Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Karlsruhe (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2009

Le 20/09/2009 - Edition 2009 - 1510 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:09:08 Kiptoo Joel (KEN) M (+)
2 2:11:54 Keny Felix (KEN) M (+)
3 2:13:39 Kosgei Matthew (KEN) M (+)
4 2:14:09 Kosgei Isaiah (KEN) M (+)
5 2:14:17 Muriuki Patrick (KEN) M (+)
6 2:14:56 Kimani Pharis (KEN) M (+)
7 2:17:12 Koilegei Jonathan (KEN) M (+)
8 2:17:56 Ondoro Pius Dominic (KEN) M (+)
9 2:25:29 Kosgei Benjamin Bett (KEN) M (+)
10 2:33:03 Diehl Marco (Ger) Tsv Friedberg-fauerbach M (+)
11 2:36:51 Schutz Wolfgang (GER) Ulg Tv Flein M (+)
12 2:40:21 Eissler Uwe (GER) Diakonissen Speyer M (+)
13 2:41:22 Arsenikaous Janis (LVA) Metroons M (+)
14 2:43:09 Kiboino Rosina (KEN) F (+)
15 2:45:56 Meinzer Stefan (GER) Lauftreff Graben M (+)
16 2:48:48 Korytar Jan (CZE) Stadt Rokycany M (+)
17 2:49:15 Siegl Thorsten (GER) Lg Glems M (+)
18 2:49:34 Schwartz Jean-Marie (FRA) Anarac Wissembourg V2M/58 (+)
19 2:52:14 Schafer Markus (GER) Miro Lt M (+)
20 2:53:06 Schubert Christian (GER) Tsg Wiesloch M (+)
21 2:53:11 Beiersdorfer Thomas (GER) Sg Stern Worth M (+)
22 2:53:16 Zapf Christian (GER) Ssv Offenburg - Triathlon M (+)
23 2:53:35 Jung Simon (GER) Endorphin42 M (+)
24 2:54:02 Ehret Juergen (GER) M (+)
25 2:56:11 Gross Werner (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
26 2:56:26 Meckelholt Jan (GER) Sg Stern Kassel M (+)
27 2:58:29 Knecht Thomas (GER) Helmholtz-gymnasium Karlsruhe M (+)
28 2:58:29 Bojko Dominik (GER) M (+)
29 2:58:30 Nenninger Peter (GER) Laufwerk Mosbach M (+)
30 2:58:51 Hauser Thomas (GER) Sv Kirchzarten M (+)
31 2:58:54 Florchinger Andreas (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
32 2:58:59 Schonbeck Jurgen (GER) Tv 1846 Bretten M (+)
33 2:59:02 Stephan Fabrice (FRA) Schaeffler France M (+)
34 2:59:24 Vogel Bernd (GER) Sport-fundgrube Ka-durlach M (+)
35 2:59:42 Tschoke Tobias (GER) M (+)
36 3:00:01 Lohr Wolfgang (GER) M (+)
37 3:00:50 Herrling Joachim (GER) M (+)
38 3:00:54 Krenz Dietmar (GER) Vfl Freudenstadt M (+)
39 3:01:19 Becker Michael (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
40 3:01:24 Rottler Jurgen (GER) Lt Sudwest Karlsruhe M (+)
41 3:01:51 Metz Christof (GER) M (+)
42 3:02:16 Becker Ludger (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
43 3:02:41 GroBmann Michael (GER) M (+)
44 3:03:38 Kastner Herbert (GER) Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
45 3:03:39 Stehle Joachim (GER) Lg Neckar-enz M (+)
46 3:04:05 Wallmeier Werner (GER) Business-wissen.de M (+)
47 3:04:25 Mittelsdorf Stefan (GER) Sv Oberkollbach M (+)
48 3:04:38 Korth Bernd (GER) Laufseminare-in-deutschland.de M (+)
49 3:04:41 Lutz Andreas (GER) M (+)
50 3:04:41 Kenty Daniela (GER) Caps Team Schriesheim F (+)
51 3:04:53 Von Helmstatt Dieter (GER) Laufgem.schefflenztal M (+)
52 3:05:37 Weinand Andre (GER) M (+)
53 3:06:01 Jauch Christian (GER) Triabolos Triathlon Hamburg M (+)
54 3:06:07 Simonis Juriaan (NED) M (+)
55 3:06:11 Muller Ralf (GER) Deutsche Telekom Ag M (+)
56 3:06:22 Wagner Steffen (GER) M (+)
57 3:07:09 Thebaud Michael (FRA) M (+)
58 3:07:09 Loheide Bernward (GER) Vfl Winterbach M (+)
59 3:07:27 Traub Thomas (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
60 3:07:48 Muller Pascal (FRA) M (+)
61 3:07:57 Erle Frank (GER) M (+)
62 3:08:44 Bohlender Dieter (GER) Sg-stern Worth M (+)
63 3:08:48 Jorg Andreas (GER) Tri-team-freiburg M (+)
64 3:09:04 Heid Michael (GER) Tus Bliesransbach M (+)
65 3:09:08 Westphal Philipp (GER) M (+)
66 3:09:32 Falkenstein Dorothea (GER) Tv Maikammer F (+)
67 3:09:51 Baumgarten Jochen (GER) Sc-fusslahm Darmstadt M (+)
68 3:09:57 Muhlthaler Michael (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
69 3:09:58 Ryan Philip (IRL) M (+)
70 3:10:46 Spionjak Luka (CRO) Marathon Schwarzwasser M (+)
71 3:10:49 Schafer Peter (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
72 3:11:19 Bayer Steffen (GER) Silvercastlepforzheim M (+)
73 3:11:30 Trumpf Andy (GER) Akg Bensheim M (+)
74 3:11:45 Bessler Simon (GER) Rockin Racoons M (+)
75 3:11:55 Waldschmidt Johannes (GER) M (+)
76 3:12:02 Hedelt Holger (GER) M (+)
77 3:12:13 Wust Bernhard (GER) Djk Hockenheim M (+)
78 3:12:37 Meder Kai (GER) Raumausstattung Meder M (+)
79 3:12:51 Vielmeier Andreas (GER) Sv Oberkollbach M (+)
80 3:13:01 Butzer Peter (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
81 3:13:08 Schlohmann Thomas (GER) Tsg Maxdorf M (+)
82 3:13:20 Metzger Wolfgang (GER) M (+)
83 3:13:28 Bartosch Peter (GER) M (+)
84 3:13:42 Gruber Markus (GER) Neupotz M (+)
85 3:13:46 Kraft Anton (GER) Tve Weiher M (+)
86 3:13:46 Sanderbeck Dieter (GER) Rc Vorwarts Speyer M (+)
87 3:13:47 Vielmeier Regina (GER) Sv Oberkollbach F (+)
88 3:13:51 Erny Konrad (GER) M (+)
89 3:13:56 Kronenwett Nikolai (GER) Bg Karlsbad M (+)
90 3:14:02 Meder Thomas (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
91 3:14:12 Frank Michael (GER) Endorphin42 M (+)
92 3:14:13 Kowalewski Marcus (GER) M (+)
93 3:14:14 Fischer Matthias (GER) Team Bechtle M (+)
94 3:14:23 Riemer Mike (GER) 1. Budo-club-zeiskam M (+)
95 3:14:26 Burkart Thomas (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
96 3:14:33 Arnold Klaus (GER) Spvgg Monsheim M (+)
97 3:14:38 Abendroth Stefan (GER) M (+)
98 3:14:46 Echternach Stefan (GER) Ltf Koellertal M (+)
99 3:14:47 Schmitt Sabine (GER) F (+)
100 3:14:50 Stiegeler Kornel (GER) M (+)
101 3:14:52 Braun Michael (GER) M (+)
102 3:14:52 Punjek Petar (GER) Lg Kraichtal/ Runners Point M (+)
103 3:16:20 Schoch Mario (GER) Laut Und Lustig M (+)
104 3:16:28 Wieneke Thorsten (GER) Lt Tsv Graben M (+)
105 3:16:41 Werner Jorg (GER) M (+)
106 3:16:43 Langlotz Martin (GER) Tsg Maxdorf M (+)
107 3:16:51 Dillmann Falk (GER) M (+)
108 3:17:00 Kadlec Patrik (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
109 3:17:02 Klemm Volker (GER) M (+)
110 3:17:40 Eisentrager Ing.Adolf (GER) Dessauer Sv 97 M (+)
111 3:17:46 Schneider Thomas (GER) Lac Degerloch M (+)
112 3:17:52 Schutz Markus (GER) M (+)
113 3:17:56 Conti Andrea (ITA) Tc Sfk Leopoldshafen M (+)
114 3:18:07 Beeh Roger (GER) Lt Ettlingen M (+)
115 3:18:09 Deuber Gunter (GER) Deutsche Bank Ausdauer M (+)
116 3:18:09 Heiland Manne (GER) Tsv Simmozheim M (+)
117 3:18:11 Wagner Robert (GER) M (+)
118 3:18:34 Brede Peter (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
119 3:18:35 Wimmer Robert (GER) Down-syndrom-marathonstaffel M (+)
120 3:18:43 Lautenschlager Sven (GER) Svk-beiertheim M (+)
121 3:18:53 Roos Martin (GER) M (+)
122 3:19:00 Hoft Kerstin (GER) Tsv Kuppingen F (+)
123 3:19:17 Kunzi Hans Martin (GER) Lt Winnenden M (+)
124 3:19:29 Schnurr Marco (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
125 3:19:32 Kottnitz Matthias (GER) M (+)
126 3:19:39 Geitel Christoph (GER) Arc Zu Munster M (+)
127 3:19:46 Wagner Michael (GER) Tv-rielasingen M (+)
128 3:19:55 Maier Jens (GER) M (+)
129 3:20:29 Vasbeck Daniel (GER) M (+)
130 3:20:50 Kruger Michael (GER) M (+)
131 3:21:06 Patzer Gotz (GER) Triathlon Jena E.v. M (+)
132 3:21:09 Rehm Wolfgang (GER) Bio Runner Rhein-main M (+)
133 3:21:40 Munkes Thomas (GER) Lt-spessart M (+)
134 3:21:49 Roth Arne (GER) M (+)
135 3:22:06 Gericke Uwe (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
136 3:22:23 Necker Klaus (GER) Lt-sv Waldmossingen M (+)
137 3:22:44 Overesch Michael (GER) Psk Karlsruhe M (+)
138 3:22:47 Flieder Ralf (GER) Lt Speeketze Marbach M (+)
139 3:22:50 Braun Stefan (GER) Vt Zweibrucken M (+)
140 3:23:00 Mannack Olaf (GER) Fiducia It Ag M (+)
141 3:23:21 Mahringer Raimund (GER) Djk Allersberg M (+)
142 3:23:34 Staeves Anne (GER) Lg Trampeltier F (+)
143 3:23:39 Heydlauf Jurgen (GER) Fellbach Runners M (+)
144 3:23:47 Protze Stefan (GER) Volvo-forum M (+)
145 3:23:53 Starcevic Zeljko (CRO) Tv Jahn Bellheim M (+)
146 3:23:56 Ruttenauer Frank (GER) Fiducia It Ag M (+)
147 3:23:58 Geis Michael (GER) M (+)
148 3:24:00 Dzida Tino (GER) M (+)
149 3:24:01 Raimann Thorsten (GER) M (+)
150 3:24:01 Bohle Martin (GER) M (+)
151 3:24:04 Treiber Niels (GER) Llg Wonnegau M (+)
152 3:24:08 Winter Gebhard (GER) Lg Rheinstetten M (+)
153 3:24:11 Oberle-Buchloh Patrik (GER) M (+)
154 3:24:21 Dahlem Pascal (FRA) M (+)
155 3:24:36 Dammert Christian (GER) Rheinbruder Karlsruhe M (+)
156 3:24:39 Oberschmidt Gerald (GER) Tv Hambrucken M (+)
157 3:24:56 ostringer Uwe (GER) Tsv Rettigheim M (+)
158 3:25:02 Rome Philippe (FRA) Partnerstadt Nancy M (+)
159 3:25:07 Tietz Fabian (GER) M (+)
160 3:25:21 HaBlacher Markus (GER) M (+)
161 3:25:33 Lutz Klaus (GER) M (+)
162 3:25:34 Endrich Nils (GER) M (+)
163 3:26:00 Maertens Rainer (GER) M (+)
164 3:26:05 Spranz David (GER) M (+)
165 3:26:06 Eppinger Thomas (GER) Eber M (+)
166 3:26:07 Niepel Marcell (GER) Tve-weiher M (+)
167 3:26:08 Keller Paul (GER) Fiducia It Ag M (+)
168 3:26:16 Kuglstatter Bjorn (GER) Bgv M (+)
169 3:26:18 Muller Jochen (GER) Gsv Maichingen Traithlon M (+)
170 3:26:37 Hahn Helmut (GER) Sg Neukirchen-hulchrath M (+)
171 3:26:53 Merta Martin (GER) Netpioneer M (+)
172 3:26:56 Fitterer Roland (GER) Buechele Lufttechnik Abt.lg M (+)
173 3:26:58 Hanauska Gunter (GER) Ttv Ingersheim M (+)
174 3:27:01 Bauer Sandy-Marc (GER) Porsche M (+)
175 3:27:02 Huber Reinhard (GER) Sv Odsbach M (+)
176 3:27:21 Novak Martin (GER) M (+)
177 3:27:24 Bernhard Isabella (GER) Tsg Maxdorf F (+)
178 3:27:24 Jauch Thomas (SUI) M (+)
179 3:27:27 Reinhard Hans-Dieter (GER) Ruland Kliniken M (+)
180 3:27:41 Soldner Michael (GER) Schule Fuer Podologie Ruck M (+)
181 3:27:43 Weiss Christophe (FRA) Les Vosgirunners M (+)
