Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon de Karlsruhe (Allemagne)              Donnez votre avis sur l'édition 2006

Le 24/09/2006 - Edition 2006 - 1721 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:12:32 Yator Bellor (KEN) M (+)
2 2:18:34 Rop Julius Kiptum (KEN) M (+)
3 2:24:56 Silva Allan (BRA) M (+)
4 2:27:44 Koech Gideon (KEN) M (+)
5 2:35:10 Shirin Igor (RUS) Partnerstadt Krasnadar M (+)
6 2:36:27 Prasneac Cristian (ROM) Clubul Sportiv Municipal Dorna M (+)
7 2:40:31 Granger Justin (AUS) M (+)
8 2:42:03 Vetter Klaus (GER) Fiducia Partner M (+)
9 2:42:08 Poywo Peris (KEN) F (+)
10 2:42:51 Dorr Christian (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
11 2:44:54 Korytar Jan (CZE) Mesto Rokycany M (+)
12 2:46:48 Traub Ralf (GER) Tri-team Freiburg M (+)
13 2:47:32 Ellis Dirk (GER) Kedder Racing Team Karlsruhe M (+)
14 2:47:55 Fischer Jurgen (GER) Wasser Ist Leben Kempten M (+)
15 2:49:53 Dehaut Helmut (GER) Vt Zweibrucken M (+)
16 2:50:39 Sladky Roman (CZE) Mesto Rokycany M (+)
17 2:51:03 Schwartz Jean-Marie (FRA) La Saline V2M/58 (+)
18 2:51:23 Bartel Kai (GER) Sc Todtmoos M (+)
19 2:53:11 Noll Armin (GER) Tv Niederwurzbach M (+)
20 2:53:42 Tausend Oliver (GER) M (+)
21 2:53:43 Isigkeit Volker (GER) Lg Eintracht Frankfurt M (+)
22 2:53:59 Knappheide Mark (GER) Lg Uni Konstanz M (+)
23 2:54:27 Klotz Berthold (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
24 2:54:32 Thommen Udo (GER) Metro Road Runners M (+)
25 2:55:14 Heydorn Denis (GER) Lc Dubener Heide E.v. M (+)
26 2:55:58 Lindner Thomas (GER) Tsg Kleinostheim M (+)
27 2:56:21 Fink Oliver (GER) Fink Running Team M (+)
28 2:57:33 Hess Achim (GER) Direkt Ins Blut M (+)
29 2:58:06 Meder Thomas (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
30 2:58:06 Weber Marc (GER) Ana Sg Wantzenau M (+)
31 2:59:25 Macht Wendelin (GER) M (+)
32 2:59:30 Strosny Rene (GER) Bautzener Lv M (+)
33 2:59:35 Kastner Herbert (GER) Fv Sportfreunde Forchheim M (+)
34 2:59:53 Teller Cord (GER) M (+)
35 3:00:47 Adam Falk (GER) Sg Walldorf Astoria M (+)
36 3:01:02 Vygusov Yuri (RUS) Partnerstadt Krasnadar M (+)
37 3:01:39 Patommel Wolfgang (GER) Lg Hochtaunus/tsg Wehrheim M (+)
38 3:02:01 Dieterich Achim (GER) Sv Ludwigsburg M (+)
39 3:02:06 Jung Simon (GER) Laufshop Endorphin M (+)
40 3:02:23 Dworschak Jan (GER) Fersengeld M (+)
41 3:02:43 Bottle Martin (GER) Sv Winnenden M (+)
42 3:02:44 Elsaesser Daniel (GER) M (+)
43 3:02:45 Niehren Martin (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
44 3:03:01 Igel Matthias (GER) M (+)
45 3:03:27 Volk Sascha (GER) M (+)
46 3:03:30 Seyboldt Karlheinz (GER) M (+)
47 3:03:55 Mackert Alexander (GER) M (+)
48 3:04:20 Nowak Torsten (GER) Lac Lauterbourg M (+)
49 3:05:02 Hedelt Holger (GER) M (+)
50 3:06:02 Braun Wolfgang (GER) Lg Mutzenich M (+)
51 3:06:15 Ernst Thomas (GER) Lt Endingen M (+)
52 3:06:16 Burkart Holger (GER) Lg Geroldseck M (+)
53 3:06:50 Saier Matthias (GER) M (+)
54 3:06:50 Sternkopf Stefan (GER) Worcester Ac M (+)
55 3:07:14 Selmikat Ulrich (GER) Tsv Talheim M (+)
56 3:07:19 Schultze Ralf (GER) Rhein Radar Runners M (+)
57 3:07:37 Volz Steffen (GER) M (+)
58 3:07:45 Simonides Gerhard (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
59 3:07:48 Schwall Markus (GER) Sg Forschungszentrum Karlsruhe M (+)
60 3:07:50 Wagner Steffen (GER) M (+)
61 3:07:55 Kopp Walter (GER) Sg Bad Schonborn M (+)
62 3:07:57 Harter Theo (GER) Tsv Waldangelloch M (+)
63 3:08:37 Singer Josef (GER) Sg Forschungszentrum Karlsruhe M (+)
64 3:08:55 Emig Jurgen (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
65 3:09:36 Muller Matthias (GER) Schachclub Mosbach M (+)
66 3:09:55 Sautter Reinhard (GER) Lt Karlstern M (+)
67 3:10:04 Kratschmann Volker (GER) M (+)
68 3:10:12 Lenhard Thorsten (GER) M (+)
69 3:10:25 Keck Michael (GER) Djk Feudenheim M (+)
70 3:10:28 Burkart Thomas (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
71 3:10:30 Selzer Par (GER) M (+)
72 3:10:55 Childs Paul (GBR) Worcester Ac M (+)
73 3:10:57 Kaufmann Andreas (GER) M (+)
74 3:11:25 Mankowski Volker (GER) M (+)
75 3:11:29 Lautenschlager Sven (GER) Svk Beiertheim M (+)
76 3:11:42 Stenger Jorg (GER) Ltg Darmstadt-eberstadt M (+)
77 3:11:56 Ulrich Andreas (GER) Tv Eppingen M (+)
78 3:12:00 Muller Dieter (GER) Kripo Pforzheim M (+)
79 3:12:02 Buchholz Uwe (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
80 3:12:13 Stingl Jurgen (GER) Sv Rotfelden M (+)
81 3:12:24 Gumbrecht Alwin (GER) Tv Rheinzabern M (+)
82 3:12:57 Dietsche Klaus (GER) Tv Buhlertal M (+)
83 3:13:04 Sziedat Michael (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
84 3:13:08 Leibfarth Frank (GER) Lt Stausee Glems M (+)
85 3:13:21 Bruder Alexandre (FRA) M (+)
86 3:13:25 Mansuy Christophe (FRA) Sofreb M (+)
87 3:13:27 Martin Christian (GER) Running Family M (+)
88 3:13:39 Dunker Martin (GER) M (+)
89 3:13:47 Weckesser Albert (GER) M (+)
90 3:13:51 Popp Michael (GER) M (+)
91 3:13:56 Spionjak Luka (KRO) Marathon Schwarzwasser M (+)
92 3:13:59 Wolle Karsten (GER) M (+)
93 3:14:00 Kyuchukov Seryozha (BGR) Neochim Ag M (+)
94 3:14:18 Muller Peter (GER) Lc Bad Durkheim M (+)
95 3:14:28 Granger Belinda (AUS) F (+)
96 3:14:37 Veith Rainer (GER) Tv Obergrombach M (+)
97 3:14:41 Mclaren Guy (GBR) M (+)
98 3:14:54 Toltl Boris (GER) M (+)
99 3:14:58 Nagel Matthias (GER) Tv Eppingen M (+)
100 3:15:02 Wolter Hans-Jurgen (GER) Tv Konigswinter M (+)
101 3:15:04 Burmeister Eckardt (GER) M (+)
102 3:15:04 unbekannt DA238YA (FRA) M (+)
103 3:15:04 Willerich Josef (GER) Tv Maikammer M (+)
104 3:15:04 Bechler Andreas (GER) Memler.de M (+)
105 3:15:16 Geier Wolfgang (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
106 3:15:19 Feldhusen Johannes (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
107 3:15:27 Untersteiner Arnold (GER) M (+)
108 3:15:44 Oberle-Buchloh Patrik (GER) M (+)
109 3:15:55 Schafer Antoine (SUI) Lsv Basel M (+)
110 3:16:02 Huber Martin (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
111 3:16:20 Wuest Bernhard (GER) Djk Hockenheim M (+)
112 3:16:25 Burck Sebastien (FRA) Schleithal M (+)
113 3:16:26 Hoffart Rudolf (GER) Tg Stein M (+)
114 3:16:33 Weiss Christophe (FRA) Lauftreff Michelin Karlsruhe M (+)
115 3:16:43 Reinking Oliver (GER) Vt Zweibrucken M (+)
116 3:16:46 Stuber Rudiger (GER) Tsg Grunstadt M (+)
117 3:16:50 Hofmann Stephan (GER) M (+)
118 3:16:55 Arendt Markus (GER) M (+)
119 3:17:21 Schafer Markus (GER) Memler.de M (+)
120 3:17:52 Duchemin Arnaud (FRA) Lt Karlsruhe M (+)
121 3:18:03 Hess Thomas (GER) Tus Maulburg M (+)
122 3:18:25 Raquet Robert (GER) M (+)
123 3:18:32 Schulz Roland (GER) Lt Hemsbach M (+)
124 3:18:37 Sanderbeck Dieter (GER) Rc Vorwarts Speyer M (+)
125 3:18:39 Essenpreis Ruediger (GER) M (+)
126 3:18:46 Munkes Jurgen (GER) Ltf Mauschbach M (+)
127 3:19:14 Barthel Ulli (GER) M (+)
128 3:19:18 Leischner Axel (GER) M (+)
129 3:19:24 Albert Kai (GER) M (+)
130 3:19:24 Brunner Johannes (GER) M (+)
131 3:19:25 Feindt Martin (GER) M (+)
132 3:19:26 Dorr Helmut (GER) Marathonteam Tv Eppelheim M (+)
133 3:19:31 Specht Joseph (FRA) La Walck M (+)
134 3:19:37 Meuser Karin (GER) Djk Gillrath F (+)
135 3:19:44 Keidel Stephan (GER) Ksc M (+)
136 3:19:45 Metzger Wolfgang (GER) M (+)
137 3:19:47 Eisner Gerhard (GER) Lg Schefflenztal M (+)
138 3:19:47 Woischnig Thomas (GER) Bretzelwetzer Mainz M (+)
139 3:19:48 Rieker Benedikt (GER) M (+)
140 3:20:00 Schoumacker Marcel (FRA) Sofreb M (+)
141 3:20:13 Gut Ingo (GER) Tus Teningen M (+)
142 3:20:18 Muller Jochen (GER) Gsv Maichingen Triathlon M (+)
143 3:20:20 Coggins Randy (USA) M (+)
144 3:20:37 Leonhardt Steffen (GER) M (+)
145 3:20:43 Strauch Joachim (GER) Rv Amicitia Mannheim M (+)
146 3:20:50 Forler Andreas (GER) M (+)
147 3:20:54 Bartosch Peter (GER) M (+)
148 3:21:13 Schmidt Paul (GER) Karlsruher Ruderverein Wiking M (+)
149 3:21:22 Menzel Klaus (GER) M (+)
150 3:21:28 Bollin Sven (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
151 3:21:32 Huculak Reiner (GER) M (+)
152 3:21:39 Jullig Christian (GER) M (+)
153 3:21:50 Brede Peter (GER) Lg Pfinztal M (+)
154 3:21:52 Wallmeier Werner (GER) Business-wissen.de M (+)
155 3:22:00 Mussler Agnes (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
156 3:22:04 Wolkersdorfer Sascha (GER) Sew Eurodrive Tb Stuttgart M (+)
157 3:22:18 Frank Claus (GER) Tg Stein M (+)
158 3:22:29 Dorr Gerhard (GER) Lc Schifferstadt M (+)
159 3:22:52 Engel Dieter (GER) Sv Hohenwettersbach M (+)
160 3:22:55 Huckle Andreas (GER) Lg Rheinstetten M (+)
161 3:22:59 Schmidt Heike (GER) Fiducia It Ag F (+)
162 3:23:13 Berger Thomas (GER) M (+)
163 3:23:41 Hunn Helmut (GER) Sv March M (+)
164 3:23:43 HaBlacher Markus (GER) 3athlon.org M (+)
165 3:23:46 Weber Clemens (GER) Sc Lauf M (+)
166 3:23:48 Meister Michael (GER) Vt Zweibrucken M (+)
167 3:23:51 Rentz Wolfgang (GER) Bosch Reutlingen M (+)
168 3:24:00 Ostrowski Robert (GER) M (+)
169 3:24:06 Wagner Robert (GER) M (+)
170 3:24:10 Lehmann Heiko (GER) M (+)
171 3:24:16 Alvarez Francisco (FRA) M (+)
172 3:24:17 Drexler Fabrice (GER) M (+)
173 3:24:18 Wolter Heiner (GER) Vt Zweibrucken M (+)
174 3:24:20 Dowald Marcus (GER) M (+)
175 3:24:25 Esters Stefan (GER) M (+)
176 3:24:32 Schmidt Erhard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
177 3:24:47 Sallak Ohannes (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
178 3:24:52 Schindler Winfried (GER) Tf Feuerbach M (+)
179 3:25:01 Hettler Karsten (GER) Brust & Partner-team M (+)
180 3:25:08 Rupprecht Jurgen (GER) Vfl-bellheim M (+)
181 3:25:30 Euler Alexander (GER) M (+)
182 3:25:31 Preuss Michael (GER) Triathlon Hub Lauf M (+)
183 3:25:35 Faria Da Graca Luis Miguel (PRT) Tus Stuttgart M (+)
184 3:25:42 Schuster Tobias (GER) M (+)
185 3:25:43 Mayer Martin (GER) M (+)
186 3:26:17 Reichhardt Joachim (GER) Tc Durlach M (+)
187 3:26:18 Hummel Dirk (GER) Lauftreff Michelin Karlsruhe M (+)
188 3:26:31 Braun Markus (GER) Tv Buhlertal M (+)
189 3:26:45 Erle Frank (GER) M (+)
190 3:26:46 Belger Udo (GER) Tv Eutingen M (+)
191 3:27:05 Muller Thomas (FRA) M (+)
192 3:27:05 Schneider Uli (GER) M (+)
193 3:27:18 Dammert Christian (GER) Rheinbruder Karlsruhe M (+)
194 3:27:29 Ruf Andreas (GER) M (+)
195 3:27:45 Backenstos Thomas (GER) M (+)
196 3:27:52 Wieland Martin (GER) M (+)
197 3:28:05 Pross Ulli (GER) Sv Sulz Am Eck M (+)
198 3:28:12 Eissler Uwe (GER) M (+)
199 3:28:15 Rover Georg (GER) M (+)
200 3:28:23 Tschudi Rolf (SUI) Laufsportverein Basel M (+)
201 3:28:39 Weimar Edmund (GER) M (+)
202 3:28:41 Kiefer Dragan (GER) Tf Feuerbach M (+)
203 3:28:47 Rank Christian (GER) Campina M (+)
204 3:28:51 Uleer Christoph (GER) M (+)
205 3:28:53 Reichenbach Ute (GER) Tc Konstanz F (+)
206 3:28:55 Merz Thomas (GER) Go For Nicmaxjoh M (+)
207 3:28:56 Michel Ronny (GER) Lg Ohne Namen M (+)
208 3:28:58 Muller Edwin (GER) Tb Wilfedingen M (+)
