Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Königsschlösser Romantik Marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 24/07/2016 - 16ème édition - 446 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:41:45 Merrbach Frank (GER) M30 (+)
2 2:50:45 Diehl Marco (GER) Dvag-marathon-team M45 (+)
3 2:57:20 Luring Andreas (GER) M40 (+)
4 2:58:52 Sedelmeier Thomas (SUI) Vc Kaisten M45 (+)
5 3:00:29 Burns Peter (AUS) M35 (+)
6 3:00:58 Harder Tom MJ (+)
7 3:02:47 Zimmer Ralf (GER) Sv Wald M35 (+)
8 3:03:32 Lamest Thomas (USA) Stiftung Ambulantes Kinderhospiz Munchen M20 (+)
9 3:04:46 Herrmann Florian M20 (+)
10 3:07:02 Veliscu Maria Magdalena (ROM) Running Frenzy F30 (+)
11 3:07:37 Kurmyshkin Vladimir (GER) Tg Viktoria Augsburg M45 (+)
12 3:09:21 Sobrino Karen (RSA) F40 (+)
13 3:10:43 Gierer Uli (GER) Tsv Feldkirchen M40 (+)
14 3:12:09 Spagele Markus (GER) Sv Mindelzell M50 (+)
15 3:13:00 Wilms Daniel (GER) Ha Jgt M35 (+)
16 3:13:59 Lutz Dominik (AUT) Sv Hofen M20 (+)
17 3:14:37 Jakob Christian (GER) Sv Schwindegg M40 (+)
18 3:15:21 Kratz Florian Mc Pirate E.v. M35 (+)
19 3:16:11 Herbert Tobias M50 (+)
20 3:16:18 Marquardt Doris (GER) Lav Bonn Bad Godesberg F30 (+)
21 3:16:40 Tenderini Daniele (ITA) Associazione Sportiva Premana M50 (+)
22 3:17:04 Nickles Thomas Lt Tv Russhutte Saarbrucken M45 (+)
23 3:18:41 Lembke Mark (GER) Mtv Kronberg Triathlon M45 (+)
24 3:18:44 Andres Steffen (GER) M35 (+)
25 3:19:21 Speidel Roland (GER) M50 (+)
26 3:19:37 Siegl Manfred Fussen-run For Anita M50 (+)
27 3:20:55 Raczek Klaus (GER) Mt Rasei Kronberg M50 (+)
28 3:21:21 Maier Mario (GER) Skivereinigung Amberg M45 (+)
29 3:21:53 Lewis David (NZL) M35 (+)
30 3:22:15 Tressl Markus (GER) M40 (+)
31 3:23:06 Krainer Werner M50 (+)
32 3:23:08 Heckmann Jochen (GER) M40 (+)
34 3:24:55 Buckert Paul (GER) M55 (+)
35 3:25:11 Stockinger Stefan (GER) Laufarena Allgau M45 (+)
33 3:25:17 Arndt Frank (GER) M40 (+)
36 3:25:17 Reichl Frank (GER) Duv M30 (+)
37 3:25:26 Passarelli Davide M45 (+)
38 3:25:42 Kruger Michael M40 (+)
39 3:26:08 Veliscu Ovidiu (ROM) Running Frenzy M30 (+)
40 3:26:47 Balbach Reinhold Tv Niederstetten Lauftreff M55 (+)
41 3:27:27 Brunke Tony (GER) Ocean Athletics M40 (+)
42 3:27:41 Rahmel Marc (GER) Memler.de M40 (+)
43 3:28:17 Deuber Gunter (GER) M35 (+)
44 3:28:31 Bethke Christoph M30 (+)
45 3:28:38 Borberg Helmut (GER) Immenstadt M55 (+)
46 3:28:40 Rahmel Anke (GER) Memler.de F35 (+)
47 3:28:53 Birner Egon (GER) M35 (+)
48 3:29:00 Launer Markus (GER) M45 (+)
49 3:29:23 Steiner Thomas (GER) M45 (+)
50 3:29:44 Lehner Martin (GER) Team Icehouse E.v. M50 (+)
51 3:30:32 Keppner Robert (GER) Tg Wurzburg M55 (+)
52 3:30:49 Pulfer Martin (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
