Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jungfrau Marathon (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2018

Le 08/09/2018 - 26ème édition - 3847 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:56:31 Simpson Robbie (GBR) Gb-banchory M/91 (+)
2 3:01:38 Davies Andrew (GBR) Gb-new Town Powys M/79 (+)
3 3:03:49 Mekonnen Birhanu (ETH) Eth-adis Ababa M/87 (+)
4 3:05:39 Leboeuf Francois (SUI) Aigle M/85 (+)
5 3:05:49 Canaday Sage (USA) Usa-boulder, Colorado M/85 (+)
6 3:10:52 Wenk Stephan (SUI) Uster M/82 (+)
7 3:11:49 Wieser Patrick (SUI) Aadorf M/79 (+)
8 3:13:39 Green Daniel (AUS) Aus-braddon M/74 (+)
9 3:14:23 Bamaarouf Tariq (MAR) I-monza (mb) M/82 (+)
10 3:14:37 Strahl Martina (SUI) Horriwil F/87 (+)
11 3:18:46 Elazzaoui Elhousine (MAR) Mar-bedano M/92 (+)
12 3:18:58 Uhrig Jochen (GER) D-weinheim M/83 (+)
13 3:20:40 Gemperli Elias (SUI) Frauenfeld M/95 (+)
14 3:21:00 Amstutz Timon (SUI) Hindelbank M/87 (+)
15 3:21:09 Vernon Steven Gary (SUI) Gb-high Peak M/80 (+)
16 3:22:21 Epiney Lucien (SUI) Zinal M/81 (+)
17 3:23:19 Zahnd Simon (SUI) Riggisberg M/82 (+)
18 3:23:36 Wyss Roman (SUI) Niederbipp M/76 (+)
19 3:24:03 Imsand Matthias (SUI) Naters M/83 (+)
20 3:24:22 Feuz Philipp (SUI) Ringgenberg Be M/83 (+)
21 3:24:30 Sprenger Raphael (SUI) Zurich M/87 (+)
22 3:26:30 Muller Christian (AUT) A-althofen M/75 (+)
23 3:26:50 Hugli Manuel (SUI) Brislach M/94 (+)
24 3:27:34 Bieler Ueli (SUI) Heimberg M/80 (+)
25 3:28:40 Kessler Roman (SUI) Bern M/83 (+)
26 3:28:56 Vajin Armstrong (NZL) Nzl-christchurch M/80 (+)
27 3:28:59 Heim Alexander (GER) Buchs Sg M/70 (+)
28 3:29:04 Harrison Stephen (GBR) Gb-fairfield M/73 (+)
29 3:29:25 Maier Michelle (GER) D-rosenheim F/91 (+)
30 3:29:28 Nussbaum Benedikt (GER) D-bernstadt M/85 (+)
31 3:29:43 Myklebust Kjetil (NOR) N-oslo M/78 (+)
32 3:30:17 Meier Fabian (SUI) Aarau M/84 (+)
33 3:31:19 Lang Severin (SUI) Aefligen M/81 (+)
34 3:31:30 Stead Sam (GBR) Gb-keswick M/89 (+)
35 3:32:55 Eggenschwiler Bernhard (SUI) Oberentfelden M/85 (+)
36 3:33:11 Cardona Jose David (COL) Col-colombia M/82 (+)
37 3:33:12 Segalada Michela (SUI) Winterthur F/90 (+)
38 3:33:56 Troxler Simone (SUI) Chardonne F/96 (+)
39 3:34:20 Zenger Bernhard (SUI) Faulensee M/88 (+)
40 3:34:25 Enzmann Michael (SUI) La Neuveville M/68 (+)
41 3:35:38 Mackner Bernhard (SUI) Schonholzerswilen M/89 (+)
42 3:35:56 Christen Matthias (SUI) Madiswil M/80 (+)
43 3:37:57 Manser Daniel (SUI) Spiez M/67 (+)
44 3:38:50 Risi Walter (SUI) Arth M/88 (+)
45 3:39:00 Leboeuf Theres (SUI) Aigle F/85 (+)
46 3:39:16 Gruber Christian (SUI) Interlaken M/70 (+)
47 3:39:36 Probst Andreas (GER) Mandach M/85 (+)
48 3:39:42 Spaeth Sandro (SUI) Ettingen M/79 (+)
49 3:39:56 Hug Thomas (SUI) Cham M/80 (+)
50 3:40:17 Iozzia Ivana (ITA) I-lurate Caccivio (co) F/73 (+)
51 3:40:30 Battig Adrian (SUI) Goldau M/65 (+)
52 3:40:41 Kobler Florian (SUI) Gossau Sg M/78 (+)
53 3:40:42 Tefera Mekonen (ETH) Herrenschwanden M/92 (+)
54 3:41:33 Ahonen Pasi (FIN) Fi-helsinki M/85 (+)
55 3:41:40 Flacher Andreas (SUI) Langnau I. E. M/65 (+)
56 3:41:42 Schweizer Timon (SUI) Ormalingen M/96 (+)
57 3:42:05 Luthi Yves (SUI) Jona M/80 (+)
58 3:42:19 Stettler Benjamin (SUI) Bern M/92 (+)
59 3:42:31 Perreten Helmut (SUI) Unterseen M/75 (+)
60 3:42:59 Reiser Jurgen (GER) D-michelstadt M/74 (+)
61 3:43:20 Graf Thomas (SUI) Rougemont M/73 (+)
62 3:43:35 Glauser Peter Andrea (SUI) Pampigny M/85 (+)
63 3:44:02 Hellinckx Brice (LUX) L-luxembourg M/85 (+)
64 3:44:05 Lehnen David (SUI) Zurich M/89 (+)
65 3:44:20 Dobler Randy (SUI) Rieden Sg M/99 (+)
66 3:44:30 Pongruber Hannes (AUT) A-hohenems M/76 (+)
67 3:44:56 Guttinger Moritz (GER) D-freiberg M/88 (+)
68 3:44:58 Weber Jurg (SUI) Bern M/88 (+)
69 3:45:05 Obexer Andreas (ITA) I-villnoss (bz) M/83 (+)
70 3:45:20 Genna Gian Sandro (SUI) Muri B. Bern M/81 (+)
71 3:45:22 Perini Samuel (SUI) Bad Ragaz M/86 (+)
72 3:45:58 Messer Andreas (SUI) Flims Dorf M/88 (+)
73 3:46:52 Jenni Markus (SUI) Steffisburg M/69 (+)
74 3:47:19 Steinbrugger Andreas (GER) D-espelkamp M/80 (+)
75 3:47:23 Masar Patric (SUI) Hinteregg M/77 (+)
76 3:47:34 Muhle Dustin (GER) D-dresden M/91 (+)
77 3:47:41 Kerber Alexander (SUI) Kehrsiten M/69 (+)
78 3:47:53 Jones Paul (GBR) Gb-oswestry M/70 (+)
79 3:49:03 Baeriswyl Joel (SUI) Murten M/81 (+)
80 3:49:12 Rothlisberger Ralph (SUI) Dagmersellen M/75 (+)
81 3:49:45 Hafliger Guido (SUI) Oberkirch Lu M/62 (+)
82 3:49:54 Wittensoldner Christian (SUI) Zofingen M/75 (+)
83 3:49:54 Soncin Sandro (SUI) Schafisheim M/87 (+)
84 3:49:57 Bender Dennis (GER) D-weilerswist M/82 (+)
85 3:49:59 Tschudy Jan (SUI) Brugg Ag M/87 (+)
86 3:50:01 Wicki Peter (SUI) Bern M/76 (+)
87 3:50:18 Thuler Christian (SUI) Bern M/87 (+)
88 3:50:25 Zumbuhl Ivan (SUI) Wolfenschiessen M/89 (+)
89 3:50:38 Knopfel Claude (SUI) Ostermundigen M/84 (+)
90 3:51:00 Zeller Gerhard (SUI) Stechelberg M/71 (+)
91 3:51:23 Muller Benjamin (SUI) St. Gallen M/91 (+)
92 3:52:27 Radecker Andreas (GER) D-eichstatt M/83 (+)
93 3:52:37 Enevoldsen John (DEN) Dk-lille Skensved M/72 (+)
94 3:52:41 Jodidio Alexandre (SUI) Fully M/90 (+)
95 3:52:45 Roth Cornelia (SUI) Thun F/79 (+)
96 3:52:47 Sartori Gabriele (SUI) Zurich M/65 (+)
97 3:52:57 Schweizer Andreas (SUI) Maisprach M/81 (+)
98 3:52:58 Giesser Tobias (SUI) Unterageri M/80 (+)
99 3:53:02 Gradwell Mike (SUI) Einigen M/92 (+)
100 3:53:10 Berweger Peter (SUI) Walchwil M/69 (+)
101 3:53:13 Kessler Nadja (SUI) Jona F/80 (+)
102 3:53:14 Radecker Sebastian (GER) D-braunschweig M/83 (+)
103 3:53:16 Kunz Yannick (SUI) Allschwil M/86 (+)
104 3:53:24 Oertig Karl (SUI) Flawil M/60 (+)
105 3:53:31 Hostettler Juerg (SUI) Spiez M/73 (+)
106 3:53:32 Andres Ludwig (ITA) I-prad (bz) M/95 (+)
107 3:53:35 Niederberger Mirjam (SUI) Wabern F/93 (+)
108 3:53:37 Luceri Luca (SUI) Jona M/83 (+)
109 3:53:39 Bronner Matthias (GER) D-munchen M/91 (+)
110 3:53:58 Hess Martin (SUI) Bern M/87 (+)
111 3:53:58 Kilchor Matthias (SUI) Bern M/87 (+)
112 3:54:00 Willhoit Sara (GBR) Gb-shrewsbury F/89 (+)
113 3:54:22 Sontot Cedric (FRA) Cham M/83 (+)
114 3:54:27 Pisano Filippo (ITA) Yvonand M/82 (+)
115 3:54:41 Stoffel Rene (SUI) Visperterminen M/68 (+)
116 3:54:46 Knuchel Kathrin (SUI) Thun F/79 (+)
117 3:55:10 Walchli Philipp (SUI) Worb M/75 (+)
118 3:55:15 Fuchs Roland (GER) D-kandern M/72 (+)
119 3:55:40 Umbricht Sarah (SUI) Lohn-ammannsegg F/85 (+)
120 3:55:48 Gartmann Roger (SUI) Winterthur M/86 (+)
121 3:55:51 Brunner Andreas (SUI) Bern M/75 (+)
122 3:57:02 Suess Stefan (SUI) Schonenberg An Der Thur M/58 (+)
123 3:57:06 Hediger Katharina (SUI) Berg Tg F/72 (+)
124 3:57:10 Wiederkehr Daniel (SUI) Baden M/89 (+)
125 3:57:22 Rossbach Cornelius (GER) D-leipzig M/90 (+)
126 3:57:30 Joller Simon (SUI) Bern M/69 (+)
127 3:57:30 Okle Marianne (SUI) Koniz F/72 (+)
128 3:57:30 Goedert Steve (LUX) L-roodt M/77 (+)
129 3:57:40 Spath Michael (GER) D-lenggries M/70 (+)
130 3:57:45 Inauen Franziska (SUI) Windisch F/86 (+)
131 3:58:01 Schwegler Stefan (SUI) Erlenbach Im Simmental M/81 (+)
132 3:58:04 Muller Bensch (SUI) Zuchwil M/78 (+)
133 3:58:05 Rossmann Hagen (GER) D-seeblick M/69 (+)
134 3:58:10 Van Driel Maarten (NED) Nl-broek Op Langedijk M/77 (+)
135 3:58:39 Krebs Benjamin (SUI) Bern M/88 (+)
136 3:59:24 Fahner Bernhard (SUI) Meiringen M/63 (+)
137 3:59:24 Wiessner Thomas (GER) Brienz Be M/78 (+)
138 3:59:39 Mentzen Jorg (GER) D-duisburg M/79 (+)
139 3:59:47 Ott Stefan (SUI) Interlaken M/81 (+)
140 3:59:52 Germann Gerhard (SUI) Spiez M/75 (+)
141 3:59:55 Pepin Cheryl (CAN) Can-north Vancouver F/85 (+)
142 3:59:57 Grundler Jonas (SUI) Hittnau M/94 (+)
143 4:00:02 Sabic Amir (BIH) Flawil M/88 (+)
144 4:00:15 Katz Eva (GER) D-otterstadt F/76 (+)
145 4:00:19 Feleke Masha Haile (ETH) F-aubiere M/83 (+)
146 4:00:34 Klink Christian (GER) D-waghausel M/76 (+)
147 4:00:34 Roberts Richard (GBR) Gb-welshpool M/78 (+)
148 4:00:45 Jaun Karin (SUI) Unterseen F/69 (+)
149 4:00:49 Degen Christian (SUI) Zurich M/76 (+)
150 4:01:21 De Brot Alain (SUI) Baar M/77 (+)
151 4:01:27 Do Aido Carlos (POR) Oberbuchsiten M/70 (+)
152 4:01:42 Wyss Raphael (SUI) Zurich M/78 (+)
153 4:01:43 Haberli Adrian (SUI) Munchenbuchsee M/72 (+)
154 4:01:45 Sonderegger Damian (SUI) Langenthal M/82 (+)
155 4:01:50 Meyer Philipp (SUI) Meisterschwanden M/86 (+)
156 4:01:51 Willisegger Christoph (SUI) Winterthur M/71 (+)
157 4:01:52 Schlagenhauf Martin (SUI) Lohn Sh M/67 (+)
158 4:01:54 Metzger Gregor (SUI) Ganterschwil M/90 (+)
159 4:01:55 Buehlmann Ruedi (SUI) Munsingen M/57 (+)
160 4:02:05 Egger Thomas (ITA) I-bruneck (bz) M/71 (+)
161 4:02:12 Schupbach Daniel (SUI) Wichtrach M/83 (+)
162 4:02:14 Herrmann-Schlappi Sonja (SUI) Grund B. Gstaad F/75 (+)
163 4:02:38 Kuhn Pablo (SUI) Basel M/84 (+)
164 4:02:43 Schwingshackl Daniel (ITA) I-welsberg (bz) M/91 (+)
165 4:02:47 Knecht David (SUI) Winterthur M/88 (+)
166 4:02:55 Zaugg Markus (SUI) Madiswil M/87 (+)
167 4:02:56 Barton Virgil (GBR) Gb-telford M/73 (+)
168 4:03:02 Eggimann Reto (SUI) Meierskappel M/82 (+)
169 4:03:12 Linder Simon (SUI) Langendorf M/76 (+)
170 4:03:16 van den Hoogen Johan (NED) Zurich M/88 (+)
171 4:03:24 Saurer Andreas (SUI) Steffisburg M/66 (+)
172 4:03:40 Noirjean Martial (FRA) F-voray Sur L'ognon M/73 (+)
173 4:03:46 Strahl Stefan (SUI) Oensingen M/70 (+)
174 4:04:08 Zurbrugg Pascal (SUI) Unterseen M/80 (+)
175 4:04:13 Wyss Markus (SUI) Liestal M/63 (+)
176 4:04:25 Ploner Martin (AUT) Habkern M/66 (+)
177 4:04:29 Sturzenegger Alex (SUI) St. Gallen M/69 (+)
178 4:04:32 Zesiger-Holliger Ursina (SUI) Wilderswil F/77 (+)
179 4:04:50 Messikommer Lukas (SUI) Oberwil-lieli M/72 (+)
180 4:04:58 Schumacher Pius (SUI) Sursee M/71 (+)
181 4:05:11 Brulhart Markus (SUI) Spiegel B. Bern M/83 (+)
182 4:05:13 Gitzl Bernhard (ITA) I-welsberg (bz) M/58 (+)
183 4:05:23 Marty Patrick (SUI) Derendingen M/75 (+)
184 4:05:25 Matasci Luca (SUI) Arbedo M/90 (+)
185 4:05:34 Van Rijswijck Pit (LUX) L-leudelange M/86 (+)
186 4:05:49 Zelle Dennis (GER) D-tubingen M/88 (+)
187 4:05:58 Steuri Lena (SUI) Herisau F/86 (+)
188 4:06:05 Buhlmann Daniel (SUI) Bern M/86 (+)
189 4:06:06 Velthuijs Corinne (SUI) Bottenwil F/83 (+)
190 4:06:10 Zanoni Raffael (SUI) Gattikon M/89 (+)
191 4:06:11 Eng Stefan (SUI) Adetswil M/72 (+)
192 4:06:11 Eser Michael (SUI) Hinteregg M/66 (+)
193 4:06:16 Hammig Robert (GER) Sursee M/81 (+)
194 4:06:18 Klauser Rolf (SUI) Walenstadt M/77 (+)