209 3:29:01 Loew Johannes (GER) Memler.de M (+)
210 3:29:09 Tschoke Tobias (GER) M (+)
211 3:29:11 Bottomley Paul David (GBR) Ksb-renners M (+)
212 3:29:11 Claus Thomas (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
213 3:29:18 Mrachacz Viola (GER) F (+)
214 3:29:21 Sautter Richard (GER) Tg Sandhausen M (+)
215 3:29:28 Leske Rainer (GER) Sv Ohmenhausen M (+)
216 3:29:31 Peters Johannes (GER) Feg Heidelberg M (+)
217 3:29:31 Herbrecht Dominik (GER) Feg Heidelberg M (+)
218 3:29:34 Melix Pascal (GER) Bsg Hp Boblingen M (+)
219 3:29:40 Labudda Bernd (GER) Tv Hambrucken M (+)
220 3:29:42 Lukas Jens (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
221 3:29:46 Bohnet Armin (GER) Tv Dornstetten M (+)
222 3:29:49 Seyfried Stefan (GER) M (+)
223 3:29:49 Rauch Klaus (GER) Zuchthaus Sinzheim M (+)
224 3:29:57 Matheis Bernd (GER) Blv Oppau M (+)
225 3:30:01 Funke Dirk (GER) M (+)
226 3:30:01 Alt Angelika (GER) Lc Bad Durkheim F (+)
227 3:30:03 Steidinger Uwe (GER) M (+)
228 3:30:08 Smolka Lothar (GER) Marathonschwarzwasser M (+)
229 3:30:19 Friedrich Alexander (GER) Ttv Dreis M (+)
230 3:30:26 Kraft Anton (GER) Tve Weiher M (+)
231 3:30:30 Reitze Florian (GER) M (+)
232 3:30:31 Stammler Pascal (FRA) Oh Morsbronn M (+)
233 3:30:37 Hoffecker Frank (GER) M (+)
234 3:30:37 Resch Birgit (GER) F (+)
235 3:30:38 Resch Uwe (GER) Tsv Tria Viernheim M (+)
236 3:31:04 Pfeiffer Oliver (GER) Kkl Lauft M (+)
237 3:31:04 Lower Julien (GER) M (+)
238 3:31:07 Heidenreich Oliver (GER) The Oldstars M (+)
239 3:31:28 Kast Wolfram (GER) M (+)
240 3:31:50 Nadler Michael (GER) M (+)
241 3:31:54 Gericke Uwe (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
242 3:31:59 Reinhardt Steffen (GER) M (+)
243 3:32:01 Rudorf Christian (GER) M (+)
244 3:32:04 Scheck Heinrich (GER) M (+)
245 3:32:08 Tempelfeld Michael (GER) Fontanis M (+)
246 3:32:10 Klock Clemens (GER) M (+)
247 3:32:11 Hohler Stefan (GER) Tg Stein M (+)
248 3:32:14 Gissmann Doreen (GER) Sc Steinatal F (+)
249 3:32:14 Schulle Stefan (GER) Lc Habloch M (+)
250 3:32:22 Thiemann Marcus (GER) M (+)
251 3:32:26 Paeschke Arne (GER) M (+)
252 3:32:31 Abler Marianne (GER) Tv Rheinzabern F (+)
253 3:33:04 Laux Erich (GER) M (+)
254 3:33:10 Vorsatz Juergen (GER) Ikk Heilbronn M (+)
255 3:33:10 Forler Jorg (GER) M (+)
256 3:33:29 Janke Werner (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
257 3:33:37 Beierer Marcus (GER) M (+)
258 3:33:41 Schwab Markus (GER) Marathonteam Tv Eppelheim M (+)
259 3:33:45 Klarhof Michael (GER) M (+)
260 3:33:48 Weber Robert (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
261 3:33:49 Rumbler Olaf (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
262 3:33:50 Kolb Frieder (GER) Marathonteam Tv Eppelheim M (+)
263 3:34:23 Volkmer Klaus (GER) Tsg Maxdorf M (+)
264 3:34:30 Kleiser Charlie (GER) M (+)
265 3:34:36 Kannenberg Heiko (GER) Lt Renningen M (+)
266 3:34:40 Kaufmann Daniel (GER) M (+)
267 3:34:46 Rombach Gunter (GER) Tv Kippenheim M (+)
268 3:34:59 Hofle Angela (GER) Firma Sita Knittlingen F (+)
269 3:35:00 Weil Karl-Heinz (GER) Sv 1899 Staufenberg M (+)
270 3:35:02 Wurth Torben (GER) M (+)
271 3:35:07 Enderle Michael (GER) M (+)
272 3:35:08 Stephan Andreas (GER) M (+)
273 3:35:10 Traut Rolf Helge (GER) M (+)
274 3:35:16 Danic Andre (FRA) M (+)
275 3:35:16 Graber Nils (GER) M (+)
276 3:35:19 Teuchert Dieter (GER) M (+)
277 3:35:21 Berghauser Ulrich (GER) Run&roll Diethardt M (+)
278 3:35:29 Lenz Michael (GER) Vs Berlin M (+)
279 3:35:31 Dilger Marco (GER) Ttv Buhlertal M (+)
280 3:35:31 Rottmann Nicole (GER) Mt Hambacher Hohe F (+)
281 3:35:32 NuB Thomas (GER) Tg Neureut M (+)
282 3:35:37 Sacher Frank (GER) M (+)
283 3:35:42 Sammet Mandy (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia F (+)
284 3:35:45 Butzbach Thomas (GER) M (+)
285 3:35:46 med. Duweling Thomas (GER) Die Wahl Der Qual M (+)
286 3:35:57 Schubert Peter (GER) M (+)
287 3:36:00 Muessig Armin (GER) M (+)
288 3:36:03 Effenberger Matthias (GER) M (+)
289 3:36:07 Stark Henry (GER) Lg Pfinztal M (+)
290 3:36:12 Jully Bernard (FRA) Les Vosgirunners Niederbronn M (+)
291 3:36:14 Fickel Kevin (GER) M (+)
292 3:36:24 Maushard Dirk (GER) Tv Sandweier M (+)
293 3:36:25 Schmid Werner (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
294 3:36:25 Lampert Thomas (GER) 1.fc Nubbaum M (+)
295 3:36:28 Sammet Bernd (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
296 3:36:42 Kunz Regina (GER) F (+)
297 3:36:45 Rucktaschel Lars (GER) Tg Heddesheim M (+)
298 3:36:45 Mullenberg Eva (GER) F (+)
299 3:36:49 Lang Reiner (GER) Tv Rastatt-rheinau M (+)
300 3:36:50 Muller Gunni (GER) Sv Kirchzarten M (+)
301 3:36:58 Ruth Wolfgang (GER) M (+)
302 3:37:01 Ecker Engelhardt (GER) M (+)
303 3:37:04 Stork Dietmar (GER) M (+)
304 3:37:06 Kolling Fritz (GER) M (+)
305 3:37:19 Wiedemann Peter (GER) Pd Heilbronn M (+)
306 3:37:39 Assfahl Andreas (GER) Katzenbeiber Team M (+)
307 3:37:41 Rottmann Dirk (GER) Mt Hambacher Hohe M (+)
308 3:37:47 Struck Bernd (GER) Tus Ruppurr M (+)
309 3:38:12 Ihrig Norbert (GER) Lg Pfinztal M (+)
310 3:38:14 Peschel Michael (GER) Brust & Partner-team M (+)
311 3:38:17 Schule Andreas (GER) M (+)
312 3:38:20 Meder Kai (GER) M (+)
313 3:38:21 Lichter Markus (GER) M (+)
314 3:38:25 Sypiena Thorsten (GER) M (+)
315 3:38:33 Luttert Wolfgang (GER) Post Sg Heidelberg M (+)
316 3:38:39 Dochat Gerd (GER) Sg Bad Schonborn M (+)
317 3:38:39 Stephan Jean-Michel (FRA) As Gunther-walter M (+)
318 3:38:40 Gonser Martin (GER) Ltg Da-eberstadt M (+)
319 3:38:45 Schymik Gerhard (GER) M (+)
320 3:38:49 Wehr Ansgar (GER) M (+)
321 3:38:54 Brauchle Paul-Theodor (GER) Triteam Freiburg M (+)
322 3:39:00 Woitkowski Norbert (GER) M (+)
323 3:39:07 Kalmbach Joachim (GER) Karlsruher Versicherungen M (+)
324 3:39:07 Huck Gerhard (GER) Lg Rulzheim M (+)
325 3:39:16 Klemm Volker (GER) M (+)
326 3:39:31 Donnate Marie-Claude (FRA) Ana Lac Lauterbourg F (+)
327 3:39:34 Reiffenrath Dirk (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
328 3:39:37 Zintl Stefan (GER) M (+)
329 3:39:38 Gehrke Ingo (GER) Laufstall Gelsenkirchen M (+)
330 3:39:44 Lange Martin (GER) M (+)
331 3:39:47 Grau Andreas (GER) Lg Wuschel M (+)
332 3:39:57 Kollner Bernhard (GER) M (+)
333 3:40:00 Schenk Martin (GER) Tsv Riedlingen M (+)
334 3:40:06 Beck Volker (GER) M (+)
335 3:40:09 Heckel Beatrice (FRA) Uberach F (+)
336 3:40:09 Brakhage Paul-Albert (GER) Cdg Wuppertal M (+)
337 3:40:24 Graber Volker (GER) Tv Hambrucken M (+)
338 3:40:27 Fawbert Tim (GBR) Team L ' Oreal M (+)
339 3:40:27 Fichter Michael (GER) Tsv Lauterbach M (+)
340 3:40:30 Muller Peter (GER) M (+)
341 3:40:31 Schreiber Karlheinz (GER) Djk Kafertal Waldhof M (+)
342 3:40:33 Schorr Gerhard (GER) Fiducia Partner M (+)
343 3:40:34 Wolfinger Sandro (GER) Ffw Ittersbach M (+)
344 3:40:36 Konig Tobias (GER) M (+)
345 3:40:42 Stief Udo (GER) M (+)
346 3:40:46 Kaspar Wendelin (GER) Tv Kippenheim M (+)
347 3:40:50 Beck Hubert (GER) Miro Lt M (+)
348 3:40:57 Weyrauch Hubert (GER) M (+)
349 3:41:00 Braun Tom (GER) M (+)
350 3:41:11 Berscheid Bernd (GER) M (+)
351 3:41:13 Neff Jurgen (GER) M (+)
352 3:41:14 Wingerter Norbert (GER) Tsv Kandel M (+)
353 3:41:16 Klipfel Stefan (GER) M (+)
354 3:41:16 Kast Ursula (GER) F (+)
355 3:41:27 Maier Clemens (GER) Lt Tsv Graben M (+)
356 3:41:30 Nauerz Bernd (GER) M (+)
357 3:41:31 Ludwig Michael (GER) M (+)
358 3:41:34 Sattler Rainer (GER) Tsv Kuppingen M (+)
359 3:41:46 Daul Rudiger (GER) M (+)
360 3:41:49 Wurz Hubert (GER) M (+)
361 3:41:50 ZwiBler Markus (GER) M (+)
362 3:42:00 Walter Ulrich (GER) Djk Teutonia Gaustadt M (+)
363 3:42:19 Lindauer Dieter (GER) M (+)
364 3:42:33 Eitel Helmut (GER) M (+)
365 3:42:36 Mann Armin (GER) Memler.de M (+)
366 3:42:40 Armbruster Jochen (GER) Tv Eningen M (+)
367 3:42:45 Ohly Patrick (GER) M (+)
368 3:42:45 Zinn Helmut (GER) Tus Fritzlar M (+)
369 3:42:50 Heinrich Werner (GER) Vfl Herrenberg M (+)
370 3:42:55 Gotz Oliver (GER) Karlsruher Turnverein Ktv M (+)
371 3:43:03 Dittrich Joachim (GER) Lt Hardberg M (+)
372 3:43:05 Asal Wolfram (GER) Lag Obere Murg M (+)
373 3:43:13 Heuer Susanne (GER) F (+)
374 3:43:17 Rastetter Bernd (GER) M (+)
375 3:43:19 Abler Marcus (GER) Tv Rheinzabern M (+)
376 3:43:20 Koch Gunter (GER) Memler.de M (+)
377 3:43:21 Pietrzak Ivo (GER) M (+)
378 3:43:25 Sewing Stefan (GER) M (+)
379 3:43:28 Knippers Jan (GER) M (+)
380 3:43:34 Ehrhardt Klaus (GER) Tsv Kandel M (+)
381 3:43:37 Giehl Petra (GER) The Oldstars F (+)
382 3:43:43 Heinke Mathias (GER) Bratwurst United M (+)
383 3:43:44 Cagol Elke (GER) Lsg Karlsruhe F (+)
384 3:43:45 Lehner Markus (GER) M (+)
385 3:43:45 Scholz Matthias (GER) Tsv Rollfeld M (+)
386 3:43:48 Striebel Thomas (GER) Normannia M (+)
387 3:43:51 Pink Gunter (GER) Ltf Kollertal M (+)
388 3:44:03 Spott Frank-Steffen (GER) M (+)
389 3:44:06 Hartle Uwe (GER) M (+)
390 3:44:34 Houssin Vincent (FRA) M (+)
391 3:44:37 Hebich Felix (GER) M (+)
392 3:44:51 Kunisch Michael (GER) Lg Fbv Karlsruhe M (+)
393 3:44:53 Schrade Dieter (GER) Tsv Kuppingen M (+)
394 3:45:06 Bader Edwin (GER) Lt Plittersdorf M (+)
395 3:45:13 Weis Holger (GER) Ski-club Lauf M (+)
396 3:45:23 Kunz Sascha (GER) Ffw Schollbronn M (+)
397 3:45:26 Bauerlein Monika (GER) Lt Karlsruhe F (+)
398 3:45:27 Heuser Stephan (GER) M (+)
399 3:45:29 Hausch Axel (GER) M (+)
400 3:45:48 Thaer Albrecht (GER) Dav Ludwigsburg M (+)
401 3:45:53 Wolf Thomas (GER) M (+)
402 3:46:06 Wenzel Uwe (GER) Ski Club Heidelberg M (+)
403 3:46:08 Wagner Norbert (GER) M (+)
404 3:46:18 Scheuver Jurgen (GER) Fv Linkenheim M (+)
405 3:46:19 Rastetter Uwe (GER) M (+)
406 3:46:19 Zeiske Jens (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
407 3:46:24 Hetzel Jens (GER) Rto Gmbh M (+)
408 3:46:25 Merkel Christian (GER) Tv Haueneberstein M (+)
409 3:46:30 Kuhn Stephan (GER) Tsc Eisdorf M (+)
410 3:46:51 Rothweiler Benjamin (GER) M (+)
411 3:46:51 Meister Katharina (GER) F (+)
412 3:47:15 Steimer Gero (GER) M (+)
413 3:47:21 Helms Bergen (GER) M (+)
414 3:47:21 Sonntag Robert (GER) M (+)
415 3:47:22 Hilbers Martin (GER) Sv Neptun Waldbrunn M (+)
416 3:47:26 Dilthey Gerd (GER) Sf09 Puderbach M (+)
417 3:47:28 Zeschky Gunter (GER) Lt Sudwest Karlsruhe M (+)
418 3:47:32 Utecht Torsten (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
419 3:47:33 Siewert Roland (GER) M (+)
420 3:47:35 Schmeckenbecher Ralf (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
421 3:47:35 Schnurr Marco (GER) Mullen M (+)
422 3:47:43 Hanisch Gerhard (GER) M (+)
423 3:47:44 Friedle Dirk (GER) Posaunenchor Spock M (+)
424 3:47:44 Buchwald Achim (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
425 3:47:47 Panic Petar (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
426 3:47:51 Klein Stefan (GER) Lg Metzgerei Jochim M (+)
427 3:47:58 Gerencser Peter (HUN) M (+)
428 3:47:59 Debelt Guido (GER) M (+)
