Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Karlsruhe (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Le 21/09/2014 - Edition 2014 - 972 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:27:09 Kabede Dawit (ETH) M30 (+)
2 2:27:25 Kipkorir Bernard (KEN) MHK (+)
3 2:41:20 Santruschek Jens (Ger) Kinostar Bretten M35 (+)
4 2:46:15 Burger Martin (Ger) Sparkasse Karlsruhe Ettlingen M40 (+)
5 2:49:05 Heitlinger Emanuel (Ger) Lt Karlsruhe M30 (+)
6 2:49:43 Rieker Benedikt (Ger) Post Sudstadt Karlsruhe M30 (+)
7 2:50:56 Dieter Jurgen (Ger) Leo-running-team M40 (+)
8 2:51:15 Stockl Christian (Ger) Ff Liedolsheim MHK (+)
9 2:51:58 Douguet Simon (FRA) La Rochelle Triathlon MHK (+)
10 2:52:12 Basch Bertrand (FRA) Ana Lauterbourg Ac M30 (+)
11 2:52:24 Krenz Dietmar (Ger) Vfl Freudenstadt M45 (+)
12 2:53:43 Klink Christian (Ger) Lt Kirrlach M35 (+)
13 2:55:27 Deichelbohrer Markus (Ger) M35 (+)
14 2:55:41 Morelet Jean-Marc (FRA) Partnerstadt Nancy M45 (+)
15 2:57:37 Lenhard Thorsten (Ger) M30 (+)
16 2:58:17 Schulz Konrad (Ger) Sv Kirchzarten - Equipered MHK (+)
17 2:59:01 Halvey Martin (IRL) Ranelagh Harriers M55 (+)
18 2:59:23 Igel Matthias (Ger) Laufwelt Wintersdorf M45 (+)
19 2:59:48 Kachel Markus (Ger) Tv Flein M40 (+)
20 2:59:49 Spionjak Luka (CRO) Mk Hrvatski Sokol Osijek MHK (+)
21 2:59:51 Gotz Lars (Ger) Enbw Ag M40 (+)
22 2:59:52 Kuglstatter Bjorn (Ger) Bgv / Badische Versicherungen M35 (+)
23 3:00:03 Tietz Fabian (Ger) Team Sanwald M40 (+)
24 3:00:07 Mild David (Ger) Obst- Und Beerenhof Mild MHK (+)
25 3:00:13 Florchinger Andreas (Ger) Lsg Zeiskam M40 (+)
26 3:00:19 Walk Steffen (Ger) Team Newline M40 (+)
27 3:02:44 Trafkowski Jens (Ger) Eintracht Frankfurt Triathlon M35 (+)
28 3:04:10 Abele Steffen (Ger) MHK (+)
29 3:04:40 Adam Markus (Ger) Sc Lauf M50 (+)
30 3:04:47 Weis Andreas (Ger) Tsv Nussdorf M40 (+)
31 3:04:49 Reponj Damir (Ger) M35 (+)
32 3:04:54 Feller Gilbert (Ger) M60 (+)
33 3:05:02 Elfner Thorsten (Ger) Sg Stadtwerke Karlsruhe M35 (+)
34 3:05:55 Parisi Calogero (Ger) Marathon-team Ketsch M40 (+)
35 3:06:24 Hauser Thomas (Ger) Sv Kirchzarten M45 (+)
36 3:06:59 Karl Dirk (Ger) Tsg Grunstadt M45 (+)
37 3:07:20 Pester Andreas (Ger) Lt Karlsruhe M35 (+)
38 3:07:45 Baier Patrick (Ger) M40 (+)
39 3:08:16 Loffler Philipp (Ger) Robert-duncan-syndikat M30 (+)
40 3:08:27 Dahringer Marcell (Ger) Tve Weiher M35 (+)
41 3:08:43 Weber Tim (Ger) Zweirad Weber MHK (+)
42 3:08:44 Schenkel Mario (Ger) Lag Obere Murg M35 (+)
43 3:09:02 Jochem Hannes (Ger) Lauffeuer Karlsruhe M30 (+)
44 3:09:25 Hofele Andreas (Ger) H.e. Fanclub M40 (+)
45 3:09:31 Roth Jorg (Ger) Lag Obere Murg M45 (+)
46 3:09:37 Walz Jochen (Ger) M40 (+)
47 3:09:47 Justen Andreas (Ger) M35 (+)
48 3:10:04 Roos Patrick (Ger) Fc St. Pauli Triathlon M35 (+)
49 3:10:21 HeB Harald (Ger) Schnaigbiker Wittelbach M45 (+)
50 3:10:58 Lutz Andreas (Ger) M30 (+)
51 3:12:08 Wagner Matthias (Ger) Laufteam Pirmasens M35 (+)
52 3:12:11 Nicolas Jerome (FRA) M30 (+)
53 3:12:33 Veith Rainer (Ger) Tv Obergrombach M45 (+)
54 3:12:36 Berkmann Christian (Ger) M40 (+)
55 3:13:23 Herbert Tobias (Ger) Sc Barolo Bensheim M45 (+)
56 3:13:26 Bernhardt Armin (Ger) Sv Waldkirch M50 (+)
57 3:14:16 Marheineke Marcus (Ger) Vfb Oberturkheim M45 (+)
58 3:15:00 Ihde Enrico (Ger) Tsv Kuppingen M30 (+)
59 3:15:05 Becker Michael (Ger) Vbl Karlsruhe M55 (+)
60 3:15:13 Jenuwein Stefan (Ger) Sv Schlossberg M40 (+)
61 3:15:15 Buchmuller Armin (Ger) Memler.de M40 (+)
62 3:15:15 Rahmel Marc (Ger) Memler.de M40 (+)
63 3:15:37 Herold Felix (Ger) Tg-traisa MHK (+)
64 3:15:51 Kubovsky Patrick (USA) M40 (+)
65 3:15:57 Beierer Marcus (Ger) M40 (+)
66 3:16:04 Gentes Johann (FRA) Ana Lauterbourg M30 (+)
67 3:16:13 Danke Johannes (Ger) Lt Rudolfzell M30 (+)
68 3:16:19 Toth Steffen (Ger) M35 (+)
69 3:16:22 V. Rhein Gerold (Ger) Schifferstadt M50 (+)
70 3:16:47 Gruber Markus (Ger) Neupotz M40 (+)
71 3:16:57 Lambert Romain (FRA) Les Dahuts MHK (+)
72 3:17:55 Funke Eric (Ger) MHK (+)
73 3:17:58 Ritter Martin C. (Ger) M30 (+)
74 3:18:17 Burk Rolf (Ger) Tb Wilferdingen M45 (+)
75 3:18:22 Notheisen Heiko (Ger) Lubhardtlaufer Hambrucken M40 (+)
76 3:18:24 Kapinos Tobias (Ger) Fg Ruppurr MHK (+)
77 3:18:42 Velhagen Dirk (Ger) Sg Poseidon Eppelheim M40 (+)
78 3:18:47 Rehm-Schmitt Patrick (Ger) M35 (+)
79 3:18:56 Schmiade Frank (Ger) Tsg Grunstadt M40 (+)
80 3:19:01 Braun Stefan (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M45 (+)
81 3:19:08 Wolfinger Sandro (Ger) Ffw Ittersbach M30 (+)
82 3:19:10 Schnurr Marco (Ger) Lsg Karlsruhe M35 (+)
83 3:19:47 Dihlmann Christian (Ger) Naturfreunde Pforzheim MHK (+)
84 3:19:53 Kerle Martin (Ger) Metzgerei Kerle M40 (+)
85 3:20:01 Furstenberg Andreas (Ger) Ingenieurgruppe Bauen M40 (+)
86 3:20:06 Fesenbeck Stefan (Ger) M30 (+)
87 3:20:25 Dietterle Klaus (Ger) M45 (+)
88 3:20:25 Michel Jaroslav (Ger) Pfalzmarkt Fur Obst Und Gemuse MHK (+)
89 3:20:46 Kasner Christian (Ger) Flowserve Flow Control M40 (+)
90 3:20:47 Raczek Klaus (Ger) Mt Rasei Kronberg M50 (+)
91 3:20:50 Alt Rudolf (Ger) M60 (+)
92 3:20:51 Korth Peter (Ger) Sca Lauftreff M45 (+)
93 3:20:55 Zeiler Markus (Ger) M45 (+)
94 3:20:58 Piri Christian (Ger) Tri-team Ssv Ettlingen MHK (+)
95 3:21:28 Bischoff Natascha (GER) Enbw Ag F40 (+)
96 3:21:30 Spreu Henning (Ger) MHK (+)
97 3:21:40 Tumler Erwin (ITA) Reschenseelauf Team M55 (+)
98 3:21:49 Neumann Frank (Ger) Ssc Karlsruhe M45 (+)
99 3:21:50 Wonka Christian (Ger) M40 (+)
100 3:21:54 Fessler Jan (Ger) Team Evaldo Muhlacker M30 (+)
101 3:22:01 Werning Thomas (Ger) Neunkirchen M45 (+)
102 3:22:08 Huller Matthias (Ger) M30 (+)
103 3:22:32 Theobald Ralf (Ger) Lauf-team Felsenland M45 (+)
104 3:22:44 Ulbricht Olaf (Ger) Wingertlaufer Vendersheim M60 (+)
105 3:22:45 Wohrle Torsten (Ger) M40 (+)
106 3:22:48 Lehmann Hannes (Ger) MHK (+)
107 3:22:58 Kunz Sascha (Ger) Feuerwehr Schollbronn M30 (+)
108 3:22:58 Schaad Marco (SUI) M35 (+)
109 3:23:12 Gerstner Dieter (Ger) Laufendhelfen.de E.v. M45 (+)
110 3:23:16 Burger Jurgen (Ger) Sv Haslach M50 (+)
111 3:23:22 Fucker Jurgen (Ger) Asc Ulm/neu Ulm M45 (+)
112 3:23:44 Klug Florian (Ger) Lawine Langen M30 (+)
113 3:24:06 Schwedes Sascha (Ger) Karlsruher Lemminge M30 (+)
114 3:24:10 Appel Rene (Ger) Tri-team Heuchelberg M40 (+)
