Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Karlsruhe (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2007

Le 16/09/2007 - Edition 2007 - 1690 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:14:37 Kimwole Ben (KEN) M (+)
2 2:17:28 Njagi David (KEN) M (+)
3 2:26:23 Koech Gideon (KEN) M (+)
4 2:28:55 Diehl Marco (Ger) M (+)
5 2:30:15 Saparemo Samson (KEN) M (+)
6 2:31:55 Hegmann Tobias (GER) Tsg Kleinostheim M (+)
7 2:33:11 Kirui Joshua (KEN) M (+)
8 2:35:19 Bauer Christian (GER) Lsg Schwarzwald-marathon M (+)
9 2:39:04 Cherop Irene (KEN) F (+)
10 2:40:26 Ruban Julia (UKR) F (+)
11 2:41:50 Dehaut Helmut (GER) M (+)
12 2:41:51 Ustianowska Dorota (POL) F (+)
13 2:42:36 Wilczynski Tomasz (POL) M (+)
14 2:42:43 Korner Eberhard (GER) Team Sport Evolution M (+)
15 2:43:17 Korytar Jan (CZE) M (+)
16 2:46:03 Prasneac Cristian (ROM) Csm Dorna M (+)
17 2:46:25 Kirsch Timo (GER) Ek Schwaikheim M (+)
18 2:47:16 Ellis Dirk (GER) Kedder Racing Team Karlsruhe M (+)
19 2:48:08 Kramer Marc (GER) Lt Etzean M (+)
20 2:49:45 Schrempp Michael (GER) M (+)
21 2:50:31 Klotz Berthold (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
22 2:50:46 Laudage Jens (GER) Tv Maikammer M (+)
23 2:51:30 Singer Jurgen (GER) M (+)
24 2:52:38 Schafer Markus (GER) Memler.de M (+)
25 2:53:12 Hauser Thomas (GER) Sv Kirchzarten M (+)
26 2:53:56 Moog Paul (FRA) Aventure Extreme M (+)
27 2:54:34 Kastner Herbert (GER) Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
28 2:55:21 Mohr Wolfgang (GER) It's Possible M (+)
29 2:56:15 Franke Thomas (GER) Tsv Neuenstadt M (+)
30 2:56:20 Karcher Mario (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
31 2:56:37 Sommer Thomas (GER) Tv Schriesheim M (+)
32 2:58:03 Adam Falk (GER) Karlsruher Lemminge M (+)
33 2:58:16 Zink Karl-Heinz (GER) Asv Botnang M (+)
34 2:58:39 Kohmannn Martin (GER) M (+)
35 2:58:41 Eissler Uwe (GER) M (+)
36 2:59:17 Schilling Michael (GER) M (+)
37 2:59:27 Stenger Jorg (GER) Ltg Darmstadt-eberstadt M (+)
38 2:59:41 Albert Kai (GER) Asv Grunwettersbach M (+)
39 2:59:48 Bittmann Volker (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
40 2:59:50 Teller Cord (GER) M (+)
41 2:59:52 Pezina Ingo (GER) M (+)
42 2:59:55 Schwab Werner (GER) M (+)
43 2:59:57 Lukas Jens (GER) M (+)
44 3:00:00 Muller Wolfgang (GER) M (+)
45 3:00:46 Hoffart Rudolf (GER) Tg Stein M (+)
46 3:02:27 Schadler Simon (GER) Burger King M (+)
47 3:03:01 Grunling Manuel (GER) M (+)
48 3:03:27 Stehle Joachim (GER) Forumteam M (+)
49 3:03:43 Link Hans-Dieter (GER) Tsg Wiesloch M (+)
50 3:03:59 Bottle Martin (GER) Sv-winnenden M (+)
51 3:04:11 Kubler Bruno (GER) M (+)
52 3:04:36 Erle Frank (GER) M (+)
53 3:05:24 Muller Stefan (GER) Llg Drei Buchen M (+)
54 3:05:30 Kuntz Karl-Emil (GER) M (+)
55 3:05:30 Fischer Michael (GER) Siemens Sc Sports Team M (+)
56 3:05:31 Hayler Peter (GER) M (+)
57 3:05:34 Riether Gerhard (GER) Sv Eglofs / Enbw Reg Rz Obs M (+)
58 3:05:38 Kyuchukov Seryozha (BGR) Neochim Ag M (+)
59 3:05:40 Dietsche Klaus (GER) Tv Buhlertal M (+)
60 3:05:43 Treiber Joachim (GER) Tsg Backnang M (+)
61 3:05:43 Bauer Beate (GER) Lt Auenwald E.v. F (+)
62 3:05:45 Traub Thomas (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
63 3:05:47 Suter Rolf (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
64 3:05:48 Richter Peter (GER) Sv Oberkollbach Cool-running M (+)
65 3:06:08 Merkle Markus (GER) Lauftreff Michelin Karlsruhe M (+)
66 3:06:38 Holderbaum Hermann (GER) Vfa Neunkirchen M (+)
67 3:06:55 Wolle Karsten (GER) Ermittl.dienst Wolle Pforzheim M (+)
68 3:06:57 Schroder Kai (GER) M (+)
69 3:07:02 Sanderbeck Dieter (GER) Rc Vorwarts Speyer M (+)
70 3:07:07 Vogel Daniel (GER) Lg Rulzheim M (+)
71 3:07:17 Mlynski-Wiese Alexander (GER) Tv Roetgen M (+)
72 3:07:26 Feller Robert (GER) Www.baerenfelslauf.de M (+)
73 3:07:28 Muller Markus (GER) Lg Offenbach M (+)
74 3:07:38 Krinke Robert (GER) M (+)
75 3:07:38 Kasper Jurgen (GER) Lg Rulzheim M (+)
76 3:07:39 Rottler Jurgen (GER) M (+)
77 3:07:53 Ernst Thomas (GER) Lt Endingen M (+)
78 3:08:01 Muhlthaler Michael (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
79 3:08:02 Silliman Scott (USA) M (+)
80 3:08:13 Barthel Ulli (GER) M (+)
81 3:08:13 Meiniger Simone (GER) Ltg Kampfelbach F (+)
82 3:08:17 Juch Marcus (GER) Lg Morfelden-waldorf M (+)
83 3:08:19 Schnurr Marco (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
84 3:08:24 Spionjak Luka (KRO) Marathon Schwarzwasser M (+)
85 3:08:29 Morelet Jean-Marie (FRA) Partnerstadt Nancy M (+)
86 3:08:34 Grein Edgar (GER) Fc Rauenberg M (+)
87 3:08:48 Wust Bernhard (GER) Djk Hockenheim M (+)
88 3:09:02 Burkart Thomas (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
89 3:09:05 Schulz Roland (GER) Lt Hemsbach M (+)
90 3:09:47 Lower Ulrich (GER) Laufundsportshop.de M (+)
91 3:09:52 Kollas Heiko (GER) Dav Koblenz M (+)
92 3:10:03 Schrell Torsten (GER) M (+)
93 3:10:03 Gisin Rainer (GER) M (+)
94 3:10:09 Butzbach Thomas (GER) Athletik Waldniel M (+)
95 3:10:19 Nel Linda (USA) F (+)
96 3:10:34 Knopp Bernhard (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
97 3:10:35 Schutz Markus (GER) M (+)
98 3:10:50 Kaufmann Andreas (GER) M (+)
99 3:11:20 Starzetz Wojtek (GER) Heidelberger Tv M (+)
100 3:11:31 Sypiena Thorsten (GER) M (+)
101 3:11:44 Muller Dieter (GER) Kripo Pforzheim M (+)
102 3:12:20 Necker Klaus (GER) Ts Schramberg M (+)
103 3:12:25 Stepponat Jorg (GER) Die Irrlaufer M (+)
104 3:12:27 Gassenschmidt Peter (GER) Breitensport Sinzheim M (+)
105 3:12:43 Hanle Hermann (GER) Team Sandland M (+)
106 3:12:58 Dammert Christian (GER) Rheinbruder Karlsruhe M (+)
107 3:13:18 Selzer Par (GER) M (+)
108 3:13:26 Kraft Anton (GER) Tve Weiher M (+)
109 3:13:47 Patzer Gotz (GER) Triathlon Jena E.v. M (+)
110 3:14:00 Alt Angelika (GER) Tsg Maxdorf F (+)
111 3:14:01 Langlotz Martin (GER) Tsg Maxdorf M (+)
112 3:14:14 Axtmann Christian (GER) Trt Remchingen M (+)
113 3:14:36 Grunenthal Markus (GER) Tsg Eisenberg M (+)
114 3:14:42 Wallmeier Werner (GER) M (+)
115 3:14:47 Liebel Markus (GER) Lg Rulzheim M (+)
116 3:14:50 Kolb Steffen (GER) Etg M (+)
117 3:14:55 HaBlacher Markus (GER) 3athlon.org M (+)
118 3:14:56 Willerich Josef (GER) Tv Maikammer M (+)
119 3:15:06 Fussler Simone (GER) Tv Hambrucken F (+)
120 3:15:22 Baier Andreas (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
121 3:15:42 Rieder Berti (GER) M (+)
122 3:15:44 Houssin Vincent (FRA) M (+)
123 3:15:47 Thomann Robert (GER) Polizei Karlsruhe M (+)
124 3:15:49 Kramer Gregor (GER) M (+)
125 3:15:59 Schmidt Erhard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
126 3:16:25 Guther Oliver (GER) M (+)
127 3:16:38 Kranz Josef (GER) Lt Tsv Graben M (+)
128 3:16:51 Schafer Ludger (GER) Tv Britzingen M (+)
129 3:17:03 Rome Philippe (FRA) Partnerstadt Nancy M (+)
130 3:17:21 Schmidt Dietmar (GER) Lg Neckar-enz M (+)
131 3:17:22 Bleich Wolfgang (GER) Sv Gemmingen M (+)
132 3:17:28 Hahn Michael (GER) Tv Strinz-margaretha M (+)
133 3:17:40 Kler Erich (GER) M (+)
134 3:17:47 Ruston Robin (GBR) M (+)
135 3:17:52 Zastrow Oke (GER) Vfl Fosite Helgoland M (+)
136 3:18:06 Jacobs Stephan (GER) Esv Ludwigshafen M (+)
137 3:18:13 Rieker Benedikt (GER) M (+)
138 3:18:22 Mullerleile Klaus (GER) M (+)
139 3:18:23 Heidelberger Klaus (GER) Fvs Sulzfeld M (+)
140 3:19:00 Bechler Andreas (GER) Memler.de M (+)
141 3:19:04 Starcevic Zeljko (KRO) Tv Jahn Bellheim M (+)
142 3:19:05 Siedel Waldemar (GER) Lt Furtwangen M (+)
143 3:19:11 Hillermann Peter (GER) Ssf Bonn Triathlon M (+)
144 3:19:15 Lafargue Jean (GER) M (+)
145 3:19:40 Bartosch Peter (GER) M (+)
146 3:19:50 Stammler Pascal (FRA) Oh Morsbronn M (+)
147 3:19:55 Hoffecker Frank (GER) M (+)
148 3:19:58 Jungkind Christian (GER) M (+)
149 3:20:01 Heilbock Jurgen (GER) Psv Blau-gelb M (+)
150 3:20:04 Wagner Robert (GER) M (+)
151 3:20:05 Munzlinger Siegfried (GER) Marathon Waldalgesheim M (+)
152 3:20:11 Rauenbuehler Dieter (GER) Lt Ettlingen M (+)
153 3:20:11 Beeh Roger (GER) Lt Ettlingen M (+)
154 3:20:26 Lapple Helmut (GER) Mnl Bischweier M (+)
155 3:20:56 Belger Udo (GER) Tv Eutingen M (+)
156 3:21:06 med. Mayer Thomas (GER) Abc Ludwigshafen M (+)
157 3:21:07 Kirn Phillip (GER) Kap Ambulante Pflege Gmbh M (+)
158 3:21:33 Bellamy Jean Marie (FRA) M (+)
159 3:21:36 Engel Frank (GER) Lg Opel Pilotlinie M (+)
160 3:21:46 Steidinger Uwe (GER) M (+)
161 3:21:52 Reich Wolfgang (GER) M (+)
162 3:21:53 Kowalewski Marcus (GER) M (+)
163 3:21:59 Grunwald Bruno (GER) M (+)
164 3:22:10 Oswald Axel (GER) M (+)
165 3:22:11 Feldhusen Johannes (GER) Volksfursorge M (+)
166 3:22:13 Mayer Martin (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
167 3:22:16 Sauer Willi (GER) M (+)
168 3:22:19 Falkenstein Dorothea (GER) Mt Hambacher Hohe F (+)
169 3:22:26 Strauss Oliver (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
170 3:22:31 Ehrhardt Margit (GER) Tsv Kandel F (+)
171 3:22:49 Schmidt Andreas (GER) Tc Weiskirchen M (+)
172 3:22:51 Zimmermann Michael (GER) Ltg Kampfelbach M (+)
173 3:22:52 Farber Andreas (GER) Pfizer Deutschland Gmbh M (+)
174 3:23:05 Sonnleitner Samuel (GER) Sew-eurodrive M (+)
175 3:23:08 Richter Christian (GER) M (+)
176 3:23:11 Lowe Alexander (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
177 3:23:24 Kiesow Alex (GER) M (+)
178 3:23:24 Trapp Tobias (GER) Rsc-felsenland M (+)
179 3:23:25 Kruger Christoph (GER) Tsv 05 Rot M (+)
180 3:23:32 Mussler Agnes (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
181 3:23:35 Schwarzin Tobias (GER) M (+)
182 3:23:54 Zeisberger Peter (GER) M (+)
183 3:24:26 Obry Nick (GER) M (+)
184 3:24:29 Luder Jens (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
185 3:24:32 Hofmann Adrian (GER) Tv Muggensturm M (+)
186 3:24:36 Peter Isabel (GER) F (+)
187 3:24:41 Haringer Renate (GER) Sv Waldkirch F (+)
188 3:24:48 Thelen Achim (GER) M (+)
189 3:24:51 Honig Harald (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
190 3:24:55 Untersteiner Arnold (GER) M (+)
191 3:25:08 Harms Reinhard (GER) M (+)
192 3:25:10 Ovelgoenne Thomas (GER) Lt Urbach M (+)
193 3:25:20 Simon Ralf (GER) M (+)
194 3:25:23 Alvarez Franscisco (FRA) Ana/lac Lauterbourg M (+)
195 3:25:26 Schneider Uli (GER) M (+)
196 3:25:44 Danylak Peter (GER) M (+)
197 3:25:45 Meizinger Peter (GER) Lgv Johlingen M (+)
198 3:25:52 Boldyreff Markus (GER) M (+)
199 3:25:55 Huber Reinhard (GER) Sv Oedsbach M (+)
200 3:26:15 Gregorzik Ralf (GER) M (+)
201 3:26:24 Zirker Gerhard (GER) M (+)
