Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Koberstädter Wald-Marathon (Allemagne)

Le 26/08/2018 - 40ème édition - 133 arrivants                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:48:32 / 2:48:30 Lux Christoph Tg Viktoria Augsburg M (+)
2 2:54:33 / 2:54:31 Gaub Stefan (GER) Vt Zweibrucken M (+)
3 2:59:52 / 2:59:50 Vieyra Luis Exatec Running M (+)
4 3:04:40 / 3:04:36 Sahrmann Benjamin *hanau M (+)
5 3:05:23 / 3:05:20 Kaltenbach Florian Spiridon Frankfurt M (+)
6 3:06:32 / 3:06:29 Olenik Dirk Vfl Munster M (+)
7 3:08:10 / 3:08:08 Scharf Gregor Tv Hergershausen M (+)
8 3:08:24 / 3:08:22 Lange Harald Spiridon Frankfurt M (+)
9 3:08:27 / 3:08:24 Amann Michael Lg Lohr M (+)
10 3:08:47 / 3:08:44 Ilardi Sebastiano Tsv Rechtenbach M (+)
11 3:12:16 / 3:12:12 Betz Florian *leipzig M (+)
12 3:13:03 / 3:13:00 Kalus Andre *bad Vilbel M (+)
13 3:19:04 / 3:19:02 Ginter Torsten *nieder-hilbersheim M (+)
14 3:20:40 / 3:20:37 Kai Oliver Reis Tsg Mainaschaff M (+)
15 3:20:49 / 3:20:44 Drebes Ralph Mtv Kronberg M (+)
16 3:21:30 / 3:21:16 Engel Oliver *neu Isenburg M (+)
17 3:21:34 / 3:21:27 Schrepfer Michael Mt Rasei Kronberg M (+)
18 3:21:39 / 3:21:31 Crisolli Sandro Tv Michelstadt M (+)
19 3:22:36 / 3:22:30 East Brendon *idstein-walsdorf M (+)
20 3:23:40 / 3:23:33 Amrhein Matthias *aschaffenburg M (+)
21 3:26:03 / 3:25:59 Piechowicz Marcin Darmstadter Lauftreff M (+)
22 3:29:17 / 3:29:13 Codd Russell Preston Harriers M (+)
23 3:30:07 / 3:30:04 Teuber Jan Lt M (+)
24 3:30:33 / 3:30:23 Albert Florian Frankfurter Wasserratten M (+)
25 3:30:59 / 3:30:53 Link Klaus Mtv Kronberg M (+)
26 3:31:01 / 3:30:59 Kempe Sven Rlt-rodgau M (+)
27 3:32:13 / 3:32:11 Stuker Andreas Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
28 3:32:57 / 3:32:51 Schenk Norbert Lt Unterreichenbach M (+)
29 3:33:11 / 3:33:05 Alps Rudiger Lauf Aschebersch Lauf M (+)
30 3:34:22 / 3:34:13 Oestreich-schuck Christoph *rodgau M (+)
31 3:34:26 / 3:33:33 Schembri Stephen *port Melbourne M (+)
32 3:34:52 / 3:34:40 Schutze Henrik Ehepaar Schutze M (+)
33 3:35:34 / 3:35:30 Hardy Kai *trebur M (+)
34 3:36:36 / 3:36:29 Schutt Richard Lt Hanau / Bruchkobel M (+)
35 3:36:43 / 3:36:31 Ostermann Michael Rlt Rodgau M (+)
36 3:38:56 / 3:38:47 Trinklein Carlo Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
37 3:39:49 / 3:39:43 Wittke Volker Lt Radolfzell M (+)
38 3:39:59 / 3:39:51 Stitz Michael *heidelberg M (+)
39 3:40:01 / 3:39:52 Simonis Andrea *kelkheim F (+)
40 3:40:10 / 3:40:01 Panhorst Rudiger *frankfurt M (+)
41 3:40:11 / 3:40:05 Fischer Jorn *gera M (+)
42 3:40:20 / 3:40:12 Hoffmann Bodo Sc Steinberg M (+)
