Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Kiel (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Kiel2016.jpg

Le 27/02/2016 - 22ème édition - 267 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:48:17 Krakow Stephan Ssv Einheit Perleberg M (+)
2 2:53:01 Neumann Nils Tus H/m Kiel M (+)
3 2:54:57 Lange Jan-henrik Hsg Uni Greifswald M35 (+)
4 2:57:53 Schulz-meinen Samir M45 (+)
5 2:58:10 Kerlikowsky Felix Tiho Hannover M (+)
6 2:59:43 Lamiri Yacine Stolpertruppe Winsen M40 (+)
7 3:00:40 Galuska Jevgenijus (LTU) Georg Usbek Gmbh M (+)
8 3:00:57 Neugebauer Alfred Mr. + Mrs. Smith M45 (+)
9 3:01:04 Brock Katrine Purelime F (+)
10 3:02:19 Rohlfs Torben Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
11 3:03:41 Weiten Lukas M (+)
12 3:04:16 Brunkhorst Jorg Sg Akquinet Lemwerder M45 (+)
13 3:04:19 Knutzen Jan (GER) Sg Akquinet Lemwerder M (+)
14 3:04:34 Jansson Jenny Ifk Umea F40 (+)
15 3:07:25 Dehling Sascha (GER) M35 (+)
16 3:08:18 Orum Orum Ak Kilen M30 (+)
17 3:08:51 Brott Oliver Spiridon Schleswig M45 (+)
18 3:09:53 Hallstorp George Vi Som Springer M40 (+)
19 3:09:54 Dorheit Christian Turnerbund Hamburg Eilbeck M35 (+)
20 3:11:00 Skovmand Preben Guderup L?beklub M60 (+)
21 3:11:03 Fischer Soren M35 (+)
22 3:11:41 Aberg Per-olov Eskilstuna Friidrott M55 (+)
23 3:12:01 Falkek Emil Falkenberg Rr M40 (+)
24 3:12:16 Garrels Remo Vfb Uplengen E.v. Team Akkasnakka M40 (+)
25 3:12:58 Nordstrom Ken Eskilstuna Friidrott M50 (+)
26 3:13:35 Larsen Leif Htm Danmark M45 (+)
27 3:13:43 Neumann Ole Tus H/m Kiel M (+)
28 3:13:45 Kardel Gunnar M30 (+)
29 3:14:10 Andreasen Bent Brian (DEN) M50 (+)
30 3:15:24 Siems Rafael M30 (+)
31 3:17:12 Lindemann Norbert Sv Nordenham M55 (+)
32 3:17:18 Dziurka Rafal Retro Mobler Galleri M40 (+)
33 3:17:24 Giesen Frank Laufwerk Hamburg E.v. M45 (+)
34 3:17:24 Giesen Britta (GER) Laufwerk Hamburg E.v. F45 (+)
35 3:17:59 Ougland Rune M35 (+)
36 3:18:19 Meyer Sonke Lauffreunde Hude M40 (+)
37 3:19:41 Renkwitz Hans M40 (+)
38 3:19:41 Lorenzen Frank Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
39 3:19:41 Dolezych Steve M30 (+)
40 3:21:18 Stern Kristian M45 (+)
41 3:21:22 Thorsson Cecilia Varberg F45 (+)
42 3:21:30 Dohrmann Claas Team Erdinger Alkoholfrei M30 (+)
43 3:21:41 Naarmann Rene Sodertalje Triathlon M35 (+)
44 3:22:31 Pr?stiin Niels Vejle If M50 (+)
45 3:23:46 Walter Stephan M45 (+)
46 3:25:09 Burdorf Torben Htw Berlin M (+)
47 3:25:24 Allerelli Morten Itd/fde M35 (+)
48 3:25:54 Rau Stefan Ssv Bredenbek M50 (+)
49 3:26:04 Stief Oliver M45 (+)