429 3:48:00 Spitzmuller Anita (GER) Tv Diersburg F (+)
430 3:48:05 Machnik Hans (GER) M (+)
431 3:48:06 Mullerleile Klaus (GER) M (+)
432 3:48:07 Harlacher Matthias (GER) M (+)
433 3:48:09 Munz Thomas (GER) Lg Spratzler Schifferstadt M (+)
434 3:48:16 Kowalewski Marcus (GER) M (+)
435 3:48:22 Dengler Werner (GER) Sv Sulz Am Eck M (+)
436 3:48:22 Thelen Achim (GER) M (+)
437 3:48:29 Geiger Michael (GER) Sv Rotfelden M (+)
438 3:48:29 Leiblein Thomas (GER) M (+)
439 3:48:32 Guy Christian (GER) M (+)
440 3:48:35 Protze Peter (GER) Lg Eisbar M (+)
441 3:48:42 Scheidig Thomas (GER) Tv Nottingen M (+)
442 3:48:49 Topfer Stefan (GER) M (+)
443 3:48:50 Bogorell Fred (GER) M (+)
444 3:48:52 Sindek Sigmar (GER) Lt Schonaich M (+)
445 3:48:56 Dehner Horst (GER) Tv Rheinzabern M (+)
446 3:48:57 Hugel Andreas (GER) Feuerwehr Tbb M (+)
447 3:48:59 Wieschen Andreas (GER) M (+)
448 3:49:00 Becker Felix (GER) Fiducia It Ag M (+)
449 3:49:01 Kutter Andreas (GER) Spielvereinigung Weisenbach M (+)
450 3:49:02 Waibel Jorn (GER) Fsk M (+)
451 3:49:07 Benzenhofer Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
452 3:49:19 Hollstein Stefan (GER) Tsg Niefern M (+)
453 3:49:20 Gorenflo Thomas (GER) Hoschi-clan-karlsruhe M (+)
454 3:49:20 Ritz Albert (GER) M (+)
455 3:49:21 Fabarius Kai-Uwe (GER) Fiducia Partner M (+)
456 3:49:24 Pajot Eric (FRA) Heidehof-gymnasium M (+)
457 3:49:29 Knam Andreas (GER) M (+)
458 3:49:29 Kranz Josef (GER) Lt Tsv Graben M (+)
459 3:49:33 Pascal-Paul Harang (FRA) M (+)
460 3:49:39 Zimmermann Jorg (GER) Wve Gmbh M (+)
461 3:49:45 Hauck Christa (GER) Lt Karlsruhe F (+)
462 3:49:46 Martin Rachael (USA) F (+)
463 3:49:47 Meschenmoser Edith (GER) Lg Neckar Enz F (+)
464 3:49:48 Feikert Wolfgang (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
465 3:49:51 Oulerich Peter (GER) Ltf Kollertal M (+)
466 3:49:53 Feuerstein Hermann (GER) Lg Kraichtal M (+)
467 3:49:55 Scholz Aura-Florentina (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
468 3:50:04 Laub Bernhard (GER) M (+)
469 3:50:16 Schatzle Martin (GER) M (+)
470 3:50:22 Schimke Matthias (GER) M (+)
471 3:50:25 Schuler Thierry (FRA) Lt Plittersdorf M (+)
472 3:50:25 Wipfler Mathias (GER) M (+)
473 3:50:26 Wagner Joachim (GER) M (+)
474 3:50:38 Kohler Torsten (GER) Karlsruher Versicherungen M (+)
475 3:50:46 Bandel Manuel (GER) M (+)
476 3:50:46 Neumann Stefan (GER) Lt Gab Neumann Gmbh M (+)
477 3:50:48 Schneider Uwe (GER) M (+)
478 3:50:57 Sanitz Dieter (GER) Dromedar Karlsruhe M (+)
479 3:50:58 Kapfelsperger Sascha (GER) M (+)
480 3:50:59 Stolzenberger Frank (GER) M (+)
481 3:51:02 Zaum Sebastian (GER) M (+)
482 3:51:03 Leder Florian (GER) Serpentine Rc M (+)
483 3:51:09 Vandenberghe Freddy (FRA) Sofreb M (+)
484 3:51:11 Krieg Stefanie (GER) Lg Muli F (+)
485 3:51:17 Schulz Petra (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
486 3:51:18 Kirchenbauer Ulrika (GER) Sv Langensteinbach F (+)
487 3:51:18 Ohl Frank (GER) Tv Busenbach M (+)
488 3:51:21 Brecht Manfred (GER) M (+)
489 3:51:22 Zach Jurgen (GER) M (+)
490 3:51:26 Steidl Uwe (GER) Ast Suben M (+)
491 3:51:30 Sokol Didi (GER) Bratwurst United M (+)
492 3:51:33 Rennwald Kurt (GER) Lg Ortenau Nord M (+)
493 3:51:33 Gubel Ekkehard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
494 3:51:38 Mertens Hartmut (SWE) M (+)
495 3:51:46 Goeres-Petry Jurgen (GER) M (+)
496 3:51:49 Zeisberger Peter (GER) M (+)
497 3:51:54 Bein Sandra (GER) F (+)
498 3:51:55 Mickeler Christian (GER) M (+)
499 3:52:00 Schnabel Odilo (GER) Sc Oberes Zabergau Zaberfeld M (+)
500 3:52:03 Luders Udo (GER) M (+)
501 3:52:05 Reisser Berni (GER) M (+)
502 3:52:11 Schmolders Jochen (GER) M (+)
503 3:52:12 Strienz Martin (GER) M (+)
504 3:52:14 Gross Hubert (GER) Tv - Hambrucken M (+)
505 3:52:19 Wenrich Alexander (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
506 3:52:31 Volk Peter (GER) Vfl Herrenberg M (+)
507 3:52:41 Rundler Siegfried (GER) Llg Drei Buchen M (+)
508 3:52:42 Neymeyer Ulrich (GER) Lt Biengen M (+)
509 3:52:46 Dr.med. Herter Hans-Uwe (GER) Sv Langensteinbach M (+)
510 3:52:47 Bittmann Bianca (GER) Mnl Bischweier F (+)
511 3:52:47 Goslar Matthias (GER) M (+)
512 3:52:50 Zeus Peter (GER) Sg Auerbach 1946 E.v. M (+)
513 3:52:51 Kehrer Bernhard (GER) Trt-remchingen M (+)
514 3:52:57 Janisch Vinzenz (GER) Brust & Partner-team M (+)
515 3:52:59 Speck Rolf (GER) Dlrg Stadtgruppe Karlsruhe M (+)
516 3:52:59 Bezruczka Manfred (GER) M (+)
517 3:53:01 Feuerabend Peter (GER) M (+)
518 3:53:03 Tantzky Mirko (GER) M (+)
519 3:53:05 Kortyka Joachim (GER) M (+)
520 3:53:06 Romanowski Gerd (GER) M (+)
521 3:53:07 Doll Alexander (GER) Sc Gaggenau M (+)
522 3:53:12 Muller Christian (GER) M (+)
523 3:53:14 Weschler Marco (GER) M (+)
524 3:53:17 Wessbecher-Solnar Andreas (GER) M (+)
525 3:53:22 Bauerle Uwe (GER) Vt Hagsfeld M (+)
526 3:53:24 Smiatek Stefan (GER) Fzg-munzesheim M (+)
527 3:53:25 Kronung Matthias (GER) Tv Petersberg M (+)
528 3:53:28 Hurst Rainer (GER) Spielvereinigung Weisenbach M (+)
529 3:53:35 Locher Klaus (GER) Tv-maudach M (+)
530 3:53:40 Deck Felix (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
531 3:53:45 Schmidbaur Josef (GER) Lg Donau-ries M (+)
532 3:53:50 Baessler-Vogel Gerret (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
533 3:53:50 Burke Birgit (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia F (+)
534 3:53:55 Schick Markus (GER) Sparkasse Kraichgau M (+)
535 3:53:57 Fritzen Wolfgang (GER) Lt Ts Durlach M (+)
536 3:53:58 Kunz Markus (GER) Brust & Partner-team M (+)
537 3:54:06 Paraiso Benito (ESP) M (+)
538 3:54:07 Boedecker Sebastian (GER) M (+)
539 3:54:18 Gruber Markus (GER) M (+)
540 3:54:19 Muller Dieter (GER) Lt Plittersdorf M (+)
541 3:54:21 Hebel Kirsten (GER) F (+)
542 3:54:22 Hartmann Michael (GER) Karlsruher Tv M (+)
543 3:54:24 Meinert Peter (GER) Balinger Rennschnecken M (+)
544 3:54:28 Ullrich Kai (GER) M (+)
545 3:54:34 Blank Detlev (GER) M (+)
546 3:54:35 Gerstner Holger (GER) Spielvereinigung Weisenbach M (+)
547 3:54:35 Meisenburg Martin (GER) M (+)
548 3:54:37 Wendel Oliver (GER) M (+)
549 3:54:40 Stieber Christian (FRA) Oh Morsbronn M (+)
550 3:54:46 Zeller Gunther (GER) M (+)
551 3:54:47 Grammes Carola (GER) Ltf Nalbach F (+)
552 3:54:48 Axtmann Thomas (GER) M (+)
553 3:54:48 Zimmer Gunter (GER) M (+)
554 3:54:49 Tichai Thomas (GER) Tv 1878 Grob-umstadt M (+)
555 3:54:50 Joa Gerhard (GER) Fc Gossenheim M (+)
556 3:54:56 Harianto Irwan (GER) Possiblerunners M (+)
557 3:54:57 Getto Frank (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
558 3:54:57 Kahl Georg (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
559 3:55:04 Gundacker Dieter (GER) M (+)
560 3:55:07 Zumbach Joerg (GER) M (+)
561 3:55:13 Dizien Norbert (FRA) M (+)
562 3:55:15 Haselmann Wolfgang (GER) M (+)
563 3:55:22 Becker Matthias (GER) Tv Biberach / Baden M (+)
564 3:55:25 Svarnas Angelakis (GRC) Lt Karlsdorf-neuthard M (+)
565 3:55:28 Hautsch Matthias (GER) M (+)
566 3:55:34 Haid Marja-Lena (GER) F (+)
567 3:55:37 Gerber Jurgen (GER) Tg Stein M (+)
568 3:55:37 Schiel-Eisen Ilona (GER) Mnl Bischweier F (+)
569 3:55:38 Siebler Andreas (GER) Tv Nottingen M (+)
570 3:55:42 Fleig Claus (GER) M (+)
571 3:55:43 Adrian Joachim (GER) M (+)
572 3:55:44 Georgi Thomas (GER) M (+)
573 3:55:50 Hauck Manfred (GER) M (+)
574 3:55:51 Dieterich Steffen (GER) Fiducia Partner M (+)
575 3:55:56 Hoffmann Stefan (GER) M (+)
576 3:55:57 Mazzoli Andreas (GER) M (+)
577 3:55:59 Piecha Rainer (GER) M (+)
578 3:56:10 Rothe Steffen (GER) M (+)
579 3:56:11 Eichhorn Stefan (GER) Eichhornchens Runner M (+)
580 3:56:21 Ramminger Tobias (GER) M (+)
581 3:56:22 Bessai Matthias (GER) M (+)
582 3:56:29 Ehret Dominik (GER) M (+)
583 3:56:35 Eden Torsten (GER) M (+)
584 3:56:35 Gruneberg Manfred (GER) Karlsruher Versicherungen M (+)
585 3:56:40 Zimmer Otto (GER) M (+)
586 3:56:45 Seubert Jochen (GER) Tg Oggersheim M (+)
587 3:56:46 Wagner Gerd (GER) M (+)
588 3:56:51 Dittmer Martin (GER) M (+)
589 3:56:53 Eberhardt Klaus-D. (GER) Tv Nottingen M (+)
590 3:56:56 Schwarz Helmut (GER) Lt Ettlingen M (+)
591 3:56:59 Schwab Carsten (GER) M (+)
592 3:57:05 Haas Felix (GER) Sck M (+)
593 3:57:05 Huber Michael (GER) M (+)
594 3:57:11 SchultheiB Wolfgang (GER) Tv Lauf M (+)
595 3:57:11 Furdek Maria-Rita (GER) Lbv Achern F (+)
596 3:57:11 Schniers Martina (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
597 3:57:18 Dr Chen I-Peng (TWN) Badmen E.v. M (+)
598 3:57:19 Stahl Uwe (GER) M (+)
599 3:57:22 Schafer Martin (GER) Vt Zweibrucken M (+)
600 3:57:35 Ewert Christoph (GER) M (+)
601 3:57:35 Schum Peer (GER) M (+)
602 3:57:38 Maier Robert (AUT) M (+)
603 3:57:42 Franke Wendy (GER) Tf Feuerbach F (+)
604 3:57:42 Rennwald Klaus (GER) Lg Ortenau Nord M (+)
605 3:57:51 Hog Bernd (GER) Lfv-schutterwald M (+)
606 3:57:53 Weissinger Hugo (GER) Ensinger Team M (+)
607 3:57:57 Finck Kai (GER) Sap M (+)
608 3:57:58 Himmeldirk Ingo (GER) Lg Oerlinghausen M (+)
609 3:58:00 Sanger Thomas (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
610 3:58:04 Herbst Helen (GER) F (+)
611 3:58:06 Edelmann Georg (GER) Tv Hambrucken M (+)
612 3:58:09 Haab Felix (GER) M (+)
613 3:58:16 Lau Kerstin (GER) F (+)
614 3:58:16 Kraus Thomas (GER) Tv Kieselbronn M (+)
615 3:58:17 Wenzel Siegfried (GER) M (+)
616 3:58:17 Ermarth Enzio (GER) M (+)
617 3:58:23 Schnekenbuhl Michael (GER) M (+)
618 3:58:23 Altmann Thomas (GER) Sf Ichenheim M (+)
619 3:58:26 Meinert Margit (GER) Ast Reichenbach F (+)
620 3:58:30 Nader Ulrich (GER) M (+)
621 3:58:32 Brautigam Peter (GER) Tv Petterweil M (+)
622 3:58:43 Calis Mustafa Kemal (GER) M (+)
623 3:58:46 Gollner Marc (GER) Tve Weiher M (+)
624 3:58:46 Mack Ulrich (GER) M (+)
625 3:58:51 Riehl Jurgen (GER) Sg Stern Sindelfingen M (+)
626 3:58:59 Herrmann Sven (AUS) Karlsruher Versicherungen M (+)
627 3:59:10 Beck Joachim (GER) M (+)
628 3:59:13 Zimmermann Wolfram (GER) M (+)
629 3:59:15 Schelske Harald (GER) Gazelle Pforzheim M (+)
630 3:59:15 Rieker Roland (GER) M (+)
631 3:59:18 Ruthardt Petra (GER) F (+)
632 3:59:20 Loffert Petra (GER) Tv Petersberg F (+)
633 3:59:25 Frank Matthias (GER) M (+)
634 3:59:25 Faber Peter (GER) M (+)
635 3:59:28 Mock Wolfgang (GER) Lichtbund Karlsruhe M (+)
636 3:59:34 Rilling Gabriele (GER) F (+)
637 3:59:35 Schule Lutz (GER) M (+)
638 3:59:39 Krakau Martin (GER) M (+)
639 3:59:46 Ullrich Ralf (GER) M (+)
640 3:59:52 Klotz Jurgen (GER) Marathonmarschmusik M (+)
641 3:59:54 Oestreich Stefan (GER) M (+)
642 4:00:00 Fuchs Thomas (GER) Lg Kraichtal M (+)
643 4:00:05 Porak Anatol (GER) M (+)
644 4:00:06 Berwein Helge (GER) Lg Neckar Enz M (+)
645 4:00:08 Bittdorf Holger (GER) Sg Forschungszentrum Karlsruhe M (+)
646 4:00:08 Kupferschmitt Wolfgang (GER) Rcd M (+)
647 4:00:09 Diemer Claudius (GER) M (+)
648 4:00:10 Frohlich Peter (GER) M (+)