115 3:24:16 Stortz Martin (Ger) Lv Ettenheim M45 (+)
116 3:24:18 Ostrowicki Andreas (Ger) Wiehltaler Lc M50 (+)
117 3:24:34 Wagner Harry (Ger) Fiducia It Ag M55 (+)
118 3:24:59 Veh Reinhard (Ger) Durlach M50 (+)
119 3:25:19 Patzer Gotz (Ger) Triathlon Jena E.v. M45 (+)
120 3:25:22 Kostner Horst (Ger) Fc Olympia Lampertheim M55 (+)
121 3:25:26 Kruger Simon (Ger) Kruger Holzbau Gmbh MHK (+)
122 3:25:44 Keller Jens (Ger) M40 (+)
123 3:25:58 Fehric Nermin (Ger) M35 (+)
124 3:25:59 Schulz Hannah (GER) Sv Kirchzarten /equipe Red FHK (+)
125 3:26:03 Augsten Karin (GER) Tri-team Ssv Ettlingen F30 (+)
126 3:26:10 Benning Nicole (GER) Ek Schwaikheim F40 (+)
127 3:26:11 Papacharalambous Petros (CYP) M30 (+)
128 3:26:50 Di Nisio Nicola (Ger) Tus Griesheim M40 (+)
129 3:26:57 Wagner Joachim (Ger) Tv Ettlingenweier M45 (+)
130 3:27:05 Abler Marcus (Ger) Lg Pfinztal M45 (+)
131 3:27:22 Gericke Uwe (Ger) Lsg Karlsruhe M45 (+)
132 3:28:11 Tamms Sascha (Ger) M40 (+)
133 3:28:13 Keuchen Erich (Ger) Fsv Feuerwehr Dusseldorf M45 (+)
134 3:28:14 Chaieb Bechir (TUN) M45 (+)
135 3:28:18 Nowak Matthias (Ger) M30 (+)
136 3:28:23 Schroeder Michael (Ger) M50 (+)
137 3:28:23 Baum Peter (Ger) M45 (+)
138 3:28:28 Schunk Peter (Ger) M45 (+)
139 3:28:40 Apfel Lars (Ger) M40 (+)
140 3:28:47 Vano Jose Joaquin (ESP) Team Zublin M40 (+)
141 3:28:49 Arnold Mirko (Ger) M35 (+)
142 3:28:52 Holdermann Christine (GER) Sz Bad Herrenalb F45 (+)
143 3:28:59 Schafer Thomas (Ger) M40 (+)
144 3:29:14 Henz Thomas (Ger) Abc Ludwigshafen M45 (+)
145 3:29:22 Nerlich Jens (Ger) MHK (+)
146 3:29:24 Dekara Oliver (Ger) M45 (+)
147 3:29:25 Leimbock Martin (Ger) Henrik's Dreamteam M40 (+)
148 3:29:25 Rudolf Dominic (Ger) Lg Running Gag M35 (+)
149 3:29:25 Freundt Daniel (Ger) M35 (+)
150 3:29:26 Alexander S. Kaufmann (Ger) Umsatzmotivator Mit P.e.p.p. M45 (+)
151 3:29:30 Janson Benjamin (Ger) Gameforge Ag M30 (+)
152 3:29:35 Schutz Markus (Ger) M45 (+)
153 3:29:59 Buchwald Achim (Ger) Memler.de M55 (+)
154 3:30:10 Benkiser Jurgen (Ger) S+e Cool Runnings M50 (+)
155 3:30:14 Liebezeit Ralf (Ger) Sg Dynamo Dresden M40 (+)
156 3:30:29 KeBler Stefan (Ger) Www.laufmalwieder.de MHK (+)
157 3:30:50 Brede Peter (Ger) Ssc Karlsruhe M45 (+)
158 3:30:51 Merkel Thomas (Ger) Sg Stern Gaggenau M50 (+)
159 3:30:52 Schmitt Thomas (Ger) Handwerkskammer Region Stuttga M50 (+)
160 3:30:55 Ziegler Jurgen (Ger) M45 (+)
161 3:31:00 Hertweck Daniel (Ger) Vbl Karlsruhe M35 (+)
162 3:31:08 Schulz Hartmut (Ger) Dav Heidelberg M50 (+)
163 3:31:09 Lichter Markus (Ger) M50 (+)
164 3:31:12 Lovaszi Oliver (HUN) M35 (+)
165 3:31:16 Schmid Peter (Ger) Zweirad Botenheim M40 (+)
166 3:31:24 Lumpp Manuel (Ger) Bgv/badische Versicherungen M30 (+)
167 3:31:24 Leszinski Ralf (Ger) Lsg Zeiskam M35 (+)
168 3:31:25 Kummerle Andrea (GER) Memler.de F45 (+)
169 3:32:06 Vogel Michael (Ger) Esv Calypso Landau M40 (+)
170 3:32:28 Zeiger Ralf (Ger) M45 (+)
171 3:32:28 Weimar Edmund (Ger) Karlsruher Lemminge M50 (+)
172 3:32:44 Petermann Gerhard (Ger) Bottwartal Marathon M45 (+)
173 3:32:46 Hendel Torsten (Ger) M45 (+)
174 3:33:17 Doberschutz Michael (Ger) M45 (+)
175 3:33:23 Eichhorn Jens (Ger) Herrenberg M35 (+)
176 3:33:25 Lingk Andreas (Ger) Oferdinger Felgenbeisser M45 (+)
177 3:33:31 Baeriswyl Eveline (SUI) F35 (+)
178 3:33:33 Limaj Ajdin (Ger) Bsc Glatfelter Gernsbach M50 (+)
179 3:33:34 Schery Thomas (Ger) Memler.de M50 (+)
180 3:33:36 Sardarabady Javad (Ger) Enbw Ag M50 (+)
181 3:33:50 Krieg Otmar (Ger) Sg Stern Gaggenau M50 (+)
182 3:34:03 Blasius Maximilian (Ger) Team Hexengraben MHK (+)
183 3:34:26 Crescenzi Mario (ITA) Tri Team Joos M40 (+)
184 3:34:26 Zimmermann Dieter (Ger) Tri-team-joos M45 (+)
185 3:34:30 Nauy Siegfried (Ger) MHK (+)
186 3:34:36 Heyl Siegfried (Ger) M60 (+)
187 3:34:38 Gierke Stefan (Ger) M35 (+)
188 3:34:40 Binzel Erich (Ger) Gutenberg-marathon-club Mainz M55 (+)
189 3:34:53 Klotz Jan (Ger) M30 (+)
190 3:34:57 Ohngemach Birgit (GER) Sc Neubulach F45 (+)
191 3:35:04 Drollinger Volker (Ger) M40 (+)
192 3:35:15 Schrempp Rolf (Ger) Lg Offenburg M60 (+)
193 3:35:23 Bender Markus (Ger) Tve Weiher M55 (+)
194 3:35:48 Baechler Matthias (SUI) M35 (+)
195 3:35:55 Albic Yves (FRA) M45 (+)
196 3:36:23 Schwertges Heinz-Peter (Ger) Tve Weiher M55 (+)
197 3:36:25 Greis Ulrich (Ger) Fiducia It Ag M45 (+)
198 3:36:25 Blauth Peter (Ger) Fiducia It Ag M30 (+)
199 3:36:29 Lesiewicz Rene (Ger) Familie Lesiewicz Und Freunde M35 (+)
200 3:36:39 Nordmann Olaf (Ger) M50 (+)
201 3:36:47 Haag Dietmar (Ger) Tsv Talheim M45 (+)
202 3:37:04 Gieler Andreas (Ger) M45 (+)
203 3:37:09 Schoch Mario (Ger) In Memory Of Petra M40 (+)
204 3:37:14 Schule Matthaus (Ger) MHK (+)
205 3:37:16 Wieser Alexander (Ger) M30 (+)
206 3:37:40 Geserich Stephan (Ger) M50 (+)
207 3:37:46 Lahmann Jan (Ger) Trt Remchingen M45 (+)
208 3:37:48 Hammer Henrik (Ger) Tv Nottingen M30 (+)
209 3:37:59 Roper Nicolas (Ger) M30 (+)
210 3:38:14 Almeling Stefan (Ger) Tri-team Freiburg M45 (+)
211 3:38:16 Heigl Steffen (Ger) Spvgg Neundorf M55 (+)
212 3:38:20 Schniers Martina (GER) Memler.de F40 (+)
213 3:38:31 Gebhardt Thomas (Ger) Www.laufmalwieder.de M50 (+)
214 3:38:31 Mohringer Detlev (Ger) M45 (+)
215 3:38:32 Schmidt Jurgen (Ger) Triathlon Team Tricon Worth M40 (+)
216 3:38:33 Vogel Benjamin (Ger) Laufen Gegen Leiden M30 (+)
217 3:38:34 Stephan Andreas (Ger) Vbl Karlsruhe M50 (+)
218 3:38:42 Obert Patrick (Ger) M35 (+)
219 3:38:42 Ramb Thomas (Ger) Berufsfeuerwehr Wiesbaden M50 (+)
220 3:38:50 Haugg Christian (Ger) Wobenzym Plus Sportteam M35 (+)
221 3:39:04 Fiege Martin (Ger) Enbw Ag M45 (+)
222 3:39:05 Vollinger Thomas (Ger) Tg Aue M55 (+)
223 3:39:14 Zach Jurgen (Ger) M45 (+)
224 3:39:18 Rottweiler Oliver (Ger) Tv Eutingen M40 (+)
225 3:39:23 Gluck Alma (GER) Lv Ettenheim F45 (+)
226 3:39:28 Meyer Fabien (FRA) Les Coureurs De La Saline M45 (+)
227 3:39:40 Jeschke Uwe (Ger) Sportfreunde Forchheim M45 (+)
228 3:39:41 Gobelbecker Dieter (Ger) M45 (+)
229 3:39:46 Knoch Stefan (Ger) M30 (+)
230 3:39:58 Altenbeck Melanie (GER) FHK (+)
231 3:40:01 Gmehlich Marlies (Ger) F45 (+)
232 3:40:04 Scholze Stephan (Ger) Stober In Motion M45 (+)
233 3:40:06 Krahl Ingo (Ger) M40 (+)
234 3:40:40 Schroder Lukas (Ger) Ab-verein MHK (+)
