
362 4:40:52 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M45 (+)
364 4:41:37 Holgate James (AUS) M40 (+)
365 4:41:44 Bierfreund Daniela (GER) F55 (+)
366 4:41:51 Reichel Lars (GER) Sc Kissing M30 (+)
367 4:42:48 Ostapenko Tanya Marathon Maniacs F30 (+)
368 4:42:55 Kratochwill Friedrich (AUT) Laufwunder Steyr M55 (+)
369 4:43:22 Lindauer Stefan M50 (+)
371 4:44:13 Agnezon Lars (SWE) Kongahalla Aik M65 (+)
370 4:44:29 Huber Martina We Can Do It N. E. V. F35 (+)
372 4:45:17 Rommerskirchen Udo (GER) M70 (+)
373 4:46:12 Sachse Matthias (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
374 4:46:15 Siegel Rolf (GER) Sv 98/07 Seckenheim Lauftreff M65 (+)
375 4:47:27 Hanebuth Maren (GER) Feuerwehr Mellendorf F30 (+)
378 4:47:55 Betz Astrid (GER) Lt Freigericht F45 (+)
376 4:47:57 Pniewski Gregor M50 (+)
377 4:48:12 Belau Andreas (GER) Tv Steinheim M50 (+)
379 4:49:09 Fischer Harald (GER) Fsv Grobenseebach M60 (+)
380 4:49:25 Geyer Stefan (GER) M50 (+)
381 4:50:16 Bordignon Daniele Luigi (ITA) Atletica Vicentina M60 (+)
382 4:50:21 Freeb Angela F40 (+)
384 4:51:13 Kowarsch Alexander M40 (+)
383 4:51:14 Armstrong Rachel (GBR) Marshall Milton Keynes Athletics Club F50 (+)
385 4:52:03 Hummel Thomas M50 (+)
386 4:52:05 Dieter Jens M50 (+)
387 4:54:40 Preuber Gisela (GER) Lustvolllaufenlernen F60 (+)
389 4:54:50 Krause Karsten (GER) Running Team Grafenberg M45 (+)
388 4:54:55 Eckhard Annette (GER) F55 (+)
391 4:55:29 Nenno Johannes (GER) Bisttalrunners M55 (+)
390 4:55:31 Stahler Thomas (GER) M45 (+)
392 4:57:21 Salzmann Mario M35 (+)
393 4:57:30 Ninnemann Maurice (GER) Duv M30 (+)
394 4:57:48 Welbhoff Stefan (GER) M45 (+)
397 4:58:23 Dunne Joseph (IRL) M60 (+)
395 4:58:31 Laitakari Erja (FIN) Ttc F65 (+)
396 4:58:33 Jaaskelainen Matti (FIN) Tesku Trainings Club M70 (+)
398 5:00:18 Popperl Kerstin (GER) F45 (+)
400 5:01:18 Reiter Anton (AUT) Club Super Marathon Italia M60 (+)
399 5:01:22 Heider Daniel M35 (+)
402 5:01:35 Altenburger Stefanie (GER) F45 (+)
401 5:01:42 Kieselbach Wolfgang 100 Marathon Club M65 (+)
403 5:01:57 Berner Roland Lg Bad Frankenhausen/gollingen M55 (+)
404 5:03:29 Denke Wernfried (GER) Lwt Dortmund-ost M60 (+)
405 5:03:48 Ginten Clemens (GER) Lauffreunde Emsland M60 (+)
406 5:03:48 Ginten Christina F20 (+)
407 5:04:39 Grosser Stefanie (GER) Lg Bramstedt F35 (+)
408 5:04:39 Grosser Alexander (GER) Lg Bramstedt M40 (+)
412 5:05:00 Plank Peter M50 (+)
409 5:05:01 Blumenroth Michael (GER) Lg Mauerweg Berlin M50 (+)
410 5:05:12 Hiller Werner (GER) Tsv 1880 Wasserburg M70 (+)
411 5:05:12 Hiller Heike F40 (+)
413 5:05:26 Kollmeder Martin (GER) Tsv Obersubbach M50 (+)
414 5:07:31 Schuler Max (GER) M20 (+)
415 5:08:09 Vislotsky Ilya (RUS) M35 (+)
416 5:08:49 Weib Thomas-teddy (GER) Lt Hemsbach M50 (+)
417 5:09:25 Mathern Horst (GER) Schlossanger Lauftreff M50 (+)
418 5:09:37 Kloppe Annette (GER) Teuto Run And Fun F50 (+)
419 5:09:48 Von Heise-rotenburg Veronika Adidas Runners F35 (+)
420 5:10:04 Weskamp Michael M35 (+)
421 5:10:25 Neidert Gerhard (GER) Mt Melsungen M60 (+)
422 5:10:25 Braun Ludwig Georg (GER) Mt Melsungen M70 (+)
423 5:10:27 Gumpfer Albert (GER) Sv Fenken M55 (+)
424 5:11:05 Mitchell Gillian (GBR) Wolverhampton & Bilston Ac F45 (+)
425 5:12:42 Gabriel Uli Tv Attendorn Tri-time M45 (+)
427 5:14:27 Geyer-vogel Heike (GER) F55 (+)
426 5:14:28 Finster Bianka F30 (+)
428 5:19:09 Fender Brigit (GER) F50 (+)
429 5:21:53 Hertel Olaf Ffw Unterrieden M50 (+)
430 5:21:53 Lee John (GBR) M50 (+)
431 5:21:53 Lee Sandra (GBR) F50 (+)
432 5:25:39 Siebenhuter Jurgen (GER) M45 (+)
433 5:25:39 Milyakin German M45 (+)
434 5:25:40 Milyakina Oxana F45 (+)
435 5:26:17 Schnell Tanja (GER) Ndlbs F30 (+)
436 5:26:17 Schnell Reiner (GER) Ndlbs M60 (+)
437 5:29:12 Boelen-theile Claus (GER) M50 (+)
438 5:30:12 Stangl Angelika F35 (+)
439 5:30:21 Linder Bernhard M55 (+)
440 5:32:13 Juchems Hartmut (GER) Lustvolllaufenlernen M60 (+)
441 5:32:48 Wahlberg Anders (SWE) Glasrikets Rc M55 (+)
443 5:34:18 Pilger Robert (GER) M60 (+)
444 5:34:18 Paggel Olaf (GER) Sc Lt Breitenbach M45 (+)
445 5:35:50 Nantasen Kanaphan (THA) M50 (+)
446 5:35:50 Ua-amporn Unchan (THA) F45 (+)
447 5:36:40 Hochgesand Bianca (GER) F45 (+)
448 5:37:42 Wanzek Grit (GER) Schoene T.a.g. F50 (+)
449 5:37:42 Bittermann Antje (GER) Schone T.a.g. F50 (+)
442 5:38:00 Sasaki Masaaki (BRA) M50 (+)
450 5:43:01 Gansbacher Julia (ITA) F20 (+)
451 5:43:01 Maurer Roman (AUT) M30 (+)
452 5:43:04 Fischer Juergen (GER) Mt Melsungen M70 (+)
453 5:44:47 Marondel Katarzyna (POL) Festiwal Biegowy F30 (+)
454 5:49:11 Davis Betsy (USA) F60 (+)
455 5:56:59 Vastamaki Jakob (SWE) M20 (+)
456 5:58:25 Williams Jamila (USA) F35 (+)
457 6:02:01 Preckel Krista (GER) Inkusive Begegnungen F20 (+)
458 6:03:57 Wagner Marcel (GER) M35 (+)
459 6:03:57 Wagner Monika (GER) F55 (+)