Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Karlsruhe (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 19/09/2010 - Edition 2010 - 1343 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:14:33 Mutai David (KEN) M (+)
2 2:15:46 Rotich Erick (KEN) M (+)
3 2:21:15 Kemboi Henry (KEN) M (+)
4 2:41:42 GroB Frank (GER) Lg Offenburg M (+)
5 2:43:25 Eissler Uwe (GER) Tsg 78 Heidelberg M (+)
6 2:46:45 Schafer Markus (GER) Miro Lt M (+)
7 2:47:34 Mackert Alexander (GER) Skiclub Karlsbad M (+)
8 2:47:42 Kolkhorst Henrich (GER) Dlrg Rahden M (+)
9 2:48:35 Faas Oliver (GER) M (+)
10 2:48:59 Korytar Jan (CZE) M (+)
11 2:50:40 Hauser Thomas (GER) Sv Kirchzarten M (+)
12 2:51:01 Lange Ralph (GER) Karlsruher Lemminge M (+)
13 2:51:17 Singer Jurgen (GER) M (+)
14 2:51:22 Heitlinger Emanuel (GER) Lt Karlsruhe M (+)
15 2:52:01 Adam Markus (GER) Sc Lauf M (+)
16 2:52:04 Albert Kai (GER) M (+)
17 2:53:52 Muller Gernot (GER) M (+)
18 2:53:55 Rauschenberg Eve (GER) F (+)
19 2:53:57 Halvey Martin (IRL) Ranelagh Harriers M (+)
20 2:54:16 Pieczarek Sebastian (GER) M (+)
21 2:54:26 Roth Jorg (GER) Lag Obere Murg M (+)
22 2:55:09 Lutz Andreas (GER) M (+)
23 2:55:16 Kimetto Sheillah (KEN) F (+)
24 2:55:53 Mauron Pierre-Yves (FRA) Dijontriathlon M (+)
25 2:56:12 Hrabowski Maximilian (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
26 2:56:18 Gehrig Bertram (GER) Traktor Wettersbach M (+)
27 2:56:21 Gross Christian (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
28 2:56:32 Ehret Juergen (GER) M (+)
29 2:56:52 Schneider Ernst (FRA) M (+)
30 2:57:08 Grutzner Holger (GER) Memler.de M (+)
31 2:57:08 Vogler Katrin (GER) Lg Leinfelden-echterdingen F (+)
32 2:57:34 FaiBt Frank (GER) Lag Obere Murg M (+)
33 2:57:41 Schutz Markus (GER) Holmenekol Ag M (+)
34 2:58:23 Metz Christof (GER) M (+)
35 2:58:26 Abendschon Steffen (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
36 2:58:28 Gyr Rolf (SUI) Wsv Graubunden M (+)
37 2:58:43 Raimann Thorsten (GER) Team Friwa M (+)
38 2:59:08 Vogel Bernd (GER) Sport-fundgrube Ka-durlach M (+)
39 2:59:14 Hilse Bernd (GER) M (+)
40 2:59:30 Stiegeler Kornel (GER) M (+)
41 2:59:30 Chepkemei Christine (KEN) F (+)
42 2:59:31 Ruf Alexander (GER) M (+)
43 2:59:36 Florchinger Andreas (GER) Memler.de M (+)
44 2:59:39 Spionjak Luka (CRO) Marathon Schwarzwasser M (+)
45 2:59:43 Unterberg Felix (GER) M (+)
46 2:59:46 Bittmann Volker (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
47 3:00:26 Kruger Simon (GER) E.g.o. Sport Aktiv M (+)
48 3:00:27 LurBen Peter (GER) Fssv Ka & Bismarck-gymnasium M (+)
49 3:00:28 Moll Gunther (GER) Vfl Ostelsheim M (+)
50 3:00:34 Dammert Christian (GER) M (+)
51 3:00:40 Wieneke Thorsten (GER) Lt Tsv Graben M (+)
52 3:00:42 Roth Volkmar (GER) Svk Beiertheim M (+)
53 3:00:49 Gasch Thomas (GER) Lt Ettlingen M (+)
54 3:01:01 Knecht Thomas (GER) Helmholtz-gymnasium Karlsruhe M (+)
55 3:01:48 Kocher Andreas (GER) Lc Michelstadt M (+)
56 3:01:55 Hajek Branka (GER) Laz Salamander F (+)
57 3:01:59 Lehmann Heiko (GER) M (+)
58 3:02:42 Kaps Wolf-Hendrik (GER) M (+)
59 3:03:05 Reinkunz Jonas (GER) M (+)
60 3:03:14 Herrling Joachim (FRA) M (+)
61 3:03:51 Severin Friedhelm (GER) Tsv Oschelbronn Lt M (+)
62 3:03:57 Muller Michael (GER) Leonberg M (+)
63 3:04:36 Mauer Eddi (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
64 3:04:38 Lennartz Birgit (GER) Llg St. Augustin F (+)
65 3:04:39 Herbert Tobias (GER) Sc Barolo Bensheim M (+)
66 3:04:47 Sommer Sven Diemo (GER) Tv Bretten M (+)
67 3:04:51 Muller Marco (GER) Lt Karlsruhe M (+)
68 3:05:10 Erle Frank (GER) M (+)
69 3:05:17 Bittner Frank (GER) Arvato Infoscore M (+)
70 3:05:18 Jorg Andreas (GER) Tri-team Freiburg M (+)
71 3:05:32 Kastner Herbert (GER) Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
72 3:05:43 Knaringer Thilo (FRA) Tsv-scharnhausen M (+)
73 3:05:56 HaBlacher Markus (GER) M (+)
74 3:05:59 Muller Thorsten (GER) M (+)
75 3:06:17 Niepel Marcell (GER) Tve Weiher M (+)
76 3:06:22 Kegler Lars (GER) Rc Vorwarts Speyer M (+)
77 3:06:46 Matheis Bernd (GER) Sg Stern Ndl. Mannheim-hdbg. M (+)
78 3:06:52 Bauer Beate (GER) Lt Auenwald E.v. F (+)
79 3:06:57 Breuninger Horst (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
80 3:08:01 Zangmeister Uwe (GER) Llg Drei Buchen M (+)
81 3:08:23 Gladigau Ronny (GER) Sg Poseidon Eppelheim M (+)
82 3:08:29 Gericke Uwe (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
83 3:08:30 Stockl Christian (GER) Ff Liedolsheim M (+)
84 3:08:41 Butzer Peter (GER) Memler.de M (+)
85 3:08:52 Meder Kai (GER) Raumausstattung Meder M (+)
86 3:09:43 Rieker Benedikt (GER) Lt Spaetzlesdreck M (+)
87 3:09:51 Urschel Roland (GER) M (+)
88 3:10:10 Dimmeler Daniel (GER) Cat Run M (+)
89 3:10:16 Nagele Ralf (GER) Lbs Bw Laufteam M (+)
90 3:10:19 Wagner Robert (GER) M (+)
91 3:10:33 Gruber Markus (GER) Neupotz M (+)
92 3:11:00 Mullerleile Klaus (GER) Sg Auerbach M (+)
93 3:11:05 Fitterer Roland (GER) Buchele-lufttechnik Abt.:lg M (+)
94 3:11:46 Eckerle Felix (GER) M (+)
95 3:11:49 Weinand Andre (GER) M (+)
96 3:12:10 Kadlec Patrik (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
97 3:12:33 Nosner Helmuth (GER) Tri Rap Aiala M (+)
98 3:12:36 Kempf Hans-Dieter (GER) Svk Beiertheim M (+)
99 3:12:53 Zappe Wolfgang (GER) M (+)
100 3:13:07 Kammerer Jorg (GER) Sg Stern Stuttgart M (+)
101 3:13:08 Bolz Uli (GER) M (+)
102 3:13:19 Bartosch Peter (GER) M (+)
103 3:13:25 Vielmeier Regina (GER) Sv Oberkollbach F (+)
104 3:13:49 Aschenbrenner Stefan (GER) M (+)
105 3:14:19 Dunker Martin (GER) M (+)
106 3:14:27 Schroen Maarten (NED) M (+)
107 3:14:35 Heintzmann Daniel (GER) Lt Karlsruhe M (+)
108 3:14:57 Brug Thierry (FRA) M (+)
109 3:15:07 Lautenschlager Sven (GER) Svk Beiertheim M (+)
110 3:15:26 Krell Jan (GER) Tg Sandhausen M (+)
111 3:15:27 Beck Christian (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
112 3:15:33 Patzer Gotz (GER) Triathlon Jena E.v. M (+)
113 3:15:39 Schulz Konrad (GER) M (+)
114 3:15:42 Hornstein Bruno (GER) M (+)
115 3:15:54 Zangle Jurgen (GER) Stihl Team M (+)
116 3:15:59 Schmitt Rainer (GER) M (+)
117 3:16:05 Reichling Thomas (GER) M (+)
118 3:16:07 Coenning Wolfgang (GER) Lg Eningen-reutlingen M (+)
119 3:16:28 Walz Jochen (GER) M (+)
120 3:16:46 Keller Patrick (SUI) M (+)
121 3:16:49 Singer Josef (GER) Sg Forschungszentrum Ka M (+)
122 3:17:11 Klotz Peter (GER) M (+)
123 3:17:16 Schmidt Heike (GER) Fiducia It Ag F (+)
124 3:17:28 Durr Klaus (GER) Lsg Iffezheim M (+)
125 3:17:32 Hedelt Holger (GER) Irene Road Running Club Rsa M (+)
126 3:17:38 Knable Rosi (GER) Lg Brandenkopf F (+)
127 3:17:40 Eppinger Thomas (GER) Eber M (+)
128 3:17:51 Tage Michael (GER) M (+)
129 3:17:57 Weller Frank (GER) Sg Stern Stuttgart M (+)
130 3:18:03 Wehner Philipp (GER) Neckarsteinach M (+)
131 3:18:10 Kretschmer Olaf (GER) M (+)
132 3:18:14 Rollwa Herbert (GER) Vfl Ostelsheim M (+)
133 3:18:32 Jorder Rudiger (GER) Tsv Schonau M (+)
134 3:18:36 Jager Jens (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
135 3:19:01 Hiltensperger Johann (GER) Tv Immenstadt M (+)
136 3:19:05 Ohngemach Ulrich (GER) Sc Neubulach M (+)
137 3:19:17 Klipfel Stefan (GER) Tv Friedrichstal M (+)
138 3:19:25 Dittrich Joachim (GER) Roadrunner Abtsteinach M (+)
139 3:19:41 Schoch Mario (GER) Laut Und Lustig M (+)
140 3:19:43 Brech Walter (GER) Ostalb-runners Gmund M (+)
141 3:19:50 Neumann Frank (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
142 3:19:54 Jassmann Thomas (GER) M (+)
143 3:20:00 Bessler Simon (GER) M (+)
144 3:20:00 Brede Peter (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
145 3:20:05 Rudolf Axel (GER) Sv Oberderdingen M (+)
146 3:20:18 Seifried Andreas (GER) Tus Hugelsheim M (+)
147 3:20:40 Rinderspacher Rene (GER) Tv Bretten M (+)
148 3:20:53 Anke Michael (GER) Tsv Lehrensteinsfeld M (+)
149 3:20:58 Schulz Toni (GER) M (+)
150 3:21:10 Kornlein Jurgen (GER) M (+)
151 3:21:16 Eckert Josef (GER) M (+)
152 3:21:30 Jeschke Uwe (GER) Lg Hardt Durmersheim M (+)
153 3:21:38 Kiene Frank (GER) Sc B.a.t. M (+)
154 3:21:41 Schnauder Ingo (GER) Feldrennsport M (+)
155 3:21:45 Becht Jochen (GER) Ski&snowboardclub Leimersheim M (+)
156 3:21:52 Gerber Thomas (SUI) Lsv Basel M (+)
157 3:21:55 Hanauska Gunter (GER) Ttv Ingersheim M (+)
158 3:21:56 Huber Mirco (GER) Sv Hintersteinenberg M (+)
159 3:21:59 Ertl Thomas (GER) M (+)
160 3:22:09 Heyl Siegfried (GER) Memler.de M (+)
161 3:22:15 Kruger Michael (GER) Karlsruher Plattfub M (+)
162 3:22:17 Baumann Martin (GER) M (+)
163 3:22:22 Kraft Anton (GER) Tve Weiher M (+)
164 3:22:34 Dahlinger Thomas (GER) Lt Sudwest M (+)
