Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Karlsruhe (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 23/09/2012 - Edition 2012 - 1459 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:11:46 Maswai Samwel (KEN) M (+)
2 2:12:36 Toek Silas (KEN) M (+)
3 2:12:53 Kimaiyo Nahashon (KEN) M (+)
4 2:14:00 Tefera Gosa Girma (ETH) M (+)
5 2:15:43 Chelanga Abraham Kipkosgei (KEN) M (+)
6 2:15:49 Aboye Werkuneh Seyoum (ETH) M (+)
7 2:28:34 Njagi David (KEN) M (+)
8 2:34:38 Kiprotich Ezekiel (KEN) M (+)
9 2:34:39 Kandie Joyce (KEN) F (+)
10 2:39:10 Jerotich Lydia Rutto (KEN) F (+)
11 2:40:59 Friedrich Uwe (GER) Chemnitzer Psv M (+)
12 2:41:20 Shiferaw Rahel Kebede (ETH) F (+)
13 2:44:54 Dahringer Marcell (GER) Tve Weiher M (+)
14 2:45:42 Mild David (GER) Obst- Und Beerenhof Mild M (+)
15 2:46:59 Martin Tobias (GER) M (+)
16 2:47:02 Dieter Jurgen (FRA) Running-team Leo M (+)
17 2:47:02 Mackert Alexander (GER) Skiclub Karlsbad M (+)
18 2:47:21 Schafer Markus (GER) Memler.de M (+)
19 2:47:51 Kasaye Bizuwork Getahun (ETH) F (+)
20 2:48:10 Kurek Jacek (POL) Schock M (+)
21 2:49:23 Kiene Manfred (GER) Lauftreff Pfohren M (+)
22 2:50:15 Dahlmann Peter (GER) Tria Echterdingen M (+)
23 2:51:29 Schmidt Timo (GER) Bsg Recktenwald M (+)
24 2:51:29 Tefera Simegn Girma (ETH) F (+)
25 2:51:41 Borges Joern (GER) Tsg 78 Heidelberg M (+)
26 2:51:48 Heckel Thomas (FRA) Steinseltz M (+)
27 2:52:44 Ambacher Thomas (GER) Arcus Sportklinik M (+)
28 2:53:32 Schnarrenberger Uwe (GER) Ast Suben M (+)
29 2:54:05 Ajkay Zoltan (HUN) Lg Eintracht Frankfurt M (+)
30 2:54:33 Muller Thorsten (GER) Omt Kashofen M (+)
31 2:55:16 Walcher Uwe (GER) Tlv-eichenzell M (+)
32 2:55:21 Wilhelm Florian (GER) Emcl@kit M (+)
33 2:55:22 Werner Ralf (GER) M (+)
34 2:55:26 Dussa Gunnar (GER) Tsv Uelversheim M (+)
35 2:55:27 Faas Oliver (GER) Skiclub Karlsbad M (+)
36 2:55:51 Kleinbohl Thomas (GER) Wsv Speyer M (+)
37 2:55:55 Brennecke Amos (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
38 2:55:59 Stockl Christian (GER) Feuerwehr Liedolsheim M (+)
39 2:56:05 LurBen Peter (GER) Bismarck-gymnasium Karlsruhe M (+)
40 2:56:10 Mann Svenja (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
41 2:57:03 Jaekel Thorsten (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
42 2:57:19 Kuglstatter Bjorn (GER) Bgv / Badische Versicherungen M (+)
43 2:57:19 Herbert Tobias (GER) Sc Barolo Bensheim M (+)
44 2:57:20 Clipet Thibaud (GER) Krebs Und Kiefer M (+)
45 2:58:09 Perling Rouven (GER) Sc Concordia Saffig M (+)
46 2:58:24 Kuderer Marc (GER) M (+)
47 2:58:25 Ruf Alexander (GER) M (+)
48 2:58:36 Merkel Michael (GER) Tg Otigheim M (+)
49 2:58:39 Peschl Thomas (GER) M (+)
50 2:58:57 Roth Volkmar (GER) Svk Beiertheim M (+)
51 2:59:11 Florchinger Andreas (GER) Memler.de M (+)
52 2:59:18 Giese Jochen (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
53 2:59:21 Klotz Berthold (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
54 2:59:24 Amthor Enrico (GER) Perlekettsche Kelkheim M (+)
55 2:59:39 Berger Benjamin (GER) M (+)
56 2:59:53 Pennetta Omar Piero (GER) M (+)
57 3:00:08 Halvey Martin (IRL) M (+)
58 3:00:44 Knecht Thomas (GER) Helmholtz-gymnasium Karlsruhe M (+)
59 3:00:55 Knapp Michael (GER) M (+)
60 3:00:59 Vasovic Daniel (GER) M (+)
61 3:01:33 Delaye Stephane (FRA) M (+)
62 3:01:49 Bittmann Volker (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
63 3:01:50 Bohringer Thomas (GER) M (+)
64 3:01:58 Hauser Thomas (GER) Sv Kirchzarten M (+)
65 3:02:06 Metz Christof (GER) M (+)
66 3:02:06 Pawlik Mario (GER) Db Fernverkehr Ag Karlsruhe M (+)
67 3:02:12 Werning Thomas (GER) Neunkirchen M (+)
68 3:02:18 Pronk Wouter (NED) M (+)
69 3:02:33 Heintzmann Daniel (GER) Lt Karlsruhe M (+)
70 3:02:56 Borggrefe Katja (GER) Partnerstadt Halle F (+)
71 3:03:02 Merkle Markus (GER) Rc Vorwarts Speyer M (+)
72 3:03:21 Berger Thomas (GER) Vfl Sindelfingen Tria M (+)
73 3:03:41 Tietz Fabian (GER) M (+)
74 3:03:59 Herrling Joachim (FRA) M (+)
75 3:04:04 Speck Matthias (GER) Tg Otigheim M (+)
76 3:04:31 Pfefferle David (GER) Sv Kirchzarten M (+)
77 3:05:27 Moll Gunther (GER) Vfl Ostelsheim M (+)
78 3:06:30 Nagele Nils-Holger (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
79 3:07:03 Heinzelmann Sven (GER) Partnerstadt Halle M (+)
80 3:07:25 Dietrich Gerd (GER) Lg Muli M (+)
81 3:07:38 Furst Hubert (GER) Enbw Regional Ag M (+)
82 3:08:09 Guillaumin Roger (FRA) V2M/56 (+)
83 3:08:10 Renner Dominik (GER) M (+)
84 3:08:24 Baumgarten Jochen (GER) Baumgarten Plus M (+)
85 3:08:29 Weber Christoph (GER) M (+)
86 3:08:35 Walz Jochen (GER) M (+)
87 3:08:37 Kastner Herbert (GER) Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
88 3:08:39 Trafkowski Jens (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
89 3:08:43 Trautmann Jan (GER) Anetts Racing Team M (+)
90 3:08:53 Reichert Uwe (GER) Miro Lt M (+)
91 3:09:11 Hornstein Bruno (GER) Hornstein Runners M (+)
92 3:09:54 Ewald Thomas (GER) Tg Otigheim M (+)
93 3:10:00 Gierke Stefan (GER) Branddirektion Karlsruhe M (+)
94 3:10:06 Lippold Gunther (GER) Lg Filder M (+)
95 3:10:44 Mess Judith (GER) Wmf Bkk Team Ast Suben F (+)
96 3:10:45 Ripperger Jan (GER) M (+)
97 3:10:59 Sauer Ralf (GER) Sg Poseidon Eppelheim M (+)
98 3:11:16 Becker Michael (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
99 3:11:17 Steinbach Rigo (GER) Fiducia It Ag M (+)
100 3:11:18 Balling Christoph (GER) Fiducia It Ag M (+)
101 3:11:19 Holzer Oliver (GER) Fiducia It Ag M (+)
102 3:11:27 Singer Josef (GER) Sg Forschungszentrum Karlsruhe M (+)
103 3:12:01 Jager Christoph (GER) M (+)
104 3:12:25 Hofele Andreas (GER) M (+)
105 3:12:30 Gruber Markus (GER) Neupotz M (+)
106 3:12:35 Muller-Berner Kai (GER) M (+)
107 3:12:38 Schworer Werner (GER) M (+)
108 3:12:42 Dietterle Klaus (GER) M (+)
109 3:12:46 Wendland Jorg (GER) M (+)
110 3:12:46 Lichter Markus (GER) M (+)
111 3:12:49 Wacker Christian (GER) M (+)
112 3:12:52 Mirko Graf (GER) Lav Ziegelhausen M (+)
113 3:12:54 Muller Markus (GER) Lg Offenbach M (+)
114 3:12:55 Kegler Lars (GER) Speyer - Burgstadt M (+)
115 3:12:56 Friedrich Adolf (GER) The Road Devils M (+)
116 3:12:58 Bloch Christopher (GER) Apartinn M (+)
117 3:13:08 Schneider Bernd (GER) Sv Horrheim M (+)
118 3:13:16 Velhagen Dirk (GER) Sg Poseidon Eppelheim M (+)
119 3:13:18 Christ Christian (GER) Schruns Skilaufer M (+)
120 3:13:33 Schoch Mario (GER) Laut Und Lustig Weisenbach M (+)
121 3:13:46 Burger Patric (GER) M (+)
122 3:13:58 Rother Christer (GER) Sg Poseidon Eppelheim M (+)
123 3:14:01 Barthel Thomas (GER) M (+)
124 3:14:10 Jorg Andreas (GER) Tri-team Freiburg M (+)
125 3:14:13 Sanderbeck Dieter (GER) Rc Vorwarts Speyer M (+)
126 3:14:18 Winterer Gregor (GER) Asv Daxlanden M (+)
127 3:14:25 Weiser Jurgen (GER) Tv Forst Triathlon M (+)
128 3:14:43 Klaus Matthias (FRA) Tv Wissgoldingen M (+)
129 3:14:54 Schweizer Udo (GER) Sv Fautenbach M (+)
130 3:14:56 Schnurr Marco (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
131 3:14:57 Buchmuller Armin (GER) Memler.de M (+)
132 3:14:57 Rahmel Marc (GER) Memler.de M (+)
133 3:15:03 Kuder Michael (GER) Sv Albbruck M (+)
134 3:15:05 Falk Timo (GER) M (+)
135 3:15:08 Brede Peter (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
136 3:15:09 Patzer Gotz (GER) Triathlon Jena E.v. M (+)
137 3:15:23 Walter Robin (GER) Www.robin-walter.de M (+)
138 3:15:26 Monch Sabine (GER) F (+)
139 3:15:26 Ulbricht Olaf (GER) Wingertlaufer Vendersheim M (+)
140 3:15:30 Durr Klaus (GER) Lsg Iffezheim M (+)
141 3:15:58 Lautenschlager Eric (GER) M (+)
142 3:16:27 Wanner Eberhard (GER) Cvjm Berghausen M (+)
143 3:16:30 Pollok Andreas Richard (GER) M (+)
144 3:16:44 Beierer Marcus (GER) M (+)
145 3:16:48 Geiger Stefan (GER) Rp Karlsruhe M (+)
146 3:16:52 HaaB Stefan (GER) M (+)
147 3:16:58 Herrmann Andreas (GER) M (+)
148 3:16:59 Theobald Ralf (GER) Theos Family M (+)
149 3:17:08 Wagner Joachim (GER) Tv Ettlingenweier M (+)
150 3:17:15 Keller Andreas (GER) Arcus Sportklinik M (+)
151 3:17:21 Schuster Stephan (GER) M (+)
152 3:17:35 Willersinn Uwe (GER) M (+)
153 3:17:36 Caspari Rene (GER) Comdirect Bank Ag M (+)
154 3:18:19 Weimar Edmund (GER) Lemminge Karlsruhe M (+)
155 3:18:27 Lang Philipp (GER) M (+)
156 3:18:32 Gerstner Dieter (GER) M (+)
157 3:18:41 Kruger Michael (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
158 3:19:03 Wale Nathan (GER) M (+)
159 3:19:10 Fischer Frank (GER) Tv Hatzenbuhl M (+)
160 3:19:30 Nadolny Eugeniusz (POL) M (+)
161 3:19:32 Kubler Patrick (FRA) M (+)
162 3:19:33 Jeschke Uwe (GER) Sportfreunde Forchheim M (+)
163 3:19:47 Thomas Stephan C. (GER) Tv Helmsheim M (+)
164 3:19:51 Gallasch Katja (GER) Drogentherapie Siebenzwerge F (+)
165 3:20:08 Peinemann Peter (GER) Sv Dieben M (+)
166 3:20:25 Schroeder Stephane (FRA) M (+)
167 3:20:30 Wohlfarth Michael (GER) M (+)
168 3:20:47 med. Wagner Lutz (GER) Bitterfelder Sv 2000 M (+)
169 3:20:51 Roller Martin (GER) Tv Oberhaugstett M (+)
170 3:21:00 Altanbachev Georgi (AUT) M (+)
171 3:21:01 Schmidt Lena (GER) Fiducia It Ag F (+)
172 3:21:03 Altenbeck Melanie (GER) F (+)
173 3:21:06 Hauptmann Ralf (GER) United Internet M (+)
174 3:21:10 Mengewein Lutz (GER) Partnerstadt Halle M (+)
