Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Karlsruhe (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 20/09/2015 - Edition 2015 - 963 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:25:21 Stutzel Simon (Ger) Landau Running Company MHK (+)
2 2:36:57 Santruschek Jens (Ger) Kinostar Bretten M35 (+)
3 2:37:58 Mild David (Ger) Obst- Und Beerenhof Mild MHK (+)
4 2:40:33 Meinzer Stefan (Ger) Lt Graben M40 (+)
5 2:40:37 Noll Daniel (Ger) Sc Hechingen MHK (+)
6 2:42:49 Gross Christian (Ger) Kraichgau Triathlon M35 (+)
7 2:49:42 Schwartz Jean-Marie (FRA) Ana Rac Wissembourg V2M/58 (+)
8 2:50:02 Stockl Christian (Ger) Feuerwehr Liedolsheim MHK (+)
9 2:50:35 Sickel Caspar (Ger) M35 (+)
10 2:52:11 Weidler Mark (Ger) MHK (+)
11 2:52:44 Muntean Alfons (Ger) Nikoteam M35 (+)
12 2:55:24 Kleinbohl Thomas (Ger) Wsv - Speyer M45 (+)
13 2:55:26 Schickert Simon (Ger) Asv Koln M30 (+)
14 2:55:38 Ruck Sebastian (Ger) M30 (+)
15 2:56:49 Koch Rainer (Ger) Team Newline M35 (+)
16 2:57:28 Moll Gunther (Ger) Vfl Ostelsheim M40 (+)
17 2:57:43 Staudt Philipp (Ger) MHK (+)
18 2:57:49 Elfner Thorsten (Ger) Sg Stadtwerke Karlsruhe M35 (+)
19 2:58:14 Williamson Nick (GBR) Dunbar Running Club M40 (+)
20 2:58:29 Bopple Martin (Ger) M30 (+)
21 2:59:04 Mougnon Christophe (Ger) Ingelheim M45 (+)
22 2:59:24 Balling Christoph (Ger) Lg Region Karlsruhe M30 (+)
23 2:59:26 Ruf Alexander (Ger) M40 (+)
24 2:59:42 Schnurr Marco (Ger) Lsg Karlsruhe M35 (+)
25 2:59:45 Claus Holger (Ger) Enbw Ag M50 (+)
26 2:59:46 Witt Knut (Ger) Tv Stierstadt M45 (+)
27 2:59:47 Kunz Oliver (Ger) Lt Altburg M35 (+)
28 2:59:48 Moser Andre (Ger) Mtv Stuttgart M30 (+)
29 2:59:49 Ruf Michael (Ger) MHK (+)
30 3:00:07 Wagner Matthias (Ger) Laufteam Pivmasens M35 (+)
31 3:00:08 Morelet Jean-Marc (FRA) Partnerstadt Nancy M45 (+)
32 3:00:27 Hay Stuart (GBR) Dunbar Running Club M50 (+)
33 3:00:33 Tschersich Philipp (Ger) Tsv Johlingen M35 (+)
34 3:01:44 Tietz Fabian (Ger) Team Sanwald M45 (+)
35 3:03:03 Roming Sascha (Ger) Ttc Kondringen M35 (+)
36 3:03:38 HeB Harald (Ger) Schnaigbiker Wittelbach M45 (+)
37 3:04:48 Tilmann Wolfgang (Ger) Trainingmitsystem.de M40 (+)
38 3:04:54 Hofele Andreas (Ger) Canal Du Midi Athletisme M45 (+)
39 3:05:05 Nowak Matthias (Ger) M35 (+)
40 3:06:19 Owens Donal (IRL) M50 (+)
41 3:06:38 Gotz Lars (Ger) Enbw Ag M40 (+)
42 3:06:45 Tschoke Tobias (Ger) M45 (+)
43 3:07:07 Kruger Michael (Ger) Lsg Karlsruhe M45 (+)
44 3:07:12 Kapp Alexander (Ger) Tsv Kuppingen MHK (+)
45 3:07:32 Hauser Thomas (Ger) Sv Kirchzarten M50 (+)
46 3:07:32 Engelholm Maik (Ger) M40 (+)
47 3:07:53 Zahn Daniel (Ger) M30 (+)
48 3:08:05 Reinhard Lukas (SUI) Lsg Laufen M35 (+)
49 3:08:40 Niegel Martin (Ger) Nikoteam M35 (+)
50 3:09:16 Zerr Laurent (FRA) Heine Lauft M45 (+)
51 3:09:23 Kerle Martin (Ger) Metzgerei Kerle M40 (+)
52 3:10:06 Gierke Stefan (Ger) M40 (+)
53 3:10:46 Burger Jurgen (Ger) Sv Haslach M50 (+)
54 3:11:10 Gilles Matthias (Ger) Ironmati M30 (+)
55 3:11:26 Martin Andreas (Ger) M40 (+)
56 3:12:00 Speck Matthias (Ger) Tg Otigheim M45 (+)
57 3:12:10 Fischer Andreas (Ger) M35 (+)
58 3:12:12 Muhlbauer Benjamin (Ger) Tsg Oberursel M35 (+)
59 3:13:34 Collignon Eric (Ger) Sv Steinach M30 (+)
60 3:13:37 Riefling Markus (Ger) M30 (+)
61 3:13:39 Stork Karsten (Ger) M40 (+)
62 3:13:58 Chaieb Bechir (TUN) M45 (+)
63 3:14:13 med. Mayorga Jimenez Francisco (ESP) Club Atletismo Rinconada M50 (+)
64 3:14:22 Dahringer Marcell (Ger) Tve Weiher M35 (+)
65 3:14:27 Riether Gerhard (Ger) Enbw Ag M50 (+)
66 3:14:44 Gotz Bernd (Ger) Lauftreff Pfohren M45 (+)
67 3:14:52 Naujok Werner (Ger) Sc Hechingen M55 (+)
68 3:15:00 Kubovsky Patrick (USA) M45 (+)
69 3:15:07 Lovaszi Oliver (HUN) Oberwaldmeister M40 (+)
70 3:15:11 Frohlich Peter (Ger) Karlsruhe-bergwald M45 (+)
71 3:15:13 Hauptmann Ralf (Ger) Teaming It M35 (+)
72 3:15:23 Schropp Andreas (Ger) Lt Altburg M35 (+)
73 3:15:44 Hartmann Joachim (Ger) M50 (+)
74 3:15:54 Meiser Sebastian (Ger) MHK (+)
75 3:15:57 Kapp Volker (Ger) Tsv Kuppingen M50 (+)
76 3:16:19 Keck Michael (Ger) M40 (+)
77 3:16:35 Dihlmann Christian (Ger) Naturfreunde Pforzheim MHK (+)
78 3:16:47 Ohm Stefan (Ger) Tv-katzenbuhl M55 (+)
79 3:16:52 Neumann Frank (Ger) Ssc Karlsruhe M45 (+)
80 3:17:40 Marz Manfred (Ger) Sv Kornwestheim M35 (+)
81 3:17:53 Renner Dominik (Ger) MHK (+)
82 3:18:06 Gerstner Dieter (Ger) M45 (+)
83 3:18:17 Becker Bernhard (Ger) Sc Karlsbad M50 (+)
84 3:18:28 Kasner Christian (Ger) Flowserve Flow Control M40 (+)
85 3:18:39 Vogel Martin (Ger) M30 (+)
86 3:18:46 Maier Andreas (Ger) Karlsruher Lemminge M40 (+)
87 3:18:59 Lichter Markus (Ger) M50 (+)
88 3:19:06 Gotz Lucas (Ger) Hydro MHK (+)
89 3:19:09 Weigel Ingo (Ger) Lebenshilfe Wiesloch MHK (+)
90 3:19:16 Benkiser Jurgen (Ger) S+e Cool Runnings M50 (+)
91 3:19:26 Bergdolt Daniel (Ger) M30 (+)
92 3:19:43 Kuhne Heiko (Ger) Karlsruhe M50 (+)
93 3:19:44 Ritter Martin C. (Ger) M35 (+)
94 3:19:49 Welte Stefan (Ger) Bbbank Runners M40 (+)
95 3:19:56 Auer Bertrand (Ger) M40 (+)
96 3:20:07 Gammel Matthias (Ger) Cvjm Graben-neudorf M40 (+)
97 3:20:30 Obert Patrick (Ger) M35 (+)
98 3:20:50 Lutz Andreas (Ger) MHK (+)
99 3:21:30 Martin-Kimmel Peter (Ger) Ski-club Mosbach M55 (+)
100 3:21:43 Stab Michael (Ger) Fc Unterkirnach M50 (+)
101 3:21:55 Wagner Joachim (Ger) Tu Ettlingenweier M45 (+)
102 3:22:02 Oberle-Buchloh Patrik (Ger) M50 (+)
103 3:22:04 Rottweiler Oliver (Ger) Tv Eutingen M45 (+)
104 3:22:15 Dienst Martin (Ger) Lbs Bw Laufteam M40 (+)
105 3:22:23 Roschl Martin (Ger) M30 (+)
106 3:22:27 GroBmann Reimund (Ger) Spielvereinigung Weisenbach M40 (+)
107 3:22:37 Kastner Herbert (Ger) Fv Sportfreunde Forchheim M45 (+)
108 3:22:47 Lauber Tobias (Ger) Lt Tsv Graben MHK (+)
109 3:22:52 Fitterer Roland (Ger) Rotherma/bad Rotenfels M45 (+)
110 3:22:58 Bayer Steffen (Ger) Silvercastle M40 (+)
111 3:23:08 Bender Heinz (Ger) M50 (+)
112 3:23:23 Meffert Peter (Ger) Heddesheimer Uberflieger M50 (+)
113 3:23:26 Fromm Johannes (Ger) M55 (+)
114 3:23:31 Oechsle Thomas (Ger) Ei-renn-mannl M45 (+)
115 3:23:52 Rinke Corinna (Ger) Lsg Karlsruhe F35 (+)
116 3:23:57 Patzer Gotz (Ger) Triathlon Jena M50 (+)
