Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Karlsruhe (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 17/09/2017 - Edition 2017 - 701 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:25:50 Stutzel Simon (GER) Landau Running Company/ Asics Frontrunner M/86 (+)
2 2:27:02 Tareq Omar Tus Lorrach-stetten M/92 (+)
3 2:44:13 Lehmann Jochen Lg-geroldseck-lahr M/84 (+)
4 2:49:25 Stockl Christian Feuerwehr Rheinstetten M/88 (+)
6 2:51:42 Hoob Jorg Ltf Marpingen M/64 (+)
5 2:52:33 Schuh Christian Svb Hufingen M/73 (+)
7 2:54:14 Raatz Simone Asc Darmstadt F/76 (+)
8 2:54:58 Sachs David M/93 (+)
9 2:55:13 Lang Tobias M/84 (+)
10 2:56:14 Wagner Matthias (GER) Laufteam Pirmasens M/77 (+)
11 2:57:16 Kurek Jacek Schock M/72 (+)
12 2:59:17 Ruf Alexander M/71 (+)
13 2:59:40 Wacker Mario Rsv Tria Buhlertal M/87 (+)
15 2:59:44 Korth Peter Sca-lauftreff M/66 (+)
14 2:59:50 Urich Andreas L-bank M/79 (+)
16 2:59:53 Fischer Manuel Sg Stadtwerke Karlsruhe M/88 (+)
17 2:59:58 Jochem Hannes Chicken Express M/83 (+)
18 2:59:58 Florchinger Andreas Lsg Zeiskam M/71 (+)
19 3:00:01 Scholl Tobias Tus Ruppurr Lauftreff M/80 (+)
20 3:00:32 Lutz Christian Karlsruher Lemminge M/86 (+)
21 3:01:18 Schutz Markus M/68 (+)
22 3:01:30 Mougnon Christophe Ingelheim M/69 (+)
23 3:02:23 Von Koch Maximilian Nonplusultra Esslingen M/85 (+)
24 3:03:04 Strobel Stefan M/86 (+)
25 3:03:05 Bensching Klaus Lsg Weiher M/65 (+)
26 3:03:19 Wohlgemuth Martin Schildhauers Erben M/73 (+)
27 3:03:28 Schuler Adrian Bsg Baden-wurttemberg M/96 (+)
28 3:03:37 Gotz Lars Enbw M/73 (+)
29 3:04:30 Loffler Philipp Lsg Karlsruhe M/81 (+)
30 3:04:39 Notheisen Heiko Lubhardtlaufer Hambrucken M/73 (+)
31 3:04:49 Markov Alexey Tri-team Ssv Ettlingen M/79 (+)
32 3:06:35 Haupt Felix Triathlon Team Dsw Darmstadt M/89 (+)
33 3:06:47 Michaux Marc Team Erdinger Alkoholfrei M/66 (+)
35 3:07:41 Schlotzer Waldemar Lauftreff Uni Heidelberg M/90 (+)
36 3:07:49 Meier Felix Lbs Karlsruhe M/88 (+)
38 3:08:31 Hespeler Anders Lichtbund Karlsruhe M/70 (+)
37 3:08:38 Lovaszi Oliver Lg Pfinztal M/75 (+)
39 3:08:48 Maier Christian Sit M/85 (+)
40 3:09:20 Willkommen Markus Nonplusultra Esslingen M/82 (+)
41 3:10:30 Gierke Stefan M/75 (+)
42 3:11:35 Papadopoulos Judith Landau Running Company F/80 (+)
43 3:11:42 Hodapp Bernd M/70 (+)
34 3:12:16 Gritton Dan 100 Marathon Club M/72 (+)
44 3:12:34 Nistor Cristian Ti Automotive Technology Center Gmbh M/77 (+)
45 3:12:59 Burk Rolf Tb Wilferdingen M/65 (+)
51 3:13:11 Eckerle Felix M/70 (+)
50 3:13:18 Kollmann Alin Lg Obersulm F/79 (+)
47 3:13:20 Kuglstatter Bjorn Bgv / Badische Versicherungen M/79 (+)
48 3:13:49 Weber Max M/91 (+)
49 3:13:55 Rothmund Wolfgang Sg Stern Worth M/78 (+)
54 3:13:56 Walter Roman Sg-stern Dusseldorf M/79 (+)
46 3:14:02 Lautenschlager Sven Psk Post-sudstadt Karlsruhe M/73 (+)
52 3:14:02 Burger Jurgen Sv Haslach M/61 (+)
59 3:14:12 Kerle Martin Metzgerei Kerle M/73 (+)
53 3:14:14 Rausch Bodo Team Srh Campus Sports M/68 (+)
55 3:14:37 Giek Daniel Reisegruppe Schorle M/89 (+)
57 3:14:50 Weinand Andre Lg Ultralauf M/77 (+)
58 3:14:55 Buchmuller Armin Memler.de M/70 (+)
60 3:15:21 Tritsch Sebastian Tus Durmersheim M/91 (+)
61 3:15:21 Piri Silke Pskarlsruhe Triathlon F/84 (+)
62 3:15:52 Dihlmann Christian Sv Oberkollbach M/89 (+)
64 3:16:19 Roth Volkmar Nonplusultra Esslingen M/63 (+)
56 3:16:20 Bayer Christian Ski-club Speyer M/84 (+)
66 3:16:48 Ehrig Dominic M/67 (+)
68 3:17:03 Flaskamp Martin Sanwald Laufteam M/73 (+)
69 3:17:22 Frohlich Peter Karlsruhe-bergwald M/67 (+)
65 3:17:25 Biehler Andreas Sv 98/07 Seckenheim M/64 (+)
70 3:17:35 Kummerle Andrea Lsg Karlsruhe F/68 (+)
72 3:17:36 Kastner Herbert Fv Sportfreunde Forchheim M/66 (+)
71 3:17:37 Bajadzik Jasko Lsg Karlsruhe M/75 (+)
67 3:17:48 Constien Tobias M/95 (+)
74 3:17:49 Pschorr Alex Lag Mittlere Isar M/78 (+)
76 3:18:26 Kasner Christian Flowserve Flow Control M/73 (+)
63 3:18:32 Waldschmidt Johannes Rudergesellschaft Wetzlar M/88 (+)
75 3:18:47 Egner Manuel Lauf Mit Markus M/96 (+)
73 3:19:22 Fleischer Hanns-jorg Suez Sud Lauft M/69 (+)
80 3:19:35 Honek Jennifer If Linnea F/85 (+)
77 3:19:43 Becker Ralf M/65 (+)
