Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Karlsruhe (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Karlsruhe2018.png

Le 23/09/2018 - Edition 2018 - 844 arrivants.                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:24:37 / 2:24:37 Stutzel Simon (GER) Kuentzle Rechtsanwalte/ Rennwerk M/86 (+)
2 2:32:06 / 2:32:05 Uhrig Jochen Tsg-weinheim M/83 (+)
3 2:46:46 / 2:46:43 Striegel Timo Die Praxis Ludwigsburg M/86 (+)
4 2:48:10 / 2:48:03 Lehmann Jochen Lg Geroldseck Lahr M/84 (+)
5 2:49:44 / 2:49:40 Schutz Robert Lauftreff Uni Heidelberg M/94 (+)
6 2:52:56 / 2:52:50 Stockl Christian Feuerwehr Liedolsheim M/88 (+)
7 2:53:36 / 2:53:32 Van Ghemen Markus Tv Schriesheim M/70 (+)
8 2:54:26 / 2:54:23 Grotti Raphael Fiducia & Gad It Ag M/84 (+)
9 2:55:42 / 2:55:35 Lutz Christian Karlsruher Lemminge M/86 (+)
10 2:55:44 / 2:55:44 Raatz Simone Laufteam Rennwerk F/76 (+)
11 2:57:21 / 2:57:16 Moll Gunther Vfl Ostelsheim M/72 (+)
12 2:57:43 / 2:57:38 Braun Moritz Christian Lg Offenburg M/69 (+)
13 2:58:23 / 2:58:22 Martin Marko Eiscafe Winter Haaschde M/74 (+)
14 2:58:45 / 2:58:36 Stiehl Silas Lsg Karlsruhe M/96 (+)
15 2:58:53 / 2:58:50 Breyer Ralf Tv Tiengen M/69 (+)
18 2:59:42 / 2:59:41 Wagner Matthias (GER) Tv Hinterweidenthal M/77 (+)
17 2:59:58 / 2:59:39 Schlotzer Waldemar Lauftreff Uni Heidelberg M/90 (+)
19 3:00:03 / 2:59:52 Maul Daniel Team Erdinger Alkoholfrei M/72 (+)
20 3:00:38 / 3:00:06 Ruf Alexander M/71 (+)
21 3:01:36 / 3:01:20 Korth Peter Essity-lauftreff M/66 (+)
22 3:01:50 / 3:01:40 Kerle Martin Metzgerei Kerle M/73 (+)
23 3:03:43 / 3:03:40 Kastner Herbert Fv Sportfreunde Forchheim M/66 (+)
24 3:03:51 / 3:03:43 Lutz Andreas M/80 (+)
26 3:05:58 / 3:05:48 Klumpp Stephan Fsv Seelbach M/79 (+)
25 3:06:00 / 3:04:59 Nistor Cristian Ti Automotive Technology Center Gmbh M/77 (+)
27 3:06:32 / 3:06:24 Dohse Emil M/96 (+)
16 3:06:35 / 2:58:52 Hunter Thomas Ltg Kampfelbach M/91 (+)
28 3:07:17 / 3:06:52 Dihlmann Christian Sv Oberkollbach M/89 (+)
29 3:07:17 / 3:07:10 Schnurr Marco Lsg Karlsruhe M/77 (+)
30 3:07:33 / 3:07:20 Brodersen Arne M/92 (+)
31 3:08:00 / 3:07:38 Veth Markus Tsv Rannungen M/91 (+)
33 3:08:20 / 3:08:13 Riefling Markus M/83 (+)
32 3:08:22 / 3:08:08 Templin Mathias Tus 06 Heltersberg M/86 (+)
36 3:08:32 / 3:08:25 Wohlgemuth Martin Schildhauers Erben M/73 (+)
35 3:08:34 / 3:08:24 Engeholm Maik M/75 (+)
34 3:08:42 / 3:08:20 Hespeler Anders Lichtbund Karlsruhe M/70 (+)
37 3:09:58 / 3:09:05 Schittkowski Bastian Team Iltis M/87 (+)
38 3:11:11 / 3:10:37 Gerbig Torsten Running Team Union Investment M/75 (+)
39 3:12:15 / 3:11:26 Nowak Andi Nowrun M/80 (+)
40 3:12:33 / 3:11:28 Welter Michael Tv Jahn - Sudpfalz Tiger M/72 (+)
42 3:12:52 / 3:12:37 Tietz Fabian Sanwald Laufteam M/70 (+)
41 3:13:10 / 3:12:37 Steinert Ralf Running Team Union Investment M/74 (+)
46 3:13:45 / 3:13:21 Obert Patrick Lg Geroldseck Lahr M/78 (+)
43 3:13:54 / 3:12:41 Rothmund Wolfgang Sg Stern Worth M/78 (+)
44 3:14:23 / 3:13:09 Rahmel Anke Memler.de F/78 (+)
45 3:14:24 / 3:13:11 Rahmel Marc Memler.de M/74 (+)
49 3:14:29 / 3:14:05 Robinson Douglas M/68 (+)
47 3:14:35 / 3:13:33 Lovaszi Oliver Lg Pfinztal M/75 (+)
48 3:14:35 / 3:13:33 Weinand Andre M/77 (+)
51 3:15:03 / 3:15:03 Georgenthum Eric M/79 (+)
54 3:15:22 / 3:15:19 Patsopoulos Alexandre M/95 (+)
52 3:15:30 / 3:15:12 Stipulkowski Lennart Lauftreff Uni Heidelberg M/97 (+)
53 3:15:41 / 3:15:19 Gebhardt Xaver M/85 (+)
55 3:16:14 / 3:15:55 Mussig Marius Runningfm M/92 (+)
56 3:16:31 / 3:16:17 Honek Jennifer Lsg Karlsruhe F/85 (+)
59 3:16:54 / 3:16:45 Sheryshov Maksim Temptraining.ru M/78 (+)
57 3:17:22 / 3:16:32 Krueck Mirko Ssc Karlsruhe Triathlon M/75 (+)
63 3:17:25 / 3:17:04 Heinzelmann Elisa Intersport Schoell Craislheim F/93 (+)
64 3:17:43 / 3:17:22 Irrek Oliver M/74 (+)
60 3:18:10 / 3:16:45 Brendle Manuel Sommerbiathlon Sv Empfingen M/81 (+)
67 3:18:17 / 3:18:13 Balling Christoph Lg Region Karlsruhe M/82 (+)
68 3:18:35 / 3:18:17 Melerski Sven Tv Riegel M/77 (+)
65 3:18:50 / 3:17:47 Ujevic Monica Run2gether F/77 (+)
66 3:19:07 / 3:18:06 Tritsch Sebastian Tus Durmersheim M/91 (+)
58 3:19:22 / 3:16:36 Zelssmann Hagen Tsv Kuppingen M/63 (+)
69 3:19:30 / 3:18:49 Berger Marilyne Tv Biberach F/90 (+)
50 3:19:31 / 3:15:00 Schuh Christian Svb Hufingen M/73 (+)
74 3:19:32 / 3:19:24 Stiefel Tobias Tv Bretten Lauftreff M/90 (+)
61 3:19:46 / 3:17:00 Heim Marc Rsv Herxheim M/70 (+)
71 3:20:00 / 3:19:14 Grzybowski Arkadiusz Rsv Tria Buhlertal M/87 (+)
72 3:20:11 / 3:19:19 Ludtke Ronny Leitwerk Ag M/84 (+)
73 3:20:22 / 3:19:22 Schonfelder Christoph M/78 (+)
70 3:20:25 / 3:19:08 Scholl Tobias Tus Ruppurr Lauftreff M/80 (+)
76 3:20:51 / 3:19:29 Siegler Heiko M/71 (+)
79 3:21:03 / 3:20:24 Holzer Oliver Fiducia & Gad It Ag M/71 (+)
62 3:21:04 / 3:17:03 Nagel Patrick Ocr Frankfurt E.v. M/78 (+)
75 3:21:08 / 3:19:26 Morlock Thomas M/72 (+)
78 3:21:15 / 3:20:02 Jakobi Andreas M/71 (+)
77 3:21:17 / 3:19:37 Neverov Vitalij M/88 (+)
84 3:22:00 / 3:21:54 Eckerle Felix M/70 (+)
80 3:22:21 / 3:21:13 Burk Rolf Tv Nottingen M/65 (+)
81 3:22:29 / 3:21:26 Gruber Markus Ana Rac Wissembourg M/71 (+)
83 3:22:34 / 3:21:54 Verhoeven Jan Dampfwalze Ettlingen M/81 (+)
85 3:22:44 / 3:22:01 Reis Jonathan Lauftreff Uni Heidelberg M/94 (+)
86 3:22:59 / 3:22:29 Gotz Bernd Lauftreff Pfohren M/67 (+)
82 3:23:22 / 3:21:31 Hurny Mike Sisu-training M/81 (+)
88 3:24:08 / 3:23:51 Meier Felix Lbs Finanzierungsberatung Ka M/88 (+)
87 3:24:37 / 3:23:34 Konrad Melissa F/90 (+)
92 3:24:44 / 3:24:40 Wiehl Florian Tsv 1860 Ansbach M/98 (+)
89 3:24:48 / 3:23:58 Geissler Raphael Karlsruher Lemminge M/70 (+)
91 3:24:51 / 3:24:31 Nowak Matthias M/80 (+)
95 3:25:20 / 3:24:54 Steiner Jascha M/96 (+)
94 3:25:22 / 3:24:46 Limaj Ajdin Bsc Glatfelter Gernsbach M/64 (+)
90 3:25:42 / 3:24:19 Israel Volker Tv Hermeskeil M/72 (+)
93 3:26:30 / 3:24:42 Heger Markus M/80 (+)
96 3:27:06 / 3:25:18 Einwald Fridolin Sc Karlsruher-reifenprofis E.v. M/93 (+)
97 3:27:13 / 3:25:23 Notheisen Heiko Lusshardtlaufer Hambrucken M/73 (+)
