Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Karlsruhe (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2008

Le 21/09/2008 - Edition 2008 - 1534 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:14:16 Kimwole Ben (KEN) M (+)
2 2:15:45 Loywapet Samson (KEN) M (+)
3 2:21:24 Mutai David (KEN) M (+)
4 2:21:58 Serem Mathew Kipkosgei (KEN) M (+)
5 2:24:07 Kibet Geofrey (KEN) M (+)
6 2:30:40 Matthes Torsten (GER) Partnerstadt Halle M (+)
7 2:31:46 Diehl Marco (Ger) M (+)
8 2:35:55 Boit Isaak (EAK) M (+)
9 2:35:56 Cherop Irene (KEN) F (+)
10 2:39:00 Eissler Uwe (GER) M (+)
11 2:41:06 Rall Rudiger (GER) Tv Neckargemund M (+)
12 2:43:05 Korytar Jan (CZE) M (+)
13 2:45:30 Liebergeld Jurgen (GER) Lt Ettlingen M (+)
14 2:45:37 Klink Christian (GER) Lt Kirrlach M (+)
15 2:45:43 Schafer Markus (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
16 2:45:54 Engel Benjamin (GER) Lag Siegen M (+)
17 2:46:54 Ellis Dirk (GER) Kedder Racing Team Karlsruhe M (+)
18 2:47:53 Kunz Oliver (GER) Lt Altburg M (+)
19 2:49:25 Hauser Thomas (GER) Sv Kirchzarten M (+)
20 2:50:19 Chepkonga Phylis Chelagat (KEN) F (+)
21 2:52:52 Moog Paul (FRA) Alu Noblesse M (+)
22 2:53:02 Hrabowski Maximilian (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
23 2:53:12 Breyer Ralf (GER) Tv Tiengen Tuniberglaufer M (+)
24 2:53:13 Brodt Christian (GER) Team Nature Sports M (+)
25 2:53:34 Reiff Thomas (GER) Tg Schomberg M (+)
26 2:53:45 Bartel Kai (GER) Sc Todtmoos M (+)
27 2:53:53 Mackert Alexander (GER) Tri Team Ettlinger Sv M (+)
28 2:53:55 Tage Michael (GER) M (+)
29 2:56:00 Albert Kai (GER) Asv Grunwettersbach M (+)
30 2:56:11 Koligiotis Theo (GRC) M (+)
31 2:57:11 Wolle Karsten (GER) Video-wolle Pforzheim M (+)
32 2:57:26 Bottle Martin (GER) Sv Winnenden M (+)
33 2:57:45 Sommer Sven Diemo (GER) Tv Bretten M (+)
34 2:57:56 Rauschenberg Eve (GER) F (+)
35 2:58:10 Bienstock Volker (GER) Runners Point M (+)
36 2:58:25 Niemann Rene (GER) M (+)
37 2:58:43 Kubler Bruno (GER) Vfl Freudenstadt M (+)
38 2:58:46 Bittmann Volker (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
39 2:58:52 Veith Rainer (GER) Tv Obergrombach M (+)
40 2:58:53 Eschbach Steffen (GER) M (+)
41 2:59:05 Luithle Andreas (GER) M (+)
42 2:59:06 Roth Volkmar (GER) Svk Beiertheim M (+)
43 2:59:07 Schwall Markus (GER) M (+)
44 2:59:10 Vogel Bernd (GER) Sport Fundgrube Ka-durlach M (+)
45 2:59:13 Kohl Johannes (GER) Lt Hemsbach M (+)
46 2:59:20 Lenhard Thorsten (GER) M (+)
47 2:59:25 Florchinger Andreas (GER) Budo-club Zeiskam M (+)
48 2:59:26 Schropp Andreas (GER) Lt Altburg M (+)
49 2:59:33 Randt Christoph (GER) Lt Hemsbach M (+)
50 2:59:57 Lipp Daniel (GER) M (+)
51 3:00:19 Lippolt Christian (GER) Mtv Karlsruhe M (+)
52 3:00:19 Tullmann Klaus (GER) Lg Rulzheim M (+)
53 3:00:20 Leibold Michael (GER) M (+)
54 3:01:06 Hoffart Rudolf (GER) Tg Stein M (+)
55 3:01:19 Erle Frank (GER) M (+)
56 3:01:31 Weik Gerald (Ger) Tsg Backnang Ski M (+)
57 3:01:39 Schutz Markus (GER) M (+)
58 3:01:58 Lukas Jens (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
59 3:02:07 Schubert Oliver (GER) Sg Poseidon Eppelheim M (+)
60 3:02:12 Adam Markus (GER) Sc Lauf M (+)
61 3:02:53 Adam Falk (GER) Karlsruher Lemminge M (+)
62 3:03:25 Neumaier Alexander (GER) M (+)
63 3:03:34 Tensing Stefan (GER) Tv Murrhardt M (+)
64 3:03:36 Schnurr Marco (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
65 3:03:50 Mannack Olaf (GER) Fiducia It Ag M (+)
66 3:04:04 Simon Holger (GER) Das Robert-duncan-syndikat M (+)
67 3:04:40 Kastner Herbert (GER) Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
68 3:04:44 Bauer Beate (GER) Lt Auenwald E.v. F (+)
69 3:04:50 Weinand Andre (GER) M (+)
70 3:05:25 Grunwald Ralf (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
71 3:05:39 Jaschob Michael (GER) M (+)
72 3:06:29 Hajek Branka (GER) Laz Salamander F (+)
73 3:06:35 Mullerleile Klaus (GER) M (+)
74 3:07:04 Kopp Walter (GER) Kkp Philippsburg M (+)
75 3:07:07 Muhlthaler Michael (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
76 3:07:15 Knuth Bernhard (GER) M (+)
77 3:07:17 Urbanek Benjamin (GER) Rastatter Ttc M (+)
78 3:07:47 Wallmeier Werner (GER) Business-wisseen.de M (+)
79 3:07:48 Hellmuth Christoph (GER) Ssg Bruhrain M (+)
80 3:08:01 Marker Ferdinand (GER) Tsv Schwarzenberg Reute-laufer M (+)
81 3:08:09 Beeh Roger (GER) Lt Ettlingen M (+)
82 3:08:10 Schmidt Dietmar (GER) Lg Neckar-enz M (+)
83 3:08:16 Loffler Philipp (GER) Das Robert-duncan-syndikat M (+)
84 3:08:18 Volk Sascha (GER) M (+)
85 3:08:24 Weber Clemens (GER) Sc Lauf-team Zurcher M (+)
86 3:08:55 FaiBt Frank (GER) M (+)
87 3:09:30 Rottler Jurgen (GER) M (+)
88 3:09:40 Fritsch Christian (GER) Tve Weiher M (+)
89 3:09:52 Muller Dieter (GER) Kripo Pforzheim M (+)
90 3:09:56 Trautmann Gerd (GER) Ts Geisenheim M (+)
91 3:09:58 Sprotte Achim (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
92 3:10:03 Pfister Matthias (GER) M (+)
93 3:10:03 Brede Peter (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
94 3:10:28 Becker Michael (GER) Sc Schielberg M (+)
95 3:10:34 Wust Bernhard (GER) Djk Hockenheim M (+)
96 3:10:38 Wagner Steffen (GER) M (+)
97 3:11:10 Winter Gebhard (GER) Lg Rheinstetten M (+)
98 3:11:20 Muller Pascal (FRA) M (+)
99 3:11:37 Herbrecht Dominik (GER) Feg Heidelberg M (+)
100 3:11:54 Metz Christof (GER) M (+)
101 3:11:57 Bauer Wolfgang (GER) Fiducia It Ag M (+)
102 3:12:06 Bartosch Peter (GER) M (+)
103 3:12:08 Lautenschlager Sven (GER) Svk Beiertheim M (+)
104 3:12:18 Wagner Constanze (Ger) Www.laufreport.de F (+)
105 3:12:24 Raether Arnold (GER) M (+)
106 3:12:49 Lohr Wolfgang (GER) M (+)
107 3:12:54 Wagner Robert (GER) M (+)
108 3:12:59 Oberle-Buchloh Patrik (GER) M (+)
109 3:13:01 Kadlec Patrik (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
110 3:13:07 Seel Joel (FRA) M (+)
111 3:13:11 Dunker Martin (GER) M (+)
112 3:13:12 Riether Gerhard (GER) Enbw Regional Ag-oberschwaben M (+)
113 3:13:24 Spionjak Luka (KRO) Marathon Schwarzwasser M (+)
114 3:14:04 Buck Karl - Heinz (GER) Lauftreff Herrenzimmer M (+)
115 3:14:08 Dammert Christian (GER) Rheinbruder Karlsruhe M (+)
116 3:14:11 GeBler Jurgen (GER) M (+)
117 3:14:20 Lauer Oliver (GER) M (+)
118 3:14:26 Zahn Andreas (GER) M (+)
119 3:15:07 Grutzner Holger (GER) Mein-erster-marathon M (+)
120 3:15:21 Schweer Florian (GER) Follow Me! M (+)
121 3:15:23 Sauer Willi (GER) Laz Bruchkobel M (+)
122 3:15:26 Bachler Martin (GER) Lg Sulzburg-laufen M (+)
123 3:15:33 Stuer Tupac (GER) Lt Uni Heidelberg M (+)
124 3:15:36 Lorenz Christian (GER) Trt Remchingen M (+)
125 3:15:46 Hoja Mikael (FRA) Can Gerstheim M (+)
126 3:15:50 Christ Christian (GER) Schruns-skilaufer M (+)
127 3:15:54 Zeisberger Peter (GER) M (+)
128 3:15:54 Flieder Ralf (GER) Lt Speeketze Marbach M (+)
129 3:15:54 Meder Thomas (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
130 3:15:57 Burger Jurgen (GER) M (+)
131 3:16:02 Kranz Josef (GER) Lt Tsv Graben M (+)
132 3:16:05 Nowak Torsten (GER) Daimlerfriends M (+)
133 3:16:09 Brunner Johannes (GER) M (+)
134 3:16:10 Reinkunz Markus (GER) M (+)
135 3:16:31 Simonides Gerhard (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
136 3:16:40 Schneideschen Klaus (GER) Tv Kippenheim M (+)
137 3:16:43 Kraft Anton (GER) Tve Weiher M (+)
138 3:16:52 Geier Wolfgang (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
139 3:17:09 Peters Johannes (GER) Feg Heidelberg M (+)
140 3:17:17 Kleinbohl Thomas (GER) Wsv Speyer M (+)
141 3:17:21 Paul Jurgen (GER) M (+)
142 3:17:23 Morlock Marcus (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
143 3:17:26 Zach Jurgen (GER) M (+)
144 3:17:28 Butzbach Thomas (GER) Athletik Waldniel M (+)
145 3:17:32 Lutz Andreas (GER) M (+)
146 3:17:32 Alheid Daniel (GER) Laufteam Wolfhagen M (+)
147 3:17:34 Meder Kai - Timo (GER) M (+)
148 3:17:38 Winkler Gerhard (GER) M (+)
149 3:17:39 Kroll Karsten (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
150 3:17:54 Traut Rolf Helge (GER) M (+)
151 3:18:02 Topfer Martin (GER) Emau Greifswald M (+)
152 3:18:08 Rosenstiel Andreas (GER) Daimlerfriends M (+)
153 3:18:11 Gericke Uwe (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
154 3:18:13 Muller Edwin (GER) Tb Wilferdingen M (+)
155 3:18:14 Novak Martin (GER) M (+)
156 3:18:16 Brug Thierry (FRA) Lt Michelin/iwg Karlsruhe M (+)
157 3:18:29 Tropf Volker (GER) M (+)
158 3:18:40 Mergen Volker (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
159 3:18:48 Fitterer Roland (GER) M (+)
160 3:18:52 Bechler Andreas (GER) Memler.de M (+)
161 3:18:55 Gerst Sven (GER) Endorphin42 M (+)
162 3:18:58 Dalacker Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
163 3:19:01 Neher Ralf (GER) Ta Frommern M (+)
164 3:19:01 Schmidt Thomas (GER) Ta Frommern M (+)
165 3:19:18 Patzer Gotz (GER) Triathlon Jena E.v. M (+)
166 3:19:18 Johann Philipp (GER) Lg Rulzheim M (+)
167 3:19:29 Iriskic Sabinko (BIH) M (+)
168 3:19:29 Schmidt Erhard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
169 3:19:49 Tietz Fabian (GER) M (+)
170 3:20:02 Steinbach Rigo (GER) Fiducia It Ag M (+)
171 3:20:07 Storek Alex (GER) Triteam Ettlinger Sv M (+)
172 3:20:13 Gusenko Oleg (GER) M (+)
173 3:20:16 Ries Jost (GER) M (+)
174 3:20:29 Girke Rainer (GER) Tc Konstanz M (+)
175 3:20:30 Donath Detlef (GER) M (+)
176 3:20:34 Nufer Heiko (GER) Sv Vimbuch M (+)
177 3:20:51 Pfadt Jurgen (GER) Follow Me! M (+)
178 3:20:59 Janes Rene (FRA) M (+)
