Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Karlsruhe (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2011

Le 18/09/2011 - Edition 2011 - 1232 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:13:12 Maswai Samwel (KEN) M (+)
2 2:13:24 Mutai David (KEN) M (+)
3 2:13:46 Kosgei Isaiah (KEN) M (+)
4 2:15:01 Rotich Erick (KEN) M (+)
5 2:16:55 Kolbo Beshir Gobe (ETH) M (+)
6 2:19:28 Tefera Gosa Girma (ETH) M (+)
7 2:24:24 Kosgei Henry (KEN) M (+)
8 2:25:15 Rotich Amos (KEN) M (+)
9 2:37:15 Barsosio Sally (KEN) F (+)
10 2:39:08 Werner Jan (GER) Tv Forst M (+)
11 2:39:14 Schlott Sebastian (GER) Ptsv Jahn Freiburg M (+)
12 2:39:57 Wagner Christian (GER) Partnerstadt Halle M (+)
13 2:40:01 Reda Ehitu Kiros (ETH) F (+)
14 2:40:57 Lemke Chris (GER) Team Roysports M (+)
15 2:41:36 Korner Eberhard (GER) Team Sport Evolution M (+)
16 2:42:52 Tefera Simegn Girma (ETH) F (+)
17 2:44:08 Heilig Andrej (FRA) Actic Sports Karlsruhe M (+)
18 2:44:21 Schafer Markus (GER) Memler.de M (+)
19 2:49:03 Liebergeld Jurgen (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M (+)
20 2:49:53 Schwab Werner (GER) Usc Freiburg M (+)
21 2:50:54 Beer Nikolaj (GER) M (+)
22 2:50:57 Vasovic Daniel (GER) M (+)
23 2:52:02 Singer Jurgen (GER) M (+)
24 2:54:04 Spionjak Luka (CRO) Marathon Schwarzwasser M (+)
25 2:55:21 Muller Thorsten (GER) Omt Kashofen M (+)
26 2:55:44 Lange Ralph (GER) Karlsruher Lemminge M (+)
27 2:55:52 Ferenz Dieter (GER) Lg Neckar-enz M (+)
28 2:56:11 Bareis Lucas (GER) Fiducia It Ag M (+)
29 2:56:11 Eschbach Steffen (GER) Fiducia It Ag M (+)
30 2:56:13 Wildschutz Alexander (GER) Tv Frisch Auf Lennep M (+)
31 2:56:28 Kux Dieter (GER) Asc Darmstadt M (+)
32 2:56:52 Muller Pascal (FRA) M (+)
33 2:57:08 Stockl Christian (GER) Ff Liedolsheim M (+)
34 2:57:12 Hauser Thomas (GER) Sv Kirchzarten M (+)
35 2:58:23 Erle Frank (GER) M (+)
36 2:58:44 Moll Gunther (GER) Vfl Ostelsheim M (+)
37 2:58:54 Knecht Thomas (GER) Helmholtz-gymnasium Karlsruhe M (+)
38 2:58:59 Murb Stefan (GER) Tv Buhlertal M (+)
39 2:59:01 Voland Mario (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
40 2:59:04 Karl Dirk (GER) Tsg Grunstadt M (+)
41 2:59:09 LurBen Peter (GER) Bismarck-gymnasim K'he M (+)
42 2:59:12 Blasen Sascha (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
43 2:59:17 Klotz Berthold (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
44 2:59:18 Mann Svenja (GER) Tri-team Ssv Ettlingen F (+)
45 2:59:22 Florchinger Andreas (GER) Memler.de M (+)
46 2:59:36 Muller Stephan (GER) Partnerstadt Halle M (+)
47 2:59:46 Zappe Wolfgang (GER) M (+)
48 3:00:07 Bottcher Jens (FRA) M (+)
49 3:00:11 Thielen Clemens (GER) M (+)
50 3:00:21 Tietz Fabian (GER) M (+)
51 3:00:30 Haile Haimanot (GER) Spiridon Frankfurt F (+)
52 3:00:36 Burger Jurgen (GER) Sv Haslach M (+)
53 3:00:51 Raw Allyn (GBR) Heidelberg Internat. School M (+)
54 3:01:05 Meder Kai (GER) Www.raumausstattung-meder.de M (+)
55 3:01:36 Wirges Sascha (GER) M (+)
56 3:01:42 Bolz Uli (GER) M (+)
57 3:02:53 Herbert Tobias (GER) Sc Barolo Bensheim M (+)
58 3:03:09 Merkle Markus (GER) Rc Vorwarts Speyer M (+)
59 3:03:23 Vollmer Heinz (GER) M (+)
60 3:03:43 Bauer Reiner (GER) M (+)
61 3:04:15 Wilhelm Florian (GER) Emcl M (+)
62 3:04:58 Schutz Markus (GER) M (+)
63 3:05:53 Heckel Thomas (FRA) Bosch Runners M (+)
64 3:06:00 Schwenkel Martin (GER) M (+)
65 3:06:28 Urschel Roland (GER) Tuv Sud Lauf-team M (+)
66 3:06:53 Angel Noel (MEX) M (+)
67 3:06:58 Tenbeitel Thomas (GER) Dz Bank Runners M (+)
68 3:07:00 Broder Aron (GER) M (+)
69 3:07:25 Tschoke Tobias (GER) M (+)
70 3:07:49 Gerst Sven (GER) Tv Bretten Lauftreff M (+)
71 3:08:29 Kaps Wolf-Hendrik (GER) M (+)
72 3:08:41 Grabsch Heiko (GER) Harry's Bar-runner Sha M (+)
73 3:08:50 Wale Nathan (GER) M (+)
74 3:09:05 Hedelt Holger (GER) Irene Road Running Club Rsa M (+)
75 3:09:40 Jorg Andreas (GER) Tri-team Freiburg M (+)
76 3:09:42 Tiefenbacher Albrecht (GER) Team 42 M (+)
77 3:09:44 Kastner Herbert (GER) Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
78 3:09:46 Schnurr Marco (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
79 3:09:47 Welsch Andreas (GER) Tv Hatzenbuhl M (+)
80 3:10:03 Starcevic Zeljko (CRO) Lt Karlsruhe M (+)
81 3:10:07 Lautenschlager Sven (GER) Svk Beiertheim M (+)
82 3:10:31 Kruger Oliver (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
83 3:10:48 Dannehl Bernd (GER) Fc Schalke 04 M (+)
84 3:11:09 Singer Josef (GER) Sg Forschungszentrum Karlsruhe M (+)
85 3:11:41 Wacker Christian (GER) M (+)
86 3:11:49 Horeth Uwe (GER) Zell M (+)
87 3:12:05 Harbach Philipp (FRA) Tw Heidelberg M (+)
88 3:12:24 Kruger Simon (GER) E.g.o. Sport Activ M (+)
89 3:12:37 Kegler Lars (GER) Speyer / Burgstadt M (+)
90 3:12:41 Muhlthaler Michael (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
91 3:13:01 Yassine Ali (GER) M (+)
92 3:13:18 Jochem Hannes (GER) Vck Sport M (+)
93 3:13:36 Di Milo Angelo (GER) M (+)
94 3:14:00 Beier Andreas (GER) M (+)
95 3:14:19 Jung Thorsten (GER) M (+)
96 3:14:22 Brede Peter (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
97 3:14:29 Mussler Reinhard (GER) Memler.de M (+)
98 3:14:42 Gerhardt Christoph (GER) Tri-team Ssv Ettlingen M (+)
99 3:14:50 Baumgartner Volker (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
100 3:14:58 Gottstein Mike (GER) M (+)
101 3:15:33 Schumann Dirk (GER) Tsv Ratekau M (+)
102 3:15:35 Hogele Anton (FRA) Team-joma M (+)
103 3:15:48 Gruber Markus (GER) Neupotz M (+)
104 3:15:53 Seemann Gunnar (GER) M (+)
105 3:16:07 Christ Christian (GER) Schruns-skilaufer M (+)
106 3:16:16 Schoch Mario (GER) Laut Und Lustig ,weisenbach M (+)
107 3:16:19 Sinz Fabian (GER) M (+)
108 3:16:21 Weber Stefan (GER) Lt Ettlingen M (+)
109 3:16:24 Holzer Oliver (GER) Fiducia It Ag M (+)
110 3:16:27 Gotz Bernd (GER) Lauftreff Pfohren M (+)
111 3:16:29 Altenbeck Melanie (GER) F (+)
112 3:16:39 Braun Josef (GER) Bwgv Geno-sprint M (+)
113 3:16:47 Kranz Josef (GER) Lt Tsv Graben M (+)
114 3:17:07 Fleischer Hanns-Jorg (GER) Panoramalaufer Straubenhardt M (+)
115 3:17:09 Muff Christian (SUI) Lucerne Marathon M (+)
116 3:17:15 Feger Michael (GER) Fhe3.com M (+)
117 3:17:20 Heidelberg Markus (GER) E.g.o. Sport Aktiv M (+)
118 3:17:33 Wanner Eberhard (GER) Cvjm Berghausen M (+)
119 3:17:47 Wohrle Torsten (GER) M (+)
120 3:18:22 Schmidt Heike (GER) Ssc Karlsruhe F (+)
121 3:18:31 Hornstein Bruno (GER) M (+)
122 3:18:45 Dennig Tobias (FRA) German Top Team.com M (+)
123 3:18:57 Ruths Manuel (GER) Lt Hemsbach M (+)
124 3:19:02 Hinrichs Wolfgang (GER) M (+)
125 3:19:11 Blessing Martin (GER) Tsg Kirchberg M (+)
126 3:19:16 Patzer Gotz (GER) Triathlon Jena E.v. M (+)
127 3:19:22 Dammert Christian (GER) M (+)
128 3:19:40 Meder Thomas (GER) Memler.de M (+)
129 3:19:53 Cartigny Daniel (FRA) M (+)
130 3:19:57 Scheck Heinrich (GER) M (+)
131 3:19:58 Schwetz Manfred (GER) M (+)
132 3:20:37 Buchwald Achim (GER) Memler.de M (+)
133 3:20:49 Vogel Benjamin (GER) Sv Germania Bietigheim M (+)
134 3:21:05 Hauptmann Ralf (GER) M (+)
135 3:21:59 Lukaskova Zlata (GER) Mesto Rokycany F (+)
136 3:22:10 Arlt Philipp (GER) Ksv Rugby M (+)
137 3:22:21 Bauerle Thomas (GER) Lag Obere Murg M (+)
138 3:22:30 Glock Dominik (GER) M (+)
139 3:22:39 Rathay Martin (GER) M (+)
140 3:22:43 Bloch Christopher (GER) M (+)
141 3:23:03 KuhstoB Christian (GER) Flesche Roadrunner M (+)
142 3:23:09 Hauenstein Volker (GER) M (+)
143 3:23:14 V. Rhein Gerold (GER) Schifferstadt M (+)
144 3:23:33 Schmidt Timo (GER) Ltf Kollertal M (+)
145 3:23:50 Dahlinger Thomas (GER) Lt Sudwest Karlsruhe M (+)
146 3:24:17 Burger Patric (GER) M (+)
147 3:24:37 Ciensky Andreas (GER) Ptsv Jahn Freiburg M (+)
148 3:24:37 King Klaus-Dieter (GER) Rcc Triteam Berlin M (+)
149 3:24:43 Finck Nicolas (FRA) M (+)