101 3:27:46 / 3:27:16 Borchers Sylvia F/66 (+)
98 3:27:48 / 3:25:52 Knappschneider Hans M/96 (+)
99 3:28:00 / 3:26:58 Weeser Thomas Bingen M/64 (+)
102 3:28:56 / 3:27:28 Lindenkreuz Michael Team Kasper Moebelstyle.de M/76 (+)
103 3:28:57 / 3:27:38 Schafer Axel Tv Nottingen M/86 (+)
113 3:28:57 / 3:28:45 Genda Attila M/94 (+)
108 3:28:59 / 3:28:22 Mormann Christian Bsc Glatfelter Gernsbach M/70 (+)
104 3:29:05 / 3:27:48 Riedel Stephan M/76 (+)
112 3:29:13 / 3:28:43 Clevers Marcus M/67 (+)
105 3:29:26 / 3:28:13 Lid Rainer Lsf Munster M/52 (+)
109 3:29:33 / 3:28:25 Oberle Dennis Isb Ag M/78 (+)
100 3:29:39 / 3:27:12 Karst Axel Freilauf M/79 (+)
123 3:29:49 / 3:29:44 Siehler Elias Lg Filder M/87 (+)
107 3:29:54 / 3:28:18 Rahn Lukas Luysa M/85 (+)
116 3:29:56 / 3:29:11 Pena Brossa Santiago Mtv Stuttgart M/75 (+)
106 3:30:01 / 3:28:16 Carriere Olivier M/95 (+)
115 3:30:05 / 3:28:59 Britz Wolfgang Bisttal-runners M/84 (+)
111 3:30:18 / 3:28:41 Volz Stephan M/79 (+)
120 3:30:22 / 3:29:29 Klee Philipp Polizei M/83 (+)
124 3:30:28 / 3:29:56 D'oria Stephan Lt Philippsburg M/74 (+)
119 3:30:33 / 3:29:17 Kummerle Andrea Lsg Karlsruhe F/68 (+)
125 3:30:33 / 3:29:57 Bargmann Knut Ti Automotive Technology Center Gmbh M/75 (+)
117 3:30:44 / 3:29:13 Wolf Alexander Memler.de M/87 (+)
118 3:30:44 / 3:29:13 Buchmuller Armin Memler.de M/70 (+)
110 3:30:54 / 3:28:31 Zeiler Markus M/66 (+)
114 3:30:54 / 3:28:56 Vogt Olaf M/75 (+)
122 3:30:57 / 3:29:42 Gescher Johannes M/77 (+)
121 3:31:05 / 3:29:35 Harms Uwe Kanu-gemeinschaft List E.v. M/70 (+)
126 3:31:34 / 3:30:19 Rieple Heintje Ingenieurgruppe Bauen M/71 (+)
131 3:31:45 / 3:31:05 Breiner Manfred Lsg Weiher M/66 (+)
127 3:31:51 / 3:30:25 Hinterreiter Jocelyn Bau + Grun Ag M/92 (+)
128 3:31:51 / 3:30:25 Hinterreiter Jeremie Team Nhl M/83 (+)
132 3:32:17 / 3:31:10 Schramm Manfred Bisttal-runners Wadgassen M/59 (+)
130 3:32:22 / 3:30:52 Gerhardt Tim Timzao Runners M/73 (+)
129 3:32:28 / 3:30:44 Hacquin Ludovic M/68 (+)
138 3:32:29 / 3:31:47 Richter Ivo Ski Club Heidelberg M/67 (+)
137 3:32:50 / 3:31:36 Dammkohler Enrico Spiridon Mannheim M/73 (+)
136 3:32:51 / 3:31:33 Meffert Peter Heddesheimer Uberflieger M/62 (+)
142 3:33:15 / 3:32:18 Burkle Michael Mission Possible M/61 (+)
139 3:33:40 / 3:31:48 Ochs Joachim Walzbach Runners M/69 (+)
133 3:33:57 / 3:31:25 Mielke Eva-maria F/90 (+)
140 3:34:02 / 3:31:58 Eissler Simon M/81 (+)
141 3:34:03 / 3:32:13 Greier Manuela Tsv Hollstadt F/70 (+)
135 3:34:07 / 3:31:29 Lichtenberg Peter Oberpleiser M/71 (+)
145 3:34:41 / 3:34:08 Frohlich Peter Karlsruhe-bergwald M/67 (+)
143 3:35:34 / 3:33:30 Bohm Christiane Freiw. Feuerwehr Ruppurr F/67 (+)
144 3:35:49 / 3:34:00 Grote Stefan Laufwelt Wintersdorf M/74 (+)
151 3:35:50 / 3:34:59 Preuss Frederic M/79 (+)
146 3:36:16 / 3:34:13 Hohn Lukas M/90 (+)
147 3:36:19 / 3:34:34 Gartner Daniel M/73 (+)
148 3:36:26 / 3:34:36 Schmitt Eva-maria Tsv Rannungen F/89 (+)
153 3:36:29 / 3:35:04 Drogemuller Jonas M/93 (+)
150 3:36:37 / 3:34:58 Karlstedt Conny Rhein Radar - Run For Sma M/81 (+)
152 3:36:37 / 3:35:00 Rebmann Jan M/85 (+)
149 3:36:42 / 3:34:40 Seidel Renate Troisdorfer Lt M.u.t. F/63 (+)
134 3:36:45 / 3:31:28 Schlachter Kai Djk Feudenheim M/83 (+)
158 3:37:01 / 3:36:27 Riehl Manuel La Saline M/74 (+)
159 3:37:14 / 3:36:38 Hawener Valentin M/92 (+)
155 3:37:19 / 3:36:00 Tonnesen Christian M/81 (+)
161 3:37:20 / 3:36:56 Giese Jochen Ssc Karlsruhe M/74 (+)
154 3:37:25 / 3:35:34 Saling Timo M/75 (+)
160 3:37:27 / 3:36:38 Singer Josef Sg Kit M/47 (+)
163 3:37:47 / 3:37:21 Doucet Nicolas M/63 (+)
156 3:37:51 / 3:36:08 Schmidt Yves Ases M/67 (+)
157 3:38:02 / 3:36:12 Dietrich Tanja Tsv Hollstadt F/72 (+)
162 3:38:08 / 3:37:01 Panaset Eduard M/75 (+)
164 3:39:26 / 3:37:35 Schlindwein Norman M/78 (+)
165 3:39:48 / 3:38:28 Schultheiss Jan M/77 (+)
179 3:40:38 / 3:40:08 Weiss Jan M/87 (+)
181 3:40:45 / 3:40:20 Wiesner Frank Bgv / Badische Versicherungen M/72 (+)
186 3:40:47 / 3:40:31 Kaltenbach Markus Raumgeschichten E.v. M/86 (+)
166 3:41:02 / 3:38:28 Mulorz Marcel M/95 (+)
188 3:41:06 / 3:40:42 Weber Yannik M/92 (+)
169 3:41:09 / 3:39:08 Leder Andreas Svk Beiertheim M/83 (+)
171 3:41:15 / 3:39:35 Gaszek Eva-maria Lsf Munster F/66 (+)
177 3:41:22 / 3:40:02 Brecht Benjamin Tv Forst Handball M/90 (+)
173 3:41:25 / 3:39:42 Lehmann Rudolf Lg Geroldseck Lahr M/57 (+)
167 3:41:26 / 3:38:46 Friedle Dirk M/67 (+)
175 3:41:52 / 3:39:57 Hermann Andreas Fiducia & Gad It Ag M/67 (+)
180 3:42:14 / 3:40:09 Klesse Alexander Landratsamt Karlsruhe M/84 (+)
182 3:42:14 / 3:40:21 Nopper Constantin M/80 (+)
185 3:42:15 / 3:40:31 Kliewer Joshua M/96 (+)
190 3:42:24 / 3:41:04 Herwig Eckhard Duv M/63 (+)
187 3:42:26 / 3:40:34 Post Moritz Innoopract M/81 (+)
172 3:42:30 / 3:39:40 Gotz Erik M/74 (+)
191 3:42:45 / 3:41:14 Flum Thomas Kuentzle Rechtsanwalte M/77 (+)
189 3:42:51 / 3:40:48 Carki Kenan Bad Can Run M/72 (+)
170 3:42:52 / 3:39:24 Krutov Boris Team Erdinger Alkoholfrei M/86 (+)
174 3:42:59 / 3:39:51 Weng Matthias Tv Friedrichstal M/71 (+)
192 3:43:10 / 3:41:20 Holzwart Holger Stadtwerke Pforzheim M/65 (+)
194 3:43:21 / 3:41:38 Germer Markus M/76 (+)
176 3:43:24 / 3:39:59 Korz Simon M/95 (+)
178 3:43:41 / 3:40:02 Zanotti Zeno M/94 (+)
196 3:43:48 / 3:41:45 Schenk Wolfgang M/63 (+)
210 3:44:01 / 3:43:12 Tucking Tanja A Tope F/74 (+)
216 3:44:11 / 3:43:53 Kummerle Joachim Kanzlei Kummerle M/67 (+)
197 3:44:44 / 3:41:59 Manz Martina Lsg Weiher F/67 (+)
193 3:44:52 / 3:41:36 Haupt Constanze Karlsruher Lemminge F/88 (+)
201 3:44:55 / 3:42:19 Seebach Heiko Tv Bretten Lauftreff M/76 (+)
195 3:44:59 / 3:41:41 Schmitt Andreas M/76 (+)
168 3:45:01 / 3:38:57 Ziegler Jurgen M/67 (+)
198 3:45:09 / 3:42:02 Parassidis Alexandros Regierungsprasidium Karlsruhe M/83 (+)
183 3:45:10 / 3:40:21 Herbst Jakob M/89 (+)
184 3:45:11 / 3:40:22 Pausch Maja F/93 (+)
209 3:45:12 / 3:43:10 Kolz Joachim Stadt Bietigheim-bissingen M/63 (+)
214 3:45:19 / 3:43:39 Pux Markus Lbw 1848 M/79 (+)
200 3:45:21 / 3:42:13 Bank Dietmar Fssv M/70 (+)
220 3:45:21 / 3:44:22 Bolz Johannes Laufen Fur Buhler Kinder M/92 (+)