179 3:21:02 Munz Wolfgang (GER) Lg Weinstadt M (+)
180 3:21:20 Schuster Thomas (GER) Psv Stuttgart M (+)
181 3:21:21 Selzer Par (GER) M (+)
182 3:21:34 LurBen P I T (GER) Fssv Karlsruhe M (+)
183 3:21:38 Gruber Markus (GER) Neupotz M (+)
184 3:21:45 Neumann Torsten (GER) Ssc Seeigel Tuttlingen M (+)
185 3:21:50 Glasner Viktor (GER) M (+)
186 3:22:03 Kreuter Julian (GER) M (+)
187 3:22:10 Kern Karl-Heinz (GER) Lg Rulzheim M (+)
188 3:22:12 Holzemann Jorg (GER) Die Kleine Grune Kiste M (+)
189 3:22:31 Kraus Holger (GER) Ttc Ersingen M (+)
190 3:22:46 Huy Rainer (GER) M (+)
191 3:23:03 Zimmermann Dieter (GER) M (+)
192 3:23:03 Ruf Andreas (GER) M (+)
193 3:23:07 Kruger Christoph (GER) Tsv 05 Rot M (+)
194 3:23:10 Feldhusen Johannes (GER) Bsv Volksfursorge M (+)
195 3:23:20 Verge Emmanuelle (Ger) Endorphin42 F (+)
196 3:23:20 Conti Andrea (GER) M (+)
197 3:23:26 Romer-Noll Claudius (GER) Dies&das-stutensee M (+)
198 3:23:43 HaBlacher Markus (GER) M (+)
199 3:23:55 Kaufmann Daniel (GER) M (+)
200 3:24:07 Legeland Paul (GER) M (+)
201 3:24:07 Anderson Detlev (GER) Ibm Klub Hannover E.v. M (+)
202 3:24:12 Straub Markus (GER) Campina M (+)
203 3:24:19 Meisenburg Martin (GER) M (+)
204 3:24:29 Groteloh Sebastian (GER) Tsv Schwarzenberg Reute-laufer M (+)
205 3:24:49 Pflugfelder Heiko (GER) Tsv Hochdorf M (+)
206 3:24:53 Wilhelm Florian (GER) M (+)
207 3:24:54 Uleer Christoph (GER) M (+)
208 3:24:59 Mussler Agnes (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
209 3:25:12 Roth Arne (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
210 3:25:12 Bohnet Armin (GER) Tv Dornstetten M (+)
211 3:25:24 Hofmann Irene (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
212 3:25:27 Sachau Lars (GER) Tsv Schulp M (+)
213 3:25:31 Lehre Andre (GER) Rhein Radar Runners M (+)
214 3:25:33 Loheide Bernward (GER) M (+)
215 3:25:38 Stohr Ulrike (GER) Alumnikath F (+)
216 3:25:41 Kaufmann Andreas (GER) Bruchsal M (+)
217 3:25:43 Ruoff Axel (GER) Tsv Untergrombach M (+)
218 3:25:43 Wolf Andreas (GER) Never Give Up :-) M (+)
219 3:25:44 Rucker Roland (GER) Tv Hattenheim M (+)
220 3:25:46 Schilling Miriam (GER) Laz Salamander F (+)
221 3:25:49 Welt Thomas (GER) M (+)
222 3:25:52 Hagen Heiko (GER) M (+)
223 3:26:15 Rogge Martin (GER) Begnadigte Korper M (+)
224 3:26:17 Kohler Klaus (GER) Tsg Leutkirch M (+)
225 3:26:21 Dietsche Oliver (GER) Tv Buhlertal M (+)
226 3:26:21 Geserich Stephan (GER) M (+)
227 3:26:26 Bethge Ekkehart (GER) M (+)
228 3:26:27 Wohlschlegel Dieter (GER) Lf Funfzig M (+)
229 3:26:27 Rosi Aldo (ITA) Atl Coop Nord-est M (+)
230 3:26:33 Hofmann Josef (GER) Neff-aktiv M (+)
231 3:26:34 Rover Georg (GER) Icon Gmbh & Co Kg M (+)
232 3:26:36 Davies Dean (GER) Sohle 08 M (+)
233 3:26:37 Kaizl Mira (Ger) F (+)
234 3:26:44 Claus Thomas (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
235 3:26:52 Zwosta Nicolai (GER) M (+)
236 3:27:01 Schmidt Marcus (GER) M (+)
237 3:27:12 Wolf Frank (GER) M (+)
238 3:27:21 Rudolph Axel (GER) Laufshop Endorphin Bretten M (+)
239 3:27:21 Fichter Michael (GER) Tsv Lauterbach M (+)
240 3:27:25 Lambert Oliver (GER) Sparkasse Rhein Neckar Nord M (+)
241 3:27:38 Rubenacker Dagmar (GER) Gazelle Pforzheim/konigsbach F (+)
242 3:27:41 Dalacker Richard (GER) Lt Grob Und Schnell M (+)
243 3:27:46 Britting Frank (GER) Endorphin42 M (+)
244 3:27:46 Link Hans-Dieter (GER) Tsg Wiesloch M (+)
245 3:27:53 Pasche Jens (GER) Lokomotive Vauban M (+)
246 3:27:58 Schwarz Michael (GER) Lbs Baden-wurttemberg Laufteam M (+)
247 3:27:59 Homp Rebekka (GER) Sv Betzweiler F (+)
248 3:28:00 Gorlitz Florian (GER) Tnb Malterdingen M (+)
249 3:28:05 Couvee Ingeborg (NED) Mulit Supplies F (+)
250 3:28:11 Bauerle Thomas (GER) Lag Obere Murg M (+)
251 3:28:28 Hofle Angela (GER) Sita Lauftreff F (+)
252 3:28:30 Bucher Ulrich (GER) M (+)
253 3:28:31 Becht Jochen (GER) Ski&snowboard Club Leimersheim M (+)
254 3:28:39 Protze Peter (GER) Ig Sprotzh M (+)
255 3:28:55 Maier Clemens (GER) Lt Tsv Untergrombach M (+)
256 3:28:58 Moschle Kai (GER) Pfaffenrot Lauft M (+)
257 3:29:12 Rensch Rolf (GER) Sg Nussloch M (+)
258 3:29:12 Lachenauer Gabriela (GER) Sg Nussloch F (+)
259 3:29:14 Viotte Philippe (FRA) M (+)
260 3:29:15 Schafer Leonid (GER) Tv Schiltach M (+)
261 3:29:19 Stoll Ingolf (GER) M (+)
262 3:29:23 Kuhn Frank (GER) Ksv Schriesheim M (+)
263 3:29:39 Adrian Joachim (GER) M (+)
264 3:29:42 Riedel Uli (GER) Alumnikath M (+)
265 3:29:46 Leonhardt Uwe (GER) Hsv Landau M (+)
266 3:29:50 Schwertges Heinz-Peter (GER) Tve Weiher M (+)
267 3:30:00 Ajkay Zoltan (HUN) M (+)
268 3:30:12 Dick William (USA) V Corp M (+)
269 3:30:12 Kleinert Dominique (FRA) Sg Stern Rastatt M (+)
270 3:30:16 WeiBbacker Christoph (GER) M (+)
271 3:30:22 Wagner Norbert (GER) M (+)
272 3:30:31 Herbst Dieter (GER) Endorphin42 M (+)
273 3:30:31 Jung Simon (GER) Endorphin42 M (+)
274 3:30:33 Spreu Henning (GER) Tri Team Ettlinger Sv M (+)
275 3:30:35 Henkenhaf Verena (GER) Memler.de F (+)
276 3:30:36 Sygulha Peter (GER) M (+)
277 3:30:42 Forster Stefan (GER) Hamelerwald M (+)
278 3:30:47 Schafer Peter (GER) M (+)
279 3:30:56 Kunzig Martin (GER) Lg Merenque Karlsruhe M (+)
280 3:30:57 Stiegler Petra (GER) Eva's Lauftreff F (+)
281 3:31:00 Schafer Jurgen (GER) Cvjm Wilferdingen M (+)
282 3:31:01 Lederer Herbert (GER) M (+)
283 3:31:02 Zeiler Markus (GER) M (+)
284 3:31:02 Braxmaier Elfriede (GER) Tv Sexau F (+)
285 3:31:03 Kiesow Alex (GER) M (+)
286 3:31:04 Vollinger Thomas (GER) M (+)
287 3:31:12 Gotz Lucas (GER) Rheindammflitzer M (+)
288 3:31:12 Kronenwett Herbert (GER) Hc Karlsbad M (+)
289 3:31:16 Schwarz Holger (GER) M (+)
290 3:31:19 Stahl Thomas (GER) Vfl Ostelsheim M (+)
291 3:31:19 Speer Ullrich (GER) M (+)
292 3:31:20 Mygiakis Emanuel (GER) Romerberg M (+)
293 3:31:21 Binzel Erich (GER) Sportvereinigung Selzen M (+)
294 3:31:32 Muller Klaus (GER) Siemens Sc Sports Team M (+)
295 3:31:32 Schwaninger Silvia (GER) Lg Hardt F (+)
296 3:31:32 Baumgarten Martin (GER) M (+)
297 3:31:32 Fuhrlaender Andreas (GER) M (+)
298 3:31:34 Roese Jorg (GER) Tv Hatzenbuhl M (+)
299 3:31:44 Dahlinger Thomas (GER) Lt Michelin/iwg Karlsruhe M (+)
300 3:31:46 Nachtmann Claudia (GER) F (+)
301 3:31:50 Detscher Klaus (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
302 3:32:03 Seybold Birgit (GER) F (+)
303 3:32:04 Wagner Mitch (GER) Kap Ambulante Pflege Gmbh M (+)
304 3:32:04 Reimann Benjamin (GER) M (+)
305 3:32:11 Fritz Thomas (GER) Sew-eurodrive M (+)
306 3:32:11 Rahmel Marc (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
307 3:32:11 Sternheim Peer (GER) M (+)
308 3:32:11 Buchwald Achim (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
309 3:32:12 Seemann Jurgen (GER) Sew M (+)
310 3:32:22 Wagner Joachim (GER) Tv Ettlingenweier M (+)
311 3:32:31 Muller Bernhard (GER) Lg Rulzheim M (+)
312 3:32:32 Graber Nils (GER) Karlsruhe M (+)
313 3:32:33 Kast Ursula (GER) F (+)
314 3:32:40 Plese Kresimir (GER) M (+)
315 3:32:42 Bordenkircher Willi (GER) Tv Hayna M (+)
316 3:32:45 Hurst Rainer (GER) Lg Pfinztal M (+)
317 3:32:58 Budwitz Marc (GER) M (+)
318 3:33:13 Schymik Gerhard (GER) M (+)
319 3:33:15 Doucet Nicolas (FRA) M (+)
320 3:33:20 Hensel Bernhard (GER) M (+)
321 3:33:21 Sturzel Peter (GER) M (+)
322 3:33:22 Knoeller Werner (GER) Wgk-consult M (+)
323 3:33:24 Hanauska Gunter (GER) Ttv Ingersheim M (+)
324 3:33:36 Dieterich Volker (GER) Jukadio Heidelberg E.v. M (+)
325 3:33:37 Glaser Alexander (GER) Ski-club Lauf M (+)
326 3:33:42 Geiger Hans-Jurgen (GER) Lt Kleingartach M (+)
327 3:33:45 Leibert Bernd (GER) Tsg Plankstadt M (+)
328 3:33:47 Wolfinger Sandro (GER) Ffw Ittersbach M (+)
329 3:33:51 Wohrle Torsten (GER) M (+)
330 3:34:07 Masuch Jorn (GER) M (+)
331 3:34:08 Kempf Harald (GER) Tsg Wiesloch M (+)
332 3:34:08 Walter Uwe (GER) M (+)
333 3:34:09 Tannreuther Roland (GER) Tf Feuerbach M (+)
334 3:34:12 Steidinger Uwe (GER) M (+)
335 3:34:13 Hummel Dirk (GER) Lt Michelin/iwg Karlsruhe M (+)
336 3:34:17 Steck Steffen M. (GER) Team Cairo M (+)
337 3:34:25 Hargesheimer Stefan (GER) M (+)
338 3:34:26 Frieske Dirk (GER) Tri Team Ettlinger Sv M (+)
339 3:34:33 Serr Maria (GER) Sc Lauf F (+)
340 3:34:34 Foemer Peter (GER) Tb Wilferdingen M (+)
341 3:34:35 Schweizer Eberhard (GER) M (+)
342 3:34:36 Duensing Rainer (GER) Ibm Klub Hannover E.v. M (+)
343 3:34:43 Gonser Martin (GER) Ltg Da-eberstadt M (+)
344 3:34:46 Vituschek Michael (GER) M (+)
345 3:34:49 Klevenhaus Norbert (GER) Tsv Annweiler M (+)
346 3:34:53 Rennwald Kurt (GER) Lg Ortenau Nord M (+)
347 3:35:03 Niepel Marcell (GER) Rk-ubstadt M (+)
348 3:35:05 Glasnowitsch Norbert (GER) Skiclub Pforzheim M (+)
349 3:35:05 Glasnowitsch Pia (GER) Ltg Kampfelbach F (+)
350 3:35:05 Kersten Frank (GER) Scc Scharmede M (+)
351 3:35:05 Schultz Ralf (GER) Go Althengstett M (+)
352 3:35:06 Becht Jens (GER) M (+)
353 3:35:13 Pokluda Tomas (CZE) M (+)
354 3:35:31 Dittrich Markus (GER) Lt Karlsruhe M (+)
355 3:35:33 Duvivier Peter (GER) Lt Strumpfelbach M (+)
356 3:35:42 Hohn Stefan (GER) M (+)
357 3:35:48 Herminghaus Martin (GER) M (+)
358 3:35:59 Gschweng Daniela (GER) Tria Basilea F (+)
359 3:36:01 Tholey Michael (GER) M (+)
360 3:36:12 Riffert Thomas (GER) Sv Diefenbach M (+)
361 3:36:23 Hedtke Christine (GER) Lt Speeketze Marbach F (+)
362 3:36:25 Bittdorf Holger (GER) Sg Forschungszentrum Karlsruhe M (+)
363 3:36:29 Tantzky Sascha (GER) Werner Tantzky Gmbh M (+)