649 4:00:11 Konrad Thomas (GER) Ewg Schwabisch Hall M (+)
650 4:00:12 Kasner Christian (GER) M (+)
651 4:00:16 Stengele Martin (GER) Team Gluckerschule M (+)
652 4:00:16 Stahl Bernd (GER) Tsg Maxdorf M (+)
653 4:00:18 Cappel Andreas (GER) M (+)
654 4:00:23 Burstner Michael (GER) M (+)
655 4:00:25 Melms Siegfried (GER) Tv Ebersteinburg M (+)
656 4:00:32 Aurand Eberhard (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
657 4:00:34 Rack Werner (GER) M (+)
658 4:00:36 Sabanovic Feta (MKD) M (+)
659 4:00:40 Kreddig David (GER) M (+)
660 4:00:54 Mezger Jorg (GER) Vincenz-runners M (+)
661 4:00:57 Sommer Martina (GER) Ast Reichenbach F (+)
662 4:01:03 Walter Claudia (GER) Lg Geroldseck F (+)
663 4:01:07 Diedrich Frank (GER) Siemens Pi Sports Team M (+)
664 4:01:11 Haug Horst (GER) M (+)
665 4:01:14 Hanisch Bastian (GER) M (+)
666 4:01:14 Bolz Uli (GER) M (+)
667 4:01:15 Kohl Gregor (GER) M (+)
668 4:01:25 Speer Ulrich (GER) M (+)
669 4:01:26 Winter Andrea (GER) Lt Karlsruhe F (+)
670 4:01:29 Scholz Hans Joachim (GER) 1. Fc Kaiserslautern M (+)
671 4:01:30 Stier Susanne (GER) Balinger Rennschnecken F (+)
672 4:01:33 Hausch Nadine (GER) Balinger Rennschnecken F (+)
673 4:01:34 Vogel Thomas (GER) M (+)
674 4:01:36 Aberle Andreas (GER) M (+)
675 4:01:42 Baverel Pascal (FRA) M (+)
676 4:01:44 Karcher Stefan (GER) M (+)
677 4:01:45 Wollenschlager Patrik (GER) M (+)
678 4:01:48 Ingenthron Maximilian (GER) M (+)
679 4:01:48 Biber Harald (GER) Karlsruher Lemminge M (+)
680 4:01:50 Heitz Tom (GER) M (+)
681 4:01:52 Vorherr Sebastian (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
682 4:01:54 Hofmann Klaus-Jorg (GER) M (+)
683 4:02:05 Muller Frank (GER) Lauftreff Plittersdorf M (+)
684 4:02:07 Karsai Daniel (HUN) M (+)
685 4:02:11 Afshar Farhood (GER) Lg Sv Klingenmunster M (+)
686 4:02:15 Rohlfing Udo (GER) M (+)
687 4:02:18 Halter Matthias (GER) Laufteam Elma M (+)
688 4:02:18 Fingberg Urs (GER) Www.bautrans.de M (+)
689 4:02:21 Kornmayer Christoph (GER) M (+)
690 4:02:22 Stark Harald (GER) Tg Neureut M (+)
691 4:02:24 Seyfried Martin (GER) M (+)
692 4:02:27 Berger Edmund (GER) M (+)
693 4:02:42 Hannig Detlev (GER) M (+)
694 4:02:43 Link Andreas (GER) M (+)
695 4:02:44 Froels Thomas (GER) Sv Schwarz Weib Muhlburg M (+)
696 4:02:58 Vogel Thomas (GER) M (+)
697 4:03:01 Krueger Reinhard (GER) Lg Mannheim M (+)
698 4:03:03 Wattendorf Sigrid (GER) Lt Hemsbach F (+)
699 4:03:04 Kilthau Thomas (GER) M (+)
700 4:03:04 Knirsch Christian (GER) Ttc Kronau 1956 E.v. M (+)
701 4:03:05 Huber Alexander (GER) M (+)
702 4:03:05 Worz Matthias (GER) Tsv Laichingen M (+)
703 4:03:08 Duchardt Renate (GER) Tve Weiher F (+)
704 4:03:08 Fehrle Martin (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
705 4:03:08 Gavin John (IRL) M (+)
706 4:03:09 De Witt Michael (GER) Tv Tiengen Tuniberglaufer M (+)
707 4:03:09 Rauchstadt Peter (GER) Fiducia Partner M (+)
708 4:03:11 Siefke Gertrude (GER) F (+)
709 4:03:11 Blodig Matthias (GER) M (+)
710 4:03:15 Konig Eckehard (GER) Bsg Im Bmvel M (+)
711 4:03:20 Wanka Volker (GER) M (+)
712 4:03:21 Gerstenecker Thorsten (GER) M (+)
713 4:03:25 Maassen Wolfgang (GER) Fiducia It Ag M (+)
714 4:03:28 Herdes Dirk (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
715 4:03:30 Hogl Uwe (GER) M (+)
716 4:03:33 Nielsen Bengt (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
717 4:03:37 Braun Dietmar (GER) Memler.de M (+)
718 4:03:37 Renk Gunter (GER) Renk-skl M (+)
719 4:03:49 Winter Alexander (GER) Tv Sulzfeld M (+)
720 4:03:56 Eberhard Ralf (GER) M (+)
721 4:03:59 Werling Jeannette (GER) F (+)
722 4:03:59 Bender Rigobert (GER) M (+)
723 4:04:06 Zeh Bernd (GER) Lpd Karlsruhe M (+)
724 4:04:14 Warth Jorg (GER) Fiducia It Ag M (+)
725 4:04:17 Junker Jurgen (GER) Lt Grobkrotzenburg M (+)
726 4:04:19 Seubert Birgitta (GER) Tf Feuerbach F (+)
727 4:04:21 Bergs Gunther (GER) M (+)
728 4:04:25 Bauer Wilfried (GER) M (+)
729 4:04:25 Geiss Oliver (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
730 4:04:33 Bertsche Hardy (GER) Bellheimer Dingo M (+)
731 4:04:33 Ewinger Monika (GER) Kandler Katze F (+)
732 4:04:34 Lorenz Michael (GER) Mnl Bischweier M (+)
733 4:04:42 Amann Andreas (GER) Lv Ettenheim M (+)
734 4:04:42 Berger Andreas (GER) Hsv Weimar M (+)
735 4:04:44 Petin Jochen (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
736 4:04:46 Kienle Michael (GER) M (+)
737 4:04:47 Schwab Peter (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
738 4:04:48 Frei Ottmar (GER) M (+)
739 4:04:48 Herminghaus Martin (GER) Aus Lust Und Laune M (+)
740 4:04:52 Grahneis Erik (GER) Fiducia Partner M (+)
741 4:04:59 Hofmann Josef (GER) Neff Aktiv M (+)
742 4:05:01 Kiefer Olaf (GER) Netzroller Maulbronn M (+)
743 4:05:07 Laws Daniel (GER) Team Jean Walesa M (+)
744 4:05:11 Gut Christoph (GER) Tsv Rottweil M (+)
745 4:05:18 Uhlenbrock Julius (GER) M (+)
746 4:05:37 Rentmeister-Luth Ulrike (GER) F (+)
747 4:05:37 Luckner Stefan (GER) M (+)
748 4:05:38 Goebels Hans-Peter (GER) M (+)
749 4:05:40 Debus Andreas (GER) M (+)
750 4:05:52 Cecon Harald (GER) M (+)
751 4:05:53 Morawietz Joachim (GER) Tv Eisingen M (+)
752 4:05:55 Hetzel Doris (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
753 4:05:57 SchuBler Heinz (GER) Tv Heidelsheim M (+)
754 4:05:58 Keysers Eberhard (GER) Fiducia Partner M (+)
755 4:05:59 Brion Alain (FRA) 4 Geh M (+)
756 4:06:02 Ullrich Jorg (GER) M (+)
757 4:06:05 Gloeckner Alexander (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
758 4:06:06 Spies Achim (GER) M (+)
759 4:06:08 Mohari Arpad Stefan (GER) Afc M (+)
760 4:06:10 Dahlinger Thomas (GER) Lauftreff Michelin Karlsruhe M (+)
761 4:06:12 Seibert Jurgen (GER) M (+)
762 4:06:15 Helfer Karl-Heinz (GER) Memler.de M (+)
763 4:06:17 Forster Stefan (GER) Offener Abend Stuttgart M (+)
764 4:06:20 Bessler Matthias (GER) M (+)
765 4:06:22 Falk Karin (GER) Tv Hilpertsau F (+)
766 4:06:35 Zinsmeister Christian (GER) M (+)
767 4:06:35 Barthen Olaf (GER) M (+)
768 4:06:39 Ehret Ralf (GER) M (+)
769 4:06:41 Maurer Anke (GER) Sc Wettersbach F (+)
770 4:06:42 Ludwig Uli (GER) M (+)
771 4:06:47 Kotzur Torsten (GER) M (+)
772 4:06:48 Schafer Stephan (GER) M (+)
773 4:06:49 Modinger Simone (GER) F (+)
774 4:06:51 Quattlender Werner (GER) Ast Reichenbach M (+)
775 4:06:53 Teller Rolf (GER) M (+)
776 4:06:55 Gebhard Mike (GER) M (+)
777 4:07:00 Zimmer Gertrud (GER) Ltf Nalbach F (+)
778 4:07:03 Werrel Michael (GER) M (+)
779 4:07:03 Kalchschmidt Peter (GER) M (+)
780 4:07:14 Stieber Yvonne (GER) Memler.de F (+)
781 4:07:16 Schwarz Matthias (GER) M (+)
782 4:07:17 Fink Klaus (GER) Badische Gazelle M (+)
783 4:07:19 Ludwig Heiko (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
784 4:07:19 Wiedemann Thomas (GER) Lg Bretten M (+)
785 4:07:20 Karge Horst-Dieter (GER) M (+)
786 4:07:20 Mussler Reinhard (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
787 4:07:21 Hagenbach Pascal (FRA) M (+)
788 4:07:21 Hellwig Stefanie (GER) Lg Boppard-bad Salzig F (+)
789 4:07:23 Glockler Marion (GER) Fitnessstudio Knittlingen F (+)
790 4:07:24 Vornetran Michael (GER) M (+)
791 4:07:26 Cardellino Franco (GER) Sts Steinenbronn M (+)
792 4:07:30 Keller Frank (GER) Sg Stern Stuttgart M (+)
793 4:07:31 Reinking Marion (GER) Vt Zweibrucken F (+)
794 4:07:32 Bergner Stephan (GER) M (+)
795 4:07:32 Giebel Willi (GER) M (+)
796 4:07:37 Craiss Michael (GER) M (+)
797 4:07:40 Kuster Jochen (GER) Hetzelstift Neustadt M (+)
798 4:07:40 Klatt Kerrin (GER) F (+)
799 4:07:42 Faust Wolfgang (GER) M (+)
800 4:07:46 Elsinger Heiko (GER) M (+)
801 4:07:49 Anlauf Harald (GER) M (+)
802 4:07:52 Becker Alexander (GER) M (+)
803 4:07:52 Weingartner Karl-Heinz (GER) Squash-runners Alzey M (+)
804 4:08:09 Klein Liane (GER) F (+)
805 4:08:20 Braunholz Ralph (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
806 4:08:23 Gillinger Felix (GER) M (+)
807 4:08:27 Lamade Thomas (GER) M (+)
808 4:08:30 Traut Brigitte (GER) F (+)
809 4:08:35 Lichtblau Martin (GER) Tv Tiefenbronn M (+)
810 4:08:40 Saur Ulrich (GER) M (+)
811 4:08:47 Himmelsbach Stefan (GER) Siemens Pi Sports Team M (+)
812 4:08:50 Bergmann Gunther (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
813 4:08:51 Zimmermann Thomas (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
814 4:09:06 GroBmann Kurt (GER) M (+)
815 4:09:08 Gessert Marco (GER) Fv Sollingen M (+)
816 4:09:11 Carrigan Daniel (GBR) M (+)
817 4:09:18 Schaub Thomas (GER) M (+)
818 4:09:19 Vituschek Michael (GER) M (+)
819 4:09:23 Kopp Stefan (GER) M (+)
820 4:09:25 Mayer Judith (GER) Tv Rheinzabern F (+)
821 4:09:27 Auer Thomas (GER) Fiducia It Ag M (+)
822 4:09:34 Benz Marcus (GER) Audi Werkzeugbau M (+)
823 4:09:36 Beer Karlheinz (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
824 4:09:36 Mehmel Kirsten (GER) F (+)
825 4:09:37 Rubener Dieter (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
826 4:09:49 Haag Bjorn (GER) Ttc Kronau M (+)
827 4:09:50 Martin Klaus (GER) M (+)
828 4:09:54 Erny Konrad (GER) M (+)
829 4:09:54 Rieger Ullrich (GER) Tsv Feldkirchen M (+)
830 4:09:55 HeuB Regina (GER) F (+)
831 4:10:01 Dittmann Peter (GER) Supporters Karlsruhe M (+)
832 4:10:06 Schmidt Thomas (GER) Nina Und Papa M (+)
833 4:10:06 Leppert Yvonne (GER) F (+)
834 4:10:10 Arlt Dieter (GER) Sg Stern Mannheim M (+)
835 4:10:17 Ehrstein Martina (GER) Fiducia It Ag F (+)
836 4:10:22 Schindele Eberhard (GER) Sparkasse Kraichgau M (+)
837 4:10:40 Christ Dietmar (GER) M (+)
838 4:10:41 Butzer Norbert (GER) M (+)
839 4:10:45 Bruckner Wolfgang (GER) M (+)
840 4:10:45 Frommhold Jurgen (GER) Lt Ettlingen M (+)
841 4:10:50 Niederhauser Hansueli (SUI) M (+)
842 4:11:01 Dopke Michael (GER) M (+)
843 4:11:01 Hobich Thomas (GER) Lg Hochtaunus/tsg Wehrheim M (+)
844 4:11:03 Frohlich Mechthild (GER) Ts-geisenheim F (+)
845 4:11:07 Gumpl Thomas (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
846 4:11:07 Stuchetz Andreas (GER) M (+)
847 4:11:12 Gierke Stefan (GER) M (+)
848 4:11:35 Scheerer Daniela (GER) Lauftreff Walldorf F (+)
849 4:11:40 Marx Matthias (GER) Ltf Mauschbach M (+)
850 4:11:43 Kollner Wolfgang (GER) M (+)
851 4:11:47 Hempler Marcus (GER) M (+)
852 4:11:48 Busch Lothar (GER) M (+)
853 4:11:56 Hardtmann Kai (GER) M (+)
854 4:11:59 Mie Hannah (GER) F (+)
855 4:12:06 Hiemer Marcus (GER) Hopp Poppis Hopp M (+)
856 4:12:11 Schowalter Karin (GER) Vt Zweibrucken F (+)
857 4:12:16 Geissler Jens (GER) M (+)
858 4:12:26 Ruck Johannes (GER) Lbs Laufteam M (+)
859 4:12:33 Konig Werner (GER) M (+)
860 4:12:36 Striebig Hans (GER) Bsc Schoeller & Hoesch M (+)
861 4:12:38 Wurster Andreas (GER) Skizunft Calmbach M (+)
862 4:12:42 Schneider Jurgen (GER) Running Software Boeblingen M (+)
863 4:12:52 Benkowitz Peter (GER) M (+)
864 4:12:56 Riedel Hermann (GER) Lg Kapellen-drusweiler M (+)
865 4:12:57 Hafner Stephan (GER) M (+)