150 3:24:47 Nordmann Olaf (GER) M (+)
151 3:24:48 Tunggul Wiranto (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
152 3:24:52 Hofele Andreas (GER) M (+)
153 3:25:06 Braun Ralf Markus (GER) Arzte Fur Die Dritte Welt M (+)
154 3:25:23 Rogge Martin (GER) Begnadigte Korper M (+)
155 3:25:33 Damitz Jens (GER) Team Waldhof M (+)
156 3:25:34 Uttendorfer Wolfgang (GER) Dav Ludwigsburg M (+)
157 3:25:39 Kaiser Manfred (GER) Tv Lustadt M (+)
158 3:25:41 Weiss Gustav (GER) M (+)
159 3:25:44 Heine Paul (GER) Lt Neuhausen M (+)
160 3:26:04 Kenk Rainer (GER) Tv Pfaffenweiler M (+)
161 3:26:07 Jahn Axel (GER) Netpioneer M (+)
162 3:26:12 Mygiakis Emanuel (GER) Rc Vorwarts Speyer M (+)
163 3:26:16 Englert Matthias (GER) Tsv Neunstetten M (+)
164 3:26:21 Hauser Bernd (GER) Fiducia It Ag M (+)
165 3:26:29 Coenning Wolfgang (GER) Schubert&riepl Running Team M (+)
166 3:26:30 Bischoff Tom (GER) Fiducia It Ag M (+)
167 3:26:33 Neumann Frank (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
168 3:26:33 Gerstner Dieter (GER) M (+)
169 3:26:48 Himmeldirk Ingo (GER) Fiducia It Ag M (+)
170 3:26:48 Braun Norbert (GER) Tdm-franken M (+)
171 3:26:51 Dorr Helmut (GER) Marathonteam Tv Eppelheim M (+)
172 3:27:08 Gebhardt Ralf (GER) Lsg-zeiskam M (+)
173 3:27:12 Erny Konrad (GER) Konnie Runners M (+)
174 3:27:18 Rettich Rolf (GER) M (+)
175 3:27:25 Schmidt Jurgen (GER) Tricon Worth E.v M (+)
176 3:27:34 Muller Dieter (GER) Kripo Pforzheim M (+)
177 3:27:37 Gutmann Trudpert (GER) Team St.ulrich M (+)
178 3:27:39 Acker Vincent (FRA) M (+)
179 3:27:47 Kruger Michael (GER) Karlsruhe M (+)
180 3:27:54 Keller Andreas (GER) Arcus Sportklinik Pforzheim M (+)
181 3:28:18 Houssin Vincent (FRA) M (+)
182 3:28:33 Lang Matthias (GER) Dav Sektion Karlsruhe M (+)
183 3:28:39 Berg Carsten (GER) M (+)
184 3:28:44 Mehlin Roger (GER) M (+)
185 3:28:46 Randt Christoph (GER) Lt Hemsbach M (+)
186 3:28:46 Rothmund Wolfgang (GER) Rh Karlsruhe M (+)
187 3:28:47 Veh Reinhard (GER) M (+)
188 3:28:56 Johannsen Frank (GER) M (+)
189 3:28:56 Tjoa Thorsten (GER) Tb Wilferdingen M (+)
190 3:28:57 HaBlacher Markus (GER) 3athlon.org M (+)
191 3:28:59 Rottweiler Oliver (GER) Tv Eutingen M (+)
192 3:28:59 Hamann Christian (GER) Mvh Konigsbach M (+)
193 3:29:00 Riegraf Peter (GER) Vfl - Freudenstadt M (+)
194 3:29:03 Schmidt Erhardt (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
195 3:29:05 Schlinke Marco (GER) Laufwerk Mosbach M (+)
196 3:29:13 Rossmy Georg (GER) M (+)
197 3:29:15 Kapala Michael (GER) Tauchclub Hechingen M (+)
198 3:29:19 Baumann Monika (GER) Partnerstadt Halle F (+)
199 3:29:24 PloBl Wolfgang (GER) M (+)
200 3:29:25 Talmon Stephan (GER) Lg Calw M (+)
201 3:29:27 Riethmuller Stefan (GER) M (+)
202 3:29:34 Raether Arnold (GER) M (+)
203 3:29:37 GroBmann Kurt (GER) M (+)
204 3:29:40 Jobs Udo (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
205 3:29:41 Schafer Peter (GER) M (+)
206 3:29:42 Suss Patrick (FRA) M (+)
207 3:29:43 Schneider Pascal (GER) Evonik M (+)
208 3:29:43 Scherzinger Thomas (GER) Sv Rot-weiss Glottertal M (+)
209 3:29:44 Kutzner Silvia (GER) Lc Bingen F (+)
210 3:29:45 Maier Andreas (GER) Karlsruher Lemminge M (+)
211 3:29:48 Gress Jean-Philippe (FRA) Sc Alcatel-lucent M (+)
212 3:29:53 Beck Joachim (GER) Herrenberg M (+)
213 3:29:55 RauchfuB Sebastian (GER) M (+)
214 3:30:11 Thoma Andre (GER) Freizeitkicker Bernbach M (+)
215 3:30:14 Voigt Thomas (GER) M (+)
216 3:30:22 Muller Helmut (GER) Feuerwehr Schollbronn M (+)
217 3:30:22 Welte Wolfgang (GER) M (+)
218 3:30:23 Weimar Edmund (GER) Marathon Karlsruhe E.v. M (+)
219 3:30:24 Kaufmann Andreas (GER) Bruchsal - Helmsheim M (+)
220 3:30:24 Hormann Sabine (GER) F (+)
221 3:30:25 Gericke Uwe (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
222 3:30:30 Rucker Jochen (GER) Fiducia It Ag M (+)
223 3:30:32 Mieth Manuel (GER) Lt Karlsruhe M (+)
224 3:30:37 Walter Robin (GER) M (+)
225 3:30:40 Bechler Andreas (GER) Memler.de M (+)
226 3:30:42 Buchmuller Armin (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
227 3:30:43 Feldhusen Johannes (GER) M (+)
228 3:30:43 Bolognino Domenico (GER) M (+)
229 3:30:44 Muller Patrick (GER) Walldorfer Ski-club M (+)
230 3:30:48 Zeiler Markus (GER) M (+)
231 3:30:58 Eppinger Thomas (GER) Eber M (+)
232 3:31:05 Frohlich Peter (GER) M (+)
233 3:31:12 Riffert Thomas (GER) Team Evaldo Muhlacker M (+)
234 3:31:16 Toussaint Christoph (GER) M (+)
235 3:31:21 Muller Edwin (GER) Tb Wilferdingen M (+)
236 3:31:24 Schmitt Michael (GER) M (+)
237 3:31:24 Stamm Botero (GER) Rsg Botero M (+)
238 3:31:25 Baitenger Viktor (GER) M (+)
239 3:31:37 Schmitt Thomas (GER) Handwerkskammer Stuttgart M (+)
240 3:31:45 Stephan Andreas (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
241 3:31:58 Walter Lord Ralf (GER) M (+)
242 3:32:02 Hofmann Josef (GER) Neff Aktiv E. V. M (+)
243 3:32:07 Clop Alexandre (FRA) Partnerstadt Nancy M (+)
244 3:32:10 Danylak Peter (FRA) M (+)
245 3:32:14 Hempfler Frank (GER) M (+)
246 3:32:16 Kastel Frank (GER) Stadt. Klinikum Karlsruhe M (+)
247 3:32:29 Ernst Andreas (GER) Duale Hochschule Mosbach M (+)
248 3:32:29 Kunz Sascha (GER) Feuerwehr Schollbronn M (+)
249 3:32:33 Mussler Agnes (GER) Memler.de F (+)
250 3:32:36 Danner Frederic (FRA) Sc Alcatel-lucent M (+)
251 3:32:51 Becht Jochen (GER) Lauftreff Leimersheim M (+)
252 3:33:03 med. Uleer Christoph (GER) M (+)
253 3:33:06 Spath Manfred (GER) Fiducia It Ag M (+)
254 3:33:06 Metzner Thomas (GER) Tsg Maxdorf M (+)
255 3:33:07 Freundschig Hilmar (GER) Team Runnerspoint Wurzburg M (+)
256 3:33:08 Merkel Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
257 3:33:14 Boulou Jean-Claude (FRA) Bruker V2M/59 (+)
258 3:33:32 Schroder Michael (GER) M (+)
259 3:33:33 Huck Serge (GER) Evonik M (+)
260 3:33:36 Schmid Sandra (GER) Lauftreff Pfohren F (+)
261 3:33:40 Himmelsbach Stefan (GER) Fv Leopoldshafen M (+)
262 3:34:13 Kopp Gerhard (GER) Lsg Schmelz-huttersdorf M (+)
263 3:34:20 Augenstein Alexander (GER) M (+)
264 3:34:28 Gohringer Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
265 3:34:31 Muller Wolfgang (GER) Lt Gomaringen M (+)
266 3:34:33 Hedrich Hans (GER) M (+)
267 3:34:36 Hausner Michael (GER) M (+)
268 3:34:36 Bank Dietmar (GER) M (+)
269 3:34:36 Brennfleck Holger (GER) Fiducia It Ag M (+)
270 3:34:38 Peitl Wolfgang (GER) M (+)
271 3:34:46 Schweizer Eberhard (GER) M (+)
272 3:35:17 Huber Stefan (GER) Hochschule Offenburg M (+)
273 3:35:30 Rederich Harald (GER) M (+)
274 3:35:33 Hatzenbuhler Johann (GER) Horden M (+)
275 3:35:35 Fornoff Rainer (GER) M (+)
276 3:35:45 Nauerz Bernd (GER) Tb Hermersberg M (+)
277 3:35:51 Mliki Amor (TUN) Vapiano M (+)
278 3:36:15 Fuchs Axel Wolfgang (GER) M (+)
279 3:36:26 Frankle Andreas (GER) M (+)
280 3:36:34 Balzer Matthias (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
281 3:36:41 Wieczorek Axel (GER) M (+)
282 3:36:49 Klein Jochen (GER) M (+)
283 3:36:50 Fromm Eric (GER) M (+)
284 3:36:53 Weber Bernhard (GER) Sr Yburg Steinbach M (+)
285 3:37:07 Wydra Sven (GER) M (+)
286 3:37:14 KloB Thomas (GER) M (+)
287 3:37:26 Klink Thomas (GER) Lg Dornburg M (+)
288 3:37:27 Grahneis Erik (GER) Fiducia It Ag M (+)
289 3:37:33 Krings Stefan (GER) Dpsg Westlicher Hegau M (+)
290 3:37:35 Weis Karsten (GER) Tv Buhlertal M (+)
291 3:37:38 Gollner Marc (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
292 3:37:42 Wilting Dominik (GER) M (+)
293 3:37:47 Hager Volker (GER) M (+)
294 3:37:52 Heck Wolfgang (GER) Dammerstock M (+)
295 3:37:56 Stiegler Petra (GER) Ulg Flein F (+)
296 3:37:59 Brendle Michael (GER) M (+)
297 3:38:01 Schmid Peter (GER) M (+)
298 3:38:02 Kleine Jens (GER) Sv Robern M (+)
299 3:38:06 Tschersich Philipp (GER) Team Hungerast M (+)
300 3:38:10 Ewald Dirk (GER) Lauftreff M3-sport M (+)
