Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Karlsruhe (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 22/09/2013 - Edition 2013 - 1184 arrivants - News associée                                                       

Clmt. Temps officiel/puce Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:12:11 / 2:12:09 Kisang David (KEN) M (+)
2 2:13:20 / 2:13:20 Kigen Cosmas Cosmas (KEN) M (+)
3 2:16:16 / 2:16:15 Kipkemboi Horsea (KEN) M (+)
4 2:17:30 / 2:17:28 Zewde Wubishet (ETH) M (+)
5 2:21:44 / 2:21:43 Lemma Siyoum Debele (ETH) M (+)
6 2:31:26 / 2:31:25 Abdeta Oddede Gutu (ETH) M (+)
7 2:32:29 / 2:32:27 Kilimo Daniel Kipkorir (KEN) M (+)
8 2:32:56 / 2:32:54 Weimerskirch Pierre (LUX) Ca Schifflange M (+)
9 2:34:50 / 2:34:49 Boku Zherfe Worku (ETH) F (+)
10 2:35:18 / 2:35:17 Demse Alemtsehay (ETH) F (+)
11 2:40:26 / 2:40:24 Kandie Joyce (KEN) F (+)
12 2:45:30 / 2:45:22 Geisert Fabian (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M (+)
13 2:46:14 / 2:46:11 Mild David (GER) Obst- Und Beerenhof Mild M (+)
14 2:46:43 / 2:46:37 Schafer Markus (GER) Memler.de M (+)
15 2:50:44 / 2:50:36 Faas Oliver (GER) Skiclub Karlsbad M (+)
16 2:52:05 / 2:51:43 Rahmel Marc (GER) Memler.de M (+)
17 2:52:21 / 2:52:20 Bulbula Abebech Etcha (ETH) F (+)
18 2:52:22 / 2:52:00 Kutsche Michael (GER) Oscar's Onkel M (+)
19 2:53:00 / 2:52:39 Singer Jurgen (GER) Lauftreff Michelin Karlsruhe M (+)
20 2:53:12 / 2:53:07 Schwab Max (GER) Nsu Triathlon M (+)
21 2:57:20 / 2:57:16 Stockl Christian (GER) Ff Liedolsheim M (+)
22 2:59:58 / 2:59:42 Florchinger Andreas (GER) Lsg Zeiskam M (+)
23 3:03:09 / 3:02:26 Speck Matthias (GER) Tg Otigheim M (+)
24 3:03:10 / 3:02:58 Miguel Federico Luis (ARG) Staa M (+)
25 3:03:28 / 3:02:48 Ruf Alexander (GER) Freizeitlaufer M (+)
26 3:03:28 / 3:03:19 Diringer Christian (GER) M (+)
27 3:04:11 / 3:04:01 Eschbach Steffen (GER) Fiducia It Ag M (+)
28 3:04:41 / 3:04:20 Weber Benjamin (GER) Tv Bretten Lauftreff M (+)
29 3:05:52 / 3:05:43 Vondenhof Franz (GER) M (+)
30 3:06:03 / 3:05:44 Tietz Fabian (GER) M (+)
31 3:06:28 / 3:06:03 Stutz Peter (GER) Dz Bank Runners M (+)
32 3:06:36 / 3:06:13 Spionjak Luka (CRO) Mk Hrvatski Sokol Osijek M (+)
33 3:06:56 / 3:06:29 Eisele Andy (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
34 3:07:13 / 3:06:54 Trafkowski Jens (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
35 3:07:17 / 3:06:57 Geiger Andreas (GER) M (+)
36 3:07:27 / 3:07:20 Lutz Armin (GER) Sv Rotfelden M (+)
37 3:07:42 / 3:07:36 Stehle Joachim (GER) Lg Neckar-enz M (+)
38 3:08:02 / 3:07:46 Rombach Manuel (GER) Sv Waldkirch M (+)
39 3:08:32 / 3:08:22 Blauth Peter (GER) Fiducia It Ag M (+)
40 3:08:36 / 3:08:28 Sabatier Hadrien (FRA) M (+)
41 3:09:05 / 3:07:59 Schmiade Frank (GER) Tsg Grunstadt M (+)
42 3:09:13 / 3:08:53 Pester Andreas (GER) Lt Karlsruhe M (+)
43 3:09:25 / 3:09:06 Alcantara Jaime (ESP) Sanwald Laufteam M (+)
44 3:09:25 / 3:09:22 Kyuchukov Seryozha (bgr) Neochim Ad M (+)
45 3:09:28 / 3:09:21 Kastner Herbert (GER) Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
46 3:09:36 / 3:09:00 Wehle Benjamin (GER) M (+)
47 3:09:48 / 3:09:08 Stockel Daniel (GER) M (+)
48 3:09:58 / 3:09:44 Christof Emanuel (FRA) Gutenhalde M (+)
49 3:10:06 / 3:09:56 Axtmann Clemens (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M (+)
50 3:10:11 / 3:09:40 Ramp Matthias (GER) Lauftreff Pfohren M (+)
51 3:10:17 / 3:10:05 Goersmeyer Volker (GER) Wobenzym Plus Sportteam M (+)
52 3:10:40 / 3:10:18 Edwards Gareth James (GBR) Partnerstadt Nottingham M (+)
53 3:10:51 / 3:10:18 Bastians Philipp (GER) M (+)
54 3:10:55 / 3:10:43 Schnurr Marco (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
55 3:11:04 / 3:10:44 Becker Michael (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
56 3:11:11 / 3:10:44 Jung Thorsten (FRA) Goofballz.de M (+)
57 3:11:21 / 3:10:53 Schmidt Hans (GER) Fiducia It Ag M (+)
58 3:12:28 / 3:12:14 Weber Tim (FRA) Weber Ultrasonics M (+)
59 3:12:53 / 3:11:26 Schmitzer Martin (GER) Ttfc Waldrohrbach M (+)
60 3:13:12 / 3:12:49 Kruck Mirko (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
61 3:13:29 / 3:13:11 Santos Benedicto (FRA) Ssc Karlsruhe M (+)
62 3:13:45 / 3:11:11 Rudolf Sven (GER) M (+)
63 3:13:53 / 3:13:04 Lang Oliver (GER) M (+)
64 3:13:58 / 3:13:46 Roth Jorg (GER) Lag Obere Murg M (+)
65 3:14:01 / 3:13:14 Lutz Andreas (GER) M (+)
66 3:14:12 / 3:13:29 Erle Frank (GER) M (+)
67 3:14:20 / 3:13:59 Wilhelm Florian (GER) Blue Yonder M (+)
68 3:14:24 / 3:14:13 Stortz Martin (GER) Lv Ettenheim M (+)
69 3:15:01 / 3:14:05 Berthold Maik (GER) M (+)
70 3:15:01 / 3:14:17 Walz Jochen (GER) M (+)
71 3:15:07 / 3:14:51 Muller Detlef (GER) Tsv Nussdorf M (+)
72 3:15:09 / 3:13:49 Hauptmann Ralf (GER) M (+)
73 3:15:11 / 3:14:42 Weber Christoph (GER) M (+)
74 3:15:12 / 3:14:55 Shamarova Evelina (RUS) Porto Runners F (+)
75 3:15:12 / 3:14:18 Leszinski Ralf (GER) Lsg Zeiskam M (+)
76 3:15:20 / 3:14:53 Kruger Michael (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
77 3:15:24 / 3:15:09 Moll Gunther (GER) Vfl Ostelsheim M (+)
78 3:15:28 / 3:14:33 Unbekannt Dt2fy45 (FRA) M (+)
79 3:15:37 / 3:15:19 Korell Sergej (GER) M (+)
80 3:15:38 / 3:15:12 Holzer Oliver (GER) Fiducia It Ag M (+)
81 3:15:50 / 3:14:44 Wettstein Ramon (GER) M (+)
82 3:16:02 / 3:15:05 Niebling Samuel (GER) M (+)
83 3:16:46 / 3:16:13 Greenaway Christopher (GER) Sanwald Laufteam M (+)
84 3:17:00 / 3:15:47 Rauhut Joachim (GER) Schwandorfer Schnelllaufer M (+)
85 3:17:13 / 3:16:49 Haiplik Arne (GER) M (+)
86 3:17:34 / 3:16:34 Weimar Edmund (GER) Karlsruher Lemminge M (+)
87 3:17:35 / 3:17:06 Balling Christoph (GER) Fiducia It Ag M (+)
88 3:17:36 / 3:17:03 Morlock Martin (GER) M (+)
89 3:18:01 / 3:17:06 Schoch Mario (GER) Laut Und Lustig Weisenbach M (+)
90 3:18:09 / 3:17:07 Heger Markus (GER) M (+)
91 3:18:13 / 3:17:10 Zimmermann Dieter (GER) Tri-team-joos M (+)
92 3:18:14 / 3:18:00 Renz Roland (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
93 3:18:20 / 3:17:56 Zand Zimantha (FRA) Aix En Ote V1F/71 (+)
94 3:18:22 / 3:17:54 Appel Bjorn (GER) Catch Us If You Can Rodgau M (+)
95 3:18:23 / 3:17:35 Gilles Matthias (GER) Frankonia Rastatt M (+)
96 3:18:32 / 3:18:11 Guillaumin Roger (FRA) V2M/56 (+)
97 3:18:34 / 3:17:37 Fahr Jochen (GER) Gsv Maichingen Triathlon M (+)
98 3:18:48 / 3:17:43 Rothmund Wolfgang (GER) Sg Stern Worth M (+)
99 3:19:22 / 3:18:27 Elfner Thorsten (GER) M (+)
100 3:20:01 / 3:19:28 Schulz Hannah (GER) Wobenzym Plus Sportteam F (+)
101 3:20:02 / 3:19:25 Gotz Lars (GER) Enbw Ag M (+)
102 3:20:02 / 3:19:06 Schmidt Heike (GER) Ssc Karlsruhe F (+)
103 3:20:10 / 3:19:10 Di Girolamo Tino (ITA) Grottini Team Recanati M (+)
104 3:20:30 / 3:20:03 Veith Rainer (GER) Tv Obergrombach M (+)
105 3:20:31 / 3:20:04 Klotz Berthold (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
106 3:20:34 / 3:19:29 Patzer Gotz (GER) Triathlon Jena E.v. M (+)
107 3:20:38 / 3:19:13 Ketterer Viktor (GER) M (+)
108 3:20:43 / 3:20:32 Werning Thomas (GER) Neunkirchen M (+)
109 3:20:57 / 3:20:31 Wohlfarth Michael (GER) Mannheim M (+)
110 3:20:57 / 3:18:44 Benkiser Jurgen (GER) S+e Cool Running M (+)
111 3:20:59 / 3:19:39 Halter Simon (GER) Hochschule Offenburg M (+)
112 3:20:59 / 3:20:37 Nadolny Eugeniusz (FRA) M (+)
113 3:21:12 / 3:19:35 Wanner Eberhard (GER) Cvjm Berghausen M (+)
114 3:21:12 / 3:20:02 Stulz Julian (GER) Haselstaude Runners M (+)
115 3:21:16 / 3:19:15 Ritter Martin C. (GER) M (+)
116 3:21:17 / 3:19:55 Fessler Jan (GER) Team Evaldo Muhlacker M (+)
117 3:21:19 / 3:19:13 Scherbarth Thomas (GER) Lag Obere Murg M (+)
118 3:21:27 / 3:20:28 Jager Sascha (GER) Tsv Talheim M (+)
119 3:21:30 / 3:20:01 Koppel-deutscher Iris (GER) F (+)
120 3:21:34 / 3:21:09 Wagner Joachim (GER) Tv Ettlingenweier M (+)
121 3:21:36 / 3:19:58 Kunz Sascha (GER) Feuerwehr Schollbronn M (+)
122 3:21:47 / 3:21:12 Engert Ralf (GER) Tsv Daxlanden M (+)
123 3:22:01 / 3:21:08 Frohlich Peter (GER) Dy5wgfr M (+)
124 3:22:19 / 3:21:15 Christ Christian (GER) Schruns Skilaufer M (+)
125 3:22:23 / 3:21:41 Welte Stefan (GER) Bbbank Runners M (+)
126 3:22:25 / 3:21:13 Staeves Anne (FRA) Lg Trampeltier F (+)
127 3:22:43 / 3:20:34 Waldraff Andreas (GER) M (+)
128 3:22:45 / 3:21:07 Stahl Uwe (GER) M (+)
129 3:22:51 / 3:19:52 Schymik Jan (GER) Esv Munchen M (+)
130 3:22:51 / 3:20:17 Uleer Christoph (GER) M (+)
131 3:23:16 / 3:21:09 Unbekannt Dw15svg (FRA) M (+)
132 3:23:22 / 3:22:50 Cinbir Dogan (GER) M (+)
133 3:23:36 / 3:22:40 Magin Stefan (GER) Schifferstadt M (+)
134 3:23:51 / 3:22:56 Schunk Peter (GER) M (+)
135 3:23:56 / 3:23:04 Storz Armin (GER) Tsv Lichtenwald M (+)
136 3:24:03 / 3:23:11 Stromberger Rudolf (GER) Tsv Eysolden M (+)
137 3:24:15 / 3:23:51 Ulbricht Olaf (GER) Wingertlaufer Vendersheim M (+)
138 3:24:20 / 3:23:06 Koch Hannes (GER) Wermutstropfen Weinheim M (+)
139 3:24:32 / 3:22:55 Wolfinger Sandro (GER) Ffw Ittersbach M (+)