182 3:27:44 Martens Joe (GER) Tf Feuerbach M (+)
183 3:28:02 Beierer Marcus (GER) M (+)
184 3:28:05 Walz Jochen (GER) M (+)
185 3:28:18 Scherbarth Thomas (GER) M (+)
186 3:28:23 Hornstein Bruno (GER) Hornstein Elektrotechnik M (+)
187 3:28:31 Sarholz Tobias (GER) M (+)
188 3:28:36 Ruf Oliver (GER) M (+)
189 3:28:37 Arendt Markus (GER) M (+)
190 3:28:44 Ruoff Axel (GER) Lt Tsv Untergrombach M (+)
191 3:28:45 Tombolini-Daniels Milena (GER) F (+)
192 3:28:53 Brecht Manfred (GER) Mit Jesus Ans Ziel M (+)
193 3:28:55 Vogel Thorsten (GER) M (+)
194 3:28:58 Abratis Anja (GER) Lg Monchengladbach F (+)
195 3:29:01 Kranz Josef (GER) Lt Tsv Graben M (+)
196 3:29:05 Huber Welf (GER) Endorphin42 M (+)
197 3:29:09 Donath Detlef (GER) Keine Vereinszugehorigkeit M (+)
198 3:29:12 Werner Uli (GER) Dz Bank Runners M (+)
199 3:29:16 Winsnes Bjorn (SWE) M (+)
200 3:29:18 Hofmann Irene (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
201 3:29:18 Sonnleitner Samuel (FRA) Lac Pliezhausen M (+)
202 3:29:24 Zeiler Markus (GER) M (+)
203 3:29:32 Petters Jochen (GER) Scheune M (+)
204 3:29:38 Von Ahn Norbert (GER) Memler.de M (+)
205 3:29:42 Luft Andrea (GER) Karlsruher Lemminge F (+)
206 3:29:47 Heyl Siegfried (GER) Memler.de M (+)
207 3:29:48 Neitzel Achim (GER) Llg St. Augustin M (+)
208 3:29:52 Muller Dieter (GER) Kripo Pforzheim M (+)
209 3:30:07 Kuhne Heiko (GER) M (+)
210 3:30:10 Pieczarek Sebastian (GER) M (+)
211 3:30:12 Buttner Jens (GER) Www.elborado.eu M (+)
212 3:30:23 Graf Simon (GER) M (+)
213 3:30:24 Seifried Andreas (GER) Tus Hugelsheim M (+)
214 3:30:26 Biedermann Markus (GER) M (+)
215 3:30:31 Riffert Thomas (GER) Sv Diefenbach M (+)
216 3:30:47 Schneider Ulrich (GER) M (+)
217 3:30:47 Hamma Kerstin (GER) Lt Ettlingen F (+)
218 3:30:48 Schafer Jurgen (GER) Cvjm Wilferdingen M (+)
219 3:30:54 Wunschel Thorsten (GER) Tsg Oberursel M (+)
220 3:30:54 Docktor Sebastian (GER) M (+)
221 3:30:58 Speck Rolf (GER) Dlrg Stadtgruppe Karlsruhe M (+)
222 3:30:59 Boldyreff Markus (GER) M (+)
223 3:31:05 Dalacker Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
224 3:31:06 Egle Walter (GER) M (+)
225 3:31:12 Paulus Michael (GER) M (+)
226 3:31:12 Butz Matthias (GER) M (+)
227 3:31:20 Bohnet Armin (GER) Tv Dornstetten M (+)
228 3:31:22 Jassmann Thomas (GER) M (+)
229 3:31:24 Schehl Jurgen (GER) Lc Schifferstadt M (+)
230 3:31:24 Knobelspies Claudius (GER) M (+)
231 3:31:25 Bentele Markus (GER) Sv Hohenwettersbach M (+)
232 3:31:29 Scheydt Norbert (GER) Sg Stern Worth M (+)
233 3:31:30 Wilhelm Benjamin (GER) Kit Isf M (+)
234 3:31:31 Klipfel Stefan (GER) Tv Friedrichstal M (+)
235 3:31:31 Hansen Martin (GER) Memler M (+)
236 3:31:31 Ehrle Klaus (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
237 3:31:31 Morlock Marcus (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
238 3:31:31 Clipet Thibaud (GER) Krebs Und Kiefer Gmbh M (+)
239 3:31:38 Bolz Uli (GER) M (+)
240 3:31:39 Neumann Frank (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
241 3:31:41 Wermer Bjorn (GER) M (+)
242 3:31:50 Hofle Angela (GER) Sita Lauftreff F (+)
243 3:32:01 Becht Jochen (GER) Ski&snowboardclub Leimersheim M (+)
244 3:32:06 Schneider Dennis (GER) Sg Stern Mannheim M (+)
245 3:32:11 Anke Michael (GER) Tsv Lehrensteinsfeld M (+)
246 3:32:13 Kern Karl Heinz (GER) Lg Rulzheim M (+)
247 3:32:14 Schmidt Erhard (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
248 3:32:32 Stark Henry (GER) Lg Pfinztal M (+)
249 3:32:35 Cardellino Francesco (GER) Sts-steinenbronn M (+)
250 3:32:38 Ertl Thomas (GER) Tsv Lehrensteinsfeld M (+)
251 3:32:39 Langenecker Norbert (GER) Fv Urloffen M (+)
252 3:32:41 Schenk Martin (GER) Tsv Riedlingen M (+)
253 3:32:52 Daum Martin (GER) Thomy Sportclub Basel M (+)
254 3:33:06 Fichter Michael (GER) Tsv Lauterbach M (+)
255 3:33:16 Stec Eugeniusz (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
256 3:33:24 Frohlich Peter (GER) M (+)
257 3:33:24 Gray Tyson (USA) M (+)
258 3:33:26 Heck Wolfgang (GER) M (+)
259 3:33:35 Kolling Fritz (GER) M (+)
260 3:33:45 Hummel Dirk (GER) Lt Michelin Karlsruhe M (+)
261 3:33:45 Jeschke Uwe (GER) Lg Hardt Durmersheim M (+)
262 3:33:59 Binzel Erich (GER) Sportvereinigung Selzen M (+)
263 3:34:24 Verge Emmanuelle (Ger) Endorphin42 F (+)
264 3:34:25 Schubert Stefan (GER) Samba Rio/ Pst Trier M (+)
265 3:34:28 Varbelow Hans-Jurgen (GER) M (+)
266 3:34:30 Holzheu Michael (GER) Running Software Bb M (+)
267 3:34:30 Gasch Thomas (GER) Lauftreff Ettlingen M (+)
268 3:34:44 Mygiakis Emanuel (GER) Romerberg M (+)
269 3:34:49 Knigge Annette (GER) Sg Stern Gaggenau F (+)
270 3:34:50 Neusius Thomas (GER) Heidelberger Ruderklub M (+)
271 3:34:57 Vogel Benjamin (GER) M (+)
272 3:34:58 Hager Volker (GER) Tsv Weingarten M (+)
273 3:34:59 Meffert Peter (GER) Heddesheimer Uberflieger M (+)
274 3:34:59 Mock Wolfgang (GER) Marathon Karlsruhe E.v. M (+)
275 3:35:11 Feldhusen Johannes (GER) M (+)
276 3:35:13 Schweizer Eberhard (GER) M (+)
277 3:35:17 Di Stefano Angelique (FRA) Asptt Strasbourg F (+)
278 3:35:21 Tarassow Juri (GER) Endorphin42 M (+)
279 3:35:26 Hsu Kia (GER) Tristar Regensburg M (+)
280 3:35:39 Strahler Martin (GER) Tv Dornstetten M (+)
281 3:35:43 Belger Udo (GER) Tv Eutingen M (+)
282 3:35:50 Hauser Bernd (GER) Fiducia It Ag M (+)
283 3:35:53 Guther Oliver (GER) M (+)
284 3:36:07 Hoos Sascha (GER) Fun4run M (+)
285 3:36:08 Thomas Stephan C. (GER) Tv Helmsheim M (+)
286 3:36:08 Masser Michael (GER) Lt Stein M (+)
287 3:36:13 Werner Patrick (GER) M (+)
288 3:36:15 Valent Franco (ITA) M (+)
289 3:36:18 Oschwald Dirk (GER) M (+)
290 3:36:26 Oetinger Christian (GER) M (+)
291 3:36:27 Wagner Petra (GER) F (+)
292 3:36:46 Peetz Thomas (GER) Vfr Vorstetten M (+)
293 3:36:53 Stephan Andreas (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
294 3:36:58 Hurlburt Ivan (USA) M (+)
295 3:37:01 Charroin Cedric (FRA) M (+)
296 3:37:17 Tschan Armin (GER) Mv Au Am Rhein M (+)
297 3:37:21 Halm Martin (GER) Tricologne M (+)
298 3:37:27 Wagner Joachim (GER) Ettlingenweier M (+)
299 3:37:30 Steinbach Rudolf (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
300 3:37:33 Scheuermann Andreas (GER) Jugendkeller Schlobau M (+)
301 3:37:34 Glanz Rainer (GER) M (+)
302 3:37:36 Holzer Oliver (GER) Fiducia It Ag M (+)
303 3:37:38 Reimann Uwe (GER) Tv Mullheim M (+)
304 3:37:39 Schmitz Sebastian (GER) M (+)
305 3:37:46 Doeringer Patrik (GER) Lco Edenkoben M (+)
306 3:37:47 Apelt Werner (GER) Sonnen-apotheke Ka-beiertheim M (+)
307 3:37:48 Kohler Klaus (GER) M (+)
308 3:37:54 Waltner Patrick (GER) M (+)
309 3:37:55 Hormann Sabine (GER) F (+)
310 3:38:01 Rosch Gerhard (GER) M (+)
311 3:38:05 Braun Tatjana (GER) F (+)
312 3:38:07 Schreckenberger Martin (GER) Tv Huftschmerz M (+)
313 3:38:08 Merkel Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
314 3:38:13 Weber Anita (GER) Sv Mannheim F (+)
315 3:38:17 Vom Bovert Ernst-Martin (GER) Dortmund M (+)
316 3:38:18 Brinkhoff Ralf (GER) Dortmund M (+)
317 3:38:22 Kast Hubert (GER) M (+)
318 3:38:23 Kawka Detlef (GER) Ttc Iffezheim M (+)
319 3:38:26 Struck Bernd (GER) Tus Ruppurr M (+)
320 3:38:30 Kunz Patrick (GER) M (+)
321 3:38:33 WeiB Wilfried (GER) Sg Stern Worth M (+)
322 3:38:41 Johann Philipp (GER) Lg Rulzheim M (+)
323 3:38:41 Mayer Peter (GER) Lg Rulzheim M (+)
324 3:38:46 V. Rhein Gerold (GER) M (+)
325 3:38:50 Leich Kersten (GER) Stavenhagen M (+)
326 3:39:11 Stoll Torsten (GER) M (+)
327 3:39:16 Bender Christian (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
328 3:39:16 Gerard Achim (GER) Tv-rehlingen M (+)
329 3:39:17 Hautsch Matthias (GER) 5150 M (+)
330 3:39:17 Zimmermann Dieter (GER) Tri-team Joos M (+)
331 3:39:17 Kling Patrick (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
332 3:39:19 Stabler Sibylle (GER) Tv Echterdingen F (+)
333 3:39:28 Hillmann Henry (GER) Die Torten, Bonn M (+)
334 3:39:29 Schler Christian (GER) M (+)
335 3:39:30 KieBig Thomas (GER) M (+)
336 3:39:31 Hinkel Georg (GER) Sv Robotron Dresden M (+)
337 3:39:31 Gonner Harry (GER) Tve Weiher M (+)
338 3:39:33 Rexer Peter (GER) M (+)
339 3:39:44 Cazzonelli Markus (GER) M (+)
340 3:39:55 Pusch Christian (GER) Tsg Maxdorf M (+)
341 3:40:10 GroB Christoph (GER) Olg Regensburg M (+)
342 3:40:24 Rossler Frank (GER) Vfl Ostelsheim M (+)
343 3:40:27 Muller Helmut (GER) Feuerwehr Schollbronn M (+)
344 3:40:27 Kunz Sascha (GER) Feuerwehr Schollbronn M (+)
345 3:40:31 Rudolf Axel (GER) Neff Bretten M (+)
346 3:40:35 Toussaint Christoph (GER) Dj Sudwest Karlsruhe M (+)
347 3:40:37 Rottweiler Oliver (GER) Tv Eutingen M (+)
348 3:40:40 Schultz Jurgen (GER) Memler.de M (+)
349 3:40:44 Rogge Carsten (GER) Fressbobbels Graben-neudorf M (+)
350 3:40:45 Ruhr Simone (GER) Vfl Wolfsburg F (+)
351 3:40:52 Horer Florian (GER) M (+)
352 3:40:57 Gruber Pascal (FRA) Les Vosgirunners M (+)
353 3:41:02 Birgel Philippe (FRA) L-s-g Iffezheim SEM/75 (+)
354 3:41:09 Fuenffinger Franz (GER) Ac Mutterstadt M (+)
355 3:41:11 Grunewald Arnd (GER) M (+)
356 3:41:33 Frieske Dirk (GER) Ettlinger Sv Triathlon M (+)
357 3:41:36 Sareyko Gunter (GER) Tv Riegel M (+)
358 3:41:41 Schneider Frederic (FRA) Les Furieux M (+)
359 3:41:41 Weber Philippe (FRA) Les Furieux M (+)
360 3:41:41 Schallwig Sandrine (FRA) Les Furieux F (+)
361 3:41:43 Weis Benedikt (GER) The Oldstars M (+)
362 3:41:47 Justen Rainer (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
363 3:41:49 Rauch Andreas (GER) M (+)
364 3:41:50 Kwiatkista Stefan (GER) M (+)
365 3:41:53 Lorenz Markus (GER) Iffezheim M (+)
366 3:41:59 Perschmann Olav (GER) Llg Drei Buchen M (+)
367 3:42:01 Vogel Dennis (GER) Idag M (+)
