Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Finlandia-Marathon              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Finlandia2018.png

Le 15/09/2018 - 28ème édition - 280 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:47:58 Niemela Aleksi (FIN) Jku M (+)
2 2:53:06 Koponen Harri (FIN) Rauhalahti Road Runners M45 (+)
3 2:54:52 Yli-soini Lasse (FIN) M (+)
4 2:58:12 Rintala Erkki (FIN) Tampereen Pyrinto M (+)
5 2:58:50 Sallinen Mikko (FIN) Telia Runners Finland M (+)
6 3:01:01 Ilomaki Tanja (FIN) Team Rahola N40 (+)
7 3:05:42 Halme Timo (FIN) M45 (+)
8 3:05:45 Pekkanen Tommi (FIN) M40 (+)
9 3:06:13 Kivilahde Juuso (FIN) Kauvatsan Tulos M (+)
10 3:07:54 Kinnunen Tero (FIN) Hippoksen Maratonkerho M50 (+)
11 3:08:27 Lehrback Juha (FIN) Jyvaskylan Yliopisto M (+)
12 3:08:51 Kilpelainen Niko (FIN) Mikkelin Kilpa-veikot M (+)
13 3:11:10 Ristinen Ilkka (FIN) M40 (+)
14 3:11:24 Jarva Heikki (FIN) Stamina Tc M (+)
15 3:11:39 Simonen Make (FIN) Jamsa M40 (+)
16 3:14:42 Harmala Mari (FIN) Hippoksen Maratonkerho N40 (+)
17 3:14:48 Moilanen Kimmo (FIN) Jyvaskyla Trail Runners M (+)
18 3:15:07 Hietalahti Timo (FIN) M (+)
19 3:16:07 Heinonen Jukka (FIN) Rcsd M45 (+)
20 3:16:13 Ronkainen Veli-pekka (FIN) Rauhalahti Road Runners M45 (+)
21 3:16:57 Kilpelainen Essi (FIN) N (+)
22 3:17:04 Toljamo Anna (FIN) Mikkelin Kilpa-veikot N (+)
23 3:19:39 Parhiala Pentti (FIN) Fmr M50 (+)
24 3:19:44 Honkonen-pohjonen Merja (FIN) Perhon Kiri/ Hajyt N45 (+)
25 3:20:36 Sydanmetsa Sauli (FIN) Pyhanta M40 (+)
26 3:20:48 Backman Cecilia (FIN) If Nykarlebynejden N (+)
27 3:21:35 Romney Matthew (FIN) M (+)
28 3:21:38 Heikki Samuli (FIN) M (+)
29 3:21:56 Pesonen Anssi (FIN) M45 (+)
30 3:22:01 Rintala Jarmo (FIN) Tampereen Pyrinto M55 (+)
31 3:22:10 Tiusanen Jyri (FIN) Hippoksen Maratonkerho M50 (+)
32 3:23:09 Liedes Veli-petteri (FIN) Vaasan Hiihtajat M (+)
33 3:25:23 Jokitalo Topi-aleksi (FIN) M (+)
34 3:26:25 Pilsikov Kaarel (FIN) Vihtan M (+)
35 3:27:38 Jarvenpaa Heikki (FIN) Parkano M60 (+)
36 3:27:51 Hytonen Mikko (FIN) M (+)
37 3:28:12 Lansimaa Sami (FIN) Triathlonsuomi M (+)
38 3:28:27 Kanerva Jouni (FIN) Tikkakosken Tikka M55 (+)
39 3:28:36 Patja Johannes (FIN) M (+)
40 3:28:51 Kamula Jukka (FIN) M50 (+)
41 3:28:52 Hyytiainen Satu (FIN) Ultra Sisu N45 (+)
42 3:29:14 Liimatainen Osmo (FIN) M60 (+)
43 3:29:23 Hurmansalo Ilkka (FIN) Aqua Plus Triathlon M40 (+)