140 3:24:49 / 3:23:52 Brantsch Helge (GER) Tsg Weinheim M (+)
141 3:24:49 / 3:17:44 Junger Simon (GER) M (+)
142 3:25:01 / 3:23:55 Theobald Ralf (GER) Lt Felsenland M (+)
143 3:25:02 / 3:22:58 Veh Reinhard (GER) Durlach M (+)
144 3:25:08 / 3:23:25 Weiber Roland (GER) Radfahrerverein Waldmossingen M (+)
145 3:25:11 / 3:24:53 Hauser Thomas (GER) Sv Kirchzarten M (+)
146 3:25:29 / 3:25:03 Hahn Harald (GER) M (+)
147 3:25:31 / 3:21:51 Feger Michael (GER) Tricon Worth M (+)
148 3:25:33 / 3:18:07 Fesenbeck Stefan (GER) M (+)
149 3:25:39 / 3:24:04 Schmid Florian (GER) Triabolos Triathlon Hamburg Ev M (+)
150 3:25:41 / 3:24:44 Lipsmeyer Werner (GER) Ltv Lippstadt M (+)
151 3:25:46 / 3:24:32 Ellwanger Sylvia (GER) Vfl Winterbach F (+)
152 3:25:52 / 3:25:14 Marheineke Marcus (GER) Vfb Oberturkheim M (+)
153 3:26:02 / 3:24:53 Burk Rolf (GER) Tb Wilferdingen M (+)
154 3:26:03 / 3:23:22 Baum Peter (FRA) M (+)
155 3:26:05 / 3:23:52 Stollenwerk Florian (GER) M (+)
156 3:26:07 / 3:22:44 Zeiler Markus (GER) M (+)
157 3:26:13 / 3:25:49 Zimmermann Michael (SUI) Swisscitymarathon-lucerne M (+)
158 3:26:24 / 3:24:58 Dahlinger Thomas (GER) Lt Sudwest Karlsruhe M (+)
159 3:26:31 / 3:24:34 Weil Hermann (GER) M (+)
160 3:26:42 / 3:24:56 Speck Rolf (GER) Dlrg Stadtgruppe Karlsruhe M (+)
161 3:26:43 / 3:25:24 Fehric Nermin (CRO) M (+)
162 3:26:49 / 3:25:39 Woitt Frank (GER) Haselstaude Runners M (+)
163 3:27:09 / 3:23:50 Lutz Bernhard (GER) M (+)
164 3:27:33 / 3:27:01 Gescher Johannes (GER) M (+)
165 3:27:39 / 3:26:35 Popp Michael (GER) M (+)
166 3:27:44 / 3:25:36 Heb Harald (GER) M (+)
167 3:27:45 / 3:26:39 Larsen Claus (DEN) M (+)
168 3:27:49 / 3:26:19 Funk Cornelius (GER) L'oreal Deutschland M (+)
169 3:27:52 / 3:25:21 Kunz Martin (GER) M (+)
170 3:27:59 / 3:26:09 Becht Jochen (GER) Ski Club Leimershein M (+)
171 3:28:01 / 3:26:56 Bastian Gabi (GER) Djk Lc Vorra F (+)
172 3:28:01 / 3:26:56 Bastian Dieter (GER) Djk Lc Vorra M (+)
173 3:28:10 / 3:25:10 Di Nisio Nicola (GER) Tus Griesheim M (+)
174 3:28:13 / 3:24:41 Borries Markus (GER) M (+)
175 3:28:21 / 3:26:24 Riegraf Peter (GER) Vfl Freudenstadt M (+)
176 3:28:32 / 3:25:11 Weber Natalie (GER) Tsg 1854 Heilbronn E.v. F (+)
177 3:28:34 / 3:27:48 Talmon Stephan (GER) Lg Calw M (+)
178 3:28:48 / 3:27:53 Cabouche Alexandre (FRA) Usma 93 Triathlon SEM/84 (+)
179 3:28:50 / 3:25:06 Hofele Andreas (GER) M (+)
180 3:29:02 / 3:26:39 Kasner Christian (GER) Flowserve Flow Control M (+)
181 3:29:05 / 3:26:08 Piri Christian (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M (+)
182 3:29:05 / 3:27:31 Hohl Stefan (GER) Team Federsee M (+)
183 3:29:07 / 3:27:46 Chaieb Bechir (FRA) M (+)
184 3:29:24 / 3:29:08 Brede Peter (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
185 3:29:29 / 3:27:34 Heck Matthias (GER) Tus Ruppurr M (+)
186 3:29:33 / 3:27:24 Muller Renato (SUI) Sc Alterswil M (+)
187 3:29:47 / 3:26:51 Muller Bernhard (GER) Lg Rulzheim M (+)
188 3:29:49 / 3:28:59 Maurer Jurgen (GER) Lauftreff Auenwald E.v. M (+)
189 3:29:52 / 3:28:51 Schikowski Irene (GER) Tg Konz F (+)
190 3:29:56 / 3:29:17 Gorges Klaus-dieter (GER) Llg Wustweiler M (+)
191 3:30:13 / 3:29:16 Schmidt Jurgen (GER) Tricon Worth M (+)
192 3:30:16 / 3:28:44 Hofsab Arno (GER) Bbbank Runners M (+)
193 3:30:23 / 3:29:28 Hauser Bernd (GER) Fiducia It Ag M (+)
194 3:30:26 / 3:29:26 Hamann Rolf (GER) Wobenzym Plus Sportteam M (+)
195 3:30:28 / 3:29:14 Schwarz Rolf (GER) Sport Schwab Laufteam M (+)
196 3:30:33 / 3:26:17 Tombolini-daniles Milena (GER) F (+)
197 3:30:35 / 3:28:02 Kirn Mario (GER) Sf Spielberg M (+)
198 3:30:42 / 3:29:21 Dirks Hannes (GER) Tri Team 27 M (+)
199 3:30:48 / 3:29:35 Deger Manfred (GER) M (+)
200 3:30:50 / 3:28:56 Guanipa Hernandez Jorge (VEN) 2sonmas E.v. M (+)
201 3:30:53 / 3:29:01 Schauf Sebastian (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M (+)
202 3:31:04 / 3:30:10 Jung Gunter (GER) M (+)
203 3:31:08 / 3:30:37 Sanderbeck Dieter (GER) Rc Vorwarts Speyer M (+)
204 3:31:15 / 3:29:17 Muller Andrea (GER) F (+)
205 3:31:15 / 3:28:19 Czyrt Jurgen (GER) Ac Weinheim M (+)
206 3:31:21 / 3:28:56 Joa Gerhard (GER) 1. Fc Goessenheim M (+)
207 3:31:27 / 3:30:39 Muller Gabriel (FRA) Eichelthal M (+)
208 3:31:44 / 3:29:49 Buxton Christiane (GER) F (+)
209 3:31:57 / 3:29:52 Thoma Marco (GER) M (+)
210 3:32:04 / 3:29:38 Gollrad Tobias (GER) M (+)
211 3:32:09 / 3:30:36 Dienst Martin (GER) Lbs Bw Laufteam M (+)
212 3:32:13 / 3:29:45 Diener Jorg (GER) Bgv / Badische Versicherungen M (+)
213 3:32:22 / 3:31:37 Schmidt Erhard (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
214 3:32:23 / 3:31:29 Schafer Thomas (GER) M (+)
215 3:32:26 / 3:30:23 Muller Edwin (GER) Tb Wilferdingen M (+)
216 3:32:27 / 3:32:17 Gehrmann Ralf (GER) Tsg Eisenberg M (+)
217 3:32:29 / 3:31:03 Neumann Nicole (GER) Tgt Traisa F (+)
218 3:32:31 / 3:28:38 Spreu Henning (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M (+)
219 3:33:03 / 3:31:02 Lang Carmen (GER) Sparda Team Rechberghausen F (+)
220 3:33:22 / 3:29:50 Vorbauer Peter (GER) M (+)
221 3:33:23 / 3:30:56 Van Ieperen Johan (NED) M (+)
222 3:33:23 / 3:31:18 Stephan Andreas (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
223 3:33:26 / 3:29:39 Euchner Markus (GER) M (+)
224 3:33:27 / 3:30:09 Hofmann Willi (GER) M (+)
225 3:33:32 / 3:31:15 Dietrich Birgit (GER) Tsv Neuenstein F (+)
226 3:33:33 / 3:31:35 Buchmann Andreas (GER) Team Balluff M (+)
227 3:33:49 / 3:30:41 Walter Sven (GER) Vfl Stammheim M (+)
228 3:33:49 / 3:33:21 Dietz Gunnar (GER) Dr. Willmar Schwabe M (+)
229 3:33:54 / 3:32:20 Bank Dietmar (GER) Fssv Karlsruhe M (+)
230 3:33:55 / 3:31:41 Aziz Michael (GER) Enbw Ag M (+)
231 3:33:55 / 3:31:54 Schmitt Thomas (GER) Handwerkskammer Region Stuttga M (+)
232 3:34:14 / 3:30:23 Eppinger Thomas (GER) M (+)
233 3:34:15 / 3:31:55 Zeisberger Peter (GER) M (+)
234 3:34:40 / 3:31:43 Freynhagen Silke (GER) Tri-team Ssv Ettlingen F (+)
235 3:34:40 / 3:32:53 Kleinhans Jens (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M (+)
236 3:34:55 / 3:28:28 Anstett Bernd (GER) M (+)
237 3:34:56 / 3:31:37 Schmieder Benedikt (GER) Bbbank Runners M (+)
238 3:34:56 / 3:33:16 Schwertges Heinz-peter (GER) Tve Weiher M (+)
239 3:35:00 / 3:32:52 Schaab Dieter (GER) Tsg Augsburg M (+)
240 3:35:02 / 3:28:59 Schweizer Daniel (SUI) M (+)
241 3:35:04 / 3:33:29 Gemunden Christian (GER) Sparkasse Karlsruhe Ettlingen M (+)
242 3:35:15 / 3:34:09 Muller Dieter (GER) Tb Wilferdingen M (+)
243 3:35:35 / 3:33:39 Ewert Michael (GER) Lauftreff Michelin Karlsruhe M (+)
244 3:35:36 / 3:34:39 Hopp Johannes (GER) Ts-esslingen M (+)
245 3:35:39 / 3:31:45 Heinz Marcel (GER) M (+)
246 3:35:40 / 3:35:04 Walter Robin (GER) Www.robin-walter.de M (+)
247 3:35:54 / 3:28:57 Meffert Peter (GER) Heddesheimer Uberflieger M (+)
248 3:35:54 / 3:34:44 Kozina Thomas (GER) M (+)
249 3:35:57 / 3:32:09 Schluroff Soren (GER) M (+)
250 3:36:05 / 3:34:41 Rottweiler Oliver (GER) Tv Eutingen M (+)
251 3:36:33 / 3:34:18 Fromm Johannes (GER) M (+)
252 3:36:39 / 3:34:56 Klauck Patrick (GER) M (+)
253 3:36:40 / 3:35:15 Herzog Harald (FRA) Triathlon Dsk Feudenheim M (+)
254 3:36:44 / 3:33:41 Couchouron Cyril (FRA) Bzh M (+)
255 3:36:46 / 3:32:50 Riegel Waldemar (GER) Thyssenkrupp Aufzugswerke M (+)
256 3:36:48 / 3:29:55 Zielasko Peter (GER) Wertegemeinschaft Berg M (+)
257 3:36:51 / 3:32:22 Simon Niklas (GER) Powder Party Bergsport E.v. M (+)
258 3:36:52 / 3:36:06 Dorr Helmut (GER) Tv Eppelheim M (+)
259 3:36:54 / 3:34:55 Schon Manuel (GER) Sc Mahlberg Freiolsheim M (+)
260 3:37:08 / 3:33:36 Merkel Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
261 3:37:22 / 3:35:48 Hausner Michael (GER) Tv 1846 Bretten M (+)
262 3:37:32 / 3:34:54 Kuszyk Paul (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
263 3:37:35 / 3:35:29 Sunder Joachim (GER) Tsv Buchen M (+)
264 3:37:36 / 3:35:55 Hornberg Olli (GER) M (+)
265 3:37:38 / 3:37:22 Kranz Josef (GER) Lt Tsv Graben M (+)
266 3:37:44 / 3:35:27 Beyer Udo (GER) Die Kurbel Lauft M (+)
267 3:37:50 / 3:34:21 Kast Wolfram (GER) M (+)
268 3:37:57 / 3:35:48 Budai Thomas (GER) M (+)
269 3:38:17 / 3:37:55 Mesquita Antonio Bernardo (prt) Porto Runners M (+)
270 3:38:18 / 3:33:04 Schmid Lothar (GER) Bwgv Geno-sprint M (+)
271 3:38:19 / 3:37:11 Gott Tobias (GER) Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
272 3:38:25 / 3:36:32 Behrens Axel (GER) Terranets Bw M (+)
273 3:38:32 / 3:37:26 Wiesner Frank (GER) Bgv / Badische Versicherungen M (+)
274 3:38:43 / 3:38:13 Nowak Matthias (GER) Awo Kita Aufwind M (+)
275 3:38:50 / 3:34:46 Gruber Markus (GER) Neupotz M (+)
276 3:38:53 / 3:33:55 Picha Constantin (GER) M (+)
277 3:38:54 / 3:34:08 Lohscheller Michael (GER) M (+)
278 3:38:57 / 3:37:35 Beckers Armand (NED) Die Schnecke M (+)
279 3:38:57 / 3:38:08 Bottcher Jens (GER) Epm 'n' More M (+)
280 3:39:06 / 3:38:07 Delhomme Eric (FRA) M (+)
281 3:39:07 / 3:35:51 Pahl Andreas (GER) M (+)
282 3:39:10 / 3:34:55 Grote Stefan (GER) M (+)