78 3:20:01 Nordmann Olaf M/63 (+)
82 3:20:08 Schnurr Marco Lsg Karlsruhe M/77 (+)
83 3:20:08 Gottel Jessica 1. Fc Kaiserslautern F/82 (+)
79 3:20:13 Mckinley Marcel M/82 (+)
81 3:20:46 Riedel Stephan M/76 (+)
84 3:20:52 Schaller Ulrich Bsg Fiducia & Gad It Ag M/70 (+)
85 3:21:31 Berger Anton Kronenhotel M/59 (+)
86 3:21:49 Zittier Jochen Post Sv Lehrte M/66 (+)
89 3:22:02 Limaj Ajdin Bsc Glatfelter Gernsbach M/64 (+)
87 3:22:10 Schonfelder Christoph M/78 (+)
91 3:22:25 Simon Roland M/61 (+)
93 3:22:32 Dautermann Uwe Lt Tsv Graben M/68 (+)
90 3:22:47 Pena Brossa Santiago Mtv Stuttgart M/75 (+)
95 3:23:13 Stephan Mario M/67 (+)
92 3:23:31 Rothweiler Nadja Irrlaufer Muhlacker F/93 (+)
88 3:23:50 Witt Knut Tv Stierstadt M/70 (+)
94 3:24:04 Pux Markus Lbw 1848 M/79 (+)
101 3:24:29 Tilibasa Vasile M/68 (+)
102 3:24:42 Weyer Tobias Bsg Baden-wurttemberg M/95 (+)
104 3:24:56 Borchers Sylvia F/66 (+)
99 3:25:00 Isele Carmen Lac Freiburg F/93 (+)
98 3:25:24 Zelbmann Hagen Tsv Kuppingen M/63 (+)
100 3:25:26 Stehle Joachim Lg Neckar-enz M/63 (+)
106 3:25:43 Ludtke Ronny Leitwerk Ag M/84 (+)
97 3:25:45 Vicinus Benjamin M/80 (+)
105 3:25:47 Clevers Marcus M/67 (+)
103 3:26:16 Halbich Petra Lsg Karlsruhe F/68 (+)
96 3:26:19 Hager Volker Tsv Weingarten M/62 (+)
107 3:26:22 Schmiederer Markus M/88 (+)
108 3:26:24 Houssin Vincent (FRA) M/67 (+)
111 3:26:53 Koppenhofer Klaus Koppies M/66 (+)
113 3:26:59 Stoll Horst St. Leon M/60 (+)
114 3:26:59 Tombolini-daniels Milena (GER) F/62 (+)
109 3:27:05 Schulze Peter M/64 (+)
110 3:27:05 Hees Andreas M/81 (+)
112 3:27:46 Fromm Johannes M/60 (+)
117 3:27:46 Joachimsthaler Rene Storch & Beller M/85 (+)
115 3:27:56 Gerhardt Tim M/73 (+)
116 3:27:58 Schmid Reimund Lt Nagold / Sf Emmingen M/65 (+)
121 3:28:32 Mossanen Kian M/81 (+)
125 3:28:55 Kapinos Tobias M/85 (+)
122 3:29:04 Steiner Jascha M/96 (+)
120 3:29:06 Domthera Stefan Karlsruher Lemminge M/77 (+)
131 3:29:18 Sander Till Tv Rodenbach M/87 (+)
124 3:29:25 Muller Gunter Sv Untermeitingen M/66 (+)
119 3:29:44 Stolten Soren M/86 (+)
126 3:29:49 Mild Bino Tus Ottenheim M/74 (+)
128 3:29:54 Wagner Joachim Tv Ettlingenweier M/68 (+)
123 3:29:59 Hofle Angela Suez Sud Lauft F/63 (+)
130 3:29:59 Starcevic Zeljko Lt Karlsruhe M/68 (+)
143 3:29:59 Klinder Markus M/90 (+)
129 3:30:06 Huber Hannes Pui- Tour M/85 (+)
134 3:30:21 Schumacher Martin Lac Saarlouis M/66 (+)
145 3:30:27 Holian Frank N/a M/67 (+)
118 3:30:32 Dreher Markus M/72 (+)
149 3:30:35 Ebert Alexander Stowa Uhren. Adventure. Since 1927. M/78 (+)
136 3:30:39 Beck Christian M/77 (+)
137 3:30:39 Rosch Ingo Lt Brathahnchen M/79 (+)
141 3:30:40 Rohrbacher Norbert Hatten M/72 (+)
142 3:30:41 Storz Martin Lg Geroldseck Lahr M/66 (+)
144 3:30:41 Scherbarth Thomas Lag Obere Murg M/73 (+)
150 3:30:41 Sanderbeck Dieter Rc Vorwarts Speyer M/56 (+)
135 3:30:42 Reuschle Michael Unterlander Ausreiber M/57 (+)
139 3:30:42 Vogel Michael Esv Calypso Landau M/70 (+)
151 3:30:47 Gescher Johannes M/77 (+)
147 3:30:53 Hofacker Volker Vitalhaus-team Grobaeier M/82 (+)
133 3:31:08 Einwald Fridolin Lt Ettlingen M/93 (+)
140 3:31:23 Morlock Thomas M/72 (+)
152 3:31:34 Neverov Vitalij M/88 (+)
127 3:31:40 Eck Alexander Labutec M/85 (+)
158 3:32:01 Bub Manuel Oberhausen -rh. M/84 (+)
155 3:32:03 Schafer Axel Tv Nottingen M/86 (+)
148 3:32:12 Egner Kristina F/87 (+)
138 3:32:42 Panaset Eduard M/75 (+)
157 3:32:51 Jauer Rico Enbw M/72 (+)
146 3:32:57 Lindenzweig Helge M/77 (+)
163 3:32:58 Reustlen Michael Tsv Brettach M/77 (+)
159 3:33:00 Arnold Klaus Tsv Nussdorf M/66 (+)
160 3:33:10 Druke Martin M/77 (+)
162 3:33:23 Egner Bruno Lauf Mit Markus M/62 (+)
132 3:33:26 Schultz Stefan Lt Ettlingen M/72 (+)
153 3:33:45 Wall Kornelius M/87 (+)
154 3:33:56 Staufer Katharina F/87 (+)
165 3:33:58 Merkel Thomas Sg Stern Saggenau M/62 (+)
167 3:34:16 Grote Stefan Laufwelt Wintersdorf M/74 (+)
168 3:34:50 Asel Gerd Llg Wonnegau M/67 (+)
161 3:35:01 Kast Hubert Karlsruhe M/59 (+)
166 3:35:19 Burkart Erik Seeger Wohnkonzepte M/81 (+)
156 3:35:51 Borm Andreas Lco Edenkoben M/81 (+)
164 3:35:55 Zheng Lei M/90 (+)
169 3:36:02 Sitzenstuhl Michael Ana Rac Wissembourg M/63 (+)
