Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Karlsruhe (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 25/09/2016 - Edition 2016 - 839 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:26:21 Stutzel Simon (GER) Team Asics Memmert M (+)
2 2:38:50 Hakenes Christoph (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
3 2:40:10 Schramm Michael (GER) Lav Stadtwerke Tubingen M (+)
4 2:41:25 Krinke Robert (GER) Tv Tiengen M (+)
5 2:42:01 Chalupsky Michael (GER) Tsg 78 Heidelberg M (+)
6 2:45:43 Klingberger Thomas Team Leistungsdiagnostik.de M (+)
7 2:47:46 Rieker Benedikt (GER) Pskarlsruhe Triathlon M (+)
8 2:48:20 Lehmann Jochen (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
9 2:51:00 Da Ponte Xavier (FRA) Partnerstadt Nancy M (+)
10 2:51:30 Schickert Simon (GER) Asv Koln M (+)
11 2:52:10 Steiner Armin (SUI) Btv Aarau M (+)
12 2:52:17 Lauber Marc (GER) M (+)
13 2:53:22 Abele Steffen (GER) M (+)
14 2:54:00 Jochem Hannes (GER) Chicken Express M (+)
15 2:54:55 Toth Steffen (GER) Fur Eli Und Samuel M (+)
16 2:55:25 Hrabowski Maximilian (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
17 2:55:28 Vetter Sven (GER) Bg Trauma Runner M (+)
18 2:55:39 Raatz Simone (GER) Asc Darmstadt F (+)
19 2:56:35 Horn Richard (GER) Asc Heidehof M (+)
20 2:58:41 Weyer Tobias (GER) Bsg Baden-wurttemberg M (+)
21 2:58:47 Ruf Alexander (GER) M (+)
22 2:59:09 Kerle Martin (GER) Metzgerei Kerle Kronau M (+)
23 2:59:19 Burger Patric (GER) M (+)
24 2:59:29 Portner Sven (GER) M (+)
25 2:59:35 Mild David (GER) Lg Brandenkopf M (+)
26 3:01:10 Hofele Andreas (GER) H.e. Fan Club M (+)
27 3:01:33 Schiller Dominik (GER) Laufteam Rennwerk M (+)
28 3:02:09 Gerber Martin M (+)
29 3:02:38 Loffler Philipp (GER) Robert-duncan-syndikat M (+)
30 3:02:58 Rehm-schmitt Patrick (GER) M (+)
31 3:03:36 Notheisen Heiko (GER) Lubhardtlaufer Hambrucken M (+)
32 3:04:28 Lang Tobias (GER) M (+)
33 3:04:31 Schnurr Marco (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
33 3:04:31 Tietz Fabian (GER) Laufteam Sanwald M (+)
35 3:05:01 Moll Gunther (GER) Vfl Ostelsheim M (+)
36 3:05:15 Tutsch Felix (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M (+)
37 3:05:43 Lutz Christian (GER) M (+)
37 3:05:43 Engeholm Maik M (+)
39 3:05:50 Lutz Andreas (GER) Tv Morsch M (+)
40 3:05:53 Roming Sascha (GER) Ttc Kondringen M (+)
41 3:06:13 Bischoff Natascha (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
42 3:07:09 Bross Frank (GER) Vfb Beihingen M (+)
43 3:08:45 Funke Eric (GER) M (+)
44 3:08:56 Keller Jens (GER) M (+)
45 3:09:10 Bajadzic Jasko (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
46 3:09:15 Obert Patrik M (+)
47 3:09:29 Wutherich Dirk (GER) Sportfreunde Dublingen M (+)
48 3:09:49 Teubler Armin (GER) Rsv Trompeter Bad Sackingen M (+)
49 3:10:13 Federico Luis Miguel (ARG) Tv Flein M (+)
50 3:10:17 Gotz Lars (GER) Enbw Ag M (+)
51 3:10:31 Verge Emanuelle (GER) Tv Bretten Lauftreff F (+)
52 3:11:05 Schuler Adrian (GER) Bsg Baden-wurttemberg M (+)
53 3:11:57 Saleh Fateh (ALG) Team-naunheim.de M (+)
54 3:12:12 Dihlmann Christian (GER) Naturfreunde Pforzheim M (+)
55 3:12:46 Staudt Philipp (GER) M (+)
56 3:13:08 Gotz Lucas (GER) Skv Steinmauern M (+)
57 3:13:32 Matzinger Stephane (FRA) M (+)
58 3:14:04 Sven Diemo Sommer Tv Bretten M (+)
59 3:14:20 Michl Remo (GER) Bad Salzungen M (+)
60 3:15:04 Kohler Ralf M (+)
61 3:15:34 Stoll Horst (GER) St. Leon M (+)
61 3:15:34 Burk Rolf (GER) Tb Wilferdingen M (+)
63 3:15:39 Grzybowski Arkadiusz (POL) Rsv Tria Buhlertal M (+)
64 3:15:43 Zimmermann Bastian (GER) M (+)
65 3:15:47 Grosch Steffen (GER) Laufschule Dortmund M (+)
66 3:15:59 Rothmund Wolfgang (GER) Sg Stern Worth M (+)
67 3:16:00 Lauber Tobias (GER) Lt Tsv Graben M (+)
68 3:16:21 Schlegel Fabien (FRA) Ultra Marathon France M (+)
69 3:16:35 Meier Felix (GER) Rieberger Jungs M (+)
70 3:17:07 Borchers Sylvia Rv Rhenania Germershei F (+)
71 3:17:29 Bastians Philipp (GER) M (+)
72 3:17:49 Elfner Thorsten (GER) Sg Stadtwerke Karlsruhe M (+)
73 3:18:18 Buchmuller Armin (GER) Wustenrot & Wurttembergische M (+)
74 3:19:10 Holzer Oliver (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
75 3:19:19 Klefenz Christian (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
76 3:20:19 Ishida Masafumi (JPN) Team 2 In 1 M (+)
77 3:20:27 Rieple Heintje (GER) Ingenieurgruppe Bauen M (+)
78 3:20:42 Breiner Manfred (GER) Lsg Weiher M (+)
79 3:20:44 Ludwig Enrico (GER) M (+)
80 3:21:11 Hertweck Daniel (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
81 3:21:27 Kummerle Andrea (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
82 3:21:37 Studer Karin (SUI) F (+)
83 3:22:03 Fitterer Roland (GER) Rotherma/bad Rotenfels M (+)
84 3:22:10 Hahn Andreas (GER) Volksbank Stutensee-weingarten Eg M (+)
85 3:22:38 Riedel Stephan (GER) M (+)
86 3:22:50 Thuss Oliver (GER) Gutenberg-marathon-club Mainz M (+)
87 3:22:52 Krotky Matthias Rc Vorwarts Speyer M (+)
88 3:23:06 Kegler Lars (GER) Sandbox Warriors M (+)
89 3:23:30 Sanderbeck Dieter (GER) Rc Vorwarts Speyer M (+)
90 3:23:57 Staeves Anne Lg Trampeltier F (+)
91 3:23:59 Rausch Alexander (GER) Ingenieurgruppe Bauen M (+)
92 3:24:54 Bohn Alexander (GER) M (+)
93 3:25:01 Reh Florian (GER) M (+)
94 3:25:56 Passow Klaus (GER) Tv Plochingen M (+)
95 3:25:57 Schreiber Dominik (GER) Karlsruher Lemminge M (+)
96 3:25:59 Nowak Matthias (GER) M (+)