866 4:13:03 Lang Horst (GER) Tus Grobweier M (+)
867 4:13:07 Ruthardt Horst (GER) Intersport Profimarkt M (+)
868 4:13:13 Flaig Thomas (GER) M (+)
869 4:13:18 Buchwald Michael (GER) Mtv Karlsruhe M (+)
870 4:13:21 Richter Ralf (GER) M (+)
871 4:13:31 Sandner Andreas (GER) M (+)
872 4:13:35 Klinger Uwe (GER) Lg Ohne Namen M (+)
873 4:13:38 Felleisen Peter (GER) M (+)
874 4:13:40 Lopez Juan (GER) Sv Langensteinbach M (+)
875 4:13:41 Schulze Dietmar (GER) Possiblerunners M (+)
876 4:13:42 Steinmaier Michael (GER) Heute Zu Fub - Sonst Per Rad M (+)
877 4:13:42 Kappes Gerhard (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
878 4:13:43 Hugel Jorg (GER) M (+)
879 4:13:44 Schwenold Claus (GER) Tsv Harthausen/scher M (+)
880 4:13:52 Schmetzer Andreas (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
881 4:13:54 Demontis Christian (GER) Neff Aktiv M (+)
882 4:13:54 Koch Klaus (GER) M (+)
883 4:13:56 Noffke Klaus (GER) Sub 7 M (+)
884 4:13:59 Beha Clemens (GER) Geh-no-sprint / Badischer Gv M (+)
885 4:14:00 Schultz Jurgen (GER) Memler.de M (+)
886 4:14:04 Dopp Torsten (GER) M (+)
887 4:14:05 Fakhari Mehrdad (GER) M (+)
888 4:14:09 Grunling Norbert (GER) M (+)
889 4:14:17 Bendorff Holger (GER) M (+)
890 4:14:17 Schmidt Uwe (GER) Svf Ludwigshafen M (+)
891 4:14:24 Brinckmann Jan (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
892 4:14:37 Melcher Werner (GER) Concordia Forchheim M (+)
893 4:14:40 Kunth Harald (GER) Kg Daxlanden M (+)
894 4:14:52 Frey Hellmuth (GER) M (+)
895 4:14:53 Kittel Torsten (GER) Arvato Infoscore M (+)
896 4:14:54 Gremmelspacher Regina (GER) Djk Feudenheim F (+)
897 4:14:54 Erler Torsten (GER) M (+)
898 4:14:54 Jungnickel Walter (GER) Lt Tsv Graben M (+)
899 4:15:00 Werner Thomas (GER) M (+)
900 4:15:00 Buchele Rainer (GER) M (+)
901 4:15:04 Hauck Christian (GER) M (+)
902 4:15:04 Wenz-Faas Alexandra (GER) F (+)
903 4:15:05 Kupper Manuel (GER) M (+)
904 4:15:05 Broll Ulrich (GER) M (+)
905 4:15:06 Stephan Oskar (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
906 4:15:16 Shifflett Charles (USA) M (+)
907 4:15:17 Martin Rosi (GER) Lg Muli F (+)
908 4:15:20 Albrecht Seffen (GER) Lt Niklas/lisa M (+)
909 4:15:28 Trapp Klaus (GER) M (+)
910 4:15:28 Seimetz Udo (GER) Lc 80 Pforzheim M (+)
911 4:15:30 Schmelzeisen Jurgen (GER) M (+)
912 4:15:38 Frohlich Holger (GER) Tv Petersberg M (+)
913 4:15:45 Weber Harald (GER) M (+)
914 4:15:55 Eschler Rolf (GER) Lt Ispringen M (+)
915 4:16:00 Butsch Eugen (GER) Therme Lt Boblingen M (+)
916 4:16:06 Schmid Peter (GER) Vfb Stuttgart M (+)
917 4:16:06 Spreng Michael (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
918 4:16:07 Pfeffer Thomas (GER) M (+)
919 4:16:18 Kimmel Willi (GER) E.g.o. Sport Aktiv M (+)
920 4:16:20 Seuffert Hans-Martin (GER) M (+)
921 4:16:21 Fuchs Stefan (GER) Fiducia It Ag M (+)
922 4:16:22 Riedel Thomas (GER) Run4fun Erligheim M (+)
923 4:16:23 Minard Siegfried (GER) Running Pfalzgrafenweiler M (+)
924 4:16:27 Vanthournout Henk (GER) M (+)
925 4:16:29 Hofmann Thomas (GER) Sagateam M (+)
926 4:16:35 Koprowski Jan (GER) Tsv Grunwinkel M (+)
927 4:16:36 Bagshaw David (GBR) M (+)
928 4:16:47 Steeg Udo (GER) M (+)
929 4:16:50 Dalacker Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
930 4:16:52 Wache Harro (GER) Tsg Maxdorf M (+)
931 4:16:57 Albrecht Bernd (GER) Sew-service-center M (+)
932 4:17:08 Thirolf Matthias (GER) M (+)
933 4:17:11 Rottach Marita (GER) F (+)
934 4:17:12 Kashammer Hans-Martin (GER) M (+)
935 4:17:13 Weber Alexander (GER) M (+)
936 4:17:18 Cerar Goran (KRO) Jastreb 99 M (+)
937 4:17:20 Zimmermann Erwin (GER) Lg Rheinstetten M (+)
938 4:17:24 Agena Lutz (GER) M (+)
939 4:17:26 Kudwien Jochen (GER) Tg Neureut M (+)
940 4:17:34 Krause Hannes (GER) M (+)
941 4:17:34 PrieB Reinhard (GER) M (+)
942 4:17:35 Jaenisch Dieter (GER) M (+)
943 4:17:41 Fingerle Martin (GER) M (+)
944 4:17:43 Ritterbusch Sebastian (GER) M (+)
945 4:17:47 Holler Rolf (GER) M (+)
946 4:17:54 Kuhnle Steffen (GER) M (+)
947 4:17:58 Debatin Eva (GER) F (+)
948 4:18:04 Dr Stenger Jutta (GER) F (+)
949 4:18:05 Plass Edgar (GER) M (+)
950 4:18:09 Maier Walter (GER) M (+)
951 4:18:16 Schnepf Volker (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
952 4:18:23 Balz Rainer (GER) Fssv Karlsruhe M (+)
953 4:18:24 Auer Klaus (GER) Asg Tria Hockenheim M (+)
954 4:18:27 Bernhardt Manfred (GER) M (+)
955 4:18:32 Loret Stephane (GER) M (+)
956 4:18:36 Jacobi Klaus-Dieter (GER) Rkv Morsch M (+)
957 4:18:37 Kluger Andrea (GER) F (+)
958 4:18:40 Martin Thomas (GER) Ast Reichenbach M (+)
959 4:18:41 Wiessler Johannes (GER) Lg Geroldseck Lahr M (+)
960 4:18:43 Rochelt Herbert (GER) M (+)
961 4:18:45 Neidhardt Carsten (GER) M (+)
962 4:18:46 Ziemann Jurgen (GER) M (+)
963 4:18:57 Riechmann Matthias (GER) Tsc Rot-weiss Karlsruhe M (+)
964 4:19:03 Hochwart Martin (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
965 4:19:11 Exner Reinhold (GER) Tc Bw Untergrombach M (+)
966 4:19:11 Braun Melanie (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia F (+)
967 4:19:16 Huber Jurgen (GER) Tv Schifferstadt M (+)
968 4:19:24 Uehlein Jurgen (GER) M (+)
969 4:19:28 Lange Ingrid (GER) Igl Reutlingen F (+)
970 4:19:28 Ickert Renate (GER) Fiducia It Ag F (+)
971 4:19:35 Scholz Heinz-D. (GER) M (+)
972 4:19:36 Schweizer Eberhard (GER) M (+)
973 4:19:40 Muller Mathias (GER) M (+)
974 4:19:46 Hanauer Sofie (GER) F (+)
975 4:19:48 Ell Wolfgang (GER) Lg Ortenau Nord / Sv Freistett M (+)
976 4:19:55 Scobie Daphne (GBR) F (+)
977 4:19:57 Herrmann Matthias (GER) M (+)
978 4:19:58 Ratzel Frank (GER) Lt Sv Versicherung M (+)
979 4:20:00 Obrist Frank (GER) Tv Wintersdorf M (+)
980 4:20:03 Honig Anja (GER) F (+)
981 4:20:06 Becker Klaus (GER) Lt Karlsruhe M (+)
982 4:20:09 Hummel Uwe (GER) Ssv Leutesheim M (+)
983 4:20:10 Straub Jurgen (GER) M (+)
984 4:20:14 Hillenbrand Jurgen (GER) M (+)
985 4:20:15 Ites Holger (GER) M (+)
986 4:20:16 Borm Andreas (GER) M (+)
987 4:20:16 Queck Rudiger (GER) M (+)
988 4:20:18 Neumann Christine (GER) F (+)
989 4:20:18 Ratka Sibylle (GER) Tsv 1846 Mannheim F (+)
990 4:20:25 Diekmann Jorg (GER) M (+)
991 4:20:28 Schniers Manfred (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
992 4:20:36 Bockly Thomas (GER) M (+)
993 4:20:38 Wilk Christian (GER) Roll's Angels M (+)
994 4:20:39 Ose Lutz (GER) E.g.o. Sport Aktiv M (+)
995 4:20:40 Anton Achim (GER) Tv Bliesen M (+)
996 4:20:40 Schafer Hartmut (GER) Tv Bliesen M (+)
997 4:20:51 Guigas Rene (GER) Fiducia It Ag M (+)
998 4:20:52 Streibl Max (GER) M (+)
999 4:20:54 Stobener Herbert (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
1000 4:20:54 Schilling Dietmar (GER) Tv Bad Bergzabern M (+)
1001 4:20:57 Berner Steffen (GER) M (+)
1002 4:21:06 Witt Bruno (FRA) Spiriolon Hochwald M (+)
1003 4:21:10 Makari Ali (GER) Marathonteam Tv Eppelheim M (+)
1004 4:21:13 Ruhle Fred (GER) Marathon-team Ketsch E.v. M (+)
1005 4:21:14 Henkel Christel (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1006 4:21:16 Weishaupl Markus (GER) Fiducia It Ag M (+)
1007 4:21:16 Schmidt Bernd (GER) Enorm In Form M (+)
1008 4:21:25 Roggensack Oliver (GER) Sanitatskommando I, Kiel M (+)
1009 4:21:30 Veile Frank (GER) M (+)
1010 4:21:33 Landmesser Diana (GER) F (+)
1011 4:21:40 Koralegedara Angelika (GER) Lt Tsv Graben F (+)
1012 4:21:44 Mai Bernd (GER) Fiducia It Ag M (+)
1013 4:21:45 Erndwein Wolfgang (GER) Hundeverein Wossingen M (+)
1014 4:21:47 Siegel Rolf (GER) Djk Feudenheim M (+)
1015 4:21:51 Vetter Arne (GER) M (+)
1016 4:22:04 Klein Joachim (GER) Feg Karlsruhe M (+)
1017 4:22:05 Mohr Bettina (GER) F (+)
1018 4:22:06 Heindl Uschi (GER) Lgv Johlingen F (+)
1019 4:22:08 Zeisberger Peter (GER) M (+)
1020 4:22:09 Tetzlaff Udo (GER) Sv Oberachern M (+)
1021 4:22:19 Dittrich Andrea (GER) F (+)
1022 4:22:29 Stiller Thomas (GER) Firma Clips Gmbh M (+)
1023 4:22:35 Zoller Uwe (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1024 4:22:38 Staffen Uwe (GER) M (+)
1025 4:22:38 Lechner Joel (FRA) M (+)
1026 4:22:45 Salwerk Darian (GER) M (+)
1027 4:22:48 Thiery Sascha (GER) Lg Thiery & Bo. M (+)
1028 4:23:13 Herzig Tina (GER) F (+)
1029 4:23:15 Ernst Michael (GER) M (+)
1030 4:23:20 Hildinger Thomas (GER) Polizei Pforzheim M (+)
1031 4:23:43 Baum Patrick (FRA) M (+)
1032 4:23:44 Sturmlinger Peter (GER) Sg Stern Rastatt M (+)
1033 4:23:44 Beel Harold (GBR) Lt Benkeloh M (+)
1034 4:23:52 Lamm Gilbert (GER) Lt Kirrlach M (+)
1035 4:23:56 Fruh Claudia (GER) Tus Grobweier F (+)
1036 4:24:02 Berndt Michael (GER) M (+)
1037 4:24:02 Antberg Martin (GER) M (+)
1038 4:24:06 Muller Reinhold (GER) Tv Petersberg M (+)
1039 4:24:15 Kadel Volker (GER) Skg Ober-mumbach M (+)
1040 4:24:19 Stieglbauer Peter (GER) M (+)
1041 4:24:23 Kehler Michael (GER) M (+)
1042 4:24:25 Siegel Otto (GER) M (+)
1043 4:24:26 Schindewolf Stephan (GER) M (+)
1044 4:24:46 Hamperl Winfried (GER) Pfizer Gmbh M (+)
1045 4:24:48 Kaviani Tooraj (GER) M (+)
1046 4:24:50 Muller Armin (GER) M (+)
1047 4:24:53 Lindemann Gregor (GER) M (+)
1048 4:24:54 Hustede Rupert (GER) M (+)
1049 4:25:01 Mager Frank (GER) Lg Muli M (+)
1050 4:25:02 Boldt Nina (GER) F (+)
1051 4:25:10 Fridrich Diana (GER) F (+)
1052 4:25:10 Boesnach Ingo (GER) Hlt-karlsruhe M (+)
1053 4:25:14 Urbanek Udo (GER) M (+)
1054 4:25:19 Georgi Heidi (GER) Lichtbund Karlsruhe F (+)
1055 4:25:33 Noffke Carola (GER) Sub 7 F (+)
1056 4:25:39 Dres Helmut (GER) Iwr Fz Karlsruhe M (+)
1057 4:25:39 Schmidt Ralph (GER) M (+)
1058 4:25:42 Schlechtendahl Jurgen (GER) M (+)
1059 4:25:47 Lesch Klaus-Peter (GER) Tsv Grombuhl M (+)
1060 4:26:00 Kraft Irmgard (GER) F (+)
1061 4:26:00 Umlauf Kai (GER) M (+)
1062 4:26:09 Bischoff-Gauss Inge (GER) Iwr Fz Karlsruhe F (+)
1063 4:26:12 Zapf Thorsten (GER) Waghausel M (+)
1064 4:26:14 Mothersil Alix (HTI) M (+)
1065 4:26:21 Heinz Angelika (GER) It's Possible F (+)
1066 4:26:23 Martin Marco (GER) Lt Katz + Maus M (+)
1067 4:26:27 Berger-Schmitt Regina (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
1068 4:26:27 Vogt Thorsten (GER) M (+)
1069 4:26:28 Wellscheid Barbel (GER) F (+)
1070 4:26:29 Urban Eduard (GER) Lg Ortenau-nord / Sv-freistett M (+)
1071 4:26:34 Krapp Peter (GER) M (+)
1072 4:26:38 Funk Uwe (GER) Tsv Meckesheim M (+)
1073 4:26:42 Ande Marcus (GER) M (+)
1074 4:26:44 Klinke Karsten (GER) M (+)
1075 4:26:45 Petters Jochen (GER) Scheune M (+)
1076 4:26:53 Bohlinger Audrey (GER) F (+)
1077 4:26:58 Hoffmann Dorothee (GER) Aok-lauferteam F (+)
1078 4:27:01 Eissenhardt Michael (GER) Lg Allahopp M (+)
1079 4:27:04 Breisch Sylvia (GER) F (+)
1080 4:27:04 Gasteyer Thomas (GER) Tg Viktoria Augsburg M (+)
1081 4:27:04 Hauck Stefan (GER) M (+)
1082 4:27:05 Higel Andreas (GER) Ssv Leutesheim M (+)
1083 4:27:09 Decker Elke (GER) F (+)
1084 4:27:09 Aeschlimann Doris (SUI) 1. Fc Kaiserslautern F (+)
1085 4:27:10 Rickwood Linda (GBR) F (+)