207 3:45:32 / 3:43:02 Arnold Jens Klaus Hockenheim M/67 (+)
208 3:45:33 / 3:43:04 Schmid Thomas M/69 (+)
199 3:45:41 / 3:42:06 Gob Michael Rs Zentrum Karlsruhe M/89 (+)
217 3:45:46 / 3:44:19 Hurrle Daniel Team Nhl M/88 (+)
202 3:45:49 / 3:42:34 Vetter Marika Fiducia & Gad It Ag F/95 (+)
203 3:45:49 / 3:42:34 Vetter Klaus Fiducia & Gad It Ag M/67 (+)
235 3:45:53 / 3:45:34 Thomas Sylvain Jogging Club Sablais M/77 (+)
219 3:45:55 / 3:44:21 Walder Fred Ruhe In Bewegung Finden M/71 (+)
229 3:46:08 / 3:45:05 Guckes Nina F/89 (+)
215 3:46:15 / 3:43:50 Muller Manfred Lsg Weiher M/71 (+)
206 3:46:16 / 3:43:00 Mast Markus M/78 (+)
236 3:46:18 / 3:45:36 Bjorn Ewald Team Erdinger Alkoholfrei M/81 (+)
239 3:46:22 / 3:46:00 Ehl Stephan Tv Saarwellingen M/70 (+)
213 3:46:26 / 3:43:36 Hasenaug Steffen M/80 (+)
204 3:46:37 / 3:42:40 Schweike Uwe Reiterverein Eggenstein E.v. M/63 (+)
211 3:46:39 / 3:43:19 Rothfuchs Marc Fc Berglangenbach M/75 (+)
226 3:46:43 / 3:44:45 Jurtschenko Vitali Barmer Speedys M/80 (+)
212 3:46:55 / 3:43:33 Schmid Florian Triabolos Hamburg E.v. M/77 (+)
237 3:47:11 / 3:45:44 Wencker Jeremy Team Nhl M/86 (+)
205 3:47:13 / 3:42:47 Rappold Philipp Rappold & Rappold Gbr M/81 (+)
242 3:47:24 / 3:46:15 Becherer Reiner Psv Offenburg M/60 (+)
223 3:47:32 / 3:44:31 Merkel Thomas Sg Stern Gaggenau M/62 (+)
218 3:47:38 / 3:44:21 Betz Meik Lauftreff Bliesgau M/77 (+)
221 3:47:38 / 3:44:24 Rottweiler Oliver Tv Eutingen M/70 (+)
222 3:47:38 / 3:44:24 Neuweiler Wolfgang Memler.de M/74 (+)
234 3:47:41 / 3:45:27 Magnus Stephan Ts 79 Bergisch Gladbach M/62 (+)
231 3:48:01 / 3:45:12 Walter Michael M/87 (+)
232 3:48:01 / 3:45:26 Hinz Susann Psv Offenburg F/67 (+)
230 3:48:12 / 3:45:08 Schweizer Eberhard M/66 (+)
224 3:48:13 / 3:44:42 Schaaf Frederik M/83 (+)
244 3:48:15 / 3:46:25 Ankenbauer Martin Tsv Rannungen M/89 (+)
240 3:48:17 / 3:46:01 Wollnik Heinrich M/71 (+)
225 3:48:18 / 3:44:45 Jager Christoph M/75 (+)
248 3:48:26 / 3:47:03 Ketterer Viktor Tv Nottingen M/65 (+)
245 3:48:39 / 3:46:43 Bitsch Alexander Barmer Speedys M/81 (+)
233 3:48:47 / 3:45:27 Donath Dirk Sandbox Warriors M/70 (+)
246 3:49:03 / 3:46:45 Holzl Stephan M/88 (+)
241 3:49:24 / 3:46:05 Wolf Thorsten Tv Eutingen M/75 (+)
253 3:49:28 / 3:48:02 Obermann Jens Die Drei Langsamen Zwei M/85 (+)
252 3:49:30 / 3:47:59 Rosel Robert M/63 (+)
243 3:49:35 / 3:46:19 Schaaff Kristina Dlc Aachen F/77 (+)
227 3:49:40 / 3:44:53 Anstett Bernd Landgericht Karlsruhe M/75 (+)
228 3:49:40 / 3:44:53 Lau Carsten M/80 (+)
254 3:49:54 / 3:48:27 Schrumpf Marco M/83 (+)
256 3:50:18 / 3:48:40 Joachimsthaler Rene Storch & Beller / Erdinger Alkoholfrei M/85 (+)
247 3:50:25 / 3:46:59 Neddermeyer Reinhardt M/83 (+)
264 3:50:27 / 3:49:53 Voltz Serge Les Coureurs De La Saline M/66 (+)
249 3:50:54 / 3:47:25 Kaiser Christian M/71 (+)
265 3:51:00 / 3:50:11 Kieffer Christian M/75 (+)
259 3:51:05 / 3:49:27 Klumpp Andreas Memler.de M/73 (+)
251 3:51:12 / 3:47:51 Wissing Maike Tv Riegel F/74 (+)
260 3:51:13 / 3:49:33 Allgeier Herbert Sv Rot-weiss Glottertal M/49 (+)
238 3:51:25 / 3:45:46 Rosset Michel Team Esb M/70 (+)
267 3:51:31 / 3:50:32 Hittmann Christian Tk Racing Team M/93 (+)
270 3:52:08 / 3:50:52 Mahler Markus M/87 (+)
257 3:52:20 / 3:49:04 Hennl Rainer M/57 (+)
277 3:52:21 / 3:51:49 Funk Cornelius L'oreal M/84 (+)
269 3:52:49 / 3:50:41 Schulze Melanie Dz Bank Runners F/72 (+)
272 3:53:00 / 3:51:28 Neumuller Florian Af-blankenloch M/92 (+)
262 3:53:13 / 3:49:42 Mobius Daria F/97 (+)
268 3:53:19 / 3:50:33 Eckardt Conny Tv Obernhain F/68 (+)
255 3:53:23 / 3:48:28 Muller Tobias M/79 (+)
283 3:53:26 / 3:52:23 Arnold Klaus Tsv Nussdorf M/66 (+)
266 3:53:27 / 3:50:16 Schaub Markus Hornisgrinde-bezwinger M/75 (+)
250 3:53:43 / 3:47:47 Brendle Regina (GER) Lt Karlsruhe F/83 (+)
274 3:53:53 / 3:51:43 Renner Michael M/69 (+)
263 3:54:04 / 3:49:52 Wolf Christian Physik Instrumente M/90 (+)
281 3:54:09 / 3:52:15 Greis Ulrich Fiducia & Gad It Ag M/66 (+)
284 3:54:09 / 3:52:24 Greiner Sascha Triathlon Jagersburg M/70 (+)
273 3:54:23 / 3:51:35 Muller Johannes Skiclub Oberkirch M/62 (+)
279 3:54:31 / 3:52:09 Contoes Muge Tf Feuerbach F/78 (+)
258 3:55:03 / 3:49:23 Von Carlowitz Christoph M/82 (+)
271 3:55:05 / 3:51:11 Babiak Hans-peter Lt Rom M/70 (+)
311 3:55:05 / 3:54:45 Piller Manuel Lauftreff Uni Heidelberg M/82 (+)
302 3:55:22 / 3:54:11 Henze Carsten Running Team Union Investment M/75 (+)
303 3:55:49 / 3:54:15 Melnikov Juri Krebs+kiefer M/85 (+)
282 3:55:54 / 3:52:22 Zeisberger Peter M/52 (+)
275 3:55:55 / 3:51:46 Begg Livia F/86 (+)
280 3:55:58 / 3:52:14 Tanyik Jozsef M/80 (+)
291 3:56:12 / 3:53:03 Kachel Simon Tv Langenselbold M/67 (+)
287 3:56:24 / 3:52:49 Borchmann Heiko Ti Automotive Technology Center Gmbh M/70 (+)
289 3:56:26 / 3:52:56 Gerhardt Ralf Hart Harter Gerhardt M/68 (+)
316 3:56:37 / 3:55:11 Doren Richard M/92 (+)
285 3:56:39 / 3:52:39 Schollhammer Anja Tus Beuren F/69 (+)
290 3:56:42 / 3:53:01 Schulte-berndt Markus Tv Langenberg M/77 (+)
306 3:56:48 / 3:54:31 Ruhling Axel M/58 (+)
278 3:56:50 / 3:51:54 Rathmann Klaus Tsv Ensingen M/74 (+)
320 3:56:52 / 3:55:18 Gartner Hilmar Lg Ultralauf M/65 (+)
286 3:57:06 / 3:52:49 Michaelis Olli Meddys Lwt Koblenz M/72 (+)
292 3:57:08 / 3:53:21 Rothmund Michael Team Zublin M/81 (+)
329 3:57:09 / 3:55:45 Worner Frank Tsv Untergruppenbach M/65 (+)
314 3:57:12 / 3:55:05 Asmus Valerij Daimler Ag M/79 (+)
298 3:57:19 / 3:54:04 Schwertges Heinz-peter Lsg Weiher M/59 (+)
299 3:57:19 / 3:54:04 Hornemann Donatha Lsg Weiher F/89 (+)
321 3:57:21 / 3:55:20 Kast Hubert Agilent Technologies M/59 (+)
300 3:57:28 / 3:54:10 Schulz Vitali Kaiserliche Garde M/88 (+)
304 3:57:29 / 3:54:24 Krahtov Konstantin Open Experience M/74 (+)
288 3:57:33 / 3:52:55 Bartholmess Ralf F 95 M/72 (+)
315 3:57:35 / 3:55:11 Czempiel Rafael M/88 (+)
296 3:57:37 / 3:53:51 Becke Chris M/78 (+)
325 3:57:44 / 3:55:26 Hunn Martin Bsg Merch M/67 (+)
328 3:57:49 / 3:55:37 Kast Wolfram Eggenstein M/55 (+)
318 3:57:50 / 3:55:13 Raiser Walter Ruderclub Nurtingen M/48 (+)