368 3:42:05 Beck Hubert (GER) Miro Lt M (+)
369 3:42:08 Mergen Volker (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
370 3:42:10 Ulrich Florian (GER) M (+)
371 3:42:18 Trinkl Michael (GER) M (+)
372 3:42:20 Wind Bernhard (GER) Romerberg M (+)
373 3:42:21 Plese Kresimir (GER) M (+)
374 3:42:27 Wieczorek Rene (GER) M (+)
375 3:42:29 Zappe Wolfgang (GER) M (+)
376 3:42:33 Schiller Dominik (GER) Germantopteam.com M (+)
377 3:42:33 Walder Fred (GER) M (+)
378 3:42:36 Faust Gunter (GER) Tb Hermersberg M (+)
379 3:42:38 Pfaue Nicole (GER) F (+)
380 3:42:38 Siegel Bernd (GER) Rheinbruder Karlsruhe M (+)
381 3:42:58 Bittdorf Holger (GER) Sg Forschungszentrum Karlsruhe M (+)
382 3:43:03 Schorb Herbert (GER) M (+)
383 3:43:04 Amann Jorg (GER) M (+)
384 3:43:07 Getrost Peter (GER) Team Fliesen Lammer M (+)
385 3:43:10 Claus Thomas (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
386 3:43:11 Kokshenyev Alexei (UKR) M (+)
387 3:43:14 Prinz Thomas (GER) M (+)
388 3:43:20 Bonk Rene (GER) M (+)
389 3:43:24 Zwingert Rudi (GER) M (+)
390 3:43:25 Schulz Eckart (GER) M (+)
391 3:43:27 Genewikow Alexander (GER) Es Lebe Der Scheidebecher M (+)
392 3:43:29 Frank Ralf (GER) M (+)
393 3:43:31 Garrido Joseph (FRA) M (+)
394 3:43:31 Wiltzsch Dirk (GER) M (+)
395 3:43:33 Muller Thorsten (GER) M (+)
396 3:43:34 Edwards Gareth (GBR) Partnerstadt Nottingham M (+)
397 3:43:37 Lempart Waldemar (GER) Memler.de M (+)
398 3:43:45 Frank Thomas (GER) Robert Bosch Gmbh M (+)
399 3:43:54 Schwarz Helmut (GER) Lt Ettlingen M (+)
400 3:43:54 Henz Hermann (GER) M (+)
401 3:43:58 Dopke Michael (GER) M (+)
402 3:44:10 Nordmann Olaf (GER) M (+)
403 3:44:10 Hurst Rainer (GER) Lg Pfinztal M (+)
404 3:44:21 Oser Andreas (GER) Stadtkapelle Steinbach M (+)
405 3:44:21 Stenglein Sven (GER) Tv Eberbach/ Triathlon M (+)
406 3:44:22 Wilhelm Christoph (GER) Kit Isf M (+)
407 3:44:25 Roos Jens-Uwe (GER) M (+)
408 3:44:27 GroBmann Kurt (GER) M (+)
409 3:44:31 Wolfinger Sandro (GER) Ffw Ittersbach M (+)
410 3:44:40 Getto Paul (GER) Sg Stern Worth M (+)
411 3:44:42 Kessler Roland (GER) Hog Kleinjetscha M (+)
412 3:44:47 Knoll Thomas (GER) Vlg Maximiliansau M (+)
413 3:44:49 Kryzhanouski Yauheni (BLR) M (+)
414 3:45:16 Bosch Jorg (GER) M (+)
415 3:45:17 Grabbert Uwe (GER) M (+)
416 3:45:18 Langel Tobias (GER) M (+)
417 3:45:22 Herzel Rainer (GER) Lg Kraichtal M (+)
418 3:45:30 Fuhr Holger (GER) Feuerwehr Karlsbad M (+)
419 3:45:31 Dickmanns Friedhelm (GER) M (+)
420 3:45:31 Heidenreich Werner (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
421 3:45:35 Arbogast Olivier (FRA) Les Furieux M (+)
422 3:45:39 Vollmer Klaus (GER) Aok-laufteam M (+)
423 3:45:48 Holoch Tobias (GER) Dieter Holoch Gerustbau M (+)
424 3:45:57 Kruse Christian (GER) Tsg Esslingen M (+)
425 3:45:59 Nikolai Ralf (GER) Lindenbaum M (+)
426 3:46:19 Ott Bruno (GER) Sv Wittendorf M (+)
427 3:46:24 Armbruster Uwe (GER) Www.wunderfitz.de M (+)
428 3:46:25 Dauner Dela-Aline (GER) Tc Delphin Karlsruhe F (+)
429 3:46:38 Muller Michael (GER) Ah Muller M (+)
430 3:46:44 Zillig Manfred (GER) M (+)
431 3:46:49 Ullrich Ralf (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
432 3:46:51 Pfeiffer Oliver (GER) M (+)
433 3:46:53 Rolfes Ingrid (GER) F (+)
434 3:46:54 Ruf Andreas (GER) Triteam Joos M (+)
435 3:46:55 Dewes Christian (GER) Ltf Urexweiler M (+)
436 3:46:56 Keller Bernd (GER) M (+)
437 3:46:57 Traier Tobias (GER) M (+)
438 3:46:58 Jaedicke Hagen (GER) Abc-ludwigshafen M (+)
439 3:46:58 Ancel Muriel (FRA) Asptt Strasbourg F (+)
440 3:47:02 Bacht Tobias (GER) Massivbau Karlsruhe M (+)
441 3:47:06 Becker Annette (GER) Sg Stern Sindelfingen F (+)
442 3:47:08 Teuchert Dieter (GER) M (+)
443 3:47:18 Faller Harald (GER) Bgv M (+)
444 3:47:19 Gutbrod Hubert (GER) T-home Ti-nl Sudwest Pti32 M (+)
445 3:47:20 Junker Markus (GER) Cirquent M (+)
446 3:47:30 Bolland Holger (GER) M (+)
447 3:47:42 Kolster Till (GER) Rockin Racoons M (+)
448 3:47:43 Muller Erek (GER) M (+)
449 3:47:49 Bottomley David (GER) Ksb Renner M (+)
450 3:47:51 Most Michael (GER) Gerlingen M (+)
451 3:47:55 Heemann Udo (GER) Tve Weiher M (+)
452 3:47:56 Debelt Guido (GER) M (+)
453 3:47:58 Reimer Henning (GER) Siemens Sc Sports Team M (+)
454 3:48:03 Sindek Sigmar (GER) M (+)
455 3:48:07 Weis Holger (GER) Sc Lauf M (+)
456 3:48:10 Baumann Markus (GER) M (+)
457 3:48:12 Sharon Mark (USA) M (+)
458 3:48:19 Locher Klaus (GER) Tv - Maudach M (+)
459 3:48:19 Rustemeier Jan (GER) M (+)
460 3:48:22 Kerti Christian (GER) Verkehrsbetriebe Karlsruhe M (+)
461 3:48:27 Buchmuller Armin (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
462 3:48:30 Blumenstein Blumi (GER) M (+)
463 3:48:31 Buchmuller Anna (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
464 3:48:33 Grau Bernhard (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
465 3:48:36 Winkler Jordis (GER) Ktv F (+)
466 3:48:44 Kalchschmidt Peter (GER) Tsv Untergrombach M (+)
467 3:48:54 Hausmann David (GER) Fssv Karlsruhe M (+)
468 3:48:54 Hedinger Tilman (GER) M (+)
469 3:48:54 Hedinger Christine (GER) F (+)
470 3:48:54 Strub Michael (GER) M (+)
471 3:48:57 Bank Dietmar (GER) M (+)
472 3:49:01 Esch Martina (GER) Fiducia It Ag F (+)
473 3:49:02 Hausner Michael (GER) Laufshop Endorphin Bretten M (+)
474 3:49:03 Neff Jurgen (GER) M (+)
475 3:49:09 Dietrich Kalle (GER) Lahm Sock Frechen M (+)
476 3:49:10 Maier Matthias (GER) M (+)
477 3:49:20 Wanner Eberhard (GER) Cvjm Berghausen M (+)
478 3:49:21 Hempfler Frank (GER) M (+)
479 3:49:21 Ruckgauer Andreas (GER) Lauftreff Breisach M (+)
480 3:49:23 Brummer Patric (GER) M (+)
481 3:49:25 Schwartzel Frank (GER) Tus Legelshurst M (+)
482 3:49:26 Houssin Vincent (FRA) M (+)
483 3:49:34 Ingenthron Maximilian (GER) M (+)
484 3:49:36 Kirn Tom (GER) Siemens Sc Sports Team M (+)
485 3:49:44 Hannig Detlev (GER) Winterbach M (+)
486 3:49:48 Schuh Timo (GER) M (+)
487 3:49:50 Luttert Wolfgang (GER) Post Sg Heidelberg M (+)
488 3:49:52 Richter Martin (GER) M (+)
489 3:50:06 Konig Alexander (GER) M (+)
490 3:50:08 Buchwald Achim (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
491 3:50:16 Schiffer Eleonore (GER) Teamschefin F (+)
492 3:50:18 Busalt Peter (GER) Stramster Express M (+)
493 3:50:19 Dahringer Sven (GER) Arvato Infoscore M (+)
494 3:50:28 Treiber Andreas (GER) Memler.de M (+)
495 3:50:32 Beuthner Hartmut (GER) Endorphin42-2008 M (+)
496 3:50:36 Spath Manfred (GER) Fiducia It Ag M (+)
497 3:50:36 Feuerstein Hermann (GER) Lg Kraichtal M (+)
498 3:50:39 Geiger Hans-Jurgen (GER) Tv Eppingen M (+)
499 3:50:40 Pinkenburg Claas (GER) M (+)
500 3:50:41 Muller Peter (GER) M (+)
501 3:50:56 Forderer Frank (GER) M (+)
502 3:50:56 Schneider Helmut (GER) Bruder Mannheims M (+)
503 3:50:56 Meister Katharina (GER) F (+)
504 3:50:58 Schrot Sebastian (GER) Fiducia It Ag M (+)
505 3:50:58 Rennwald Kurt (GER) Lg Ortenau Nord M (+)
506 3:50:59 Schroder Ralph (GER) M (+)
507 3:51:00 Peitl Wolfgang (AUT) Neuhausen M (+)
508 3:51:13 Milde Stephan (GER) Polizei Calw M (+)
509 3:51:15 Hugel Hugi (GER) M (+)
510 3:51:17 Esch Marco (GER) Duddefliecher M (+)
511 3:51:23 Rogge Martin (GER) Begnadigte Korper M (+)
512 3:51:25 Hutter Ilja Matthias (GER) Hsv Karlsbad M (+)
513 3:51:27 Wilde Andreas (GER) M (+)
514 3:51:31 Reinke Ronald (GER) M (+)
515 3:51:34 Braun Christian (GER) M (+)
516 3:51:39 Hauser Georg (GER) Rot-weib Elchesheim M (+)
517 3:51:43 Zeitz Holger (GER) Tsv 05 Rot M (+)
518 3:51:53 Deck Felix (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
519 3:51:54 Wagner Jacky (FRA) M (+)
520 3:52:08 Radszuweit Michael (GER) Siemens Sc Sports Team M (+)
521 3:52:09 Kastel Frank (GER) Memler.de M (+)
522 3:52:12 Seubert Jochen (GER) Tg Oggersheim M (+)
523 3:52:16 Maier Clemens (GER) Lt Tsv Graben M (+)
524 3:52:21 Sygulla Peter (GER) M (+)
525 3:52:23 Heubach Jurgen (GER) Team Sport Schweizer M (+)
526 3:52:25 Hubel Michael (GER) Robert Bosch Gmbh M (+)
527 3:52:28 Schmidt Bernd (GER) M (+)
528 3:52:29 Weishaupl Markus (GER) Fiducia It Ag M (+)
529 3:52:33 Plumm Jurgen (GER) Running Team Wetzlar M (+)
530 3:52:40 Schacker Bertram (GER) M (+)
531 3:52:47 Balzer Matthias (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
532 3:52:49 Vogt Georg (GER) Sv Oberachern M (+)
533 3:52:56 Lehmann-Waldau Martin (GER) M (+)
534 3:53:08 Marin Pedro (ESP) Kraichgau-triathlon E.v M (+)
535 3:53:10 Kurbjuhn Ivo (GER) Sv Ulm M (+)
536 3:53:15 Kaschner Jorg (GER) M (+)
537 3:53:16 Mohr Bettina (GER) F (+)
538 3:53:17 Gerstner Dieter (GER) M (+)
539 3:53:19 Altmeier Manuel (GER) Sc Lauchringen M (+)
540 3:53:22 Brakhage Paul-Albert (GER) 27. Mal Dabei! M (+)
541 3:53:27 Becker Alexander (GER) Evkila M (+)
542 3:53:29 Steiger Gerd (GER) M (+)
543 3:53:41 Grubel Frank (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
544 3:53:48 Krause Jutta (GER) F (+)
545 3:53:50 Fink Ursula (GER) Sg Stern Gaggenau F (+)
546 3:53:52 Moeck Detlev (GER) Lahm Sock Frechen M (+)
547 3:53:54 Piekorz Norbert (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
548 3:53:59 LandhauBer Raphael (GER) M (+)
549 3:54:03 Rottach Marita (GER) F (+)
550 3:54:14 Durr Tobias (GER) Polizei Karlsruhe M (+)
551 3:54:17 Sardarabady Javad (GER) Enbw Team M (+)
552 3:54:25 Schroder Andreas (GER) M (+)
553 3:54:35 Horl Stephan (GER) Ski-club-heidelberg M (+)
554 3:54:47 Kohler Michael (GER) M (+)
555 3:54:48 Schnur Bernd (GER) Alzeyer Lauftreff M (+)
556 3:54:53 FiBler Andreas (GER) Tv 05 Wetter M (+)
557 3:54:55 Bar Andreas (GER) M (+)
558 3:55:01 Lueders Udo (GER) M (+)
559 3:55:07 Schmid Florian (GER) M (+)
560 3:55:09 Braun Dietmar (GER) Memler.de M (+)