202 3:26:28 Schulte Tobias (GER) Marathon Club Menden M (+)
203 3:26:34 Colberg Rolf (GER) Karlsruher-wurttemberg. Vers. M (+)
204 3:26:35 Hideg Florian (GER) Panzerartillerielehrbat. 345 M (+)
205 3:26:39 Zanker Klaus (GER) M (+)
206 3:26:58 Graber Nils (GER) M (+)
207 3:27:05 Roeper Michael (GER) Tus Wachenheim M (+)
208 3:27:08 Sacher Frank (GER) M (+)
209 3:27:11 Reinhardt Steffen (GER) M (+)
210 3:27:13 Zeiler Markus (GER) M (+)
211 3:27:21 Urbanek Benjamin (GER) M (+)
212 3:27:21 Rover Georg (GER) M (+)
213 3:27:24 Jorke Martin (GER) M (+)
214 3:27:25 Staeves Anne (GER) Lg Trampeltier F (+)
215 3:27:25 Fitterer Roland (GER) M (+)
216 3:27:26 Fischer Martin (GER) M (+)
217 3:27:28 Dull Norbert (GER) M (+)
218 3:27:53 Hofmann Irene (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
219 3:27:57 Bohnet Armin (GER) Tv Dornstetten M (+)
220 3:28:00 Schafer Oliver (GER) Running Shepherds M (+)
221 3:28:02 Frohlich Peter (GER) M (+)
222 3:28:02 Fuhr Holger (GER) Feuerwehr Langensteinbach M (+)
223 3:28:02 Serr Maria (GER) Sc Lauf F (+)
224 3:28:06 Scheiber Guido (AUT) M (+)
225 3:28:12 Ebner Claudia (GER) F (+)
226 3:28:14 Hirtle Thilo (GER) Metzgerei Hirtle Team M (+)
227 3:28:18 Hartig Werner (GER) Cvjm Esslingen M (+)
228 3:28:27 Kraus Holger (GER) Ttc Ersingen M (+)
229 3:28:28 Henseleit Ralf (GER) M (+)
230 3:28:31 Engel Dieter (GER) Sv Hohenwettersbach M (+)
231 3:28:51 ohlenschlager Holger (GER) Die Irrlaufer M (+)
232 3:28:56 Kleinert Dominique (FRA) Aventure Extreme M (+)
233 3:28:57 Ruoff Axel (GER) Lt Tsv Untergrombach M (+)
234 3:29:06 Wolf Andreas (GER) Never Give Up M (+)
235 3:29:07 Hauck Peter (GER) M (+)
236 3:29:10 Ryter Christian (SUI) M (+)
237 3:29:10 Bogda Jurgen (GER) Fitline M (+)
238 3:29:12 Finck Nicolas (FRA) Sg Forschungszentrum Ka M (+)
239 3:29:12 Frogier De Ponlevoy Christophe (GER) M (+)
240 3:29:16 Mayer Hans-Jorg (GER) M (+)
241 3:29:19 Dohmen Frank (GER) M (+)
242 3:29:23 Kleinlein Martin (GER) Fiducia It Ag M (+)
243 3:29:23 Salchow Sabine (GER) F (+)
244 3:29:33 Cazzonelli Markus (GER) M (+)
245 3:29:36 Dalacker Richard (GER) Lt Grob Und Schnell M (+)
246 3:29:42 Frohlich Christian (GER) M (+)
247 3:29:45 Maier Rolf (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
248 3:29:47 Renambatz Jean-Pierre (FRA) Lg Brandenkopf M (+)
249 3:29:48 Gruber Markus (GER) M (+)
250 3:29:48 Pfeiffer Reiner (GER) Tv Buhlertal M (+)
251 3:29:49 Kraemer Ralf (GER) M (+)
252 3:29:49 Hahn Jurgen (GER) Tsv Otlingen M (+)
253 3:29:52 Hofle Angela (GER) Sita Lauftreff F (+)
254 3:29:52 Stampfer Hartmann (ITA) Asv Vols Am Schlern M (+)
255 3:30:12 Kiekert Walter (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
256 3:30:13 Pauli Bernhard (GER) M (+)
257 3:30:21 Meder Kai (GER) M (+)
258 3:30:24 Janes Rene (FRA) M (+)
259 3:30:27 Horlebein Fritz (GER) Speed Unlimited Stuttgart M (+)
260 3:30:32 Schulz Bernhard (GER) M (+)
261 3:30:46 Maier Wolfgang (GER) M (+)
262 3:30:48 Bucher Klaus-Peter (GER) M (+)
263 3:31:06 Swoboda Kai (GER) Laufteam Uniklinik Freiburg M (+)
264 3:31:10 Muller Franz (GER) Llg Landstuhl M (+)
265 3:31:14 Beierer Marcus (GER) M (+)
266 3:31:17 Bauer Jorg (GER) M (+)
267 3:31:25 Weschler Marco (GER) M (+)
268 3:31:32 Binzel Erich (GER) Sportvereinigung Selzen M (+)
269 3:31:34 Werner Markus (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
270 3:31:42 Ziefle Herbert (GER) Fiducia It Ag M (+)
271 3:31:44 Kappenberger Gabriel (GER) Rastatter Ttc M (+)
272 3:31:47 Fichter Michael (GER) Tsv Lauterbach M (+)
273 3:31:53 Sulliven Daniel (USA) M (+)
274 3:31:56 Doerr Gerhard (GER) Lc-schifferstadt M (+)
275 3:31:59 Postel Martin (GER) M (+)
276 3:32:06 Dipl.-Ing. Leonhard Enno (GER) M (+)
277 3:32:09 Kindler Wolfgang (GER) Bsg Lewa M (+)
278 3:32:15 Wiesner Norbert (GER) M (+)
279 3:32:16 Hohler Stefan (GER) Tg Stein M (+)
280 3:32:23 Rubenacker Dagmar (GER) Gazelle Pforzheim/konigsbach F (+)
281 3:32:24 Wagner Joachim (GER) M (+)
282 3:32:28 Weimar Edmund (GER) Sv Nordwest Karlsruhe M (+)
283 3:32:28 Schultmann Frank (GER) M (+)
284 3:32:46 Laux Erich (GER) M (+)
285 3:32:46 Kroning Sabine (GER) Die Irrlaufer F (+)
286 3:32:53 Heppeler Jorn Philipp (GER) Regierungsprasidium Stuttgart M (+)
287 3:32:56 Schafer Jurgen (GER) Cvjm-wilferdingen M (+)
288 3:32:57 Fawbert Tim (GBR) Team L'oreal M (+)
289 3:33:03 Smolka Lothar (GER) Marathon Schwarzwasser M (+)
290 3:33:04 Ziegler Klaus (GER) M (+)
291 3:33:13 Muller Gunni (GER) Sv Kirchzarten M (+)
292 3:33:16 Muller Jurgen (GER) Vsv Buchig M (+)
293 3:33:18 Muller Maik (GER) Die Irrlaufer M (+)
294 3:33:30 Kaufmann Daniel (GER) M (+)
295 3:33:31 Pietrzak Ivo (GER) M (+)
296 3:33:31 Hofmann Josef (GER) Neff Aktiv M (+)
297 3:33:34 Klevenz Elke (GER) Sv Nikar Heidelberg F (+)
298 3:33:36 Siebert Lothar (GER) M (+)
299 3:33:47 Dalacker Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
300 3:33:53 Wale Nathan (GER) M (+)
301 3:33:57 Sachsenheimer Timo (GER) Vfl Muhlbach M (+)
302 3:34:01 Pfister Matthias (GER) M (+)
303 3:34:01 Grund Karin (GER) F (+)
304 3:34:02 Goth Andrea (GER) Tsv Katzwang 05 F (+)
305 3:34:04 Golderer Ralf (GER) Potzblitz! M (+)
306 3:34:12 Dahlinger Thomas (GER) M (+)
307 3:34:14 Becht Jens (GER) M (+)
308 3:34:14 Hauke Ute (GER) Sv Nikar Heidelberg F (+)
309 3:34:14 Velte-Andree Michael (GER) Triminators Tv Voerde M (+)
310 3:34:17 Feller Stefan (GER) M (+)
311 3:34:23 Braun Tom (GER) Born To Run M (+)
312 3:34:32 Effenberger Matthias (GER) Lauftreff Bilshausen M (+)
313 3:34:37 Grassl Erwin (GER) Fiducia It Ag M (+)
314 3:34:37 Stephan Andreas (GER) M (+)
315 3:34:39 Burger Jurgen (GER) M (+)
316 3:34:41 Maier Michael (GER) Just For Fun M (+)
317 3:34:42 Wagner Steffen (GER) M (+)
318 3:34:42 Rauch Wolfgang (GER) Sg Nussloch M (+)
319 3:34:53 Speck Rolf (GER) Dlrg Stadtgruppe Karlsruhe M (+)
320 3:34:53 Dr.med. Speer Jorg (GER) Trt Remchingen M (+)
321 3:34:56 Pfeiffer Oliver (GER) Kkl Lauft M (+)
322 3:34:58 Seemann Gunnar (GER) M (+)
323 3:34:58 Lyons-Reisert Denise (GER) F (+)
324 3:35:02 Janke Werner (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
325 3:35:05 Kunz Sascha (GER) M (+)
326 3:35:10 Klemm Volker (GER) M (+)
327 3:35:15 Muller-Tuchtenhagen Werner (GER) M (+)
328 3:35:24 Labudda Bernd (GER) Tv Hambrucken M (+)
329 3:35:25 Harz Adrian (GER) M (+)
330 3:35:25 Sedelky Heinz (GER) Lt Bruchkobel M (+)
331 3:35:32 Maier Clemens (GER) Lt Tsv Graben M (+)
332 3:35:38 Krause Antje (GER) Usc Marburg F (+)
333 3:35:42 Bottger Manfred (GER) Lt Hohr-grenzhausen M (+)
334 3:35:47 Steck Steffen M. (GER) M (+)
335 3:35:48 Huschle Hartmut (GER) M (+)
336 3:35:51 Maier Werner (GER) Tv Britzingen M (+)
337 3:35:51 Zimmermann Walter (GER) Sportvereinigung Ottenau M (+)
338 3:36:02 Dencker Daniel (GER) Freie Evangel. Gem. Ettlingen M (+)
339 3:36:05 Fritsch Gunter (GER) Vfl Freudenstadt M (+)
340 3:36:08 Schopwinkel Uli (GER) M (+)
341 3:36:13 Bohnert Hubert (GER) Lg Geroldseck M (+)
342 3:36:14 Kast Wolfram (GER) M (+)
343 3:36:14 Speer Ulrich (GER) M (+)
344 3:36:17 Geller Robert (GER) Tv Eutingen M (+)
345 3:36:19 Kast Ursula (GER) F (+)
346 3:36:29 Lamparth Stefan (GER) M (+)
347 3:36:30 Woldert Klaus (GER) Tus Metzingen M (+)
348 3:36:33 Sautter Richard (GER) Lt Wild#n#crazy Sandhausen M (+)
349 3:36:33 Becker Ralf (GER) Marathon Waldalgesheim M (+)
350 3:36:35 Kempf Harald (GER) Tsg Wiesloch M (+)
351 3:36:37 Jorg Andreas (GER) M (+)
352 3:36:41 Emmrich Peter (GER) M (+)
353 3:36:45 Langenecker Norbert (GER) M (+)
354 3:37:02 Dehm Dieter (GER) Sc 88 Bruchhausen M (+)
355 3:37:14 Rombach Gunter (GER) Tv Kippenheim M (+)
356 3:37:19 Becht Jochen (GER) M (+)
357 3:37:20 Luttert Wolfgang (GER) Post Sg Heidelberg M (+)
358 3:37:22 Zapp Armin (GER) M (+)
359 3:37:35 Bottomley David (GBR) Ksb Renners M (+)
360 3:37:36 Peter Michael (GER) M (+)
361 3:37:38 Tamme Petra (GER) Tsg Wieseck F (+)
362 3:37:53 Rennwald Kurt (GER) Lg Ortenau Nord M (+)
363 3:37:58 Weber Heribert (GER) Tg 48 Schweinfurt M (+)
364 3:38:12 Zahn Peter (GER) M (+)
365 3:38:16 Schlereth Ludwig (GER) Partnerstadt Halle M (+)
366 3:38:17 Reisch Franz (GER) M (+)
367 3:38:26 Holler Andre (GER) M (+)
368 3:38:27 Hog Bernd (GER) Lfv Schutterwald M (+)
369 3:38:30 Wurz Hubert (GER) M (+)
370 3:38:30 Wagner Norbert (GER) M (+)
371 3:38:33 Brakhage Paul-Albert (GER) 25 Mal Beim Marathon Dabei M (+)
372 3:38:38 Frey Falk (GER) M (+)
373 3:38:41 Bonfils Dirk (GER) Team Grundlage M (+)
374 3:38:46 Friedrich Alexander (GER) M (+)
375 3:38:47 Boschert Ralf (GER) M (+)
376 3:38:47 Boschert Stefanie (GER) F (+)
377 3:38:49 Uleer Christoph (GER) M (+)
378 3:39:09 Hermann Helmut (GER) Tv Stammheim M (+)
379 3:39:17 Wagner Jurgen (GER) M (+)
380 3:39:21 Kustler Bernard (FRA) M (+)
381 3:39:25 Schrock Jens (GER) Sv Freistett M (+)
382 3:39:27 Hopfinger Achim (GER) M (+)
383 3:39:35 Heckel Beatrice (FRA) Uberach F (+)
384 3:39:38 Dreser Maik (GER) M (+)
385 3:39:40 Krille Ulrich (GER) Tv Sulzheim M (+)
386 3:39:43 Ibig Marcus (GER) M (+)
387 3:39:46 Mc Keverne Anselm (GBR) Neibsheimer Hugelsturmer M (+)
388 3:39:48 Hemminger Ulrich (GER) Lt Kirrlach M (+)
389 3:39:50 Ihrig Norbert (GER) Tsv Berghausen M (+)
390 3:40:00 NuB Thomas (GER) Tg Neureut M (+)
391 3:40:12 Giehl Petra (GER) The Oldstars F (+)
392 3:40:14 Neff Jurgen (GER) M (+)
393 3:40:15 Schymik Gerhard (GER) M (+)
394 3:40:20 Brionez Armando (USA) M (+)
395 3:40:21 Weidlich Werner (GER) Pfizer Deutschland Gmbh M (+)
396 3:40:22 Nordmann Olaf (GER) M (+)
397 3:40:24 Schweizer Christian (GER) M (+)
398 3:40:31 Bauernfreund Andreas (GER) M (+)
399 3:40:40 Lorenz Michael (GER) Mnl Bischweier M (+)
400 3:40:45 Kopke Arne (GER) Llc Marathon Regensburg M (+)
401 3:40:49 Rupprecht Jurgen (GER) Vfl-bellheim M (+)
402 3:40:55 Mesaros Dragan (CRO) M (+)
403 3:40:57 Lamade Thomas (GER) M (+)
404 3:41:00 Asal Wolfram (GER) Lag Obere Murg M (+)
405 3:41:02 Feller Andrea (GER) Www.baerenfelslauf.de F (+)
406 3:41:03 Weidle Thomas (GER) Cvjm Sulz Am Eck M (+)
407 3:41:17 Fuhrmann Stefan (GER) M (+)
408 3:41:18 Daum Martin (GER) Thomy Sportclub Basel M (+)
409 3:41:25 Baumann Martin (GER) Sew-eurodrive M (+)
410 3:41:26 Vanselow Udo (GER) Tv Huchenfeld M (+)
411 3:41:37 Sabanovic Feta (MKD) M (+)
412 3:41:46 Schmidt Peter Werner (GER) M (+)
413 3:41:49 Nickel Matthias (GER) M (+)
414 3:41:51 Stark Harald (GER) Tg Neureut M (+)
415 3:41:59 Vituschek Michael (GER) M (+)
