Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Koberstädter Wald-Marathon (Allemagne)

Le 27/08/2017 - 39ème édition - 101 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:02:10 Bas Davut #werunfrankfurt M (+)
2 3:03:10 Amborn Ulrich Lg Offenbach M (+)
3 3:09:08 Karl Dirk Tsg Grunstadt M (+)
4 3:09:28 Herbrik Katrin Tv Hergershausen F (+)
5 3:09:29 Scharf Gregor Tv Hergershausen M (+)
6 3:10:22 Wagner Timo Belc 89 Frankfurt M (+)
7 3:17:59 Kuhn Christian Sporthubner Laufteam M (+)
8 3:17:59 Beenken Stephan Lauferherz Darmstadt M (+)
9 3:23:19 Lehmann Thomas Skv Sandhofen M (+)
10 3:25:43 Isigkeit Volker Tsg Fechenheim M (+)
11 3:25:45 Weiler Claudius Tsg Grosswinternheim M (+)
12 3:25:50 Piechowicz Marcin Wkb Piast Wroclaw M (+)
13 3:26:42 Gall Jens Sv Nassig M (+)
14 3:26:46 Wieser Jorg Tus Dietkirchen M (+)
15 3:27:01 Fischer Siegfried Tv Grobostheim M (+)
16 3:28:20 Ludwig Heiko Memler.de M (+)
17 3:30:21 Schlosser Thomas *dreieich M (+)
18 3:31:21 Amrhein Matthias *aschaffenburg M (+)
19 3:32:35 Muller Markus Lg Offenbach M (+)
20 3:39:10 Teuber Jan *darmstadt M (+)
21 3:39:18 Ketterle Wolfgang Sg Walldorf-astoria M (+)
22 3:41:20 Hedelt Holger Irenc Athletic Club M (+)
23 3:41:48 Walendy Andreas Sv Turbine Neubrandenburg M (+)
24 3:42:28 Randt Christoph Lt Hemsbach M (+)
25 3:43:36 Pretsch Michael Passtschon98 M (+)
26 3:45:34 Sobolew Andreas *egelsbach M (+)
27 3:46:40 Seidel Renate *eppstein F (+)
28 3:48:14 Theel Michael Das Aktuelle Fitnessstudio M (+)
29 3:48:26 Augustin Jan Goldene Reiter Erzhausen M (+)
30 3:48:35 Alps Rudiger Lauf Aschebersch Lauf M (+)
31 3:49:07 Bolch Michael Sg Stadt Aschaffenburg M (+)
32 3:50:06 Delp Johann Oms Bad Windsheim M (+)
33 3:50:31 Langkiammer Oliver *schwalbach M (+)
34 3:51:42 Heyl Robin Sv Crumstadt M (+)
35 3:52:04 Schmiade Frank Tsg Grunstadt M (+)
36 3:52:43 Goedecke Martin *frankfurt M (+)
37 3:53:05 Buhrer Markus *altlubheim M (+)
38 3:53:25 Zimmer Jurgen Sg Egelsbach M (+)
39 3:53:29 Kluge Dietmar Reisegruppe Schlemmerblock M (+)
41 3:57:37 Scheeff Gunter Sg Stern Stuttgart M (+)
40 3:57:39 Weisenburger Ralph Das Aktuelle Fitnessstudio M (+)
42 4:01:24 Uftring Helmut Tv Dettingen M (+)
43 4:02:26 Boles Eckhard Cvjm Dahle M (+)
44 4:03:23 Oestreich-schuck Christoph *rodgau M (+)
45 4:03:47 Linnepe Justus Laufen Gegen Leiden E.v. M (+)
46 4:04:27 Kempken Werner Lg Ultralauf M (+)
47 4:04:39 Wiedemann Valentin *frankfurt Am Main M (+)
48 4:05:03 Celik Mustafa *grob-gerau M (+)
49 4:05:25 Leonhardt Alfred Sg Egelsbach M (+)