301 3:38:22 Kleinhans Jens (GER) Tri Team Ssv Ettlingen M (+)
302 3:38:24 Steiger Gerd (GER) M (+)
303 3:38:29 Augsten Karin (GER) F (+)
304 3:38:33 Tombolini-Daniels Milena (GER) F (+)
305 3:38:38 Vogler Uli (GER) M (+)
306 3:38:55 Huller Matthias (GER) M (+)
307 3:39:13 Schwertges Heinz-Peter (GER) Tve Weiher M (+)
308 3:39:14 Braun Torsten (GER) Tsv Spessart Ah M (+)
309 3:39:16 Wagner Joachim (GER) Tv Ettlingenweier M (+)
310 3:39:28 Maier Ralf (GER) M (+)
311 3:39:30 Heidenreich Werner (GER) M (+)
312 3:39:30 Jautz Markus (GER) Tsg Kronau M (+)
313 3:39:35 Beckers Armand (NED) M (+)
314 3:39:43 Daro Abdou-Chakour (FRA) M (+)
315 3:39:44 Maier Clemens (GER) Lt Tsv Graben M (+)
316 3:39:46 Schenkel Thomas (GER) M (+)
317 3:39:52 Drollinger Volker (GER) M (+)
318 3:39:58 Kehr Stephan (GER) M (+)
319 3:40:00 Wiesner Frank (GER) Bgv M (+)
320 3:40:13 Rieckmann Martin (GER) Rieckys Torture M (+)
321 3:40:20 Braun Tom (GER) Von Ka Bis Nyc + Zuruck M (+)
322 3:40:22 Versini Gabriel (FRA) M (+)
323 3:40:24 Vilsmeier Thomas (GER) M (+)
324 3:40:25 Pietsch Christian (GER) M (+)
325 3:40:33 Schyma Christian (GER) Asv Grunwettersbach M (+)
326 3:40:36 Breitfeld Daniel (GER) Lg Pfinztal M (+)
327 3:40:46 Lueders Udo (GER) Hauraton Gmbh+co Kg M (+)
328 3:40:48 Kern Karl Heinz (GER) Lg Rulzheim M (+)
329 3:40:50 Gob Sebastian (GER) Tus Ruppurr M (+)
330 3:40:50 Rottach Marita (GER) F (+)
331 3:40:51 Lorenz Christian (GER) M (+)
332 3:40:51 Weindel Peter (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
333 3:41:05 Langenecker Norbert (GER) Fv Urloffen M (+)
334 3:41:06 Hendel Torsten (GER) M (+)
335 3:41:15 Simon Thorsten (GER) Tsv05rot M (+)
336 3:41:25 Birk Tilo (GER) Butsch Ingenieurgruppe M (+)
337 3:41:30 Schmid Florian (GER) Triabolos Triathlon Hamburg Ev M (+)
338 3:41:34 Bleier Florian (GER) M (+)
339 3:41:34 Kramer Bjorn (GER) M (+)
340 3:41:36 Zwingert Rudi (GER) M (+)
341 3:41:36 Graf Ingo (GER) M (+)
342 3:41:42 Friden Jan (FRA) Kullavik Rc M (+)
343 3:41:43 Kuderer Gunnar (GER) Lauftreff Asbach M (+)
344 3:41:51 Hoyer Siegfried (GER) Tv Buhlertal M (+)
345 3:41:51 Schlotter Hans-Jurgen (GER) M (+)
346 3:41:58 Ruth Andreas (GER) M (+)
347 3:41:59 Eberding Thomas (GER) M (+)
348 3:41:59 Dauth Dagmar (GER) F (+)
349 3:42:09 Heine Clemens (GER) M (+)
350 3:42:16 Bruning Sebastian (GER) Universitat Passau M (+)
351 3:42:24 Weishaupl Markus (GER) Fiducia It Ag M (+)
352 3:42:27 Queisser Harald (GER) Fiducia It Ag M (+)
353 3:42:37 Wendlandt Horst (GER) Laufteam Gelnhausen M (+)
354 3:42:37 Friedrich Alexander (GER) M (+)
355 3:42:46 Hundeck Hans-Georg (GER) M (+)
356 3:42:53 Boning Nathanael (GER) Feg Kandern M (+)
357 3:43:03 Mock Wolfgang (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
358 3:43:05 Frischmann Friedrich (GER) M (+)
359 3:43:35 Wettstein Ramon (GER) M (+)
360 3:43:48 Frerichs Karsten (GER) Belc 89 M (+)
361 3:43:59 Ulrich Sabine (GER) Andreas Ulrich Personaltrainer F (+)
362 3:44:01 Hakala Juuso (GER) Team Dressmann M (+)
363 3:44:03 Hermann Andreas (GER) Fiducia It Ag M (+)
364 3:44:28 Rieger Gernot (GER) M (+)
365 3:44:30 Dolde Rainer (GER) M (+)
366 3:44:34 Kratzer Michael (GER) M (+)
367 3:44:37 Reinhard Hans-Dieter (GER) Ruland Express M (+)
368 3:44:40 Schneider Steffen (GER) M (+)
369 3:44:44 Drobnjak Slobodan Bosch Feuerbach M (+)
370 3:44:50 Neff Jurgen (GER) M (+)
371 3:44:50 Haas Christian (GER) Tus 06 Heltersberg M (+)
372 3:44:57 Lang Carmen (GER) F (+)
373 3:44:58 Kistner Dieter (GER) M (+)
374 3:45:01 Zimmermann Bastian (GER) M (+)
375 3:45:12 Becke Ralf (GER) Cafe-bohne Karlsruhe M (+)
376 3:45:19 Masser Michael (GER) Lt Stein M (+)
377 3:45:36 Marzolf Pascal (FRA) Mars Chocolat France M (+)
378 3:45:39 Britting Frank (GER) Tv Bretten M (+)
379 3:45:40 Zintl Stefan (GER) M (+)
380 3:45:40 Cymanek Jutta (GER) Marathonprojekt Darmstadt F (+)
381 3:45:47 Wonka Christian (GER) M (+)
382 3:45:58 Rischer Norbert (GER) M (+)
383 3:46:06 Henkenhaf Verena (GER) Stadt. Klinikum Karlsruhe F (+)
384 3:46:10 Krist-Priem Brigitte (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt F (+)
385 3:46:12 Grimm Jens (GER) Team Hungerast M (+)
386 3:46:13 Kling Patrick (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
387 3:46:15 Grimm Ralf (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
388 3:46:20 Essig Michael (GER) Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
389 3:46:22 Judes Marc (GER) Enbw Kraftwerke Ag M (+)
390 3:46:26 Burk Rolf (GER) Tb Wilferdingen M (+)
391 3:46:27 Becker Klaus (GER) M (+)
392 3:46:35 Esch Martina (GER) Fiducia It Ag F (+)
393 3:46:36 Ufer Beate (GER) Djk Munchwies F (+)
394 3:46:38 Ronz Gerd (GER) M (+)
395 3:46:39 Molitor Carsten (GER) Lg Meulenwald Fohren M (+)
396 3:46:41 Guse Torsten (GER) M (+)
397 3:46:45 Grote Stefan (GER) M (+)
398 3:46:48 Muller Thomas (GER) M (+)
399 3:46:48 Klemm Volker (GER) Laufe Lasse M (+)
400 3:46:48 Ingenthron Maximilian (GER) M (+)
401 3:46:50 Oehler Klaus (GER) M (+)
402 3:46:55 Schafer Waldemar (GER) Tsv 05 Rot M (+)
403 3:46:59 Stucky Hubert (GER) Tsv 1886 Kandel M (+)
404 3:47:07 Leichter Thomas (GER) Lthrun M (+)
405 3:47:08 Stein Frank (GER) Efb-kanzlei M (+)
406 3:47:11 Hagmaier Gerd (GER) M (+)
407 3:47:12 Schauder Thomas (GER) Fv Laudenberg M (+)
408 3:47:16 Fritsch Gunter (GER) Vfl Freudenstadt M (+)
409 3:47:17 Frowerk Oliver (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
410 3:47:18 Irth Martin (GER) Lag Obere Murg M (+)
411 3:47:18 ElsaBer Susanne (GER) Tc Graben-neudorf F (+)
412 3:47:24 Zinser Martin P.j. (GER) Cara M (+)
413 3:47:24 Lenk Thomas (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
414 3:47:24 Kunzler Boris (GER) M (+)
415 3:47:25 Betz Manfred (GER) M (+)
416 3:47:27 Sattler Thomas (GER) Nebringen M (+)
417 3:47:28 Ley Stefan (GER) Stimmel Sports Worms M (+)
418 3:47:28 Mueller Benedikt (GER) Tv Maikammer M (+)
419 3:47:36 Engel Mathias (GER) M (+)
420 3:47:38 Firnkorn Matthias (GER) M (+)
421 3:47:39 Morlock Marcus (GER) Memler.de M (+)
422 3:47:39 Leszinski Ralf (GER) Memler.de M (+)
423 3:47:49 Bolland Holger (GER) Tsv Rodgen M (+)
424 3:47:58 Lebtig-Wammetsberger Helga (GER) F (+)
425 3:47:59 Gerstner Heiko (GER) Lg Laut Und Lustig Murgtal M (+)
426 3:47:59 Schwarz Olivier (FRA) Mackenheim M (+)
427 3:48:00 Schnurr Roland (GER) M (+)
428 3:48:04 Sauberlich Peter (GER) Fiducia It Ag M (+)
429 3:48:07 Holdermann Christine (GER) F (+)
430 3:48:12 Hackel Sabine (GER) F (+)
431 3:48:14 Pfandner Karl-Heinz (GER) M (+)
432 3:48:20 Massar Georg (GER) Tv Edigheim M (+)
433 3:48:22 Rudolph Martin (FRA) Lg Duv M (+)
434 3:48:23 Schmidt Lena (GER) Fiducia It Ag F (+)
435 3:48:24 Riffel Harald (GER) M (+)
436 3:48:28 Joachim Thorsten (GER) Kap Ambulante Pflege Gmbh M (+)
437 3:48:32 Luda Bernd (GER) M (+)
438 3:48:35 Bahnmueller Gerd (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M (+)
439 3:48:35 Hoppe Thomas (GER) M (+)
440 3:48:37 Taschinsky Annette (GER) Stadt. Klinikum Karlsruhe F (+)
441 3:48:38 Gros Sabine (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
442 3:48:46 Schulz Max (GER) Palestra Runners M (+)
443 3:48:50 Christ Manfred (GER) Tsg Maxdorf M (+)
444 3:48:56 Grosse Walter (GER) Vincenz Runners M (+)
445 3:48:56 Binder Markus (GER) M (+)
446 3:49:16 Annighofer Robert (GER) M (+)
447 3:49:17 Graf Manfred (GER) Sparkasse Karlsruhe M (+)
448 3:49:17 Ruthardt Lisa (GER) F (+)
449 3:49:22 Reker Rainer (GER) Flowserve Flow Control M (+)
450 3:49:32 Witzig Alexej (GER) M (+)
451 3:49:32 Renk Gunter (GER) Skl Bei Renk M (+)
452 3:49:38 Seubert Jochen (GER) Rheinbruder Karlsruhe M (+)
453 3:49:52 Kopp Martin (GER) M (+)
454 3:49:57 Sink Klaus (GER) Tv Wyhl M (+)
455 3:50:11 Schneider Uwe (GER) M (+)