283 3:39:26 / 3:36:11 Dautermann Uwe (GER) Lt Tsv Graben M (+)
284 3:39:31 / 3:37:19 Heibel Joachim (GER) M (+)
285 3:39:43 / 3:35:07 Szilard Jurgen (FRA) Lt Malsch M (+)
286 3:39:46 / 3:36:42 Rome Philippe (FRA) Partnerstadt Nancy M (+)
287 3:39:51 / 3:37:04 Feil Markus (GER) Enbw Ag M (+)
288 3:40:00 / 3:38:57 Engel Mathias (GER) M (+)
289 3:40:28 / 3:38:46 Glock Dominik (GER) M (+)
290 3:40:37 / 3:36:28 Zeller Gunther (GER) M (+)
291 3:40:37 / 3:36:29 Zach Jurgen (GER) Vfl Stuttgart M (+)
292 3:40:43 / 3:38:40 Weis Holger (GER) Sc Lauf M (+)
293 3:40:58 / 3:40:39 Schwarting Michael (GER) M (+)
294 3:41:13 / 3:34:24 Hasenang Steffen (GER) M (+)
295 3:41:15 / 3:33:23 Unbekannt Dt2yakh (FRA) M (+)
296 3:41:17 / 3:39:40 Martin Denis (FRA) V1M/68 (+)
297 3:41:23 / 3:39:31 Sardarabady Javad (GER) Enbw Ag M (+)
298 3:41:27 / 3:35:42 Natalini Amy (USA) F (+)
299 3:41:31 / 3:35:51 Dieterle Werner (GER) Sv Rotfelden M (+)
300 3:41:34 / 3:37:17 Oelschlager Jurgen (GER) M (+)
301 3:41:34 / 3:41:33 Merkel Jorg (GER) M (+)
302 3:41:37 / 3:39:41 Schafer Peter (GER) M (+)
303 3:41:38 / 3:39:34 Grahneis Erik (GER) Fiducia It Ag M (+)
304 3:41:39 / 3:38:32 Rigling Tobias (GER) M (+)
305 3:41:43 / 3:38:55 Ennemann Matthias (GER) M (+)
306 3:41:51 / 3:39:41 Vogel Michael (GER) Esv Calypso Landau M (+)
307 3:42:00 / 3:41:13 Gluck Alma (GER) Lv Ettenheim F (+)
308 3:42:01 / 3:38:41 Seifried Andreas (GER) Tus Hugelsheim M (+)
309 3:42:03 / 3:40:29 Leppert-saumer Lothar (FRA) Lsg Karlsruhe M (+)
310 3:42:11 / 3:40:38 Weng Matthias (GER) Tv Friedrichstal M (+)
311 3:42:12 / 3:40:17 Hespeler Anders (GER) Musikverein Daxlanden M (+)
312 3:42:24 / 3:40:35 Mckeverne Anselm (GER) Neibsheimer Hugelsturmer M (+)
313 3:42:27 / 3:38:27 Daul Rudiger (GER) M (+)
314 3:42:28 / 3:39:07 Konig Nicolette (GER) Tsv Amiticia Viernheim F (+)
315 3:42:31 / 3:42:18 Ratzel Frank (GER) Lt Sv Sparkassenversicherung M (+)
316 3:42:33 / 3:38:30 Vetter Stefan (FRA) I-sys Mikro- U. Feinwerktechni M (+)
317 3:42:34 / 3:41:11 Furst Stefan (GER) M (+)
318 3:42:50 / 3:39:20 Schery Thomas (GER) Memler.de M (+)
319 3:42:58 / 3:38:31 Doringer Patrik (GER) Lco Edenkoben M (+)
320 3:43:17 / 3:39:46 Bindseil Wolfgang (GER) M (+)
321 3:43:18 / 3:40:37 Chenal Pascal (FRA) Colmar Marathon Club M (+)
322 3:43:19 / 3:39:41 Wust Bernhard (GER) Djk Hockenheim M (+)
323 3:43:24 / 3:40:18 Luedtke Werner (GER) M (+)
324 3:43:34 / 3:37:16 Kostner Horst (GER) Fc Olympia Lampertheim M (+)
325 3:43:44 / 3:39:41 Lorenz Hans Christian (GER) M (+)
326 3:43:47 / 3:41:49 Kurz Simon (GER) M (+)
327 3:43:49 / 3:41:50 Enzmann Andre (GER) M (+)
328 3:43:53 / 3:41:59 Dauth Dagmar (GER) F (+)
329 3:43:59 / 3:40:22 Dahringer Marcell (GER) Tve Weiher M (+)
330 3:44:03 / 3:41:49 Bolz Uli (GER) M (+)
331 3:44:04 / 3:41:10 Henkenhaf Verena (GER) Memler.de F (+)
332 3:44:05 / 3:42:07 Schweizer Eberhard (GER) M (+)
333 3:44:12 / 3:40:29 Muller Marcel (GER) M (+)
334 3:44:20 / 3:40:02 Hirsch Frieder (GER) M (+)
335 3:44:34 / 3:41:13 Senkel Sven (GER) Rhein Radar Rhinos M (+)
336 3:44:42 / 3:41:13 Schmitt Sebastian (GER) M (+)
337 3:44:46 / 3:42:25 Handtke Dagmar (GER) F (+)
338 3:44:48 / 3:43:04 Himmeldirk Ingo (GER) Fiducia It Ag M (+)
339 3:44:53 / 3:44:47 Federle Andreas (GER) Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
340 3:44:56 / 3:40:33 Gabriel Hans-ulrich (GER) Asc Stroher Dillenburg M (+)
341 3:44:58 / 3:42:25 Petzold Annette (GER) F (+)
342 3:45:02 / 3:41:08 Durst Johannes (GER) M (+)
343 3:45:05 / 3:42:30 Renner Dominik (GER) M (+)
344 3:45:08 / 3:42:45 Almeling Stefan (GER) M (+)
345 3:45:18 / 3:41:04 Schorb Herbert (GER) M (+)
346 3:45:22 / 3:41:19 Neff Jurgen (GER) M (+)
347 3:45:38 / 3:41:42 Greis Ulrich (GER) Fiducia It Ag M (+)
348 3:45:44 / 3:44:03 Frank Thorsten (GER) M (+)
349 3:45:47 / 3:43:49 Thompson Jon (GBR) M (+)
350 3:45:54 / 3:44:01 Nostadt Thomas (GER) M (+)
351 3:45:55 / 3:42:33 Muller Jorg (GER) Lt Wischlingen Dortmund M (+)
352 3:45:57 / 3:42:48 Demisch Sibylle (GER) Rtv F (+)
353 3:45:58 / 3:42:14 Eberhardt Jens (GER) M (+)
354 3:46:10 / 3:42:42 Eichhorn Jens (GER) Herrenberg M (+)
355 3:46:13 / 3:43:28 Olawsky Franz Josef (GER) M (+)
356 3:46:19 / 3:39:46 Armbruster Steffen (GER) M (+)
357 3:46:20 / 3:42:19 Klavova Sabine (FRA) F (+)
358 3:46:26 / 3:42:09 Oberson Urban (SUI) M (+)
359 3:46:28 / 3:43:11 Walter Yes I Can (GER) Walter-architekt.com M (+)
360 3:46:29 / 3:44:01 Baur Dietmar (GER) M (+)
361 3:46:39 / 3:43:20 Guttler Katharina (GER) F (+)
362 3:46:44 / 3:43:50 Zack Thorsten (GER) M (+)
363 3:46:45 / 3:43:12 Grohmann Henry (GER) M (+)
364 3:46:49 / 3:41:19 Wolf Alexander (GER) Memler.de M (+)
365 3:46:51 / 3:41:46 Schluter Sonke (GER) Atsv Karlsruhe M (+)
366 3:46:53 / 3:43:08 Fatsch Sandra (GER) Wobenzym Plus Sportteam F (+)
367 3:46:54 / 3:42:10 Bogorell Fred (GER) M (+)
368 3:46:55 / 3:41:46 Hofmann Hans-jurgen (GER) Sv Ulm M (+)
369 3:46:57 / 3:44:57 Edinger Christoph (GER) Lg Muli M (+)
370 3:46:58 / 3:43:21 Steimel Martina (GER) Tve Weiher F (+)
371 3:47:00 / 3:45:14 Locherer Christoph (GER) Enbw Ag M (+)
372 3:47:17 / 3:43:35 Ludwig Heiko (GER) Memler.de M (+)
373 3:47:17 / 3:43:34 Zimmermann Birgit (GER) Lsg Zeiskam F (+)
374 3:47:34 / 3:43:39 Notheisen Heiko (GER) Olm Hambrucken M (+)
375 3:47:38 / 3:43:05 Sauer Willi (GER) Laz Bruchkobel M (+)
376 3:47:43 / 3:44:17 Straub Carmen (GER) Tv Obernhain F (+)
377 3:47:47 / 3:47:39 Richter Stefan (GER) M (+)
378 3:47:52 / 3:44:49 Hermann Andreas (GER) Fiducia It Ag M (+)
379 3:47:53 / 3:42:40 Soell Siegfried (AUT) 100 Marathon Austria M (+)
380 3:48:07 / 3:44:30 Wagner Mitch (GER) M (+)
381 3:48:23 / 3:48:10 Kohl Stephan (GER) Funf Worter Die Uberhaupt Kein M (+)
382 3:48:30 / 3:46:31 Riecker Wolfgang (GER) Llg Wonnegau M (+)
383 3:48:46 / 3:45:32 Grzybowski Arkadiusz (POL) M (+)
384 3:48:49 / 3:45:10 Ingenthron Maximilian (GER) M (+)
385 3:48:49 / 3:45:24 Eckardt Conny (GER) Tv Obernhain F (+)
386 3:48:55 / 3:43:16 Abeziaev Vitali (ISR) M (+)
387 3:49:01 / 3:48:58 Rentz Kalle (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M (+)
388 3:49:07 / 3:43:42 Spiegel Christoph (GER) M (+)
389 3:49:10 / 3:48:26 Herold Steffen (GER) Isb Ag M (+)
390 3:49:11 / 3:44:03 Gieler Andreas (GER) M (+)
391 3:49:11 / 3:45:06 Wollfarth Claudia (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
392 3:49:11 / 3:47:03 Timo Muller (GER) M (+)
393 3:49:12 / 3:45:07 Gericke Uwe (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
394 3:49:18 / 3:46:23 Gollner Marc (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
395 3:49:20 / 3:46:12 Schelske Harald (GER) Gazelle Pforzheim/konigsbach M (+)
396 3:49:24 / 3:48:51 Schroeder Michael (GER) M (+)
397 3:49:25 / 3:44:26 Gramke Oliver (GER) M (+)
398 3:49:36 / 3:47:37 Gradone Michael (GER) Asg Triceratops M (+)
399 3:49:42 / 3:47:53 Arheidt Alexander (GER) M (+)
400 3:49:54 / 3:45:47 Seils Sascha (GER) M (+)
401 3:49:54 / 3:47:45 Zimmermann Thomas (FRA) Marathon-team Ketsch M (+)
402 3:49:55 / 3:44:23 Kratzschmar Knut (GER) Memler.de M (+)
403 3:49:57 / 3:47:57 Zurker Thomas (GER) Rc Vorwarts Speyer M (+)
404 3:49:58 / 3:46:12 Molitor Cartsen (GER) Lg Meulenwald Fohren M (+)
405 3:49:59 / 3:45:57 Huber Tobias (GER) Fiducia It Ag M (+)
406 3:50:05 / 3:42:45 Altinger Manfred (GER) M (+)
407 3:50:07 / 3:44:19 Muller Michael (GER) Hsv Birnfeld M (+)
408 3:50:08 / 3:46:26 Grun Oliver (GER) M (+)
409 3:50:10 / 3:46:38 Stampe Dieter (GER) M (+)
410 3:50:13 / 3:46:06 Keppner Jurgen (GER) M (+)
411 3:50:15 / 3:47:35 Feldhusen Johannes (GER) M (+)
412 3:50:30 / 3:46:48 Debelt Guido (GER) M (+)
413 3:50:34 / 3:48:35 Riedel Johannes (GER) M (+)
414 3:50:41 / 3:46:07 Riehl Heiko (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
415 3:50:41 / 3:46:08 Riehl Jurgen (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
416 3:50:42 / 3:46:45 Karle Thomas (GER) Wernau M (+)
417 3:50:42 / 3:47:54 Rottach Marita (GER) F (+)
418 3:50:45 / 3:47:34 Meisenburg Martin (GER) M (+)
419 3:50:47 / 3:47:13 Nitsche Michael (GER) M (+)
420 3:50:47 / 3:48:46 Muller Gunni (GER) Sv Kirchzarten M (+)
421 3:50:52 / 3:50:41 Glockner Sabrina (GER) Running Pony Ranch F (+)
422 3:50:53 / 3:46:35 Haymoz Pascal (SUI) Grossholz Sprinter M (+)
423 3:50:56 / 3:49:32 Belger Udo (GER) Tv Eutingen M (+)
424 3:51:09 / 3:47:38 Jost Zdenka (GER) Laufwelt Rastatt-winterdorf F (+)
425 3:51:12 / 3:47:54 Grewe Dennis (GER) Tus Eintracht Bielefeld M (+)
426 3:51:12 / 3:47:55 Rother Jurgen (GER) Tus Eintracht Bielefeld M (+)
427 3:51:15 / 3:48:44 Weishaupl Markus (GER) Fiducia It Ag M (+)
428 3:51:24 / 3:49:41 Emonds Reiner (GER) M (+)
429 3:51:25 / 3:50:41 Becker Andreas (GER) Lsg Weiher M (+)
430 3:51:30 / 3:47:12 Eisenlohr Michael (GER) Fiducia It Ag M (+)
431 3:51:36 / 3:47:45 Haas Gregor (GER) Tv Ihringen M (+)
432 3:51:42 / 3:49:45 Moldaner Gerold (GER) Germania Leeheim M (+)
433 3:51:44 / 3:49:26 Vollinger Michael (GER) M (+)
