Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Königsschlösser Romantik Marathon (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 19/07/2015 - 15ème édition - 480 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:30 Schmidt Paul (Ger) Fitness First Berlin M30 (+)
2 2:52:20 Diehl Marco (Ger) Dvag-marathon-team M45 (+)
3 2:53:51 Merrbach Frank (Ger) M30 (+)
4 2:53:52 Fournier Pierre (SUI) M30 (+)
5 2:54:24 Muller Kay-Uwe (Ger) Team-erdinger-alkoholfrei M35 (+)
6 2:56:22 Knittl Michael (AUT) Radhaus Lechaschau M20 (+)
7 2:58:23 Jakob Christian (Ger) Sv Schwindegg M40 (+)
8 3:00:29 Makowski Marek (POL) Biegam Bo Lubie Wegorzewo M55 (+)
9 3:02:37 Munz Bernhard (Ger) Tv Kempten M50 (+)
10 3:03:06 Marquardt Doris (Ger) Lav Bonn Bad Godesberg F30 (+)
11 3:07:13 Chambers Christopher (GBR) Eastleigh Running Club M45 (+)
12 3:09:33 Rajzer Markus (Ger) Lauftreff Teublitz M45 (+)
13 3:09:55 Herbst Harald (AUT) Polsv Graz M50 (+)
14 3:10:39 Schimpp Karl (Ger) Tsv Betzigau M40 (+)
15 3:11:06 Stockinger Stefan (Ger) Lg Laufarena Allgau M45 (+)
16 3:11:07 Speidel Roland (Ger) M50 (+)
17 3:11:20 Bock Stefan (Ger) Laufsport Saukel B_faster M35 (+)
18 3:12:57 Rother Andre (Ger) Fein Siggi M45 (+)
19 3:14:52 Lorenz Thorsten (Ger) M35 (+)
20 3:15:23 Herbert Tobias (Ger) Sc Barolo Bensheim M45 (+)
21 3:15:33 Karlstrom Peter (SWE) Heleneholms If M35 (+)
22 3:16:19 Milczarek Tadeusz (Ger) M45 (+)
23 3:18:06 Veliscu Maria Magdalena (ROM) F20 (+)
24 3:18:43 Sobrino Karen (AFS) F40 (+)
25 3:18:54 Furer Daniel (SUI) M40 (+)
26 3:19:11 Balzaretti Christian (ITA) Verde Pisello Group Milano M35 (+)
28 3:22:28 Jakob Anja (Ger) Klingenthal/ Vogtland F40 (+)
29 3:24:23 Melucci Jacopo (Ger) Gsd Libertas La Torre M35 (+)
30 3:24:48 Malz Markus (Ger) United Runners Of Pfalz M35 (+)
31 3:24:55 Ennemann Uwe (Ger) Die Wintersteinlaufer M45 (+)
32 3:24:57 Lutz Markus (Ger) M30 (+)
33 3:25:10 Siegl Manfred (Ger) Fussen - Run For Anita M50 (+)
34 3:25:25 Wex Katrin (AUT) F20 (+)
35 3:26:57 Comanns Martin (Ger) M50 (+)
36 3:27:04 Mair Denis (Ger) M35 (+)
37 3:27:33 Wengert Bernd (Ger) Robert Bosch Runners M50 (+)
38 3:27:41 Jahn Volker (Ger) Bsg Chemie Leipzig M45 (+)
39 3:28:07 Tressl Markus (Ger) M35 (+)
40 3:29:37 Wildhaber Roman (SUI) M20 (+)
41 3:29:52 Buckert Paul (Ger) L'oreal Deutschland M55 (+)
42 3:29:52 Blumrich Gerald (Ger) Lg Allgau Kempten M55 (+)
44 3:30:20 Rathmann Matthias (Ger) M35 (+)
43 3:30:22 Kranixfeld Hannes (AUT) Heiltherme Bad Waltersdorf M40 (+)
45 3:30:48 Nolz Oliver (Ger) M30 (+)
46 3:30:50 Pulfer Alice (Ger) Tv Immenstadt F40 (+)
47 3:30:59 Merten Rainer (Ger) Fsv Teutonia Obernau 1912 E.v. M45 (+)
27 3:31:10 Campigotto Adriano (ITA) M50 (+)
48 3:31:13 Kostner Horst (Ger) Fc Olympia Lampertheim M60 (+)
49 3:31:27 Obermeier Kurt (Ger) Lauf Duo Obermeier M55 (+)
50 3:32:38 Wendel Sebastian (Ger) Trail Team Nahetal M30 (+)
51 3:33:20 Guter Karl-Heinz (Ger) Musikverein Neufra M45 (+)
52 3:33:38 Donnini Leonardo (ITA) Gsd Libertas La Torre M40 (+)