1086 4:27:15 Praska Alfred (GER) Vlg Maximiliansau M (+)
1087 4:27:18 Muller Klaus (GER) Vulkan Oftersheim M (+)
1088 4:27:22 Kadlubsky Joachim (GER) M (+)
1089 4:27:22 Heck Beate (GER) F (+)
1090 4:27:24 Mayer Manfred (GER) M (+)
1091 4:27:25 Alb Johannes (GER) M (+)
1092 4:27:26 Nawrath Brigitte (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1093 4:27:26 Liebisch Heidrun (GER) Tb Wilferdingen F (+)
1094 4:27:27 Bruinings Ulrike (GER) F (+)
1095 4:27:27 Kopf Karin (GER) Lg-brandenkopf F (+)
1096 4:27:31 Breitkreuz Torsten (GER) M (+)
1097 4:27:33 Falkenstern Helene (GER) F (+)
1098 4:27:33 Hauser Wolfgang (GER) M (+)
1099 4:27:33 Morlock Marcus (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1100 4:27:33 Reile Anke (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1101 4:27:33 Rettig Stephan (GER) M (+)
1102 4:27:33 Rapp Meinrad (GER) M (+)
1103 4:27:35 Nagel Tanja (GER) Rheinstetten F (+)
1104 4:27:51 Kramer Felix (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1105 4:27:52 Balzer Matthias (GER) M (+)
1106 4:27:55 Hallauer-Conrad Ilona (GER) Vfa Neunkirchen F (+)
1107 4:27:58 Bernem Uwe (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1108 4:27:58 Kerschbaum Martin (GER) Naturfreunde Karlsruhe M (+)
1109 4:28:00 Rachner Markus (GER) M (+)
1110 4:28:05 Mache Hartmut (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1111 4:28:05 Beier Jurgen (GER) M (+)
1112 4:28:08 Rilling Jorg (GER) M (+)
1113 4:28:10 Kramer Silke (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1114 4:28:10 Lange Christoph (GER) M (+)
1115 4:28:21 Lang Ulrich (GER) M (+)
1116 4:28:25 Kubler Oliver (GER) M (+)
1117 4:28:30 Stuck Hans Martin (GER) M (+)
1118 4:28:39 Jarosch Holger (GER) Fiducia It Ag M (+)
1119 4:28:45 Benz Ralf (GER) M (+)
1120 4:28:46 Lehnert Christine (GER) F (+)
1121 4:28:57 Dieterle Michael (GER) M (+)
1122 4:29:03 Oehler-Hartmann Claudia (GER) F (+)
1123 4:29:06 Reker Rainer (GER) Lt Sudwest Karlsruhe M (+)
1124 4:29:07 Gebhardt Kurt (GER) Tv Babenhausen M (+)
1125 4:29:11 Rohr Winfried H. P. (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1126 4:29:18 LaB Carsten (GER) Marathonteam Tv Eppelheim M (+)
1127 4:29:23 Junge Dominik (GER) M (+)
1128 4:29:27 Scharf Axel (GER) Lauftreff Michelin Karlsruhe M (+)
1129 4:29:28 ReiB Susanne (GER) F (+)
1130 4:29:31 Gutbrod Hubert (GER) M (+)
1131 4:29:42 Seefeld Klarissa (GER) Laufteam Nie Daham F (+)
1132 4:29:43 Frank Roland T. (GER) Tsv Grotzingen M (+)
1133 4:29:46 Wolf Peter (GER) Svk Beiertheim M (+)
1134 4:29:51 Baron Jurgen (GER) Cvjm Karlsruhe M (+)
1135 4:29:54 Deck Volker (GER) Psd Bank Karlsruhe-neustadt Eg M (+)
1136 4:29:56 Blau Martin (GER) Sv Rotfelden M (+)
1137 4:29:57 Seyfferle Gunther (GER) Tsv Mannheim-sandhofen M (+)
1138 4:29:58 Zang Klaus (GER) Lauftreff Michelin Karlsruhe M (+)
1139 4:29:58 Haas-Unmuessig Pia (GER) Sc Lauf F (+)
1140 4:30:03 Hamm Rainer (GER) Lg Pfinztal M (+)
1141 4:30:04 Pfenninger Horst (GER) Tsg Niefern M (+)
1142 4:30:04 Hienzsch Angelika (GER) Tsg Niefern F (+)
1143 4:30:10 Teegelbeckers Hans-Joachim (GER) M (+)
1144 4:30:16 Wamser Dirk (GER) M (+)
1145 4:30:24 Grossmann Ralle (GER) Wandervogel M (+)
1146 4:30:26 Rexer Heike (GER) Lauftreff Malsch F (+)
1147 4:30:32 Fischer Karl-Heinz (GER) M (+)
1148 4:30:37 Kegreis Rico (GER) Lg Pfinztal M (+)
1149 4:30:45 Lorenz Lothar (GER) Atsv Karlsruhe M (+)
1150 4:30:45 Hanauer Andre (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1151 4:30:54 Eyerdam Jorg (GER) M (+)
1152 4:31:07 Geyer Vera (GER) F (+)
1153 4:31:11 Fluck Thomas (GER) Fiducia Partner M (+)
1154 4:31:12 Ehlers Andreas (GER) M (+)
1155 4:31:18 Friedrich Klaus (GER) M (+)
1156 4:31:19 Birkner Guido (GER) M (+)
1157 4:31:23 Wagner Daniel (GER) M (+)
1158 4:31:32 Hirsch Manfred (GER) Lg Rheinstetten M (+)
1159 4:31:38 Grobecker Marcus (GER) Lauftrerff Bilshausen M (+)
1160 4:31:46 Seitz Oliver (GER) M (+)
1161 4:31:48 Busemann Martin (GER) Marathonteam Tv Eppelheim M (+)
1162 4:31:53 Sollinger Frank (GER) M (+)
1163 4:31:54 Kautenburger Susanne (GER) F (+)
1164 4:31:57 Pardon Brigitte (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1165 4:32:14 Schwalb Peter (GER) M (+)
1166 4:32:18 Haag Thomas (GER) M (+)
1167 4:32:22 Memmer Stefan (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1168 4:32:24 Augenstein Helmut (GER) Tus Ruppurr M (+)
1169 4:32:26 Ziemert Jutta (GER) It's Possible F (+)
1170 4:32:38 Ouennas Abdel (GER) Lt Ispringen M (+)
1171 4:32:41 Gartner-Hinnendahl Trung (GER) M (+)
1172 4:32:44 Alvarez Martin (GER) M (+)
1173 4:32:57 Bender Dominik (GER) M (+)
1174 4:32:57 Kupper Steffen (GER) M (+)
1175 4:32:57 Bender Christian (GER) M (+)
1176 4:33:00 Schreiber Chris (GER) M (+)
1177 4:33:08 Freynhagen Dirk (GER) Lichtbund Karlsruhe M (+)
1178 4:33:09 Schindel Elke (GER) F (+)
1179 4:33:18 Rickel Thorsten (GER) Lg Muli M (+)
1180 4:33:22 Schmid Michael (GER) Tv Busenbach M (+)
1181 4:33:31 Hamburger Reinhard (GER) Sv Gultlingen M (+)
1182 4:33:32 Weinmann Fritz (GER) Sc Steinberg M (+)
1183 4:33:47 Leuchtner Jorg (GER) M (+)
1184 4:33:49 Kuenzler Joachim (GER) M (+)
1185 4:33:52 Osswald Beate (GER) Tsv Unterriexingen F (+)
1186 4:33:54 Schrotel Uwe (GER) Tgv Eschelbach M (+)
1187 4:33:54 Mergl Hubert (GER) Lt Ettlingen M (+)
1188 4:33:57 Leppelt Dieter (GER) M (+)
1189 4:34:01 Deppisch Ute (GER) Tv Eisental F (+)
1190 4:34:01 Hammes Ewald (GER) M (+)
1191 4:34:08 Braunegger Sabine (GER) Sg Kappa Badenkarton E.v. F (+)
1192 4:34:09 Oppermann Sven (GER) M (+)
1193 4:34:12 Nitsche Norbert (GER) M (+)
1194 4:34:13 Hagen Claudius (GER) M (+)
1195 4:34:16 Keller Franz (GER) Svk Beiertheim M (+)
1196 4:34:18 Dammert Wolf-Rainer (GER) Rheinbruder Karlsruhe M (+)
1197 4:34:22 Peikert Andreas (GER) M (+)
1198 4:34:30 Conrad Ute (GER) Lauftreff Pfaffenhofen F (+)
1199 4:34:34 Kunzke Roland (GER) Tus Neureut M (+)
1200 4:34:34 Zell Elke (GER) Vt Zweibrucken F (+)
1201 4:34:34 Bachmann Thomas (GER) M (+)
1202 4:34:49 Wustl Rainer (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1203 4:35:02 Huck Martin (GER) M (+)
1204 4:35:05 Rathay Martin (GER) M (+)
1205 4:35:08 Seifert-Graf Marion (GER) It's Possible F (+)
1206 4:35:08 Schafer Elmar (GER) M (+)
1207 4:35:25 Bartel Michael (GER) Possiblerunners M (+)
1208 4:35:31 Sester Tobias (GER) M (+)
1209 4:35:36 Werz Renate (GER) Lg Offenburg F (+)
1210 4:35:38 Kennel Thomas (GER) Tv Rheinzabern M (+)
1211 4:35:53 Hirschinger Christine (GER) Llg Drei Buchen F (+)
1212 4:35:58 Merkel Thomas (GER) Sg Stern Gaggenau M (+)
1213 4:36:03 Pusch Mirko (GER) M (+)
1214 4:36:06 Max Markus (GER) M (+)
1215 4:36:20 Mosbach Markus (GER) M (+)
1216 4:36:33 Ihrig Gabriele (GER) Lg Pfinztal F (+)
1217 4:36:38 Schmidt Matthias (GER) M (+)
1218 4:36:40 Rosenkranz Babette (GER) Sc Wettersbach F (+)
1219 4:36:42 Zohm Hartmut (GER) M (+)
1220 4:36:46 Bruder Ulrich (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1221 4:36:48 Piechotta Norbert (GER) M (+)
1222 4:36:53 Fellhauer Thomas (GER) M (+)
1223 4:36:58 Mezger Michael (GER) Lucky Finisher M (+)
1224 4:37:00 Muth Joachim (GER) Ssc Karlsruhe M (+)
1225 4:37:06 Zanker James (GER) M (+)
1226 4:37:29 Friedmann Oskar (GER) M (+)
1227 4:37:31 Classen Luzia (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia F (+)
1228 4:37:35 Richter Christian (GER) M (+)
1229 4:37:37 Volkel Dirk (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1230 4:37:39 Fraer Jurgen (GER) M (+)
1231 4:37:41 Hagemann Joachim (GER) M (+)
1232 4:37:51 Ruf Franziska (GER) Rsv Edingen-neckarhausen F (+)
1233 4:38:02 Boehm Willi (GER) M (+)
1234 4:38:04 Strauss Anette (GER) Ssc Karlsruhe F (+)
1235 4:38:07 Kraft Michael (GER) M (+)
1236 4:38:10 Novak Martin (GER) M (+)
1237 4:38:10 Sauer Dorothee (GER) F (+)
1238 4:38:16 Hellriegel Brigitte (GER) F (+)
1239 4:38:17 Schmidt Susanne (GER) F (+)
1240 4:38:23 Zach Wolfgang (GER) Internationaler Bund M (+)
1241 4:38:24 Oswald Christian (GER) M (+)
1242 4:38:27 Schmidt Kurt (GER) Sf Dusslingen M (+)
1243 4:38:29 Kuhne Thomas (GER) Engelhorn Sports Team M (+)
1244 4:38:32 Schmitt Stefan (GER) Skg Ober-mumbach M (+)
1245 4:38:43 Mickel Klaus-Peter (GER) Iwr Fz Karlsruhe M (+)
1246 4:38:52 Queck Markus (GER) Fahrschule 13 M (+)
1247 4:38:54 Seng Peter (GER) M (+)
1248 4:38:54 Eisenbeis Juergen (GER) Fiducia It Ag M (+)
1249 4:39:03 Bonk Roland (GER) M (+)
1250 4:39:05 Lorbach Dirk (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1251 4:39:10 Lindert Manfred (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1252 4:39:13 Schindler Thomas (GER) M (+)
1253 4:39:13 Vogt Peter (GER) M (+)
1254 4:39:24 Kaps Rainer (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1255 4:39:29 Kuhner Michael (GER) Sasbach Lauft M (+)
1256 4:39:34 Schmidt Enno (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1257 4:39:38 Buse Christiane (GER) Asg Tria Hockenheim F (+)
1258 4:39:43 Schindler Gerlinde (GER) Tf Feuerbach F (+)
1259 4:39:44 Link Bettina (GER) F (+)
1260 4:39:44 Eberle Bernadette (GER) Tv Huchenfeld F (+)
1261 4:40:04 Murb Alexander (GER) M (+)
1262 4:40:21 Tuttas Dietmar (GER) Spvgg Holzgerlingen Lt M (+)
1263 4:40:22 Spachholz Alexander (GER) M (+)
1264 4:40:23 Clausing Gerald (GER) Von-null-auf-42 M (+)
1265 4:40:28 Blinn Hans (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1266 4:40:29 Weber Erika (GER) Lt Ettlingen F (+)
1267 4:40:38 Obrecht Markus (GER) M (+)
1268 4:40:47 Armbruster Monika (GER) F (+)
1269 4:40:47 Armbruster Reiner (GER) M (+)
1270 4:40:50 Bernd Eric (GER) Sg Erbach M (+)
1271 4:40:52 Muller Ralf (GER) M (+)
1272 4:40:53 Luedtke Werner (GER) M (+)
1273 4:40:53 Chergui Karim (GER) Polizei Karlsruhe M (+)
1274 4:40:53 Gabler Patrick (GER) Karlsruher Versicherungen M (+)
1275 4:40:58 Loyer Nadia (FRA) Lt Hemsbach F (+)
1276 4:40:59 Jutzler Christian (GER) M (+)
1277 4:41:03 Safferthal Bernd (GER) Svk Beiertheim M (+)
1278 4:41:20 Burkard Thomas (GER) M (+)
1279 4:41:24 Wonka Christian (GER) M (+)
1280 4:41:24 Lehmann Marcus (GER) M (+)
1281 4:41:41 Neufeld Wilfried (GER) M (+)
1282 4:41:55 Sonntag Frerk (GER) Ksk Heilbronn M (+)
1283 4:41:58 Schlate Torsten (GER) Sg Kappa Badenkarton E.v. M (+)
1284 4:42:02 Jaskulski Martin (GER) Tsv Ilshofen M (+)
1285 4:42:06 Muller Hans-Peter (GER) M (+)
1286 4:42:15 Duhne Jurgen (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1287 4:42:20 Huwe Claus (GER) Esk M (+)
1288 4:42:24 Schmitz Sascha (GER) M (+)
1289 4:42:35 Gartner Josef (GER) M (+)
1290 4:42:38 Hellmann Volker (GER) M (+)
1291 4:42:54 Karle-Maschke Ina (GER) Brust & Partner-team F (+)
1292 4:42:59 Misch Bernd (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
1293 4:42:59 Deutsch Andrea (GER) Marathon-team Ketsch F (+)
1294 4:43:06 Ehrmann Karin (GER) Lt Ispringen F (+)
1295 4:43:08 Osswald Harald (GER) Tsv Unterriexingen M (+)