170 3:36:05 Wiedemann Lukas Landrunsamt Karlsruhe M/92 (+)
172 3:36:12 Rosel Robert M/63 (+)
175 3:37:14 Neubauer Helena F/91 (+)
177 3:37:14 Rexrodt Jochen Sea Shepherd M/71 (+)
173 3:37:39 Guinemer Adrien M/83 (+)
179 3:38:57 Fritzsche Simon Sg Stadtwerke Karlsruhe M/86 (+)
176 3:39:29 Winterle Hans Kraichtal Go ! M/67 (+)
171 3:39:58 Bowles Peter 100 Marathon Club M/69 (+)
185 3:40:06 Bischoff Dirk Enbw M/68 (+)
182 3:40:18 Brug Thierry Ana Rac Wissembourg M/67 (+)
183 3:40:19 Gruber Markus Ana Rac Wissembourg M/71 (+)
174 3:40:30 Hermann Felix Hadiko E.v. M/94 (+)
180 3:41:17 Honecker Celine Therme Lt Boblingen F/90 (+)
184 3:41:18 Neumuller Florian M/92 (+)
189 3:41:34 Bohm Christiane Freiwillige Feuerwehr Ruppurr F/67 (+)
178 3:42:05 Arndt Sven M/68 (+)
187 3:42:08 Kast Wolfram Eggenstein M/55 (+)
190 3:42:13 Asmus Valerij Daimler Ag M/79 (+)
188 3:42:27 Hermann Andreas Bsg Fiducia & Gad It Ag M/67 (+)
181 3:42:30 Brouwers Tialda F/76 (+)
206 3:42:38 Bloch Christopher M/84 (+)
191 3:42:46 Naue Johannes M/89 (+)
199 3:42:49 Wiesner Frank Bgv / Badische Versicherungen M/72 (+)
186 3:43:06 Schweike Uwe Reiterverein Eggenstein E.v. M/63 (+)
212 3:43:10 Ullmann Lars Sg Dynamo M/68 (+)
201 3:43:11 Diaz Diego Team Agilent Technologies M/72 (+)
196 3:43:19 Hormann Silke Rakete Knielingen F/86 (+)
195 3:43:30 Bollinger-heine Birgit Tv Rheinzabern F/71 (+)
204 3:43:31 Schwertges Heinz-peter Lsg Weiher M/59 (+)
210 3:43:42 Lovelock Craig M/74 (+)
198 3:43:45 Pfenninger Sonja F/91 (+)
192 3:43:58 Fabry Alexander M/85 (+)
225 3:44:31 Mockbel Samir Courir A Sausset M/76 (+)
205 3:44:40 Roblitz Uwe Lg Bec M/64 (+)
203 3:44:45 Schmid Jurgen M/68 (+)
197 3:44:52 Ratzel Frank Lt Sv Sparkassenversicherung M/62 (+)
207 3:44:59 Zeller Lukas Ttg Neckarbischofsheim M/85 (+)
220 3:45:12 Lorz Rudiger M/63 (+)
193 3:45:19 Luft Lucie Enbw F/81 (+)
218 3:45:21 Langer Jorg M/73 (+)
211 3:45:23 Lorenz Hans C. Roser Verlag Karlsruhe M/74 (+)
216 3:45:38 Granacher Olav M/88 (+)
208 3:45:39 Grimm Severin M/88 (+)
219 3:45:45 Schmitt Andreas M/76 (+)
237 3:46:04 Himmelsbach Anton M/59 (+)
217 3:46:07 Hubner Thomas M/77 (+)
194 3:46:11 Rothmund Michael Team Zublin M/81 (+)
240 3:46:18 Sardarabady Javad Enbw M/64 (+)
223 3:46:19 Bolz Johannes Laufen Fur Buhler Kinder M/92 (+)
233 3:46:20 Unger Birgit F/68 (+)
232 3:46:21 Gandolfo David Sg Stern Gaggenau M/75 (+)
215 3:46:26 Jarnot Tobias Lbs Sw Laufteam M/79 (+)
224 3:46:26 Becker Heiko M/82 (+)
229 3:46:30 Marton Petra Tv Forst Triathlon F/68 (+)
231 3:46:32 Vardanjan Hajk Ti Automotive Technology Center Gmbh M/89 (+)
226 3:46:38 Rauchfub Sebastian M/73 (+)
227 3:46:45 Hertel Marco Netplans Runners M/73 (+)
243 3:46:46 Zoller Achim Djk Daxlanden 1921 Ev M/62 (+)
200 3:46:49 Brendle Regina (GER) Lt Karlsruhe F/83 (+)
213 3:46:49 Schumacher Julia F/82 (+)
209 3:46:50 Muller Johannes Skiclub Oberkirch M/62 (+)
222 3:46:57 Striegel Gabriel Tv Flehingen M/67 (+)
230 3:46:59 Hagenbucher Rainer M/71 (+)
242 3:47:05 Wrzalik Stephan M/82 (+)
228 3:47:06 Hogenmuller Tobias Lg Offenburg M/81 (+)
236 3:47:06 Bernhardt Martin Impuls Fitnesscenter Willstatt M/65 (+)
234 3:47:07 Ebelshauser Klaus Brennholzverleih Pirmasens M/62 (+)
214 3:47:08 Ramminger Tobias M/82 (+)
238 3:47:09 Neuweiler Wolfgang Chicken Express M/95 (+)
239 3:47:09 Wolf Alexander Memler.de M/87 (+)
244 3:47:10 Turco Felice M/60 (+)
249 3:47:25 Tschuppert Markus Zehnder Group Deutschland Gmbh M/74 (+)
202 3:47:31 Thies Ulrich Skat50morgen M/66 (+)
221 3:47:45 Melnikov Juri Krebs+kiefer Ingenieure Gmbh M/85 (+)
241 3:48:03 Muller Julian M/93 (+)
246 3:48:04 Dieterle Steffen M/73 (+)
245 3:48:05 Stodolski Adam M/83 (+)
235 3:48:09 Peters Patricia F/80 (+)
250 3:48:28 Laudien Sascha M/83 (+)
251 3:48:47 Sallmann Burkhard M/66 (+)
252 3:48:49 Hohenwarter Florian M/86 (+)
257 3:48:52 Braun Benno M/68 (+)
254 3:48:57 Flum Thomas Kuentzle Rechtsanwalte M/77 (+)
247 3:49:24 Kritzer Tom Lr-gobal Kids Fund M/68 (+)
270 3:50:07 Sapper Udo M/66 (+)
253 3:50:11 Riechert Nicolas Riechi Racing M/80 (+)
248 3:50:16 Hussal Christoph M/87 (+)
260 3:50:22 Kimmerle Sebastian Steinhofs Fitnessstudio M/83 (+)