235 3:40:45 Stromberger Rudolf (Ger) Tsv Eysolden M50 (+)
236 3:40:57 Vogelpohl Robert (Ger) MHK (+)
237 3:41:02 Model Johann (Ger) M30 (+)
238 3:41:07 Behrens Axel (Ger) Rkv Denkendorf M55 (+)
239 3:41:12 Slusarek Michael (Ger) M50 (+)
240 3:41:13 Wonneberg Heike (GER) Grabbegriller F45 (+)
241 3:41:14 Schafer Markus (Ger) Memler.de M40 (+)
242 3:41:14 Jaenisch-Bernstein Dieter (Ger) Memler.de M55 (+)
243 3:41:15 Huyer Andreas (Ger) Mtg Running Mannheim M35 (+)
244 3:41:41 Oechsle Thomas (Ger) Ei-renn-mannl M45 (+)
245 3:41:42 Grote Stefan (Ger) Laufwelt M40 (+)
246 3:41:48 Beaupoil Julien (FRA) M35 (+)
247 3:41:52 Muller Edwin (Ger) Tb Wilferdingen M65 (+)
248 3:42:01 Delkov Andreas (Ger) Technidata Its M40 (+)
249 3:42:03 Lingk Arne (Ger) M45 (+)
250 3:42:04 Singer Jurgen (Ger) Lauftreff Michelin Karlsruhe M40 (+)
251 3:42:06 Schmid Lothar (Ger) Team Bwgv M45 (+)
252 3:42:06 Maisack Daniela (GER) F45 (+)
253 3:42:06 Schehl Jurgen (Ger) Lc Schifferstadt M55 (+)
254 3:42:10 Wolf Alexander (Ger) Team Ar Sport Asperg MHK (+)
255 3:42:28 Wehrmaker Dietmar (Ger) M50 (+)
256 3:42:32 Bank Dietmar (Ger) Fssv Karlsruhe M40 (+)
257 3:42:40 Scheffczyk Fabian (Ger) M30 (+)
258 3:42:40 Held Volker (Ger) Vfl Ostelsheim M45 (+)
259 3:42:49 Vetter Stefan (Ger) I-sys M40 (+)
260 3:42:56 Rogers Gareth (GBR) St Radegund Rdc M30 (+)
261 3:43:03 Gollrad Tobias (Ger) M35 (+)
262 3:43:03 Stulz Julian (Ger) Hochschule Offenburg MHK (+)
263 3:43:04 Rieple Heintje (Ger) Ingenieurgruppe Bauen M40 (+)
264 3:43:12 Gassler Roland (Ger) Tv Dornstetten M50 (+)
265 3:43:20 Barbosa Bernardo (PRT) M30 (+)
266 3:43:27 Czud Marius (Ger) Enbw Ag M35 (+)
267 3:43:41 Forster Thomas (Ger) Team Raidlight M35 (+)
268 3:43:42 Uleer Christoph (Ger) M45 (+)
269 3:43:44 Handtke Dagmar (GER) F45 (+)
270 3:43:54 Wessel Marc (Ger) M30 (+)
271 3:43:54 Schneider Eric (Ger) M45 (+)
272 3:44:08 Braun Jorg (Ger) M45 (+)
273 3:44:29 Lesniak Corinna (GER) Lsg Karlsruhe F35 (+)
274 3:44:38 Irrek Oliver (Ger) M40 (+)
275 3:44:45 Worl Ronny (Ger) Kahrodabi M30 (+)
276 3:45:25 Jorger Michael (Ger) Feuerwehr Karlsdorf - Neuthard M35 (+)
277 3:45:34 Muller Gunni (Ger) Sv Kirchzarten M50 (+)
278 3:45:36 Gerndt Ekkehard (Ger) Tv Rheinzabern M45 (+)
279 3:45:42 Bermejo Mouzo Francisco Javier (ESP) M35 (+)
280 3:45:43 Schorb Herbert (Ger) Egotrip M60 (+)
281 3:45:48 Franke Jens (Ger) M35 (+)
282 3:45:55 Moos Johann (Ger) Verruckte Samstagmorgenlaufer M50 (+)
283 3:45:58 Zeisberger Peter (Ger) M60 (+)
284 3:45:58 Gobel Christopher (Ger) Lf Naheland Bad Kreuznach M45 (+)
285 3:46:01 Glabe Bastian (Ger) Tsv Schonau M30 (+)
286 3:46:01 Fleischmann Thomas (Ger) Dz Bank Runner M45 (+)
287 3:46:07 Wiesner Frank (Ger) Bgv / Badische Versicherungen M40 (+)
288 3:46:08 Jager Sascha (Ger) Tsv Talheim M40 (+)
289 3:46:20 Herold Frank (Ger) M35 (+)
290 3:46:20 Schlegel Simon (Ger) MHK (+)
291 3:46:37 Pietrzyk Gunther (Ger) Sgd Sud Neustadt M40 (+)
292 3:46:39 Gilliam Ken (Ger) M40 (+)
293 3:46:49 Friedrichsen Roland (Ger) Tus Rotenburg M50 (+)
294 3:46:54 Weis Holger (Ger) Sc Lauf M50 (+)
295 3:46:58 Hedrich Hans (Ger) M50 (+)
296 3:47:03 Eckert Josef (Ger) Memler.de M55 (+)
297 3:47:11 Ebersbach Helmut (Ger) Karlsruniversity M45 (+)
298 3:47:13 Schmidt Erhard (Ger) Vbl Karlsruhe M55 (+)
299 3:47:14 Leichsenring Stefanie (Ger) Erle-team Oberlausitz F30 (+)
300 3:47:21 Luznyj Galvin (GBR) M40 (+)
301 3:47:26 Fullsack Thomas (Ger) Lauffeuer Karlsruhe M50 (+)
302 3:47:31 Kast Wolfram (Ger) M55 (+)
303 3:47:33 Springer Christoph (Ger) M35 (+)
304 3:47:48 Schmid Florian (Ger) Triabolos Triathlon Hamburg M35 (+)
305 3:47:54 Kern Agilo Luitger (Ger) MHK (+)
306 3:48:02 Kirchherr Timo (Ger) Joe And Go M35 (+)
307 3:48:05 Dauth Dagmar (GER) F50 (+)
308 3:48:05 Wiedmaier Dominik (Ger) MHK (+)
309 3:48:06 von Ahn Norbert (Ger) Memler.de M45 (+)
310 3:48:13 Konig Nicolette (GER) Team Srh Campus Sports F45 (+)
311 3:48:16 Daul Rudiger (Ger) Tv Pforzheim M40 (+)
312 3:48:17 Siehlow Manuel (Ger) MHK (+)
313 3:48:26 Wolf Alexander (Ger) M30 (+)
314 3:49:00 Streck Marcus (Ger) MHK (+)
315 3:49:13 Kofler Thomas (Ger) Lg Offenburg M40 (+)
316 3:49:20 Mungenast Jens (Ger) Lag Obere Murg M45 (+)
317 3:49:34 Dreher-Kortner Klaus (Ger) M50 (+)
318 3:49:35 Ochs Joachim (Ger) Lt Ts Durlach M45 (+)
319 3:49:43 Frohlich Peter (Ger) Karlsruhe-bergwald M45 (+)
320 3:49:49 GroBmann Reimund (Ger) Spielvereinigung Weisenbach M40 (+)
321 3:49:49 Neumaier Manuel (Ger) Sv Steinach M30 (+)
322 3:49:53 Maenner Thomas (Ger) M50 (+)
323 3:50:07 Fischer Frank (Ger) Tv Hatzenbuhl M45 (+)
324 3:50:16 Straub Carmen (GER) Tv Obernhain F45 (+)
325 3:50:17 Vogel Matteo (Ger) MHK (+)
326 3:50:18 Holzwart Holger (Ger) Stadtwerke Pforzheim M45 (+)
327 3:50:25 Polizzi Riccardo (ITA) Neckartailfingen M50 (+)
328 3:50:51 Gayer Andreas (Ger) M30 (+)
329 3:50:55 Horn Christopher (Ger) M35 (+)
330 3:51:12 Yanek Jay (USA) M45 (+)
331 3:51:51 Kurz Christian (Ger) M30 (+)
332 3:51:55 Falk Gregor (Ger) M45 (+)
333 3:51:55 Schafer Peter (Ger) M45 (+)
334 3:51:59 Weng Matthias (Ger) Tv Friedrichstal M40 (+)
335 3:52:00 Beck Dietrich (Ger) Running Boppins M45 (+)
336 3:52:04 Lehmann Michael (Ger) Skiclub Berghaupten M40 (+)
337 3:52:18 Wolf Christine (GER) FHK (+)
338 3:52:19 Duchardt Renate (GER) F50 (+)
339 3:52:20 Leicht Nadine (Ger) Sg Stern Gaggenau F30 (+)
340 3:52:20 Paproth Stefan (Ger) Sv Nabern M45 (+)
341 3:52:20 Leicht Benjamin (Ger) Sg Stern Gaggenau M30 (+)
342 3:52:30 Wenz Wolfgang (Ger) M45 (+)
343 3:52:39 Hauser Bernd (Ger) Fiducia It Ag M45 (+)
344 3:52:43 Blasberg Matthias (Ger) M35 (+)
345 3:52:44 Kast Hubert (Ger) M55 (+)
346 3:52:48 Knapp Jurgen (Ger) Feuerwehr Reichental M50 (+)
347 3:52:51 SaurI Suarez Hector (ESP) MHK (+)
348 3:52:53 Metzger Stefan (Ger) Fv Weilerbach M35 (+)
349 3:52:56 Henkel Kerstin (Ger) F40 (+)
350 3:53:19 Piske Michael (Ger) Tsv Kuppingen M65 (+)
351 3:53:24 Allgeier Herbert (Ger) Sv Rw Glottertal M65 (+)
352 3:53:26 Frank Gerhard (Ger) Fv Leopoldshafen M50 (+)
353 3:53:42 Gerstner Nico (Ger) MHK (+)
354 3:53:44 Demisch Sibylle (GER) Rtv F45 (+)
355 3:54:35 Bauer Michael (Ger) Gazelle Bietigheim M45 (+)
356 3:54:38 Randt Christoph (Ger) Lt Hemsbach M60 (+)
