Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Koberstädter Wald-Marathon (Allemagne)

Le 30/08/2015 - 37ème édition - 131 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:58:46 Kunzfeld Georg (Ger) Spiridon Frankfurt M40 (+)
2 3:00:06 Amborn Ullrich (Ger) Lg Offenbach M55 (+)
3 3:00:28 Kux Dieter (Ger) Asc Darmstadt M50 (+)
4 3:04:29 Schonbeck Dirk (Ger) Ssc Hanau-rodenbach M40 (+)
5 3:06:15 Kobler Gregor (Ger) Tv 1878 Grob-umstadt M40 (+)
6 3:09:00 Daum Stefan (Ger) Lg Duv M40 (+)
7 3:14:18 Graf Oliver (Ger) Tgm Sv Jugesheim E.v. M45 (+)
8 3:21:18 Biste Dominic (Ger) E.o.s.c. M30 (+)
9 3:24:07 von Heyne Erik (Ger) M40 (+)
10 3:24:49 Osmann Martina (Ger) Spiridon Frankfurt F40 (+)
11 3:28:02 Bas Davut (Ger) M30 (+)
12 3:29:20 Schrepfer Michael (Ger) M50 (+)
13 3:29:26 Blackert Reiner (Ger) Team Erdinger Alkoho... M45 (+)
14 3:31:25 Schmiade Frank (Ger) Tsg Grunstadt M45 (+)
15 3:35:14 Sistermanns Elmar (Ger) Lg Morfelden-walldorf M50 (+)
16 3:35:45 Tait Gavin (Ger) M35 (+)
17 3:37:03 Eberhard Michael (Ger) M50 (+)
18 3:38:40 Buxton Christiane (Ger) F45 (+)
19 3:39:25 Schluter Jochen (Ger) M50 (+)
20 3:42:12 Hartl Gerhard (Ger) M50 (+)
21 3:42:37 Elhs Daniel (Ger) Rlt Rodgau-lauftreff M40 (+)
22 3:42:41 Delp Johann (Ger) M50 (+)
23 3:44:13 Grossmann Rainer (Ger) M55 (+)
24 3:45:09 Garrido Joseph (FRA) M55 (+)
25 3:46:06 Teuber Jan (Ger) M45 (+)
26 3:47:01 Roblitz Uwe (Ger) Lg Biebesheim/eschol... M50 (+)
27 3:47:20 Wolf Klaus (Ger) M55 (+)
28 3:48:08 Uftring Helmut (Ger) Tv Dettingen M60 (+)
29 3:49:09 Hamel Jasmin (Ger) Tv Stierstadt F50 (+)
30 3:49:38 Glockner Sabrina (Ger) F30 (+)
31 3:50:03 Schwarzwaller Wolfgang (Ger) M45 (+)
32 3:53:17 Fischer Jorn (Ger) M45 (+)
33 3:53:34 Borngen Thomas (Ger) Swiss Runners M50 (+)
34 3:53:50 Wannemacher Wolfgang (Ger) M65 (+)
35 3:53:55 Alps Rudiger (Ger) M50 (+)
36 3:54:44 Mullmann Burkhard (Ger) M50 (+)
37 3:55:51 Koch Arne (Ger) Eintracht Frankfurt ... M40 (+)
38 3:56:01 Fischer Jurgen (Ger) Fsv Michelbach M35 (+)
39 3:56:19 Gellert Mark (Ger) M40 (+)
40 3:57:49 Kappler Thomas (Ger) M45 (+)
41 3:58:03 Oestreich-schuck Christoph (Ger) M45 (+)
42 3:58:03 Schulze Melanie (Ger) Dz Bank Runners F40 (+)
43 3:59:50 Scheeff Gunter (Ger) Sg - Stern - Stuttgart M60 (+)
44 4:00:32 Akeliwira Thomas (Ger) M45 (+)
45 4:02:34 Bauer Werner (Ger) M60 (+)
46 4:05:22 Leonhardt Alfred (Ger) Sg Egelsbach 1874 E.v. M65 (+)
47 4:07:12 Zimmer Jurgen (Ger) M50 (+)
48 4:07:15 Breunig Marlene (Ger) F55 (+)
49 4:07:17 Hefter Rainer (Ger) Tsv Keilberg M45 (+)
50 4:07:50 Elbrecht Heinz (Ger) M55 (+)
51 4:12:15 Veit Martin (Ger) M40 (+)
52 4:13:43 Fender Norbert (Ger) M55 (+)
53 4:13:44 Lippert Thomas (Ger) M45 (+)
54 4:13:47 Kassem Ali (Ger) M55 (+)
55 4:14:24 Muller Maik (Ger) M50 (+)
56 4:14:41 Compagnone Daniele (Ger) M50 (+)
57 4:14:43 Marton Petra (Ger) Tv Forst Triathlon F45 (+)
58 4:15:56 Bunning Andreas (Ger) Lt Hadamar M50 (+)
59 4:15:56 Filius Gerd (Ger) Sv Erzhausen M55 (+)
60 4:16:30 Stirmann Erika (Ger) F50 (+)
61 4:16:54 Schulz Reinhardt (Ger) Rlt Rodgau-lauftreff M70 (+)
62 4:17:32 Schmitt Elisabeth (Ger) F55 (+)
63 4:18:06 Hagel Thomas (Ger) Endorphinjunkies.de ... M50 (+)
64 4:18:15 Scheidler Arnt (Ger) M40 (+)