53 3:30:49 Pulfer Alice Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
54 3:32:24 Conway Tony (IRL) Portsmouth Joggers M55 (+)
55 3:32:32 Rauer Andrea (GER) Memler.de F30 (+)
56 3:32:47 Mayr Michael (GER) M20 (+)
57 3:32:57 Joynson David (GBR) Wolverhampton & Bilston Ac M50 (+)
58 3:33:08 Meyer Jost (SUI) M45 (+)
59 3:33:23 Hillebrand Reiner Sv Schwindegg M55 (+)
61 3:33:37 Jakob Anja (GER) Klingenthal/vogtland F40 (+)
60 3:33:40 Obermeier Kurt Lauf-duo Obermeier M55 (+)
62 3:34:14 Comanns Martin M50 (+)
63 3:35:11 Kittner Oliver M30 (+)
67 3:35:25 Wollenweber Marcel (GER) M45 (+)
65 3:35:26 Koch Markus (GER) M40 (+)
66 3:35:39 Ottinger Rainer (GER) M35 (+)
64 3:36:12 Campigotto Adriano (ITA) M50 (+)
68 3:36:28 Guter Karl-heinz (GER) Musikverein Neufra M45 (+)
70 3:36:40 Freiberger Hans-willi (GER) Llg Wonnegau M50 (+)
69 3:36:46 Angermuller Kathrin (GER) Huah F30 (+)
71 3:37:31 Schon Johannes (GER) Lauffreunde Gobweinstein M50 (+)
72 3:38:07 Osterberger-seitz Martin M35 (+)
73 3:38:09 Wetzel Stefan (GER) Wgl Schwabisch Hall M45 (+)
74 3:38:10 Langhardt Carsten (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
75 3:38:24 Bergau Denes (GER) Sg Berliner Bank M30 (+)
76 3:40:11 Weitzer Gunther (GER) Sv Schwindegg M55 (+)
77 3:40:24 Plant Emma Jane (USA) F20 (+)
78 3:40:39 Vogel Jan (GER) M20 (+)
79 3:40:39 Vogel Anja (GER) F30 (+)
82 3:41:26 Schapfl Mathias (GER) M20 (+)
81 3:41:38 Tiefenbock Thomas (AUT) M50 (+)
80 3:41:42 Ender Marc (AUT) M35 (+)
83 3:41:55 Giudici Francesco (ITA) M30 (+)
84 3:42:12 Tahedl Andrea (AUT) F50 (+)
86 3:42:24 Reibner Ewald (GER) M50 (+)
85 3:42:27 Bottcher Martin (GER) Tsv Ettringen M50 (+)
88 3:42:45 Pellegrineschi Gabriele (ITA) Podistica Pratonord M40 (+)
87 3:43:02 Reuter Clemens (GER) Polizei Hessen M50 (+)
91 3:43:18 Mandola Maurizio (ITA) Gsd Libertas La Torre M55 (+)
89 3:43:27 Lutterbach Stefan (GER) Djk Grun-weib Bingen-budesheim M40 (+)
93 3:43:31 Wabmann Rudolf (GER) Post Sv Bamberg M40 (+)
90 3:43:45 Ugele Frank M40 (+)
94 3:43:51 Angelus Niklas Karl Oskar (SWE) Namdal L?peklubb M45 (+)
95 3:44:02 Straub Manfred (GER) M60 (+)
92 3:44:12 Wright Marcin (GBR) M40 (+)
97 3:44:45 Brunner Karin (GER) Tlv-lt Eichenzell F50 (+)
98 3:45:00 Jung Josef (GER) Tsv Winhoring M55 (+)
96 3:45:14 Bart Ernst (AUT) Laufwunder Steyr M45 (+)
101 3:45:35 Vom Bovert Ernst-martin (GER) Run4fun Dortmund M45 (+)
99 3:45:40 Kleinhans Karl Josef (GER) Forstenrieder Sc Munchen M55 (+)
100 3:45:47 Gebauer Jonathan M35 (+)
102 3:45:56 Jaumann Markus (GER) Ries Hornets Novelingen M40 (+)
103 3:46:10 Renner Holger Tus Lubeck 93 M50 (+)
106 3:46:24 Riepl Heidi (AUT) Club Supermarathon Austria F45 (+)
108 3:46:31 Sohr Gunter (GER) M55 (+)
105 3:46:32 Kluge Dietmar Reisegruppe Schlemmerblock M50 (+)
107 3:46:37 Pretorius Dirk (GER) M45 (+)