43 3:42:18 / 3:42:14 Michaelis Olli (GER) Meddys Lwt Koblenz + Tea M (+)
44 3:42:36 / 3:42:29 Bauer Uwe *klingenberg A.main M (+)
45 3:44:02 / 3:43:49 Sobolev Andreas Sg Egelsbach M (+)
46 3:44:15 / 3:44:07 Nickel Oliver #runningwithtwins M (+)
47 3:44:46 / 3:44:39 Riedel Roland Lg Westerwald M (+)
48 3:44:56 / 3:44:44 Skorupski Bert Sv Fun-ball Dortelweil M (+)
49 3:45:52 / 3:45:46 Knoller Werner *worms M (+)
50 3:49:06 / 3:48:57 Meuser Jens Tv Runkel M (+)
51 3:49:13 / 3:49:03 Delp Johann Oms Bad Windsheim M (+)
52 3:49:46 / 3:49:32 Bauer Franz *coburg M (+)
53 3:50:00 / 3:49:52 Botschek Andreas Fsv Michelbach M (+)
54 3:53:35 / 3:53:19 Gehlhar Norman Ff Maintal-wachenbuchen M (+)
55 3:53:38 / 3:53:29 Seidel Renate (GER) *eppstein F (+)
56 3:53:38 / 3:53:33 Garrido Joseph (FRA) *haguenau M (+)
57 3:53:42 / 3:53:32 Jochum Michael Tv Hubnert M (+)
58 3:53:46 / 3:53:37 Schulze Melanie Dz Bank Runners F (+)
59 3:53:49 / 3:53:40 Zimmer Jurgen Sg Egelsbach M (+)
60 3:54:56 / 3:54:52 Reinhold Gunther *langen M (+)
61 3:55:06 / 3:54:54 Kachel Simon Tv Langenselbold M (+)
62 3:55:14 / 3:55:07 Mann Petra Tus Hornau F (+)
63 3:55:37 / 3:55:19 Randt Christoph Lt Hemsbach M (+)
64 3:55:59 / 3:55:42 Kraft Jonas - M (+)
65 3:56:07 / 3:56:05 Wannemacher Wolfgang *langen M (+)
66 3:57:01 / 3:56:58 Wirth Hartmut Rlt Rodgau M (+)
67 3:57:15 / 3:57:08 Dorn Markus Tus Hornau M (+)
68 3:58:36 / 3:58:19 Gossenauer Florian Worldpeace Bad Soden M (+)
69 3:58:37 / 3:58:20 Teske Christina Dfs Betriebssport F (+)
70 3:58:46 / 3:58:35 Wiedemann Valentin Vsc M (+)
71 3:59:03 / 3:58:58 Schutz Ralph Nobody M (+)
72 3:59:15 / 3:59:07 Abshagen Traude Sg Djk Hattersheim F (+)
73 4:01:08 / 4:00:54 Glaab Volker Sv Erzhausen M (+)
74 4:02:54 / 4:02:49 Bott Kilian Sv Frankenheim M (+)
75 4:03:53 / 4:03:39 Godulla Knut Lg Marathon Vohburg M (+)
76 4:04:22 / 4:04:13 Stark Sandra Dfs Betriebssportverein E.v. F (+)
77 4:04:36 / 4:04:24 Bunning Andreas Lt Hadamar M (+)
78 4:04:36 / 4:04:30 Tertilt Harald *greven M (+)
79 4:09:38 / 4:09:28 Compagnone Daniele *erzhausen M (+)
80 4:09:53 / 4:09:44 Wendlandt Horst Laufteam Gelnhausen M (+)
81 4:10:05 / 4:09:54 Gruss Thomas Kastanie Bickenbach M (+)
82 4:10:14 / 4:09:57 Dohr Andreas Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
83 4:11:10 / 4:11:01 Leonhardt Alfred Sg Egelsbach M (+)
84 4:11:14 / 4:10:57 Schumann Gerald Lt Hemsbach M (+)
85 4:14:42 / 4:14:37 Baars Ulrike Wkf Bergfried 91 Dresden F (+)
86 4:14:55 / 4:14:47 Celik Mustafa *gross-gerau M (+)
87 4:15:02 / 4:14:55 Koch Arne Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
88 4:15:14 / 4:15:05 Gecgel Serkan *hattersheim M (+)
89 4:15:43 / 4:15:28 Dorr Volker Asv Harthausen M (+)