54 3:34:11 Buhler Marcel (SUI) M45 (+)
53 3:34:24 Kratz Florian (Ger) Mc Pirate E.v. M35 (+)
55 3:34:44 Tenderini Daniele (ITA) Associazione Sportiva Premana M50 (+)
56 3:35:28 Reichl Frank (Ger) Duv M30 (+)
57 3:35:36 Biffi Andrea (ITA) Montagu Athletics M20 (+)
58 3:36:31 Tamms Sascha (Ger) M40 (+)
59 3:36:33 Kruger Michael (Ger) M40 (+)
60 3:36:47 Kernn Uwe (Ger) Lg Pegasos Berlin M60 (+)
62 3:37:04 Gabriel Andrea (Ger) Tlv Runthe F45 (+)
63 3:37:14 Feher Csaba (HUN) M40 (+)
61 3:37:32 Weber Sebastian (Ger) M30 (+)
64 3:37:32 Gereke Carsten (Ger) Osterather Tv M45 (+)
65 3:37:50 Marazzina Giampietro (ITA) M50 (+)
66 3:38:13 Krikler Manfred (Ger) Runners Point Ulm M45 (+)
67 3:38:37 Philipp Manfred (Ger) Tv Immenstadt M50 (+)
69 3:39:30 Dewey Stefan (Ger) M55 (+)
68 3:39:43 Campbell Luke (Ger) M35 (+)
71 3:39:56 Pulfer Martin (Ger) Tv Immenstadt M35 (+)
70 3:40:03 Klein Daniel (Ger) M20 (+)
72 3:40:12 Esterl Robert (AUT) M45 (+)
73 3:40:44 Michaelis Olli (Ger) Meddyf Lwt Koblenz + Tea M40 (+)
75 3:41:19 Fischer Soren (Ger) M35 (+)
74 3:41:42 Lunkenheimer Mick (Ger) Haxnknacker M45 (+)
76 3:41:44 Perkins Emily (USA) F20 (+)
77 3:41:54 Merten Torsten (Ger) 1.fc Koln M35 (+)
78 3:41:59 Del Fabbro Giovanni (ITA) M20 (+)
79 3:42:44 Kibler Oliver (Ger) Asg Laufteam M35 (+)
81 3:42:46 Rode Steffen (Ger) Luneburger Heidehoppers M40 (+)
80 3:42:51 Mangold Mark (Ger) M35 (+)
82 3:43:13 Mandola Maurizio (ITA) Gsd Libertas La Torre M55 (+)
84 3:44:11 Dovnar Taavi (EST) M30 (+)
85 3:44:42 Renner Holger (Ger) Tus Lubeck 93 M45 (+)
86 3:44:48 Rosch Dirk (Ger) M45 (+)
83 3:44:54 BartholmeB Ralf (Ger) M40 (+)
87 3:45:33 Heigl Lysander (Ger) M35 (+)
90 3:45:35 Geh Stefan (Ger) M30 (+)
89 3:45:37 Girbig Tobias (Ger) Runners Point Ulm M20 (+)
91 3:45:59 Ziegler Ann-Kathrin (Ger) Wtc Friedberg F20 (+)
88 3:46:08 Thieme Axel (Ger) M50 (+)
92 3:46:22 Philippi Christoph (Ger) M55 (+)
93 3:46:31 Jahn Ute (Ger) Sv Wildsteig F45 (+)
94 3:46:52 Buhn Oliver (Ger) Lg Kraichtal M45 (+)
95 3:47:19 Kleinhans Karl Josef (Ger) Forstenrieder Sc Munchen M55 (+)
97 3:48:06 Fehmer Michael (Ger) M40 (+)
98 3:48:21 Bauer Uwe (Ger) M45 (+)
96 3:48:23 Birner Egon (Ger) M35 (+)
99 3:48:50 Zosch Manuel (Ger) M20 (+)
100 3:49:03 Paukovic Davor (Ger) Running For Vitality Herrenberg M45 (+)
102 3:49:28 Appio Arlindo (BRA) Sercaxias Do Sul M50 (+)
101 3:49:35 Schreier Florian (Ger) M30 (+)
103 3:50:04 Gram Jan (DEN) Klub100 Marathon Denmark M50 (+)
105 3:51:14 Nauy Siegfried (Ger) M30 (+)
106 3:51:17 Zoufal Oliver (Ger) M40 (+)
109 3:51:32 Stoltz Michael (Ger) M50 (+)
107 3:51:34 Burke Jonathan (GBR) M20 (+)
104 3:51:42 Candrian Dino (SUI) M40 (+)
110 3:51:50 Walser Benjamin (Ger) M20 (+)
108 3:51:51 McIlvride Audrey (GBR) F55 (+)
111 3:51:59 Pfluegl Susanne (Ger) Tsv Bad Worishofen F35 (+)
112 3:52:56 Scheid Armin (Ger) Tsv Grafing M50 (+)
115 3:54:03 Riepl Heidi (AUT) Club Supermarathon Austria F45 (+)
114 3:54:04 Seitz Caro (Ger) Running Company F30 (+)