65 4:18:15 Kabitschke Frank (Ger) Tv Goldbach M45 (+)
66 4:19:27 Mollnar Brigitte (Ger) F45 (+)
67 4:20:19 Habermann Susanne (Ger) F45 (+)
68 4:20:20 Wiedemann Valentin (Ger) M60 (+)
69 4:23:34 Linse Stephanie (Ger) Lt Hemsbach F65 (+)
70 4:23:34 Schumann Gerald (Ger) Lg Ried M55 (+)
71 4:23:34 Hertinger Bernhard (Ger) Lt Hemsbach M60 (+)
72 4:23:43 Stork Thomas (Ger) M45 (+)
73 4:24:20 Beyer Ralph (Ger) M50 (+)
74 4:24:39 Kalus Andre (Ger) M35 (+)
75 4:25:25 Horn Melanie (Ger) F35 (+)
76 4:25:31 Kiel Silke (Ger) F45 (+)
77 4:26:06 Storz Erich (Ger) Sc Steinberg M65 (+)
78 4:27:11 Rudolph Martin (Ger) Lsg Krarlsruhe M50 (+)
79 4:27:13 Sauter Ingo (Ger) Laufen Gegen Leiden ... M35 (+)
80 4:27:32 Kempken Werner (Ger) M55 (+)
81 4:27:48 Spohr Sonja (Ger) F30 (+)
82 4:27:53 Weyrich Heinz (Ger) Riedflitzer M50 (+)
83 4:28:03 Funke Dennis (Ger) Sg Egelsbach 1874 E.v. M30 (+)
84 4:28:12 Krieg Stefanie (Ger) F40 (+)
85 4:28:12 Rickel Thorsten (Ger) M40 (+)
86 4:29:32 Tomaschewski Ulrich (Ger) M60 (+)
87 4:29:48 Petermann Hans (Ger) Tsv Riedlingen M65 (+)
88 4:31:56 me. Ernst Roland (Ger) Lc Olympia Wiesbaden M55 (+)
89 4:32:30 Stuker Andreas (Ger) Rlt Rodgau-lauftreff M20 (+)
90 4:32:33 Dollinger Karsten (Ger) Rlt Rodgau M40 (+)
91 4:34:34 Paro Barbara (Ger) F35 (+)
92 4:34:34 Matousek Andrea (Ger) F35 (+)
93 4:35:16 Krah Werner (Ger) Tv Weibkirchen M60 (+)
94 4:36:06 Kramer Tilo (Ger) Sg Neu Anspach M50 (+)
95 4:36:41 Erdbahn Ralph (Ger) M45 (+)
96 4:36:54 Jager Hans-Joachim (Ger) M40 (+)
97 4:37:32 Scheiner Jorg (Ger) Frankfurter Ruder-ge... M45 (+)
98 4:37:39 Volp Thomas (Ger) M50 (+)
99 4:37:41 Neumann KLaus (Ger) 100 Marathon Club M60 (+)
100 4:38:15 Kratzheller Silvia (Ger) Lt Hadamar F50 (+)
101 4:39:49 Dunschede Fritz (Ger) M40 (+)
102 4:40:08 Lorenz Kristina (Ger) F35 (+)
103 4:47:37 Maxheim-Bauhaus Esther (Ger) F45 (+)
104 4:47:56 Berlit Stefan (Ger) M40 (+)
105 4:48:21 Macher Helene (Ger) F55 (+)
106 4:48:21 Wally Gerhard (AUT) M55 (+)
107 4:48:26 Trippel Lisa (Ger) F30 (+)
108 4:48:29 Nanda Sameer (Ger) M35 (+)
109 4:50:16 Metzger Thomas (Ger) M50 (+)
110 4:50:43 Disser Thomas (Ger) Lg Seligenstadt M50 (+)
111 4:54:07 Kummer Reinhard (Ger) Lauffreunde Gosswein... M65 (+)
112 4:55:04 Ryu Chi-Young (Ger) F30 (+)
113 5:01:43 Nothstein Michael (Ger) Fc Deutsche Post M55 (+)
114 5:05:05 Franz Horst (Ger) Tsv Keilberg Lauftre... M50 (+)
115 5:07:16 Schmitt Gaby (Ger) Tsg Munster F50 (+)
116 5:09:18 Weber Michael (Ger) 100 Marathon Club + ... M55 (+)
117 5:13:13 Kroh Andreas Ernst (Ger) M50 (+)
118 5:13:31 Kaufmann Sascha (Ger) M45 (+)
119 5:17:17 Lovric Daniel (Ger) M35 (+)
120 5:19:29 Blumenroth Michael (Ger) Spiridon Frankfurt M50 (+)
121 5:21:14 Brautigam Peter (Ger) Tv 1860 Petterweil E... M65 (+)
122 5:21:42 Hornke Stefan (Ger) Eintracht Frankfurt ... M40 (+)
123 5:23:17 Mowald Reiner (Ger) M40 (+)
124 5:23:28 Enenkel Frank (Ger) M55 (+)
125 5:29:58 Reich Dieter (Ger) Svw Ahnatal M70 (+)
126 5:34:35 Hardt Jurgen (Ger) M65 (+)
127 5:41:12 Enenkel Kirsten (Ger) F55 (+)
128 5:50:24 Neumann Bernd (Ger) M60 (+)
129 5:59:04 Nowak Rainer (Ger) M60 (+)
130 6:01:35 Knoller Walter (Ger) Tv 1863 Dieburg E.v. M75 (+)
131 6:29:26 Fritz Thomas (Ger) M60 (+)