97 3:26:37 Geiger Stefan (GER) Regierungsprasidium Karlsruhe M (+)
98 3:26:48 Burger Jurgen (GER) Sv Haslach M (+)
99 3:26:51 Weiler Claudius (GER) Tsg Grosswinternheim M (+)
100 3:26:55 Joachimsthaler Rene (GER) Team Babyblau M (+)
101 3:27:05 Ihmsen Markus (GER) Fifty2 M (+)
102 3:27:07 Holdermann Christine (GER) Sz Bad Herrenalb F (+)
103 3:27:12 Schoch Mario (GER) Lag Obere Murg M (+)
104 3:27:24 Bastian Dieter (GER) Djk Lc Vorra M (+)
105 3:27:26 Behre Jorg (GER) Memler.de M (+)
106 3:27:41 Rudolf Dominic (GER) M (+)
107 3:27:49 Biehler Andreas Sv 98/07 Seckenheim M (+)
108 3:27:55 Hettich Bastian (GER) Pkv Karlsruhe M (+)
109 3:28:01 Fluhr Bernhard (GER) M (+)
110 3:28:05 Schumm Dominik (GER) M (+)
111 3:28:12 Gieler Andreas (GER) Stutensee M (+)
112 3:28:20 Oberle-buchloh Patrik (GER) M (+)
113 3:28:21 Kastner Herbert Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
113 3:28:21 Simon Roland (GER) M (+)
115 3:28:24 Celikates Ralf (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
116 3:28:27 Gott Tobias (GER) Sportfreunde Forchheim M (+)
117 3:28:40 Vicinus Benjamin (GER) M (+)
118 3:28:49 Anstett Bernd (GER) Landgericht Karlsruhe M (+)
119 3:28:54 Isele Carmen (GER) F (+)
120 3:28:59 Kretschmer Torsten (GER) Muhlhauser Weinbergschnecken M (+)
121 3:29:03 Maier Jan (GER) M (+)
122 3:29:15 Dautermann Uwe (GER) Lt Tsv Graben M (+)
123 3:29:29 Novak Ervin (HUN) L-bank M (+)
124 3:29:32 Ludwig Heiko (GER) Memler.de M (+)
125 3:29:33 Blauth Peter (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
125 3:29:33 Barth Patrick (GER) Tv Bermersbach M (+)
127 3:29:35 Kappler Alexander (GER) Ttv Grun-weib Ettlingen M (+)
127 3:29:35 Weiskat Tim Soprema Team Tsv Mannheim M (+)
129 3:29:43 Barth Stefan (GER) M (+)
130 3:29:45 Greilach Stephen (GER) Sc Worth M (+)
131 3:29:52 Gericke Uwe (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
132 3:30:03 Clevers Marcus (GER) M (+)
133 3:30:10 Schaller Ulrich (GER) Fiducia & Gad It Ag / Lsg Karlsruhe M (+)
134 3:30:45 Frohlich Peter (GER) Karlsruhe-bergwald M (+)
135 3:31:00 Renner Dominik (GER) M (+)
136 3:31:05 Chaieb Bechir (TUN) M (+)
137 3:31:11 Honig Harald (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
138 3:31:17 Wilk Andreas Tc Wyhl M (+)
139 3:31:35 Martens Philipp (GER) Kit-hochschulsport M (+)
140 3:31:40 Schmied Silvia (GER) Leichtathletikverein Halensia E.v. F (+)
141 3:31:41 Liebig Torsten (GER) Sg Siemens Karlsruhe M (+)
142 3:31:53 Honecker Celine (GER) Therme Lt Boblingen F (+)
143 3:32:13 Preub Frederic (GER) M (+)
144 3:32:29 Tjoa Thorsten (GER) Tb Wilferdingen M (+)
145 3:32:39 Ziegler Stefan (GER) Orthokonzept M (+)
146 3:32:44 Winkler Ingolf (GER) Www.kilometersammler.de M (+)
147 3:32:45 Heger Markus (GER) M (+)
148 3:32:47 Opretzka Bettina (GER) F (+)
149 3:33:03 Meffert Peter (GER) Heddesheimer Uberflieger M (+)
150 3:33:11 Bush Julia (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
151 3:33:24 Jauer Rico (GER) Enbw Ag M (+)
151 3:33:24 Ibig Marcus (GER) Running Carrots Munchweier M (+)
153 3:33:42 Tombolini-daniels Milena (GER) F (+)
154 3:33:49 Horn Ferdinand (GER) Asc Heidehof M (+)
155 3:34:09 Merkel Thomas Sg Stern Gaggenau M (+)
156 3:34:17 Zach Jurgen (GER) M (+)
157 3:34:19 Kist-boschetti Sandra (GER) Tv Buhlertal / Lauf Mit Markus F (+)
158 3:34:27 Krug Klaus (GER) M (+)
159 3:34:35 Stein Andreas (GER) M (+)
160 3:34:39 Vuckovac Damir (GER) Laufteam Rennwerk M (+)
161 3:34:54 Scherbarth Thomas (GER) Lag Obere Murg M (+)
162 3:35:36 Irrek Oliver (GER) M (+)
163 3:35:57 Schramm Manfred (GER) Bisttal-runners M (+)
164 3:36:04 Schenk Martin (GER) Tsv Riedlingen M (+)
165 3:36:06 Britz Wolfgang (GER) Bisttal-runners M (+)
166 3:36:13 Schock Thomas (GER) Fc Seiko Kirchhausen M (+)
167 3:36:37 Kummerle Sonja (GER) Volksbank Karlsruhe-stiftung F (+)
168 3:36:41 Reuschle Michael (GER) Unterlander Ausreiber M (+)
169 3:36:48 Essig Peter (GER) M (+)
170 3:36:58 Lutz Markus (GER) Sackmann, Land- Und Forsttechnik M (+)
171 3:37:09 Schlafle Sandra (GER) Laufteam Rennwerk F (+)
172 3:37:10 Schultz Stefan (GER) M (+)
173 3:37:11 Lerche Henrik (GER) M (+)
174 3:37:31 Lautenschlager Sven Psk-sudstadt M (+)
175 3:37:36 Ochs Joachim (GER) Lt Ts Durlach M (+)
176 3:37:45 Leder Andreas (GER) Tus Ruppurr M (+)
177 3:37:49 Hager Volker (GER) Tsv Weingarten M (+)
178 3:37:54 Kirchherr Marc M (+)
179 3:37:56 Werber Matthias (GER) M (+)
180 3:38:06 Wanner Eberhard (GER) Icf Karlsruhe M (+)
181 3:38:08 Thier Emna (TUN) Tus Ottenhaiem F (+)
182 3:38:13 Haverkamp Mark (USA) T! Rhenopalatia M (+)
183 3:38:36 Komosinski Lukasz (POL) M (+)
184 3:38:47 Lehmann Rudolf (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
185 3:38:54 Grote Stefan (GER) Laufwelt M (+)
186 3:38:58 Behres Markus (GER) Sackmann, Land- Und Forsttechnik M (+)
187 3:39:10 Buchwald Achim Melmer.de M (+)
188 3:39:14 Gescher Johannes M (+)
189 3:39:22 Nordmann Olaf (GER) M (+)
190 3:39:31 Philipps Harald (GER) M (+)
191 3:39:32 Birkenmaier Martin (GER) Rennsteiglaufverein Gmrv M (+)
192 3:39:51 Rexrodt Jochen (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. M (+)
193 3:39:55 Sturmer Benjamin (GER) Sonntagslaufer M (+)
194 3:39:58 Neff Jurgen (GER) M (+)
195 3:40:00 Punjek Petar (GER) Laufteam Rennwerk M (+)
196 3:40:16 Zimmermann Peter (GER) Kilkenny Runners M (+)
197 3:40:19 Schweizer Eberhard (GER) M (+)
198 3:40:21 Rombach Michael (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