116 3:54:04 Siebert Armin (Ger) Lg Kreis Dachau M45 (+)
113 3:54:12 KreuBler Reiner (Ger) Sv Muhlhausen M55 (+)
117 3:54:12 Klein Albert (Ger) Sv Wildsteig M40 (+)
118 3:54:12 Halt Daniela (Ger) F30 (+)
121 3:54:28 Stille Heike (Ger) Tv Lemgo F55 (+)
120 3:54:39 Frerichs Heike (Ger) F30 (+)
119 3:54:49 Wuzik Jurgen (Ger) M45 (+)
123 3:54:58 Veliscu Ovidiu (ROM) M20 (+)
122 3:55:06 Kudla Dorothea (Ger) F20 (+)
126 3:55:19 Weitzer Gunther (Ger) Sv Schwindegg M55 (+)
125 3:55:27 Rendich Markus (Ger) Sg Stern Sindelfingen M50 (+)
127 3:55:36 Hamel Jasmin (Ger) Tv Stierstadt F50 (+)
124 3:55:39 Aarts Corne (NED) M45 (+)
130 3:56:01 Domlang Robert (Ger) 7g Runergy Laufteam M45 (+)
129 3:56:10 Dengler Sylvia (Ger) Sv Maierhofen Grunenbach F35 (+)
131 3:56:10 Lubosch Olaf (Ger) M50 (+)
128 3:56:43 Roth Uli (Ger) M45 (+)
133 3:56:52 Singer Stefan (Ger) M50 (+)
135 3:57:00 Greissl Christian (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
132 3:57:04 Wagner Bernd (Ger) Lg Harlaching-frottmaning M35 (+)
134 3:57:21 Nell Heinz (Ger) Verband Mediatoren M65 (+)
136 3:57:21 Langhardt Carsten (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
137 3:58:00 Jessa Uwe (Ger) M50 (+)
139 3:58:14 Zips Peter (Ger) M55 (+)
140 3:58:37 Probst Markus (Ger) Tsv Peibenberg Leichtathletik M50 (+)
138 3:58:39 Willms Michael (Ger) M30 (+)
142 3:58:46 Haiduck Markus (Ger) M45 (+)
141 3:58:55 Traut Tobias (Ger) M35 (+)
144 3:58:58 Mayer Wilfried Josef (Ger) M60 (+)
145 3:59:08 Schliephacke Ruth (Ger) Katzenhilfe Stuttgart Ev F45 (+)
143 3:59:18 Zimmermann Eike Dirk (Ger) Die-kaltduscher.de M45 (+)
146 3:59:31 Utermark Aljoscha (Ger) M40 (+)
148 3:59:43 Buchwald Jan Paul (Ger) M30 (+)
147 3:59:46 Brehm Michael (Ger) Viktoria Waldaschaff M30 (+)
149 3:59:50 Desmet Alessandro (BEL) M20 (+)
150 4:00:02 Ashmead Bethan (GBR) F30 (+)
152 4:00:17 Kynsburg Zoltan (UNG) M45 (+)
156 4:00:17 Schafberger Armin (Ger) Scc Berlin M50 (+)
151 4:00:18 Gruntjens Sabine (Ger) F35 (+)
154 4:00:18 Bowman Patrick (Ger) M40 (+)
157 4:00:18 Scheinhutte Ingo (Ger) M60 (+)
153 4:00:22 Scholl Martin (Ger) Tg Viktoria Augsburg M40 (+)
158 4:00:25 Bernath Wolfgang (Ger) Marathon4you.de M55 (+)
155 4:00:27 Goltz Matthias (Ger) M20 (+)
159 4:00:39 Bader Gerhard (Ger) M45 (+)
160 4:01:06 Bornemann Dorothea (Ger) Tv Dettingen F50 (+)
162 4:01:13 Joynson David (GBR) M50 (+)
161 4:01:19 Domeier Svenja (Ger) Llg 80 Nordpark Koln E.v. F35 (+)
163 4:01:39 Fischer Sebastian (Ger) M35 (+)
164 4:01:53 Ruibys Augustinas (LAT) M30 (+)
165 4:02:02 Gejza Kele (HUN) Moca / Dunamocs M50 (+)
166 4:02:27 Zoltan Zselyi (HUN) Maraton Klub Guta M50 (+)
167 4:02:42 Vignani Paola (AFS) Montagu Athletics Club F50 (+)
168 4:03:33 Aicher Philipp (Ger) M45 (+)
169 4:03:50 Voigtlander Axel (Ger) Alzeyer Lauftreff M50 (+)
170 4:04:37 Julg Thomas (Ger) Tsv Finning M50 (+)
171 4:05:19 Tietz Torsten (Ger) M40 (+)
172 4:05:59 Wenskat Thomas (Ger) Laufschule Saarpfalz M40 (+)