104 3:46:53 Schmidthaler Georg (AUT) Laufwunder Steyr M55 (+)
109 3:48:09 Kulozik Felix (GER) M35 (+)
110 3:48:17 Hellebrand Diana Meddys Lwt Koblenz F35 (+)
111 3:48:46 Koppen Barbel Ulc Sparkasse Langenlois F20 (+)
112 3:48:47 Braccini Giampaolo (ITA) Gsd Libertas La Torre M45 (+)
114 3:49:31 Harwin Chris (AUS) M30 (+)
116 3:49:50 Wicht Manfred (GER) Tsg Schnaitheim M60 (+)
113 3:49:54 Sittner Alexander (GER) M30 (+)
117 3:49:56 Hellmann Lutz (GER) Tus Deuz M35 (+)
115 3:49:57 Kraus Sepp M45 (+)
118 3:50:00 Briem Christiane F30 (+)
120 3:50:07 Kipper Lisa-maria Lsg Saarbrucken-sulzbachtal F20 (+)
121 3:50:08 Rose Andre (GER) Tsv Neubiberg M50 (+)
122 3:50:12 Knopek Robert (GER) M35 (+)
119 3:50:24 Dickinger Michael (GER) Lg Mettenheim M60 (+)
124 3:50:25 Tanaka Yorito (JPN) M30 (+)
123 3:50:32 Kungel Marion F40 (+)
125 3:50:32 Klein Albert Sv Wildsteig M40 (+)
126 3:50:38 Buchler Thomas M20 (+)
127 3:51:22 Steinheber Uwe (GER) M40 (+)
130 3:51:48 Cudina Tomica (CRO) M35 (+)
132 3:51:55 Dirnberger Mathias (GER) M30 (+)
128 3:51:56 Von Grobmann Uli (GER) Sc Eisenarzt M45 (+)
129 3:51:56 Parthey Sven (GER) Sc Eisenarzt M45 (+)
131 3:51:57 Yap Ken Vui (MAS) M45 (+)
135 3:52:13 Kauri Roni (FIN) M45 (+)
134 3:52:16 Mergard Heiko (GER) Duv M40 (+)
137 3:52:22 Bartl Karl Tsv Weilheim M50 (+)
139 3:52:23 Brinkhoff Ralf Run4fun Dortmund M45 (+)
141 3:52:37 Donnini Leonardo (ITA) Gsd Libertas La Torre M40 (+)
133 3:52:43 Krolla Matthias (GER) Djk Grun-weib Bingen-budesheim M45 (+)
138 3:52:43 Pammer Michael (AUT) M35 (+)
136 3:52:45 Noan Idrissa (GER) Laufkombinat 2001 M40 (+)
142 3:52:53 Kipper Bernd Lsg Saarbrucken-sulzbachtal M45 (+)
140 3:53:02 Pauer Matthias (GER) Trumpf M50 (+)
143 3:53:19 Braun Hendrik M30 (+)
145 3:53:43 Bucher Beat (SUI) M40 (+)
146 3:53:56 Beck Thomas (GER) M45 (+)
144 3:54:02 Spichetti Antonio (ITA) Podistica Pratonord M60 (+)
147 3:54:21 Marcozzi Manrico (ITA) Podisti Per Caso M45 (+)
149 3:54:25 Wigg David (GBR) None M60 (+)
151 3:54:53 Wiezoreck Wolfgang M55 (+)
152 3:54:58 Herrnberger Sepp (GER) M45 (+)
148 3:55:06 Schroder Marc Steven (NED) M35 (+)
154 3:55:06 Schwarz Kristina F40 (+)
155 3:55:14 Pack Oliver (GER) Tsv Inningen M40 (+)
153 3:55:16 Jetzt Monika (GER) Ft Jahn Landsberg F45 (+)
150 3:55:19 Hartmann Thomas M35 (+)
157 3:55:53 Schulz Bernd (GER) Lav Zeven M60 (+)
156 3:55:59 Bunge Rene (GER) Sc Wiesbaden M35 (+)
158 3:56:13 Holker Dennis (GER) Adler-langlauf Bottrop M40 (+)
159 3:56:24 Aresu Dario (NED) M35 (+)
160 3:56:38 Berndt Sascha (GER) Fc Laube Ultra-runners M40 (+)
161 3:56:38 Schurg Rainer (GER) Fc Laube Ultra-runners M35 (+)
162 3:56:50 Ellwanger Markus (GER) M50 (+)
164 3:56:53 Brath Jurgen (GER) Lauftreff-fn M45 (+)
165 3:57:08 Lechner Christian (GER) M45 (+)