294 3:57:53 / 3:53:33 Weissenborn Markus M/74 (+)
317 3:58:00 / 3:55:13 Breitfeld Daniel Lg Pfinztal M/78 (+)
308 3:58:08 / 3:54:32 Beuchert Matthias M/67 (+)
331 3:58:11 / 3:55:51 Becker Torsten Your Logistics Gmbh M/75 (+)
261 3:58:13 / 3:49:33 Schmid Jasmin F/75 (+)
293 3:58:16 / 3:53:30 Windhaber Stefan United Runners Of Pfalz M/72 (+)
276 3:58:17 / 3:51:47 Frammelsberger Michael M/91 (+)
313 3:58:19 / 3:55:05 Doll Jochen Bsg Hp Boblingen M/72 (+)
307 3:58:40 / 3:54:32 Perez-martin Sara Kit-inr F/76 (+)
351 3:58:41 / 3:57:01 Genz Christoph Tuketu M/78 (+)
357 3:58:45 / 3:57:16 Kummel Matthias M/63 (+)
370 3:58:49 / 3:58:25 Schmidt Erhard Lsg Karlsruhe M/56 (+)
350 3:58:51 / 3:56:44 Gabler Christoph Team Ronno M/67 (+)
342 3:59:01 / 3:56:23 Weber Markus Leitwerk Ag M/84 (+)
335 3:59:10 / 3:55:56 Kirn Tom Shakoken Sports M/67 (+)
332 3:59:11 / 3:55:51 Marggrander Marco M/77 (+)
324 3:59:25 / 3:55:24 Blum Stefan Tus Ruppurr Lauftreff M/81 (+)
336 3:59:26 / 3:55:58 Vogel Nikolaus Tv Nottingen M/61 (+)
323 3:59:27 / 3:55:23 Hofstetter Daniela Team Lbk F/77 (+)
326 3:59:40 / 3:55:31 Bien Notker M/66 (+)
378 3:59:41 / 3:58:54 Frank Eric Lauftreff Bliesgau M/70 (+)
361 3:59:47 / 3:57:28 Batz Jurgen Dav Sonneberg M/52 (+)
297 3:59:48 / 3:53:55 Troltsch Dominik M/99 (+)
338 3:59:48 / 3:55:58 Breiter Jochen M/78 (+)
347 3:59:52 / 3:56:38 Maton Paulina F/88 (+)
348 3:59:56 / 3:56:39 Kohler Daniela Sv Rotfelden F/73 (+)
362 3:59:58 / 3:57:36 Horstmann Tobias Stimmelsport E.v. Worms M/74 (+)
327 4:00:00 / 3:55:35 Hacquin Sylvie F/68 (+)
349 4:00:00 / 3:56:40 Lorenz Hans C. Roser Medienhaus Karlsruhe M/74 (+)
339 4:00:03 / 3:56:02 Roidl Wolfgang Ocr Frankfurt M/81 (+)
383 4:00:06 / 3:59:23 Wolfgramm Klaus Rc-endspurt Herford E.v. M/57 (+)
358 4:00:12 / 3:57:23 Kroner Daniel M/85 (+)
319 4:00:13 / 3:55:14 Penzinger Stefanie Tg Stein F/69 (+)
301 4:00:23 / 3:54:10 Schmidt Talianna Regierungsprasidium Karlsruhe F/79 (+)
322 4:00:25 / 3:55:22 Schmied Silvia Team Klecks F/65 (+)
352 4:00:31 / 3:57:03 Schottmuller Achim Jlg Waldbronn M/68 (+)
379 4:00:31 / 3:58:56 Kaden Heiko M/72 (+)
334 4:00:32 / 3:55:55 Roberts Rebecca F/91 (+)
386 4:00:41 / 3:59:26 Eichhorn Jens Schonbuchrenner Herrenberg M/75 (+)
346 4:00:44 / 3:56:37 Joerg Guido Tv Hermeskeil M/59 (+)
345 4:00:47 / 3:56:32 Scheeltheiss Marc Djk St.ingbert M/70 (+)
310 4:00:49 / 3:54:42 Selle Philipp Aufi+owi - Sport Wielandner M/90 (+)
333 4:00:59 / 3:55:54 Rosch Ingo Lt Brathahnchen M/79 (+)
372 4:00:59 / 3:58:27 Ulshofer Alfred Tv Nottingen M/57 (+)
355 4:01:01 / 3:57:14 Hann Thomas Dreikraft Neunkirchen M/79 (+)
400 4:01:17 / 4:00:22 Odenwald Thomas Sv Philippsburg M/72 (+)
403 4:01:26 / 4:00:39 Kurzidem Sascha Lt Wab M/71 (+)
397 4:01:28 / 4:00:07 Gauss Thomas Memler.de M/69 (+)
344 4:01:36 / 3:56:29 Fischer Lukas M/67 (+)
364 4:01:40 / 3:57:55 Cevik Gursal Laufen Gegen Leiden M/72 (+)
356 4:01:42 / 3:57:15 Mayr Markus M/94 (+)
337 4:01:49 / 3:55:58 Frik Sarah F/82 (+)
295 4:02:01 / 3:53:50 Kunzweiler Florian Race | Result M/95 (+)
374 4:02:04 / 3:58:32 Jauer Alexander Lokomotive Larry M/74 (+)
340 4:02:08 / 3:56:09 Souvignet Matthis M/98 (+)
380 4:02:09 / 3:59:04 Fahnrich Stefan M/78 (+)
389 4:02:09 / 3:59:43 Schmidt-oschwald Mathias Integrationsfachdienst Freiburg M/60 (+)
330 4:02:25 / 3:55:49 Eckerle Carsten Ski-club Karlsruhe E.v. M/66 (+)
343 4:02:25 / 3:56:26 Meunier Guillaume M/98 (+)
368 4:02:32 / 3:58:19 Tschurtz Michael Running Slugs M/84 (+)
385 4:02:40 / 3:59:25 Lotzbeyer Rudiger M/67 (+)
312 4:02:48 / 3:54:59 Stengele Gerard Ocr Pacemakers M/99 (+)
409 4:02:48 / 4:01:22 Michaud David Team Nhl M/79 (+)
353 4:02:52 / 3:57:10 Buhrer Mitch M/72 (+)
363 4:02:58 / 3:57:47 Ascencio Sandra F/85 (+)
382 4:03:00 / 3:59:11 Schroeder Christian Team Globe Air Cargo M/74 (+)
375 4:03:02 / 3:58:34 Mund Denis M/84 (+)
384 4:03:02 / 3:59:25 Maghetiu Dennis Vdst M/95 (+)
398 4:03:02 / 4:00:11 Harlin Holger Ttc Wurm M/76 (+)
367 4:03:03 / 3:58:09 Weiss Martin Tsv Ensingen M/73 (+)
365 4:03:24 / 3:57:57 Hengster Julia Max Planck School Of Photonics F/87 (+)
305 4:03:27 / 3:54:30 Dopheide Christian M/70 (+)
392 4:03:28 / 3:59:52 Schafer Christian M/89 (+)
376 4:03:31 / 3:58:38 Heintz Julia Karlsruniversity F/89 (+)
394 4:03:31 / 3:59:56 Hamstra Klaas Laufwelt.de M/62 (+)
415 4:03:32 / 4:02:23 Wurst Julian M/91 (+)
395 4:03:36 / 4:00:00 Krupp Manuel Sg Stadtwerke Karlsruhe M/80 (+)
309 4:03:39 / 3:54:35 Moinet Anne Esprit Run Soufflenheim F/81 (+)
387 4:03:40 / 3:59:30 Nachbauer Bastian M/85 (+)
366 4:03:41 / 3:58:08 Dieterich Volker Heart Racer M/56 (+)
371 4:03:42 / 3:58:27 Jordening Mia Eintracht Braunschweig Wintersport F/95 (+)
373 4:03:42 / 3:58:27 Debertin Maren Eintracht Braunschweig Wintersport F/95 (+)
369 4:03:51 / 3:58:20 Kirchner Nils M/78 (+)
401 4:03:53 / 4:00:35 Muller Thorsten Kaiserliche Garde M/87 (+)
381 4:03:57 / 3:59:09 Bruder Silke F/73 (+)
377 4:03:58 / 3:58:50 Knittel Bernhard Fiducia & Gad It Ag M/62 (+)
390 4:04:12 / 3:59:50 Ludwig Heiko Memler.de M/63 (+)
391 4:04:12 / 3:59:50 Lempart Waldemar Memler.de M/62 (+)
393 4:04:12 / 3:59:52 Klumpp Claudia Memler.de F/76 (+)
341 4:04:14 / 3:56:12 Frank Johannes Tsv Daxlanden M/67 (+)
418 4:04:22 / 4:02:47 Kirchherr Timo Joe 'n Go M/78 (+)
432 4:04:35 / 4:04:15 Thomas Daniel Jogging Club Sablais M/51 (+)
420 4:04:36 / 4:03:08 Schubert Jurgen Lt Philippsburg M/63 (+)
359 4:04:41 / 3:57:26 Reiss Stefan L'oreal M/82 (+)
407 4:04:55 / 4:01:14 Wicke Daniel M/86 (+)
402 4:05:07 / 4:00:38 Link Britta Edelstahl Rosswag F/65 (+)
388 4:05:28 / 3:59:36 Hummel Werner M/64 (+)
360 4:05:29 / 3:57:27 Steinmetz Ralf Lt Ettlingen M/66 (+)
405 4:06:00 / 4:01:06 Kienzle Rainer Tsv Ensingen M/66 (+)
406 4:06:01 / 4:01:09 Popperl Kerstin Steam Train Runners F/69 (+)
408 4:06:22 / 4:01:16 Granget Florian Tus Ruppurr Lauftreff M/84 (+)
354 4:06:29 / 3:57:12 Reetz Valerie F/90 (+)
404 4:06:30 / 4:00:42 Nachbauer Daniel Laufwelt M/86 (+)
421 4:06:35 / 4:03:13 Stotz Hans-jurgen Marathon-team Ketsch M/58 (+)