117 3:24:04 Klein Daniel (Ger) Tsv Schott Mainz M30 (+)
118 3:24:17 Freynhagen Silke (Ger) Pskarlsruhe Triathlon F30 (+)
119 3:24:29 Menzel Harald (Ger) Tg Sollingen M35 (+)
120 3:24:29 Gruber Markus (Ger) Ana Rac Wissembourg M40 (+)
121 3:24:47 Schoch Mario (Ger) For My Three Angles M40 (+)
122 3:25:04 Koch Gunther (Ger) Frankenthaler Schwimmverein M45 (+)
123 3:25:05 Vogel Michael (Ger) Esv Calypso Landau M45 (+)
124 3:25:13 Schuttke Kai (Ger) MHK (+)
125 3:25:15 Walter Gina (Ger) FHK (+)
126 3:25:19 Hertweck Daniel (Ger) Vbl Karlsruhe M35 (+)
127 3:25:23 Renfte Christoph (Ger) Leichtathletik Halensia E.v. M30 (+)
128 3:25:32 Butscheck Helge (Ger) Fiducia & Gad It Ag M50 (+)
129 3:25:48 Speck Rolf (Ger) Dlrg Stadtgruppe Karlsruhe M50 (+)
130 3:25:51 Rahmel Anke (Ger) Memler.de F35 (+)
131 3:25:53 Brandel Benedikt (Ger) MHK (+)
132 3:25:59 Limaj Ajdin (Ger) Bsc Glattfelder Gernsbach M50 (+)
133 3:26:03 Creutzmann Jurgen (Ger) Lsg Karlsruhe M35 (+)
134 3:26:05 Tritsch Sebastian (Ger) Tus Durmersheim MHK (+)
135 3:26:07 Kummerle Andrea (Ger) Lsg Karlsruhe F45 (+)
136 3:26:20 Breiner Manfred (Ger) Tve Weiher/sg Barmer M45 (+)
137 3:26:26 Odzini Bersim (Ger) M40 (+)
138 3:26:32 Ruede Lenard (Ger) Dhbw Mannheim MHK (+)
139 3:26:36 Gieler Andreas (Ger) M45 (+)
140 3:26:46 Klumpp Andreas (Ger) Memler.de M40 (+)
141 3:27:14 Schrott Alexander (SUI) M50 (+)
142 3:27:17 Walter Nathalie (Ger) Esv Munchen-freimann FHK (+)
143 3:27:19 Wolf Alexander (Ger) Memler.de MHK (+)
144 3:27:27 Muller Markus (Ger) Lg Offenbach M45 (+)
145 3:27:29 Fehric Nermin (CRO) M35 (+)
146 3:27:39 Kling Steffen (Ger) Lt Karlstern M40 (+)
147 3:27:47 Dautermann Uwe (Ger) Lt Tsv Graben M45 (+)
148 3:27:47 Holdermann Christine (Ger) Skizunft Bad Herrenalb F45 (+)
149 3:27:53 Trautmann Philipp (Ger) MHK (+)
150 3:27:54 Erdogan Yuksel (Ger) Erdi M40 (+)
151 3:27:56 Blohm Percy (Ger) Ski-club Lauf E.v M40 (+)
152 3:28:01 Truscott Melanie (Ger) Sydney Striders F35 (+)
153 3:28:05 Tjoa Thorsten (Ger) Tb Wilferdingen M50 (+)
154 3:28:06 Protze Peter (Ger) Team Pepe M50 (+)
155 3:28:14 Burk Rolf (Ger) Tb Wilferdingen M50 (+)
156 3:28:15 Einfalt Michael (Ger) M55 (+)
157 3:28:17 Tombolini-Daniels Milena (Ger) F50 (+)
158 3:28:40 KreB Achim (Ger) M30 (+)
159 3:28:58 Brug Thierry (FRA) Lauftreff Michelin Karlsruhe M45 (+)
160 3:29:03 Haupt Stefan (Ger) Lbs Bw Laufteam M40 (+)
161 3:29:03 Reis Andreas (Ger) Ski-club Lauf M35 (+)
162 3:29:05 Bush Julia (Ger) Lsg Karlsruhe F30 (+)
163 3:29:09 Bosch Roland (Ger) M40 (+)
164 3:29:12 Melzer Thomas (Ger) M50 (+)
165 3:29:15 Albert Luc (FRA) M35 (+)
166 3:29:16 Doberschutz Michael (Ger) M50 (+)
167 3:29:18 Nikifirowicz Grzegorz (POL) M30 (+)
168 3:29:20 Eichhorn Jens (Ger) Herrenberg M40 (+)
169 3:29:20 Beck Joachim (Ger) Lt Vfl Herrenberg M45 (+)
170 3:29:26 Merkel Thomas (Ger) Sg Stern Gaggenau M50 (+)
171 3:29:38 Biehler Andreas Albert (Ger) Sv 98/07 Seckenheim M50 (+)
172 3:29:52 Flattich Marcell (Ger) MHK (+)
173 3:30:03 Kummerle Joachim (Ger) M45 (+)
174 3:30:05 Poerio David (Ger) Landau Running Company M35 (+)
175 3:30:12 Wiesner Frank (Ger) Bgv / Badische Versicherungen M40 (+)
176 3:30:15 Manzano Paolo (Ger) MHK (+)
177 3:30:19 Blauth Peter (Ger) Bsg Fiducia & Gad It Ag M30 (+)
178 3:30:20 Rahmel Marc (Ger) Memler.de M40 (+)
179 3:30:22 Ermarth Enzio (Ger) Tv Edingen M50 (+)
180 3:30:22 Gescher Johannes (Ger) Kit M35 (+)
181 3:30:30 Heid Michael (Ger) Tus Bliesranbach M45 (+)
182 3:30:46 Heger Markus (Ger) M35 (+)
183 3:30:56 Sand Martin (Ger) MHK (+)
184 3:31:09 Knorpp Jochen (Ger) M45 (+)
185 3:31:12 Backenstos Thomas (Ger) Skiclub Langensteinbach M50 (+)
186 3:31:20 Greis Ulrich (Ger) Fiducia & Gad It Ag M45 (+)
187 3:31:25 Kuhlwein Dennis (Ger) Sandbox Warriors Lg M35 (+)
188 3:31:38 Kappler Alexander (Ger) Ttv Grun-weib Ettlingen M30 (+)
189 3:31:44 Barbosa Bernardo (PRT) M30 (+)
190 3:31:53 Von Spiessen Katia (Ger) F30 (+)
191 3:31:58 Celikates Ralf (Ger) Fiducia & Gad It Ag M45 (+)
192 3:32:03 Neudeck Thomas (Ger) Sg Siemens Karlsruhe M40 (+)
193 3:32:15 Trautwein Jens (Ger) Traktor Wettersbach M40 (+)
194 3:32:16 Haid Maximilian (Ger) M30 (+)
195 3:32:20 Scherbarth Thomas (Ger) Lag Obere Murg M40 (+)
196 3:32:39 Mews Matthias (Ger) M45 (+)
197 3:32:39 Nordmann Olaf (Ger) M50 (+)
198 3:32:52 Schaffer Andreas (Ger) Srh Fachschule Fur Physiothera M30 (+)
199 3:33:18 Weber Laurent (FRA) Rhin Runners M45 (+)
200 3:33:20 Barth Friedrich (Ger) M35 (+)
201 3:34:00 Konrad Melissa (Ger) FHK (+)
202 3:34:07 Schutz Klaus (Ger) Djk Leidersbach MHK (+)
203 3:34:14 Albrecht Martin (Ger) Lauftreff Aas M45 (+)
204 3:34:41 Schafer Markus (Ger) Memler.de M40 (+)
205 3:34:51 Gartner Daniel (Ger) M40 (+)
206 3:34:54 Schlichting Soren (Ger) MHK (+)
207 3:35:09 Guthy Dominic (Ger) M30 (+)
208 3:35:11 Van Brugge Erik (Ger) Tv Niederhausen M35 (+)
209 3:35:22 Giehl Michelle (Ger) Rc Vorwarts Speyer F35 (+)
210 3:35:34 Fesenbeck Stefan (Ger) M30 (+)
211 3:35:34 Fahr Jochen (Ger) Gsv Maichingen Triathlon M35 (+)
212 3:35:46 Sardarabady Javad (Ger) Enbw Ag M50 (+)
213 3:35:54 Fluhr Bernhard (Ger) M45 (+)
214 3:36:12 Kroos Kai Uwe (Ger) M50 (+)
215 3:36:12 Holmes Daniela (Ger) Lsg Karlsruhe F40 (+)
216 3:36:25 Mliki Amor (TUN) Vapiano M45 (+)
217 3:36:27 Schade Ingo (Ger) M45 (+)
218 3:36:47 Crescenzi Mario (ITA) Tri Team Joos. M40 (+)
219 3:37:15 Hanel Carsten (Ger) Bbbank Runners M30 (+)
220 3:37:21 Flaskamp Martin (Ger) M40 (+)
221 3:37:23 Hansal Jonas (Ger) MHK (+)
222 3:37:37 Tinsahli Juba (Ger) MHK (+)
223 3:37:38 EiBler Simon (Ger) M30 (+)
224 3:37:41 Schwedes Sascha (Ger) Karlsruher Lemminge M30 (+)
225 3:37:42 Linder Jorg (Ger) Rsv Tria Buhlertal M45 (+)
226 3:37:46 Schmidt Erhard (Ger) Vbl Karlsruhe M55 (+)
227 3:37:49 Allgeier Herbert (Ger) Sv Rw Glottertal M65 (+)
228 3:38:13 Kast Hubert (Ger) Agilent M55 (+)
229 3:38:14 Huber Ralf (Ger) Lg Juraze MHK (+)
230 3:38:16 Ripplinger Alexander (Ger) Mtg Mannheim Triathlon M40 (+)
231 3:38:19 Baechler Matthias (SUI) M40 (+)
232 3:38:40 Westrup Sascha (Ger) M35 (+)
233 3:38:41 Lehmann Heiko (Ger) M45 (+)
234 3:38:47 Enzmann Andre (Ger) Asg Triceratops M35 (+)