364 3:36:34 Zedlitz Frank (GER) Athletik Waldniel M (+)
365 3:36:35 Mohr Ralf (GER) M (+)
366 3:36:38 Wonka Christian (GER) M (+)
367 3:36:43 Braun Markus (GER) Tv Buhlertal M (+)
368 3:37:05 Broghammer Isabel (GER) Dreamteam F (+)
369 3:37:06 Langer Matthias (GER) M (+)
370 3:37:07 Ochs Reiner (GER) Eintracht Frankfurt Triathlon M (+)
371 3:37:13 Effenberger Matthias (GER) M (+)
372 3:37:18 Pulkowski Sebastian (GER) M (+)
373 3:37:25 Wutzke Alex (GER) M (+)
374 3:37:26 Grabner Steffen (GER) M (+)
375 3:37:26 Graus Jonas (GER) M (+)
376 3:37:32 Sailer Ralph (GER) M (+)
377 3:37:38 Nothum Arthur (GER) M (+)
378 3:37:47 Kopp Daniel (GER) Ltg Kampfelbach M (+)
379 3:38:14 Ihrig Norbert (GER) Tsv Berghausen M (+)
380 3:38:19 Klipfel Stefan (GER) Tv Friedrichstal M (+)
381 3:38:20 Stephan Andreas (GER) Lt Karlsruhe M (+)
382 3:38:34 Carreon Veronica (USA) F (+)
383 3:38:35 Schelske Harald (GER) Gazelle Pforzheim M (+)
384 3:38:42 Willmann Raimund (GER) M (+)
385 3:38:46 Klein Benedikt (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
386 3:38:47 Aschenbrenner Stefan (GER) M (+)
387 3:38:49 Rettenmaier Harry (GER) Tsv Huttlingen M (+)
388 3:38:59 Aures Reiner (GER) M (+)
389 3:39:05 Speck Rolf (GER) Dlrg Stadtgruppe Karlsruhe M (+)
390 3:39:08 Strehl Martin (GER) M (+)
391 3:39:09 Pojtinger Erich (GER) Tus 06 Heltersberg M (+)
392 3:39:10 Schmitt Michel (FRA) Ana Lauterbourg M (+)
393 3:39:21 Steinebrunner Klaus (GER) M (+)
394 3:39:27 Schiller Thomas (GER) M (+)
395 3:39:27 Haag Bjorn (GER) The Froggies Csc M (+)
396 3:39:34 Guhl Leonhardt (GER) Tri Team Staufen M (+)
397 3:39:36 Jahnel Andre (GER) Lg Rulzheim M (+)
398 3:39:38 Getrost Peter (GER) M (+)
399 3:39:43 Rommelsheim Christian (GER) M (+)
400 3:39:53 Goeres-Petry Jurgen (GER) M (+)
401 3:39:55 Merta Martin (GER) M (+)
402 3:39:56 Gerber Jurgen (GER) Tg Stein M (+)
403 3:39:58 Schieler Klaus (GER) Tsv Nussdorf M (+)
404 3:40:03 Schlicker Thomas (GER) M (+)
405 3:40:06 Beuthner Hartmut (GER) Endorphin42 M (+)
406 3:40:06 NuB Thomas (GER) Tg Neureut M (+)
407 3:40:08 Schopf Karin (GER) F (+)
408 3:40:11 Fischer Ralf (GER) M (+)
409 3:40:27 Hengster Julia (GER) Sfc Rheinstetten F (+)
410 3:40:31 Bollinger Harald (GER) Sv Neckarsulm Lauftreff M (+)
411 3:40:33 Waga Artur (GER) M (+)
412 3:40:36 Munchbach Peter (GER) M (+)
413 3:40:36 Krambs Juergen (GER) Fiducia It Ag M (+)
414 3:40:44 Sabanovic Feta (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
415 3:40:46 Ruppert Bernd (GER) Eu-mittelpunkt-laufer-team M (+)
416 3:41:02 Krieger Wolfgang (GER) M (+)
417 3:41:06 Oser Andreas (GER) M (+)
418 3:41:10 Ehrstein Martina (GER) Fiducia It Ag F (+)
419 3:41:12 Munchbach Stefan (GER) M (+)
420 3:41:16 Schorb Herbert (GER) M (+)
421 3:41:19 Hummel Andreas (GER) Lt Michelin/iwg Karlsruhe M (+)
422 3:41:22 Lauinger Uwe (GER) M (+)
423 3:41:26 Schilling Marc (GER) M (+)
424 3:41:32 Hasenaug Steffen (GER) M (+)
425 3:41:33 Tschan Armin (GER) Mv Au Am Rhein M (+)
426 3:41:33 Hagenauer Julien (FRA) M (+)
427 3:41:43 Kreuzer Johannes (GER) M (+)
428 3:41:57 Geissler Rouven (GER) Sew-eurodrive M (+)
429 3:42:10 Schmidt Claudius (GER) M (+)
430 3:42:18 Schuler Thierry (FRA) Lt Plittersdorf M (+)
431 3:42:22 Keen Ken (GER) M (+)
432 3:42:29 Meffert Peter (GER) M (+)
433 3:42:33 Riedel Frank (GER) Lc Zobor Nitra M (+)
434 3:42:35 Janke Simone (GER) Tobfit F (+)
435 3:42:37 Friedrich Alexander (GER) M (+)
436 3:42:40 Peter Thorsten (GER) Bobingen M (+)
437 3:43:00 Schutz Gunter (GER) Sc Impuls Erfurt M (+)
438 3:43:03 Wurdel Stefan (GER) Tus 04 Monzingen M (+)
439 3:43:13 Ziegler Jurgen (GER) M (+)
440 3:43:18 Zeller Gunther (GER) M (+)
441 3:43:27 Ott Catrin (GER) F (+)
442 3:43:29 Holzer Oliver (GER) Fiducia It Ag M (+)
443 3:43:31 Fakhari Mehrdad (GER) M (+)
444 3:43:39 Duchardt Renate (GER) F (+)
445 3:43:43 Armbruster Uwe (GER) M (+)
446 3:43:46 Stark Henry (GER) Lg Pfinztal M (+)
447 3:43:48 Schulz Eckart (GER) M (+)
448 3:43:55 Kowanek Matthias (GER) M (+)
449 3:43:55 Ruhle Andrea (GER) F (+)
450 3:44:12 Beuchert Albrecht (GER) Sv Wettersdorf/glashofen M (+)
451 3:44:12 Freund Gunter (GER) Enbw-team M (+)
452 3:44:14 Meyer Herbert (GER) Team Cairo M (+)
453 3:44:14 Schulz Bernhard (GER) Team Cairo M (+)
454 3:44:15 Brecht Manfred (GER) M (+)
455 3:44:20 Schmitz Achim (GER) Laufsport-norde Herxheim M (+)
456 3:44:32 Dilger Marco (GER) Ttv Buhlertal M (+)
457 3:44:36 Elfner Markus (GER) M (+)
458 3:44:37 Schmidt Jurgen (GER) Tricon Woerth M (+)
459 3:44:40 Berger Bjoern (GER) Sohle 08 M (+)
460 3:44:41 Dostert Pia (GER) Ltf Selbach F (+)
461 3:44:45 Dopke Michael (GER) M (+)
462 3:44:50 Ullrich Ralf (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
463 3:44:53 Schery Thomas (GER) Mein Erster Marathon M (+)
464 3:44:55 Schmiedel Peter (GER) M (+)
465 3:45:00 Gollner Marc (GER) Tve Weiher M (+)
466 3:45:05 Schulz Christian (GER) M (+)
467 3:45:11 Ermarth Enzio (GER) M (+)
468 3:45:15 Jung Peter (GER) M (+)
469 3:45:21 Strack Tobias (GER) Strack Investment. M (+)
470 3:45:27 Diedrich Frank (GER) Siemens Sc Sports Team M (+)
471 3:45:31 Wolf-Hernandez Ralf (GER) M (+)
472 3:45:32 Frank Ralf (GER) M (+)
473 3:45:34 Luttert Wolfgang (GER) Post Sg Heidelberg M (+)
474 3:45:37 Rieger Ullrich (GER) Syngenio Ag M (+)
475 3:45:46 Knoll Rolf (GER) Syracom Ag M (+)
476 3:45:50 Hartmann Michael (GER) M (+)
477 3:45:53 Weis Holger (GER) Sc Lauf M (+)
478 3:46:01 Vogt Dierk-Christian (GER) M (+)
479 3:46:03 Hilger Gregor (GER) M (+)
480 3:46:05 Golz Susanne (GER) F (+)
481 3:46:08 Lindemann Michael (GER) M (+)
482 3:46:11 Von Ahn Norbert (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
483 3:46:26 Volz Gunther (GER) M (+)
484 3:46:31 Weber Melanie (GER) Tsv Oftersheim F (+)
485 3:46:34 Dambach Melanie (GER) Ski&snowboard Club Leimersheim F (+)
486 3:46:38 Roser Frank (GER) M (+)
487 3:46:50 Roth Ralf (GER) M (+)
488 3:46:52 Kalchschmidt Peter (GER) M (+)
489 3:47:02 Stockburger Jorg (GER) Reute-laufer M (+)
490 3:47:03 Wiehage Frank (GER) M (+)
491 3:47:05 Wenk Thomas (GER) M (+)
492 3:47:10 Kimmel Denis (FRA) Les Vosgirunners M (+)
493 3:47:12 Kunz Sascha (GER) M (+)
494 3:47:12 Dietrich Joachim (GER) M (+)
495 3:47:15 Adis Peter (GER) Sv Muhlhausen M (+)
496 3:47:26 Wittmer Rudiger (GER) Bgv M (+)
497 3:47:27 Striebich Hans (GER) Bsc Glatfelter Gernsbach M (+)
498 3:47:28 Pfeiffer Wolfgang (GER) Laufteam Wolfhagen M (+)
499 3:47:29 Gengel Sabine (GER) F (+)
500 3:47:35 FleiBner Thorsten (GER) M (+)
501 3:47:42 Neff Jurgen (GER) M (+)
502 3:47:44 Schimke Matthias (GER) M (+)
503 3:47:48 Nusser Robert (GER) M (+)
504 3:47:51 Karsch Manfred (GER) Skiclub Remchingen M (+)
505 3:47:52 Bayer Philipp (GER) M (+)
506 3:47:53 Hager Volker (GER) M (+)
507 3:47:58 Reinhard Hansdieter (GER) M (+)
508 3:48:07 Mai Tobias (GER) M (+)
509 3:48:09 Rittershaus Axel (GER) Zukunfts-coaching.de M (+)
510 3:48:10 Tappert Stephan (GER) M (+)
511 3:48:13 Preuninger Martin (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
512 3:48:14 Kunz Patrick (GER) M (+)
513 3:48:15 Hausner Michael (GER) Laufshop Endorphin Bretten M (+)
514 3:48:17 Kuhne Heiko (GER) M (+)
515 3:48:22 Metzger Jurgen (GER) Endorphin42 M (+)
516 3:48:23 Wanner Eberhard (GER) Cvjm Berghausen E.v. M (+)
517 3:48:24 Kruse Michael (GER) M (+)
518 3:48:28 Siegel Bernd (GER) Rheinbruder Karlsruhe M (+)
519 3:48:28 Schorb Elisabeth (GER) F (+)
520 3:48:32 Ertl Thomas (GER) M (+)
521 3:48:35 Lorenz Michael (GER) Mnl Bischweier M (+)
522 3:48:38 Feuerstein Hermann (GER) Lg Kraichtal M (+)
523 3:48:40 Lansche Sven (GER) M (+)
524 3:48:40 Witt Andreas (GER) M (+)
525 3:48:43 Heidenreich Werner (GER) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
526 3:48:43 Sindek Sigmar (GER) M (+)
527 3:48:44 Fuhr Holger (GER) Feuerwehr Langensteinbach M (+)
528 3:48:47 Halter Matthias (GER) Laufteam Elma M (+)
529 3:48:48 Jassmann Thomas (GER) M (+)
530 3:48:50 Jung Klaus (GER) Vfl Freudenstadt M (+)
531 3:48:52 Lehberger Andreas (GER) Arvato Infoscore M (+)
532 3:48:53 Ingenthron Maximilian (GER) M (+)
533 3:48:56 Relic Robert (GER) M (+)
534 3:49:04 Grupp Thomas (GER) Skv Rutesheim M (+)
535 3:49:05 Vogler Ulrich (GER) M (+)
536 3:49:08 Ehrle Klaus (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
537 3:49:09 Deck Felix (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
538 3:49:10 Zirker Gerhard (GER) Ski&snowboard Club Leimersheim M (+)
539 3:49:11 Georgi Heidi (GER) Lichtbund Karlsruhe F (+)
540 3:49:20 Selby Paul (ZAF) M (+)
541 3:49:21 Waldhorst Oliver (GER) Spvg. Eppendorf 1885 E.v. M (+)
542 3:49:23 Mock Wolfgang (GER) Lichtbund Karlsruhe M (+)
543 3:49:24 Rottach Marita (GER) F (+)
544 3:49:36 Muller Moritz (GER) M (+)
545 3:49:38 Esdar Ulrich (GER) 1. Bielefelder Schwimmverein M (+)
546 3:49:39 Straub Carmen (GER) Tv Obernhain F (+)
547 3:49:40 Schulz Petra (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
548 3:49:41 Dotzek Fred (GER) Tsv Schwarzenberg Reute-laufer M (+)
549 3:49:44 Lichtblau Martin (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
550 3:49:44 Braun Tom (GER) Born To Run M (+)
551 3:49:45 Landwich Helmut (GER) M (+)
552 3:49:47 GroBmann Kurt (GER) M (+)
553 3:49:48 Gartmann Markus (GER) M (+)
554 3:49:50 Siegel Otto (GER) M (+)
555 3:49:50 Schwarzin Tobias (GER) Laufen Mit Herz M (+)
556 3:49:58 Kistner Klaus (GER) Lg Rulzheim M (+)
557 3:50:00 Kroog Georg (GER) M (+)