199 3:40:29 Micieli Alessandro (ITA) M (+)
200 3:40:48 Asel Gerd (GER) Llg Wonnegau M (+)
201 3:40:57 Stephan Andreas (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
202 3:40:58 Hedinger Christine (GER) Gymnasium Neureut F (+)
202 3:40:58 Hedinger Tilman (GER) Gymnasium Neureut M (+)
204 3:41:07 Asmus Valerij (GER) Daimler Ag M (+)
205 3:41:10 Reichl Thomas M (+)
206 3:41:13 Marton Petra (GER) Tv Forst Triathlon F (+)
207 3:41:19 Hanauer Andre (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
208 3:41:23 Beier Ralf (GER) Alv Mainz M (+)
209 3:41:37 Nermin Fehric (CRO) M (+)
210 3:41:47 Sardarabady Javad (GER) Enbw Ag M (+)
211 3:41:56 Kast Hubert M (+)
212 3:42:02 Bollinger-heine Birgit (GER) Tv Rheinzabern F (+)
213 3:42:04 Schmitt Andreas (GER) M (+)
214 3:42:05 Schmid Florian (GER) Triabolos Triathlon Hamburg E.v. M (+)
215 3:42:07 Rott Bruno (FRA) Holzmacher Kdb M (+)
216 3:42:29 Jatsch Otto (GER) Team-naunheim.de M (+)
216 3:42:29 Limaj Ajdin (GER) Bsc Glatfelter Gernsbach M (+)
218 3:42:37 Schwenk Thomas (GER) M (+)
219 3:42:44 Johansson Patrik (SWE) M (+)
220 3:42:49 Schildberg Hans-peter (GER) M (+)
221 3:42:58 Behrens Tobias (GER) Rsv Tria Buhlertal M (+)
222 3:43:11 Zimmermann Harald (GER) Philippsburg M (+)
223 3:43:17 Zeller Gunther M (+)
224 3:43:39 Gammel Matthias (GER) Cvjm Graben-neudorf M (+)
225 3:43:44 Kohler Nicky (GER) Sv Delphin Rheinstetten M (+)
226 3:43:51 Rathay Martin (GER) M (+)
227 3:43:56 Keller Andreas (GER) Arcus Kliniken Pforzheim M (+)
228 3:43:59 Poll Martin (ITA) M (+)
229 3:44:05 Ratzel Frank (GER) Lt Sv Sparkassenversicherung M (+)
230 3:44:21 Wagner Joachim Tv Etalingenweier M (+)
231 3:44:24 Toth Ralf (GER) M (+)
232 3:44:25 Rieth Tobias (GER) Tsg Maxdorf M (+)
233 3:44:27 Stempfle Andreas (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M (+)
234 3:44:29 Manz Martina (GER) Lsg Weiher F (+)
235 3:44:37 Halbich Petra (GER) Karlsruniversity F (+)
236 3:44:42 Weber Phil (FRA) Les Furieux M (+)
237 3:44:49 Vogel Benjamin (GER) Laufen Gegen Leiden E.v. M (+)
238 3:44:52 Allgeier Herbert (GER) Sv Rot-weib Glottertal M (+)
239 3:44:53 Weeber Steffen (GER) M (+)
240 3:45:19 Riehl Andreas (GER) Rheinsheim M (+)
241 3:45:22 Alexander Lorenz (GER) Enbw Ag M (+)
242 3:45:46 Thanei Hubert (ITA) M (+)
243 3:45:54 Korth Peter (GER) Sca Lauftreff M (+)
244 3:46:01 Vanessa Mona Schaffer (GER) F (+)
245 3:46:19 Barthelmann Bernd (GER) Team Thuringen M (+)
246 3:46:21 Daul Rudiger (GER) Tv Pforzheim M (+)
247 3:46:33 Becker Markus (GER) Jlg Waldbronn M (+)
248 3:46:35 Simon Lukas (GER) M (+)
249 3:46:49 Dieterich Volker (GER) Heart Racer Team M (+)
250 3:46:58 Kammerer Thomas (GER) Bsg Mahle M (+)
251 3:46:59 Lempart Waldemar (GER) Memler.de M (+)
251 3:46:59 Wirnitzer Sabine Fur Marleen - Wir Kampfen Weiter F (+)
253 3:47:00 Rottweiler Oliver (GER) Tv Eutingen M (+)
254 3:47:10 Hermann Andreas (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
255 3:47:14 Beyer Udo (GER) Die Kurbel Lauft M (+)
256 3:47:15 Walter Jan (GER) M (+)
257 3:47:17 Schestak Timo (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
258 3:47:32 Welte Wolfgang (GER) M (+)
259 3:47:39 Hees Andreas (GER) M (+)
260 3:47:43 Bauerle Heidi (GER) F (+)
261 3:47:51 Miltner Michael (GER) Djk Dossenheim M (+)
261 3:47:51 Haubler Dominik (GER) M (+)
263 3:47:57 Hartding Gerd (GER) M (+)
264 3:48:04 Gabriel Christian (GER) Sv Oberderdingen M (+)
265 3:48:08 Knorpp Jochen (GER) M (+)
266 3:48:27 Boskovic Timothy (USA) Neff Aktiv M (+)
267 3:48:35 Unger Martin Bella-vitalis.de M (+)
268 3:48:42 Spille Ricarda (GER) F (+)
269 3:48:53 Fleisch Carsten (GER) Mtv Schweringen M (+)
270 3:49:37 Schweikardt Florian (GER) M (+)
270 3:49:37 Zakharenko Denis (UKR) M (+)
272 3:49:39 Creutzmann Jurgen (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
273 3:49:51 Schulze Thomas (GER) Tg Sandhausen M (+)
274 3:50:02 Muglin Gerhard (GER) Lt Maifelder Sv M (+)
275 3:50:05 Michael V. Schneider (GER) Burn M (+)
276 3:50:07 Kirn Tom (GER) Shakoken Sports M (+)
277 3:50:36 Reith Heinz (GER) Lauf Mit Markus M (+)
278 3:50:46 Obersteller Karsten (GER) Bwgv Geno-sprint M (+)
279 3:50:47 Eckardt Conny (GER) Tvo Obernhain F (+)
280 3:50:49 Kratzschmar Knut (GER) Memler.de M (+)
281 3:50:59 Fischborn Holger (GER) Rennschnecken Siefersheim M (+)
282 3:51:02 Ziegler Peter (GER) Lauftreff Michelin Karlsruhe M (+)
283 3:51:12 Cirener Michael (GER) M (+)
284 3:51:14 Habarov Artem (RUS) Kids&friends Stiftung M (+)
285 3:51:22 Pestel Andreas (GER) Graben - Neudorf M (+)
286 3:51:24 Hirsch Andreas (GER) Sportfreunde Forchheim M (+)
287 3:51:33 Wettstein Ramon (GER) M (+)
288 3:51:43 Bozzai Tibor (GER) Team Sportler72 M (+)
289 3:51:52 Gartner Hilmar (GER) Run4me M (+)
290 3:52:30 Mathab Tobias (GER) M (+)
291 3:52:33 Uleer Christoph (GER) Eintracht Hildesheim M (+)
292 3:52:34 Siner Ali Vfl Ostelsheim M (+)
293 3:52:35 Morlock Martin (GER) Ingenieurgruppe Bauen M (+)
294 3:52:37 Prutner Matthias (GER) Sparkasse Pforzheim Calw M (+)
295 3:52:38 Schmidt Erhard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
296 3:52:40 Schmalzle Claudia (GER) Sprinting Super Snails F (+)
297 3:52:57 Wiesner Frank (GER) Bgv / Badische Versicherungen M (+)
298 3:53:11 Schmid Jurgen (GER) M (+)
298 3:53:11 Holtermann Georg (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
300 3:53:17 Senger Sylvie (FRA) Acp Mothern F (+)