163 3:57:10 Kassner Jurgen Sc Bayer 05 Uerdingen M45 (+)
166 3:57:18 Hohn Nico M20 (+)
167 3:57:18 Harrer Alfred (GER) M45 (+)
169 3:57:18 Schurer Georg (GER) Vfb Ostheim M30 (+)
168 3:57:36 Bauer Tatjana Fsv Eching Am Ammersee F40 (+)
170 3:58:20 Seibert Gottfried (GER) Mt Rasei Kronberg M55 (+)
171 3:58:45 Anderl Christine (GER) F30 (+)
173 3:58:47 Strohschnieder Ole (GER) M30 (+)
172 3:58:49 Teubener Kai (GER) Vfl Buckeburg M40 (+)
174 3:58:53 Bettingen Andreas (GER) M50 (+)
177 3:59:20 Waldschmitt Michele (GER) Tsg Mainaschaff / Team Triwaldi F20 (+)
176 3:59:23 Tietz Torsten (GER) Lauftreff Butzbach M45 (+)
175 3:59:27 Roth Florian (GER) M30 (+)
178 3:59:33 Scholl Martin (GER) Tg Viktoria Augsburg M40 (+)
179 3:59:36 Sommer Heiko (GER) M45 (+)
180 3:59:44 Van De Ven Luc (BEL) Acg-geraardsbergen M55 (+)
181 3:59:58 Riedel Hermann (GER) Lg Kapellen-drusweiler M60 (+)
182 4:00:40 Barassi Chiara (ITA) Podisti Per Caso F20 (+)
185 4:01:03 Bahmann Rene (GER) Sv Mergelstetten M20 (+)
183 4:01:21 Wiget Dietmar (GER) M35 (+)
186 4:01:29 Toti Sauro (ITA) Podistica Pratonord M50 (+)
184 4:01:30 Monnich Tilo (GER) Team Claudi M30 (+)
187 4:01:37 Strack Judith (GER) Marathon4you.de F55 (+)
188 4:02:20 Fomin Tibor (GER) M45 (+)
189 4:03:23 Kabelitz Andre M45 (+)
190 4:03:24 Dackermann Michael (GER) Chicken Express M45 (+)
191 4:03:45 Stoeckli Sarah (SUI) Hscl F30 (+)
192 4:03:55 Satzger-weinmann Korinna Sonntag Halb 10 F50 (+)
193 4:04:02 Schuhler Alfred M50 (+)
194 4:04:09 Halt Daniela (GER) F30 (+)
195 4:04:42 Domlang Robert (GER) 7g Runergy Laufteam M45 (+)
197 4:04:54 Oster Irene (GER) Sc Fuessen F50 (+)
196 4:04:55 Schmidt Rainer (GER) Laufdimension Bodensee M55 (+)
198 4:05:25 Muh Martina (GER) F20 (+)
200 4:06:13 Becker Ralf Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
199 4:06:23 Brodbek Jochen (GER) M40 (+)
201 4:06:53 Waldschmitt Stefan Tsg Mainaschaff / Team Triwaldi M50 (+)
202 4:07:38 Sprenzinger Jeannette (GER) Tsv Schonberg F40 (+)
204 4:07:41 Erdle Thorsten (GER) 100 Km Running Team M30 (+)
203 4:07:48 Festner Julia F20 (+)
206 4:08:05 Julg Thomas (GER) Tsv-finning M50 (+)
207 4:08:18 Honisch Eva (GER) Urban Runners Munich F35 (+)
205 4:08:20 Kruger Horst M60 (+)
208 4:08:37 Karol Lior (ISR) M30 (+)
209 4:08:37 Aharoni Dan (ISR) M30 (+)
211 4:08:57 Fischer Michael (GER) Specialized Team Thannhausen M45 (+)
210 4:09:00 Klinsing Udo (GER) Sg Deutsche Bank M50 (+)
215 4:09:19 Scherer Jurgen M45 (+)
213 4:09:24 Zottl Klaus (GER) M50 (+)
212 4:09:25 Czech Michaela F50 (+)
217 4:09:25 Nelson Liv (SUI) F30 (+)
216 4:09:26 Wegener Ulrich (GER) Sv Viktoria Woltwiesche M55 (+)
214 4:09:28 Shibahara Toshihisa (JPN) M60 (+)
218 4:09:41 Schafner Gerd (GER) M50 (+)
220 4:10:08 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M55 (+)