165 3:22:57 Altenbeck Melanie (FRA) F (+)
166 3:22:58 Muller Stefan (GER) Llg Drei Buchen M (+)
167 3:23:20 Schnurr Marco (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
168 3:23:28 Wilhelm Christoph (GER) Kit-sc M (+)
169 3:24:19 Gotz Bernd (GER) Lg Riedbohringen M (+)
170 3:24:25 Scheck Heinrich (GER) M (+)
171 3:24:37 Stenglein Sven (GER) Tv Eberbach/ Triathlon M (+)
172 3:24:46 Weiss Christophe (FRA) Mallorca Bierkoniglaufer M (+)
173 3:24:49 Ruths Manuel (GER) Lt Hemsbach M (+)
174 3:24:56 Kauer Norbert (GER) Heusenstamm-dynamics M (+)
175 3:25:00 Maier Thorsten (GER) M (+)
176 3:25:41 Theysohn Markus (GER) M (+)
177 3:25:43 Wagner Joachim (GER) Tv Ettlingenweier M (+)
178 3:25:46 Hesselschwerdt Stefan (FRA) Wsv Glonn M (+)
179 3:25:58 Heckmann Annette (GER) F (+)
180 3:26:01 Dieterich Volker (GER) Jukadio Heidelberg E.v. M (+)
181 3:26:12 Schwarzin Tobias (GER) M (+)
182 3:26:38 Scherbarth Thomas (GER) Tv Langenbrand M (+)
183 3:26:41 Dyrtz Andreas (GER) Lt Hemsbach M (+)
184 3:26:49 Plag Philipp (GER) Endorphin42 2010 M (+)
185 3:26:52 Karl Wolfgang (GER) Tsg Maxdorf M (+)
186 3:26:52 Fehrenbach Matthias (GER) M (+)
187 3:26:52 Keppner Robert (GER) Tg Wurzburg M (+)
188 3:26:59 Ahlmann Martin (GER) Laufwerk Mosbach M (+)
189 3:27:01 Kawka Detlef (GER) Ttc Iffezheim M (+)
190 3:27:05 Wanner Eberhard (GER) Cvjm Berghausen M (+)
191 3:27:06 Binzel Erich (GER) Gutenberg-marathon-club Mainz M (+)
192 3:27:17 Sonnleitner Samuel (GER) M (+)
193 3:27:18 Ullrich Doreen (GER) Usv Jena Laufgruppe Dr. Kremer F (+)
194 3:27:19 Koch Robert (GER) Usv Jena Laufgruppe Dr. Kremer M (+)
195 3:27:22 Jung Thorsten (GER) Siemens Sc Sports Team M (+)
196 3:27:28 Verge Emmanuelle (Ger) Endorphin42 2010 F (+)
197 3:27:40 Schwertges Heinz-Peter (GER) Tve Weiher M (+)
198 3:27:42 Schmidt Erhard (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
199 3:27:43 Heidelberg Markus (GER) E.g.o. Sport Aktiv M (+)
200 3:27:46 Gareth Edwards (GBR) Partnerstadt Nottingham M (+)
201 3:27:52 Ermarth Enzio (GER) Tv Edingen M (+)
202 3:27:52 Rubenacker Martin (GER) Lg Muli M (+)
203 3:27:56 Stark Henry (GER) Lg Pfinztal M (+)
204 3:28:00 Hofmann Irene (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
205 3:28:12 Krieg Otmar (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
206 3:28:26 Zeiler Markus (FRA) M (+)
207 3:28:26 Roedern Almut (GER) F (+)
208 3:28:35 Hauenstein Volker (GER) M (+)
209 3:28:37 Hurst Rainer (GER) Lg Pfinztal M (+)
210 3:28:42 PreuB Frederic (GER) M (+)
211 3:28:49 Eckert Rico (GER) Los Tres Amigos M (+)
212 3:28:52 Fornoff Rainer (GER) M (+)
213 3:29:08 Schafer Ralf (GER) M (+)
214 3:29:13 Stach Richard (AUT) M (+)
215 3:29:16 Klemm Volker (GER) Complot M (+)
216 3:29:21 Hinkel Georg (GER) Sv Robotron Dresden M (+)
217 3:29:23 Meier Torsten (GER) M (+)
218 3:29:28 Reichert Uwe (GER) Miro Lt M (+)
219 3:29:31 Potzsch Norbert (GER) Sv-bergfeld M (+)
220 3:29:37 Donath Detlef (GER) Keine Vereinzugehorigkeit M (+)
221 3:29:53 Muller Dieter (GER) Kripo Pforzheim M (+)
222 3:29:53 Rosen Marcus John (GER) M (+)
223 3:29:55 Bottcher Jens (GER) M (+)
224 3:29:59 Mielke Frank (GER) M (+)
225 3:30:00 Schmidt Jurgen (GER) Tricon Worth M (+)
226 3:30:02 Wust Bernhard (GER) Djk Hockenheim M (+)
227 3:30:07 Schweizer Eberhard (GER) M (+)
228 3:30:14 Gonner Harry (GER) Tve Weiher M (+)
229 3:30:19 Berg Franck (FRA) M (+)
230 3:30:27 Schlenga Klaus (GER) M (+)
231 3:30:33 Frank Matthias (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
232 3:30:34 Wengert Reiner (GER) Ostalb-runners Gmund M (+)
233 3:30:46 Volz Gunther (GER) Rsc Pedalo Weiterstadt M (+)
234 3:30:48 Mock Wolfgang (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
235 3:30:51 Kammerer Karl (GER) M (+)
236 3:30:53 Bauerle Thomas (GER) Lag Obere Murg M (+)
237 3:30:56 Meisenburg Martin (GER) M (+)
238 3:31:03 Protze Peter (FRA) Ig Sprotzh M (+)
239 3:31:06 Lange Martin (GER) Karlsruher Sc M (+)
240 3:31:09 Waibel Joern (GER) Fsk M (+)
241 3:31:13 Seitz Herve (FRA) Sp Schleithal M (+)
242 3:31:15 Turk Clemens (GER) Arvato Infoscore M (+)
243 3:31:16 WeiB Ronny (GER) Usv Jena Laufgruppe Dr. Kremer M (+)
244 3:31:17 Armbruster Uwe (GER) Www.wunderfitz.de M (+)
245 3:31:22 Anderer Werner (GER) Die Helden M (+)
246 3:31:25 Ocker Dieter (GER) Ostalb-runners Gmund M (+)
247 3:31:30 Holzer Oliver (GER) Fiducia It Ag M (+)
248 3:31:31 Grossmann Kurt (GER) M (+)
249 3:31:34 Kutzner Silvia (GER) Lc Bingen F (+)
250 3:31:34 Bechler Andreas (GER) Memler.de M (+)
251 3:31:34 Buchmuller Armin (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
252 3:31:45 Hedrich Hans (GER) M (+)
253 3:31:51 Klumpp Andreas (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
254 3:32:00 Gurski Bernd (GER) Tsv Onstmettingen M (+)
255 3:32:04 Himmeldirk Ingo (GER) Fiducia It Ag M (+)
256 3:32:05 Schneider Ralf (GER) Tri T Die Vogel M (+)
257 3:32:22 Hatzenbuhler Johann (GER) M (+)
258 3:32:22 Johannsen Frank (GER) M (+)
259 3:32:26 Menacher Moritz (GER) M (+)
260 3:32:26 Holzle Uli (GER) M (+)
261 3:32:26 Hauser Christian (GER) Germantopteam.com M (+)
262 3:32:30 Stephan Andreas (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
263 3:32:33 Schiewe Holger (GER) Top Fit&aktiv Alten-buseck M (+)
264 3:32:36 Schick Thilo (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M (+)
265 3:33:06 Dalacker Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
266 3:33:13 Finck Nicolas (FRA) M (+)
267 3:33:13 Nothstein Matthias (GER) Murrtal-runners M (+)
268 3:33:18 Brathering Frank (GER) M (+)
269 3:33:19 Masuch Jorn (GER) Moojah M (+)
270 3:33:30 Frank Weber (GER) Bella-vitalis.de M (+)
271 3:33:34 Dressler Marc (GER) Stuttgarter Rudergesellschaft M (+)
272 3:33:35 Lang Matthias (GER) Dav Karlsruhe M (+)
273 3:33:35 Meinzinger Ralf (GER) Mv Neureut M (+)
274 3:33:36 Fullsack Thomas (GER) Lg Fulle M (+)
275 3:33:43 Merkel Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
276 3:33:52 Uleer Christoph (GER) M (+)
277 3:34:00 Hummel Dirk (GER) Mallorca Bierkoniglaufer M (+)
278 3:34:28 Rottweiler Oliver (GER) Tv Eutingen M (+)
279 3:34:37 Langeloh Jacob (GER) M (+)
280 3:34:39 Zeisberger Peter (GER) M (+)
281 3:34:51 Vogel Benjamin (GER) Rot-weib Elchesheim M (+)
282 3:34:53 Maisch Christof (GER) Laufwahn Gaggenau M (+)
283 3:35:00 Wind Bernhard (GER) Romerberg M (+)
284 3:35:07 Maucher Ulrich (GER) M (+)
285 3:35:30 Schmidt Uwe (GER) Endorphin42 2010 M (+)
286 3:35:31 Turek Max (GER) M (+)
287 3:35:32 Frohlich Peter (GER) M (+)
288 3:35:42 Merkel Stefan (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
289 3:35:48 Tombolini-Daniels Milena (GER) F (+)
290 3:36:00 Muller Edwin (GER) Tb Wilferdingen M (+)
291 3:36:00 Kaul Stefan (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
292 3:36:22 Belger Udo (GER) Tv Eutingen M (+)
293 3:36:30 Rottler Jurgen (GER) M (+)
294 3:36:42 Grahneis Erik (GER) Fiducia It Ag M (+)
295 3:36:54 WeiB Jens (GER) Miro Lt M (+)
296 3:36:58 Houssin Vincent (FRA) Kikourou-hoerdt M (+)
297 3:37:06 Seyfried Uli (GER) Skiclub Karlsbad M (+)
298 3:37:13 KloB Thomas (GER) M (+)
299 3:37:24 Mandery Thomas (GER) Lt Stein M (+)
300 3:37:27 Aberut Leo (GER) M (+)
301 3:37:27 Glitz Benedikt (GER) M (+)
302 3:37:27 Baum Uwe (GER) Trt Remchingen M (+)
303 3:37:33 Schneider Sabine (GER) Motto: Laufen Um Zu Vergessen F (+)
304 3:37:37 Fahnrich Stefan (FRA) M (+)
305 3:37:49 Hauser Bernd (GER) Fiducia It Ag M (+)
306 3:37:49 med. Reinhard Hans-Dieter (GER) M (+)
307 3:37:51 Mygiakis Emanuel (GER) Romerberg M (+)
308 3:37:59 Dauner Dela-Aline (GER) Tc Delphin Karlsruhe F (+)
309 3:38:08 Friedrich Alexander (GER) M (+)
310 3:38:14 Iijima Yoshihiro (GER) Tokyo Tech M (+)
311 3:38:26 Kast Wolfram (FRA) M (+)
312 3:38:26 Braun Tom (GER) I Ran This City M (+)
313 3:38:37 Weis Holger (GER) Sc Lauf M (+)
314 3:38:38 Kosumi Murat (GER) M (+)
315 3:38:45 Ohlsson Tim (FRA) M (+)
316 3:38:47 Apelt Werner (GER) Sonnen-apotheke Ka-beiertheim M (+)
317 3:38:49 Kling Patrick (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
318 3:38:55 Sindek Sigmar (GER) M (+)
319 3:38:56 Kunz Patrick (GER) M (+)
320 3:39:15 Jakob Peter (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
321 3:39:19 Schultz Jurgen (GER) Memler.de M (+)
322 3:39:22 Mousel Jhemp (LUX) M (+)
323 3:39:22 Effenberger Matthias (GER) Lauftreff Bilshausen M (+)
324 3:39:23 Hofele Andreas (GER) M (+)
325 3:39:25 Hofle Angela (GER) Sv Oberderdingen F (+)
326 3:39:32 Abele Gaby (GER) Ostalb-runners Gmund F (+)
327 3:39:41 Keppner Jurgen (GER) M (+)
328 3:39:55 Wafzig Marco (GER) Tus 06 Heltersberg M (+)
329 3:39:56 Bottcher Timo (GER) M (+)