1296 4:43:21 Seefeld Gunther (GER) Laufteam Nie Daham M (+)
1297 4:43:22 Jantos Susanne (GER) F (+)
1298 4:43:23 Weber Karin (GER) F (+)
1299 4:43:23 Armbruster Jurgen (GER) Sc Lauf M (+)
1300 4:43:28 Leiberich Thomas (GER) M (+)
1301 4:43:28 Eberle Jurgen (GER) M (+)
1302 4:43:38 Mayer Ralf (GER) M (+)
1303 4:43:38 Hantzschel Angelika (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia F (+)
1304 4:43:53 Muller Albrecht (GER) M (+)
1305 4:43:55 Grunen Michael (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1306 4:44:00 Winterwerber Klaus (GER) Spiridon Frankfurt M (+)
1307 4:44:05 Zirkwitz Hans-Walter (GER) Von 0 Auf 42 M (+)
1308 4:44:07 Koller Thomas (GER) Fiducia Partner M (+)
1309 4:44:10 Kopf Gernot (GER) Lg Rulzheim M (+)
1310 4:44:11 Huber Matthias (GER) M (+)
1311 4:44:12 Maier Michael (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1312 4:44:12 Pilatus Andre (GER) Mein-erstes-marathoniade M (+)
1313 4:44:13 Welchner Anita (GER) F (+)
1314 4:44:13 Zobel Christian (GER) M (+)
1315 4:44:16 Segiet Thomas (GER) Biker Club Speyer M (+)
1316 4:44:16 Dorr Jorg-Martin (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1317 4:44:21 Berger Stefan (GER) M (+)
1318 4:44:25 Wentland Jewgenia (GER) F (+)
1319 4:44:26 Ehrenfried Wolfgang (GER) Sv Langensteinbach M (+)
1320 4:44:32 Kramer Brigite (GER) Tv Hambrucken F (+)
1321 4:44:32 Kramer Tobias (GER) Tv Hambrucken M (+)
1322 4:44:39 Schmidt Jurgen (GER) Tsv Weiler M (+)
1323 4:44:40 Kassel Thomas (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1324 4:44:41 Fitterer Roland (GER) M (+)
1325 4:44:41 Christmann Ullrich (GER) Fiducia It Ag M (+)
1326 4:44:43 Frei-Raab Petra (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1327 4:45:00 Renner Sabine (GER) F (+)
1328 4:45:06 Schreck Karlfried (GER) M (+)
1329 4:45:06 Buhler Bernhard (GER) M (+)
1330 4:45:08 Oelmaier Bernhard (GER) M (+)
1331 4:45:09 Thierfelder Annegret (GER) F (+)
1332 4:45:16 Brinkmann Rainer (GER) M (+)
1333 4:45:17 Welter Gunther (GER) M (+)
1334 4:45:17 Kruse Michael (GER) M (+)
1335 4:45:37 Jurecic Johannes (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1336 4:45:49 Mayer Gislinde (GER) Lauftreff Philippsburg F (+)
1337 4:46:00 Erk Stephan (GER) Lt Karlsruhe M (+)
1338 4:46:15 Ruf Marco (GER) M (+)
1339 4:46:21 Kern Nikolaus (GER) M (+)
1340 4:46:22 Reimer Henning (GER) Siemens Pi Sports Team M (+)
1341 4:46:26 Knuttel Petra (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1342 4:46:47 Fleckenstein Wolfgang (GER) M (+)
1343 4:47:11 Zitsch Georg (GER) Tsv Knittlingen M (+)
1344 4:47:17 Mosbach Patrick (GER) M (+)
1345 4:47:33 Kambouris Andreas-Konstantin (GER) Djk-feudenheim M (+)
1346 4:47:38 Wilhelm Thomas (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1347 4:47:50 Hunhold Jens (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1348 4:47:53 Harsch Dieter (GER) M (+)
1349 4:47:57 Raab Harald (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1350 4:48:16 Vieregg Roland (FRA) M (+)
1351 4:48:34 Gunther Michael (GER) M (+)
1352 4:48:55 Kornek Raphael (GER) M (+)
1353 4:49:09 Thenhaus Carola (GER) F (+)
1354 4:49:19 Katzenberger Klaus (GER) M (+)
1355 4:49:24 Fabritius Hans-Michael (GER) Tv Kippenheim M (+)
1356 4:49:34 Kuderer Matthias (GER) Tsv 05 Reichenbach M (+)
1357 4:49:47 Brucker Regina (GER) Lg Allahopp Landau F (+)
1358 4:49:50 Bosch Cornelia (GER) F (+)
1359 4:49:50 Supper Thomas (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1360 4:49:52 Knorr Bernd (GER) M (+)
1361 4:49:59 Kuhner Clemens (GER) M (+)
1362 4:50:04 Koziol Christian (GER) M (+)
1363 4:50:04 Koziol Sabine (GER) F (+)
1364 4:50:16 Pitsch Carola (GER) Marathon-team Ketsch F (+)
1365 4:50:16 Hoffmann Andreas (GER) Usc Freiburg M (+)
1366 4:50:20 Bonk Daniela (GER) F (+)
1367 4:50:23 Meyer Peter (GER) M (+)
1368 4:50:29 Wabnitz Christoph (GER) M (+)
1369 4:50:32 Heinrich Heinz (GER) Wiwa Kaiserslautern M (+)
1370 4:50:37 Balthasar Michael (GER) M (+)
1371 4:50:39 Kunz Alexander (GER) M (+)
1372 4:50:49 Stindl Michael (GER) M (+)
1373 4:50:49 Conrad Rainer (GER) M (+)
1374 4:50:54 Eckelmann Heinz (GER) M (+)
1375 4:51:01 Kohlhepp Holger (GER) M (+)
1376 4:51:04 Mossinger Bernd (GER) M (+)
1377 4:51:07 Wolf Bernhard (GER) Sg Herzogsweiler M (+)
1378 4:51:14 Krempel Peter (GER) Tv Hambrucken M (+)
1379 4:51:19 Mohr Rolf (GER) Djk Feudenheim M (+)
1380 4:51:22 Bruckart James (USA) M (+)
1381 4:51:36 Martin Gerd (GER) M (+)
1382 4:51:46 Reister-Walter Michael (GER) Fv Leopoldshafen M (+)
1383 4:51:54 Kitzinger Martin (GER) Tsv Zusmarshausen M (+)
1384 4:52:07 Klein Ilona (GER) Lt Sudwest Karlsruhe F (+)
1385 4:52:09 Mayer Marcel (GER) M (+)
1386 4:52:13 Strienz Ilona (GER) F (+)
1387 4:52:14 Ostertag Ralf (GER) Lauftreff Schwaigern M (+)
1388 4:52:16 Seese Stefanie (GER) F (+)
1389 4:52:30 Walker Siegfried (GER) M (+)
1390 4:52:33 Schneider Thomas (GER) M (+)
1391 4:52:48 Kirschenbuhler Sigrid (GER) F (+)
1392 4:52:48 Malicke Thomas (GER) M (+)
1393 4:52:52 Michel Jacques (FRA) M (+)
1394 4:52:57 Maiser Ben (GER) Sc Schorlevernichter M (+)
1395 4:52:59 Fuchs Michel (FRA) M (+)
1396 4:52:59 Schreiber Reiner (GER) M (+)
1397 4:53:09 Klein Gabriele (GER) Possiblerunners F (+)
1398 4:53:14 Obser Michael (GER) Www.oxaion.de M (+)
1399 4:53:16 Kirschmann Rolf (GER) M (+)
1400 4:53:20 Lauricella Marion (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1401 4:53:45 Bauer Caroline (GER) Lg Kapellen-drusweiler F (+)
1402 4:53:45 Schirmer Thomas (GER) M (+)
1403 4:53:54 Klein Christian (GER) M (+)
1404 4:53:57 Friedle Heike (GER) Posaunenchor Spock F (+)
1405 4:54:08 Maiwald Jurgen (GER) Www.oxaion.de M (+)
1406 4:54:13 Settele Siegfried (GER) M (+)
1407 4:54:18 Bergmaier Dirk (GER) M (+)
1408 4:54:32 Straub Stefan (GER) Chief Brody & Friends M (+)
1409 4:54:35 Bechstein Markus (GER) M (+)
1410 4:54:38 Ruppenthal Jorg (GER) Rennschnecken Siefersheim M (+)
1411 4:54:42 Zilly-Stump Barbara (GER) Fiducia It Ag F (+)
1412 4:54:48 Berends Sieglinde (GER) Aok-pz-laufteam F (+)
1413 4:54:50 Boser Horst (GER) M (+)
1414 4:54:55 Beckschulte Axel (GER) M (+)
1415 4:54:58 Walther Ralf (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1416 4:55:10 Kaiser Birgit (GER) Lichtbund Karlsruhe F (+)
1417 4:55:20 Heck Gerhard (GER) M (+)
1418 4:55:24 Maulbetsch Hilde (GER) Traning Center Wolfach F (+)
1419 4:55:27 Schmihing Jochen (GER) Tsg Grunstadt M (+)
1420 4:55:32 Giebel Wolf (GER) M (+)
1421 4:55:33 Steuert Anneliese (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1422 4:55:33 Schnurer Bernd (GER) M (+)
1423 4:55:35 Fercho Valentin (GER) M (+)
1424 4:55:42 Crocoll Michael (GER) M (+)
1425 4:55:43 Fischer Henry (GER) Fc Alemannia Eggenstein 05 M (+)
1426 4:55:47 Kramer Emil (GER) Tv Hambrucken M (+)
1427 4:55:56 Schultz Martin (GER) M (+)
1428 4:56:00 Gassert Werner (GER) M (+)
1429 4:56:17 Moster Bruno (GER) Tsg Niefern M (+)
1430 4:56:17 FuBler Hermann (GER) M (+)
1431 4:56:21 Peringer Renate (GER) Tsv Muhlhausen F (+)
1432 4:56:34 Schmid Friedemann (GER) Sv Gochsheim M (+)
1433 4:56:36 Hannig Alexandra (GER) F (+)
1434 4:56:37 Trautmann Wolfgang (GER) Psv Tubingen M (+)
1435 4:56:45 Cappellari-Kuhn Daniela (ITA) F (+)
1436 4:56:49 Trinkaus Anette (GER) Kolping Obermohr F (+)
1437 4:56:50 Blatt Rainer (GER) M (+)
1438 4:56:54 Schmidt Marcus Oliver (GER) M (+)
1439 4:57:04 Koschela Thomas (GER) M (+)
1440 4:57:09 Meyerberg Jan (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1441 4:57:15 Sellner Anke (GER) F (+)
1442 4:57:18 Gerbert Uschi (GER) Lt Malsch F (+)
1443 4:57:20 Doring Andreas (GER) M (+)
1444 4:57:21 Bauer Axel (GER) Die Bretzelwetzer M (+)
1445 4:57:26 Schwegler Johann (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1446 4:57:32 Bott Angelika (GER) F (+)
1447 4:57:54 Steuert Gunter (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1448 4:58:03 Diehl Thomas (GER) Tv Hambrucken M (+)
1449 4:58:10 Gerhardy Sylvie (FRA) Afcf Elsace F (+)
1450 4:58:12 Keller Martin (GER) M (+)
1451 4:58:14 Kutting Dirk (GER) M (+)
1452 4:58:24 Di Nanno Carlo (FRA) M (+)
1453 4:58:30 Gack Andreas (GER) Tv Hambrucken M (+)
1454 4:58:31 Heimann Wolfgang (GER) Tv Hambrucken M (+)
1455 4:58:33 Walker Anne (GER) F (+)
1456 4:58:33 Gessler Hanne (GER) F (+)
1457 4:58:33 Ehnis Jurgen (GER) M (+)
1458 4:58:38 Zielke Andreas (GER) M (+)
1459 4:58:46 Reimold Wolfgang (GER) M (+)
1460 4:59:01 Hartmann Wolfgang (GER) Lt Tsv Graben M (+)
1461 4:59:14 Fritz Michael (GER) Lg Hallenbad Bretten M (+)
1462 4:59:22 Wilms Gregor (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1463 4:59:23 Seltsam Helga (GER) Lg Allahopp F (+)
1464 4:59:36 Drees Georg (GER) M (+)
1465 4:59:53 Deutschbauer Nicolaus (GER) Laufteam Sparkasse Heidelberg M (+)
1466 4:59:58 Buhler Dieter (GER) M (+)
1467 5:00:02 Snackers Ralf-Peter (GER) M (+)
1468 5:00:16 Elischer Reiner (GER) Tv Hagenbach M (+)
1469 5:00:17 Haag Petra (GER) F (+)
1470 5:00:17 Haag Joachim (GER) M (+)
1471 5:00:22 Lang Heinz (GER) Tsg Blankenloch M (+)
1472 5:00:26 De Benedetti Vittorio (ITA) Lt Philippsburg M (+)
1473 5:00:26 Sitzler Siegfried (GER) Memler.de M (+)
1474 5:00:42 Heer Joachim (GER) M (+)
1475 5:01:08 Weber Meinrad (GER) M (+)
1476 5:01:08 Seeger Thomas (GER) M (+)
1477 5:01:40 Hirsch Andreas (GER) Siemens Pcs 7 Team M (+)
1478 5:02:04 Inserra Bortolo (GER) Neff Aktiv M (+)
1479 5:02:06 Ciupke Roland (GER) Laufteam Sparkasse Heidelberg M (+)
1480 5:02:15 Hertle Katrin (GER) F (+)
1481 5:02:16 Ngamkam Angela (GER) Tus Griesheim F (+)
1482 5:02:16 Fecker Martin (GER) Delgadorunners M (+)
1483 5:02:45 Lange Manuel (GER) M (+)
1484 5:02:46 Fischer Christine (GER) Lt Karlsruhe F (+)
1485 5:03:01 Wasko Andreas (GER) Team Jackpot M (+)
1486 5:03:01 Batschauer Anja (GER) Team Jackpot F (+)
1487 5:03:27 Wagner Erika (GER) F (+)
1488 5:03:42 Weidenbacher-Richter Sabine (GER) Ast Reichenbach F (+)
1489 5:03:42 Richter Bernhard (GER) Ast Reichenbach M (+)
1490 5:03:48 Futterer Bernd (GER) Lg Hardt M (+)
1491 5:03:49 Schreiner Marco (GER) Freiburger Verkehrs Ag M (+)
1492 5:03:51 Rengel Dominquez Juan Antonio (ESP) Nordbadenlauftreff M (+)
1493 5:03:53 Dauth Dagmar (GER) F (+)
1494 5:03:56 Schwegler Andrea (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1495 5:04:05 Throm Patrick (GER) Auf Und Ab Littenweiler M (+)
1496 5:04:13 Fingerle Ute (GER) F (+)
1497 5:04:19 Balles Jurgen (GER) M (+)
1498 5:05:00 Raschke Siegfried (GER) M (+)
1499 5:05:08 Stenftenagel-Rapp Ina (GER) Tv Eisental F (+)
1500 5:05:09 Wagensommer Ralf (GER) M (+)
1501 5:05:10 Woll Alfred (GER) M (+)
1502 5:05:15 Wagner Ralph (GER) Lg Allahopp M (+)
1503 5:05:17 Hackert Steffen (GER) M (+)
1504 5:05:22 Spangenberg Dieter (GER) Von-null-auf-42 M (+)
1505 5:05:25 Polivka Jiri (GER) Trt Remchingen M (+)
1506 5:05:34 Geiges Arno (GER) Tv Buhlertal M (+)