173 4:05:59 Wenskat Jeanette (Ger) Laufschule Saarpfalz F40 (+)
174 4:06:02 Ensle Werner (Ger) Lsg Aalen M50 (+)
176 4:06:12 Braccini Giampaolo (ITA) Gsd Libertas La Torre M45 (+)
175 4:06:19 Schwede Bianka (Ger) F35 (+)
177 4:06:32 Herzwurm Robert (Ger) M40 (+)
179 4:06:56 Oster Irene (Ger) Skiclub Fussen F45 (+)
178 4:07:23 Weber Oliver (Ger) M40 (+)
181 4:07:24 Wagner Gerhard (Ger) Tg Viktoria Augsburg M40 (+)
180 4:07:25 Tiedemann Jens (Ger) M45 (+)
182 4:07:52 Franke Claudia (Ger) F30 (+)
184 4:08:10 Steinke Helmut (Ger) Team Klinikum Nurnberg M60 (+)
185 4:08:22 Keidler Bernd (Ger) M50 (+)
183 4:08:25 Marschall Christoph (Ger) Tsv Kottern M55 (+)
188 4:08:49 Fischer Kay (Ger) M35 (+)
187 4:08:51 Mergard Heiko (Ger) M40 (+)
189 4:08:51 Loos Tobias (Ger) M40 (+)
186 4:09:04 Latorre Angela (ITA) Gs Matera F40 (+)
190 4:09:08 Suda Michael (Ger) Wald Bewegt M55 (+)
192 4:09:20 Amtmann Tanja (Ger) F30 (+)
191 4:09:29 Keller Christian (Ger) M30 (+)
193 4:09:46 Sterner Horst (Ger) M55 (+)
194 4:09:49 Preiss Andrea (Ger) F30 (+)
195 4:10:35 Gardner James (Ger) M60 (+)
196 4:10:41 Kuhn Simon (Ger) Tollkuhn M30 (+)
197 4:10:54 Muller Klaus (Ger) M55 (+)
198 4:11:10 Huhnholt Theo (Ger) Sv Schwindegg M55 (+)
199 4:11:27 Brauckmann Klaus (Ger) M50 (+)
200 4:11:43 Wege Reiner (Ger) Airbus Sg Stade M45 (+)
201 4:11:44 Uftring Helmut (Ger) Tv Dettingen M60 (+)
203 4:11:44 Heider Lothar (Ger) M40 (+)
202 4:11:53 Baur Elke (Ger) F20 (+)
204 4:11:53 Philipp Barbara (Ger) Tv Immenstadt F45 (+)
205 4:12:15 Klug Bernd (Ger) M45 (+)
206 4:12:43 Olsen Jan (DEN) Haarlev Loeb M45 (+)
208 4:13:19 Czech Michaela (Ger) F50 (+)
207 4:13:32 Matiak Karolin (Ger) F40 (+)
210 4:13:37 Tol Ulas (TUR) M40 (+)
211 4:13:45 Hamann Bert (Ger) Lt Tus Meindorf M45 (+)
209 4:13:57 Bischoff Karlheinz (Ger) Lauftreff An-nord M50 (+)
212 4:14:05 Kudla Christoph (Ger) M20 (+)
213 4:14:06 Sjogren Heinz (SWE) Schweden M50 (+)
215 4:14:30 Graf Hendrik (Ger) Running Team Graf M35 (+)
217 4:14:41 Drechsel Michael-Josef (Ger) Sg Deutsche Bank Potsdam M50 (+)
216 4:14:42 Kreiss Erin (AUS) F35 (+)
214 4:14:53 Katzor Thomas (Ger) M35 (+)
220 4:15:08 Lohr Stefan (Ger) M45 (+)
218 4:15:17 Hill Sam Poppy (GBR) F20 (+)
219 4:15:31 Lengers Andreas (Ger) M50 (+)
222 4:15:41 Wurm Jutta (Ger) F20 (+)
221 4:15:43 Ottliczky Rico (Ger) M30 (+)
223 4:15:52 Schiesser George (Ger) M50 (+)
226 4:16:08 Schafner Gerd (Ger) M50 (+)
224 4:16:18 Wittke Volker (Ger) Lt Radolfzell M45 (+)
225 4:16:18 Kronenberger Martin (Ger) M50 (+)
227 4:16:29 Kaufmann Andrea (Ger) F35 (+)
229 4:16:30 Endras Elmar (Ger) Tsv-aitrang M40 (+)
228 4:16:36 Daniel Thomas (Ger) M45 (+)
230 4:16:44 Krause Reinhold (Ger) Ssv Zuffenhausen E.v. M55 (+)
231 4:16:45 Willems Christian (Ger) M40 (+)
233 4:17:56 Hock Claudia (Ger) F40 (+)
232 4:18:12 Mosonyi Istvan (HUN) M35 (+)
235 4:18:34 Fischer Markus (Ger) Sv Ascha M30 (+)
236 4:18:47 Salomo Normann (Ger) Lg Mauerweg E.v. M45 (+)
234 4:18:55 Matsell Giles (GBR) M45 (+)
237 4:19:24 Klang Uschi (Ger) Tsv Weilheim F40 (+)