44 3:29:38 Lintunen Simo (FIN) M (+)
45 3:29:48 Roivainen Tuomas (FIN) M (+)
46 3:29:49 Martikainen Jussi (FIN) Herttoniemen Pyoraily Ja Pesis M (+)
47 3:29:51 Kujanpaa Tero (FIN) M (+)
48 3:29:55 Lehtomaki Sari (FIN) N40 (+)
49 3:29:55 Kokkila Matti (FIN) M (+)
50 3:29:57 Lindqvist Antti (FIN) M60 (+)
51 3:30:03 Tolksdorf Jonathan (FIN) Tavoiteaikajuoksija 3:30 M (+)
52 3:30:43 Yavor Eyal (FIN) M (+)
53 3:30:52 Miettunen Ari (FIN) Saynatsalo M45 (+)
54 3:31:20 Behm Ville (FIN) J. Karkkainen Oy M40 (+)
55 3:31:27 Burke Riikka (FIN) Rauhalahti Road Runners N (+)
56 3:31:29 Kyllonen Kalle (FIN) Terassiilit M40 (+)
57 3:31:52 Kuja-lipasti Olavi (FIN) Hajyt M60 (+)
58 3:31:53 Mustamaki Hannu (FIN) M50 (+)
59 3:32:52 Harju Marita (FIN) Jku N45 (+)
60 3:32:54 Myyrylainen Seppo (FIN) M45 (+)
61 3:33:10 Maenpaa Jarkko (FIN) M45 (+)
62 3:33:35 Horila Mikko (FIN) Hameenlinna M40 (+)
63 3:33:43 Kontro Kaisa (FIN) N (+)
64 3:33:43 Leinonen Aki (FIN) Tremk M45 (+)
65 3:34:28 Poyry Pasi (FIN) Informaatioteknologian Tiedekunta M (+)
66 3:34:51 Kaipiainen Timo (FIN) Fast & Furryous M (+)
67 3:35:46 Rompasaari Pasi (FIN) Jyvaskyla M (+)
68 3:35:47 Penttonen Johanna (FIN) N (+)
69 3:35:50 Kouri Pekka (FIN) Tremk M60 (+)
70 3:36:03 Hiltunen Janne (FIN) Isoahon Ilves M (+)
71 3:36:44 Paasonen Johanna (FIN) Varkaus N45 (+)
72 3:36:48 Penttila Janne (FIN) Kaustisen Pohjan-veikot M40 (+)
73 3:37:06 Pakkala Hannu (FIN) M50 (+)
74 3:37:32 Hautakangas Mikko (FIN) M (+)
75 3:37:34 Ruuti Marko (FIN) Aac Haurala M40 (+)
76 3:38:12 Karppinen Heikki (FIN) Durat M (+)
77 3:38:57 Oppland Mike (FIN) Xtri Lahti M (+)
78 3:38:58 Uusinoka Aino-ilona (FIN) Valmet Oy N (+)
79 3:39:42 Kosonen Heikki (FIN) Mplt M (+)
80 3:40:17 Makela Juha (FIN) Kylve M55 (+)
81 3:40:39 Jarvi Markku (FIN) Boliden Oy Kokkola M45 (+)
82 3:41:35 Lahteinen Kimmo (FIN) Sapu M40 (+)
83 3:41:46 Markkila Valtteri (FIN) Vaasan Hiihtajat M (+)
84 3:42:23 Lemmetty Tero (FIN) Karttulan Urheilijat M40 (+)
85 3:42:27 Bordi Janne (FIN) M45 (+)
86 3:42:49 Kumlander Mia (FIN) Tuul/ Maratonkoulu N45 (+)
87 3:43:12 Kaukua Jari (FIN) Jyvaskylan Yliopisto M40 (+)
88 3:43:12 Aarniovuori Ari (FIN) Admicom Finland Oy M (+)
89 3:43:19 Keurulainen Aleksi (FIN) Qvantel Finland Oy M (+)
90 3:43:21 Virtanen Isto (FIN) Ruukki Construction Oy M50 (+)
91 3:43:24 Poikola Jouni (FIN) Perho M45 (+)