224 4:10:16 Wegele Angela (GER) Tsg Schnaitheim F50 (+)
221 4:10:19 Zingerle Gabriela F45 (+)
219 4:10:22 Humphrey Liam (GBR) M35 (+)
223 4:10:26 Modosch Thomas (GER) Sc Marktoberdorf M45 (+)
222 4:10:32 Stiehle Richard (GER) M40 (+)
225 4:10:43 Wennemuth Ingo (GER) Sc Hochvogel Munchen M45 (+)
226 4:11:07 Salih Lara F20 (+)
227 4:11:07 Helbig Mathias M30 (+)
228 4:11:19 Lanzinger Stefanie (GER) F30 (+)
229 4:11:37 Ziesel Katharina (GER) F55 (+)
230 4:11:40 Voigtlander Axel (GER) Alzeyer Lauftreff M50 (+)
231 4:12:26 Wockner Alexandro (GER) Deckel Maho Pfronten Gmbh M20 (+)
232 4:13:05 Kleiner Erwin (GER) Lauftreff Marktoberdorf M60 (+)
233 4:13:07 Angelus Tomas (GER) M35 (+)
234 4:13:31 Merten Torsten (GER) 1.fc Koln M35 (+)
236 4:14:48 Epp Andrea Fit & Fun Ehrenkirchen F50 (+)
235 4:15:00 Trukhmanov Andrey (RUS) M35 (+)
237 4:15:02 Wittke Volker (GER) Lt Radolfzell M45 (+)
238 4:15:02 Kluh Michael M55 (+)
239 4:15:10 Jerutka Thomas (GER) M50 (+)
240 4:15:29 Grimme Christoph (GER) Diabetes Programm Deutschland M45 (+)
241 4:15:39 Schubert Ralf K. (GER) M45 (+)
242 4:15:59 Weigand Hannes (GER) Tsv Oerlenbach M60 (+)
243 4:16:13 Volkmer Jan M35 (+)
244 4:16:42 Leibold Edgar M50 (+)
245 4:17:17 Betzl Thomas M40 (+)
246 4:18:26 Ruger Dietrich (GER) Smile & Run & Smile M60 (+)
247 4:18:42 Dittmer Hartmut (GER) M50 (+)
248 4:18:42 Stolz Jose (GER) Airbus M40 (+)
249 4:19:06 Kleusberg Martin (GER) Bsg Barmenia Versicherungen M45 (+)
255 4:19:54 Senkowski Helmut (GER) Sg Suderwich M60 (+)
250 4:19:56 Beyel Rainer (GER) M35 (+)
253 4:20:01 Kab Elisabeth (GER) #twitterlauftreff F30 (+)
254 4:20:01 Kiesewetter Sven (GER) #twitterlauftreff M40 (+)
256 4:20:10 Martelli Gabriele (ITA) Podistica Pratonord M70 (+)
251 4:20:26 Hall Jeremy (GBR) Bracknell Forest Running Club M45 (+)
252 4:20:26 Hall Kendra (GBR) Bracknell Forest Running Club F45 (+)
258 4:20:35 Michels Heinz (GER) Spiridon Hochwald M65 (+)
257 4:20:36 Scherpian Pascal M35 (+)
259 4:20:55 Vogt Raimund (GER) Drachenflieger Walxheim M50 (+)
260 4:20:55 Tanturri Lorenzo (ITA) M35 (+)
261 4:20:55 Kaczmarczyk Kamil M20 (+)
262 4:21:29 Felder Gerhard M45 (+)
263 4:21:29 Pinggera Hansi Reschenseelaufteam M60 (+)
266 4:21:37 Heitkamp Sonja F40 (+)
264 4:21:43 Zenner Wolfgang (GER) M55 (+)
265 4:22:02 Schafer Angelika (USA) Fairfax Pacers, Virginia Usa F50 (+)
268 4:22:31 Wiedemann Valentin (GER) M65 (+)
267 4:22:33 Marksteiner Gerhard (AUT) M60 (+)
269 4:23:00 Singer Helga (GER) F45 (+)
270 4:23:14 Caplan Allan (CAN) M40 (+)
273 4:23:50 Emmert Zsolt (HUN) M30 (+)
271 4:23:56 Innocenti Simone (ITA) Podistica Pratonord M45 (+)
272 4:24:12 Lenz Andrea (GER) F40 (+)
274 4:24:21 Otto Pernilla (SWE) Fairtrade Runners F45 (+)