456 3:50:27 Brommond Joachim (GER) Sv Ulm M (+)
457 3:50:28 Knobloch Roland (GER) M (+)
458 3:50:42 Rohrer Harald (GER) Lsv Ladenburg Basketball M (+)
459 3:50:53 Teuchert Dieter (GER) M (+)
460 3:50:56 Heid Gerhard (GER) M (+)
461 3:50:59 Lahres Hans-Peter (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
462 3:51:00 Piekorz Norbert (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
463 3:51:02 Prokopp Andre (GER) M (+)
464 3:51:05 Jabbar Reiner (USA) M (+)
465 3:51:06 Fetzner Oliver (GER) Polizei Karlsruhe M (+)
466 3:51:08 Heuer Thomas (GER) Ghostrunners Weisenbach M (+)
467 3:51:14 Detroy Peter (GER) Lc Duisburg M (+)
468 3:51:16 Greis Ulrich (GER) Fiducia It Ag M (+)
469 3:51:26 Hauser Bernhard (GER) Heidelberg M (+)
470 3:51:37 Spreu Henning (GER) Tri Team Ssv Ettlingen M (+)
471 3:51:37 Horstmann Ebeling Kerstin (GER) F (+)
472 3:51:43 Gramlich Jochen (GER) Lg Schefflenztal M (+)
473 3:51:47 Walter Markus (GER) Tsv Unterriexingen M (+)
474 3:51:51 Sindek Sigmar (GER) M (+)
475 3:51:51 med. Noga Holger (GER) M (+)
476 3:51:53 Zach Jurgen (GER) M (+)
477 3:51:57 Kiliani Felix (GER) M (+)
478 3:51:59 Berther Alessandro (SUI) M (+)
479 3:52:00 Rosinger Dennis (GER) Ogv Kirrlach M (+)
480 3:52:01 Barnack Martin (GER) M (+)
481 3:52:05 Bottomley David (GBR) M (+)
482 3:52:06 Purk Eugen (GER) Laufsport Senden M (+)
483 3:52:09 Schubert Maik (GER) L-bank M (+)
484 3:52:18 Manz Christof (GER) M (+)
485 3:52:22 Zeller Gunther (GER) M (+)
486 3:52:23 Eberhard Ralf (GER) Llg Drei Buchen M (+)
487 3:52:34 Vogel Arne (GER) M (+)
488 3:52:40 Schneider Tobias (GER) Hansa Rostock M (+)
489 3:52:42 Brakhage Paul-Albert (GER) 29 Mal Dabei / Wuppertal M (+)
490 3:52:45 Mohr Wolfgang (GER) M (+)
491 3:52:48 Debelt Guido (GER) M (+)
492 3:52:53 Grau Guido (GER) M (+)
493 3:52:55 Rohrmann Tim (GER) Scheune M (+)
494 3:52:56 Schelske Harald (GER) Gazelle Pforzheim/konigsbach M (+)
495 3:52:58 Schilling Mirko (GER) Sv Kirchzarten M (+)
496 3:52:59 Herrmann Sven-John (GER) M (+)
497 3:53:00 Kopp Heribert (GER) M (+)
498 3:53:05 Foemer Peter (GER) Tb Wilferdingen M (+)
499 3:53:12 Schramm David (GER) M (+)
500 3:53:17 Striebich Hans (GER) Bsc Glatfeter Gernsbch M (+)
501 3:53:19 Hasfeld Peter (GER) Tigers Mannheim M (+)
502 3:53:30 Vogel Markus (GER) Fiducia It Ag M (+)
503 3:53:35 Ruf Steffen (GER) Lg Brandenkopf M (+)
504 3:53:42 Hofer Arne (GER) M (+)
505 3:53:43 Zumbach Jorg (GER) Universitat Salzburg M (+)
506 3:53:45 Worl Ronny (GER) Kahrodabi M (+)
507 3:53:46 Dreher-Kortner Klaus (GER) M (+)
508 3:53:53 Imhof Bernd (GER) Schwellrussel E.v. M (+)
509 3:53:54 Kather Marcus (GER) M (+)
510 3:54:08 Kalchschmidt Peter (GER) M (+)
511 3:54:18 Ullrich Ralf (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
512 3:54:19 Walter Peter (GER) Tsv Denkendorf M (+)
513 3:54:23 Langer Matthias (GER) United Internet M (+)
514 3:54:26 Schnizler Bjorn (GER) Enbw M (+)
515 3:54:36 Mattes Karl (GER) M (+)
516 3:54:45 Pitz Herbert (GER) M (+)
517 3:54:56 Freynhagen Silke (GER) Venice Beach F (+)
518 3:54:57 Kohler Manfred (GER) M (+)
519 3:55:01 Loer Thomas (GER) Tv Kirrweiler M (+)
520 3:55:03 Stutz Achim (GER) M (+)
521 3:55:07 Bozic Stefan (GER) Kit Scc Karlsruhe M (+)
522 3:55:08 Kaldenhoff Margit (GER) Rvg-jugesheim 1911 E.v. F (+)
523 3:55:08 Meister Anna-Katharina (GER) F (+)
524 3:55:11 Bix Alice (GER) Tv Friesenheim F (+)
525 3:55:14 Firnkorn Florian (GER) M (+)
526 3:55:15 Durr Tobias (GER) Lpd Karlsruhe M (+)
527 3:55:20 Hambsch Michael (GER) M (+)
528 3:55:21 Gihr Michael (GER) Icon-scm M (+)
529 3:55:21 Marton Petra (FRA) Lg Duv F (+)
530 3:55:23 Bittdorf Holger (GER) Sg Forschungszentrum Ka M (+)
531 3:55:29 Pauer Matthias (GER) Trumpf M (+)
532 3:55:32 Feigenbutz Meinrad (GER) Motorrad Team Grunbach E.v. M (+)
533 3:55:34 Beyer Gotz (GER) Skl M (+)
534 3:55:35 Rubert Timm (GER) M (+)
535 3:55:39 Geike Peter (FRA) Schorleexpress M (+)
536 3:55:49 Stampe Dieter (GER) M (+)
537 3:55:54 Schaar Johannes (GER) M (+)
538 3:55:56 Pfeiffer Oliver (GER) Tc Langensteinbach M (+)
539 3:55:58 Antberg Martin (GER) Tv 1860 Hofheim M (+)
540 3:56:01 Horn Magnus Pande (NOR) Team Pande Horn M (+)
541 3:56:01 Wagner Petra (GER) F (+)
542 3:56:02 Blattmann Alexandra (GER) F (+)
543 3:56:03 Reister-Walter Micha (GER) Fv Leopoldshafen M (+)
544 3:56:03 Friederich Pascal (GER) M (+)
545 3:56:03 Jandke Jasmin (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
546 3:56:05 Diehl Klaus (GER) M (+)
547 3:56:05 Nadin Stephane (FRA) Team Schaeffler France M (+)
548 3:56:14 Riffel Doris (GER) Ssc Karlsruhe F (+)
549 3:56:16 Heinrich Werner (GER) Vfl Herrenberg M (+)
550 3:56:31 Jochum Uwe (GER) Tus 06 Heltersberg M (+)
551 3:56:36 Konig Gunter (GER) M (+)
552 3:56:48 Birk Heinrich (GER) M (+)
553 3:56:57 Benz Gabriel (GER) Sv Fischbach 1912 M (+)
554 3:57:00 Eckardt Conny (GER) Tv Obernhain F (+)
555 3:57:02 Ebersmann Hans-Jurgen (GER) Tsg Maxdorf M (+)
556 3:57:03 Knoll Michael (GER) Jdav M (+)
557 3:57:08 Pux Markus (GER) Lbw 1848 M (+)
558 3:57:11 Huhn Michael (GER) Traktor Wettersbach M (+)
559 3:57:12 Huber Achim (GER) Weltladen Oberkirch M (+)
560 3:57:13 Schilde Markus (GER) M (+)
561 3:57:15 Ibert Armin (GER) Stadtkapelle Steinbach M (+)
562 3:57:20 Gehr Walter (GER) Tsg Seckenheim M (+)
563 3:57:21 Hormann Julian (GER) M (+)
564 3:57:23 Stohr Ulrike (GER) F (+)
565 3:57:24 Bloch Alfred (GER) M (+)
566 3:57:33 Rubel Mirella (GER) Rp-ka F (+)
567 3:57:43 Rieger Ullrich (GER) Natis Husky M (+)
568 3:57:46 Rapple Ralf (FRA) Vlg Maximiliansau M (+)
569 3:57:50 Hadicke Felix (GER) Flugsportverein Mockmuhl M (+)
570 3:57:58 Wietog Uwe (GER) Lauf Muller M (+)
571 3:58:00 Senkel Sven (GER) Rhein Radar Rhinos M (+)
572 3:58:02 Deininger Andreas (GER) Lg Orsingen M (+)
573 3:58:09 Tempelfeld Michael (GER) Go For Eggenstein M (+)
574 3:58:14 Weis Holger (GER) Sc-lauf M (+)
575 3:58:19 Auer Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
576 3:58:19 Adler Michael (GER) Lsg Zeiskam M (+)
577 3:58:20 Sumser Christoph (GER) Team St.ulrich M (+)
578 3:58:23 Kister Hans (GER) M (+)
579 3:58:23 Steiert Simon (GER) M (+)
580 3:58:25 Vogel Michael (GER) Esv Landau Calypso M (+)
581 3:58:30 Hils Andreas (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
582 3:58:33 Knupper Werner (GER) Lg Schefflenztal M (+)
583 3:58:37 Reiner Florian (GER) Katzenmenschenhexen M (+)
584 3:58:39 Stein Uwe (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M (+)
585 3:58:44 Feikert Wolfgang (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
586 3:58:46 Winkler Gerald (GER) M (+)
587 3:58:47 Sester Alexander (GER) Kaunertaler Gipfelkraxler M (+)
588 3:58:51 Prinz Helena (GER) F (+)
589 3:59:00 Hummel Werner (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
590 3:59:02 Arlt Dieter (GER) Sg Stern Mannheim M (+)
591 3:59:13 Lukowitz Alexander (GER) M (+)
592 3:59:16 Bub-Kirnberger Oliver (GER) M (+)
593 3:59:23 Zaisser Ronald (GER) M (+)
594 3:59:23 Senger Daniel (GER) M (+)
595 3:59:24 Protze Peter (GER) Ig Sprotzh M (+)
596 3:59:24 Kummert Nico (GER) Sg Siemens M (+)
597 3:59:30 Schmidt Thomas (GER) Flowserve Flow Control M (+)
598 3:59:30 Probst Matthias (GER) M (+)
599 3:59:40 Lichtblau Martin (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
600 3:59:43 Seifried Michael (GER) M (+)
601 3:59:48 Cezanne Alexander (GER) P3 Automotive Stuttgart M (+)
602 4:00:11 Weber Heribert (GER) Tg 48 Schweinfurt M (+)
603 4:00:14 Wolaschka Peter (GER) Megapart Gmbh M (+)
604 4:00:14 Fehr Jochen (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
605 4:00:15 Holler Rolf (GER) Deutsche Arzte Finanz M (+)
606 4:00:15 Kruger Jens (GER) Triteam Gieben M (+)
607 4:00:21 Giel Marius (GER) Allen Kindern Beide Eltern M (+)