1507 5:05:39 Luda Bernd (GER) M (+)
1508 5:05:52 Bertile Jerome (FRA) 4 Geh M (+)
1509 5:05:55 Richter Reinhard (GER) Memler.de M (+)
1510 5:05:57 Leonhardt Gerd (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1511 5:05:57 Weishaupt Mechthild (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia F (+)
1512 5:06:09 Joannou Maria (GRC) F (+)
1513 5:06:24 Michaelsen Henning (GER) Siemens Pi Sports Team M (+)
1514 5:06:29 Bar Andreas (GER) M (+)
1515 5:06:34 Hennhofer Otmar (GER) M (+)
1516 5:06:42 Majolk Claus (GER) Fv Berghausen M (+)
1517 5:06:46 Schulze Thomas (GER) M (+)
1518 5:06:55 Waltenbauer Dirk (GER) Ffc Freiburg M (+)
1519 5:06:59 Lutz Ursula (GER) F (+)
1520 5:07:06 Lehmann Norbert (GER) Iwr Fz Karlsruhe M (+)
1521 5:07:26 Dr.med. Beyer Frank-Thomas (GER) M (+)
1522 5:07:42 Pistorius Marion (GER) Lt Philippsburg F (+)
1523 5:07:42 Winton Christiane (GER) Springfieldstriders Chelmsford F (+)
1524 5:07:43 Rudt Thomas (GER) Lt Philippsburg M (+)
1525 5:07:53 Kerscher Thomas (GER) Ludwigshafen Runners M (+)
1526 5:07:58 Maier Markus (GER) M (+)
1527 5:07:58 Rohrer Jorg (GER) M (+)
1528 5:08:01 Seibel Gerhard (GER) Lg Allahopp M (+)
1529 5:08:01 Kerschgens Werner (GER) Marathon-team Ketsch M (+)
1530 5:08:09 Steinhagen Joachim (GER) Tsv - Auerbach M (+)
1531 5:08:35 Muller Christoph (GER) Iwr Fz Karlsruhe M (+)
1532 5:08:42 Baumann Ralf (GER) Fiducia Partner M (+)
1533 5:09:07 Hils Stefan (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1534 5:09:19 Rudiger Stephan (GER) M (+)
1535 5:09:19 Rudiger Uta (GER) F (+)
1536 5:09:35 Marschall Dagmar (GER) Kraus & Naimer F (+)
1537 5:09:36 Heynen Susanne (GER) F (+)
1538 5:09:37 Trinkaus Wolfgang (GER) Kolping Obermohr M (+)
1539 5:09:41 Kernberger Petra (GER) F (+)
1540 5:09:42 Zabel Anke (GER) F (+)
1541 5:10:17 Heinz Marcel (GER) M (+)
1542 5:10:20 Mayer Sascha (GER) M (+)
1543 5:10:30 Bowyer Tristah (USA) F (+)
1544 5:10:31 Schwarz Blair (USA) F (+)
1545 5:10:50 Dubon Jurgen (GER) M (+)
1546 5:10:52 Muller Ilona (GER) Blg Hagenbach F (+)
1547 5:11:20 Lang Anette (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia F (+)
1548 5:11:20 Straub Markus (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1549 5:11:30 Bogarin Jorge (GER) M (+)
1550 5:11:36 Groos Jorn (GER) M (+)
1551 5:11:47 Berzel Ralf (GER) M (+)
1552 5:11:51 Hundsdorfer Markus (GER) M (+)
1553 5:12:09 Helmes Walter (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1554 5:12:26 Lauger Dieter (GER) Memler.de M (+)
1555 5:12:32 Lumpp Birgit (GER) Turnerschaft Durlach F (+)
1556 5:12:32 Dausmann Barbel (GER) Turnerschaft Durlach F (+)
1557 5:12:40 Bauchert Uwe (GER) Lt Ettlingen M (+)
1558 5:12:58 Sauter Jurgen (GER) M (+)
1559 5:13:06 Durr Lisa (GER) F (+)
1560 5:13:10 Gercke Ursula (GER) F (+)
1561 5:13:48 Schwald Stefan (GER) M (+)
1562 5:13:59 Stahl Michael (GER) M (+)
1563 5:14:13 Hagemann Christine (GER) F (+)
1564 5:14:19 Weigand Klaus (GER) Siemens Pi Sports Team M (+)
1565 5:14:20 Schwering Ulrich (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1566 5:14:25 Heilmann Sonja (GER) F (+)
1567 5:14:26 Luttmann Wolfgang (GER) M (+)
1568 5:14:42 Rohwer Heike (GER) F (+)
1569 5:15:19 Friske Verena (GER) Memler.de F (+)
1570 5:15:29 Trippe Annette (GER) Fssv Karlsruhe F (+)
1571 5:15:31 Kilthau Christine (GER) Lt Mannheim F (+)
1572 5:15:42 Neveling Volker (GER) M (+)
1573 5:15:53 Walther Katharina (GER) Lg Ortenau Nord / Sv-freistett F (+)
1574 5:15:54 Zimmermann Jorg (GER) Bsg Merck M (+)
1575 5:15:55 Harm Edwin (GER) M (+)
1576 5:15:55 VoB Andreas (GER) M (+)
1577 5:16:08 Springmann Elisabeth (GER) Tve Weiher F (+)
1578 5:16:10 Waldele Thomas (GER) M (+)
1579 5:16:17 Wendelmuth Ingrid (GER) Tv Bad Bergzabern F (+)
1580 5:16:22 Hampp Friedbert (GER) Mfc Burgbronn M (+)
1581 5:16:39 Haak Harald (GER) Vfl Duttweiler M (+)
1582 5:16:51 Knapp Uwe (GER) M (+)
1583 5:16:53 Michelberger Claudia (GER) Lichtbund Karlsruhe F (+)
1584 5:16:56 Madec Armelle (FRA) F (+)
1585 5:17:04 Seitz Petra (GER) Marathon-team Ketsch F (+)
1586 5:17:07 Velten-Philipp Wolfgang (GER) M (+)
1587 5:17:15 Predel Heinrich (GER) Miro Lt M (+)
1588 5:17:27 Amendy Nico (GER) Vfl Neustadt 1907 E.v. M (+)
1589 5:17:28 Braun Eckhardt (GER) Lt Bietigheim M (+)
1590 5:17:33 Rosenbach Gudrun (GER) Tsg Grunstadt F (+)
1591 5:17:34 Schollbrock Kea (GER) Tsg Grunstadt F (+)
1592 5:17:42 Lange Uwe (GER) Possiblerunners M (+)
1593 5:17:43 Fullsack Thomas (GER) M (+)
1594 5:17:48 Baumann Eric (FRA) M (+)
1595 5:18:19 Schroeter Gunter (GER) Gehorlosen Sv Freiburg M (+)
1596 5:18:27 Petri Dieter (GER) Tv Gondelsheim M (+)
1597 5:18:28 Karklina Zane (LVA) F (+)
1598 5:18:39 Schulmeister Ralf (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1599 5:18:47 Scharf Thomas (GER) Lt Egelsbach M (+)
1600 5:18:47 Scharf Annette (GER) Lt Egelsbach F (+)
1601 5:18:52 Loffler Axel (GER) M (+)
1602 5:18:53 Weber Siegfried (GER) M (+)
1603 5:19:12 Faiss Angelika (GER) F (+)
1604 5:19:16 Danko Achim (GER) M (+)
1605 5:19:16 Schmieder Ralf (GER) Amh Konstanz M (+)
1606 5:19:28 Sturm Michael (GER) Ksk Heilbronn M (+)
1607 5:20:02 Sunderhauf Philipp (GER) Leimen M (+)
1608 5:20:04 Vondung Clemens (GER) M (+)
1609 5:20:17 Harnisch Klaus (GER) Tsg Maxdorf M (+)
1610 5:20:30 Steinberg Markus (GER) Lg Ohne Namen M (+)
1611 5:20:40 Kloppenburg Josef (GER) It's Possible M (+)
1612 5:20:54 Kraus Markus (GER) Sasbach Lauft M (+)
1613 5:20:55 Schobert Peter (GER) M (+)
1614 5:21:17 WeiBling Dirk (GER) M (+)
1615 5:21:38 Hendriks Andreas (GER) Bgv M (+)
1616 5:21:39 Kunzke Kathrin (GER) Tus Neureut F (+)
1617 5:22:23 Gundlach Jorn (GER) M (+)
1618 5:22:33 Abend Thomas (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1619 5:22:37 Godon Andreas (GER) Schauernheim M (+)
1620 5:23:18 Schmitt Jelena (GER) F (+)
1621 5:23:24 Schuster Peter (GER) M (+)
1622 5:23:29 Kramer Patrik (GER) M (+)
1623 5:23:45 Broll Michael (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1624 5:24:11 Mauch Meinrad (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1625 5:24:21 Klevenz Wolfgang (GER) M (+)
1626 5:24:31 Karl Volker (GER) M (+)
1627 5:24:40 Kruger Jurgen (GER) M (+)
1628 5:24:41 Becker Sabine (GER) F (+)
1629 5:24:52 Moosmuller Uwe (GER) Feuerwehr Bruchsal M (+)
1630 5:24:57 Becker-Robb Irene (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1631 5:24:59 Krummer Frank (FRA) Lt Philippsburger Ho M (+)
1632 5:24:59 Weser Rita (GER) F (+)
1633 5:25:03 Goerke-Sautner Kerstin (GER) F (+)
1634 5:25:10 Kobitzsch Moritz (GER) M (+)
1635 5:25:10 Reinbold Werner (GER) Svk Beiertheim M (+)
1636 5:25:33 Mayer Jorg (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1637 5:25:45 Lahres Hans-Peter (GER) Karlsruher Versicherungen M (+)
1638 5:25:45 Lahres Mechthild (GER) Karlsruher Versicherungen F (+)
1639 5:26:06 Heck Klaus (GER) M (+)
1640 5:27:41 Witopil Lothar (GER) M (+)
1641 5:28:04 Lutz Stefan (GER) M (+)
1642 5:28:04 Munz Martina (GER) Fiducia It Ag F (+)
1643 5:28:17 Mohr Thomas (GER) Tv Eppelheim M (+)
1644 5:28:17 Kauffmann Tanja (GER) F (+)
1645 5:28:21 Turowski Carsten (GER) M (+)
1646 5:28:27 Ehmann Rainer (GER) Lauftreff Uni Heidelberg M (+)
1647 5:28:38 Denis Hardy (GER) Kap Ambulante Pflege Gmbh M (+)
1648 5:28:40 Forster Rupert (GER) M (+)
1649 5:30:04 Dejon Johannes (GER) M (+)
1650 5:30:15 Dieterle Ulrike (GER) Llg - Prunster Braunlingen F (+)
1651 5:30:26 Amann Gerhard (GER) M (+)
1652 5:30:34 Mandl Manfred (GER) M (+)
1653 5:30:51 Rojas Jose (ESP) Ski-club Heddesheim M (+)
1654 5:30:51 Meier Holger (GER) M (+)
1655 5:32:08 Loosmann Joerg (GER) M (+)
1656 5:32:35 Huber Ralf (GER) M (+)
1657 5:32:41 Fiess Randolf (GER) M (+)
1658 5:32:50 Kornicke Regina (GER) Tv Eutingen F (+)
1659 5:33:12 Sesterheim Bernhard (GER) 100 Mc M (+)
1660 5:33:14 Martin Gunther (GER) Lg Muli M (+)
1661 5:33:14 Schart Thomas (GER) M (+)
1662 5:33:19 Ibach Matthias (GER) M (+)
1663 5:34:10 Bilharz Axel (GER) M (+)
1664 5:34:52 Kille Jutta (GER) F (+)
1665 5:34:52 Linden Johannes (GER) M (+)
1666 5:34:56 Mygiakis Emanuel (GER) M (+)
1667 5:35:02 Hammann Klaus (GER) M (+)
1668 5:35:09 Fuchs Daniela (GER) F (+)
1669 5:35:30 Fleischfresser Anke (GER) F (+)
1670 5:35:43 Wipfler Heiko (GER) M (+)
1671 5:36:07 Bechtold Torsten (GER) M (+)
1672 5:36:13 Sorger Horst (GER) M (+)
1673 5:36:44 Grehl Andreas (GER) M (+)
1674 5:37:03 Pototzky Renate (GER) Tsv Roth F (+)
1675 5:37:12 Schneider Rainer (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1676 5:37:18 Huber Wilfried (GER) Karlsruher Versicherungen M (+)
1677 5:38:59 Degenkolb Daniela (GER) F (+)
1678 5:39:02 Zimmermann Petra (GER) Mein-erster-marathon.de F (+)
1679 5:39:39 Traber Hans-Peter (GER) M (+)
1680 5:39:39 Lieberwirth Vera (GER) F (+)
1681 5:39:47 Heinrich Wolfgang (GER) Lt Urbach M (+)
1682 5:40:00 Weiler Tobias (GER) M (+)
1683 5:40:32 Hartmann Christa E. (GER) Mercury Masters F (+)
1684 5:40:45 Sander-Jung Birgit (GER) F (+)
1685 5:41:21 Mattes Betina (GER) Tsv Unterriexingen F (+)
1686 5:41:25 Wulff Tobias (GER) M (+)
1687 5:41:26 Pfrommer Andreas (GER) Fiducia It Ag M (+)
1688 5:41:33 Bender Fric (GER) M (+)
1689 5:41:34 Potschka-Herrmann Marion (GER) Tv Bad Bergzabern F (+)
1690 5:42:12 Simek Hildegard (GER) Mein-erster-marathon F (+)
1691 5:43:24 Schwarz Wolf-Dieter (GER) M (+)
1692 5:44:22 Mattes Gunter (GER) Tsv Unterriexingen M (+)
1693 5:44:34 Dziony Rolf (GER) M (+)
1694 5:46:08 Barth-Fischer Johanna (GER) Memler.de F (+)
1695 5:46:25 Christ Silvia (GER) F (+)
1696 5:47:11 Volz Manfred (GER) M (+)
1697 5:48:19 Sunderhauf Jitka (GER) Leimen F (+)
1698 5:49:39 Neuhoff Bernd (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1699 5:50:01 Muller Berthold (GER) Lt-philippsburg M (+)
1700 5:50:01 Czieslick Marc (GER) Mein-erster-marathon.de M (+)
1701 5:50:46 Kurtz Oliver (GER) M (+)
1702 5:51:07 Baumeister Michael (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia M (+)
1703 5:52:42 Bentz Michael (GER) Pro Aktive Speyer M (+)
1704 5:52:57 Rutherford Gerlinde (GER) F (+)
1705 5:53:00 Forderer Gabriele (GER) F (+)
1706 5:53:29 Preylowski Markus (GER) M (+)
1707 5:56:02 Becker Dieter (GER) Lsg Karlsruhe M (+)
1708 5:56:23 Lower Ulrich (GER) Asv Landau M (+)
1709 5:56:35 Schmid Ralph (GER) M (+)
1710 5:57:39 Grether Hans (GER) M (+)
1711 5:58:18 Berka Volker (GER) 100 Marathon Club M (+)
1712 5:59:48 Bagshaw Naciye (GBR) F (+)
1713 6:04:12 Kruger Robert (GER) Katzenbeiber Team Lauffen M (+)
1714 6:06:52 Jahn Rainer (GER) Tsg Niefern M (+)
1715 6:07:14 Mathieu Agnes (GER) F (+)
1716 6:08:45 Wagner Anke (GER) Lg Allahopp F (+)
1717 6:09:00 Dahl Uwe (GER) M (+)
1718 6:17:09 Wolf Volker (GER) Tv Weidenthal E.v. M (+)
1719 6:17:28 Marx Michael (GER) M (+)
1720 6:21:59 Riedinger Pia (GER) Deutsche Bausparkasse Badenia F (+)
1721 6:45:40 Roth Erich (GER) M (+)