434 3:51:46 / 3:49:34 Hays Ian (GBR) Partnerstadt Nottingham M (+)
435 3:51:51 / 3:46:29 Masili Emilio (ITA) M (+)
436 3:51:53 / 3:49:36 Hulm Jakob (GER) Plaza Fitness Center M (+)
437 3:51:57 / 3:45:45 Drescher Anke (GER) Stratec Bionedical Ag F (+)
438 3:51:59 / 3:46:08 Wurdel Stefan (GER) Wobenzym Plus Sportteam M (+)
439 3:52:02 / 3:49:24 Zoge Silvius (GER) M (+)
440 3:52:05 / 3:44:27 Merklinger Niklas (GER) Esg Frankonia Karlsruhe M (+)
441 3:52:07 / 3:49:46 Oleksy Adam (GER) Kassel M (+)
442 3:52:17 / 3:51:10 Piekorz Norbert (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
443 3:52:24 / 3:49:58 Li Xin (CHN) Life Is Wonderful M (+)
444 3:52:29 / 3:47:35 Martinek Marketa (CZE) F (+)
445 3:52:44 / 3:48:35 Leichsenring Stefanie (GER) Erle-team Oberlausitz F (+)
446 3:52:58 / 3:47:59 Hummel Andreas (GER) Lauftreff Michelin Karlsruhe M (+)
447 3:52:58 / 3:48:25 Maurer Mike (GER) Fiducia It Ag M (+)
448 3:52:59 / 3:49:09 Erne Armin (GER) Weststadt M (+)
449 3:52:59 / 3:50:27 Schewe Clemens (GER) Ts Durlach M (+)
450 3:53:00 / 3:49:54 Siebler Andreas (GER) Tv Nottingen M (+)
451 3:53:09 / 3:49:09 Sator Markus (GER) M (+)
452 3:53:11 / 3:50:15 Koberling Marc (GER) M (+)
453 3:53:11 / 3:50:15 Reitter Daniel (GER) M (+)
454 3:53:13 / 3:50:47 Preub Frederic (GER) M (+)
455 3:53:15 / 3:49:14 Wirth Graber Jutta (GER) Ac Weinheim F (+)
456 3:53:17 / 3:49:06 Wanner Benjamin (GER) M (+)
457 3:53:23 / 3:51:40 Kaul Thomas (GER) Marathon Datgen M (+)
458 3:53:24 / 3:53:20 Timmermann Carsten (GER) M (+)
459 3:53:25 / 3:51:20 Braun Florian (GER) M (+)
460 3:53:32 / 3:49:28 Frohlich Marc (GER) M (+)
461 3:53:32 / 3:50:12 Unger Jurgen (GER) Lt Michelin / Iwg Karlsruhe M (+)
462 3:53:37 / 3:51:54 Hameister Hinnerk (GER) M (+)
463 3:53:39 / 3:53:13 Braun Eva (GER) Laufarena Ortenau F (+)
464 3:53:41 / 3:52:34 Strienz Martin (GER) M (+)
465 3:53:44 / 3:49:49 Johann Annette (Ger) Tv Rheinzabern F (+)
466 3:53:48 / 3:52:10 Garrido Joseph (FRA) M (+)
467 3:53:52 / 3:47:44 Durr Marcel (GER) Hardtrunners M (+)
468 3:54:11 / 3:50:32 Haas Michael (GER) M (+)
469 3:54:15 / 3:50:03 Guse Torsten (GER) M (+)
470 3:54:16 / 3:49:21 Kapellen Stefan (GER) Sieglarer Lowe M (+)
471 3:54:24 / 3:49:54 Hardter Eberhard (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
472 3:54:42 / 3:47:46 Bohlinger Audrey (FRA) F (+)
473 3:54:42 / 3:50:59 Zimmerer Tobias (FRA) M (+)
474 3:54:44 / 3:51:03 Dauksas Zilvinas (LTU) Lg Pfinztal M (+)
475 3:54:44 / 3:51:06 Klein Oliver (GER) M (+)
476 3:54:46 / 3:50:53 Bell Ilona (GER) F (+)
477 3:54:50 / 3:49:07 Gaab Hans (Ger) Lsg-zeiskam M (+)
478 3:54:51 / 3:47:57 Haag Michael (GER) M (+)
479 3:54:54 / 3:47:33 Luda Bernd (GER) M (+)
480 3:55:01 / 3:50:47 Sauberlich Peter (GER) Fiducia It Ag M (+)
481 3:55:10 / 3:52:03 Ulshofer Alfred (GER) Tv Nottingen M (+)
482 3:55:11 / 3:52:03 Steiner Ingrid (GER) Tg Stein F (+)
483 3:55:13 / 3:51:55 Langenecker Norbert (GER) M (+)
484 3:55:14 / 3:50:00 Schuber Michael (GER) Fc Sudstern M (+)
485 3:55:17 / 3:52:11 Ruf Pascal (GER) M (+)
486 3:55:19 / 3:50:08 Maisack Daniela (GER) F (+)
487 3:55:20 / 3:51:30 Kuhn-lorenz Peter (GER) Boetronic Win4youth M (+)
488 3:55:21 / 3:54:21 Hirsch Andreas (GER) M (+)
489 3:55:32 / 3:49:25 Paustian Ulrich (GER) M (+)
490 3:55:36 / 3:52:30 Bittighofer Hubert (GER) Tv Nottingen M (+)
491 3:55:46 / 3:52:36 Buhner Siegfried (GER) Tb Weiden M (+)
492 3:55:52 / 3:51:52 Fleibner Thorsten (GER) M (+)
493 3:55:53 / 3:53:48 Hatzenbuehler Johann (GER) Tkd Club Rastatt M (+)
494 3:55:54 / 3:52:11 Offermann Bjorn (GER) M (+)
495 3:55:55 / 3:52:19 Weser Simone (GER) Tve Weiher F (+)
496 3:55:57 / 3:50:47 Konig Gunter (GER) M (+)
497 3:56:09 / 3:50:59 Tritsch Sebastian (GER) Tus Durmersheim M (+)
498 3:56:17 / 3:55:41 Diallo Sidy (FRA) V2M/55 (+)
499 3:56:18 / 3:52:50 Pfeiffer Oliver (GER) Tc Langensteinbach M (+)
500 3:56:20 / 3:53:00 Hofmann Hanns Peter (GER) M (+)
501 3:56:34 / 3:52:32 Guskovic Nikola (CRO) M (+)
502 3:56:52 / 3:51:17 Rothfritz Markus (GER) E.g,.o. Sport Aktiv M (+)
503 3:56:58 / 3:53:12 Brill Christian (GER) M (+)
504 3:56:58 / 3:56:46 Mikolajczyk Jens (GER) M (+)
505 3:57:03 / 3:54:14 Eberhard Ralf (GER) Llg Drei Buchen M (+)
506 3:57:03 / 3:54:59 Doberschutz Michael (GER) Buhl M (+)
507 3:57:05 / 3:54:46 Frischmann Friedrich (GER) M (+)
508 3:57:19 / 3:53:02 Burri Evelyne (SUI) F (+)
509 3:57:20 / 3:53:45 Luttert Wolfgang (GER) Post Sg Heidelberg M (+)
510 3:57:30 / 3:57:27 Jandke Jasmin (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
511 3:57:32 / 3:52:35 Buhn Klaus (GER) Lsf-munster M (+)
512 3:57:32 / 3:53:49 Pietruska Christian (GER) M (+)
513 3:57:34 / 3:53:47 Hensler Martin (GER) M (+)
514 3:57:36 / 3:51:02 Bismarck Claus (GER) M (+)
515 3:57:38 / 3:54:17 Vogel Annette (GER) Heart Racer E.v. F (+)
516 3:57:39 / 3:55:34 Prager Martin (GER) M (+)
517 3:57:43 / 3:53:47 Keller Andreas (GER) Arcus Sportklinik M (+)
518 3:57:44 / 3:53:01 Roller Jurgen (GER) Team Evaldo Muhlacker M (+)
519 3:57:48 / 3:52:03 Schmidt Gertrude (GER) Lauftreff Biebertal F (+)
520 3:57:51 / 3:53:05 Brodel Joachim (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
521 3:57:51 / 3:55:18 Ermarth Enzio (GER) Tv Edingen M (+)
522 3:58:00 / 3:53:46 Schyma Christian (GER) Asv Grunwettersbach M (+)
523 3:58:04 / 3:51:37 Ruhling Axel (GER) M (+)
524 3:58:06 / 3:54:00 Rochelt Herbert (GER) Lauftreff M3 M (+)
525 3:58:09 / 3:52:59 Buck Thorsten (GER) L'oreal Deutschland M (+)
526 3:58:11 / 3:55:59 Welte Stefan (GER) M (+)
527 3:58:13 / 3:50:54 Cimander Robert (GER) M (+)
528 3:58:18 / 3:54:09 Steck Steffen (GER) Lc Traubentreter M (+)
529 3:58:22 / 3:58:21 Schnell Stefan (GER) Lbbw M (+)
530 3:58:27 / 3:56:55 Odenwald Thomas (GER) Sv Philippsburg M (+)
531 3:58:29 / 3:58:21 Mantyniemi Sasu (FIN) M (+)
532 3:58:30 / 3:52:58 Gunther Markus (GER) Lt Ettlingen M (+)
533 3:58:39 / 3:52:31 Durr Tobias (GER) Hardtrunners Liedolsheim M (+)
534 3:58:42 / 3:53:03 Kohler Daniela (GER) Sv Rotfelden F (+)
535 3:58:46 / 3:55:05 Silva Antonio (FRA) M (+)
536 3:58:48 / 3:52:50 Perez-martin Sara (ESP) F (+)
537 3:58:51 / 3:54:50 Notheis Frank (GER) Lt Philippsburg M (+)
538 3:59:01 / 3:56:54 Pitz Herbert (GER) M (+)
539 3:59:02 / 3:55:35 Appel Lothar (FRA) Dreamteam M (+)
540 3:59:04 / 3:54:29 Wink Marc (GER) M (+)
541 3:59:07 / 3:50:46 Oehler Klaus (GER) M (+)
542 3:59:11 / 3:56:12 Himmelsbach Stefan (GER) Fv Leopoldshafen M (+)
543 3:59:18 / 3:54:24 Lang Matthias (FRA) Day Sektion Karlsruhe M (+)
544 3:59:25 / 3:58:56 Richter Walter (GER) M (+)
545 3:59:27 / 3:54:16 Tschope Thorsten (GER) Efg&tgt M (+)
546 3:59:27 / 3:54:41 Sahling Kerstin (GER) F (+)
547 3:59:31 / 3:56:10 Brunnert David (GER) M (+)
548 3:59:35 / 3:51:31 Becker Jochen (GER) Flowserve Flow Control M (+)
549 3:59:41 / 3:55:19 Sievert Kai (GER) M (+)
550 3:59:41 / 3:54:22 Liebhard Anke (GER) F (+)
551 3:59:42 / 3:55:26 Tunggul Wiranto (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
552 3:59:44 / 3:59:18 Herzberg Thomas (GER) M (+)
553 3:59:45 / 3:55:16 Christiansen Peter (GER) Lg Pfinztal M (+)
554 3:59:48 / 3:57:04 Schulz Petra (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
555 3:59:50 / 3:57:54 Leder Florian (AUT) Triteamzugerland M (+)
556 3:59:52 / 3:56:41 Mehling Markus (GER) M (+)
557 3:59:53 / 3:55:36 Schaubel Matthias (GER) Hc Neuenburg 2000 M (+)
558 3:59:54 / 3:54:41 Hahn Daniela (GER) Lt Tsv Graben F (+)
559 3:59:57 / 3:57:02 Huber Gunther (GER) M (+)
560 4:00:03 / 3:55:59 Schrot Sebastian (GER) Isb Ag M (+)
561 4:00:10 / 3:57:34 Haberle Uwe (GER) Vk Berlin / Koln M (+)
562 4:00:11 / 3:54:51 Reilimo Marja (FIN) Bayer Runners F (+)
563 4:00:20 / 3:55:31 Moser Thomas (GER) Lt Malsch M (+)
564 4:00:25 / 3:56:31 Vincent Eric (GER) Glucksknaller M (+)
565 4:00:28 / 3:59:40 Siehler Elias (GER) Tralala M (+)
566 4:00:32 / 3:56:36 Schulz Johannes (GER) Ltf Marpingen M (+)
567 4:00:37 / 3:56:42 Renk Gunter (GER) Skl Bei Renk M (+)
568 4:00:38 / 3:54:38 Franke Jens (GER) M (+)
569 4:00:42 / 3:56:15 Antberg Martin (GER) Tv 1860 Hofheim M (+)
570 4:00:45 / 3:56:14 Zekorn Andreas (GER) M (+)
571 4:00:53 / 4:00:38 Luz Andreas (GER) Tv Schmie M (+)
572 4:00:55 / 3:55:39 Lieder Christian (FRA) Edicion Limitada M (+)
573 4:00:56 / 3:58:44 Schottmuller Achim (GER) Squash-club Waldbronn M (+)
574 4:00:57 / 3:58:21 Zeter Sebastien (FRA) Zeterland M (+)
575 4:00:57 / 3:58:22 Conenna Natale (FRA) M (+)
576 4:00:59 / 3:58:33 Scholz Dieter (GER) Fiducia It Ag M (+)
577 4:01:02 / 3:56:43 Krcmar Antun (GER) M (+)
578 4:01:03 / 3:57:21 Aleksa Paulus (GER) M (+)
579 4:01:04 / 3:56:33 Kaldenhoff Margit (GER) R.v. Germania 1911 Jugesheim F (+)
580 4:01:06 / 3:57:41 Lacher-jurmeister Evi (GER) Skiclub Remchingen F (+)
581 4:01:13 / 3:57:19 Rohrmoser Alfred (GER) M (+)
582 4:01:15 / 3:55:34 Bringewatt Marco (GER) M (+)
583 4:01:19 / 3:59:35 Kuhfusz Rudi (GER) M (+)