561 3:55:10 Frey Heinz (GER) Feuerwehr Baden-baden M (+)
562 3:55:14 Dinkel Guido (GER) Tv Riegel M (+)
563 3:55:14 Wachter Alexander (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
564 3:55:22 Salm Reinhold (GER) Asv Tri Landau M (+)
565 3:55:23 Rehn Ronald (GER) Neukirch M (+)
566 3:55:24 Stoll Hans (GER) M (+)
567 3:55:38 Steinebrunner Klaus (GER) M (+)
568 3:55:39 Kast Wolfram (GER) M (+)
569 3:55:43 Hasenaug Steffen (GER) Sg Stern Worth M (+)
570 3:55:45 Winkler Gerald (GER) M (+)
571 3:55:46 Lahres Hans-Peter (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
572 3:55:48 Oehler Klaus (GER) M (+)
573 3:56:02 Becker Cornelia (GER) F (+)
574 3:56:06 Jesus Lopez (ESP) M (+)
575 3:56:06 Bessling Annette (GER) 1. Fc Kaiserslautern F (+)
576 3:56:10 Berthold Jurgen (GER) M (+)
577 3:56:15 Herr Achim (GER) Karslruhe M (+)
578 3:56:21 John Doris (GER) Tsg Kleinostheim F (+)
579 3:56:21 Muller Edwin (GER) Tb Wilferdingen M (+)
580 3:56:23 Christiansen Peter (GER) Elektro-christiansen M (+)
581 3:56:26 Steidinger Uwe (GER) M (+)
582 3:56:33 Edrich Hans Harald (GER) Ts Rodalben Handball M (+)
583 3:56:35 Weis Karsten (GER) M (+)
584 3:56:39 Arnold Stefan (GER) Gitarrenschule Mannheim M (+)
585 3:56:41 Weber Laurent (FRA) M (+)
586 3:57:02 Herrmann Sven-John (GER) M (+)
587 3:57:04 Chen I-Peng (TWN) Uferlos M (+)
588 3:57:08 Leiner Marcus (GER) Vt Zweibrucken M (+)
589 3:57:10 Vetter Arne (GER) M (+)
590 3:57:11 Wachter Egon (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
591 3:57:12 Tasdelen Alexander (GER) M (+)
592 3:57:22 Weisser Daniel (GER) Exxeta Ag M (+)
593 3:57:34 Henrich Michael (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
594 3:57:45 Vieth Kai-Uwe (GER) M (+)
595 3:57:51 Platz Carsten (GER) M (+)
596 3:57:54 Hoffmann Detlef (GER) M (+)
597 3:57:56 Karcher Stefan (GER) M (+)
598 3:57:56 Michler Thomas (GER) Fahrstr. 68 M (+)
599 3:57:57 Brunner Wolfgang (GER) M (+)
600 3:58:05 Borger Uli (GER) M (+)
601 3:58:06 Keller Klaus (GER) M (+)
602 3:58:10 Heyd Oliver (GER) Kreissparkasse Heilbronn M (+)
603 3:58:14 Vogele Kai (GER) M (+)
604 3:58:18 Graber Nils (GER) M (+)
605 3:58:20 Geigle Heiko (GER) Cvjm Weingarten M (+)
606 3:58:20 Seifert Christian (GER) M (+)
607 3:58:20 Weimar Edmund (GER) Sv Nordwest Karlsruhe M (+)
608 3:58:21 Hoffmann Stefan (GER) M (+)
609 3:58:21 Fischer Mareike (GER) Tv Rehlingen F (+)
610 3:58:21 Kosanke Thilo (GER) M (+)
611 3:58:23 Harianto Irwan (GER) Nolte Germersheim M (+)
612 3:58:25 Hoffmann Marco (GER) Rastatter Tv M (+)
613 3:58:26 Ott Daniel (GER) Team Bechtle M (+)
614 3:58:26 Sanitz Dieter (GER) Dromedar Karlsruhe M (+)
615 3:58:31 Buttner Friedrich (GER) Areva Np M (+)
616 3:58:34 Zeisberger Peter (GER) M (+)
617 3:58:35 Hofmann Johannes (GER) Lcm Rheinfelden M (+)
618 3:58:43 Hurley William (CAN) Tve Weiher M (+)
619 3:58:44 Wachsmann Rainer (GER) Lsf Munster M (+)
620 3:58:45 Rennwald Klaus (GER) Tv Ihringen M (+)
621 3:58:47 Biehler Andreas (GER) Just4me Mannheim M (+)
622 3:58:47 Zumbach Jorg (GER) M (+)
623 3:58:49 Tautz Andreas (GER) M (+)
624 3:58:52 Menacher Moritz (GER) M (+)
625 3:58:52 Hartmann Michael (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
626 3:58:53 NaB Oliver (GER) M (+)
627 3:58:53 Duffner Maximilian (GER) Tv Lichtental M (+)
628 3:58:56 Hofmann Regine (GER) F (+)
629 3:59:00 Mohrle Jutta (AUT) F (+)
630 3:59:01 Drobnjak Slobodan Bosch Feuerbach M (+)
631 3:59:03 Maertens Robert (GER) M (+)
632 3:59:04 Vosen Thomas (GER) M (+)
633 3:59:05 Gab Florian (GER) M (+)
634 3:59:10 Raber Roland (GER) Llg Wustweiler M (+)
635 3:59:13 Hohn Peter (GER) Fiducia It Ag M (+)
636 3:59:14 Geisbauer Jan (GER) M (+)
637 3:59:23 Heerwagen Marius (GER) Ats Hof/west 07 M (+)
638 3:59:29 Hatzenbuhler Johann (GER) M (+)
639 3:59:32 Kammerer Michael (GER) Tv Sersheim M (+)
640 3:59:35 Renk Gunter (GER) Skl Bei Renk M (+)
641 3:59:38 Bugert Helmut (GER) Sg Stern Mannheim M (+)
642 3:59:38 Kleinhans Jens (GER) M (+)
643 3:59:43 Fuhrmann Christoph (GER) Eurokorps M (+)
644 3:59:43 Thiele Daniel (GER) M (+)
645 3:59:47 Coll Florian (FRA) Cours Forest! M (+)
646 3:59:56 Heilig Gerd (GER) Lt Tsv Untergrombach M (+)
647 4:00:03 Marchand Gunter (GER) Tv-rehlingen M (+)
648 4:00:10 Himmelsbach Stefan (GER) Siemens Sc Sports Team M (+)
649 4:00:16 Machnik Hans (GER) M (+)
650 4:00:18 Herrmann Matthias (GER) Herrmann Power-running Team M (+)
651 4:00:19 Krauss-Bauder Thomas (GER) M (+)
652 4:00:20 Bottar Edi (GER) M (+)
653 4:00:24 Bender Christian (GER) Comancheros M (+)
654 4:00:30 Schmidt Marcus (GER) M (+)
655 4:00:33 Balloy Patric (GER) M (+)
656 4:00:38 Bergner Stephan (GER) M (+)
657 4:00:38 Hollmann Michaela (GER) F (+)
658 4:00:39 Moll Peter (GER) M (+)
659 4:00:40 Nitsche Norbert (GER) M (+)
660 4:00:41 Zorn Helmut (GER) M (+)
661 4:00:41 Bouamoud Mehdi (TUN) M (+)
662 4:00:43 Dorner Markus (GER) Tb Hermersberg M (+)
663 4:00:47 Anlauf Harald (GER) M (+)
664 4:00:52 Fakhari Mehrdad (GER) M (+)
665 4:00:54 Konrad Thomas (GER) Ewg Schwabisch Hall M (+)
666 4:00:56 Grundmann Tobias (GER) M (+)
667 4:01:00 Jaenisch-Bernstein Dieter (GER) Memler.de M (+)
668 4:01:05 Halter Matthias (GER) Laufteam Elma M (+)
669 4:01:05 Vetter Harald (GER) M (+)
670 4:01:06 Bour Laurence (FRA) Asptt Strasbourg F (+)
671 4:01:16 Buchwald Michael (GER) Mtv Karlsruhe 1881 M (+)
672 4:01:18 Liepold Achim (GER) Kinesiologie Bewegt Dich M (+)
673 4:01:31 Kristensen Henrik (DEN) M (+)
674 4:01:33 Stoll Gerd (GER) Lg Schefflenztal M (+)
675 4:01:35 Wagner Andreas (GER) Tv Rheinzabern M (+)
676 4:01:40 Hambloch Mark (GER) Die-sportagentur.de M (+)
677 4:01:40 Kempf Fred (GER) M (+)
678 4:01:40 Mechler Karlheinz (GER) Etsv Lauda M (+)
679 4:01:41 Wendefeuer Heiko (GER) Bsv Eickendorf M (+)
680 4:01:44 Schnur Karl (GER) M (+)
681 4:01:49 Fuchs Roger (GER) Sc 08 Reilingen M (+)
682 4:01:52 Schulze Dietmar (GER) M (+)
683 4:01:55 Wettstein Ramon (GER) M (+)
684 4:01:57 Reisch Hans Jorg (GER) M (+)
685 4:02:00 Theis Wieland Daniela (GER) Ltf Kollertal F (+)
686 4:02:02 Tabor Bruno (GER) Sc-onsbach M (+)
687 4:02:05 Odenwald Zita (GER) Lt Malsch F (+)
688 4:02:05 Perez Alberto (MEX) Tve Weiher M (+)
689 4:02:14 Feld Patrick (GER) Sportfreunde Kollerbach / Saar M (+)
690 4:02:14 Laub Bernhard (GER) M (+)
691 4:02:20 Kaps Klaus (GER) M (+)
692 4:02:23 Wagner Gerd (GER) Sv Maubach M (+)
693 4:02:25 Kohl Matthias (GER) M (+)
694 4:02:32 Grabau Susanne (GER) Turnerschaft Germersheim F (+)
695 4:02:34 Wieczorek Axel (GER) M (+)
696 4:02:35 Keller Andreas (GER) Arcus Sportklinik Pforzheim M (+)
697 4:02:40 Stutz Achim (GER) M (+)
698 4:02:40 Lodde Andre (GER) M (+)
699 4:02:48 Bleich Daniel (GER) M (+)
700 4:02:50 Wagner Andreas (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
701 4:02:50 Schaar Johannes (GER) Fitness Fabrik Durlach M (+)
702 4:02:54 Matzkowski Uwe (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
703 4:03:14 Blaudszun Leif (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
704 4:03:15 Straub Carmen (GER) Tv Obernhain F (+)
705 4:03:20 Haas Tobias (GER) M (+)
706 4:03:21 Reister-Walter Michael (GER) R+v Service Center M (+)
707 4:03:23 Luda Bernd (GER) M (+)
708 4:03:24 Schelske Harald (GER) Gazelle Pforzheim M (+)
709 4:03:34 Jacobi Klaus-Dieter (GER) M (+)
710 4:03:36 Auer Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
711 4:03:37 Hedrich Hans (GER) M (+)
712 4:03:42 Alilovic Andreas (GER) M (+)
713 4:03:42 Anders Peter (GER) Karlsruhe M (+)
714 4:03:44 Hnatiuk Gregor (GER) M (+)
715 4:03:45 Kosiahn Stefan (GER) Sg Siegen-giersberg E.v. M (+)
716 4:03:45 Muller Birgit (GER) Sg Siegen-giersberg E.v. F (+)
717 4:03:50 Bauer Wilfried (GER) Verigy High Speed Team M (+)
718 4:03:53 Garel Patrick (FRA) Tg Otigheim M (+)
719 4:03:58 Held Matthias (GER) Frei Holz Mosbach M (+)
720 4:04:01 Franz Martin (GER) M (+)
721 4:04:05 Aerts Enno (NED) Dutch Runners M (+)
722 4:04:07 Kuhnl Jo (GER) M (+)
723 4:04:11 Schenkel Thomas (GER) M (+)
724 4:04:12 Kugler Matthias (GER) M (+)
725 4:04:15 Bindl Andreas (GER) M (+)
726 4:04:15 Meier Thomas (GER) M (+)
727 4:04:16 Rackwitz Gerd (GER) M (+)
728 4:04:28 Fromme Dieter (GER) M (+)
729 4:04:28 Lichtblau Martin (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
730 4:04:33 Schusterbauer Daniel (GER) Bangkok Foodland Runners M (+)
731 4:04:34 Lorenz Sirko (GER) M (+)
732 4:04:38 Wagner Daniel (GER) 1. Fc Kieselbronn M (+)
733 4:04:38 Kraut Sophie (GER) Tsg Wiesloch F (+)
734 4:04:41 Dauth Dagmar (GER) F (+)
735 4:04:42 Pfeiffer Katja (GER) F (+)
736 4:04:44 Sauerteig Gilbert (GER) Lt Kirrlach M (+)
737 4:04:46 Seubert Robert (GER) Tf Feuerbach M (+)
738 4:04:47 Miltz Klaus (GER) Miltz Sicherheitsdienst M (+)
739 4:05:02 Schmidt Gertrude (GER) Lt Biebertal F (+)
740 4:05:04 Joos Gottfried (GER) Fiducia It Ag M (+)
741 4:05:04 Allgeier Thorsten (GER) Donnbronner Runners M (+)
742 4:05:08 Czulak Kornelia (GER) F (+)
743 4:05:10 Kern Carl-Philipp (GER) Tc Pfalzgrafenweiler M (+)
744 4:05:12 Bauerlein Monika (GER) Lt Karlsruhe F (+)
745 4:05:12 Kocher Eric (FRA) Vcus Tri M (+)
746 4:05:13 Reimold Wolfgang (GER) Tv Otterberg M (+)
747 4:05:13 Wernet Ewald (GER) M (+)
748 4:05:15 Rischer Norbert (GER) M (+)
749 4:05:17 Feierabend Herbert (GER) Freiburger Mannerchor M (+)
750 4:05:18 Schanze Martin (GER) M (+)
751 4:05:18 Zimmer Adalbert (GER) M (+)
752 4:05:20 Russillo Silvio (ITA) Mein-erster-marathon.de M (+)
753 4:05:20 unbekannt DZ7BXA2 (FRA) M (+)
754 4:05:21 Zilly Daniel (GER) Fiducia It Ag M (+)
755 4:05:22 Heuss Regina (GER) F (+)
756 4:05:24 Greis Ulrich (GER) Fiducia It Ag M (+)