195 4:06:28 Timmermans Philippe (BEL) B-brakel M/75 (+)
196 4:06:29 Karbon Felix (ITA) I-seis Am Schlern (bz) M/67 (+)
197 4:06:48 Gerber Roger (SUI) Biberist M/70 (+)
198 4:06:49 Schmid Tobias (SUI) Pfyn M/97 (+)
199 4:06:49 Wnkler Philipp (AUT) A-innsbruck M/92 (+)
200 4:07:08 Bachi Philipp (SUI) Guttingen M/69 (+)
201 4:07:12 Herger Andreas (SUI) Schattdorf M/88 (+)
202 4:07:17 De Leidi Flavio (ITA) I-alme (bg) M/80 (+)
203 4:07:23 Lieberherr Thomas (SUI) Schwerzenbach M/70 (+)
204 4:07:52 Haberkorn Matthias (GER) Vordemwald M/86 (+)
205 4:08:09 Burkhalter Markus (SUI) Riggisberg M/72 (+)
206 4:08:10 Luder Beat (SUI) Kirchberg Be M/72 (+)
207 4:08:29 Smyth Colin (GBR) Gb-lancashire M/69 (+)
208 4:08:40 Richard Daniel (SUI) Burgdorf M/66 (+)
209 4:08:42 Gasser Markus (SUI) Thun M/77 (+)
210 4:08:55 Haring Roman (SUI) Brislach M/85 (+)
211 4:08:57 Fuhrer Priska (SUI) Munsingen F/85 (+)
212 4:09:03 Fellmann Jeremias (SUI) Bern M/83 (+)
213 4:09:04 Zullig Lukas (SUI) Rumlikon M/73 (+)
214 4:09:15 Brugnatti Michele (ITA) Basel M/82 (+)
215 4:09:24 Rodel Marc (SUI) Aadorf M/82 (+)
216 4:09:28 Fahndrich Christian (SUI) Rothenburg M/73 (+)
217 4:09:31 Demont Benno (SUI) Domat/ems M/79 (+)
218 4:09:32 Hertenstein Simone (SUI) Liestal F/77 (+)
219 4:09:35 Lienhard Dieter (SUI) Uster M/75 (+)
220 4:09:36 Deiss Urs (SUI) Herznach M/69 (+)
221 4:09:36 Braune-Krickau Wolfi (SUI) Uznach M/69 (+)
222 4:09:43 Baumler Peter (SUI) Zurich M/71 (+)
223 4:09:43 Stang Christian (GER) Zurich M/83 (+)
224 4:10:07 Agapitov Vadim (RUS) Rus-moscow M/79 (+)
225 4:10:09 Blatter Beat (SUI) Zimmerwald M/81 (+)
226 4:10:13 Baumgartner Urs (SUI) Meiringen M/80 (+)
227 4:10:20 Kilchenmann Christa (SUI) Steffisburg F/85 (+)
228 4:10:22 Heller Patricia (SUI) Luzern F/69 (+)
229 4:10:29 Jeremias Simon (SUI) Weissenburg M/94 (+)
230 4:10:30 Largo Dominic (SUI) Dubendorf M/76 (+)
231 4:10:32 Griessemer Florian (GER) D-schwanstetten M/83 (+)
232 4:10:34 Munzenmaier Samuel (SUI) Winterthur M/65 (+)
233 4:10:44 Renes Jeroen (NED) Nl-maarsbergen M/74 (+)
234 4:10:46 Schreiber Simon (SUI) Zurich M/73 (+)
235 4:10:51 Bammert Daniel (SUI) Willisau M/86 (+)
236 4:10:55 Falchi Mario (ITA) I-st.ulrich (bz) M/69 (+)
237 4:11:02 Placzek Nicolai (GER) D-mainz M/82 (+)
238 4:11:06 Aschwanden Simone (SUI) Kriens F/79 (+)
239 4:11:08 Cejka Caroline (SUI) Zurich F/85 (+)
240 4:11:11 Gobiet Melanie (SUI) Troistorrents F/81 (+)
241 4:11:11 Rothenbuehler Adrian (SUI) Zwieselberg M/92 (+)
242 4:11:16 Wyss Martin (SUI) Rotkreuz M/76 (+)
243 4:11:23 Traina Manuela (SUI) Schwarzsee F/82 (+)
244 4:11:23 Sonderegger Ruedi (SUI) Belp M/69 (+)
245 4:11:27 Kibler Helmut (AUT) A-schorfling Am Attersee M/77 (+)
246 4:11:27 Schonenberger Swen (SUI) Thun M/78 (+)
247 4:11:28 Vonarburg Lorenz (SUI) Hergiswil Nw M/71 (+)
248 4:11:28 Ruckstuhl Corinne (SUI) Rehetobel F/85 (+)
249 4:11:40 von Kanel Beat (SUI) Bern M/68 (+)
250 4:11:40 Baumgartner Simon (SUI) Weesen M/84 (+)
251 4:12:11 Gebetsroither Werner (AUT) A-schorfling Am Attersee M/88 (+)
252 4:12:12 Cantieni Patrick (SUI) Horgen M/86 (+)
253 4:12:15 Gaudence Phestor Lekule (TAN) Tan-kilimanjaro Moshi Tow M/85 (+)
254 4:12:18 Sigrist-Zaugg Christine (SUI) Munsingen F/79 (+)
255 4:12:35 Landi Marco (SUI) Aarau M/80 (+)
256 4:12:38 Rufener Odile (SUI) Cuarny F/87 (+)
257 4:12:43 Lacey Liam (SUI) Wadenswil M/74 (+)
258 4:12:45 Hanni Simon (SUI) Belp M/75 (+)
259 4:12:53 Mitchell Scott (GBR) Gb-london M/90 (+)
260 4:12:53 Hostettler Erich (SUI) Bonigen B. Interlaken M/70 (+)
261 4:12:54 Pedretti Marcello (ITA) I-brescia (bs) M/74 (+)
262 4:12:58 Burn Christoph (SUI) Adelboden M/66 (+)
263 4:12:58 Langnickel Jorg (GER) Magden M/68 (+)
264 4:13:08 Bozzini Davide (SUI) F-peron M/71 (+)
265 4:13:20 Willi Christine (SUI) Steffisburg F/73 (+)
266 4:13:25 Vollmeier-Casanova Paola (SUI) Cadro F/67 (+)
267 4:13:26 Iseli Sascha (SUI) Bern M/74 (+)
268 4:13:29 Roth Norman (GER) D-gernsbach M/77 (+)
269 4:13:31 Kaiser Simon (SUI) Sissach M/87 (+)
270 4:13:32 Deucher Yves (SUI) Munchenstein M/82 (+)
271 4:13:34 Volken David (SUI) Visp M/79 (+)
272 4:13:34 Uebersax Beat (SUI) Oftringen M/72 (+)
273 4:13:37 Weber Andreas (SUI) Fallanden M/61 (+)
274 4:13:43 Weber Daniel (SUI) Bern M/78 (+)
275 4:14:00 Christen Thomas (SUI) Niederscherli M/84 (+)
276 4:14:02 Kalbermatten Tony (SUI) Visp M/61 (+)
277 4:14:04 Hinterplattner Bernhard (AUT) A-wien M/74 (+)
278 4:14:06 Steiner Jean-Pierre (SUI) Le Mont-sur-lausanne M/70 (+)
279 4:14:07 Yule Alastair (SUI) La Fouly Vs M/91 (+)
280 4:14:15 Gilgen Hans-Peter (SUI) Unterseen M/76 (+)
281 4:14:20 Della Badia Antonio (ITA) Stansstad M/75 (+)
282 4:14:20 Stavenhagen Christoffer (GER) Binz M/74 (+)
283 4:14:27 Sanchez Posada Luis (ESP) B-sint-genesius-rode M/60 (+)
284 4:14:37 Tschabold Katrin (SUI) Thun F/86 (+)
285 4:14:44 Pope Thomas (GBR) Gb-london M/83 (+)
286 4:14:45 Schafli Lukas (SUI) Aarau M/64 (+)
287 4:14:46 Hammer Henrik (GER) D-remchingen M/80 (+)
288 4:14:55 Eichelberger Patric (SUI) Gwatt (thun) M/84 (+)
289 4:15:04 Widmer Martin (SUI) Oberwangen Tg M/61 (+)
290 4:15:05 Lanz Cecile (SUI) Thun F/68 (+)
291 4:15:06 Hohener Angelika (SUI) Bern F/84 (+)
292 4:15:15 Limbach Marcel (SUI) Schupfen M/87 (+)
293 4:15:19 Zbinden Markus (SUI) Kernenried M/76 (+)
294 4:15:20 Uebing Gordon (GER) D-morfelden-walldorf M/74 (+)
295 4:15:30 Hofmann Roland (SUI) Liestal M/65 (+)
296 4:15:32 Haimad Lahoussine (FRA) F-evian Les Bains M/74 (+)
297 4:15:39 Milner Tim (GBR) Gb-pembroke M/66 (+)
298 4:15:42 Assmann Ingo (GER) D-borgholzhausen M/79 (+)
299 4:15:43 Matsumoto Jeff (USA) Usa-scottsdale M/71 (+)
300 4:15:43 Roosli Beat (SUI) Horw M/70 (+)
301 4:15:45 Millington Deborah (GBR) Gb-telford F/69 (+)
302 4:15:48 Spohrle Michael (SUI) Gunsberg M/92 (+)
303 4:15:52 Kuutti Veli-Pekka (FIN) Fi-espoo M/80 (+)
304 4:16:10 Stein Stefan (GER) D-eppelborn M/83 (+)
305 4:16:10 Zwiker Katja (SUI) Baretswil F/78 (+)
306 4:16:16 Gut Patricia (SUI) Stans F/83 (+)
307 4:16:17 Krieger Beat (SUI) Luzern M/75 (+)
308 4:16:27 Bedard Matthieu (CAN) Thun M/80 (+)
309 4:16:28 Zurbrugg Aaron (SUI) Adelboden M/72 (+)
310 4:16:40 Fahrni Lukas (SUI) Faulensee M/88 (+)
311 4:16:42 Sisson William (GBR) Gb-grange Over Sands M/86 (+)
312 4:16:45 Felder Gerry (SUI) Dubendorf M/84 (+)
313 4:16:45 Hartmann Samuel (SUI) Matten B. Interlaken M/95 (+)
314 4:16:46 Leibundgut Fritz (SUI) Spiez M/65 (+)
315 4:16:57 Schmieder Hubert (GER) D-lauterbach M/53 (+)
316 4:17:05 Hagleitner Christoph (AUT) Wallisellen M/73 (+)
317 4:17:05 Sjolund Jan (SWE) S-sollentuna M/74 (+)
318 4:17:12 Schmidiger Thomas (SUI) Sachseln M/65 (+)
319 4:17:16 Demont Gallus (SUI) Domat/ems M/50 (+)
320 4:17:19 Lanz Yves (SUI) Thun M/82 (+)
321 4:17:32 Sudan Philippe (SUI) Olten M/78 (+)
322 4:17:42 Seeger Jorg (GER) D-bad Konig M/68 (+)
323 4:17:42 Asztemborska Zuzanna (POL) Ittigen F/75 (+)
324 4:17:44 Krummenacher Remo (SUI) Wilen (sarnen) M/81 (+)
325 4:17:47 Rimensberger Fredi (SUI) Utzenstorf M/81 (+)
326 4:17:52 Weibel Kristin (SUI) Munsingen F/70 (+)
327 4:17:56 Jung Peter (AUT) A-wien M/78 (+)
328 4:18:10 Benner Alexander (GER) D-au M/67 (+)
329 4:18:15 Aeberhard Philipp (SUI) Bern M/82 (+)
330 4:18:25 Ridley Chris (SUI) Muttenz M/83 (+)
331 4:18:36 Weichert Axel (GER) D-aichwald M/68 (+)
332 4:18:44 Zemmer Christine (ITA) I-seiser Alm (bz) F/67 (+)
333 4:18:45 Kaslin Thomas (SUI) Kerns M/68 (+)
334 4:19:06 Nussbaum Matthias (SUI) Spiez M/74 (+)
335 4:19:11 Walti Stephan (SUI) Spiez M/65 (+)
336 4:19:12 Shipman Matthew (GBR) Zurich M/87 (+)
337 4:19:20 Sedelmeier Thomas (SUI) Obermumpf M/67 (+)
338 4:19:23 Friedrich Lukas (GER) Winterthur M/91 (+)
339 4:19:35 Reiter Mario (AUT) A-st. Martin Im Muhlkreis M/99 (+)
340 4:19:38 Cole Greg (GBR) Gb-tunbridge Wells M/88 (+)
341 4:19:40 Rach Katharina (GER) D-wittlich F/90 (+)
342 4:19:41 Heierli Heidi (SUI) Utzenstorf F/62 (+)
343 4:19:42 Truniger Samuel (SUI) St. Gallen M/83 (+)
344 4:19:49 Gubelmann Reto (SUI) Zurich M/85 (+)
345 4:19:51 Lilley Darrel (GBR) Remetschwil M/65 (+)
346 4:19:52 Reid Nick (GBR) Gb-strathaven M/77 (+)
347 4:19:58 Perren Fabio (SUI) St. Stephan M/89 (+)
348 4:20:03 Stucki Simon (SUI) Linden M/84 (+)
349 4:20:06 Schnyder Yann (SUI) Onex M/79 (+)
350 4:20:08 Becker-Wiedemann Uli (GER) Zuchwil M/70 (+)
351 4:20:09 Schneekloth Martin (USA) Usa-huntsville M/71 (+)
352 4:20:09 Wicki Robin (SUI) Henggart M/75 (+)
353 4:20:12 Gehrig Yves (SUI) Aeschi B. Spiez M/84 (+)
354 4:20:14 Fluhler Christian (SUI) Buren Nw M/79 (+)
355 4:20:18 Medina Luis (NCA) Ehrendingen M/74 (+)
356 4:20:29 Schlunegger Elisabeth (SUI) Grindelwald F/72 (+)
357 4:20:36 Zenger Claudio (SUI) Lausanne M/86 (+)
358 4:20:43 Zurfluh-Begre Daniel (SUI) Bern M/64 (+)
359 4:21:09 Marklin Benjamin (SUI) Bern M/76 (+)
360 4:21:12 Reber Bruno (SUI) Thierachern M/67 (+)
361 4:21:17 Gehri Adrian (SUI) Kappelen M/81 (+)
362 4:21:23 Christen Werner (SUI) Cham M/62 (+)
363 4:21:25 Vinzens Patrick (SUI) Bern M/87 (+)
364 4:21:30 Daetwyler Regina (SUI) Langenthal F/81 (+)
365 4:21:36 Kampfer Regula (SUI) Utzenstorf F/85 (+)
366 4:21:37 Fiechter Urs (SUI) Remetschwil M/59 (+)
367 4:21:38 Vercammen Dries (SUI) Geneve M/86 (+)
368 4:21:44 Davydov Oleg (RUS) Rus-saint Petersburg M/92 (+)
369 4:21:46 Koster Claude (SUI) Zurich M/92 (+)
370 4:21:46 Graf Simon (SUI) Steffisburg M/64 (+)
371 4:21:52 Bouchboura Kamal (MAR) Zug M/89 (+)
372 4:21:58 Aeberhard Andrea (SUI) Bern F/76 (+)
373 4:21:59 Tiete Andreas (GER) D-neuried M/63 (+)
374 4:22:13 Hungerbuhler Samuel (SUI) Mohlin M/85 (+)
375 4:22:18 Lamberix Alex (NED) Amsoldingen M/76 (+)
376 4:22:30 Burch Hans-Ruodi (SUI) Bern M/70 (+)
377 4:22:33 Kist-Boschetti Sandra (GER) D-buhl F/79 (+)
378 4:22:41 Rusch Sven (SUI) Staad Sg M/83 (+)
379 4:22:44 Meler Bernadeta (POL) Nl-wageningen F/77 (+)
380 4:22:53 Reuteler Erich (SUI) Unterseen M/55 (+)
381 4:22:58 Tuplin Jonathan (GBR) Zurich M/77 (+)
382 4:23:09 Roth Rolf (SUI) Gohl M/74 (+)
383 4:23:09 Brunschwiler Laurenz (SUI) Weinfelden M/76 (+)
384 4:23:13 Baer Natascha (SUI) Kandersteg F/94 (+)
385 4:23:22 Prins Berni (NED) Nl-zevenhuizen M/81 (+)
386 4:23:25 Caluori Alice (SUI) Chur F/69 (+)
387 4:23:31 von Rotz Armin (SUI) Sachseln M/72 (+)
388 4:23:38 Janz Michael (SUI) Pully M/87 (+)
389 4:23:44 Feuz Bruno (SUI) Ostermundigen M/86 (+)
390 4:23:46 Sigrist Beat (SUI) Interlaken M/61 (+)