584 4:01:21 / 3:59:53 Heiskel Uta-viola (GER) F (+)
585 4:01:22 / 3:57:34 Maenner Thomas (GER) M (+)
586 4:01:26 / 3:57:18 Schulz Bernhard (GER) Altrip M (+)
587 4:01:27 / 3:57:00 Welte Wolfgang (FRA) M (+)
588 4:01:27 / 3:57:00 Blasberg Matthias (FRA) M (+)
589 4:01:29 / 3:55:17 Duchene-dauber Kerstin (GER) Laufsport Werner Gebhard F (+)
590 4:01:30 / 3:54:56 Burkart Erik (GER) M (+)
591 4:01:37 / 3:55:40 Gutbrod Hubert (GER) Dt Technik Ti Nl Sudwest M (+)
592 4:01:41 / 3:57:54 Deiana Oliver (GER) M (+)
593 4:01:48 / 3:54:49 Muller Norman (GER) Lt Tsv Graben M (+)
594 4:01:50 / 3:56:59 Schmid Jurgen (GER) M (+)
595 4:01:54 / 3:56:16 Schmutz Daniel (GER) Tus Teningen M (+)
596 4:01:56 / 3:56:52 Wolf Elvira (GER) F (+)
597 4:02:00 / 3:57:28 Schaarschmidt Egon (GER) Lg-ohmbachsee M (+)
598 4:02:02 / 3:58:12 Steinbacher Ralph (GER) Kv Bohl M (+)
599 4:02:02 / 4:01:39 Konig Stefan (GER) Ssv Ludwigshafen E.v. M (+)
600 4:02:04 / 3:58:10 Petry Christoph (GER) Kit M (+)
601 4:02:06 / 3:56:22 Herrenknecht Tim (GER) Laufarena Ortenau M (+)
602 4:02:12 / 3:54:50 Koch Matthias (GER) Dt Technik Ti Nl Sudwest M (+)
603 4:02:14 / 3:55:51 Felder Werner (GER) M (+)
604 4:02:14 / 3:57:54 Unger Thomas (GER) Lauftreff Arnstadt M (+)
605 4:02:16 / 3:57:38 Noga Holger (GER) M (+)
606 4:02:19 / 3:56:41 Weik Bruno (GER) M (+)
607 4:02:20 / 4:00:35 Plese Kresimir (GER) M (+)
608 4:02:22 / 3:56:53 Schmidt Julia (GER) Tri-team Ssv Ettlingen F (+)
609 4:02:24 / 3:56:20 Chasseau Fabrice (FRA) La L'egays Club M (+)
610 4:02:27 / 3:56:21 Schulze Dietmar (GER) M (+)
611 4:02:27 / 3:58:27 Kottysch Thomas (GER) Freiw. Feuerwehr Crailsheim M (+)
612 4:02:32 / 3:57:39 Siegert Alexander (GER) Lt Malsch M (+)
613 4:02:35 / 4:00:39 Riedel Uwe (GER) M (+)
614 4:02:38 / 3:54:43 Poetzsch Marco (GER) M (+)
615 4:02:41 / 3:55:06 Rudiger Stephan (FRA) Swr-sportclub M (+)
616 4:02:42 / 3:58:42 Rieger Ullrich (GER) Natis Husky M (+)
617 4:02:46 / 3:58:03 Scheppan Michael (GER) Team Evaldo Muhlacker M (+)
618 4:02:50 / 3:59:06 Luders Udo (GER) Hauraton M (+)
619 4:02:54 / 3:56:27 Anlauf Harald (GER) M (+)
620 4:02:54 / 3:57:22 Stoll Stefan (GER) Minas Tirith M (+)
621 4:02:56 / 3:54:27 Bez Christina (GER) F (+)
622 4:02:59 / 3:57:30 Frank Reiner (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
623 4:03:00 / 3:55:59 Vodicka David (GER) M (+)
624 4:03:00 / 3:57:27 Pfafflin Albrecht (GER) Lt Karlsruhe M (+)
625 4:03:01 / 4:01:10 Wagner Norbert (GER) M (+)
626 4:03:03 / 3:55:42 Nuding Alexander (GER) M (+)
627 4:03:08 / 4:00:13 Werner Dirk (GER) Fv Ubstadt M (+)
628 4:03:09 / 3:57:38 Koster Michael (GER) M (+)
629 4:03:10 / 3:56:52 Hoffmann Andreas (GER) Usc Freiburg M (+)
630 4:03:10 / 3:59:45 Schafer-lorenz Christian (GER) M (+)
631 4:03:11 / 3:57:58 Frieb Thomas (GER) M (+)
632 4:03:14 / 3:56:48 Psariotis Jan (GER) Bruchsal M (+)
633 4:03:17 / 3:59:48 Frommann Jens (GER) M (+)
634 4:03:17 / 3:58:01 Klumpp Claudia (GER) Memler.de F (+)
635 4:03:17 / 3:58:02 Taschinsky Annette (GER) Memler.de F (+)
636 4:03:17 / 3:59:48 Knauff Britta (GER) F (+)
637 4:03:37 / 4:03:27 Rieker Roland (GER) Lg Steinlach M (+)
638 4:03:44 / 3:59:05 Broghammer Daniel (GER) Www.terraguide.de M (+)
639 4:03:47 / 3:59:04 Straub Conny (GER) Team Evaldo Muhlacker F (+)
640 4:03:48 / 3:56:56 Lotz Dirk-henning (GER) Tv Refrath M (+)
641 4:03:53 / 3:58:20 Pabst Kai (GER) M (+)
642 4:03:57 / 4:01:26 Rollwa Herbert (GER) Vfl Ostelsheim M (+)
643 4:04:00 / 4:02:50 Herkelrath Gabriele (GER) Engelhorn Sports F (+)
644 4:04:07 / 4:00:30 Gabler Gerhard (GER) Haselstaude Runners Tv Kippenh M (+)
645 4:04:10 / 4:02:50 Bartel Michael (GER) Tv Rheinzabern M (+)
646 4:04:12 / 3:57:45 Ruhling Tobias (GER) M (+)
647 4:04:19 / 3:56:43 Persicke Tillmann (GER) M (+)
648 4:04:42 / 3:57:27 Schauer Jens (GER) Ironclub M (+)
649 4:04:42 / 4:00:52 Obser Michael (GER) Www.oxaion.de M (+)
650 4:04:44 / 3:59:10 Kruse Michael (GER) M (+)
651 4:04:44 / 4:01:09 Voller Anja (GER) Team Leosport F (+)
652 4:04:54 / 4:01:27 Scheytt Holger (GER) M (+)
653 4:05:01 / 4:00:37 Hartmann Michael (GER) Vbl Karlsruhe 30x Dabei M (+)
654 4:05:14 / 3:59:16 Kleeberger Martin (GER) Enbw Ag M (+)
655 4:05:16 / 3:57:45 Zorn Helmut (GER) M (+)
656 4:05:26 / 3:58:59 Mink Stefan (GER) M (+)
657 4:05:31 / 3:58:10 Striebich Hans (GER) Bsc Glatfelter Gernsbach M (+)
658 4:05:33 / 4:03:24 Sauter Mario (SUI) M (+)
659 4:05:39 / 3:58:34 Kiefer Michael (FRA) M (+)
660 4:05:39 / 3:59:28 Sickinger Norbert (GER) Fc Spock M (+)
661 4:05:39 / 4:05:23 Wagenheim Stephane (FRA) M (+)
662 4:05:43 / 3:58:08 Matt Christof (GER) M (+)
663 4:05:46 / 3:58:36 Maniura Lukas (GER) M (+)
664 4:05:46 / 3:58:59 Kruger Artur (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
665 4:05:51 / 4:00:54 Kleiner Diana (GER) Lfv Schutterwald F (+)
666 4:05:54 / 4:05:10 Vogel Albrecht (GER) M (+)
667 4:05:56 / 3:58:29 Ibert Armin (GER) Stadtkapelle Steinbach M (+)
668 4:05:58 / 4:00:19 Blatter Isabella (GER) Sg Deutsche Rentenversicherung F (+)
669 4:06:02 / 3:58:59 Steidinger Uwe (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
670 4:06:14 / 3:59:08 Schwalb Peter (GER) M (+)
671 4:06:40 / 4:01:02 Mandrell Courtenay (USA) M (+)
672 4:06:41 / 4:00:30 Kassel Thomas (GER) M (+)
673 4:06:46 / 4:02:57 Kastner Ingrid (GER) Lt Malsch F (+)
674 4:06:56 / 3:58:49 Baumann Ralf (GER) Team Srh Campus-sports M (+)
675 4:07:00 / 3:57:57 Krall Andreas (GER) Pulz M (+)
676 4:07:04 / 4:02:41 Fritzen Frank Wolfgang (GER) Ts Durlach M (+)
677 4:07:06 / 4:03:35 V. Pollak Christian (GER) M (+)
678 4:07:15 / 4:01:14 Marquard Sabine (GER) Tc Bw Ostringen F (+)
679 4:07:15 / 4:02:13 Manke Nici (GER) F (+)
680 4:07:19 / 4:00:04 Feuersenger Carina (GER) F (+)
681 4:07:21 / 4:07:05 Rohde Lothar (GER) Meine Familie (mo Und Sophie) M (+)
682 4:07:24 / 4:00:32 Jauer Alexander (GER) Lokomotive Larry M (+)
683 4:07:30 / 4:04:47 Sester Alexander (GER) Kaunertaler Gipfelkraxler M (+)
684 4:07:31 / 4:03:18 Hufnagel Michael (GER) Ka-weiherfeld M (+)
685 4:07:35 / 4:04:22 Cornel Paul (GER) M (+)
686 4:07:38 / 4:04:51 Mohammadi Faramarz (GER) M (+)
687 4:07:40 / 4:01:19 Knetsch Peter (GER) Lubhardtlaufer Hambrucken M (+)
688 4:07:47 / 4:07:45 Klatt Dirk (GER) Klattis Clan M (+)
689 4:07:49 / 4:02:07 Ballmann Rainer (GER) Tsv Aschbach M (+)
690 4:07:49 / 4:02:07 Paul Monika (GER) Lg Odenwald/sc Beerfelden F (+)
691 4:08:03 / 4:01:29 Ritthaler Jurgen (GER) M (+)
692 4:08:11 / 4:04:35 Hohenadel Michael (GER) M (+)
693 4:08:12 / 4:04:46 Haberle Elsa (USA) F (+)
694 4:08:15 / 4:02:12 Ullrich Ralf (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
695 4:08:20 / 4:02:57 Autengruber Harald (AUT) M (+)
696 4:08:20 / 4:06:04 Loger Gerhard (GER) Vfl Oldenburg / Tea M (+)
697 4:08:20 / 4:02:57 Scheck Heike (GER) Memler.de F (+)
698 4:08:21 / 4:08:01 Abrecht Stefan (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
699 4:08:24 / 4:00:52 Schnur Karl (GER) M (+)
700 4:08:28 / 4:04:49 Kornack Daniel (GER) Tv Baden M (+)
701 4:08:28 / 4:07:31 Robmy Andreas (GER) M (+)
702 4:08:29 / 4:06:40 Hempfler Frank (GER) Trt M (+)
703 4:08:34 / 4:01:43 Kuche Rene (GER) Red Rock Runners Bad Kreuznach M (+)
704 4:08:37 / 4:01:20 Dennig Markus (GER) M (+)
705 4:08:39 / 4:07:52 Ullrich Rudolf (GER) Tf Feuerbach M (+)
706 4:08:44 / 4:02:31 Schmidt Helmut (GER) M (+)
707 4:09:01 / 4:03:02 Zimmer Michael (GER) M (+)
708 4:09:03 / 4:03:37 Beier Ralf (GER) M (+)
709 4:09:18 / 4:03:57 Kahl Georg (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
710 4:09:28 / 4:04:09 Schmid Vanessa (GER) F (+)
711 4:09:29 / 4:03:01 Sossai Alberto (GER) M (+)
712 4:09:33 / 4:05:42 Schafer Jurgen (GER) Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
713 4:09:38 / 4:03:56 Von Einem Volker (GER) Stratec M (+)
714 4:09:44 / 4:07:55 Lehmann Uwe (GER) M (+)
715 4:09:46 / 4:08:07 Heger Hans (GER) M (+)
716 4:09:58 / 4:01:18 Andre Loic (FRA) M (+)
717 4:10:00 / 4:02:42 Poschko Christoph (GER) Staatstheater Karlsruhe M (+)
718 4:10:01 / 4:04:55 Behre Jorg (GER) Memler.de M (+)
719 4:10:04 / 4:02:09 Kropp Stephan (FRA) M (+)
720 4:10:08 / 4:02:53 Ginzler Mark (GER) M (+)
721 4:10:16 / 4:01:59 Brill Benjamin (GER) M (+)
722 4:10:20 / 4:01:59 Oehler-hartmann Claudia (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
723 4:10:28 / 4:09:41 Haendle Rainer (GER) Memler.de M (+)
724 4:10:28 / 4:03:12 Schneider Birgit (GER) Sv Walmossingen F (+)
725 4:10:32 / 4:06:16 Reimold Wolfgang (GER) Tv Otterberg M (+)
726 4:10:38 / 4:09:34 Fenz Hendrik (GER) Lg Mauerweg Berlin M (+)
727 4:10:45 / 4:10:19 Heneka Armin (GER) Tve Weiher M (+)
728 4:10:54 / 4:04:22 Kramer Lydia (GER) F (+)
729 4:10:58 / 4:02:59 Gailing Sven (GER) Lucas Pascal M (+)
730 4:11:17 / 4:10:18 Hermann Wolfgang (GER) Lauffreunde Bonen M (+)
731 4:11:25 / 4:05:17 Damgen Ulrich (GER) Vr Bank Rhein-neckar Eg M (+)
732 4:11:34 / 4:10:59 Willner Peter (GER) Marathon Steinfurt M (+)
733 4:11:44 / 4:05:17 Hahnke Dennis (GER) M (+)