757 4:05:30 Thum Ronald (GER) Sv Bondorf M (+)
758 4:05:31 Huth Christian (GER) Kraichgau Triathlon E.v. M (+)
759 4:05:32 Storck Uwe (GER) Mf Bohl-iggelheim M (+)
760 4:05:33 Schuster Marco (GER) Stadt Renchen M (+)
761 4:05:34 Schmid Karl (GER) M (+)
762 4:05:34 Drager Marcel (GER) M (+)
763 4:05:35 Hustede Rupert (GER) M (+)
764 4:05:36 Thiele Wolfgang (GER) Tauchclub-neuhengstett M (+)
765 4:05:36 Frank Thorsten (GER) M (+)
766 4:05:37 Mussler Agnes (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
767 4:05:38 Queck Rudiger (GER) Lt Karlsruhe M (+)
768 4:05:42 Lorenz Michael (GER) Mnl Bischweier M (+)
769 4:05:44 Zschoch Helmut (GER) Romerberg M (+)
770 4:05:46 Brommond Hans-Joachim (GER) M (+)
771 4:05:47 Gockler Axel (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
772 4:05:48 Heimpel Horst (GER) M (+)
773 4:06:01 Mangold Hanspeter (GER) Tf Feuerbach M (+)
774 4:06:04 Westermann Stefan (GER) M (+)
775 4:06:16 Scholz Hans (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
776 4:06:22 Fuenffinger Andrea (GER) Ac Mutterstadt F (+)
777 4:06:26 Antberg Martin (GER) M (+)
778 4:06:27 Wolff Thilo (GER) Donnbronner Runners M (+)
779 4:06:30 Kruger Artur (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
780 4:06:33 Kurz Ines (GER) Lt Winnenden F (+)
781 4:06:47 Lange Thomas (GER) M (+)
782 4:06:52 ExB Bettina (GER) Memler.de F (+)
783 4:06:56 Boswyk Christoph (GER) Awo Karlsruhe - 2. Chance M (+)
784 4:06:58 Kapp Gunter (GER) M (+)
785 4:06:59 Garlt Andreas (GER) Donnbronner Runners M (+)
786 4:07:00 Kemmer Thorsten (GER) M (+)
787 4:07:01 Melms Siegfried (GER) M (+)
788 4:07:14 Erwe Reinhard (GER) Micronas M (+)
789 4:07:19 Birkmeyer Michael (GER) M (+)
790 4:07:22 Heinrich Werner (GER) Vfl Herrenberg M (+)
791 4:07:37 Baur Klaus (GER) M (+)
792 4:07:39 Walter Frank (GER) M (+)
793 4:07:40 Schiederer Karl-Heinz (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
794 4:07:40 Giess Christoph (GER) Lauftreff Uni Heidelberg M (+)
795 4:07:40 Stassen Andreas (GER) Untergrombach M (+)
796 4:07:45 Blaudszun Bjorn (GER) M (+)
797 4:07:47 Ellerby Marc (GER) M (+)
798 4:07:50 Grossholz Friedrich (GER) M (+)
799 4:07:54 Chergui Karim (GER) M (+)
800 4:08:03 Seiffert Martin (GER) M (+)
801 4:08:10 Kahl Georg (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
802 4:08:16 Zirkwitz Hans-Walter (GER) Von 0 Auf 42 M (+)
803 4:08:18 Parker Sabina (GER) Alfterer Sc F (+)
804 4:08:20 Winkler Thomas (GER) Spvgg Monsheim M (+)
805 4:08:21 Rappold Wolfgang (GER) M (+)
806 4:08:26 Rottmann Werner (GER) Sew- Eurodrive M (+)
807 4:08:31 Brenner Daniela (GER) Tve Weiher F (+)
808 4:08:39 Haberstroh Jorg (GER) Haller Industriebau M (+)
809 4:08:40 Ruf Johannes (GER) Die Fantastischen Drei M (+)
810 4:08:42 Deeg Christian (GER) M (+)
811 4:08:47 Steinbrecher Dietmar (GER) M (+)
812 4:08:50 Kley Guni (GER) Lg Muli F (+)
813 4:08:54 Kunzelmann Werner (GER) Sg Stern Mannheim M (+)
814 4:08:59 Hirmke Alfred (GER) M (+)
815 4:09:02 Buchmueller Torsten (GER) M (+)
816 4:09:09 Kaiser Birgit (GER) Marathon Karlsruhe E.v. F (+)
817 4:09:11 Ambacher Jorg (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
818 4:09:14 Wachter Gregor (GER) M (+)
819 4:09:26 Breckwoldt Heiko (GER) M (+)
820 4:09:26 Hinrichs Jorg (GER) M (+)
821 4:09:38 Eiselt Nico (GER) Schule Fuer Podologie M (+)
822 4:09:53 Bischoff-Gauss Inge (GER) Kit Scc Karlsruhe F (+)
823 4:09:58 Jackson Mark (ZAF) Phalaborwa Roadrunners M (+)
824 4:10:02 Oelmaier Bernhard (GER) Tsg Niefern M (+)
825 4:10:03 Becker Peter (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
826 4:10:06 Frei Ottmar (GER) M (+)
827 4:10:09 Gultling Klaus (GER) Volvo-forum M (+)
828 4:10:18 Woldert Klaus (GER) Tus Metzingen M (+)
829 4:10:18 Gulich Rene (GER) Karstadt Sports M (+)
830 4:10:20 Kistner Klaus (GER) Vlg Maximiliansau M (+)
831 4:10:22 Reim Annette (GER) Tsv Simmozheim F (+)
832 4:10:23 Schorr Gerhard (GER) Bwgv Geno-sprint M (+)
833 4:10:23 Schorpp Bernd (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
834 4:10:29 De Fusco Martino (SUI) M (+)
835 4:10:33 Becker Rosi (GER) Lt Mg-volksgarten F (+)
836 4:10:35 Pascher Sibylle (GER) Endorphin42 F (+)
837 4:10:36 Fetzer Hans-Martin (GER) Schachklub Schwabisch Hall M (+)
838 4:10:38 Ahl Michael (GER) M (+)
839 4:10:42 Chlanda Petr (CZE) M (+)
840 4:10:45 Stock Alexander (GER) M (+)
841 4:10:53 Blazevic Marko (GER) M (+)
842 4:10:53 Haas Felix (GER) Lt Karlsruhe M (+)
843 4:10:53 Leitner Patrick (GER) Awo Karlsruhe - 2. Chance M (+)
844 4:10:55 Hofmann Ute (GER) Memler.de F (+)
845 4:10:58 Supper Andreas (GER) M (+)
846 4:11:00 Loret Stephane (GER) M (+)
847 4:11:07 Lebtig-Wammetsberger Helga (GER) F (+)
848 4:11:07 Jung Klaus (GER) Vfl Freudenstadt M (+)
849 4:11:08 Talleux Bruno (FRA) M (+)
850 4:11:10 Monkemoller Nicole (GER) F (+)
851 4:11:15 Siebenborn Axel (GER) M (+)
852 4:11:17 Wacker Siggi (GER) Sportfreunde Feldrennach M (+)
853 4:11:18 Giebel Willi (GER) Marathonis Odenwald, Schlossau M (+)
854 4:11:27 Marr Angela (GER) F (+)
855 4:11:28 Kraus Michael Jurgen (GER) M (+)
856 4:11:37 Normann Engelbert (GER) M (+)
857 4:11:39 Gessler Jurgen (GER) Ksv Marbach M (+)
858 4:11:51 Lang Heinz (GER) Tsg Blankenloch M (+)
859 4:11:55 Schorb Michael (GER) M (+)
860 4:12:00 Welt Thomas (GER) M (+)
861 4:12:05 Lorenz Holger (GER) M (+)
862 4:12:08 Maresch Achim (GER) Feuerwehr Stupferich M (+)
863 4:12:15 Pitz Herbert (GER) M (+)
864 4:12:21 Laue Christian (GER) M (+)
865 4:12:22 Honold Herrmann (GER) Fiducia It Ag M (+)
866 4:12:26 Schimke Matthias (GER) M (+)
867 4:12:28 Hess Manfred (GER) Lauftreff Sv Waldmossingen M (+)
868 4:12:30 Stern Robert (GER) Lt Malsch M (+)
869 4:12:33 Mages Karl-Georg (GER) M (+)
870 4:12:35 Palmer Stefan (GER) M (+)
871 4:12:47 Schwarzkopf Martin (GER) Tsg Niederdorfelden M (+)
872 4:12:52 Eckardt Conny (GER) F (+)
873 4:12:52 Dupont Philippe (GER) Emrie M (+)
874 4:13:21 Zeh Gerhard (GER) Sg Stern Worth M (+)
875 4:13:25 Heuser Stefan (GER) M (+)
876 4:13:27 ElsaBer Susanne (GER) Tc Graben-neudorf F (+)
877 4:13:34 Buchter Frank (GER) Pfaffenrot Lauft M (+)
878 4:13:36 Weil Herminator (GER) M (+)
879 4:13:47 Goerst Remy (FRA) Les Furieux M (+)
880 4:13:58 Trimpop-Dietz Olaf (GER) Lt Karlsruhe M (+)
881 4:13:58 Bode Matthias (GER) Bwgv Geno-sprint M (+)
882 4:14:02 Conil David (FRA) M (+)
883 4:14:05 Luedtke Werner (GER) M (+)
884 4:14:06 Konig Barbel (GER) F (+)
885 4:14:16 Schillo Klaus (GER) Tus Borsborn E.v. M (+)
886 4:14:17 Ehrhart Hans-Jurgen (GER) Tb Hermersberg M (+)
887 4:14:19 Dolde Richard (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
888 4:14:23 Hienzsch Angelika (GER) Tsg Niefern F (+)
889 4:14:23 Scheytt Holger (GER) M (+)
890 4:14:25 Vogel Matthaus (GER) Lg Pfinztal M (+)
891 4:14:29 Hoose Tobias (GER) M (+)
892 4:14:33 Schulz Max (GER) M (+)
893 4:14:37 Guntert Lothar (GER) M (+)
894 4:14:43 Gartner Viktoria (GER) Laufteam Sparkasse Heidelberg F (+)
895 4:14:43 Sautter Richard (GER) Tg Sandhausen M (+)
896 4:14:45 Eck Henri (GER) Bienwald Fitnessworld M (+)
897 4:14:49 Epple Thomas (GER) M (+)
898 4:14:51 Somodi Drago (CRO) M (+)
899 4:14:51 Nuding Michaela (GER) F (+)
900 4:14:53 Klumpp Claudia (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
901 4:14:57 Schlotzer Waldemar (GER) M (+)
902 4:14:57 Werner-Baierl Michaela (GER) F (+)
903 4:15:07 Klavora Sabine (GER) Sv Baiersbronn F (+)
904 4:15:08 Obert Volker (GER) Lokomotive Volkersbach M (+)
905 4:15:08 Berny Michael (GER) Ski-club Remchingen M (+)
906 4:15:12 Lassahn Wolfgang (GER) Tsv Neckargroningen M (+)
907 4:15:13 Friese Birgit (GER) Lt Tsv Graben F (+)
908 4:15:13 Kistner Dieter (GER) M (+)
909 4:15:18 Walter Paul (GER) M (+)
910 4:15:20 Dahl Kerstin (GER) Sv Waldkirch F (+)
911 4:15:30 Lindemann Michael (GER) M (+)
912 4:15:30 Melcher Werner (GER) Concordia Forchheim M (+)
913 4:15:34 Moritz Meinrad (GER) M (+)
914 4:15:34 Bachmann Michael (GER) Die Flachzangen M (+)
915 4:15:39 Dahl Martina (GER) Sv Waldkirch F (+)
916 4:15:40 Dahl Rainer (GER) Sv Waldkirch M (+)
917 4:15:46 Burkle Albert (GER) Lfv Schutterwald M (+)
918 4:16:01 Stamm Michael (GER) Sv Siemens Mulheim M (+)
919 4:16:01 Krause Melanie (GER) F (+)
920 4:16:04 Klapp Sebastian (GER) Cas Software Ag M (+)
921 4:16:07 Hitz Heiko (GER) Tv Breisach M (+)
922 4:16:09 Kraft Florian (GER) M (+)
923 4:16:23 Gabele Hubert (GER) Tv Schwetzingen M (+)
924 4:16:29 Abert Ute (GER) F (+)
925 4:16:29 Neu Philippe (GER) M (+)
926 4:16:36 Dirr Ulrich (GER) Keiner M (+)
927 4:16:41 Peaple Matthew James (GBR) M (+)
928 4:16:44 Sigg Andreas (GER) M (+)
929 4:16:46 Gerst Bettina (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
930 4:16:51 Rohrmoser Alfred (GER) M (+)
931 4:16:56 Breitfeld Daniel (GER) M (+)
932 4:17:00 Lopez George (GER) M (+)
933 4:17:03 Schwalb Peter (GER) M (+)
934 4:17:07 Lehnert Rudi (GER) Harrer Ingenieure M (+)
935 4:17:09 Bode Ullrich (GER) Bietigheimer Htc M (+)
936 4:17:11 Nikolitsch Johann (GER) Feuerwehr Hugelsheim M (+)
937 4:17:16 Keck Andreas (GER) M (+)
938 4:17:16 Geissler Jens (GER) M (+)
939 4:17:28 Vetter Friedbert (GER) Lt Philippsburg M (+)
940 4:17:33 Berndt Michael (GER) Lg Pfinztal M (+)
941 4:17:39 Bechtold Daniela (GER) F (+)
942 4:17:40 Bader Dominik (GER) Feuerwehr Konigsbach-stein M (+)
943 4:17:42 Stubenrauch Timm (GER) Sauf- Und Lauffreunde M (+)
944 4:17:50 O'neill Bryan (USA) M (+)
945 4:17:51 Hartwig Ingo (GER) M (+)
946 4:17:56 Krampf Peter (GER) M (+)
947 4:18:05 Heid Hans (GER) M (+)
948 4:18:10 Janne Rudolf (GER) 1. Fck Running Kaiserslautern M (+)