391 4:23:46 Gretler Markus (SUI) Munsingen M/76 (+)
392 4:23:47 Bieri Michael (SUI) Brislach M/92 (+)
393 4:23:47 Morf Benjamin (SUI) Thierachern M/73 (+)
394 4:23:54 Crettaz Alexandre (SUI) Lausanne M/86 (+)
395 4:23:55 Anderegg Reto (SUI) Thalwil M/71 (+)
396 4:23:58 Braathen Christer (NOR) Bern M/78 (+)
397 4:24:04 Wicki Fabian (SUI) Granichen M/75 (+)
398 4:24:12 Rindlisbacher Willi (SUI) Kirchberg Be M/62 (+)
399 4:24:16 Luthi Tim (SUI) Rumligen M/99 (+)
400 4:24:19 Zimmermann Didu (SUI) Aetigkofen M/82 (+)
401 4:24:21 Tschannen Andreas (SUI) Basel M/64 (+)
402 4:24:22 Willi Simon (SUI) Dietlikon M/88 (+)
403 4:24:23 Muhlemann Gerhard (SUI) Thun M/61 (+)
404 4:24:24 Fitzgerald Nicholas (AUS) Aus-brisbane M/90 (+)
405 4:24:26 Iseli Roger (SUI) Lenzburg M/67 (+)
406 4:24:29 Seiler Marcel (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/69 (+)
407 4:24:31 Hunkeler Roland (SUI) Winterthur M/69 (+)
408 4:24:34 Villoria Roberto (ESP) Basel M/83 (+)
409 4:24:38 Ribi Christoph (SUI) Thun M/64 (+)
410 4:24:39 Ratz Markus (SUI) Leuzigen M/77 (+)
411 4:24:44 Schmid Tobias (SUI) Bern M/87 (+)
412 4:24:46 Sjoberg Mikko (FIN) Fi-espoo M/84 (+)
413 4:24:52 Seiler Sonja (SUI) Burgdorf F/64 (+)
414 4:24:56 Haller Thomas (SUI) Mannedorf M/68 (+)
415 4:24:59 Stockli Mara (SUI) Winterthur F/84 (+)
416 4:25:13 Glaus Thomas (SUI) Diemtigen M/73 (+)
417 4:25:28 Giacometti Nuot-Cla (SUI) Bern M/87 (+)
418 4:25:32 Saner Kathrin (SUI) Bern F/85 (+)
419 4:25:36 Arnet Stefan (SUI) Bern M/86 (+)
420 4:25:41 Heiniger Daniela (SUI) Buren An Der Aare F/86 (+)
421 4:25:46 Botzke Pascal (GER) Toffen M/78 (+)
422 4:25:47 Neff Beat (SUI) Zurich M/77 (+)
423 4:25:52 Llevat Miquel (ESP) E-vilassar De Dalt M/71 (+)
424 4:25:59 Houtzager Walter (NED) Nl-oost-souburg M/72 (+)
425 4:26:00 Larison Mark (USA) Usa-minneapolis M/62 (+)
426 4:26:01 Stettler Dominik (SUI) Weggis M/93 (+)
427 4:26:05 Pfeifer Peter (ITA) I-prad (bz) M/84 (+)
428 4:26:06 Rapin Alexis (SUI) Payerne M/90 (+)
429 4:26:31 Burch Roland (SUI) Kriens M/71 (+)
430 4:26:33 Kindler Lukas (SUI) Grund B. Gstaad M/88 (+)
431 4:26:34 Casati Julien (SUI) Vevey M/82 (+)
432 4:26:42 Hess Hans Rudolf (SUI) Langnau I. E. M/84 (+)
433 4:26:42 Koller Ivo (SUI) Therwil M/64 (+)
434 4:26:42 Nyfeler Samuel (SUI) Hilterfingen M/67 (+)
435 4:26:45 Kulmala Janne (FIN) Zurich M/85 (+)
436 4:26:49 Wicki Roger (SUI) Winterthur M/74 (+)
437 4:26:52 Neyer David (SUI) Horw M/92 (+)
438 4:26:55 Kenjeres Daniel (GER) D-offenbach M/80 (+)
439 4:26:58 Wegmuller Thomas (SUI) Thun M/76 (+)
440 4:26:59 Bucher Michael (SUI) Kilchberg Zh M/71 (+)
441 4:27:03 Hertzeisen Bastien (SUI) Chatillon Ju M/86 (+)
442 4:27:05 Signer Manuel (SUI) Frauenfeld M/91 (+)
443 4:27:09 Schild-Leuthold Juliette (SUI) Koniz F/78 (+)
444 4:27:13 Iten Sandro (SUI) Cham M/83 (+)
445 4:27:16 Huber Korbinian (GER) D-erharting M/94 (+)
446 4:27:21 Nechaeva Svetlana (RUS) R-moskau F/61 (+)
447 4:27:22 Calonder Claudio (SUI) Basel M/65 (+)
448 4:27:23 Ammann Christian (SUI) Zurich M/71 (+)
449 4:27:30 Indergand Raphael (SUI) Zurich M/75 (+)
450 4:27:33 Iprenburg Diana (NED) Nl-scherpenzeel F/77 (+)
451 4:27:34 Heusser Susi (SUI) Horgen F/75 (+)
452 4:27:34 Alig Jacobson Danny (SUI) Bern M/72 (+)
453 4:27:34 Zollinger Reto (SUI) Wetzikon Zh M/60 (+)
454 4:27:35 Ghisletti Martin (SUI) Wiesendangen M/71 (+)
455 4:27:35 Heim Roland (GER) D-erbach M/68 (+)
456 4:27:38 Llusia Pablo (ESP) E-montgat M/82 (+)
457 4:27:42 Koch Markus (SUI) Spiegel B. Bern M/76 (+)
458 4:27:43 Gmohling Jurgen (GER) D-dauchingen M/69 (+)
459 4:27:45 Jaccoud Pascal (SUI) Wallisellen M/77 (+)
460 4:27:47 Lowe James (GBR) Horgenberg M/75 (+)
461 4:27:47 Spicher Barbara (SUI) Niederwangen B. Bern F/77 (+)
462 4:27:49 Webel Markus (GER) D-romerberg M/78 (+)
463 4:27:50 Dorn Rainer (GER) D-erfurt M/64 (+)
464 4:27:50 Kuchen Fabian (SUI) Schnottwil M/73 (+)
465 4:27:50 Streule Roland (SUI) Maur M/76 (+)
466 4:27:50 Hein Alexander (GER) D-berlin M/82 (+)
467 4:27:53 Broillet Steven (SUI) Courtetelle M/92 (+)
468 4:27:53 Pitzschke Andreas (GER) Prilly M/79 (+)
469 4:27:54 Pujol Ribera Lluis (ESP) Basel M/78 (+)
470 4:27:55 Zumstein Michael (SUI) Bern M/83 (+)
471 4:27:55 Boni Marco (SUI) Zurich M/87 (+)
472 4:27:56 Baeriswyl Andreas (SUI) Alterswil Fr M/78 (+)
473 4:28:07 Salomon Carsten (GER) D-erfurt M/74 (+)
474 4:28:11 Glaus Barbara (SUI) Bern F/78 (+)
475 4:28:15 Luthi Klemens (SUI) Halten M/63 (+)
476 4:28:15 Luthi David (SUI) Hasle-ruegsau M/91 (+)
477 4:28:16 Lehmann Olivier (SUI) Wunnewil M/75 (+)
478 4:28:18 von Siebenthal Patrick (SUI) Ostermundigen M/72 (+)
479 4:28:21 Beugger Thomas (SUI) Zeglingen M/66 (+)
480 4:28:22 Rho Davide (ITA) I-verdello (bg) M/77 (+)
481 4:28:25 Koch Fabian (SUI) Sarnen M/89 (+)
482 4:28:29 Brunschwiler Joel (SUI) Weinfelden M/73 (+)
483 4:28:31 Tschanz Nicole (SUI) Solothurn F/80 (+)
484 4:28:33 Zurcher Lukas (SUI) Frauenfeld M/95 (+)
485 4:28:33 Wenger Zenger Silja (SUI) Unterseen F/75 (+)
486 4:28:36 Rost Philipp (GER) D-malterdingen M/76 (+)
487 4:28:37 Hiltbrunner Serge (SUI) Wetzikon Zh M/69 (+)
488 4:28:37 Zihlmann Edith (SUI) Dottingen F/64 (+)
489 4:28:37 Bartlome Fabio (SUI) Thun M/92 (+)
490 4:28:43 Maistrenko Sergei (RUS) Rus-moscow M/85 (+)
491 4:28:44 Vano Jose-Joaquin (ESP) D-freiburg M/71 (+)
492 4:28:45 Semenov Vitaliy (KAZ) Rus-moscow M/82 (+)
493 4:28:47 Willener Walter (SUI) Bonigen B. Interlaken M/77 (+)
494 4:28:55 Schmid Olivier (SUI) Oberbipp M/82 (+)
495 4:28:55 Garnett Matthew (GBR) Gb-bristol M/84 (+)
496 4:28:56 Keir David (GBR) Gb-london M/84 (+)
497 4:28:56 Schmid Philippe (SUI) Wabern M/78 (+)
498 4:28:57 Wilk Katarzyna (POL) Pl-plesna F/85 (+)
499 4:28:57 Humbel Achilles (SUI) Ibach M/59 (+)
500 4:29:00 Kallio Kalle (FIN) Fi-helsinki M/76 (+)
501 4:29:00 Hauser Daniel (SUI) Seengen M/70 (+)
502 4:29:01 Lambert Sylvain (FRA) Grub Sg M/74 (+)
503 4:29:01 Krauchi Marco (SUI) Bern M/83 (+)
504 4:29:03 Schweizer Ralph (AUS) Thun M/77 (+)
505 4:29:11 Schonauer Uwe (GER) D-henfenfeld M/82 (+)
506 4:29:13 Madsen Henrik Toftegaard (DEN) Dk-koge M/74 (+)
507 4:29:22 Choudhary Shiraz (SUI) Lausanne M/89 (+)
508 4:29:23 Volpi Simon (SUI) Munchenbuchsee M/85 (+)
509 4:29:23 Forsberg Mats (SWE) S-sollentuna M/72 (+)
510 4:29:26 Ruegger Jacqueline (SUI) Utzigen F/79 (+)
511 4:29:27 Greber Caspar (AUT) A-bregenz M/65 (+)
512 4:29:36 Senn Paul (SUI) Schwanden Gl M/50 (+)
513 4:29:36 Bobst Stefan (SUI) Aedermannsdorf M/68 (+)
514 4:29:36 Frei Priscilla (SUI) Zurich F/81 (+)
515 4:29:38 De Somer Antoine (BEL) B-rumst M/67 (+)
516 4:29:39 Spelina Charles (GBR) Gb-cookham M/84 (+)
517 4:29:40 Striegel Oliver (GER) D-freiburg M/84 (+)
518 4:29:41 Gerdes Andre (GER) D-berlin M/70 (+)
519 4:29:52 Wernli Erwin (SUI) Bozberg M/57 (+)
520 4:29:53 Python Jean-Bernard (SUI) Coffrane M/78 (+)
521 4:29:54 von Kanel Christoph (SUI) Frutigen M/59 (+)
522 4:29:57 Gilgen Thomas (SUI) Interlaken M/72 (+)
523 4:29:58 Huber Christof (SUI) Ruschlikon M/79 (+)
524 4:29:58 Perler Yannick (SUI) Fribourg M/90 (+)
525 4:29:59 Cappellari Guglielmo (ITA) Buchs Sg M/63 (+)
526 4:30:00 Allenspach Roman (SUI) Wangi M/80 (+)
527 4:30:03 Stirling Timothy (AUS) Aus-harcourt M/91 (+)
528 4:30:03 Mirzai Ali Reza (SUI) Aarberg M/85 (+)
529 4:30:06 Favre Jerome (SUI) Lausanne M/83 (+)
530 4:30:06 Schneider Marco (SUI) Wangi M/70 (+)
531 4:30:08 Buch Christian (SUI) Tauffelen M/73 (+)
532 4:30:09 Gigandet Sylvain (SUI) Genolier M/80 (+)
533 4:30:11 Ineichen Patrick (SUI) Gelfingen M/74 (+)
534 4:30:19 Hofstetter Alex (SUI) Munchenbuchsee M/74 (+)
535 4:30:23 Fassler Andreas (SUI) Appenzell M/77 (+)
536 4:30:25 Stricker Tamara (SUI) Bern F/87 (+)
537 4:30:28 Diethelm Adrian (SUI) Buren An Der Aare M/64 (+)
538 4:30:31 Billharz Ralf (SUI) Oberageri M/64 (+)
539 4:30:32 Wegmann Roland (SUI) Wermatswil M/81 (+)
540 4:30:36 Zettel Marco (SUI) Luzern M/78 (+)
541 4:30:37 Langenegger Bruno (SUI) Oberonz M/68 (+)
542 4:30:43 Wust Denise (SUI) St. Gallen F/84 (+)
543 4:30:46 Muelhoefer Georg (GER) D-freiburg M/82 (+)
544 4:30:46 Gfeller Simon (SUI) Zaziwil M/82 (+)
545 4:30:56 Berner Nicole (SUI) Muntschemier F/73 (+)
546 4:30:58 Palomino Marcel (SUI) Wetzikon Zh M/76 (+)
547 4:31:01 Augsburger Beat (SUI) Unterseen M/71 (+)
548 4:31:07 Germann Peter (SUI) Adelboden M/66 (+)
549 4:31:11 Burkhalter Silvan (SUI) Luzern M/86 (+)
550 4:31:12 Guggisberg Irene (SUI) Muhleberg F/74 (+)
551 4:31:14 Spieler Remo (SUI) Grindelwald M/90 (+)
552 4:31:16 Wenger Markus (SUI) Thun M/73 (+)
553 4:31:18 Lanter Dominik (SUI) Goldach M/96 (+)
554 4:31:19 Griessemer Katharina (GER) D-schwanstetten F/86 (+)
555 4:31:24 Dobler Yannick (SUI) Glovelier M/96 (+)
556 4:31:26 Kunz Jonathan (SUI) Burgdorf M/74 (+)
557 4:31:27 Germanier Stephane (SUI) Sion M/75 (+)
558 4:31:32 Stump Daniela (SUI) Schonholzerswilen F/86 (+)
559 4:31:33 Follmi Priska (SUI) St. Gallen F/75 (+)
560 4:31:33 Stockli Thomas (SUI) Sursee M/85 (+)
561 4:31:34 Schlumpf Stefan (SUI) Urdorf M/82 (+)
562 4:31:39 Wehland Hanno (GER) Zurich M/77 (+)
563 4:31:39 Vogtle Rabea (SUI) Lausen F/81 (+)
564 4:31:46 Berger Julien (SUI) Bern M/92 (+)
565 4:31:46 Matsumoto Suzy (USA) Usa-scottsdale F/69 (+)
566 4:31:46 Hofer Frei Simone (SUI) Zurich F/74 (+)
567 4:31:46 Muhlethaler Marc (SUI) Obergerlafingen M/82 (+)
568 4:31:53 Steiner Hansueli (SUI) Frutigen M/90 (+)
569 4:31:56 Stich Isabelle (SUI) Zurich F/88 (+)
570 4:31:57 Mettler Anica (CRO) Speicher F/68 (+)
571 4:31:59 Luceri Manoa Salvatore (SUI) Greifensee M/88 (+)
572 4:32:01 Lortscher Fred (SUI) Frutigen M/76 (+)
573 4:32:02 Studer Daniel (SUI) Gruningen M/85 (+)
574 4:32:08 Luck Rolf (GER) D-urbar M/69 (+)
575 4:32:11 Kienholz Mathias (SUI) Bern M/77 (+)
576 4:32:13 Frey Jules (SUI) Muri Ag M/91 (+)
577 4:32:15 Studer Katrin (SUI) Bern F/88 (+)
578 4:32:16 Niederberger Beat (SUI) Baar M/75 (+)
579 4:32:21 Schuck Nils (GER) D-bayreuth M/72 (+)
580 4:32:22 Weibel Adrian (SUI) Thun M/88 (+)
581 4:32:22 Porfido Gianluca (SUI) Thun M/92 (+)
582 4:32:23 Spiess Thomas (NZL) Nzl-christchurch M/67 (+)
583 4:32:26 Thomas Dominic Nicholas (GBR) Wabern M/76 (+)
584 4:32:27 Sauter Mario (SUI) Schonenwerd M/78 (+)
585 4:32:31 Schneebeli Markus (SUI) Krattigen M/80 (+)
586 4:32:34 Iseli Verena (SUI) Kilchberg Zh F/57 (+)
587 4:32:45 Schiesser Christoph (SUI) Bern M/82 (+)
588 4:32:46 Haldemann Simon (SUI) Meiringen M/82 (+)