278 4:24:36 Eckert Christoph (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
275 4:24:39 Widmann Gerhard (GER) M50 (+)
276 4:24:49 Modelenborg Petra (GER) F40 (+)
279 4:25:03 Schilling Hans (SUI) M60 (+)
277 4:25:11 Dettwiler Andy (SUI) M50 (+)
280 4:25:15 Wulf Marvin (GER) M30 (+)
281 4:26:29 Sachse Matthias 100 Marathon Club M50 (+)
282 4:27:02 Sugino Konomi (JPN) F35 (+)
286 4:28:19 Schonthal Dietrich M55 (+)
284 4:28:27 Brucha Michael (GER) Sv Hermsdorf M65 (+)
283 4:28:31 Hofmann Markus (GER) M40 (+)
287 4:28:35 Haubler Gabi F45 (+)
285 4:28:49 Drager Thomas M45 (+)
288 4:28:54 Wanner Susanne F50 (+)
289 4:29:04 Melvanius Andreas (SWE) M40 (+)
298 4:29:07 Klatt Detlef (GER) Fortuna Opladen M50 (+)
290 4:29:08 Schmidt Michael (GER) S04-runner Halle M55 (+)
291 4:29:15 Mule Regina (GER) F55 (+)
297 4:29:17 Rabl Maria (AUT) F30 (+)
295 4:29:22 Marquart Maria (GER) Marabana Germering F55 (+)
294 4:29:25 Reaves Catherine (NZL) F40 (+)
292 4:29:29 Bickert Thilo (GER) Marathonprojekt Darmstadt M50 (+)
293 4:29:29 Bickert Ulrike (GER) Marathonprojekt Darmstadt F40 (+)
299 4:29:29 Hoffmann Jorn (GER) Team Frankfurt Marathon M40 (+)
296 4:29:54 Niederwestberg Patrick (GER) M35 (+)
302 4:30:08 Patzel Michaela (GER) Etsv Lauda F55 (+)
301 4:30:16 Hofmann Peter Eintracht Frankfurt Triathlon Team M55 (+)
300 4:30:20 Bamberger Michael (GER) M30 (+)
303 4:31:17 Pack Alexandra F40 (+)
304 4:31:59 Wagner Gerhard (GER) Tg Viktoria Augsburg M45 (+)
305 4:31:59 Rademaker Anne (GER) F20 (+)
306 4:32:11 Steinberg Thilo M35 (+)
309 4:32:20 Glockner Wolf M55 (+)
307 4:32:23 Ronschke Hubert Fortuna Dusseldorf M50 (+)
308 4:32:30 Schmiedeck Wolfgang M55 (+)
310 4:32:56 Schwab Roland (GER) Mt Rasei Kronberg M50 (+)
311 4:33:09 Etzold Matthias (GER) M35 (+)
312 4:33:17 Veimen Ivo M30 (+)
313 4:33:41 Lindloff Eileen F20 (+)
314 4:33:48 Schmitt Elisabeth (GER) Laufteam Obernburg F55 (+)
315 4:34:00 Cecchi Vinicio (ITA) Jolly Motors M65 (+)
318 4:34:25 Willems Hansjorg (GER) Ssk Kerpen M50 (+)
319 4:34:29 Grob Achim (GER) Laufkombinat 2001 M45 (+)
316 4:34:31 Luther Heiko (GER) Ermreuth/wolgast M50 (+)
317 4:34:33 Mehringer Rainer (GER) M50 (+)
321 4:34:33 Kovacevic Kerstin (GER) F55 (+)
322 4:34:51 Hurth Rudolf (GER) M35 (+)
320 4:34:56 Amann Eugen M70 (+)
324 4:35:00 Sehner Ralf (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
326 4:35:14 Reisenauer Elke (GER) F35 (+)
323 4:35:15 Pinto Serafim Filipe (POR) M35 (+)
325 4:35:15 Lutz Marco (GER) M35 (+)
328 4:35:18 Thomas Vera (GER) F55 (+)
329 4:35:29 Riegler Peter (GER) Laufend Laufen M45 (+)
327 4:35:32 Onnich Johannes (GER) M45 (+)
330 4:36:56 Beck Andreas (GER) Lsv Lok Arnstadt M55 (+)
331 4:37:34 Kreutzmann Jessica F30 (+)
333 4:37:35 Grabhoff Ingo (GER) Feuchter Traum Teglingen M45 (+)