399 4:06:39 / 4:00:13 Hamatschek Jochen Rennschnecke Landau M/54 (+)
436 4:06:41 / 4:04:42 Bucher Norman M/78 (+)
417 4:06:45 / 4:02:46 Kocher Thomas Tsv ?schelbronn Lt M/70 (+)
428 4:06:46 / 4:03:57 Bohm Linus M/87 (+)
439 4:06:58 / 4:05:32 Dewald Thomas Stadtverwaltung Rauenberg M/65 (+)
414 4:07:03 / 4:01:40 Casper Olaf M/64 (+)
411 4:07:08 / 4:01:26 Tappert Stephan M/69 (+)
412 4:07:11 / 4:01:28 Gebel Roman M/82 (+)
429 4:07:13 / 4:04:11 Benz Gabriel Sv Fischbach 1912 E.v. M/68 (+)
437 4:07:18 / 4:04:44 Bleeker Alexander Buchclub E.v. M/93 (+)
449 4:07:24 / 4:07:06 Eichhorn Jurgen Dav-heidelberg M/59 (+)
419 4:07:26 / 4:02:54 Ibert Armin Swr-sportclub M/71 (+)
438 4:07:26 / 4:05:01 Hansen Christian Gesundheitsholding Tauberfranken M/63 (+)
425 4:07:28 / 4:03:43 Goring Ralf M/63 (+)
424 4:07:46 / 4:03:41 Muno Klaus Tv Hermeskeil M/56 (+)
396 4:08:07 / 4:00:04 Erlacher Kurt M/69 (+)
441 4:08:18 / 4:05:41 Reichel Wolfgang Waves@kit M/68 (+)
410 4:08:30 / 4:01:23 Danyleiko Andrii Tkg M/90 (+)
416 4:08:38 / 4:02:29 Muller Edwin Tb Wilferdingen M/48 (+)
427 4:08:43 / 4:03:55 Wolf Christian Fiducia & Gad It Ag M/69 (+)
434 4:08:44 / 4:04:40 Pfenninger Sonja F/91 (+)
445 4:08:48 / 4:06:20 Maier Clemens Lt Tsv Graben M/65 (+)
447 4:08:55 / 4:06:23 Gulden Dirk Tv Nottingen M/79 (+)
457 4:08:59 / 4:08:05 Dauth Dagmar F/60 (+)
435 4:09:02 / 4:04:41 Kotulla Tobias Tus Ruppurr Lauftreff M/73 (+)
433 4:09:12 / 4:04:18 Bangert Carmen Karlsruniversity F/67 (+)
458 4:09:25 / 4:08:11 Striebich Frank Schonbuchrenner Herrenberg M/75 (+)
426 4:09:37 / 4:03:49 Ritter Ekkehard Karlsruher Lemminge M/65 (+)
443 4:10:01 / 4:05:56 Engler Christian Tv Hermeskeil M/67 (+)
440 4:10:21 / 4:05:35 Schneider Markus M/83 (+)
446 4:10:45 / 4:06:22 Wegner Marco M/72 (+)
423 4:10:46 / 4:03:32 Sheng Hao M/94 (+)
430 4:10:54 / 4:04:11 Lachenmann Jennifer Tsv Simmozheim F/91 (+)
431 4:10:54 / 4:04:11 Eck Moritz Tsv Simmozheim M/99 (+)
448 4:11:05 / 4:06:43 Bussmann Lucas Tus Griesheim M/66 (+)
422 4:11:13 / 4:03:15 Bremer Frank M/89 (+)
413 4:11:25 / 4:01:32 Lamest Charlie Ballerner Schulhausquillter M/67 (+)
442 4:11:48 / 4:05:50 Roth Marcel M/75 (+)
452 4:12:03 / 4:07:49 Beurier Fabien M/73 (+)
450 4:12:14 / 4:07:22 Lieder Stefan Exil-berliner Lorsch M/73 (+)
451 4:12:46 / 4:07:38 Schneider Ann-kathrin F/87 (+)
470 4:12:59 / 4:09:53 Konig Andreas Team Erdinger Alkoholfrei M/67 (+)
460 4:13:06 / 4:08:29 Rosenfelder Rainer M/87 (+)
484 4:13:06 / 4:12:16 Loret Stephane M/77 (+)
456 4:13:12 / 4:08:04 Denny Mark Ksg Mainz Mombach M/85 (+)
464 4:13:12 / 4:08:51 Leuser Felix Tus Ruppurr Lauftreff M/79 (+)
453 4:13:15 / 4:07:50 Exss Bettina Karlsruniversity F/69 (+)
444 4:13:17 / 4:06:05 Roller Martin M/88 (+)
463 4:13:21 / 4:08:42 Steinbach Nicole Steinbach-family F/78 (+)
459 4:13:22 / 4:08:25 Zeller Gunther Amult M/52 (+)
478 4:14:10 / 4:11:29 Eitel Martin M/91 (+)
468 4:14:33 / 4:09:38 Bimmler Jurgen Karlsruniversity M/66 (+)
472 4:14:47 / 4:10:03 Barth Friedrich M/78 (+)
481 4:14:53 / 4:11:56 Meister Julia Lg 07 F/71 (+)
454 4:14:58 / 4:07:57 Tometten Johanna F/87 (+)
455 4:14:58 / 4:07:57 Heimann Bjorn M/82 (+)
502 4:15:13 / 4:13:24 Link Stephan Kubler M/79 (+)
469 4:15:14 / 4:09:53 Kramer Sandra F/84 (+)
505 4:15:38 / 4:13:57 Kajuter Burkhard M/66 (+)
461 4:15:49 / 4:08:40 Zelssmann Katrin Tsv Kuppingen F/63 (+)
462 4:15:50 / 4:08:42 Pfeiffer Oliver M/61 (+)
492 4:15:55 / 4:12:40 Kacprzak Aleksandra (POL) F/87 (+)
490 4:16:00 / 4:12:38 Esquivel Sandra Ti Automotive Technology Center Gmbh F/71 (+)
465 4:16:07 / 4:08:53 Bettzuge Dirk Ettlingen - Privat M/69 (+)
482 4:16:23 / 4:11:58 Philipps Harald M/72 (+)
497 4:16:28 / 4:13:02 Schick Tina Tv Hayna F/79 (+)
474 4:16:41 / 4:10:11 Lichtenberger Christoph Sc Hucking M/87 (+)
476 4:16:42 / 4:10:42 Hantsch Eric Tv Rheinzabern M/83 (+)
487 4:16:44 / 4:12:24 Kortyka Joachim Lt Hemsbach / 100 Marathon Club M/55 (+)
485 4:16:52 / 4:12:16 Beck Valentin M/63 (+)
516 4:17:09 / 4:14:44 Daul Rudiger Tv Pforzheim M/71 (+)
507 4:17:13 / 4:14:06 Rottach Marita (GER) F/58 (+)
501 4:17:27 / 4:13:18 Grohmann Henry M/65 (+)
491 4:17:31 / 4:12:40 Hubl Markus M/75 (+)
515 4:17:41 / 4:14:42 Fischer Matthias M/64 (+)
498 4:17:43 / 4:13:06 Joswig Yulivee C. F/79 (+)
517 4:17:44 / 4:14:49 Eckerle Tanja Stadtkapelle Steinbach F/80 (+)
489 4:17:59 / 4:12:35 Mahl Hendrik M/91 (+)
467 4:18:03 / 4:09:28 Thiel Marcus M/69 (+)
480 4:18:12 / 4:11:52 Novak Darko Tv Maximiliansau Pfortz M/69 (+)
494 4:18:23 / 4:12:57 Reimold Wolfgang Fit In Lautern M/64 (+)
512 4:18:28 / 4:14:33 Gollner Marc Lsg Weiher M/64 (+)
508 4:18:29 / 4:14:11 Kruger Artur Lsg Karlsruhe M/42 (+)
522 4:18:29 / 4:15:43 Weser Simone Lsg Weiher F/72 (+)
518 4:18:30 / 4:15:01 Kirschberger Thomas M/76 (+)
477 4:18:34 / 4:11:19 Vogt Christoph Karlsruniversity M/85 (+)
534 4:18:44 / 4:18:23 Mohammadi Faramarz M/58 (+)
499 4:18:45 / 4:13:10 Reichlin Marco L-bank M/84 (+)
479 4:18:46 / 4:11:39 Gockel Sabine Lusshardtlaufer Hambrucken F/66 (+)
504 4:18:51 / 4:13:52 Scherzinger Thomas Sv Rot Weiss Glottertal M/60 (+)
466 4:18:59 / 4:09:15 Jung Judith F/87 (+)
503 4:19:03 / 4:13:52 Matz Liebhardt Karlsruhe M/70 (+)
509 4:19:05 / 4:14:12 Roth Fabian Karlsruniversity M/83 (+)
473 4:19:10 / 4:10:10 Volkle Daniel M/91 (+)
483 4:19:18 / 4:12:12 Zogalla Andreas Die Kleine Kneipe Am Wendehammer M/76 (+)
471 4:19:27 / 4:10:03 Strobel Michael M/58 (+)
486 4:19:29 / 4:12:18 Hulsheger Andreas Tus Ruppurr Lauftreff M/72 (+)
488 4:19:47 / 4:12:31 Knobloch Roland M/52 (+)
506 4:19:51 / 4:13:59 Knoch Alexandra F/80 (+)
531 4:19:55 / 4:17:27 Sester Alexander Kaunertaler Gipfelkraxler M/68 (+)
475 4:20:01 / 4:10:15 Li Bo M/86 (+)
495 4:20:05 / 4:13:02 Rossler Thomas Lg Pfinztal M/75 (+)
496 4:20:05 / 4:13:02 Schulte Thorsten 100 Marathon Club M/82 (+)
513 4:20:11 / 4:14:36 Mckeverne Anselm Tv Gondelsheim M/48 (+)
493 4:20:43 / 4:12:48 Beyer Achim M/78 (+)
500 4:20:50 / 4:13:13 Reiter Thomas L-bank M/80 (+)
528 4:20:59 / 4:16:51 Hartmann Michael Karlsruher Tv M/55 (+)
524 4:21:21 / 4:16:11 Sinn Tabea Laufen Gegen Leiden F/94 (+)