589 4:32:47 Materne Stef (BEL) B-rotselaar M/64 (+)
590 4:32:48 Lillqvist Carina (FIN) Fi-pikkala F/73 (+)
591 4:32:52 Adededji Bolanle (SUI) Kappel So M/65 (+)
592 4:32:54 Wenger Regula (SUI) Fahrni B. Thun F/72 (+)
593 4:33:03 Langauer Francoise (SUI) Ittigen F/71 (+)
594 4:33:07 Groflin Roland (SUI) Rheinfelden M/65 (+)
595 4:33:07 Krull Silvia (GER) D-blomberg F/78 (+)
596 4:33:11 Yli-Krekola Juho (FIN) Fi-seinajoki M/75 (+)
597 4:33:12 Muller Matthias (SUI) Zofingen M/77 (+)
598 4:33:20 Flukiger Simon (SUI) Langenthal M/83 (+)
599 4:33:20 Walther Reto (SUI) Zurich M/90 (+)
600 4:33:23 Field Matthew (GBR) Gb-london M/88 (+)
601 4:33:33 Grutter Christian (SUI) Niederonz M/47 (+)
602 4:33:35 Wanner Jakob (SUI) Emmen M/58 (+)
603 4:33:39 Zaugg Rosmarie (SUI) Koppigen F/89 (+)
604 4:33:46 Steiner Aladin (SUI) Bern M/85 (+)
605 4:33:49 Glur Yvonne (SUI) Brittnau F/68 (+)
606 4:33:52 Mur Johannes (ITA) I-natz Schabs (bz) M/67 (+)
607 4:33:53 Strittmatter Christian (SUI) Rubigen M/72 (+)
608 4:34:01 Leimgruber Stephan (SUI) Lostorf M/74 (+)
609 4:34:05 Decker Laurent (LUX) L-esch-sur-alzette M/85 (+)
610 4:34:06 Fuetterer Marcus (GER) D-dusseldorf M/67 (+)
611 4:34:08 Bartram Julian (GER) Basel M/85 (+)
612 4:34:09 Cellamaro Franck (FRA) F-thionville M/85 (+)
613 4:34:13 Guyer Lorenz (SUI) Bern M/62 (+)
614 4:34:14 Fuhrimann Patric (SUI) Wabern M/74 (+)
615 4:34:19 Steiner Andreas (SUI) Innerberg M/76 (+)
616 4:34:20 Aregger Melanie (SUI) Buchs Ag F/83 (+)
617 4:34:21 Howald Walter (SUI) Subingen M/52 (+)
618 4:34:22 De Canniere Christophe (BEL) Zurich M/78 (+)
619 4:34:26 Pfister Marco (SUI) Bern M/79 (+)
620 4:34:35 Lenaerts Silvia (BEL) B-berchem F/66 (+)
621 4:34:38 Baek Jongchul (KOR) Kor-seoul M/58 (+)
622 4:34:45 Reichlin Marzell (SUI) Rothenthurm M/84 (+)
623 4:34:47 Steinmetz Heiko (GER) Sin-singapore M/75 (+)
624 4:34:47 Stephani Justine (SUI) Davos Platz F/86 (+)
625 4:34:50 Hammer Jorg (SUI) Luzern M/82 (+)
626 4:34:50 Emmenegger Michel (SUI) Munchenstein M/69 (+)
627 4:34:52 Naf Sandra (SUI) Plaffeien F/81 (+)
628 4:34:53 Janke Jana (EST) Wengen F/85 (+)
629 4:34:55 Fivat Alexandre (SUI) Rossiniere M/74 (+)
630 4:34:59 Volz Fabienne (SUI) Altstatten Sg F/83 (+)
631 4:35:01 Schweitzer Hans (GER) D-michelstadt M/56 (+)
632 4:35:09 Schweizer David (SUI) Basel M/85 (+)
633 4:35:11 Ploner Felix (ITA) I-st.christina In Groden M/65 (+)
634 4:35:12 Keller Jacqueline (SUI) Gebenstorf F/62 (+)
635 4:35:16 Lochs Sibren (NED) Nl-utrecht M/94 (+)
636 4:35:23 Pradera Marco (SUI) Galgenen M/72 (+)
637 4:35:25 Jenssen Michael (GER) D-munchen M/85 (+)
638 4:35:25 Keays Magn?s_storm (CAN) Carona M/99 (+)
639 4:35:29 Poisson Luigi (ITA) Courgevaux M/72 (+)
640 4:35:30 Leuenberger Bernhard (SUI) D-koln M/76 (+)
641 4:35:37 Reber Thomas (SUI) Belp M/83 (+)
642 4:35:38 Tuscher Karin (SUI) Belp F/86 (+)
643 4:35:42 Siddhiphongse Boonsom (THA) Tha-bangkok M/72 (+)
644 4:35:46 Wahli Vincent (SUI) Biel/bienne M/78 (+)
645 4:35:55 Muhlemann Reto (SUI) Blumenstein M/88 (+)
646 4:35:59 Frank Roger (SUI) Beckenried M/79 (+)
647 4:36:00 Schoni Martin (SUI) Biglen M/81 (+)
648 4:36:02 Engel Jurg (SUI) Grosshochstetten M/74 (+)
649 4:36:02 Isaak Rebecca (SUI) Thun F/87 (+)
650 4:36:05 O'Hanlon Tomas (IRL) Gb-london M/90 (+)
651 4:36:07 Deiss Christian (SUI) Herznach M/70 (+)
652 4:36:09 Kochanski Jorg (GER) D-nordhausen M/72 (+)
653 4:36:17 Crettaz Samuel (SUI) Les Hauderes M/80 (+)
654 4:36:18 Chan Fat_keung (HKG) Hkg-hong Kong M/69 (+)
655 4:36:18 Fink Mirjam (SUI) Bern F/91 (+)
656 4:36:19 Vinzens Mario (SUI) Chur M/63 (+)
657 4:36:20 Kobi Sandro (SUI) Jegenstorf M/81 (+)
658 4:36:21 Masone Lino (SUI) Bern M/77 (+)
659 4:36:22 Kessler Ueli (SUI) Berschis M/80 (+)
660 4:36:24 Desteffani Jorg (SUI) Windisch M/64 (+)
661 4:36:29 Bannwart Jurg (SUI) Kirchberg Sg M/78 (+)
662 4:36:30 Haltiner Nico (SUI) Flurlingen M/90 (+)
663 4:36:34 Duc Fabien (SUI) Carouge Ge M/86 (+)
664 4:36:52 Waterhouse Andrew (GBR) Basel M/74 (+)
665 4:36:54 Dummermuth Jurg (SUI) Hunibach M/69 (+)
666 4:36:57 Gasser Dominique (SUI) Oberrohrdorf M/78 (+)
667 4:37:05 Vanierschot Patrick (BEL) B-wimmertingen M/77 (+)
668 4:37:05 Timm Christopher (USA) Usa-dalls M/81 (+)
669 4:37:06 Gisler Martin (SUI) Haldi B. Schattdorf M/75 (+)
670 4:37:06 Schuler Patricia (SUI) Thun F/89 (+)
671 4:37:08 Bachmann Matthias (SUI) Luzern M/70 (+)
672 4:37:10 Deyerling Torsten (GER) D-gommersheim M/83 (+)
673 4:37:11 Dos Santos Regli Roseli (BRA) Baden F/70 (+)
674 4:37:13 Furrer Matthias (SUI) Sarnen M/87 (+)
675 4:37:15 Muller Markus (SUI) Kaltbrunn M/69 (+)
676 4:37:18 Schafer Jorg (GER) D-eltville M/66 (+)
677 4:37:19 Schnider Rudolf (SUI) Wahlen B. Laufen M/66 (+)
678 4:37:20 Hiltbrunner Pascal (SUI) Ostermundigen M/96 (+)
679 4:37:25 Kropf Manuela (SUI) Ostermundigen F/85 (+)
680 4:37:29 Staufer Simon (SUI) Ruschlikon M/74 (+)
681 4:37:31 Beetz Christoph (GER) D-schmiedefeld M/88 (+)
682 4:37:38 Hofstetter Corinne (SUI) St. Gallen F/63 (+)
683 4:37:38 Lang Martin (SUI) Luzern M/79 (+)
684 4:37:41 Schenk Susanne (SUI) Roggwil Be F/66 (+)
685 4:37:42 Becker Stefan (GER) D-bensheim M/90 (+)
686 4:37:45 Nouvertne Lars (GER) D-leichlingen M/66 (+)
687 4:37:47 Roethenbaugh Wendy (GBR) Gb-derby F/64 (+)
688 4:37:48 Kym Philip (SUI) Felben-wellhausen M/95 (+)
689 4:37:49 Lehmann Falco (GER) D-leinfelden-echterdingen M/70 (+)
690 4:37:51 Burgener Manuela (SUI) Steffisburg F/81 (+)
691 4:37:53 Grangier Luc (SUI) Treyvaux M/80 (+)
692 4:37:53 Greenwell Daniel (GBR) Gb-northampton M/90 (+)
693 4:37:56 Friedrich Jonas (SUI) Bad Ragaz M/87 (+)
694 4:37:57 Kubli Ulrich (SUI) Ostermundigen M/74 (+)
695 4:37:58 Zipoli Federico (ITA) Gattikon M/79 (+)
696 4:38:00 Eggenschwiler Ruedi (SUI) Welschenrohr M/61 (+)
697 4:38:08 Lasser Philippe (SUI) Zurich M/70 (+)
698 4:38:09 Strauss Thorsten (GER) D-braunfels M/74 (+)
699 4:38:09 Matsushita Kenichiro (JPN) J-ohta-kutokyo M/67 (+)
700 4:38:13 Wiederkehr Andrea (SUI) Ennetburgen F/82 (+)
701 4:38:16 Schenk Lorenz (SUI) Amriswil M/92 (+)
702 4:38:17 Huber Luana (SUI) Basel F/76 (+)
703 4:38:19 Dobrinski Heiko (GER) Wetzikon Zh M/73 (+)
704 4:38:20 Vogt Olivier (SUI) Basel M/82 (+)
705 4:38:21 Hug Andrea (SUI) Zuzwil Sg F/82 (+)
706 4:38:21 Taylor Bruce (GBR) Gb-insch Aberdeenshire M/65 (+)
707 4:38:22 Rubin Timon (SUI) Darligen M/75 (+)
708 4:38:24 Stadler Roland (SUI) Uitikon Waldegg M/74 (+)
709 4:38:24 Sander Till (GER) D-erzenhausen M/87 (+)
710 4:38:38 Kessler Valerie (SUI) Schonenwerd F/65 (+)
711 4:38:38 Schmid Jonathan (SUI) Frutigen M/87 (+)
712 4:38:41 Woringer Laszlo (SUI) Lausanne M/80 (+)
713 4:38:42 Ehrle Lukas (SUI) Fehraltorf M/90 (+)
714 4:38:43 Sonderegger Hedi (SUI) Belp F/70 (+)
715 4:38:44 Auener Paul (NED) Nl-rolde M/56 (+)
716 4:38:49 Fahrni Matthias (SUI) Faulensee M/67 (+)
717 4:38:49 Rohne Brianna (USA) Usa-saint Paul F/84 (+)
718 4:38:53 Siegenthaler Daniel (SUI) Zuchwil M/68 (+)
719 4:38:55 Bollinger Daniel (SUI) Zollikofen M/73 (+)
720 4:38:56 Salm Patrick (SUI) Ittigen M/80 (+)
721 4:38:56 Perron Christoph (SUI) Unterseen M/66 (+)
722 4:38:56 Babst Riccarda (SUI) Bad Ragaz F/92 (+)
723 4:38:57 Comte Yvan (SUI) Chur M/66 (+)
724 4:39:01 Schon Malte (GER) D-hamburg M/73 (+)
725 4:39:01 Simonet David (SUI) Fribourg M/94 (+)
726 4:39:07 Volov Nikolay (RUS) Rus-moscow M/80 (+)
727 4:39:08 Hug Stefan (SUI) Malans Gr M/82 (+)
728 4:39:09 Steiner Ueli (SUI) Frutigen M/53 (+)
729 4:39:12 Heil Carsten (GER) D-waldmohr M/76 (+)
730 4:39:12 Kiintola Jarno (FIN) Fi-inkeroinen M/74 (+)
731 4:39:15 Barmettler Toni (SUI) Rothenburg M/65 (+)
732 4:39:16 Hofmann Marco (SUI) Ennetburgen M/73 (+)
733 4:39:17 Minder Esther (SUI) Muhledorf Be F/66 (+)
734 4:39:18 Hess Christian (SUI) Windisch M/81 (+)
735 4:39:20 Thierrin Benoit (SUI) Onnens Fr M/80 (+)
736 4:39:22 Bosch Oliver (SUI) Bern M/72 (+)
737 4:39:24 Weals Richard (GBR) Gb-stafford M/74 (+)
738 4:39:29 Langmann Peter (AUT) A-stainz M/81 (+)
739 4:39:31 Packer Tomos (GBR) Gb-london M/79 (+)
740 4:39:31 Wampfler Andreas (SUI) Kernenried M/51 (+)
741 4:39:32 Aregger Judith (SUI) Hergiswil B. Willisau F/65 (+)
742 4:39:33 Jager Sarah (SUI) Diepoldsau F/82 (+)
743 4:39:37 Salathe Gunther (SUI) Fehren M/73 (+)
744 4:39:38 Meier Andrea (SUI) Basel F/71 (+)
745 4:39:42 Osipenko Alexey (RUS) Rus-moscow M/81 (+)
746 4:39:45 Geiger Marius (SUI) Untereggen M/90 (+)
747 4:39:51 Anderegg Monika (SUI) Dietikon F/59 (+)
748 4:39:52 Linder Walter (SUI) Morschwil M/66 (+)
749 4:39:52 von Planta Conradin (SUI) Weggis M/67 (+)
750 4:39:53 Wenger Iris (SUI) Interlaken F/83 (+)
751 4:39:55 Kocher Frank (SUI) Muttenz M/69 (+)
752 4:39:57 D'Eramo Paolo (ITA) I-brescia (bs) M/72 (+)
753 4:40:00 Vlasveld Rosanne (NED) Nl-rotterdam F/85 (+)
754 4:40:01 Burri Beat (SUI) Oetwil An Der Limmat M/70 (+)
755 4:40:02 Tschanz Andre (SUI) Interlaken M/81 (+)
756 4:40:09 Beer Michael (SUI) Meiringen M/82 (+)
757 4:40:10 Stefani Oliver (GER) Wetzikon Zh M/70 (+)
758 4:40:11 Rogger Alexandra (SUI) Sursee F/90 (+)
759 4:40:12 Morgenthaler Christoph (SUI) Attelwil M/95 (+)
760 4:40:13 Currat Michael (SUI) Vesin M/73 (+)
761 4:40:21 Schroder Timo (SUI) Sennhof (winterthur) M/83 (+)
762 4:40:23 Auberson David (SUI) Colombier Ne M/86 (+)
763 4:40:29 Lemp Marcel (SUI) Oberbipp M/76 (+)
764 4:40:36 Arruda Bernardo (BRA) Br-lagoa Seca M/79 (+)
765 4:40:40 Hess Michael (SUI) Langenthal M/82 (+)
766 4:40:42 Schwery Roger (SUI) Visp M/68 (+)
767 4:40:44 Fassler Lisa (SUI) Visp F/86 (+)
768 4:40:50 Rimann Tamara (SUI) St. Gallen F/79 (+)
769 4:40:52 Vijgen Bart (NED) Nl-dussen M/68 (+)
770 4:40:54 Neu Urs (SUI) Bern M/63 (+)
771 4:40:59 Messerli Jurg (SUI) Detligen M/65 (+)
772 4:41:01 Schreiber Christian (SUI) Eglisau M/76 (+)
773 4:41:02 Burgisser Nicole (SUI) Ittigen F/83 (+)
774 4:41:03 Steinle Stefan (GER) D-freilassing M/81 (+)
775 4:41:03 Nydegger Alain (SUI) Bern M/86 (+)
776 4:41:05 Botha Arthur (NED) Nl-amsterdam M/90 (+)
777 4:41:06 Bammer Reinhold (AUT) A-st. Martin Im Muhlkreis M/65 (+)
778 4:41:07 Hubmann Laura (SUI) Bern F/90 (+)
779 4:41:12 Emberger Gerhard (AUT) A-bramberg Am Wildkogel M/67 (+)
780 4:41:13 Mohler Marcel (SUI) Reiden M/81 (+)
781 4:41:21 Zaitsu Katsuki (JPN) J-fukuoka M/58 (+)
782 4:41:24 Aepli Daniel (SUI) Uetikon Am See M/63 (+)
783 4:41:30 Grunig Hannes (SUI) Lyss M/86 (+)
784 4:41:40 Capponi Thomas (ITA) I-verdello (bg) M/82 (+)
785 4:41:41 Kinyu Tang (HKG) Hkg-hong Kong M/93 (+)