235 3:38:53 Neff Jurgen (Ger) M45 (+)
236 3:38:54 MeBmer Carsten (Ger) Turnerschaft Markomanno-albert MHK (+)
237 3:38:55 Delkov Andreas (Ger) Technidata It-service M40 (+)
238 3:38:59 Reichl Thomas (Ger) M40 (+)
239 3:39:18 Dahlinger Thomas (Ger) Lsg Karlsruhe M55 (+)
240 3:39:21 Scharf Alexander (Ger) MHK (+)
241 3:39:28 Joachimsthaler Rene (Ger) M30 (+)
242 3:39:30 Westermann Marc (Ger) Miro Lt M45 (+)
243 3:39:30 Reichert Uwe (Ger) Miro Lt M40 (+)
244 3:39:30 Clevers Marcus (Ger) M45 (+)
245 3:39:31 Hardt Stephan (Ger) M45 (+)
246 3:39:35 Schnur Jonathan (Ger) Dynamisches Duo MHK (+)
247 3:39:36 Berger Frank (Ger) Leichtathletik Halensia E.v. M55 (+)
248 3:39:51 Veit Jens (Ger) Sv Gochsheim M35 (+)
249 3:39:53 Kipper Lisa (Ger) Tv Quierschied FHK (+)
250 3:40:10 Bloch Christopher (Ger) M30 (+)
251 3:40:14 Scholze Stephan (Ger) Stober In Motion M50 (+)
252 3:40:20 Schweizer Eberhard (Ger) M45 (+)
253 3:40:31 Hamel Jasmin (Ger) Tv Stierstadt F50 (+)
254 3:40:45 Ludtke Ronny (Ger) Leitwerk Ag M30 (+)
255 3:40:48 Klee Benedikt (Ger) MHK (+)
256 3:41:03 Esslinger Jorg (Ger) Team Lbk Karlsruhe M40 (+)
257 3:41:29 TheiB Michael (Ger) Tsv Grunberg M50 (+)
258 3:41:38 Wehr Karl (Ger) M45 (+)
259 3:41:50 Klimek Axel (Ger) Tv Haueneberstein M45 (+)
260 3:42:06 Schorb Herbert (Ger) M60 (+)
261 3:42:07 Motz Jochen (Ger) M35 (+)
262 3:42:09 Williams Richard (USA) M30 (+)
263 3:42:32 Kronenberger Martin (Ger) M50 (+)
264 3:42:33 Sutter Florian (Ger) M30 (+)
265 3:43:04 Weimar Edmund (Ger) Karlsruher Lemminge M50 (+)
266 3:43:22 Asmus Valerij (Ger) Daimler Ag M35 (+)
267 3:43:24 Baeriswyl Eveline (SUI) F35 (+)
268 3:43:32 Gang Alexander (Ger) M45 (+)
269 3:43:42 Schroeder Michael (Ger) M55 (+)
270 3:44:00 Walter Ralf No 1 (Ger) Www.walter-architekt.com M40 (+)
271 3:44:07 Schaller Ulrich (Ger) Fiducia & Gad It Ag M45 (+)
272 3:44:13 Augenstein Marcel (Ger) Bbp Bosch, Bertel & Co. M35 (+)
273 3:44:16 Banholzer Raphael (Ger) Lauftreff Bosingen MHK (+)
274 3:44:16 Claar Dominik (Ger) Sg Ebsdorfergrund MHK (+)
275 3:44:17 Post Moritz (Ger) Reiner Calmund E.v. M30 (+)
276 3:44:19 Knobloch Roland (Ger) M60 (+)
277 3:44:31 Mamz Martina (Ger) Tve Weiher F45 (+)
278 3:44:34 Dolde Rainer (Ger) Schwarzwaldrennfuchs M55 (+)
279 3:44:34 Beier Ralf (Ger) MHK (+)
280 3:44:47 Dworski Christian (Ger) M40 (+)
281 3:44:51 Vom Scheidt Sascha (Ger) Fortuna Dusseldorf M35 (+)
282 3:44:57 Roder Uwe (Ger) Lg Muli M45 (+)
283 3:45:01 Philipps Harald (Ger) M40 (+)
284 3:45:13 Kast Wolfram (Ger) Eggenstein M60 (+)
285 3:45:14 Fischer Frank (Ger) Tv Hatzenbuhl M45 (+)
286 3:45:15 Hermann Andreas (Ger) Fiducia & Gad It Ag M45 (+)
287 3:45:17 Ratzel Frank (Ger) Lt Sv Sparkassenversicherung M50 (+)
288 3:45:19 Leichsenrig Stefanie (Ger) Erle-team F30 (+)
289 3:45:26 Leonhardt Andreas (Ger) M45 (+)
290 3:45:27 Wandel Jan (Ger) MHK (+)
291 3:45:35 Silbernagel Daniel (Ger) M30 (+)
292 3:45:40 Gutsche Cesine-Alice (Ger) Tri-team Ssv Ettlingen FHK (+)
293 3:45:49 Schmid Jurgen (Ger) M45 (+)
294 3:45:50 Smarsly Roland (Ger) M40 (+)
295 3:45:53 Vogel Benjamin (Ger) Laufen Gegen Leiden M30 (+)
296 3:45:55 Hensler Martin (Ger) MHK (+)
297 3:45:55 Jatsch Otto (Ger) Team-naunheim.de M65 (+)
298 3:45:55 Dall Anke (Ger) Vfl Lingen F50 (+)
299 3:46:03 Langer Winfried (Ger) Sv Illingen M50 (+)
300 3:46:06 Schwertges Heinz-Peter (Ger) Tve Weiher M55 (+)
301 3:46:21 Kuhnel Werner (Ger) Tv Eschhofen M50 (+)
302 3:46:24 Baumann Gunter (Ger) Ksg Gerlingen M50 (+)
303 3:46:35 Petrich Matthias (Ger) MHK (+)
304 3:46:41 Christ Christian (Ger) Schruns Skilaufer M35 (+)
305 3:46:43 Gartner Hilmar (Ger) Run4me M50 (+)
306 3:46:54 Baum Felix (Ger) MHK (+)
307 3:47:03 Sturmer Benjamin (Ger) Sonntagslaufer M30 (+)
308 3:47:28 Wonka Christian (Ger) M40 (+)
309 3:47:36 Glaser Michael (Ger) M50 (+)
310 3:47:49 De Miro Giancarlo (ITA) M60 (+)
311 3:47:53 Waltenberger Martin (Ger) M45 (+)
312 3:48:02 Baumgartner Ralf (Ger) M45 (+)
313 3:48:05 Hofmann Irene (Ger) Lsg Karlsruhe F65 (+)
314 3:48:05 Ludwig Steve (FRA) M35 (+)
315 3:48:21 Dauth Dagmar (Ger) F55 (+)
316 3:48:29 Keefer Jan (Ger) MHK (+)
317 3:48:45 Schneider Uwe (Ger) M50 (+)
318 3:48:52 Schild Michael (Ger) Denn Sie Wussten Nicht Was Sie MHK (+)
319 3:48:53 Ruhling Axel (Ger) Pwv Insheim M55 (+)
320 3:48:54 Oelschager Jacqueline (Ger) F35 (+)
321 3:49:16 Busse Olaf (Ger) M35 (+)
322 3:49:20 Guggemos Martin (Ger) M40 (+)
323 3:49:44 Bajactzic Jasmin (Ger) F40 (+)
324 3:49:49 Krause Timo (Ger) M30 (+)
325 3:50:06 Funke Christopher (Ger) Tus 06 Heltersberg MHK (+)
326 3:50:07 Lipps Bernd (Ger) Plan B M40 (+)
327 3:50:08 Nagel Ralph (Ger) Vlg Maximiliansau M40 (+)
328 3:50:15 Schwinn Andreas (Ger) Naspa Bsg Wiesbaden M45 (+)
329 3:50:17 Maier Heiko (Ger) MHK (+)
330 3:50:20 Fanger Bruno (SUI) Swisscitymarathon-lucerne M50 (+)
331 3:50:22 Schottmuller Achim (Ger) Sc Karlsbad M45 (+)
332 3:50:31 Thanei Hubert (ITA) M45 (+)
333 3:50:43 Ibert Armin (Ger) Stadtkapelle Steinbach M40 (+)
334 3:50:47 Zimmermann Thomas (Ger) Marathon-team Ketsch M55 (+)
335 3:50:51 Odenwald Thomas (Ger) Sv Philippsburg M40 (+)
336 3:51:12 Lorz Rudiger (Ger) Feg Karlsruhe M50 (+)
337 3:51:12 Lorz Marlene (Ger) FHK (+)
338 3:51:21 Doucet Nicolas (Ger) M50 (+)
339 3:51:30 Miguel Silva (PRT) Individual M40 (+)
340 3:51:38 Soll Nathanael (Ger) MHK (+)
341 3:51:43 Lindenkreuz Michael (Ger) M35 (+)
342 3:51:48 Kessler Roland (Ger) Hog Kleinjetscha M50 (+)
343 3:52:22 Schwitallik Peter (Ger) Lauftreff Rossdorf M45 (+)
344 3:52:40 Carl Stefan (Ger) M35 (+)
345 3:53:08 Kunat Steffi (Ger) F35 (+)
346 3:53:09 Laudwein Paul (Ger) Sonntagslaufer MHK (+)
347 3:53:11 Rudolf Daniela (Ger) F30 (+)
348 3:53:19 Leitner Patrik (Ger) D'wedderschbacher Kug'lbire Bi M45 (+)
349 3:53:24 Diepold Paul (Ger) MJA (+)
350 3:53:31 Drolshagen Michael (Ger) M40 (+)
351 3:53:31 Weber Christian (Ger) Fc Phonix 06 Durmersheim MHK (+)
352 3:53:31 Hellmann Christian (Ger) Tricon Worth M30 (+)
353 3:53:35 Felder Nicolas (Ger) MJA (+)
354 3:53:36 Sallak Ohannes (Ger) Lsg Karlsruhe M55 (+)
355 3:53:41 Portmann Daniel (SUI) Swisscitymarathon-lucerne M50 (+)