734 4:11:44 / 4:03:42 Hienzsch Angelika (GER) Tsg Niefern F (+)
735 4:11:45 / 4:10:49 Narjes Jessica (GER) F (+)
736 4:11:52 / 4:05:36 Matz Liebhardt (GER) Karlsruhe M (+)
737 4:11:57 / 4:05:14 Schmidt Norman (GER) M (+)
738 4:11:58 / 4:05:49 Baumgartner Roman (AUT) M (+)
739 4:11:58 / 4:09:45 Volz Stephan (GER) M (+)
740 4:11:59 / 4:04:04 Freier Claudia (GER) Jager-group F (+)
741 4:12:03 / 4:11:19 Grobs Oliver (GER) M (+)
742 4:12:05 / 4:08:30 Schmitt Andreas (GER) M (+)
743 4:12:05 / 4:10:40 Dennig Nadine (GER) Tb Wilferdingen F (+)
744 4:12:09 / 4:11:07 Schafer Edgar (GER) M (+)
745 4:12:22 / 4:12:14 Wernet Ewald (GER) M (+)
746 4:12:24 / 4:03:33 Haberland Jorg (GER) Kraft&figur Hoyerswerda M (+)
747 4:12:45 / 4:07:49 Frank Thomas (GER) Bsb Bosch M (+)
748 4:12:45 / 4:07:49 Schubring Hans-joachim (GER) Tsg Maxdorf M (+)
749 4:12:45 / 4:11:58 Astor Bernd (GER) M (+)
750 4:12:50 / 4:07:09 Gattiker Bjorn (GER) M (+)
751 4:12:50 / 4:11:31 Kronenwett Jochen (GER) M (+)
752 4:13:00 / 4:10:31 Rohrer Harald (GER) Lsv Ladenburg Basketball M (+)
753 4:13:08 / 4:05:41 Bonk Rene (GER) M (+)
754 4:13:15 / 4:10:45 Herbert Peter (GER) Allegro Sports M (+)
755 4:13:26 / 4:07:34 Eberhardt Jochen (GER) Lgv Calw M (+)
756 4:13:38 / 4:06:21 Liebl Roland (GER) Lt Kirrlach M (+)
757 4:13:39 / 4:08:41 Kaefer Marc (USA) Rotary Boblingen-schonbuch M (+)
758 4:13:40 / 4:09:04 Reker Rainer (GER) Flowserve Flow Control M (+)
759 4:13:40 / 4:09:56 Stieglbauer Peter (GER) M (+)
760 4:13:42 / 4:13:39 Cortese Gerwin (GER) M (+)
761 4:13:50 / 4:08:15 Lehner Volker (GER) Lt Auenwald E.v. M (+)
762 4:13:51 / 4:13:08 Scholz Aura (GER) Memler.de F (+)
763 4:13:51 / 4:13:08 Becker Peter (GER) Memler.de M (+)
764 4:13:52 / 4:05:44 Chen I-peng (twn) Uferlos M (+)
765 4:13:55 / 4:13:32 Machnik Georg Andreas (GER) M (+)
766 4:13:59 / 4:09:19 Bacher Tim (GER) As Neukirchen-vluyn M (+)
767 4:14:00 / 4:11:19 Foemer Peter (GER) Tb Wilferdingen M (+)
768 4:14:02 / 4:13:08 Kiene Isolde (GER) F (+)
769 4:14:21 / 4:14:14 Favara Pietro (ITA) M (+)
770 4:14:30 / 4:11:57 Schiavone Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
771 4:14:37 / 4:13:53 Junghanel Anke (GER) F (+)
772 4:14:43 / 4:09:52 Hempler Ulf (GER) Cronimet Bsg E.v. M (+)
773 4:15:07 / 4:07:07 Meister Melanie (GER) Marathonprojekt Darmstadt F (+)
774 4:15:09 / 4:07:17 Nickisch Gerald (GER) M (+)
775 4:15:10 / 4:09:35 Walter Margard (GER) Heine Lauft F (+)
776 4:15:11 / 4:09:38 Giehl Alexander (GER) Robert Bosch Gmbh M (+)
777 4:15:12 / 4:12:54 Henke Volkmar (GER) 100 Marathon Club /lg Rheine M (+)
778 4:15:30 / 4:14:17 Hoppe Thomas (GER) M (+)
779 4:15:31 / 4:15:27 Graf Sven (GER) M (+)
780 4:15:32 / 4:14:49 Gebert Jorg-martin (GER) M (+)
781 4:15:36 / 4:08:15 Schilling Matthias (GER) Lokomotive Neckarau M (+)
782 4:15:40 / 4:10:22 Grupinski Kerstin (GER) Wobenzym Plus Sportteam F (+)
783 4:15:43 / 4:09:05 Porwit Eugen (GER) Ttc Iffezheim M (+)
784 4:15:48 / 4:07:48 Turba Martin (GER) Marathonprojekt Darmstadt M (+)
785 4:15:52 / 4:07:31 Capanidi Ivan (GER) M (+)
786 4:15:55 / 4:15:08 Kortus Matthias (GER) M (+)
787 4:15:58 / 4:15:12 Herrenknecht Klaus (GER) Laufarena Ortenau M (+)
788 4:16:16 / 4:10:48 Taubert Tobias (GER) M (+)
789 4:16:31 / 4:15:44 Gerhausser Anke (GER) F (+)
790 4:16:34 / 4:09:47 Heins Moritz (GER) M (+)
791 4:16:39 / 4:11:10 Schilling Michael (GER) Tc Karlsruhe-west M (+)
792 4:16:44 / 4:09:56 Hurley William (CAN) M (+)
793 4:16:45 / 4:10:09 Acker Jochen (GER) Lco Edenkoben M (+)
794 4:16:53 / 4:12:13 Flaig Isabell (GER) F (+)
795 4:16:54 / 4:10:24 Walter Peter (GER) T Sv Denkendorf M (+)
796 4:17:01 / 4:08:52 Ehrke Britta (GER) F (+)
797 4:17:30 / 4:14:18 Hettler Joachim (GER) Fiducia It Ag M (+)
798 4:17:37 / 4:12:28 Kurbjuhn Ivo (GER) Sv Ulm M (+)
799 4:17:38 / 4:17:09 Buttner Tilmann (GER) Runners For Justice M (+)
800 4:17:51 / 4:10:15 Esquivel Rodea Sandra Angelica (FRA) F (+)
801 4:17:55 / 4:11:56 Mittelstadt Armin (GER) M (+)
802 4:17:58 / 4:13:16 Kramer Hardy (GER) M (+)
803 4:18:00 / 4:10:10 Groschinski Horst (GER) Trt Remchingen M (+)
804 4:18:05 / 4:10:13 Rothfritz Hilde (GER) F (+)
805 4:18:13 / 4:13:08 Achilles Andreas (GER) M (+)
806 4:18:13 / 4:17:39 Gammel Matthias (GER) Cvjm Graben-neudorf M (+)
807 4:18:16 / 4:15:50 Domis Olivier (FRA) M (+)
808 4:18:17 / 4:14:28 Weismann Benjamin (FRA) M (+)
809 4:18:30 / 4:14:02 Neumann Ralf (GER) Bbbank Runners M (+)
810 4:18:32 / 4:11:32 Morozov Artem (GER) M (+)
811 4:18:50 / 4:12:38 Reinhard Hans Dieter (GER) M (+)
812 4:18:53 / 4:11:34 Tourlonias Celine (GER) F (+)
813 4:18:58 / 4:14:18 Crescenzi Mario (ITA) M (+)
814 4:19:03 / 4:13:18 Heidecker Michael (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
815 4:19:05 / 4:18:41 Alberti Silke (GER) Meddys Lwt Koblenz F (+)
816 4:19:06 / 4:15:06 Staiger Jochen (GER) M (+)
817 4:19:10 / 4:19:02 Neher Stefan (GER) Tsv Rheinhausen M (+)
818 4:19:16 / 4:18:06 Handel Alexander (GER) M (+)
819 4:19:21 / 4:17:11 Wenzl Frank (GER) M (+)
820 4:19:22 / 4:11:42 Seiler Urban (GER) M (+)
821 4:19:26 / 4:19:00 Karle Birgit (GER) Wernau F (+)
822 4:19:26 / 4:19:10 Dres Helmut (GER) Kit-scc Karlsruhe M (+)
823 4:19:32 / 4:17:20 Kokott Ryszard (GER) M (+)
824 4:19:34 / 4:19:25 Herzog Uwe (GER) M (+)
825 4:19:46 / 4:19:24 Wenzel Jorg (GER) Itwm Fm M (+)
826 4:20:01 / 4:12:40 Robin Ulrich (GER) Andreas Ulrich Personaltrainer M (+)
827 4:20:01 / 4:12:41 Ulrich Andreas (GER) Ute Muckel Triathlon Team M (+)
828 4:20:07 / 4:12:37 Houben Peter (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
829 4:20:12 / 4:12:16 Hofmann Ute (GER) Memler.de F (+)
830 4:20:18 / 4:19:35 Melson Marc-erik (GER) M (+)
831 4:20:25 / 4:13:48 Heimann Norbert (GER) M (+)
832 4:20:30 / 4:19:25 Barth Hartmut (GER) Sze Esslingen M (+)
833 4:20:32 / 4:16:23 Abkenari Hadi (GER) M (+)
834 4:20:36 / 4:14:19 Gunduz Zihni (GER) M (+)
835 4:20:41 / 4:17:52 Weber Bernd (GER) Lt Ettlingen M (+)
836 4:20:47 / 4:14:43 Bense Stephanie (GER) F (+)
837 4:20:47 / 4:14:42 Bense Holger (GER) Therme Lt Boblingen M (+)
838 4:20:49 / 4:12:07 Munz Ariane Laila Sandrine (GER) F (+)
839 4:20:56 / 4:20:41 Schaar Johannes (GER) M (+)
840 4:21:11 / 4:20:27 Schimbeno Carmen (GER) F (+)
841 4:21:15 / 4:15:08 Geiges Arno (GER) Tv Buhlertal M (+)
842 4:21:21 / 4:15:24 Sattler Stefan (GER) M (+)
843 4:21:21 / 4:20:52 Takada Soushi (FRA) M (+)
844 4:21:59 / 4:14:57 Gottlieb Gidi (ISR) M (+)
845 4:22:02 / 4:16:23 Valentine Ed (USA) M (+)
846 4:22:15 / 4:17:22 Gilg Thorsten (GER) Lt Malsch M (+)
847 4:22:20 / 4:18:38 Genzel Peter (GER) Tv Eutingen M (+)
848 4:22:22 / 4:15:06 Haas Bettina (GER) Lichtbund Karlsruhe F (+)
849 4:22:40 / 4:15:13 Eckerle Tanja (GER) Stadtkapelle Steinbach F (+)
850 4:22:44 / 4:17:42 Friedrich Thorsten (GER) M (+)
851 4:22:47 / 4:21:52 Fankel Roman (GER) Dt Technik Ti Nl Sudwest M (+)
852 4:22:52 / 4:21:08 Fischer Frank (GER) M (+)
853 4:22:59 / 4:21:31 Leising Isabel (GER) F (+)
854 4:23:01 / 4:17:04 Oesterle Magdalena (GER) Sg Stadtwerke Karlsruhe F (+)
855 4:23:10 / 4:21:49 Dormann Constantin (GER) M (+)
856 4:23:16 / 4:22:56 Dorr Robert (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
857 4:23:17 / 4:21:50 Brunner Wolfgang (GER) L'oreal Deutschland M (+)
858 4:23:19 / 4:18:08 Dahl Kerstin (GER) F (+)
859 4:23:22 / 4:15:28 Schneider Manuel (GER) Jager-group M (+)
860 4:23:25 / 4:13:48 Thiel Stefan (GER) Laufbandbremser M (+)
861 4:23:33 / 4:18:58 Staudinger Alexander (GER) M (+)
862 4:23:51 / 4:17:44 Reib Christoph (GER) M (+)
863 4:23:52 / 4:16:35 Lichtblau Martin (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
864 4:24:04 / 4:20:22 Waladkhani Reza (GER) M (+)
865 4:24:17 / 4:19:37 Hausler Michael (GER) Enbw Ag M (+)
866 4:24:21 / 4:17:19 Glockner Joe (FRA) Kraichtal Triathlon Ev M (+)
867 4:24:23 / 4:22:32 Gissmann Daniel (GER) Vfb Bretten M (+)
868 4:24:35 / 4:23:29 Hein Ingrid (GER) Asv Aichwald F (+)
869 4:24:48 / 4:21:11 Katerndahl Jorg (GER) M (+)
870 4:24:50 / 4:24:33 Bischoff-gauss Inge (GER) Kit-scc F (+)
871 4:24:52 / 4:17:47 Meyers Raymond (LUX) M (+)
872 4:24:55 / 4:17:29 Gorenflo Pascal (GER) L'oreal Deutschland M (+)
873 4:24:59 / 4:19:44 Kiderlen Roland (GER) M (+)
874 4:25:07 / 4:24:50 Bozic Stefan (GER) M (+)
875 4:25:08 / 4:19:19 Steffanowski Andres (GER) M (+)
876 4:25:21 / 4:24:37 Bender Jurgen (GER) Tv Lemberg M (+)
877 4:25:29 / 4:18:54 Bader Gunther (GER) Enbw Ag M (+)
878 4:25:34 / 4:20:28 Mewiben Florian (GER) M (+)
879 4:25:35 / 4:17:15 Krulikowski Katharina (GER) F (+)
880 4:25:56 / 4:18:01 Bombek Alexandra (GER) F (+)
881 4:25:56 / 4:19:35 Hoffmann Joachim (GER) M (+)
882 4:26:03 / 4:20:43 Parkatti Tero (FIN) Bayer Runners M (+)
883 4:26:08 / 4:25:06 Dinger Ricky (GER) F (+)
884 4:26:13 / 4:25:29 Egli Dieter (SUI) M (+)
885 4:26:14 / 4:18:34 Guigas Rene (GER) Fiducia It Ag M (+)
886 4:26:20 / 4:23:51 Braun Jorg (GER) Allegro Sports M (+)