416 3:42:02 Richard Manuel (IRL) Tg Trossingen M (+)
417 3:42:07 Weber Claudia (GER) Laz Rhede F (+)
418 3:42:10 Mygiakis Emanuel (GER) M (+)
419 3:42:13 Renk Tobias (GER) M (+)
420 3:42:18 Rennwald Klaus (GER) Tv Ihringen M (+)
421 3:42:21 Knobelspies Holger (GER) Pfizer Deutschland Gmbh M (+)
422 3:42:26 Lamb Daniel (GER) M (+)
423 3:42:32 Muller Peter (GER) M (+)
424 3:42:38 Heller Gunter (GER) M (+)
425 3:42:49 Ben Hassan Norden (GER) Tv Herxheim M (+)
426 3:42:51 Hofheinz Bernd (GER) Polizei Karlsruhe M (+)
427 3:42:52 Rohm Walter Carlos (GER) Ltg Kampfelbach M (+)
428 3:42:54 Ochs Reiner (GER) Psv Blau-gelb Frankfurt M (+)
429 3:42:58 Heib Johannes (GER) Sc Lauf M (+)
430 3:43:01 Wollner Matthias (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
431 3:43:02 Schafer Peter (GER) M (+)
432 3:43:06 Yilmaz Cengiz (GER) Laufcamp.de M (+)
433 3:43:09 Wick Heike (GER) Laufteam Uniklinik Freiburg F (+)
434 3:43:12 Geiger Hans-Jurgen (GER) Lt Kleingartach M (+)
435 3:43:14 Schenzel Christian (GER) M (+)
436 3:43:17 Kohler Ulrich (GER) Swbb Energieteam M (+)
437 3:43:18 Lang Elke (GER) F (+)
438 3:43:28 Butz Torsten (GER) M (+)
439 3:43:34 Benzenhofer Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
440 3:43:36 Schultz Jurgen (GER) Memler.de M (+)
441 3:43:39 Schuster Thierry (FRA) Sessenheim M (+)
442 3:43:42 Mast Markus (GER) M (+)
443 3:43:58 Hertweck Frank (GER) Laufwahn Gaggenau M (+)
444 3:43:58 Maisch Christof (GER) M (+)
445 3:44:13 Rudorf Christian (GER) M (+)
446 3:44:24 Betsch Udo (GER) M (+)
447 3:44:25 Stutz Detlef (GER) Tib M (+)
448 3:44:31 Ungerer Rainer (GER) M (+)
449 3:44:31 Karrais Andreas (GER) M (+)
450 3:44:32 Liebel Anja (GER) Lg Rulzheim F (+)
451 3:44:39 Czurgel Roland (GER) M (+)
452 3:44:40 Maibach Michael (GER) M (+)
453 3:44:40 Lieke Karl (GER) M (+)
454 3:44:52 Kreiter Matthias (GER) M (+)
455 3:44:58 Heidenreich Oliver (GER) The Oldstars M (+)
456 3:45:00 Clop Alexandre (FRA) SEM/74 (+)
457 3:45:05 Schorr Gerhard (GER) Geno Stuttgart M (+)
458 3:45:07 Linck Franck (FRA) M (+)
459 3:45:13 Krampf Peter (GER) M (+)
460 3:45:16 Busalt Peter (GER) Engelhorn Sports Team M (+)
461 3:45:20 Schenk Martin (GER) Tsv Riedlingen M (+)
462 3:45:23 Kugel Michael (GER) M (+)
463 3:45:25 Wieland Martin (GER) M (+)
464 3:45:26 Rombach Michael (GER) Tv Kippenheim M (+)
465 3:45:30 Welt Thomas (GER) M (+)
466 3:45:33 Fietkau Mark (GER) Tsv 1875 Bonames M (+)
467 3:45:34 Mast Joachim (GER) M (+)
468 3:45:38 Wagner Hannes (GER) M (+)
469 3:45:42 Berekoven Martin (GER) M (+)
470 3:45:43 Friedemann Thomas (GER) M (+)
471 3:45:47 Dittrich Markus (GER) Lt Karlsruhe M (+)
472 3:45:47 Hild Claude (FRA) Asl Printzheim M (+)
473 3:45:49 Gerber Jurgen (GER) Tg Stein M (+)
474 3:45:53 Wieschen Andreas (GER) Swr 122 Dieburg M (+)
475 3:45:56 Wagner Bernd (GER) Swbb Energieteam M (+)
476 3:45:59 Hartmann Michael (GER) M (+)
477 3:46:11 LandhauBer Raphael (GER) M (+)
478 3:46:14 Hagelstein Michael (GER) Sg Forschungszentrum Ka M (+)
479 3:46:15 Engel Michael (GER) M (+)
480 3:46:15 Ziemann Jurgen (GER) M (+)
481 3:46:20 Wagner Michael (GER) Kap Ambulante Pflege Karlsruhe M (+)
482 3:46:20 Hansen Martin (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
483 3:46:25 Schroth Sebastian (GER) M (+)
484 3:46:25 Pacifico Carlo (ITA) Tsv Grafenau M (+)
485 3:46:30 Rieker Roland (GER) Lt Mossingen M (+)
486 3:46:31 Haudrechy Arnaud (FRA) V1M/65 (+)
487 3:46:34 Froeberg-Suberg Rosi (GER) Therme Lt Boblingen F (+)
488 3:46:41 Eichinger Thomas (GER) Lg Km M (+)
489 3:46:46 Konig Eckehard (GER) Aventure Extreme M (+)
490 3:46:50 Aichele Christian (GER) Tietoenator M (+)
491 3:46:53 Kast Hubert (GER) M (+)
492 3:46:53 Kimmel Denis (FRA) Les Vosgirunners M (+)
493 3:46:54 Ziegler Thomas (GER) Sv Vimbuch M (+)
494 3:46:55 Frank Ralf (GER) M (+)
495 3:47:08 Miltner Frank (GER) M (+)
496 3:47:08 Ehrstein Martina (GER) Fiducia It Ag F (+)
497 3:47:09 Gericke Uwe (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
498 3:47:11 Hager Volker (GER) M (+)
499 3:47:13 Eichhorn Stefan (GER) Lg Geroldseck M (+)
500 3:47:13 Heck Wolfgang (GER) M (+)
501 3:47:17 Riffert Thomas (GER) Sv Diefenbach M (+)
502 3:47:26 Spott Frank-Steffen (GER) M (+)
503 3:47:27 Gollner Marc (GER) Tve Weiher M (+)
504 3:47:34 Lutz Ralf (GER) M (+)
505 3:47:34 Butzke Thomas (GER) Lgv Johlingen M (+)
506 3:47:36 Schneider Daniel (GER) Breitensport Sinzheim M (+)
507 3:47:37 Gobert Christian (GER) M (+)
508 3:47:42 Cagol Elke (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
509 3:47:42 Lunig Isabell (GER) Team Zum Wassl F (+)
510 3:47:44 Gubel Ekkehard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
511 3:47:51 Arlt Andreas (GER) M (+)
512 3:47:52 Stahl Uwe (GER) M (+)
513 3:47:55 Bolch Michael (GER) Elj Oberaltertheim M (+)
514 3:48:03 Boden Klaus-Perter (GER) M (+)
515 3:48:07 Grimpe-Luhmann Niels (GER) 100 Marathonclub Schweiz M (+)
516 3:48:07 Mock Wolfgang (GER) Lichtbund Karlsruhe M (+)
517 3:48:14 med. Markert Tilman (GER) Laufwahn Gaggenau M (+)
518 3:48:16 Laub Bernhard (GER) M (+)
519 3:48:20 Eggers Wolfgang (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
520 3:48:34 Feuerstein Hermann (GER) Lg Kraichtal M (+)
521 3:48:41 Bogorell Fred (GER) M (+)
522 3:48:41 Lehnert Rudi (GER) Harrer Ingenieure M (+)
523 3:48:42 Strobel Ulrich (GER) Bsg Alcatel M (+)
524 3:48:43 Frankle Andreas (GER) M (+)
525 3:48:46 Bauerlein Monika (GER) Lt Karlsruhe F (+)
526 3:48:55 Muller Klaus (GER) M (+)
527 3:48:56 Weiss Esther (GER) Melpomene Bonn F (+)
528 3:48:57 Eberhardt Simone (GER) F (+)
529 3:49:02 Drees Karsten (GER) M (+)
530 3:49:03 Hilser Helmut (GER) Sv Rw Glottertal M (+)
531 3:49:03 Seitz Herve (FRA) Ana Lauterbourg Ac M (+)
532 3:49:10 Queisser Birgit (GER) Fiducia It Ag F (+)
533 3:49:10 Queisser Harald (GER) Fiducia It Ag M (+)
534 3:49:16 Scheidig Thomas (GER) Tv Nottingen M (+)
535 3:49:16 Ingenthron Maximilian (GER) M (+)
536 3:49:16 GroBmann Ingo (GER) Tb Wilferdingen M (+)
537 3:49:23 Tietz Andreas (GER) M (+)
538 3:49:25 Schiffer Eleonore (GER) F (+)
539 3:49:28 Machnik Hans (GER) M (+)
540 3:49:32 Lunig Sascha (GER) Team Zum Wassl M (+)
541 3:49:33 Klipfel Stefan (GER) Tv Friedrichstal M (+)
542 3:49:35 Deck Felix (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
543 3:49:36 Buchwald Achim (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
544 3:49:57 Stolzenberger Frank (GER) M (+)
545 3:49:58 Foemer Peter (GER) Tb Wilferdingen M (+)
546 3:50:05 Schulz Petra (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
547 3:50:09 Brommer Reinhold (GER) M (+)
548 3:50:11 Drzewiecki Patrick (FRA) V2M (+)
549 3:50:16 Klevenz Markus (GER) M (+)
550 3:50:19 Kappler Thomas (GER) M (+)
551 3:50:19 Walter Thomas (GER) Swbb Energieteam M (+)
552 3:50:23 Kuderer Gunnar (GER) Lauftreff Asbach M (+)
553 3:50:41 Baucks Gundolf (GER) M (+)
554 3:50:42 Schlotter Thomas (GER) Asv-bildechingen M (+)
555 3:50:43 Hellmann Klaus (GER) Lt Ritterstrabe M (+)
556 3:50:55 Fritsch Christian (GER) M (+)
557 3:51:01 Brion Alain (FRA) 4 Geh M (+)
558 3:51:05 Lauer Volker (GER) Lt Fitte Hutte Dillingen M (+)
559 3:51:08 Gross Hubert (GER) Tv Hambrucken M (+)
560 3:51:09 Baumle Bernd (GER) Gemeinsam Fit Sigmaringen M (+)
561 3:51:10 Schneider Georg (GER) M (+)
562 3:51:18 Scherer Ullrich (GER) M (+)
563 3:51:19 Schrempp Joachim (GER) M (+)
564 3:51:21 Doser Andreas (GER) Dm Drogeriemarkt M (+)
565 3:51:23 Grunenwald Marcel (GER) M (+)
566 3:51:26 Kiefer Gerald (GER) Kanu-verein Worms M (+)
567 3:51:29 Hebenstreit Alfred (AUT) Ts Bregenz Laufteam M (+)
568 3:51:39 Noga Holger (GER) M (+)
569 3:51:41 Bohnert Reinhard (GER) Lg Geroldseck M (+)
570 3:51:43 Weber Jan (GER) M (+)
571 3:51:46 Finkbeiner Wolfgang (GER) Fiducia It Ag M (+)
572 3:52:02 Richter Frank (Ger) M (+)
573 3:52:17 Krings Stefan (GER) M (+)
574 3:52:17 Aron Martial (FRA) Lauftreff Michelin Karlsruhe M (+)
575 3:52:19 Rupp Hans-Jurgen (GER) Marathon Waldalgesheim M (+)
576 3:52:20 Braun Diana (GER) Lt Karlsruhe F (+)
577 3:52:27 Wachter Alexander (GER) Tsv Untergrombach M (+)
578 3:52:28 Schimke Matthais (GER) M (+)
579 3:52:36 Radtke Thoralf (GER) M (+)
580 3:52:37 Hauth Thomas (GER) M (+)
581 3:52:39 Becker Matthias (GER) Aufbruch M (+)
582 3:52:43 Paeschke Arne (GER) M (+)
583 3:52:45 Eicher Horst (GER) Lt Ultra-heinis M (+)
584 3:52:49 Fritzen Wolfgang (GER) Lt Ts Durlach M (+)
585 3:52:53 Kienzle Berndt (GER) M (+)
586 3:52:56 Debelt Guido (GER) M (+)
587 3:53:01 Bethge Klaus (GER) M (+)
588 3:53:16 Heim Albin (GER) Cor Ag M (+)
589 3:53:17 Singler Bernhard (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
590 3:53:20 Muller Hans-Michael (GER) M (+)
591 3:53:24 Eberhard Ralf (GER) M (+)
592 3:53:27 Muller Steffen (GER) Tsv 05 Rot M (+)
593 3:53:29 Sahl Bettina (GER) F (+)
594 3:53:36 Jaschke Nikolaus (GER) Nordbadenlauftreff M (+)
595 3:53:37 Schuler Thierry (FRA) Lt Plittersdorf M (+)
596 3:53:38 Pototzky Herbert (GER) Tsv Roth M (+)
597 3:53:40 Becker Felix (GER) Fiducia It Ag M (+)
598 3:53:44 Lange Chris (GER) M (+)
599 3:53:47 Mann Armin (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
600 3:53:50 Bader Edwin (GER) Lt Plittersdorf M (+)
601 3:53:53 Graber Volker (GER) Tv Hambrucken M (+)
602 3:54:02 Stark Henry (GER) Lg Pfinztal M (+)
603 3:54:08 Schmalz Gerald (GER) M (+)
604 3:54:09 Heuser Stephan (GER) M (+)
605 3:54:09 Rohm Barbara (GER) Lauftreff Sulz Am Eck F (+)
606 3:54:09 Konrad Thomas (GER) M (+)
607 3:54:12 Kling Nikolaus (GER) Sew-eurodrive M (+)
608 3:54:16 Seng Peter (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
609 3:54:20 Straub Carmen (GER) Tv Obernhain F (+)
610 3:54:21 Kulbas Jorg (GER) M (+)
611 3:54:24 Schwarz Helmut (GER) Lt Ettlingen M (+)
612 3:54:29 Smiatek Stefan (GER) Fzg-munzesheim M (+)
613 3:54:31 Schwab Karl-Heinz (GER) M (+)
614 3:54:31 Kraus Michael Jurgen (GER) M (+)
615 3:54:40 Mayerhoffer Thomas (GER) M (+)
616 3:54:42 Chen I-Peng (GER) Uferlos M (+)
617 3:54:44 Piekorz Norbert (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
618 3:54:45 Matzkowski Uwe (GER) Sv Freistett M (+)
619 3:54:46 Wentz Jurgen (GER) Igbce Saarbrucken M (+)
620 3:54:47 Rieger Ullrich (GER) Syngenio Ag M (+)
621 3:54:47 Kirchenbauer Ulrika (GER) Sv Langensteinbach F (+)
622 3:54:53 Nadler Michael (GER) M (+)
623 3:54:56 Ross Heiko (GER) M (+)
624 3:55:02 Schmit Christoph (GER) Tc Honzrath M (+)
625 3:55:04 Somodi Drago (KRO) M (+)