175 3:21:12 Winterhalder Christian (GER) Tri-team Kaiserstuhl M (+)
176 3:21:18 Kary Dieter (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
177 3:21:26 Schnurr Thomas (GER) Sportfreunde Ottenhofen M (+)
178 3:21:28 Schneider Tobias (GER) M (+)
179 3:22:01 Junemann Michael (GER) Lauftreff Bilshausen M (+)
180 3:22:32 Schrempp Rolf (GER) Lg Offenburg M (+)
181 3:22:39 Backenstos Thomas (GER) Skiclub Karlsbad M (+)
182 3:22:51 Schneider Johannes (GER) Sportfreunde Ottenhofen M (+)
183 3:22:51 Schymik Jan (GER) M (+)
184 3:22:54 Fullsack Thomas (GER) Lg Fulle M (+)
185 3:22:55 Schulz Hannah (GER) F (+)
186 3:22:56 Wennemuth Thorsten (GER) Tgm Sv Jugesheim M (+)
187 3:23:01 Sypiena Thorsten (GER) M (+)
188 3:23:09 Buchert Pierre (FRA) M (+)
189 3:23:10 Schmack Lars (GER) Tsv Warzen M (+)
190 3:23:18 Vano Joachim (FRA) Lauftreff Max Mooswald M (+)
191 3:23:20 Wehland Klaus (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
192 3:23:20 Kimmel Andreas (GER) Lv Pliezhausen 2012 M (+)
193 3:23:34 Rothmund Wolfgang (GER) Sg Stern Worth M (+)
194 3:23:36 Hopp Johannes (GER) Ts Esslingen M (+)
195 3:23:50 Krebs Werner (GER) Djk Vfr Mulheim Saarn M (+)
196 3:23:52 Drexler Fabrice (FRA) Gendarmerie Mundolsheim M (+)
197 3:23:59 Marheineke Marcus (GER) Hits On 45 M (+)
198 3:24:04 Luka?kova Zlata (CZE) Rokycany F (+)
199 3:24:12 Effenberger Matthias (GER) Lauftreff Bilshausen M (+)
200 3:24:13 Wehner Siegbert Leo (GER) Tv Gross-gerau M (+)
201 3:24:16 Riffert Thomas (GER) Team Evaldo M (+)
202 3:24:21 Rilling Gabriele (GER) Tv Offenbach F (+)
203 3:24:57 Becker Ralf (FRA) M (+)
204 3:24:58 Muller Jurgen (GER) Kreissparkasse Waiblingen M (+)
205 3:25:03 Bolli Pierre (FRA) La Famille M (+)
206 3:25:06 Veh Reinhard (GER) M (+)
207 3:25:19 Kranz Josef (GER) Lt Tsv Graben M (+)
208 3:25:34 Spranck Matthias (GER) M (+)
209 3:25:43 Keller Paul (GER) Fiducia It Ag M (+)
210 3:25:44 Menzel Udo (GER) Lg Emsdetten M (+)
211 3:25:47 med. Uleer Christoph (GER) M (+)
212 3:25:52 Bank Dietmar (GER) Fssv M (+)
213 3:25:53 Fluderer Eckhard (FRA) Sc - Schielberg M (+)
214 3:25:56 Neuweiler Wolfgang (GER) Chicken Express M (+)
215 3:26:04 Kunz Sascha (GER) Feuerwehr Schollbronn M (+)
216 3:26:08 Frohlich Peter (GER) M (+)
217 3:26:09 Klumpp Andreas (GER) Memler.de M (+)
218 3:26:22 Di Girolamo Tino (ITA) Gp Amatori - Porto Recanati M (+)
219 3:26:27 Wagner Steffen (GER) M (+)
220 3:26:27 Muller Dieter (GER) Kripo Pforzheim M (+)
221 3:26:30 Rathay Martin (GER) M (+)
222 3:26:48 Hauenstein Volker (GER) M (+)
223 3:26:50 Ewald Dirk (GER) Lauftreff M3 M (+)
224 3:26:52 Leder Andreas (GER) Tus Ruppurr M (+)
225 3:26:57 Rombach Manuel (GER) M (+)
226 3:27:02 Langer Matthias (GER) United Internet M (+)
227 3:27:09 Fitterer Roland (GER) Rsv Concordia 1920 Forchheim M (+)
228 3:27:40 Beck Joachim (FRA) Lt Vfl Herrenberg M (+)
229 3:27:52 Haase Maximilian (GER) Tv 1891 Turkheim M (+)
230 3:27:56 Dienst Martin (GER) Lbs Bw Laufteam M (+)
231 3:28:02 Wonka Christian (GER) M (+)
232 3:28:12 Kunstler Paul (GER) Karlsruher Lemminge M (+)
233 3:28:12 Hellebrand Diana (GER) Meddys Lwt Koblenz F (+)
234 3:28:24 Oertel Reinhard (GER) Dresdner Durchlaufer M (+)
235 3:28:30 Burk Rolf (GER) Tb Wilferdingen M (+)
236 3:28:32 Schafer Thomas (GER) M (+)
237 3:28:40 Muller Edwin (GER) Tb Wilferdingen M (+)
238 3:28:45 Randt Christoph (GER) Lt Hemsbach M (+)
239 3:28:49 Greiml-Lenertz Martina (GER) F (+)
240 3:28:52 Wenzel Matthias (GER) M (+)
241 3:28:54 Thiele Frank (GER) Lg Muli M (+)
242 3:29:00 Kolling Fritz (GER) Baumgarten Plus M (+)
243 3:29:04 Schmid Lothar (GER) Bwgv Geno-sprint M (+)
244 3:29:06 Bachert Philip (GER) Marathon Karlsruhe E.v. M (+)
245 3:29:07 Juillerat Maxime (FRA) M (+)
246 3:29:19 Knappe Dominic (GER) M (+)
247 3:29:22 Abele Steffen (GER) M (+)
248 3:29:23 Erny Konrad (GER) Konnie Runners M (+)
249 3:29:34 Schwetz Manfred (GER) M (+)
250 3:29:39 Rogge Martin (GER) Begnadigte Korper M (+)
251 3:29:43 Wacker Cornelia (GER) Goldstadt Laufteam F (+)
252 3:29:49 Konradi Daniel (FRA) Lu Maudach M (+)
253 3:29:49 Rolker Julian (GER) M (+)
254 3:29:50 Pelz Oliver (GER) Team Hungerast M (+)
255 3:29:52 Rotert Sebastian (GER) M (+)
256 3:29:53 Donath Detlef (GER) Keine Vereinzugehorigkeit M (+)
257 3:29:58 Sacher Frank (GER) M (+)
258 3:30:06 Sitte Stefan (GER) Fusslaufer M (+)
259 3:30:10 Lange Martin (GER) Karlsruher Sc M (+)
260 3:30:10 Ibig Marcus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
261 3:30:13 Cymanek Jutta (GER) Marathonprojekt Darmstadt F (+)
262 3:30:14 Kern Martin (FRA) M (+)
263 3:30:14 Gang Mathias (GER) M (+)
264 3:30:16 Merkel Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
265 3:30:17 Kastel Frank (GER) Memler.de M (+)
266 3:30:19 Schwertges Heinz-Peter (GER) Tve Weiher M (+)
267 3:30:29 Gericke Uwe (GER) Memler.de M (+)
268 3:30:31 Herrling Thilo (GER) M (+)
269 3:30:31 Hall Bernhard (GER) Tus Ottenheim M (+)
270 3:30:31 Nordmann Olaf (GER) M (+)
271 3:30:32 Wolf Julian (GER) Lauffreunde Todtmoos M (+)
272 3:30:35 Hedrich Hans (GER) M (+)
273 3:30:36 Neumann Frank (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
274 3:30:38 Trarbach Klaus (GER) Marathonprojekt Darmstadt M (+)
275 3:30:38 Fehric Nermin (CRO) M (+)
276 3:30:40 Bender Heinz (GER) M (+)
277 3:30:40 Janisch-Bernstein Dieter (GER) Memler.de M (+)
278 3:30:46 Rottweiler Oliver (GER) Tv Eutingen M (+)
279 3:30:49 Kasner Christian (GER) Fiducia It Ag M (+)
280 3:30:50 Zeiler Markus (GER) M (+)
281 3:30:57 Pester Andreas (GER) Megapart Gmbh M (+)
282 3:31:03 Schroder Ralph (GER) M (+)
283 3:31:10 Jedlitschka Bernd (GER) Tv Furth 1860 M (+)
284 3:31:13 Mohrke Maria (GER) F (+)
285 3:31:14 RauchfuB Sebastian (GER) M (+)
286 3:31:15 Knoch Stefan (GER) M (+)
287 3:31:16 Hahn Conny (GER) F (+)
288 3:31:21 Furst Stefan (GER) M (+)
289 3:31:27 Durr Christoph (GER) Team 30 Jahre M (+)
290 3:31:29 Seifferth Michael (GER) M (+)
291 3:31:34 Saumer Daniel (GER) Fssv Karlsruhe M (+)
292 3:31:34 Ehrle Klaus (GER) Memler.de M (+)
293 3:31:39 Ortlieb Erwin (GER) Flex-elektrowerkzeuge Gmbh M (+)
294 3:31:48 Wolfinger Sandro (GER) Ffw Ittersbach M (+)
295 3:31:54 Engel Mathias (GER) M (+)
296 3:31:54 Steiger Gerd (GER) M (+)
297 3:31:56 Kutzner Silvia (GER) Lc Bingen F (+)
298 3:31:57 Traut Stephan (GER) Ltg Kampfelbach M (+)
299 3:32:00 Schmitt Thomas (GER) Handwerkskammer Stuttgart M (+)
300 3:32:04 Scholze Stephan (GER) Stober In Motion M (+)
301 3:32:07 Heck Matthias (GER) Tus Ruppurr M (+)
302 3:32:17 Chaieb Bechir (FRA) M (+)
303 3:32:18 Becht Jochen (GER) M (+)
304 3:32:18 Guthmann Christian (GER) M (+)
305 3:32:21 Sturmer Christian (GER) Bundeswehr Logistikregiment 46 M (+)
306 3:32:28 Nonnenmacher Stephan (GER) Tv Kieselbronn M (+)
307 3:32:31 Weis Karsten (GER) Tv Buhlertal M (+)
308 3:32:47 Demmer Gerhard (GER) Tsv Gaimersheim M (+)
309 3:32:50 Tjoa Thorsten (GER) Tb Wilferdingen M (+)
310 3:32:52 Droll Klaus (GER) Ski-club Lauf M (+)
311 3:32:56 Belger Udo (GER) Tv - Eutingen M (+)
312 3:33:02 Gohringer Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
313 3:33:04 Linder Jorg (GER) Rsv Tria Buhlertal M (+)
314 3:33:36 Dreser Maik (GER) S-bahn Rheinneckar M (+)
315 3:33:40 Rackwitz Gerd (FRA) M (+)
316 3:33:45 Noack Stefan (GER) Db Fernverkehr Ag Karlsruhe M (+)
317 3:33:54 Vogel Benjamin (GER) Sv Germania Bietigheim M (+)
318 3:33:57 Celikates Ralf (GER) Fiducia It Ag M (+)
319 3:34:03 Raupach Max (GER) M (+)
320 3:34:06 Braun-Arweiler Thomas (GER) M (+)
321 3:34:17 Himmelsbach Stefan (GER) Fv Leopoldshafen M (+)
322 3:34:31 Diener Jorg (GER) Bgv / Badische Versicherungen M (+)
323 3:34:31 Knapp Juergen (GER) Feuerwehr Reichental M (+)
324 3:34:42 Vollinger Thomas (GER) Tg Aue M (+)
325 3:35:08 Heiny Daniel (GER) Tri-team Freiburg M (+)
326 3:35:12 Menacher Moritz (GER) M (+)
327 3:35:14 Zogalla Andreas (GER) Sport Weiss M (+)
328 3:35:45 Banse Daniel (GER) Gtrs Schatthausen M (+)
329 3:35:49 Schafer Peter (GER) M (+)
330 3:35:51 Gerstner Heiko (GER) Lg Laut Und Lustig Murgtal M (+)
331 3:36:08 Walder Fred (GER) M (+)
332 3:36:09 Traub Thomas (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
333 3:36:29 Ruths Manuel (GER) Lt Hemsbach M (+)
334 3:36:31 Mliki Amor (TUN) Vapiano M (+)
335 3:36:39 Hamann Rolf (GER) M (+)
336 3:36:43 Behre Jorg (GER) Memler.de M (+)
337 3:36:51 Mygiakis Emanuel (GER) Rc-vorwarts M (+)
338 3:36:57 Kleinhans Jens (GER) Tri Team Ssv Ettlingen M (+)
339 3:37:04 GroBmann Kurt (GER) M (+)
340 3:37:11 Keller Juergen (GER) M (+)
341 3:37:21 FiBler Andreas (GER) Tv 05 Wetter M (+)
342 3:37:26 Wiesner Frank (GER) Bgv M (+)
343 3:37:27 Philippe Laurent (FRA) Cap Liberte Detwiller M (+)
344 3:37:41 Huller Matthias (GER) M (+)
345 3:37:44 Lorenz Christian (GER) Tv - Buhlertal M (+)
346 3:37:48 Ulrich Andreas (GER) Sportpark Eppingen M (+)
347 3:37:53 Hasler Stephan (SUI) M (+)
348 3:37:54 Hausner Michael (GER) Tv Bretten Lauftreff M (+)
349 3:37:56 Pokluda Tomas (CZE) Chrt Brno M (+)
350 3:38:03 Wetzel Jochen (GER) M (+)
351 3:38:12 Mikolajczyk Urszula (POL) F (+)
352 3:38:19 Vogel Rafael (GER) Transporte Hegelmann Karlsruhe M (+)
353 3:38:30 Hopfner Rolf (GER) Durener Tv 1847 E.v. M (+)
354 3:38:41 Kessler Roland (GER) Hog Kleinjetscha M (+)