949 4:18:13 Rozycki Ryszard (POL) M (+)
950 4:18:20 Holmes Daniela (GER) F (+)
951 4:18:21 Hummel Andreas (GER) Lt Michelin Karlsruhe M (+)
952 4:18:23 Placzek Eva (GER) 1. Fc Kaiserslautern F (+)
953 4:18:32 Lanigra Fina (ITA) Tv Rehlingen F (+)
954 4:18:37 Herrlein Reinhold (GER) Tsg Backnang Judo M (+)
955 4:18:41 HauBer Heide (GER) E&b Runners F (+)
956 4:18:47 Pansa Ingo (GER) C&m M (+)
957 4:18:48 Lanigra Filippo (ITA) Tv Rehlingen M (+)
958 4:18:56 Zeyher Hans-Joachim (GER) Bruder Mannheims M (+)
959 4:18:56 Herberger Steffen L. (GER) Karlsruher Fv M (+)
960 4:19:02 Volk Peter (GER) Vfl Herrenberg M (+)
961 4:19:08 Kelbel Joe (GER) Marathon4you.de M (+)
962 4:19:26 Reckinger Jean (LUX) M (+)
963 4:19:27 Rabenecker Simon (GER) M (+)
964 4:19:33 Weiler Christian (GER) Lauftreff Breisach M (+)
965 4:19:35 Gussefeld Burkhard (GER) M (+)
966 4:19:40 Kappler Felix (GER) Cvjm Graben-neudorf E.v. M (+)
967 4:19:40 Gunther Martin (GER) M (+)
968 4:19:44 Blosch Rainer (GER) Tsv Niederraunau M (+)
969 4:19:44 Ludwig Alain (FRA) Les Vosgirunners M (+)
970 4:19:48 Kuderer Gunnar (GER) Lauftreff Asbach M (+)
971 4:19:49 Jager Tina (GER) F (+)
972 4:19:50 Gubel Ekkehard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
973 4:19:51 Becker Clemens (GER) M (+)
974 4:19:52 DreBing Harald (GER) M (+)
975 4:20:03 Ensslen Peter (GER) M (+)
976 4:20:11 Fieuvet Luc (FRA) M (+)
977 4:20:17 Niles Stanley Jack (USA) Lt Tsv Graben M (+)
978 4:20:28 Huck Martin (GER) M (+)
979 4:20:28 Schnurr Tobias (GER) Spd Achern M (+)
980 4:20:33 Meyer Conrad (GER) M (+)
981 4:20:36 Fischer Christine (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
982 4:20:42 Hoffmann Joachim (GER) M (+)
983 4:21:07 Hermann Andreas (GER) Fiducia It Ag M (+)
984 4:21:14 Mangold Manuel (GER) M (+)
985 4:21:23 Springer Elisabeth (GER) Tv Bad Sobernheim F (+)
986 4:21:27 Schnepf Volker (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
987 4:21:33 Schneider Uwe (GER) M (+)
988 4:21:34 Heck Gerhard (GER) M (+)
989 4:21:38 Hammer Heiko (GER) M (+)
990 4:21:44 Kienzler Horst (GER) M (+)
991 4:21:48 Pohl Thorsten (GER) M (+)
992 4:21:50 Remy Vincent (FRA) Les Furieux M (+)
993 4:22:14 Wedeniwski Sebastian (GER) Dracool M (+)
994 4:22:26 Berger Sven (GER) M (+)
995 4:22:29 Motsch Roland (GER) M (+)
996 4:22:38 Eidner Philipp (GER) M (+)
997 4:22:40 Mayer Sabine (GER) Team K55 Arcor F (+)
998 4:22:42 Klebsch Andreas (GER) M (+)
999 4:22:43 Gebhard Ulrike (GER) F (+)
1000 4:22:56 Schmidt Berthold (GER) Tg Sonnenhof M (+)
1001 4:22:57 Soltau Sven-Olaf. (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
1002 4:22:59 Schindel Elke (GER) F (+)
1003 4:23:04 Klas Willi (GER) Lf Tv Walpershofen M (+)
1004 4:23:05 Himbert Armin (GER) Lf Tv Walpershofen M (+)
1005 4:23:09 Spangler Johann (GER) Lbs Bw Laufteam M (+)
1006 4:23:10 Holly Frank (GER) Heilbrunners M (+)
1007 4:23:12 Odenwald Thomas (GER) Sv Philippsburg M (+)
1008 4:23:24 Pickel Joachim (GER) M (+)
1009 4:23:24 Mokammadi Faramarz (AZE) M (+)
1010 4:23:25 Christoph Michael (GER) M (+)
1011 4:23:26 Oehler-Hartmann Claudia (GER) F (+)
1012 4:23:27 Flaig Marion (GER) Sv Mariazell F (+)
1013 4:23:28 Heinrich Wolfgang (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
1014 4:23:31 Hirsch Jana (GER) F (+)
1015 4:23:35 Goldmann Sophie (GER) F (+)
1016 4:23:40 Neumann Stefan (GER) Gab Neumann Gmbh M (+)
1017 4:23:42 Maser Ekkehard (GER) Tsg Niefern M (+)
1018 4:23:47 Ramseier Frank-Peter (GER) Lsv07 Ludwigshafen M (+)
1019 4:23:47 Ute (GER) Lsv07 Ludwigshafen F (+)
1020 4:23:48 Sonntag Susanne (GER) F (+)
1021 4:23:50 Wendling Torsten (GER) Fallschirmsportverband Saar M (+)
1022 4:23:54 Kruger Reinhard (GER) Lg Mannheim M (+)
1023 4:23:57 Harrell James (USA) M (+)
1024 4:24:06 Martinez Michael (FRA) Eml M (+)
1025 4:24:11 Gartner Hans (GER) Tv Rheinzabern M (+)
1026 4:24:20 Kempf Dorothee (GER) F (+)
1027 4:24:24 Lehmann Peter (GER) Lt.eggenstein M (+)
1028 4:24:29 Stadtler Pascal (FRA) Asptt Strasbourg M (+)
1029 4:24:30 Polat Baris (GER) M (+)
1030 4:24:31 Buzeczki Thomas (GER) M (+)
1031 4:24:31 Mayer Petra (GER) F (+)
1032 4:24:35 Meinzinger Patrick (GER) M (+)
1033 4:24:37 Ottschofski Marcus (GER) M (+)
1034 4:24:38 Heider Sven (GER) Die Flachzangen M (+)
1035 4:24:51 Baptist Torben (GER) Turbojugend Heidelberg M (+)
1036 4:24:53 Wessbecher Solnar Andreas (GER) M (+)
1037 4:24:55 WiBfeld Dieter (GER) Sc 88 Bruchhausen M (+)
1038 4:25:03 Roberts Braden (NZL) M (+)
1039 4:25:10 Kohler Sven (GER) M (+)
1040 4:25:13 WeBbecher Janina (GER) Polizei Karlsruhe F (+)
1041 4:25:21 Rath Joachim (GER) Sv Untermeitingen M (+)
1042 4:25:24 Frohlich Jurgen (GER) M (+)
1043 4:25:25 Krau Susanne (FRA) Les Furieux F (+)
1044 4:25:26 Krau Yannick (FRA) Les Furieux M (+)
1045 4:25:26 Kopp Regina (GER) F (+)
1046 4:25:28 Stadler Thomas F. (GER) M (+)
1047 4:25:30 Kolmel Maren (GER) Tv Haueneberstein F (+)
1048 4:25:34 Kusterer Nora (GER) Gvs - Intelligent Unterwegs F (+)
1049 4:25:35 Herrmann Benedikt (GER) Herrmann Power-running Team M (+)
1050 4:25:39 Strake Christopher (GER) Cormeta Ag M (+)
1051 4:25:43 Merkel Brigitte (GER) Sg Stern Gaggenau F (+)
1052 4:25:46 Zitsch Georg (GER) M (+)
1053 4:25:47 Gebler Martin (GER) Tafel, Der Laden Lauft! M (+)
1054 4:25:47 Richter Jurgen (GER) Rc Westfalen Herdecke M (+)
1055 4:25:47 Richter Judith (GER) Rc Westfalen Herdecke F (+)
1056 4:25:49 Salomon Hartmut (GER) Cipo M (+)
1057 4:25:49 Eberle Jurgen (GER) M (+)
1058 4:25:54 Henne Rudi (GER) Gymnasium Neuenburg M (+)
1059 4:25:54 Pilger Sascha (GER) M (+)
1060 4:25:57 Pibal Werner (AUT) M (+)
1061 4:25:59 Strienz Ilona (GER) F (+)
1062 4:26:00 Figlestahler Achim (GER) Sg Enbw M (+)
1063 4:26:04 Uckele Lothar (GER) M (+)
1064 4:26:09 Queck Markus (GER) Fahrschule 13 M (+)
1065 4:26:10 Scherer Katja (GER) Tv Kastellaun F (+)
1066 4:26:10 Kranz Torsten (GER) M (+)
1067 4:26:12 Hofle Wolfgang (GER) Sv Oberderdingen M (+)
1068 4:26:16 Madec Armelle (FRA) F (+)
1069 4:26:17 Bauer Daniela (GER) F (+)
1070 4:26:19 KrauB Daniel (GER) M (+)
1071 4:26:20 Selka Peter (GER) M (+)
1072 4:26:27 Stobener Herbert (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
1073 4:26:27 Schilling Dietmar (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
1074 4:26:28 Dienes Georg (GER) Tv Steinweiler M (+)
1075 4:26:28 Braun Markus (GER) M (+)
1076 4:26:31 Lehnert Christoph (GER) Endorphin42 M (+)
1077 4:26:36 Geiges Arno (GER) Tv Buhlertal M (+)
1078 4:26:41 Roller Nicole (GER) Joe And Go Pforzheim F (+)
1079 4:26:42 Sinn Roland (GER) M (+)
1080 4:26:42 Russillo Renato (ITA) M (+)
1081 4:26:44 Kientsch Achim (GER) Lt Winnenden M (+)
1082 4:26:44 Nachtwey Martin (GER) M (+)
1083 4:26:44 Lauel Wolfram (GER) M (+)
1084 4:26:50 Rapple Ute (GER) Vlg Maximiliansau F (+)
1085 4:26:52 Krieger Thomas (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
1086 4:26:52 Greis Andreas (GER) Lorettina E.v. M (+)
1087 4:26:58 Pflaum Nikolaus (GER) M (+)
1088 4:27:01 Pointner Gert (AUT) Linz Ag M (+)
1089 4:27:03 Riemersma Pieter (NEL) M (+)
1090 4:27:04 Scheuler Steffen (GER) Fiducia It Ag M (+)
1091 4:27:08 Kroll Christopher (GER) Soprema Team Mtg Mannheim M (+)
1092 4:27:10 Wahl Frank (GER) Dicke, Weibe Kenianer M (+)
1093 4:27:11 Langenstein Bernd (GER) Fidus Lauft M (+)
1094 4:27:19 Schuler Thierry (FRA) Lt Plittersdorf M (+)
1095 4:27:26 Do Nascimento Santana (BRA) F (+)
1096 4:27:29 Swarts Kenneth (USA) M (+)
1097 4:27:29 Huber Achim (GER) Weltladen Oberkirch M (+)
1098 4:27:31 Bechtold Rolf (GER) M (+)
1099 4:27:31 Fritz Harald (GER) Swr-sportclub Baden-baden M (+)
1100 4:27:33 Bayer Artur (GER) M (+)
1101 4:27:38 Brecht Nathanael (GER) M (+)
1102 4:27:44 Nordhoff Fritz (GER) M (+)
1103 4:27:51 Chomik Eva (GER) Lt Mg-volksgarten F (+)
1104 4:27:53 Matz Liebhardt (GER) M (+)
1105 4:27:54 Balz Rainer (GER) Fssv Karlsruhe M (+)
1106 4:27:57 FurniB Beatrice (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1107 4:28:00 Forster Stefan (GER) Offener Abend Stuttgart M (+)
1108 4:28:01 Berger Klaus (GER) M (+)
1109 4:28:04 Kuehn-Lorenz Peter (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
1110 4:28:14 Kley Bernd (GER) Lg Muli M (+)
1111 4:28:17 Klausmann Peter (GER) M (+)
1112 4:28:18 Guigas Rene (GER) Fiducia It Ag M (+)
1113 4:28:34 Huber Ekki (GER) Weltladen Oberkirch M (+)
1114 4:28:38 Helmreich Wolfgang (GER) M (+)
1115 4:28:42 Hartbauer Jurgen (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
1116 4:28:44 Seyfang Bernd (GER) M (+)
1117 4:28:52 Laufer Robert (GER) Helgas Lauffreunde M (+)
1118 4:28:52 Rudeloff Helga (GER) Helgas Lauffreunde F (+)
1119 4:29:09 Mandl Manfred (GER) M (+)
1120 4:29:13 Fusholler Fabian (GER) Fiducia It Ag M (+)
1121 4:29:21 Minet Philipp (GER) M (+)
1122 4:29:24 Becker Gabriel (GER) Aufbruch M (+)
1123 4:29:24 Kohler Florian (GER) M (+)
1124 4:29:30 Bergmiller Jorg (GER) M (+)
1125 4:29:30 Meier Otto (GER) Tv Dahn M (+)
1126 4:29:39 Ernst Markus (GER) M (+)
1127 4:29:54 Siat Dominique (FRA) M (+)
1128 4:29:59 Lang Horst (GER) Genusslaufer M (+)
1129 4:30:20 Bogs Eckhard (GER) Nonnenmacher Rechtsanwalte M (+)
1130 4:30:21 Heinzmann Marco (GER) Rsv Ideal Kronau M (+)
1131 4:30:22 Sester Alexander (GER) Kaunertaler Gipfelkraxler M (+)
1132 4:30:29 Maurer Ludwig (GER) S G Stern Gaggenau M (+)
1133 4:30:37 Fessler Michael (GER) M (+)
1134 4:31:01 Fuchs Sigrid (GER) F (+)
1135 4:31:02 Theuerkorn Andreas (GER) M (+)
1136 4:31:04 Anstett Gregor (GER) De Palzer Bu M (+)
1137 4:31:08 Mickel Klaus-Peter (GER) Kit Scc Karlsruhe M (+)
1138 4:31:13 Strienz Martin (GER) Rasendeanwalteheilbronn M (+)