330 3:40:00 Muhlbayer Andreas (GER) M (+)
331 3:40:01 Getrost Peter (GER) Team Fliesen Lammer M (+)
332 3:40:03 Hauptmann Ralf (GER) M (+)
333 3:40:10 Schewe Clemens (GER) Ts Durlach M (+)
334 3:40:15 Heier Roland (GER) Lsg Iffezheim M (+)
335 3:40:26 Hendel Torsten (GER) M (+)
336 3:40:28 Andriczka Kai (GER) M (+)
337 3:40:29 Heinrich Harald (GER) M (+)
338 3:40:43 Heidenreich Werner (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
339 3:40:49 WeiBenberger Karl (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
340 3:40:50 Stec Eugeniusz (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
341 3:40:53 Krieg Michael (GER) It Workbench M (+)
342 3:40:57 Knapp Jurgen (GER) Feuerwehr Reichental M (+)
343 3:41:00 Hambloch Mark (GER) M (+)
344 3:41:02 Henkenhaf Verena (GER) Memler.de F (+)
345 3:41:09 Ehrhardt Bernd (GER) Lg Brandenkopf M (+)
346 3:41:11 Kutzner Michael (GER) M (+)
347 3:41:18 Lamade Thomas (GER) M (+)
348 3:41:26 Schafer Christa (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
349 3:41:27 Noczynski Lukas (GER) Kit M (+)
350 3:41:27 Lutz Karl (GER) 1.fc Kaiserslautern M (+)
351 3:41:28 Siegel Bernd (GER) Wald(haus)laufer M (+)
352 3:41:40 Drescher Klaus (GER) M (+)
353 3:41:42 Steck Steffen M. (GER) M (+)
354 3:41:45 Schmid Peter (GER) M (+)
355 3:41:51 Ebbert Norbert (GER) Lt Sinosports Edertal M (+)
356 3:41:57 Dosch Markus (GER) M (+)
357 3:42:08 FiBler Andreas (GER) Tv 05 Wetter M (+)
358 3:42:15 Winkler Stefan (GER) Fc Unterkirnach M (+)
359 3:42:16 Schneider Daniel (GER) Breitensport Sinzheim M (+)
360 3:42:19 Bank Dietmar (GER) M (+)
361 3:42:23 Feldhusen Johannes (GER) M (+)
362 3:42:27 Hager Volker (GER) M (+)
363 3:42:31 Lorenz Markus (GER) M (+)
364 3:42:31 Hasenang Steffen (GER) Sg Stern Worth M (+)
365 3:42:39 Koch Gunther (GER) Lco Edenkoben M (+)
366 3:42:40 Barth Gaby (GER) F (+)
367 3:42:43 Geiger Hans-Jurgen (GER) Lt Kleingartach M (+)
368 3:42:45 Luders Udo (GER) Hauraton Rastatt M (+)
369 3:42:54 Kaufmann Andreas (GER) Bruchsal M (+)
370 3:43:04 Greul Tamara (GER) F (+)
371 3:43:11 Egle Walter (GER) M (+)
372 3:43:16 Kottysch Thomas (GER) M (+)
373 3:43:18 Lochbuehler Christoph (GER) M (+)
374 3:43:28 Stogbauer Steffen (GER) Tg Sandhausen M (+)
375 3:43:28 Rother Ralf (GER) Heidelberg M (+)
376 3:43:35 Weishaupl Markus (GER) Fiducia It Ag M (+)
377 3:43:39 Muller Jurgen (GER) Vsv Buchig M (+)
378 3:43:42 Fischer Stephan (GER) 0-21-42 Laufsport Heinz M (+)
379 3:43:45 Fleder Markus (GER) M (+)
380 3:43:46 Foemer Peter (GER) Tb Wilferdingen M (+)
381 3:43:53 Esch Martina (GER) Fiducia It Ag F (+)
382 3:44:03 Weber Heribert (GER) Tg 48 Schweinfurt M (+)
383 3:44:11 Hornberg Oliver (GER) M (+)
384 3:44:14 Gerstner Dieter (GER) M (+)
385 3:44:16 Baumung Jurgen (GER) Vfl Lingen M (+)
386 3:44:25 Schneider Ralf (GER) M (+)
387 3:44:32 Wettstein Ramon (GER) M (+)
388 3:44:36 Hargesheimer Stefan (GER) Sv-landau-west M (+)
389 3:44:37 Moessner Christian (GER) M (+)
390 3:44:41 Schwarz Rolf (GER) Lt Winterbach M (+)
391 3:44:41 Ellwanger Sylvia (GER) Lt Winterbach F (+)
392 3:44:56 Klink Ralf (GER) Tsv Goddelau M (+)
393 3:44:58 Ritter Martin C. (GER) M (+)
394 3:45:02 Preusch Karl (GER) M (+)
395 3:45:12 Veeser Simon (GER) Blt Stuttgart M (+)
396 3:45:13 Schuler Klaus (GER) Ostalb-runners Gmund M (+)
397 3:45:15 Holzschuher Susann (GER) Laufarena / Laufkulttour F (+)
398 3:45:19 Richt Markus (GER) M (+)
399 3:45:25 Stortz Martin (GER) Djk Oberschopfheim M (+)
400 3:45:25 Seemann Gunnar (GER) M (+)
401 3:45:25 Keck Martin (GER) M (+)
402 3:45:33 Wiesner Frank (GER) Bgv M (+)
403 3:45:39 Daul Rudiger (GER) Tv 1834 Pforzheim M (+)
404 3:45:49 Zimmermann Ralf (GER) Kilkenny Runners M (+)
405 3:45:52 Hanauer Andre (GER) Lt Karlsruhe M (+)
406 3:45:57 Weimar Edmund (GER) M (+)
407 3:46:06 Schorb Herbert (GER) M (+)
408 3:46:07 Rottach Marita (GER) F (+)
409 3:46:12 Ballis Julien (FRA) Tri Club Vosges Du Nord M (+)
410 3:46:20 Kessler Roland (GER) Hog Kleinjetscha M (+)
411 3:46:21 Oehler Klaus (GER) M (+)
412 3:46:27 Dewitz Eckhard (GER) Maradonis Fadd M (+)
413 3:46:28 Scholze Torsten (GER) Bwgv Geno-sprint M (+)
414 3:46:35 Dautner Werner (GER) Tv Kuppenheim M (+)
415 3:46:42 Heinrich Werner (GER) Vfl Herrenberg M (+)
416 3:46:46 ReiB Michael (GER) Dt.telekom Ti Nl Sw Pti31 M (+)
417 3:46:50 Gierke Stefan (GER) M (+)
418 3:46:58 Wonka Christian (GER) M (+)
419 3:47:01 Anzt Hartwig (GER) Numhpc M (+)
420 3:47:02 Piestert Oliver (GER) M (+)
421 3:47:11 WeiBkopf Frank (GER) Rathaus- Apotheke M (+)
422 3:47:16 Henrich Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
423 3:47:20 Neumeyer Uwe (GER) M (+)
424 3:47:21 Feuerstein Hermann (GER) Lg Kraichtal M (+)
425 3:47:22 Drobnjak Slobodan M (+)
426 3:47:22 Doring Ralf (GER) Abgehts 09 M (+)
427 3:47:22 Hamel Frank (GER) Abgehts09 M (+)
428 3:47:26 Mossinger Andreas (GER) Sc Wettersbach M (+)
429 3:47:34 Birk Tilo (GER) Butsch Ingenieurgruppe M (+)
430 3:47:47 Biehler Andreas (GER) Just4me Mannheim-seckenheim M (+)
431 3:47:50 Schmid Florian (GER) M (+)
432 3:47:50 Brakhage Paul-Albert (GER) 28 Mal Dabei! M (+)
433 3:47:52 Himmelsbach Stefan (GER) Siemens Sc Sports Team M (+)
434 3:47:52 LandhauBer Raphael (GER) M (+)
435 3:48:01 Bittdorf Holger (GER) Sg Forschungszentrum Ka M (+)
436 3:48:05 Debelt Guido (GER) M (+)
437 3:48:08 Nielsen Michael (DEN) Arhus I L?betid M (+)
438 3:48:08 Kautz Francis (FRA) Woodrunner Schirrhein M (+)
439 3:48:10 Muller Burkhard (GER) M (+)
440 3:48:11 Gottle Markus (GER) Tsv Calw M (+)
441 3:48:28 Sardarabady Javad (GER) Enbw Team M (+)
442 3:48:30 Bensch Frank (GER) Lt Ennert Bonn M (+)
443 3:48:31 Oremek Stefan (GER) M (+)
444 3:48:33 Pfeiffer Oliver (GER) Tc Langensteinbach M (+)
445 3:48:39 Schillinger Stefan (GER) M (+)
446 3:48:39 Ehler Peter (GER) Down-syndrom Marathonstaffel M (+)
447 3:48:42 Sehmann Daniel (FRA) Ce Delphi M (+)
448 3:48:44 Steiger Gerd (GER) M (+)
449 3:48:48 Meder Andreas (GER) Www.filigran-design.de M (+)
450 3:48:49 Fiore Marco (GER) 4ria M (+)
451 3:48:51 GroBmann Dieter (GER) M (+)
452 3:48:57 Roth Michael (GER) M (+)
453 3:48:59 Jabbar Reiner (USA) M (+)
454 3:48:59 Hemminger Ulrich (GER) Lt Kirrlach M (+)
455 3:49:04 Rohrmann Tim (GER) Scheune M (+)
456 3:49:14 Liehr Andreas (GER) Sv Mihla M (+)
457 3:49:15 Auer Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
458 3:49:19 Striebich Hans (GER) Bsc Glatfelter Gernsbach M (+)
459 3:49:24 Richter Martin (GER) M (+)
460 3:49:25 Baumgarten Martin (GER) M (+)
461 3:49:28 Brenner Jonas (GER) M (+)
462 3:49:28 Niehof Christoph (GER) M (+)
463 3:49:30 Zumbach Jorg (GER) M (+)
464 3:49:32 Treichel Inge (GER) Lco Edenkoben F (+)
465 3:49:34 Morlock Marcus (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
466 3:49:36 Gengel Sabine (GER) F (+)
467 3:49:38 Grimm Jens (GER) Team Hungerast M (+)
468 3:49:39 Diwes Andreas (GER) M (+)
469 3:49:39 Bloch Alfred (GER) M (+)
470 3:49:57 Heinzerling Claus (GER) Memler.de M (+)
471 3:49:59 Odenwald Zita (GER) Sg Stern Gaggenau F (+)
472 3:50:02 Bottar Edi (GER) M (+)
473 3:50:10 Pomaskin Matthias (GER) M (+)
474 3:50:10 Brosemer Martin (GER) Lg Brandenkopf M (+)
475 3:50:13 RauchfuB Sebastian (GER) M (+)
476 3:50:27 Behre Jorg (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
477 3:50:28 Stock Alexander (GER) M (+)
478 3:50:30 Lahres Hans-Peter (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
479 3:50:36 Straub Carmen (GER) Tv Obernhain F (+)
480 3:50:38 Ebeling Gebhard (GER) Ettlinger Sv Triathlon M (+)
481 3:50:38 Kleinhans Jens (GER) Ettlinger Sv Triathlon M (+)
482 3:51:11 Hubert Dominique (FRA) M (+)
483 3:51:17 Laur Volker (GER) M (+)
484 3:51:21 Heer Joachim (GER) M (+)
485 3:51:22 Guns Gert (BEL) M (+)
486 3:51:38 Jacobi Klaus-Dieter (GER) M (+)
487 3:51:43 Droll Doris (GER) Sv Ulm F (+)
488 3:51:46 Walter Robin (GER) M (+)
489 3:51:47 Grabau Susanne (GER) Turnerschaft Germersheim F (+)
490 3:51:49 Fory Reinhard (GER) Bbbank Runners M (+)
491 3:51:55 Eberle Thilo (GER) M (+)
492 3:51:56 Weis Karsten (GER) M (+)
493 3:52:00 Augsten Karin (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
494 3:52:01 Schmitt Thomas (GER) Handwerkskammer Stuttgart M (+)
495 3:52:03 Borst Jurgen (GER) M (+)
496 3:52:03 Bronner Wolfgang (FRA) Lg Sulzburg-laufen M (+)
497 3:52:03 Bronner Maren (FRA) Lg Sulzburg-laufen F (+)
498 3:52:08 Kaps Klaus (GER) M (+)
499 3:52:11 Junker Markus (GER) M (+)
500 3:52:17 Renk Gunter (GER) Skl Bei Renk M (+)
501 3:52:21 Karcher Stefan (GER) M (+)
502 3:52:23 Scheeff Gunter (GER) M (+)
503 3:52:34 Eckardt Conny (GER) Tv Obernhain F (+)