558 3:50:06 Wernet Ewald (GER) Sv Steinach M (+)
559 3:50:08 Metzger Reinhold (GER) Igl Reutlingen M (+)
560 3:50:12 Bertels Stefan (GER) M (+)
561 3:50:12 Most Michael (GER) Gerlingen M (+)
562 3:50:13 Karg Nicole (GER) Lt Hemsbach F (+)
563 3:50:15 Lempart Waldemar (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
564 3:50:16 Kratzer Michael (GER) M (+)
565 3:50:20 Rilling Gabriele (GER) Tv Offenbach F (+)
566 3:50:23 Lange Chris (GER) Jess M (+)
567 3:50:25 Klein Liane (GER) F (+)
568 3:50:32 Joa Gerhard (GER) Fc Gossenheim M (+)
569 3:50:33 Erwe Reinhard (GER) Micronas M (+)
570 3:50:35 Buinowsky Stefan (GER) M (+)
571 3:50:42 Renger Thomas (GER) Lg Bec M (+)
572 3:50:46 Becker Felix (GER) Fiducia It Ag M (+)
573 3:51:01 Kaiser Stefan (GER) M (+)
574 3:51:07 Roesch Hans (GER) M (+)
575 3:51:14 Rodriguez Jesus (USA) M (+)
576 3:51:15 Hutter Ilja Matthias (GER) Hsv Karlsbad M (+)
577 3:51:19 Halbritter Stefan (GER) M (+)
578 3:51:20 Kohler Georgette (GER) Meeting-durlach F (+)
579 3:51:25 Kohm Klaus (GER) Fv Muggensturm M (+)
580 3:51:29 Buchter Frank (GER) Pfaffenrot Lauft M (+)
581 3:51:31 Bitsch Peter (GER) Fiducia It Ag M (+)
582 3:51:33 Kostin Iwan (GER) M (+)
583 3:51:37 Schmidt Gunther (GER) Fsg Bad Kreuznach M (+)
584 3:51:39 Schnur Karl (GER) M (+)
585 3:51:46 Zurker Thomas (GER) Halbmond Speyer M (+)
586 3:51:48 Cagol Elke (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
587 3:51:51 Veser Klaus (GER) M (+)
588 3:51:52 Hertinger Bernhard (GER) Lt Hemsbach M (+)
589 3:51:53 Gillot Antoine (FRA) M (+)
590 3:51:57 Merz Dirk (GER) M (+)
591 3:52:04 De Francisco Soo (GER) Eintracht Frankfurt F (+)
592 3:52:07 Hickman Steven (USA) V Corp M (+)
593 3:52:12 Kempf Fred (GER) M (+)
594 3:52:19 Heilmann Axel (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
595 3:52:21 Seuffert Hans-Martin (GER) M (+)
596 3:52:21 Chen I-Peng (GER) Uferlos M (+)
597 3:52:26 Weissgerber Frank (GBR) Dunbar Running Club M (+)
598 3:52:26 Hofele Andreas (GER) M (+)
599 3:52:29 Dorr Dieter (GER) Tv Hambrucken M (+)
600 3:52:31 Hahn Harald (GER) M (+)
601 3:52:35 Herr Achim (GER) M (+)
602 3:52:36 Klein Daniel (GER) M (+)
603 3:52:38 Hartmann Gerard (GER) M (+)
604 3:52:50 Lenhardt Ralf (GER) Sv Spesbach M (+)
605 3:52:52 Lipinski Tomasz (POL) M (+)
606 3:52:53 Blatz Helge (GER) M (+)
607 3:52:59 Krautter Michaela (GER) F (+)
608 3:53:00 Block Carsten (GER) M (+)
609 3:53:00 Kleinhans Jens (GER) M (+)
610 3:53:04 Herbst Helen (GER) F (+)
611 3:53:08 Kuret Dieter (GER) Psv Filder M (+)
612 3:53:10 Muller Peter (GER) M (+)
613 3:53:11 Kiontke Michael (GER) M (+)
614 3:53:13 Schlutter Bernd (GER) M (+)
615 3:53:19 Hohenadel Michael (GER) M (+)
616 3:53:28 Lahres Hans-Peter (GER) Wurttembergische Versicherung M (+)
617 3:53:33 De Fusco Martino (SUI) M (+)
618 3:53:35 Kaiser Birgit (GER) Lichtbund Karlsruhe F (+)
619 3:53:38 Sefeloge Marco (GER) Ltf Selbach M (+)
620 3:53:43 Auer Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
621 3:53:44 Antberg Martin (GER) Tv Hofheim M (+)
622 3:53:46 Weinert Steffen (GER) M (+)
623 3:53:46 Meinzinger Patrick (GER) M (+)
624 3:53:49 Riesch Tanja (GER) F (+)
625 3:53:55 Merkle Jorg (GER) M (+)
626 3:53:55 Moll Peter (GER) M (+)
627 3:53:58 Brodbeck Robert (GER) Lauffreunde Todtmoos M (+)
628 3:54:04 Paul Thomas (GER) Tv Huchenfeld M (+)
629 3:54:10 Grahneis Erik (GER) Fiducia It Ag M (+)
630 3:54:10 Reim Annette (GER) Tsv Simmozheim F (+)
631 3:54:11 Renk Gunter (GER) Skl Bei Renk M (+)
632 3:54:12 Abt Rolf (SUI) M (+)
633 3:54:17 Gieseke Stefan (GER) M (+)
634 3:54:20 Lengers Andreas (GER) M (+)
635 3:54:21 Bauer Bernhard (GER) M (+)
636 3:54:22 Karr Felix (GER) Lg Rulzheim M (+)
637 3:54:27 Papajewski Jurgen (GER) M (+)
638 3:54:30 Stolzenberger Frank (GER) M (+)
639 3:54:42 Dolde Richard (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
640 3:54:52 Bergner Stephan (GER) M (+)
641 3:54:55 Muller Andreas (GER) M (+)
642 3:54:56 Deck Manuela (GER) Lg Hardt F (+)
643 3:54:58 Steinbacher Ralph (GER) Kv Bohl M (+)
644 3:55:01 Siat Dominique (FRA) M (+)
645 3:55:04 Schmid Florian (GER) M (+)
646 3:55:15 Hagelstein Michael (GER) Sg Forschungszentrum Karlsruhe M (+)
647 3:55:18 Prinsen Fabian (GER) M (+)
648 3:55:27 Wachter Egon (GER) M (+)
649 3:55:28 Eberhard Ralf (GER) M (+)
650 3:55:30 Knoll Klaus (GER) Sv Reichweiler M (+)
651 3:55:32 Neumann Christine (GER) F (+)
652 3:55:33 Kastauer Regina (GER) Lg Rulzheim F (+)
653 3:55:33 Gubel Ekkehard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
654 3:55:35 Oehler Klaus (GER) M (+)
655 3:55:35 Hehn Albert (GER) M (+)
656 3:55:36 Kohl Sven (GER) M (+)
657 3:55:40 Adam Helmut (GER) Lt Grobkrotzenburg M (+)
658 3:55:48 Hermann Wolfgang (GER) Lauffreunde Bonen M (+)
659 3:55:49 Nebel Christopher (GER) M (+)
660 3:55:53 Pitz Herbert (GER) M (+)
661 3:55:53 Pilsner Walter (GER) Vfl Kirchheim/teck M (+)
662 3:55:56 Teuchert Dieter (GER) M (+)
663 3:55:58 Kashammer Victor (GER) Lfv Schutterwald M (+)
664 3:55:59 Ziombra Andrzej (POL) M (+)
665 3:56:17 Kopp Heribert (GER) M (+)
666 3:56:18 Hedrich Hans (GER) M (+)
667 3:56:18 Zippel Eduard (GER) Lt Karlsruhe M (+)
668 3:56:20 Schwaab Holger (GER) M (+)
669 3:56:21 Christiansen Peter (GER) M (+)
670 3:56:22 Riechmann Matthias (GER) Tsc Rot-weiss Karlsruhe M (+)
671 3:56:22 Schwarz Helmut (GER) Lt Ettlingen M (+)
672 3:56:23 Tonnesen Christian (GER) M (+)
673 3:56:24 Nubold Henrik (GER) Lbp-patent M (+)
674 3:56:31 Sulk Johannes (GER) The Incredible Sulk M (+)
675 3:56:33 Nicol Sascha (GER) M (+)
676 3:56:34 Pickl Peter (GER) Tsv Burgthann M (+)
677 3:56:35 Illek Michael (GER) M (+)
678 3:56:42 Berger Jorg (GER) M (+)
679 3:56:49 Hufschmidt Nicolas (GER) M (+)
680 3:56:53 Moses Heiko (GER) Sv Spesbach M (+)
681 3:56:54 Neumann Frank (GER) M (+)
682 3:56:54 Huck Rudiger (GER) Sv Weitenung M (+)
683 3:57:08 Becker Alexander (GER) M (+)
684 3:57:09 Joerger Michael (GER) M (+)
685 3:57:09 Brecht Nathanael (GER) M (+)
686 3:57:12 Bittorf Ulrich (GER) Rsv Bike-arge St. Margen M (+)
687 3:57:15 Walter Andreas (GER) M (+)
688 3:57:19 Heithausen Sarah (GER) F (+)
689 3:57:22 Fruchtmann Martha (GER) Sr Yburg Steinbach F (+)
690 3:57:22 Arlt Dieter (GER) Sg Stern Mannheim M (+)
691 3:57:25 Karcher Stefan (GER) M (+)
692 3:57:29 Simon Stefan (GER) Ssfg Lambrecht M (+)
693 3:57:31 Faller Harald (GER) Bgv M (+)
694 3:57:35 Junker Jurgen (GER) Lt Grobkrotzenburg M (+)
695 3:57:37 Schuster Marco (GER) M (+)
696 3:57:41 Siormanolakis Marios (GER) M (+)
697 3:57:50 Kreckwitz Stefan (GER) M (+)
698 3:57:55 Reif Marcus (GER) M (+)
699 3:57:55 Hermann Helmut (GER) Rslc Holzkirchen M (+)
700 3:58:03 Andert Jurgen (GER) M (+)
701 3:58:07 Schulze Harald (GER) Svt Tuttlingen M (+)
702 3:58:07 Keller Klaus (GER) Lt Ispringen M (+)
703 3:58:08 Bank Dietmar (GER) M (+)
704 3:58:14 Strunz Kerstin (GER) F (+)
705 3:58:15 Kuhnimhof Bernhard (GER) M (+)
706 3:58:20 Bauerle Uwe (GER) Vt Hagsfeld M (+)
707 3:58:21 Finkbeiner Wolfgang (GER) Fiducia It Ag M (+)
708 3:58:24 Prexl Andreas (GER) M (+)
709 3:58:27 Rappold Wolfgang (GER) M (+)
710 3:58:29 Schuck Oliver (GER) Ps Karlsruhe M (+)
711 3:58:31 Rastetter Sylvia (GER) F (+)
712 3:58:32 Eppele Klaus (GER) Sv Hohenwettersbach M (+)
713 3:58:36 Vogel Benjamin (GER) M (+)
714 3:58:38 Wagner Michael (GER) Ski-club Karlsruhe M (+)
715 3:58:39 Schafer Stephan (GER) M (+)
716 3:58:41 Scheuler Steffen (GER) Fiducia It Ag M (+)
717 3:58:45 Himmelsbach Stefan (GER) Siemens Sc Sports Team M (+)
718 3:58:46 Lovakovic Bozidar (KRO) M (+)
719 3:58:47 GlaBner Andrea (GER) Vfr Waldkatzenbach F (+)
720 3:58:48 Braun Christian (GER) M (+)
721 3:59:01 Kirn Tom (GER) Siemens Sc Sports Team M (+)
722 3:59:01 Heinrich Wolfgang (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
723 3:59:06 Meyer Thomas (GER) M (+)
724 3:59:14 Frohberg Michael (GER) M (+)
725 3:59:14 Schmitt Hubert (GER) Alles Fur Den Trupp M (+)
726 3:59:20 Miltz Klaus (GER) Sv Hohenwettersbach M (+)
727 3:59:29 Volker Bernd (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
728 3:59:35 Selter Thomas (GER) M (+)
729 3:59:44 Kistner Reiner (GER) M (+)
730 3:59:46 Risse Dietmar (GER) M (+)
731 3:59:49 Herb Margitta (GER) F (+)
732 3:59:50 Frank Thorsten (GER) M (+)
733 3:59:54 Grubel Frank (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
734 3:59:54 Fritz Birgit (GER) F (+)
735 3:59:56 Harrell James (USA) M (+)
736 3:59:57 Gebhard Mike (GER) M (+)
737 3:59:58 Andriczka Kai (GER) M (+)
738 3:59:58 Armbruster Axel (GER) M (+)
739 4:00:02 Bloch Alfred (GER) M (+)
740 4:00:05 Gettwert Klaus (GER) L'oreal Deutschland Gmbh M (+)
741 4:00:13 Denger Benjamin (GER) M (+)
742 4:00:13 Rominger Volker (GER) M (+)
743 4:00:14 Pototzky Herbert (GER) M (+)
744 4:00:15 Bigalke Uwe (GER) M (+)
745 4:00:16 Tumino Giovanni (ITA) Lg Pfinztal M (+)
746 4:00:16 Bruns Annette (GER) Durkheimer Hc F (+)
747 4:00:20 Bolz Uli (GER) M (+)
748 4:00:24 Kuhrmann Bernd (GER) Lg Philips M (+)
749 4:00:28 Donath Michael (GER) M (+)
750 4:00:31 Schurlein Peter (GER) M (+)
751 4:00:31 Laubhahn Klaus (GER) M (+)
752 4:00:32 Gotz Philipp (GER) M (+)
753 4:00:35 Scheidig Thomas (GER) Tv Nottingen M (+)
754 4:00:38 Steiger Gerd (GER) Team Goldberg M (+)
755 4:00:39 Semisch Ruth (GER) F (+)
756 4:00:39 Hoffmeister Torsten (GER) M (+)
757 4:00:40 Luickhardt Rudolf (GER) M (+)
758 4:00:43 Ginter Thomas (GER) M (+)