332 4:37:46 Richter Manuela (GER) F40 (+)
334 4:38:54 Dieter Jens (GER) M50 (+)
335 4:38:54 Hummel Thomas (GER) M50 (+)
337 4:40:38 Kronenberger Martin M50 (+)
338 4:40:38 Kronenberger Birgit F45 (+)
336 4:40:47 Ederer Wolfgang M35 (+)
339 4:40:56 Ruger Regina (GER) Smile & Run & Smile F60 (+)
340 4:41:06 Golic Marco (GER) M20 (+)
341 4:41:06 Brechelmacher Fredl (GER) Sv Esting M50 (+)
343 4:41:31 Futter Sandra (GER) Team Opti Radolfzell F20 (+)
344 4:41:31 Hantke Daniel (GER) Team Opti Radolfzell M35 (+)
342 4:41:42 Zier Simone (GER) Sc Reuth F35 (+)
345 4:41:48 Brandt Christopher Spiridon Frankfurt M45 (+)
346 4:41:58 Laitakari Erja (FIN) F65 (+)
347 4:43:02 Bergemann Tina (GER) F55 (+)
348 4:43:17 Krause Reinhold Ssv Zuffenhausen E.v: M55 (+)
349 4:44:26 Kummer Reinhard Lauffreunde Gobweinstein M65 (+)
350 4:44:40 Janouschek Silvia (GER) Enjoy Team F45 (+)
351 4:44:42 ?hring Renate (GER) F55 (+)
352 4:45:18 Merz Heike F40 (+)
353 4:46:02 Dare Paul M45 (+)
354 4:48:26 Ngamsanroaj Kanchit (THA) M50 (+)
355 4:48:35 Ehlerding Holger M50 (+)
356 4:48:39 Karger Andrea (GER) Team Bittel F45 (+)
357 4:49:05 Pracht Michael M45 (+)
358 4:49:05 Ermisch Heinz-werner (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
359 4:49:12 Goold John (NZL) M65 (+)
361 4:51:06 Broccolo Vincenzo (ITA) Jolly Motors M60 (+)
360 4:51:37 Mathern Horst (GER) Schlossanger Lauftreff M50 (+)
362 4:51:55 Madler Katrin Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
363 4:53:02 Schmid Dorothee F50 (+)
365 4:54:15 Kreuzer Christian (AUT) M50 (+)
364 4:54:34 Gumbrell Malcolm (GBR) Winchester And District Ac M65 (+)
366 4:54:57 Agishev Alexander (RUS) M55 (+)
367 4:56:29 Seitl Manfred (GER) Tsg Esslingen M60 (+)
368 4:57:21 Egedes? Klaus (DEN) Fc Klub 100 Marathon Dk M50 (+)
370 4:57:31 Reimer Alex (BRA) R3 Team Valinhos M20 (+)
369 4:58:08 Wenzel Christoph (GER) 100 Marathon Club M55 (+)
371 4:58:24 Freeb Angela (GER) Fussbodentechnik Freess F40 (+)
372 4:58:47 Kieselbach Wolfgang 100 Marathon Club M60 (+)
374 4:59:14 Morel Daniela F40 (+)
373 4:59:28 Heymann Sven M45 (+)
375 4:59:45 Kunzl Uwe M50 (+)
376 4:59:47 Hildsberg Danielo Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
377 5:00:53 Ball Thomas M55 (+)
378 5:01:13 Ams Dunja (GER) F35 (+)
379 5:01:49 Kaulisch Wolfgang (GER) M50 (+)
380 5:02:41 Braun Ludwig Georg (GER) Mt Melsungen M70 (+)
381 5:03:28 Boyken Doris F60 (+)
382 5:04:58 Mitchell Gillian (GBR) Wolverhampton & Bilston Ac F45 (+)
384 5:05:07 Ueno Keiko (JPN) F35 (+)
383 5:05:20 Kowarsch Alexander M40 (+)
385 5:05:57 Rabutki Dmitri M60 (+)
388 5:06:37 Gotzen Bernd (GER) Fortuna Dusseldorf M55 (+)
386 5:06:38 Hauser Oswald (AUT) M60 (+)
387 5:06:38 Neidert Gerhard (GER) Mt Melsungen M60 (+)
389 5:07:13 Frank Carolin (GER) F45 (+)