608 4:00:26 Schulz Petra (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
609 4:00:27 Rakowsky Mark (GER) M (+)
610 4:00:29 Stubenrauch Timm (GER) Sauf- & Lauffreunde Mutterstad M (+)
611 4:00:31 Schottmuller Achim (GER) M (+)
612 4:00:38 med. Moeller Andreas (GER) Tsv Riedlingen M (+)
613 4:00:38 Krebs Volker (GER) M (+)
614 4:00:39 Lechowicz Monika (POL) F (+)
615 4:00:40 Jorger Michael (GER) Feuerwehr Karlsdorf - Neuthard M (+)
616 4:00:44 Fixemer Jonas (GER) M (+)
617 4:00:45 Beutel Andreas (GER) Hohenwettersbach M (+)
618 4:00:48 Schneider Wladislaw (GER) M (+)
619 4:00:50 Heiber Elias (GER) M (+)
620 4:00:51 Schott Ralf (GER) M (+)
621 4:00:52 Gieler Andreas (GER) M (+)
622 4:00:56 Gumny Jonas (GER) M (+)
623 4:00:58 Muller Marc (GER) M (+)
624 4:00:58 Stahle Ulrich (GER) M (+)
625 4:01:07 Rombach Gunter (GER) Haselstaude Runners Tv Kippenh M (+)
626 4:01:08 Schoch Wolfgang (GER) M (+)
627 4:01:11 Riemenschneider Jens (GER) M (+)
628 4:01:15 Pachner Stefan (GER) Tv Frisch Auf Lennep M (+)
629 4:01:16 Schneider Lukas (GER) M (+)
630 4:01:16 Roger Moritz (GER) M (+)
631 4:01:18 Liebl Roland (GER) Lt Kirrlach M (+)
632 4:01:18 May Anja (GER) Tv Friesenheim F (+)
633 4:01:20 Rastatter Marc-Robin (GER) M (+)
634 4:01:21 Bruno Silvano (FRA) M (+)
635 4:01:21 Cavanna Pietro (FRA) Cartotecnica Piemontese M (+)
636 4:01:30 Nikolitsch Johann (GER) Feuerwehr Hugelsheim M (+)
637 4:01:35 Schulze Doreen (GER) F (+)
638 4:01:38 Sauerteig Gilbert (GER) Lauftreff Kirrlach M (+)
639 4:01:42 Sautter Richard (GER) Tg Sandhausen M (+)
640 4:01:42 Gartner Viktoria (GER) Laufteam Sparkasse Heidelberg F (+)
641 4:01:44 Malohn Meiko (GER) Team Evaldo M (+)
642 4:01:44 DreBing Harald (GER) M (+)
643 4:01:49 Kranz Manfred (GER) M (+)
644 4:01:55 Gomer Heiko (GER) M (+)
645 4:01:57 Urban Seiler (GER) Fiducia It Ag M (+)
646 4:01:58 Milde Stephan (GER) Polizei Calw M (+)
647 4:02:01 Torti Enzo (ITA) Cartotecnica Piemontese M (+)
648 4:02:02 Panter Ludwig (GER) Sv05 M (+)
649 4:02:03 Pfeifer Benedikt (GER) M (+)
650 4:02:06 Cas Klemen (SVN) M (+)
651 4:02:06 Straub Conny (GER) Team Evaldo F (+)
652 4:02:08 Stolzenberger Ralph (GER) M (+)
653 4:02:09 Bastian Rudiger (GER) M (+)
654 4:02:11 Kister Sascha (GER) M (+)
655 4:02:16 Guigas Rene (GER) Fiducia It Ag M (+)
656 4:02:24 Rau Anja (GER) Tri-team Heuchelberg F (+)
657 4:02:29 Schneider Birgit (GER) Sv Waldmossingen F (+)
658 4:02:36 Munster Niels (GER) Oc Marburg M (+)
659 4:02:41 Kraft Irmgard (GER) Djk Dossenheim F (+)
660 4:02:43 Teutsch Christian (GER) M (+)
661 4:02:45 Ruger Roland (GER) M (+)
662 4:02:50 Jost Zdenka (GER) F (+)
663 4:02:54 Wessbecher-Solnar Andreas (GER) M (+)
664 4:02:54 Breckwoldt Heiko (GER) M (+)
665 4:02:54 Karnath Joachim (GER) M (+)
666 4:02:55 Wunsch Josef (GER) Weltladen Oberkirch M (+)
667 4:03:03 Grebe Henning (GER) Wtd 61 M (+)
668 4:03:07 Moor Sergei (GER) M (+)
669 4:03:07 Queck Rudiger (GER) Lt Karlsruhe M (+)
670 4:03:13 Hufnagel Michael (GER) Ka-weiherfeld M (+)
671 4:03:14 Mayer Volker (GER) M (+)
672 4:03:17 Dabernitz Sven (GER) Nachterstedt M (+)
673 4:03:22 Baldow Peter (GER) M (+)
674 4:03:24 Frey Gabriele (GER) Holzbau Frey F (+)
675 4:03:28 Triebl Martina (GER) F (+)
676 4:03:30 Queck Markus (GER) Fahrschule13 M (+)
677 4:03:36 Renouf Gay (CAN) Marathon Matters M (+)
678 4:03:36 Renouf Mike (FRA) Marathon Matters M (+)
679 4:03:36 Dolde Richard (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
680 4:03:46 Reinhard Steffen (GER) Laufwerk Mosbach M (+)
681 4:03:49 Baier Moritz (GER) M (+)
682 4:03:54 Heimann Norbert (GER) M (+)
683 4:04:03 Scheiter Katrin (GER) F (+)
684 4:04:08 Messina Fabrizio (GER) Lt Malsch M (+)
685 4:04:09 Burkard Markus (GER) M (+)
686 4:04:09 Fritzen Frank Wolfgang (GER) Ts Durlach M (+)
687 4:04:12 Mossinger Andreas (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
688 4:04:21 Becker Alexander (GER) M (+)
689 4:04:22 Muller Bernhard (GER) Lg Rulzheim M (+)
690 4:04:31 Rohrmoser Alfred (GER) M (+)
691 4:04:33 Kunz Patrick (GER) M (+)
692 4:04:36 Friedrich Peter (GER) Tv Lampertheim Triathlon M (+)
693 4:04:40 Muselewski Michael (GER) Fur Dich M (+)
694 4:04:52 Camen Christian (GER) Rastatter Ttc M (+)
695 4:04:58 Eichsteller Dieter (GER) M (+)
696 4:05:02 Hacker Eric (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M (+)
697 4:05:02 Rothfuss Olga (GER) F (+)
698 4:05:03 Beyer Stefan (GER) Sg Arheilgen Triathlon M (+)
699 4:05:05 Walter Volker (GER) M (+)
700 4:05:06 Schultz Juergen (GER) Memler.de M (+)
701 4:05:15 Karcher Stefan (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
702 4:05:16 Moser Verena (GER) Vitalcenter Ruit F (+)
703 4:05:18 Mnich Wolfgang Peter (FRA) Tv Blecher M (+)
704 4:05:19 Schwalb Peter (GER) M (+)
705 4:05:21 med. Koch Clemens (GER) Strongmen Runners Howe M (+)
706 4:05:21 Braun Hilde (GER) F (+)
707 4:05:24 Gockler Axel (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
708 4:05:25 Doberschutz Michael (GER) M (+)
709 4:05:27 Schulz Jurgen (GER) M (+)
710 4:05:28 Born Marco (GER) Borussia Monchengladbach M (+)
711 4:05:30 Bausch Oliver (GER) M (+)
712 4:05:35 Karius Valentin (GER) M (+)
713 4:05:36 Litfin Karsten (GER) Kit-iket M (+)
714 4:05:37 Becker Felix (GER) Fiducia It Ag M (+)
715 4:05:38 Heilig Gerd (GER) Lt Tsv Untergrombach M (+)
716 4:05:38 Wachter Egon (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
717 4:05:39 Rudiger Stephan (GER) Swr-sportclub M (+)
718 4:05:40 Muller Timo (GER) Edle-metalle.com M (+)
719 4:05:41 Aurnhammer Stefan (GER) Tsg Wiesloch M (+)
720 4:05:42 Volker Bernd (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
721 4:05:42 Wurster Sebastian (GER) M (+)
722 4:05:47 Geiges Arno (GER) Tv Buhlertal M (+)
723 4:05:49 Schuster Dirk (GER) Sv Stuttgarter Kickers M (+)
724 4:05:49 Ditter Lukas (GER) M (+)
725 4:05:51 Jung Manfred (GER) Tsv Walsheim M (+)
726 4:05:51 Kasper Tanja (GER) Hardtseemafia Triathlon F (+)
727 4:05:52 Berger Klaus (GER) M (+)
728 4:05:53 Heginger Udo (GER) Bayou City Road Runners M (+)
729 4:05:55 Leutz Walter (GER) Palestra Runners Eberbach M (+)
730 4:05:56 Von Ahn Norbert (GER) Memler.de M (+)
731 4:05:57 Maier Michael (GER) Memler.de M (+)
732 4:05:59 Kohl Matthias (GER) M (+)
733 4:06:04 Heinz Angelika (GER) Memler.de F (+)
734 4:06:06 Ande Marcus (GER) Offenburg M (+)
735 4:06:08 Kirschenmann Mario (GER) Tv Buhlertal M (+)
736 4:06:08 Sahinovic Fuad (GER) M (+)
737 4:06:09 Herbold Eva (GER) F (+)
738 4:06:17 Benz Ralf (GER) M (+)
739 4:06:23 Murle Tobias (GER) M (+)
740 4:06:28 Wallauer Klaus (GER) M (+)
741 4:06:30 Barth Steffen (GER) Run Slo M (+)
742 4:06:42 Dubois Jens (GER) M (+)
743 4:06:46 Schrandt Birgit (GER) Memler.de F (+)
744 4:06:58 Frank Reiner (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
745 4:07:01 Bipp Wolf (GER) M (+)
746 4:07:08 Pfandner Martina (GER) F (+)
747 4:07:22 Genzel Peter (GER) Tv Eutingen M (+)
748 4:07:24 Hanke Johannes (GER) Lauftreff Asbach M (+)
749 4:07:31 Hartmann Michael (GER) Vbl M (+)
750 4:07:41 Chen I-Peng (TWN) Uferlos M (+)
751 4:07:58 Neumann Tobias (GER) M (+)
752 4:08:09 Sink Henning (GER) M (+)
753 4:08:10 Zickwolf Markus (GER) M (+)
754 4:08:15 Dres Helmut (GER) Kit Scc Karlsruhe M (+)
755 4:08:18 Obert Volker (GER) Lokomotive Volkersbach M (+)
756 4:08:39 Seiler Isolde (Ger) Fiducia It Ag F (+)
757 4:08:56 Gulden Markus (GER) Feg Kandern M (+)
758 4:09:19 Kruger Artur (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
759 4:09:23 Vogel Albrecht (GER) M (+)
760 4:09:23 Stellmacher Sabine (GER) Heidelberg F (+)
761 4:09:39 Schutt Burkhard (GER) Sc Wettersbach M (+)
762 4:09:41 Krieg Steffen (GER) M (+)
763 4:09:47 Holzberg Klaus (GER) Traktor Wettersbach M (+)
764 4:09:54 Dahl Kerstin (GER) F (+)