759 4:00:49 Fuchs Axel-Wolfgang (GER) Gazelle Pforzheim M (+)
760 4:00:52 Dr.med. Frongia Gio (GER) Kinderchirurgie Hd M (+)
761 4:00:52 Dr.med. Frongia Reni (GER) F (+)
762 4:00:52 Nagy Ede (HUN) M (+)
763 4:00:59 Steinegger Heinz (GER) M (+)
764 4:01:05 Hafner Stephan (GER) M (+)
765 4:01:08 Wibmer Michael (GER) Untergaimberg, Osttirol M (+)
766 4:01:10 Eberle Jurgen (GER) M (+)
767 4:01:17 Engstroem Christian (SWE) M (+)
768 4:01:17 Stix Michael (GER) M (+)
769 4:01:17 Regner Andrea (GER) F (+)
770 4:01:22 Melcher Werner (GER) Concordia Forchheim M (+)
771 4:01:23 Spangler Johann (GER) Lbs Baden-wurttemberg Laufteam M (+)
772 4:01:24 KloB Klaus-Dieter (GER) M (+)
773 4:01:28 Platz Carsten (GER) M (+)
774 4:01:29 Becker-Seebacher Vera (GER) Sv Langensteinbach F (+)
775 4:01:32 Vogler Kai (GER) M (+)
776 4:01:33 Kuntz Samira (GER) Llg Drei Buchen F (+)
777 4:01:33 Knaak Peter (GER) Llg Drei Buchen M (+)
778 4:01:33 Heck Wolfgang (GER) M (+)
779 4:01:38 Lebtig-Wammetsberger Helga (GER) F (+)
780 4:01:45 Gockler Axel (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
781 4:01:48 Theves Julia (GER) F (+)
782 4:01:51 Sautter Richard (GER) Tg Sandhausen M (+)
783 4:01:51 Gartner Viktoria (GER) Laufteam Sparkasse Heidelberg F (+)
784 4:01:53 Beck Joachim (GER) Herrenberg M (+)
785 4:01:54 Kaiser Magnus (GER) Lbp-patent M (+)
786 4:01:54 Bossaerts Patrick (GER) Laufteam Wolfhagen M (+)
787 4:01:56 Karczewski Matthias (GER) Lv Merzig M (+)
788 4:01:59 Laux Erich (GER) M (+)
789 4:02:02 Melms Siegfried (GER) M (+)
790 4:02:05 Rodner Birgit (GER) Tv Illingen F (+)
791 4:02:05 Reuter Matthias (GER) Fiducia It Ag M (+)
792 4:02:05 Maresch Achim (GER) Feuerwehr Stupferich M (+)
793 4:02:05 Frick Elmar (GER) M (+)
794 4:02:13 Stadler Michael (GER) M (+)
795 4:02:25 RoBwag Martin (GER) Pfaffenrot Lauft M (+)
796 4:02:27 Wagner Daniel (GER) 1. Fc Kieselbronn M (+)
797 4:02:29 Cleve Katja (GER) Fit 4 Life Stockach F (+)
798 4:02:33 Pansa Dieter (GER) M (+)
799 4:02:33 Rohrmann Tim (GER) Scheune M (+)
800 4:02:34 Dienes Georg (GER) M (+)
801 4:02:34 Stobener Herbert (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
802 4:02:34 Schilling Dietmar (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
803 4:02:34 Reimer Henning (GER) Siemens Sc Sports Team M (+)
804 4:02:35 Keller Martin (SUI) M (+)
805 4:02:40 Gembe Karsten (GER) Djk Feudenheim M (+)
806 4:02:40 Ternes Wolfgang (GER) Lg Allahopp M (+)
807 4:02:43 Habich Christian (GER) Biker Club Speyer M (+)
808 4:02:47 Stathel Stephan (GER) M (+)
809 4:02:48 Langenstein Bernd (GER) M (+)
810 4:02:49 Brucker Regina (GER) Lg Allahopp F (+)
811 4:02:54 Schneider Helmut (GER) M (+)
812 4:03:00 Volz Michael (GER) M (+)
813 4:03:01 Queck Rudiger (GER) Lt Karlsruhe M (+)
814 4:03:02 Schwalb Peter (GER) M (+)
815 4:03:03 Waffenschmidt Christa (GER) Sv Ulm F (+)
816 4:03:06 Jonhoff Uwe (GER) M (+)
817 4:03:10 Bar Andreas (GER) M (+)
818 4:03:11 Kammerer Michael (GER) Tv Sersheim M (+)
819 4:03:13 Gunther Stefan-Michael (GER) Lt Lauf&sauf M (+)
820 4:03:13 Messerer Roland (GER) Hmsv Vaihingen/enz M (+)
821 4:03:16 Radeleff Merten (GER) Eckernforder Mtv M (+)
822 4:03:21 Lepper Manuel (GER) Sew-eurodrive M (+)
823 4:03:26 Muller Timo (GER) Feuerwanze.com M (+)
824 4:03:27 Reinke Ronald (GER) M (+)
825 4:03:33 Berwanger Karl-Heinz (GER) Ltf Selbach M (+)
826 4:03:33 Muller Heidi (GER) Ltf Selbach F (+)
827 4:03:34 Klein Joachim (GER) Feg Karlsruhe M (+)
828 4:03:36 Podwojewski Uwe (GER) Lg Haselmaus M (+)
829 4:03:37 Baur Klaus (GER) M (+)
830 4:03:38 Fichtner Emilio (GER) Fssv Karlsruhe M (+)
831 4:03:42 Kottysch Thomas (GER) M (+)
832 4:03:43 Hummel Rita (GER) Aok Laufend In Form F (+)
833 4:03:48 Bendorff Holger (GER) M (+)
834 4:04:04 Binder Marie (FRA) F (+)
835 4:04:05 Binder Hubert (FRA) M (+)
836 4:04:05 Siegel Michael (GER) M (+)
837 4:04:08 Nurnberger Alexander (GER) M (+)
838 4:04:09 Rath Joachim (GER) Svu Untermeitingen M (+)
839 4:04:09 Stadler Marco (GER) M (+)
840 4:04:13 Becker Daniel (GER) Jlg Waldbronn M (+)
841 4:04:13 Huismann Thomas (GER) Jlg Waldbronn M (+)
842 4:04:18 Queisser Harald (Ger) M (+)
843 4:04:21 Matranga Stefan (GER) Sv Neckarsulm M (+)
844 4:04:24 Debelt Guido (GER) M (+)
845 4:04:36 Schmidt Herbert (GER) M (+)
846 4:04:39 Muller Michael (GER) M (+)
847 4:04:39 LandhauBer Raphael (GER) Berufsfeuerwehr Karlsruhe M (+)
848 4:04:41 Vollmer Stefan (GER) M (+)
849 4:04:43 Maurer Anke (GER) Sc Wettersbach F (+)
850 4:04:48 Beck Torsten (GER) M (+)
851 4:04:48 Bar Marcus (GER) Cas Software M (+)
852 4:04:51 Hoffmann Marco (GER) M (+)
853 4:04:52 Soltau Sven-Olaf (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
854 4:04:55 Bohner Manfred (GER) Sv Hohenwettersbach M (+)
855 4:05:01 Bracht Gerhard (GER) Ek Schwaikheim M (+)
856 4:05:04 Clappers Fred (NED) M (+)
857 4:05:07 Siebler Andreas (GER) Tv Nottingen M (+)
858 4:05:10 Teller Rolf (GER) M (+)
859 4:05:16 Kastel Frank (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
860 4:05:16 Heinzerling Claus (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
861 4:05:22 Baehr Anton (GER) M (+)
862 4:05:22 Rodner Thomas (GER) Tv Illingen M (+)
863 4:05:24 Johnson Adam (GBR) M (+)
864 4:05:24 Didier Hoefler (FRA) M (+)
865 4:05:27 Berger Christian (GER) M (+)
866 4:05:27 Gotsch Bernhard (GER) Lauftreff Lausitz M (+)
867 4:05:32 Stenger Jutta (GER) F (+)
868 4:05:37 Lopez Jesus (ESP) M (+)
869 4:05:39 Stoll Winfried (GER) M (+)
870 4:05:43 Geissler Jens (GER) M (+)
871 4:05:54 Lindenfeld Bernhard (GER) M (+)
872 4:05:58 Haas Bettina (GER) Lt Karlsruhe F (+)
873 4:05:59 Kraus Michael-Jurgen (GER) M (+)
874 4:06:01 Hugel Jorg (GER) M (+)
875 4:06:06 Striebel Thomas (GER) M (+)
876 4:06:08 Daul Jurgen (GER) M (+)
877 4:06:08 Daul Rudiger (GER) M (+)
878 4:06:08 Schramm Mario (GER) M (+)
879 4:06:12 Nagel Tanja (GER) Soli Rheinstetten F (+)
880 4:06:14 Tunggul Wiranto (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
881 4:06:18 Sallak Ohannes (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
882 4:06:20 Hempfler Frank (GER) M (+)
883 4:06:25 Schmitt Ralf (GER) M (+)
884 4:06:26 Strienz Martin (GER) M (+)
885 4:06:30 Burkle Konstantin (GER) Lv Ettenheim M (+)
886 4:06:31 Markert Tilman (GER) Laufwahn Gaggenau M (+)
887 4:06:32 Henigin Frank (GER) Montessori Ld M (+)
888 4:06:35 Traut Brigitte (GER) F (+)
889 4:06:36 Sorge Christian (GER) Rebellen Liang Shan Po Wandern M (+)
890 4:06:36 Burger Arne (GER) Rebellen Liang Shan Po Wandern M (+)
891 4:06:39 Kohne Wolfgang (GER) M (+)
892 4:06:39 Sanitz Dieter (GER) Dromedar Karlsruhe M (+)
893 4:06:41 Haas Felix (GER) Lt Karlsruhe M (+)
894 4:06:42 Weiler Christian (GER) M (+)
895 4:06:44 Arnold Stefan (GER) Gitarrenschule Mannheim M (+)
896 4:06:50 Anlauf Harald (GER) M (+)
897 4:06:54 Kuhlwein Ulrich (GER) United-internet M (+)
898 4:06:54 Daltun Diarmuid (IRL) United-internet M (+)
899 4:07:01 Kapka Andreas (GER) M (+)
900 4:07:02 Dengler Frank (GER) M (+)
901 4:07:02 Jerabek Thomas (GER) Cas Software M (+)
902 4:07:04 Gustafsson Peder (SWE) M (+)
903 4:07:04 Esch Marco (GER) M (+)
904 4:07:07 Ande Marcus (GER) M (+)
905 4:07:09 Stibig Stefan (GER) Bsc Glatfelter Gernsbach M (+)
906 4:07:10 Reng Pamela (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
907 4:07:13 Wanko François (GER) Pfizer Deutschland Gmbh M (+)
908 4:07:13 Obser Michael (GER) Www.oxaion.de M (+)
909 4:07:14 Prutner Matthias (GER) Kinderklinik Schomberg M (+)
910 4:07:15 Heyl Stephan (GER) M (+)
911 4:07:18 Gallenschutz Thomas (GER) M (+)
912 4:07:19 Hunsalz Markus (GER) M (+)
913 4:07:21 Mensing Werner (GER) M (+)
914 4:07:23 Zeis Rafael (GER) M (+)
915 4:07:23 Koralegedara Angelika (GER) Lauftreff Graben-neudorf F (+)
916 4:07:26 Luders Udo (GER) M (+)
917 4:07:27 Eitel Matthias (GER) M (+)
918 4:07:28 Malinak Markus (GER) Sg Stern Worth/germersheim M (+)
919 4:07:33 Meyer Friedrich (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
920 4:07:36 Sieber Frank (GER) M (+)
921 4:07:38 Arnold Dietmar (GER) Gitarrenschule Mannheim M (+)
922 4:07:38 Balzer Matthias (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
923 4:07:42 Rahmel Anke (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
924 4:07:43 Hrnic Mujo (GER) M (+)
925 4:07:43 Ludwig Heiko (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
926 4:07:44 Flaig Thomas (GER) M (+)
927 4:07:45 Schwartz Jurgen (GER) M (+)
928 4:07:49 Kappes Gerhard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
929 4:08:03 Nogger Michael (GER) M (+)
930 4:08:05 Ernst Rolf (GER) Sv Ulm M (+)
931 4:08:05 Stolzle Jonas (GER) M (+)
932 4:08:07 Reimold Wolfgang (GER) Tv Otterberg M (+)
933 4:08:13 Hanke Matthias (GER) Sv Gresgen M (+)
934 4:08:17 Fahnrich Stefan (GER) M (+)
935 4:08:21 Sinn Fritz (GER) Fv Lienzingen M (+)
936 4:08:22 Herrmann Matthias (GER) M (+)
937 4:08:22 Franke Markus (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
938 4:08:23 Monkemoller Nicole (GER) F (+)
939 4:08:24 Dres Helmut (GER) Kit-scc Karlsruhe M (+)
940 4:08:25 Brandl Tobias (GER) Sap Ag M (+)
941 4:08:31 Wagner Jurgen (GER) M (+)
942 4:08:38 Obrist Frank (SUI) Tv Wintersdorf M (+)
943 4:08:39 Knobloch Roland (GER) M (+)
944 4:08:41 Kamilli Axel (GER) M (+)
945 4:08:44 Vetter Friedbert (GER) Lt Philippsburg M (+)
946 4:08:57 Ottschofski Marcus (GER) M (+)
947 4:09:07 Pansa Ingo (GER) Atis M (+)