357 3:54:49 Zheng Quancheng (CHN) M55 (+)
358 3:54:51 Muller Holger (Ger) M45 (+)
359 3:54:56 Tjoa Thorsten (Ger) Tb Wilferdingen M50 (+)
360 3:54:59 Schafer Rolf (Ger) M30 (+)
361 3:55:05 Schweizer Eberhard (Ger) M45 (+)
362 3:55:07 Reinhardt Max (Ger) Hochschule Offenburg MHK (+)
363 3:55:22 Metz Julian (Ger) MHK (+)
364 3:55:30 Katzenberger Axel (Ger) Karlsruniversity M45 (+)
365 3:55:33 Seibert Gottfried (Ger) Mt Rasei Kronberg M55 (+)
366 3:55:47 Landwehr Thomas (Ger) MHK (+)
367 3:55:48 Gramke Oliver (Ger) Dt Technik Ti Nl Sudwest M35 (+)
368 3:55:51 Schewe Clemens (Ger) Ts Durlach M60 (+)
369 3:55:52 Schottmuller Achim (Ger) Squash Club Waldbronn M45 (+)
370 3:56:00 Thoma Manfred (Ger) Lg Rippershsn M55 (+)
371 3:56:12 Holler Heiko (Ger) Sv Katzweiler M50 (+)
372 3:56:18 Messina Fabrizio (ITA) Lubw M50 (+)
373 3:56:30 Mock Wolfgang (Ger) Lsg Karlsruhe M55 (+)
374 3:56:31 Gotz Wolfgang (Ger) M50 (+)
375 3:56:36 Perez-Martin Sara (ESP) F35 (+)
376 3:56:38 Klapp Sebastian (Ger) Cas Gemeinsam Fit M40 (+)
377 3:56:38 Burkart Erik (Ger) M30 (+)
378 3:56:40 Bentz Janina (GER) Tv Rheinzabern F30 (+)
379 3:56:47 Walter Volker (Ger) Mgv Freundschaft Lienzingen M50 (+)
380 3:56:52 Breitfeld Daniel (Ger) Lg Pfinztal M35 (+)
381 3:56:53 Tomaschewski Boris (Ger) M40 (+)
382 3:56:58 Grosse Michael (Ger) M55 (+)
383 3:56:59 Eyrich Edgar (Ger) Tv Spaichingen M45 (+)
384 3:57:03 Goeres-Petry Jurgen (Ger) M55 (+)
385 3:57:05 Senger Sylvie (FRA) F35 (+)
386 3:57:09 Albert Andreas (Ger) Tus Glan-munchweiler M45 (+)
387 3:57:18 Ripplinger Alexander (Ger) Lauftreff M3 M40 (+)
388 3:57:22 Stockert Harald (Ger) Freunde Des Stadtarchivs Mannh M40 (+)
389 3:57:28 Wilhelm Florian (Ger) M30 (+)
390 3:57:40 Frank Thorsten (Ger) M40 (+)
391 3:57:41 Jahraus Gunther (Ger) Mpdv M45 (+)
392 3:57:45 Pszolla Christian (Ger) M30 (+)
393 3:58:05 Schofer Julian (Ger) MHK (+)
394 3:58:10 Knoth Richard (Ger) MHK (+)
395 3:58:11 Muller Timo (Ger) Goldrichtig M40 (+)
396 3:58:13 Maltry Gregor (Ger) Djk Kafertal-waldhof M40 (+)
397 3:58:15 Rimpl Andreas (Ger) Landau Running Company M40 (+)
398 3:58:18 Rottach Marita (GER) F55 (+)
399 3:58:19 Gartner Hilmar (Ger) M45 (+)
400 3:58:23 Anderson Reiner (Ger) Enbw Ag M50 (+)
401 3:58:33 Ibert Armin (Ger) Stadtkapelle Steinbach M40 (+)
402 3:58:34 Konig Stefan (Ger) Ssv Ludwigshafen E.v. M45 (+)
403 3:58:36 Palmer Donna (CAN) F45 (+)
404 3:58:42 Tunggul Wiranto (Ger) Ssc Karlsruhe M55 (+)
405 3:58:46 Wenzel Matthias (Ger) M45 (+)
406 3:59:00 Enzmann Andre (Ger) Asg Triceratops M35 (+)
407 3:59:05 Ratzel Frank (Ger) Lt Sv Sparkassenversicherung M50 (+)
408 3:59:09 Eller Marc-Frederic (Ger) MHK (+)
409 3:59:16 Duenas Santiago (Ger) Lauftreff Entringen M55 (+)
410 3:59:16 Wanner Yvonne (GER) F35 (+)
411 3:59:40 Schaible Axel (Ger) Tv Jahn Bellheim M40 (+)
412 3:59:41 Walter Thomas (Ger) MHK (+)
413 3:59:42 Eisenlohr Michael (Ger) Fiducia It Ag M45 (+)
414 3:59:46 Becke Ralf (Ger) Marathon Karlsruhe E.v. M45 (+)
415 3:59:52 Schumacher Patrick (Ger) M45 (+)
416 4:00:00 Schultz Jurgen (Ger) Memler.de M60 (+)
417 4:00:01 Weckenmann Gundi (GER) F40 (+)
418 4:00:07 Zoller Achim (Ger) Djk Daxlanden 1921 Ev M50 (+)
419 4:00:08 Koster Michael (Ger) M50 (+)
420 4:00:15 Tinsahli Juba (Ger) MHK (+)
421 4:00:25 Siegert Alexander (Ger) Lt Malsch M35 (+)
422 4:00:27 Hahn Michael (Ger) Chicken Run M40 (+)
423 4:00:27 Kasper Bernhard (Ger) Sv Katzweiler M55 (+)
424 4:00:28 Betz Manfred (Ger) M50 (+)
425 4:00:30 Eberle Thomas (Ger) M40 (+)
426 4:00:36 Busch Janis (Ger) Hochschule Offenburg MHK (+)
427 4:00:38 Neuhauser Winfried (Ger) Goldfubler Stadt Pforzheim M55 (+)
428 4:00:38 Rinckel Thibaud (Ger) Lauftreff Michelin M (+)
429 4:00:46 Schmidt Helmut (Ger) M45 (+)
430 4:00:48 Wettstein Ramon (Ger) M40 (+)
431 4:00:49 Narjes Jessica (GER) FHK (+)
432 4:00:51 Sindek Sigmar (Ger) M55 (+)
433 4:00:59 Schmid Jurgen (Ger) M45 (+)
434 4:01:02 Freund Gunter (Ger) Enbw Ag M45 (+)
435 4:01:04 Wacker Sebastian (Ger) M35 (+)
436 4:01:06 Scheppan Michael (Ger) Team Evaldo Muhlacker M50 (+)
437 4:01:14 Noltner Andreas (Ger) Gesangverein Stollhofen M45 (+)
438 4:01:16 Hamatschek Jochen (Ger) Rennschnecke Landau M60 (+)
439 4:01:18 Lindenkreuz Michael (Ger) M35 (+)
440 4:01:18 Egger Zino (Ger) MJA (+)
441 4:01:22 Hornlein Mario (Ger) M45 (+)
442 4:01:25 Kasinger Johannes (Ger) MHK (+)
443 4:01:29 Zimmerer David (Ger) MHK (+)
444 4:01:33 Hangst Christian (Ger) MHK (+)
445 4:01:35 Meyer Thomas (Ger) Musikverein Remchingen M40 (+)
446 4:01:40 Panitz Oliver (Ger) M35 (+)
447 4:01:43 Woyt Danielo (Ger) Team Decker M45 (+)
448 4:01:52 KrauB Daniel (Ger) M40 (+)
449 4:01:54 Seeger Markus (Ger) M45 (+)
450 4:02:01 Wicke Daniel (Ger) MHK (+)
451 4:02:02 unbekannt BC45351 MHK (+)
452 4:02:04 Pietrynik Katarzyna (POL) FHK (+)
453 4:02:05 Willing Alois (Ger) Ssc Karlsruhe M30 (+)
454 4:02:08 Senger Gerrit (Ger) M30 (+)
455 4:02:14 Rexer Heike (GER) Lt Malsch F50 (+)
456 4:02:17 Kruger Artur (Ger) Lsg Karlsruhe M70 (+)
457 4:02:22 Fischenich Robert (Ger) M40 (+)
458 4:02:23 Greul Tamara (GER) F45 (+)
459 4:02:36 Michelfelder Manuel (Ger) M30 (+)
460 4:02:41 Lieder Christian (Ger) Edicion Limitada M45 (+)
461 4:02:49 Bolz Uli (Ger) M45 (+)
462 4:02:55 Fuhrich Gregor (Ger) M35 (+)
463 4:02:56 Luders Udo (Ger) Hauraton M55 (+)
464 4:03:01 Hittenberger Markus (AUT) M35 (+)
465 4:03:24 Seubert Jochen (Ger) Rheinbruder Karlsruhe M50 (+)
466 4:03:29 Hein Maren (GER) Lg Simmozheim / Calw F30 (+)
467 4:03:32 Fritz Harald (Ger) Swr-sportclub Baden-baden M60 (+)
468 4:03:48 Sekinger Joachim (Ger) Asv Grunwettersbach M40 (+)
469 4:03:50 Pollach Oliver (Ger) M40 (+)
470 4:03:53 Chen I-Peng (TWN) Uferlos Karlsruhe M50 (+)
471 4:03:55 Michalewski Patrick (Ger) Fv Sportfreunde Forchheim MHK (+)
472 4:03:55 Linzner Oliver (Ger) M45 (+)
473 4:04:03 Borner Martin (Ger) M45 (+)
474 4:04:03 Hutzel Isabelle (GER) F35 (+)
475 4:04:03 Obermann Jens (Ger) MHK (+)
476 4:04:09 Vincent Eric (Ger) Glucksknaller M35 (+)
477 4:04:12 Buerkle Michael (Ger) M50 (+)
478 4:04:18 Dolde Richard (Ger) Sg Stern Rastatt M55 (+)
479 4:04:19 Luttert Wolfgang (Ger) Post Sg Heidelberg M60 (+)
480 4:04:22 Rothfritz Hilde (GER) F40 (+)
481 4:04:28 Kubler Markus (Ger) M45 (+)