301 3:53:23 Lebtig-wammetsberger Helga (GER) F (+)
302 3:53:47 Seebach Heiko (GER) M (+)
303 3:54:01 Schroeder Michael (GER) M (+)
304 3:54:04 Bogorell Fred (GER) M (+)
305 3:54:12 Kiefer Michael Grashoppers Nordstadt M (+)
306 3:54:13 Burkart Erik M (+)
307 3:54:26 Franosch Adam (GER) M (+)
308 3:54:34 Kuhnhauser Richard Charlotties M (+)
309 3:54:37 Nghiem Tri-duc (VIE) Run4fun M (+)
309 3:54:37 Steiner Ingrid (GER) Tg Stein F (+)
311 3:54:52 Piekorz Norbert (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
312 3:55:13 Babiak Hans-peter (GER) Lt Rom M (+)
313 3:55:22 Brutscher Markus (GER) M (+)
314 3:55:33 Schmidt Peter (GER) Laufteam Pirmasens M (+)
315 3:55:42 Frommhold Jurgen (GER) Lt Ettlingen M (+)
316 3:56:10 Straub Carmen (GER) Tvo F (+)
317 3:56:23 Gerstner Dieter (GER) M (+)
318 3:56:28 Hoh Florian (GER) Laufteam Pirmasens M (+)
319 3:56:30 Granacher Olav (GER) M (+)
320 3:56:31 Mahl Hendrik (GER) M (+)
321 3:56:32 Weiss Christophe (FRA) Hot Socks M (+)
322 3:56:46 Dahl Christian (GER) M (+)
323 3:57:08 Grubert Jeannette (GER) Karlsruniversity F (+)
324 3:57:17 Fischer Matthias (GER) Tazmainian Devils M (+)
325 3:57:31 Becherer Reiner (GER) Juli Rennt! M (+)
326 3:57:32 Bernhardt Martin (GER) Badische Stahlkocher M (+)
327 3:57:33 Eichhorn Nicole Universitatsmedizin Mannheim F (+)
327 3:57:33 Englert Jasmin (GER) F (+)
329 3:57:49 Zheng Quancheng (CHN) M (+)
330 3:57:56 Weimar Edmund (GER) Karlsruher Lemminge M (+)
331 3:58:05 Martiny Anna (GER) F (+)
332 3:58:14 Harm Thomas (GER) M (+)
333 3:58:29 Link Britta (GER) Edelstahl Rosswag F (+)
334 3:58:31 Berger Frank (GER) Leichtathletikverein Halensia E.v. M (+)
335 3:58:42 Gramke Oliver (GER) Tsv Weingarten M (+)
336 3:58:43 Keller Klaus (GER) Ltg Kampfelbach M (+)
337 3:58:44 Nuding Alexander (GER) Cvjm Hochstetten M (+)
338 3:58:50 Klose Alexander (GER) Muhlhauser Weinbergschnecken M (+)
338 3:58:50 Krahtov Konstantin (GER) Open Experience Gmbh M (+)
340 3:58:51 Hanusch Alexander (GER) M (+)
341 3:58:58 Vogtel Norman (GER) M (+)
342 3:59:02 Schelske Harald (GER) Spablaufer M (+)
343 3:59:05 D'oria Stephan (GER) Lt Philippsburg M (+)
344 3:59:06 Muller Nico (GER) Lubhardtlaufer Hambrucken M (+)
344 3:59:06 Kuchler Philippe (FRA) M (+)
346 3:59:12 Pollmann Mathias (GER) Ofd-karlsruhe M (+)
347 3:59:20 Hoppe Thomas (GER) Weltladen Oberkirch M (+)
348 3:59:21 Seubert Jochen (GER) Rheinbrueder M (+)
348 3:59:21 Bank Dietmar (GER) Fssv Karlsruhe M (+)
350 3:59:23 Presle Mathieu (FRA) Molex Elektronik Gmbh M (+)
351 3:59:25 Eisenmann Sandra (GER) Awo Karlsruhe Laufteam/karlsruher Lemminge F (+)
352 3:59:26 Daiss Gunther (GER) Bruderschaft Zum Laugen M (+)
353 3:59:28 Hamatschek Jochen Rennschneke Landau M (+)
354 3:59:39 Wiedemann Lukas (GER) M (+)
355 3:59:48 Seibel Manuel (GER) Lg Allahopp M (+)
356 3:59:52 Sarholz Tobias (GER) M (+)
356 3:59:52 Engelhardt Rudiger (GER) Just4fun M (+)
358 4:00:00 Kalchschmidt Peter (GER) M (+)
359 4:00:01 Herbst Jakob (GER) M (+)
360 4:00:05 Hartnig Julia (GER) F (+)
361 4:00:09 Bosch Stefan (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
362 4:00:10 Heinen Winni (GER) Bullrun110 M (+)
363 4:00:11 Rebel Christoph (GER) Weingarten M (+)
364 4:00:19 Zoller Achim (GER) Djk Daxlanden 1921 E.v. M (+)
365 4:00:20 Redantz Anke (GER) Cottbuser Parklaufer F (+)
365 4:00:20 Breiter Jochen (GER) M (+)
367 4:00:22 Gerhardt David (GER) Double D - Double Good M (+)
368 4:00:38 Pausch Maja (GER) F (+)
369 4:00:42 Klausmann Fridolin (GER) Sv Yach M (+)
370 4:00:49 Schwertges Heinz-peter (GER) Lsg Weiher M (+)
371 4:00:50 Hinz Susann (GER) Juli Rennt! F (+)
372 4:00:51 Noack Marcus (GER) Landau M (+)
373 4:01:04 Pfenninger Sonja (GER) F (+)
374 4:01:09 Scherzinger Thomas (GER) Sv Rot-weib Glottertal M (+)
375 4:01:12 Mckeverne Anselm (GER) Tv Gondelsheim M (+)
376 4:01:22 Barth Friedrich (GER) M (+)
377 4:01:24 Muller Johannes (GER) Ski-club Oberkirch M (+)
378 4:01:32 Schneider Gunter (GER) Bsg Commerzbank Frankfurt M (+)
379 4:01:36 Schubert Ulrich (GER) Badmintonteam Pirmasens M (+)
380 4:01:37 Katzenbach Thomas (GER) M (+)
381 4:01:40 Messer Carsten (GER) M (+)
382 4:01:42 Thiel Martin (GER) M (+)
383 4:01:49 Corbo Chris M (+)
384 4:01:51 Hartmann Michael (GER) Vbl Karlsruhe 33x Mit Dabei M (+)
385 4:02:02 Fecker Robert (GER) M (+)
386 4:02:06 Schucke Gabrielle (FRA) Acp Mothern F (+)
387 4:02:09 Schmuck Axel (GER) Sg Siemens Karlsruhe M (+)
387 4:02:09 Stork Patrik (GER) M (+)
389 4:02:12 Indlekofer Natalie (GER) Bienenstich06 F (+)
390 4:02:15 Weib Alexander (GER) M (+)
390 4:02:15 Doldt Mathias (GER) Karlsruniversity M (+)
390 4:02:15 Backenstos Thomas (GER) Skiclub Karlsbad M (+)
393 4:02:19 Otte Dennis (GER) Magdeburg M (+)
394 4:02:20 Beisel Daniel Eisental Maniacs M (+)
395 4:02:28 Schaul Tom (LUX) Dignity M (+)
396 4:02:30 Saling Timo (GER) M (+)
397 4:02:32 Hofmann Irene (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
398 4:02:38 Jungmann Wolfgang (GER) Tg Werste M (+)
399 4:02:40 Ernst Markus (GER) M (+)
400 4:02:43 Horer Florian (GER) M (+)
401 4:02:45 Wissmann Melanie (GER) F (+)
402 4:02:49 Wolf Alexander (GER) Memler.de M (+)
402 4:02:49 Klumpp Claudia (GER) Memler.de F (+)
404 4:02:53 Vogel Jochen (GER) Lt Lorsch M (+)
405 4:02:56 Maenner Thomas (GER) M (+)
406 4:03:08 Brendle Marco (GER) M (+)
407 4:03:25 Maier Sigrid (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