504 3:52:36 Mellin-Olsen Jannicke (NOR) F (+)
505 3:52:38 Neubauer Kadi (GER) Lt Kirrlach F (+)
506 3:52:40 Schulze Dietmar (GER) M (+)
507 3:52:41 Bald Manfred (GER) Tus Feuchtwangen M (+)
508 3:52:41 Machnik Hans (GER) M (+)
509 3:52:44 Chen I-Peng (TWN) Uferlos M (+)
510 3:52:49 Schwarz Helmut (GER) Lt Ettlingen M (+)
511 3:52:55 Klotz Jurgen (GER) Marathonmarschmusik M (+)
512 3:52:56 Reiter Christian (GER) M (+)
513 3:52:57 Lamm Miriam (GER) Lt Kirrlach F (+)
514 3:53:10 Sauberlich Peter (GER) Fiducia It Ag M (+)
515 3:53:13 Milde Stephan (GER) Polizeirevier Calw M (+)
516 3:53:14 Tulik Marek (GER) M (+)
517 3:53:17 Herrmann Sven-John (FRA) Wustenrot Wurttembergische M (+)
518 3:53:18 Schwetz Manfred (GER) M (+)
519 3:53:21 Wolff Bernhard (GER) Lg Rulzheim M (+)
520 3:53:32 Sabanovic Feta (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
521 3:53:35 Striegel Gabriel (GER) M (+)
522 3:53:44 Kalweit Alex (GER) P.i.a. M (+)
523 3:53:44 Speck Rolf (GER) Dlrg Stadtgruppe Karlsruhe M (+)
524 3:53:54 Soller Peter (GER) Tsg Oberaula M (+)
525 3:53:56 Sautter Richard (GER) Tg Sandhausen M (+)
526 3:53:56 Gartner Viktoria (GER) Laufteam Sparkasse Heidelberg F (+)
527 3:53:58 Domis Olivier (FRA) M (+)
528 3:53:59 Schmidt Gertrude (GER) Lauftreff Biebertal F (+)
529 3:54:01 Nageldinger Manfred (GER) Nebenbouler Pfinztal E.v. M (+)
530 3:54:03 Handtke Dagmar (FRA) F (+)
531 3:54:05 Hoyer Siegfried (GER) Feuerwehr Sinzheim M (+)
532 3:54:06 Liebl Roland (GER) Lt Kirrlach M (+)
533 3:54:07 Spath Manfred (GER) Fiducia It Ag M (+)
534 3:54:17 Kuhn Jens (GER) Gutsmuth-rennsteiglaufverein M (+)
535 3:54:17 Fritsch Gunter (GER) Vfl Freudenstadt M (+)
536 3:54:24 Rucker Jochen (GER) Fiducia It Ag M (+)
537 3:54:39 Heimlich Denis (FRA) Woodrunner Schirrhein M (+)
538 3:54:42 Zillger Oliver (GER) Vcs Koln M (+)
539 3:54:43 Volkle Holger (GER) Ski Club Hinterzarten M (+)
540 3:54:51 Gebel Boris (GER) Uni Hd M (+)
541 3:54:57 Ullrich Ralf (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
542 3:55:12 Beier Michael (GER) M (+)
543 3:55:13 Baur Klaus (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
544 3:55:16 Glauner Bernd (GER) Post-sv Tubingen M (+)
545 3:55:26 Muller Helmut (GER) Feuerwehr Schollbronn M (+)
546 3:55:27 Kleindienst Catherine (FRA) F (+)
547 3:55:30 Schiltone Vincenzo (GER) Tsv Altenburg M (+)
548 3:55:33 Ziegler Ralf (GER) M (+)
549 3:55:41 Steinbacher Ralph (GER) K.v. Bohler Hangsching Bohl M (+)
550 3:55:41 Rinderknecht Paul (GER) Plan-deutschland.de M (+)
551 3:55:43 Notacker Michael (GER) Sv Oberkollbach M (+)
552 3:55:44 Dohmen Eric (NED) M (+)
553 3:55:50 Tumino Gianni (ITA) Lg Pfinztal M (+)
554 3:55:53 Bittenbinder Clemens (FRA) M (+)
555 3:55:56 Hoffecker Frank (GER) M (+)
556 3:55:56 Hnatiuk Gregor (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
557 3:55:58 Kaltenbach Heinrich (GER) M (+)
558 3:55:58 Rudiger Stephan (GER) M (+)
559 3:55:58 Steinbach Rudolf (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
560 3:56:02 Krause Jutta (GER) F (+)
561 3:56:07 Daiss Gunther (GER) Bruderschaft Zum Laugen M (+)
562 3:56:12 Hummel Werner (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
563 3:56:16 Otto Martin (GER) M (+)
564 3:56:24 Steegmuller Rainer (GER) M (+)
565 3:56:29 Frieske Dirk (GER) Ettlinger Sv Triathlon M (+)
566 3:56:29 Brahm Tobias (GER) Sv Langensteinbach M (+)
567 3:56:30 Wunsch Sven Hendrik (GER) Tsv Bottendorf M (+)
568 3:56:31 Hartwig Ingo (GER) M (+)
569 3:56:36 Anlauf Harald (GER) M (+)
570 3:56:37 Rothenbacher Markus (GER) Dertour M (+)
571 3:56:46 Schnur Karl (GER) M (+)
572 3:56:59 HauBer Heide (GER) E&b Runners F (+)
573 3:57:00 Goetz Helmut (GER) Sv Ulm M (+)
574 3:57:01 Zengl Stefan (GER) M (+)
575 3:57:01 Keller Andreas (GER) Arcus Sportklinik M (+)
576 3:57:14 Stoll Hans (FRA) M (+)
577 3:57:14 Fabisch Mike (GER) M (+)
578 3:57:18 Judt Ingbert (GER) M (+)
579 3:57:19 Hoffmann Andreas (GER) Usc Freiburg M (+)
580 3:57:20 Heidt Andreas (GER) Lg Pfinztal M (+)
581 3:57:20 Gob Rolf (GER) Tus Ruppurr Karlsruhe M (+)
582 3:57:22 Wachter Egon (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
583 3:57:25 Gesang Markus (GER) M (+)
584 3:57:26 Fischer Helmut (GER) Goldstadt Laufteam M (+)
585 3:57:28 Essig Michael (GER) Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
586 3:57:32 Niehof Martin (GER) Kc Rosa Schlupfer M (+)
587 3:57:41 Pursche Jens (GER) M (+)
588 3:57:45 Schyma Christian (GER) Die Wedderschbacher M (+)
589 3:57:46 Lehmann Martin (GER) M (+)
590 3:57:58 Zinn Petra (GER) Lt Biebertal F (+)
591 3:58:14 Ibert Armin (GER) Stadtkapelle Steinbach M (+)
592 3:58:14 Becker Peter (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
593 3:58:16 Betz Manfred (GER) M (+)
594 3:58:22 Kohler Rudolf (GER) Zf Sachs Running Team M (+)
595 3:58:27 Heubach Jurgen (GER) Team Sport Schweizer M (+)
596 3:58:28 Matzkowski Uwe (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
597 3:58:29 Kurtz Eva-Maria (GER) F (+)
598 3:58:29 Pfettscher Matthias (GER) Los Tres Amigos M (+)
599 3:58:34 Lorenz Sirko (GER) M (+)
600 3:58:37 Kienzle Berndt (GER) M (+)
601 3:58:38 WeyerstraB Michael (GER) Bosch Feuerbacher M (+)
602 3:58:54 Rieker Roland (GER) Lg Steinlach Mossingen M (+)
603 3:59:00 Buzeczki Thomas (GER) M (+)
604 3:59:01 Gartner Martin (GER) M (+)
605 3:59:03 Zimmermann Bastian (GER) Dav-mainz M (+)
606 3:59:05 Prinz Helena (SUI) F (+)
607 3:59:08 Keller Klaus (GER) Lt Ispringen M (+)
608 3:59:08 Teuchert Dieter (GER) M (+)
609 3:59:09 Christiansen Peter (GER) Lt Maulbronn M (+)
610 3:59:11 Probst Uwe (GER) La Carrera Triteam Rothsee M (+)
611 3:59:11 Schroter Hans-Henning (GER) Lt Mobel Ehrmann M (+)
612 3:59:15 Haas Christian (GER) Tus 06 Heltersberg M (+)
613 3:59:26 Bugglin Werner (GER) Esv Lorrach E.v. M (+)
614 3:59:27 Wittmann Kuno (GER) Tg Sandhausen M (+)
615 3:59:32 Weng Matthias (GER) M (+)
616 3:59:35 Gollner Marc (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
617 3:59:39 Baptist Torben (GER) Turbojugend Heidelberg M (+)
618 3:59:43 Pohl Christoph (GER) Deutscher Alpenverein Heidelbe M (+)
619 3:59:43 Lemmer Kurt (GER) M (+)
620 3:59:44 Becker Felix (GER) Fiducia It Ag M (+)
621 3:59:46 Goll Jochem (GER) M (+)
622 3:59:57 Huber Thomas (GER) Skizunft Bad Herrenalb M (+)
623 3:59:59 Schwarz Matthias (GER) M (+)
624 4:00:04 Frey Gregor (GER) M (+)
625 4:00:05 Hoppe Thomas (GER) M (+)
626 4:00:05 Krause Melanie (GER) F (+)
627 4:00:07 Juretzky Daniel (GER) Memler.de M (+)
628 4:00:07 Heckmann Markus (GER) Lg Vogelbrau M (+)
629 4:00:12 Antberg Martin (GER) M (+)
630 4:00:14 Schultz Andreas (GER) M (+)
631 4:00:15 Rumberg Axel (GER) M (+)
632 4:00:16 Schwickert Rolf (GER) Lt Biebertal M (+)
633 4:00:22 Hennig Daniel (GER) M (+)
634 4:00:26 Cecon Harald (GER) Tsv Hochdorf/enz M (+)
635 4:00:30 Bischoff Markus (GER) M (+)
636 4:00:31 Siormanolakis Marios (GER) M (+)
637 4:00:35 Zipper Andreas (GER) Endorphin42 2010 M (+)
638 4:00:40 Esch Marco (GER) Duddefliecher M (+)
639 4:00:54 Hoffmeister Thomas (GER) M (+)
640 4:00:57 Hahn Daniela (GER) Lt Tsv Graben F (+)
641 4:00:58 Virlouvet Mickael (FRA) M (+)
642 4:00:58 Maier Tilo (GER) M (+)
643 4:01:02 Kraus Michael (GER) M (+)
644 4:01:04 Woyciechowski Mirco (GER) Svo Freiburg Rieselfeld M (+)
645 4:01:05 Vogt Thomas (GER) Bosch Leonberg M (+)
646 4:01:08 Rubel Mirella (GER) Regierungsprasidium Karlsruhe F (+)
647 4:01:09 Wonneberg Heike (GER) Sg Stern Rastatt F (+)
648 4:01:10 Poppelbaum Walter (GER) M (+)
649 4:01:11 Wuhler Hans Peter (GER) Tve Weiher M (+)
650 4:01:13 Moster Karola (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
651 4:01:16 Mohr Wolfgang (GER) M (+)
652 4:01:18 Gemunden Christian (GER) M (+)
653 4:01:21 Guth Marc-Oliver (GER) M (+)
654 4:01:31 Schmalz Gerald (GER) M (+)
655 4:01:36 Henrich Manuel (GER) Www.fraesenrennen.de M (+)
656 4:01:36 Ulrich Andreas (GER) Andreas Ulrich Pers. Training M (+)
657 4:01:39 Ruprecht Dirk (GER) M (+)
658 4:01:40 Justen Rainer (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
659 4:01:42 Tunggul Wiranto (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
660 4:01:47 Schmitt Jean-Christophe (FRA) M (+)
661 4:01:49 Vinent Montesinos Cesar (GER) M (+)
662 4:01:49 Foitzik Michael (GER) M (+)
663 4:01:49 Huber Achim (GER) M (+)
664 4:01:50 Klavora Sabine (GER) Sv Baiersbronn F (+)
665 4:01:50 Langer Matthias (GER) United Internet M (+)
666 4:01:53 Zeh Gerhard (GER) Sg Stern Worth M (+)
667 4:01:54 Gieler Andreas (GER) M (+)
668 4:01:54 Sester Alexander (GER) Kaunertaler Gipfelkraxler M (+)
669 4:01:55 Fischer Johannes (GER) Sc Heimat 20null1 M (+)