92 3:44:13 Niininen Timo (FIN) Moventas Gears Oy M (+)
93 3:46:46 Yla-jussila Joonas (FIN) Peranteen Pyllistys M (+)
94 3:47:00 Salonen Juha (FIN) Saarijarven Pullistus M45 (+)
95 3:47:09 Paakkonen Elina (FIN) Rauhalahti Road Runners N (+)
96 3:47:19 Johansson Kim (FIN) Teku Kajaani M65 (+)
97 3:47:43 Heinonen Jukka (FIN) Keuruu M60 (+)
98 3:47:47 Valtonen Niina (FIN) Kiho N40 (+)
99 3:47:56 Tollola Timo (FIN) 100mc.fi/hajyt M50 (+)
100 3:47:57 Kivela Seppo (FIN) M60 (+)
101 3:48:00 Heljasvuo Kimmo (FIN) Osuuskauppa Keskimaa M40 (+)
102 3:48:08 Ojala Anne (FIN) Jyte, Tk-sairaala N40 (+)
103 3:49:05 Kiesilainen Jarno (FIN) Informaatioteknologian Tiedekunta M (+)
104 3:49:25 Polkki Pasi (FIN) Aac Haurala M (+)
105 3:50:06 Huhtala Jari (FIN) Hajyt M (+)
106 3:50:17 Kiukkonen Paula (FIN) Kauhajoen Karhu Maratoonarit N (+)
107 3:50:22 Kukkola Teemu (FIN) Moventas Gears Oy M40 (+)
108 3:50:30 Ojajarvi Minna (FIN) N (+)
109 3:50:40 Kaipainen Pasi (FIN) Informaatioteknologian Tiedekunta M50 (+)
110 3:50:41 Tuunanen Jarkko (FIN) Ez Boozers M (+)
111 3:51:07 Salonsalmi Tapio (FIN) Hajyt Vantaa M65 (+)
112 3:51:09 Miettinen Joni (FIN) Fmr M (+)
113 3:51:15 Niazzedh Hamid (FIN) Nummela M55 (+)
114 3:51:37 Eskelinen Timo (FIN) M (+)
115 3:51:46 Vehmas Hanna (FIN) Jyvaskylan Yliopisto N50 (+)
116 3:51:50 Kangasmaki Marko (FIN) Team Rahola M40 (+)
117 3:52:05 Kotivuori Sami (FIN) M (+)
118 3:52:05 Olaussen Lasse (FIN) Kptri M45 (+)
119 3:52:06 Pakarinen Markku (FIN) M (+)
120 3:52:29 Ahopelto Kalle (FIN) Informaatioteknologian Tiedekunta M (+)
121 3:52:43 Tornberg Seppo (FIN) M50 (+)
122 3:52:47 Kedra Tomasz (FIN) M (+)
123 3:52:48 Karjula Veli-matti (FIN) ?anekoski M65 (+)
124 3:52:58 Ryokkynen Leo (FIN) M (+)
125 3:53:01 Palander Anssi (FIN) Jyvasneliot Oy M40 (+)
126 3:53:08 Hamalainen Mikko (FIN) ?anekosken Urheilijat Ry M60 (+)
127 3:53:56 Hamalainen Juuso (FIN) K-s Pela / Viitasaari M (+)
128 3:55:01 Karjalainen Toni-matti (FIN) Aalto-yliopisto M40 (+)
129 3:55:03 Sonninen Jaakko (FIN) M (+)
130 3:55:13 Lahtinen Raimo (FIN) Jamsan Kisailijat M (+)
131 3:55:19 Hynninen Maija (FIN) N (+)
132 3:55:20 Kotila Pekka (FIN) M (+)
133 3:55:20 Hiipakka Jukka (FIN) Lapua M (+)
134 3:55:43 Kouko Jarmo (FIN) M40 (+)
135 3:55:56 Rinne Toni (FIN) Tampereen Maratonklubi M60 (+)
136 3:55:59 Ijas Jenni (FIN) N40 (+)
137 3:56:07 Makela Jouni (FIN) Apk-maratoonarit M50 (+)