50 3:26:08 Skrab Soren Ballern Junge, Ballern! M45 (+)
51 3:26:18 Schmidt Claus Beck M40 (+)
52 3:27:38 Holt Torben Kolding Motion M40 (+)
53 3:27:43 Bennedsen Stefan Kolding Motion M40 (+)
54 3:28:26 Voigt Claas Triabolos Hamburg E.v. M40 (+)
55 3:28:26 Schadwinkel Guido Tc Fiko Rostock E.v. / Tea M40 (+)
56 3:28:34 Raible Wolfgang Running Team Schwoba M50 (+)
57 3:28:37 Shepstone Sven Ak Kilen M35 (+)
58 3:28:57 Kiene Michael 100 Marathon Club M45 (+)
59 3:29:14 Pena Miguel Vi Som Springer M30 (+)
60 3:29:41 Sandegard Anders If Kville M40 (+)
61 3:29:56 Kj?r Nis Kolding Motion M50 (+)
62 3:30:14 Jacobsen Christian M (+)
63 3:30:22 Preub Friederike F (+)
64 3:31:17 Kelm Timo Stolpertruppe Winsen M30 (+)
65 3:33:20 Bohm Sebastian Dfg Lfa Freiburg M40 (+)
66 3:33:25 Brandt Christoph M30 (+)
67 3:33:31 Kleemann Josef Sv Riveg Lunz M45 (+)
68 3:33:33 Korn Matthias Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
69 3:33:41 Fleischhauer Clara-luise F (+)
70 3:33:52 Hofer Stephan M45 (+)
71 3:35:28 Thygesen Jesper Kolding Motion M40 (+)
72 3:35:42 Thormann Kay 3athlon Bern (swiss Triathlon) M40 (+)
73 3:35:44 Schormann Christian M35 (+)
74 3:35:46 Grohn Beate F50 (+)
75 3:36:52 Gauri Rajiv M45 (+)
76 3:37:06 Engels Christian Tsv Amrum M30 (+)
77 3:37:37 Ninow Jurgen Alg-vfl Bokel M50 (+)
78 3:38:06 Vollmer Ralf 100 Marathon Club M50 (+)
79 3:38:28 Lilja Patrik Ale 90 Ik M45 (+)
80 3:38:39 Olsson Kent Lifetime Runners M50 (+)
81 3:39:04 Bernhardt Birte Werder Bremen F40 (+)
82 3:39:09 Stoltz Michael Funnyrunner M50 (+)
83 3:39:17 Hoper Hanno M55 (+)
84 3:39:22 Ojaste Aadu Glans Is M50 (+)
85 3:39:49 Grun Sabrina F30 (+)
86 3:40:17 Holgersson Samuel Kul M35 (+)
87 3:40:45 Weiss Oliver M45 (+)
88 3:41:20 Fredlund Niklas Team Ultrasweden Lk M50 (+)
89 3:41:39 Matthias Nina Lt Bernd Hubner F (+)
90 3:41:40 Brauer Lars M45 (+)
91 3:41:51 Thein Herbert Team Xxl M55 (+)
92 3:42:10 Wegner Carsten Tus Hohnstorf M35 (+)
93 3:42:51 Loher Burkhard M55 (+)
94 3:43:17 Duus Jesper Aaig Aabenraa M45 (+)
95 3:43:31 Freibrodt Hannes M (+)
96 3:43:39 Skram-skuldb?l Rikke Team Rosenly F40 (+)
97 3:43:39 Skram-skuldb?l Morten Team Rosenly M45 (+)
98 3:43:45 Hippe Malte M35 (+)
99 3:44:28 Karlsson Leif Team Marathonguiderna M50 (+)
100 3:44:35 Holsten Jochen Feuerwehr Sottrum M (+)
101 3:44:44 Hernandes Melgar Yudith Varberg Gif F (+)
102 3:45:10 Ebers Julia Ats Buntentor F40 (+)
103 3:45:18 Niemann Carsten Tc Fiko Rostock M45 (+)
104 3:45:21 Thomas Jens Fuuljack M50 (+)