50 4:05:26 Muller-zeder Ralph Tv Runkel M (+)
51 4:05:28 Kalus Andre *bad Vilbel M (+)
52 4:06:46 Wannemacher Wolfgang *langen M (+)
53 4:06:54 Storz Erich Sc Steinberg M (+)
54 4:07:01 Vorath Ivonne *eichenzell F (+)
55 4:07:52 Lee Alan Spiridon Frankfurt M (+)
56 4:08:34 Schutz Ralph Nobody M (+)
57 4:10:10 Lippert Thomas *frankfurt M (+)
58 4:12:48 Hohmann Ralf Lt Hanau Bruchkobel M (+)
59 4:15:35 Schwarz Wolfgang Waldmeister M (+)
60 4:16:01 Funke Dennis Sg Egelsbach, Abt. Fubball, Torwart M (+)
61 4:18:00 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M (+)
62 4:18:25 Dorr Volker Asv Harthausen M (+)
63 4:19:14 Wenzel Gunter Die Zuspatkommer Frankfurt M (+)
64 4:19:45 Treiber Andreas Tv Germania St.ilgen M (+)
65 4:22:33 Eggert Iris Lauf Fur Mehr Zeit F (+)
66 4:22:42 Koch Arne Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
67 4:23:04 Lieder Christian Edicion Limitada M (+)
68 4:25:42 Bechtoldt Alexander *gottingen M (+)
69 4:25:42 Bechtoldt Alndreas *kelkheim M (+)
70 4:26:01 Compagnone Daniele *erzhausen M (+)
71 4:29:44 Mayfield Ulla Lt Hemsbach F (+)
73 4:30:24 Breunig Marlene Tv 04 Worth F (+)
72 4:30:27 Beidl Sonja Sc Steinberg F (+)
74 4:31:25 Mowald Reiner Gutsmuthsrennsteiglaufverein M (+)
75 4:32:03 Lammer Bernd Turbine Oberjosbach M (+)
76 4:32:14 Mikula Benjamin Hugo Boss Running Team M (+)
77 4:33:27 Metzger Thomas *dreieich M (+)
78 4:34:09 Macher Helene Dav Rothenbach F (+)
79 4:34:39 Listmann Beate Bio Runners F (+)
80 4:37:15 Rothenbacher Markus Der Touristik Frankfurt M (+)
81 4:37:38 Erdbahn Ralph *langen In Hessen M (+)
82 4:41:03 Heibel Matthias Tv Rheinau M (+)
83 4:43:29 Schmitt Elisabeth Laufteam Obernburg F (+)
84 4:43:51 Doring Astrid *frankfurt Am Main F (+)
85 4:45:59 Ziegler Simone Lt Wetzlar F (+)
86 4:45:59 Becker Bertold Lt Wetzlar M (+)
87 4:48:19 Koch Heike Eintracht Frankfurt Triathlon F (+)
88 4:57:57 Kortyka Joachim 100 Marathon Club Lt Hemsbach M (+)
89 4:57:57 Kortyka Sara 100 Marathon Club Lt Hemsbach F (+)
90 4:57:57 Hertinger Bernhard Lt Hemsbach M (+)
91 4:59:10 Mielke Barbara *heusenstamm F (+)
92 5:03:24 Taylor Constanze *florsheim Am Main F (+)
93 5:06:43 Lehnst Sabine *messel F (+)
94 5:12:32 Nothstein Michael Deutsche Post M (+)
95 5:20:38 Blumenroth Michael *frankfurt M (+)
96 5:21:05 Tomaschewski Ulrich 100 Marathon Club M (+)
97 5:34:51 Felser Klaus Tv Rheinzabern M (+)
98 5:35:34 Felser Kerstin Tv Rheinzabern F (+)
99 5:35:34 Baumann Judith Tv Rheinzabern F (+)
100 5:38:56 Fern Sima Ginnheimer Lt F (+)
101 5:39:08 Otto Christof *niedernhausen M (+)