626 3:55:12 Punsing Linda (FRA) Asl Printzheim F (+)
627 3:55:13 Kunast Christian (GER) Just For Fun M (+)
628 3:55:14 Durr Richard (GER) Just For Fun M (+)
629 3:55:15 Stark Wolfgang (GER) Tus Gollheim M (+)
630 3:55:17 Geissler Jens (GER) M (+)
631 3:55:22 Froels Thomas (GER) M (+)
632 3:55:23 Hautsch Matthias (GER) M (+)
633 3:55:30 Wenning Thomas (GER) Laz Rhede M (+)
634 3:55:39 Schmeckenbecher Ralf (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
635 3:55:43 Georgi Heidi (GER) Lichtbund Karlsruhe F (+)
636 3:55:46 Beinert Lars (GER) Kkp Philippsburg M (+)
637 3:55:48 Salwerk Darian (GER) M (+)
638 3:55:57 Seuffert Hans-Martin (GER) M (+)
639 3:56:02 Ullrich Ralf (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
640 3:56:02 Zimmermann Thomas (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
641 3:56:10 Schwanz Michael (GER) Aok Mittlerer Oberrhein M (+)
642 3:56:23 Mayer Joachim (GER) Vfl Winterbach M (+)
643 3:56:25 Filipovic Zdravko (GER) M (+)
644 3:56:27 Dopke Michael (GER) Dvag Muhlacker M (+)
645 3:56:28 Antberg Martin (GER) M (+)
646 3:56:29 Muller Andreas (GER) Vfl Muhlbach M (+)
647 3:56:31 Haas Felix (GER) M (+)
648 3:56:35 Frey Michael (GER) M (+)
649 3:56:44 Rudolph Axel (GER) M (+)
650 3:56:50 Bauer Gerd (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
651 3:57:06 Lichtblau Martin (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
652 3:57:10 Flaig Peter (GER) Speedies Endingen M (+)
653 3:57:14 Eibner Wolfgang (GER) Tg 1889 Sandhausen M (+)
654 3:57:16 RuB Gabi (GER) Engelhorn Sports Team F (+)
655 3:57:17 Auer Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
656 3:57:17 Wonka Christian (GER) M (+)
657 3:57:24 Niepel Marcell (GER) M (+)
658 3:57:26 Maier Jens (GER) M (+)
659 3:57:34 Borzel Walter (GER) Tv Hambrucken M (+)
660 3:57:38 Harrell James (USA) M (+)
661 3:57:44 Oestreich Stefan (GER) M (+)
662 3:57:44 Rauchstadt Peter (GER) Fiducia It Ag M (+)
663 3:57:44 Unser Frank (GER) M (+)
664 3:57:55 Koelber Bernhard (GER) M (+)
665 3:58:00 Mergen Volker (GER) M (+)
666 3:58:02 Fahndrich Georg (GER) Spfr Kurzell M (+)
667 3:58:06 Schnur Karl (GER) M (+)
668 3:58:07 Halter Matthias (GER) Laufteam Elma M (+)
669 3:58:11 Wanka Volker (GER) M (+)
670 3:58:15 Wettemann Achim (GER) Passtschon98 M (+)
671 3:58:17 Brenner Frank (GER) M (+)
672 3:58:20 Asal Roland (GER) Tsv Sandhofen M (+)
673 3:58:21 Luttgen David (GER) M (+)
674 3:58:26 Queck Rudiger (GER) Lauftreff Karlsruhe M (+)
675 3:58:29 Raschert Ingo (GER) M (+)
676 3:58:36 Frank Dieter (GER) M (+)
677 3:58:38 Hoffmann Roland (GER) M (+)
678 3:58:49 Droll Klaus (GER) Sc Lauf M (+)
679 3:58:50 Kraus Thomas (GER) Tv Kieselbronn M (+)
680 3:58:58 Lovrincic Robert (KRO) M (+)
681 3:59:06 Milde Stephan (GER) Polizei Calw M (+)
682 3:59:14 Christ Manfred (GER) Tsg Maxdorf M (+)
683 3:59:16 Schulze Doreen (GER) F (+)
684 3:59:18 Fuchs Axel Wolfgang (GER) Gazelle Pforzheim M (+)
685 3:59:24 Rohr Winfried H.p. (GER) Lt Karlsruhe M (+)
686 3:59:24 Renner Gerold (GER) Tsv Hirschau M (+)
687 3:59:29 Teichmann Ralf (GER) M (+)
688 3:59:38 Huber Jurgen (GER) M (+)
689 3:59:40 Stieber Yvonne (GER) Memler.de F (+)
690 3:59:52 Hauck Christa (GER) Lt Karlsruhe F (+)
691 3:59:56 Bergmann Gunter (GER) Lt Grobkrotzenburg M (+)
692 4:00:02 Kluppel Stefan (GER) M (+)
693 4:00:03 Roesch Hans (GER) M (+)
694 4:00:04 Guckert Matthias (GER) M (+)
695 4:00:10 Grundgreif Susanne (GER) Tsv Katzwang 05 F (+)
696 4:00:13 Teuchert Dieter (GER) M (+)
697 4:00:19 Hafner Stephan (GER) Sg Limburgerhof M (+)
698 4:00:21 Leonhardt Uwe (GER) M (+)
699 4:00:26 Weishaupl Markus (GER) Fiducia It Ag M (+)
700 4:00:27 Schmidt Bernd (GER) M (+)
701 4:00:29 Christmann Ulrich (GER) Fiducia It Ag M (+)
702 4:00:32 ElsaBer Guido (GER) M (+)
703 4:00:36 Schmelcher Frank (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
704 4:00:36 Walz Rudiger (GER) M (+)
705 4:00:37 Braun Dietmar (GER) Memler.de M (+)
706 4:00:40 Giesinger Markus (GER) Tv Huchenfeld M (+)
707 4:00:42 Stobener Herbert (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
708 4:00:42 Schilling Dietmar (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
709 4:00:42 Dienes Georg (GER) Tv Steinweiler M (+)
710 4:00:44 Meyer Herbert (GER) Lg Birkweiler M (+)
711 4:00:46 Stiller Tomas (GER) M (+)
712 4:00:47 Becker Alexander (GER) M (+)
713 4:00:52 Ande Marcus (GER) M (+)
714 4:00:52 Hermann Wolfgang (GER) M (+)
715 4:00:53 Haslbeck Klaus (GER) M (+)
716 4:00:53 Frick Elmar (GER) M (+)
717 4:01:03 Hoffelder Manfred (GER) M (+)
718 4:01:05 Kortyka Joachim (GER) M (+)
719 4:01:09 Neumann Christine (GER) F (+)
720 4:01:10 Albenesius François (FRA) M (+)
721 4:01:12 Keil Andreas (GER) M (+)
722 4:01:19 Melms Siegfried (GER) M (+)
723 4:01:26 Riemer Torsten (GER) Sv Rohrbach M (+)
724 4:01:33 Serosi Piero (ITA) M (+)
725 4:01:37 Volz Michael (GER) M (+)
726 4:01:37 Stranz Frieder (GER) M (+)
727 4:01:38 Gotz Lucas (GER) M (+)
728 4:01:39 GroBmann Kurt (GER) M (+)
729 4:01:41 Ziegler Frank (GER) Lauf Mit Fritz M (+)
730 4:01:44 Gehrmann Bernhard (USA) Nyrr M (+)
731 4:01:49 Fakhari Mehrdad (GER) M (+)
732 4:01:50 Schuhmacher Angelika (GER) Tv Freyung F (+)
733 4:01:51 WeiBkopf Frank (GER) M (+)
734 4:01:52 Gruber Stefan (GER) M (+)
735 4:01:57 Strienz Martin (GER) M (+)
736 4:02:04 Keiff Jacky (FRA) Asl Printsheim M (+)
737 4:02:06 Hardtmann Kai (GER) M (+)
738 4:02:08 Buchter Frank (GER) Pfaffenrot Lauft M (+)
739 4:02:11 Pitz Herbert (GER) M (+)
740 4:02:12 Wolfle Harald (GER) M (+)
741 4:02:13 Winter Andrea (GER) Lt Karlsruhe F (+)
742 4:02:22 Adami Eric (GER) M (+)
743 4:02:24 Worobiec Leonie (GER) F (+)
744 4:02:25 Hedrich Hans (GER) M (+)
745 4:02:26 Christiansen Peter (GER) M (+)
746 4:02:26 Kaufmann Michael (GER) M (+)
747 4:02:27 Hesse Klaus Daniel (GER) M (+)
748 4:02:30 Vintz Marion (GER) Swiss Life Sportclub, Munchen F (+)
749 4:02:30 Dummler Ulrich (GER) Lt Ettlingen M (+)
750 4:02:31 Schafer Dieter (GER) M (+)
751 4:02:31 Hartle Uwe (GER) Berufsfeuerwehr Karlsruhe M (+)
752 4:02:32 Weidinger Karl (GER) Dav Baden-baden M (+)
753 4:02:35 Poeppel Stephan (GER) M (+)
754 4:02:37 Bald Manfred (GER) Tus Feuchtwangen M (+)
755 4:02:39 Dorow Dietrich (GER) Tv Buhlertal M (+)
756 4:02:41 Hargesheimer Stefan (GER) M (+)
757 4:02:44 Hutter Ilja Matthias (GER) Hsv Karlsbad M (+)
758 4:02:45 Schaubel Matthias (GER) Hc Neuenburg M (+)
759 4:02:52 Braner Gerhard (GER) M (+)
760 4:02:54 Jahn Roland (GER) M (+)
761 4:02:57 Viana Ricardo (PRT) M (+)
762 4:03:00 Heilmann Jorg (GER) M (+)
763 4:03:01 Mayr Friedrich (GER) M (+)
764 4:03:01 Witzel Martin (GER) Sg Stern Stuttgart M (+)
765 4:03:02 De Daniel Rene (GER) M (+)
766 4:03:05 Hahn Harald (GER) Lamtec M (+)
767 4:03:11 Arlt Dieter (GER) Sg Stern Mannheim M (+)
768 4:03:11 Trick Joachim (GER) M (+)
769 4:03:11 Anlauf Harald (GER) M (+)
770 4:03:23 Dieterle Michael (GER) M (+)
771 4:03:23 Werrel Michael (GER) M (+)
772 4:03:24 Schneitz Manuel (GER) M (+)
773 4:03:25 Uehlein Jurgen (GER) M (+)
774 4:03:31 Fuder Horst (GER) Lauftreff Bietigheim M (+)
775 4:03:40 Weber-Gerrards Monika (GER) Tsv Frickenhausen F (+)
776 4:03:42 Patsch Herbert (GER) Ssv Offenburg M (+)
777 4:03:44 Reng Pamela (GER) Pfizer Deutschland Gmbh F (+)
778 4:03:53 Litfin Karsten (GER) Iket Forschungszentrum Ka M (+)
779 4:03:55 Burrer Karoline (GER) Awd Kehl F (+)
780 4:04:00 Britz Herbert (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
781 4:04:01 Schneider Roland (GER) M (+)
782 4:04:01 Spamer Kay (GER) M (+)
783 4:04:02 Helmuth Andrea (GER) Fiducia It Ag F (+)
784 4:04:03 Heiland Thomas (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
785 4:04:09 Biehl Klaus (GER) M (+)
786 4:04:12 Wiedemann Robert (GER) Abseitz Stuttgart M (+)
787 4:04:12 Speer Detlef (GER) Abseitz Stuttgart M (+)
788 4:04:13 Kiefer Michael (GER) M (+)
789 4:04:16 Jochim Klaus (GER) Tv Herxheim M (+)
790 4:04:24 Oehler Klaus (GER) M (+)
791 4:04:28 Lindauer Dieter (GER) M (+)
792 4:04:37 Seiler Urban (GER) Fiducia It Ag M (+)
793 4:04:38 Katzenberger Axel (GER) M (+)
794 4:04:48 Rochelt Herbert (GER) M (+)
795 4:04:49 Eberle Bernadette (GER) Tv Huchenfeld F (+)
796 4:04:49 Hertinger Bernhard (GER) Lt Hemsbach M (+)
797 4:04:50 Schafer Joachim (GER) M (+)
798 4:04:50 Bauerle Uwe (GER) Vt Hagsfeld M (+)
799 4:04:55 Marx Christian (GER) Www.photo-perfect.de M (+)
800 4:04:55 Conzelmann Lars Oliver (GER) M (+)
801 4:04:56 Parta Suat (GER) M (+)
802 4:04:59 Treitel Christian (GER) M (+)
803 4:04:59 Reisert Philipp (GER) M (+)
804 4:05:00 Schmidt Rudi (GER) M (+)
805 4:05:03 Getrost Peter (GER) M (+)
806 4:05:08 Winter Alexander (GER) Tv Sulzfeld M (+)
807 4:05:11 Keck Andreas (GER) M (+)
808 4:05:13 Metz Hannelore (GER) Tv Haueneberstein F (+)
809 4:05:15 Hardt Oliver (GER) Lauftreff Kirrlach M (+)
810 4:05:16 Hofmann Andre (GER) M (+)
811 4:05:17 Bohn Thomas (GER) M (+)
812 4:05:17 Schuhmann Oliver (GER) Karlsruher-wurttemberg. Vers. M (+)
813 4:05:23 Obert Volker (GER) Hwk M (+)
814 4:05:23 Riechmann Matthias (GER) Tsc Rot-weiss Karlsruhe M (+)
815 4:05:25 Schorb Herbert (GER) M (+)
816 4:05:26 Kahl Georg (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
817 4:05:28 Obser Michael (GER) Www.oxaion.de M (+)
818 4:05:30 Honold Hermann (GER) Fiducia It Ag M (+)
819 4:05:34 Muller Armin (GER) Lsg Linkenheim M (+)
820 4:05:35 Wossner Thilo (GER) M (+)
821 4:05:35 Muller Timo (GER) Feuerwanze.com M (+)
822 4:05:41 Werling Jeannette (GER) Rheinbruder Karlsruhe F (+)
823 4:05:47 Schafer Roland (GER) M (+)
824 4:05:47 Kruck Jurgen (GER) M (+)
825 4:05:47 Scholz Heinz (GER) M (+)
826 4:05:49 Botos Anne Maria (GER) Llg Prunster Braunlingen F (+)
827 4:05:50 Geuer Philippe (GER) M (+)
828 4:05:52 Schneider Dietmar (GER) Fit For New York 04.11.07 M (+)
829 4:05:54 Knorr Bernd (GER) M (+)
830 4:05:54 Karcher Stefan (GER) M (+)
831 4:05:55 Gabriel Gerd (GER) M (+)
832 4:05:56 Brinckmann Jan (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
833 4:05:57 Jacobi Klaus-Dieter (GER) M (+)
834 4:06:00 Kalchschmidt Peter (GER) M (+)
835 4:06:01 Lenk Thomas (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
836 4:06:02 Kimmel Willi (GER) E.g.o. Sport Aktiv M (+)
837 4:06:02 Kingma Ralf (GER) Swr-sportclub M (+)
838 4:06:04 Klauck Patrick (GER) M (+)
839 4:06:05 Schmidt Marcus (GER) M (+)
840 4:06:09 Bohlinger Audrey (FRA) F (+)
841 4:06:10 Wanner Eberhard (GER) Cvjm Berghausen E.v. M (+)