670 4:01:56 Bontemps Olaf (GER) B42-team M (+)
671 4:01:56 Bottomley David (GER) Ksb Renner M (+)
672 4:01:59 Tarassow Juri (GER) Laufshop Endorphin Bretten M (+)
673 4:02:02 Schneider Uwe (GER) M (+)
674 4:02:05 Stampe Dieter (GER) M (+)
675 4:02:05 Nerlich Jens (GER) M (+)
676 4:02:07 Wolpert Sylvain (FRA) M (+)
677 4:02:14 Normann Engelbert (GER) M (+)
678 4:02:17 Porwit Eugen (GER) Ttc-iffezheim M (+)
679 4:02:18 Borkhardt Roland (GER) Tsv Unterriexingen M (+)
680 4:02:24 Hudea Nikolaus (GER) M (+)
681 4:02:24 Roder Wolfgang (GER) Tsv Talheim M (+)
682 4:02:28 Frohlich Brit (GER) F (+)
683 4:02:29 Wietog Uwe (GER) Lauftreff Nagold M (+)
684 4:02:32 Schwalb Peter (GER) M (+)
685 4:02:34 Deck Felix (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
686 4:02:39 Siegel Rolf (GER) Djk Feudenheim M (+)
687 4:02:40 Grubert Jeannette (GER) F (+)
688 4:02:40 Dresel Wolfgang (GER) M (+)
689 4:02:41 Heimann Norbert (GER) M (+)
690 4:02:48 Frey Klaus Dieter (GER) Llg Wonnegau M (+)
691 4:02:50 GroBmann Renate (GER) Sv 1916 Beuna F (+)
692 4:02:51 Hug Juergen (GER) M (+)
693 4:03:01 Nagata Yoshiro (JPN) M (+)
694 4:03:10 Krespach Nico (GER) M (+)
695 4:03:11 Ande Marcus (GER) M (+)
696 4:03:18 Schmidt Herbert (GER) M (+)
697 4:03:20 Heiskel Ingo (GER) Llc-marathon-regensburg M (+)
698 4:03:25 Raus Frank (GER) M (+)
699 4:03:30 Schafer Silvan (GER) Hannoversche Volksbank M (+)
700 4:03:32 Milowsky Susanne (GER) Kraichgau Triathlon F (+)
701 4:03:36 Fuchs Jonathan (GER) M (+)
702 4:03:42 Lorenz Carmen (GER) Kraichgau Triathlon E.v. F (+)
703 4:03:43 Rastetter Heinz (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
704 4:03:43 Rastetter Sylvia (GER) F (+)
705 4:03:45 Bastian Matze (GER) Jva Karlsruhe M (+)
706 4:03:46 Czolk Rudiger (GER) Mem2010 M (+)
707 4:03:50 Sauerteig Gilbert (GER) Lauftreff Kirrlach M (+)
708 4:03:52 Schorb Michael (GER) M (+)
709 4:03:58 Zeschky Gunter (GER) Lt Sudwest Karlsruhe M (+)
710 4:04:06 Albrecht Bernd (GER) Sew-eurodrive M (+)
711 4:04:06 Tschope Dietmar (GER) M (+)
712 4:04:08 Weiss Roman (SUI) M (+)
713 4:04:09 Hoffmann Tobias (GER) Fc Huttenheim M (+)
714 4:04:10 Heimpel Horst (GER) M (+)
715 4:04:14 Kaiser Birgit (GER) Marathon Karlsruhe E.v. F (+)
716 4:04:15 Herb Margitta (GER) Tg Otigheim F (+)
717 4:04:17 Kambouris Andreas (GER) Djk Feudenheim M (+)
718 4:04:18 Mair Gunther (GER) Djk Feudenheim M (+)
719 4:04:20 Weber Bernd (GER) Lt Ettlingen M (+)
720 4:04:28 Ehler Kerstin (GER) Down-syndrom Marathonstaffel F (+)
721 4:04:29 Krebs Volker (GER) Www.radio-dmq.de M (+)
722 4:04:32 Dauth Dagmar (GER) F (+)
723 4:04:34 Reisch Hans Jorg (GER) M (+)
724 4:04:35 Schneider Christian (GER) Rabenpapas-lauf M (+)
725 4:04:36 Hustede Rupert (GER) M (+)
726 4:04:37 Senger Andreas (GER) Laufteam Pfalzfreunde M (+)
727 4:04:39 Heiland Thomas (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
728 4:04:39 Kremer Paule (LUX) F (+)
729 4:04:45 Jung Stephan (GER) M (+)
730 4:04:51 Borsig Franz (GER) Lg Brandenkopf M (+)
731 4:04:52 Meznarsic Bojan (SVN) M (+)
732 4:04:52 Ellerby Marc (GER) M (+)
733 4:04:53 Taschinsky Annette (GER) Memler.de F (+)
734 4:04:54 Volk Peter (GER) Vfl Herrenberg M (+)
735 4:04:54 Ratzel Frank (GER) Lt Sv Sparkassenversicherung M (+)
736 4:04:57 Brill Christian (GER) M (+)
737 4:04:59 Knupfer Anton (GER) Lauftreff Schwendi M (+)
738 4:05:02 Fiedler Jens (GER) M (+)
739 4:05:08 Holzberg Klaus (GER) Traktor Wettersbach M (+)
740 4:05:08 Fessler Michael (GER) Tui Reisecenter Ka-palmbach M (+)
741 4:05:09 Eitel Matthias (GER) M (+)
742 4:05:10 Britting Frank (GER) Tv Bretten M (+)
743 4:05:12 Rohrer Jorg (GER) M (+)
744 4:05:14 Hartmann Michael (GER) Karlsruher Tv 1846 M (+)
745 4:05:18 Frenzl Nicole (GER) Schnauftreff Oberursel F (+)
746 4:05:21 Krause Alice (GER) Ski-club Remchingen F (+)
747 4:05:23 Klumpp Claudia (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
748 4:05:23 Mussler Agnes (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
749 4:05:32 Jugert Christoph (GER) M (+)
750 4:05:36 Failenschmid Karl-Heinz (GER) Schwimmverein Harten M (+)
751 4:05:42 Ott Karl (GER) M (+)
752 4:05:48 Hermann Andreas (GER) Fiducia It Ag M (+)
753 4:05:52 Volk Robert (GER) Laufen Gegenstaatsverschuldung M (+)
754 4:05:54 Raupp Thomas (GER) M (+)
755 4:06:05 Beyer Gotz (GER) Skl M (+)
756 4:06:09 Lichtblau Martin (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
757 4:06:09 Hofmann Karin (FRA) F (+)
758 4:06:11 Rohrmoser Alfred (GER) M (+)
759 4:06:15 Reimold Wolfgang (GER) Tv Otterberg M (+)
760 4:06:23 Schaar Johannes (GER) M (+)
761 4:06:24 Riedmueller Larysa (UKR) Lg Hohenfels F (+)
762 4:06:29 Bohner Manfred (GER) Sv Hohenwettersbach M (+)
763 4:06:41 Wachter Gregor (GER) M (+)
764 4:06:41 Bischoff-Gauss Inge (GER) Kit-scc Karlsruhe F (+)
765 4:06:43 Deyerling Marco (GER) Ludwigshafener Sc M (+)
766 4:06:47 Blanz Martin (GER) M (+)
767 4:06:53 Groschinski Horst (GER) Trt-remchingen M (+)
768 4:07:03 Zimmermann Peter (GER) Kilkenny Runners M (+)
769 4:07:19 Braun Markus (GER) M (+)
770 4:07:20 Haag Benedikt (GER) M (+)
771 4:07:20 Holzapfel Heike (GER) Fiducia It Ag F (+)
772 4:07:21 Hummel Andreas (GER) Mallorca Bierkoniglaufer M (+)
773 4:07:23 Obser Michael (GER) Www.oxaion.de M (+)
774 4:07:30 Schwarz Olivier (FRA) M (+)
775 4:07:31 Hasenfratz Christian (GER) Djk-sg-st. Ingbert M (+)
776 4:07:33 Konrad Thomas (GER) M (+)
777 4:07:37 Kalbacher Jurgen (GER) Deutsche Vermogensberatung M (+)
778 4:07:50 Polat-Gottmann Baris (GER) M (+)
779 4:07:53 Haas Felix (GER) Lt Karlsruhe M (+)
780 4:07:55 Lieber Maximilian (GER) M (+)
781 4:07:55 Engler Clemens (GER) M (+)
782 4:08:10 Schulz Petra (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
783 4:08:12 Kleck Stefan (GER) M (+)
784 4:08:15 Becker Jochen (GER) Flowserve Flow Control M (+)
785 4:08:24 Natile Giuseppe (LUX) M (+)
786 4:08:24 Dostert Fabienne (LUX) F (+)
787 4:08:27 Schoffel Jurgen (GER) M (+)
788 4:08:30 Petry Markus (GER) Ssc Trappenberg M (+)
789 4:08:30 Schubert Christian (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
790 4:08:31 Horstmann Ebeling Kerstin (GER) F (+)
791 4:08:31 Stohr Ulrike (GER) F (+)
792 4:08:32 Wieczorek Axel (GER) M (+)
793 4:08:34 Mohr-Essig Ellen (GER) Tc Steinheim F (+)
794 4:08:36 ExB Bettina (GER) Memler.de F (+)
795 4:08:42 Maercklin Antje (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
796 4:08:42 Hafner Stephan (GER) M (+)
797 4:08:59 Maresch Achim (GER) Feuerwehr Stuperich M (+)
798 4:09:00 Fischer Matthias (GER) Brigade-music.com M (+)
799 4:09:08 Martin Norbert (GER) M (+)
800 4:09:10 Hofer Mareike (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
801 4:09:11 Streckfuss Uwe (GER) M (+)
802 4:09:15 Schaack Jerry (LUX) M (+)
803 4:09:26 Madec Armelle (FRA) Db Fernverkehr Karlsruhe F (+)
804 4:09:27 Romanowski Alexander (GER) Lt Hemsbach M (+)
805 4:09:30 Kiliani Felix (GER) M (+)
806 4:09:35 Fertig Alexander (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
807 4:09:40 Gehlen Elmar (GER) Flowserve Flow Control M (+)
808 4:09:42 Geideck Hans (GER) M (+)
809 4:09:50 Laux Erich (GER) M (+)
810 4:09:59 Rabenecker Simon (GER) M (+)
811 4:09:59 Rogge Martin (GER) Begnadigte Korper M (+)
812 4:10:02 Martin Jan (GER) Pfaffenrot Lauft M (+)
813 4:10:13 Schlecker Ulrike (FRA) F (+)
814 4:10:19 Lempart Waldemar (GER) Memler.de M (+)
815 4:10:19 Lempart Helen (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
816 4:10:30 Trautmann Jan (GER) Rhein-radar Runners M (+)
817 4:10:35 Grinner Lionel (FRA) M (+)
818 4:10:36 Hofer Gert (GER) M (+)
819 4:10:44 Dres Helmut (GER) Kit-scc Karlsruhe M (+)
820 4:10:45 Cieslok Michael (GER) M (+)
821 4:10:46 Buchholz Stefan (GER) M (+)
822 4:10:49 Guigas Rene (GER) Fiducia It Ag M (+)
823 4:10:51 Rayling Jorg (GER) Pfaffenrot Lauft M (+)
824 4:10:52 Kuhn Elke (GER) Gutsmuth-rennsteiglaufverein F (+)
825 4:10:52 Auerbach Horst (GER) M (+)
826 4:10:52 Schroter Gabriela (GER) F (+)
827 4:10:58 Weber Leander (GER) M (+)
828 4:10:58 Sperker Markus (GER) M (+)
829 4:10:59 Kleinhans Andrea (GER) Nonnenmacher Rechtsanwalte F (+)
830 4:11:00 Albertsmeyer Friedhelm (GER) M (+)
831 4:11:07 Cleff Andrea (GER) Tri-team Ettlinger Sv F (+)
832 4:11:07 Hummel Rita (GER) Lauftreff Leimersheim F (+)
833 4:11:08 Gimbler Elisabeth (GER) Mein-erster-marathon F (+)
834 4:11:11 Arlt Andreas (GER) M (+)
835 4:11:12 WeiB Gunnar (GER) 6./abcabwrgt 750 Baden M (+)
836 4:11:17 Schmidt Alexandra (GER) Endorphin42 2010 F (+)
837 4:11:24 Dickmann Joachim (GER) Llg Drei Buchen M (+)
838 4:11:26 Muller Robert (GER) M (+)