356 3:53:44 Rothhaar Amelie (Ger) FHK (+)
357 3:53:58 Maier Clemens (Ger) Lt Tsv Graben M50 (+)
358 3:54:01 Knoller Werner (Ger) M50 (+)
359 3:54:12 Zekorn Andreas (Ger) M55 (+)
360 3:54:13 Kirchherr Marc (Ger) Spencer Hill M35 (+)
361 3:54:19 Weber Tobias (Ger) Tsv Kandern MHK (+)
362 3:54:20 Fritzsche Alex (Ger) Flitzpiepen M40 (+)
363 3:54:22 Wallianos Dionisios (Ger) M50 (+)
364 3:54:28 Eckardt Conny (Ger) Tv Obernhain F45 (+)
365 3:54:28 Straub Carmen (Ger) Tv Obernhain F45 (+)
366 3:54:29 Grahneis Erik (Ger) Fiducia & Gad It Ag M50 (+)
367 3:54:55 Schneider Eric (Ger) M45 (+)
368 3:55:09 Stegmaier Matthias (Ger) Djk Schwabisch Gmund M30 (+)
369 3:55:16 Eichhorn Nicole (Ger) Medizin Mannheim FHK (+)
370 3:55:18 Piekorz Norbert (Ger) Lsg Karlsruhe M50 (+)
371 3:55:20 Spiegler Marcel (Ger) M40 (+)
372 3:55:22 Kaiser Jochen (Ger) MHK (+)
373 3:55:24 Kiefer Michael (Ger) Grashoppers Nordstadt M55 (+)
374 3:55:29 horstmann Tobias (Ger) Stimmelsports Worms M40 (+)
375 3:55:30 Hettich Bastian (Ger) MHK (+)
376 3:55:30 Bohlinger Audrey (FRA) F40 (+)
377 3:55:38 med. Maitra Robin T. (Ger) Zatopeks Erben M50 (+)
378 3:55:43 Baier Harald (Ger) M40 (+)
379 3:55:44 Halbich Petra (Ger) Karlsruniversity F45 (+)
380 3:55:45 Beuchert Matthias (Ger) M45 (+)
381 3:55:45 Dorsner Ralf (Ger) M40 (+)
382 3:55:46 Ritthaler Jurgen (Ger) M50 (+)
383 3:55:49 Friedrich Simon (Ger) Deutsche Post MHK (+)
384 3:55:57 Fender Norbert (Ger) Marathon4you M55 (+)
385 3:56:01 Micieli Alessandro (Ger) M40 (+)
386 3:56:13 Winkler Ingolf (Ger) Www.kilometersammler.de M40 (+)
387 3:56:30 Kruger Artur (Ger) Lsg Karlsruhe M70 (+)
388 3:56:43 Zinder Philipp (Ger) M30 (+)
389 3:56:45 Roosen Alex (Ger) Rsg Boblingen Triathlon M45 (+)
390 3:56:51 Meyer Thomas (Ger) Musikverein Remchingen M40 (+)
391 3:56:52 Pfauser Daniel (Ger) M35 (+)
392 3:56:55 Schempp Sven (Ger) Fanclub Ella Maja M35 (+)
393 3:57:02 Gollrad Tobias (Ger) M35 (+)
394 3:57:02 Gollrad Florian (Ger) MHK (+)
395 3:57:04 Zeller Gunther (Ger) Amult M60 (+)
396 3:57:04 Zach Jurgen (Ger) Amult Lauftreff M45 (+)
397 3:57:07 Schmid Florian (Ger) Triabolos Triathlon Hamburg M35 (+)
398 3:57:20 Zoller Achim (Ger) Djk Daxlanden 1921 E.v. M50 (+)
399 3:57:21 unbekannt (Ger) MHK (+)
400 3:57:25 Abt Wilfried (Ger) Kv Frohsinn Oberursel M45 (+)
401 3:57:30 Moser Max (Ger) M35 (+)
402 3:57:32 Friedrich Jorg (Ger) M35 (+)
403 3:57:32 Fies Daniel (Ger) M35 (+)
404 3:57:36 Plaza Francisco (Ger) Flying Pigs M30 (+)
405 3:57:37 Morillas Vera Christian (ESP) Flying Pigs MHK (+)
406 3:57:44 Meier Uwe (Ger) Lauftreff Michelin Karlsruhe M45 (+)
407 3:57:54 Siegel Bernd (Ger) Waldhausschule M60 (+)
408 3:58:03 Herrmann Rudy (USA) M50 (+)
409 3:58:07 Rollier Pascal (SUI) Loubeschranzer Murten M45 (+)
410 3:58:09 Held Frederik (Ger) MHK (+)
411 3:58:10 Fischbach Andreas (Ger) Fachhochschule Koln M35 (+)
412 3:58:14 Franzschky Sebastian (Ger) M30 (+)
413 3:58:15 Roos Philipp (Ger) M45 (+)
414 3:58:17 Neu Philippe (FRA) M55 (+)
415 3:58:19 Kaufmann Andreas (Ger) M35 (+)
416 3:58:25 Glabe Bastian (Ger) Tsv Schonau M30 (+)
417 3:58:27 Vavra Colin (Ger) Gundelfinger Turnerschaft MJA (+)
418 3:58:30 Weis Holger (Ger) Sc Lauf M50 (+)
419 3:58:32 Behrendt Frank (Ger) M40 (+)
420 3:58:38 Thomas Russell (GBR) Tsg Wiesloch M45 (+)
421 3:58:40 Bank Dietmar (Ger) Fssv M45 (+)
422 3:58:50 Wettstein Ramon (Ger) M40 (+)
423 3:58:55 Feil Daniel (Ger) Lubhardtlaufer Hambrucken M40 (+)
424 3:58:58 Laws Daniel (Ger) Team Jean Walesa M30 (+)
425 3:59:08 Werle Frank (Ger) M45 (+)
426 3:59:09 Jarnot Tobias (Ger) Lbs Bw Laufteam M35 (+)
427 3:59:11 Roller Jurgen (Ger) Team Evaldo Muhlacker M55 (+)
428 3:59:12 Schneider Michael (Ger) M35 (+)
429 3:59:26 Konig Stefan (Ger) Ssv Ludwigshafen E.v. M45 (+)
430 3:59:52 Grabarek Martin (Ger) M30 (+)
431 3:59:57 Loret Stephan (Ger) M35 (+)
432 4:00:03 Zimmermann Peter (Ger) Kilkenny Runners M50 (+)
433 4:00:04 Braun Moritz (Ger) Enbw Ag MHK (+)
434 4:00:07 Kramer Jurgen (Ger) Fiducia & Gad It Ag M55 (+)
435 4:00:07 Saleh Fateh (DZA) Team-naunheim.de M40 (+)
436 4:00:11 Bollinger-Heine Birgit (Ger) Tv Rheinzabern F40 (+)
437 4:00:11 Anzaldo Nokelainen Ilmari (Ger) MHK (+)
438 4:00:17 Eichhorn Jurgen (Ger) Dav Heidelberg M55 (+)
439 4:00:21 Luda Bernd (Ger) M45 (+)
440 4:00:22 Merkle Paul (Ger) MHK (+)
441 4:00:26 Jaenisch-Bernstein Dieter (Ger) Memler.de M55 (+)
442 4:00:36 Gutbrod Hubert (Ger) Dt Technik Tnl Sw M50 (+)
443 4:00:36 Krieg Stefanie (Ger) Lg Muli F40 (+)
444 4:00:37 Barton David (Ger) Pflanzenpower M35 (+)
445 4:00:39 Kern Uwe (Ger) Sit Steuerungstechnik M50 (+)
446 4:00:40 Hilbert Rene (Ger) M40 (+)
447 4:00:44 Gartner Viktoria (Ger) Laufteam Sparkasse Heidelberg F50 (+)
448 4:00:45 GroBholz Alexander (Ger) MHK (+)
449 4:00:47 Walz Marius (Ger) Hochschulsport Uni Konstanz MHK (+)
450 4:00:48 Chromik Damian (Ger) M40 (+)
451 4:00:50 KeBler Stephan (Ger) Denn Sie Wussten Nicht Was Sie M30 (+)
452 4:00:51 Kramer Gerhard (Ger) Rv Worrstadt M60 (+)
453 4:00:53 Felder Werner (Ger) M45 (+)
454 4:00:57 Zorn Helmut (Ger) M55 (+)
455 4:01:01 Petry Konrad (Ger) Lg Bliestal M50 (+)
456 4:01:01 Zwifha Christian (Ger) M45 (+)
457 4:01:06 Perez-Martin Sara (ESP) Kit-inr F35 (+)
458 4:01:12 Rochelt Herbert (Ger) Lauftreff M3 M65 (+)
459 4:01:29 Stahl Oskar (Ger) Psv Boxen MHK (+)
460 4:01:38 Notheis Frank (Ger) M55 (+)
461 4:01:41 Marton Petra (Ger) Tv Forst Triathlon F45 (+)
462 4:01:42 Berger Christine (Ger) Leichtathletik Halensia E.v. F55 (+)
463 4:01:46 Schildberg Hans-Peter (Ger) M55 (+)
464 4:01:47 Vohmann Peter (Ger) M50 (+)
465 4:01:47 Epple Benjamin (Ger) Tc Zillhausen MHK (+)
466 4:01:48 Kulagin Roman (UKR) M30 (+)
467 4:01:48 Langenecker Norbert (Ger) Fv Urloffen M60 (+)
468 4:01:50 Schewe Clemens (Ger) Ts Durlach M60 (+)
469 4:01:51 Asel Anke (Ger) F45 (+)
470 4:01:54 Debelt Guido (Ger) M55 (+)
471 4:01:56 Scheytt Holger (Ger) M50 (+)
472 4:02:02 Keller Andreas (Ger) M35 (+)
473 4:02:04 Rebel Christoph (Ger) Weingarten M45 (+)
474 4:02:05 Diamond Paul (GBR) M30 (+)
475 4:02:06 Trenkel Markus (Ger) Tus Ruppurr M30 (+)
476 4:02:08 Weber Wolfgang (Ger) M35 (+)