1139 4:31:14 Schnabel Hans-Peter (GER) M (+)
1140 4:31:17 Boyano-Zech Walter (GER) M (+)
1141 4:31:19 Schneider Christian (GER) M (+)
1142 4:31:22 Weber Sebastian (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1143 4:31:26 Stock Andreas (GER) M (+)
1144 4:31:38 Zierau Harald (GER) Uni Mainz M (+)
1145 4:31:45 Pickles Matthew (GBR) Partnerstadt Nottingham M (+)
1146 4:31:47 Fortenbacher Philipp (GER) M (+)
1147 4:31:49 Muller Timo (GER) Feuerwanze.com M (+)
1148 4:31:54 Karg Nicole (GER) Lt Hemsbach F (+)
1149 4:31:54 Klotz Jasmine (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1150 4:32:04 Keller Alexander (GER) M (+)
1151 4:32:05 Eberle Bernadette (GER) Tv Huchenfeld F (+)
1152 4:32:07 Wild Ralph (GER) Tv Hambrucken M (+)
1153 4:32:12 Karius Valentin (GER) M (+)
1154 4:32:17 Kress Gunter (GER) Wiesloch M (+)
1155 4:32:32 Muck Maria (GER) Sportfreunde Feldrennach F (+)
1156 4:32:33 Umlauf Kai (GER) Sportfreunde Feldrennach M (+)
1157 4:32:36 Holler Rolf (GER) M (+)
1158 4:32:37 Scherschmidt Michael (GER) M (+)
1159 4:32:39 Maiwald Jurgen (GER) Www.oxaion.de M (+)
1160 4:32:40 Janz-Peters Axel (GER) Ex-aix-runner M (+)
1161 4:32:43 Stefener Bernd (GER) Sg Siegen-giersberg M (+)
1162 4:32:43 Sachs Werner (GER) M (+)
1163 4:32:43 Dorr Klaus (GER) T.v. Puttlingen M (+)
1164 4:32:44 Martin Jan (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
1165 4:32:48 Machelett Renato (GER) M (+)
1166 4:32:53 Kossler Silke (GER) F (+)
1167 4:32:55 Straussova Petra (SVK) F (+)
1168 4:32:58 Nebel Foggy (GER) M (+)
1169 4:32:59 Mederer Sabine (GER) Memler.de F (+)
1170 4:33:03 Ziegler Peter (GER) M (+)
1171 4:33:04 Wodny Mathias (GER) Tsg Maxdorf M (+)
1172 4:33:05 Carreon Veronica (USA) F (+)
1173 4:33:05 Johnson Charles (USA) M (+)
1174 4:33:07 Klas Anne (GER) Lf Tv Walpershofen F (+)
1175 4:33:08 Maier Michael (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1176 4:33:08 Kranich Sibylle (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1177 4:33:11 Keim Ralf (GER) S.d.f.t. 71 M (+)
1178 4:33:31 Heimann Norbert (GER) M (+)
1179 4:33:36 Boudgoust Remy (GER) Sport Evasion M (+)
1180 4:33:41 Kutzner Michael (GER) M (+)
1181 4:33:42 Schluter Sonke (GER) Atsv Karlsruhe M (+)
1182 4:33:43 Seeger Katrin (GER) F (+)
1183 4:33:52 Pipusz Richard (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
1184 4:33:56 Obser Michael (GER) Www.oxaion.de M (+)
1185 4:34:00 Riemer Ulrike (GER) Lt Phoenix Dudweiler F (+)
1186 4:34:01 Eichacker Thomas (GER) E&b Runners M (+)
1187 4:34:17 Jog Christian (GER) Vector Informatik M (+)
1188 4:34:29 Yildiz Erol (GER) M (+)
1189 4:34:30 Laux Erich (GER) M (+)
1190 4:34:32 Tarantino Christopher (USA) M (+)
1191 4:34:33 Taschinsky Annette (GER) Memler.de F (+)
1192 4:34:34 Holze Doris (GER) Memler.de F (+)
1193 4:34:34 Jakob Anja (GER) Vfl Bellheim F (+)
1194 4:34:40 Hauck Christa (GER) F (+)
1195 4:34:42 Eckerle Tanja (GER) Stadtkapelle Steinbach F (+)
1196 4:34:43 Ibert Armin (GER) Stadtkapelle Steinbach M (+)
1197 4:34:43 Lamade Heike (GER) Heidelberger Laufmaschinen F (+)
1198 4:34:44 Nitschke Christian Thomas (GER) M (+)
1199 4:34:47 Rolandez Romain (FRA) M (+)
1200 4:35:08 Streckfuss Uwe (GER) M (+)
1201 4:35:22 Hauser Jurgen (GER) M (+)
1202 4:35:24 Kuntz Martina (GER) Vfl Bellheim F (+)
1203 4:35:25 Kuntz Werner (GER) Sg Stern M (+)
1204 4:35:25 Lehmann Norbert (GER) Kit Scc Karlsruhe M (+)
1205 4:35:39 Gopel Sebastian (GER) Road Runner`s Eisental M (+)
1206 4:35:40 Weber Christiane (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1207 4:35:51 Steinmaier Michael (GER) Lg Rheistetten M (+)
1208 4:35:51 Zenz Carsten (GER) M (+)
1209 4:35:59 Rosch Norbert (GER) Rabenpapas Lauf M (+)
1210 4:36:02 Ascher Manfred (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
1211 4:36:04 Eder Ira (GER) Lichtbund Karlsruhe F (+)
1212 4:36:15 Leutz Walter (GER) Aurora Runners M (+)
1213 4:36:28 Rasic Marc (LUX) Konkelrunners Schwebsange M (+)
1214 4:36:34 Eisenhut Karin (GER) F (+)
1215 4:36:35 Peters Henri (GER) M (+)
1216 4:36:51 Behre Jorg (GER) M (+)
1217 4:36:52 Ewinger Monika (GER) F (+)
1218 4:37:11 Reker Rainer (GER) Lt Sudwest M (+)
1219 4:37:21 Kuhn Andreas (GER) M (+)
1220 4:37:21 Varga Vojtech (GER) Slavia, Karlovy Vary, Cz M (+)
1221 4:37:21 Uhrich Sibylle (GER) F (+)
1222 4:37:31 Hoffmann Reiner (GER) Sports Plaza M (+)
1223 4:37:33 Hoschele Caroline (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1224 4:37:35 Kappes Gerhard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
1225 4:37:45 Aspacher Jens (GER) M (+)
1226 4:37:50 Kunz Michael (GER) M (+)
1227 4:37:56 Eichsteller Dieter (GER) M (+)
1228 4:38:04 Pfleging Petra (GER) Joe And Go Pforzheim F (+)
1229 4:38:05 Muller Lydia (GER) Tb Wilferdingen F (+)
1230 4:38:10 Martin Heiko (GER) Lauftreff Asbach M (+)
1231 4:38:24 Pitz Benjamin (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1232 4:38:24 Mock Christian (GER) Marathon Karlsruhe E.v. M (+)
1233 4:38:25 Link Thomas (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1234 4:38:29 Beyer Stefan (GER) Lg Muli M (+)
1235 4:38:36 Brill Christian (GER) M (+)
1236 4:38:39 Pansa Dieter (GER) Tsv Malmsheim M (+)
1237 4:38:52 GroB Hans-Peter (GER) M (+)
1238 4:38:55 Dietz Birgit (GER) F (+)
1239 4:39:04 Wagner Marcus (GER) Lichtbund Karlsruhe M (+)
1240 4:39:28 Beran Volker (GER) Lauffreunde Burbach M (+)
1241 4:39:32 Spira Sven Michael (GER) M (+)
1242 4:39:36 Gessler Hanne (GER) Ksv-marbach F (+)
1243 4:39:36 Buschtons Christian (GER) M (+)
1244 4:39:38 Fellmoser Friedbert (GER) M (+)
1245 4:39:38 Fellmoser Bettina (GER) F (+)
1246 4:39:39 Betz Stefanie (GER) F (+)
1247 4:39:44 Walther Katharina (GER) Genusslaufer F (+)
1248 4:39:45 Gilbert Wolfgang (GER) M (+)
1249 4:39:48 Schmalz Gerald (GER) M (+)
1250 4:39:48 Giunta Juliane (GER) F (+)
1251 4:39:48 Ruschke Knut (GER) M (+)
1252 4:39:49 Schmidt Peter (GER) M (+)
1253 4:39:54 Brandmeier Gerd (GER) Prospeed M (+)
1254 4:39:54 Wachter Sven (GER) Prospeed M (+)
1255 4:39:59 Zipf Jurgen (GER) Endorphin42-2008 M (+)
1256 4:40:06 Schweinsberg Nils (GER) M (+)
1257 4:40:06 Dubiel Robert (GER) M (+)
1258 4:40:09 Eberlein Michael (GER) M (+)
1259 4:40:09 Gollrad Tobias (GER) M (+)
1260 4:40:21 Keller Franz (GER) Sv Ka-beiertheim M (+)
1261 4:40:33 Wegener Annabell (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1262 4:40:42 Schork Klemens (GER) Fiducia It Ag M (+)
1263 4:40:47 Kistner Jasmin (GER) F (+)
1264 4:40:51 Fischer Markus (GER) M (+)
1265 4:40:52 Balzer Rocco (GER) M (+)
1266 4:41:05 Arnold Dietmar (GER) Soprema Team Mtg Mannheim M (+)
1267 4:41:22 Lindqvist Jan (GER) M (+)
1268 4:41:33 Kunz Alexander (GER) M (+)
1269 4:41:36 Schuler Peter (GER) M (+)
1270 4:41:50 Bracht Gerhard (GER) Ek Schwaikheim M (+)
1271 4:41:51 Kopf Rainer (GER) Vfl Bellheim M (+)
1272 4:42:00 Malicke Thomas (GER) M (+)
1273 4:42:07 Engbarth Heinrich (GER) M (+)
1274 4:42:08 Lorenz Lothar (GER) Atsv Karlsruhe M (+)
1275 4:42:11 Schafer Jurgen (GER) M (+)
1276 4:42:19 Schnaebele Joachim (GER) Esslinger Lauftreff M (+)
1277 4:42:20 Kleiber Andrea (GER) Judo-club Weingarten E. V. F (+)
1278 4:42:20 Schaller Andrea (GER) Cvjm Weingarten F (+)
1279 4:42:23 Hirsch Christian (GER) Down-syndrom-marathonstaffel M (+)
1280 4:42:32 Kogel Michaela (GER) Down-syndrom-marathonstaffel F (+)
1281 4:42:33 Munnich Thomas (GER) Down-syndrom-marathonstaffel M (+)
1282 4:43:07 Szamosi Silke (GER) Vbl Karlsruhe F (+)
1283 4:43:10 Michelberger Claudia (GER) F (+)
1284 4:43:39 Plaumann Michael (GER) M (+)
1285 4:43:50 Maresch Rainer (GER) M (+)
1286 4:43:50 Camen Christian (GER) M (+)
1287 4:43:51 Schneider Toni (GER) Tc Dorsdorf M (+)
1288 4:44:13 Jung Harald (GER) M (+)
1289 4:44:24 Springmann Elisabeth (GER) Tve Weiher F (+)
1290 4:44:34 Grobe Frank (GER) M (+)
1291 4:44:38 Heppeler Anette (GER) Lt Winnenden F (+)
1292 4:44:49 Sehmsdorf Kathrin (GER) F (+)
1293 4:44:53 Gehlen Elmar (GER) Sv Bornheim M (+)
1294 4:44:59 Neitzel Birgit (GER) Llg St. Augustin F (+)
1295 4:45:04 Jauss Uli (GER) M (+)
1296 4:45:05 Nager Georg (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1297 4:45:14 Buhring Jorg (GER) Rastatter Tv M (+)
1298 4:45:18 Ehinger Thomas (GER) M (+)
1299 4:45:19 Weber Boris (GER) Unternehmen Ettenheim E.v. M (+)
1300 4:45:23 Eipper Gotz W. (GER) 100 Marathon Club M (+)
1301 4:45:32 Kuhnle Harry (GER) M (+)
1302 4:45:44 Pfaffl Manfred (GER) M (+)
1303 4:45:53 Glumbik Karel (CZE) M (+)
1304 4:46:09 Papke Bernhard (GER) M (+)
1305 4:46:16 Flock Andreas (GER) Die Fantastischen Drei M (+)
1306 4:46:18 Roth Volkmar (GER) Svk Beiertheim M (+)
1307 4:46:20 Kulkoylu Yurdun (TUR) M (+)
1308 4:46:40 Weber Tobias (GER) M (+)
1309 4:46:44 Kasseckert Stephan (GER) M (+)
1310 4:47:18 Gerhardt Annette (GER) Fiducia It Ag F (+)
1311 4:47:33 Feickert Siegward (GER) M (+)
1312 4:47:38 Eitel Werner (GER) Ski-club Remchingen M (+)
1313 4:47:52 Ehniss Stefan (GER) Fiducia It Ag M (+)
1314 4:47:59 Grimm Thomas (GER) M (+)
1315 4:48:09 Heuser Andreas (GER) Dahme Org M (+)
1316 4:48:38 Wolf Peter (GER) Svk-beiertheim M (+)
1317 4:48:42 Fuentes Felipe (GER) M (+)
1318 4:48:47 Uehlein Jurgen (GER) M (+)
1319 4:49:16 Kosten Birte (GER) Schwimmverein Wildeshausen F (+)
1320 4:49:43 Schenk Thomas (GER) M (+)
1321 4:49:59 Kambouris Andreas (GER) Djk Feudenheim M (+)
1322 4:49:59 Siegel Rolf (GER) Djk Feudenheim M (+)
1323 4:50:21 Burk Benjamin (GER) M (+)
1324 4:50:43 Altinger Stefanie (GER) Endorphin42 F (+)
1325 4:50:47 Buhrich Martin (GER) M (+)
1326 4:50:51 Blim Birgit (GER) Meyer Runners Vhs Ft F (+)
1327 4:50:51 GroB Monika (GER) Meyer Runners Vhs Ft F (+)