261 3:50:22 Kuhne Marlene Steinhofs Fitnessstudio F/84 (+)
262 3:50:51 Haas Christian M/65 (+)
259 3:51:16 Falk Christian M/82 (+)
266 3:51:35 Krahtov Konstantin Open Experience M/74 (+)
268 3:51:35 Meyer Thomas Brennholzverleih Pirmasens M/60 (+)
269 3:51:36 Maier Clemens Lt Tsv Graben M/65 (+)
264 3:51:39 Friedrich Jorg M/79 (+)
272 3:51:49 Jaenisch-bernstein Dieter Memler.de M/58 (+)
274 3:51:58 Schweizer Eberhard M/66 (+)
276 3:51:58 Schmil Thomas M/69 (+)
255 3:52:07 Warnatz Michael M/68 (+)
280 3:52:09 Gaub Thomas Memler.de M/69 (+)
273 3:52:18 Marggrander Marco M/77 (+)
277 3:52:21 Germer Markus Ettlingen M/76 (+)
265 3:52:54 Seebach Heiko Tv Bretten Lauftreff M/76 (+)
258 3:52:56 Seidel Michael Bundeswehr M/65 (+)
263 3:52:56 Woyt Danielo Team Decker Achern M/67 (+)
271 3:53:03 Schienle Alexander M/87 (+)
278 3:53:14 Walder Fred Ruhe In Bewegung Finden M/71 (+)
279 3:53:14 Gartner Hilmar Lg Ultralauf M/65 (+)
275 3:53:20 Schulze Melanie Dz Bank Runners F/72 (+)
267 3:53:21 Unger Martin Bella - Vitalis.de M/67 (+)
289 3:53:29 Zipf Meike Zehnder Group Deutschland Gmbh F/87 (+)
256 3:53:42 Breiter Jochen M/78 (+)
284 3:53:46 Thuring Stefan Lsg Laufen M/73 (+)
281 3:53:47 Eibler Simon M/81 (+)
282 3:53:51 Maab Andreas Sg Deutsche Rentenversicherung Karlsruhe M/73 (+)
287 3:54:45 Buschka Volker M/70 (+)
283 3:54:54 Schottmuller Achim Jlg Waldbronn M/68 (+)
290 3:54:55 Lippmann Christoph Chicken Express M/78 (+)
291 3:54:55 Herr Nico Chicken Express M/90 (+)
288 3:54:56 Streifel Edy Chicken Express M/73 (+)
300 3:55:20 Zimmermann Ralf Sg Stadtwerke Karlsruhe M/63 (+)
304 3:55:36 Funk Cornelius L'oreal M/84 (+)
286 3:55:37 Moor Sergei M/67 (+)
285 3:55:54 Kronenwett Peter Ich Gebe Alles M/84 (+)
292 3:55:54 Klesse Alexander Landrunsamt Karlsruhe M/84 (+)
301 3:55:55 Garrido Joseph (FRA) M/59 (+)
294 3:56:01 Hemminger Ulrich Rv 1898 Kirrlach M/64 (+)
309 3:56:09 Schmidt Erhard Lsg Karlsruhe M/56 (+)
308 3:56:10 Odenwald Thomas Sv Philippsburg M/72 (+)
299 3:56:27 Kipper Bernd Lsg Saarbrucken - Sulzbachtal M/68 (+)
302 3:56:30 Hormann Judith Pskarlsruhe Triathlon F/83 (+)
321 3:56:41 Weber Yannik M/92 (+)
303 3:56:47 Lorenz Christian Tv Buhlertal M/80 (+)
316 3:57:29 Hoyer Siegfried Tv Buhlertal M/58 (+)
297 3:57:38 Trenkle Julia F/90 (+)
306 3:57:43 Doldt Mathias Karlsruniversity 2017 M/56 (+)
312 3:57:51 Linben Torsten Golo Lfvschutterwald M/64 (+)
310 3:58:00 Schmied Silvia Leichtathletikverein Halensia E. V. F/65 (+)
337 3:58:04 Baumann Gunter Ksg Gerlingen M/62 (+)
298 3:58:15 Tucking Tanja A Tope! F/74 (+)
305 3:58:20 Schmelzeisen Jurgen Jusosali M/52 (+)
319 3:58:24 Helfmann Michael Tv Stierstadt M/66 (+)
315 3:58:29 Ben Hassan Norden Tsv Kandal M/67 (+)
323 3:58:45 Hamatschek Jochen Rennschnecke Landau M/54 (+)
307 3:58:57 Piekorz Norbert Lsg Karlsruhe M/61 (+)
311 3:59:00 Demisch Sibylle F/67 (+)
331 3:59:40 Nible Christof Late Burner Tour 2017 M/61 (+)
317 3:59:42 Kielmann Annamarie F/70 (+)
318 3:59:47 Seitz David Team Seitzev M/85 (+)
293 3:59:53 Becker Ioana Enbw F/82 (+)
352 3:59:57 Loret Stephan M/77 (+)
338 4:00:02 Keller Torsten Itinma M/75 (+)
322 4:00:07 Ulshofer Alfred Tv Nottingen M/57 (+)
295 4:00:17 Eberhardt Jens M/70 (+)
296 4:00:18 Barton David The Barton Five M/78 (+)
327 4:00:22 Tanyik Jozsef M/80 (+)
378 4:00:25 Schuler Thierry Sg Stern Rastatt M/61 (+)
358 4:00:36 Denker Niklas M/92 (+)
335 4:00:43 Voltz Alexander M/75 (+)
347 4:00:56 Luda Bernd M/70 (+)
333 4:00:58 Erlacher Kurt M/69 (+)
313 4:00:59 Wehr Karl Entegra.de M/69 (+)
328 4:01:03 Beuchert Matthias M/67 (+)
383 4:01:10 Kruger Artur Lsg Karlsruhe M/42 (+)
334 4:01:18 Esquivel Sandra Ti Automotive Technology Center Gmbh F/71 (+)
336 4:01:19 Schmidt Ulrich Rsc-kirrlach M/75 (+)
363 4:01:20 Kaiser Christian M/71 (+)
344 4:01:21 Schaaf Frederik M/83 (+)
374 4:01:36 Ghinn Nick M/83 (+)
320 4:01:37 Fleischmann Steffen M/72 (+)
329 4:01:39 Herrmann Ulla F/58 (+)
343 4:01:39 Seeland Achim M/87 (+)
350 4:01:42 Goring Ralf M/63 (+)
332 4:01:43 Punjek Petar Rennwerk Karlsruhe M/74 (+)
379 4:01:45 Grubert Jeannette Lt Sudwest Karlsruhe F/67 (+)
325 4:01:46 Reichel Wolfgang Waves@kit M/68 (+)