477 4:02:08 Waldschmidt Ullrich (Ger) Tv Wetzlar M55 (+)
478 4:02:10 Schmalzle Claudia (Ger) Sprinting Super Snails F35 (+)
479 4:02:18 Maenner Thomas (Ger) M50 (+)
480 4:02:18 Mckeverne Anselm (Ger) Tv Gondelsheim M65 (+)
481 4:02:22 Schuler Eva (AUT) Lg Muli F50 (+)
482 4:02:24 Kober Albert (Ger) Ejw Weltdienst M55 (+)
483 4:02:31 Hofstetter Daniela (SUI) Team Lbk F35 (+)
484 4:02:33 Nager Tina (Ger) A-werk F40 (+)
485 4:02:33 Starcevic Zeljko (Ger) Lt Karlsruhe M45 (+)
486 4:02:33 Klumpp Claudia (Ger) Memler.de F35 (+)
487 4:02:41 Konig Gunter (Ger) M45 (+)
488 4:02:55 Kneubuhler Lukas (SUI) M30 (+)
489 4:03:01 Kienzler Johann (Ger) M50 (+)
490 4:03:06 Stamm Katja (Ger) Team Ontario F35 (+)
491 4:03:08 Vetter Stefan (Ger) Pokolm M40 (+)
492 4:03:16 Gieser Peter (Ger) Muhlhauser Weinbergschnecken M45 (+)
493 4:03:31 Lempert Michael (Ger) M40 (+)
494 4:03:35 Schumacher Rainer (Ger) M40 (+)
495 4:03:41 Hagmaier Gerd (Ger) Slo Run M45 (+)
496 4:03:42 Lejal Christophe (FRA) Sexy Plaisirs Wissembourg M35 (+)
497 4:03:55 Sester Alexander (Ger) Kaunertaler Gipfelkraxler M45 (+)
498 4:03:56 Schmuck Axel (Ger) M45 (+)
499 4:04:00 Anke Michael (Ger) Nsu Triathlon M40 (+)
500 4:04:12 Seiss Jurgen (Ger) Lauftreff Pfohren (lt Pfohren) M50 (+)
501 4:04:15 Haag Joachim (Ger) Lg Geroldseck Lahr M50 (+)
502 4:04:23 StraBburger Christian (Ger) M30 (+)
503 4:04:25 Schumacher Michael (Ger) Sg-stein Rastatt M40 (+)
504 4:04:30 SuB Roland (Ger) Aachenmunchener Lebensversiche M45 (+)
505 4:04:34 GroBhans Achim (Ger) Tsv Calw M40 (+)
506 4:04:36 Mikolajczyk Jens (Ger) M35 (+)
507 4:04:40 Babiak Hans-Peter (Ger) Lt Rom M45 (+)
508 4:04:41 Weiser Dominic (Ger) Tsv Bulach MHK (+)
509 4:04:48 Wenzel Alica (Ger) FHK (+)
510 4:04:56 Muller Uwe (Ger) Sportfreunde Emmingen M45 (+)
511 4:05:03 Pohl Stephan (Ger) M35 (+)
512 4:05:03 Lehmann Uwe (Ger) M45 (+)
513 4:05:16 Hartmann Michael (Ger) Vbl Karlsruhe M60 (+)
514 4:05:19 Fischer Frank (Ger) M35 (+)
515 4:05:28 Weser Simone (Ger) Tve Weiher F40 (+)
516 4:05:37 Bonning Alexander (Ger) M35 (+)
517 4:05:44 Rickel Thorsten (Ger) Lg Muli M40 (+)
518 4:05:49 Schneider Thomas (Ger) Lauftreff Pfohren E.v. M50 (+)
519 4:05:55 Bahlcke Annett (Ger) Lg Nord Berlin Ultrateam F45 (+)
520 4:05:56 Ziefle Herbert (Ger) Fiducia & Gad It Ag M45 (+)
521 4:05:59 Flatt Amelie (Ger) FJA (+)
522 4:06:03 Walther Andreas (SUI) M55 (+)
523 4:06:10 Gross Monika (Ger) Meyer Runners Frankenthal F40 (+)
524 4:06:14 Bubeck Alex (Ger) Dhbw Mosbach M40 (+)
525 4:06:15 Neuhauser Winfried (Ger) Goldfubler Stadt Pforzheim M55 (+)
526 4:06:18 Kindler Natascha (Ger) Skiclub Remchingen F30 (+)
527 4:06:33 Mieth Carina (Ger) FHK (+)
528 4:06:47 Hanisch Stephan (Ger) Rc Vorwarts Speyer M50 (+)
529 4:06:49 Voigt Thomas (Ger) M45 (+)
530 4:06:53 Borner Martin (Ger) M50 (+)
531 4:06:53 Hutzel Isabelle (Ger) F35 (+)
532 4:06:53 Schelske Harald (Ger) Gazelle Pforzheim/konigsbach M50 (+)
533 4:07:02 Spath Julius (Ger) MHK (+)
534 4:07:10 Weng Matthias (Ger) Tv Friedrichstal M40 (+)
535 4:07:13 Stempfle Andreas (Ger) Tri-team Ssv Ettlingen M40 (+)
536 4:07:20 Knobl Alexander (Ger) Ssc Karlsruhe M45 (+)
537 4:07:22 Scherzinger Thomas (Ger) Sv Rot-weiss Glottertal M55 (+)
538 4:07:32 Heitlinger Simon (Ger) MHK (+)
539 4:07:32 Becker Laura (Ger) Fiducia & Gad It Ag F40 (+)
540 4:07:44 Chen I-Peng (TWN) Uferlos M50 (+)
541 4:07:50 Kaiser Pascal (FRA) Schaeffler France M40 (+)
542 4:08:00 Thiel Martin (Ger) 1.fc Nubbaum M40 (+)
543 4:08:05 Bauer Bettina (Ger) F30 (+)
544 4:08:28 Schafer-Lorenz Christian (Ger) M40 (+)
545 4:08:28 Stoll Jonas (Ger) MHK (+)
546 4:08:33 Heimpold Patrick (Ger) M40 (+)
547 4:08:42 Stammler Pascal (FRA) M50 (+)
548 4:08:42 Karcher Rene (FRA) As Uhrwiller M50 (+)
549 4:08:43 Rickwood Linda (GBR) F40 (+)
550 4:08:44 Feth Nils (Ger) M35 (+)
551 4:08:50 Kronenberger Birgit (Ger) F45 (+)
552 4:08:54 Vogel Albrecht (Ger) Kinderstadtkirche M55 (+)
553 4:09:00 Biehl Daniel (Ger) MHK (+)
554 4:09:03 Gaa Christian (Ger) Tsv Sandhofen M50 (+)
555 4:09:06 Wu Xiabingqing (CHN) FHK (+)
556 4:09:12 Forster Klaus (Ger) M50 (+)
557 4:09:21 Karcher Thomas (Ger) Dynamisches Duo MHK (+)
558 4:09:28 Klotz Jurgen (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M55 (+)
559 4:09:29 Braconnier Nadia (FRA) Naveco Betschdorf F35 (+)
560 4:09:36 Giehl Alexander (Ger) Bosch Packaging Systems Ag M40 (+)
561 4:09:49 Sautter Richard (Ger) Laufteam Sparkasse Heidelberg M55 (+)
562 4:09:50 Orth Walter (Ger) M55 (+)
563 4:10:05 Siller Marek (CZE) Ktc-karlsruhe Technology Gmbh M30 (+)
564 4:10:10 Orzschig Daniel (Ger) Laufwelt Rastatt-wintersdorf M45 (+)
565 4:10:16 Muller Klaus (Ger) Team Newline M50 (+)
566 4:10:21 Hofheinz Markus (Ger) M35 (+)
567 4:10:21 Granacher Olav (Ger) MHK (+)
568 4:10:25 Zund Anatol (Ger) M35 (+)
569 4:10:31 Hilsdorf Frank (Ger) Tus Frei- Laubersheim M45 (+)
570 4:10:33 Seifert Hendrik (Ger) Skiclub Flieden M35 (+)
571 4:10:33 Herbert Jorn (Ger) M30 (+)
572 4:10:43 Sorgel Achim (Ger) M35 (+)
573 4:10:44 Kopp Markus (Ger) M45 (+)
574 4:11:11 Zeh Bernhard (Ger) Wurttembergische Versicherung M50 (+)
575 4:11:17 Moosmayer Thea (Ger) FHK (+)
576 4:11:50 Wust Kerstin (Ger) F35 (+)
577 4:11:58 Schillgalies Stefan (Ger) M35 (+)
578 4:12:05 Scharf Bernd (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
579 4:12:06 Renk Gunter (Ger) Skl Bei Renk M60 (+)
580 4:12:09 Junker Annette (Ger) F30 (+)
581 4:12:11 Marek Helge (Ger) M35 (+)
582 4:12:19 Horlemann Sven (Ger) Shorerocks M45 (+)
583 4:12:32 Klose Alexander (Ger) Muhlhauser Weinbergschnecken M30 (+)
584 4:12:33 Ortanderl Michael (Ger) Lg Hardt M40 (+)
585 4:12:33 Ortanderl Anja (Ger) Lg Hardt F40 (+)
586 4:12:45 Schmieder Susi (Ger) F45 (+)
587 4:12:55 Rohe Christian (FRA) Rhin Runners M50 (+)
588 4:13:03 Pfirsing Tanja (Ger) F45 (+)
589 4:13:07 Kunstler Paul (Ger) Karlsruher Lemminge MHK (+)
590 4:13:16 Hetzel Martin (Ger) Sportverein Oberkirch 1920 M40 (+)
591 4:13:20 Simonis Markus (Ger) Tve Weiher M45 (+)
592 4:13:27 Litfin Karsten (Ger) Kit-iket M40 (+)
593 4:14:05 Tunggul Wiranto (Ger) Ssc Karlsruhe M55 (+)