238 4:19:51 Fomin Tibor (Ger) M45 (+)
239 4:20:11 Spuling Natalya (Ger) F30 (+)
240 4:20:11 Eberl Martin (Ger) M40 (+)
241 4:20:54 Lanzinger Julia (Ger) F20 (+)
242 4:20:54 Lanzinger Stefanie (Ger) F20 (+)
243 4:21:13 Pielok Alois (Ger) M45 (+)
244 4:21:25 Meier Jurgen (Ger) Tsv Guntersleben M40 (+)
246 4:21:25 Brunner Jurgen (Ger) Brunners M50 (+)
245 4:21:46 Hahn Kornelia (Ger) Kiebitzstampfer F50 (+)
248 4:22:12 Zenner Wolfgang (Ger) M55 (+)
247 4:22:21 Barve Amitap (Ger) M40 (+)
249 4:22:27 Hass Jo-Anne (Ger) F45 (+)
252 4:22:56 Kauk Johann (Ger) Djk Ellwangen Sg Team Erdingen Alkoholfrei M60 (+)
250 4:22:59 Ruckh Verena (Ger) F20 (+)
251 4:23:10 Kluh Michael (Ger) M50 (+)
254 4:23:11 Staude Rainer (Ger) Sv 1880 Munchen M50 (+)
253 4:23:19 Lauenstein Sigrid (Ger) F45 (+)
257 4:23:39 Steidinger Uwe (Ger) Team-erdinger-alkoholfrei M45 (+)
258 4:23:45 Kuck Matias (Ger) 3./geb Vers Btl 8 M30 (+)
255 4:23:47 Bethany Lee (Ger) Stuttgart Runners F45 (+)
256 4:23:51 Berger Charly (Ger) Team Tomj M55 (+)
260 4:23:54 Riendeau Normand (CAN) M55 (+)
262 4:24:03 Kleiner Erwin (Ger) Lauftreff Marktoberdorf M60 (+)
263 4:24:27 Linsbauer Peter (Ger) Club Supermarathon Austria M50 (+)
259 4:24:31 Steinberger Albert (BRA) M30 (+)
261 4:24:41 Rimulo Daniel (Ger) M35 (+)
265 4:24:57 Koch Tina (Ger) F20 (+)
264 4:25:02 Englerth Jurgen (Ger) Trail Whippass M50 (+)
266 4:25:35 Metzger Tobi (Ger) Tv Nellingen M35 (+)
267 4:25:44 Welo Jens (NOR) M30 (+)
268 4:25:44 Bergem Morten (NOR) M30 (+)
270 4:26:12 Schouler Patric (Ger) Lauf-news.de M45 (+)
269 4:26:14 Davidson Adam (USA) Ymca M30 (+)
271 4:26:52 Carter Hillary (GBR) Farnham Runners Uk M60 (+)
273 4:26:59 Kronenberger Birgit (Ger) F45 (+)
272 4:27:27 Thurig Regula (SUI) F40 (+)
277 4:27:29 Werner Andreas (Ger) Tv Dettingen M50 (+)
278 4:27:49 Wilfling Dirk (Ger) M20 (+)
274 4:27:51 Hell Bernhard (Ger) Lc Bayern M45 (+)
279 4:27:51 Kneer Bernward (Ger) Tv Dettingen M50 (+)
275 4:27:54 Thomas Michiko (JPN) F50 (+)
276 4:27:54 Fukuhara Kenichi (JPN) M55 (+)
282 4:27:54 Kohler Gunnar (Ger) M35 (+)
281 4:27:59 Endermann Rudiger (Ger) Lg Blaubeuren M45 (+)
283 4:28:03 Mule Regina (Ger) F55 (+)
284 4:28:10 Haase Falko (Ger) 100 Marathon Club M45 (+)
285 4:28:19 Heindle Oliver (Ger) M40 (+)
286 4:28:26 Fuchsberger Annette (Ger) F45 (+)
288 4:28:32 Janouschek Silvia (Ger) Leichtathletik Sauerlach E.v. F45 (+)
287 4:28:35 Willrich Bernhard (Ger) Vfl A M55 (+)
290 4:28:52 Altner Michael (Ger) M45 (+)
292 4:28:58 Kabelitz Andre (Ger) M45 (+)
289 4:28:59 Strauss Dominic (SUI) M35 (+)
291 4:29:04 Moddenborg Petra (Ger) Bocholt F40 (+)
294 4:29:15 Waldschmitt Stefan (Ger) Team Triwaldi M50 (+)
295 4:29:15 Waldschmitt Michele (Ger) Team Triwaldi F20 (+)
293 4:29:27 Kunzl Uwe (Ger) M50 (+)
297 4:29:38 Adamczak Evelyne (Ger) Lt Alsdorf-ost F40 (+)
296 4:29:48 Popper Zoltan (Ger) M40 (+)
298 4:29:48 Merz Dirk (Ger) M50 (+)
300 4:30:12 Katholing Hans-Joachim (Ger) M55 (+)