482 4:04:43 Poerio David (Ger) Landau Running Company M35 (+)
483 4:04:45 Rieger Ullrich (Ger) Natis Husky M45 (+)
484 4:04:52 Gamer Jens (Ger) M30 (+)
485 4:04:53 Jambrek Joel (Ger) MHK (+)
486 4:04:56 Gutheil Thomas (Ger) M45 (+)
487 4:04:59 Pfenninger Sonja (GER) FHK (+)
488 4:05:02 Trenkel Markus (Ger) Tus Ruppurr MHK (+)
489 4:05:11 Zimmermann Peter (Ger) Kilkenny Runners M45 (+)
490 4:05:23 Rechlitz Robert (Ger) Karlsruhe M50 (+)
491 4:05:31 Taschinsky Annette (GER) Memler.de F40 (+)
492 4:05:31 Ludwig Heiko (Ger) Memler.de M50 (+)
493 4:05:42 Meyer Michael (Ger) Bbbank Runners M45 (+)
494 4:05:49 Backhus Brittany (USA) FHK (+)
495 4:05:51 Kastner Ingrid (GER) Lt Malsch F50 (+)
496 4:05:57 Meier Uwe (Ger) Lauftreff Michelin Karlsruhe M45 (+)
497 4:06:30 Rentz Johann (Ger) M40 (+)
498 4:06:32 Ruhling Axel (Ger) M55 (+)
499 4:06:34 WeBbecher-Solnar Andreas (Ger) M50 (+)
500 4:06:38 Kleindienst Andreas (Ger) Sanwald Laufteam M30 (+)
501 4:06:40 Laser Pauline (GER) Laser Runners N.e.v. FHK (+)
502 4:06:43 Frycova Lenka (CZE) Warex F35 (+)
503 4:06:52 Demmer Gerhard (Ger) Sternstunden M35 (+)
504 4:07:00 Welzer Christian (Ger) Dlrg Malsch E.v. MHK (+)
505 4:07:04 Kirschenbuhler Sigrid (GER) Diakoniestation Oberderdingen F50 (+)
506 4:07:08 Tscheulin Benjamin (Ger) Fiducia It Ag MHK (+)
507 4:07:15 Hollein Klaus (Ger) Lg Simmozheim/calw M45 (+)
508 4:07:19 Gutbrod Hubert (Ger) Dt Technik Ti Nl Sudwest M50 (+)
509 4:07:21 Notz Markus (Ger) Team Evaldo Muhlacker M45 (+)
510 4:07:22 Aul Michael (Ger) Ingenieurgruppe Bauen M50 (+)
511 4:07:25 Hoppe Thomas (Ger) Oberkirch Weltladen M50 (+)
512 4:07:45 Sabatino Michelangelo (ITA) M50 (+)
513 4:07:46 Koppel Simone (GER) Lbs Bw Laufteam F40 (+)
514 4:07:48 Pfafflin Albrecht (Ger) M45 (+)
515 4:08:05 Joachimsthaler Rene (Ger) MHK (+)
516 4:08:10 Wagner Jurgen (Ger) Tg Aue M55 (+)
517 4:08:19 Muller Thomas (Ger) M55 (+)
518 4:08:21 Gartner Viktoria (GER) Laufteam Sparkasse Heidelberg F45 (+)
519 4:08:23 Hermann Axel (Ger) M30 (+)
520 4:08:37 Neichel Marcel (FRA) Acp Mothern M50 (+)
521 4:08:53 Strecker Dominik (Ger) M30 (+)
522 4:09:15 Rebel Christoph (Ger) Crazy Nurses M45 (+)
523 4:09:15 Gunther Elmar (Ger) Tv Hardheim M45 (+)
524 4:09:22 Freytag Tim (Ger) M45 (+)
525 4:09:29 Feikert Wolfgang (Ger) Lsg Karlsruhe M60 (+)
526 4:09:57 Kuhfusz Rudi (Ger) Tv Gondelsheim M60 (+)
527 4:10:12 Guns Gert (BEL) Running Guns M35 (+)
528 4:10:12 Luengo de Tapia Juan Manuel (ESP) MHK (+)
529 4:10:12 Exposito Moreno Valentin (ESP) MHK (+)
530 4:10:14 Weiss Martin (SUI) The Incomparables M40 (+)
531 4:10:17 Adelmann Andreas (Ger) M40 (+)
532 4:10:25 Schafer-Lorenz Christian (Ger) Run2web.de M40 (+)
533 4:10:30 Ritter Ekkehard (Ger) Rsv Seeheim M45 (+)
534 4:10:31 Maercklin Antje (GER) Karlsruniversity F50 (+)
535 4:10:34 FrieB Thomas (Ger) Lauffeuer Karlsruhe M45 (+)
536 4:10:37 Kalchschmidt Peter (Ger) M45 (+)
537 4:10:43 Brandt Dennis (Ger) Wobenzym Plus Sportteam M35 (+)
538 4:10:46 Weihmann Karsten (Ger) M45 (+)
539 4:10:51 Schulz Petra (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F55 (+)
540 4:10:55 Gayer Simon (Ger) MHK (+)
541 4:11:11 Siebler Andreas (Ger) Tv Nottingen M45 (+)
542 4:11:18 Gockler Axel (Ger) Marathon-team Ketsch M60 (+)
543 4:11:29 Kaufmann Andreas (Ger) M35 (+)
544 4:11:32 Durk Michael (Ger) M30 (+)
545 4:11:40 Billmann Ralf (Ger) Rapid Rabbit Heilbronn M40 (+)
546 4:11:42 Lempert Michael (Ger) M40 (+)
547 4:11:45 Fahrer Thorsten (Ger) M40 (+)
548 4:11:50 Fritsch Gunter (Ger) Regierungsprasidium Karlsruhe M60 (+)
549 4:11:57 Wilhelmi Ines (GER) FHK (+)
550 4:11:58 Himmeldirk Ingo (Ger) Fiducia It Ag M45 (+)
551 4:12:03 Zimmermann Bastian (Ger) Dav-mainz MHK (+)
552 4:12:06 Aulenbach Jorg (Ger) M45 (+)
553 4:12:11 Hirsch Andreas (Ger) MHK (+)
554 4:12:13 Littler Jonathan (GBR) Formula One Circuit Crew MHK (+)
555 4:12:14 Honecker Celine (GER) One Team One Dream FHK (+)
556 4:12:27 Ibig Marcus (Ger) Wobenzym Plus Sportteam M35 (+)
557 4:12:38 Fu Arne (Ger) M50 (+)
558 4:12:40 Sitzler Sabine (GER) Laufen-egal Wie Schnell F35 (+)
559 4:12:43 Hartmann Gerhard (Ger) Lauf-line Team Gottingen M50 (+)
560 4:12:44 Neumaier Linda (GER) FHK (+)
561 4:12:45 Gebert Joerg-Martin (Ger) Tg Hanau M35 (+)
562 4:12:45 Loret Stephane (Ger) M35 (+)
563 4:12:51 Mossinger Andreas (Ger) Lsg Karlsruhe M50 (+)
564 4:12:59 Herbst Matthias (Ger) M45 (+)
565 4:13:00 Gorenflo Thomas (Ger) Ho-club M40 (+)
566 4:13:02 ExB Bettina (GER) Memler.de F45 (+)
567 4:13:21 Kuhlwein Dennis (Ger) Sandbox Warriors Lg M30 (+)
568 4:13:27 Straub Conny (GER) Team Evaldo Muhlacker F55 (+)
569 4:13:39 Jakob Christoph (Ger) Feg Kandern M45 (+)
570 4:13:44 Herzog Uwe (Ger) M50 (+)
571 4:13:44 Brcinovic Andrija (SVN) Tekaska Skupina Jesnice M50 (+)
572 4:13:48 Baum Felix (Ger) MHK (+)
573 4:13:48 Hartmann Michael (Ger) Vbl Karlsruhe 31x Dabei M55 (+)
574 4:13:51 Piekorz Norbert (Ger) Lsg Karlsruhe M50 (+)
575 4:13:54 Bantleon Walter (Ger) M35 (+)
576 4:14:04 Pallmer David (Ger) M30 (+)
577 4:14:06 Ohnsmann Janina (GER) F35 (+)
578 4:14:07 Ohnsmann Matthias (Ger) M40 (+)
579 4:14:13 Heinrich Patrick (Ger) Warex M45 (+)
580 4:14:13 Frank Tino (Ger) The Lurunners M50 (+)
581 4:14:16 Kuhn Andreas (Ger) M45 (+)
582 4:14:20 Kiene Isolde (GER) F55 (+)
583 4:14:25 Schelske Harald (Ger) Gazelle Pforzheim/konigsbach M50 (+)
584 4:14:30 Kronberg Karsten (Ger) M50 (+)
585 4:14:31 Kaldenhoff Margit (GER) Rv Germania Jugesheim E.v. F50 (+)
586 4:14:31 Svegelj Hilda (GER) Divji Zajci F35 (+)
587 4:14:33 Gellez Didier (FRA) M40 (+)
588 4:14:33 Gautier Mickael (FRA) La Saline M35 (+)
589 4:14:43 Fritzen Frank Wolfgang (Ger) Ts Durlach M55 (+)
590 4:14:51 Steffanowski Andres (Ger) M40 (+)
591 4:15:03 Ulshofer Alfred (Ger) Tv Nottingen M55 (+)
592 4:15:22 Wicke Michael (Ger) Sv Staufenberg M55 (+)
593 4:15:34 Gotz Anette (GER) Ssc Karlsruhe FHK (+)
594 4:15:41 Lichtblau Martin (Ger) Tv Tiefenbronn M60 (+)
595 4:15:50 Wossner Thilo (Ger) Sfc Lbbw M50 (+)
596 4:15:50 Aichele Frank (Ger) M50 (+)
597 4:15:51 Rochelt Herbert (Ger) Lauftreff M3 M65 (+)
598 4:16:04 Derichs Thomas (Ger) M30 (+)
599 4:16:05 Herko Timothy (USA) M40 (+)
600 4:16:17 Holubek Viktor (Ger) M35 (+)
601 4:16:18 Schmidt Uwe (Ger) Tv Bretten Lauftreff M45 (+)