390 5:07:52 Berner Roland M55 (+)
391 5:10:44 Macher Helene (GER) Dav Rothenbach F60 (+)
392 5:13:02 Schober Betty (GER) F45 (+)
393 5:13:02 Schober Wolfgang (GER) M45 (+)
394 5:13:55 Titz Markus (GER) M35 (+)
395 5:14:32 Blumenroth Michael (GER) 100 Marathon Club M50 (+)
396 5:15:58 Nenno Johannes (GER) Bisttal-runners M55 (+)
397 5:16:54 Winkler Alexander (GER) Borussia Monchengladbach M45 (+)
398 5:17:50 Kaiser Melanie (GER) F35 (+)
399 5:22:40 Kratochwill Margit (AUT) Laufwunder Steyr F55 (+)
400 5:22:40 Kratochwill Friedrich Laufwunder Steyr M55 (+)
401 5:25:33 Jaaskelainen Matti M70 (+)
402 5:26:10 Terrenghi Dario (ITA) Italien M60 (+)
403 5:28:25 Stiebritz Yvette (GER) F45 (+)
404 5:28:25 Schmidt Gunter (GER) M60 (+)
405 5:33:07 Bock Susanne F35 (+)
406 5:33:58 Siebenhuter Jurgen (GER) M45 (+)
407 5:33:58 Otto Christof M50 (+)
408 5:34:24 Pagli Andrea (ITA) Podistica Pratonord M65 (+)
409 5:34:25 Perrone Claudio (ITA) Podistica Pratonord M35 (+)
411 5:34:45 Galardi Paola (ITA) Podistica Pratonord F55 (+)
410 5:34:49 Starkey Richard (GBR) M50 (+)
412 5:35:12 Geisler Silvia (GER) F45 (+)
413 5:39:34 Chan Chun Ket M30 (+)
414 5:39:34 Ng Chiu Ue (HKG) F30 (+)
415 5:42:11 Cull Christopher (GBR) M45 (+)
416 5:42:11 Grigor Sarah-louise (GBR) F45 (+)
418 5:42:20 Wagner Theresia (GER) Tsv Babenhausen F55 (+)
417 5:42:22 Mulinacci Daniele Podistica Pratonord M65 (+)
420 5:42:29 Wagner Monika (GER) F55 (+)
419 5:42:31 Black Robin Lea (USA) Running Team Grafenberg F50 (+)
421 5:43:48 Fischer Jurgen (GER) Mt Melsungen M70 (+)
422 5:44:19 Bucher Bernhard (GER) Tsv Lichtenwald M60 (+)
423 5:44:51 Hatlem Ragnar M60 (+)
424 5:49:26 Nuessle Markus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
425 5:50:17 Schrotter Elvira (GER) Die Blitzenroder F65 (+)
426 5:50:39 Borchert Elisabeth (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F40 (+)
427 5:53:32 Novak Hans (GER) Lauftreff Donau-ries M60 (+)
428 5:54:39 Tomcho Britni (USA) F20 (+)
429 5:54:46 Seitl Ingrid (GER) Tsg Esslingen F60 (+)
430 5:54:50 Wahlberg Anders (SWE) Glasrikets Rc M55 (+)
431 5:59:13 Passas Stamatios M40 (+)
432 5:59:24 Smith Rachel F45 (+)
433 5:59:24 Mcdonald-hamilton Heather (GBR) F55 (+)
434 6:00:01 Willcox Traviss (GBR) 100 Marathon Club M50 (+)
435 6:01:55 Kazanowski Marcin (POL) M35 (+)
436 6:01:55 Marondel Katarzyna (POL) F30 (+)
437 6:02:52 Bottenhorn Karin (GER) F65 (+)
438 6:13:23 Janben Thorsten 100 Marathon Club M40 (+)
439 6:21:43 Fricke Ernst (GER) Mt Melsungen M70 (+)
440 6:26:47 Zahora Sabine (AUT) F50 (+)
441 6:27:25 Chen Fei Fei (CAN) F20 (+)
442 6:27:25 Gruber Helmut M70 (+)
443 6:28:08 Hirsch Roswitha (AUT) F50 (+)
444 6:28:09 Hirsch Gunter (AUT) M55 (+)
445 6:28:10 Zahora Manfred (AUT) M60 (+)
446 6:45:05 Clooth Philippe (BEL) M50 (+)