887 4:26:26 / 4:21:02 Herrmann Sven-john (GER) Wurttembergische Lv M (+)
888 4:26:26 / 4:24:33 Schmidt Thomas (GER) E.g.o. Sport Aktiv M (+)
889 4:26:37 / 4:25:38 Asten Josef (GER) Tsv Ismaning M (+)
890 4:26:46 / 4:20:15 Krause Reinhold (GER) Ssv Zuffenhausen E.v. M (+)
891 4:26:46 / 4:25:41 Albertsmeyer Friedhelm (GER) Tsg Harsewinkel M (+)
892 4:26:51 / 4:25:19 Kille Ralf (GER) M (+)
893 4:27:02 / 4:25:38 Pohl Gerold (GER) Naturalia Heilpraxis A. Pohl M (+)
894 4:27:02 / 4:27:00 Siegel Andreas (GER) Kg Fidelio M (+)
895 4:27:13 / 4:25:45 Muller Lydia (GER) Tb Wilferdingen F (+)
896 4:27:19 / 4:18:35 Zeschky Gunter (GER) Lt Sudwest Karlruhe M (+)
897 4:27:19 / 4:20:16 Stobener Herbert (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
898 4:27:20 / 4:20:17 Schilling Dietmar (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
899 4:27:22 / 4:25:01 Ball Christoph (GER) M (+)
900 4:27:28 / 4:21:46 Gropp Anna Maria (GER) F (+)
901 4:27:34 / 4:22:26 Gutierrez-senger Carmen (GER) F (+)
902 4:27:35 / 4:22:20 Protze Peter (GER) Sparkasse Karlsruhe Ettlingen M (+)
903 4:27:35 / 4:22:26 Senger Daniel (GER) M (+)
904 4:27:36 / 4:24:23 Steiger Christian (GER) Tg Sandhausen M (+)
905 4:27:38 / 4:21:14 Baumschabl Marc (FRA) Sv Steckenroth M (+)
906 4:27:45 / 4:26:43 Bauerlein Monika (GER) Lt Karlsruhe F (+)
907 4:27:51 / 4:24:46 Schneider Alain (FRA) Partnerstadt Nancy M (+)
908 4:28:00 / 4:22:20 Becker Jurgen (GER) Jlg Waldbronn M (+)
909 4:28:12 / 4:20:49 Creutz Holger (GER) Vlg Maximiliansau M (+)
910 4:28:16 / 4:20:07 Wolfert Jutta (GER) Muhlhausen F (+)
911 4:28:17 / 4:27:01 Langer Adam (GER) M (+)
912 4:28:18 / 4:27:01 Schroff Denis (GER) M (+)
913 4:28:35 / 4:27:06 Janker Andreas (GER) Dav Rothenbach M (+)
914 4:28:40 / 4:20:20 Garbea Stefan (GER) Hvw Wiesler Gmbh M (+)
915 4:28:48 / 4:25:54 Hoschele Tanja (GER) F (+)
916 4:29:01 / 4:28:22 Rackebrandt Tobias (GER) M (+)
917 4:29:09 / 4:28:26 Exb Bettina (GER) Memler.de F (+)
918 4:29:09 / 4:28:05 Reiser Bernd (GER) Lt Ettlingen M (+)
919 4:29:12 / 4:28:20 Orth Walter (GER) M (+)
920 4:29:17 / 4:28:14 Vetter Friedbert (GER) Lt Philippsburg M (+)
921 4:29:30 / 4:27:18 Gunter Susanne (GER) Lt Karlsruhe F (+)
922 4:29:35 / 4:22:18 Metzner Annelie (GER) F (+)
923 4:29:53 / 4:21:17 Gast Michael (GER) Uferlos M (+)
924 4:30:16 / 4:27:39 Page Victoria (BLR) F (+)
925 4:30:18 / 4:29:17 Kuhbauch Martin (GER) M (+)
926 4:30:23 / 4:23:09 Eisenmann Udo (GER) M (+)
927 4:30:27 / 4:29:22 Pfirsing Tanja (FRA) Tanne 22 F (+)
928 4:30:28 / 4:29:12 King Jurgen (GER) Ich Bin Schneller M (+)
929 4:30:30 / 4:28:55 Sijmonsma Kirsten (GER) F (+)
930 4:30:33 / 4:29:36 Boker Peter (GER) Supportersclub E.v. M (+)
931 4:30:37 / 4:29:17 Wachter Matthias (GER) Lauferbande 005 M (+)
932 4:30:40 / 4:25:43 Beinert Lars (GER) Bosch Sicherheitssysteme Gmbh M (+)
933 4:30:41 / 4:25:45 Reisch Franz (FRA) Racer M (+)
934 4:30:42 / 4:29:19 Bisch Thomas (GER) M (+)
935 4:30:49 / 4:22:57 Keller Paul (GER) Fiducia It Ag M (+)
936 4:30:49 / 4:30:18 Huber Frank (GER) Lauf-team Felsenland M (+)
937 4:30:53 / 4:24:05 Muller Siegfried (GER) Tv Eutingen M (+)
938 4:30:57 / 4:28:41 Wollnik Heinrich (GER) M (+)
939 4:31:02 / 4:25:08 Joachimsthaler Rene (GER) M (+)
940 4:31:02 / 4:30:29 Kaulisch Wolfgang (GER) M (+)
941 4:31:04 / 4:24:44 Fuchs Axel Wolfgang (GER) Gazelle Pforzheim M (+)
942 4:31:05 / 4:27:15 Gilg Christine (GER) Lt Malsch F (+)
943 4:31:08 / 4:26:33 Sewald Oliver (GER) M (+)
944 4:31:14 / 4:29:03 Bangen Stephanie (GER) F (+)
945 4:31:15 / 4:29:03 Ochs Mathias (GER) M (+)
946 4:31:21 / 4:29:02 Hoang Vinh Hung (GER) M (+)
947 4:31:22 / 4:30:36 Goss Michael (GER) Fc Sudstern M (+)
948 4:31:48 / 4:30:41 Zadnikar Tonka (svn) Klub Trmastih F (+)
949 4:31:51 / 4:29:03 Ennigkeit Conny (GER) Marathonprojekt Darmstadt F (+)
950 4:32:14 / 4:28:40 Gehlen Elmar (GER) Flowserve Flow Control M (+)
951 4:32:21 / 4:31:27 Bress Judith (GER) F (+)
952 4:32:24 / 4:31:10 Gruger Thorsten (GER) Allegro.sports M (+)
953 4:32:31 / 4:23:19 Hertinger Bernhard (GER) Lt Hemsbach M (+)
954 4:32:37 / 4:24:22 Gantert Ulrike (GER) Lt Kolping Markt Schwaben F (+)
955 4:32:37 / 4:32:30 Irion Klaus (GER) Laufsportgruppe Thales M (+)
956 4:32:41 / 4:28:57 Waltschlager Irina (GER) F (+)
957 4:32:41 / 4:28:57 Blaschko Helmuth (GER) M (+)
958 4:32:42 / 4:31:56 Thallner-kemm Daniela (GER) F (+)
959 4:32:44 / 4:28:32 Oppermann Bernhard (GER) Stbv Niedersachsen M (+)
960 4:32:49 / 4:26:49 Schenk Michael (GER) Hauraton M (+)
961 4:32:51 / 4:30:33 Kehrer Bernhard (GER) M (+)
962 4:32:57 / 4:28:06 Weber Jurgen (GER) Ttfc Waldrohrbach M (+)
963 4:33:08 / 4:30:59 Bannholzer Jurgen (GER) M (+)
964 4:33:08 / 4:32:48 Faller Rico (GER) M (+)
965 4:33:15 / 4:32:12 Morillas Vera Christian (ESP) M (+)
966 4:33:17 / 4:31:15 Grub Andreas (GER) M (+)
967 4:33:27 / 4:33:20 Tibiletti Pierre (FRA) Hochschule Offenburg M (+)
968 4:33:31 / 4:25:15 Holstein Bettina (GER) Lbs Bw Laufteam F (+)
969 4:33:32 / 4:26:33 Steinmaier Michael (GER) M (+)
970 4:33:32 / 4:26:35 Bucher Norman (GER) Break Your Limits M (+)
971 4:33:36 / 4:28:37 Zimmermann Francine (GER) Fiducia It Ag F (+)
972 4:33:36 / 4:28:37 Auer Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
973 4:33:38 / 4:28:02 Del Rio Fernandez Luis Miguel (ESP) M (+)
974 4:33:38 / 4:32:45 Kaps Rainer (GER) Lt Karlsruhe M (+)
975 4:33:43 / 4:30:29 Terada Kimiko (JPN) F (+)
976 4:33:57 / 4:28:15 Kempf Harald (GER) Tsg Wiesloch M (+)
977 4:33:57 / 4:33:06 Postweiler Stephan (GER) M (+)
978 4:33:58 / 4:32:29 Bohner Manfred (GER) Schwarzwald-eisen M (+)
979 4:33:59 / 4:27:34 Jesse Sr. Rolando (GER) M (+)
980 4:34:07 / 4:29:29 Schafer Thomas (GER) M (+)
981 4:34:14 / 4:29:38 Kupper Sirko (GER) Kupper M (+)
982 4:34:15 / 4:26:41 Ackermann Thomas (GER) M (+)
983 4:34:48 / 4:28:57 Mickel Klaus-peter (GER) Kit-scc Karlsruhe M (+)
984 4:34:55 / 4:33:39 Prungel Norbert (GER) Run For Fun M (+)
985 4:35:01 / 4:33:18 Ullrich Marc (GER) Vlg Marathon Ludwigshafen M (+)
986 4:35:07 / 4:30:46 Fellmoser Friedbert (GER) Tv Hilpertsau M (+)
987 4:35:07 / 4:31:33 Wagner Hagen (GER) M (+)
988 4:35:08 / 4:30:48 Schadle Ulrike (GER) Tv Gernsbach F (+)
989 4:35:26 / 4:34:50 Diesing-sosnowska Katarzyna (GER) F (+)
990 4:35:26 / 4:34:50 Diesing Frank (GER) M (+)
991 4:35:31 / 4:32:32 Bues Matthias (GER) M (+)
992 4:35:53 / 4:34:21 Machtel Marc (GER) M (+)
993 4:35:55 / 4:28:33 Betsch Andreas (GER) Blg Hagenbach M (+)
994 4:35:58 / 4:27:06 Bote Gergely (HUN) M (+)
995 4:35:59 / 4:27:49 Scharf Bernd (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
996 4:36:20 / 4:35:28 Schmidt Marcus Oliver (GER) M (+)
997 4:36:37 / 4:28:58 Mueller Robert (GER) M (+)
998 4:36:41 / 4:36:35 Schramm Mario (GER) M (+)
999 4:36:52 / 4:36:04 Hofmann Friedhelm (GER) Dlr Simmern M (+)
1000 4:36:54 / 4:36:35 Toroman Vukasin M (+)
1001 4:37:07 / 4:32:10 Bauerle Sven (GER) Tsv Ettlingen M (+)
1002 4:37:07 / 4:33:26 Piel Thomas (GER) Abseitz Stuttgart M (+)
1003 4:37:10 / 4:34:30 Vollmer Christian (GER) Feuerwehr Eutingen M (+)
1004 4:37:12 / 4:35:38 Grunjes Fritzi (GER) Efg&tgt F (+)
1005 4:37:18 / 4:28:51 Hetzel Jens (GER) Become Europe M (+)
1006 4:37:21 / 4:34:14 Eberhardt Klaus-d. (GER) Tv Nottingen M (+)
1007 4:37:37 / 4:37:19 Siegmann Samuel (GER) M (+)
1008 4:37:53 / 4:29:31 Streit Bernhard (GER) M (+)
1009 4:37:56 / 4:31:19 Wegner Frank (GER) M (+)
1010 4:38:00 / 4:32:43 Kuhn Andreas (GER) M (+)
1011 4:38:00 / 4:36:42 Burgert Peter (GER) Meistermaler Burgert Niefern M (+)
1012 4:38:01 / 4:34:35 Kleinloh Melanie (GER) F (+)
1013 4:38:15 / 4:36:06 Fessler Miriam (GER) Reisewelt Fessi Palmbach F (+)
1014 4:38:15 / 4:36:07 Fessler Michael (GER) Reisewelt Fessi Palmbach M (+)
1015 4:38:16 / 4:35:51 Wackenhut Achim (GER) M (+)
1016 4:38:22 / 4:32:10 Mossinger Andreas (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
1017 4:38:26 / 4:33:02 Grundt Alexander (GER) M (+)
1018 4:38:34 / 4:30:06 Wiedmaier Michael (GER) M (+)
1019 4:38:39 / 4:34:13 Lang Silke (GER) Sc Neuenstein F (+)
1020 4:38:39 / 4:34:13 Lang Gernot (GER) Sc Neuenstein M (+)
1021 4:38:42 / 4:31:14 Kamppeter Ramon (GER) M (+)
1022 4:38:52 / 4:32:10 Ries Ralf (GER) M (+)
1023 4:39:02 / 4:38:01 Weber Michael (FRA) 100 Marathon Club + Tea M (+)
1024 4:39:03 / 4:33:47 Konig Ronja (GER) F (+)
1025 4:39:13 / 4:38:32 Yildiz Bulent (TUR) Miro Lt M (+)
1026 4:39:44 / 4:36:52 Harder Klaus (GER) Laufteam Vulpius Klinik M (+)
1027 4:39:49 / 4:38:35 Huber Achim (GER) Weltladen Oberkirch M (+)
1028 4:40:35 / 4:38:37 Ott Axel (GER) Lauftreff Kirchheim/teck M (+)
1029 4:40:46 / 4:40:13 Wilhelm Frauke (GER) F (+)
1030 4:40:49 / 4:33:17 Sakmann Roland (GER) M (+)
1031 4:40:56 / 4:39:18 Riel Christa (GER) Tv Gondelsheim F (+)
1032 4:40:57 / 4:38:14 Dorner Johann (GER) M (+)
1033 4:41:03 / 4:41:03 Hatzl Christian (AUT) M (+)
1034 4:41:09 / 4:38:21 Mareth Jochen (GER) M (+)
1035 4:41:20 / 4:34:03 Sabatino Michelangelo (ITA) M (+)