90 4:16:23 / 4:16:09 Mowald Reiner Gutsmuths-rennsteiglaufverein M (+)
91 4:16:40 / 4:16:34 Hary Franck Cam Vallee Du Cher - Controis M (+)
92 4:16:55 / 4:16:40 Eggert Iris Lauf Fur Mehr Zeit F (+)
93 4:19:34 / 4:19:21 Becht Marco *hochheim Am Main M (+)
94 4:19:58 / 4:19:43 Wimmer Robert Skiclub Biberttal M (+)
95 4:21:55 / 4:20:59 Forbes Grace *port Melbourne F (+)
96 4:22:09 / 4:21:50 Mareth Jochen Tsv Reichenbach M (+)
97 4:23:31 / 4:23:19 Endlich Ralf Ssc Hanau-rodenbach M (+)
98 4:26:00 / 4:25:54 Passlick Thomas *goppingen M (+)
99 4:26:42 / 4:26:31 Neumann Klaus 100 Marathon Club M (+)
100 4:27:09 / 4:27:00 Abt Wilfried 1. Fc 04 Oberursel M (+)
101 4:29:42 / 4:29:31 Macher Helene 100 Marathon Club Austria F (+)
102 4:30:53 / 4:30:40 Stal Ela *florsheim F (+)
103 4:30:57 / 4:30:46 Ulmschneider Klaus-peter (GER) 100 Marathon Club M (+)
104 4:31:07 / 4:30:55 Lefkakis Ioannis *frankfurt Am Main M (+)
105 4:31:42 / 4:31:28 Rossow Bernd Phg-shop.de M (+)
106 4:31:53 / 4:31:40 Niemeyer Petra *frankfurt Am Main F (+)
107 4:32:38 / 4:32:23 Mathes Linus *messel M (+)
108 4:33:05 / 4:32:52 Heitfeldt Ulrich 100 Marathon Club M (+)
109 4:33:12 / 4:33:06 Martin Denis (FRA) *haguenau M/68 (+)
110 4:36:13 / 4:36:03 Kuczulaba Maik Franken Wild M (+)
111 4:36:23 / 4:36:16 Funke Dennis Seg Abt. Fussball; Torwart M (+)
112 4:38:35 / 4:38:25 Schwarz Wolfgang Waldmeister M (+)
113 4:39:13 / 4:39:08 Stojek Thomas *ludwigshafen M (+)
114 4:40:04 / 4:39:51 Bruns Annette Lt Weisenheim Am Berg F (+)
115 4:40:48 / 4:40:30 Mayfield Ulla Lt Hemsbach F (+)
116 4:42:02 / 4:41:55 Berghofer Ralf Tv Nieder-olm M (+)
117 4:42:23 / 4:42:13 Honigmann Jens *mainhausen M (+)
118 4:44:27 / 4:44:15 Erdbahn Ralph *langen M (+)
119 4:49:21 / 4:49:10 Hoelke Andrea Lt Tsv Graben F (+)
120 4:57:28 / 4:57:12 Tomaschewski Ulrich 100 Marathon Club M (+)
121 4:58:28 / 4:58:12 Disser Thomas Lg Seligenstadt M (+)
122 4:58:34 / 4:58:19 Steck Corinna *ober-ramstadt F (+)
123 4:58:35 / 4:58:21 Nickels Rudi Tv Gross-umstadt M (+)
124 5:00:35 / 5:00:18 Schmidt Chuck *frankfurt M (+)
125 5:06:57 / 5:06:45 Bruns Michael Lt Weisenheim Am Berg M (+)
126 5:11:32 / 5:11:26 Breunig Marlene Tv 04 Worth F (+)
127 5:12:35 / 5:12:21 Abel Angelika Tv Stammheim F (+)
128 5:12:36 / 5:12:22 Ostertag Eberhard Tv Stammheim M (+)
129 5:13:39 / 5:13:22 Mohle Marion Lt Hemsbach/100marathonclub F (+)
130 5:24:35 / 5:24:20 Esemann Hauke Albiger Lauftreff M (+)
131 5:26:29 / 5:26:18 Wally Gerhard (AUT) 100 Marathon Club Austria M (+)
132 5:31:18 / 5:31:07 Blumenroth Michael Lg Mauerweg Berlin, Spiridon Frankfurt M (+)
133 5:33:35 / 5:33:19 Kettenuss Anke Fraport Runners F (+)