602 4:16:18 Schmidt Alexandra (GER) Tv Bretten Lauftreff F40 (+)
603 4:16:18 Schmidt Thomas (Ger) E.g.o. Sport Aktiv M45 (+)
604 4:16:19 Wiethege Christiane (GER) F30 (+)
605 4:16:31 Viskontaite Birute (LTU) F45 (+)
606 4:16:40 Wallauer Klaus (Ger) M60 (+)
607 4:16:43 Debelt Guido (Ger) M55 (+)
608 4:16:43 Toussaint Christoph (Ger) Broken Eagles M45 (+)
609 4:16:48 Wieland Jan (Ger) Berufsfeuerwehr Karlsruhe M30 (+)
610 4:17:05 Graf Sven (Ger) Rv Badenia Linkenheim MHK (+)
611 4:17:08 Strack Judith (GER) Marathon4you F55 (+)
612 4:17:11 Meyers Raymond (LUX) M55 (+)
613 4:17:13 Gass Clement (FRA) Handisport Non-voyant MHK (+)
614 4:17:14 Hommaire Christian (FRA) A Compagnant Handisport Non-vo M50 (+)
615 4:17:26 Lotz Dirk-Henning (Ger) M40 (+)
616 4:17:38 Klink Andreas (Ger) Joe And Go M50 (+)
617 4:17:42 Ortlieb Nico (Ger) MHK (+)
618 4:17:49 Meier Petra (GER) F50 (+)
619 4:17:56 Nagel Ralph (Ger) Abtswaldlaufer 25 M40 (+)
620 4:17:57 Eberhardt Jochen (Ger) M45 (+)
621 4:18:07 Eppinger Thomas (Ger) Edle Gestalten M45 (+)
622 4:18:13 Lehmann Enrico (Ger) M30 (+)
623 4:18:18 Bues Matthias (Ger) M45 (+)
624 4:18:26 Morkan Cenk (Ger) MHK (+)
625 4:18:31 Giehl Alexander (Ger) Robert Bosch Gmbh M35 (+)
626 4:18:35 Schaufele Franziska (GER) FHK (+)
627 4:18:54 Astor Bernd (Ger) M45 (+)
628 4:18:59 Schmidt Uwe (Ger) Enbw Ag M45 (+)
629 4:19:17 Kienzle Noel (Ger) Lsg Karlsruhe M40 (+)
630 4:19:24 Neuberth Steffen (Ger) M30 (+)
631 4:19:38 Matz Liebhardt (Ger) Karlsruhe M40 (+)
632 4:19:57 Friedrichs Mischa (Ger) MHK (+)
633 4:20:11 Hauck Martina (GER) F30 (+)
634 4:20:17 Bischoff-Gauss Inge (GER) Kit-scc F55 (+)
635 4:20:19 Rosch Uwe (Ger) Ac Weinheim M50 (+)
636 4:20:26 Dornisch David (Ger) MHK (+)
637 4:20:32 Parchomenko Kristina (GER) FHK (+)
638 4:20:45 Brummerstadt Jack (Ger) M50 (+)
639 4:20:53 Pichler Paul (AUT) Praxis Maria Pichler M30 (+)
640 4:20:57 Mohammadi Faramarz (Ger) M55 (+)
641 4:20:58 Toroman Vukasin M35 (+)
642 4:21:07 Christ John (Ger) Wustenrot Wurttembergische M40 (+)
643 4:21:08 Christ Christian (Ger) Schruns-skilaufer M35 (+)
644 4:21:13 Krusch M (Ger) Lauftreff Berggamse MHK (+)
645 4:21:13 FrieB Sascha (Ger) Lauftreff Berggamse MHK (+)
646 4:21:17 Obser Michael (Ger) Www.oxaion.de M50 (+)
647 4:21:19 Junghanel Anke (GER) F50 (+)
648 4:21:25 Mayer Alexander (Ger) Lg Halbe Lunge M35 (+)
649 4:21:29 Saar Christian (Ger) M45 (+)
650 4:21:32 Kramer Sandra (GER) F30 (+)
651 4:21:32 Schmitz Bernhard (Ger) Echte Hirsche MHK (+)
652 4:21:39 Krause Reinhold (Ger) Ssv Zuffenhausen E.v. M55 (+)
653 4:21:41 Arlt Dieter (Ger) Sg Stern Werk Mannheim M50 (+)
654 4:21:44 Honecker Markus (Ger) M50 (+)
655 4:21:45 Kruschinski Peter (Ger) Laufarena Ortenau Running Team M40 (+)
656 4:21:57 Wachter Matthias (Ger) Lauferbande 005 M40 (+)
657 4:22:20 Gilles Raphael (Ger) MHK (+)
658 4:22:20 Plappert David (Ger) MHK (+)
659 4:22:21 Reimold Wolfgang (Ger) Tv Otterberg M50 (+)
660 4:22:21 Rothfritz Markus (Ger) E.g.o. Sport Aktiv M40 (+)
661 4:22:21 Celik Cemile (TUR) Lauftreff Frankenthal F50 (+)
662 4:22:23 Muller Hagen (Ger) M50 (+)
663 4:22:31 Durr Marcel (Ger) Hardtrunners MHK (+)
664 4:22:31 Durr Tobias (Ger) Hardtrunners Liedolsheim M45 (+)
665 4:22:36 Imhoff Andreas (Ger) Tv Bad Bergzabern M55 (+)
666 4:22:38 Holldorb Christian (Ger) M45 (+)
667 4:22:40 Rohde Lothar (Ger) Meine Familie (mo Und Sophie) M45 (+)
668 4:22:42 Bettingen Andreas (Ger) Marathon4you M45 (+)
669 4:22:43 Sijmonsma Kirsten (GER) F45 (+)
670 4:22:52 Frohlich Stefan (Ger) M30 (+)
671 4:22:54 Schaffer Vanessa Mona (GER) FHK (+)
672 4:22:57 Weber Leander (Ger) M50 (+)
673 4:22:59 Slabon Michaela (GER) Lauftreff Asbach F45 (+)
674 4:23:02 Thuring Stefan (SUI) Lsg Laufen M40 (+)
675 4:23:03 Foemer Peter (Ger) Tb Wilferdingen M60 (+)
676 4:23:18 Becher Conny (Ger) Lt Tsv Graben F60 (+)
677 4:23:18 Bogner Birgit (Ger) Lt Tsv Graben F45 (+)
678 4:23:21 Glockner Joe (Ger) Kraichgau Triathlon E.v. M45 (+)
679 4:23:33 Kundrat Matthew (Ger) M35 (+)
680 4:23:42 Stahl Frank (Ger) M40 (+)
681 4:23:52 HauBermann Dirk (Ger) M40 (+)
682 4:23:58 Felder Werner (Ger) M45 (+)
683 4:24:08 Bambynek Petra (GER) Bbbank Runners F40 (+)
684 4:24:10 Rucker Jochen (Ger) Fiducia It Ag M45 (+)
685 4:24:11 Mullner Arnold (Ger) Odyssey Of Failure M35 (+)
686 4:24:25 Dorr Helmut (Ger) Tv Eppelheim M60 (+)
687 4:24:32 Sittinger Sit (Ger) M45 (+)
688 4:24:47 Wollnik Heinrich (Ger) M40 (+)
689 4:24:58 Niedermaier Arnold (Ger) M50 (+)
690 4:25:03 Hladek Luca (Ger) MJA (+)
691 4:25:05 Riel Christa (GER) Tv Gondelsheim F50 (+)
692 4:25:07 Funda Walter (Ger) M50 (+)
693 4:25:09 Steinmetz Ralf (Ger) Lt Ettlingen M45 (+)
694 4:25:10 Baumann Pascal (Ger) Lt Karlsruhe MHK (+)
695 4:25:15 Pastal Oliver (Ger) Sparkasse Karlsruhe Ettlingen M45 (+)
696 4:25:15 Heid Daniel (Ger) MHK (+)
697 4:25:29 Klemm Sebastian (Ger) Hochschule Offenburg MHK (+)
698 4:25:30 Gleichauf Mark (Ger) Daxlanden M50 (+)
699 4:25:31 Schilling Michael (Ger) M40 (+)
700 4:25:39 Rehm Torben (Ger) Sparkasse Pforzheim Calw M30 (+)
701 4:25:41 Knam Alexander (Ger) M40 (+)
702 4:25:46 Scharf Bernd (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M50 (+)
703 4:25:48 Dorr Robert (Ger) Spiridon Frankfurt M55 (+)
704 4:25:50 Behrendt Frank (Ger) Goldstadt Laufteam M40 (+)
705 4:26:14 Bauerle Sven (Ger) Tsv Ettlingen MHK (+)
706 4:26:18 Luda Bernd (Ger) M40 (+)
707 4:26:23 Vorbruggen Susanne (GER) Lauftreff Karlsruhe F30 (+)
708 4:26:25 Schneider Ralf (Ger) Isb Ag M50 (+)
709 4:26:34 Heinzerling Claus (Ger) Memler.de M55 (+)
710 4:26:40 Rother Jens (Ger) Tsg Maxdorf M50 (+)
711 4:26:57 Walther Nicole (GER) F30 (+)
712 4:27:03 Schwanenberger Thomas (Ger) Sport Weiss Team M45 (+)
713 4:27:04 Stobener Herbert (Ger) Tv Bad Bergzabern M50 (+)
714 4:27:04 Schilling Dietmar (Ger) Tv Bad Bergzabern M50 (+)
715 4:27:10 Wolter Scarlett (Ger) FHK (+)
716 4:27:13 Heidt Andreas (Ger) Lg Pfinztal M50 (+)
717 4:27:15 Schafer Jurgen (Ger) Sportfreunde Forchheim M50 (+)
718 4:27:30 Bark Manuel (Ger) MHK (+)
719 4:27:57 Kan Wen Chin (TWN) M55 (+)
720 4:27:59 Vollmer Christian (Ger) Feuerwehr Eutingen MHK (+)
721 4:28:04 Hopp Olaf (Ger) M50 (+)
722 4:28:07 Eck Peter (Ger) Stadtisches Klinikum Karlsruhe MHK (+)