355 3:38:49 Eppinger Thomas (GER) Eber M (+)
356 3:38:49 Grahneis Erik (GER) Fiducia It Ag M (+)
357 3:38:50 Spath Manfred (GER) Fiducia It Ag M (+)
358 3:38:53 Straub Jurgen (GER) Asc Heidehof M (+)
359 3:38:54 Frankle Andreas (GER) Lg Hardt M (+)
360 3:39:09 Rome Philippe (FRA) Partnerstadt Nancy M (+)
361 3:39:12 Kozina Thomas (GER) M (+)
362 3:39:15 Kaufmann Andreas (GER) Bruchsal M (+)
363 3:39:28 Huber Tobias (GER) Fiducia It Ag M (+)
364 3:39:35 Frank Ralf (GER) M (+)
365 3:39:37 Rotaetxe Igor (ESP) M (+)
366 3:39:40 Lindner Hans-Joachim (GER) Pingpank.de M (+)
367 3:39:40 Knobloch Roland (GER) M (+)
368 3:39:41 Schneider Uwe (GER) M (+)
369 3:39:52 De La Garanderie Xavier (FRA) Vaillante Vertou M (+)
370 3:39:53 Concannon Garrett (IRL) M (+)
371 3:39:57 Rodiger Marco (FRA) M (+)
372 3:40:01 Kappler Thomas (GER) M (+)
373 3:40:02 Auer Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
374 3:40:02 Zirker Gerhard (GER) Ski&snowboard Club Leimersheim M (+)
375 3:40:06 Eck Peter (FRA) M (+)
376 3:40:08 Lorentzen Jens (GER) M (+)
377 3:40:16 Binzel Erich (GER) Gutenberg-marathon-club Mainz M (+)
378 3:40:19 Schmidt Erhard (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
379 3:40:28 Janne Rudolf (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
380 3:40:28 Weng Matthias (GER) Tv Friedrichstal M (+)
381 3:40:36 ElsaBer Susanne (GER) Tc Graben-neudorf F (+)
382 3:40:45 Klose Michael (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
383 3:40:49 Liebezeit Ralf (GER) M (+)
384 3:40:49 Witt Andreas (GER) M (+)
385 3:40:57 Schweizer Eberhard (GER) M (+)
386 3:41:04 Koelber Bernhard (GER) Lg Pfalzklinikum M (+)
387 3:41:14 Hirsch Andreas (GER) M (+)
388 3:41:25 Ochs Thomas (GER) M (+)
389 3:41:26 Hoffmann Mikael (FRA) Elsass Vegas M (+)
390 3:41:31 Bubeck Alexander (GER) Dhbw-mosbach M (+)
391 3:41:33 Hutter Ilja Matthias (GER) Hsv Karlsbad M (+)
392 3:41:33 Horstmann Ebeling Kerstin (GER) F (+)
393 3:41:33 Ebeling Gebhard (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M (+)
394 3:41:39 Rohrer Harald (GER) Lsv Ladenburg Basketball M (+)
395 3:41:42 Ochs Jochim (GER) Lt Ts Durlach M (+)
396 3:41:45 Witt Paul (GER) M (+)
397 3:41:48 Pawlik Heiko (GER) Db Fernverkehr Ag Karlsruhe M (+)
398 3:41:49 Kaufmann Daniel (GER) M (+)
399 3:41:55 Weis Holger (GER) Sc Lauf M (+)
400 3:41:58 Domis Olivier (FRA) M (+)
401 3:41:59 Reichert Stephan (GER) M (+)
402 3:42:04 Naumann Ralf (GER) Bundeswehr Logistikregiment 46 M (+)
403 3:42:09 Sardarabady Javad (GER) Enbw M (+)
404 3:42:13 Becker Matthias (GER) Tv Biberach / Baden M (+)
405 3:42:14 Schewe Clemens (GER) Ts Durlach M (+)
406 3:42:15 Hausmann Eric (GER) Bundeswehr Logistikregiment 46 M (+)
407 3:42:19 Brennfleck Holger (GER) Fiducia It Ag M (+)
408 3:42:25 Altinger Manfred (GER) M (+)
409 3:42:27 Bugglin Werner (GER) M (+)
410 3:42:31 Dauth Dagmar (GER) F (+)
411 3:42:49 Becke Ralf (GER) Cafe-bohne Karlsruhe M (+)
412 3:42:53 Proba Markus (GER) M (+)
413 3:43:11 Oelschlager Jurgen (GER) M (+)
414 3:43:18 Benz Thomas (GER) Rsv Tria Buhlertal M (+)
415 3:43:26 Hoyer Siegfried (FRA) Tv Buhlertal M (+)
416 3:43:31 Frank Matthias (GER) M (+)
417 3:43:37 Cseki Liviu Bogdan (ROM) M (+)
418 3:43:38 Kaiser Raimund (GER) M (+)
419 3:43:40 Kummerle Andrea (GER) Memler.de F (+)
420 3:43:42 Petzold Annette (GER) F (+)
421 3:43:43 Riedel Roland (GER) Adler-langlauf Bottrop M (+)
422 3:43:44 Muller Timo (GER) Goldrichtig.de M (+)
423 3:43:55 Seifried Andreas (GER) Tus Hugelsheim M (+)
424 3:43:59 Rees Wolfgang (GER) M (+)
425 3:44:02 Ehrhardt Margit (FRA) Tsv Kandel F (+)
426 3:44:03 Perez-Martin Sara (ESP) F (+)
427 3:44:08 Hauser Bernhard (GER) Heidelberg M (+)
428 3:44:13 Worl Ronny (GER) Kahrodabi M (+)
429 3:44:14 Fahnrich Stefan (GER) M (+)
430 3:44:26 Drobnjak Slobodan Bosch Feuerbach M (+)
431 3:44:28 Haffinger Martina (GER) F (+)
432 3:44:30 Compagnone Daniele (GER) M (+)
433 3:44:41 Langenecker Norbert (GER) Fv Urloffen M (+)
434 3:44:43 Heyl Siegfried (GER) Memler.de M (+)
435 3:44:47 Leichter Thomas (GER) Lthrun Karlsruhe M (+)
436 3:44:52 Thiel Robin (GER) M (+)
437 3:44:58 Krauth Peter (GER) M (+)
438 3:45:00 Luders Udo (GER) Hauraton M (+)
439 3:45:02 Doberschutz Michael (GER) M (+)
440 3:45:04 Jager Sascha (GER) Tsv Talheim M (+)
441 3:45:04 Hofmann Oliva (GER) Fiducia It Ag F (+)
442 3:45:04 Muller Gunni (GER) Sv Kirchzarten M (+)
443 3:45:19 Junker Markus (GER) M (+)
444 3:45:21 Hermann Andreas (GER) Fiducia It Ag M (+)
445 3:45:22 Weishaupl Markus (GER) Fiducia It Ag M (+)
446 3:45:24 Freynhagen Silke (GER) Venice Beach F (+)
447 3:45:29 Heidenreich Werner (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
448 3:45:30 Bolten Jendrik (GER) M (+)
449 3:45:34 Welsch Janos (GER) M (+)
450 3:45:35 Lowe Alexander (GER) Big Star Jeans M (+)
451 3:45:39 Greul Tamara (GER) F (+)
452 3:45:40 Riedel Hermann (GER) Lg Kapellen-drusweiler M (+)
453 3:45:45 Diehl Thomas (USA) Three Wolf Moon M (+)
454 3:45:51 Fischer Helmut (GER) Goldstadt Laufteam M (+)
455 3:45:52 Taschinsky Annette (GER) Memler.de F (+)
456 3:45:53 Broschart Vinzenz (GER) Bsg Stadtwerke Saarbrucken M (+)
457 3:45:53 Braun Jorg (GER) Tv Limbach M (+)
458 3:45:55 Glier Christian (GER) M (+)
459 3:46:02 Weindel Peter (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
460 3:46:03 Lobel Nadja (GER) F (+)
461 3:46:04 Schaubel Matthias (GER) Hc Neuenburg 2000 M (+)
462 3:46:10 Hauser Bernd (GER) Fiducia It Ag M (+)
463 3:46:12 Hempfler Frank (GER) Trt Remchingen M (+)
464 3:46:21 Neff Jurgen (GER) M (+)
465 3:46:45 Blaudszun Leif (GER) Weststadtflitzer M (+)
466 3:46:49 Benz Lukas (GER) Drinkers With Running Problems M (+)
467 3:46:49 Traxel Christian (GER) Die Traxels M (+)
468 3:46:53 Vogel Michael (GER) Esv Calypso Landau M (+)
469 3:46:57 Sunder Joachim (GER) M (+)
470 3:46:58 Frank Wolfgang (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
471 3:47:00 Braun Ewald (GER) Marathon Institut M (+)
472 3:47:00 Bender Markus (GER) Tve Weiher M (+)
473 3:47:00 Schulz Gert-Gunter (GER) Ssv Ernsbach M (+)
474 3:47:01 Schmid Werner (FRA) Sc Furstenfeldbruck M (+)
475 3:47:01 Sinn Roland (FRA) M (+)
476 3:47:08 Schwall Markus (GER) Sg Forschungszentrum Ka M (+)
477 3:47:15 Schmid Florian (GER) Triabolos Triathlon Hamburg Ev M (+)
478 3:47:20 Richter Ivo (GER) Www.radspass.com M (+)
479 3:47:21 Laudascher Iris (GER) Lt Tsv Scheer F (+)
480 3:47:25 FaiBt Stefanie (GER) Sportfreunde Ottenhofen F (+)
481 3:47:25 Holzwart Holger (GER) Stadtwerke Pforzheim M (+)
482 3:47:28 Pahl Andreas (GER) M (+)
483 3:47:32 De Sousa Jorge (PRT) Lusostars M (+)
484 3:47:32 Jung Timo (GER) Sv Weitenung M (+)
485 3:47:33 Gartner Viktoria (GER) Laufteam Sparkasse Heidelberg F (+)
486 3:47:37 Betz Manfred (GER) M (+)
487 3:47:39 Fritsch Gunter (GER) Vfl Freudenstadt M (+)
488 3:47:39 Zeiger Ralf (GER) M (+)
489 3:47:40 Kalchschmidt Peter (GER) Tsv Untergrombach M (+)
490 3:47:53 Senger Marko (GER) M (+)
491 3:47:54 Kern Agilo Luitger (GER) M (+)
492 3:47:55 Luedtke Werner (GER) M (+)
493 3:47:57 Ingenthron Maximilian (GER) M (+)
494 3:47:58 Maitland Katrina (USA) Mtu Bsg F (+)
495 3:48:06 Bauer Stefan (GER) Team Klinikum Nurnberg M (+)
496 3:48:06 Rohrmann Tim (GER) Scheune M (+)
497 3:48:09 Bastian Rudiger (GER) M (+)
498 3:48:11 Schettke Rainer (GER) Sv Eisenbach M (+)
499 3:48:12 Rahmel Anke (GER) Memler.de F (+)
500 3:48:12 Von Ahn Norbert (GER) Memler.de M (+)
501 3:48:17 Beyer Gotz (GER) Skl M (+)
502 3:48:21 Englmaier Elmar (GER) Siglsteuertlaufend M (+)
503 3:48:22 Neidhart Peter (GER) L-bank M (+)
504 3:48:36 Arnold Stefan (GER) M (+)
505 3:48:36 Gobelbecker Dieter (GER) M (+)
506 3:48:39 Rohner Rene (SUI) Power-fit M (+)
507 3:48:40 Ratzel Frank (GER) Lt Sv Sparkassenversicherung M (+)
508 3:48:44 Salaun Nicolas (FRA) M (+)
509 3:48:48 Rottach Marita (FRA) F (+)
510 3:48:49 Krall Andreas (GER) Pulz Freiburg M (+)
511 3:48:50 Striebich Hans (GER) Bsc Glatfelter Gernsbach M (+)
512 3:48:54 Emmel Andrea (GER) F (+)
513 3:48:55 Weser Simone (GER) Tve Weiher F (+)
514 3:49:02 WeiBkopf Frank (GER) Rathaus-apotheke M (+)
515 3:49:21 Krieg Patrick (GER) M (+)
516 3:49:24 Welte Wolfgang (FRA) M (+)
517 3:49:25 Werner Markus (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
518 3:49:25 Reister-Walter Micha (GER) R+v / Fv Leopoldshafen M (+)
519 3:49:25 Muller Sebastian (GER) M (+)
520 3:49:33 Pfeiffer Oliver (GER) Tc Langensteinbach M (+)
521 3:49:34 Schwarz Jochen (GER) Lt Ettlingen M (+)
522 3:49:36 Mizdrak Artur (POL) Elektrimont-dym-team M (+)
523 3:49:38 Frey Sebastian (GER) Sg Olbronn-durrn M (+)
524 3:49:38 Rolsin Vitali (FRA) Sg Olbronn-durrn M (+)
525 3:49:38 Bastian Matze (GER) Team Baden M (+)
526 3:49:41 Notheis Frank (GER) Lusshardtlaufer Hambrucken M (+)
527 3:49:44 Morlock Marcus (GER) Memler.de M (+)
528 3:49:44 Vollbrecht Regina (GER) Scc Berlin F (+)
529 3:49:44 Adam Niko (GER) M (+)
530 3:49:53 Hahn Daniela (GER) Lt Tsv Graben F (+)
531 3:49:56 Winning Guido (GER) M (+)
532 3:50:03 Brockenauer Stephan (GER) Tsg Weinheim / Radsport Wagner M (+)
533 3:50:08 Pfalz Ulrich (GER) Tus-scharnhorst M (+)
534 3:50:11 Noll Ulrich (GER) M (+)
535 3:50:15 Schmitzer Andreas (GER) Bleeding Toes M (+)