842 4:06:10 Hoff Patrick (FRA) Asl Printzheim M (+)
843 4:06:12 Grossmann Ralle (GER) Wandervogel M (+)
844 4:06:15 Martin Klaus (GER) Memler.de M (+)
845 4:06:15 Ruppert Kirsten (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
846 4:06:17 Herrmann Sven (AUS) Karlsruher-wurttemberg. Vers. M (+)
847 4:06:17 Oser Stefan (GER) Vfr Bischweier M (+)
848 4:06:18 Ostertag Ralf (GER) Lauftreff Schwaigern M (+)
849 4:06:21 Ohnmacht Rolf (GER) Schachclub Muhlacker 1923 E.v. M (+)
850 4:06:23 Siegel Bernd (GER) M (+)
851 4:06:30 Vetter Friedbert (GER) Lt Philippsburg M (+)
852 4:06:30 Ludwig Heiko (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
853 4:06:38 Klein Joachim (GER) Feg Karlsruhe M (+)
854 4:06:41 Mickeler Christian (GER) M (+)
855 4:06:45 Bierfreund Claudia (GER) Sv Langensteinbach F (+)
856 4:06:50 Nitsche Norbert (GER) M (+)
857 4:06:52 Abd-El-Ghani Tanja (GER) Sv Wagenstadt F (+)
858 4:06:54 Seifert Hartwig (GER) M (+)
859 4:06:54 Bechtler Henrik (GER) M (+)
860 4:06:58 Schafer Holger (GER) Motorradclub Ittersbach M (+)
861 4:07:02 HeuB Regina (GER) F (+)
862 4:07:04 Lang Horst (GER) Tus Grobweier M (+)
863 4:07:07 Mauch Viktor (GER) M (+)
864 4:07:16 Rettig Stephan (GER) Tus Friedelsheim M (+)
865 4:07:22 Schweizer Eberhard (GER) M (+)
866 4:07:22 Renk Gunter (GER) Skl Bei Renk M (+)
867 4:07:25 Schrotel Uwe (GER) M (+)
868 4:07:27 Pohnke Benedikt (GER) M (+)
869 4:07:31 Schneider Ralf (GER) M (+)
870 4:07:35 Reininger Barbara (GER) F (+)
871 4:07:36 Bauer Thomas (GER) M (+)
872 4:07:37 Friese Birgit (GER) Lt Tsv Graben F (+)
873 4:07:40 Brosch Ulrich (GER) Vlg Maximiliansau M (+)
874 4:07:42 Blum Stefan (GER) M (+)
875 4:07:49 Diesslin Anton (GER) M (+)
876 4:07:50 Bergner Stephan (GER) M (+)
877 4:07:50 Kosse Jurgen (GER) M (+)
878 4:07:51 Merkel Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
879 4:07:53 Bankhauser Viviane (FRA) F (+)
880 4:07:54 Matter Jean-Marie (FRA) M (+)
881 4:07:56 Kumbartzki Heinz (GER) M (+)
882 4:07:58 Ohlmann Doris (GER) Ltf Urexweiler F (+)
883 4:08:02 Wenz-Faas Alexandra (GER) Joe And Go F (+)
884 4:08:07 Gartner Thomas (GER) M (+)
885 4:08:08 Samann Jorn (GER) M (+)
886 4:08:15 Hansen Danielle (GER) Tv Walpershofen F (+)
887 4:08:18 Gebhard Mike (GER) M (+)
888 4:08:25 Schulze Dietmar (GER) It's Possible M (+)
889 4:08:26 Heinzelmann Volker (GER) M (+)
890 4:08:28 Wirth Alexander (GER) Team Zum Wassl M (+)
891 4:08:31 Volker Bernd (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
892 4:08:32 Diesinger Aloys (GER) M (+)
893 4:08:33 ExB Bettina (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
894 4:08:36 Weber Andreas (GER) Hardtberg Running Team M (+)
895 4:08:42 Aedmaa Anno (EST) M (+)
896 4:08:43 Vogt Thorsten (GER) M (+)
897 4:08:47 Queck Markus (GER) Fahrschule 13 M (+)
898 4:08:48 Leuthner Marco (GER) Sportfreunde Kuerzell M (+)
899 4:08:49 Kotschy Martin (GER) M (+)
900 4:08:49 Fichter Matthias (GER) Tauchsportgruppe Pirmasens M (+)
901 4:08:50 Bitsch Peter (GER) Fiducia It Ag M (+)
902 4:08:51 Lauinger Uwe (GER) Asv Grunwettersbach M (+)
903 4:08:51 Glutsch Karlheinz (GER) M (+)
904 4:08:57 Koch Silke (GER) Pfizer Deutschland Gmbh F (+)
905 4:08:59 Kratzer Kay (GER) Bakwvt M (+)
906 4:09:16 Kirstein Anton (GER) Sew-eurodrive M (+)
907 4:09:23 Hugel Jorg (GER) M (+)
908 4:09:35 Vettermann Mark (GER) Lauftreff Kirchardt M (+)
909 4:09:38 Kistner Klaus (GER) Lg Rulzheim M (+)
910 4:09:38 Steiger Monika (GER) Lg Rulzheim F (+)
911 4:09:48 Moltrecht Jorg (GER) M (+)
912 4:09:52 Scherrer Gerd (GER) Blg Hagenbach M (+)
913 4:09:58 Kleinhans Jens (GER) M (+)
914 4:09:58 Schaffler Michael (GER) M (+)
915 4:10:00 Von Nida Jan (GER) M (+)
916 4:10:02 Dahlinger Elke (GER) Lauftreff Michelin Karlsruhe F (+)
917 4:10:02 Haas Bettina (GER) Lt Karlsruhe F (+)
918 4:10:05 Peukert Adrian (GER) M (+)
919 4:10:07 Guigas Rene (GER) Fiducia It Ag M (+)
920 4:10:11 Wieland Matthias (GER) Fiducia It Ag M (+)
921 4:10:18 Hansen Martin (GER) Tv Walpershofen M (+)
922 4:10:22 Lowe Tony (GBR) Partnerstadt Nottingham M (+)
923 4:10:25 Messerschmidt Mike (GER) M (+)
924 4:10:31 Konradi Fred (GER) M (+)
925 4:10:32 Wagner Daniel (GER) 1. Fc Kieselbronn M (+)
926 4:10:36 Griebe Steffen (GER) M (+)
927 4:10:43 Frey Hellmuth (GER) Enbw Stromer M (+)
928 4:10:47 Sauerteig Gilbert (GER) M (+)
929 4:11:03 Vollmer Arne (GER) Run Fun Albstadt M (+)
930 4:11:10 Rottach Marita (GER) Lt Ettlingen F (+)
931 4:11:12 Albrecht Bernd (GER) Sew-eurodrive M (+)
932 4:11:13 Wernthaler Michael (GER) Polizei Karlsruhe M (+)
933 4:11:19 Tatschl Elke (GER) Lt Ettlingen F (+)
934 4:11:19 Rappold Wolfgang (GER) M (+)
935 4:11:22 Lamy Markus (GER) M (+)
936 4:11:35 Schlaeder Claude (FRA) M (+)
937 4:11:38 Lang Heinz (GER) Tsg Blankenloch M (+)
938 4:11:45 Albat Matthias (GER) E.g.o. Sport Aktiv M (+)
939 4:11:46 Gladasch Gerd (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
940 4:11:49 Hahn Egbert (GER) Tsv Riedlingen M (+)
941 4:11:55 Schiller Rainer (GER) Tsg Maxdorf M (+)
942 4:11:55 Grunling Norbert (GER) M (+)
943 4:11:56 Lehmann Ewald (GER) M (+)
944 4:11:56 Geiss Oliver (GER) M (+)
945 4:11:58 Scherzinger Thomas (GER) Sv Rw Glottertal M (+)
946 4:11:58 Reichenbach Susanne (GER) Sv Rw Glottertal F (+)
947 4:11:58 Hilser Luitgard (GER) Sv Rw Glottertal F (+)
948 4:12:19 Zabel Thomas (GER) M (+)
949 4:12:20 Putz Bernhardt (GER) Gft Ev M (+)
950 4:12:25 Zeschky Gunter (GER) M (+)
951 4:12:27 Ferber Alain (FRA) M (+)
952 4:12:29 Ebel Benjamin (GER) M (+)
953 4:12:29 Sunder Christoph (GER) M (+)
954 4:12:31 Brodbeck Robert (GER) M (+)
955 4:12:32 Roethig Thomas (GER) M (+)
956 4:12:35 Lohr Hans-Gerd (GER) Miro Lt M (+)
957 4:12:39 Hofer Ulrich (GER) Zeus Amok M (+)
958 4:12:41 Ehret Werner (GER) Tsv Annweiler M (+)
959 4:12:44 Ruff Martin (GER) M (+)
960 4:12:47 Walter Oliver (GER) M (+)
961 4:12:51 Wabersich Rainer (GER) M (+)
962 4:13:00 Prokopp Andre (GER) M (+)
963 4:13:05 Dammert Wolf-Rainer (GER) Rheinbruder Karlsruhe M (+)
964 4:13:06 Kunth Harald (GER) M (+)
965 4:13:06 Romanowski Gerd (GER) Svk Beiertheim M (+)
966 4:13:09 Dolde Rainer (GER) Bruker Biospin Mri M (+)
967 4:13:14 Anders Roland (GER) M (+)
968 4:13:16 Kunz Patrick (GER) M (+)
969 4:13:18 Kramer Jan (GER) M (+)
970 4:13:22 Siegmund Florian (GER) M (+)
971 4:13:22 Liebler Uli Richard (GER) Fiducia It Ag M (+)
972 4:13:22 Treiber Andreas (GER) Memler.de M (+)
973 4:13:25 Schnabel Harald (GER) Bsg Hapag-lloyd M (+)
974 4:13:32 Oelmaier Bernhard (GER) M (+)
975 4:13:38 Klager Gunter (GER) Sun Runners M (+)
976 4:13:41 Unbehaun Lars (GER) M (+)
977 4:13:46 Kruger Reinhard (GER) Lg Mannheim M (+)
978 4:13:47 Jung Peter (GER) Infor Runners M (+)
979 4:13:47 Ziefle Dieter (GER) Tv Dornstetten M (+)
980 4:13:47 Ernst Norbert (GER) Tv Haueneberstein M (+)
981 4:13:50 Spangler Johann (GER) Lbs Baden-wurttemberg Laufteam M (+)
982 4:13:59 Strecker Alexander (GER) M (+)
983 4:14:01 Lindemann Michael (GER) M (+)
984 4:14:01 Cieszynski Michael (GER) M (+)
985 4:14:10 Matranga Stefan (GER) Sv Neckarsulm M (+)
986 4:14:12 Vollhardt Dirk (GER) M (+)
987 4:14:20 Hartmann Gerard (GER) M (+)
988 4:14:21 Willy Lena (GER) Lt Tsv Graben F (+)
989 4:14:22 Maier Barbara (GER) F (+)
990 4:14:30 Zobel Christian (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
991 4:14:52 Luickhardt Rudolf (GER) M (+)
992 4:14:56 Ullrich Kai (GER) M (+)
993 4:14:58 Huber Matthias (GER) M (+)
994 4:14:59 Gerstenecker Thorsten (GER) M (+)
995 4:15:07 Schwuchow Volker (GER) Tsg Maxdorf M (+)
996 4:15:12 Fuchs Petra (GER) Lt Ettlingen F (+)
997 4:15:12 Fuchs Vanessa (GER) Lt Ettlingen F (+)
998 4:15:14 Schmidt-Eisenlohr Clemens (GER) M (+)
999 4:15:20 Christmann Jurgen (GER) Llg Drei Buchen M (+)
1000 4:15:27 Kulawig Rosemarie (GER) Tv Dornstetten F (+)
1001 4:15:32 Hamperl Winfried (GER) Pfizer Deutschland Gmbh M (+)
1002 4:15:39 Ratzel Frank (GER) Lt Sv Sparkassenversicherung M (+)
1003 4:15:52 Queisser Hartmut (GER) M (+)
1004 4:15:56 Ickert Renate (GER) Fiducia It Ag F (+)
1005 4:16:08 Dipl.-Ing. Junker Markus (GER) M (+)
1006 4:16:13 Schaden Michael (GER) M (+)
1007 4:16:22 Steinmaier Michael (GER) Heute Zu Fub-sonst Per Rad M (+)
1008 4:16:24 Soltau Sven-Olaf (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
1009 4:16:26 Haller Jochen (GER) M (+)
1010 4:16:45 Zeh Bernd (GER) M (+)
1011 4:16:49 Keller Helge (GER) Asv Landau F (+)
1012 4:16:56 Pokluda Tomas (CZE) M (+)
1013 4:17:16 Blank Diana (GER) F (+)
1014 4:17:18 Freyburg Hans-Jurgen (GER) M (+)
1015 4:17:18 Kehrer Andreas (GER) Vlg Maximiliansau M (+)
1016 4:17:19 Urban Eduard (GER) Lg On / Sv-freistett M (+)
1017 4:17:20 Winkler Hartmut (GER) M (+)
1018 4:17:23 Siebler Andreas (GER) Tv Nottingen M (+)
1019 4:17:31 Louis Winfried (GER) Fanklopp M (+)
1020 4:17:32 Gartner Josef (GER) M (+)
1021 4:17:36 Jaskulski Martin (GER) Team Erdinger Alkoholfrei M (+)
1022 4:17:39 Ewinger Monika (GER) Kandler Katze F (+)
1023 4:17:51 Hegewald Gunther (GER) Ksc-obi M (+)
1024 4:17:55 Lotter Michael (GER) M (+)
1025 4:17:55 Rohrmann Tim (GER) Scheune M (+)
1026 4:18:05 Kuhfusz Rudi (GER) Tv Gondelsheim M (+)
1027 4:18:11 Bretz Wolfgang (GER) M (+)
1028 4:18:11 Fiege Jens (GER) Tsg Maxdorf M (+)
1029 4:18:14 Balz Rainer (GER) Fssv Karlsruhe M (+)
1030 4:18:15 Salzmann Michael (GER) Memler.de M (+)
1031 4:18:18 Gurlt Michael (GER) Tg-naurod M (+)
1032 4:18:20 Gihr Michael (GER) M (+)
1033 4:18:26 Gorlach Tobias (GER) M (+)
1034 4:18:32 Baur Michael (GER) M (+)
1035 4:18:36 Baret Yvan (GER) M (+)
1036 4:18:42 Lukitsch Markus (GER) M (+)
1037 4:18:46 Odenwald Zita (GER) Lt Malsch F (+)
1038 4:18:47 Oerschkes Norbert (GER) Rrs Anrath M (+)
1039 4:18:49 Klas Willi (GER) Lauffreunde Tv Walpershofen M (+)
1040 4:18:49 Klas Anne (GER) Lauffreunde Tv Walpershofen F (+)
1041 4:18:51 Wache Harro (GER) Tsg Maxdorf M (+)
1042 4:18:57 Jobs Udo (GER) M (+)
1043 4:19:00 Vogt Wolfgang (GER) Pfizer Deutschland Gmbh M (+)
1044 4:19:04 Pagel Michael (GER) M (+)
1045 4:19:09 Bohnert Kathrin (GER) Pfizer Deutschland Gmbh F (+)
1046 4:19:10 Deifel Heinz (GER) Lg Pfullingen M (+)
1047 4:19:11 Loll Uwe (GER) M (+)
1048 4:19:12 Appasamy Ruth (SYC) Sc Lauf F (+)
1049 4:19:17 Lula Peter (GER) M (+)
1050 4:19:21 Zimmermann Renate (GER) Therme Lt Boblingen F (+)
1051 4:19:23 WuBler Erwin (GER) Tv Biberach Baden M (+)
1052 4:19:25 Hinninger Harald (GER) Lauftreff Asbach M (+)
1053 4:19:26 Risch Yvonne (GER) Imetron F (+)
1054 4:19:29 Ottschofski Marcus (GER) M (+)