138 3:56:16 Penttila Hanna (FIN) Kaustisen Pohjan-veikot N (+)
139 3:56:20 Viitanen Leo (FIN) M (+)
140 3:56:43 Pollari Pentti (FIN) M (+)
141 3:56:49 Salo Heikki (FIN) Heviringin Miesvoimistelijat M (+)
142 3:56:59 Hiltunen Satu (FIN) Tampereen Maratonklubi N (+)
143 3:57:07 Kiema Miika (FIN) M (+)
144 3:57:08 Karsikas Ari (FIN) Ollinkauppa.com M40 (+)
145 3:57:34 Tuomaala Jarkko (FIN) Jyvaskyla M (+)
146 3:57:37 Laiho Marjo (FIN) N40 (+)
147 3:57:37 Hayrynen Miia (FIN) N40 (+)
148 3:57:47 Kiljunen Anne (FIN) Tavoiteaikajuoksija 4:00 N (+)
149 3:57:48 Hukari Sirpa (FIN) Tavoiteaikajuoksija 4:00 N (+)
150 3:58:32 Kuuliala Matti (FIN) Keuruun Kisailijat M55 (+)
151 3:58:42 Henttonen Maija (FIN) Puusepanliike Henttonen Ky N (+)
152 3:59:18 Makitalo Tomi (FIN) M40 (+)
153 3:59:31 Vanhanen Juha (FIN) Valmet Oy M55 (+)
154 3:59:52 Karhunen Veijo (FIN) Terassiilit M60 (+)
155 3:59:59 Harju Hermanni (FIN) M (+)
156 4:00:01 Raivio Arto (FIN) M45 (+)
157 4:01:46 Kiviluoma Jari (FIN) Tikkakosken Tikka M50 (+)
158 4:02:53 Salonen Pinja (FIN) Suunta Jyvaskyla N (+)
159 4:03:00 Pelkonen Markku (FIN) Kannonkoski M60 (+)
160 4:03:02 Salmistola Eija (FIN) Kannonkoski N55 (+)
161 4:03:07 Kallas Essi (FIN) Osuuskauppa Keskimaa N (+)
162 4:03:18 Nauha Elisa (FIN) Informaatioteknologian Tiedekunta N (+)
163 4:03:47 Kosola Katja (FIN) N (+)
164 4:05:14 Lappalainen Juha (FIN) M50 (+)
165 4:05:29 Lautamaki Lari (FIN) Jyvaskylan Kaupunki M (+)
166 4:05:59 Sorsa Jyrki (FIN) Vaasa M45 (+)
167 4:06:14 Riuttanen Heikki (FIN) Jku M45 (+)
168 4:06:35 Tuomas Kalle Soini (FIN) M (+)
169 4:07:25 Sirpa Tuulia Korkko (FIN) N40 (+)
170 4:07:46 Vuorialho Ella (FIN) N (+)
171 4:07:57 Repo Juuso (FIN) Gradia M40 (+)
172 4:07:58 Ruppa Siiri (FIN) N (+)
173 4:08:20 Vaarala Esko (FIN) M (+)
174 4:08:26 Harmala Timo (FIN) Puuppolarules M40 (+)
175 4:08:46 Parkkinen Jari (FIN) Jyvaskylan Yliopisto M (+)
176 4:08:46 Laakkonen Mikko (FIN) M (+)
177 4:09:02 Pesonen Mika (FIN) Vapo Oy M (+)
178 4:10:41 Palo Petri (FIN) M50 (+)
179 4:10:59 Torvinen Hanna (FIN) N45 (+)
180 4:11:32 Kinnunen Aku (FIN) M (+)
181 4:12:17 Haukkala Kari (FIN) Hajyt Seinajoki M50 (+)
182 4:12:19 Kuja-halkola Sami (FIN) M40 (+)
183 4:12:49 Leppanen Olli (FIN) M (+)
184 4:12:50 Haanpaa Maarit (FIN) N45 (+)
185 4:12:50 Laitinen Sampsa (FIN) M (+)
186 4:13:07 Aho Henna-riikka (FIN) N (+)
187 4:13:13 Niilivuo Johanna (FIN) Sarvenperaset N40 (+)