786 4:41:46 Bachmann Florian (SUI) Opfikon M/87 (+)
787 4:41:46 Wuthrich Patrick (SUI) Heimberg M/92 (+)
788 4:41:48 Daddi Thomas Andrew (ITA) I-firenze (fi) M/78 (+)
789 4:41:51 Laville Herve (SUI) Munsingen M/96 (+)
790 4:41:57 Deavi Andrea (ITA) I-trento (tn) M/64 (+)
791 4:41:59 Zajons Lukas (GER) D-ettlingen M/91 (+)
792 4:41:59 Ocker Ramun (SUI) Liebefeld M/74 (+)
793 4:42:01 Humbel Brigit (SUI) Ibach F/55 (+)
794 4:42:04 Frei Marcel (SUI) Basel M/83 (+)
795 4:42:12 Gut Viktor (SUI) Sempach M/60 (+)
796 4:42:13 Burkhalter Jurg (SUI) Diemerswil M/66 (+)
797 4:42:24 Meister Rolf (SUI) Kriens M/71 (+)
798 4:42:25 Geyer Patrick (GER) Zurich M/86 (+)
799 4:42:28 Held Michel (SUI) Bonigen B. Interlaken M/72 (+)
800 4:42:28 Gees Wolfgang (SUI) Meiringen M/65 (+)
801 4:42:28 Wirz Elisabeth (SUI) Brienz Be F/73 (+)
802 4:42:29 Komo Christian (GER) D-hanau M/84 (+)
803 4:42:32 Weber Michael (SUI) Spiez M/66 (+)
804 4:42:42 Burki Lucien (SUI) Bern M/87 (+)
805 4:42:45 Wettstein Markus (SUI) Russikon M/83 (+)
806 4:42:46 Troxler Hans-Ruedi (SUI) Uitikon Waldegg M/56 (+)
807 4:42:48 Stott James (GBR) Gb-london M/90 (+)
808 4:42:49 Gonvers Sebastien (SUI) Lussy-sur-morges M/73 (+)
809 4:42:50 Gillis Fanny (BEL) B-tubize F/91 (+)
810 4:42:53 Betend Romain (SUI) Geneve M/86 (+)
811 4:42:55 Unterberger Jakob (AUT) A-bad Ischl M/77 (+)
812 4:42:58 Schlittler Yves (SUI) Nafels M/84 (+)
813 4:43:01 Buczynski Adam (POL) Pl-krakow M/75 (+)
814 4:43:02 Siegenthaler Roger (SUI) Zofingen M/89 (+)
815 4:43:12 Haemmig Bettina (SUI) Muri B. Bern F/82 (+)
816 4:43:15 Grosch Jens (GER) Basel M/76 (+)
817 4:43:18 Andrey Marcel (SUI) Le Sechey M/56 (+)
818 4:43:19 Schlussel Mark (SUI) Dagmersellen M/66 (+)
819 4:43:19 Oberli Beatrice (SUI) Bern F/94 (+)
820 4:43:21 Holl Andreas (GER) D-schutterwald M/70 (+)
821 4:43:23 Laubli Philemon (SUI) Birsfelden M/92 (+)
822 4:43:23 Lopez Tapia Gonzalo (ESP) E-guecho M/61 (+)
823 4:43:26 Kupper Philip W (SUI) Stafa M/76 (+)
824 4:43:32 Schwegler Urban (SUI) Luzern M/81 (+)
825 4:43:33 Nores Francisco (ESP) Thalwil M/76 (+)
826 4:43:38 Lauber Peter Abraham (SUI) Achseten M/74 (+)
827 4:43:39 Walliser Dominik (SUI) Titterten M/70 (+)
828 4:43:40 Luthi Patrick (SUI) Suberg M/70 (+)
829 4:43:40 Wilhelm Daniel (GER) Zurich M/86 (+)
830 4:43:47 Fassler Markus (SUI) Waldstatt M/90 (+)
831 4:43:50 Odermatt Dominic (SUI) Zurich M/87 (+)
832 4:43:50 Oskam Christine (NED) Interlaken F/75 (+)
833 4:43:52 Balmer Hannes (SUI) Wilderswil M/71 (+)
834 4:43:53 Osborne David (NOR) N-bergen M/76 (+)
835 4:43:55 Reber Beat (SUI) Thun M/68 (+)
836 4:43:59 Linnert Steffen (GER) D-neudietendorf M/75 (+)
837 4:44:00 Meister Stephan (SUI) Altstatten Sg M/75 (+)
838 4:44:03 Sollberger Carole (SUI) Nidau F/89 (+)
839 4:44:05 Krasicka Malgorzata (POL) D-gorlitz F/81 (+)
840 4:44:06 Ramseier Claudia (SUI) Muhlethurnen F/74 (+)
841 4:44:06 Knoll Hilmar (GER) D-gorlitz M/59 (+)
842 4:44:15 Munchbach Andreas (SUI) Laax Gr M/67 (+)
843 4:44:18 Derendinger Michel (SUI) Riedholz M/73 (+)
844 4:44:19 Mergelmeyer Britta (GER) D-hilter F/72 (+)
845 4:44:20 Durring Thomas (SUI) Jegenstorf M/81 (+)
846 4:44:21 Mattei Mario (ITA) I-brescia (bs) M/77 (+)
847 4:44:22 Wittwer Peter (SUI) Frutigen M/87 (+)
848 4:44:22 Granberg Fredrik (SWE) S-bromma M/82 (+)
849 4:44:29 Rentzel Christophe (SUI) Oberwil Bl M/66 (+)
850 4:44:31 Knusel Leona (SUI) Meggen F/94 (+)
851 4:44:33 Morgan Anthony (GBR) Gb-skelmersdale M/69 (+)
852 4:44:37 Lindner Olav (SUI) Adliswil M/67 (+)
853 4:44:41 Staveley Andy (GBR) Gb-bolton M/61 (+)
854 4:44:44 Ubius Indrek (EST) Ee-tallinn M/79 (+)
855 4:44:49 Blaser Benjamin (SUI) Bern M/89 (+)
856 4:44:56 Linden Rainer (GER) D-beilngries M/59 (+)
857 4:44:59 Balmer Beat (SUI) Interlaken M/80 (+)
858 4:45:06 Widiez David (FRA) Visp M/73 (+)
859 4:45:10 Cochet Mickael (FRA) Wengen M/77 (+)
860 4:45:12 Loosli Andreas (SUI) Suberg M/76 (+)
861 4:45:14 Kuklin Ilya (RUS) Rus-moscow M/87 (+)
862 4:45:15 Spring Janick (SUI) Unterramsern M/93 (+)
863 4:45:17 Fischer Sven (GER) D-frohburg M/73 (+)
864 4:45:18 Lauber Hermann (SUI) Niedergesteln M/53 (+)
865 4:45:30 Carli Oliver (ITA) I-lana D'adige (bz) M/71 (+)
866 4:45:35 Allen Ashley (GBR) Gb-london M/89 (+)
867 4:45:38 Sutter Matthias (SUI) Basel M/75 (+)
868 4:45:39 Schmid Kurt (SUI) Gelfingen M/77 (+)
869 4:45:41 Oberli Thomas (SUI) Rumlang M/70 (+)
870 4:45:43 Gfeller Benjamin (SUI) Steffisburg M/89 (+)
871 4:45:48 Hadorn Judith (SUI) Fahrni B. Thun F/69 (+)
872 4:45:51 Spieler Jurg (SUI) Hergiswil Nw M/71 (+)
873 4:45:54 Heim Thomas (SUI) Bassersdorf M/73 (+)
874 4:45:54 Zurcher Pascal (SUI) Ruegsauschachen M/88 (+)
875 4:45:58 Pfeiffer Ilona (GER) D-dissen F/75 (+)
876 4:45:59 Monhart Pascal (SUI) Steinen M/86 (+)
877 4:46:04 Weichert Beate (GER) D-aichwald F/73 (+)
878 4:46:05 Wehowsky Andreas (SUI) Zug M/92 (+)
879 4:46:05 Schliemann Thomas (GER) D-dresden M/66 (+)
880 4:46:07 Troesch Stephan (SUI) Muhlethurnen M/66 (+)
881 4:46:12 Voutat Michel (SUI) Brugg Ag M/95 (+)
882 4:46:14 Starck Tim (GER) D-heidelberg M/91 (+)
883 4:46:15 Walti Rolf (SUI) Winterthur M/83 (+)
884 4:46:17 De Veylder Jan (BEL) B-aalst M/61 (+)
885 4:46:18 Stoll Lukas (SUI) Interlaken M/90 (+)
886 4:46:18 Moore Martin (NZL) Zurich M/67 (+)
887 4:46:20 Wachter Stefan (SUI) Wilderswil M/67 (+)
888 4:46:21 Schafer Antoine (SUI) Huttikon M/77 (+)
889 4:46:21 Kaufmann Alexander S (GER) D-altdorf M/67 (+)
890 4:46:24 Casutt Dominique (SUI) Riehen F/69 (+)
891 4:46:25 Luscher Thomas (SUI) Schlierbach M/78 (+)
892 4:46:27 Gerber Lukas (SUI) Basel M/93 (+)
893 4:46:32 Fasshauer Daniela (SUI) Kloten F/81 (+)
894 4:46:33 Betz Michael (GER) D-allersberg M/93 (+)
895 4:46:34 Walker Ross (GBR) Gb-chepstow M/77 (+)
896 4:46:35 Jeker Dominique (SUI) Zurich M/72 (+)
897 4:46:36 Vogt Sandra (SUI) Zurich F/84 (+)
898 4:46:37 Reinhard Michael (SUI) Zuerich M/85 (+)
899 4:46:40 Driessens Jimmy (BEL) B-lummen M/76 (+)
900 4:46:40 Clemens Victor (AUT) Buchs Sg M/85 (+)
901 4:46:42 Perathoner Peter (ITA) I-wolkenstein In Groden ( M/49 (+)
902 4:46:42 Trescher Bernhard (GER) D-freiburg M/62 (+)
903 4:46:42 Brecht Andrea (SUI) Zuzgen F/70 (+)
904 4:46:43 Ene Robert (GBR) Gb-london M/76 (+)
905 4:46:48 Marty Roland (SUI) Bleiken B. Oberdiessbach M/74 (+)
906 4:46:50 Nussbaum Markus (SUI) Luterbach M/74 (+)
907 4:46:51 Fuchsmann Thierry (SUI) Grancy M/74 (+)
908 4:46:51 Kosina Frantisek (CZE) Cz-trebon M/90 (+)
909 4:46:52 Doubal Jakub (CZE) Cz-trebon M/90 (+)
910 4:46:53 Prussak Detlef (GER) D-glashutte M/59 (+)
911 4:46:54 Gattoni Stephane (SUI) Valangin M/76 (+)
912 4:46:58 Nyman Karl (FIN) Fi-espoo M/81 (+)
913 4:47:02 Hadel Nicole (GER) Ebikon F/78 (+)
914 4:47:07 Oswald Simon (SUI) Bern M/84 (+)
915 4:47:17 Brawand Ulrich (SUI) Grindelwald M/63 (+)
916 4:47:18 Ackermann Thomas (SUI) Nl-almere Buiten M/84 (+)
917 4:47:22 Schoch Pascal (SUI) Boppelsen M/68 (+)
918 4:47:23 Ummel Seraina (SUI) Suhr F/95 (+)
919 4:47:24 Rutz Marco (SUI) Schaffhausen M/82 (+)
920 4:47:27 Hanzi Reto (SUI) Meinisberg M/70 (+)
921 4:47:28 Wiedmer Andy (SUI) Runenberg M/67 (+)
922 4:47:30 Haggi Furrer Reto (SUI) Aeugst Am Albis M/82 (+)
923 4:47:31 Heinonen Heikki (FIN) Fi-inkeroinen M/79 (+)
924 4:47:33 Stauffacher Ruedi (SUI) Aeugst Am Albis M/68 (+)
925 4:47:41 Tschuor Paul (SUI) Sagogn M/68 (+)
926 4:47:43 Wittwer-Aeschbacher Susanne (SUI) Belp F/60 (+)
927 4:47:47 Habegger Thomas (SUI) Steffisburg M/86 (+)
928 4:47:47 Gort Carmen (SUI) Vattis F/65 (+)
929 4:47:48 Van Eijkeren Joris (NED) Nl-halsteren M/71 (+)
930 4:47:50 Leiterer Reik (GER) Zurich M/81 (+)
931 4:47:53 Hilty Moritz (SUI) Bern M/90 (+)
932 4:47:54 Muhlethaler Kurt (SUI) Herzogenbuchsee M/71 (+)
933 4:47:54 Oberstaller Dominik (ITA) I-welsberg (bz) M/91 (+)
934 4:47:54 Weissmuller Markus (SUI) Neuenegg M/60 (+)
935 4:47:55 Ferbitz Lars (SUI) Steffisburg M/74 (+)
936 4:47:55 Maurer Moritz (SUI) Uitikon Waldegg M/78 (+)
937 4:47:59 Schafer Roger (SUI) Schmerikon M/71 (+)
938 4:48:02 Mackenzie Scott (GBR) Gb-currie M/80 (+)
939 4:48:05 Schneiter Dominik (SUI) Illnau M/72 (+)
940 4:48:05 Van der Floe Urs (SUI) Volketswil M/65 (+)
941 4:48:06 Medvid Martin (SUI) Bern M/86 (+)
942 4:48:09 Heller Andreas (SUI) Hagendorf M/71 (+)
943 4:48:12 Berger Hanspeter (SUI) Fahrni B. Thun M/85 (+)
944 4:48:15 Moser Paul (ITA) I-terenten (bz) M/63 (+)
945 4:48:16 Seitter Christof (SUI) Sulgen M/70 (+)
946 4:48:25 Schar Simon (SUI) Bern M/85 (+)
947 4:48:26 Schaad Marco (SUI) Laupersdorf M/76 (+)
948 4:48:30 Hasler Lars (SUI) Dornach M/72 (+)
949 4:48:33 Lobsiger Urs (SUI) Spiez M/80 (+)
950 4:48:35 Hertig Christian (SUI) Burgdorf M/56 (+)
951 4:48:35 Zingre Stefan (SUI) Zollikofen M/77 (+)
952 4:48:41 Buschlen Peter (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/57 (+)
953 4:48:45 Wegmuller Marc Simon (SUI) Zurich M/77 (+)
954 4:48:45 Wegmuller Rolf (SUI) Bolligen M/50 (+)
955 4:48:46 Zemp Raphael (SUI) Muri Ag M/75 (+)
956 4:48:50 Rohrbach Kathrin (SUI) Spiez F/73 (+)
957 4:48:50 Straub Patrik (SUI) Belp M/67 (+)
958 4:48:51 Studeli Alexander (SUI) Bellach M/68 (+)
959 4:48:58 Beutler Martin (SUI) Goldiwil (thun) M/63 (+)
960 4:49:01 Boniger-Prufer Michael (SUI) Schonenberg Zh M/76 (+)
961 4:49:02 Luscher Patrick (SUI) Buetigen M/74 (+)
962 4:49:05 Haug Jack (SUI) Weiningen Zh M/80 (+)
963 4:49:06 Stevens Richard (GBR) Gb-windermere M/74 (+)
964 4:49:06 Otto Carsten (GER) D-weissensberg M/66 (+)
965 4:49:07 Beck Ronny (SUI) Aefligen M/80 (+)
966 4:49:09 Ludwigkeit Thorsten (GER) D-dusseldorf M/76 (+)
967 4:49:11 Huber Christian (SUI) Brutten M/79 (+)
968 4:49:13 Messerli Christian (SUI) Thun M/77 (+)
969 4:49:14 Sprotte Achim (GER) D-hockenheim M/68 (+)
970 4:49:14 Erdelyi Tamas (HUN) H-nagykanizsa M/84 (+)
971 4:49:15 Muller Lorenz (SUI) Interlaken M/72 (+)
972 4:49:18 Albos Joan (ESP) E-barcelona M/63 (+)
973 4:49:20 Stohner Nils (SUI) Gumligen M/74 (+)
974 4:49:23 Exer Markus (SUI) Fontnas M/76 (+)
975 4:49:24 Bock Jorg (GER) D-magdeburg M/66 (+)
976 4:49:25 Haas Markus (SUI) Appenzell M/84 (+)
977 4:49:26 Rechsteiner Dominik (SUI) Bern M/90 (+)
978 4:49:26 Hungerbuhler Toni (SUI) Mohlin M/53 (+)
979 4:49:29 Nyffenegger Bernhard (SUI) Munchenbuchsee M/81 (+)
980 4:49:31 Paluselli Richard (AUT) A-schwarzenberg M/62 (+)
981 4:49:33 Heisbourg Philippe (LUX) L-luxembourg M/83 (+)