326 4:01:50 Lehn Christian Rainrunners Karlsruhe M/76 (+)
354 4:01:50 Jandke Jasmin Lsg Karlsruhe F/89 (+)
375 4:01:50 Epting Markus Team Evaldo Muhlacker M/75 (+)
355 4:01:51 Miadowicz Inga F/94 (+)
330 4:01:56 Dittrich Holger M/76 (+)
356 4:01:56 Ruhl Naomi Skizunft Rheinfelden F/99 (+)
357 4:02:00 Menzel Udo Lg Emsdetten M/61 (+)
351 4:02:01 Ibert Armin Stadtkapelle Steinbach M/71 (+)
368 4:02:01 Dahringer Marcell Lsg Weiher M/78 (+)
370 4:02:01 Weser Simone Lsg Weiher F/72 (+)
373 4:02:01 Manz Martina Lsg Weiher F/67 (+)
340 4:02:13 Hoppner Christian Landrunsamt Karlsruhe M/85 (+)
392 4:02:14 Gaertner Viktoria Laufteam Sparkasse Heidelberg F/65 (+)
342 4:02:18 Gaiser Thomas M/90 (+)
361 4:02:19 Becker Fabian M/90 (+)
364 4:02:19 Fuchs Tobias M/93 (+)
353 4:02:21 Litfin Karsten Kit-iket M/71 (+)
339 4:02:22 Braun Christian M/75 (+)
348 4:02:27 Grubmayer Markus Skizunft Bad Herrenalb M/87 (+)
369 4:02:28 Lempart Waldemar Memler.de M/62 (+)
371 4:02:29 Ludwig Heiko Memler.de M/63 (+)
372 4:02:29 Rottweiler Oliver Tv Eutingen M/70 (+)
314 4:02:32 Frietsch Michael Lauffreunde Rebland M/87 (+)
359 4:02:40 Von Carlowitz Christoph M/82 (+)
341 4:02:55 Ahlers Christina F/76 (+)
376 4:03:01 Guggomos Thomas Team Erdinger Alkoholfrei M/73 (+)
377 4:03:20 Rupp Jurgen M/55 (+)
394 4:03:22 Fleschhut Christian Pacemate.io M/82 (+)
324 4:03:23 Bickeboller Dominik M/80 (+)
381 4:03:29 Muller Edwin Tb Wilferdingen M/48 (+)
362 4:03:31 Hesse Thomas M/74 (+)
349 4:03:32 Gotz Marcus Mrc Heidelberg M/67 (+)
384 4:03:37 Keller Andreas M/77 (+)
345 4:03:41 Pfister Hanna F/90 (+)
388 4:03:41 Zimmermann Amelie Pskarlsruhe Triathlon F/90 (+)
346 4:03:44 Gruning Peter Marathonverein Stude M/58 (+)
382 4:03:45 Stamm Katja (GER) Sternenjager F/80 (+)
386 4:03:45 Mckeverne Anselm Tv Gondelsheim M/48 (+)
385 4:03:47 Greising Daniel Enbw M/79 (+)
399 4:03:48 Acker Felicie Tc Verny F/81 (+)
367 4:03:50 Braun Markus M/72 (+)
390 4:03:50 Mayer Albrecht Tsv Kuppingen M/56 (+)
391 4:03:51 Plappert Klaus Team Karlsruhe M/69 (+)
366 4:03:57 Lansche Christoph Tsg Eppstein M/69 (+)
389 4:04:05 Neubert Stefanie F/88 (+)
405 4:04:05 Weibenberger Charly Team Erdinger Alkoholfrei M/74 (+)
396 4:04:09 Lehmann Ute Tharandter Waldlaufer F/65 (+)
395 4:04:10 Lehmann Rudiger Tharandter Waldlaufer M/63 (+)
402 4:04:22 Kludt Christian Kit M/89 (+)
393 4:04:53 Hauser Simon M/98 (+)
387 4:05:17 Kufner Tobias M/75 (+)
400 4:05:24 Merkel Florian M/85 (+)
380 4:05:26 Thieme Johannes M/86 (+)
412 4:05:43 Rinderknecht Paul M/46 (+)
407 4:05:44 Werner Thomas M/62 (+)
360 4:05:46 Nuding Alexander Cvjm Hochstetten M/81 (+)
403 4:05:49 Obser Michael Www.oxaion.de M/62 (+)
413 4:05:49 Werner Isabel Isifit F/76 (+)
410 4:06:05 Hartmann Michael Karlsruher Tv M/55 (+)
404 4:06:07 Wagner Jurgen Tg Aue M/55 (+)
365 4:06:08 Kortyka Joachim Lt Hemsbach / 100 Marathon Club M/55 (+)
415 4:06:44 Zimmermann Peter Kilkenny-runners M/65 (+)
409 4:06:54 Schillinger Thomas Volksbank Breisgau-sud Eg M/71 (+)
398 4:06:56 Neuhauser Winfried Goldfubler Stadt Pforzheim M/59 (+)
428 4:07:17 Frahm Moritz Bsv Eggenstein Leopoldshafen M/94 (+)
424 4:07:29 Schmidt Klaus Brennholzverleih Pirmasens M/61 (+)
425 4:07:43 Kliewer Joshua M/96 (+)
397 4:08:05 Perez-martin Sara Kit-inr F/76 (+)
427 4:08:05 Sester Alexander Kaunertaler Gipfelkraxler M/68 (+)
419 4:08:07 Hanson Isabelle F/79 (+)
420 4:08:15 Rottach Marita (GER) F/58 (+)
408 4:08:18 Taeschner Jan M/89 (+)
417 4:08:19 Bierbrauer Marcel M/81 (+)
432 4:08:21 Ermarth Enzio Tv Edingen M/64 (+)
423 4:08:32 Garcia Markus Lt Ettlingen M/75 (+)
430 4:08:43 Acker Frederic Tc Verny M/78 (+)
431 4:09:09 Hoffmann Stieven M/72 (+)
401 4:09:12 Heitlinger Simon M/95 (+)
433 4:09:19 Nickisch Gerald M/61 (+)
448 4:09:51 Knobl Alexander Ssc Karlsruhe M/70 (+)
418 4:09:52 Chen I-peng Uferlos M/62 (+)
438 4:10:04 Philippo Dirk Zehnder Group Deutschland Gmbh M/67 (+)
411 4:10:07 Glatt Anne F/89 (+)
414 4:10:15 Beyer Achim M/78 (+)
421 4:10:18 Horlemann Sven Svenhorlemann.com M/66 (+)
406 4:10:41 Scheytt Holger M/65 (+)
416 4:10:45 Grohmann Henry M/65 (+)
429 4:11:16 Orth Walter M/58 (+)
422 4:11:31 Meinschafer Michael M/84 (+)