188 4:13:21 Tikka Henna (FIN) Lum N40 (+)
189 4:13:27 Ropponen Sami (FIN) Informaatioteknologian Tiedekunta M40 (+)
190 4:14:55 Hakala Nina (FIN) Sysma N40 (+)
191 4:15:48 Ojanen Joonathan (FIN) Team Shotti M (+)
192 4:16:44 Pakarinen Emmi (FIN) N (+)
193 4:16:58 Lummi-hiekka Mari (FIN) N (+)
194 4:17:25 Asuintupa Sami (FIN) Hajyt Ry M40 (+)
195 4:17:27 Viinikainen Mika (FIN) Hippoksen Maratonkerho M45 (+)
196 4:17:29 Nevalainen Petra (FIN) Informaatioteknologian Tiedekunta N (+)
197 4:17:47 Kalliola Pertti (FIN) M65 (+)
198 4:19:52 Jarvisto Hannu (FIN) Jamko / Hippoksen Maratonkerho / Jyps M (+)
199 4:19:55 Stromberg Jennie (FIN) N40 (+)
200 4:20:31 Tolonen-kytola Tuija (FIN) N50 (+)
201 4:21:04 Leppala Anja (FIN) N45 (+)
202 4:21:56 Malkamaki Asko (FIN) Kangasala M45 (+)
203 4:22:54 Vaananen Paavo (FIN) Informaatioteknologian Tiedekunta M (+)
204 4:23:43 Laurila Markku (FIN) M (+)
205 4:23:55 Hirvonen Tomi (FIN) Lehmon Loikkaajat M (+)
206 4:24:18 Mikkola Taneli (FIN) Lapua M (+)
207 4:25:01 Herronen Jarkko (FIN) M40 (+)
208 4:25:41 Koskinen Heikki (FIN) Lappeenranta M65 (+)
209 4:26:13 Nordling Yki (FIN) M (+)
210 4:26:15 Kananen Mikko (FIN) Vaajakosken Kuohu M50 (+)
211 4:26:35 Makela Teemu (FIN) Saarijarven Pullistus M (+)
212 4:26:42 Kuivalainen Veli-matti (FIN) Jyvaskyla M50 (+)
213 4:27:18 Leskinen Jarre (FIN) Informaatioteknologian Tiedekunta M (+)
214 4:27:26 Hokkanen Mikko (FIN) Nammo Vihtavuori M (+)
215 4:27:29 Liimatainen Teija (FIN) Tampereen Maratonklubi N50 (+)
216 4:27:41 Karkkainen Riina (FIN) Jyvaskylan Yliopisto N (+)
217 4:28:04 Grunn-oppland Vera (FIN) Xtri Lahti N (+)
218 4:28:09 Laukkanen Hanne (FIN) N40 (+)
219 4:28:13 Manninen Raimo (FIN) M40 (+)
220 4:28:51 Parssinen Jouni (FIN) Serviplan Oy M40 (+)
221 4:29:08 Kuja-halkola Varpu (FIN) N40 (+)
222 4:29:09 Hirvisaari Jaakko (FIN) M (+)
223 4:29:09 Laaksonen Henna (FIN) N (+)
224 4:29:13 Paananen Harri (FIN) Tavoiteaikajuoksija 4:30 M (+)
225 4:32:34 Toivonen Harri (FIN) 100mc.fi/hajyt M65 (+)
226 4:33:15 Koskela Marianne (FIN) N (+)
227 4:33:29 Poskiparta Tommi (FIN) Yit Runners M (+)
228 4:33:51 Masalin Hanna (FIN) N (+)
229 4:34:22 West Sari (FIN) Vaasa N40 (+)
230 4:35:08 Kinnunen Liisa (FIN) N (+)
231 4:35:12 Hakkanen Jussi (FIN) Informaatioteknologian Tiedekunta M (+)
232 4:35:18 Jormakka Ossi (FIN) Informaatioteknologian Tiedekunta M40 (+)