536 3:50:19 Lehnert Andreas (GER) Www.telefonsounds.de M (+)
537 3:50:30 Mock Wolfgang (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
538 3:50:32 Schmidt Hubert (GER) M (+)
539 3:50:35 Struck Bernd (GER) Freundeskreis Fregatte Ka M (+)
540 3:50:44 med. Demisch Sibylle (GER) Rtv F (+)
541 3:50:48 Oberbeck Christian (FRA) M (+)
542 3:50:50 Bahlcke Annett (GER) Lg-nord Berlin Ultrateam F (+)
543 3:50:50 Ziefle Herbert (GER) Fiducia It Ag M (+)
544 3:50:55 Friedrich Alexander (GER) M (+)
545 3:50:57 Maier Clemens (GER) Lt Tsv Graben M (+)
546 3:51:01 Durr Tobias (GER) Lpd Karlsruhe / Hardtrunners M (+)
547 3:51:09 Duckstein Volker (GER) M (+)
548 3:51:09 Weisheit Wolfgang (GER) Parklaufer M (+)
549 3:51:10 Hahnke Christian (GER) Sg Olbronn-durrn M (+)
550 3:51:11 Morozov Artem (GER) M (+)
551 3:51:18 Brommond Hans-Joachim (GER) Sv Ulm M (+)
552 3:51:19 Vetter Stefan (FRA) M (+)
553 3:51:20 Gormann Michael (GER) M (+)
554 3:51:24 Betsch Udo (GER) M (+)
555 3:51:27 Becker Jochen (GER) Fiducia It Ag M (+)
556 3:51:33 Welz Corinna (GER) Fit In Lautern E.v. F (+)
557 3:51:36 Hohenadel Michael (GER) M (+)
558 3:51:37 Schenkel Thomas (GER) M (+)
559 3:51:39 Popp Michael (GER) M (+)
560 3:51:43 Frank Thorsten (GER) M (+)
561 3:51:45 Reinke Ronald (GER) Lt Ettlingen M (+)
562 3:51:50 Intress Eike (GER) M (+)
563 3:51:52 Esch Martina (GER) Fiducia It Ag F (+)
564 3:51:55 Kretzschmar Gerald (GER) Partnerstadt Halle M (+)
565 3:51:57 Kuhn Detlef (GER) M (+)
566 3:52:04 Duchardt Renate (GER) F (+)
567 3:52:30 Stephan Andreas (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
568 3:52:33 Mielke Eva (GER) F (+)
569 3:52:55 FleiBner Thorsten (GER) M (+)
570 3:53:02 Schiller Rainer (GER) Tsg Maxdorf M (+)
571 3:53:03 Hoppe Thomas (GER) M (+)
572 3:53:04 Opitz Oliver (GER) M (+)
573 3:53:05 Weber Frank (GER) M (+)
574 3:53:06 Luttert Wolfgang (GER) Post Sg Heidelberg M (+)
575 3:53:06 Schmidt Jonas (GER) M (+)
576 3:53:13 Leonhardt Bastian (FRA) M (+)
577 3:53:15 Hirsch Andreas (GER) Sportfreunde Forchheim M (+)
578 3:53:20 Kramp Marcus (GER) Lt Schweich M (+)
579 3:53:25 Eisenlohr Michael (GER) Fiducia It Ag M (+)
580 3:53:28 Wagner Norbert (GER) M (+)
581 3:53:34 Mohammadi Faramarz (FRA) M (+)
582 3:53:37 Heinzerling Claus (GER) Memler.de M (+)
583 3:53:38 Hofelmeier Anja (GER) F (+)
584 3:53:43 Heiskel Uta-Viola (GER) Llc-marathon-regensburg F (+)
585 3:53:55 Kemmerling Christian (GER) Wiwa-kl M (+)
586 3:53:55 Fenz Hendrik (GER) M (+)
587 3:53:57 Sindek Sigmar (GER) M (+)
588 3:53:59 Edenhofner Patrick (GER) M (+)
589 3:53:59 Edenhofner Sascha (GER) M (+)
590 3:54:01 Ermarth Enzio (GER) Tv Edingen M (+)
591 3:54:03 Lahres Hans-Peter (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
592 3:54:11 Piekorz Norbert (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
593 3:54:16 Tempelfeld Michael (GER) Go For Eggenstein M (+)
594 3:54:19 SchuBler Katharina (GER) F (+)
595 3:54:23 Ullmann Lars (GER) M (+)
596 3:54:24 Britting Frank (GER) Tv Bretten Lauftreff M (+)
597 3:54:25 Heinrich Markus (GER) M (+)
598 3:54:27 Ulmen Helmut (GER) Lt Schweich M (+)
599 3:54:29 Stoll Winfried (GER) M (+)
600 3:54:36 Brendle Regina (GER) Lt Karlsruhe F (+)
601 3:54:41 Linge Jens (GER) Jazz Club M (+)
602 3:54:42 Kistner Helene (GER) F (+)
603 3:54:43 Theil Mathias (GER) M (+)
604 3:54:48 Holler Josef (GER) Lv Ettenheim M (+)
605 3:54:48 Wranke Burkhard (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
606 3:54:55 Pitz Herbert (GER) M (+)
607 3:55:02 Geyer Fabian (GER) M (+)
608 3:55:03 Soller Peter (GER) Tsg Oberaula M (+)
609 3:55:06 Konig Gunter (GER) M (+)
610 3:55:07 Reich Wolfgang (GER) Morike-es M (+)
611 3:55:08 Lorenz Hans Christian (GER) M (+)
612 3:55:11 Steimel Martina (GER) Tve Weiher F (+)
613 3:55:23 Muller Otto (GER) Tsv Talheim M (+)
614 3:55:24 Kanno Katrin (GER) Tv Kieselbronn F (+)
615 3:55:29 Gob Rolf (GER) Tus Ruppurr M (+)
616 3:55:29 Eichhorn Jurgen (FRA) Dav-heidelberg M (+)
617 3:55:39 Brahim Alaya (FRA) M (+)
618 3:55:42 Reifenstein Gunter (GER) Tv Huchenfeld M (+)
619 3:55:42 Rochelt Herbert (GER) Lauftreff M3 M (+)
620 3:55:44 Klausmann Uwe (GER) Team Kinzigtallauf M (+)
621 3:55:52 Gutbrod Hubert (GER) M (+)
622 3:55:59 Maisch Andrea (GER) F (+)
623 3:56:11 Brakhage Paul-Albert (GER) 30 Mal Dabei / Wuppertal M (+)
624 3:56:11 Malohn Meiko (GER) Team Evaldo Muhlacker M (+)
625 3:56:11 Walter Volker (GER) Freundschaft Lienzingen M (+)
626 3:56:22 Tomaschewski Ulrich (GER) 100 Marathon Club M (+)
627 3:56:25 Debelt Guido (GER) M (+)
628 3:56:30 Gnerlich Ralf (GER) Tv Huchenfeld M (+)
629 3:56:34 Engert Ralf (GER) Tsv Daxlanden M (+)
630 3:56:37 Muller Walter (GER) Tv Bitburg M (+)
631 3:56:40 Schimke Matthias (GER) M (+)
632 3:56:45 Sterzing Yvonne (GER) F (+)
633 3:56:46 Hanke Johannes (GER) Lauftreff -asbach M (+)
634 3:56:51 Hudea Nikolaus (GER) M (+)
635 3:56:52 Fritz Gerhard (GER) M (+)
636 3:56:53 Back Gregor (GER) M (+)
637 3:56:55 Thum Ronald (GER) Sv Bondorf M (+)
638 3:56:59 Kurbjuhn Ivo (GER) Sv Ulm M (+)
639 3:57:02 Kraus Michael (GER) M (+)
640 3:57:04 Hinkel Rudolf (GER) Gemeinsamfit Sigmaringen M (+)
641 3:57:04 Gumny Jonas (GER) M (+)
642 3:57:07 Kuhn-Lorenz Peter (GER) Boetronic-win4youth M (+)
643 3:57:13 Gerock Axel (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
644 3:57:13 Grunberg Matthias (GER) M (+)
645 3:57:14 Antberg Martin (GER) Tv Hofheim M (+)
646 3:57:22 Kabera Samuel (GER) Pulslos M (+)
647 3:57:30 Renk Gunter (GER) Skl Bei Renk M (+)
648 3:57:31 Kuttler Rolf (GER) Schruns Skilaufer M (+)
649 3:57:33 Paul Dagmar (GER) Lt Renningen F (+)
650 3:57:34 Armbruster Jost (GER) Life+ Rheinauen Bei Rastatt M (+)
651 3:57:35 Holdermann Christine (GER) Skizunft Bad Herrenalb F (+)
652 3:57:35 Hernes Daniel (GER) Tv Haslach M (+)
653 3:57:39 Fetzner Oliver (GER) Hardtrunners M (+)
654 3:57:40 Arlt Dieter (GER) Sg Stern Mannheim M (+)
655 3:57:42 Kratzschmar Knut (GER) Memler.de M (+)
656 3:57:44 Schuetz Bastian (FRA) Lt Tsv Graben M (+)
657 3:57:50 Oschee Jurgen (GER) Asv Triathlon Kulmbach M (+)
658 3:57:54 Becker Klaus (GER) Lt Karlsruhe M (+)
659 3:57:56 Protze Peter (FRA) Sparkasse Karlsruhe Ettlingen M (+)
660 3:58:01 Oehler Klaus (GER) M (+)
661 3:58:03 Edinger Christoph (GER) Ec4u M (+)
662 3:58:08 Loebermann Monika (GER) Tsf Welzheim F (+)
663 3:58:11 Roesch Hans (GER) M (+)
664 3:58:14 Messmann Linda (FRA) F (+)
665 3:58:18 Foll Martin (GER) Der Palmbacher M (+)
666 3:58:20 Bode Matthias (GER) Bwgv Geno-sprint M (+)
667 3:58:22 Obser Michael (GER) Www.oxaion.de M (+)
668 3:58:23 Bittenbinder Clemens (GER) M (+)
669 3:58:23 Herrmann Jurgen (GER) Lg Kirchenblick M (+)
670 3:58:24 Zumbach Jorg (GER) Universitat Salzburg M (+)
671 3:58:27 Gramke Oliver (GER) M (+)
672 3:58:49 Dienes Georg (GER) Tv Steinweiler M (+)
673 3:58:54 Gogl Akos (GER) M (+)
674 3:58:58 Reichert Michael (GER) Tv Haueneberstein M (+)
675 3:58:58 Mungenast Matthias (GER) Dlrg M (+)
676 3:58:59 Rieger Ulrich (GER) Natis Husky M (+)
677 3:59:06 GreB Jochen (GER) M (+)
678 3:59:07 Baumgarten Martin (GER) Baumgarten Plus M (+)
679 3:59:10 Huber Matthias (GER) M (+)
680 3:59:14 Hammer Maximilian (GER) M (+)
681 3:59:15 Gotz Ralf (GER) M (+)
682 3:59:15 Hausler Maximilian (GER) Ps Karlsruhe M (+)
683 3:59:19 Scherzinger Thomas (GER) Sv Rw Glottertal M (+)
684 3:59:19 Schollenberger Karl-Heinz (GER) Lg Filder M (+)
685 3:59:19 Stolting Wiebke (GER) Laufwerk Mosbach F (+)
686 3:59:20 Mullerleile Klaus (GER) Laufwerk Mosbach M (+)
687 3:59:23 Ell Markus (GER) Team Oberkircher Winzer M (+)
688 3:59:25 Vogel Annette (GER) F (+)
689 3:59:25 Wagner Mitch (GER) M (+)
690 3:59:30 Klenk Christian (GER) Lauftreff Wedel M (+)
691 3:59:33 Schneider Daniel (GER) Fiducia It Ag M (+)
692 3:59:33 Frischmann Friedrich (GER) M (+)
693 3:59:33 Selzer Par (GER) M (+)
694 3:59:37 Herrmann Sven-John (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
695 3:59:38 Nastold Max (GER) M (+)
696 3:59:40 Klein Benjamin (GER) M (+)
697 3:59:44 Reker Rainer (GER) Fiducia It Ag M (+)
698 3:59:45 Schmidt Gertrude (GER) Lauftreff Biebertal F (+)
699 3:59:47 Anstett Bernd (GER) Venice Beach M (+)
700 3:59:50 Butzbach Thomas (GER) Athletik Waldniel M (+)
701 3:59:52 Heinze Andreas (GER) M (+)
702 3:59:58 Herbst Andrea (GER) Die Einhorner F (+)
703 4:00:02 Guns Gert (BEL) M (+)
704 4:00:05 Jost Zdenka (GER) F (+)
705 4:00:06 Schaffner Julia (GER) Lg Rulzheim F (+)
706 4:00:12 Zimmermann Michael (GER) Memler.de M (+)
707 4:00:14 Hartmann Michael (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
708 4:00:17 Zeller Bernd (GER) M (+)
709 4:00:29 Kottysch Thomas (GER) M (+)
710 4:00:30 Heinrich Werner (GER) Vfl Herrenberg M (+)
711 4:00:32 Odenwald Thomas (GER) Sv Philippsburg M (+)
712 4:00:39 Wallauer Klaus (GER) M (+)
713 4:00:40 Lankin Igor (GER) M (+)
714 4:00:41 Feikert Wolfgang (GER) Lsg Karlsruhe/25x Dabei M (+)
715 4:00:43 Kellner Dominic (GER) M (+)
716 4:00:45 Gotz Matthias (GER) M (+)
717 4:00:45 Gieseke Stefan (FRA) M (+)
718 4:00:47 Schwuchow Jorg (GER) Steinweiler M (+)
719 4:00:57 Mayer Andreas (FRA) Lg Freiberg M (+)
720 4:00:58 O' Connor Joseph (IRL) M (+)
721 4:00:59 Haase Falko (GER) M (+)