765 4:09:59 Kaiser Birgit (GER) Lichtbund Karlsruhe E.v. F (+)
766 4:10:01 KirchgaBner Benjamin (GER) M (+)
767 4:10:08 Luedtke Werner (GER) M (+)
768 4:10:10 Siegel Andreas (GER) M (+)
769 4:10:19 Zimmermann Michael (GER) Memler.de M (+)
770 4:10:26 Langenstein Bernd (GER) M (+)
771 4:10:28 Erber Olaf (GER) M (+)
772 4:10:28 Nixon Rosemary (FRA) F (+)
773 4:10:32 Anlauf Harald (GER) M (+)
774 4:10:37 Rapple Ute (GER) Vlg Maximiliansau F (+)
775 4:10:47 Hott Andreas (GER) M (+)
776 4:10:47 Richter Christoph (GER) M (+)
777 4:10:49 Moser Andreas (GER) Www.vitalcenter-ruit.de M (+)
778 4:10:49 Gehlen Elmar (GER) Flowserve Flow Control M (+)
779 4:10:55 Kuhn Dietmar (GER) M (+)
780 4:10:55 Steidinger Uwe (GER) M (+)
781 4:10:57 Gallia Daniela (ITA) Cartotecnica Piemontese F (+)
782 4:10:59 Notheis Frank (GER) Tv Hambrucken M (+)
783 4:11:09 Schwarz Florian (GER) Tv Eppingen M (+)
784 4:11:10 Weber Bernd (GER) Lt Ettlingen M (+)
785 4:11:13 Herrmann Benedikt (GER) M (+)
786 4:11:19 Dennig Markus (GER) M (+)
787 4:11:22 Gotzens Britta (GER) F (+)
788 4:11:23 Wittmer Rudiger (GER) Tv Wolfenweiler M (+)
789 4:11:24 Thomas Fischer (GER) Vereinslos Fit M (+)
790 4:11:47 Schnabel Klaus (GER) M (+)
791 4:11:55 Kalber Dominik (GER) Fv Oschelbronn M (+)
792 4:12:02 Schluter Sonke (GER) Atsv Karlsruhe M (+)
793 4:12:07 Mink Stefan (GER) M (+)
794 4:12:13 Christian Ewald (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M (+)
795 4:12:18 Weber Sebastian (GER) Memler.de M (+)
796 4:12:19 Juretzky Daniel (GER) Memler.de M (+)
797 4:12:24 Brecht Walter (GER) Dz Bank Runners M (+)
798 4:12:24 Mareth Jochen (GER) M (+)
799 4:12:29 Ratzel Frank (GER) M (+)
800 4:12:31 Kuhn-Lorenz Peter (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
801 4:12:43 Giehl Alexander (GER) Robert Bosch Gmbh M (+)
802 4:12:44 Richter Walter (GER) M (+)
803 4:12:54 Chasseau Fabrice (GER) M (+)
804 4:12:56 Schmitzer Andreas (GER) Bleeding Toes M (+)
805 4:13:09 Himmelsbach Michael (FRA) Ptsv-jahn Fr M (+)
806 4:13:12 Kaulisch Wolfgang (GER) M (+)
807 4:13:25 Sexauer Edgar (GER) Betonwade M (+)
808 4:13:27 Gotz Alexander (GER) M (+)
809 4:13:30 Hoffmann Joachim (GER) M (+)
810 4:13:37 Schnur Karl (GER) M (+)
811 4:13:37 Szabo Nicole (GER) Tsg Maxdorf F (+)
812 4:13:39 Kraft Jan (GER) Bernsteinbiker M (+)
813 4:13:44 Reinhardt Stefan (GER) Meyer Runners Vhs Frankenthal M (+)
814 4:13:47 Gouliachinova Anastassia (RUS) F (+)
815 4:13:54 Reginek Kai (GER) 2./llustgbtl 262 M (+)
816 4:13:56 Maresch Achim (GER) M (+)
817 4:13:59 Hahn Egbert (GER) Tsv Riedlingen M (+)
818 4:13:59 Udrescu Tudor (ROM) M (+)
819 4:14:09 Lehmann Jurgen (GER) M (+)
820 4:14:23 Lempert Michael (GER) M (+)
821 4:14:31 Freudenreich Natascha (GER) F (+)
822 4:14:34 Bendorff Holger (GER) M (+)
823 4:14:43 Hardter Eberhard (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
824 4:14:51 Maisack Daniela (GER) F (+)
825 4:14:52 Schindel Elke (GER) F (+)
826 4:14:55 Huber Ekki (GER) Weltladen Oberkirch M (+)
827 4:14:57 Klebe Fabian (GER) M (+)
828 4:15:01 Forster Ralf (GER) M (+)
829 4:15:03 Zwick Christian (GER) M (+)
830 4:15:04 Heinrich Michael (GER) Sv 98/07 Seckenheim M (+)
831 4:15:14 Lorenz Hans Christian (GER) Dannemann El Noble Cigarro M (+)
832 4:15:14 Burkart Erik (GER) M (+)
833 4:15:16 Tepelmann Jan (GER) M (+)
834 4:15:16 Rieck Holger (GER) M (+)
835 4:15:19 Petters Jochen (GER) Scheune M (+)
836 4:15:19 Fischer Michael (GER) Neupotz Lt Fischer M (+)
837 4:15:20 Lempart Waldemar (GER) Memler.de M (+)
838 4:15:20 ExB Bettina (GER) Memler.de F (+)
839 4:15:22 Stobener Herbert (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
840 4:15:22 Imhoff Andreas (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
841 4:15:22 Schilling Dietmar (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
842 4:15:22 Dienes Georg (GER) Tv Steinweiler M (+)
843 4:15:26 Eberhardt Klaus-D (GER) Tv Nottingen M (+)
844 4:15:36 Binder Andreas (GER) Lg-diak-schrittmacher M (+)
845 4:15:40 Anders Peter (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
846 4:15:45 Laux Erich (GER) M (+)
847 4:15:45 Bischoff-Gauss Inge (GER) Kit Scc Karlsruhe F (+)
848 4:15:49 Lorenz Lothar (GER) Atsv Karlsruhe M (+)
849 4:15:53 Reimold Wolfgang (GER) M (+)
850 4:15:55 Keil Christian (GER) M (+)
851 4:15:59 Tietjen Uwe (GER) M (+)
852 4:16:00 Ziegler Peter (GER) Schimmelreiter M (+)
853 4:16:08 Bock Evelin (GER) Memler.de F (+)
854 4:16:20 Mathyska Thomas (GER) M (+)
855 4:16:25 Eckerle Tanja (GER) Stadtkapelle Steinbach F (+)
856 4:16:30 Sparn Harald (GER) Sv 98/07 Seckenheim M (+)
857 4:16:41 Tarant Antje (GER) Spiridon Frankfurt F (+)
858 4:16:43 Waladkhani Reza (GER) M (+)
859 4:16:49 Linge Jens (GER) Jazz Club M (+)
860 4:17:23 Berny Michael (GER) Skiclub Remchingen M (+)
861 4:17:26 Maurer Anke (GER) Sc Wettersbach F (+)
862 4:17:27 Sanitz Dieter (GER) Vsv Buchig M (+)
863 4:17:28 Feiertag Stephan (FRA) Tanz Treff Worth M (+)
864 4:17:29 Nakamura Elisabeth (SUI) F (+)
865 4:17:33 Rinderknecht Wolfgang (GER) Post-sv Tubingen M (+)
866 4:17:38 Knapp Thomas (GER) M (+)
867 4:17:43 Earley Mike (GER) M (+)
868 4:17:43 Heinrich Wolfgang (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
869 4:17:44 Hambrock Heiko (GER) M (+)
870 4:17:45 Maier Otto (GER) M (+)
871 4:17:51 Keller Astrid (GER) F (+)
872 4:18:00 Rodriguez Gabriel (ESP) Transports Linck Jr M (+)
873 4:18:11 med. Simons Frank (GER) M (+)
874 4:18:12 Brandenburger Bodo (GER) Sv Serno 58 M (+)
875 4:18:26 Engler Anna (SUI) Smrun F (+)
876 4:18:27 Melcher Werner (GER) Concordia Forchheim M (+)
877 4:18:37 Ehlers Andreas (GER) M (+)
878 4:18:47 Krahmer Petra (GER) Tri-team Heuchelberg F (+)
879 4:18:49 Bohner Manfred (GER) Sv Hohenwettersbach M (+)
880 4:18:55 Geissler Jens (GER) M (+)
881 4:18:56 Schafer Jurgen (GER) M (+)
882 4:18:59 Wagner Simon (GER) M (+)
883 4:18:59 Wagner Melanie (GER) Ruland Kliniken F (+)
884 4:19:18 Schussele Jurgen (GER) Rot-weiss Werholthausen M (+)
885 4:19:27 Borkhardt Roland (GER) Tsv Unterriexingen M (+)
886 4:19:32 Kuhn Andreas (GER) M (+)
887 4:19:35 Reichert Michael (GER) Tv Haueneberstein M (+)
888 4:19:37 Combernous Audrey (FRA) Vedas Endurance F (+)
889 4:19:39 Batic Marko M (+)
890 4:19:40 Kratzschmar Knut (GER) Memler M (+)
891 4:19:47 Feldmann Jeanette (GER) F (+)
892 4:19:53 Kiene Isolde (GER) F (+)
893 4:20:01 Stahlecker Thomas (GER) Lg Fraunhofer Isi Karlsruhe M (+)
894 4:20:10 Wagner Jurgen (GER) Tg Aue M (+)
895 4:20:19 Schuster Marco (GER) Stadt Renchen M (+)
896 4:20:34 med. Witten Fritz (GER) M (+)
897 4:20:36 Zimmermann Sina (GER) F (+)
898 4:20:40 Vidovic Ralf (GER) M (+)
899 4:20:40 Hummel Andreas (GER) Mallorca Bierkoniglaufer M (+)
900 4:20:40 Schuler Thierry (FRA) Lt Plittersdorf M (+)
901 4:20:48 Weber Caren (GER) F (+)
902 4:20:50 Konig Uwe (GER) M (+)
903 4:20:59 Gillardon Elke (GER) Tv 1904 Coburg-lutzelbuch E.v. F (+)
904 4:21:01 Diering Arne (GER) Team Bechtle M (+)
905 4:21:04 GroB Torsten (GER) Lg-hardt M (+)
906 4:21:09 Goll Maritta (GER) F (+)
907 4:21:12 Nebel Frank (GER) M (+)
908 4:21:12 Pust Matthias (GER) M (+)
909 4:21:21 Wenzel Jorg (GER) Itwm Fm M (+)
910 4:21:21 Pfenninger Horst (GER) Tsg Niefern M (+)
911 4:21:30 Tschunko Peter (GER) Hoffemer Buwe M (+)
912 4:21:32 Kufner Tobias (GER) M (+)
913 4:21:44 Hickman Jonathan (FRA) Hickman Team M (+)
914 4:21:53 Schreiber Gerhard (GER) Tsv Munchingen M (+)
915 4:21:58 Tzschoppe Ramona (GER) F (+)
916 4:22:04 Ludwig Alain (FRA) Vosgirunners M (+)
917 4:22:13 Frey Olivier (GER) M (+)
918 4:22:15 Capanidi Ivan (GER) M (+)
919 4:22:22 Bartel Michael (GER) Tv Rheinzabern M (+)
920 4:22:32 Weber Wolfgang (GER) M (+)
921 4:22:41 Hustede Rupert (GER) M (+)
922 4:22:52 Schmidt Marcus Oliver (GER) M (+)