948 4:09:20 Lukas Andrea (GER) F (+)
949 4:09:21 Rohrdantz Florian (GER) Spvgg Weil Der Stadt M (+)
950 4:09:23 ExB Bettina (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
951 4:09:23 Gansert Matthias (GER) Amnesty In Bewegung M (+)
952 4:09:28 Weber Anita (GER) F (+)
953 4:09:29 Zipf Jurgen (GER) Endorphin42 M (+)
954 4:09:39 Bahr Walter (GER) M (+)
955 4:09:43 Ouennas Abdel (GER) Lt Ispringen M (+)
956 4:10:01 Joos Rainer (GER) M (+)
957 4:10:30 Gunther Martin (GER) M (+)
958 4:10:30 Muller Thomas (GER) M (+)
959 4:10:31 Heinz Florian (GER) Mediclin Klinik Lindenhohe M (+)
960 4:10:36 Gerstner Dieter (GER) M (+)
961 4:10:38 Mutke Stephan (GER) Breisacher Rheinwaldlaufer M (+)
962 4:10:38 Werle Andreas (GER) Fahrschule Brudy M (+)
963 4:10:45 Zerres Michael (GER) Zahnarztpraxis Dres. Zerres M (+)
964 4:10:47 Heilig Gerd (GER) Select-laufteam M (+)
965 4:10:48 Guigas Rene (GER) Fiducia It Ag M (+)
966 4:10:50 Weiss Manuela (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
967 4:10:50 Holze Doris (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
968 4:10:58 Heer Joachim (GER) M (+)
969 4:10:58 Eberle Bernadette (GER) Tv Huchenfeld F (+)
970 4:11:04 Valic Milan (GER) M (+)
971 4:11:17 Heid Bernd (GER) M (+)
972 4:11:19 Papin Evelyne (FRA) A.s.l. Robertsau F (+)
973 4:11:21 WeiB Joe (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
974 4:11:22 Herrmann Sven John (AUS) M (+)
975 4:11:28 Som Simon (CMR) M (+)
976 4:11:28 Bischoff-Gauss Inge (GER) Kit-scc Karlsruhe F (+)
977 4:11:36 Bonnert Patrick (FRA) M (+)
978 4:11:36 Klein Oliver (GER) M (+)
979 4:11:40 Lamade Thomas (GER) Heidelberger Laufmaschine M (+)
980 4:11:48 Lehmann Siegfried (GER) M (+)
981 4:11:49 Schick Matthias (GER) Tv Hayna M (+)
982 4:11:50 Weigel Franz-Josef (GER) Tv Hayna M (+)
983 4:11:50 Schick Tina (GER) Tv Hayna F (+)
984 4:11:55 Hambloch Mark (GER) Die-sportagentur.de M (+)
985 4:11:56 Eisenmann Thomas (GER) M (+)
986 4:11:59 Lange Stephan (GER) M (+)
987 4:12:10 Steinmaier Michael (GER) Lg Rheinstetten M (+)
988 4:12:10 Schlund Rainer (GER) M (+)
989 4:12:12 Lang Horst (GER) Sv Freistett M (+)
990 4:12:16 Graber Volker (GER) Tv Hambrucken M (+)
991 4:12:22 Siegel Rolf (GER) Djk Feudenheim M (+)
992 4:12:22 Littmann Anna (GER) F (+)
993 4:12:24 Rohrmoser Alfred (GER) M (+)
994 4:12:24 Beiser Arno (GER) M (+)
995 4:12:25 Hitz Heiko (GER) M (+)
996 4:12:27 Jost Zdenka (GER) F (+)
997 4:12:31 Schultz Martin (GER) M (+)
998 4:12:43 Wabersich Rainer (GER) M (+)
999 4:12:49 Settele Siegfried (GER) M (+)
1000 4:12:49 Eichhorn Daniel (GER) M (+)
1001 4:13:02 Reisch Hans Jorg (GER) M (+)
1002 4:13:03 Kieferle Hermann (GER) M (+)
1003 4:13:06 Dr Werner Lutz (GER) M (+)
1004 4:13:06 Weichsel Christian (GER) Rsg Boblingen Triathlon M (+)
1005 4:13:12 Hartmann Michael (GER) M (+)
1006 4:13:14 Loret Stephane (GER) M (+)
1007 4:13:14 Bohmer Waltraud (GER) Psv Mannheim F (+)
1008 4:13:14 Eichhorn Stefan (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
1009 4:13:15 Albrecht Bernd (GER) Sew-eurodrive M (+)
1010 4:13:21 Hoffmann Hans-Dieter (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
1011 4:13:21 Dickebohm Dieter (GER) Gvs - Intelligent Unterwegs M (+)
1012 4:13:24 Hustede Rupert (GER) M (+)
1013 4:13:27 Kortyka Joachim (GER) M (+)
1014 4:13:29 Zervo Mihaela-Juliana (GER) F (+)
1015 4:13:31 Schmidt Gertrude (GER) Lt Biebertal F (+)
1016 4:13:32 Rochelt Herbert (GER) M (+)
1017 4:13:34 Bottcher Jens (GER) M (+)
1018 4:13:36 Mayer Julian (GER) Tv Oberkirch M (+)
1019 4:13:38 Sawczuk Wolfgang (GER) Memler.de M (+)
1020 4:13:50 Lassahn Wolfgang (GER) Tsv Neckargroningen M (+)
1021 4:13:51 Hubert Georg Kuki (GER) Rsg Boblingen M (+)
1022 4:13:54 Gopel Sebastian (GER) Die-motorschafe.de M (+)
1023 4:13:57 Weinland Andrea (GER) F (+)
1024 4:14:00 Frank Matthias (GER) Mt Sidney Neureut M (+)
1025 4:14:03 Metzner Dirk (GER) M (+)
1026 4:14:11 Jung Manfred (GER) M (+)
1027 4:14:19 Kugler Matthias (GER) M (+)
1028 4:14:24 Steuert Anneliese (GER) Memler.de F (+)
1029 4:14:35 Stephan Rainer (GER) M (+)
1030 4:14:37 Kroll Christopher (GER) Universitat Mannheim M (+)
1031 4:14:45 Heneka Armin (GER) Tve Weiher M (+)
1032 4:14:45 Urban Eduard (GER) Sv Freistett M (+)
1033 4:14:52 Mirwald Werner (GER) Tv Buhlertal M (+)
1034 4:14:58 Aussersdorfer Stephan (GER) M (+)
1035 4:15:00 Kienzle Bernd (GER) Tsg Niefern M (+)
1036 4:15:04 Hildebrandt Jonas (GER) Hamburger Sv M (+)
1037 4:15:08 Jost Bernd (GER) Axa Marathonteam M (+)
1038 4:15:17 Taschinsky Annette (GER) Memler.de F (+)
1039 4:15:19 Reimer Peter (GER) Tc Durlach M (+)
1040 4:15:20 Breustedt Bastian (GER) Memler.de M (+)
1041 4:15:20 Klumpp Claudia (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1042 4:15:21 Krcmar Antun (GER) Hc Karlsbad M (+)
1043 4:15:26 Borzel Walter (GER) Tv Hambrucken M (+)
1044 4:15:35 Burkle Albert (GER) Lfv Schutterwald M (+)
1045 4:15:38 Bogs Eckhard (GER) M (+)
1046 4:15:39 Rexer Heike (GER) Lt Malsch F (+)
1047 4:15:41 Chavarry Alvarez Giulio Andres (PER) M (+)
1048 4:15:55 Hasslein Manuela (GER) Lbp-patent F (+)
1049 4:16:02 Stalzer Uwe (GER) M (+)
1050 4:16:05 Kammerer Frank (GER) Tsg Wellerode M (+)
1051 4:16:13 Manz Sebastian (GER) M (+)
1052 4:16:19 Treib Hans-Gunter (GER) Bisttal-runners Wadgassen M (+)
1053 4:16:20 Huth Christian (GER) M (+)
1054 4:16:20 Marin Pedro (ESP) Spain Sgk Scholwe M (+)
1055 4:16:21 Steuert Gunter (GER) Memler.de M (+)
1056 4:16:23 Muller Burkhard (GER) M (+)
1057 4:16:25 Wild Ralph (GER) Tv Hambrucken M (+)
1058 4:16:30 Lang Heinz (GER) Tsg Blankenloch M (+)
1059 4:16:32 Sengle Michael (GER) Polizei Keltern M (+)
1060 4:16:32 Schonfelder Christoph (GER) M (+)
1061 4:16:33 Ramsayer Frank (GER) M (+)
1062 4:16:36 Rilling Jorg (GER) M (+)
1063 4:16:37 Riemersma Pieter (NED) M (+)
1064 4:16:42 Reutter Markus (GER) M (+)
1065 4:16:44 Zeis Justyna (GER) F (+)
1066 4:16:45 Niles Stanley Jack (USA) Lt Tsv Graben M (+)
1067 4:16:45 Funk Hanne-Britta (GER) F (+)
1068 4:16:46 Wolf Reinhard (GER) Lt Sonntags Am Barensee M (+)
1069 4:16:54 Perger Jutta (GER) Sv Neckarsulm F (+)
1070 4:16:54 Lapple Maik (GER) Tsg Backang M (+)
1071 4:17:00 Martin-Huber Diana (GER) F (+)
1072 4:17:00 Schule Alexandra (GER) F (+)
1073 4:17:06 Stenglein Sven (GER) Tv Eberbach/triathlon M (+)
1074 4:17:15 Kohoutek Jaroslav (GER) M (+)
1075 4:17:16 Bahnmuller Alexandra (GER) F (+)
1076 4:17:26 Stark Harald (GER) Tg Neureut M (+)
1077 4:17:27 Schanze Martin (GER) M (+)
1078 4:17:28 Eckerle Tanja (GER) Skornia Werbetechnik F (+)
1079 4:17:38 Erlewein Thomas (GER) Lt Neckarsulm M (+)
1080 4:17:41 Kosse Jurgen (GER) M (+)
1081 4:17:56 Schluter Sonke (GER) M (+)
1082 4:17:59 Travers Gaby (GER) Marathon4you.de F (+)
1083 4:17:59 O' Callaghan David (IRL) M (+)
1084 4:18:00 Kusterer Nora (GER) Gvs - Intelligent Unterwegs F (+)
1085 4:18:00 Buder Ralph (GER) M (+)
1086 4:18:06 Vollet Elisabeth (GER) Tv Rheinbischofsheim F (+)
1087 4:18:06 Epp Volker (GER) M (+)
1088 4:18:11 Grabsch Werner (GER) M (+)
1089 4:18:12 Riebel Eduard (GER) M (+)
1090 4:18:15 Waibel Helmut (GER) M (+)
1091 4:18:20 Waldenmaier Alois (GER) M (+)
1092 4:18:29 Post Moritz (GER) M (+)
1093 4:18:33 Schaudel Linda (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1094 4:18:36 Kaul Harald (GER) M (+)
1095 4:18:37 Brakhage Paul-Albert (GER) M (+)
1096 4:18:40 Zettl Christian (GER) M (+)
1097 4:18:47 Korber Christian (GER) M (+)
1098 4:19:01 Thieme Harald (GER) Tv Hattenheim M (+)
1099 4:19:01 Reker Rainer (GER) Lt Sudwest Karlsruhe M (+)
1100 4:19:02 Steinbacher Theo (GER) Tv Rheinzabern M (+)
1101 4:19:03 Haberle Miriam (GER) Lv Ettenheim F (+)
1102 4:19:03 Hauke Hartmann (GER) Team Goldberg M (+)
1103 4:19:03 Petters Jochen (GER) Scheune M (+)
1104 4:19:06 Amann Andreas (GER) Lv Ettenheim M (+)
1105 4:19:08 Elbe Claus (GER) M (+)
1106 4:19:08 Kaps Rainer (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1107 4:19:08 Wolf Bernhard (GER) M (+)
1108 4:19:14 Seibel Gerhard (GER) Lg Allahopp M (+)
1109 4:19:42 Rick Werner (GER) M (+)
1110 4:19:44 Bohm Willi (GER) Ig-metall M (+)
1111 4:19:53 Schnabel Hans-Peter (GER) M (+)
1112 4:19:57 Meyler Aidan (IRL) Spiridon Frankfurt M (+)
1113 4:20:07 Dabarno Michael (GER) M (+)
1114 4:20:10 Bahr Thorsten (GER) M (+)
1115 4:20:34 Bentz Doris (GER) Tv Rheinzabern F (+)
1116 4:20:36 Matzke Bjoern (GER) M (+)
1117 4:20:37 Boehl Michael (GER) Familie Boehl M (+)
1118 4:20:46 Jager Norbert (GER) M (+)
1119 4:20:48 Nikolitsch Johann (GER) Feuerwehr Hugelsheim M (+)
1120 4:20:51 Lequime Pascal (GER) M (+)
1121 4:20:52 Wiese Burkhard (GER) M (+)
1122 4:20:56 Geiss Christian (GER) Psv Karlsruhe M (+)
1123 4:20:57 Busch Bianka (GER) United-internet F (+)
1124 4:21:02 Stadel Wolfgang (GER) M (+)
1125 4:21:08 Knobl Alexander (GER) M (+)
1126 4:21:11 Kambouris Andreas (GER) Djk Feudenheim M (+)
1127 4:21:16 Klapp Sebastian (GER) Cas Software M (+)
1128 4:21:21 Herr Jurgen (GER) Tv Buhl 1847 M (+)
1129 4:21:44 Luttmann Ulrich (GER) Breisacher Rheinwaldlaufer M (+)
1130 4:21:44 Guns Gert (GER) M (+)
1131 4:22:01 Garz Michael (GER) M (+)
1132 4:22:04 Knoerr Bernd (GER) M (+)
1133 4:22:07 Zeter Sebastien (FRA) M (+)
1134 4:22:12 Bechtold Rolf (GER) Biopharm M (+)
1135 4:22:16 Ellerby Marc (GER) M (+)
1136 4:22:18 Grieb Sabine (GER) F (+)
1137 4:22:22 Schuhle Marc (GER) M (+)
1138 4:22:25 Hafele Johannes (GER) M (+)