839 4:11:29 Friedle Heike (GER) F (+)
840 4:11:29 Wesch Martin (GER) Sg Stern Stuttgart M (+)
841 4:11:30 Eckerle Tanja (GER) Stadtkapelle Steinbach F (+)
842 4:11:40 Graf Manfred (GER) Sparkasse Karlsruhe M (+)
843 4:11:41 Winkler Christian (GER) M (+)
844 4:11:45 Grundmann Tobias (GER) M (+)
845 4:11:57 Heginger Udo (GER) Bayou City Road Runners M (+)
846 4:11:58 Stockel Martin (GER) M (+)
847 4:12:01 Bozic Stefan (GER) M (+)
848 4:12:03 Woldert Klaus (GER) Tus Metzingen M (+)
849 4:12:07 Schindel Elke (GER) F (+)
850 4:12:07 Sanitz Dieter (GER) Dromedar Karlsruhe M (+)
851 4:12:07 Baron Juergen (GER) Evang. Kirche Forchheim M (+)
852 4:12:15 Rastatter Anne (GER) Ana Lauterbourg Ac F (+)
853 4:12:21 Armbruster Jurgen (GER) Sc Lauf M (+)
854 4:12:21 Guthmann Christian (GER) M (+)
855 4:12:21 Eberhardt Klaus-D. (GER) Tv Nottingen M (+)
856 4:12:23 Huhn Michael (GER) Traktor Wettersbach M (+)
857 4:12:25 Cagol Elke (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
858 4:12:29 Berny Michael (GER) Ski-club Remchingen M (+)
859 4:12:32 Schmidt Thomas (GER) Flowserve Flow Control M (+)
860 4:12:46 Caspers Renke (GER) M (+)
861 4:12:59 Unser Rolf (GER) Siemens Sc Sports Team M (+)
862 4:13:01 Lipka Siegfried (GER) M (+)
863 4:13:03 Hunsalz Markus (GER) Memler.de M (+)
864 4:13:04 Zehnle Juergen (GER) Sg Schweighausen M (+)
865 4:13:06 Grubel Frank (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
866 4:13:10 Benda Bernd (GER) Tsg Leutkirch M (+)
867 4:13:17 Holz-Netzer Melanie (GER) F (+)
868 4:13:18 Roesch Hans (GER) M (+)
869 4:13:18 Zimmermann Michael (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
870 4:13:22 Pferrer Eric (GER) M (+)
871 4:13:22 Knobl Alexander (GER) Ssc M (+)
872 4:13:25 Merkel Brigitte (GER) Sg Stern Gaggenau F (+)
873 4:13:30 Grieb Sabine (GER) Karlsruhe-mengen Connection F (+)
874 4:13:37 Franke Markus (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
875 4:13:45 Walter Volker (GER) M (+)
876 4:13:49 Gutheil Thomas (GER) M (+)
877 4:13:49 Rickwood Linda (GBR) F (+)
878 4:13:56 Kunzler Frank (GER) Jg Menzingen M (+)
879 4:13:59 Dahl Kerstin (GER) Sv Waldkirch F (+)
880 4:14:10 Theysohn Martina (GER) F (+)
881 4:14:11 Herrmann Oliver (GER) Jva Karlsruhe M (+)
882 4:14:13 Lachenauer Gabriela (GER) Sg Nussloch F (+)
883 4:14:15 Rumpf Stefan (GER) M (+)
884 4:14:16 Link-Gerstenlauer Annette (GER) F (+)
885 4:14:29 Machelett Renato (GER) M (+)
886 4:14:29 Kummerle Andrea (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
887 4:14:34 Plappert Klaus (GER) Team Karlsruhe M (+)
888 4:14:40 Stockel Diana (GER) Therme Lt Boblingen F (+)
889 4:14:41 Wachter Matthias (GER) Lauferbande 005 M (+)
890 4:14:43 Lorenz Holger (GER) M (+)
891 4:14:43 Hamburger Uli (GER) M (+)
892 4:14:56 Maus Sascha (GER) Tv Schwetzingen 1864 M (+)
893 4:14:56 Schulz Maximiliane (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
894 4:14:59 Schwarz Paul (GER) Ipm Karlsruhe M (+)
895 4:15:05 Kuld Matthias (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
896 4:15:05 Limberger Edgar (GER) Centro Portugues Singen M (+)
897 4:15:15 Maier Michael (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
898 4:15:15 Schmelcher Frank (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
899 4:15:15 Walter Paul (GER) M (+)
900 4:15:18 Hoffmann Joachim (GER) M (+)
901 4:15:22 Voller Anja (GER) Unimog Union Leo-eltingen F (+)
902 4:15:22 Huber Ekki (GER) M (+)
903 4:15:24 Kaulisch Wolfgang (GER) M (+)
904 4:15:27 Winterlik Stephan (GER) Tg Tria Russelsheim M (+)
905 4:15:28 Borsch Frank (GER) M (+)
906 4:15:29 Scherschmidt Michael (GER) M (+)
907 4:15:31 Hanisch Stephan (GER) Tv Waldsee M (+)
908 4:15:41 Hafele Johannes (GER) Cvjm Karlsruhe M (+)
909 4:15:50 Falay Muharrem (TUR) Sg Stern Rastatt M (+)
910 4:15:54 Geissler Jens (GER) M (+)
911 4:15:54 Keck Andreas (GER) M (+)
912 4:15:59 Waibel Martin (GER) Black Runners M (+)
913 4:16:01 Jaenecke Ganna (UKR) F (+)
914 4:16:01 Zirkwitz Hans-Walter (GER) Pumuckl Runners Dusseldorf M (+)
915 4:16:10 Ludtke Werner (GER) M (+)
916 4:16:12 Reister Micha (GER) R+v Service Center M (+)
917 4:16:12 Spindler Nico (GER) Lt. Spatzlesdreck M (+)
918 4:16:13 Mackert Michael (GER) Lt Ettlingen M (+)
919 4:16:20 Bollnow Frank (GER) M (+)
920 4:16:21 Wagner Daniel (GER) 1. Fc Kieselbronn M (+)
921 4:16:25 Haag Thomas (GER) M (+)
922 4:16:25 Csordas Tamas (HUN) M (+)
923 4:16:28 Wachter Lutz (GER) Jk Running M (+)
924 4:16:29 Schrandt Birgit (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
925 4:16:34 Petters Jochen (GER) Scheune M (+)
926 4:16:35 Ramershoven Michael (GER) M (+)
927 4:16:39 Eberle Bernadette (GER) Tv Huchenfeld F (+)
928 4:17:07 Hofmann Ute (GER) Memler.de F (+)
929 4:17:12 Steuert Anneliese (GER) Memler.de F (+)
930 4:17:17 Schilling Dietmar (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
931 4:17:17 Stobener Herbert (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
932 4:17:18 Creutz Holger (GER) Vlg Maximiliansau M (+)
933 4:17:23 Schilling Michael (GER) Tc Karlsruhe-west M (+)
934 4:17:27 Fabian Thomas (GER) M (+)
935 4:17:29 Schneider Christian (GER) M (+)
936 4:17:36 Obrist Frank (SUI) Tv Wintersdorf M (+)
937 4:17:43 Layer Stefan (GER) M (+)
938 4:17:57 Holler Rolf (GER) Deutsche Arztefinanz M (+)
939 4:18:19 Eberhardt Hans Dieter (GER) Asc-heidehof M (+)
940 4:18:35 Schrammel Daniel (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
941 4:18:40 Muller Tino (GER) M (+)
942 4:18:44 DriBler Harald (GER) Tv Dannstadt M (+)
943 4:18:55 Braunsdorf Annika (GER) F (+)
944 4:19:00 Manka Anja (GER) F (+)
945 4:19:01 Fehringer Kirsten (GER) F (+)
946 4:19:19 Seifert Rolf (GER) Original Kenzingen M (+)
947 4:19:28 Oehler-Hartmann Claudia (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
948 4:19:29 Schaster Jurgen (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
949 4:19:34 Georg Bettina (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
950 4:19:40 Riedel Christian (GER) M (+)
951 4:19:48 Popp Kris (CAN) F (+)
952 4:19:55 Kehrer Michael (GER) M (+)
953 4:19:58 Jahn Harald (GER) M (+)
954 4:19:59 Burkart Erik (GER) M (+)
955 4:20:04 Jung Harald (GER) Tv Kieselbronn M (+)
956 4:20:10 Vogel Albrecht (GER) M (+)
957 4:20:11 Birkner Guido (GER) M (+)
958 4:20:14 Heinrich Wolfgang (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
959 4:20:17 Horn Jana (GER) Lg Brandenkopf F (+)
960 4:20:17 med. Horn Helmut (GER) Lg Brandenkopf M (+)
961 4:20:32 Baltres Andreas (GER) Tsv Ronsahl M (+)
962 4:20:34 Eiche Christian (GER) M (+)
963 4:20:35 Ruger Roland (GER) M (+)
964 4:20:36 Damrath Norbert (GER) Pforzheim M (+)
965 4:20:39 Geiges Arno (GER) Tv Buhlertal M (+)
966 4:20:43 Kempf Christian (GER) M (+)
967 4:20:45 Ergun Zeynep (FRA) F (+)
968 4:21:06 Feidel Dieter (GER) Inteam Munchen M (+)
969 4:21:08 Doberschutz Michael (GER) M (+)
970 4:21:11 Schafer Luitgard (GER) Lsg Iffezheim F (+)
971 4:21:11 Kaesler Thorsten (GER) M (+)
972 4:21:21 Schroth Marcus (GER) Tsv Weiler M (+)
973 4:21:21 Pipusz Richard (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
974 4:21:31 Rochelt Herbert (GER) M (+)
975 4:21:36 Vetter Arne (GER) M (+)
976 4:21:38 Wabersich Rainer (GER) M (+)
977 4:21:39 Rachui Stefan (GER) M (+)
978 4:21:42 Effenberger Guenter (GER) Running Rats M (+)
979 4:21:45 Basler Andreas (GER) Von-null-auf-42 M (+)
980 4:21:50 Rau Stefan (GER) Tv Nottingen M (+)
981 4:21:56 Egli Dieter (SUI) M (+)
982 4:21:58 Schmidt Berthold (GER) Tg Sonnenhof M (+)
983 4:22:10 Nikolitsch Johann (GER) Feuerwehr Hugelsheim M (+)
984 4:22:10 Melhorn Silvia (GER) F (+)
985 4:22:29 Beutel Andreas (GER) M (+)
986 4:22:32 Welfonder Kirstin (GER) Team Srh Campus-sport F (+)
987 4:22:38 Bezouska Christian (GER) Tg Sandhausen M (+)
988 4:22:48 Reker Rainer (GER) Flowserve Flow Control M (+)
989 4:23:02 Wessbecher Solnar Andreas (GER) M (+)
990 4:23:03 Bloch Christian (GER) Marathon Team Odenheim M (+)
991 4:23:04 Bloch Tobias (GER) Tv/hc Odenheim M (+)
992 4:23:10 Appasamy Ruth (SYC) Ski-club Lauf F (+)
993 4:23:15 Zeiler Nataliya (FRA) F (+)
994 4:23:15 Weber Erika (GER) Lt Ettlingen F (+)
995 4:23:21 Markert Tilman (GER) M (+)
996 4:23:21 Markert Leonhard (GER) M (+)
997 4:23:29 Sink Klaus (GER) M (+)
998 4:23:30 Seifried Michael (GER) M (+)
999 4:23:40 Ziegler Marcel (GER) M (+)
1000 4:23:46 Lauel Wolfram (GER) M (+)
1001 4:23:49 Reinwalt Andre (FRA) M (+)
1002 4:23:57 Odenwald Thomas (GER) Sv Philippsburg M (+)
1003 4:23:59 Marder Michael (GER) Lauffreunde Ober-untermettinge M (+)
1004 4:23:59 Hirschbeck Stephan (GER) M (+)