923 4:22:53 Handwerker Jan (GER) M (+)
924 4:23:08 Till Rudolf (GER) Quadis Gmbh M (+)
925 4:23:18 Kutzner Michael (GER) Rhein Radar Runners M (+)
926 4:23:20 Jean Bart Daniel (FRA) Passrunning M (+)
927 4:23:23 Bucher Norman (Ger) Break Your Limits M (+)
928 4:23:47 Reitz Dinah (GER) F (+)
929 4:24:01 Limberger Edgar (GER) Centro Portugues De Singen M (+)
930 4:24:10 Manasiev Alexander (GER) Neff Aktiv E.v. M (+)
931 4:24:12 Jahnel Bruno (GER) M (+)
932 4:24:25 Birkhofer Rolf (GER) Strongmen Runners Howe M (+)
933 4:24:49 Kuhnle Steffen (GER) Tbg Reilingen / Topfit &vitad. M (+)
934 4:24:49 Baumann Judith (GER) Tv Rheinzabern F (+)
935 4:24:49 Babucke Christine (GER) Ssc Karlsruhe F (+)
936 4:24:53 Hamburger Uli (GER) M (+)
937 4:25:07 Suck Oliver (GER) M (+)
938 4:25:12 Knobl Alexander (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
939 4:25:14 Hoffmann Andreas (GER) Usc Freiburg M (+)
940 4:25:14 Bechtold Rolf (GER) M (+)
941 4:25:17 Damrath Norbert (GER) Pforzheim M (+)
942 4:25:21 Becker Margret (AUT) F (+)
943 4:25:27 WoBner Helmut (GER) M (+)
944 4:25:50 Schafer Thomas (GER) M (+)
945 4:25:59 Windmeier Eric (GER) M (+)
946 4:25:59 Schmidt Julia (GER) Venice Beach F (+)
947 4:26:13 Rathjen Tim (GER) M (+)
948 4:26:32 Walheim Andreas (GER) M (+)
949 4:26:38 Fluegler Michael (GER) M (+)
950 4:26:38 Becker Gabriel (GER) Triteam Becker M (+)
951 4:26:58 Krull Lars (GER) Smarties M (+)
952 4:26:58 Jokiaho Annika (FRA) Smarties F (+)
953 4:26:58 May Birgit (GER) Smarties F (+)
954 4:27:06 Wolf Peter (GER) Svk Beiertheim M (+)
955 4:27:20 Pilasch Reiner (GER) Tsg Niefern M (+)
956 4:27:27 Muller Lydia (GER) Tb Wilferdingen F (+)
957 4:27:36 Gerber Hubert (GER) Isla De La Palma M (+)
958 4:27:41 Foitzik Michael (GER) M (+)
959 4:27:43 Durbass Ralf (GER) M (+)
960 4:27:44 Koffler Sebastian (GER) Lg Hardt Durmersheim M (+)
961 4:27:54 Zirkwitz Hans-Walter (GER) Pumuckl Runners Dusseldorf M (+)
962 4:27:59 Weber Erika (GER) Lt Ettlingen F (+)
963 4:28:04 SchmalfuB Olaf (GER) Team Klinikum Nurnberg M (+)
964 4:28:11 Klink Andreas (GER) M (+)
965 4:28:14 Michelberger Claudia (GER) Lichtbund Karlsruhe E.v. F (+)
966 4:28:16 Sauer Klaus Peter (GER) M (+)
967 4:28:35 Kinzinger Rainer (GER) M (+)
968 4:28:39 Hofmann Ute (GER) Memler.de F (+)
969 4:28:40 Bark Manuel (GER) M (+)
970 4:28:44 Hufschmidt Petra (GER) Flowserve Flow Control F (+)
971 4:28:51 Bloch Tobias (GER) Tv/hc Odenheim M (+)
972 4:28:51 Bloch Christian (GER) Fiducia It Ag M (+)
973 4:28:58 Emser Peter (GER) Lag Saarbrucken M (+)
974 4:29:00 Scheurer Christian (GER) M (+)
975 4:29:04 Waltert Jochen (GER) M (+)
976 4:29:07 Weschenfelder Armin (GER) Lt Tsv Graben M (+)
977 4:29:07 Friese Birgit (GER) Lt Tsv Graben F (+)
978 4:29:08 Pfister Stefan (GER) Knister Sisters M (+)
979 4:29:12 Baron Juergen (GER) Evang. Kirche Forchheim M (+)
980 4:29:14 Link Bernadette (GER) Stadt. Klinikum Karlsruhe F (+)
981 4:29:16 Petzmann Armin (GER) M (+)
982 4:29:29 Karotsch Claudia (GER) F (+)
983 4:29:35 Saalbach Dirk (GER) M (+)
984 4:29:39 Kaps Rainer (GER) Lt Karlsruhe M (+)
985 4:29:39 Walter Nicole (GER) F (+)
986 4:29:49 Altinger Manfred (GER) Kit-scc M (+)
987 4:29:49 Rohlfing Julia (GER) Ssc Karlsruhe F (+)
988 4:29:50 GroB Monika (GER) Meyer Runners Vhs Frankenthal F (+)
989 4:29:53 Vetter Friedbert (GER) Memler.de M (+)
990 4:29:54 Sorrentino Francesco (ITA) Blau-weib Menzingen M (+)
991 4:29:55 Ludwig Heiko (GER) Memler.de M (+)
992 4:29:55 Bauer Ivonne (GER) F (+)
993 4:29:56 Wolfert Jutta (GER) Marathon-team Ketsch F (+)
994 4:29:57 Metz Julian-Sebastian (FRA) F (+)
995 4:30:00 Thumm Hansi (GER) M (+)
996 4:30:05 Huber Ralf (GER) M (+)
997 4:30:16 Weigel Richard (GER) Ghse M (+)
998 4:30:16 Philipp Carmen (GER) Lauftreff Hasenpfad F (+)
999 4:30:18 Petkovic Sladan M (+)
1000 4:30:29 Ebert Marco (GER) M (+)
1001 4:30:47 Erb Benjamin (GER) M (+)
1002 4:30:59 Streckfuss Uwe (GER) M (+)
1003 4:31:05 Leiser Pascale (GER) F (+)
1004 4:31:08 Mohammadi Faramarz (GER) M (+)
1005 4:31:08 Machado Da Silva Juliane (GER) F (+)
1006 4:31:15 Hornung Jean-Wolfgang (GER) M (+)
1007 4:31:27 Schutz Peter (GER) Tb Wiesbaden M (+)
1008 4:31:39 Herzog Uwe (GER) M (+)
1009 4:31:50 Zadnikar Tonka (SVN) Klub Trmastih F (+)
1010 4:31:52 Kolmel Maren (GER) Tv Haueneberstein F (+)
1011 4:32:00 Forderer Robert (GER) M (+)
1012 4:32:04 Seybold Christian (GER) Paddelclub Illingen M (+)
1013 4:32:05 Keller Jorg (GER) Polizei Pforzheim M (+)
1014 4:32:21 Buschtons Christian (GER) Stadt. Klinikum Karlsruhe M (+)
1015 4:32:36 Jacobi Klaus-Dieter (GER) M (+)
1016 4:32:38 Holzmann Ziggy (GER) M (+)
1017 4:32:38 Petzold Annette (GER) F (+)
1018 4:32:38 Stark Toscana (GER) Fc Germania Schwarzach F (+)
1019 4:32:43 Wickinghoff Marie (GER) F (+)
1020 4:32:54 Deris Tanja (GER) F (+)
1021 4:33:00 Friederich Marion (GER) Fiducia It Ag F (+)
1022 4:33:12 Walter Tanja (GER) Mein 1. Marathon *lilu* F (+)
1023 4:33:17 Nowotny Johanna (GER) F (+)
1024 4:33:25 Katerndahl Jorg (GER) M (+)
1025 4:33:29 Alberti Johannes (GER) Tcr-ruppurr M (+)
1026 4:33:42 Ramm Patrick (GER) M (+)
1027 4:33:42 Lembach Boris (GER) M (+)
1028 4:33:45 Lehmann Peter (GER) Lt.dlrg-nordhardt M (+)
1029 4:33:56 Muller Ralf Reiner (GER) M (+)
1030 4:34:13 Grobs Oliver (GER) M (+)
1031 4:34:14 Steinmaier Michael (GER) M (+)
1032 4:34:26 Kinzel Matthias (GER) M (+)
1033 4:34:27 Gutheil Thomas (GER) M (+)
1034 4:34:39 Muller Marcel (GER) M (+)
1035 4:34:39 Puetz Harald (GER) M (+)
1036 4:34:39 Appel Sebastian (GER) 1. Tc Klungel M (+)
1037 4:34:39 Lorenz Petra (GER) Tv Haueneberstein F (+)
1038 4:34:41 Damm Wolfgang (GER) M (+)
1039 4:34:48 Pyschny Michael (GER) M (+)
1040 4:34:48 Cuypers Miriam (GER) F (+)
1041 4:34:55 Wurthele Sanne (GER) F (+)
1042 4:35:03 Hohnecker Jan Sebastian (GER) M (+)
1043 4:35:03 Frey-Seebacher Bianca (GER) Stadtkapelle Steinbach F (+)
1044 4:35:05 Hees Jurgen (GER) M (+)
1045 4:35:13 Desmettre Sascha (GER) Itwm Fm M (+)
1046 4:35:29 Wittland Clemens (GER) M (+)
1047 4:35:37 Kortyka Joachim (GER) 100 Marathon Club M (+)
1048 4:35:37 Kruck Daniel (GER) M (+)
1049 4:35:56 Godelmann Simone (GER) F (+)
1050 4:36:25 Scheuler Steffen (GER) Fiducia It Ag M (+)
1051 4:36:29 WeBbecher Thorsten (GER) M (+)
1052 4:36:29 WeBbecher Janina (GER) Polizei Karlsruhe F (+)
1053 4:36:36 Zeisberger Peter (GER) M (+)
1054 4:36:37 Kunkel Eckehard (GER) M (+)
1055 4:36:47 Muhlhausen Matthias (GER) M (+)
1056 4:36:48 Kobberstad Jens-Thomas (NOR) M (+)
1057 4:36:56 Kuhnle Harry (GER) M (+)
1058 4:36:56 Schmidt Peter (GER) M (+)
1059 4:36:56 Nelson Sara (AUS) F (+)
1060 4:37:19 Ruck Christine (GER) F (+)
1061 4:37:42 Grathwol Ralf (GER) M (+)
1062 4:37:44 Kingma Ralf (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
1063 4:37:50 Hillenbrand Rainer (GER) M (+)
1064 4:37:50 Eurich Susann (GER) Fiducia It Ag F (+)
1065 4:37:57 Schwarz Richard (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M (+)
1066 4:37:59 Kanno Katrin (GER) Tv Kieselbronn F (+)
1067 4:38:14 Tetzlaff Udo (GER) Sv Oberachern M (+)
1068 4:38:28 Diehlmann Ralf (GER) Renn-raddegiggl M (+)
1069 4:38:41 Leinonen Juuso (GER) Team Dressmann M (+)
1070 4:38:43 Scott-Stewart Robert (GBR) M (+)
1071 4:38:51 Steffanowski Andres (GER) M (+)
1072 4:38:57 Reitze Christian (GER) M (+)
1073 4:39:03 Muller Columbus (GER) M (+)
1074 4:39:17 Bay Hanife (TUR) Kraichgau Triathlon E.v. F (+)
1075 4:39:33 Bodnar Alexander (GER) M (+)
1076 4:39:58 Clever Xiaoqun (GER) F (+)
1077 4:40:17 Schwenken Wolfgang (GER) M (+)
1078 4:40:56 Schnieder Jurgen (GER) Sv Volkersbach M (+)
1079 4:41:14 Xie Yongkang (CHN) M (+)
1080 4:41:17 Fritzen Nicola Sebastian (GER) M (+)
1081 4:41:25 Hunermann Stefan (GER) M (+)
1082 4:41:48 Vogler Raphael (GER) Team Chemcon M (+)