1055 4:19:32 Borkhardt Roland (GER) M (+)
1056 4:19:39 Wagner Jurgen (GER) M (+)
1057 4:19:40 Scharf Axel (GER) Lauftreff Michelin Karlsruhe M (+)
1058 4:19:44 Umlauf Kai (GER) M (+)
1059 4:19:46 Pollath Markus (GER) M (+)
1060 4:19:56 Lobontu Dorin-Daniel (ROM) Iwr Forschungszentrum Ka M (+)
1061 4:20:04 Lehnert Christine (GER) F (+)
1062 4:20:05 Gentischer Anton (Ger) M (+)
1063 4:20:06 Gentischer Tim (GER) M (+)
1064 4:20:11 Jera Rainer (GER) M (+)
1065 4:20:13 Schultz Jorg (GER) M (+)
1066 4:20:33 Leffler Mirko (GER) Marathon & Mehr M (+)
1067 4:20:34 Striebig Hans (GER) Glatfelter Beyond Paper M (+)
1068 4:20:37 Weber Manfred (GER) Fiducia It Ag M (+)
1069 4:20:43 Gnerlich Ralf (GER) M (+)
1070 4:20:50 Tunggul Wiranto (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
1071 4:20:58 Wuhler Hans Peter (GER) Tve Weiher M (+)
1072 4:21:00 Weber Bernd (GER) Lt Ettlingen M (+)
1073 4:21:05 Bucklein Volker (GER) M (+)
1074 4:21:08 Brozio Martin (GER) M (+)
1075 4:21:13 Steppe Marco (GER) M (+)
1076 4:21:13 Zittel Thomas (GER) Tv Buhlertal M (+)
1077 4:21:14 Lorenz Michael (GER) Wsc Sasbachwalden M (+)
1078 4:21:19 Walter Rudolf (GER) Tus Griesheim M (+)
1079 4:21:22 Kaiser Sepp (GER) M (+)
1080 4:21:26 Kornek Raphael (GER) M (+)
1081 4:21:32 Schmitz Frank (GER) Iwr Forschungszentrum Ka M (+)
1082 4:21:36 Stigler Wolfgang (GER) Sc Neuburgweier M (+)
1083 4:21:43 Buttner Peter (GER) M (+)
1084 4:21:43 Thiel Sibylle (GER) F (+)
1085 4:21:44 Wolter Dieter (GER) Ltf Urexweiler M (+)
1086 4:21:48 Eberle Jurgen (GER) M (+)
1087 4:21:49 Leiberich Thomas (GER) M (+)
1088 4:21:56 Botos Christophe (GER) Llg Prunster Braunlingen M (+)
1089 4:22:03 Mcdonald Gordon (GBR) Kirkintilloch Olympians M (+)
1090 4:22:06 Gartner Viktoria (GER) Laufteam Sparkasse Heidelberg F (+)
1091 4:22:09 Busenbecker Dirk (GER) M (+)
1092 4:22:09 Gerrits Katja (GER) F (+)
1093 4:22:09 Putz Wolfgang (GER) M (+)
1094 4:22:14 Krapp Peter (GER) Lg Allahopp M (+)
1095 4:22:24 Wiltzsch Silvia (GER) Kjg Christ-konig Wallstadt F (+)
1096 4:22:29 Hamm Rainer (GER) Lg Pfinztal M (+)
1097 4:22:39 Kabamba Joachim (GER) Smorc Hockenheim M (+)
1098 4:22:40 Specht Joseph (FRA) La Walck M (+)
1099 4:22:53 Kaps Rainer (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1100 4:22:55 Nonnenmacher Burkhard (GER) M (+)
1101 4:22:58 Bohner Manfred (GER) Sv Hohenwettersbach M (+)
1102 4:23:03 Linsenmann Christoph (GER) Tv Kuppenheim M (+)
1103 4:23:07 Dolde Richard (GER) M (+)
1104 4:23:11 Hoffer Simone (GER) F (+)
1105 4:23:13 Zoller Uwe (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1106 4:23:14 Kronenwett Stefan (GER) Hc Karlsbad M (+)
1107 4:23:18 Forster Stefan (GER) Offener Abend Stuttgart M (+)
1108 4:23:19 Krause Rene (GER) Panzerartillerielehrbat. 345 M (+)
1109 4:23:19 Andrae Wolfram (GER) Michels-land-runners M (+)
1110 4:23:31 Buder Ralph (GER) M (+)
1111 4:23:31 Hofmann Jorg (GER) M (+)
1112 4:23:42 Heinzerling Claus (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1113 4:23:52 Hauser Robert (GER) M (+)
1114 4:23:52 Staerk Toscana (GER) F (+)
1115 4:23:55 Lebtig-Wammetsberger Helga (GER) F (+)
1116 4:23:58 Chergui Karim (GER) Polizei Karlsruhe M (+)
1117 4:24:03 Nann Andreas (GER) M (+)
1118 4:24:04 Hauck Stefan (GER) M (+)
1119 4:24:04 Gasteyer Thomas (GER) Tg Viktoria Augsburg M (+)
1120 4:24:04 Theuerkorn Andreas (GER) M (+)
1121 4:24:06 Karsupke Frank (GER) Pfizer Deutschland Gmbh M (+)
1122 4:24:13 Lopez Jesus (ESP) M (+)
1123 4:24:15 Maiwald Markus (GER) M (+)
1124 4:24:19 Mages Karl-Georg (GER) M (+)
1125 4:24:23 Becker Klaus (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1126 4:24:29 Fuller Isabell (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1127 4:24:30 Adamidis Philipp (GER) M (+)
1128 4:24:31 Oran Ralf (GER) Panzerartillerielehrbat. 345 M (+)
1129 4:24:39 Langer Matthias (GER) M (+)
1130 4:24:43 Zang Klaus (GER) Lauftreff Michelin Karlsruhe M (+)
1131 4:24:46 Gotsch Bernhard (GER) Karlsruher-wurttemberg. Vers. M (+)
1132 4:24:50 Barth Steffen (GER) M (+)
1133 4:24:53 Brecht Nathanael (GER) M (+)
1134 4:24:54 Tanzmeier Peter (GER) Tsg Maxdorf M (+)
1135 4:24:55 Stulier Armin (GER) Llg Drei Buchen M (+)
1136 4:24:55 Stulier Nicole (GER) Llg Drei Buchen F (+)
1137 4:24:55 Schmidt Jessica (GER) F (+)
1138 4:24:55 Schmidt Thomas (GER) Asv Grunwettersbach M (+)
1139 4:24:57 Steuert Anneliese (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1140 4:24:59 Schwalb Peter (GER) M (+)
1141 4:25:02 Schmidt Traudel (GER) Lauftreff Biebertal F (+)
1142 4:25:02 Som Simon (CMR) M (+)
1143 4:25:03 Peters-Hofmann Marlis (GER) Tsg Rohrbach F (+)
1144 4:25:07 Graf Markus (GER) M (+)
1145 4:25:08 Morlock Marcus (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1146 4:25:08 Reile Anke (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1147 4:25:14 Jung Bernhard (GER) Mtv Bispingen M (+)
1148 4:25:16 Odenwald Thomas (GER) Sv Philippsburg M (+)
1149 4:25:17 Schon Uwe (GER) M (+)
1150 4:25:24 Riel Christa (GER) Tv Gondelsheim F (+)
1151 4:25:26 Sehmsdorf Kathrin (GER) F (+)
1152 4:25:27 Risse Dietmar (GER) Rena Rennt M (+)
1153 4:25:28 Pilsner Walter (GER) Vfl Kirchheim/teck M (+)
1154 4:25:29 Blank Sebastian (GER) M (+)
1155 4:25:35 ReiB Susanne (GER) F (+)
1156 4:25:38 Riehle Oliver (GER) Fensterbau Leu Team M (+)
1157 4:25:45 Richter Jurgen (GER) M (+)
1158 4:25:45 Richter Judith (GER) Rc Westfalen Herdecke F (+)
1159 4:25:45 Meier Andreas (GER) Pfizer Deutschland Gmbh M (+)
1160 4:25:49 Lepper Manuel (GER) Sew-eurodrive M (+)
1161 4:25:52 Hottenrott Beate (GER) F (+)
1162 4:25:52 Maag Tobias (SUI) M (+)
1163 4:25:56 Wollenweber Rolf (GER) M (+)
1164 4:25:57 Winterhoff Robert (GER) M (+)
1165 4:26:01 Eitel Werner (GER) Ski Club Remchingen M (+)
1166 4:26:08 Schott Ralf (GER) M (+)
1167 4:26:10 Semisch Ruth (GER) F (+)
1168 4:26:17 Heinz Hubert (GER) M (+)
1169 4:26:21 Borner Dieter (GER) Die Irrlaufer M (+)
1170 4:26:21 Stepponat Birgit (GER) Die Irrlaufer F (+)
1171 4:26:23 Frisse Rainer (GER) Karlsruher-wurttemberg. Vers. M (+)
1172 4:26:28 Zumbach Jorg (GER) M (+)
1173 4:26:37 Wachter Egon (GER) M (+)
1174 4:26:40 Seipl Bernd (GER) M (+)
1175 4:26:43 Kappes Gerhard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
1176 4:26:47 Mundinger Alwin (GER) Kummerle Privatkellerei M (+)
1177 4:26:52 Reker Rainer (GER) Svk Beiertheim M (+)
1178 4:26:58 Braun Gerd (GER) Lg Team Saar - Lc Djk Erbach M (+)
1179 4:27:02 Heck Gerhard (GER) Akademie Der Polizei Bw M (+)
1180 4:27:02 Mannsbart Beate (GER) Lauftreff Schopfheim F (+)
1181 4:27:03 Holler Josef (GER) M (+)
1182 4:27:27 Muck Maria (GER) Sportfreunde Feldrennach F (+)
1183 4:27:30 Ullrich Helga (GER) F (+)
1184 4:27:33 Bonk Rene (GER) M (+)
1185 4:27:34 Figlestahler Achim (GER) Sg Enbw M (+)
1186 4:27:36 Zopf Andreas (GER) Keine Gnade Fur Die Wade! M (+)
1187 4:27:48 Kaiser Birgit (GER) Lichtbund Karlsruhe F (+)
1188 4:27:56 Wild Ralph (GER) Tv Hambrucken M (+)
1189 4:27:56 Summ Udo (GER) M (+)
1190 4:28:09 Martens Andre (GER) Micronas M (+)
1191 4:28:38 Diener Annemarie (GER) F (+)
1192 4:28:41 Sanitz Dieter (GER) Dromedar Karlsruhe M (+)
1193 4:28:45 Maier Torsten (GER) Bluebrothers M (+)
1194 4:28:46 Pleul Vivian (GER) Hv Gaufelden F (+)
1195 4:28:47 Maresch Achim (GER) Freiw. Feuerwehr Stupferich M (+)
1196 4:28:50 Rohrmoser Alfred (GER) M (+)
1197 4:28:59 Mergl Hubert (GER) Lt Ettlingen M (+)
1198 4:29:15 Berryman Gregory (USA) M (+)
1199 4:29:33 Paulitsch Christoph (GER) M (+)
1200 4:29:33 Gebhardt Kurt (GER) Tv Babenhausen M (+)
1201 4:29:37 Friesen Tobias (GER) M (+)
1202 4:29:42 Rath Thomas (GER) M (+)
1203 4:29:48 Dipl.Ing. Przybyla Adam (GER) M (+)
1204 4:29:54 Dorr Robert (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
1205 4:29:56 Osswald Harald (GER) Tsv Unterriexingen M (+)
1206 4:30:01 Weindl Gerhard (GER) M (+)
1207 4:30:09 Voigts Wolfgang (GER) Memler.de M (+)
1208 4:30:12 Meynard Sebastien (FRA) M (+)
1209 4:30:21 Roller Timo (GER) Cvjm Sulz Am Eck M (+)
1210 4:30:22 Gack Andreas (GER) Tv Hambrucken M (+)
1211 4:30:32 Grabsch Werner (GER) M (+)
1212 4:30:43 Hustede Rupert (GER) M (+)
1213 4:30:48 Zeisberger Peter (GER) Z-laufer M (+)
1214 4:30:52 Seibel Gerhard (GER) Lg Allahopp M (+)
1215 4:30:55 Brunner Silvia (GER) F (+)
1216 4:31:10 Maurer Theo (GER) M (+)
1217 4:31:15 Brutschin Silvia (GER) F (+)
1218 4:31:22 Weihrauch Jurgen (GER) M (+)
1219 4:31:24 Schmidt Matthias (GER) Tus Ruppurr M (+)
1220 4:31:41 Muller Sven (GER) Gewerbliche Schulen Waldshut M (+)
1221 4:31:45 Kuster Jochen (GER) Lt Romerweg Neustadt M (+)
1222 4:31:46 Fitterer Roland (GER) Lt Ettlingen M (+)
1223 4:31:49 Ternes Wolfgang (GER) Lg Allahopp M (+)
1224 4:31:56 Schmidt Thomas (GER) M (+)
1225 4:31:58 Betz Christian (GER) M (+)
1226 4:31:59 Vetter Arne (GER) M (+)
1227 4:32:01 Steeg Udo (GER) M (+)
1228 4:32:09 Veit Dietmar (GER) Lg Km M (+)
1229 4:32:20 Niles Stanley Jack (USA) Lt Tsv Graben M (+)
1230 4:32:24 Berger Christian (GER) Tsv Riedlingen M (+)
1231 4:32:28 Bast Theodor (GER) Enbw M (+)
1232 4:32:28 Gradl Cornelia (GER) F (+)
1233 4:32:37 Menning Sebastian (GER) M (+)
1234 4:32:38 WeBbecher Janina (GER) Polizei Karlsruhe F (+)
1235 4:32:43 Dannenmaier Heidi (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
1236 4:32:43 Desai Marcel (GER) M (+)
1237 4:32:46 Topfl Heike (GER) Lt Schonaich F (+)
1238 4:32:49 Hirner Mike (GER) Team Bechtle M (+)
1239 4:32:52 Poenaru Bogdan (GER) M (+)
1240 4:33:26 Schindler Thomas (GER) M (+)
1241 4:33:28 Melcher Werner (GER) Concordia Forchheim M (+)
1242 4:33:28 Strobelt Uli (GER) M (+)
1243 4:33:29 Weber Erika (GER) Lt Ettlingen F (+)
1244 4:33:32 Elsmann Andrea (GER) F (+)
1245 4:33:38 Onken Isolde (GER) F (+)
1246 4:33:42 Thiel Nicole (GER) F (+)
1247 4:33:48 Reister-Walter Micha (GER) Fv Leopoldshafen M (+)
1248 4:33:51 Lampert Bettina (GER) Lt Erlenbach F (+)
1249 4:34:01 Ohl Frank (GER) Tv Busenbach M (+)
1250 4:34:02 Zenobio Stefano (ITA) Pfizer Deutschland Gmbh M (+)
1251 4:34:06 Bartetzki Ralph (GER) M (+)
1252 4:34:13 Max Markus (GER) M (+)
1253 4:34:16 Saitta Carmelo (ITA) M (+)
1254 4:34:33 Dres Helmut (GER) Iwr Forschungszentrum Ka M (+)
1255 4:34:38 Heinz Marcel (GER) M (+)
1256 4:34:39 Freytag Tim (GER) M (+)
1257 4:34:42 Lowe Helen (GBR) Partnerstadt Nottingham F (+)
1258 4:34:45 Walter Andreas (GER) M (+)
1259 4:34:46 Wellscheid Barbel (GER) F (+)
1260 4:34:50 Luers Volker (GER) M (+)