529 4:21:34 / 4:17:24 Herbst Lasse M/91 (+)
519 4:21:39 / 4:15:20 Woroniak Frank M/67 (+)
514 4:21:43 / 4:14:39 Seidel Rene M/73 (+)
523 4:21:44 / 4:15:59 Riatti Francesco Fc Planlos M/84 (+)
510 4:22:03 / 4:14:21 Gammel Matthias Cvjm Graben-neudorf M/71 (+)
520 4:22:19 / 4:15:23 Blum Benni M/81 (+)
533 4:22:19 / 4:18:07 Rochelt Herbert Lauftreff M3 M/47 (+)
532 4:22:51 / 4:17:42 Trenkel Markus M/85 (+)
521 4:23:01 / 4:15:34 Aulenbach Jorg M/66 (+)
536 4:23:03 / 4:18:39 John Kerstin Lt Sudwest Karlsruhe F/74 (+)
537 4:23:19 / 4:18:52 Rebel Christoph M/68 (+)
546 4:23:27 / 4:19:47 Hambrock Heiko M/71 (+)
539 4:23:36 / 4:19:09 Schilling Michael Hohenwettersbacher Tennisclub M/70 (+)
535 4:23:38 / 4:18:30 Menendez Castor M/62 (+)
525 4:23:52 / 4:16:26 Chen I-peng Uferlos M/62 (+)
549 4:24:11 / 4:20:28 Schwall Dirk Dirk Athletics M/72 (+)
551 4:24:16 / 4:20:54 Schneider Andreas Tv Hermeskeil M/74 (+)
511 4:24:19 / 4:14:25 Wolff Bernhard Lg Rulzheim M/62 (+)
526 4:24:22 / 4:16:33 Matt Markus M/85 (+)
527 4:25:09 / 4:16:40 Hocking Jayden M/87 (+)
578 4:25:11 / 4:24:24 Knobl Alexander Ssc M/70 (+)
530 4:25:18 / 4:17:25 Bucka Stefan Vfl Waiblingen Triathlon M/74 (+)
543 4:25:22 / 4:19:35 Horlemann Sven Svenhorlemann.com M/66 (+)
554 4:25:30 / 4:21:17 Gutierrez-partida Emilio M/93 (+)
556 4:25:55 / 4:21:26 Kurucz Peter Bajnokok Sc M/86 (+)
550 4:26:05 / 4:20:45 Schmid Sven M/79 (+)
558 4:26:12 / 4:21:46 Loers Ulrike Ssv Offenburg Triathlon F/61 (+)
561 4:26:32 / 4:22:45 Wettstein Ramon M/74 (+)
538 4:26:35 / 4:19:09 Bauer Elena F/92 (+)
540 4:26:35 / 4:19:10 Stobbe Alexander M/90 (+)
544 4:26:44 / 4:19:37 Bachmann Tobias Tv Pinache M/98 (+)
547 4:27:02 / 4:19:58 Barth Melanie F/76 (+)
541 4:27:03 / 4:19:18 Merz Kathrin F/79 (+)
542 4:27:03 / 4:19:18 Merz Thomas M/78 (+)
563 4:27:14 / 4:23:14 Soltau Sven-olaf Ssc Karlsruhe M/68 (+)
548 4:27:29 / 4:20:25 Lasermann Andreas Laufteam Elke Schwabisch Gmund M/78 (+)
568 4:27:47 / 4:23:25 Carave Dennis Tus Ruppurr Lauftreff M/84 (+)
552 4:28:02 / 4:20:55 Oberle Klaus Becke-klaus M/87 (+)
553 4:28:09 / 4:21:00 Reisinger Andreas M/78 (+)
555 4:28:10 / 4:21:26 Luda Bernd M/70 (+)
590 4:28:43 / 4:26:15 Harianto Irwan Lsg Karlsruhe M/51 (+)
562 4:28:45 / 4:23:04 Maier Sigrid Lsg Karlsruhe F/63 (+)
579 4:28:51 / 4:24:48 Garcia Markus Lt Ettlingen M/75 (+)
573 4:29:05 / 4:23:45 Friebe Stefan Spvgg Holzgerlingen M/68 (+)
574 4:29:05 / 4:23:46 Berl Heinz M/64 (+)
559 4:29:06 / 4:21:57 Blattert Ilona Lauffreunde Ober-/untermettingen F/72 (+)
557 4:29:09 / 4:21:32 Schyma Michael L-bank M/81 (+)
545 4:29:13 / 4:19:42 Raecke Rotraut F/90 (+)
595 4:29:32 / 4:26:47 Stiefel Anne-kathrin Tus Ottenheim F/88 (+)
581 4:29:39 / 4:25:05 Brunisholz Christian Tsc Skin-diver E.v. M/81 (+)
567 4:29:50 / 4:23:20 Reich Daniel M/75 (+)
564 4:29:54 / 4:23:14 Fleck Claus M/70 (+)
601 4:29:54 / 4:27:10 Welte Wolfgang M/68 (+)
570 4:29:58 / 4:23:32 Todzey David Laufgruppe Hauptzollamt Karlsruhe M/78 (+)
610 4:29:58 / 4:28:55 Meyer Torben Hagener Sv M/72 (+)
572 4:29:59 / 4:23:45 Schatzle Lisa F/95 (+)
598 4:30:02 / 4:27:01 Schwab Alexander Team Erdinger Alkoholfrei M/82 (+)
588 4:30:10 / 4:25:56 Rupp Jurgen M/55 (+)
569 4:30:38 / 4:23:30 Kuntz Daniel M/89 (+)
576 4:30:48 / 4:24:24 Dyck Alexander Sv Rot Weiss Glottertal M/87 (+)
577 4:30:49 / 4:24:24 Reichenbach Rebecca Sv Rot Weiss Glottertal F/89 (+)
602 4:31:09 / 4:27:34 Wanner Jonathan M/97 (+)
571 4:31:13 / 4:23:36 Schmitt Stefan Red Rock Runners Bad Kreuznach M/87 (+)
597 4:31:15 / 4:26:56 Jaenisch-bernstein Dieter Memler.de M/58 (+)
596 4:31:21 / 4:26:53 Ludwig Jurgen Rosswag Gmbh M/63 (+)
592 4:31:23 / 4:26:31 Strack Judith Marathon4you.de F/59 (+)
593 4:31:23 / 4:26:31 Bettingen Andreas Marathon4you.de M/65 (+)
560 4:31:27 / 4:22:02 Burgin Sandra F/77 (+)
586 4:31:47 / 4:25:43 Maercklin Antje F/63 (+)
575 4:31:49 / 4:24:23 Horig Oliver M/70 (+)
603 4:31:50 / 4:27:37 Orth Walter M/58 (+)
566 4:31:51 / 4:23:18 Holzner Christian M/75 (+)
565 4:31:53 / 4:23:16 Ernst Eugen M/93 (+)
585 4:31:57 / 4:25:41 Christiansen Peter Tsv Maulbronn M/61 (+)
587 4:31:58 / 4:25:52 Obser Michael Www.oxaion.de M/62 (+)
594 4:31:58 / 4:26:45 Wilhelm Jurgen Hornisgrinde-bezwinger M/70 (+)
584 4:31:59 / 4:25:32 Jaisle Max Cas Software Ag M/68 (+)
591 4:32:34 / 4:26:30 Rihm Tina F/67 (+)
609 4:32:36 / 4:28:46 Held Frederik Universitat Mannheim M/90 (+)
607 4:32:39 / 4:28:17 Debelt Guido M/57 (+)
606 4:32:44 / 4:27:57 Pampel Johannes Ebner Stolz M/93 (+)
583 4:32:55 / 4:25:25 Kiene Isolde F/55 (+)
589 4:33:19 / 4:26:04 Mock Wolfgang Marathon Karlsruhe E.v. M/57 (+)
627 4:33:31 / 4:30:35 Mack Felix Feuerwehr Kandel M/85 (+)
582 4:33:45 / 4:25:19 Rogalski Frank Usc Braunschweig M/66 (+)
628 4:33:48 / 4:30:35 Sautter Richard Tg Sandhausen M/57 (+)
604 4:33:59 / 4:27:52 Lichtblau Martin M/54 (+)
615 4:34:00 / 4:29:14 Giehl Alexander United Runners Of Pfalz M/75 (+)
624 4:34:24 / 4:30:08 Fleischmann Steffen M/72 (+)
599 4:34:27 / 4:27:02 Rauer Andrea Memler.de F/83 (+)
600 4:34:27 / 4:27:02 Pooch Michael Ltv Kiel-ost M/88 (+)
605 4:34:36 / 4:27:54 Hofheinz-meinhardt Bernd Kleintierpraxis Meinhardt M/58 (+)
580 4:34:46 / 4:24:58 Maier Manuel M/80 (+)
622 4:34:48 / 4:29:59 Schelske Harald Spasslaufer M/61 (+)
608 4:35:37 / 4:28:37 Hitter Sabine F/67 (+)
623 4:35:49 / 4:30:04 Merkel Moritz M/82 (+)
630 4:35:57 / 4:31:22 Mossbrucker Sabine F/85 (+)
626 4:36:18 / 4:30:33 Fiberg Fred M/98 (+)
611 4:36:30 / 4:28:56 Baumgartner Jurgen Fiducia & Gad It Ag M/71 (+)
647 4:36:39 / 4:34:20 Muller Robert M/62 (+)
625 4:36:47 / 4:30:32 Schmidt Herbert Lg Pfinztal M/56 (+)
612 4:36:50 / 4:29:03 Kramer Florian M/86 (+)
661 4:37:10 / 4:35:36 Zimmermann Ralf Sg Stadtwerke Karlsruhe M/63 (+)
653 4:37:28 / 4:34:53 Baranic Vladimir M/57 (+)
650 4:37:52 / 4:34:48 Thumulka Tim Strammtisch M/83 (+)
651 4:37:52 / 4:34:48 Appel Sebastian Strammtisch M/84 (+)
644 4:37:57 / 4:33:50 Bader Benjamin M/83 (+)
620 4:38:01 / 4:29:40 Hummel Johanna Sparkasse Salem-heiligenberg F/68 (+)
614 4:38:08 / 4:29:12 Kupet Bernd Tv Kuppenheim M/60 (+)