723 4:28:10 Knobl Alexander (Ger) Ssc M40 (+)
724 4:28:14 Heitlinger Simon (Ger) MJA (+)
725 4:28:17 Neubauer Helena (GER) FHK (+)
726 4:28:21 Walter Helmut (Ger) Breitensport Sinzheim M60 (+)
727 4:28:23 Krulikowski Katharina (GER) F45 (+)
728 4:28:23 Schmidt Susanne (GER) F30 (+)
729 4:28:23 Haas Markus (Ger) Lauftreff Berggamse MHK (+)
730 4:28:23 Schneider Stefanie (GER) FHK (+)
731 4:28:24 Loger Gerhard (Ger) Fiducia It Ag M55 (+)
732 4:28:24 Krieg Patrick (Ger) Landau Running Company M45 (+)
733 4:28:25 Weber Daniel (Ger) Judo Runners MHK (+)
734 4:28:27 Fink Manuel (Ger) M40 (+)
735 4:28:27 Hummel Andreas (Ger) Lauftreff Michelin Karlsruhe M45 (+)
736 4:28:29 Kautz Valentin (Ger) MHK (+)
737 4:28:45 Karst Markus (Ger) Enbw Ag MHK (+)
738 4:28:51 Ademes Jochen (Ger) M45 (+)
739 4:29:02 Auxel Barbel (GER) Tv Kieselbronn F55 (+)
740 4:29:05 Sattler Christiane (GER) Ac Weinheim F50 (+)
741 4:29:05 Maevski Andreas (Ger) M30 (+)
742 4:29:07 Fairfield-Read Jeff (GBR) Partnerstadt Nottingham M45 (+)
743 4:29:10 Liebl Roland (Ger) Lt Kirrlach M50 (+)
744 4:29:13 Schlenker Ulrike (GER) F40 (+)
745 4:29:24 Blau Torsten (Ger) M55 (+)
746 4:29:35 Reinhardt Michael (Ger) MHK (+)
747 4:29:39 Lorenz Lorenz (Ger) Atsv Karlsruhe M50 (+)
748 4:29:40 Bucher Norman (Ger) Break Your Limits M35 (+)
749 4:29:58 Hartmann Thomas (Ger) M35 (+)
750 4:30:08 Knoller Roman (Ger) 4./geblogbtl 8 Fussen MHK (+)
751 4:30:11 Perner Evi (GER) Memler.de/ Heart F60 (+)
752 4:30:13 Weber Bernd (Ger) Lt Ettlingen M55 (+)
753 4:30:14 Scherler Jobst (Ger) Lt Schweich M55 (+)
754 4:30:43 Schwendy Sascha (Ger) MHK (+)
755 4:30:53 Korell Monika (GER) Tb Wilferdingen F40 (+)
756 4:31:00 Werle Frank (Ger) M45 (+)
757 4:31:04 Hertinger Bernhard (Ger) Lt Hemsbach M55 (+)
758 4:31:09 Klager Gunter (Ger) Sun Runners M50 (+)
759 4:31:09 Theuerkorn Andreas (Ger) M60 (+)
760 4:31:10 Sossai Alberto (Ger) M40 (+)
761 4:31:16 Romer Anja (GER) FHK (+)
762 4:31:21 Stolzenberger Frank (Ger) M50 (+)
763 4:31:34 Niemesch Jurgen (Ger) Sv Germania Weingarten M45 (+)
764 4:31:37 Schnur Karl (Ger) M55 (+)
765 4:31:38 Stradtmann Philipp (Ger) M40 (+)
766 4:31:43 Schauinger Raymond (FRA) Acp Mothern M50 (+)
767 4:32:12 Schafer Sven (Ger) M40 (+)
768 4:32:18 Mertel Isabel (GER) FHK (+)
769 4:32:33 Trzan Bostjan (SVN) M40 (+)
770 4:32:37 Orth Walter (Ger) M55 (+)
771 4:32:39 Rehman Abdul (PAK) Wenberg M55 (+)
772 4:32:44 Hanke Johannes (Ger) Lauftreff Asbach M45 (+)
773 4:32:49 Brunner Tobias (Ger) MHK (+)
774 4:32:54 Vetter Friedbert (Ger) Memler.de M60 (+)
775 4:33:01 Plumbaum Joachim (Ger) M45 (+)
776 4:33:02 Frey-Seebacher Bianca (GER) F40 (+)
777 4:33:02 Eckerle Tanja (GER) Stadtkapelle Steinbach F30 (+)
778 4:33:06 Muller Robert (Ger) M50 (+)
779 4:33:10 Schott Slawi (Ger) M30 (+)
780 4:33:11 Thiel Martin (Ger) M40 (+)
781 4:33:17 Lorenz Hans Christian (Ger) Roser Verlag M40 (+)
782 4:33:17 Renz Matthias (Ger) Ah Sv Lauf M45 (+)
783 4:33:19 Kiesendahl Fred (Ger) Laufgruppe Schwerin E.v. M50 (+)
784 4:33:23 Schorr Gerhard (Ger) Team Bwgv M55 (+)
785 4:33:36 Schulte Uwe (Ger) M45 (+)
786 4:33:49 Frank Maximiliane (GER) Memler.de F35 (+)
787 4:34:05 Becker Jeannette (GER) F35 (+)
788 4:34:10 Dege Carsten (Ger) M35 (+)
789 4:34:17 Klamp Marc (Ger) Vsl - Karlsruhe M35 (+)
790 4:34:30 Bock Evelin (GER) Memler.de F50 (+)
791 4:34:39 Grether Erich (Ger) Karlsruniversity M55 (+)
792 4:34:40 Vorraro Raffaele (Ger) Karlsruniversity M30 (+)
793 4:34:41 Reiss Frank (Ger) Laz Nieder-olm M35 (+)
794 4:35:03 Gabler Andreas (Ger) Lrc Mittelsachsen Oschatz M35 (+)
795 4:35:08 Yoshida Kikue (JPN) F45 (+)
796 4:35:24 Woroniak Frank (Ger) M45 (+)
797 4:35:29 Weindel Ulrich (Ger) M45 (+)
798 4:35:41 Abkenari Hadi (Ger) M55 (+)
799 4:36:26 Schroter Andreas (Ger) M40 (+)
800 4:36:27 Bisch Thomas (Ger) Volksbank Achern M40 (+)
801 4:36:33 Rehme Florian (Ger) MHK (+)
802 4:36:52 Debes Jan (Ger) Sg Stern Gaggenau M30 (+)
803 4:36:56 Pironti Giovanni (ITA) Club Correre Galatina - Italia M55 (+)
804 4:36:57 Anlauf Harald (Ger) M60 (+)
805 4:37:05 Metzner Annelie (GER) F60 (+)
806 4:37:10 Haberkost Helmut (Ger) Herzenslauf M45 (+)
807 4:37:27 Bruns Annette (GER) Lt Weisenheim Am Berg F45 (+)
808 4:37:49 Gareis Anke (GER) Brh Nordlicher Schwarzwald F50 (+)
809 4:37:57 Muth Jurgen (Ger) Offenbacher Lc M50 (+)
810 4:37:58 Gartner Harald (Ger) Radlerballett M50 (+)
811 4:38:13 Zollt Jurgen (Ger) Rv Kirrlach M40 (+)
812 4:38:27 Eberhardt Klaus-D. (Ger) Tv Nottingen M55 (+)
813 4:38:36 Waidele Daniel (Ger) Sv Schapbach M45 (+)
814 4:39:12 Keller Simon (Ger) M30 (+)
815 4:39:12 Ronecker Stefan (Ger) M30 (+)
816 4:39:18 ohlschlager Patrick (Ger) MHK (+)
817 4:39:32 Fryc Antonin (CZE) Warex M60 (+)
818 4:40:03 Guigas Rene (Ger) Fiducia It Ag M60 (+)
819 4:40:14 Morillas Vera Christian (ESP) Club Barbate MHK (+)
820 4:40:34 Faller Rico (Ger) M35 (+)
821 4:40:35 Bruns Michael (Ger) Lt Weisenheim Am Berg M45 (+)
822 4:40:40 Dugge Johann (BEL) Enbw Ag M30 (+)
823 4:40:40 Eberle Paul (Ger) MHK (+)
824 4:40:55 Maciej Simone (GER) FHK (+)
825 4:41:09 Weber Erika (GER) Lt Ettlingen F55 (+)
826 4:41:09 Weber Christina (GER) Lt Ettlingen FHK (+)
827 4:41:12 Richter Walter (Ger) M50 (+)
828 4:41:18 Herrmann Sven-John (AUT) M55 (+)
829 4:41:30 Stahl Michael (Ger) Karlsruniversity M50 (+)
830 4:41:39 Schenk Michael (Ger) Hauraton M40 (+)
831 4:42:16 Lindner-Jones Silvia (GER) Wobenzym Plus Sportteam F50 (+)
832 4:42:27 Thomas Vera (GER) F50 (+)
833 4:42:39 Scheiter Katrin (GER) FHK (+)
834 4:43:02 Langenstein Bernd (Ger) Fidus Lauft M50 (+)
835 4:43:06 Kortyka Joachim (Ger) 100 Marathon Club M55 (+)
836 4:43:27 Nickel Monika (GER) Svo Lauftreff 100 F50 (+)
837 4:43:28 Steinmaier Michael (Ger) Lg Rheinstetten M50 (+)
838 4:43:39 Hommer Karl-Heinz (Ger) Bns1 M55 (+)
839 4:43:45 Max Markus (Ger) M40 (+)
840 4:44:15 Schneider Eduard (Ger) M30 (+)
841 4:44:16 Muller Ralf (Ger) M55 (+)
842 4:44:20 Meier Andreas (Ger) M40 (+)
843 4:44:46 Ulbricht Paul (Ger) Wingertlaufer Vendersheim M30 (+)
844 4:44:48 Muller Cornelia (GER) F55 (+)
845 4:44:52 Kleih Hans-Gunther (Ger) M55 (+)
846 4:44:57 Ande Marcus (Ger) M45 (+)
847 4:45:02 Kaulisch Wolfgang (Ger) M50 (+)
848 4:45:29 Prochatzki Thomas (Ger) Vhs Ft Meyer Runners M45 (+)