1261 4:34:55 Hansmann Christine (GER) Lfv Schutterwald F (+)
1262 4:34:57 Vetter Guido (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
1263 4:35:00 Settele Siegfried (GER) M (+)
1264 4:35:02 Treib Hans-Gunter (GER) Bisttal-runners / Wadgassen M (+)
1265 4:35:05 Muller Burkhard (GER) M (+)
1266 4:35:05 Brinkmann Rainer (GER) M (+)
1267 4:35:05 Teagelbeckers Hans-Joachim (GER) M (+)
1268 4:35:07 Prager Thomas (GER) M (+)
1269 4:35:13 Grosse Walter (GER) M (+)
1270 4:35:25 Schwarzer Jens (GER) M (+)
1271 4:35:26 Zschoch Helmut (GER) M (+)
1272 4:35:29 Rust Paul (SUI) M (+)
1273 4:35:29 Steuert Gunter (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1274 4:35:31 Duwe Klaus (GER) Marathon4you.de M (+)
1275 4:35:32 Aures Peter (GER) Tg Waldsee M (+)
1276 4:35:36 Lombardo Dominic (USA) M (+)
1277 4:35:41 Matzky Sonja (GER) Tauchsportgruppe Pirmasens F (+)
1278 4:35:47 Sattler Wolfgang (GER) Vfl Germania Leer M (+)
1279 4:35:47 Freytag Uwe (GER) M (+)
1280 4:35:48 Efthymiou Harald (GER) M (+)
1281 4:35:53 Weimar Michael (GER) Lg Lovinabeach M (+)
1282 4:35:54 Erk Stephan (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1283 4:35:54 Kernstock Bernd (GER) Die Schwiegersohne M (+)
1284 4:36:01 Wolf Peter (GER) Svk Beiertheim M (+)
1285 4:36:09 Raschka Werner (GER) M (+)
1286 4:36:09 Nibbrig Yvonne (GER) F (+)
1287 4:36:11 Boehm Willi (GER) Ig-metall M (+)
1288 4:36:13 Dipl.-ing. Kieferle Hermann (GER) M (+)
1289 4:36:13 Pieper Karl-Heinz (GER) Paragaphenreiter Bgh M (+)
1290 4:36:15 Schnaebele Joachim (GER) M (+)
1291 4:36:22 Mair Christian (GER) Sv Cambodunum Kempten M (+)
1292 4:36:27 Schmidt Johannes (GER) M (+)
1293 4:36:41 Ziegler Volker (GER) M (+)
1294 4:36:47 Hesselbarth Rolf (GER) M (+)
1295 4:36:48 Schunk Christiane (GER) Lt-winnenden F (+)
1296 4:36:50 Schmid Peter (GER) Vfb Stuttgart M (+)
1297 4:36:55 Delinsky Julia (GER) F (+)
1298 4:36:58 Mayer Gislinde (GER) Lt Philippsburg F (+)
1299 4:37:01 De Stefani Fabio (SUI) M (+)
1300 4:37:05 Steglich Rainer (GER) M (+)
1301 4:37:25 Muller Ralf Reiner (GER) M (+)
1302 4:37:34 Karl Markus (GER) M (+)
1303 4:37:54 Spachholz Alexander (GER) Dwi M (+)
1304 4:37:59 Mayer Manfred (GER) M (+)
1305 4:38:18 Schindewolf Stephan (GER) M (+)
1306 4:38:23 Raunick Reiner (GER) M (+)
1307 4:38:24 Schroder Karin (GER) F (+)
1308 4:38:38 Riewe Thorsten (GER) M (+)
1309 4:39:10 Jobst Monika (GER) F (+)
1310 4:39:17 Geib Thomas (GER) M (+)
1311 4:39:19 Kurz Renate (GER) Tv Kippenheim F (+)
1312 4:39:21 Leuthner Sabine (GER) Sportfreunde Kuerzell F (+)
1313 4:39:21 Lipka Siegfried (GER) M (+)
1314 4:39:22 Schied Susanne (GER) F (+)
1315 4:39:25 Wrobel Wolfgang (GER) M (+)
1316 4:39:25 Metzner Dirk (GER) M (+)
1317 4:39:26 Kranich Sibylle (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1318 4:39:33 Ulmschneider Klaus-Peter (GER) 100 Marathon Club M (+)
1319 4:39:34 Stradinger Jurgen (GER) M (+)
1320 4:39:39 Schnurer Bernd (GER) M (+)
1321 4:39:40 Heinz Florian (GER) M (+)
1322 4:39:43 Stuchetz Andreas (GER) M (+)
1323 4:39:43 Fuchs Thomas (GER) Djk Waldram M (+)
1324 4:39:46 Amsler Patrik (SUI) M (+)
1325 4:39:53 Meyer Gerhard (GER) Fiducia It Ag M (+)
1326 4:39:58 Weber Alexander (GER) Lafit M (+)
1327 4:40:14 Buck Gebhard (GER) M (+)
1328 4:40:15 Modes Marcel (GER) M (+)
1329 4:40:20 Muller Asmus (GER) Bosch Runners M (+)
1330 4:40:25 Fischer Christine (GER) Lt Karlsruhe F (+)
1331 4:40:29 Spengel Michael (GER) M (+)
1332 4:40:33 Keller Franz (GER) Svk Beiertheim M (+)
1333 4:40:36 Reinheimer Jens (GER) M (+)
1334 4:40:41 Bruckart James (USA) M (+)
1335 4:40:45 Schneider Rolf (GER) Vfa Neunkirchen M (+)
1336 4:40:49 Eisenbeis Juergen (GER) Fiducia It Ag M (+)
1337 4:40:50 Chercham Detlev (GER) Pfizer Deutschland Gmbh M (+)
1338 4:40:51 Weber Michael (GER) 100 Marathon Club M (+)
1339 4:40:55 Jung Harald (GER) Tv Eutingen M (+)
1340 4:40:59 Achtmann Ralf (GER) M (+)
1341 4:41:03 Maier Peter (GER) M (+)
1342 4:41:05 Wiebelt Peter (GER) M (+)
1343 4:41:05 Duttlinger Hermann (GER) Svb Blankenloch M (+)
1344 4:41:06 Prof DreBing Harald (GER) M (+)
1345 4:41:11 Wagner Klaus (GER) M (+)
1346 4:41:11 Erndwein Wolfgang (GER) Hv Wossingen M (+)
1347 4:41:16 Gutheil Kai-Uwe (GER) M (+)
1348 4:41:19 Holtzel Tobias (GER) M (+)
1349 4:41:23 Rieger Armin (GER) M (+)
1350 4:41:24 Walther Katharina (GER) Lg On / Sv-freistett F (+)
1351 4:41:33 Bechtold Rolf (GER) M (+)
1352 4:41:34 Klitzsch Torsten (GER) M (+)
1353 4:41:42 Pauli Wolfgang (GER) M (+)
1354 4:41:47 Gasparetto Marco (GER) M (+)
1355 4:41:49 Schmid Bjorn (GER) Bdkj Karlsruhe M (+)
1356 4:41:57 Reimer Henning (GER) Siemens Sc Sports Team M (+)
1357 4:41:58 Koyro Peter (GER) M (+)
1358 4:41:59 Klotz Jasmine (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1359 4:41:59 Rahmel Marc (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1360 4:41:59 Maier Michael (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1361 4:42:02 Simonis Dan (GER) Lt Ettlingen M (+)
1362 4:42:06 Mayfield Ulla (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1363 4:42:09 Steigner Markus (GER) M (+)
1364 4:42:16 Miceli Marco (GER) Just For Fun M (+)
1365 4:42:20 Hagen Peter (GER) Tsg Kronau M (+)
1366 4:42:21 Madec Armelle (FRA) F (+)
1367 4:42:33 Engel Gabriele (GER) Tb-wilferdingen F (+)
1368 4:42:39 Pipusz Richard (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
1369 4:42:42 Pfaff Matthias (GER) M (+)
1370 4:42:44 Bekemeyer Ralf (GER) Dak Minden M (+)
1371 4:43:13 Landenberger Claudia (GER) F (+)
1372 4:43:20 Nuding Michaela (GER) F (+)
1373 4:43:28 Lachenmeier Thomas (GER) M (+)
1374 4:43:29 Gold Thomas (GER) Karlsruher-wurttemberg. Vers. M (+)
1375 4:43:39 Diehl Uwe (GER) M (+)
1376 4:43:41 Kugel Jurgen (GER) M (+)
1377 4:43:41 Mezger Michael (GER) M (+)
1378 4:43:51 Heitz Dieter (GER) M (+)
1379 4:43:53 Stegemann Lutz (GER) Lt Ettlingen M (+)
1380 4:43:54 Frank Matthias (GER) M (+)
1381 4:44:00 Meier Kern Tobias (SUI) M (+)
1382 4:44:05 Scheuler Steffen (GER) Fiducia It Ag M (+)
1383 4:44:14 Fritz Michael (GER) Lg Hallenbad M (+)
1384 4:44:19 Hummel Rita (GER) Tgv Leimersheim F (+)
1385 4:44:25 Becker Axel (GER) M (+)
1386 4:44:28 Deutschbauer Nicolaus Josef Paul (GER) Marathonteam Tv Eppelheim M (+)
1387 4:44:32 Kaufmann Jurgen (GER) M (+)
1388 4:44:32 Schuldt Dirk (GER) M (+)
1389 4:44:37 Lacher-Jurmeister Evi (GER) Ski Club Remchingen F (+)
1390 4:44:48 Kastl Hans (GER) M (+)
1391 4:44:58 Harsch Dieter (GER) M (+)
1392 4:45:01 Glittenberg Thomas (GER) M (+)
1393 4:45:03 Storz Elisabeth (GER) Mineraltherme Lt Boblingen F (+)
1394 4:45:18 Leppert Yvonne (GER) F (+)
1395 4:45:24 Risch Markus (GER) Bauverein Breisgau Eg M (+)
1396 4:45:32 Beck Florian (GER) Lfv Schutterwald M (+)
1397 4:45:36 Jung Dietmar (GER) Freies Tibet M (+)
1398 4:46:14 Bohn Bernhard (GER) Tv Hambrucken M (+)
1399 4:46:15 Schilder Jurgen (GER) Tv Hambrucken M (+)
1400 4:46:23 Becker Andreas (GER) M (+)
1401 4:46:29 Schroder Lutz (GER) Prammlers Sofa - Bonn M (+)
1402 4:46:29 Dipl.Inform. Maelicke Thomas (GER) M (+)
1403 4:46:35 Schestag Achim (GER) M (+)
1404 4:46:46 Joos Rainer (GER) M (+)
1405 4:46:50 Schmadel Winfried (GER) Lc Euskirchen M (+)
1406 4:46:57 Luneburg Katja (GER) Die Irrlaufer F (+)
1407 4:46:58 Zoltner Achim (GER) M (+)
1408 4:46:58 Luneburg Matthias (GER) Die Irrlaufer M (+)
1409 4:46:59 Leonhardt Heike (GER) F (+)
1410 4:47:02 Schuhrer Daniel (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1411 4:47:03 Scheuren Lothar (GER) M (+)
1412 4:47:07 Stamer Sabine (GER) Run 4 Fun Rodermark F (+)
1413 4:47:07 Volz Klaus (GER) M (+)
1414 4:47:07 Heltewig Werner (GER) Ren(n)tiere Ludwigshafen M (+)
1415 4:47:10 Job Verena (GER) F (+)
1416 4:47:14 Rastetter Michael (GER) Hlt Karlsruhe M (+)
1417 4:47:24 Roder Wolfgang (GER) M (+)
1418 4:47:37 Heitlinger Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
1419 4:47:39 Hess Jessica (GER) F (+)
1420 4:47:44 Scheiber Burkhard (AUT) M (+)
1421 4:47:48 Langenstein Bernd (GER) M (+)
1422 4:47:52 Straub Stefan (GER) Chief Brody & Friends M (+)
1423 4:47:59 Bonert Stefan (GER) Sew-eurodrive M (+)
1424 4:48:02 Stephan Kerstin (GER) F (+)
1425 4:48:16 Junge Ulf (GER) Lg Albatros Kiel M (+)
1426 4:48:29 Ziegler Volker (GER) Lauf Mit Fritz M (+)
1427 4:48:34 Moos Benjamin (GER) Sew-eurodrive M (+)
1428 4:48:35 Eberle Rolf (GER) M (+)
1429 4:48:39 Muerle Simone (GER) F (+)
1430 4:48:40 Huber Wilfried (GER) Karlsruher-wurttemberg. Vers. M (+)
1431 4:48:51 Wachter Gregor (GER) M (+)
1432 4:48:55 Fleckenstein Wolfgang (GER) M (+)
1433 4:48:55 GriBmer Matthias (GER) Lco Edenkoben M (+)
1434 4:48:56 Bischoff-GauB Inge (GER) Iwr Forschungszentrum Ka F (+)
1435 4:49:00 Muck Matthias (GER) Die Schwiegersohne M (+)
1436 4:49:05 Stockel Diana (GER) Therme Lt Boblingen F (+)
1437 4:49:06 Teschke Michael (GER) M (+)
1438 4:49:11 Schwehm Bernd (GER) Skyrunners Dannstadt M (+)
1439 4:49:14 Bitto Bettina (GER) Tv Gondelsheim F (+)
1440 4:49:21 Schack Detlev (GER) M (+)
1441 4:49:30 Pfahl Doris (GER) F (+)
1442 4:49:43 Floeren Christian (GER) M (+)
1443 4:49:49 Kempf Fred (DJI) M (+)
1444 4:49:52 Schorpp Bernd (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
1445 4:50:06 Zirkwitz Hans-Walter (GER) Von 0 Auf 42 M (+)
1446 4:50:08 Schellenberg Heiko (GER) Engelhorn Sports Team M (+)
1447 4:50:20 Siebner Bernhard (GER) M (+)
1448 4:50:28 Spielvogel Tanja (GER) F (+)
1449 4:50:28 Spielvogel Christian (GER) M (+)
1450 4:50:41 Link Bettina (GER) F (+)
1451 4:50:44 Fritsch Andrea (GER) Run 4 Fun Rodermark F (+)
1452 4:50:46 Ruf Heike (GER) Ausdauertreff Hausen F (+)
1453 4:50:52 Brucker Regina (GER) Lg Allahopp F (+)
1454 4:51:08 Melcher Iris (GER) Lt Ettlingen F (+)
1455 4:51:09 Boeker Kerstin (GER) F (+)
1456 4:51:10 Huwe Claus (GER) M (+)
1457 4:51:10 Preis-Huwe Birgit (GER) F (+)
1458 4:51:20 Muller Christoph (GER) Iwr Forschungszentrum Ka M (+)
1459 4:51:44 Hanauer Sofie (GER) F (+)
1460 4:52:01 Augenstein Helmut (GER) Tus Ruppurr M (+)
1461 4:52:35 Kerscher Thomas (GER) M (+)
1462 4:52:41 Storch Klas (GER) Trt Remchingen M (+)
1463 4:52:47 Muller Gustav (GER) Anwaltskanzlei Gustav Muller M (+)
1464 4:53:16 Smerlewski Manfred (GER) M (+)
1465 4:53:17 med. Klein Werner (GER) M (+)
1466 4:53:18 Sagolla Simone (GER) Siemens Sports Team F (+)
1467 4:53:19 Jager Ingrid (GER) Tv Gondelsheim F (+)
1468 4:53:19 Schwaiger Monika (GER) Tv Gondelsheim F (+)
1469 4:53:22 Ernst Thomas (GER) Posaunenchor Spock M (+)