442 4:11:48 Trenkel Markus M/85 (+)
435 4:11:53 Schelske Harald Spablaufer M/61 (+)
439 4:12:06 Ott Holger Team Ar Sport M/70 (+)
440 4:12:09 Frank-schwientek Monika F/67 (+)
436 4:12:10 Dannenberg Heiko Lsg Karlsruhe M/83 (+)
444 4:12:32 Debelt Guido M/57 (+)
434 4:12:55 Mahl Hendrik M/91 (+)
449 4:12:56 Siner Ali Funrunners Calw - Vfl Ostelsheim M/80 (+)
426 4:13:09 Roberts Rebecca F/91 (+)
443 4:13:16 Schmidt Peter Laufteam Pirmasens M/60 (+)
468 4:13:17 Buchgeister Sarah Karlsruniversity 2017 F/87 (+)
437 4:13:28 Gaiser Manfred M/61 (+)
445 4:13:38 Verfondern Friedrich Cardprocess Gmbh M/67 (+)
446 4:13:52 Ruckert Jens M/66 (+)
450 4:13:57 Lindenkreuz Michael M/76 (+)
452 4:13:58 Eckerle Carsten Ski-club Karlsruhe M/66 (+)
447 4:14:01 Jesse Senor Rolando Http://sr-rolando.com/ M/74 (+)
458 4:14:10 Windhaber Stefan United Runners Of Pfalz M/72 (+)
459 4:14:10 Giehl Alexander Robert Bosch Packaging Technology Gmbh M/75 (+)
453 4:14:11 Hiberich Chissenrich Stefan M/75 (+)
455 4:14:18 Kunz Sascha Feuerwehr Schollbronn M/80 (+)
456 4:14:23 Muller Helmut Feuerwehr Schollbronn M/55 (+)
441 4:14:27 Gotter Tanja Whiskey Running Team F/77 (+)
474 4:14:38 Schuette Olaf M/72 (+)
457 4:14:49 Steinmetz Ralf Lt Ettlingen M/66 (+)
488 4:15:23 Sautter Richard Tg Sandhausen M/57 (+)
467 4:15:24 Schultheib Marc Djk M/70 (+)
464 4:15:39 Niemietz Ireneusz M/71 (+)
475 4:15:41 Rebel Christoph M/68 (+)
451 4:15:42 Haberle Martin #team Grenzenlose M/64 (+)
482 4:16:13 Mock Wolfgang Marathon Karlsruhe E.v. M/57 (+)
486 4:16:17 Maendlen Michael Lauf Mit Markus M/78 (+)
477 4:16:19 Eckerle Tanja Stadtkapelle Steinbach F/80 (+)
494 4:16:20 Rihm Tina Karlsruniversity 2017 F/67 (+)
469 4:16:23 Gluck Stefan Pearls And Diamond M/83 (+)
454 4:16:28 Herko Timothy Lauftreff Uni Heidelberg M/71 (+)
493 4:16:41 Zimmermann Thomas Marathon-team Ketsch M/59 (+)
460 4:16:45 Bimmler Jurgen Karlsruniversity 2017 M/66 (+)
461 4:16:45 Bangert Carmen Karlsruniversity 2017 F/67 (+)
462 4:16:46 6003 N.n. M/95 (+)
491 4:16:55 Popa Valentin M/80 (+)
478 4:17:02 Schmeckenbecher Jan M/80 (+)
465 4:17:07 Hummel Werner M/64 (+)
463 4:17:12 Ziaja Moni F/84 (+)
489 4:17:26 Buschmann Patrick M/86 (+)
496 4:17:28 Muller Robert M/62 (+)
473 4:17:35 Fegel Raphael M/72 (+)
470 4:17:39 Christ Christian Schruns Skilaufer M/78 (+)
472 4:17:39 Heyl Siegfried Memler.de M/54 (+)
476 4:18:00 Zeltmann Marcel M/88 (+)
479 4:18:08 Finkeldey Jasper M/88 (+)
498 4:18:20 Lichtblau Martin M/54 (+)
466 4:18:28 Hagenunger Daniel Lauffreunde Rebland M/82 (+)
480 4:18:30 Ohrnberger Eckard Freizeitkicker Langensteinbach M/53 (+)
497 4:18:34 Keil Christian Zugspitze M/92 (+)
471 4:18:43 Schwarz Albrecht Tsv Uhlbach M/65 (+)
481 4:18:51 Pfeiffer Oliver Team Pfeiffer Lauft M/61 (+)
492 4:19:09 Lohfink Kim F/99 (+)
483 4:19:13 Marz Konjit Karlsruniversity 2017 F/67 (+)
484 4:19:16 Hurrle Daniel M/88 (+)
495 4:19:17 Sprich Simone Tsf Tuttlingen F/86 (+)
507 4:19:22 Zeisberger Peter M/52 (+)
490 4:19:45 Paul Tim Laufen Gegen Leiden M/70 (+)
505 4:19:46 Roth Sebastian 100 Marathon Club M/70 (+)
517 4:20:20 Ganser Fabio M/95 (+)
506 4:20:51 Heinz Angelika Memler.de F/53 (+)
514 4:20:54 Fuchs Axel Wolfgang Gazelle Pforzheim M/56 (+)
487 4:20:57 Gramke Oliver Tsv Weingarten M/79 (+)
508 4:20:58 Zund Anatol M/78 (+)
512 4:21:04 Kroner Daniel M/85 (+)
499 4:21:30 Hollesen Anke Drujok F/59 (+)
513 4:22:20 Riedel Simone Einfach Machen, Mama! F/74 (+)
518 4:22:30 Romano Silvio M/66 (+)
502 4:22:50 Stipulkowski Lennart M/97 (+)
516 4:22:55 Bansemer Justus Rieberger Jungs M/89 (+)
511 4:23:14 Eitel Martin Enbw M/91 (+)
510 4:23:16 Mayer Helen Sg Drv Karlsruhe 1974 E.v. F/92 (+)
501 4:23:20 Bunzel Peter M/68 (+)
500 4:23:40 Burgin Sandra Enbw F/77 (+)
526 4:23:55 Bremer Frank M/89 (+)
515 4:24:06 Dres Helmut Kit-scc M/63 (+)
509 4:24:13 Schmidt Dieter Reiterhof Hinterwald M/60 (+)
521 4:24:26 Teltz Ann-kathrin F/88 (+)
503 4:24:27 Schmidt Christian M/73 (+)
504 4:24:27 Rahn Sven M/74 (+)
520 4:24:36 Hitter Sabine F/67 (+)
534 4:25:04 Schmitt Stefan M/66 (+)
519 4:25:07 Rieker Roland M/58 (+)
524 4:25:12 Walch Wolfgang Tsts M/70 (+)