408 4:04:07 Martin Christian (GER) M (+)
409 4:04:09 Ditter Lukas M (+)
410 4:04:10 Ibert Armin (GER) Stadtkapelle Steinbach M (+)
411 4:04:36 Muller Mayte (GER) F (+)
412 4:04:42 Gartner Viktoria (GER) Laufteam Sparkasse Heidelberg F (+)
413 4:04:43 Schucker Pascal (GER) Sew-eurodrive Gmbh & Co. Kg M (+)
414 4:04:45 Ludwig Jurgen (GER) Rosswag Gmbh M (+)
415 4:04:47 Von Zimmermann Caroline (GER) Krebs+kiefer Ingenieure Gmbh F (+)
416 4:04:48 Stippinger Michael (GER) Tv Gondelsheim M (+)
417 4:04:58 Boguhn Hilmar (GER) Borener Sv M (+)
418 4:05:02 Plottka Julian (GER) M (+)
419 4:05:03 Hofheinz Markus (GER) M (+)
420 4:05:26 Marggrander Marco (GER) Bwgv Geno-sprint M (+)
421 4:05:31 Knittel Bernhard (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
422 4:05:36 Frank Matthias (GER) Kraichgau Triathlon M (+)
423 4:05:54 Schulz Martina (GER) Meddys Lwt Koblenz F (+)
424 4:06:03 Bennett Patrick (CAN) Blc - Bennett Lauf Club M (+)
425 4:06:06 Wolfel Achim (GER) M (+)
426 4:06:15 Sebastian Tobias Bold (GER) M (+)
427 4:06:18 Gaub Thomas (GER) Memler.de M (+)
428 4:06:26 Birlet Adam (GER) M (+)
429 4:06:33 Maier Clemens (GER) Lt Tsv Graben M (+)
430 4:06:48 Kuhnert Heike Tv Kieselbronn M (+)
431 4:06:53 Debelt Guido (GER) M (+)
432 4:07:16 Kamilli Axel (GER) M (+)
433 4:07:19 Schultheiss Marc (GER) Djk-sg Sankt Ingbert M (+)
434 4:07:40 Fabry Alexander (GER) M (+)
435 4:07:44 Arden Cathrin (GER) F (+)
436 4:07:58 Loret Stephane (GER) M (+)
437 4:08:03 Grohmann Henry (GER) M (+)
438 4:08:23 Bartoschek Gerhard (GER) Www.team-naunheim.de M (+)
439 4:08:36 Grandt Maik (GER) Nord-sud-laufer E.v. Eckernforde M (+)
440 4:08:37 Konig Gunter (GER) M (+)
441 4:08:49 Rennwald Kurt (GER) Comeback Mit 50 M (+)
442 4:09:04 Zumbach Jorg (GER) Universitat Salzburg M (+)
443 4:09:11 Sturmer Erich (GER) Sonntagslaufer M (+)
444 4:09:27 Loffler Steffen (GER) Rbb-laufbewegung Cottbus M (+)
445 4:09:28 Fuchs Cornelius (GER) M (+)
446 4:09:33 Struck Bernd (GER) Tus Ruppurr M (+)
447 4:09:43 Michl Ramona (GER) Bad Salzungen F (+)
448 4:09:52 Schmid Lothar (GER) Bwgv Geno-sprint M (+)
449 4:09:54 Germer Markus (GER) M (+)
450 4:09:55 Legierski Richard M (+)
451 4:10:01 Lichtblau Martin (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
452 4:10:07 Kunz Michael (GER) M (+)
453 4:10:15 Langenstein Bernd (GER) Fidus M (+)
454 4:10:16 Meder David (GER) Vlg Niedersteinbach M (+)
455 4:10:21 Sindek Sigmar (GER) M (+)
456 4:10:22 Weiler Christian (GER) M (+)
457 4:10:25 Schulze Melanie Dz Bank Runners F (+)
458 4:10:28 Riedel Hermann Lg Kapellen-drusweiler M (+)
459 4:10:38 Wenzel Jorg (GER) Tsg Kaiserslautern M (+)
460 4:10:43 Berhalter Lorenz (GER) M (+)
461 4:10:50 Mossinger Andreas (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
462 4:10:59 Penzinger Stefanie (GER) Tg Stein F (+)
463 4:11:01 Eichhorn Jurgen Dav Heidelberg M (+)
464 4:11:29 Kruger Artur (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
465 4:11:30 Meinschafer Michael (GER) M (+)
466 4:11:36 Wagner Rolf (GER) Sv Bremen M (+)
467 4:11:47 Wolbring Laura (GER) F (+)
468 4:11:52 Bruck Oliver (GER) Vital(i) Kmk M (+)
469 4:11:59 Buhring Jorg (GER) Ti Automotive M (+)
470 4:12:12 Bauder Silke (GER) M (+)
471 4:12:26 Kretschmer Christoph (GER) M (+)
472 4:12:30 Lehmann Uwe (GER) Kvv M (+)
473 4:12:36 Koppel Simone (GER) F (+)
474 4:12:41 Specker Andreas (GER) M (+)
475 4:12:43 Hahnke Dennis (GER) Hauptzollamt Karlsruhe M (+)
476 4:12:47 Rottach Manita F (+)
477 4:12:48 Schmidt Thomas (GER) E.g.o. Sport Aktiv M (+)
478 4:12:57 Luginsland Christian (GER) M (+)
479 4:13:01 Pszolla Christian (GER) M (+)
480 4:13:09 Thun Konstantin (GER) M (+)
481 4:13:28 Asel Anke (GER) Tsg Eisenberg F (+)
482 4:13:29 Neichel Marcel (FRA) Acp Mothern M (+)
483 4:13:31 Kaiser Benjamin M (+)
484 4:13:34 Joos-lapple Kerstin (GER) Tsv Simmozheim F (+)
484 4:13:34 Lapple Volker (GER) Tsv Simmozheim M (+)
486 4:13:37 Baumle Bernd (GER) Z-sport Sigmaringen M (+)
487 4:13:40 Walber Markus (GER) Lg Allahopp M (+)
488 4:13:44 Kimmerle Sebastian (GER) Gartringen M (+)
489 4:13:47 Kiess Stefanie (GER) F (+)
490 4:14:19 Benz Harald (GER) M (+)
491 4:14:23 Chestney Jon (GBR) Orion Harriers M (+)
492 4:14:25 Schneider Birgit (GER) Lauftreff Sv Waldmossingen F (+)
493 4:14:33 Weng Matthias (GER) Tv Friedrichstal M (+)
494 4:14:34 Zaisser Ronald (GER) M (+)
495 4:14:41 Dehrmann Jens (GER) M (+)
496 4:14:54 Kunze Oliver (GER) Lauffreunde Unterbach M (+)
497 4:14:55 Maercklin Antje (GER) F (+)
498 4:14:57 Scharf Bernd (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
499 4:15:04 Fuchs Florian (GER) Holz Bumb Karlsruhe M (+)
500 4:15:06 May Markus (GER) Holz Bumb Karlsruhe M (+)
501 4:15:18 Nuevalos Jorge (ESP) C.a. San Antonio M (+)
502 4:15:26 Peak Ajandek (HUN) F (+)
503 4:15:27 Schneider Ralf (GER) Isb Ag M (+)
504 4:15:42 Schwendy Sascha Ssv Mutterstadt M (+)
505 4:15:57 Hilden Georg (GER) Red Wine Finishers M (+)
506 4:16:05 Gruner Maren (GER) F (+)
507 4:16:06 Jan Simon Schymik (GER) M (+)
508 4:16:21 Schymik Gerhard (GER) M (+)
509 4:16:27 Herrmann Sven-john (GER) M (+)
510 4:16:36 Jaenisch-bernstein Dieter (GER) Memler.de M (+)
511 4:16:55 Knobl Alexander (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
512 4:17:10 Kalber Uwe (GER) Karlsruniversity M (+)
513 4:17:15 Reib Sabrina (GER) Lt Philippsburg F (+)
514 4:17:20 Mohr Thomas (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
