Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Koberstädter Wald-Marathon (Allemagne)

Le 28/08/2016 - 38ème édition - 112 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:39:57 Muller Kay-uwe (GER) Tsg Schwabisch Hall M35 (+)
2 2:57:34 Lux Christoph Tg Viktoria Augsburg M35 (+)
3 3:00:54 Kohl Lorenz (GER) Tgmsv Jugesheim M50 (+)
4 3:03:36 Heidl Markus Spiridon Frankfurt M (+)
5 3:09:57 Kunzfeld Georg Spiridon Frankfurt M40 (+)
6 3:18:47 Roth Julia Tv Schweinheim/main Ausdauershop Niedernberg F30 (+)
7 3:23:16 Jung Thomas Tsv Hochst M50 (+)
8 3:23:21 Von Heyne Erik *neu-isenburg M40 (+)
10 3:26:02 Daum Stefan Lg Duv M40 (+)
9 3:28:22 Bas Davut Kaltduscher M35 (+)
11 3:29:12 Kreis Dieter *bruchkobel M40 (+)
12 3:30:12 Witte Bertram Lt Rummelsheim M40 (+)
13 3:30:37 Ben Hassan Norden Tsv Kandel M45 (+)
14 3:31:49 Schrepfer Michael Mt Rasei Kronberg M50 (+)
15 3:31:53 Baudek Gerald Asc Marathon Friedberg M50 (+)
16 3:32:50 Keller Stefan Tv Hergershausen M50 (+)
17 3:33:40 Staubach Astrid Lt Unterreichenbach F45 (+)
18 3:34:10 Osmann Martina Lt Hanau/bruchkobel F40 (+)
19 3:35:58 Piechowicz Marcin Wkb Piast Wroclaw M30 (+)
20 3:36:50 Schenk Norbert Lt Unterreichenbach M50 (+)
21 3:37:15 Eberhard Michael Lt Hanau/bruchkobel M50 (+)
22 3:39:37 Zeidler Andreas *mannheim M45 (+)
23 3:44:25 Teuber Jan *darmstadt M45 (+)
24 3:44:38 Benz Gabriel Sv Fischbach 1912 E.v. M45 (+)
25 3:45:27 Meuser Jens Tv Runkel M40 (+)
26 3:47:50 Schmiade Frank Tsg Grunstadt M45 (+)
27 3:49:40 Hohmeister Manuela Lg Morfelden-walldorf F45 (+)
28 3:50:00 Scarabis Michael Stahl Altenberge M40 (+)
29 3:50:14 Mundlein Andreas Skiclub Offenbach M50 (+)
30 3:51:39 Wannemacher Wolfgang *langen M65 (+)
31 3:55:19 Zamperoni Andreas Die Pruflinge M50 (+)
32 3:57:17 Schuff Frank Im Lauf 2015 M45 (+)
33 3:57:30 Mullmann Burkhard Lauftreff Michelbach M50 (+)
35 3:57:55 Baumgartner Heiko Sv Tri City Darmstadt M45 (+)
36 3:57:57 Reinhold Gunther *langen M60 (+)
34 3:58:00 Pauli Dietmar Lt Hemsbach M55 (+)
37 3:58:25 Oestreich-schuck Christoph *rodgau M45 (+)
38 3:59:08 Bingnet Alexander *erzhausen M45 (+)
39 4:00:33 Krah Werner Tv 1889 Weibkirchen M60 (+)
40 4:00:45 Schimmer Michael *frankfurt M50 (+)
41 4:00:52 Friedrichs Lars Sh-supertrail M45 (+)
42 4:00:53 Leonhardt Alfred Sg Egelsbach M65 (+)
43 4:01:47 Storz Erich Sc Steinberg M65 (+)
44 4:02:08 Elbrecht Heinz Hillhunter-hessen M55 (+)
45 4:02:46 Scheeff Gunter Sg Stern Stuttgart M60 (+)
46 4:03:13 Scheiner Jorg Frankfurter Ruder-ges. Oberrad M45 (+)
47 4:03:33 Kneupper Christian Lt Hanau/bruchkobel M50 (+)
48 4:05:55 Esposito Nino *frankfurt M30 (+)
49 4:07:12 Weis Tim *bensheim M45 (+)
50 4:07:26 Akeliwira Thomas *ansbach-hahnlein M45 (+)
51 4:07:37 Uftring Helmut Tv Dettingen M60 (+)
52 4:07:37 Funke Dennis Sg Egelsbach, Abt. Fubball, Torwart M30 (+)
53 4:08:28 Ozanich Andrew *otterberg M35 (+)
54 4:09:40 Compagnone Daniele *erzhausen M50 (+)