722 4:01:03 Ruger Roland (GER) M (+)
723 4:01:04 Steiner Ingrid (GER) Tg Stein F (+)
724 4:01:06 Keil Christian (GER) M (+)
725 4:01:08 Spychalski Frank (GER) M (+)
726 4:01:11 Tews Peter (FRA) Laufgruppe Allgemeine M (+)
727 4:01:12 Lang Carmen (GER) Sparda-team Rechberghausen F (+)
728 4:01:13 English Marcus (USA) Chicken Express M (+)
729 4:01:13 Rettich Tamara (GER) F (+)
730 4:01:18 Sauerteig Gilbert (GER) Lauftreff Kirrlach M (+)
731 4:01:19 Hautsch Matthias (GER) Trt Remchingen M (+)
732 4:01:22 Stiegler Hans-Peter (FRA) Accor M (+)
733 4:01:25 Weidhaus Andreas (GER) Lg Neckar-enz M (+)
734 4:01:26 Durand-Viel Louis (FRA) M (+)
735 4:01:26 Hennig Daniel (GER) Hochschule Offenburg M (+)
736 4:01:31 Thiel Sebastian (GER) M (+)
737 4:01:39 Huber Cornelia (GER) Sg Stern Gaggenau F (+)
738 4:01:39 Bittighofer Hubert (GER) Tv Nottingen M (+)
739 4:01:40 Sester Alexander (GER) Kaunertaler Gipfelkraxler M (+)
740 4:01:41 Friboulet Pascal (FRA) M (+)
741 4:01:43 Von Appen Nicolas (GER) M (+)
742 4:01:43 Hummel Andreas (GER) Mallorca Bierkoniglaufer M (+)
743 4:01:47 Tepelmann Jan (GER) M (+)
744 4:01:56 Unger Thomas (GER) Lauftreff Arnstadt M (+)
745 4:01:58 Kobberstad Jens-Thomas (NOR) Lt Bettmerhorn M (+)
746 4:02:02 Uwer Thomas (GER) Bsg Stadtwerke Saarbrucken M (+)
747 4:02:02 Braun Peter (GER) Sv Nesselried M (+)
748 4:02:13 Niklaus Dietmar (GER) Lt Schweich M (+)
749 4:02:17 Gollrad Tobias (GER) M (+)
750 4:02:27 Ahl Michael (GER) M (+)
751 4:02:39 Troestler François (FRA) M (+)
752 4:02:42 Eitel Thorsten (GER) M (+)
753 4:02:43 Schulz Petra (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
754 4:02:45 Binkelmann Lukas (GER) M (+)
755 4:02:45 Hajer Dieter (GER) M (+)
756 4:02:49 Braun Willy (GER) Fiducia It Ag M (+)
757 4:02:50 Luber Anton (GER) Bsg N-ergie M (+)
758 4:02:50 Gerber Bernd (GER) Laufclub 21 M (+)
759 4:02:53 Berg Carsten (GER) M (+)
760 4:02:57 Rothfritz Markus (GER) E.g.o. Sport Aktiv M (+)
761 4:02:59 Lichtblau Martin (GER) Kripo Pforzheim M (+)
762 4:03:05 Mittelstadt Armin (GER) M (+)
763 4:03:07 Zeisberger Peter (GER) M (+)
764 4:03:17 Ullrich Rudolf (GER) Tf Feuerbach M (+)
765 4:03:24 Erhard Holger (GER) M (+)
766 4:03:26 Mir Mohammadi Cyrus (GER) Fiducia It Ag M (+)
767 4:03:26 Bohlinger Audrey (FRA) F (+)
768 4:03:29 Schorb Herbert (GER) M (+)
769 4:03:34 Bauer Bernhard (GER) M (+)
770 4:03:39 Broghammer Daniel (GER) Terraguide-eventboden-team M (+)
771 4:03:40 Daul Rudiger (GER) Tv Pforzheim M (+)
772 4:03:44 Straub Conny (GER) Team Evaldo F (+)
773 4:03:44 Scheppan Michael (GER) Team Evaldo M (+)
774 4:03:46 Gieler Andreas (GER) M (+)
775 4:03:52 Burkart Erik (GER) M (+)
776 4:03:54 Fritzen Frank Wolfgang (GER) Ts Durlach M (+)
777 4:03:56 Kamilli Axel (GER) M (+)
778 4:03:57 Bohm Albin (GER) Lt Breithurst M (+)
779 4:04:00 Schwanz Michael (GER) M (+)
780 4:04:01 Geiges Arno (GER) Tv Buhlertal M (+)
781 4:04:03 Krause Jutta (GER) F (+)
782 4:04:04 Schutz Peter (GER) Tb Wiesbaden M (+)
783 4:04:05 Werstler Radoslaw (GER) Lbs Bw Laufteam M (+)
784 4:04:07 Stellmacher Sabine (GER) Radspass.com F (+)
785 4:04:17 Balzer Rocco (GER) Therme Lt Boblingen M (+)
786 4:04:25 Mckeverne Anselm (GER) Neibsheimer Hugelsturmer M (+)
787 4:04:26 Konig Uwe (GER) M (+)
788 4:04:27 Eichel Frank (GER) Beverlauftreff M (+)
789 4:04:31 Schelske Harald (GER) Gazelle Pforzheim/konigsbach M (+)
790 4:04:33 Abromeit Philipp Moritz (GER) Bundeswehr Logistikregiment 46 M (+)
791 4:04:34 Matern Nikolaj (GER) Bundeswehr Logistikregiment 46 M (+)
792 4:04:35 Luda Bernd (GER) M (+)
793 4:04:39 Akatsu Hiroko (JPN) Reis-power-team F (+)
794 4:04:40 Ewert Michael (FRA) M (+)
795 4:04:44 Nitsche Michael (GER) M (+)
796 4:04:44 Hagmann Jorg (GER) Sauberg Gazelle M (+)
797 4:04:44 Messina Fabrizio (ITA) Lubw M (+)
798 4:04:47 Kastner Ingrid (GER) Lt Malsch F (+)
799 4:04:48 Freidel Stefan (GER) M (+)
800 4:04:48 Borel Franck (GER) M (+)
801 4:04:51 Dages Petra (GER) Lg Geroldseck F (+)
802 4:04:52 Schonith Vera (GER) F (+)
803 4:04:53 Faller Harald (GER) Bgv / Badische Versicherungen M (+)
804 4:04:53 Maurer Mike (GER) Fiducia It Ag M (+)
805 4:04:53 Henn Hannes Steffen (GER) M (+)
806 4:04:54 Schneider Alex (GER) Ponyhof-racing-team M (+)
807 4:04:57 Kreiter Linda (GER) F (+)
808 4:05:06 GroB Torsten (GER) Lg Hardt M (+)
809 4:05:11 Keller Markus (GER) Vegetarierbund Deutschland E.v M (+)
810 4:05:18 Bald Manfred (GER) Tus Feuchtwangen M (+)
811 4:05:18 Bartmus Udo (GER) M (+)
812 4:05:20 Schoninger Richard (GER) M (+)
813 4:05:22 Schottmuller Achim (GER) Squash-club Waldbronn M (+)
814 4:05:25 Lorek Marcel (GER) Buddyfit.de M (+)
815 4:05:26 Rybowiak Volker (GER) Run Forrest Run M (+)
816 4:05:27 unbekannt CF69305 (FRA) M (+)
817 4:05:27 Weber Bernd (GER) Lt Ettlingen M (+)
818 4:05:29 Ludwig Martin (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
819 4:05:30 Anlauf Harald (GER) M (+)
820 4:05:31 Brodel Joachim (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
821 4:05:31 Wagner Jurgen (GER) Tg Aue M (+)
822 4:05:31 Fuchs Axel Wolfgang (GER) Gazelle Pforzheim M (+)
823 4:05:32 Reich Kurt (FRA) M (+)
824 4:05:35 Chercham Detlev (GER) Springender Flammkuchen M (+)
825 4:05:36 Wachter Gregor (GER) M (+)
826 4:05:39 Rudiger Stephan (GER) M (+)
827 4:05:41 Giehl Alexander (GER) Robert Bosch Gmbh M (+)
828 4:05:41 Feldmann Jeanette (GER) F (+)
829 4:05:41 Laser Christian (GER) Lg Muli M (+)
830 4:05:41 Luksch Roland (GER) Sg Nubloch M (+)
831 4:05:44 Kramer Lydia (GER) F (+)
832 4:05:45 Kutz Bernd (GER) M (+)
833 4:05:45 Raschke Bodo (GER) Tsg Kw Boxberg/weibwasser M (+)
834 4:05:49 Liebl Roland (GER) Lt Kirrlach M (+)
835 4:05:50 Nowak Peter (GER) Tv Bretten Lauftreff M (+)
836 4:05:50 Wessbecher-Solnar Andreas (GER) M (+)
837 4:05:53 Krolla Bernd (GER) M (+)
838 4:05:53 Klumpp Claudia (GER) Memler.de F (+)
839 4:05:53 Mussler Agnes (GER) Memler.de F (+)
840 4:05:53 Imhoff Andreas (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
841 4:05:53 Petters Jochen (GER) Scheune M (+)
842 4:05:59 Hebestreit Markus (GER) M (+)
843 4:06:21 Fitterer Selina (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia F (+)
844 4:06:30 Konig Stefan (GER) Ssv Ludwigshafen E.v. M (+)
845 4:06:30 Hafner Norbert (GER) M (+)
846 4:06:49 Ziegler Walter (GER) Bundeswehr Logistikregiment 46 M (+)
847 4:06:59 Bress Judith (GER) F (+)
848 4:07:03 Seiler Sabine (GER) Ts Ottersweier F (+)
849 4:07:13 Konig Birgit (GER) Tsf Welzheim F (+)
850 4:07:13 Imhof Bernd (GER) Schwellrussel E.v. M (+)
851 4:07:15 Miller Mirco (GER) M (+)
852 4:07:15 Wachter Matthias (GER) Lauferbande 005 M (+)
853 4:07:19 Adler Andreas (GER) M (+)
854 4:07:30 Cerluka Josip (GER) Fiducia It Ag M (+)
855 4:07:34 KrauB Daniel (GER) M (+)
856 4:07:37 Schaar Johannes (GER) M (+)
857 4:07:38 Loger Gerhard (GER) Vfl Oldenburg M (+)
858 4:07:38 Rucker Jochen (GER) Fiducia It Ag M (+)
859 4:07:46 Schwuchow Volker (GER) Tsg Maxdorf M (+)
860 4:07:48 Bauer-Sonn Dietmar (GER) Diakonie Fund Racing Team M (+)
861 4:07:52 Koberling Marc (GER) M (+)
862 4:07:55 Vogel Albrecht (GER) M (+)
863 4:07:55 Hoffmann Andreas (GER) Usc Freiburg M (+)
864 4:07:56 Eckerle Tanja (GER) Stadtkapelle Steinbach F (+)
865 4:08:03 Brock Birgit (GER) Tv Hatzenbuhl F (+)
866 4:08:06 Piklapp Steffen (GER) M (+)
867 4:08:08 Linzner Oliver (GER) M (+)
868 4:08:12 Kassel Florian (GER) M (+)
869 4:08:13 Tietjen Uwe (GER) M (+)
870 4:08:16 Schwalb Peter (GER) M (+)
871 4:08:24 Junger Simon (GER) M (+)
872 4:08:33 Kuehfusz Rudi (GER) Tv Gondelsheim M (+)
873 4:08:34 Brand Petra (GER) F (+)
874 4:08:37 Jeschke Christoph (GER) Multichannelsystems Gmbh M (+)
875 4:08:46 Chen I-Peng (TWN) Uferlos M (+)
876 4:08:47 Bloch Alfred (GER) M (+)
877 4:08:49 Zimmermann Ralf (GER) Kilkenny Runners M (+)
878 4:08:50 Herzberg Thomas (GER) M (+)
879 4:09:15 Kuhlwein Ulrich (GER) M (+)
880 4:09:23 Ruhling Tobias (GER) M (+)
881 4:09:24 Schilling Michael (GER) Tc Karlsruhe-west M (+)
882 4:09:24 Wally Gerhard (AUT) 100 Marathon Club Austria M (+)
883 4:09:26 Tzschoppe Ramona (GER) F (+)
884 4:09:53 Polonyi Siegfried (GER) M (+)
885 4:09:59 Wolaschka Peter (GER) Megapart Gmbh M (+)
886 4:10:06 Lacher Jurmeister Evi (GER) Skiclub Remchingen F (+)
887 4:10:08 Hunn Annette (GER) Freiburger Verkehrs Ag F (+)
888 4:10:16 Retter Dieter (GER) M (+)
889 4:10:18 Baier Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
890 4:10:21 Wenzel Jorg (GER) Itwmfm M (+)
891 4:10:28 Waltenberger Martin (GER) Lgr Karlsruhe M (+)
892 4:10:29 Neumann Katrin (GER) Tus Glan-munchweiler F (+)
893 4:10:30 Chasseau Fabrice (FRA) La L#egrays Club M (+)
894 4:10:36 Pfitzenmeier Aron (GER) M (+)
895 4:10:38 Braun Hilde (GER) F (+)
896 4:10:39 Andreas Ernst (GER) Duale Hochschule Mosbach M (+)
897 4:10:40 Kruger Artur (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
898 4:10:55 Surianu Adrian (AUT) Tsv Calw Basketball M (+)
899 4:11:24 Oebel Rene (GER) St. Hedwig Rennt M (+)
900 4:11:30 Gockler Axel (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
901 4:11:43 Reiland Dirk (GER) Tv Bitburg M (+)
902 4:11:44 Deutsch Walter (FRA) Team Kreuz Apotheke Rulzheim M (+)
903 4:12:01 Steidinger Uwe (GER) M (+)