515 4:17:24 Wollnik Heinrich (GER) M (+)
515 4:17:24 Schuler Thierry (FRA) Sg Stern Rastatt M (+)
517 4:17:25 Schram Mathieu (FRA) M (+)
518 4:17:31 Knam Alexander (GER) M (+)
518 4:17:31 Gromnitza Joachim (GER) M (+)
520 4:17:51 Meltz Nico (GER) Magstadt M (+)
521 4:17:53 Eckerle Tanja (GER) Stadtkapelle Steinbach F (+)
522 4:17:56 Chen I-peng (TWN) Uferlos M (+)
523 4:18:02 Scheck Viktor (GER) Sg Stadtwerke Karlsruhe M (+)
524 4:18:09 Durr Marcel (GER) Hardtrunners M (+)
525 4:18:29 Bayer Tom (GER) M (+)
526 4:18:30 Tometten Johanna (GER) F (+)
527 4:18:34 Gebert Jorg-martin (GER) Tg Hanau M (+)
528 4:18:38 Sester Alexander (GER) Kaunertaler Gipfelkraxler M (+)
529 4:18:39 Stamm Katja (GER) Team Ontario Zweibrucken F (+)
530 4:18:41 Malik Volker (GER) M (+)
531 4:18:50 Arlt Dieter (GER) Sg Stern Mannheim M (+)
532 4:18:53 Meier Friedrich Memler.de M (+)
533 4:19:00 Luttenberger Diana F (+)
534 4:19:01 Luttenberger Peter M (+)
535 4:19:03 Mandler Holger (GER) Team-naunheim.de M (+)
536 4:19:14 Schauinger Raymond (FRA) Acp Mothern M (+)
537 4:19:15 King Jurgen (GER) M (+)
538 4:19:22 Herlan Florian (GER) M (+)
539 4:19:39 Muhl Daniel (GER) M (+)
540 4:20:04 Pfeifer Frank (GER) Running Team Bad Ems M (+)
540 4:20:04 Kunstle Hans-peter (GER) M (+)
542 4:20:10 Sossai Alberto (GER) M (+)
543 4:20:14 Otte Matthias (GER) Magdeburg M (+)
544 4:20:18 Kmuche Inga (GER) F (+)
545 4:20:22 Vollmar Frank (GER) M (+)
546 4:20:24 Arnold ?kos (HUN) M (+)
547 4:20:44 Fiore Marco (GER) Fight4paradise M (+)
548 4:20:47 Hans C. Lorenz (GER) Roser Verlag M (+)
548 4:20:47 Bauerle Matthias (GER) Exxeta Ag M (+)
550 4:21:01 Hauser Christine (GER) F (+)
550 4:21:01 Loers Ulrike (GER) Ssv Offenburg Triathlon F (+)
552 4:21:04 Heyl Siegfried (GER) Memler.de M (+)
553 4:21:05 Cavar Sonja (GER) Tsv Wiesental F (+)
554 4:21:08 Wallesch Rene (GER) 100 Marathon Club M (+)
555 4:21:14 Kober Achim (GER) M (+)
556 4:21:20 Christ Christian (GER) Schruns Skilaufer M (+)
557 4:21:36 Sautter Richard (GER) Tg Sandhausen M (+)
558 4:21:38 Mandel Cedric M (+)
558 4:21:38 Sabatino Michelangelo (ITA) Badisches Staatstheater Karlsruhe M (+)
560 4:21:41 Pfirsing Tanja Lachelnd Durchs Ziel F (+)
561 4:21:50 Giehl Alexander (GER) Robert Bosch Gmbh M (+)
562 4:22:07 Rochelt Herbert (GER) Lauftreff M3 M (+)
562 4:22:07 Brion Alain (FRA) M (+)
564 4:22:30 Lahey Thomas (GER) M (+)
565 4:22:35 Kreuter Joachim (GER) Llg Wustweiler M (+)
565 4:22:35 Weis Holger (GER) Sc Lauf M (+)
567 4:22:46 King Stephanie (GER) Tv Huchenfeld F (+)
568 4:22:56 Konig Tobias (GER) Tv Kemnat M (+)
569 4:23:11 Becker Heiko M (+)
570 4:23:12 Reim Annette (GER) Team Wilder Suden F (+)
571 4:23:19 Ditterich Christa (GER) Powerbars Rednitzhembach F (+)
572 4:23:31 Schreiber Marco (GER) Tri Team Heuchelberg M (+)
573 4:23:33 Hahn Andreas (GER) Freyler M (+)
574 4:23:38 Stephan Rainer (GER) Mika M (+)
575 4:23:47 Laux Christine (GER) F (+)
576 4:24:00 Bangert Carmen (GER) Karlsruniversity F (+)
577 4:24:02 Gander Stefanie (GER) F (+)
578 4:24:04 Wolz Dieter (GER) Weber-ingenieure Gmbh M (+)
579 4:24:07 Zinn Samuel (GER) M (+)
580 4:24:39 Bantleon Walter (GER) Handwerkskammer Karlsruhe M (+)
581 4:24:40 Dres Helmut (GER) Kit-scc M (+)
582 4:25:08 Becker Klaus (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
583 4:25:28 Bucher Norman (GER) Break Your Limits M (+)
584 4:25:30 Loger Gerhard (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
584 4:25:30 Horica Ignacio (ESP) Enbw Ag M (+)
584 4:25:30 Eisenlohr Michael (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
587 4:25:35 Kiene Isolde (GER) F (+)
588 4:25:37 Jochum Uwe (GER) Tus 06 Heltersberg M (+)
589 4:25:56 Schmieder Susi (GER) F (+)
590 4:26:00 Hurst Markus (GER) M (+)
591 4:26:22 Gaiser Manfred (GER) M (+)
592 4:26:24 Novak Darko (GER) Tv Maximiliansau Pfortz M (+)
593 4:26:33 Brunisholz Christian (GER) Team Ontario Zweibrucken M (+)
593 4:26:33 Heinz Angelika (GER) Memler.de F (+)
595 4:26:45 Rupp Jurgen (GER) M (+)
596 4:26:59 Rihm Tina (GER) Karlsruniversity F (+)
597 4:27:02 Gotter Tanja (GER) Whiskey Running Team F (+)
598 4:27:05 Gockler Axel (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
599 4:27:41 Obert Manuel (GER) Just4fun M (+)
600 4:27:52 Becker Heiko (GER) M (+)
601 4:28:04 Horlemann Sven (GER) Svenhorlemann.com M (+)
602 4:28:12 Woyt Danielo (GER) Team Decker M (+)
603 4:28:23 Schmidtke Stephan (GER) M (+)
604 4:28:46 Beckmann Lukas (GER) Erfrischend Defensive Dieburg M (+)
605 4:29:01 Rinderknecht Paul (GER) M (+)
606 4:29:18 Gysen Clarissa (GER) F (+)
607 4:29:30 Crivellin Manuela (ITA) Tv Kemnat F (+)
608 4:29:36 Roller Martin (GER) The Walking Dead M (+)
608 4:29:36 Sabasch Michael Dav Heidelberg M (+)
610 4:29:55 Burkart Joachim (GER) M (+)
611 4:30:04 Frodl Thomas (GER) M (+)
612 4:30:13 Herbst Lasse M (+)
613 4:30:23 Frank Wolfgang Fritzen (GER) Ts Durlach M (+)
614 4:30:34 Schluter Sonke (GER) Atsv Karlsruhe M (+)
615 4:30:42 Schimanko Erik (GER) M (+)
616 4:30:58 Antberg Martin (GER) M (+)
617 4:31:00 Schwalger Janine (GER) Lt Tsv Graben F (+)
618 4:31:04 Klumpp Ramona (GER) F (+)
619 4:31:06 Rieker Roland (GER) Riekers Mossingen M (+)
620 4:31:18 Neumuller Florian (GER) Af-blankenloch M (+)
621 4:31:29 Oehler-hartmann Claudia (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
622 4:31:31 Laux-sitzenstuhl Astrid Tsv Kandel F (+)