594 4:14:05 Morlock Marcus (Ger) Memler.de M40 (+)
595 4:14:07 Henkel Markus (Ger) Schalke 04 M40 (+)
596 4:14:09 Ferch Sophie (Ger) FHK (+)
597 4:14:09 Antberg Martin (Ger) M55 (+)
598 4:14:10 Sossai Alberto (Ger) M45 (+)
599 4:14:13 Schmidt Thomas (Ger) E.g.o. Sport Aktiv M50 (+)
600 4:14:14 Michl Ramona (Ger) F35 (+)
601 4:14:17 Bischoff-Gauss Inge (Ger) Kit-scc F55 (+)
602 4:14:17 Dres Helmut (Ger) Kit-scc M50 (+)
603 4:14:20 Weber Markus (Ger) Leitwerk Ag M30 (+)
604 4:14:26 Steinbacher Ralph (Ger) Kv Bohler Hangsching M50 (+)
605 4:14:26 Grawert Thilo (Ger) M45 (+)
606 4:14:32 Vogele Tobias (Ger) Lt Ettlingen M40 (+)
607 4:14:33 Krause Reinhold (Ger) Ssv Zuffenhausen E.v. M55 (+)
608 4:14:34 Himrich Poksil (USA) F55 (+)
609 4:14:36 Gollner Marc (Ger) Tv Forst M50 (+)
610 4:14:58 Hustede Rupert (Ger) M55 (+)
611 4:15:08 Werner Dirk (Ger) M50 (+)
612 4:15:15 Lichtblau Martin (Ger) Tv Tiefenbronn M60 (+)
613 4:15:15 Nickel Jorg (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
614 4:15:21 Rilling Hans (Ger) M50 (+)
615 4:15:24 Bauerle Heidi (Ger) F35 (+)
616 4:15:33 Moosmuller Thomas (Ger) M60 (+)
617 4:15:39 GauB Thomas (Ger) Memler.de M45 (+)
618 4:15:42 ExB Bettina (Ger) Memler.de F45 (+)
619 4:15:49 Marschall Fritz (SUI) M60 (+)
620 4:16:02 Alioum Boudigue (CMR) M40 (+)
621 4:16:05 Jakob Christoph (Ger) M45 (+)
622 4:16:06 Herrmann Sven-John (Ger) M60 (+)
623 4:16:08 Schafer Thomas (Ger) Vorwarts Immer, Ruckwarts Nimm M55 (+)
624 4:16:11 Lorenz Lothar (Ger) Atsv Karlsruhe M50 (+)
625 4:16:13 Schmidt Marcus (Ger) Tus Ruppur M50 (+)
626 4:16:14 Sperti Cosimo (ITA) M65 (+)
627 4:16:23 Kahl Georg (Ger) Marathon-team Ketsch M60 (+)
628 4:16:35 Ehrler Rudolf (Ger) M45 (+)
629 4:16:35 Ehrler Gabriele (Ger) F45 (+)
630 4:16:43 Honig Anja (Ger) F40 (+)
631 4:17:14 Gramke Oliver (Ger) Tsv Weingarten M35 (+)
632 4:17:17 Hees Andreas (Ger) M30 (+)
633 4:17:25 Christiansen Peter (Ger) Lt Maulbronn M50 (+)
634 4:17:25 Schmidt Herbert (Ger) Lg Pfinztal M55 (+)
635 4:17:27 Esquivel Rodea Sandra (Ger) Sg Stern Gaggenau F40 (+)
636 4:17:30 Clop Alexandre (FRA) Acgv M40 (+)
637 4:17:33 Kruschinski Peter (Ger) Laufarena Ortenau M45 (+)
638 4:17:46 Kappes Gerhard (Ger) Lsg Karlsruhe M65 (+)
639 4:17:54 Akatsu Hiroko (JPN) Ski-club Lauf F40 (+)
640 4:17:59 Kuhn Andreas (Ger) M45 (+)
641 4:18:09 Tolksdorf Alf (Ger) Leitwerk Ag M50 (+)
642 4:18:20 Glatt Anne (Ger) FHK (+)
643 4:18:21 Eisenlohr Michael (Ger) Fiducia & Gad It Ag M45 (+)
644 4:18:35 Otto Frank (Ger) M45 (+)
645 4:18:36 Green Floriane (Ger) F45 (+)
646 4:18:48 Forster Ralf (Ger) Laufgruppe Heike Buchinger M45 (+)
647 4:18:52 Leonhauser Britta (Ger) F30 (+)
648 4:19:01 Schaak Michael (Ger) MHK (+)
649 4:19:09 Kiene Isolde (Ger) F60 (+)
650 4:19:20 Schnur Karl (Ger) M60 (+)
651 4:19:47 Akdeniz Soner (TUR) Aya Sofya Camii M35 (+)
652 4:19:51 Kurek Tomasz (POL) M45 (+)
653 4:19:54 Noack Marcus (Ger) M50 (+)
654 4:19:59 Hartmann Andre (Ger) M30 (+)
655 4:20:03 Schnell Simon (Ger) Chamberstone Swimbikerun M30 (+)
656 4:20:04 Eckerle Carsten (Ger) Bwgv Geno-sprint M45 (+)
657 4:20:09 Muselewski Michael (Ger) Volksbank Karlsruhe-stiftung M45 (+)
658 4:20:12 Dittes Benjamin (Ger) MHK (+)
659 4:20:13 Reutter Markus (Ger) M45 (+)
660 4:20:14 Kleih Hans-Gunther (Ger) M55 (+)
661 4:20:31 Dohe Jurgen (Ger) Fc Grun-weib Lengerich M55 (+)
662 4:20:35 Burk Lukas (Ger) MJA (+)
663 4:20:39 Sijmonsma Kirsten (Ger) F45 (+)
664 4:20:43 Roesch Hans (Ger) M55 (+)
665 4:20:49 Anders Peter (Ger) Lsg Karlsruhe M65 (+)
666 4:20:57 Schilling Dietmar (Ger) Tv Bad Bergzabern M50 (+)
667 4:20:57 Stobener Herbert (Ger) Tv Bad Bergzabern M55 (+)
668 4:21:00 Fuchs Axel Wolfgang (Ger) Gazelle Pforzheim M55 (+)
669 4:21:22 Fischer Matthias (Ger) M50 (+)
670 4:21:23 Holderich Klaus (Ger) Tv Rheinzabern M60 (+)
671 4:21:28 Schlagenhauf Harry (Ger) M45 (+)
672 4:21:45 Simmert Jens-Michael (Ger) M40 (+)
673 4:21:52 Guns Gert (BEL) Running Guns M35 (+)
674 4:21:59 Volkner Peer (Ger) M50 (+)
675 4:22:07 Benz Harald (Ger) M40 (+)
676 4:22:11 WeiBenberger Karl (Ger) M40 (+)
677 4:22:16 Simon Christina (Ger) Asv FHK (+)
678 4:22:23 Langenstein Bernd (Ger) M50 (+)
679 4:22:24 Dembinsky Sven (Ger) Enbw Ag M30 (+)
680 4:22:25 Durr Tobias (Ger) Hardtrunners M45 (+)
681 4:22:36 Diehl Roland (Ger) M50 (+)
682 4:22:43 Horica Ignacio (Ger) Enbw Ag M50 (+)
683 4:22:45 Herrmann Uwe (Ger) Miro Lt M50 (+)
684 4:22:51 Senger Timo (Ger) Lg.jva-bruchsal M50 (+)
685 4:22:56 Muller Robert (Ger) M50 (+)
686 4:22:59 Hunsalz Markus (Ger) Memler.de M35 (+)
687 4:23:11 Anlauf Harald (Ger) M60 (+)
688 4:23:11 Fritzen Frank Wolfgang (Ger) Ts Durlach M55 (+)
689 4:23:12 Neumuller Florian (Ger) MHK (+)
690 4:23:14 Petermann Hans (Ger) Tsv Riedlingen M65 (+)
691 4:23:17 BeiBler Manuel (Ger) Barbarosslauf Erlenbach MHK (+)
692 4:23:45 Ringler Clemens (Ger) MHK (+)
693 4:23:46 Mccallum Glenn (CAN) Nelson B.c. / Canada M60 (+)
694 4:23:48 Philipp Michael (Ger) Wurttembergische Versicherung M40 (+)
695 4:23:48 Ande Marcus (Ger) M45 (+)
696 4:23:59 De Lange Morne (ZAF) M40 (+)
697 4:24:04 Wiedmann Steffen (Ger) MHK (+)
698 4:24:07 Ost Michael (Ger) MHK (+)
699 4:24:19 Leppin Marco (Ger) M35 (+)
700 4:24:20 Hoffmann Marian (Ger) J&p Marathon Team MHK (+)
701 4:24:25 Weindel Ulrich (Ger) M45 (+)
702 4:24:25 Loch Adam (Ger) Lfv Schutterwald M50 (+)
703 4:24:46 Fetzner Oliver (Ger) Hardt Runners M40 (+)
704 4:25:08 Hohwiller Peter (Ger) M40 (+)
705 4:25:56 Karg Peter (Ger) Volksbank Offenburg M45 (+)
706 4:26:09 WeiB Steffen (Ger) Psv Pforzheim M30 (+)
707 4:26:14 Reker Rainer (Ger) Flowserve Flow Control M55 (+)
708 4:26:23 Weber Stoltz Sandrine (FRA) Rhin Runners F40 (+)
709 4:26:29 Goth Martin (Ger) Ukfit M50 (+)
710 4:26:45 Burg Andre (Ger) L#oreal Deutschland M50 (+)
711 4:26:52 Schmieder Christoph (Ger) MHK (+)
712 4:27:00 Mock Wolfgang (Ger) Lsg Karlsruhe M55 (+)
713 4:27:01 Kunz Michael (Ger) M50 (+)
714 4:27:01 Marz Konjit (Ger) Karlsruniversity F45 (+)
715 4:27:08 Max Markus (Ger) M40 (+)
716 4:27:08 Diringer Peter (Ger) M50 (+)
717 4:27:10 Von Einem Volker (Ger) Stratec Biomedical Ag M40 (+)