299 4:30:21 Schneider Theo (Ger) Alfterer Sc M50 (+)
310 4:30:28 Ostvang Mona Elisabeth (NOR) F35 (+)
307 4:30:30 Finnimore Eliot (GBR) M20 (+)
308 4:30:30 Bowles Jonathan (GBR) M30 (+)
304 4:30:37 Tammert Ingo (Ger) M35 (+)
303 4:30:38 Braun Sonja (Ger) Runners Point Ulm F50 (+)
301 4:30:39 Radler Andreas (AUT) M20 (+)
302 4:30:39 Ettlinger Michael (Ger) M20 (+)
309 4:30:39 Barale Roberto (ITA) Valle Varaita M40 (+)
306 4:30:43 Witterhold Jorg (Ger) M40 (+)
305 4:30:44 Heyen Jens (Ger) M50 (+)
316 4:30:54 Jager Hans (Ger) Tsv 05 Rot M45 (+)
280 4:31:14 Jetzt Monika (Ger) Ft Jahn Landsberg Am Lech F45 (+)
315 4:31:17 Jorg Tanja (Ger) F35 (+)
317 4:31:18 Zottl Klaus (Ger) M50 (+)
311 4:31:19 Kloppel Benjamin (Ger) We Run 4 Fun By Runners Point Ulm M20 (+)
312 4:31:21 Kaiser Melanie (Ger) F35 (+)
313 4:31:21 Mensch Thomas (Ger) M50 (+)
314 4:31:32 Breuer Horst (Ger) Tv Nellingen M50 (+)
318 4:31:56 Arold Thomas (Ger) Das Erlebnislauft-team M45 (+)
319 4:32:25 Duchting Larissa (Ger) F20 (+)
322 4:32:35 Ley-Frings Anne (Ger) F50 (+)
321 4:32:36 Clooth Philippe (BEL) M50 (+)
323 4:32:57 Braun Sabine (Ger) F30 (+)
320 4:33:16 Santarsiero Vittorio (ITA) M40 (+)
324 4:33:44 Stoller Ingrid (Ger) Seilbahnprofi.de F50 (+)
325 4:33:49 Amann Eugen (Ger) M70 (+)
326 4:34:02 Su He (CHN) M50 (+)
327 4:34:41 Aza Alberto (ESP) Laicca M50 (+)
328 4:35:50 Herold Hendrik (Ger) Militarpolizei Augustdorf M35 (+)
330 4:35:55 Wong Wing Ngai Arthur (HKG) M45 (+)
331 4:36:08 Kaul Thomas (Ger) M45 (+)
329 4:36:16 Pracht Michael (Ger) M40 (+)
333 4:36:21 Louwagie Klaas (BEL) M20 (+)
332 4:36:26 Starkmann Josef (Ger) Sv Hurlach M60 (+)
334 4:36:46 Barve Swati (Ger) F40 (+)
335 4:37:03 Ebenhoch Daniel (Ger) Tv Kempten M35 (+)
336 4:37:20 Rehn Sylvia (Ger) F40 (+)
338 4:37:51 Jansen Eva (Ger) F45 (+)
337 4:38:00 Schweiger Anne (Ger) Seilbahnprofi.de F60 (+)
339 4:39:22 Balser Tobias (Ger) M45 (+)
340 4:40:25 Gronwoldt Karina (Ger) F30 (+)
341 4:40:25 Smith Kate (AUS) F35 (+)
342 4:41:10 Asten Josef (Ger) Tsv Ismaning M60 (+)
343 4:42:31 Stoll Winfried (Ger) M50 (+)
344 4:42:42 Christopoulos Suzanne (USA) F60 (+)
345 4:43:02 Spiegl Jurgen (Ger) Sv Herbstein M50 (+)
346 4:43:06 Kabelka Dietmar (AUT) Club Supermarathon Austria M55 (+)
348 4:43:14 Rochlitz Karl-Heinz (Ger) M55 (+)
349 4:43:17 Schubert Ralf K. (Ger) M45 (+)
347 4:43:23 Tcheau Alain (SUI) M45 (+)
351 4:43:43 Ploch Karl (Ger) Mt Melsungen M60 (+)
350 4:43:44 Arzt Jana (Ger) F20 (+)
352 4:44:32 Bachmann Christiane (Ger) F45 (+)
353 4:44:36 Mailander Stefanie (SUI) F20 (+)
354 4:44:43 Reinwald Paul (Ger) Sg Waldetzenberg M70 (+)
356 4:46:02 Jensen Michael (DEN) Fk Odsherred Loberne M45 (+)
355 4:46:07 Bammer Ulrich (Ger) M50 (+)
357 4:47:07 Jokl Roland (DM) Sport Fur Spenden M50 (+)
358 4:47:25 Heymann Sven (Ger) M45 (+)
359 4:47:52 Franz Friedrich (Ger) Team Bittel M55 (+)
360 4:48:05 Ortiz Grace (CAN) F35 (+)
361 4:48:52 Mehringer Rainer (Ger) Sc Egling M50 (+)
364 4:48:59 Bottilo Antonio (ITA) Verde Pisello Group Milano M55 (+)