1139 4:22:27 Ascher Manfred (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
1140 4:22:38 Stockinger Marius (GER) M (+)
1141 4:22:39 Roth Sabine (GER) F (+)
1142 4:22:40 Wollenweber Rolf (GER) M (+)
1143 4:22:40 Kollnig Andreas (GER) M (+)
1144 4:22:40 Kowalsky Ralf (GER) M (+)
1145 4:22:42 Steimel Thomas (GER) Sv Bachhagel M (+)
1146 4:22:42 Brauhauser Marcus (GER) M (+)
1147 4:22:55 Fischer Christine (GER) Lt Karlsruhe F (+)
1148 4:23:11 Husener Thorsten (GER) M (+)
1149 4:23:15 Hegewald Gunther (GER) M (+)
1150 4:23:30 Zschoch Helmut (GER) Romerberg M (+)
1151 4:23:33 Grosse Walter (GER) M (+)
1152 4:23:34 Guns Joris (GER) M (+)
1153 4:23:39 Langhammer Detlef (GER) M (+)
1154 4:23:39 Harig Jens (GER) M (+)
1155 4:23:46 Strauss Rolf (GER) Ltg Kampfelbach M (+)
1156 4:23:48 Grosskinsky Chrysille (GER) F (+)
1157 4:23:53 Nitsche Udo (GER) Oberesslingen M (+)
1158 4:24:04 Forster Thomas (GER) Hamelerwald M (+)
1159 4:24:05 Odenwald Thomas (GER) Sv Philippsburg M (+)
1160 4:24:06 Beyer Gotz (GER) M (+)
1161 4:24:07 Knodel Bernd (GER) Squash-team-pforzheim M (+)
1162 4:24:09 Schuldt Dirk (GER) M (+)
1163 4:24:18 Kunzel Andreas (GER) M (+)
1164 4:24:24 Ellinger Monika (GER) Lt Romerweg Neustadt F (+)
1165 4:24:25 Kuster Jochen (GER) Lt Romerweg Neustadt M (+)
1166 4:24:31 Heckmann Albert (FRA) M (+)
1167 4:24:31 Barthel Etienne (FRA) M (+)
1168 4:24:35 Schied Susanne (GER) F (+)
1169 4:24:38 Weichsel Daniel (GER) M (+)
1170 4:24:41 Pirek Uwe (GER) M (+)
1171 4:24:52 Strienz Ilona (GER) F (+)
1172 4:24:54 Salzmann Michael (GER) M (+)
1173 4:24:59 Balthasar Michael (GER) M (+)
1174 4:25:01 Thommes Klaus (GER) M (+)
1175 4:25:16 Neumann Thomas (GER) M (+)
1176 4:25:18 Johann Timo (GER) M (+)
1177 4:25:19 Helbig Roland (GER) M (+)
1178 4:25:19 Pardon Brigitte (GER) Memler.de F (+)
1179 4:25:20 Jillich Peter (GER) Sc Korb M (+)
1180 4:25:22 Schunk Christiane (GER) F (+)
1181 4:25:27 Petschik Ralf (GER) Sanitatshaus Ruck M (+)
1182 4:25:39 Heimann Norbert (GER) M (+)
1183 4:25:42 Wabnitz Christoph (GER) M (+)
1184 4:25:50 Harsch Dieter (GER) M (+)
1185 4:25:54 Wolf Peter (GER) M (+)
1186 4:25:54 Benkeser Elisabeth (GER) F (+)
1187 4:25:54 Rachner Markus (GER) M (+)
1188 4:26:02 Kolmel Maren (GER) Tv Haueneberstein F (+)
1189 4:26:02 Seifert Heike (GER) Bbbank Eg F (+)
1190 4:26:25 Thiel Ralf (GER) Phst-as M (+)
1191 4:26:26 Bloch Tobias (GER) Tv/hc Odenheim M (+)
1192 4:26:31 Dettmer Nina (GER) Sc Melle 03 F (+)
1193 4:26:31 Mewes Joachim (GER) Tria Echterdingen M (+)
1194 4:26:31 Schuhmann Ute (GER) Tria Echterdingen F (+)
1195 4:26:45 Schmieder Diana (GER) Lauferbande 005 F (+)
1196 4:26:51 Bortzler Uwe (GER) Skiclub Weingarten M (+)
1197 4:26:52 Hugger-Franke Cornelia (GER) F (+)
1198 4:26:54 Heck Gerhard (GER) Akademie Der Polizei M (+)
1199 4:26:55 Thimm Lisa (GER) F (+)
1200 4:26:57 Balser Jurgen (GER) Lauftreff Butzbach M (+)
1201 4:26:59 Brockmann Micha (GER) M (+)
1202 4:27:04 Neumaier Stefan (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1203 4:27:10 Farhadi Ali (GER) Campina M (+)
1204 4:27:15 Jung Harald (GER) Tv Eutingen M (+)
1205 4:27:17 Fleck Vincent (GER) M (+)
1206 4:27:18 Pelz Marc (GER) Hornbach Ag M (+)
1207 4:27:18 Geney Michele (FRA) F (+)
1208 4:27:19 Kuster Jan (GER) M (+)
1209 4:27:19 Weihing Wolle Wolfgang (GER) M (+)
1210 4:27:19 Fouquet Dominique (FRA) Sucy En Brie V2M/50 (+)
1211 4:27:20 Walther Katharina (GER) Lg On Nord / Sv Freistett F (+)
1212 4:27:20 Braun ohllli Oliver (GER) M (+)
1213 4:27:21 Schreck Karl (GER) Vba Runners M (+)
1214 4:27:27 Weber Thomas (GER) M (+)
1215 4:27:31 Hamburger Uli (GER) M (+)
1216 4:27:34 Kranz Torsten (GER) M (+)
1217 4:27:41 Gemunden Christian (GER) M (+)
1218 4:27:44 Feickert Siegward (GER) M (+)
1219 4:27:47 Bozic Stefan (GER) M (+)
1220 4:27:52 Wenz Thomas (GER) M (+)
1221 4:27:52 Jasiulek Aleksander (GER) M (+)
1222 4:27:52 Gontscharow Andreas (GER) M (+)
1223 4:27:52 Finzel Martin (GER) M (+)
1224 4:28:00 Marschall Sascha (GER) M (+)
1225 4:28:05 Kuhn Monika (GER) F (+)
1226 4:28:07 Nees Thorsten (GER) M (+)
1227 4:28:10 Meier Otto (GER) M (+)
1228 4:28:19 Kuner Michael (GER) Tv Tiengen Tuniberglaufer M (+)
1229 4:28:20 Kuner Helga (GER) Tv Tiengen Tuniberglaufer F (+)
1230 4:28:21 Metzger Wolfgang (GER) M (+)
1231 4:28:21 Zimmermann Karin (GER) F (+)
1232 4:28:26 Jacobi Gerhard (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1233 4:28:34 Juretzky Daniel (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1234 4:28:35 Linke Stefanie (GER) Polizei Karlsruhe F (+)
1235 4:28:35 Weidner Katja (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1236 4:28:39 Straub Stefan (GER) Chief Brody & Friends M (+)
1237 4:28:41 Ruschke Knut (GER) M (+)
1238 4:28:51 Neher Stefan (GER) M (+)
1239 4:28:57 Frey Hellmuth (GER) Enbw Stromer-team M (+)
1240 4:28:58 Heimpel Horst (GER) M (+)
1241 4:29:00 Gack Andreas (GER) Tv Hambrucken M (+)
1242 4:29:03 Pihale Beate (GER) F (+)
1243 4:29:04 Luhs Markus (GER) Vfb Lohra M (+)
1244 4:29:06 Pfeifer Harry (GER) M (+)
1245 4:29:09 Schnurer Bernd (GER) M (+)
1246 4:29:29 Lacher- Jurmeister Evi (GER) Skiclub Remchingen F (+)
1247 4:29:30 Kahrs Gunter (GER) Sv Muhlhausen M (+)
1248 4:29:32 Smirnov Juri (RUS) M (+)
1249 4:29:37 Eckert Stefan (GER) Lg Hanhofen M (+)
1250 4:29:46 Schindler Thomas (GER) M (+)
1251 4:29:54 Sahl Ulrich (GER) M (+)
1252 4:29:59 Lorenz Lothar (GER) Atsv Karlsruhe M (+)
1253 4:30:03 Froels Thomas (GER) M (+)
1254 4:30:04 Simons Frank (GER) M (+)
1255 4:30:10 Lehmann Peter (GER) M (+)
1256 4:30:10 Fischer Sabine (GER) Rennschnecken F (+)
1257 4:30:10 Gerst Bettina (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1258 4:30:11 Kerler Hermann (GER) Fiducia It Ag M (+)
1259 4:30:14 Bodamer Yves-Jerome (GER) M (+)
1260 4:30:37 Mickel Klaus-Peter (GER) Kit-scc Karlsruhe M (+)
1261 4:30:39 Wajda Eligius (GER) M (+)
1262 4:30:42 Pfitzer Britta (GER) Lubecker Sc F (+)
1263 4:30:46 Lasarzewski Thomas (GER) M (+)
1264 4:30:51 Schneider Roland (GER) M (+)
1265 4:30:57 Heitlinger Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
1266 4:31:03 Widenberg Bjorn (SWE) M (+)
1267 4:31:04 Gehlen Elmar (GER) Sv Bornehim M (+)
1268 4:31:06 Wacker Siggi (GER) Sportfreunde Feldrennach M (+)
1269 4:31:11 Henzler Egon (GER) Lag Saarbrucken M (+)
1270 4:31:12 Poulsen Mads (DEN) Data Respons M (+)
1271 4:31:14 Meyer Sascha (GER) Vba Runners M (+)
1272 4:31:14 Volk Peter (GER) Vfl Herrenberg M (+)
1273 4:31:18 Schutz Peter (GER) Tb Wiesbaden M (+)
1274 4:31:21 Umlauf Kai (GER) Sportfreunde Feldrennach M (+)
1275 4:31:21 Muck Maria (GER) Sportfreunde Feldrennach F (+)
1276 4:31:24 Le Roux Philippe (FRA) M (+)
1277 4:31:26 Schuster Patricia (GER) F (+)
1278 4:31:26 Schott Ralf (GER) M (+)
1279 4:31:30 Schefczyk Anton (GER) M (+)
1280 4:31:32 Kittel Lutz (GER) Fiducia It Ag M (+)
1281 4:31:33 Hos Martin (GER) M (+)
1282 4:31:42 Ullrich Martin (GER) M (+)
1283 4:31:42 Noack Andrea (GER) F (+)
1284 4:31:44 Houssin Vincent (FRA) Kikourou M (+)
1285 4:31:47 Balz Rainer (GER) Fssv Karlsruhe M (+)
1286 4:31:55 Hagen Claudius (GER) M (+)
1287 4:32:03 Baron Jurgen (GER) Cvjm Karlsruhe M (+)
1288 4:32:12 Maier Michael (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1289 4:32:19 Adler Michael (GER) M (+)
1290 4:32:26 Heil Gunter (GER) Lbs Baden-wurttemberg Laufteam M (+)
1291 4:32:27 Tschan Heino (GER) M (+)
1292 4:32:28 Kunz Joachim (GER) M (+)
1293 4:32:30 Schwaninger Michael (GER) Lg Hardt M (+)
1294 4:32:32 Lackner Wolfgang (GER) Lt Mannheim M (+)
1295 4:32:34 Finkbeiner Felix (GER) M (+)
1296 4:32:38 Luttgen David (GER) M (+)
1297 4:32:45 Janz Anita (GER) Lt Winterbach F (+)
1298 4:32:47 Becker Roland (GER) Tve Weiher M (+)
1299 4:32:59 Max Markus (GER) M (+)
1300 4:33:14 Deckers Heinz - Jurgen (GER) Lauftreff Ettlingen M (+)
1301 4:33:14 Grothe Ansgar (GER) M (+)
1302 4:33:16 Kaviani Tooraj (GER) M (+)
1303 4:33:20 Kuhn-Lorenz Peter (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
1304 4:33:26 Huber Ralf (GER) M (+)
1305 4:33:31 Zitsch Georg (GER) Tsv Knittlingen M (+)
1306 4:33:33 Buchler Stephanie (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1307 4:33:33 Kuntz Dietmar (GER) Gvs - Intelligent Unterwegs M (+)
1308 4:33:40 Steinegger Rainer (GER) M (+)
1309 4:33:49 Klausmann Peter (GER) M (+)
1310 4:33:52 Springmann Konrad (GER) Tve Weiher M (+)
1311 4:33:55 Kakolewicz Ronald (GER) M (+)
1312 4:33:57 Schindel Elke (GER) F (+)
1313 4:33:57 Ullrich Helga (GER) F (+)
1314 4:33:57 Ciarski Roman (POL) M (+)
1315 4:33:57 Merk-Thiel Anette (GER) F (+)
1316 4:34:03 Bischof Achim (GER) Fiducia It Ag M (+)
1317 4:34:04 Ungelbach Dennis (GER) M (+)
1318 4:34:15 Seltsam Helga (GER) Lg Allahopp F (+)
1319 4:34:21 Hansel Tobias (GER) M (+)
1320 4:34:21 Wilhelm Frauke (GER) F (+)
1321 4:34:25 Pfaff-Schley Herbert (GER) Umweltinstitut Offenbach M (+)
1322 4:34:32 Zilly-Stump Barbara (GER) Fiducia It Ag F (+)
1323 4:34:33 Wagner Dirk (GER) Polizei Pforzheim M (+)
1324 4:34:33 Haertle Uwe (GER) Branddirektion Karlsruhe M (+)
1325 4:34:35 Rosch Ingo (GER) M (+)
1326 4:34:53 Renner Mario (GER) Lg Neisse M (+)
1327 4:34:53 Heinitz Gabriele (GER) F (+)
1328 4:34:56 Kragler Steve (GER) M (+)
1329 4:35:06 Bonnert Sophie (FRA) F (+)
1330 4:35:13 Zittel Thomas (GER) Tv Buhlertal M (+)
1331 4:35:16 Patchett Anthony (GBR) M (+)
1332 4:35:16 Riippa Anja (GER) F (+)
1333 4:35:19 Ernst Jurgen (GER) M (+)