718 4:27:17 Gabelmann Knut (Ger) Janner-reisen M45 (+)
719 4:27:32 Brunner Wolfgang (Ger) L#oreal Deutschland M75 (+)
720 4:27:36 BlaB Jan (Ger) M30 (+)
721 4:27:41 Gbekor Eugene (GBR) Jaewe M45 (+)
722 4:27:43 Guzicki Radoslaw (Ger) Fiducia & Gad It Ag M35 (+)
723 4:27:43 Batz Torsten (Ger) Fiducia & Gad It Ag M50 (+)
724 4:27:44 Jakowski Steffen (Ger) MHK (+)
725 4:27:52 Tschanz Louis (SUI) Cross Club - Schweiz- 2720 M55 (+)
726 4:27:52 Vuille Fellrath Carmen (SUI) Cross Club - Schweiz- 2720 F50 (+)
727 4:27:57 Burghardt Steffen (Ger) M50 (+)
728 4:28:29 Koch Nicola (Ger) F50 (+)
729 4:28:29 med. Landendinger Klaus P. (Ger) M60 (+)
730 4:28:32 Rehman Abdul (Ger) M60 (+)
731 4:28:38 Lorenz Hans C. (Ger) Roser Verlag M40 (+)
732 4:28:40 Laichinger Ralf (Ger) M30 (+)
733 4:28:55 Schreiber Marco (Ger) M35 (+)
734 4:29:08 Hofacker Matthias (Ger) M45 (+)
735 4:29:10 Fricker Annabell (Ger) FHK (+)
736 4:29:25 Kolmel Harry (Ger) Bergwacht Baden-baden M50 (+)
737 4:29:28 Oesterle Oliver (Ger) M45 (+)
738 4:29:31 Hummel Andreas (Ger) Lauftreff Michelin Karlsruhe M50 (+)
739 4:29:31 Weiss Christopher (Ger) Lauftreff Michelin Karlsruhe M45 (+)
740 4:29:31 Becker Peter (Ger) Memler.de M55 (+)
741 4:29:33 Gebert Jorg-Martin (Ger) Tg Hanau M35 (+)
742 4:29:44 Krahtov Konstantin (Ger) Open Experience M40 (+)
743 4:29:46 Rusch Hanns (Ger) M50 (+)
744 4:29:50 Dorr Robert (Ger) Spiridon Frankfurt M55 (+)
745 4:30:03 Simon Roland (Ger) M50 (+)
746 4:30:09 HiBerich Stefan (Ger) Rheinstetten M40 (+)
747 4:30:16 Guigas Rene (Ger) Fiducia & Gad It Ag M60 (+)
748 4:30:17 Walter Peter (Ger) Tsv Denkendorf M40 (+)
749 4:30:19 Auer Thomas (Ger) Kolle Alaaf M45 (+)
750 4:30:19 Zimmermann Francine (Ger) Kolle Alaaf F35 (+)
751 4:30:20 Nakamura Elisabeth (SUI) F50 (+)
752 4:30:21 Barth Melanie (Ger) F35 (+)
753 4:30:21 Khaeva Veronika (Ger) F35 (+)
754 4:30:23 Jesse Sr. Rolando (Ger) Http://sr-rolando.com/ M40 (+)
755 4:30:39 Heibel Matthias (Ger) Laufschulego4it M50 (+)
756 4:30:42 Friedrich Daniel (Ger) MHK (+)
757 4:30:53 Schneider Markus (Ger) M30 (+)
758 4:30:56 Born Marco (Ger) Slipped Disc Karlsruhe M45 (+)
759 4:31:22 Kortyka Joachim (Ger) 100 Marathon Club M60 (+)
760 4:31:39 Heinz Angelika (Ger) Memler.de F60 (+)
761 4:31:39 Frodl Thomas (Ger) M50 (+)
762 4:31:42 Safran Jurgen (Ger) M50 (+)
763 4:31:46 Kurz Johannes (Ger) Prisma Bruchsal M30 (+)
764 4:31:53 Stobbe Alexander (Ger) MHK (+)
765 4:31:54 HiB Katharina (Ger) FHK (+)
766 4:31:57 Frey-Seebacher Bianca (Ger) F40 (+)
767 4:32:02 Braag Aaron (Ger) MHK (+)
768 4:32:07 Schuler Andreas (Ger) M40 (+)
769 4:32:12 Yoshida Kikue (JPN) F45 (+)
770 4:32:27 Haberkost Helmut (Ger) Fuokk M45 (+)
771 4:32:29 Eckerle Tanja (Ger) Stadtkapelle Steinbach F35 (+)
772 4:32:50 Lehmann Marcus (Ger) M35 (+)
773 4:32:52 Schymik Jan Simon (Ger) Esv Munchen M30 (+)
774 4:32:52 Gruner Maren (Ger) Esv Munchen FHK (+)
775 4:33:19 Wollnik Heinrich (Ger) M40 (+)
776 4:33:27 Fischer Uwe (Ger) M30 (+)
777 4:33:39 Gerschwitz Heike (Ger) Bosch Runners F35 (+)
778 4:33:48 Astor Bernd (Ger) M45 (+)
779 4:33:52 Ochs Rudiger (Ger) Vttc Concordia Braunschweig M45 (+)
780 4:33:59 Fleischer Juergen (Ger) M40 (+)
781 4:34:06 Niemann Jeannette (Ger) F40 (+)
782 4:34:07 Eisemann Jochen (Ger) MHK (+)
783 4:34:09 Froneberg Martin (Ger) M55 (+)
784 4:34:14 Pniewski Gregor (Ger) M50 (+)
785 4:34:24 Ziegler Markus (Ger) Enbw Ag M35 (+)
786 4:34:29 Soltau Sven-Olaf (Ger) Ssc Karlsruhe M45 (+)
787 4:34:35 Neumann Klaus (Ger) 100 Marathon Club M60 (+)
788 4:35:00 Nauditt Oliver (Ger) M40 (+)
789 4:35:17 Hartlaub Claudia (Ger) Laufen-gegen-leiden.de FHK (+)
790 4:35:22 Kunz Luan (Ger) MJA (+)
791 4:35:29 Irion Klaus (Ger) Laufsportgruppe Thales M50 (+)
792 4:35:31 Gellweiler Sebastian (Ger) MHK (+)
793 4:35:51 Mauermann Susanne (Ger) Lauftreff Breitungen F35 (+)
794 4:35:52 Knappschneider Hans (Ger) MJA (+)
795 4:35:56 Stiefeling Nina (Ger) FHK (+)
796 4:35:58 Weber Christina (Ger) Lt Ettlingen FHK (+)
797 4:36:00 Knoppler Michael (Ger) MHK (+)
798 4:36:02 Weber Erika (Ger) Lt Ettlingen F55 (+)
799 4:36:25 Eisele Philipp (Ger) Marathon-erstie MHK (+)
800 4:36:26 Rucker Jochen (Ger) Fiducia & Gad It Ag M45 (+)
801 4:37:06 Zhang Huanyu (CHN) FHK (+)
802 4:37:15 Theuerkorn Andreas (Ger) M60 (+)
803 4:37:38 Mothersil Alix (HTI) M60 (+)
804 4:37:47 Rackebrandt Tobias (Ger) M40 (+)
805 4:37:50 Firsching Boas (Ger) MHK (+)
806 4:37:57 Winter Lionel (FRA) A.s.l. Robertsau M40 (+)
807 4:38:08 Schluter Sonke (Ger) Atsv Karlsruhe M30 (+)
808 4:38:23 Gantert Ulrike (Ger) Lt Kolping Markt Schwaben F45 (+)
809 4:38:34 Kientzel Sascha (Ger) Weg Da Vorn!!! M30 (+)
810 4:38:35 Van Mierlo Johannes (Ger) Weg Da Vorne M45 (+)
811 4:38:37 Muller Cornelia (Ger) Privat F55 (+)
812 4:38:50 Frank Christopher (Ger) M45 (+)
813 4:38:52 Bohner Manfred (Ger) Schwarzwaldeisen M75 (+)
814 4:39:12 Augenstein Helmut (Ger) Tus Ruppurr M65 (+)
815 4:39:35 Prungel Norbert (Ger) Opa Rennt M55 (+)
816 4:39:35 Huber Ekki (Ger) M50 (+)
817 4:39:46 Ponsel Gerhard (Ger) M60 (+)
818 4:39:52 Kwiatkowski Zygmunt (Ger) M65 (+)
819 4:40:16 Spielmann Ingo (Ger) M55 (+)
820 4:40:28 Karlsson Kari Steinar (ISL) M45 (+)
821 4:40:35 Oehler-Hartmann Claudia (Ger) Lsg Karlsruhe F60 (+)
822 4:40:42 Erdmann Jorg (Ger) Privat M50 (+)
823 4:40:51 Raecke Rotraut (Ger) FHK (+)
824 4:41:13 Richter Walter (Ger) M50 (+)
825 4:41:20 Wachter Matthias (Ger) Lauferbande 005 M40 (+)
826 4:41:39 Partik Markus (Ger) Asko Bad Goiseen M45 (+)
827 4:41:40 Dittrich Benedikt (Ger) MHK (+)
828 4:41:41 Dittrich Catharina (Ger) FHK (+)
829 4:41:43 Kolb Annette (Ger) F30 (+)
830 4:41:45 Rambach Anja (Ger) Urban Runners Munich F35 (+)
831 4:41:46 Siebert Armin (Ger) Urban Runners Munich M45 (+)
832 4:41:56 Karcher Christina (Ger) Badminton Club Schollbronn F55 (+)
833 4:42:00 Ulmschneider Klaus-Peter (Ger) 100 Marathon Club M50 (+)
834 4:42:06 Schnurer Bernd (Ger) M50 (+)
835 4:42:09 Turner Sabrina (Ger) Ktc Runn3rs F35 (+)
836 4:42:10 Lippmann Christoph (Ger) Chicken Express M35 (+)
837 4:42:13 Lauffer Andreas (Ger) M55 (+)
838 4:42:15 Schafer Jurgen (Ger) Sportfreunde Forchheim M55 (+)