535 4:25:17 Bartkowski Mario Marathon4you/trailrunning.de M/76 (+)
527 4:25:33 Hedlund Bernt Stockholms Ldk M/53 (+)
533 4:25:35 Scheder Lydia F/85 (+)
485 4:26:45 Schumacher Michael Sg Stern Rastatt M/72 (+)
523 4:27:02 Coulibaly Mamadou Karlsruniversity 2017 M/68 (+)
530 4:27:18 Kaser Carolin F/90 (+)
536 4:27:26 Beckmann Lukas Tv Grob Zimmern M/94 (+)
522 4:27:29 Neumann Klaus 100 Marathon Club M/52 (+)
525 4:27:32 Walter Stefan Drk Ortsverein Eggenstein-leopoldshafen E.v. M/85 (+)
537 4:27:51 Becker Klaus Lsg Karlsruhe M/63 (+)
540 4:27:54 Hellstern Gerald Dav Sektion Freudenstadt M/63 (+)
528 4:28:00 Schroeder Christian Team Globe Air Cargo M/79 (+)
543 4:28:08 Zumbach Jorg M/73 (+)
531 4:28:18 Oehler-hartmann Claudia Lsg Karlsruhe F/53 (+)
542 4:28:34 Nuble Bernhard Karlsruniversity 2017 M/54 (+)
529 4:28:46 Hauser Christine Seeger Wohnkonzepte F/74 (+)
532 4:28:46 Fredl Michael M/66 (+)
561 4:29:29 Sener Necati Enbw M/75 (+)
538 4:29:30 Barth Melanie F/76 (+)
557 4:29:42 Rilling Hans M/62 (+)
573 4:31:20 Weis Holger Sc Lauf M/63 (+)
547 4:31:26 Anlauf Harald M/54 (+)
569 4:31:32 Soltau Sven-olaf Ssc Karlsruhe M/68 (+)
539 4:31:35 Schefers David M/93 (+)
541 4:31:41 Maier Manuel M/80 (+)
554 4:31:50 Fournier Leonie F/84 (+)
559 4:31:58 Bischoff-gauss Inge Kit-scc F/56 (+)
563 4:32:05 Winkler Bernd Laufsport Werner Gebhard M/62 (+)
544 4:32:06 Lazar Monika F/74 (+)
545 4:32:12 Mareth Jochen Tsv Reichenbach M/78 (+)
546 4:32:23 Simonis Andrea F/66 (+)
558 4:32:46 Kroll Andrea F/79 (+)
566 4:32:50 Veiga Michael Familienheim Karlsruhe Eg M/68 (+)
579 4:32:54 Asel Anke Llg Wonnegau F/68 (+)
548 4:33:11 Zimpelmann Uwe Memler.de M/59 (+)
551 4:33:19 Kulaszinski Kristina F/81 (+)
552 4:33:19 Hummel Andreas Sc Karlsruher-reifenprofis E.v. M/65 (+)
553 4:33:22 Becker Peter Memler.de M/58 (+)
550 4:33:27 Bruns Annette Lt Weisenheim Am Sand F/67 (+)
560 4:33:36 Gebauer Lutz Leichtathletikverein Halensia E. V. M/56 (+)
555 4:33:52 Harsch Sebastian Remember Mandy M/89 (+)
556 4:33:52 Harsch Maria Remember Mandy F/89 (+)
549 4:35:00 Parchomenko Kristina F/86 (+)
567 4:35:00 Blank Kornelia Djk Feudenheim F/66 (+)
562 4:35:20 Hensler Felix M/88 (+)
574 4:35:26 Holl Brigitte Tus Hachenburg F/63 (+)
575 4:35:26 Behrendt Frank Lc 80 Goldstadtlaufteam M/72 (+)
577 4:35:31 Frank Stefan M/80 (+)
578 4:35:33 Guzicki Radoslaw Bsg Fiducia & Gad It Ag M/80 (+)
580 4:35:33 Brahm Tobias Sv Langensteinbach M/80 (+)
564 4:35:34 Ulmschneider Klaus-peter 100 Marathon Club M/62 (+)
570 4:35:46 Erdmann Jorg M/65 (+)
572 4:35:49 Schroder-raunick Karin F/51 (+)
571 4:35:50 Raunick Reiner M/59 (+)
565 4:36:03 Schmidt Marcus Oliver Tus Ruppurr M/63 (+)
568 4:36:26 Dahne Silke Karlsruniversity 2017 F/66 (+)
586 4:36:27 Smail Abdelkrim Asbac M/51 (+)
594 4:36:37 Rochelt Herbert Lauftreff M3 M/47 (+)
576 4:37:01 Gohner Dirk Ocr-pacemakers M/75 (+)
598 4:37:05 Schulz Petra Lt Sudwest Karlsruhe F/58 (+)
587 4:37:15 Bieler Klaus Fiducia & Gad It Ag M/67 (+)
588 4:37:37 Sossai Alberto M/70 (+)
582 4:37:57 Lieder Matthias Unna-hinnagrumbierebacherrudelgurke M/89 (+)
585 4:38:10 Dittus Marc Sv Langenbrand M/82 (+)
581 4:38:16 Born Marco Karlsruniversity 2017 M/69 (+)
583 4:38:34 Kappes Gerhard Lsg Karlsruhe M/49 (+)
592 4:39:20 Herrmann Sven-john M/55 (+)
584 4:39:21 Exb Bettina Karlsruniversity 2017 F/69 (+)
590 4:39:29 Nachbauer Bastian Laufwelt Lauftreff M/85 (+)
591 4:39:46 Reeb Leon M/99 (+)
608 4:39:58 Stobener Herbert Tv Bad Bergzabern M/60 (+)
595 4:40:04 Schymik Gerhard M/54 (+)
589 4:40:25 Blasius Christopher M/85 (+)
601 4:40:42 Reiniger Rolf Waiblingen M/46 (+)
600 4:42:00 Jungst Barbara Siegen F/54 (+)
609 4:42:06 Redling Marko M/79 (+)
603 4:42:10 Loger Gerhard Bsg Fiducia & Gad It Ag M/59 (+)
596 4:42:11 Clever Jens Bsg Fiducia & Gad It Ag M/71 (+)
597 4:42:11 Rucker Jochen Bsg Fiducia & Gad It Ag M/68 (+)
602 4:42:11 Ulshofer Sylvia Tv Nottingen F/62 (+)
607 4:42:11 Geiges Jens M/69 (+)
625 4:43:10 Ruisch Markus M/90 (+)
599 4:43:16 Cierpka Rafael M/88 (+)
593 4:43:34 Pelz Bernhard Mrc Heidelberg M/67 (+)
604 4:43:52 Kamp Larissa F/90 (+)
615 4:43:58 Hoh Florian Laufteam Pirmasens M/81 (+)