105 3:45:30 Stryhn Kristian Team Stryhnni M35 (+)
106 3:45:49 Hahn Ronald Eckernforder Mtv M45 (+)
107 3:45:58 Christesen Steen Club 100 Marathon Danemark M40 (+)
108 3:46:09 Gurgen Mehmet M40 (+)
109 3:46:20 Marquardt Frank Sg Athletico Budelsdorf M50 (+)
110 3:46:34 Jacobs Ulf M45 (+)
111 3:46:52 Pelzer Mathias Sv Werder Bremen M50 (+)
112 3:47:05 Bruneb Christian Lauffreunde Altona M30 (+)
113 3:47:11 Schwien Reinhard Mtv Heide M55 (+)
114 3:47:26 Lodemann Caroline F35 (+)
115 3:47:33 Hielscher Wolfgang Bsg Beiersdorf, Hamburg M45 (+)
116 3:47:53 Postels Jan Mtsv Selsingen M45 (+)
117 3:47:53 Monsey Chris 100 Marathon Club M50 (+)
118 3:47:56 Canis Hendrik M45 (+)
119 3:48:09 Sete Daniel M35 (+)
120 3:48:17 Sjosvard Mattias M55 (+)
121 3:48:41 Willimzig Felix Kiels City Fitness M45 (+)
122 3:49:05 Weymar Sibylle F45 (+)
123 3:49:15 Koster Marco Fc St. Pauli Marathon M45 (+)
124 3:49:16 Fiek Urte Tide Runners Hamburg F30 (+)
125 3:49:38 Sonnenberg Sven Ostroher Sc M45 (+)
126 3:51:50 Weber Jens Techniker Krankenkasse M35 (+)
127 3:51:56 Schon Andreas M50 (+)
128 3:52:24 Berggren Lars-goran Team Skavsaret If M55 (+)
129 3:52:31 Haase Falko 100 Marathon Club M45 (+)
130 3:52:44 Ertural Olcay F35 (+)
131 3:52:53 Jensen Heinz-egon Raisdorfer Tsv M65 (+)
132 3:53:26 Dorn Ulrich M45 (+)
133 3:53:29 Schulze Monika Tsv-ladelund F60 (+)
134 3:54:04 Gluck Danny M40 (+)
135 3:54:10 Werner Christian M (+)
136 3:54:19 Palmer Isabelle Varberg F35 (+)
137 3:54:20 Sandberg Christian Kvarnbyns Loparsallskap M45 (+)
138 3:54:27 Nowak Anna Christina Tsve Bielefeld F (+)
139 3:54:42 Paraniak Jan Team Marathonguiderna M65 (+)
140 3:55:06 Pruter Stefan Bremervorder Sc M45 (+)
141 3:55:30 Wuster Nils M40 (+)
142 3:55:35 Von Pein Franz Zoo & Co M (+)
143 3:55:39 Johansson Anders Lk Tv-88 M45 (+)
144 3:56:04 Busse Claudia Frei Fur Busse F45 (+)
145 3:56:29 Scholz Christian Sg Haspa M30 (+)
146 3:56:29 Olsson Jens Sg Haspa M50 (+)
147 3:56:42 Schlemme Jens Tsv Fischbach M35 (+)
148 3:57:07 Bockbreder Frank Jede Oma Zahlt M45 (+)
149 3:57:14 Lassen Mikael Aaig Aabenraa / Klub 100 Marathon Dk M60 (+)
150 3:57:15 Midwer Elke Ostroher Sc F50 (+)
151 3:57:22 Groning Wolfgang M60 (+)
152 3:57:28 Busse Axel Frei Fur Busse M45 (+)
153 3:57:37 Moller-lange Jens Fc St. Pauli Marathon M55 (+)
154 3:57:42 Lindgren Bengt Vallentuna Ik M65 (+)
155 3:58:18 Pottger Robert M55 (+)
156 3:58:18 Joergensen Knud Christian Danfoss Marathon Club M50 (+)
157 3:58:39 Siedler Mike 1. Flensburger Lauftreff M40 (+)
158 3:58:41 Wiemer Michael Deichlaufer M50 (+)