904 4:12:02 Schomperle Jurgen (GER) E.g.o. Sport Aktiv M (+)
905 4:12:05 Schafer Jurgen (GER) Sportfreunde Forchheim M (+)
906 4:12:07 Christ John (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
907 4:12:09 Baumgarten Karl Wolfgang (GER) 100 Marathon Club M (+)
908 4:12:09 Wenzel Rainer (GER) M (+)
909 4:12:10 Dorner Katrin (GER) F (+)
910 4:12:12 Wagefeld Rene (GER) Sv Fischbach 1912 E. V. M (+)
911 4:12:14 Kahl Georg (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
912 4:12:23 Roch Henning (GER) Rennen M (+)
913 4:12:24 Jabbar Reiner (USA) M (+)
914 4:12:34 Hore Valentin (GER) Krebs Und Kiefer M (+)
915 4:12:39 Fritzen Nicola (GER) Hardtseemafia Triathlon M (+)
916 4:12:43 Hofmann Norman (GER) Fc Rheingold Lichtenau M (+)
917 4:12:43 Renfer Matthias (GER) Fiducia It Ag M (+)
918 4:12:45 Heiskel Ingo (GER) Llc-marathon-regensburg M (+)
919 4:12:49 Beck Alexander (GER) M (+)
920 4:12:50 Deutschmann Jeannette (GER) Lausitzer Seenlaufer F (+)
921 4:12:53 Berny Michael (GER) Skiclub Remchingen M (+)
922 4:12:59 Schnur Karl (GER) M (+)
923 4:13:00 Heim Monika (GER) F (+)
924 4:13:00 Schuy Jurgen (GER) Tsv 05 Rot M (+)
925 4:13:04 PreiB Thomas (GER) Bsg Siemens Rastatt M (+)
926 4:13:04 Bub-Kirnberger Oliver (GER) M (+)
927 4:13:07 Schymik Gerhard (GER) M (+)
928 4:13:15 Schorr Gerhard (GER) Bwgv Geno-sprint M (+)
929 4:13:19 Sattler Andreas (GER) M (+)
930 4:13:19 Voller Anja (GER) Unimog Union Leonberg Eltingen F (+)
931 4:13:23 Hufnagel Michael (GER) Ka-weiherfeld M (+)
932 4:13:25 Eckstein Armin (GER) M (+)
933 4:13:32 Baumann Martin (GER) Laufgruppe Hecht M (+)
934 4:13:37 Berndt Michael (GER) Lg Pfinztal M (+)
935 4:13:43 Friedberger Ralf (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
936 4:13:45 Hummel Werner (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
937 4:13:51 Beisel Daniel (GER) Anwaltsverein Karlsruhe M (+)
938 4:13:52 Kaiser Birgit (GER) Lichtbund Karlsruhe F (+)
939 4:13:54 Schulz Jurgen (GER) M (+)
940 4:13:56 Linzner Ewald (GER) Team Evaldo M (+)
941 4:13:56 Sorg Volker (GER) Hc Neuenburg 2000 M (+)
942 4:14:00 Wolf Bernhard (GER) Skiclub Oberkirch M (+)
943 4:14:22 Zimpfer Rolf (GER) Tv 1847 Buhl M (+)
944 4:14:23 Homfeldt Andreas (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
945 4:14:25 Mehling Markus (FRA) M (+)
946 4:14:27 Koeditz Bettina (GER) F (+)
947 4:14:28 Kary Michael (GER) Lg Hardt M (+)
948 4:14:38 Schafer Thomas (GER) M (+)
949 4:14:42 Minihoffer Franjo (GER) Team Mini M (+)
950 4:14:46 Grave Kathrin (GER) Ssc Karlsruhe F (+)
951 4:14:47 Dorr Robert (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
952 4:14:48 Lange Sylvia (GER) F (+)
953 4:14:58 Kassel Antje (GER) Vbl Karlsruhe F (+)
954 4:14:59 Kassel Thomas (GER) M (+)
955 4:15:02 Sanitz Dieter (GER) Vsv Buchig M (+)
956 4:15:03 Kehrer Michael (GER) M (+)
957 4:15:04 Ackermann Iris (GER) Lausitzer Seenlaufer F (+)
958 4:15:04 Hofmann Ute (GER) Memler.de F (+)
959 4:15:05 Stolzenberger Ralph (GER) Vollack Lauft M (+)
960 4:15:06 Storz Erich (GER) Sc Steinberg M (+)
961 4:15:06 ExB Bettina (GER) Memler.de F (+)
962 4:15:06 Maier Michael (GER) Memler.de M (+)
963 4:15:16 Ade Philip (GER) M (+)
964 4:15:17 Kiene Isolde (GER) F (+)
965 4:15:34 Bloch Tobias (GER) Tv/hc Odenheim M (+)
966 4:15:37 Kiefer Michael (FRA) M (+)
967 4:15:40 Streckfuss Uwe (GER) M (+)
968 4:15:49 Grado Sandro (GER) Tf Feuerbach M (+)
969 4:15:49 Hinkel Margitta (GER) Gemeinsamfit Sigmaringen F (+)
970 4:15:49 Heneka Armin (GER) Tve Weiher M (+)
971 4:15:53 Rothmund Carolin (GER) F (+)
972 4:15:54 Merz Dirk (GER) M (+)
973 4:15:55 Kaulisch Wolfgang (GER) M (+)
974 4:15:56 Hartwig Ingo (GER) Herder Heroes M (+)
975 4:16:03 Dia Francesco (ITA) Trend-hair Zimmern M (+)
976 4:16:12 Eppele Klaus (GER) Welcheinglueck M (+)
977 4:16:31 Maisack Daniela (GER) F (+)
978 4:16:40 Neumann Tobias (FRA) M (+)
979 4:16:49 Exner Tobias (GER) M (+)
980 4:16:50 Segers Jeannette (GER) Sus Schalke 96 F (+)
981 4:16:55 Leuchtner Fabian (FRA) M (+)
982 4:17:02 Kurz Peter (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
983 4:17:04 Noailles Yves (GER) M (+)
984 4:17:07 Golis Edmund (GER) M (+)
985 4:17:07 Knobl Alexander (GER) Ssc M (+)
986 4:17:09 Grubel Frank (GER) Memler.de M (+)
987 4:17:17 Fopma Peter (NED) Fiducia It Ag M (+)
988 4:17:25 Smith Matthew (USA) Three Wolf Moon M (+)
989 4:17:25 Bastians Philipp (GER) M (+)
990 4:17:27 Gentzcke Jan (GER) M (+)
991 4:17:33 Schrempp Andreas (GER) Tv Riegel M (+)
992 4:17:47 Etz Christoph (GER) Bundeswehr Logistikregiment 46 M (+)
993 4:17:50 Muckel Doris (GER) F (+)
994 4:17:54 Diringer Ruth (GER) F (+)
995 4:17:56 Janus Benjamin (GER) Vino Mersus M (+)
996 4:17:56 Kraft Michael (GER) Djk Dossenheim M (+)
997 4:17:58 Eberhardt Klaus-D (GER) Tv Nottingen M (+)
998 4:17:58 Kokott Ryszard (GER) M (+)
999 4:18:04 Mazy Sebastien (FRA) M (+)
1000 4:18:06 Tarant Antje (GER) Spiridon Frankfurt F (+)
1001 4:18:06 Anders Peter (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
1002 4:18:07 Ley Jurgen (GER) Burgberg Runners M (+)
1003 4:18:13 Saidl Tim (GER) M (+)
1004 4:18:17 Twardawski Lothar (GER) Rlh M (+)
1005 4:18:17 JauB Benjamin (GER) M (+)
1006 4:18:35 Madec Armelle (FRA) F (+)
1007 4:18:36 Mariage Jean-Baptiste (FRA) M (+)
1008 4:18:39 Schaper Thomas (GER) M (+)
1009 4:18:40 Laux Erich (GER) M (+)
1010 4:18:40 Vogele Tobias (GER) Lt Ettlingen M (+)
1011 4:18:41 Capanidi Ivan (GER) M (+)
1012 4:18:41 Wessendorf Christoph Philipp (GER) M (+)
1013 4:18:42 Martin Menzo C. (GER) Inteam Felipe Menzo M (+)
1014 4:18:44 Schmid Klaus (GER) M (+)
1015 4:19:05 med. Fertig Alexander (GER) Memler.de M (+)
1016 4:19:10 Schefczyk Anton (GER) Laktat-konige M (+)
1017 4:19:10 Seifert Rolf (GER) Lauftreff Karlsruhe M (+)
1018 4:19:11 Walter Margard (FRA) Heine Lauft F (+)
1019 4:19:13 Kinzinger Rainer (GER) M (+)
1020 4:19:14 Walther Katharina (GER) Laufendhelfen.de F (+)
1021 4:19:21 Meyer Holger (FRA) Ruhrwiesen - Runner M (+)
1022 4:19:34 Werner Dirk (DEN) Fv Ubstadt M (+)
1023 4:19:45 Geissler Jens (GER) Bondorf M (+)
1024 4:19:45 Weinert Steffen (GER) Swr Sportclub M (+)
1025 4:19:46 Hauptstock Oliver (GER) Tsc-eintracht-dortmund M (+)
1026 4:19:53 Hess Heike (GER) Tv Huchenfeld F (+)
1027 4:19:53 Ditter Lukas (FRA) Karlsruhe-durlach M (+)
1028 4:20:00 Konig Katharina (GER) F (+)
1029 4:20:09 Moser Alexander (GER) Www.wayfarers-band.de M (+)
1030 4:20:09 Batic Marko M (+)
1031 4:20:12 Woldert Klaus (GER) Tus Metzingen M (+)
1032 4:20:15 Hofacker Volker (GER) Asvg M (+)
1033 4:20:21 Armbruster Jurgen (GER) Sc Lauf M (+)
1034 4:20:22 Giessler Klaus (GER) M (+)
1035 4:20:25 Heitfeldt Ulrich (FRA) Lg Hannover M (+)
1036 4:20:25 Gilg Christine (GER) Lt Malsch F (+)
1037 4:20:36 Cohick David S. (GER) M (+)
1038 4:20:42 Schrandt Birgit (GER) Memler.de F (+)
1039 4:20:44 Riel Christa (GER) Tv Gondelsheim F (+)
1040 4:20:45 Schmidt Reinhard (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
1041 4:20:56 Faidt Marion (GER) Blau-weib-hettstedt F (+)
1042 4:21:02 Kroslid Dag (GER) M (+)
1043 4:21:03 Prescher Wolfgang (GER) M (+)
1044 4:21:08 Porter Natalie (USA) F (+)
1045 4:21:09 Mossinger Andreas (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
1046 4:21:10 Brand Michael (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1047 4:21:26 Lambrich Eva (GER) F (+)
1048 4:21:26 Kappes Gerhard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
1049 4:21:27 Frei-Raab Petra (GER) Memler.de F (+)
1050 4:21:33 Wieczorek Axel (GER) M (+)
1051 4:21:37 Schindel Elke (GER) F (+)
1052 4:21:39 Rother Jens (GER) Tsg Maxdorf M (+)
1053 4:21:40 Kruger Dagmar (GER) Fiducia It Ag F (+)
1054 4:21:41 Schnurer Bernd (GER) Marathon Karlsruhe E.v. M (+)
1055 4:21:53 Kassel Robert (GER) M (+)
1056 4:21:54 Schweizer-Fischer Susanne (GER) Tv Lutzelbuch 1904 Ev F (+)
1057 4:21:54 Gillardon Elke (GER) Tv 1904 Coburg-lutzelbuch E.v. F (+)
1058 4:21:56 Klink Andreas (GER) Joe And Go! M (+)
1059 4:22:06 Wurm Michael (GER) Bsc Glatfelter Gernsbach M (+)
1060 4:22:25 Deris Tanja (GER) F (+)
1061 4:22:35 Barthel Christopher (GER) M (+)
1062 4:22:35 Boswyk Christoph (FRA) Sportgruppe Springer M (+)
1063 4:22:38 GroBmann Renate (GER) Sv 1918 Beuna F (+)
1064 4:22:38 Autengruber Harald (AUT) M (+)
1065 4:22:41 Del Rio Fernandez Luis Miguel (ESP) M (+)
1066 4:22:51 Neumann Tobias (GER) Tsg - Tauchen Unter Wasser! M (+)
1067 4:22:55 KreiB Doris (FRA) F (+)
1068 4:22:55 Buchert Pascal (FRA) M (+)
1069 4:22:58 Schindler Florian (GER) Ts-ottersweier M (+)
1070 4:23:03 Stein Christian (FRA) M (+)
1071 4:23:15 Grandt Maik (GER) M (+)
1072 4:23:17 Guigas Rene (GER) Fiducia It Ag M (+)
1073 4:23:18 Lempert Michael (GER) M (+)
1074 4:23:21 Rexin Georg (GER) M (+)
1075 4:23:30 Fellmoser Friedbert (GER) M (+)
1076 4:23:38 Winkelmann Dirk (GER) M (+)
1077 4:23:43 Schutt Burkhard (GER) Scwettersbach M (+)
1078 4:23:47 Grebe Henning (GER) Wtd 61 M (+)
1079 4:24:03 Eichert-Seifried Sandra (GER) Tus Hugelsheim F (+)
1080 4:24:04 Paulitsch Joachim (GER) M (+)
1081 4:24:16 Benz Harald (GER) Bk-giulini M (+)
1082 4:24:19 Krcmar Antun (GER) Hc Karlsbad M (+)
1083 4:24:27 Esquivel Rodea Sandra (MEX) F (+)
1084 4:24:30 Loret Stephane (GER) M (+)