982 4:49:35 Summermatter Jorg (SUI) Tasch M/64 (+)
983 4:49:41 Lobko Vladimir (RUS) Rus-moscow M/80 (+)
984 4:49:41 Guttinger Urs (SUI) Schaffhausen M/66 (+)
985 4:49:43 Luthi Hanspeter (SUI) Heimberg M/59 (+)
986 4:49:43 Murphy Craig (USA) F-divonne Les Bains M/75 (+)
987 4:49:47 Loridan Olivier (FRA) F-vineuil St Firmin M/68 (+)
988 4:49:47 Sakhapov Dmitrii (RUS) Rus-moscow M/78 (+)
989 4:49:51 Danner Tiena (SUI) Schaffhausen M/94 (+)
990 4:49:55 Messer Markus (SUI) Flims Dorf M/63 (+)
991 4:49:58 von Kanel-Meer Cecile (SUI) Thun F/81 (+)
992 4:49:58 Perren Marianne (SUI) Uttigen F/75 (+)
993 4:49:58 Roth Thomas (SUI) Unterseen M/63 (+)
994 4:50:05 Tatarevic Aladin (SUI) Neuenegg M/80 (+)
995 4:50:08 Mory Xavier (FRA) Fl-mauren Fl M/92 (+)
996 4:50:09 Fastrich Bridgit (USA) D-frankfurt F/84 (+)
997 4:50:13 Walker Manuel (SUI) Aarberg M/81 (+)
998 4:50:16 Lee Miyeong (KOR) J-kanagawa F/75 (+)
999 4:50:17 Sagarra Eric (SUI) Brutten M/65 (+)
1000 4:50:18 Johansson Fredrik (SWE) S-johanneshov M/80 (+)
1001 4:50:19 Schenker Roberto (SUI) Olten M/86 (+)
1002 4:50:22 Schertenleib Thomas (SUI) Uetendorf M/62 (+)
1003 4:50:22 Procter Andrew (GBR) Gb-bristol M/76 (+)
1004 4:50:24 Butler-Philipp Margrit (SUI) Sins F/66 (+)
1005 4:50:26 Krahenbuhl Thomas (SUI) Lyssach M/72 (+)
1006 4:50:27 Hess Michael (SUI) Bern M/80 (+)
1007 4:50:28 Dietterle Daniel (GER) Ebertswil M/78 (+)
1008 4:50:30 Gysin Basil (SUI) Bern M/79 (+)
1009 4:50:30 Rozema Bob (NED) Nl-amsterdam M/72 (+)
1010 4:50:33 Schwab Christoph (SUI) Cham M/76 (+)
1011 4:50:34 Bronnimann Daniel (SUI) Sissach M/62 (+)
1012 4:50:34 van de Voort Rinus (NED) Nl-groesbeek M/71 (+)
1013 4:50:35 Matters Michael (AUS) Gb-chichester M/94 (+)
1014 4:50:36 Leeming Alice (GBR) Gb-chichester F/94 (+)
1015 4:50:37 Gyeresi Lehel (ROM) Zurich M/86 (+)
1016 4:50:39 Bachler Laurent (SUI) Fribourg M/89 (+)
1017 4:50:40 Hofmann Simon (SUI) Bern M/87 (+)
1018 4:50:40 Simmler Raphael (SUI) Unterseen M/89 (+)
1019 4:50:44 Gauss Korbinian (GER) D-ingolstadt M/88 (+)
1020 4:50:47 Rubi Peter (SUI) Beckenried M/67 (+)
1021 4:50:50 Huber Silvan (SUI) Neuendorf M/77 (+)
1022 4:50:51 Kunzi Hansjorg (SUI) Merligen M/89 (+)
1023 4:50:51 Zahnd Cedric (SUI) Lausanne M/84 (+)
1024 4:50:52 Rickenbacher Leo (SUI) Frauenfeld M/60 (+)
1025 4:50:52 Waser Beat (SUI) Beckenried M/60 (+)
1026 4:50:54 Ebener Marita (SUI) Bern F/72 (+)
1027 4:50:58 Antonova Anna (RUS) Rus-moscow F/88 (+)
1028 4:51:00 Osovnikar Neza (SLO) Slo-skofja Loka F/81 (+)
1029 4:51:00 Harter Theo (GER) D-sinsheim M/62 (+)
1030 4:51:03 Nowak Denny (GER) D-halle M/75 (+)
1031 4:51:03 Willingham James (GBR) Gb-orpington M/76 (+)
1032 4:51:05 Chanvallon Vincent (FRA) Winterthur M/86 (+)
1033 4:51:06 Blaettler Daniel (SUI) Basel M/67 (+)
1034 4:51:06 Kovtun Igor (RUS) Rus-oryol City M/88 (+)
1035 4:51:06 Broll Frank (GER) D-baunatal M/64 (+)
1036 4:51:09 Naso Diego (ITA) I-guarene (cn) M/58 (+)
1037 4:51:10 Kirchner Christian (AUT) A-bramberg Am Wildkogel M/70 (+)
1038 4:51:17 Welten Beat (SUI) Spiez M/68 (+)
1039 4:51:20 Fluckiger Michael Alexander (SUI) Andwil Tg M/89 (+)
1040 4:51:24 Ton Piero (SUI) Berneck M/64 (+)
1041 4:51:28 Koebe Wolfgang (GER) D-burgdorf M/64 (+)
1042 4:51:30 Plantinga Wikje (NED) Steinhausen F/64 (+)
1043 4:51:30 Buchli Stephanie (SUI) Zurich F/84 (+)
1044 4:51:35 Herrmann Ursina (SUI) Wabern F/92 (+)
1045 4:51:39 Amrein David P. (SUI) Brunnen M/72 (+)
1046 4:51:40 Zweynert Michael (GER) D-trier M/59 (+)
1047 4:51:41 Achermann Martin (SUI) Stans M/60 (+)
1048 4:51:42 Zurcher Marco (SUI) Thun M/87 (+)
1049 4:51:45 Rauschenberg Matthias (GER) D-miesbach M/76 (+)
1050 4:51:47 Niederberger Adrian (SUI) Ennetburgen M/83 (+)
1051 4:51:54 Hostettler Andreas (SUI) Albligen M/62 (+)
1052 4:51:56 Schieler Ronny (SUI) Flums Hochwiese M/79 (+)
1053 4:51:56 Zurcher Andre (SUI) Bowil M/83 (+)
1054 4:51:58 Marmy Jacques (SUI) Cossonay-ville M/68 (+)
1055 4:51:58 Noth Markus (SUI) Bern M/82 (+)
1056 4:52:00 Koelbing Friedemann (GER) D-freiburg M/83 (+)
1057 4:52:00 Hofer Marco (SUI) Liebefeld M/86 (+)
1058 4:52:06 Schelhorn Dirk (GER) D-frankfurt M/56 (+)
1059 4:52:12 Ellwanger Nils (GER) Nl-utrecht M/85 (+)
1060 4:52:13 Uhlmann Mathias (SUI) Burgdorf M/84 (+)
1061 4:52:14 Strauss Gudrun (GER) D-dudenhofen F/65 (+)
1062 4:52:15 Sturzenegger Daniel (SUI) Zurich M/66 (+)
1063 4:52:16 Wurzer Rene (SUI) Wittenbach M/67 (+)
1064 4:52:20 Aeschimann Riccardo (SUI) Matten B. Interlaken M/86 (+)
1065 4:52:21 Bucher Patrick (SUI) Thun M/73 (+)
1066 4:52:22 Bertholet Patrick (SUI) Orbe M/61 (+)
1067 4:52:24 Butler Bruno (SUI) Sins M/64 (+)
1068 4:52:25 Bumberger Andreas (AUT) Zurich M/95 (+)
1069 4:52:27 Boegli Silvio (SUI) Munsingen M/80 (+)
1070 4:52:29 Wilbert Florian (GER) D-meddersheim M/83 (+)
1071 4:52:30 Brand Philipp (SUI) Jegenstorf M/67 (+)
1072 4:52:31 Power John (GBR) Belmont-sur-lausanne M/72 (+)
1073 4:52:34 Wanner Dominique (SUI) Wetzikon Zh F/78 (+)
1074 4:52:37 Buchs Mario (SUI) Aus-glenwood M/71 (+)
1075 4:52:39 Minder Steve (SUI) Thun M/92 (+)
1076 4:52:40 Kappeli Valentina (SUI) Thierachern F/79 (+)
1077 4:52:42 Kyllonen Markku (FIN) Fi-rauha M/68 (+)
1078 4:52:49 Schott Daniel (GER) D-porta Westfalica M/87 (+)
1079 4:52:51 Hofer Adrian (SUI) Uster M/69 (+)
1080 4:52:52 Gerritsen Wouter (NED) Nl-westervoort M/73 (+)
1081 4:52:53 Salomone Enrico (ITA) D-frankfurt M/82 (+)
1082 4:52:55 Brechbuhl Roger (SUI) Munsingen M/77 (+)
1083 4:52:58 Muller Lisa (GER) D-berlin F/93 (+)
1084 4:52:58 Makela Meri (FIN) D-glottertal F/89 (+)
1085 4:53:00 Huwiler Sibylle (SUI) Cham F/82 (+)
1086 4:53:03 Meisser Heinz (SUI) Weiningen Zh M/58 (+)
1087 4:53:05 Habegger Fritz (SUI) Ipsach M/60 (+)
1088 4:53:08 Prummer Felix (GER) Zurich M/75 (+)
1089 4:53:13 Wiedmer Simon (SUI) Bern M/83 (+)
1090 4:53:14 Stocklin Adrian (SUI) Basel M/92 (+)
1091 4:53:17 Rust Patrick (SUI) Schwyz M/71 (+)
1092 4:53:21 Acklin Thomas (SUI) Bever M/65 (+)
1093 4:53:23 Humm Philipp (SUI) Seengen M/78 (+)
1094 4:53:23 Schuller Christian (AUT) A-hartberg M/68 (+)
1095 4:53:24 Grunig Bettina (SUI) Lohn-ammannsegg F/80 (+)
1096 4:53:25 Haller Markus (SUI) Mohlin M/67 (+)
1097 4:53:25 Spieler Simon (SUI) Thun M/85 (+)
1098 4:53:32 Geringer Michelle (SUI) Matten B. Interlaken F/87 (+)
1099 4:53:32 Marxer Rainer (LIE) Fl-ruggell M/69 (+)
1100 4:53:33 Althaus Daniel (SUI) Konolfingen M/68 (+)
1101 4:53:38 Elling Matthias (GER) D-munchen M/84 (+)
1102 4:53:39 Leuders Stefan (GER) D-dusseldorf M/84 (+)
1103 4:53:40 Bubla Daniel (CZE) Cz-hyskov M/67 (+)
1104 4:53:40 Eichenseer Rainer (GER) D-winkelhaid M/65 (+)
1105 4:53:41 Bouthoorn Bart (NED) Nl-spijkenisse M/79 (+)
1106 4:53:41 Binggeli Andreas (SUI) Wengen M/68 (+)
1107 4:53:42 Brun Stephane (SUI) St-prex M/84 (+)
1108 4:53:48 Dubi Roland (SUI) Zurich M/77 (+)
1109 4:53:56 Wuthrich Michael (SUI) Mannedorf M/00 (+)
1110 4:54:01 Barth Jurgen (GER) Bern M/68 (+)
1111 4:54:02 Squaratti Martin (SUI) Termen M/77 (+)
1112 4:54:05 Schweizer Micael (SUI) Bern M/76 (+)
1113 4:54:09 Steffen Edi (SUI) Lengnau Be M/73 (+)
1114 4:54:10 Senghaas Peer (GER) D-offenbach M/87 (+)
1115 4:54:12 Fischer Johanna (GER) D-selb F/86 (+)
1116 4:54:13 Kohlmaier Jutta (GER) D-harthausen F/76 (+)
1117 4:54:15 Siegenthaler Dominik (SUI) Langnau I. E. M/87 (+)
1118 4:54:16 Lederer Thomas (GER) Basel M/73 (+)
1119 4:54:19 Miljand Karl-Rauno (EST) Ee-tallinn M/90 (+)
1120 4:54:19 Muhlemann Ramon (SUI) Thun M/96 (+)
1121 4:54:19 Schiess Gabriela (SUI) Bassersdorf F/69 (+)
1122 4:54:21 Fischer Christoph (SUI) Fislisbach M/67 (+)
1123 4:54:22 Baldini Giovanni (ITA) I-viterbo (vt) M/64 (+)
1124 4:54:22 Steiner Monika (SUI) Innerberg F/70 (+)
1125 4:54:31 Unterhofer Roland (ITA) I-lana D'adige (bz) M/69 (+)
1126 4:54:34 Aebi Daniel (SUI) Sonceboz-sombeval M/87 (+)
1127 4:54:36 Amann Martin (SUI) Unterengstringen M/72 (+)
1128 4:54:37 Jordi Peter (SUI) Heiligenschwendi M/68 (+)
1129 4:54:38 Waeny Martin (SUI) St-sulpice Vd M/72 (+)
1130 4:54:38 Portmann Hansjorg (SUI) Winterthur M/71 (+)
1131 4:54:42 Allemann Rahel (SUI) Frick F/89 (+)
1132 4:54:43 Pritz Stefan (SUI) Thun M/66 (+)
1133 4:54:44 Gray Lloyd (GBR) Gb-essex M/86 (+)
1134 4:54:47 Wipfli Hans (SUI) Luzern M/62 (+)
1135 4:54:49 Boban Thomas (FRA) F-oyonnax M/77 (+)
1136 4:54:53 Jauner Jurg (SUI) Langenthal M/66 (+)
1137 4:54:54 Schmuki Bernhard (SUI) Elsau M/75 (+)
1138 4:54:54 Kammer Jutta (GER) D-gorxheimertal F/74 (+)
1139 4:54:56 Vasilache Cristina (ROM) R-bucharest F/79 (+)
1140 4:54:59 Wesbuer Thomas (GER) D-ochtrup M/66 (+)
1141 4:55:00 Isler Corinne (SUI) La Cibourg F/66 (+)
1142 4:55:01 Bucher Benno (SUI) Stusslingen M/70 (+)
1143 4:55:04 Rapold Beat (SUI) Neuhausen Am Rheinfall M/55 (+)
1144 4:55:08 Bergmann Simon (SUI) Bern M/88 (+)
1145 4:55:08 Thome Norbert (GER) D-heddert M/65 (+)
1146 4:55:09 Hug Susi (SUI) Mannedorf F/69 (+)
1147 4:55:09 Doyle Matthew (AUS) Nl-haarlem M/86 (+)
1148 4:55:11 Menichelli Dario (ITA) I-cecina Marina (li) M/75 (+)
1149 4:55:12 Cavelti Roland (SUI) Uster M/63 (+)
1150 4:55:15 Holder Stephen Charles (GBR) Gb-oxford M/67 (+)
1151 4:55:15 Viertel Thorsten (GER) Nl-den Haag M/69 (+)
1152 4:55:15 Kebernik Julia (GER) Zurich F/81 (+)
1153 4:55:17 Damblin Nicolas (FRA) F-fillinges M/84 (+)
1154 4:55:17 Berger Kurt (SUI) Alterswil Fr M/71 (+)
1155 4:55:17 Engeli Michael (SUI) Weinfelden M/90 (+)
1156 4:55:19 Martens Lisa (GER) D-koblenz F/90 (+)
1157 4:55:25 Carvalho Celso (POR) Egerkingen M/71 (+)
1158 4:55:26 Baranger Pierre (FRA) D-frankfurt M/80 (+)
1159 4:55:28 Arnold Daniel (SUI) Bern M/80 (+)
1160 4:55:29 Saurer Pascal (SUI) Bern M/89 (+)
1161 4:55:31 Walder Vitus (SUI) Schluein M/75 (+)
1162 4:55:35 Vincent Anoek (NED) Nl-amsterdam F/83 (+)
1163 4:55:36 Zurfluh Matthias (SUI) Koppigen M/81 (+)
1164 4:55:37 Muller Martin (GER) D-ingolstadt M/85 (+)
1165 4:55:38 Wymann Rolf (SUI) Wabern M/58 (+)
1166 4:55:42 Kunz Florian (SUI) Heimberg M/84 (+)
1167 4:55:43 Kudielka Klaus (AUT) Zurich M/68 (+)
1168 4:55:44 Broggini Isaia (AUT) Andelfingen M/78 (+)
1169 4:55:44 Thwaite Jonathan (GBR) Rheinfelden M/77 (+)
1170 4:55:46 Martin Norbert (GER) D-wangen M/59 (+)
1171 4:55:46 Berger Anton (GER) D-stuttgart M/59 (+)
1172 4:55:50 Regenstein Julian (GER) D-hamburg M/74 (+)
1173 4:55:54 Rossmann Ute (GER) D-seeblick F/72 (+)
1174 4:55:56 Wagner Andreas (SUI) Muntelier M/76 (+)
1175 4:55:58 Furrer Franziska (SUI) Frauenfeld F/80 (+)