159 3:58:43 Themm Thorsten Alg-vfl Bokel M40 (+)
160 3:58:47 Jaray Thibault M (+)
161 3:58:58 Freudenberger Stefan M45 (+)
162 3:59:04 Knaack Tobias Fc St. Pauli Triathlon M40 (+)
163 3:59:42 Dux Maren Todtglusinger Sv F45 (+)
164 3:59:42 Lortz Yannick MJ U20 (+)
165 4:00:00 Trolenberg Hanno MJ U20 (+)
166 4:00:15 Hutchinson-kay Sofia Lk Tv-88 F40 (+)
167 4:02:08 Seidel Guy M35 (+)
168 4:02:09 Pena Susanne Team Marathonguiderna F30 (+)
169 4:04:12 Brock Preben Danfoss Marathon Club M50 (+)
170 4:04:44 Zeinert Marcus Team Waggumer Holz M50 (+)
171 4:04:58 King Emily F30 (+)
172 4:06:52 R?nn Line Team Fatter & Datter F (+)
173 4:06:52 R?nn Hansen S?ren Team Fatter & Datter M50 (+)
174 4:07:34 Windmuller Phillip M (+)
175 4:07:37 Thurau Tim M45 (+)
176 4:07:37 Benz Ralph Mtv Heide M45 (+)
177 4:07:47 Hagemeier Marco M30 (+)
178 4:08:34 Trost Natascha Hellrunners Fehmarn F35 (+)
179 4:08:34 Pielke Thomas 100 Marathon Club M50 (+)
180 4:09:02 Block Morten M35 (+)
181 4:09:12 Tollgaard Torsten Tsv Lindewitt M50 (+)
182 4:09:43 Lohndorf Denis Herrgoofys Laufbande M45 (+)
183 4:10:18 Ritter Alexander M35 (+)
184 4:10:58 Lundberg Thorkil Klub 100 Marathon Denmark M55 (+)
185 4:11:50 Tillander Bo Ik Granit M55 (+)
186 4:12:17 Gaes Thomas M50 (+)
187 4:12:20 Duong Tuan Haarlev Loeb M35 (+)
188 4:12:21 Olsen Jan Haarlev Loeb M45 (+)
189 4:12:21 Klein Erik Usc Kiel M40 (+)
190 4:12:23 Schaper Ulrich M50 (+)
191 4:12:31 Mehl Wojciech Piotr M65 (+)
192 4:12:40 Meier Sebastian M30 (+)
193 4:12:58 Kajuter Burkhard M50 (+)
194 4:13:30 Sousa Rui M45 (+)
195 4:13:50 Krause Lutz Fc Schalke 04 M45 (+)
196 4:14:14 Thomsen-lenster Ina F55 (+)
197 4:14:34 Maenpaa Tero Shorinji Kempo Helsinki University M45 (+)
198 4:14:44 Andresen-christ Anja Eckernforder Mtv F45 (+)
199 4:15:08 Dieckmeyer Oliver Team Erdinger Alkoholfrei M35 (+)
200 4:15:11 Emmerich Ronny M45 (+)
201 4:15:58 Zeriadtke Jan M40 (+)
202 4:15:58 Rohlk Kent M50 (+)
203 4:16:05 Wilak Thomas M (+)
204 4:16:46 Fellerich Guy Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
205 4:17:10 Kaminski Bernd Zevener Fahrradverein M50 (+)
206 4:17:37 Ochs Rudiger Vttc Concordia Braunschweig M45 (+)
207 4:18:38 Els Ian Club Hamburg Marathon M45 (+)
208 4:18:51 Laursen Jelena F45 (+)
209 4:18:52 Lebeda Kevin M (+)
210 4:19:19 Pooch Michael M (+)
211 4:19:31 Hoffmann Frank 100 Marathon Club M50 (+)
212 4:19:34 Pylkkanen Matti Gamleby Ok M65 (+)
213 4:19:43 Schafer-doren Birgit F45 (+)
214 4:19:51 Zimmermann Frank M50 (+)
215 4:20:24 Askengren Berg Annika Sweden F55 (+)
