Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de nuit de Karlsruhe (Allemagne)

Le 25/06/2016 - 38ème édition - 56 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:44:59 Hallmann Sebastian (GER) Asics Frontrunner M30 (+)
2 2:47:36 Kreuscher Benjamin Lg Steinlach M (+)
3 3:06:42 Bensching Klaus Lsg Weiher M50 (+)
4 3:18:25 Kruger Michael Lsg Karlsruhe M50 (+)
5 3:30:58 Irrek Oliver M40 (+)
6 3:41:11 Geiger Stefan Teambullfrog M30 (+)
7 3:45:26 Meister Katharina F30 (+)
8 3:45:58 Klumpp Claudia Memler.de F40 (+)
9 3:46:10 Verhoeven Benjamin Spoman.eu / Bevegt.de M30 (+)
10 3:52:57 Gotz Markus Hochland Kaffee M30 (+)
11 3:53:08 Mastropietro Sandra Asics Frontrunner / Urban Runners Munich F (+)
12 3:53:13 Hennhofer Jens M40 (+)
13 3:55:38 Willers Arnd Laufspezies Bochum M40 (+)
14 3:58:13 Lahmann Jan Trt Remchingen M40 (+)
15 4:03:43 Spielberger Georg Team Bevegt.de/vegan Runners M40 (+)
16 4:08:30 Maier Clemens Lt Tsv Graben M60 (+)
17 4:09:40 Durufle Louis (FRA) M (+)
18 4:09:40 Durufle Antoine (FRA) M (+)
19 4:10:42 Franz Lea Sv Schauinsland F (+)
20 4:11:14 Kreuter Joachim Llg Wustweiler M50 (+)
21 4:12:51 Walternberger Martin M50 (+)
22 4:13:08 Berger Charly Team Tomj M50 (+)
23 4:13:27 Zintl Stefan M50 (+)
24 4:15:15 Gielisch Petra Psd Bank Karlsruhe F40 (+)
25 4:30:17 Piekorz Norbert Lsg Karlsruhe M50 (+)
26 4:30:32 Stamm Katja (GER) F30 (+)
27 4:30:32 Hofmann Friedhelm Hunsruck Marathon E. V. M50 (+)
28 4:35:41 Toroman Vukasin M30 (+)
29 4:36:04 Frei-raab Petra Memler.de F50 (+)
30 4:37:53 Hilden Georg Red Wine Finishers M40 (+)
31 4:37:55 Gargya Dominic M (+)
32 4:40:38 Hagta Charly M40 (+)
33 4:44:00 Prinz Marius M (+)
34 4:44:32 Korell Monika Tb Wilferdingen F40 (+)
35 4:45:11 Michaelis-steck Heidemarie (GER) Lg Brenztal F60 (+)
36 4:46:58 Geier Jurgen M50 (+)
37 4:51:37 Herzog Christine Fit In Lautern E.v. F50 (+)
38 4:52:54 Anlauf Harald - M60 (+)
39 5:00:54 Ulbricht Paul Wingertlaufer Vendersheim M30 (+)
40 5:02:04 Adamo Stephan Aero Club Landau M50 (+)
41 5:03:29 Rohland Thomas Lt Karlsruhe M40 (+)
42 5:06:28 Baumstark Tanja Michelbach F40 (+)
43 5:11:48 Strienz Martin Tsv Talheim M50 (+)
44 5:11:48 Strienz Ilona F30 (+)
45 5:12:43 Ospina Ocampo Jose Lt Karlsruhe M50 (+)
46 5:20:10 Niederrielage Alexandra Lg Muli F50 (+)
47 5:21:29 Niles Stanley Jack Lt Tsv Graben M50 (+)
48 5:26:28 Kuttler Gerlinde Schruns-skilaufer F50 (+)
49 5:35:27 Greppmeir Andreas Team Tomj M40 (+)
50 5:35:28 Schramm Kati Katis Pace Team F40 (+)
51 5:37:09 Kiesow Alex M40 (+)
52 5:37:10 Feikert Wolfgang Lsg Karlsruhe M60 (+)
53 5:49:01 Winter Martin M (+)
54 5:59:46 Satzinger Rainer Duv M50 (+)
55 6:09:17 Harnisch Klaus Lt-weigenheim Am Berg M70 (+)
56 6:52:51 Rausch Hildegard Lt Budlich-breit-naurath F50 (+)