1176 4:55:59 Kinnunen Hannu (FIN) Fi-oulu M/72 (+)
1177 4:55:59 Bach Brigitte (SUI) Speicher F/78 (+)
1178 4:55:59 Niskakangas Jukka (FIN) Fi-kempele M/74 (+)
1179 4:55:59 Saarenpaa Hannu (FIN) Fi-oulu M/76 (+)
1180 4:56:00 Keil Boris (SUI) Oberweningen M/70 (+)
1181 4:56:00 Emmink Menno (NED) Nl-delft M/71 (+)
1182 4:56:01 Ooms Annelies (NED) Nl-wierden F/81 (+)
1183 4:56:02 Bremser Bjorn (GER) D-taunusstein M/79 (+)
1184 4:56:02 Sjoers Pat (NED) Nl-wierden M/77 (+)
1185 4:56:05 Nowak Dominik (GER) Unterseen M/97 (+)
1186 4:56:06 Wenger Rebekka (SUI) Winkel F/82 (+)
1187 4:56:06 Fischer Susanne (SUI) Laufen F/74 (+)
1188 4:56:07 Gabler Andreas (GER) D-salbitz M/79 (+)
1189 4:56:09 Furrer Tina (SUI) Aeugst Am Albis F/85 (+)
1190 4:56:10 Furrer Regula (SUI) Birsfelden F/82 (+)
1191 4:56:10 Dusina Dominic (SUI) Wettswil M/80 (+)
1192 4:56:11 Burgat Etienne (SUI) Champvent M/63 (+)
1193 4:56:11 Amstutz Gerhard (SUI) Huttwil M/67 (+)
1194 4:56:13 Herbrecht Malte (GER) Brugg Ag M/73 (+)
1195 4:56:14 Bissig Patrick (SUI) Burglen Ur M/72 (+)
1196 4:56:14 Rindlisbacher Max (SUI) Volketswil M/53 (+)
1197 4:56:21 Roduner Beat (SUI) Kriens M/65 (+)
1198 4:56:25 Luthi Adrian (SUI) Boll M/71 (+)
1199 4:56:27 von Escher Andreas (SUI) Obfelden M/84 (+)
1200 4:56:27 Regli Dorina (SUI) Matten B. Interlaken F/91 (+)
1201 4:56:27 Good Patrik (SUI) Grub Sg M/69 (+)
1202 4:56:31 Klauser Markus (SUI) Wauwil M/73 (+)
1203 4:56:32 Wassmer Christina (SUI) Dottikon F/65 (+)
1204 4:56:34 Kobi Marco (SUI) Muttenz M/73 (+)
1205 4:56:34 Huber Ruth (SUI) Tagertschi F/77 (+)
1206 4:56:35 Arn Bernhard (SUI) Lyss M/64 (+)
1207 4:56:35 Martinez Esther (SUI) Munchenbuchsee F/79 (+)
1208 4:56:37 Eiselin Andreas (SUI) Engelberg M/74 (+)
1209 4:56:37 Van Belle Kurt (BEL) B-antwerpen M/75 (+)
1210 4:56:37 Kuhne Urs (SUI) Lenk Im Simmental M/67 (+)
1211 4:56:41 Blaser Roland (SUI) Unterseen M/58 (+)
1212 4:56:42 Boller Angela (SUI) Lostorf F/78 (+)
1213 4:56:45 Schenkel Christoph (SUI) Therwil M/64 (+)
1214 4:56:46 Stock Christoph (SUI) Appenzell M/73 (+)
1215 4:56:50 Angerer Katja (ITA) I-st.valentin A.d. Heide F/80 (+)
1216 4:56:53 Portmann Angela (SUI) Oberentfelden F/82 (+)
1217 4:56:54 Galliard Viktor (SUI) Chur M/74 (+)
1218 4:56:57 Duffett Aaron (GBR) Gb-london M/87 (+)
1219 4:57:01 Cassani Simon (SUI) Ruegsauschachen M/91 (+)
1220 4:57:01 Matthyssens Wim (BEL) B-malle M/76 (+)
1221 4:57:04 Roeleveld Anne Jan (NED) Nl-houten M/88 (+)
1222 4:57:08 Wissing Corinne (SUI) Belp F/76 (+)
1223 4:57:09 Rickenbacher Lukas (SUI) Brunnen M/86 (+)
1224 4:57:13 Wehr Matthias (GER) D-duisburg M/59 (+)
1225 4:57:13 Messikommer Pascal (SUI) Aathal-seegraben M/80 (+)
1226 4:57:16 Nicht Maja (GER) D-koln F/72 (+)
1227 4:57:17 Anderegg Beat (SUI) Interlaken M/88 (+)
1228 4:57:18 Muller Carmen (SUI) Interlaken F/80 (+)
1229 4:57:18 Bigolin Anna (SUI) Selzach F/89 (+)
1230 4:57:18 Notter Michelle (SUI) Bern F/92 (+)
1231 4:57:20 Richardson Philip (GBR) Gb-malton M/81 (+)
1232 4:57:21 Kaufmann Jonas (SUI) Knutwil M/91 (+)
1233 4:57:21 Kaufmann Urs (SUI) Buchs Lu M/68 (+)
1234 4:57:28 Hartwich Kacper (POL) Unterseen M/85 (+)
1235 4:57:29 Fuhrer Annette (SUI) Thun F/70 (+)
1236 4:57:32 Buri Patrick (SUI) Thierachern M/91 (+)
1237 4:57:33 Kissing Wendy (SUI) Munchenbuchsee F/78 (+)
1238 4:57:35 Vogt Thomas (SUI) Arni-islisberg M/72 (+)
1239 4:57:36 Enke Holger (GER) D-kuhschnappel M/56 (+)
1240 4:57:39 Mulli Manuela (SUI) Egg B. Zurich F/72 (+)
1241 4:57:40 Gfeller Lucius (SUI) Ins M/78 (+)
1242 4:57:43 Scheidegger Florian_michael (SUI) Effretikon M/90 (+)
1243 4:57:46 Chlecq Gilles (LUX) L-olm M/83 (+)
1244 4:57:47 Jordan Matt (GBR) Gb-chelmsford M/87 (+)
1245 4:57:48 Buechi Emanuel (SUI) Zurich M/93 (+)
1246 4:57:49 Moreira Rosa (SUI) Merenschwand F/67 (+)
1247 4:57:50 Frei Martin (SUI) Liestal M/92 (+)
1248 4:57:51 Schenker Christoph (SUI) Erlinsbach M/64 (+)
1249 4:57:53 Koch Bernhard (GER) D-bad Tolz M/71 (+)
1250 4:57:53 Scheurwater Harald (SUI) Nl-lienden M/78 (+)
1251 4:57:56 Moriarty Brendan (GBR) Gb-glasgow M/76 (+)
1252 4:57:57 Du Toit Anna (RSA) Nl-amsterdam F/90 (+)
1253 4:57:58 Savart Roger (FRA) F-faverolles M/57 (+)
1254 4:57:59 Seitz Jan-Ulrich (GER) D-munchen M/86 (+)
1255 4:57:59 Hubacher Jan (SUI) Zuzwil Be M/89 (+)
1256 4:58:01 Galvin Doyle_patrick (SUI) Basel M/80 (+)
1257 4:58:02 Seyb Torsten (GER) D-munster M/70 (+)
1258 4:58:03 Tokumitsu Yoshifumi (JPN) J-tokyo M/69 (+)
1259 4:58:04 Cattilaz Verena (SUI) Rorschacherberg F/69 (+)
1260 4:58:11 Moser Pascal (SUI) Ried B. Kerzers M/93 (+)
1261 4:58:13 Affolter Claudio (SUI) Muntelier M/94 (+)
1262 4:58:14 Gander Manuel (SUI) Bern M/74 (+)
1263 4:58:15 Zeller Jan (SUI) Stechelberg M/00 (+)
1264 4:58:15 Trummer Christoph (SUI) Feutersoey M/69 (+)
1265 4:58:16 Woywod Roland (GER) D-euskirchen M/68 (+)
1266 4:58:19 Tjemsland Mats Tristan (NOR) N-oslo M/88 (+)
1267 4:58:19 Ruppen Michel (SUI) Gampel M/63 (+)
1268 4:58:21 Gosteli Thomas (SUI) Munchenbuchsee M/69 (+)
1269 4:58:23 von Kanel Andres (SUI) Bern M/77 (+)
1270 4:58:25 Kanno Kohei (JPN) J-saitama-ken M/94 (+)
1271 4:58:25 Mathys Odilia (SUI) Rubigen F/53 (+)
1272 4:58:28 Renggli-Bucher Agnes (SUI) Reitnau F/69 (+)
1273 4:58:28 Vidic Aleksandar (SUI) Gattikon M/91 (+)
1274 4:58:32 Pasewaldt Steven (GER) D-schkopau M/72 (+)
1275 4:58:32 Van der Ploeg Bas (NED) Cz-frydek-mistek M/87 (+)
1276 4:58:34 Beck Alexander (GER) Thalwil M/88 (+)
1277 4:58:34 Lohmann Ulrike (GER) Zurich F/66 (+)
1278 4:58:38 Ehrenzeller Manon (SUI) Bern F/89 (+)
1279 4:58:39 Steiner Konrad (SUI) Interlaken M/73 (+)
1280 4:58:39 Oberli Iris (SUI) Ranfluh F/90 (+)
1281 4:58:40 Kneubuhl Stefan (SUI) Schliern B. Koniz M/69 (+)
1282 4:58:41 Meier Thomas (SUI) Busswil Tg M/72 (+)
1283 4:58:44 Wittwer Matthias (SUI) Solothurn M/87 (+)
1284 4:58:47 Strathoff Jurgen (GER) D-unna M/58 (+)
1285 4:58:50 Menchini Maureen (SUI) Kerzers F/72 (+)
1286 4:58:51 Loup Pascal (SUI) Mettmenstetten M/69 (+)
1287 4:58:56 Stoll Niklaus (SUI) Osterfingen M/84 (+)
1288 4:58:57 Ausoni Alain (SUI) Romanel-sur-lausanne M/80 (+)
1289 4:58:58 Hassebroek Thorsten (GER) Oberwil-lieli M/78 (+)
1290 4:59:02 Giacomini Mikael (SUI) Liebefeld M/87 (+)
1291 4:59:04 Schranz Willy (SUI) Adelboden M/69 (+)
1292 4:59:05 Rabanser Georg (ITA) I-st.ulrich (bz) M/68 (+)
1293 4:59:05 Van der Burg Katja (GER) D-leipzig F/79 (+)
1294 4:59:12 Hirschi Martin (SUI) Munchenbuchsee M/78 (+)
1295 4:59:13 Merli Britta (DEN) Erlinsbach So F/65 (+)
1296 4:59:13 Steiner Carmen (SUI) Innerberg F/77 (+)
1297 4:59:14 Bodenmann Peter (SUI) Pfaffikon Sz M/52 (+)
1298 4:59:14 Vorona Bohdan (UKR) Ukr-sumy M/90 (+)
1299 4:59:17 Schwer Rothlisberger Bruno (SUI) Basel M/70 (+)
1300 4:59:17 Gut Daniel (SUI) Zurich M/84 (+)
1301 4:59:19 Klein Andreas (SUI) Kriens M/68 (+)
1302 4:59:23 Tognali Mauro (SUI) Acquarossa M/62 (+)
1303 4:59:24 Jager Hans (GER) D-meckesheim M/68 (+)
1304 4:59:25 Baumann Roger (SUI) Tagerwilen M/67 (+)
1305 4:59:26 Szakos Peter (HUN) H-sarvar M/69 (+)
1306 4:59:30 Gerber Martin (SUI) Brienz Be M/89 (+)
1307 4:59:32 Glaus Martin (SUI) Thalwil M/59 (+)
1308 4:59:34 Hafliger Peter (SUI) Zurich M/74 (+)
1309 4:59:37 Lichterfeld Abraham (GER) Zug M/83 (+)
1310 4:59:39 Hofmann Andrea (SUI) Zurich F/85 (+)
1311 4:59:40 Zurcher Kathrin (SUI) Bern F/88 (+)
1312 4:59:41 Klapp Stefan (GER) D-wolfhagen M/69 (+)
1313 4:59:41 Tichy Mattias (SWE) S-molndal M/74 (+)
1314 4:59:41 Gyger-Gysin Valerie (SUI) Interlaken F/77 (+)
1315 4:59:45 Etter Roger (SUI) Sins M/83 (+)
1316 4:59:45 Wespi Armin (SUI) Battwil-fluh M/77 (+)
1317 4:59:47 Metzger Astrid (SUI) Alt St. Johann F/79 (+)
1318 4:59:52 Seitz Esther (SUI) Uster F/68 (+)
1319 4:59:54 Amoroso Sarah (SUI) Zollikon F/78 (+)
1320 4:59:54 Stalder Christoph (SUI) Hasle-ruegsau M/84 (+)
1321 4:59:54 Girault Dominique (FRA) Lausanne M/71 (+)
1322 4:59:55 Sikora Frank (GER) D-dogern M/76 (+)
1323 5:00:00 van de Kerkhove Jeroen (BEL) B-wezemaal M/76 (+)
1324 5:00:01 Friedrich Manuel (GER) D-obertshausen M/86 (+)
1325 5:00:03 Maurer Adrian (SUI) Herrenschwanden M/81 (+)
1326 5:00:04 Burgi Erich (SUI) Aarberg M/64 (+)
1327 5:00:05 Voltz Frederic (SUI) Botterens M/78 (+)
1328 5:00:05 Smith Richard (GBR) Gb-wallingford M/69 (+)
1329 5:00:10 Michel Hermann (SUI) Bonigen B. Interlaken M/58 (+)
1330 5:00:16 Birkhahn Ulrich (GER) D-fritzlar M/64 (+)
1331 5:00:17 Wipfli Manuel (SUI) Luzern M/91 (+)
1332 5:00:19 Blum Andrea (SUI) Wengen F/89 (+)
1333 5:00:26 Aeschlimann Irina (SUI) Ennetburgen F/91 (+)
1334 5:00:35 Stucki Matthias (SUI) Bern M/86 (+)
1335 5:00:36 Xhaferaj Shefiko (LUX) L-mamer F/83 (+)
1336 5:00:37 Staub Roger (SUI) Wil Sg M/91 (+)
1337 5:00:38 Buchs Renato (SUI) Dudingen M/66 (+)
1338 5:00:40 Kronig Karl (SUI) Bern M/57 (+)
1339 5:00:42 Haas Kurt (SUI) Ottoberg M/63 (+)
1340 5:00:42 Luth Felix (GER) Geneve M/86 (+)
1341 5:00:42 Szur Jakob (GER) D-berlin M/87 (+)
1342 5:00:43 Knusel Zeller Heidy (SUI) Adligenswil F/62 (+)
1343 5:00:44 Strebel Philipp (SUI) Wohlenschwil M/67 (+)
1344 5:00:45 Van Rossum Maarten (NED) Zurich M/79 (+)
1345 5:00:46 Tjoa Thorsten (GER) D-konigsbach-stein M/63 (+)
1346 5:00:48 Lindner Rudt Katrin (SUI) Wabern F/76 (+)
1347 5:00:48 Lakin Chris (GBR) Gb-stafford M/75 (+)
1348 5:00:55 Milton Peter (GBR) Gb-london M/81 (+)
1349 5:00:56 Maurer Andreas (SUI) Bern M/81 (+)
1350 5:00:57 Angst Philipp (SUI) Grafstal M/69 (+)
1351 5:01:02 Bauer Roland (GER) D-tubingen M/67 (+)
1352 5:01:02 Cikanek Maximilian (GER) Zurich M/90 (+)
1353 5:01:07 Rigal David (FRA) D-frankfurt M/78 (+)
1354 5:01:13 Weingart Joachim (GER) D-dunzweiler M/58 (+)
1355 5:01:15 Cetin Nurullah (SUI) Buchs Ag M/62 (+)
1356 5:01:24 Meyer Adrian (SUI) Dottikon M/79 (+)
1357 5:01:26 Mottola Salvatore (ITA) Basel M/66 (+)
1358 5:01:27 Lombard Wesley (RSA) Gb-wimbledon M/84 (+)
1359 5:01:31 Hasler Mario (SUI) St. Gallen M/90 (+)
1360 5:01:33 Karajiannis Alexandros (SUI) Koniz M/69 (+)
1361 5:01:33 Ischi-Buhlmann Claudia (SUI) Biberist F/67 (+)
1362 5:01:36 Grieder Patrick (SUI) Runenberg M/69 (+)
1363 5:01:36 Spengler Manfred (SUI) Suderen M/84 (+)
1364 5:01:36 Freudenberger Stefan (GER) D-hofheim M/67 (+)
1365 5:01:36 Kohler Cornelia (SUI) Thun F/92 (+)
1366 5:01:39 Rothlisberger Christoph (SUI) Steffisburg M/65 (+)
1367 5:01:39 Urfer Reto (SUI) Schwanden (sigriswil) M/87 (+)
1368 5:01:40 Petiot Nicolas (FRA) Zumikon M/79 (+)