621 4:38:21 / 4:29:44 Kretzer Thomas M/73 (+)
666 4:38:28 / 4:36:08 Cerdano Vicente Pedro M/97 (+)
656 4:38:29 / 4:35:16 Gartner Viktoria Lauf-team-sparkasse Heidelberg F/65 (+)
617 4:38:38 / 4:29:32 Heitz Laure Esprit Run Soufflenheim F/94 (+)
619 4:38:38 / 4:29:33 Elchinger Thibaut Esprit Run Soufflenheim M/84 (+)
616 4:38:39 / 4:29:32 Ochavo Nathalie Esprit Run Soufflenheim F/70 (+)
618 4:38:39 / 4:29:32 Kastner Blanche Esprit Run Soufflenheim F/64 (+)
654 4:38:44 / 4:34:59 Braun Markus M/72 (+)
632 4:38:45 / 4:31:56 Jesse Sr. Rolando Buchergefahr M/74 (+)
613 4:38:57 / 4:29:08 Daser Nicole F/84 (+)
648 4:39:02 / 4:34:26 Ehnle Lukas M/91 (+)
676 4:39:15 / 4:38:37 Hofmann Susanne F/82 (+)
635 4:39:25 / 4:32:15 Weissgerber Frank Dunbar Running Club M/53 (+)
668 4:39:26 / 4:36:40 Keller Torsten M/75 (+)
639 4:39:28 / 4:33:18 Husgen Patrick M/92 (+)
634 4:39:44 / 4:32:04 Rieker Roland M/58 (+)
633 4:39:45 / 4:32:00 Mareth Jochen Tsv Reichenbach M/78 (+)
629 4:39:50 / 4:31:10 Blasius Christopher M/85 (+)
641 4:39:53 / 4:33:38 Menzenbach Albert M/65 (+)
665 4:40:04 / 4:35:56 Lohfink Kim Carina Karlsruher Institut Fur Technologie F/99 (+)
669 4:40:16 / 4:36:45 Ziervogel Rudiger M/62 (+)
638 4:40:18 / 4:32:48 Beurier Marie-claire F/74 (+)
631 4:40:21 / 4:31:24 Dippold Joachim Die J's M/71 (+)
636 4:40:22 / 4:32:43 Kastel Frank Memler.de M/63 (+)
637 4:40:22 / 4:32:44 Von Ahn Norbert Memler.de M/67 (+)
643 4:40:23 / 4:33:48 Heinz Angelika Memler.de F/53 (+)
664 4:40:24 / 4:35:56 Hisserich Stefan M/75 (+)
640 4:40:27 / 4:33:31 Leier Viktor M/66 (+)
662 4:40:28 / 4:35:49 Stiepani Ursula Venice Beach/ Niebel Heidelberg F/60 (+)
652 4:40:30 / 4:34:51 Lilleike Martin Ma Micro Automation M/80 (+)
645 4:41:16 / 4:34:02 Gissel Frederik Tus Sulingen M/71 (+)
649 4:41:29 / 4:34:26 Gunsch Kevin Durr Dental Se M/81 (+)
660 4:41:51 / 4:35:33 Winteroll Roman Fit Park Remchingen M/67 (+)
642 4:41:54 / 4:33:47 Lecointre Julien M/80 (+)
657 4:42:50 / 4:35:18 Pallmer Robert Vidia Runners M/59 (+)
655 4:43:03 / 4:35:13 Rinderknecht Paul M/46 (+)
658 4:43:11 / 4:35:19 Gunther Gerhard Lav Stadtwerke Tubingen M/49 (+)
646 4:43:18 / 4:34:08 Winterwerber Miriam F/90 (+)
663 4:43:19 / 4:35:52 Erler Uwe Lt Winnenden M/66 (+)
659 4:43:27 / 4:35:33 Foemer Peter Tb Wilferdingen M/50 (+)
687 4:43:28 / 4:40:40 Heneka Armin Lsg Weiher M/64 (+)
684 4:43:33 / 4:40:34 Minich Johannes Fck Running Kaiserslautern M/76 (+)
667 4:43:43 / 4:36:15 Ullmann Angelika F/77 (+)
670 4:44:04 / 4:37:18 Kieselbach Gerlinde Lsg Weiher F/54 (+)
677 4:44:31 / 4:39:30 Kissel Ralf M/70 (+)
673 4:45:01 / 4:37:53 Metzger Ann-katrin F/86 (+)
680 4:45:03 / 4:40:05 Hermanutz Thomas Tsv Ensingen M/70 (+)
672 4:45:18 / 4:37:30 Ambiel Dennis M/90 (+)
675 4:45:41 / 4:38:11 Michelberger Claudia Lichtbund Karlsruhe F/65 (+)
698 4:45:48 / 4:41:29 Neumann Klaus 100 Marathon Club M/52 (+)
674 4:45:50 / 4:38:03 Zimmer Katharina F/85 (+)
682 4:46:32 / 4:40:26 Sanli Fatih M/80 (+)
705 4:46:35 / 4:42:37 Mcintosh Gary Dunbar Running Club M/87 (+)
671 4:46:53 / 4:37:25 Schweigardt Fabian M/92 (+)
683 4:46:53 / 4:40:28 Muller Christoph Muller Lauft M/69 (+)
678 4:47:03 / 4:39:35 Kirschthaler Regine F/65 (+)
706 4:47:11 / 4:42:42 Weber Armin Mobel-weber-team M/67 (+)
679 4:47:12 / 4:39:59 Heck Alexandra F/88 (+)
681 4:47:41 / 4:40:09 Feller Markus Sv Neunkirchen M/64 (+)
697 4:47:51 / 4:41:21 Welle Marius M/90 (+)
685 4:47:55 / 4:40:35 Kamp Larissa F/90 (+)
686 4:47:56 / 4:40:37 Wagner Moritz M/85 (+)
690 4:48:25 / 4:40:50 Berger-schmitt Regina Lsg Karlsruhe F/56 (+)
709 4:48:29 / 4:43:07 Neumann Sergej M/81 (+)
695 4:48:45 / 4:41:18 Licht Markus Memler.de M/81 (+)
702 4:48:47 / 4:42:14 Stier Ralf-jurgen Die Senftenberger Laufgemeinschaft M/62 (+)
694 4:48:50 / 4:41:16 Hulskamper Karsten M/91 (+)
696 4:49:16 / 4:41:18 Steinhorst Uli Flugsportverein Unterjesingen E.v M/66 (+)
699 4:49:53 / 4:41:46 Gehring Julian Lokomotive Larry M/89 (+)
688 4:49:57 / 4:40:41 Zessin Martin M/66 (+)
712 4:49:59 / 4:44:03 Zimmermann Peter Kilkenny Runners M/65 (+)
691 4:50:01 / 4:41:01 Rude Ursula F/68 (+)
689 4:50:07 / 4:40:48 Ghebresellassie Thomsen M/77 (+)
703 4:50:09 / 4:42:24 Schneider Diana Power Sisters F/73 (+)
704 4:50:09 / 4:42:24 Schneider-vejsada Nadine Power Sisters F/80 (+)
708 4:50:16 / 4:42:50 Woodson Chantal F/81 (+)
700 4:50:48 / 4:41:51 Leonhardt Dirk Landratsamt Karlsruhe M/72 (+)
692 4:51:00 / 4:41:06 Tanase Ion M/97 (+)
693 4:51:00 / 4:41:06 Wichtner Christian M/95 (+)
719 4:51:08 / 4:45:48 Seeger Axel Nidec Motors & Actuators Gmbh M/87 (+)
701 4:51:14 / 4:41:51 Haag Katrin F/96 (+)
707 4:51:43 / 4:42:45 Hoppner Christian Landratsamt Karlsruhe M/85 (+)
726 4:51:53 / 4:47:01 Weinert Steffen Swr-sportclub M/60 (+)
710 4:52:24 / 4:43:13 Hutzel Isabelle F/79 (+)
711 4:52:24 / 4:43:13 Moldenhauer Gerwin M/73 (+)
714 4:52:28 / 4:44:33 Bunzel Peter M/68 (+)
713 4:52:39 / 4:44:19 Dengler Steffen M/85 (+)
729 4:52:56 / 4:48:56 Werner Dirk M/65 (+)
718 4:53:10 / 4:45:41 Zimpelmann Uwe Memler.de M/59 (+)
720 4:53:19 / 4:46:02 Steidinger Uwe Team Erdinger Alkoholfrei M/69 (+)
727 4:53:40 / 4:48:23 Winkler Bernd Laufsport Werner Gebhard M/62 (+)
716 4:53:43 / 4:45:33 Lahres Hans-peter Wustenrot & Wurttembergische M/51 (+)
721 4:53:51 / 4:46:34 Gross Jens M/86 (+)
715 4:54:01 / 4:44:52 Muller Falk M/96 (+)
723 4:54:04 / 4:46:37 Mezger-behan Christine F/69 (+)
722 4:54:15 / 4:46:37 Keiler Bernhard 100 Marathonclub Austria M/58 (+)
717 4:54:16 / 4:45:41 Rupp Francesca Lt Karlsruhe F/87 (+)
736 4:54:25 / 4:50:22 Kubasch Holger Lokomotive Larry M/79 (+)
741 4:54:55 / 4:52:04 Schulz Petra Lt Sudwest Karlsruhe F/58 (+)
733 4:55:41 / 4:49:45 Zimmermann Susanne Kilkenny Runners F/68 (+)
725 4:55:54 / 4:46:56 Ditzenbach Nikolai Ts Durlach M/97 (+)
724 4:56:12 / 4:46:44 Trunk Robin M/89 (+)
734 4:56:29 / 4:49:48 Krause Reinhold Ssv Zuffenhausen E. V. M/57 (+)
740 4:56:39 / 4:51:10 Born Marco Slipped Disc Karlsruhe M/69 (+)
754 4:57:14 / 4:54:28 Stiefel Dieter Tus Ottenheim M/58 (+)