1085 4:24:34 Glockner Joe (GER) M (+)
1086 4:24:34 Hinnersmann Stefan (GER) M (+)
1087 4:24:39 Hofmann Lars (FRA) M (+)
1088 4:24:40 Ward Joann (USA) Heidelberg International Marat F (+)
1089 4:24:46 Guthy Dominic (FRA) M (+)
1090 4:24:56 Hirschfeld Konstantin (GER) M (+)
1091 4:24:59 Hafke Alexis (GER) M (+)
1092 4:25:05 Fischer Michael (GER) Afc Neupotz M (+)
1093 4:25:05 Fessler Michael (GER) Reisewelt Fessi M (+)
1094 4:25:06 Poyatos Fresneda Jorge (ESP) M (+)
1095 4:25:09 Hees Jurgen (GER) M (+)
1096 4:25:11 Schittone Vincenzo (FRA) Tsv Altenburg M (+)
1097 4:25:17 Burkhardt Ralf (GER) Tsv Asperg E.v. M (+)
1098 4:25:20 Reisuber Micha (GER) M (+)
1099 4:25:40 Rabold Horst (GER) Marathon Waldalgesheim M (+)
1100 4:25:44 Kinzel Matthias (GER) M (+)
1101 4:25:48 Ritthaler Max (GER) M (+)
1102 4:25:54 Makiolka Leszek (GER) M (+)
1103 4:26:13 Hellriegel Brigitte (GER) Tv Buchenau F (+)
1104 4:26:16 Luth Juri (GER) M (+)
1105 4:26:18 Kelbel Joe (GER) Marathon4you.de M (+)
1106 4:26:22 Breuer Angela (GER) Lauftreff M3 F (+)
1107 4:26:31 Nakamura Elisabeth (SUI) F (+)
1108 4:26:34 Buerkle Michael (GER) M (+)
1109 4:26:51 Schmidt Sandra (GER) F (+)
1110 4:26:51 Schmidt Herbert (GER) M (+)
1111 4:26:55 Petrovic Radisa (GER) M (+)
1112 4:26:55 Weber Erika (GER) Lt Ettlingen F (+)
1113 4:27:06 Gehlen Elmar (GER) Fiducia It Ag M (+)
1114 4:27:13 Scholz Matthias (GER) Tsg Maxdorf M (+)
1115 4:27:18 Zimmermann Erwin (GER) M (+)
1116 4:27:20 Wolf Gunter (GER) Fiducia It Ag M (+)
1117 4:27:22 Born Marco (GER) Borussia Moenchengladbach M (+)
1118 4:27:25 Muller Sven (GER) M (+)
1119 4:27:29 Richter Walter (GER) M (+)
1120 4:27:37 Holubek Viktor (GER) M (+)
1121 4:27:40 Abkenari Hadi (GER) M (+)
1122 4:27:40 Frobe Stefan (GER) M (+)
1123 4:27:46 Gieser Peter (GER) M (+)
1124 4:27:48 Nolte Oliver (GER) M (+)
1125 4:27:49 Ulbricht Paul (GER) Wingertlaufer Vendersheim M (+)
1126 4:27:51 Michelberger Claudia (GER) Lichtbund Karlsruhe F (+)
1127 4:28:12 Winkler Christoph (GER) M (+)
1128 4:28:20 Rapple Ute (GER) Vlg Maximilansau F (+)
1129 4:28:30 Lerch Matthias (GER) M (+)
1130 4:28:35 Warnstadt Antje (GER) Memler.de F (+)
1131 4:28:35 Hofmann Alex (GER) Memler.de M (+)
1132 4:28:37 Albrecht Bernd (GER) Sew-eurodrive M (+)
1133 4:28:56 Schmidt Marcus Oliver (GER) M (+)
1134 4:29:03 Kirchherr Timo (GER) M (+)
1135 4:29:03 Brunner Wolfgang (GER) M (+)
1136 4:29:09 Psariotis Jan (GER) M (+)
1137 4:29:10 Lorenz Lothar (GER) Atsv Karlsruhe M (+)
1138 4:29:17 Miltz Klaus (GER) Miltz Sicherheitsdienst M (+)
1139 4:29:17 Hambsch Detlef (GER) Tv 1900 Oberhausen M (+)
1140 4:29:17 Buchner Katrin (GER) Tv 1904 Cobus-lutzelbuch E.v. F (+)
1141 4:29:18 Fiedler Stefan (GER) M (+)
1142 4:29:21 Fendrich Daniel (GER) M (+)
1143 4:29:24 Becker Jeannette (GER) F (+)
1144 4:29:29 Muller Lydia (GER) Tb Wilferdingen F (+)
1145 4:29:30 Schiller Christopher (GER) M (+)
1146 4:29:30 Ellent Ralf (GER) M (+)
1147 4:29:43 Saenger Janine (CAN) F (+)
1148 4:29:44 Akdogan Mustafa (GER) Ka-news.de M (+)
1149 4:29:44 Manasiev Alexander (GER) Neff Aktiv E.v. M (+)
1150 4:29:45 Gabler Ute (GER) Sg Stern Mannheim F (+)
1151 4:29:47 Fitterer Roland (GER) Lt Ettlingen M (+)
1152 4:29:48 Perner Evi (GER) Memler.de F (+)
1153 4:29:49 Ludwig Heiko (GER) Memler.de M (+)
1154 4:29:50 Becker Peter (GER) Memler.de M (+)
1155 4:29:55 Mohr Wolfgang (GER) M (+)
1156 4:29:56 Yildiz Bulent (TUR) Miro Lt M (+)
1157 4:29:58 Kandziora Gabriele (GER) F (+)
1158 4:30:03 Friedrich Uli (GER) Lv Ettenheim M (+)
1159 4:30:12 Schmitt Michael (GER) Fiducia It Ag M (+)
1160 4:30:28 Friese Christian (GER) Lg Bruhrain M (+)
1161 4:30:32 Dietz Juergen (GER) Sri Chinmoy Marathon Team M (+)
1162 4:30:35 Schramm David (GER) M (+)
1163 4:30:37 Soder Romano (GER) M (+)
1164 4:30:44 Dziedzic Patrick (GER) Aok-pz-laufteam M (+)
1165 4:30:46 Fleckenstein Wolfgang (GER) M (+)
1166 4:30:47 Pohl Stephan (GER) M (+)
1167 4:30:55 Goll Maritta (GER) F (+)
1168 4:30:55 Moos Klaus (GER) M (+)
1169 4:31:08 Felder Werner (GER) M (+)
1170 4:31:11 Meznarsic Bojan (SVN) M (+)
1171 4:31:17 Schmitt Thorsten (GER) M (+)
1172 4:31:19 Klausmann Peter (FRA) M (+)
1173 4:31:28 Riedel Uwe (GER) M (+)
1174 4:31:30 Jost Tilo (GER) Laufclub 21 M (+)
1175 4:31:36 Reich Dieter (GER) Svw Ahnatal M (+)
1176 4:31:36 Svegelj Hilda (SVN) Slovenija F (+)
1177 4:31:55 Kostyszyn Manuel (GER) Tsv 05 Rot M (+)
1178 4:31:57 Pfenninger Horst (GER) Tsg Niefern M (+)
1179 4:32:25 Hufschmidt Petra (GER) Fiducia It Ag F (+)
1180 4:32:32 Mickel Klaus-Peter (GER) Kit Scc M (+)
1181 4:32:33 Wagner Hagen (GER) M (+)
1182 4:32:33 Neerforth Philipp (GER) Sanssouci M (+)
1183 4:32:34 Durbass Ralf (GER) M (+)
1184 4:32:45 Fischer Angelika (GER) Lv Biet F (+)
1185 4:32:51 Kolmel Maren (GER) Tv Haueneberstein F (+)
1186 4:32:54 Schmid Joachim (GER) Ich Laufe Fur Jesus M (+)
1187 4:32:55 Lenz Gebhard (GER) M (+)
1188 4:33:00 Sijmonsma Tjeerd (GER) M (+)
1189 4:33:01 Sossai Alberto (GER) M (+)
1190 4:33:03 Langenstein Bernd (GER) Fidus Lauft M (+)
1191 4:33:15 Settele Siegfried (GER) Laufen Bis 70 M (+)
1192 4:33:29 Obert Steffen (GER) Lokomotive Volkersbach M (+)
1193 4:33:33 Oebel Roland (GER) St. Hedwig Rennt M (+)
1194 4:33:34 Honold Hermann (GER) Fiducia It Ag M (+)
1195 4:33:38 Bracht Gerhard (GER) Ek Schwaikheim M (+)
1196 4:33:48 Krause Karsten (GER) Team Sportsmanco. M (+)
1197 4:33:48 Hofmann Gerald (GER) M (+)
1198 4:33:57 Zeiler Nataliya (GER) F (+)
1199 4:34:04 med. Walch Wilhelm (GER) Fc Rothmuhle M (+)
1200 4:34:06 Buzeczki Thomas (GER) M (+)
1201 4:34:06 Carreon-Johnson Veronica (USA) Heidelberg Imc F (+)
1202 4:34:11 Verratti Marc (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
1203 4:34:14 Steinmaier Michael (GER) M (+)
1204 4:34:14 Bucher Norman (GER) Break Your Limits M (+)
1205 4:34:16 Kleinmann Andrea (GER) F (+)
1206 4:34:21 Gieselbach Peter (GER) M (+)
1207 4:34:22 Pfleging Petra (GER) Tb Wilferdingen F (+)
1208 4:34:30 Ziegler Gerhard (GER) Netzroller Maulbronn M (+)
1209 4:34:32 Kleinmann Roland (FRA) M (+)
1210 4:34:35 Zeder Manuela (GER) Team Klinikum Nurnberg F (+)
1211 4:34:49 Raab Harald (GER) Memler.de M (+)
1212 4:34:52 Kuhn Andreas (GER) M (+)
1213 4:34:58 Ertel Marco (GER) M (+)
1214 4:35:06 Keller Alexander (GER) Forst M (+)
1215 4:35:21 Hauck Christa (GER) F (+)
1216 4:35:26 Steffanowski Andres (GER) M (+)
1217 4:35:30 Hanusch Alexander (GER) M (+)
1218 4:35:35 Scherschmidt Michael (GER) M (+)
1219 4:35:43 Fluegler Michael (GER) M (+)
1220 4:35:43 Becker Gabriel (GER) Triteam Em M (+)
1221 4:35:57 Gudel Jens (GER) Lg Rulzheim M (+)
1222 4:36:03 Widmann Jens (GER) Tv Herxheim M (+)
1223 4:36:17 Heitz Monika (GER) F (+)
1224 4:36:24 Heinig Thomas (GER) Kfw M (+)
1225 4:36:28 Beck Simon (GER) Dlrg Ubstadt-weiher M (+)
1226 4:36:31 Dubberke Fabian (GER) M (+)
1227 4:36:32 Schuler Thierry (FRA) Lt Plittersdorf M (+)
1228 4:36:42 Takahashi Noriaki (JPN) M (+)
1229 4:36:59 Bahm Andrea (GER) F (+)
1230 4:37:04 Fuhrmann Karin (GER) Meddys Lwt Koblenz F (+)
1231 4:37:06 Graf Stefan (GER) M (+)
1232 4:37:15 Grathwol Ralf (GER) M (+)
1233 4:37:20 Selbig Mario (GER) M (+)
1234 4:37:20 Hones Hermann (GER) M (+)
1235 4:37:37 Machnik Hans (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1236 4:37:39 Nikolitsch Johann (GER) Feuerwehr Hugelsheim M (+)
1237 4:37:43 Weingartner Mechthild (GER) F (+)
1238 4:37:44 Weber Michael (FRA) 100 Marathon Club M (+)
1239 4:37:49 Heimann Norbert (GER) M (+)
1240 4:37:54 Schwaiger Monika (GER) Tv Gondelsheim F (+)
1241 4:37:57 Barth-Fischer Johanna (GER) Memler.de F (+)
1242 4:38:08 Schewe Wolfgang (GER) Tve Weiher M (+)
1243 4:38:17 Baumann Judith (GER) Tv Rheinzabern F (+)
1244 4:38:17 Breithaupt Ute (GER) F (+)
1245 4:38:17 Groesz Hans-Juergen (FRA) Celtic Harriers Cape Town M (+)
1246 4:38:35 Richter Christoph (GER) M (+)
1247 4:38:47 Rothmann Paul (GER) Sv Ankommen M (+)
1248 4:38:49 Koch Volker (GER) M (+)
1249 4:38:55 Mensing Werner (GER) Asphaltburste M (+)
1250 4:38:56 Lattwein Jorg (GER) Running Team Bad Ems M (+)
1251 4:39:01 Lehmann Claudia (GER) F (+)
1252 4:39:01 Jahnz Klaus (GER) Lg Laacher See M (+)
1253 4:39:12 Opitz Jan (GER) Jg Menzingen M (+)
1254 4:39:15 Forbach Roger (GER) M (+)
1255 4:39:16 Hahn Matthias (GER) Jg Oyle M (+)
1256 4:39:40 Wolf Peter (GER) Svk-beiertheim M (+)
1257 4:39:41 Huber Ekki (GER) M (+)
1258 4:39:42 Fiedler Klaus (GER) M (+)
1259 4:39:45 Bornhauser Patrick (GER) M (+)
1260 4:39:46 Wagner Daniel (GER) 1. Fc Kieselbronn M (+)
1261 4:40:08 Enzmann Andre (GER) Ec4u M (+)
1262 4:40:13 Kuttler Gerlinde (GER) Schruns Skilaufer F (+)
1263 4:40:14 Klein Gabriele (GER) Enbw Stromerteam F (+)
1264 4:40:16 Ibert Armin (GER) Stadtkapelle Steinbach M (+)
1265 4:40:19 Ruf Heike (GER) Hausen An Der Mohlin F (+)
1266 4:41:09 Le Roux Thierry (FRA) M (+)
1267 4:41:18 Volz Michael (GER) Bundeswehr Logistikregiment 46 M (+)
1268 4:41:23 Rogner Dirk (GER) M (+)
1269 4:41:29 Blau Torsten (GER) M (+)
1270 4:41:37 Friese Birgit (GER) Lt Tsv Graben F (+)
1271 4:42:12 Metzner Annelie (GER) F (+)
1272 4:42:22 DreBing Harald (GER) M (+)
1273 4:42:25 Betsch Andreas (GER) Blg Hagenbach M (+)
1274 4:42:30 Hayn Natalie (GER) F (+)