839 4:42:18 Becker Klaus (Ger) Lsg Karlsruhe M50 (+)
840 4:42:25 Bambynek Petra (Ger) Bbbank Runners F45 (+)
841 4:42:25 Poll Simon (Ger) Lieblingsranzen M30 (+)
842 4:42:30 Rudolph Martin (Ger) Lsg Karlsruhe M50 (+)
843 4:42:45 Spindler Mareike (Ger) FHK (+)
844 4:43:02 Rogowski Darius (Ger) M40 (+)
845 4:43:31 Bohse Cornelia (Ger) FHK (+)
846 4:44:01 Schaible Axel (Ger) M40 (+)
847 4:44:05 Bauerle Sven (Ger) Tsv Ettlingen MHK (+)
848 4:44:07 Kastner Ingrid (Ger) Lt Malsch F50 (+)
849 4:44:44 Magschok Georg (Ger) M45 (+)
850 4:45:06 Ferrari-Heinle Monica (ITA) F40 (+)
851 4:45:36 Kahmann Andreas (Ger) MHK (+)
852 4:45:42 Zeisberger Peter (Ger) M60 (+)
853 4:45:42 Zessin Martin (Ger) M45 (+)
854 4:45:49 Campe Markus (Ger) Miro Lt M45 (+)
855 4:45:51 Muller Ralf Reiner (Ger) M55 (+)
856 4:46:08 Kaulisch Wolfgang (Ger) M50 (+)
857 4:46:09 Focht Lina (Ger) FHK (+)
858 4:46:11 Blechmann Wolfgang (Ger) M55 (+)
859 4:46:28 Wittmaier Rene (Ger) M30 (+)
860 4:46:41 Andreano Marco (Ger) Leitwerk Ag M30 (+)
861 4:46:49 Schraml Johannes (Ger) Haus Pater Viktrizius M50 (+)
862 4:46:49 Wolfl Armin (Ger) Haus Pater Viktrizius M40 (+)
863 4:46:57 Dirrler Martin (Ger) MHK (+)
864 4:47:12 Sadler Olaf (Ger) M50 (+)
865 4:47:26 Hartmann Thomas (Ger) M35 (+)
866 4:47:38 Becker Felix (Ger) Fiducia & Gad It Ag M60 (+)
867 4:47:48 Von Sell Philipp (Ger) M55 (+)
868 4:47:51 Becker Jurgen (Ger) Jlg Waldbronn M55 (+)
869 4:47:55 Hollesen Anke (Ger) Drujok F55 (+)
870 4:48:09 Weidig Wolfgang (Ger) Lg Ortenberg M60 (+)
871 4:48:15 Buhrer Markus (Ger) M30 (+)
872 4:48:20 Weber Michael (Ger) 100 Marathon Club + Tea M55 (+)
873 4:48:21 Bayha Thorsten (Ger) Raucherstuble Plieningen M40 (+)
874 4:48:36 Schneller Matthias (Ger) M35 (+)
875 4:48:40 Buck Reiner (Ger) Stober In Motion M40 (+)
876 4:49:27 Bensch Markus (Ger) M40 (+)
877 4:49:33 Egedeso Klaus (DEN) Fc Klub 100 Marathon Dk M45 (+)
878 4:49:48 Heimann Norbert (Ger) M50 (+)
879 4:50:35 Bolling Frank (Ger) M40 (+)
880 4:50:38 Hofer Gert (Ger) Rhein Radar Runners M50 (+)
881 4:51:34 Mickel Klaus-Peter (Ger) Lsg Karlsruhe M70 (+)
882 4:51:40 Zirker Susen (Ger) F35 (+)
883 4:51:53 Hartmann Uli (Ger) F45 (+)
884 4:52:12 Bopp Julian (Ger) M40 (+)
885 4:53:17 Fender Birgit (Ger) Marathon4you F50 (+)
886 4:53:46 Sanitz Dieter (Ger) Vsv Buchig M80 (+)
887 4:54:02 Kornich Klaus (Ger) M45 (+)
888 4:54:03 Schmidt Georg (Ger) M35 (+)
889 4:55:18 Herrmann Matthias (Ger) MJA (+)
890 4:55:19 Gerstner Bernd (Ger) M55 (+)
891 4:55:40 Nickel Monika (Ger) Sv Oberderdingen Lauftreff 100 F50 (+)
892 4:55:41 Boelen-Theile Claus (Ger) M45 (+)
893 4:56:06 Schneeweis Stefanie (Ger) F35 (+)
894 4:56:18 Ospina Ocampo Jose JoaquIn (Ger) Enbw Ag M50 (+)
895 4:56:51 Gehlen Elmar (Ger) Flowserve Flow Control M60 (+)
896 4:57:41 Nolte Oliver (Ger) M50 (+)
897 4:58:12 Appel Jurgen (Ger) Sg Stern Rhein Neckar M55 (+)
898 4:58:17 Schuler Tina (Ger) F35 (+)
899 4:59:06 Krcmar Antun (Ger) Rheinstetten M55 (+)
900 4:59:06 Obser Michael (Ger) Www.oxaion.de M50 (+)
901 4:59:36 Paatsch Markus (Ger) MHK (+)
902 4:59:56 Gwinner Thomas (Ger) MHK (+)
903 5:00:17 Rehme Florian (Ger) MHK (+)
904 5:00:41 Kornuta Arnold (Ger) MHK (+)
905 5:00:42 Reis Michael (Ger) 1. Fc Kaiserslautern M35 (+)
906 5:00:42 Vetter Friedbert (Ger) Lt Philippsburg M60 (+)
907 5:00:54 GERtschbein Jutta (Ger) Tf-feuerbach F40 (+)
908 5:00:57 Arslan Serkan (Ger) MHK (+)
909 5:01:51 Nothstein Michael (Ger) Fc-deutsche Post M55 (+)
910 5:02:27 Plegniere Sabrina (Ger) Tc Manta Saarbrucken F30 (+)
911 5:03:07 Wagner Stephanie (Ger) F30 (+)
912 5:03:09 Ams Dunja (Ger) F35 (+)
913 5:04:51 Mareth Jochen (Ger) Tsv Reichenbach M35 (+)
914 5:05:46 Farrent Karin (Ger) F50 (+)
915 5:05:47 Domenech Casimir (ESP) M50 (+)
916 5:06:05 Kornek Raphael (Ger) Vbl Karlsruhe M50 (+)
917 5:06:24 Berner Juliane (Ger) F35 (+)
918 5:06:36 Schutz Peter (Ger) Tb Wiesbaden M50 (+)
919 5:07:25 Selbig Mario (Ger) M40 (+)
920 5:08:22 Bennett Mark (GBR) M35 (+)
921 5:09:05 Vollmer Christian (Ger) Feuerwehr Eutingen MHK (+)
922 5:10:17 Diefenbach Hannah (Ger) FHK (+)
923 5:11:05 Dickemann-Erb Connie (Ger) Sfc Rheinstetten F45 (+)
924 5:11:15 Spathelf Ralf (Ger) M40 (+)
925 5:11:24 Seifert Heike (Ger) Tsv 05 Rot F40 (+)
926 5:11:35 Dojani Stephanie (Ger) Laufgruppe Heike Buchinger F40 (+)
927 5:11:48 Nix Selli (Ger) F40 (+)
928 5:13:04 Gehrig Roger (Ger) MHK (+)
929 5:13:45 Reister Andi (Ger) M50 (+)
930 5:14:14 Mezger Michael (Ger) Lucky Finisher M50 (+)
931 5:14:18 Godelmann Simone (Ger) F45 (+)
932 5:15:01 Otto Christof (Ger) M50 (+)
933 5:17:25 Kiesow Alex (Ger) M45 (+)
934 5:17:37 Muller Markus (Ger) MHK (+)
935 5:18:10 Blasius Christopher (Ger) M30 (+)
936 5:18:47 Wolf Max (Ger) MJA (+)
937 5:20:04 Bracht Gerhard (Ger) Ek Schwaikheim M65 (+)
938 5:20:05 WeiB Thomas - Teddy (Ger) Lt Hemsbach M50 (+)
939 5:20:13 Wolfelschneider Frank (Ger) M35 (+)
940 5:23:26 Brunner Jurgen (Ger) Brunners M50 (+)
941 5:23:52 Kortyka Sara (Ger) 100 Marathon Club FHK (+)
942 5:25:01 Stoltz Richard (FRA) Rhin Runners M60 (+)
943 5:25:01 Drath Karsten (Ger) M45 (+)
944 5:26:36 Zirkwitz Hans-Walter (Ger) Pumuckl Runners Dusseldorf M60 (+)
945 5:31:05 Zettl Gunter (Ger) Sul Lobnitz M60 (+)
946 5:31:30 Unger Christoph (Ger) M60 (+)
947 5:32:16 Nikolitsch Johann (Ger) Feuerwehr Hugelsheim M50 (+)
948 5:32:29 Burkhardt Silke (Ger) F40 (+)
949 5:33:47 Becker Cosima (Ger) F40 (+)
950 5:36:21 Schmitt Maurice (Ger) M35 (+)
951 5:38:22 Voigt Andrea (Ger) F50 (+)
952 5:40:52 Utescheny Heiko (Ger) Tv Eppingen M40 (+)
953 5:43:06 Bauer Ingo (Ger) Rc Vorwarts Speyer M50 (+)
954 5:50:20 Dorr-Guerra Karin (Ger) Tea F50 (+)
955 5:51:16 med. Lenk Ulf (Ger) M50 (+)
956 5:56:12 Feikert Wolfgang (Ger) Lsg Karlsruhe M60 (+)
957 5:56:13 Bockenkruger Desiree (Ger) Lsg Karlsruhe FHK (+)
958 6:00:11 Haase Arne (Ger) Tv Buhlertal M80 (+)
959 6:00:11 Gebhardt Thomas (Ger) Www.laufmalwieder.de M50 (+)
960 6:06:19 Schistek Alexandra (AUT) Naturfreunde Marchtrenk FHK (+)
961 6:06:20 Mucke Dietmar (Ger) Www.laufmalwieder.de M50 (+)
962 6:06:20 KeBler Rolf (Ger) Www.laufmalwieder.de M50 (+)
963 6:14:31 Aloji Ibrahim (Ger) M60 (+)