728 4:57:24 / 4:48:45 Herrmann Sven-john M/55 (+)
730 4:57:42 / 4:49:13 Sandmaier Helga Lac Insheim F/58 (+)
745 4:58:13 / 4:53:02 Wieser Roland Karlsruhe M/65 (+)
731 4:58:17 / 4:49:19 Blank Kornelia Djk Feudenheim F/66 (+)
737 4:58:21 / 4:50:44 Kromer Gunter Marathon4you.de M/62 (+)
738 4:58:33 / 4:50:49 Haag Marie-luise F/88 (+)
763 4:59:14 / 4:55:53 Bruns Annette Lt Weisenheim Am Berg F/67 (+)
732 4:59:19 / 4:49:26 Kritzer Sandra Suez Sud Lauft F/81 (+)
742 4:59:57 / 4:52:11 Welker Sascha M/82 (+)
746 4:59:58 / 4:53:17 Westphal Oliver Whiskey Running Team M/68 (+)
747 4:59:58 / 4:53:17 Kohler Alexandra Whiskey Running Team F/69 (+)
748 4:59:58 / 4:53:17 Samp Alexander Whiskey Running Team M/76 (+)
735 5:00:02 / 4:50:10 Hofle Angela Suez Sud Lauft F/63 (+)
760 5:00:30 / 4:55:33 Ernst Rudiger Naturpark Schwarzwald Mitte/nord M/66 (+)
739 5:00:36 / 4:51:06 Hartmann Stefan Fiducia & Gad It Ag M/59 (+)
743 5:00:39 / 4:52:26 Ballreich Marc Kilometerfresser M/77 (+)
749 5:01:13 / 4:53:40 Becker Sabine F/66 (+)
769 5:01:33 / 4:57:57 Zajic Jan M/81 (+)
744 5:01:54 / 4:52:30 Mercedes Kind Vanessa F/92 (+)
757 5:01:56 / 4:55:01 Sossai Alberto M/70 (+)
752 5:02:05 / 4:54:04 Szikrai-illes Anita F/75 (+)
773 5:02:17 / 4:58:08 Sturhan Dominik M/92 (+)
751 5:02:55 / 4:54:01 Rapp Andreas M/79 (+)
758 5:03:07 / 4:55:10 Torres Martinez Ana B. F/91 (+)
761 5:03:11 / 4:55:47 Beck Florian Lg Laschi M/85 (+)
756 5:03:13 / 4:54:52 Maihack Celina F/99 (+)
762 5:03:14 / 4:55:48 Sklarek Anna Isb Ag F/93 (+)
750 5:03:38 / 4:53:56 Wachter Matthias Lauferbande 005 M/72 (+)
753 5:03:41 / 4:54:12 Gross Benny M/89 (+)
755 5:04:04 / 4:54:36 Maschler Maximilian M/93 (+)
759 5:04:04 / 4:55:32 Kober Achim M/68 (+)
764 5:04:29 / 4:56:39 Brockof Peter Sc Bayer 05 Uerdingen M/64 (+)
789 5:04:55 / 5:01:36 Raunick Reiner M/59 (+)
766 5:05:24 / 4:57:29 Walendy Andreas Sv Turbine Neubrandenburg M/82 (+)
765 5:05:25 / 4:57:05 Sadler Olaf M/61 (+)
772 5:05:25 / 4:58:04 Kiesow Alex M/68 (+)
778 5:05:37 / 4:59:09 Anlauf Harald M/54 (+)
771 5:05:38 / 4:57:59 Mild Daniela Tus Ottenheim F/83 (+)
786 5:05:43 / 5:00:48 Baumann Judith Tv Rheinzabern F/72 (+)
775 5:05:49 / 4:58:40 Gebert Jorg-martin M/78 (+)
770 5:05:56 / 4:57:58 Schumb-falk Florian Tv Heidelberg - Wikinger M/82 (+)
767 5:06:04 / 4:57:45 Reis Michael Lg Muli M/76 (+)
768 5:06:05 / 4:57:46 Glockner Sabrina Lg Muli F/81 (+)
774 5:06:05 / 4:58:12 Weida Sven Fuokk Lauf-team M/90 (+)
777 5:07:19 / 4:58:58 Guigas Rene Fiducia & Gad It Ag M/51 (+)
776 5:07:20 / 4:58:43 Graf Winfried Hutte Ernstmuhl M/61 (+)
780 5:07:26 / 4:59:37 Martinet Raphael Freie Waldorfschule Offenburg M/79 (+)
782 5:07:29 / 5:00:00 Popig Rene Sportfreunde Forchheim M/79 (+)
783 5:07:42 / 5:00:04 Diedrich Andreas M/65 (+)
788 5:08:01 / 5:01:11 Patni Anshul M/76 (+)
781 5:08:10 / 4:59:48 Roser Martina Karlsruniversity F/66 (+)
793 5:08:21 / 5:03:49 Denk Gerald Run-4-fun Tv Dudenhofen M/62 (+)
787 5:08:41 / 5:01:01 Gruner Axel M/97 (+)
779 5:08:44 / 4:59:32 Mall Philipp Kaiserliche Garde M/89 (+)
784 5:10:21 / 5:00:31 Wex Simon M/96 (+)
785 5:10:21 / 5:00:31 Wex Katharina F/88 (+)
790 5:10:49 / 5:01:47 Flausino Fabio M/76 (+)
792 5:11:08 / 5:03:32 Benkeser Klaus M/70 (+)
800 5:12:51 / 5:09:32 Schroder-raunick Karin F/51 (+)
791 5:13:08 / 5:03:17 Donner Marc M/73 (+)
799 5:14:44 / 5:08:39 Betschel Christian M/73 (+)
794 5:14:55 / 5:07:07 Kainz Bernhard Tv Buhlertal M/59 (+)
795 5:15:00 / 5:07:16 Weis Holger Sc Lauf M/63 (+)
796 5:16:30 / 5:08:16 Roulland Arnaud M/89 (+)
803 5:17:31 / 5:10:50 Bonser Brian M/82 (+)
797 5:18:04 / 5:08:19 Scherenberg Ricarda F/96 (+)
798 5:18:04 / 5:08:19 Scherenberg Anika F/92 (+)
801 5:19:25 / 5:09:52 Welscher Petra F/94 (+)
802 5:20:01 / 5:10:42 Lehmann Catharina Running.catha F/97 (+)
806 5:20:05 / 5:12:15 Prochnow Gudrun Lichtbund Karlsruhe F/58 (+)
804 5:20:51 / 5:11:01 Gehlen Elmar Sv Bornheim M/55 (+)
805 5:20:53 / 5:12:12 Simon Alfons Tv Hermeskeil M/57 (+)
807 5:21:00 / 5:14:12 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M/72 (+)
811 5:23:09 / 5:18:13 Abkenari Hadi Amult M/58 (+)
808 5:24:04 / 5:16:00 Planeix-graf Suzanne Lauftreff Esslingen F/55 (+)
812 5:24:26 / 5:18:39 Kunz Joachim Kuziku M/58 (+)
810 5:24:30 / 5:17:08 Schneider Thomas M/93 (+)
809 5:25:40 / 5:16:28 Harwardt Reinhold Kaiserliche Garde M/87 (+)
813 5:27:10 / 5:18:50 Miksch Maria Lac Insheim F/62 (+)
817 5:29:01 / 5:20:32 Keridis Georgios Sandbox Warriors M/81 (+)
816 5:29:02 / 5:20:32 Cimander Robert Team Ultra Sports Sandbox Warriors Pirat M/66 (+)
815 5:29:18 / 5:20:06 Schaeffer Tim M/92 (+)
814 5:29:33 / 5:19:48 Eich Theresa F/93 (+)
819 5:32:53 / 5:25:56 Ackermann Thomas M/66 (+)
818 5:34:29 / 5:25:06 Winkler Alexander Borussia Monchengladbach M/68 (+)
823 5:36:01 / 5:29:24 Peckhaus Andreas M/86 (+)
830 5:36:02 / 5:31:41 Kortyka Sara Lt Hemsbach / 100 Mc F/91 (+)
833 5:36:08 / 5:33:34 Ernst Hans-jorg Hochblau M/67 (+)
821 5:36:30 / 5:28:55 Leitner Anke F/84 (+)
820 5:36:40 / 5:27:07 Dorling Wolfgang M/89 (+)
825 5:38:03 / 5:30:14 Thiebes George M/68 (+)
826 5:38:04 / 5:30:14 Lewers Kerri F/77 (+)
822 5:38:28 / 5:29:03 Opitz Jan M/79 (+)
829 5:38:28 / 5:31:04 Audehm Uwe Team Monika M/60 (+)
824 5:38:38 / 5:29:33 Fiberg Jana F/92 (+)
828 5:38:38 / 5:30:50 Nedwed Markus M/91 (+)
827 5:39:48 / 5:30:45 Zimmermann Ralf Kilkenny Runners M/71 (+)
836 5:41:21 / 5:36:01 Otto Christof M/64 (+)
831 5:42:33 / 5:33:30 Heintze Ivana-lida F/90 (+)
832 5:42:33 / 5:33:30 Arzheimer Lea F/91 (+)
835 5:43:21 / 5:35:44 Mickel Klaus-peter Lsg Karlsruhe M/44 (+)
834 5:43:47 / 5:34:34 Scheitler Lena F/93 (+)
837 5:45:00 / 5:36:29 Hacker Rolf M/58 (+)
838 5:49:14 / 5:39:45 Gross Gaby Tv Knielingen F/67 (+)
839 5:49:14 / 5:39:45 Gross Vanessa Tv Knielingen F/99 (+)
841 5:52:20 / 5:43:39 Reich Christian Jorn M/84 (+)
842 5:52:20 / 5:43:39 Adomeit Silke F/92 (+)
840 5:52:47 / 5:43:19 Gohner Reinhold Tuv Sud Team M/64 (+)
843 5:56:14 / 5:46:54 Jones Stephanie Pontypridd Roadents Wales F/74 (+)
844 5:57:12 / 5:55:02 Kessler Rolf Www.laufmalwieder.de M/62 (+)