1334 4:35:29 Klein Thomas (GER) Lt Hemsbach M (+)
1335 4:35:29 Laser Ingo (GER) Fiducia It Ag M (+)
1336 4:35:30 Diehl Uwe (GER) M (+)
1337 4:35:39 Huwe Claus (GER) Lichtbund Karlsruhe M (+)
1338 4:35:39 Preis-Huwe Birgit (GER) Lichtbund Karlsruhe F (+)
1339 4:35:40 Werrel Michael (GER) M (+)
1340 4:35:49 Scheidt Volker (GER) M (+)
1341 4:35:53 Hafner Richard (GER) M (+)
1342 4:36:01 Kornek Raphael (GER) M (+)
1343 4:36:11 Hempel Roland (GER) M (+)
1344 4:36:12 Fricker Armin (GER) Lt Dietingen M (+)
1345 4:36:13 WeiB Anton (GER) M (+)
1346 4:36:23 Kunze Niels (GER) M (+)
1347 4:36:49 Jacobi Klaus-Dieter (GER) M (+)
1348 4:36:57 Spachholz Alexander (GER) M (+)
1349 4:37:02 Martens Andre (GER) Micronas M (+)
1350 4:37:09 Hanke Johannes (GER) M (+)
1351 4:37:19 Wittmann Klaus (GER) M (+)
1352 4:37:34 Geiges Arno (GER) Tv Buhlertal M (+)
1353 4:37:42 Wenk Alexander (GER) M (+)
1354 4:37:44 Grunling Norbert (GER) M (+)
1355 4:37:51 Maiwald Jurgen (GER) Www.oxaion.de M (+)
1356 4:37:54 Ender Olaf (GER) M (+)
1357 4:37:58 Meffert Astrid (GER) F (+)
1358 4:38:01 Daltun Eoin (IRL) United-internet M (+)
1359 4:38:27 Wack Pierre (GER) M (+)
1360 4:38:27 Muller Lydia (GER) Tb Wilferdingen F (+)
1361 4:38:28 Nolte Christina (GER) F (+)
1362 4:38:35 Boser Horst (GER) M (+)
1363 4:38:42 Bammert Holger (GER) M (+)
1364 4:38:47 Stockle Denis (GER) M (+)
1365 4:39:24 Grunjes Fritzi (GER) F (+)
1366 4:39:36 Weber Wolfgang (GER) M (+)
1367 4:39:37 Zenner Thorsten (GER) M (+)
1368 4:39:55 Kudwien Jochen (GER) Tg Neureut M (+)
1369 4:40:07 Werz Renate (GER) Lg Offenburg F (+)
1370 4:40:17 Chen Qi (CHN) M (+)
1371 4:40:19 Faltermeier Hans (GER) Fur Mich Und Durlach M (+)
1372 4:40:19 Huber Wilfried (GER) Wurttembergische Versicherung M (+)
1373 4:40:19 Ohmer Michael (GER) M (+)
1374 4:40:22 Breuer Connie (GER) F (+)
1375 4:40:35 Ahlert Henning (GER) M (+)
1376 4:40:36 Keller Franz (GER) Svk Beiertheim M (+)
1377 4:40:48 Schafer Thomas (GER) M (+)
1378 4:41:17 Meyerberg Jan (GER) Memler.de M (+)
1379 4:41:20 Schmitt Jean-Christophe (FRA) M (+)
1380 4:41:49 Bentzien Peter (GER) Slowfeet M (+)
1381 4:42:13 Dressing Harald (GER) M (+)
1382 4:42:16 Frohlich Rick (GER) M (+)
1383 4:42:31 Braun Werner (ITA) M (+)
1384 4:42:33 Mezger Michael (GER) M (+)
1385 4:42:33 Schmitz Sascha (GER) M (+)
1386 4:42:49 Becker Klaus (GER) M (+)
1387 4:42:53 Kocher Michael (GER) M (+)
1388 4:43:07 Isenmann Uwe (GER) M (+)
1389 4:43:25 Weimer Alexander (GER) M (+)
1390 4:43:30 Boyano-Zech Walter (GER) M (+)
1391 4:43:30 Loffler Ralf (GER) Sc Wettersbach M (+)
1392 4:43:42 Metzinger Klaus (GER) Sv-ulm M (+)
1393 4:43:47 Ernst Rudiger (GER) M (+)
1394 4:43:47 Pfahl Doris (GER) F (+)
1395 4:43:48 Teschner Holger (GER) M (+)
1396 4:43:51 Zirkwitz Hans-Walter (GER) Von 0 Auf 42 M (+)
1397 4:43:51 Mohle Marion (GER) F (+)
1398 4:43:51 Sauerbaum Horst (GER) M (+)
1399 4:43:51 Mink Benita (GER) F (+)
1400 4:44:12 De Bari Sabine (GER) Lt Malsch F (+)
1401 4:44:14 Griese Ernst-Ulrich (GER) Tvc/sv Winnenden M (+)
1402 4:44:19 Crowson Mel (CAN) M (+)
1403 4:45:14 Kruger Jurgen (GER) M (+)
1404 4:45:38 Weiler Katja (SUI) F (+)
1405 4:46:11 Schneider Marina (GER) Lt Dietingen F (+)
1406 4:46:25 Schulz Andreas (GER) M (+)
1407 4:46:37 Eulau Stefan (GER) Rebellen Liang Shan Po Wandern M (+)
1408 4:46:37 Antkowiak Thorsten (GER) M (+)
1409 4:46:37 WeBbecher Janina (GER) Polizei Karlsruhe F (+)
1410 4:46:46 Wama Ventura (BEN) M (+)
1411 4:46:54 Riewe Thorsten (GER) M (+)
1412 4:47:25 Stasch Joachim (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
1413 4:47:35 Scherschmidt Michael (GER) M (+)
1414 4:48:00 Philippczyk Jurgen (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
1415 4:48:00 Philippczyk Anne (FRA) Sg Stern Sindelfingen F (+)
1416 4:48:26 Ecker Bernd (GER) Tsg Maxdorf M (+)
1417 4:48:43 Stiller Bernhard (GER) M (+)
1418 4:48:58 Schroeter Gunter (GER) Gehorlosen Sv Freiburg M (+)
1419 4:49:04 BoB Thomas (GER) M (+)
1420 4:49:04 Martimucci Mario (GER) M (+)
1421 4:49:26 Hofmann Siegfried (GER) M (+)
1422 4:49:37 Otto Bauer (GER) Lt Ispringen M (+)
1423 4:49:43 Ehrmann Karin (GER) Lt Ispringen F (+)
1424 4:49:52 Ertel Hartmut (GER) M (+)
1425 4:50:02 Marschall Peter (GER) M (+)
1426 4:50:22 Dennig Markus (GER) M (+)
1427 4:51:10 Mora Fidel (VEN) M (+)
1428 4:51:41 Armbrust Matthias (GER) M (+)
1429 4:51:46 Felkel Norbert (GER) M (+)
1430 4:51:46 Richter Karin (GER) F (+)
1431 4:51:58 Zurner Klaus (GER) E.g.o. Sport Aktiv M (+)
1432 4:51:59 Holzhauser Sylvia (GER) Wsv Speyer F (+)
1433 4:52:05 Bottinger Wolfgang (GER) Tsf Ditzingen M (+)
1434 4:52:12 Lobitz Christine (GER) Cvjm Karlsruhe F (+)
1435 4:52:14 Peters Antun (GER) M (+)
1436 4:52:34 Filipp Helmut (GER) M (+)
1437 4:53:03 Lamade Heike (GER) Heidelberger Laufmaschine F (+)
1438 4:53:28 Willimsky Henning (GER) M (+)
1439 4:53:39 Grundmann Tobias (GER) M (+)
1440 4:53:51 Hampp Friedbert (GER) Mfc Burgbronn M (+)
1441 4:53:55 Lanz Stefan (GER) M (+)
1442 4:54:02 Rohwer Heike (GER) F (+)
1443 4:54:12 Balzer Ralf (GER) Lt Malsch M (+)
1444 4:54:21 Aggul-Weick Nuran (GER) Lt Romerweg Neustadt F (+)
1445 4:54:52 Kehrt Patrick (GER) M (+)
1446 4:54:54 Kausch Tobias (GER) M (+)
1447 4:55:06 Wenzel Rainer (GER) M (+)
1448 4:55:19 Glaser Ottmar (GER) M (+)
1449 4:55:27 Ruhnow Sascha (GER) M (+)
1450 4:55:31 Duchilio Stephan (GER) Rsv Hofweier M (+)
1451 4:55:44 Leguillon Joshua (USA) M (+)
1452 4:56:34 Nikolaus Claudia (GER) Memler.de F (+)
1453 4:56:35 Mehrlander Dieter (GER) M (+)
1454 4:56:41 Renner Michael (GER) M (+)
1455 4:56:42 Wank Alexander (GER) M (+)
1456 4:56:48 Lahres Mechthild (GER) Wurttembergische Versicherung F (+)
1457 4:57:16 PreuB Mario (GER) M (+)
1458 4:57:50 Merkle Holger (GER) M (+)
1459 4:58:11 Niemietz Marek (GER) M (+)
1460 4:58:39 Krummel Jorg (GER) M (+)
1461 4:59:00 Auwarter Joachim (GER) Therme Lt Boblingen M (+)
1462 4:59:01 Auwarter Sonja (GER) Therme Lt Boblingen F (+)
1463 4:59:02 Groschinski Horst (GER) M (+)
1464 4:59:14 Knorzer Wilfried (GER) Boston M (+)
1465 4:59:14 Blumler Ute (GER) Boston F (+)
1466 4:59:30 Hafke Alexis (GER) M (+)
1467 4:59:54 Bross Manuel (GER) M (+)
1468 4:59:55 Hickey Caitlin (GER) F (+)
1469 4:59:55 Roberts Michael (USA) M (+)
1470 4:59:55 Roberts Kathryn (USA) F (+)
1471 4:59:57 Lichtenwalter Thomas (GER) M (+)
1472 4:59:57 Schwaiger Matthias (GER) M (+)
1473 5:00:11 Kniephof Jurgen (GER) M (+)
1474 5:00:37 Cantarel Ilse (GER) Marathonteam-ketsch F (+)
1475 5:00:42 Martin Hans-Jurgen (GER) M (+)
1476 5:00:44 Leichsenring Michael (GER) M (+)
1477 5:00:54 Schorndorfer Volker (GER) Sv Neckarsulm M (+)
1478 5:02:11 Haubert Fritz (GER) M (+)
1479 5:02:22 Koprowski Jan (GER) Tc Grunwikel M (+)
1480 5:02:22 Kilian Sandra (GER) Tc Grunwinkel F (+)
1481 5:02:28 Schafer Jurgen (GER) M (+)
1482 5:03:10 Hetzel Jens (GER) M (+)
1483 5:03:17 Doll Markus (GER) Team Retentionsraum M (+)
1484 5:04:22 Heim Anke (GER) Apotheken Berghausen F (+)
1485 5:04:47 Gee Rodney (USA) V Corp M (+)
1486 5:05:06 JauB Ulrich (GER) M (+)
1487 5:05:25 Liebl Sascha-Felipe (GER) Feuerwehr Konigsbach-stein M (+)
1488 5:05:55 Losche Manfred (GER) M (+)
1489 5:05:58 Mothersil Alix (HTI) M (+)
1490 5:06:06 Muller Christian (GER) M (+)
1491 5:07:14 Ehrler Nicole (GER) F (+)
1492 5:07:24 Weinert Ina (GER) F (+)
1493 5:07:52 Steup Marion (GER) F (+)
1494 5:08:00 Smerlewski Erika (GER) Freie Laufer Heidelberg F (+)
1495 5:08:06 Metzinger Constantin (GER) Kap Ambulante Pflege Gmbh M (+)
1496 5:08:37 Klawitter Ellen (GER) F (+)
1497 5:08:39 Wurthele Susanne (GER) Lg Kernen F (+)
1498 5:08:39 Hermann Corina (GER) Lg Kernen F (+)
1499 5:09:03 Pfleging Erwin (GER) Joe And Go Pforzheim M (+)
1500 5:09:03 Pfleging Petra (GER) Joe And Go Pforzheim F (+)
1501 5:09:13 Wang Xuefeng (CHN) M (+)
1502 5:09:21 Tritschler Roger (GER) M (+)
1503 5:10:00 Jager Harald (GER) Team Creativ Eggenstein M (+)
1504 5:10:25 Schubje Sergej (GER) M (+)
1505 5:10:54 Obert Steffen (GER) M (+)
1506 5:10:54 Pfrommer Andreas (GER) Fiducia It Ag M (+)
1507 5:11:30 Camen Christian (GER) M (+)
1508 5:12:13 Knipping Angelika (GER) Tv Haueneberstein F (+)
1509 5:13:01 Murphy Robert (USA) M (+)
1510 5:15:00 Metzler Horst (GER) Lsp Leutershausen M (+)
1511 5:15:28 Zackor Martin (GER) M (+)
1512 5:16:48 Wachter Roland (Ger) Neustadterstr. 87 M (+)
1513 5:16:48 Kinle Anita (Ger) Down-syndrom-marathonstaffel F (+)
1514 5:18:44 Menze Frohmut (GER) M (+)
1515 5:19:08 Rauprich Torsten (GER) M (+)
1516 5:19:54 Landes Gerhard (GER) Ttk Mannheim M (+)
1517 5:22:09 Aschmann Marc (GER) M (+)
1518 5:22:59 Hanisch Michael (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
1519 5:27:02 Krieger Ursula (GER) F (+)
1520 5:27:19 Wacker Jurgen (GER) Frauenklinik Bruchsal M (+)
1521 5:27:47 Wehner Harald (GER) Igl Hamburg M (+)
1522 5:30:46 Grave Karin (GER) Vba Runners F (+)
1523 5:34:41 Steiner Klaus (GER) M (+)
1524 5:36:01 Kammerer Christian (GER) M (+)
1525 5:36:09 Eisenmann Thomas (GER) M (+)
1526 5:36:31 Eisenbarth Oliver (GER) Itchy Und Scratchy M (+)
1527 5:37:25 Bauer Carola (GER) F (+)
1528 5:41:30 Weber Antje (GER) Itchy Und Scratchy F (+)
1529 5:42:08 Scurci Julian (USA) M (+)
1530 5:42:19 Zoller Nadine (GER) F (+)
1531 5:43:59 Ziegler Moni (GER) F (+)
1532 5:43:59 Steinborn Angelika (GER) F (+)
1533 5:46:03 Axtmann Heinz (GER) Enzo Wasserbetten M (+)
1534 5:46:29 Kiefer Inge (GER) F (+)