623 4:31:50 Buck Reiner (GER) St?ber In Motion M (+)
623 4:31:50 Raecke Rotraut (GER) F (+)
625 4:32:04 Schoeman Daniel Samtea M (+)
626 4:32:18 Schmauderer Sascha (GER) M (+)
627 4:32:23 Gladasch Gerd Lg Mauerweg Berlin E.v. M (+)
628 4:32:27 Kleih Hans-gunther (GER) M (+)
629 4:32:52 Tesoro Marco (ITA) M (+)
630 4:32:55 Huang Wei (CHN) M (+)
631 4:33:02 Perez-martin Sara (ESP) Kit-inr F (+)
632 4:33:04 Scherff Annabell (GER) Tv Rheinzabern F (+)
633 4:33:11 Klausnitzer Nils (GER) Gutec Bikes M (+)
633 4:33:11 Breuer Angela (GER) Karlsuniversity F (+)
635 4:33:13 Weber Patrick (GER) M (+)
636 4:33:20 Lobenstein Sebastian (GER) M (+)
637 4:33:30 Creutz Holger (GER) Vlg Maximiliansau M (+)
638 4:33:37 Schmitt Beatrice (GER) F (+)
639 4:33:42 Huber Frank (GER) Jrc Karlsruhe M (+)
640 4:34:01 Huissel Alisa F (+)
640 4:34:01 Bauer Elena F (+)
642 4:34:04 Barth Melanie (GER) F (+)
643 4:34:05 Exb Bettina (GER) Karlsruniversity F (+)
644 4:34:17 Iscan Birhan (GER) Lauftreff Hasenpfad F (+)
645 4:34:35 Knobloch Roland (GER) M (+)
645 4:34:35 Hummel Andreas (GER) Lt Michelin Karlsruhe M (+)
647 4:34:46 Becker Peter (GER) Memler.de M (+)
648 4:34:49 Abkenari Hadi (GER) M (+)
649 4:34:56 Weber Bernd (GER) Lt Ettlingen M (+)
650 4:34:57 Weber Christina (GER) Lt Ettlingen F (+)
651 4:34:58 Eitel Tobias (GER) Boston Party People M (+)
652 4:35:05 Seifert Christoph (GER) M (+)
653 4:35:09 Mareth Jochen (GER) Tsv Reichenbach M (+)
654 4:35:18 Grill Heiko (GER) M (+)
654 4:35:18 Grill Timo (GER) M (+)
656 4:35:19 Guthy Dominic (GER) M (+)
657 4:35:26 Renfer Matthias (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
658 4:35:30 Reinke Ronald (GER) Lt-ettlingen M (+)
659 4:35:34 Hofmann Markus (GER) M (+)
660 4:35:46 Erdmann Jorg (GER) M (+)
661 4:36:08 Schwendinger Gabriele (GER) F (+)
662 4:36:12 Slabon Michaela (GER) Lauftreff Asbach F (+)
662 4:36:12 Stoll Gerd (GER) Lauftreff Asbach M (+)
664 4:36:47 Steidinger Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
665 4:37:03 Rutzler Alexander (GER) M (+)
666 4:37:06 Heck Norbert (GER) Hildrizhausen M (+)
667 4:37:47 Trenkle Bastian (GER) Running Carrots Minchwiier M (+)
668 4:37:51 Tews Peter Agosi Lauft M (+)
668 4:37:51 Zorn Stefan (GER) Agosi Lauft M (+)
668 4:37:51 Marten Sandra (GER) Agosi Lauft F (+)
671 4:37:52 Grimm Severin (GER) Muay Thai Club Pforzheim M (+)
672 4:38:16 Kruger Thomas (GER) Ctdi Gmbh M (+)
673 4:38:18 Marcus Oliver Schmidt Tus Ruppur M (+)
674 4:38:34 Kuehfusz Rudi (GER) Tv Gondelsheim M (+)
675 4:38:41 Orth Walter (GER) M (+)
676 4:38:56 Albrecht Udo (GER) Lg Pfinztal M (+)
677 4:39:34 Gaiser Thomas (GER) M (+)
677 4:39:34 Simonetti Stefano (ITA) M (+)
679 4:40:02 Fischer Johannes (GER) Brainsick Enterprice M (+)
679 4:40:02 Cappel Dominik (GER) Brainsick Enterprice M (+)
681 4:40:06 Sener Necati (TUR) Enbw Ag M (+)
682 4:40:31 Decker Martin (GER) M (+)
683 4:40:33 Johansson Stig (SWE) M (+)
684 4:40:36 Schulz Petra (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
685 4:40:38 Kohler Wolfgang (GER) M (+)
686 4:40:51 Kappes Gerhard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
687 4:40:53 Bopp Julian (GER) M (+)
688 4:40:58 Hindemith Michael (GER) M (+)
689 4:41:19 Hryszkiewicz Janusz (POL) Isb Ag M (+)
690 4:41:25 Schaar Henning (GER) M (+)
691 4:41:34 Brunner Wolfgang (GER) L'oreal Deutschland M (+)
692 4:41:44 Dittus Marc (GER) Sv Langenbrand M (+)
693 4:41:50 Glaser Rita (GER) F (+)
694 4:41:51 Schuler Andreas (GER) Sg Stadtwerke Karlsruhe M (+)
695 4:42:24 Zessin Martin (GER) M (+)
696 4:42:30 Zimpelmann Uwe (GER) Karlsruniversity M (+)
697 4:42:47 Knapp Pascal (GER) Tv Flehingen M (+)
698 4:43:08 Pedro Cerdano Vicente (BOL) M (+)
699 4:43:10 Rogge Ben (GER) Weiherfeld M (+)
700 4:43:13 Kohler Michael (GER) M (+)
701 4:43:14 Blank Kornelia (GER) F (+)
702 4:43:17 Frisch Oliver (GER) M (+)
703 4:43:41 Maisch Klaus (GER) Vlg Maximiliansau M (+)
704 4:43:54 Reisert Eva F (+)
705 4:43:59 Ehrle-gerock Barbara (GER) Enbw Ag F (+)
706 4:44:19 Bischoff-gauss Inge (GER) Kit-scc F (+)
707 4:44:23 Kratz Patrick (GER) Gymnasium Neureut M (+)
708 4:44:41 Guigas Rene (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
709 4:44:48 Gehlen Elmar (GER) Sv Bornheim M (+)
710 4:45:01 Klemm Markus (GER) Iscar Germany Gmbh M (+)
711 4:45:06 Niemann Jeannette (GER) F (+)
712 4:45:17 Penzinger Jurgen (GER) Tg Stein M (+)
713 4:45:37 Anlauf Harald (GER) M (+)
714 4:45:42 Striebich Hans (GER) Bsc Glatfelter Gernsbach M (+)
715 4:45:52 Conzelmann Franziska (GER) F (+)
716 4:45:54 Matzke Urte (GER) Sx Fox 14 F (+)
717 4:45:56 Rachner Markus (GER) Henry Rennt M (+)
718 4:46:05 Safran Jurgen (GER) M (+)
719 4:46:06 Kroner Daniel (GER) M (+)
720 4:46:14 Christ John (GER) Wustenrot & Wurttembergische M (+)
721 4:46:23 Zeisberger Peter (GER) M (+)
722 4:46:27 Gommel Achim (GER) Tsv Simmozheim M (+)
723 4:46:28 Schorr Gerhard (GER) Bwgv Geno-sprint M (+)
723 4:46:28 Heiland Manfred (GER) Tsv Simmozheim M (+)
725 4:46:34 Muller Cornelia (GER) Regierungsprasidium Karlsruhe F (+)
726 4:46:58 Kolb Silke (GER) F (+)
727 4:48:13 Boas Christopher Firsching (GER) Fit In Form Sportstudio Waldstadt M (+)
728 4:48:14 Hick Andrea (GER) Rc Vorwarts Speyer F (+)
729 4:49:21 Laser Ingo (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
730 4:49:37 Schumacher Michael Sg-stern Rastatt M (+)
731 4:50:04 Stephan Wolfgang (GER) Tus Friedelsheim M (+)