1036 4:41:20 / 4:37:55 Becker Heiko (GER) M (+)
1037 4:42:00 / 4:40:46 Huber Ekki (GER) M (+)
1038 4:42:08 / 4:41:02 Behrendt Frank (GER) Goldstadt Laufteam M (+)
1039 4:42:15 / 4:41:09 Schnabele Joachim (GER) Lauftreff Esslingen M (+)
1040 4:42:19 / 4:39:43 Kass Uwe-michael (GER) M (+)
1041 4:42:32 / 4:34:08 Ruf Christian (GER) Bsg Forchheim M (+)
1042 4:42:32 / 4:34:08 Pirek Uwe (GER) Bsg Forchheim M (+)
1043 4:42:44 / 4:40:24 Mahnke-schroeder Brigitte (GER) F (+)
1044 4:42:59 / 4:33:43 Beck Simon (GER) Dlrg Ubstadt-weiher E.v. M (+)
1045 4:43:04 / 4:41:58 Menzel Friedrich (GER) Lt Frankfurt-rodelheim M (+)
1046 4:43:08 / 4:39:44 Krause Marc (GER) M (+)
1047 4:43:09 / 4:34:55 Mobius Heidi (GER) Lt Kolping Markt Schwaben F (+)
1048 4:43:34 / 4:36:41 Bruns Annette (FRA) Lt Weisenheim Am Berg F (+)
1049 4:43:36 / 4:37:59 Grau Michaela (GER) F (+)
1050 4:43:59 / 4:43:34 Andes Katja (GER) F (+)
1051 4:44:22 / 4:37:41 Furnell Anne-marie (GBR) Partnerstadt Nottingham F (+)
1052 4:44:22 / 4:41:33 Weber Erika (GER) Lt Ettlingen F (+)
1053 4:44:22 / 4:41:33 Weber Christina (GER) Lt Ettlingen F (+)
1054 4:44:23 / 4:40:50 Grandt Maik (GER) M (+)
1055 4:44:24 / 4:40:51 Unbekannt Cg33015 (FRA) M (+)
1056 4:44:30 / 4:39:24 Becker Felix (GER) Fiducia It Ag M (+)
1057 4:44:52 / 4:40:58 Seifert Rolf (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1058 4:45:27 / 4:37:12 Enderle Janina (GER) F (+)
1059 4:46:26 / 4:42:57 Tronser Julia (GER) Rs Kraichgau F (+)
1060 4:46:31 / 4:46:19 Muller Ralf (GER) M (+)
1061 4:46:53 / 4:44:47 Winterhoff Robert (GER) Laufteam Rennwerk Pforzheim M (+)
1062 4:46:54 / 4:40:23 Weinert Steffen (GER) Swr Sport-club M (+)
1063 4:47:13 / 4:46:40 Thomas Vera (GER) F (+)
1064 4:47:22 / 4:42:34 Messina Fabrizio (ITA) Lt Malsch M (+)
1065 4:47:57 / 4:39:40 Nikolitsch Johann (GER) Feuerwehr Hugelsheim M (+)
1066 4:48:17 / 4:40:13 Dietz Juergen (GER) Sri Chinmoy Marathon Team M (+)
1067 4:48:18 / 4:46:08 Latendorf Martin (GER) M (+)
1068 4:48:18 / 4:47:05 Rohrmoser Andreas (GER) Tsv Annweiler M (+)
1069 4:48:27 / 4:45:26 Laux Erich (GER) M (+)
1070 4:48:50 / 4:46:47 Feijoo Julia (ESP) F (+)
1071 4:49:02 / 4:41:00 Lehmann Peter (GER) M (+)
1072 4:49:08 / 4:48:36 Knobl Alexander (FRA) Ssc M (+)
1073 4:49:13 / 4:48:06 Michelberger Claudia (GER) Lichtbund Karlsruhe F (+)
1074 4:49:31 / 4:46:26 Niemann Michael (GER) M (+)
1075 4:49:43 / 4:46:23 Jacobs Klaas-steffen (GER) Lg Badewanne M (+)
1076 4:50:10 / 4:47:25 Gockel Sabine (GER) Lubhardtlaufer Hambrucken F (+)
1077 4:50:40 / 4:49:52 Prinz Helena (SUI) F (+)
1078 4:50:49 / 4:49:32 Lipp Roland (GER) M (+)
1079 4:51:16 / 4:50:10 Claudia Edel (GER) Lt Ettlingen/sparkasse Ka-ett F (+)
1080 4:51:23 / 4:43:16 Hautala Maarit (FIN) F (+)
1081 4:51:25 / 4:49:41 Miersch Jeffrey (GER) M (+)
1082 4:51:52 / 4:47:35 Vanselow Udo (GER) Tv Huchenfeld Pforzheim M (+)
1083 4:51:56 / 4:44:37 Schmoller Jorg-wolfgang (GER) Miltenberg M (+)
1084 4:52:37 / 4:51:18 Pfenninger Horst (GER) Tsg Niefern M (+)
1085 4:53:00 / 4:51:54 Kroll Von Balduin Armin (GER) Herzsport Aichwald M (+)
1086 4:53:13 / 4:50:56 Lay Simon (GER) M (+)
1087 4:53:22 / 4:52:24 Lehmann Norbert (GER) Kit-scc M (+)
1088 4:53:37 / 4:44:36 Wagner Daniel (GER) 1. Fc Kieselbronn E.v. M (+)
1089 4:54:12 / 4:45:29 Marx Heribert (FRA) M (+)
1090 4:54:25 / 4:54:08 Reichardt Jens (GER) M (+)
1091 4:54:37 / 4:47:15 Hauth Thomas (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1092 4:54:51 / 4:51:01 Meffert Astrid (AUT) Heddesheimer Uberflieger F (+)
1093 4:56:06 / 4:54:42 Juniper Sarah (GBR) F (+)
1094 4:56:12 / 4:48:42 Heitzler Willi (FRA) M (+)
1095 4:56:17 / 4:50:39 Nguyen Dinh Hung (GER) M (+)
1096 4:56:39 / 4:54:19 Ulbricht Paul (GER) Wingertlaufer Vendersheim M (+)
1097 4:57:24 / 4:56:15 Rankl Christian (GER) M (+)
1098 4:57:59 / 4:55:14 Straub Julian (GER) M (+)
1099 4:58:13 / 4:57:17 Maciej Simone (GER) F (+)
1100 4:58:19 / 4:57:17 Mischkowsky Marcel (GER) M (+)
1101 4:58:31 / 4:55:23 Noack Carmen (GER) F (+)
1102 4:58:57 / 4:55:10 Hohl Fabian (GER) M (+)
1103 4:59:36 / 4:58:30 Rohwer Heike (GER) Lt Ettlingen F (+)
1104 4:59:42 / 4:55:58 Hilgers Ariane (GER) Feelgood F (+)
1105 5:00:08 / 4:58:55 Erdmann Jorg (GER) M (+)
1106 5:00:35 / 4:58:21 Boser Horst (GER) M (+)
1107 5:00:39 / 4:54:01 Unbekannt Dn2krbe (FRA) M (+)
1108 5:00:46 / 4:54:08 Miranda Julio (FRA) Oh Morsbronn M (+)
1109 5:00:53 / 4:59:42 Mayer Manfred (GER) M (+)
1110 5:01:05 / 4:52:33 Hanke Armin (GER) Tsv Oschelbronn Lt M (+)
1111 5:01:13 / 4:57:26 Korcz Sebastian (GER) M (+)
1112 5:02:10 / 5:00:47 Kulmala Heidi (FIN) Bayerrunners F (+)
1113 5:02:16 / 4:55:02 Korner Falko (GER) M (+)
1114 5:02:16 / 4:55:02 Schneehagen Ronald (GER) Ironclub M (+)
1115 5:02:35 / 5:01:36 Reister-walter Micha (GER) Fv Leopoldshafen M (+)
1116 5:02:40 / 5:00:22 Schmidt Theresa (GER) F (+)
1117 5:02:40 / 5:00:22 Schmidt Hartmut (GER) Tv 1911 Buchenau M (+)
1118 5:02:41 / 4:54:46 Ritter Andreas (GER) M (+)
1119 5:03:03 / 5:01:59 Schafer Dagmar (GER) F (+)
1120 5:03:08 / 5:00:02 Muller Martin (GER) Lg Muller M (+)
1121 5:04:14 / 4:56:54 Wang Zongpeng (CHN) M (+)
1122 5:04:21 / 5:01:23 Strienz Ilona (GER) F (+)
1123 5:05:05 / 5:01:39 Dwarnicak Alexander (GER) M (+)
1124 5:05:05 / 5:02:38 Sanitz Dieter (GER) Vsv Buchig M (+)
1125 5:05:17 / 5:03:28 Glass Dreusch Michela (ITA) F (+)
1126 5:06:34 / 5:04:16 Ta Ngoc Binh (vnm) M (+)
1127 5:07:05 / 5:04:28 Woodrow Brian (USA) Aue - Schule Dietzenbach M (+)
1128 5:07:08 / 5:05:57 Lorincz Benjamin (GER) M (+)
1129 5:07:16 / 5:06:06 Henrich-zitzmann Karin (GER) F (+)
1130 5:07:18 / 5:05:37 Bensch Markus (GER) M (+)
1131 5:07:38 / 5:05:46 Steinhauser Heide (GER) Bsc F (+)
1132 5:07:49 / 5:06:44 Derkatch Evgeny (RUS) M (+)
1133 5:09:36 / 5:08:12 Bugert Thomas (GER) Lauftreff Viernheim M (+)
1134 5:09:42 / 5:06:08 Schnabel Volker Jan (GER) M (+)
1135 5:11:00 / 5:09:57 Lehner Carmen (GER) Lt Auenwald E.v. F (+)
1136 5:11:22 / 5:09:59 Hongisto Hannele (FIN) F (+)
1137 5:11:32 / 5:08:07 Joachimsthaler Matthias (GER) M (+)
1138 5:11:46 / 5:09:10 Walthers Michael (USA) Goblue! M (+)
1139 5:11:52 / 5:09:25 Gahn Valerie (GER) F (+)
1140 5:12:38 / 5:09:27 Pfaffle Rainer (GER) Neuhausen M (+)
1141 5:12:38 / 5:09:28 Prob Matthias (GER) M (+)
1142 5:12:55 / 5:12:21 Weber Daniel (GER) Judo Runners M (+)
1143 5:13:50 / 5:10:35 Wagner Susanne (GER) F (+)
1144 5:13:50 / 5:11:50 Kornek Raphael (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
1145 5:13:51 / 5:10:36 Ziegler Moni (GER) F (+)
1146 5:13:51 / 5:10:35 Buhrer Markus (FRA) Nature One M (+)
1147 5:13:54 / 5:10:57 Hartmann Petra (GER) F (+)
1148 5:14:02 / 5:06:04 Mezger Michael (GER) M (+)
1149 5:14:04 / 5:10:41 Karcher Christina (GER) Badminton-club Schollbronn F (+)
1150 5:14:04 / 5:10:12 Schaal Martin (GER) M (+)
1151 5:14:09 / 5:12:27 Riel Rolf (GER) Tv Gondelsheim M (+)
1152 5:14:14 / 5:13:11 Schewe Wolfgang (GER) Tve Weiher M (+)
1153 5:16:33 / 5:15:05 Mattisson Christer (FRA) M (+)
1154 5:16:46 / 5:13:04 Kern Robert (GER) M (+)
1155 5:18:42 / 5:15:31 Wittmann Klaus (GER) Tg Sandhausen M (+)
1156 5:20:05 / 5:13:34 Runge Matthias (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1157 5:20:39 / 5:12:19 Fengewisch Niclas (GER) M (+)
1158 5:22:12 / 5:20:33 Feng Yuqiang (CHN) Kit M (+)
1159 5:23:54 / 5:16:52 Baumgartner Udo (GER) Klingbachrunners Rohrbach M (+)
1160 5:24:54 / 5:16:35 Niles Stanley Jack (USA) Lt Tsv Graben M (+)
1161 5:26:17 / 5:25:13 Metzerath Arnd Ralf (GER) M (+)
1162 5:26:44 / 5:26:06 Zeller Simone (GER) Lg Kraichtal F (+)
1163 5:27:15 / 5:26:02 Ott Bernhard (GER) M (+)
1164 5:27:57 / 5:24:48 Fugmann Jutta (GER) Lt Zornige Ameise F (+)
1165 5:28:30 / 5:22:04 Stroh Samir (SUI) M (+)
1166 5:28:30 / 5:22:04 Conrad Flurin (SUI) M (+)
1167 5:29:44 / 5:25:01 Budwitz Anke (GER) Fv Sportfreunde Forchheim F (+)
1168 5:31:17 / 5:29:04 Tandela Harlan (GER) M (+)
1169 5:31:47 / 5:31:38 Thiel Oliver (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1170 5:31:57 / 5:24:21 Heinig Thomas (GER) Kfw M (+)
1171 5:33:35 / 5:32:11 Aunela Stella (FIN) Bayer Runners F (+)
1172 5:33:36 / 5:30:31 Ibig Christian (GER) M (+)
1173 5:37:49 / 5:35:08 Herrmann Sandra (GER) Babs Runners F (+)
1174 5:40:02 / 5:31:50 Ahti Arja (FIN) Finnland F (+)
1175 5:43:37 / 5:43:15 Menze Frohmut (GER) Www.gruenes-forum-baden.de M (+)
1176 5:43:46 / 5:40:25 Weber Simone (GER) Lauftreff Simone Und Karin F (+)
1177 5:44:28 / 5:43:50 Ludke Ingo (FRA) M (+)
1178 5:44:56 / 5:40:03 Kortyka Joachim (GER) 100 Marathon Club M (+)
1179 5:47:21 / 5:44:24 Flassig Sonja (GER) F (+)
1180 5:47:55 / 5:44:38 Redetzky Robert (GER) Teltiw-seehof M (+)
1181 5:52:40 / 5:47:48 Kortyka Sara (GER) Lt Spiridon Mannheim F (+)
1182 5:54:02 / 5:45:09 Nemec Martin (GER) M (+)
1183 5:54:40 / 5:53:55 Kebler Rolf (GER) Spendenlaufer Fur Lc21 M (+)
1184 6:01:32 / 5:53:28 Soder Romano (GER) Laufteam Sparkasse Heidelberg M (+)