1275 4:42:35 Bambynek Petra (GER) Bbbank Runners F (+)
1276 4:42:53 Schluchter Bernd (GER) Tv Stammheim M (+)
1277 4:43:01 Lehmann Peter (GER) Usc Magdeburg M (+)
1278 4:43:16 Gutheil Thomas (GER) M (+)
1279 4:43:21 Heinrich Wolfgang (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
1280 4:43:23 Theuerkorn Andreas (GER) M (+)
1281 4:43:30 Zimpfer Claudia (GER) Tv 1847 Buhl F (+)
1282 4:43:31 Steffen Torsten (GER) Lg Studentenwerk Berlin M (+)
1283 4:43:32 Schraub Simone (GER) F (+)
1284 4:43:39 Lang Lars (GER) M (+)
1285 4:43:39 Sirbu Mihai Sorin (GER) Www.clipelibereindoi.com M (+)
1286 4:43:49 med. Finkernagel Holger (GER) Marathon Club Regensburg M (+)
1287 4:43:51 Ballester Uwe (GER) M (+)
1288 4:43:58 Prungel Norbert (GER) Schneller Als Letztes Mal M (+)
1289 4:44:24 Steiger Eduard (GER) M (+)
1290 4:44:24 Steiger Lilli (GER) F (+)
1291 4:44:52 Walter Nicole (GER) F (+)
1292 4:45:03 Huwe Claus (GER) Hauraton M (+)
1293 4:45:07 Petzmann Armin (GER) M (+)
1294 4:45:09 Bellmann Robin (GER) Torpedo Triathlon Team M (+)
1295 4:45:18 Strauss Rolf (GER) Ltg Kampfelbach M (+)
1296 4:45:19 Obrath Fred (GER) M (+)
1297 4:45:26 Buschel Susanne (GER) F (+)
1298 4:45:32 Mohrke Diana (GER) F (+)
1299 4:45:42 Hertenstein Rolf (GER) Hsc Gamshurst M (+)
1300 4:45:45 Ramm Benni (GER) M (+)
1301 4:45:46 Pfortner Jacques (FRA) M (+)
1302 4:46:00 Weber Daniel (GER) M (+)
1303 4:46:04 Friederich Stephanie (GER) Tsg - Tauchen Unter Wasser! F (+)
1304 4:46:14 Eichenlaub Valerie (FRA) Riedseltz F (+)
1305 4:46:29 Sabo Marika (SWE) F (+)
1306 4:46:33 Brecht Walter (GER) Dz Bank Runners M (+)
1307 4:46:45 Koppenhofer Dorothee (GER) F (+)
1308 4:46:57 Felser Kerstin (GER) Tv Rheinzabern F (+)
1309 4:46:59 Borel Patricia (GER) F (+)
1310 4:47:09 Abel Angelika (GER) Tv Stammheim F (+)
1311 4:47:15 Muller-Zimmermann Annette (GER) F (+)
1312 4:47:25 Waltschlager Irina (GER) F (+)
1313 4:47:25 Blaschko Helmuth (GER) M (+)
1314 4:48:00 Inama von Sternegg Friedhelm (GER) M (+)
1315 4:48:06 Kotter Bernhard (GER) Athletik Team Bobingen M (+)
1316 4:48:15 Diehlmann Ralf (GER) Renn-raddegiggl M (+)
1317 4:48:16 Czermin Michael (GER) Run For Fun M (+)
1318 4:48:17 Van Borrendam Frits (NED) Sagi-tr Consultancy M (+)
1319 4:48:22 Boelen-Theile Claus (GER) M (+)
1320 4:48:23 Neu Gerhard (GER) Mannheimer Rg Rheinau M (+)
1321 4:48:35 Kirchherr Marc (GER) M (+)
1322 4:48:56 Muller Elke (GER) Obenwirdsflacher F (+)
1323 4:48:57 Schubert Werner (FRA) M (+)
1324 4:49:07 Banda Silvia (ROM) Partnerstadt Temeswar F (+)
1325 4:49:44 Vetter Friedbert (GER) Memler.de M (+)
1326 4:49:54 Kaplan Sandra (GER) F (+)
1327 4:49:56 Kunz Michael (GER) M (+)
1328 4:50:23 Schmalbach Gudrun (GER) Tv Haueneberstein F (+)
1329 4:50:23 Eitel Werner (GER) Skiclub Remchingen M (+)
1330 4:50:36 Stangneth Ingrid (GER) Tv-friesen Telgte F (+)
1331 4:50:37 Tonka Zadnikar (SVN) Klub Trmastih F (+)
1332 4:50:40 Stieglbauer Peter (GER) M (+)
1333 4:50:42 Timm Barbara (GER) Laufschnepfe F (+)
1334 4:51:34 Heinrich Heinz (GER) M (+)
1335 4:51:36 Becker Hanna Viktoria (GER) Vmc 2012 F (+)
1336 4:52:08 Grave Karin (GER) Vba Runners F (+)
1337 4:52:09 Crescenzi Mario (ITA) M (+)
1338 4:52:12 Dreixler Sascha (GER) M (+)
1339 4:52:50 Lange Philipp (GER) Rheinbruder Karlsruhe M (+)
1340 4:52:56 Gebauer Lutz (GER) Partnerstadt Halle M (+)
1341 4:53:00 Krulikowski Katharina (GER) F (+)
1342 4:53:17 Georg Danilo (FRA) M (+)
1343 4:53:24 Bandenburg Frank (GER) M (+)
1344 4:53:49 Franke Martin (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
1345 4:54:20 Bachert David (GER) M (+)
1346 4:54:28 Sonntag Linda (GER) F (+)
1347 4:54:32 Schulze Katrin (GER) Kita Tapachstrasse Stuttgart F (+)
1348 4:54:32 Waliszewski Jaro (GER) Kita Tapachstrasse M (+)
1349 4:54:33 Ostertag Eberhard (GER) Tv Stammheim M (+)
1350 4:54:49 Konig Conny (GER) F (+)
1351 4:54:54 Rudolph Ilona (GER) F (+)
1352 4:55:07 Wachter Roland (GER) Laufclub 21 M (+)
1353 4:55:24 Lepp Conny (GER) F (+)
1354 4:55:38 Terada Kimiko (JPN) F (+)
1355 4:55:41 Hesse Nina (GER) Vino Mersus F (+)
1356 4:55:41 Reinhold Michael (GER) Vino Mersus M (+)
1357 4:55:50 Schmidt Sonja (GER) Laufschule Saarpfalz F (+)
1358 4:55:50 Mauer Eddi (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1359 4:55:56 Liebrecht Andreas (FRA) M (+)
1360 4:56:03 Steinmetz Frank (GER) Waldlaufer-schellbronn M (+)
1361 4:56:35 Roth Franziska (GER) F (+)
1362 4:56:46 Jakobs Christian (GER) Fiducia It Ag M (+)
1363 4:56:58 Kuchenmeister Jens (GER) M (+)
1364 4:57:10 Eberle Paul (GER) M (+)
1365 4:57:23 Oleskow Michal (POL) M (+)
1366 4:58:05 Grunling Norbert (GER) M (+)
1367 4:58:25 Riel Rolf (GER) Tv Gondelsheim M (+)
1368 4:58:33 Oberpichler Inga (GER) F (+)
1369 4:59:00 Lieb Thomas (GER) Ksg Gerlingen M (+)
1370 4:59:11 Huber Wilfried (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
1371 4:59:13 Kieselbach Rudiger (GER) Tve Weiher M (+)
1372 4:59:15 Machelett Renato (GER) M (+)
1373 4:59:20 Eismann Katrin (GER) Db Fernverkehr Ag Karlsruhe F (+)
1374 4:59:20 Lemmer Manuela (GER) F (+)
1375 4:59:20 Lemmer Kurt (GER) M (+)
1376 4:59:21 Sterklow Andreas (GER) Db Fernverkehr Ag Karlsruhe M (+)
1377 4:59:23 Weigele Marco (GER) M (+)
1378 4:59:33 Karbach Michael (GER) M (+)
1379 4:59:34 Feijoo Julia (ESP) F (+)
1380 5:00:04 Mareth Jochen (GER) M (+)
1381 5:00:07 Dippong Boris (GER) M (+)
1382 5:00:10 Schelenz Steffen (GER) Master-personal-training M (+)
1383 5:00:37 Kemmerling Petra (GER) Wiwa-kl F (+)
1384 5:01:58 Albrecht Martina (GER) 42 Mit 44 F (+)
1385 5:02:08 Spoka Sebastian (FRA) M (+)
1386 5:02:20 Deiana Oliver (GER) M (+)
1387 5:02:52 Klee Silke (GER) F (+)
1388 5:03:06 Debes Jan (GER) M (+)
1389 5:03:30 Windmeier Eric (GER) M (+)
1390 5:03:37 Heimpel Horst (GER) M (+)
1391 5:04:40 Bartel Michael (GER) Tv Rheinzabern M (+)
1392 5:04:51 Leuchtner Jorg (FRA) M (+)
1393 5:05:17 Laser Ingo (GER) Fiducia It Ag M (+)
1394 5:05:31 Kniephof Jurgen (GER) M (+)
1395 5:05:45 Brenner Michael (GER) Db Fernverkehr Ag Karlsruhe M (+)
1396 5:06:10 Karcher Christina (GER) Badminton-club Schollbronn F (+)
1397 5:07:07 Tan Kin Hou (SGP) M (+)
1398 5:07:29 Faltermeier Hans (GER) Hafa-durlach M (+)
1399 5:07:58 Fischer Manfred (GER) Waibstadt M (+)
1400 5:08:27 Schoss Manfred (GER) Llg80 Nordpark Koln M (+)
1401 5:08:32 Geist Petra (GER) F (+)
1402 5:09:06 Demel Uwe (GER) Polizei Karlsruhe M (+)
1403 5:09:50 Budwitz Anke (GER) F (+)
1404 5:10:11 Schafer Barbel (GER) Tb Wilferdingen F (+)
1405 5:10:22 Strubel Achim (GER) Habloch M (+)
1406 5:10:22 Lehmann Manuela (GER) F (+)
1407 5:10:41 Kornek Raphael (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
1408 5:11:13 Fritz Maria (GER) F (+)
1409 5:12:07 Thomas Yanique (USA) F (+)
1410 5:12:11 Lechner Helga (GER) F (+)
1411 5:12:14 Ritt Moritz (FRA) Ersingen M (+)
1412 5:13:21 Vietense Jurgen (GER) Igl Reutlingen M (+)
1413 5:13:24 Hahn David (GER) M (+)
1414 5:14:48 Fieg Andreas (GER) Tv Rheinzabern M (+)
1415 5:14:54 Bertsch Markus (GER) M (+)
1416 5:15:24 Hindersmann Gunther (GER) M (+)
1417 5:15:51 Trunner Eva-Maria (GER) Sportteam Bruchsal F (+)
1418 5:16:04 Knoth Charlotte (FRA) F (+)
1419 5:16:24 Evers Claudia (GER) F (+)
1420 5:16:34 Hetzel Jens (GER) M (+)
1421 5:16:37 Espenlaub Gerhard (GER) M (+)
1422 5:16:51 Ermert Jorg (GER) M (+)
1423 5:18:00 Balzer Ralf (GER) Lt Malsch M (+)
1424 5:18:02 Grunwald Matthias (GER) M (+)
1425 5:18:38 Hauf Sascha (GER) M (+)
1426 5:18:52 Schilling Dietmar (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
1427 5:18:53 Stobener Herbert (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
1428 5:18:53 Baumgartner Udo (GER) Klingbachrunners M (+)
1429 5:19:17 Tu Van Hien (GER) M (+)
1430 5:19:27 Stutz Anja (GER) F (+)
1431 5:19:27 Muller Dennis (FRA) M (+)
1432 5:20:00 Wild Matthias (GER) Go For Rinthoim M (+)
1433 5:20:07 Bruckel Alexander (GER) Lichtbund Karlsruhe M (+)
1434 5:20:46 Kolmel Gabriele (GER) Swr Sportclub Baden-baden F (+)
1435 5:23:03 Vogel Melanie (GER) F (+)
1436 5:23:27 Raufer Norbert (GER) M (+)
1437 5:23:42 Ln Sundaresan (GER) M (+)
1438 5:24:05 Schneider Steffen (USA) Las Vegas Track Club M (+)
1439 5:25:02 T?e ?akova Halka (CZE) F (+)
1440 5:25:07 Weisenburger Doris (GER) Bsg Siemens Rastatt E.v. F (+)
1441 5:25:34 Wurm Claudia (GER) F (+)
1442 5:25:52 Lochhaas Florian (GER) M (+)
1443 5:26:13 Wenda Herbert (GER) Tusem Essen M (+)
1444 5:26:35 Reglin Christian (GER) Hochschule Offenburg M (+)
1445 5:31:32 Becker Sabine (GER) F (+)
1446 5:32:40 med. Santos Pedro (BRA) M (+)
1447 5:34:27 Rauleder Ernst (GER) M (+)
1448 5:35:14 Buchler Uwe (GER) Lg Okomme M (+)
1449 5:35:47 Sauer Rolf (GER) Sport Doni M (+)
1450 5:36:42 Simmel Claudia (GER) Lauferbande 005 F (+)
1451 5:38:14 Reich Daniel (FRA) 100 Marathon Club M (+)
1452 5:38:42 Heller Roland (GER) M (+)
1453 5:43:43 Fischer Barbara (GER) Waibstadt F (+)
1454 5:49:16 Kortyka Sara (GER) Lt Spiridon Mannheim F (+)
1455 5:49:16 Kortyka Joachim (GER) 100 Marathon Club M (+)
1456 5:49:17 Striebinger Ute (GER) Lt Spiridon Mannheim F (+)
1457 5:50:45 Elbert Dieter (GER) Sv Horstein M (+)
1458 5:54:04 KeBler Rolf (GER) Www.laufmalwieder.de M (+)
1459 5:54:04 Kalinowski Bernd (FRA) Lc Auensee Leipzig M (+)