605 4:44:13 Steinmaier Michael M/60 (+)
620 4:44:14 Vocke Joachim M/61 (+)
606 4:44:27 Pniewski Gregor M/65 (+)
611 4:44:28 Lauffer Andreas M/57 (+)
610 4:45:19 Guigas Rene Bsg Fiducia & Gad It Ag M/51 (+)
626 4:45:31 Buhrich Martin M/71 (+)
612 4:45:42 Luttenberger Peter M/65 (+)
614 4:45:43 Luttenberger Diana F/69 (+)
613 4:45:50 Eisenlohr Michael Bsg Fiducia & Gad It Ag M/66 (+)
629 4:45:50 Baumann Judith Tv Rheinzabern F/72 (+)
616 4:46:03 Stenkamp Georg Ag-touring M/62 (+)
621 4:46:14 Maus Vanessa Edelhelfer Sport Mannheim F/76 (+)
617 4:46:29 Schmidt Gaby Tf Feuerbach F/67 (+)
618 4:46:29 Marder Jutta Tf Feuerbach F/65 (+)
619 4:46:29 Hilsenbeck Berit Tf Feuerbach F/67 (+)
628 4:47:09 Ulbricht Paul Wingertlaufer Vendersheim M/80 (+)
623 4:47:31 Kiduma Edward M/56 (+)
622 4:47:37 Sklarek Anna Isb Ag F/93 (+)
624 4:48:15 Mysliwitz Veronika Sv Ebnat F/67 (+)
627 4:49:10 Marwood Laura Sap F/88 (+)
630 4:49:29 Kassay Karsten M/91 (+)
635 4:49:34 Fortanier Alexander M/88 (+)
636 4:49:34 Dijk Leon M/87 (+)
631 4:50:29 Betschel Christian M/73 (+)
632 4:51:47 Schollenberger Thomas Tsv ?tisheim M/76 (+)
639 4:51:47 Gabler Isabelle Isifit F/80 (+)
633 4:51:54 Bibwanger Bettina F/87 (+)
637 4:53:54 Pticar Bojan M/62 (+)
634 4:53:56 Schwendy Sascha M/87 (+)
649 4:54:09 Chen Xiangqz M/80 (+)
640 4:54:55 Mickel Klaus-peter Lsg Karlsruhe M/44 (+)
638 4:55:03 Zessin Martin M/66 (+)
642 4:55:03 Canali Katja Kicken Ohne Ball F/73 (+)
641 4:55:56 Reister Andi M/65 (+)
646 4:56:51 Canali Andreas Kicken Ohne Ball M/72 (+)
644 4:57:13 Kungl Klaus M/67 (+)
647 4:57:22 Fehr Lilly F/87 (+)
643 4:57:32 Michel Christian M/67 (+)
645 4:58:13 Lahres Hans-peter Wustenrot & Wurttembergische M/51 (+)
648 4:58:27 Deck Daniel M/85 (+)
652 5:00:56 Heinicke Enrico Phi Cae Gmbh M/78 (+)
650 5:01:55 Roller Martin The Walking Dead M/88 (+)
651 5:02:16 Bruce Neil M/82 (+)
653 5:02:36 Prokopp Andre M/80 (+)
654 5:04:03 Kahles Georg Regierungsprasidium Karlsruhe M/85 (+)
657 5:04:17 Lorenz Sebastian Fighting Mudder Karlsruhe M/90 (+)
655 5:04:19 Giatzoglidis Alexandra F/68 (+)
656 5:04:19 Haas Martina F/66 (+)
669 5:04:44 Mohammadi Faramarz M/58 (+)
659 5:07:02 Ebrahimi Claudia F/74 (+)
660 5:07:02 Hofmann Nadine F/72 (+)
667 5:07:03 Hoelke Andrea Lt Tsv Graben F/78 (+)
658 5:07:05 Kortyka Sara Lt Hemsbach / 100 Marathon Club F/91 (+)
666 5:07:07 Maihack Celina F/99 (+)
661 5:07:14 Glockner Sabrina Fit In Lautern E. V. F/81 (+)
662 5:07:14 Reis Michael Fit In Lautern E. V. M/76 (+)
665 5:07:14 Deubel Carolin F/88 (+)
663 5:07:31 Opitz Jan M/79 (+)
664 5:07:37 Graf Reina Karlsruniversity 2017 F/77 (+)
668 5:09:36 Holler Rolf Deutsche ?rzte Finanz M/57 (+)
670 5:12:08 Brunner Wolfgang L'oreal M/40 (+)
671 5:12:08 Joachimsthaler Matthias M/88 (+)
672 5:13:42 Waag Michael M/70 (+)
674 5:13:42 Ferhatovic Adis Ocr Pacemakers M/80 (+)
673 5:14:39 Mergl Franz M/67 (+)
675 5:14:47 Durr Marcel Hardtrunners M/87 (+)
676 5:14:50 Durr Tobias Hardtrunners M/66 (+)
678 5:16:22 Otto Christof M/64 (+)
677 5:17:31 Bensch Markus M/72 (+)
679 5:19:01 Planeix-graf Suzanne Lauftreff Esslingen F/55 (+)
686 5:21:56 Pioth Wolfgang Ssv Ettlingen Handball M/51 (+)
680 5:23:13 Jung Judith F/87 (+)
681 5:23:13 Eckstein Klara F/87 (+)
682 5:23:13 Fettig Norbert Tv Kuppenheim M/64 (+)
683 5:23:15 Anschuetz Andreas M/80 (+)
684 5:23:39 Bodamer Yves-jerome M/85 (+)
685 5:23:39 Banghard Ines F/88 (+)
687 5:25:19 Brauchler Regina F/62 (+)
689 5:33:18 Dang Yonglong M/88 (+)
688 5:38:47 Bayha Thorsten Raucherstuble Plieningen M/72 (+)
691 5:40:10 Weinhard Frank M/63 (+)
692 5:40:12 Weber Michael 100 Marathon Club + Tea M/58 (+)
690 5:41:06 Hilberer Thilo Krebs+kiefer Ingenieure Gmbh M/80 (+)
693 5:45:29 Brauchler Wolfgang M/61 (+)
694 5:48:10 Kebler Rolf Www.laufmalwieder.de M/62 (+)
697 5:53:07 Mucke Dietmar Www.laufmalwieder.de M/62 (+)
698 5:53:07 Berger Ulli Www.laufmalwieder.de F/70 (+)
695 5:53:12 Gebhardt Thomas Www.laufmalwieder.de M/61 (+)
696 5:56:21 Schmidt Bianca F/93 (+)
699 5:59:15 Kornek Raphael M/63 (+)
700 6:00:39 Zirkwitz Hans-walter Pumuckl Runners Dusseldorf M/53 (+)
701 6:00:56 Bracht Gerhard Ek Schwaikheim M/50 (+)