732 4:50:12 Verfondern Friedrich (GER) Cardprocess Gmbh M (+)
733 4:50:22 Neumaier Maria (GER) Lt Karlsruhe F (+)
734 4:50:35 Rohland Thomas (GER) Lt Karlsruhe M (+)
735 4:50:54 Schilling Dietmar (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
736 4:50:55 Stobener Herbert Tv Bad Bergzabern M (+)
737 4:51:17 Souza Fabricio (BRA) Icefire Brf M (+)
738 4:51:29 Schneider Eugen (GER) Isb Ag M (+)
739 4:51:41 Simmert Jens-michael (GER) M (+)
740 4:51:54 Schnurer Bernd (GER) Marathon Karlsruhe E.v. M (+)
741 4:52:16 Simonis Andrea (GER) F (+)
742 4:52:27 Bolling Frank (GER) M (+)
743 4:52:30 Kuhner Hubertus Vh Herrenberg M (+)
744 4:52:55 Becker Sabine (GER) F (+)
745 4:54:21 Smail Abdelkrim (ALG) Asbac M (+)
746 4:54:34 Barthelmann Katja (GER) Team Thuringen F (+)
746 4:54:34 Astor Bernd (GER) M (+)
748 4:54:53 Stoffel Uwe (GER) Ttfc Waldrohrbach M (+)
749 4:55:03 Metzner Annelie (GER) F (+)
750 4:55:11 Nestler Daniela (GER) Tsv Simmozheim F (+)
751 4:55:40 Adamo Stephan (GER) Aero Club Landau M (+)
752 4:56:16 Kretzschmar Thilo M (+)
753 4:56:30 Berroth Hans (GER) Team Wilder Suden M (+)
754 4:56:45 Walter Wolfgang (GER) Memler.de M (+)
755 4:57:48 Joachim Rolf (GER) M (+)
756 4:58:12 Ocampo Andrea (GER) Enbw Ag F (+)
757 4:58:34 Heidt Andreas (GER) Lg Pfinztal M (+)
758 4:58:58 Hofheinz Simon (GER) M (+)
759 4:59:04 Becker Felix (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
760 4:59:24 Blasius Christopher (GER) M (+)
761 4:59:45 Baumgartner Jurgen (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
762 5:00:38 Bentz Doris (GER) Tv Rheinzabern F (+)
763 5:00:48 Karcher Christina (GER) Druckerei Butz & Burker F (+)
764 5:00:55 Jilg Andreas (GER) Hochschule Offenburg M (+)
765 5:01:11 Leisen Thomas (GER) M (+)
766 5:01:27 Vollmer Christian (GER) M (+)
767 5:02:35 Linke Christopher (GER) M (+)
768 5:03:12 Krappel Dietmar (GER) Sg Stern Werk Mannheim M (+)
769 5:03:14 Zeidler Andreas (GER) Mannheim M (+)
770 5:03:15 Hedelt Holger Irene Athletic Club South Africa M (+)
771 5:03:28 Dentler Mirjam (GER) F (+)
772 5:03:52 Grob Sascha (GER) M (+)
773 5:04:06 Rexer Marius (GER) Team Rhonda M (+)
774 5:04:08 Stipulkowski Lennart (GER) Fs Mathphys Heidelberg M (+)
775 5:04:24 Hammes Stefan (GER) C-m-s.net Ltd. M (+)
776 5:04:27 Reinhard Michael Knosp M (+)
777 5:04:54 Klagmann Melanie (GER) F (+)
777 5:04:54 Klagmann-brodbeck Kai (GER) M (+)
779 5:04:56 Reis Michael (GER) Fit In Lautern E. V. M (+)
779 5:04:56 D'oria Claudia (GER) Lt Philippsburg F (+)
781 5:04:57 Kortyka Joachim (GER) 100 Marathon Club M (+)
781 5:04:57 Thomas Daniel Foltz (GER) M (+)
783 5:06:10 Kortyka Sara (GER) 100 Mc F (+)
784 5:06:11 Jahnz Klaus (GER) Lg Laacher See M (+)
785 5:06:16 Tanyik Jozsef (HUN) M (+)
786 5:08:51 Rachner Andrea (GER) Wilhelmine Rennt F (+)
787 5:10:01 Kautz Valentin (GER) M (+)
787 5:10:01 Quandt Lisa-ann (GER) F (+)
789 5:10:30 Schuler Tina (GER) F (+)
790 5:11:44 Duman Gurbet (GER) F (+)
791 5:12:20 Sanitz Dieter (GER) Vsv Buchig M (+)
792 5:12:22 Roth Egon-christian (GER) M (+)
793 5:12:23 Hulskamper Karsten (GER) M (+)
794 5:12:34 Max Markus (GER) M (+)
795 5:12:36 Klaub Julia (GER) F (+)
796 5:16:32 Mickel Klaus-peter (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
797 5:16:57 Kelbel Joe (GER) Marathon4you.de M (+)
798 5:16:59 Lohmann Johann (GER) M (+)
799 5:17:17 Knabel Werner (GER) Bretzelbande Bruddelsupp M (+)
800 5:17:19 Schnappauf Jurgen (GER) Fiducia & Gad It Ag M (+)
801 5:18:17 Shen Xiaoli (CHN) F (+)
802 5:18:41 Bensch Markus (GER) M (+)
803 5:19:26 Bauknecht Ulrich (GER) Hotel Azenberg M (+)
804 5:19:52 Vetter Friedbert (GER) Lt Philippsburg M (+)
805 5:20:45 Weyh Uta (GER) F (+)
806 5:20:48 Reikowski Tobias (GER) M (+)
807 5:20:55 Niemesch Jurgen (GER) M (+)
808 5:21:16 Dannegger Christian (GER) M (+)
809 5:23:33 Meffert Astrid (AUT) Heddesheimer Uberflieger F (+)
810 5:23:43 Dorndorf Birgit F (+)
811 5:25:51 Eisenhauer Klaus (GER) M (+)
812 5:26:08 Irion Klaus (GER) Laufsportgruppe Thales M (+)
813 5:30:40 Hollesen Anke (GER) Herxheim F (+)
814 5:31:12 Obser Michael (GER) Www.oxaion.de M (+)
815 5:31:35 Polzer Sarah (GER) F (+)
816 5:33:45 Lebron Alberto (ESP) M (+)
817 5:37:14 Chen Peng (CHN) Kit M (+)
818 5:37:33 Brauchler Wolfgang (GER) M (+)
819 5:37:35 Brauchler Regina (GER) F (+)
820 5:40:39 Bartel Michael Tv Rheinzabern M (+)
821 5:41:39 Schutz Peter (GER) Tb Wiesbaden M (+)
822 5:42:35 Gob Angela (GER) Karlsruniversity F (+)
823 5:42:54 Gebhardt Thomas (GER) Www.laufmalwieder.de M (+)
824 5:44:47 Zirkwitz Hans-walter (GER) Pumuckl Runners Dusseldorf M (+)
825 5:47:15 Over Gerhard Tv Meppen M (+)
826 5:47:37 Mink Marvin (GER) M (+)
827 5:48:04 Hentschel Oliver (GER) M (+)
827 5:48:04 Dannegger Katharina (GER) F (+)
829 5:48:25 Heider Martin (GER) M (+)
830 5:48:42 Hilberer Thilo (GER) Krebs+kiefer Ingenieure Gmbh M (+)
831 5:48:51 Kornek Raphael (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
831 5:48:51 Huber Wilfried (GER) Wustenrot & Wurttembergische M (+)
833 5:53:10 Direk Kursat (TUR) Shcomputersysteme Speyer M (+)
834 5:53:25 Kroll Petra (GER) Www.laufmalwieder.de F (+)
834 5:53:25 Kebler Rolf (GER) Www.laufmalwieder.de M (+)
836 5:59:48 Elischer Sandra (GER) Srh Laufhelden F (+)
837 6:01:27 Nikolitsch Johann (GER) Feuerwehr Hugelsheim M (+)
838 6:10:29 Lin Jing (CHN) F (+)
839 6:13:36 Mucke Dietmar (GER) Www.laufmalwieder.de M (+)