363 4:49:13 Wennemuth Ingo (Ger) Sc Hochvogel Munchen M45 (+)
362 4:49:35 Fischer Harald (Ger) Fsv Grobenseebach M60 (+)
366 4:49:57 Vogt Raimund (Ger) Drachenflieger Walxheim M50 (+)
367 4:50:11 Molodetskyi Oleksandr (UKR) M35 (+)
365 4:50:17 Mathern Horst (Ger) Schlossanger Lauftreff M50 (+)
368 4:51:00 Bohm Rupert (Ger) Pritzwalker Lauftreff 04 M70 (+)
369 4:51:13 Peetz Verena (Ger) F30 (+)
370 4:52:47 Wustlich Silvio (Ger) Volkssport Leipzig M50 (+)
371 4:53:42 Luther Heiko (Ger) Ermreuth / Bayern M45 (+)
372 4:53:58 Riechert Thomas (Ger) M45 (+)
374 4:54:09 Schwab Dora (UNG) F20 (+)
377 4:54:24 Niedan Sebastian (Ger) Stiftung Wadentest M20 (+)
373 4:54:26 Eder Daniel (Ger) M35 (+)
381 4:54:32 Ruckebeil Andy (Ger) Stiftung Wadentest M35 (+)
382 4:54:41 Berner Roland (Ger) Lg Bad Frankenhausen / Gollingen M55 (+)
375 4:54:52 Vallik Kristijan (EST) M45 (+)
376 4:55:10 Schindler Manfred (Ger) Mbb-sg Augsburg M50 (+)
378 4:55:10 Huang Tianjiao (CHN) F20 (+)
380 4:55:19 Schrotter Rolf (Ger) Lg Vogelsberg M65 (+)
379 4:55:31 Dekant Peter (Ger) M65 (+)
383 4:55:51 Evans Daniel (GBR) M20 (+)
386 4:56:15 Gloger Lothar (Ger) M50 (+)
385 4:56:30 Gassner Ulrich (Ger) Duv M55 (+)
384 4:56:47 Sroda Janusz (POL) M50 (+)
387 4:58:11 Pitz Markus (Ger) Tv Jahn Bad Driburg M45 (+)
388 4:58:39 Kreutzer Moritz (Ger) Lg One Man Show With Anni M20 (+)
389 4:59:12 Reich Dieter (Ger) Svw Ahnatal M70 (+)
390 4:59:45 Schilling Hans (SUI) M60 (+)
391 4:59:47 Nenno Johannes (Ger) Bisttal-runners M55 (+)
392 5:00:12 Habl Christian (Ger) M50 (+)
395 5:00:14 Coussement Johan (Ger) M50 (+)
393 5:00:39 Wanka Daniela (Ger) F30 (+)
394 5:00:40 GleiBner Harald (Ger) M30 (+)
396 5:01:09 Bohm Birgit (Ger) Pritzwalker Lauftreff 04 F50 (+)
397 5:02:32 Djidonou Stefanie (Ger) Lgv Marathon Giessen E.v. F30 (+)
398 5:02:43 Tay Kai (MAS) M20 (+)
399 5:03:58 Schick Gabriele (AUT) F60 (+)
400 5:04:23 Mack Renate (Ger) Laufend Unterwegs F55 (+)
401 5:04:23 Haas Eva (Ger) Laufend Unterwegs F45 (+)
402 5:04:52 Jahnz Klaus (Ger) Lg Laacher See M65 (+)
403 5:04:53 Kieselbach Wolfgang (Ger) 100 Marathon Club M60 (+)
404 5:05:09 Berger Marco (Ger) M20 (+)
405 5:05:52 Schwalbach Marc (Ger) M20 (+)
406 5:06:08 Neidert Gerhard (Ger) Mt Melsungen M60 (+)
407 5:06:45 Steinberger Agnes (FRA) F20 (+)
408 5:06:48 Kaulisch Wolfgang (Ger) M50 (+)
409 5:08:58 Mielke Ralf (Ger) M40 (+)
410 5:11:43 Funffinger Matthias (Ger) M45 (+)
412 5:12:34 Desai Bhavani Prasad (IND) M30 (+)
411 5:12:38 Dinerman Joshua (USA) M45 (+)
413 5:13:01 Mitchell Gillian (GBR) F45 (+)
414 5:13:33 Helbing Kevin (Ger) Stiftung Wadentest M20 (+)
415 5:13:33 Bach Marcel (Ger) Stiftung Wadentest M30 (+)
416 5:14:31 Poyner Gail (AUS) Dawn Divas F50 (+)
417 5:14:31 Paredes Janssen Nephele (AUS) Nothern Suburbs Running Club F50 (+)
418 5:15:21 Lewalski Marion (Ger) Tc Bildechingen F45 (+)
420 5:15:29 Jensen Heidi (DEN) Fk Odsherred Loberne F40 (+)
421 5:15:31 Schonau Jochen (Ger) Seilbahnprofi.de M50 (+)