1005 4:24:01 Luda Bernd (GER) M (+)
1006 4:24:03 Geisler Dorte (GER) Rhein Radar Runners F (+)
1007 4:24:08 Feldmann Jeanette (GER) F (+)
1008 4:24:18 Dahl Martina (GER) F (+)
1009 4:24:34 Worl Ronny (GER) M (+)
1010 4:24:35 Knapp Peter (GER) M (+)
1011 4:24:37 Kappes Gerhard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
1012 4:24:45 Jakoby Nils (GER) Filderhalle M (+)
1013 4:24:50 Buder Ralph (GER) Musikverein Mingolsheim M (+)
1014 4:25:02 Becker Gabriel (GER) Aufbruch M (+)
1015 4:25:02 Nitsche Christian (FRA) M (+)
1016 4:25:04 Schluter Sonke (GER) M (+)
1017 4:25:07 Kratzmann Stefan (GER) M (+)
1018 4:25:15 Mederer Sabine (GER) Memler.de F (+)
1019 4:25:31 Kuehn-Lorenz Peter (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
1020 4:25:33 Erlinghagen Angela (GER) F (+)
1021 4:25:42 Urban Eduard (GER) Genusslaufer M (+)
1022 4:25:42 Hardter Eberhard (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
1023 4:25:49 Sznerch Maik (GER) Lt Ettlingen M (+)
1024 4:25:59 Simons Josef (GER) M (+)
1025 4:26:03 Taze Huseyin (TUR) M (+)
1026 4:26:03 Dischke Christian (GER) M (+)
1027 4:26:07 Schafer Thomas (GER) M (+)
1028 4:26:17 Muller Rolf (GER) Landgasthaus Ochsen Hilpertsau M (+)
1029 4:26:20 Kruger Artur (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
1030 4:26:31 Nolte Oliver (GER) Team Labor Brunner Konstanz M (+)
1031 4:26:43 Kratz Jurgen (GER) Rc Vorwarts Speyer M (+)
1032 4:26:44 Langner Oliver (GER) M (+)
1033 4:26:53 Emrich Jurgen (GER) M (+)
1034 4:26:54 Karnuth Morten (GER) M (+)
1035 4:27:01 Sussmann Marco (GER) Uns M (+)
1036 4:27:12 Fronius Roland (GER) Tg Osthofen M (+)
1037 4:27:12 Werner Hartmut (GER) Eds-cycling/tv Liedolsheim M (+)
1038 4:27:13 Selbig Mario (GER) M (+)
1039 4:27:14 Uhr Jens (GER) M (+)
1040 4:27:19 Maisack Daniela (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1041 4:27:20 Hauk Brigitte (GER) Gesundheitswerkstattdudenhofen F (+)
1042 4:27:26 Keller Alexander (GER) Forst M (+)
1043 4:27:33 Engbarth Heinrich (GER) M (+)
1044 4:27:38 Milowsky Stefan (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
1045 4:27:42 Ganz Florian (GER) M (+)
1046 4:27:43 Rapple Ute (GER) Vlg Maximiliansau F (+)
1047 4:27:46 Hucker Armin (GER) Pfaffenrot Lauft M (+)
1048 4:27:47 Maier Thomas (FRA) M (+)
1049 4:28:14 Krieg Thomas (GER) M (+)
1050 4:28:21 Nakamura Elisabeth (SUI) F (+)
1051 4:28:26 Esteves Nadine (FRA) F (+)
1052 4:28:33 Renner Andrea (GER) F (+)
1053 4:28:38 Olkowska-Oetzel Jolanta (GER) Bsv 2000 F (+)
1054 4:28:40 Schneider Christina (GER) F (+)
1055 4:28:44 Muller Olaf (GER) Lauffreunde Greschbach M (+)
1056 4:28:48 Keil Christian (GER) M (+)
1057 4:28:53 Giunta Juliane (GER) F (+)
1058 4:28:55 Michelberger Claudia (GER) F (+)
1059 4:29:00 Kuhn Andreas (GER) M (+)
1060 4:29:00 Mossinger Matthias (GER) M (+)
1061 4:29:02 Nitsch Michael (GER) M (+)
1062 4:29:04 Eder Jonas (GER) M (+)
1063 4:29:13 Koring Georg (GER) Borbecker Raketen Essen M (+)
1064 4:29:15 Nickel Monika (GER) F (+)
1065 4:29:15 Kirschenbuhler Sigrid (GER) F (+)
1066 4:29:25 Bittighofer Hans-Ulrich (GER) M (+)
1067 4:29:25 ProB Matthias (GER) Lv-biet M (+)
1068 4:29:27 Schafer Nicole (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1069 4:29:51 Grunenwald Andre (FRA) M (+)
1070 4:29:52 Fortuna Stefanie (GER) Einzelkampfer, Cuore Sportivo F (+)
1071 4:29:53 Jager Ingrid (GER) Tv Gondelsheim F (+)
1072 4:29:54 Schnurer Bernd (GER) Eggenstein M (+)
1073 4:29:58 Zitsch Georg (GER) M (+)
1074 4:30:04 Kuhnemund Rene (GER) Kilkenny Runners M (+)
1075 4:30:08 Berger Klaus (GER) M (+)
1076 4:30:11 Rohrmann Thomas (GER) Scheune M (+)
1077 4:30:12 Langenstein Bernd (GER) Fidus Lauft M (+)
1078 4:30:20 Mickel Klaus-Peter (GER) Kit-scc Karlsruhe M (+)
1079 4:30:23 Wrobel Paul (FRA) Sv 98 Brotzingen M (+)
1080 4:30:28 Link Bernadette (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1081 4:30:33 Mathias Klaus (GER) Lauftreff - Philippsburg M (+)
1082 4:30:34 Ludwig Heiko (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1083 4:30:34 Vetter Friedbert (GER) Lt Philippsburg M (+)
1084 4:30:38 Ruder Rita (GER) Lg Geroldseck F (+)
1085 4:30:44 Papadopoulos Ioanna (GER) Endorphin42 2010 F (+)
1086 4:30:47 Fellmoser Friedbert (GER) M (+)
1087 4:30:47 Fellmoser Bettina (GER) F (+)
1088 4:31:00 Schutt Burkhard (GER) M (+)
1089 4:31:02 Capanidi Ivan (GER) M (+)
1090 4:31:07 Lempert Michael (GER) M (+)
1091 4:31:08 Jager Robert (GER) Tv Gondelsheim M (+)
1092 4:31:09 Zettl Christian (GER) M (+)
1093 4:31:18 Bay Ulrike (GER) Sonnenschein F (+)
1094 4:31:27 Gutknecht Christine (GER) Abgehts 09 F (+)
1095 4:31:27 Kurz Eva Maria (GER) F (+)
1096 4:31:33 Pohl Kersten Ingo (GER) Swr Sportclub M (+)
1097 4:31:56 Berli Bettina (GER) Lauftreff Lobbach F (+)
1098 4:32:04 Maschler Harald (GER) M (+)
1099 4:32:08 Schramm Boris (GER) Landgasthof Kreuz M (+)
1100 4:32:21 Kleinert Uwe (GER) M (+)
1101 4:32:28 Bernath Wolfgang (GER) Marathon4you.de M (+)
1102 4:32:28 Philippczyk Anne (FRA) Sg Stern Sindelfingen F (+)
1103 4:32:43 Walheim Andreas (GER) M (+)
1104 4:32:46 Lehmann Peter (GER) Lt.dlrg Nordhardt M (+)
1105 4:33:00 Muller Lydia (GER) Tb Wilferdingen F (+)
1106 4:33:02 Koppenhofer Laura (GER) F (+)
1107 4:33:13 Schulmeister Ernst (GER) Tv Scherzheim M (+)
1108 4:33:20 Sachs Johannes (GER) M (+)
1109 4:33:38 Zilly-Stump Barbara (GER) Fiducia It Ag F (+)
1110 4:33:52 Schmidt Josefine (GER) F (+)
1111 4:34:27 Eckhard Annette (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1112 4:34:38 Reich Dieter (GER) Svw Ahnatal M (+)
1113 4:34:49 Feist Matthias (GER) Lag Obere Murg M (+)
1114 4:34:49 Maurer Ludwig (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
1115 4:34:57 Kehr Harald (GER) M (+)
1116 4:35:01 Efthymiou Harald (GER) Lag Obere Murg M (+)
1117 4:35:12 Filipovic Zdravko (CRO) M (+)
1118 4:35:15 Metz Julian-Sebastian (GER) M (+)
1119 4:35:15 Niesser Rainer (GER) Hofbraustuble-amorbach M (+)
1120 4:35:19 Seitz Lena (GER) Team Lessing Gymnasium F (+)
1121 4:35:23 Zadnikar Tonka (SVN) Klub Trmastih F (+)
1122 4:35:24 Walther Katharina (GER) Genusslaufer F (+)
1123 4:35:24 Fritzen Nicola Sebastian (GER) M (+)
1124 4:35:29 Laub Anja (GER) F (+)
1125 4:35:32 Wolf Bernhard (GER) Vfb Cresbach M (+)
1126 4:35:42 Petschik Ralf (GER) Sanitatshaus Ruck M (+)
1127 4:35:45 med. Thomas Vera (GER) F (+)
1128 4:35:50 Eckhard Wilhelm (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1129 4:35:52 DreBing Harald (GER) M (+)
1130 4:35:54 Frey Olivier (FRA) M (+)
1131 4:36:06 Colmenero Veronique (FRA) F (+)
1132 4:36:37 Deutschbauer Nicolaus (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1133 4:36:41 GroB Martin (GER) M (+)
1134 4:37:00 Wirtz Karl-Heinz (GER) Lbs Bw Laufteam M (+)
1135 4:37:01 Weimer Alexander (GER) M (+)
1136 4:37:05 Konig Christoph (GER) M (+)
1137 4:37:16 Grimmler Bianka (GER) Sporttrend Ultralaufteam Bs Ev F (+)
1138 4:37:32 Ospina Ocampo Jose JoaquIn (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1139 4:37:37 Ruhl Achim (GER) M (+)
1140 4:37:38 Jobst Monika (GER) Tv Haueneberstein F (+)
1141 4:37:42 Kolmel Maren (GER) Tv Haueneberstein F (+)
1142 4:38:13 Heck Gerhard (GER) M (+)
1143 4:38:25 Wagner Peter (GER) Lg Geroldseck M (+)
1144 4:38:33 Schmidt Kara-Brigitte (GER) F (+)
1145 4:38:38 Noschka Uwe (GER) Kilkenny Runners M (+)
1146 4:38:39 Schneider Petra (GER) F (+)
1147 4:38:59 Fritz Michael (GER) Lg Hallenbad M (+)
1148 4:39:10 Otto Oliver (GER) Floollis Tria Team M (+)
1149 4:39:10 Heupel Florian (GER) Floollis Tria Team M (+)
1150 4:39:19 Strohschneider Martina (GER) F (+)
1151 4:39:45 Roock Marcus (GER) Feuerwehr Verein Hoheneck M (+)
1152 4:39:53 Voigt Natascha (GER) F (+)
1153 4:39:54 Blau Torsten (GER) M (+)
1154 4:40:16 Boelen-Theile Claus (GER) M (+)
1155 4:40:25 Fetzner Oliver (GER) Polizeiprasidium Karlsruhe M (+)
1156 4:40:27 Bechtold Rolf (GER) M (+)
1157 4:40:41 Faller Rico (GER) M (+)
1158 4:40:52 Arheit Richie (GER) M (+)
1159 4:41:02 Christ Manfred (GER) Tsg Maxdorf M (+)
1160 4:41:08 Schwaiger Richard (GER) Tv Gondelsheim M (+)
1161 4:41:20 Becker Roland (GER) Tve Weiher M (+)
1162 4:41:40 Stahl Boris (GER) M (+)
1163 4:41:55 Schwaiger Monika (GER) Tv Gondelsheim F (+)
1164 4:42:11 Strubel Achim (GER) M (+)
1165 4:42:13 Sacher Simone (GER) Ski-club Remchingen F (+)
1166 4:42:13 Kindler Gabi (GER) Ski-club Remchingen F (+)
1167 4:42:36 Zimmermann Wolfram (GER) F-call M (+)
1168 4:42:47 Schafer Jurgen (GER) M (+)
1169 4:42:54 Spuhler Marco (GER) M (+)
1170 4:43:08 Kreutz Gunter (GER) M (+)
1171 4:43:13 Bohner-Stamm Urban (GER) Sine Ira Et Studio M (+)