849 4:45:30 Karnath Andrea (GER) Vhs Ft Meyer Runners F45 (+)
850 4:45:31 Bernwalder Peter (Ger) M35 (+)
851 4:45:35 Schroth Alexander (Ger) M30 (+)
852 4:45:56 Kieselbach Gerlinde (GER) Tve Weiher F60 (+)
853 4:46:03 Trenkle Bastian (Ger) Wobenzym Plus Sportteam MHK (+)
854 4:46:06 Mauermann Susanne (GER) Lauftreff Breitungen F35 (+)
855 4:46:10 Lozic Stipo (CRO) M55 (+)
856 4:46:11 Scholz Markus (Ger) MHK (+)
857 4:46:18 Safran Jurgen (Ger) M50 (+)
858 4:46:37 Irion Klaus (Ger) Laufsportgruppe Thales M50 (+)
859 4:46:42 Kramer Helmut (Ger) M60 (+)
860 4:46:44 Waldinger Heike (GER) F50 (+)
861 4:47:03 Laux Erich (Ger) M65 (+)
862 4:47:05 Heid Hans (Ger) M60 (+)
863 4:47:11 Edel Claudia (GER) Karlsruniversity F45 (+)
864 4:47:17 Siegel Martin (Ger) M45 (+)
865 4:47:31 Jorde Karlheinz (Ger) Radlerballett M50 (+)
866 4:47:33 Feijoo Julia (ESP) F40 (+)
867 4:47:33 Rokohl Chris (Ger) MHK (+)
868 4:47:57 Pantzer Daniel (FRA) Obernai M45 (+)
869 4:47:58 Mayer Marion (GER) Enbw Ag F50 (+)
870 4:48:31 Betsch Andreas (Ger) Blg Hagenbach M35 (+)
871 4:48:48 Kappler Tobias (Ger) M35 (+)
872 4:48:57 Kelbel Joe (Ger) Marathon4you M50 (+)
873 4:49:18 Blumenroth Michael (Ger) Lg Mauerweg Berlin M50 (+)
874 4:49:25 Rother Yvonne (GER) Tsg Maxdorf F45 (+)
875 4:49:47 Brunner Wolfgang (Ger) L#oreal Deutschland M70 (+)
876 4:49:48 Rachner Markus (Ger) Henry Rennt M50 (+)
877 4:50:12 Zauner Christine (GER) Christines Blumen Im Kaufland F55 (+)
878 4:50:18 Lehmann Oliver (Ger) M40 (+)
879 4:50:30 Fischer Matthias (Ger) M50 (+)
880 4:50:38 Kappes Gerhard (Ger) Lsg Karlsruhe M65 (+)
881 4:50:45 Bartholoma Andreas (Ger) Sandboxwarrior M40 (+)
882 4:50:53 Bannholzer Jurgen (Ger) M45 (+)
883 4:51:27 Ulmschneider Klaus-Peter (Ger) 100 Marathon Club M50 (+)
884 4:51:28 Felser Kerstin (GER) Tv Rheinzabern F40 (+)
885 4:51:28 Baumann Judith (GER) Tv Rheinzabern F40 (+)
886 4:51:45 Tannhauser Torsten (Ger) M40 (+)
887 4:51:47 Edte Andreas (Ger) MHK (+)
888 4:51:48 Sommer Martin (Ger) M30 (+)
889 4:52:02 Zessin Martin (Ger) M45 (+)
890 4:52:17 Salvioni Marco (ITA) Corriamici Italia M45 (+)
891 4:52:19 Heimann Norbert (Ger) Karlsruhe M50 (+)
892 4:52:40 Schwabe Stephan (Ger) Fc Germania Neureut M30 (+)
893 4:52:56 Tur Pol Juan Salvador (ESP) Club Barbate MHK (+)
894 4:52:56 Bote Gergelt (Ger) M45 (+)
895 4:53:28 Nold Nicola (Ger) Fiducia It Ag M30 (+)
896 4:53:30 Sapper Markus (Ger) Klinikum Ludwigsburg M45 (+)
897 4:53:31 Weber Michael (Ger) 100 Marathon Club + Tea M55 (+)
898 4:53:42 Opitz Jan (Ger) M35 (+)
899 4:54:24 Kitiratschky Jochen (Ger) Sport Weiss Team M45 (+)
900 4:54:36 Erdmann Jorg (Ger) Privat M45 (+)
901 4:55:01 Trzewik Bernd (Ger) Hobby-jogger M55 (+)
902 4:55:40 Bensch Markus (Ger) M40 (+)
903 4:56:18 Mezger Michael (Ger) M45 (+)
904 4:56:37 Waldinger Bernhard (Ger) M55 (+)
905 4:56:57 Augenstein Helmut (Ger) Tus Ruppurr M65 (+)
906 4:57:08 Sanitz Dieter (Ger) Vsv Buchig M75 (+)
907 4:57:11 Groesz Hans-Juergen (Ger) Celtic Harriers Cape Town M55 (+)
908 4:57:16 Wu Wu Chang (TWN) M35 (+)
909 4:57:19 Makowski Bogdan (POL) M55 (+)
910 4:57:19 Borawska Anna (POL) F35 (+)
911 4:57:34 Marx Merikeri (Ger) M55 (+)
912 4:57:40 Amato Pierino (ITA) Club Correre Galatina - Italia M55 (+)
913 4:57:58 Onorbe Jose (ESP) M30 (+)
914 4:58:05 Rohrmoser Andreas (Ger) Tsv Annweiler M45 (+)
915 4:58:08 Edl Kirsten (GER) Karlsruniversity F40 (+)
916 4:58:26 Hollesen Anke (GER) F55 (+)
917 4:58:33 Dugge Jurnjakob (Ger) Enbw Ag MHK (+)
918 4:58:40 Bayha Thorsten (Ger) Raucherstuble Plieningen M40 (+)
919 4:58:48 Zadnikar Tonka (SVN) Divji Zajci F65 (+)
920 4:59:19 Gehlen Elmar (Ger) Flowserve Flow Control M55 (+)
921 4:59:33 Schutz Peter (Ger) Tb Wiesbaden M50 (+)
922 5:00:31 Machelett Renato (Ger) Tanzgruppe Barysch M45 (+)
923 5:00:55 Last Peter (Ger) Schwallunger Wanderverein M60 (+)
924 5:01:50 Herold Steffen (Ger) Isb Ag M35 (+)
925 5:01:52 Kornek Raphael (Ger) Vbl Karlsruhe M50 (+)
926 5:01:54 Boelen-Theile Claus (Ger) M45 (+)
927 5:02:23 Brunner Joachim (Ger) M60 (+)
928 5:02:46 Brunner Jurgen (Ger) Brunners M50 (+)
929 5:02:59 Thal Matthias (Ger) M40 (+)
930 5:03:55 Haug Benny (Ger) MHK (+)
931 5:04:35 Riel Rolf (Ger) Tv Gondelsheim M55 (+)
932 5:06:49 Neukirchen Anne (GER) F30 (+)
933 5:06:50 Krog Bernd (Ger) 4 Werner M45 (+)
934 5:06:59 Reblitz Gudrun (GER) Memler.de F60 (+)
935 5:07:00 Baldig Bianca (GER) FHK (+)
936 5:07:03 Schott Martina (GER) F50 (+)
937 5:08:06 Pilger Jurgen (Ger) Fiducia It Ag M55 (+)
938 5:08:13 Chiasakul Prachya (THA) M30 (+)
939 5:11:54 Welzer Rene (Ger) M35 (+)
940 5:11:54 Gareau Alexander (Ger) M40 (+)
941 5:13:23 Rudolff Mario (Ger) MHK (+)
942 5:13:47 Blasius Christopher (Ger) MHK (+)
943 5:14:04 Otto Christof (Ger) M50 (+)
944 5:14:08 Spreu Markus (Ger) Blanco M40 (+)
945 5:15:27 Meyer Cody (Ger) MHK (+)
946 5:15:50 Baumgartner Udo (Ger) Klingbachrunners Rohrbach M50 (+)
947 5:16:12 Becker Cosima (GER) F35 (+)
948 5:17:45 Preiss Patrik (Ger) Dt Technik Ti Nl Sudwest MHK (+)
949 5:18:00 Klemp Ingrid (DEN) FHK (+)
950 5:18:12 Obrath Fred (Ger) M50 (+)
951 5:18:13 Nikolitsch Johann (Ger) Feuerwehr Hugelsheim M50 (+)
952 5:19:28 Draskovic Vladimir (Ger) Alwa Mineralbrunnen Gmbh M40 (+)
953 5:21:37 Haase Arne (Ger) Tv Buhlertal M80 (+)
954 5:21:50 Kleih Hannelore (GER) F55 (+)
955 5:24:18 Kopf Rainer (Ger) Vfl Bellheim M45 (+)
956 5:24:46 Giatzoglidis Alexandra (GER) F45 (+)
957 5:25:41 Karcher Christina (GER) Badminton Club Schoellbronn F55 (+)
958 5:27:44 Graf Yannik (Ger) MHK (+)
959 5:27:58 Seidl Georg (Ger) M45 (+)
960 5:33:42 Zirkwitz Hans-Walter (Ger) Pumuckel Runners Dusseldorf M60 (+)
961 5:33:56 Bracht Gerhard (Ger) Ek Schwaikheim M60 (+)
962 5:35:10 Andreano Boris (IDN) MJA (+)
963 5:36:02 Leonhardt Dirk (Ger) Team Erdinger Alkoholfrei M40 (+)
964 5:36:02 Leonhardt Anja (GER) Team Erdinger Alkoholfrei F35 (+)
965 5:36:08 Hesselmann Paul (Ger) MHK (+)
966 5:37:29 Mukai Keisuke (JPN) MHK (+)
967 5:37:45 GleiBner Werner (Ger) M50 (+)
968 5:44:58 Lenk Ulf (Ger) Karlsruniversity M50 (+)
969 5:46:14 Rausch Hildegard (Ger) Lt Budlich-breit-naurath F50 (+)
970 5:49:11 Loffler Natlie Ann (Ger) F40 (+)
971 5:52:56 Landes Gerhard (Ger) Ttk Mannheim M60 (+)
972 5:53:04 Court Neil (GBR) M40 (+)