216 4:20:59 Grages Erik M35 (+)
217 4:21:15 Umphress Jori F (+)
218 4:21:51 Nilsson Jorgen Vi Som Springer M65 (+)
219 4:22:05 Bertram Frank Lt Einfeld M55 (+)
220 4:22:40 Klein Hans-jurgen Fc Goller M60 (+)
221 4:23:03 Stelljes Heidi Sv Hepstedt/breddorf F45 (+)
222 4:23:46 Dia Niclas Rolls-royce If M50 (+)
223 4:24:23 Gnauert Rene M40 (+)
224 4:24:23 Bicher Stefan M30 (+)
225 4:24:28 Gren Tony Friskis Och Svettis Hbg M55 (+)
226 4:25:30 Runge Gerd Lt Einfeld M55 (+)
227 4:25:58 Sjogren Patrik Kul M45 (+)
228 4:25:59 Gentzcke Jan Bergewentrein M50 (+)
229 4:26:49 Leffler Andreas M45 (+)
230 4:30:07 Raible Silvia Running Team Schwoba F45 (+)
231 4:32:22 Zimmermann Jorg Halberstadt M45 (+)
232 4:34:06 Mehrtens Sonja Sv Hepstedt/breddorf F30 (+)
233 4:36:52 Sommerlade Elke Tide Runners Hamburg F30 (+)
234 4:39:04 Steinbrugge Carsten M45 (+)
235 4:39:49 Hinz Doris F45 (+)
236 4:39:49 Eisele Gabriele (GER) 100 Marathon Club/ Team Erdinger F50 (+)
237 4:40:03 Wikstrom Staffan Vattudalens Ldk M60 (+)
238 4:41:59 Falkek Marika Falkenberg Rr F40 (+)
239 4:44:54 Koplimae Sigvard Vattudalens Ldk M65 (+)
240 4:47:10 Andresen Arndt Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
241 4:47:18 Lagerstedt Christian Optivasys Ab M40 (+)
242 4:47:28 Paulsen Christian Laufen 69 M45 (+)
243 4:47:39 Andersen Rene M45 (+)
244 4:47:47 Eliasson Anders Navasens Fk M60 (+)
245 4:51:18 Christian Sabine Db-suisse F55 (+)
246 4:52:00 Hamer Hubert M60 (+)
247 4:52:26 Harboe-jepsen Morten Hvalsoe Loebeklub M50 (+)
248 4:53:33 Khalilian Askari M65 (+)
249 4:55:20 Leiker Jorg Ulrich Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
250 4:58:10 Doljaku Amar MJ U20 (+)
251 5:01:46 Finnern Rainer Lg Albatros Kiel M70 (+)
252 5:02:49 Paul Sven M45 (+)
253 5:04:56 Kongsfelt Stig T?ll?se Boldklub M50 (+)
254 5:06:52 Becker Waldtraut Lg Albatros Kiel F65 (+)
255 5:08:09 Nyberg Hans Team Ultra Sweden M50 (+)
256 5:11:54 Borjesson Lennart Varberg M60 (+)
257 5:12:44 Petersen Harald Ltv Kiel-ost M70 (+)
258 5:15:16 Kuhl Sabine Dodenhof Runs Europe F45 (+)
259 5:17:19 Gren Susanne Friskis Och Svettis Hbg F50 (+)
260 5:17:19 Andersen Brian Wurtz M40 (+)
261 5:17:19 Gren Johanna Friskis Och Svettis Hbg F (+)
262 5:17:59 Behrens Manfred M55 (+)
263 5:27:23 Mogensen Niels Birch 2xcdo M50 (+)
264 5:27:23 Nielsen Sille Viktoria Pia Ehlert 2xcdo F30 (+)
265 5:29:48 Fransson Soren Nassjo M45 (+)
266 5:41:58 Von Kocemba Rosemarie Tus Holtenau Kiel F70 (+)
267 5:55:23 Larsson Jimmy Team Marathonguiderna M35 (+)