55 4:11:24 Schulze Melanie Dz Bank Runners F40 (+)
56 4:11:57 Ackermann Stefan *aschaffenburg M (+)
57 4:12:25 Breunig Marlene Tv 04 Worth F55 (+)
58 4:15:59 Krieg Stefanie Lg Muli/100mc F40 (+)
59 4:16:32 Zietlow Irina *offenbach F45 (+)
60 4:16:41 Werner Andreas Tv Dettingen M50 (+)
61 4:17:00 Graf Maurice Hardtseemafia M30 (+)
62 4:18:17 Matousek Andrea *engelberg F35 (+)
63 4:19:13 Koehler Klaus Delmenhorster Tv M50 (+)
64 4:20:16 Bauer Gregor Lc Olympia Wiesbaden M50 (+)
65 4:22:54 Mowald Reiner Gutsmuths-rennsteiglaufverein M45 (+)
66 4:24:45 Schulz Reinhardt Rlt Rodgau M75 (+)
67 4:28:06 Fehl Niklas *frankfurt Am Main M (+)
68 4:28:26 Wally Gerhard (AUT) Club Super Marathon Italia M55 (+)
69 4:29:27 Heddrich Martina Lg Asslar-werdorf F45 (+)
71 4:29:52 Hock Claudia Tv Haibach F40 (+)
70 4:29:56 Peretti David Petts Wood Runners Uk M50 (+)
72 4:30:03 Schmidt Chuck *frankfurt M45 (+)
73 4:31:04 Schulte Helmut Lc Michelstadt M60 (+)
74 4:32:12 Muller Otto Tsv Talheim M70 (+)
75 4:35:01 Weyrich Heinz Riedflitzer M50 (+)
76 4:35:36 Mikosch Klaus Tv Grob-umstadt M40 (+)
77 4:36:48 Metzger Thomas *dreieich M50 (+)
78 4:38:36 Nehr Dirk Freundeskreis Neu-isenburg M45 (+)
79 4:39:01 Koch Arne Eintracht Frankfurt Triathlon M40 (+)
80 4:39:29 Erdbahn Ralph *langen M45 (+)
82 4:40:12 Kistner Regina Lg Rulzheim F55 (+)
81 4:40:13 Kistner Klaus Lg Rulzheim M60 (+)
83 4:40:24 Wendel Christoph *bad Homburg M50 (+)
84 4:40:43 Koch Heike Eintracht Frankfurt Triathlon F40 (+)
85 4:41:10 Sickmann Dietmar *darmstadt M50 (+)
86 4:43:48 Hohmann Ralf Lt Hanau/bruchkobel M50 (+)
87 4:46:10 Dornhecker Michael *freigericht M45 (+)
88 4:47:53 Damm Hans Lt Neu-isenburg M65 (+)
89 4:49:26 Ulmschneider Klaus-peter 100 Marathon Club M50 (+)
90 4:49:58 Weichel Axel *selters M45 (+)
91 4:50:53 Disser Thomas Lg Seligenstadt M50 (+)
92 4:55:11 Ackermann Wilfried Tv1860 Aschaffenburg M65 (+)
93 4:58:41 Dankmeier Wilfried Team Terrier M70 (+)
94 4:59:19 Adam Horst *furth M60 (+)
95 5:00:38 Macher Helene Dav Rothenbach F60 (+)
96 5:02:29 Musil Peter *frankfurt M55 (+)
97 5:02:39 Gerlach Gunter Lc Michelstadt M45 (+)
98 5:05:47 Marth Hans Peter Lt Hanau/bruchkobel M65 (+)
99 5:06:54 Erdmann-schaub Christine Lt Hanau/bruchkobel F50 (+)
100 5:08:20 Dieter Alexander Emergency Room Runners Frankfurt M55 (+)
101 5:10:12 Wiese Robert Team Body-attack M35 (+)
102 5:13:41 Gilles Sabrina *speyer F (+)
103 5:14:43 Hoelke Andrea Lt Tsv Graben F35 (+)
104 5:18:02 Blumenroth Michael *frankfurt M50 (+)
105 5:18:26 Tomaschewski Ulrich 100 Marathon Club M60 (+)
106 5:30:12 Hardt Jurgen Bea Wiesbaden M70 (+)
107 5:30:37 Felser Klaus Tv Rheinzabern M70 (+)
108 5:30:37 Felser Kerstin Tv Rheinzabern F40 (+)
109 5:33:59 Taylor Constanze *florsheim F60 (+)
110 5:47:52 Kroh Andreas Team Erdinger Alkoholfrei / Friedrichsdorf M50 (+)
111 5:52:35 Scheider Astrid *dreieich F55 (+)
112 5:53:16 Fern Sima Ginnheimer Lt F60 (+)