1470 4:53:34 Holler Rolf (GER) Deutsche Arzte Finanz M (+)
1471 4:53:34 Geds Lilia (GER) F (+)
1472 4:53:44 Koch Pia (GER) F (+)
1473 4:53:55 Wlodarczak Dirk (GER) M (+)
1474 4:54:05 Rohwer Heike (GER) F (+)
1475 4:54:06 Bort Bjorn (GER) Karlsruher-wurttemberg. Vers. M (+)
1476 4:54:28 Bauer Caroline (GER) Lg Kapellen-drusweiler F (+)
1477 4:54:28 Bauer Karlheinz (GER) Lg Kapellen-drusweiler M (+)
1478 4:54:33 Gonser Hans-Ulrich (GER) M (+)
1479 4:54:33 Gonser Martin (GER) Ltg Darmstadt-eberstadt M (+)
1480 4:55:04 Duscher Petra (GER) F (+)
1481 4:55:14 Godon Andreas (GER) M (+)
1482 4:55:23 Lautemann Ragnar (GER) M (+)
1483 4:55:33 Cappellari-Kuhn Daniela (ITA) F (+)
1484 4:55:33 WeiB Thomas (GER) Lg Hallenbad Bretten M (+)
1485 4:55:52 Froeberg-Suberg Dietmar (GER) Therme Lt Boblingen M (+)
1486 4:55:59 Olfermann Andreas (GER) M (+)
1487 4:56:04 Kirschenmann Mario (GER) M (+)
1488 4:56:12 Winkler Connie (GER) F (+)
1489 4:56:13 Zipf Jurgen (GER) Tv Bretten M (+)
1490 4:56:17 Budzen Harald (GER) Sew-eurodrive M (+)
1491 4:56:25 Trabert Wolf (GER) Vfl Germania Leer M (+)
1492 4:56:31 Kohlhepp Holger (GER) M (+)
1493 4:56:55 Mickel Klaus-Peter (GER) Iwr Forschungszentrum Ka M (+)
1494 4:57:17 Sprich Renate (GER) F (+)
1495 4:57:32 Eberhardt Klaus-D. (GER) Tv Nottingen M (+)
1496 4:57:47 Friedle Heike (GER) Posaunenchor Spock F (+)
1497 4:57:48 Kurka Doris (GER) F (+)
1498 4:58:10 Werz Renate (GER) Lg Offenburg F (+)
1499 4:58:23 Fritz Felix (GER) Tv Bermersbach M (+)
1500 4:58:31 Martin Christian (GER) Www.automationpartner.de M (+)
1501 4:58:35 Huber Andreas M. (GER) M (+)
1502 4:58:40 Boser Horst (GER) M (+)
1503 4:58:47 Kopf Gernot (GER) Lg Rulzheim M (+)
1504 4:58:49 Schmid Michael (GER) Tv Busenbach M (+)
1505 4:59:16 Thielecke Hagen (GER) M (+)
1506 4:59:18 Braun Werner (ITA) M (+)
1507 4:59:24 Kurz Gisela (GER) F (+)
1508 4:59:24 Erny Konrad (GER) M (+)
1509 4:59:27 Balles Franziska (GER) F (+)
1510 4:59:29 Ehnis Jurgen (GER) M (+)
1511 4:59:39 Schonfelder Christoph (GER) M (+)
1512 4:59:53 Schart Jurgen (GER) M (+)
1513 4:59:53 Wilke Gero (GER) M (+)
1514 4:59:54 Sitzler Siegfried (GER) Memler.de M (+)
1515 4:59:58 Bauer Otto (GER) Lt Ispringen M (+)
1516 5:00:16 Kossmann Karin (GER) F (+)
1517 5:00:19 Budwitz Anke (GER) Lg Hardt F (+)
1518 5:00:42 Sandig Ronny (GER) Activsports M (+)
1519 5:00:42 Schulze Thomas (GER) M (+)
1520 5:01:07 Kiliani Felix (GER) M (+)
1521 5:01:08 Pfenninger Horst (GER) Tsg Niefern M (+)
1522 5:01:18 Thom Michael (GER) Lt Tsv Graben M (+)
1523 5:01:25 Wengert Peter (GER) Lt Schonaich M (+)
1524 5:02:06 Maurer Peter (GER) M (+)
1525 5:02:27 Voigt Jaakob (GER) M (+)
1526 5:02:28 Schirmer Siegfried (GER) Tsv Unterriexingen M (+)
1527 5:02:29 Walker Siegfried (GER) M (+)
1528 5:02:35 Lanz Stefan (GER) M (+)
1529 5:02:48 Osthof Rudolf (GER) Team Bittel M (+)
1530 5:03:03 Neidig Beatrix (GER) F (+)
1531 5:03:13 Eilmann Ulrich (GER) M (+)
1532 5:03:14 Beisel Frank (GER) M (+)
1533 5:03:36 Schroder Oswald (GER) Sc Neuburgweier M (+)
1534 5:03:51 Fichtner Emilio (GER) Fssv Karlsruhe M (+)
1535 5:04:14 Pfitzenmeier Aron (GER) M (+)
1536 5:04:17 Mathieu Agnes (GER) F (+)
1537 5:04:20 Schmidt Marcus Oliver (GER) M (+)
1538 5:04:21 Kemmerle Emil (GER) Sca Lauftreff M (+)
1539 5:04:27 Kniephof Jurgen (GER) M (+)
1540 5:04:30 Schafer Thomas (GER) M (+)
1541 5:04:40 Strienz Ilona (GER) F (+)
1542 5:04:42 Brauhauser Marcus (GER) M (+)
1543 5:04:50 Hertle Katrin (GER) F (+)
1544 5:05:03 Dittgen Jorg (GER) M (+)
1545 5:05:03 Neurohr Jorg-Max (GER) M (+)
1546 5:05:04 Lobitz Christine (GER) Cvjm Karlsruhe F (+)
1547 5:05:06 Brinkmann Andreas (GER) Sparkasse Rhein Neckar Nord M (+)
1548 5:05:13 Simon Harald (GER) M (+)
1549 5:05:22 Hartmann Matthias (GER) M (+)
1550 5:05:22 Schrumpf Thorsten (GER) M (+)
1551 5:05:23 Schmidt Peter (GER) M (+)
1552 5:05:31 Teixeira Margot (GER) Pfizer Deutschland Gmbh F (+)
1553 5:05:41 Katzenberger Klaus (GER) M (+)
1554 5:06:07 Trachsler Verena (SUI) F (+)
1555 5:06:07 Moor Karina (SUI) F (+)
1556 5:06:08 Hartmann Wolfgang (GER) Lt Tsv Graben M (+)
1557 5:06:09 Klug Johannes (GER) M (+)
1558 5:06:14 Hellriegel Brigitte (GER) F (+)
1559 5:06:27 Rehberger Jurgen (GER) M (+)
1560 5:06:30 Protze Petra (GER) Ig Sprotzh F (+)
1561 5:06:33 Hetzel Jens (GER) M (+)
1562 5:06:41 Kuhnmunch Rainer (GER) M (+)
1563 5:06:42 Kuhn Reiner (GER) M (+)
1564 5:06:44 Humpert Jutta (GER) F (+)
1565 5:06:51 Hampp Friedbert (GER) Mfc Burgbronn M (+)
1566 5:07:13 Fugmann Jutta (GER) F (+)
1567 5:07:15 Weiser Bernd (GER) M (+)
1568 5:07:15 Korner Markus (GER) Lsv 1864 Ladenburg M (+)
1569 5:07:19 Waldele Thomas (GER) M (+)
1570 5:07:21 Kobitzsch Moritz (GER) M (+)
1571 5:07:34 RoBler Manfred (GER) Lt Tsv Graben M (+)
1572 5:07:42 Klosek Gregor (GER) M (+)
1573 5:07:51 Stieglbauer Peter (GER) M (+)
1574 5:08:03 Meier Otto (GER) M (+)
1575 5:08:09 Pohl Jens (GER) Tv Hambrucken M (+)
1576 5:08:23 Firmenich Jennifer (GER) F (+)
1577 5:08:24 Krenz Andreas (GER) M (+)
1578 5:09:00 Pfleging Erwin (GER) Tb Wilferdingen M (+)
1579 5:09:00 Pfleging Petra (GER) Tb Wilferdingen F (+)
1580 5:09:32 Knoll Monika (GER) F (+)
1581 5:09:35 Dr.med Arsenow Weselin (GER) M (+)
1582 5:10:10 Rauprich Torsten (GER) M (+)
1583 5:10:27 Potschka - Herrmann Marion (GER) Tv Bad Bergzabern F (+)
1584 5:10:30 Juretzky Daniel (GER) M (+)
1585 5:10:32 Glocker Jorg (GER) Tv Oppenweiler Handball M (+)
1586 5:10:41 Krimmel Susanne (GER) F (+)
1587 5:11:12 Wright Laurel (USA) F (+)
1588 5:11:20 Schirmer Helmut (GER) Lt Winnenden M (+)
1589 5:11:50 Heinrich Wolfgang (GER) Lt Urbach M (+)
1590 5:11:58 Nikoleiski Silvia (GER) Run 4 Fun Rodermark F (+)
1591 5:12:09 Beck Ingrid (GER) Lfv Schutterwald F (+)
1592 5:12:15 Jodicke Helmut (GER) Bsg Dow Rheinmunster M (+)
1593 5:12:27 Horn Wolfgang (GER) M (+)
1594 5:12:31 Kornicke Regina (GER) Tv Eutingen F (+)
1595 5:12:32 Lotsch Gerhard (GER) Hundeverein Wossingen M (+)
1596 5:12:33 Rauber Jochen (GER) M (+)
1597 5:12:35 Falge Peter (GER) M (+)
1598 5:12:36 Velten-Philipp Wolfgang (GER) M (+)
1599 5:12:50 Huismann Thomas (GER) M (+)
1600 5:13:13 Hatwagner Peter (GER) Lg Km M (+)
1601 5:13:15 Greiner Ingke (GER) F (+)
1602 5:13:38 Lips Joachim (GER) M (+)
1603 5:13:40 Sesterheim Bernhard (GER) 100 Mc M (+)
1604 5:13:43 Bohmer Waltraud (GER) Tria-team Psv Mannheim F (+)
1605 5:13:44 Traber Hans-Peter (GER) M (+)
1606 5:13:44 Lieberwirth Vera (GER) F (+)
1607 5:14:17 Dorn Kay (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
1608 5:14:21 Burkart Karl (GER) M (+)
1609 5:14:55 Schroeter Gunter (GER) Gehorlosen Sv Freiburg M (+)
1610 5:15:20 Bauml Martin (GER) M (+)
1611 5:16:05 Erdenberger Judith (GER) Lt Grobkrotzburg F (+)
1612 5:16:17 Bauer Peter (GER) Mtg - Running M (+)
1613 5:16:17 Summ Steffen (GER) M (+)
1614 5:16:44 Munch Thomas (GER) Activsports M (+)
1615 5:16:55 Wecker Viktor (GER) It's Possible M (+)
1616 5:16:56 Wecker Monika (GER) It's Possible F (+)
1617 5:17:08 Seeger Anja (GER) F (+)
1618 5:17:15 Ehrmann Karin (GER) Lt Ispringen F (+)
1619 5:17:25 Maczo Andras (HUN) Futapest M (+)
1620 5:17:49 Kluge Joachim (GER) M (+)
1621 5:17:59 Wright Curt (USA) M (+)
1622 5:18:06 Erckner Gisela (GER) F (+)
1623 5:18:07 Grunjes Fritzi (GER) F (+)
1624 5:18:11 Bocskai Peter (GER) M (+)
1625 5:20:05 Rieker Sylvia (GER) Lt Mossingen F (+)
1626 5:20:07 Schart Thomas (GER) M (+)
1627 5:20:56 Geiges Arno (GER) Tv Buhlertal M (+)
1628 5:20:59 Hansel Tobias (GER) M (+)
1629 5:21:53 Frohlich Maik (GER) M (+)
1630 5:22:00 Lieb Thomas (GER) M (+)
1631 5:22:07 Forster Rupert (GER) M (+)
1632 5:23:50 Aberle Klaus (GER) M (+)
1633 5:23:50 Buenning-Winterfeld Bernd (GER) Swr-sportclub M (+)
1634 5:24:03 Reichelt Frank (GER) M (+)
1635 5:24:12 Blatt Rainer (GER) Psd Bank Karlsruhe-neustadt M (+)
1636 5:24:22 Lauger Dieter (GER) Memler.de M (+)
1637 5:24:31 Ledig Thorsten (GER) M (+)
1638 5:24:32 Daum Alfred (GER) Run 4 Fun Rodermark M (+)
1639 5:24:37 Banner Eugen (GER) Tv Stammheim M (+)
1640 5:24:39 Banner Reinhold (GER) M (+)
1641 5:24:39 Wehner Harald (GER) Igl Hamburg M (+)
1642 5:24:42 Ballester Uwe (GER) M (+)
1643 5:24:54 Antkowiak Thorsten (GER) M (+)
1644 5:24:57 Pfahler Martin (GER) M (+)
1645 5:25:06 Hollander Ulrich (GER) Tsv Musberg M (+)
1646 5:25:17 Butzkies Werner (GER) M (+)
1647 5:26:50 Ermert Jorg (GER) M (+)
1648 5:27:38 Demel Uwe (GER) Polizei Karlsruhe M (+)
1649 5:27:42 Metzinger Constantin (GER) Kap Ambulante Pflege Karlsruhe M (+)
1650 5:27:50 Merkel Sigrun (GER) Tv Haueneberstein F (+)
1651 5:28:01 Dahl Uwe (GER) M (+)
1652 5:28:23 Rehers Christoph (GER) M (+)
1653 5:28:25 Mittag Jens (GER) M (+)
1654 5:28:43 Koob Christine (GER) Djk Feudenheim F (+)
1655 5:29:04 Groschinski Horst (GER) M (+)
1656 5:29:12 Schneider Christine (GER) Skiclub Malsburg-marzell F (+)
1657 5:29:15 Schaudel Petra (GER) F (+)
1658 5:29:22 Fletschinger Julian (GER) F.c. Hopfen & Malz M (+)
1659 5:29:22 Weidner Stephan (GER) F.c. Hopfen & Malz M (+)
1660 5:31:08 Konig Andreas (GER) M (+)
1661 5:31:27 Gabel Sabine (GER) Lfv Schutterwald F (+)
1662 5:31:34 Mattes Gunter (GER) Tsv Unterriexingen M (+)
1663 5:31:34 Mattes Betina (GER) Tsv Unterriexingen F (+)
1664 5:32:04 Buttner Wolfgang (GER) M (+)
1665 5:32:35 Engelen Andreas (GER) M (+)
1666 5:32:39 Schulte Stefanie (GER) F (+)
1667 5:32:59 Hoschele Tanja (GER) F (+)
1668 5:34:05 Haubert Fritz (GER) M (+)
1669 5:34:21 Dipl.Ing. Graf Jorg (GER) M (+)
1670 5:34:21 Muller Clemens (GER) Drk Busenbach M (+)
1671 5:34:43 Wohlhaupter Dieter (GER) Tv Gondelsheim M (+)
1672 5:35:20 Landes Gerhard (GER) Ttk Mannheim M (+)
1673 5:36:06 Menze Frohmut (GER) M (+)
1674 5:36:11 Goerke-Sautner Kerstin (GER) F (+)
1675 5:36:31 Lee Woo Jin (KOR) F (+)
1676 5:37:28 Muller Berthold (GER) Lt Philippsburg M (+)
1677 5:40:35 Wipfler Heiko (GER) M (+)
1678 5:42:27 Schondorf Stephen (GER) M (+)
1679 5:42:48 Pfrommer Andreas (GER) Fiducia It Ag M (+)
1680 5:44:16 Kiefer Inge (GER) Avg Reisen Ettlingen F (+)
1681 5:44:40 Weber Daniel (GER) M (+)
1682 5:45:03 Schlamm Armin (GER) M (+)
1683 5:45:04 Kirchner Harald (GER) Tv Langen M (+)
1684 5:46:45 Marschall Peter (GER) M (+)
1685 5:48:34 Fischer Stefan (GER) M (+)
1686 5:48:34 Bottcher Lothar (GER) M (+)
1687 5:50:49 Steinborn Angelika (GER) F (+)
1688 5:54:24 Colberg Ilona (GER) Karlsruher-wurttemberg. Vers. F (+)
1689 5:55:31 Grehl Andreas (GER) M (+)
1690 6:02:56 Seggelke Klaus (GER) M (+)