1328 4:50:54 Wagler Ralf (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
1329 4:50:59 Saur Bernd (GER) Fiducia It Ag M (+)
1330 4:51:08 Schmitz Frank (GER) Kit Scc Karlsruhe M (+)
1331 4:51:17 Thomas Vera (GER) F (+)
1332 4:51:28 Kornek Raphael (GER) Vbl Karlsruhe M (+)
1333 4:51:35 Nair Rahul (IND) Fur Ruhm Rum Und Fata Morgana M (+)
1334 4:51:42 Fleckenstein Wolfgang (GER) M (+)
1335 4:52:00 Girrbach Karl (GER) Tv Eutingen M (+)
1336 4:52:12 Reich Dieter (GER) Svw Ahnatal M (+)
1337 4:52:28 Klingbeil Udo (GER) Elan Hildesheim M (+)
1338 4:52:28 Schulting Kerstin (GER) Elan Hildesheim F (+)
1339 4:52:30 Gicquel Helene (FRA) F (+)
1340 4:52:47 Deck Michael (GER) Maler Schucker M (+)
1341 4:52:51 Philippczyk Anne (FRA) Sg Stern Sindelfingen F (+)
1342 4:52:56 Gungl Norbert (GER) M (+)
1343 4:52:58 Schrade Andreas (GER) M (+)
1344 4:53:04 Reichelt Frank (GER) M (+)
1345 4:53:41 Korber Christian (GER) M (+)
1346 4:53:54 Urban Eduard (GER) Genusslaufer-rheinau M (+)
1347 4:53:54 Kornmeier Karoline (GER) Genusslaufer F (+)
1348 4:53:55 Rothleitner Helmut (AUT) M (+)
1349 4:53:57 Muller Ralf (GER) M (+)
1350 4:54:07 Heid Stefan (GER) Tsv Neustadt/rems M (+)
1351 4:54:09 Balzer Jens (GER) M (+)
1352 4:54:27 Kosse Jurgen (GER) M (+)
1353 4:54:50 Smerlewski Erika (GER) Freie Laufer Heidelberg F (+)
1354 4:55:16 Mayer Manfred (GER) M (+)
1355 4:55:27 Huwe Claus (GER) Lichtbund Karlsruhe M (+)
1356 4:55:46 Rieger Philipp (GER) Tsg Backnang Judo M (+)
1357 4:55:47 Greiner Sven (GER) Lg Allahopp M (+)
1358 4:55:59 Dukek Michael (GER) M (+)
1359 4:56:19 Scherer Alwin (GER) Lf Tv Walpershofen M (+)
1360 4:56:24 Eberle Dietrich (GER) 100 Marathon Club M (+)
1361 4:56:33 Harwick Wilfried (GER) M (+)
1362 4:56:36 Kirsch Antonius (GER) M (+)
1363 4:56:39 Schnieder Jurgen (GER) Mvv-runners M (+)
1364 4:56:44 Acker Alexandre (GER) Exxeta Ag M (+)
1365 4:56:58 Sperling Steffen (GER) M (+)
1366 4:57:05 Kortyka Joachim (GER) M (+)
1367 4:57:05 Beiderbeck Dietmar (GER) Lg Solbad Ravensberg M (+)
1368 4:57:09 Bay Ulrike (GER) Sonnenschein F (+)
1369 4:57:47 Diehlmann Ralf (GER) Renn-raddegiggl M (+)
1370 4:58:17 Bocian Markus (GER) M (+)
1371 4:58:33 Schmidt Sascha (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1372 4:59:00 Seith Willi (GER) Laufteam Haargenau M (+)
1373 4:59:03 Schmidt Marcus Oliver (GER) M (+)
1374 4:59:14 Leist Angelika (GER) Karlsruher Arzte F (+)
1375 4:59:15 Kusch Olaf (GER) M (+)
1376 4:59:29 Weinert Steffen (GER) M (+)
1377 4:59:32 Zimmermann Erwin (GER) Lg Rheinstetten M (+)
1378 4:59:33 Feldmann Jeanette (GER) F (+)
1379 4:59:43 Gebhard Horst (GER) M (+)
1380 4:59:48 Lipka Siegfried (GER) M (+)
1381 4:59:56 Huber Wilfried (GER) Wustenrot Wurttembergische M (+)
1382 4:59:58 Fischer Jorg (GER) M (+)
1383 5:00:10 Mossinger Andreas (GER) Sck-karlsruhe M (+)
1384 5:00:16 Karker Gregor (GER) Sv Sillenbuch M (+)
1385 5:00:22 Weber-Stoltz Sandrine (FRA) F (+)
1386 5:00:23 Mederer Thomas (GER) Memler.de M (+)
1387 5:00:31 Stoltz Richard (FRA) M (+)
1388 5:00:38 Staab Volker (GER) M (+)
1389 5:00:45 Kaviani Tooraj (GER) M (+)
1390 5:00:58 Grotz Bernd (GER) Fiducia It Ag M (+)
1391 5:01:07 Heizmann Michael (GER) M (+)
1392 5:01:13 Juch Oliver (GER) Tv Rheinzabern M (+)
1393 5:01:21 Kemmler-Bug Helen (GER) F (+)
1394 5:01:36 Hummel Maria (GER) Spvgg Warmbronn F (+)
1395 5:01:53 Keller Martin (GER) Wmf Wurt.metallwarenfabrik M (+)
1396 5:01:53 Keller Astrid (GER) Wmf Wurt.metallwarenfabrik F (+)
1397 5:02:09 Losche Manfred (GER) M (+)
1398 5:02:11 Nold Daniel (GER) M (+)
1399 5:02:56 Morlock Gaby (GER) F (+)
1400 5:03:48 Kramer Patrik (GER) M (+)
1401 5:04:05 Herrmann Johannes (GER) Herrmann Power-running Team M (+)
1402 5:04:06 Werz Renate (GER) Lg Offenburg F (+)
1403 5:04:20 Stiegeler-Benalcazar Paulina (ECU) Conejito Veloz F (+)
1404 5:04:42 Schneider Matthias (GER) Mtv Karlsruhe M (+)
1405 5:04:56 Zollner Andrea (AUT) F (+)
1406 5:05:35 Haubert Fritz (GER) M (+)
1407 5:06:15 Subbert Renate (GER) F (+)
1408 5:06:18 Neumann Bernd (GER) Lg Vellmar M (+)
1409 5:06:28 Stender Rainer (GER) Lauftreff Ettlingen M (+)
1410 5:06:33 Becker Roland (GER) Tve Weiher M (+)
1411 5:06:34 Rasquin Raymond (BEL) Racing Club Bruxelles (rcb) M (+)
1412 5:06:44 Schmid Bjorn (GER) Bdkj Karlsruhe M (+)
1413 5:07:15 Barth Gabriele (GER) Sg Heidelberg-kirchheim F (+)
1414 5:08:24 Schneider Petra (GER) F (+)
1415 5:08:43 Tu Van Hien (GER) M (+)
1416 5:08:48 Pfahl Doris (GER) F (+)
1417 5:08:48 Boll Martin (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
1418 5:09:51 Hetzel Jens (GER) M (+)
1419 5:09:52 Malke Christoph (GER) M (+)
1420 5:10:41 Stoll Christiane (LUX) F (+)
1421 5:10:41 Rucker Pia (GER) F (+)
1422 5:11:03 Pfrommer Andreas (GER) Fiducia It Ag M (+)
1423 5:11:14 Hoffmann Christine (GER) F (+)
1424 5:12:37 Kurz Peter (GER) Team-erdinger-alkoholfrei M (+)
1425 5:12:38 Fluegler Michael (GER) M (+)
1426 5:12:38 Erlinghagen Angela (GER) F (+)
1427 5:13:31 Sesterheim Bernhard (GER) 100 Marathon Club M (+)
1428 5:14:29 Bader Gerd (GER) M (+)
1429 5:14:31 Kniephof Jurgen (GER) M (+)
1430 5:14:35 Hampp Friedbert (GER) Mfc Burgbronn M (+)
1431 5:14:42 Ecker Bernd (GER) Tsg Maxdorf M (+)
1432 5:14:49 Schleichardt Marc (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
1433 5:15:11 Reatherford Catherine (USA) F (+)
1434 5:15:52 Muller Rolf (GER) Bistro Unimog Museum M (+)
1435 5:16:00 Roland Rainer (GER) M (+)
1436 5:16:55 Boser Horst (GER) M (+)
1437 5:16:55 Loffler Yvonne (GER) F (+)
1438 5:18:24 Spalluto Marco (GER) M (+)
1439 5:18:35 Kobitzsch Moritz (GER) M (+)
1440 5:19:06 Bohner-Stamm Urban (GER) M (+)
1441 5:20:35 Reischach Bernhard (GER) M (+)
1442 5:20:58 Kelz Bert (GER) Rheinrunners Cologne M (+)
1443 5:21:03 Meffert Astrid (AUT) Heddesheimer Uberflieger F (+)
1444 5:21:13 Breininger Harald (GER) Fc Arminia Ludwigshafen M (+)
1445 5:22:17 Kaestner Natalie (GER) F (+)
1446 5:23:01 Winkler Klaus (GER) Prosecco Runners Kleinlinden M (+)
1447 5:23:01 Plitsch Gabi (GER) Prosecco Runners Kleinlinden F (+)
1448 5:23:42 Braack Birgit (GER) F (+)
1449 5:24:10 Gunesch Stefan (GER) M (+)
1450 5:24:46 Osmann Gerald (GER) Tg Sandhausen M (+)
1451 5:24:49 Calonne Benjamin (FRA) M (+)
1452 5:24:50 Vieregg Roland (FRA) M (+)
1453 5:25:46 Beutler Karlheinz (GER) Sg Stern Worth M (+)
1454 5:25:54 Fugmann Jutta (GER) Lt Zornige Ameisen F (+)
1455 5:26:03 Wellauer Daniel (SUI) M (+)
1456 5:26:04 Karwatzki Rita (GER) Lt Zornige Ameisen F (+)
1457 5:26:22 Kraus Harry (GER) M (+)
1458 5:26:22 Kraus Brigitte (GER) F (+)
1459 5:26:46 Blumenrode Stefan (GER) M (+)
1460 5:27:12 Prungel Norbert (GER) Rtv Rastatt M (+)
1461 5:27:23 Liebwein Michael (GER) M (+)
1462 5:27:23 Hengherr Karin (GER) F (+)
1463 5:27:43 Renke Stephan (GER) M (+)
1464 5:27:44 Muller Sieglinde (GER) Rsc Kirrlach F (+)
1465 5:27:44 Muller Egon (GER) Rsc Kirrlach M (+)
1466 5:28:15 Reichelt Ralf (GER) Tv Eutingen M (+)
1467 5:28:26 Matzke Stefan (GER) Sauf- Und Lauffreunde M (+)
1468 5:28:39 Lotzin Marcus (GER) M (+)
1469 5:29:55 Woschler Ralf (GER) M (+)
1470 5:30:27 Eisoldt Patrick (GER) M (+)
1471 5:31:12 Kaufmann Sascha (GER) Pheidippides.de M (+)
1472 5:31:12 Mollnar Brigitte (GER) Pheidippides.de F (+)
1473 5:31:38 Schneider Peter (GER) M (+)
1474 5:31:38 Kindelberger Jurgen (GER) Feuerwehr Bundenthal M (+)
1475 5:32:53 Paumard Maurice (FRA) M (+)
1476 5:33:11 Reichert Ulrike (GER) Down-syndrom-marathonstaffel F (+)
1477 5:33:26 Menze Frohmut (GER) M (+)
1478 5:35:09 Velten-Philipp Wolfgang (GER) M (+)
1479 5:35:22 Weber Ulrike (GER) Sg Siegen-giersberg F (+)
1480 5:35:23 Miserre Anke (GER) Sg Siegen-giersberg E.v. F (+)
1481 5:39:39 Michelberger Andreas (GER) Cas Software Ag M (+)
1482 5:41:34 Schmitt Jelena (GER) F (+)
1483 5:46:13 Kogel Elisabeth (GER) Down-syndrom-marathonstaffel F (+)
1484 5:47:46 Hischke Thorben (GER) M (+)
1485 5:48:05 Leichsenring Michael (GER) M (+)
1486 5:49:07 Lichtenwalter Thomas (GER) Marathon Karlsruhe E.v. M (+)
1487 5:49:07 Metz Julian-Sebastian (GER) M (+)
1488 5:49:08 Eder Michael (GER) Lichtbund Karlsruhe M (+)
1489 5:50:18 Jelka Valeska Gabriel (GER) Down-syndrom-marathonstaffel F (+)
1490 5:50:33 Soldan Heidi (GER) Down-syndrom-marathonstaffel F (+)
1491 5:50:34 Meier Gabriele (GER) Down-syndrom-marathonstaffel F (+)
1492 5:51:33 Kogel Carolin (GER) Down-syndrom-marathonstaffel F (+)
1493 5:51:34 Lifka Marliese (GER) Down-syndrom-marathonstaffel F (+)
1494 5:52:52 Aldebert Stefan (GER) Down-syndrom-marathonstaffel M (+)
1495 5:52:52 Schebesta Birgit (GER) Down-syndrom-marathonstaffel F (+)
1496 5:52:52 Bohm Carmen (GER) Down-syndrom-marathonstaffel F (+)
1497 5:53:38 Schaubmar Benjamin (GER) Down-syndrom-marathonstaffel M (+)
1498 5:53:38 Jost Tilo (GER) Down-syndrom-marathonstaffel M (+)
1499 5:53:39 Lupnitz Klaus (GER) Down-syndrom-marathonstaffel M (+)
1500 5:54:13 Wachter Roland (GER) Down-syndrom-marathonstaffel M (+)
1501 6:00:32 Federer Simon (SUI) Down-syndrom-marathonstaffel M (+)
1502 6:00:37 Scherer Ullrich (GER) Down-syndrom-marathonstaffel M (+)
1503 6:00:37 Muller Peter (GER) Down-syndrom-marathonstaffel M (+)
1504 6:00:37 Ulbricht Dieter (GER) Down-syndrom-marathonstaffel M (+)
1505 6:00:37 Nuss Bernhard (GER) Down-syndrom-marathonstaffel M (+)
1506 6:00:37 Luigart Markus (GER) Spendenaktion Down-syndrom M (+)
1507 6:02:10 Breidohr Rene (GER) Down-syndrom-marathonstaffel M (+)
1508 6:02:26 Kessler Rolf (GER) Spendenaktion Down-syndrom M (+)
1509 6:05:53 Mucke Dietmar (GER) Www.laufmalwieder.de M (+)
1510 6:06:05 Kinle Anita (GER) Down-syndrom-marathonstaffel F (+)