1172 4:43:29 Fluegler Michael (GER) M (+)
1173 4:43:41 Kahn Sven (GER) M (+)
1174 4:43:42 Nadj Karolj (GER) M (+)
1175 4:44:43 Schmidt Andrea (GER) Tg Sonnenhof F (+)
1176 4:44:45 Burger Jurgen (GER) Sv Haslach M (+)
1177 4:44:45 Tamburello Salvatore (ITA) Sv Haslach M (+)
1178 4:45:00 Hausmann Heribert E. (GER) M (+)
1179 4:45:17 Henkel Markus (GER) M (+)
1180 4:45:24 Gartner Frank (GER) M (+)
1181 4:45:31 Obrath Fred (GER) M (+)
1182 4:45:57 Lang Hermann (GER) Gelbfubler M (+)
1183 4:46:03 Maelicke Thomas (GER) M (+)
1184 4:46:19 Steinmaier Michael (GER) Lg Rheinstetten M (+)
1185 4:46:29 Grathwol Ralf (GER) M (+)
1186 4:46:30 Schmidt Marcus Oliver (GER) M (+)
1187 4:46:53 Schmidt Matthias (GER) Tus Ruppurr M (+)
1188 4:46:53 Bareis Eva (GER) F (+)
1189 4:46:58 Beck Simon (GER) Dlrg Ubstadt-weiher M (+)
1190 4:47:07 Wagner Christian (GER) Ditzingen M (+)
1191 4:47:33 Wittmann Marcel (GER) M (+)
1192 4:47:35 Rothmann Paul (GER) M (+)
1193 4:47:35 Norris Alexander (GBR) Partnerstadt Nottingham M (+)
1194 4:47:57 Putze Steffen (GER) Schweinehund Vs. Kampfsau M (+)
1195 4:48:09 Sprauer Birgit (GER) F (+)
1196 4:48:13 Graf Ralf (GER) M (+)
1197 4:48:27 Conrad Hannah (GER) F (+)
1198 4:49:29 Seyb Jurgen (GER) M (+)
1199 4:49:31 Horn Johanna (GER) F (+)
1200 4:49:33 Mattes Betina (GER) Tsv Unterriexingen F (+)
1201 4:49:45 Kubsch Harald (GER) Cvjm Stein M (+)
1202 4:50:06 Liske Martin (GER) M (+)
1203 4:50:12 Schmidt Peter (GER) M (+)
1204 4:50:22 Breininger Harald (GER) Fc Arminia Ludwigshafen M (+)
1205 4:50:29 Jung Mario (GER) Rsv Tria Buhlertal M (+)
1206 4:50:33 Knipping Angelika (GER) F (+)
1207 4:50:35 Schnieder Jurgen (GER) M (+)
1208 4:50:40 Buschtons Christian (GER) M (+)
1209 4:51:00 Lange Philipp (GER) Helmholtz-gymnasium Karlsruhe M (+)
1210 4:51:12 Poyatos Fresneda Jorge (GER) M (+)
1211 4:51:20 Graber Jurgen (GER) Mein-erster-marathon M (+)
1212 4:51:30 Waltert Jochen (GER) M (+)
1213 4:51:53 Feijoo Julia (GER) F (+)
1214 4:52:13 Lobitz Christine (GER) Cvjm Karlsruhe F (+)
1215 4:52:45 Roeske Thomas (GER) M (+)
1216 4:52:47 Supper Katja (GER) F (+)
1217 4:53:05 Wegener Michael (GER) M (+)
1218 4:53:08 Roth Franziska (GER) F (+)
1219 4:53:14 Muller Tanja (GER) Scc Chaos Gang F (+)
1220 4:53:22 Hafele Simone (GER) F (+)
1221 4:53:24 Hornung Jean-Wolfgang (GER) M (+)
1222 4:53:26 Schule Tobias (GER) M (+)
1223 4:53:38 Kuchenmeister Jens (GER) M (+)
1224 4:54:26 Huber Wilfried (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
1225 4:54:26 Domokos Natalie (GER) We Do It F (+)
1226 4:54:26 Prungel Norbert (GER) We Do It M (+)
1227 4:54:30 Twiehaus Mark (GER) M (+)
1228 4:54:32 Mondino Maria (URU) F (+)
1229 4:54:33 Piazza-Pick Jennifer (USA) F (+)
1230 4:54:40 Haubert Fritz (GER) M (+)
1231 4:55:05 Kornek Raphael (GER) Vbl-karlsruhe M (+)
1232 4:55:06 Boyano Gualterio (GER) M (+)
1233 4:55:11 Bahm Andrea (GER) F (+)
1234 4:55:30 Reutelsterz Sandra (GER) F (+)
1235 4:55:47 Becker Klaus (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
1236 4:56:06 Plaumann Michael (GER) M (+)
1237 4:56:07 Schmidt Thomas (GER) M (+)
1238 4:56:13 Schneider Peter (GER) Hauraton Rastatt M (+)
1239 4:57:47 Pfrommer Andreas (GER) Fiducia It Ag M (+)
1240 4:57:49 Gerlinger Thierry (FRA) Les Vosgirunners M (+)
1241 4:58:09 Campe Markus (GER) Miro Lt M (+)
1242 4:58:23 Keller Franz (GER) Svk Beiertheim M (+)
1243 4:58:41 Bouamoud Mehdi (TUN) Twg E.v. M (+)
1244 4:59:43 Herschbach Gregor (GER) M (+)
1245 5:00:04 Schell Gerhard (GER) M (+)
1246 5:00:37 Wolff-Rehermann Brigitte (GER) F (+)
1247 5:00:38 Menze Frohmut (GER) M (+)
1248 5:00:44 Opitz Mark (GER) Kilkenny Runners M (+)
1249 5:01:13 Ronecker Stefan (GER) M (+)
1250 5:01:25 Lurf Alexander (AUT) Ingrid Schwarz Band M (+)
1251 5:01:40 Richts Markus (GER) M (+)
1252 5:01:43 Mayer Michael (GER) Schweinehund Vs. Kampfsau M (+)
1253 5:01:55 Schubert Werner (GER) M (+)
1254 5:02:09 Sipp Werner (GER) M (+)
1255 5:02:10 Spalluto Marco (GER) Entegra Gmbh M (+)
1256 5:02:53 Jonas Adelheid (GER) Lt Sv Westum F (+)
1257 5:02:56 Herrlich Torsten (GER) Turnverein Weidenthal M (+)
1258 5:03:04 Eisenhut Karin (GER) Sg Arheilgen F (+)
1259 5:04:34 Schafer Silke (GER) Fitvital-assistenz F (+)
1260 5:05:08 Boser Horst (GER) M (+)
1261 5:05:27 Huwe Claus (GER) Hauraton Rastatt M (+)
1262 5:05:33 Schremmer Daniel (GER) M (+)
1263 5:05:36 Reil Sandra (GER) F (+)
1264 5:05:55 Herpel Fabian (GER) Deutscher Dart-verband E.v. M (+)
1265 5:05:59 Sindek Gerd (GER) Musikverein Derendingen M (+)
1266 5:05:59 Sindek Sandra (GER) Musikverein Derendingen F (+)
1267 5:06:11 Schneider Dirk (GER) M (+)
1268 5:06:24 Lindenfelser Petra (GER) Endorphin42 2010 F (+)
1269 5:06:28 Kniephof Jurgen (GER) M (+)
1270 5:07:02 Waraghai-Shargh Mandana (GER) F (+)
1271 5:07:04 Schleichardt Marc (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
1272 5:07:04 Stern Monika (GER) Sg Stern Gaggenau F (+)
1273 5:07:26 Kohler Fabian (GER) Ifa Nonstop Bamberg M (+)
1274 5:07:44 Obert Steffen (GER) Sv Volkersbach M (+)
1275 5:08:20 Mann Peter (GBR) Partnerstadt Nottingham M (+)
1276 5:08:44 Schaubmar Benjamin (GER) Down-syndrom Marathonstaffel M (+)
1277 5:08:50 Lifka Marliese (GER) Down-syndrom Marathonstaffel F (+)
1278 5:08:50 Wachter Roland (GER) Down-syndrom Marathonstaffel M (+)
1279 5:08:55 Menold Florian (GER) Floollis Tria Team M (+)
1280 5:08:56 Schaffer Jochen (GER) Obzartuch M (+)
1281 5:09:00 Kogel Michaela (GER) Down-syndrom Marathonstaffel F (+)
1282 5:09:10 Schaubmar Martin (GER) Down-syndrom Marathonstaffel M (+)
1283 5:09:13 Kruck Daniel (GER) M (+)
1284 5:09:22 Smerlewski Erika (GER) Freie Laufer Heidelberg F (+)
1285 5:09:44 Kogel Carolin (GER) Down-syndrom Marathonstaffel F (+)
1286 5:09:46 Jost Tilo (GER) Down-syndrom Marathonstaffel M (+)
1287 5:10:45 Schmitz Frank (GER) Radix-web M (+)
1288 5:11:54 Tu Van Hien (GER) M (+)
1289 5:12:09 Gerber Bernd (GER) Down-syndrom Marathonstaffel M (+)
1290 5:12:10 Reichert Ulrike (GER) Down-syndrom Marathonstaffel F (+)
1291 5:12:30 Dopp Bernd (GER) Fitvital-assistenz M (+)
1292 5:12:37 Hardt-Wirtz Andrea (GER) Lbs Bw Laufteam F (+)
1293 5:12:56 Pfahl Doris (GER) F (+)
1294 5:13:06 Lacher Jurmeister Evi (GER) Ski-club Remchingen F (+)
1295 5:13:09 Werner Geli (GER) Ski-club Remchingen F (+)
1296 5:13:09 Potschka Herrmann Marion (GER) Tv Bad Bergzabern F (+)
1297 5:13:21 Nottermann Ingo (GER) M (+)
1298 5:13:27 Volkle Martin (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
1299 5:13:32 Riel Rolf (GER) Tv Gondelsheim M (+)
1300 5:13:32 Riel Christa (GER) Tv Gondelsheim F (+)
1301 5:13:37 Treptow Susanne (GER) F (+)
1302 5:13:40 Schoffler Anton (GER) M (+)
1303 5:13:57 Fischer Bertram (AUT) M (+)
1304 5:14:06 Golter Simone (GER) F (+)
1305 5:15:27 Kluge Joachim (GER) M (+)
1306 5:15:38 Schmitz Bernhard (GER) Radix-web M (+)
1307 5:15:39 Wehner Harald (GER) Igl Hamburg M (+)
1308 5:17:01 Reinelt Joachim (GER) M (+)
1309 5:17:02 Fischer Manfred (GER) M (+)
1310 5:17:37 Albrecht Dieter Theodor (GER) M (+)
1311 5:18:43 Ziegler Peter (GER) M (+)
1312 5:18:43 Gicquel Elwenn (GER) F (+)
1313 5:20:47 Kuhrke Juckel Peter-Michael (GER) M (+)
1314 5:21:01 Pflasterer Frank (GER) Down-syndrom Marathonstaffel M (+)
1315 5:21:46 Geiger Michael (GER) M (+)
1316 5:21:48 Kinle Anita (GER) Down-syndrom Marathonstaffel F (+)
1317 5:21:50 Kogel Elisabeth (GER) Down-syndrom Marathonstaffel F (+)
1318 5:22:38 Grunling Norbert (GER) M (+)
1319 5:22:39 Muller Berthold (GER) Lt Philippsburg M (+)
1320 5:22:44 Budwitz Anke (GER) F (+)
1321 5:22:45 Roth Martin (GER) M (+)
1322 5:23:46 Vogel Dieter (GER) M (+)
1323 5:23:57 Mezger Michael (GER) M (+)
1324 5:25:44 Weber Guenter (GER) Www.laufundsportshop.de M (+)
1325 5:26:14 Wietog Elke (GER) Lauftreff Nagold F (+)
1326 5:26:23 Saile Markus (GER) M (+)
1327 5:29:06 Boulard Virginie (FRA) F (+)
1328 5:30:30 Bohne Uwe (GER) M (+)
1329 5:32:08 Becker Sabine (GER) F (+)
1330 5:32:16 Trefz Dieter (GER) M (+)
1331 5:32:26 Beiderbeck Dietmar (GER) Lg Wurzburg M (+)
1332 5:32:26 Kortyka Joachim (GER) 100marathonclub M (+)
1333 5:33:39 Kunold Miglena (GER) F (+)
1334 5:33:56 Ruck Christine (FRA) F (+)
1335 5:34:14 Schmitt Jelena (GER) F (+)
1336 5:35:28 Fischer Barbara (GER) F (+)
1337 5:42:24 Mollnar Brigitte (GER) Pheidippides.de F (+)
1338 5:42:25 Pfeifroth Michael (GER) Www.laufmalwieder.de M (+)
1339 5:42:25 Kaufmann Sascha (GER) Pheidippides.de M (+)
1340 5:46:48 Britsch Thomas (GER) M (+)
1341 5:48:38 Kessler Rolf (GER) Www.laufmalwieder.de M (+)
1342 5:54:49 Mucke Dietmar (GER) Www.laufmalwieder.de M (+)
1343 5:58:24 Buchler Uwe (GER) Lg Okomme M (+)