233 4:35:31 Jaskari Pasi (FIN) Hajyt Seinajoki M50 (+)
234 4:35:31 Leppanen Teemu (FIN) Informaatioteknologian Tiedekunta M40 (+)
235 4:36:47 Hakamaki Pekka (FIN) Seinajoki M55 (+)
236 4:36:56 Nyman-koskinen Paulina (FIN) Jku N40 (+)
237 4:37:01 Jarva Vesa (FIN) M50 (+)
238 4:37:16 Pennanen Anne (FIN) Kollinmaen Hervottomat N60 (+)
239 4:37:33 Polykangas Virpi (FIN) Huutomaki N (+)
240 4:37:43 Sipilainen Pasi (FIN) Team Rahola M45 (+)
241 4:37:51 Vahamaki Olavi (FIN) Laihia M60 (+)
242 4:38:51 Hakkarainen Arto (FIN) M55 (+)
243 4:39:28 Lappalainen Paivi (FIN) N40 (+)
244 4:39:33 Peltokallio Topi (FIN) Sieppolanurheiluseura M40 (+)
245 4:42:33 Rantio Maija (FIN) N (+)
246 4:43:32 Tuominen Miika (FIN) M (+)
247 4:44:13 Soikkeli Janne (FIN) M (+)
248 4:44:39 Sivula Lasse (FIN) Kybadona M (+)
249 4:44:39 Niskanen Samuli (FIN) Team Kybadona M (+)
250 4:44:56 Jaaskelainen Petri (FIN) Kuopio M50 (+)
251 4:44:58 Ristikivi Timo (FIN) M (+)
252 4:45:48 Kukkula Susanna (FIN) Team Rahola N45 (+)
253 4:47:02 Hokkanen Jouni (FIN) Nurmijarvi M50 (+)
254 4:48:54 Pyykki-kainulainen Pilvi (FIN) N50 (+)
255 4:49:55 Pahajoki Juho (FIN) M (+)
256 4:52:06 Lappalainen Vaino (FIN) Iisalmen Visa M65 (+)
257 4:52:59 Honkonen Hannes (FIN) M65 (+)
258 4:55:26 Oravasaari Johanna (FIN) N40 (+)
259 4:57:09 Seppanen Paivi (FIN) Tremk N (+)
260 4:57:37 Jaaskelainen Matti (FIN) Tremk M65 (+)
261 4:59:51 Pulkkinen Johannes (FIN) M (+)
262 5:00:16 Eskelinen Saku (FIN) M (+)
263 5:00:46 Riihelainen Kimmo (FIN) Informaatioteknologian Tiedekunta M55 (+)
264 5:01:52 Terho Elina (FIN) N (+)
265 5:04:51 Hirvensalo Antti (FIN) M (+)
266 5:04:55 Tuomi Reijo (FIN) M65 (+)
267 5:05:41 Siekkinen Ville (FIN) M (+)
268 5:08:27 Sirvio Mika (FIN) Korpilahden Martti M50 (+)
269 5:11:40 Karttunen Mirjami (FIN) N40 (+)
270 5:15:11 Sivela Ann-sofie (FIN) Kuokkala Svenska Skola N45 (+)
271 5:16:45 Vili Valtteri Valkama (FIN) M (+)
272 5:18:07 Neittaanmaki Pekka (FIN) Informaatioteknologian Tiedekunta M65 (+)
273 5:18:34 Halinen Jukka (FIN) Protacon Technologies Oy M (+)
274 5:19:00 Kivilahti Marjatta (FIN) Op Keski-suomi N55 (+)
275 5:19:00 Rintala Anniina (FIN) Ogoloma Triathlon N (+)
276 5:28:42 Ojala Matti (FIN) Suomenselan Aliupseerit M (+)
277 5:32:43 Valimaki Tapani (FIN) M60 (+)
278 5:36:05 Salo Ritva (FIN) N65 (+)
279 5:41:20 Kuukasjarvi Juha (FIN) Kpk24/7 M45 (+)
280 5:45:59 Hakala Pihla (FIN) N (+)