419 5:15:34 Nitsche Veronika (Ger) Tv Memmingen F45 (+)
422 5:15:52 Greppmeir Andreas (Ger) Team Tomj M40 (+)
423 5:16:14 Vinson John (USA) Marathon Maniacs M40 (+)
424 5:16:30 Kleipa Kristin (Ger) F45 (+)
426 5:16:51 Ohler Christian (Ger) M40 (+)
425 5:16:52 Palme Ernst (Ger) Tus Hamborn Neumuhl M60 (+)
428 5:17:29 Porto Otavio (BRA) M35 (+)
427 5:17:30 Belo Carolina (BRA) F30 (+)
429 5:18:47 Siebenhutz Jurgen (Ger) M45 (+)
430 5:18:52 Cooper Michael (IRL) M45 (+)
431 5:18:59 Klemens Dieter (Ger) M40 (+)
432 5:19:10 Akimushkin Pavel (RUS) M20 (+)
433 5:19:18 Gumerova Alina (RUS) F20 (+)
434 5:21:42 Knoblauch Regine (Ger) F50 (+)
435 5:22:24 Boldsukh Manakhatan (MN) F35 (+)
436 5:22:25 Conzen Catharina (Ger) F20 (+)
437 5:22:25 Niedergassel Leonie (Ger) F20 (+)
438 5:28:38 Wagner Stefan (Ger) M50 (+)
439 5:30:45 Schonherr Daniela (Ger) F35 (+)
440 5:31:44 Ziering Harry Harry (Ger) M65 (+)
441 5:33:08 Pasic Martin (Ger) Marathon-club Menden M55 (+)
442 5:34:56 Marcinkevicz Juri (EST) Sporttravel Estonia M45 (+)
443 5:35:15 Schonau Claudia (Ger) Seilbahnprofi.de F50 (+)
444 5:35:26 Geppert Oswald (Ger) Laufteam Geppert M55 (+)
445 5:35:53 Dudek Jan (POL) Agricomm Poland M65 (+)
446 5:39:17 Buss Julian (GBR) Hastings Runners M45 (+)
447 5:39:17 Kunst Edgar (Ger) Lg Colorado M55 (+)
448 5:40:18 knecht Anja (Ger) Www.metropolnews.info F45 (+)
449 5:41:39 Barcot Helena (AUT) Club Super Marathon Austria F45 (+)
450 5:43:08 Kleist Dietmar (Ger) M55 (+)
452 5:43:56 Kley Sonja (Ger) F55 (+)
451 5:44:10 Baumann Ralf (Ger) The Pigdog Killers M50 (+)
453 5:45:06 Dorfler Christine (Ger) Team Klinikum Nurnberg F50 (+)
454 5:45:06 Bubel Alexander (Ger) Team Klinikum Nurnberg M55 (+)
455 5:47:57 Bachmann Wolfgang (Ger) Concordia Beuren M50 (+)
456 5:48:29 Seitl Manfred (Ger) Tsg Esslingen M60 (+)
457 5:48:29 Seitl Ingrid (Ger) Tsg Esslingen F55 (+)
458 5:48:41 Masini Sauro (ITA) Gsd Libertas La Torre M55 (+)
459 5:51:19 Davidson Abby (USA) Ymca F20 (+)
460 5:51:35 Vanderbeek Barbara (USA) F50 (+)
463 5:51:58 Novak Hans (Ger) M60 (+)
461 5:52:00 Breuer Albert (Ger) Team-erdinger-alkoholfrei M60 (+)
464 5:52:13 Wagner Monika (Ger) F55 (+)
462 5:52:14 Wagner Marcel (Ger) M30 (+)
465 5:52:35 Leong Seok Chen (MAS) F35 (+)
466 5:54:38 Bucher Bernhard (Ger) M60 (+)
467 5:57:36 Pettersson Linda (Ger) FJ (+)
468 6:00:55 Schubert Klaus (Ger) M55 (+)
469 6:03:06 Wagner Theresia (Ger) Tsv Babenhausen F55 (+)
470 6:04:09 Alimonti Simone (ITA) Asd Tra Le Righe Roma MJ (+)
471 6:04:11 Alimonti Juan (ITA) Asd Tra Le Righe Roma M50 (+)
472 6:10:54 Henke Heike (Ger) F40 (+)
473 6:10:54 Schrotter Elvira (Ger) Lg Vogelsberg F60 (+)
474 6:19:54 Wenda Herbert (Ger) Tusem Essen M65 (+)
475 6:22:51 Ellis John (ITA) M60 (+)
476 6:23:17 Tojo Miyuki (JPN) F30 (+)
477 6:25:34 Widman Ashley (USA) F20 (+)
478 6:42:18 Fischer Jurgen (Ger) Mt Melsungen M70 (+)
479 6:42:22 Braun Ludwig Georg (Ger) Mt Melsungen M70 (+)
480 7:06:59 Becker Alexander (Ger) Offenbacher Lc M55 (+)