1083 4:41:48 Ulmschneider Klaus-Peter (GER) 100 Marathon Club M (+)
1084 4:41:49 Titze-SchmalfuB Andrea (GER) Team Klinikum Nurnberg F (+)
1085 4:42:26 Schneider Christian (GER) M (+)
1086 4:42:28 Feldmann Sebastian (GER) M (+)
1087 4:42:57 Brenner Michael (GER) Db Fernverkehr Ag Karlsruhe M (+)
1088 4:43:11 Sossai Alberto (GER) M (+)
1089 4:43:41 Schnabele Joachim (GER) Lauftreff Esslingen M (+)
1090 4:43:41 Kroll von Balduin Armin (GER) Herzsportgruppe Aichwald M (+)
1091 4:44:00 Ospina Ocampo Jose JoaquIn (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1092 4:44:04 Rosemann Dirk (GER) Taller Gmbh M (+)
1093 4:44:14 Zoller Nadine (GER) F (+)
1094 4:44:20 Wajda Eligius (GER) M (+)
1095 4:44:37 Erlinghagen Angela (GER) F (+)
1096 4:44:44 Del Rio Fernandez Luis Miguel (ESP) M (+)
1097 4:44:51 Becker Michael (GER) M (+)
1098 4:45:10 Klemm Sebastian (GER) M (+)
1099 4:45:39 Mahnke-Schroder Brigitte (GER) F (+)
1100 4:45:41 Kappes Gerhard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
1101 4:45:44 Heimpel Horst (GER) M (+)
1102 4:45:44 Mayer Manfred (GER) M (+)
1103 4:45:49 Dopp Bernd (GER) Fitvital-assistenz Speyer M (+)
1104 4:45:58 Kuld Matthias (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
1105 4:46:07 Holz Michael (GER) Saucony Bonn M (+)
1106 4:46:37 Walter Simon (GER) M (+)
1107 4:46:45 Kaiser Maria (GER) F (+)
1108 4:47:10 Hohlweck Burkhard (GER) Ltf Marpingen M (+)
1109 4:47:14 Kaeding Tobias (GER) M (+)
1110 4:47:37 Schwarz Helmut (GER) Lt Ettlingen M (+)
1111 4:47:52 Schneider Dirk (GER) M (+)
1112 4:47:58 Theuerkorn Andreas (GER) M (+)
1113 4:48:06 Ullemeyer Kathrin (GER) F (+)
1114 4:48:09 Severin Jens-Peter (GER) M (+)
1115 4:48:28 Neu Gerhard (GER) Mannheimer Rg Rheinau M (+)
1116 4:48:36 Rachner Markus (GER) M (+)
1117 4:48:36 Halonen Jyri (GER) Team Dressmann M (+)
1118 4:48:47 Boser Horst (GER) M (+)
1119 4:49:18 Ramirez Silva Ernesto Isaac (MEX) Mexico M (+)
1120 4:49:44 Bartel Gunter (GER) Tv Blecher M (+)
1121 4:50:25 Ruhl Achim (GER) M (+)
1122 4:50:38 Rochelt Herbert (GER) Lauftreff M3-sport M (+)
1123 4:50:47 Hermann Ralf (GER) Lg Kernen M (+)
1124 4:50:47 Hermann Corina (GER) Lg Kernen F (+)
1125 4:51:31 Weber Michael (GER) 100 Marathon Club M (+)
1126 4:51:41 Hoffmann Anja (GER) Tv Haueneberstein F (+)
1127 4:51:51 Schubert Werner (GER) M (+)
1128 4:51:51 Kornek Raphael (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
1129 4:51:54 Bharaj Hercharanjit (GBR) Schnneller Wie 5:44:02 M (+)
1130 4:52:25 Kreutz Gunter (GER) Trtv Rastatt M (+)
1131 4:53:02 Schapmann Sybille (GER) F (+)
1132 4:53:49 Kehrer Michael (GER) M (+)
1133 4:55:01 Mast Klaus (GER) M (+)
1134 4:55:06 Muhleis-Blumenthal Regina (GER) F (+)
1135 4:55:07 Griesbeck Thomas (GER) Tv 1895 Edigheim M (+)
1136 4:55:12 Voigt Sylvia (GER) F (+)
1137 4:55:21 Lang Jurgen (GER) M (+)
1138 4:55:33 Hofmann Norman (GER) Fc Rheingold M (+)
1139 4:55:33 Hofmann Dirk (GER) Fc Rheingold M (+)
1140 4:55:33 Schulmeister Ernst (GER) Tv Scherzheim M (+)
1141 4:55:39 Bisch Hans-Peter (FRA) Sc Onsbach M (+)
1142 4:55:41 Minet Philipp (GER) M (+)
1143 4:56:14 Klotzbach Markus (GER) Esc M (+)
1144 4:56:53 Roeske Thomas (GER) M (+)
1145 4:57:00 Barth-Fischer Johanna (GER) Memler.de F (+)
1146 4:57:11 Strack Bernd (GER) Tsv Willsbach M (+)
1147 4:57:12 Weinert Steffen (GER) Swr Sportclub M (+)
1148 4:57:18 Grunling Norbert (GER) M (+)
1149 4:57:18 Budwitz Anke (GER) Lg-hardt F (+)
1150 4:57:25 Marek Andrea (GER) F (+)
1151 4:57:25 Becker Doris (GER) F (+)
1152 4:57:28 Kauriinoja Tommi (GER) Team Dressmann M (+)
1153 4:57:42 Spiegelhalder Kai (GER) M (+)
1154 4:57:57 Huber Wilfried (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
1155 4:58:11 Strubel Achim (GER) M (+)
1156 4:59:06 Graf Ralf (GER) M (+)
1157 4:59:20 Deck Michael (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
1158 4:59:44 Knoth Charlotte (GER) F (+)
1159 4:59:44 Goldberg Sabine (GER) Tv Frisch Auf Lennep F (+)
1160 4:59:44 Hubner Ute (GER) Tv Frisch Auf Lennep F (+)
1161 4:59:49 Schmalzhaf Heidrun (GER) F (+)
1162 5:00:33 Mueller-Zimmermann Annette (GER) F (+)
1163 5:00:36 Furtmeier Klaus (GER) Vfl Fosite 1893 Helgoland E.v. M (+)
1164 5:01:09 Witzler Frank (GER) Jogmap Ruhr M (+)
1165 5:01:09 Hamm Carmen (GER) Jogmap F (+)
1166 5:01:26 Slawik Frank (GER) Ka-patriots 08 / Sv Meppen M (+)
1167 5:01:39 Beck Simon (GER) Dlrg Ubstadt-weiher E.v. M (+)
1168 5:01:42 Duwe Klaus (FRA) Marathon4you.de M (+)
1169 5:01:53 Tham Chee Chung (SGP) M (+)
1170 5:01:54 Mintgen Dietmar (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1171 5:02:15 Reuss Caroline (GER) Lt Sudwest F (+)
1172 5:02:30 Borzer Roland (GER) Judo-club Pforzheim E.v. M (+)
1173 5:02:48 Rachner Andrea (GER) F (+)
1174 5:03:00 Hey Stefan (FRA) M (+)
1175 5:03:00 Metz Katharina (GER) F (+)
1176 5:03:55 Arnoult Anthony (FRA) M (+)
1177 5:04:17 Kuo Hsin-Lin (FRA) M (+)
1178 5:04:18 Metzler Alex (FRA) Coolrunners Germany M (+)
1179 5:04:18 Bernhard Conradt (GER) Coolrunners Germany M (+)
1180 5:04:19 Reumann Rebekka (GER) F (+)
1181 5:04:35 Reichelt Ralf (GER) Tv Eutingen M (+)
1182 5:05:03 Kietzer Thomas (GER) Privat M (+)
1183 5:05:20 Theuer Karlheinz (GER) M (+)
1184 5:05:59 Fischer Sarah (GER) Lauftreff M3-sport F (+)
1185 5:06:49 Ynacay Shai-Lin (GER) F (+)
1186 5:07:12 Rohrer Jorg (GER) Tg Sonnenhof M (+)
1187 5:07:13 Schmidt Andrea (GER) Tg Sonnenhof F (+)
1188 5:07:17 Schmiedler Jens (GER) Fussgoenheim M (+)
1189 5:07:21 Potschka-Herrmann Marion (GER) Tv Bad Bergzabern F (+)
1190 5:08:50 Reich Daniel (FRA) 100 Marathon Club M (+)
1191 5:09:07 Decker Michael (GER) Spvgg Oberhausen M (+)
1192 5:09:20 Lurf Alexander (AUT) Ingrid Schwarz Band M (+)
1193 5:10:14 Wache Harro (GER) Tsg Maxdorf M (+)
1194 5:12:32 Turek Thomas (GER) M (+)
1195 5:12:32 Buschel Susanne (GER) F (+)
1196 5:13:05 Hickman Nicole (FRA) Hickman Team F (+)
1197 5:14:06 Espinoza Daniel (MEX) M (+)
1198 5:14:57 Weisenburger Doris (GER) Bsg Siemens Rastatt E.v. F (+)
1199 5:15:04 Engel Matthias (GER) Lauftreff Butzbach M (+)
1200 5:15:04 Karcher Christina (GER) Badminton-club Schollbronn F (+)
1201 5:15:30 Klawitter Ellen (GER) Lsg Zeiskam F (+)
1202 5:16:08 Sauer Ralf (GER) M (+)
1203 5:17:35 Muller Berthold (GER) Lt Philippsburg M (+)
1204 5:17:47 Niles Stanley Jack (USA) Lt Tsv Graben M (+)
1205 5:18:34 Becker Sabine (GER) F (+)
1206 5:19:02 Pfahl Doris (GER) F (+)
1207 5:20:04 Svejkovsky Thomas (GER) M (+)
1208 5:20:47 Brunn Karl Heinz (GER) M (+)
1209 5:20:53 Fontana Gunter (GER) Fit-vital Speyer M (+)
1210 5:21:06 Van Duzee Chuck (USA) M (+)
1211 5:22:15 Debes Jan (Ger) M (+)
1212 5:22:16 Schleichardt Marc (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
1213 5:22:16 Stern Monika (GER) Sg Stern Gaggenau F (+)
1214 5:27:11 Menze Frohmut (GER) Grune & Singgemeinschaft M (+)
1215 5:28:45 Koenig Nathalie (FRA) F (+)
1216 5:29:04 Ebel Maren (GER) F (+)
1217 5:30:24 Braun Elke (GER) Wustenrot Wurttembergische F (+)
1218 5:33:40 Sauer Aaron (GER) M (+)
1219 5:35:45 Dyrtz Andy (Ger) Pheidippides.de M (+)
1220 5:36:43 Vettel Matthias (GER) M (+)
1221 5:42:00 Herrmann Sandra (GER) Babs Runners F (+)
1222 5:46:05 Schmid Thomas (GER) M (+)
1223 5:47:54 Moritz Manuel (GER) M (+)
1224 5:47:54 Adam Carolin (GER) F (+)
1225 5:47:56 Mollnar Brigitte (GER) Pheidippides.de F (+)
1226 5:47:57 Pfeifroth Michael (Ger) 1. Deutscher Ukulelenclub M (+)
1227 5:47:57 Kaufmann Sascha (GER) Pheidippides.de M (+)
1228 5:48:03 Wehner Harald (GER) Igl Hamburg M (+)
1229 5:48:27 Hummel Maria (GER) Spvgg Warmbronn F (+)
1230 5:55:41 Bischoff Petra (GER) Ksg Gerlingen F (+)
1231 5:57:49 Kessler Rolf (GER) Www.laufmalwieder.de M (+)
1232 5:57:50 Mucke Dietmar (GER) Www.laufmalwieder.de M (+)