1369 5:01:43 Portner Andreas (SUI) Frauenfeld M/67 (+)
1370 5:01:46 Wittwer Julia (SUI) Aeschi B. Spiez F/84 (+)
1371 5:01:49 Steiner Jorg (SUI) Schaffhausen M/78 (+)
1372 5:01:58 Aegerter Christian (SUI) Uetendorf M/68 (+)
1373 5:02:01 Mazzella Matthieu (FRA) F-saint Pardoux M/66 (+)
1374 5:02:02 Risi Thomas (SUI) Buochs M/70 (+)
1375 5:02:02 Aebi-Hofer Adrian (SUI) Herzogenbuchsee M/71 (+)
1376 5:02:04 Aeschlimann Hanspeter (SUI) Ittigen M/62 (+)
1377 5:02:05 Zosch Manuel (GER) D-sand M/87 (+)
1378 5:02:10 Scholler Raimund (AUT) A-pettneu Am Arlberg M/62 (+)
1379 5:02:11 Hehl Adrian (SUI) Bern M/61 (+)
1380 5:02:20 Zuber Jean-Philippe (SUI) Epalinges M/67 (+)
1381 5:02:29 Aepli Silvia (SUI) Bern F/57 (+)
1382 5:02:30 Eberle Beatrice (SUI) Wittenbach F/69 (+)
1383 5:02:30 Adam Heiko (GER) D-dresden M/72 (+)
1384 5:02:32 Kuster Adrian (SUI) Bern M/94 (+)
1385 5:02:32 Denis Olivier (BEL) Thyon-les Collons M/75 (+)
1386 5:02:36 Bichsel Peter (SUI) Winterthur M/65 (+)
1387 5:02:36 Marti Beat (SUI) Unterseen M/75 (+)
1388 5:02:36 Poschinger Sandra (AUT) A-bramberg Am Wildkogel F/76 (+)
1389 5:02:38 Isler Roland (SUI) Langnau Am Albis M/65 (+)
1390 5:02:40 Stauffer Marcel (SUI) Bern M/82 (+)
1391 5:02:41 Friedli Jurg (SUI) Bern M/71 (+)
1392 5:02:42 Schneider Urs (SUI) Zollikofen M/75 (+)
1393 5:02:43 Gierer Christian (AUT) A-ternberg M/70 (+)
1394 5:02:43 Dietiker Carine (SUI) Gunsberg F/74 (+)
1395 5:02:44 Barmettler Thomas (SUI) Rothenburg M/69 (+)
1396 5:02:44 Hegner Simone (SUI) Zollikofen F/80 (+)
1397 5:02:46 Ackermann Thomas (SUI) Meiringen M/63 (+)
1398 5:02:51 Eberhart Marc (SUI) St. Gallen M/90 (+)
1399 5:02:51 Horcajo Andres (ESP) E-madrid M/92 (+)
1400 5:02:52 Horcajo Alberto (ESP) E-madrid M/63 (+)
1401 5:02:52 Hanni Taimi (SUI) Iffwil F/82 (+)
1402 5:02:57 Mehlin Lea (SUI) De F/72 (+)
1403 5:02:59 Pugh Graham (GBR) Zurich M/71 (+)
1404 5:03:01 Truttmann Martin (SUI) Seelisberg M/74 (+)
1405 5:03:05 Hohaus Gotz (GER) D-zirndorf M/67 (+)
1406 5:03:05 Bryant Amy (GBR) Gb-london F/88 (+)
1407 5:03:12 Leu Robert (SUI) Dornach M/65 (+)
1408 5:03:19 Kaiser Aline (SUI) Flums Hochwiese F/86 (+)
1409 5:03:20 Chriske Elmar (GER) D-glottertal M/75 (+)
1410 5:03:20 Anderegg Felix (SUI) Schaffhausen M/89 (+)
1411 5:03:22 Liechti Yves (SUI) Froideville M/65 (+)
1412 5:03:23 Arnold Jorg (GER) D-koln M/64 (+)
1413 5:03:23 Pittoors Sofie (BEL) B-antwerpen F/72 (+)
1414 5:03:23 Braga Frederico Nuno (POR) Hunenberg See M/77 (+)
1415 5:03:26 Steuri Beni (SUI) Unterseen M/73 (+)
1416 5:03:26 Hadorn Susanne (SUI) Forst B. Langenbuhl F/88 (+)
1417 5:03:31 Imboden Manuela (SUI) Mellingen F/73 (+)
1418 5:03:31 Luscher Rolf (SUI) Riggisberg M/67 (+)
1419 5:03:36 Grab Robin (GER) D-freiburg M/83 (+)
1420 5:03:37 Slobodyan Vladimir (RUS) Rus-moscow M/82 (+)
1421 5:03:37 Van Dijke Rudy (NED) Nl-grootebroek M/81 (+)
1422 5:03:39 Knusel Markus (SUI) Meggen M/64 (+)
1423 5:03:39 Lutz Rainer (GER) Tuggen M/72 (+)
1424 5:03:43 Oswald Christoph (SUI) Zurich M/58 (+)
1425 5:03:44 Holzhausen Dajana (SUI) Raterschen F/81 (+)
1426 5:03:45 Helsper Ellen (NED) Gb-london F/76 (+)
1427 5:03:46 Meister Florian (SUI) Luzern M/87 (+)
1428 5:03:47 Veitinger Andreas (AUT) A-rabenstein An Der Piela M/64 (+)
1429 5:03:47 Winkler Benjamin (SUI) Heimberg M/88 (+)
1430 5:03:51 Banteli Linus (SUI) Schaffhausen M/92 (+)
1431 5:03:59 Michel Martin (SUI) Liestal M/84 (+)
1432 5:03:59 Bieri Lukas (SUI) Interlaken M/83 (+)
1433 5:04:00 Rotheli Karin (SUI) Olten F/85 (+)
1434 5:04:04 Singh Rajinder Pal (IND) Grindelwald M/78 (+)
1435 5:04:04 Haspels Max (NED) Nl-amsterdam M/88 (+)
1436 5:04:05 Wyttenbach Daniel (SUI) Bern M/86 (+)
1437 5:04:06 Mascarucci Daniela (SUI) Rothenburg F/70 (+)
1438 5:04:06 Schlappi Daniel (SUI) Bern M/87 (+)
1439 5:04:08 Schmid Benedikt (SUI) Zurich M/76 (+)
1440 5:04:12 Chaptal Frederic (FRA) F-aix Les Bains M/63 (+)
1441 5:04:13 Lang Michael (GER) D-wangen M/65 (+)
1442 5:04:22 Lorenz Tino (GER) Luzern M/75 (+)
1443 5:04:22 Harzer Markus (GER) D-weilrod M/67 (+)
1444 5:04:23 Van der Giessen Karin (NED) Nl-elst F/72 (+)
1445 5:04:24 Wafler Jonathan (SUI) Achseten M/90 (+)
1446 5:04:25 Schulz Frederic (SUI) Geneve M/78 (+)
1447 5:04:30 Kansteiner Ulrich (GER) D-borgholzhausen M/69 (+)
1448 5:04:35 Alzin Philippe (LUX) L-bettembourg M/81 (+)
1449 5:04:36 Kuhn Maria (SUI) Lotzwil F/68 (+)
1450 5:04:37 Halbeisen Philippe (SUI) Colombier Ne M/68 (+)
1451 5:04:37 Beeler Markus (SUI) Rothenthurm M/68 (+)
1452 5:04:37 Andre Cedric (SUI) F-les Fourgs M/70 (+)
1453 5:04:42 Romy Christine (FRA) F-selestat F/69 (+)
1454 5:04:47 Baumgartner Michael (SUI) Jegenstorf M/78 (+)
1455 5:04:47 Guggisberg Sebastian (SUI) Luterswil-gachliwil M/93 (+)
1456 5:04:47 Van der Poel Henk (NED) Nl-bergschenhoek M/71 (+)
1457 5:04:48 Raedler Thomas (GER) Lutry M/65 (+)
1458 5:04:52 Bansleben Dirk (GER) D-bad Soden Am Taunus M/70 (+)
1459 5:04:52 Rasmussen Marianne (DEN) Dk-frederiksberg F/75 (+)
1460 5:04:54 Gass Markus (SUI) Emmen M/72 (+)
1461 5:04:54 Mellink Bart (NED) Nl-rotterdam M/86 (+)
1462 5:04:55 Gfrerer Karl (AUT) A-hopfgarten Im Brixental M/70 (+)
1463 5:04:57 Tomlinson Matthew (GBR) Gb-london M/90 (+)
1464 5:05:00 Brun Theodore (GBR) Gb-london M/76 (+)
1465 5:05:02 Bissig Josef (SUI) Schattdorf M/57 (+)
1466 5:05:05 Bittel Jan (SUI) Meikirch M/74 (+)
1467 5:05:05 Benfatto Alessandro (SUI) Wichtrach M/73 (+)
1468 5:05:06 Scheuner Beat (SUI) Eggiwil M/80 (+)
1469 5:05:08 Boshkow Johannes (GER) Zurich M/89 (+)
1470 5:05:22 Ruefer Andreas (SUI) Orpund M/80 (+)
1471 5:05:22 Rutschmann Gabriela (SUI) Bern F/73 (+)
1472 5:05:22 Lischer Rolf (SUI) Bern M/61 (+)
1473 5:05:23 Cheng Yu Wang (HKG) Hkg-hong Kong M/73 (+)
1474 5:05:26 Rapp Robin (SUI) Oberageri M/91 (+)
1475 5:05:27 Delefortrie Jonas (SUI) Prilly M/88 (+)
1476 5:05:27 Gregoire Alain (SUI) Noes M/63 (+)
1477 5:05:30 Lao Malwina (POL) D-oberursel F/78 (+)
1478 5:05:33 Schulz Patricia (SUI) Wald Ar F/67 (+)
1479 5:05:33 Altermatt Urs (SUI) Niederweningen M/59 (+)
1480 5:05:33 Bosshart Helene (SUI) Ottoberg F/63 (+)
1481 5:05:35 Stocker Brigitta (SUI) Rothenburg F/63 (+)
1482 5:05:35 Dahinden Stefan (SUI) Regensberg M/67 (+)
1483 5:05:35 Hauser-Walti Maja (SUI) Seengen F/72 (+)
1484 5:05:35 Levasier James (GBR) Gb-guildford M/67 (+)
1485 5:05:36 Berger Hans (SUI) Schonenwerd M/62 (+)
1486 5:05:40 Sterkenburg Dirk (NED) Nl-h.i. Ambacht M/77 (+)
1487 5:05:41 Muller Boris (GER) D-neuenburg M/80 (+)
1488 5:05:42 Mathys Patrick (SUI) Thun M/75 (+)
1489 5:05:42 Nordstrom Karin (SUI) Zurich F/69 (+)
1490 5:05:51 Rettschlag Mark (SUI) Villigen M/76 (+)
1491 5:05:53 Lehmann Martin (SUI) Hergiswil Nw M/76 (+)
1492 5:05:53 Widmer Wiltrud (SUI) Brienz Be F/67 (+)
1493 5:05:53 Stroud James (GBR) Gb-folkestone M/99 (+)
1494 5:05:58 Gfeller Immanuel (SUI) Thun M/69 (+)
1495 5:05:58 Anliker Matthias (SUI) Wurenlos M/84 (+)
1496 5:05:58 Lemstra Remco (NED) Nl-westmaas M/72 (+)
1497 5:06:04 Egli Juck (SUI) Meiringen M/69 (+)
1498 5:06:05 Kohler Stacey Lynn (SUI) Luzern F/82 (+)
1499 5:06:05 Anschutz Thomas (GER) A-wals Bei Salzburg M/74 (+)
1500 5:06:05 Dimmler Samuel (SUI) Hilterfingen M/83 (+)
1501 5:06:05 Wuthrich Selin (SUI) Wichtrach F/90 (+)
1502 5:06:07 Tiefenauer Brigitte (SUI) Uznach F/63 (+)
1503 5:06:08 Isler Valentin (SUI) La Cibourg M/89 (+)
1504 5:06:08 Williams Jack (GBR) Gb-london M/86 (+)
1505 5:06:09 Kohler Elisabeth (SUI) Unterseen F/65 (+)
1506 5:06:09 Scholte Roland (NED) Nl-bodegraven M/80 (+)
1507 5:06:14 Tipaldi Vincenzo (ITA) I-arizzano (vb) M/57 (+)
1508 5:06:15 Van Hagen Klaas (NED) Nl-nieuwegein M/82 (+)
1509 5:06:16 Meienberg Ursina (SUI) Gstaad F/82 (+)
1510 5:06:19 Durr Daniel (SUI) Sariswil M/61 (+)
1511 5:06:20 Lyrer Livia (SUI) Binningen F/96 (+)
1512 5:06:24 Hauser Patrick (SUI) Thun M/77 (+)
1513 5:06:32 Meier Claudia (SUI) Zurich F/68 (+)
1514 5:06:33 Toppel Danny (GER) D-dresden M/74 (+)
1515 5:06:39 Gremmo Davide (SUI) Wollerau M/83 (+)
1516 5:06:40 Messikommer Denise (SUI) Aathal-seegraben F/81 (+)
1517 5:06:42 Luthi Patrick (SUI) Alchenstorf M/80 (+)
1518 5:06:46 Spati Tobias (SUI) Urdorf M/79 (+)
1519 5:06:46 Josty Adrian (SUI) Hindelbank M/71 (+)
1520 5:06:46 Oude Nijhuis Albert (NED) Nl-utrecht M/87 (+)
1521 5:06:48 Raviola Ezio (ITA) I-castagnito (cn) M/63 (+)
1522 5:06:53 Minger Ruedi (SUI) Zurich M/67 (+)
1523 5:06:54 Desboeufs Sandrine (SUI) Bassecourt F/76 (+)
1524 5:06:55 Sterchi Sandra (SUI) Interlaken F/69 (+)
1525 5:06:56 Bauer Matthias (GER) D-zornheim M/69 (+)
1526 5:06:57 Hengartner Ronny (SUI) Teufen Ar M/77 (+)
1527 5:06:59 Vogt Roman (SUI) Richterswil M/71 (+)
1528 5:07:00 Filipe Luis (POR) Aigle M/82 (+)
1529 5:07:03 Jacquin Alexis (SUI) Le Mont-pelerin M/91 (+)
1530 5:07:13 Stroh Hannah (GER) D-ochtendung F/90 (+)
1531 5:07:14 Slama Jean (GER) D-halle M/73 (+)
1532 5:07:16 Feld Michael (SUI) Oberstammheim M/61 (+)
1533 5:07:18 Briggen Stefan (SUI) Allschwil M/87 (+)
1534 5:07:18 Rolli Daniel (SUI) Willisau M/74 (+)
1535 5:07:20 Miller Danny (GBR) Givrins M/00 (+)
1536 5:07:20 Werfeli Jorg (SUI) Safenwil M/78 (+)
1537 5:07:22 Sajitz Olaf (GER) D-koln M/75 (+)
1538 5:07:28 Howard Ryan (USA) Uster M/77 (+)
1539 5:07:29 Ruesch Beat (SUI) Granichen M/71 (+)
1540 5:07:30 Schwarzentruber Remo (SUI) Luzern M/88 (+)
1541 5:07:30 Moser Ruedi (SUI) Urtenen-schonbuhl M/67 (+)
1542 5:07:39 Droll Klaus (GER) D-lauf M/60 (+)
1543 5:07:39 Moor Andreas (SUI) Meiringen M/83 (+)
1544 5:07:39 Muhlethaler Simon (SUI) Ostermundigen M/90 (+)
1545 5:07:41 Jenal Martin (SUI) Chur M/73 (+)
1546 5:07:44 Imboden Jacqueline (SUI) Spiez F/71 (+)
1547 5:07:49 Foxon James (GBR) Zurich M/79 (+)
1548 5:07:50 Ryser Manuel (SUI) Bern M/78 (+)
1549 5:07:50 Frei Stefan (SUI) Zuzwil Sg M/83 (+)
1550 5:07:52 Tschui Manuel (SUI) Wichtrach M/81 (+)
1551 5:07:53 Christensen Henrik Lyngsoe (DEN) Dk-lille Skensved M/62 (+)
1552 5:07:55 Odermatt Karl (SUI) Malters M/65 (+)
1553 5:07:55 Moser Konrad (SUI) Aarberg M/72 (+)
1554 5:08:05 Sager Adrian (SUI) Unterseen M/63 (+)
1555 5:08:06 Huber Markus (SUI) Innertkirchen M/91 (+)
1556 5:08:08 Zaugg Marcel (SUI) Heimberg M/67 (+)
1557 5:08:13 Ruf Sandro (SUI) St. Gallen M/82 (+)
1558 5:08:16 Heid Thomas (SUI) Solothurn M/83 (+)
1559 5:08:16 Muller Marius (SUI) Bern M/79 (+)
1560 5:08:25 Bommer Sandra (SUI) Wuppenau F/88 (+)
1561 5:08:26 Schupbach Christoph (SUI) Belpberg M/72 (+)
1562 5:08:31 Marques Rafael (BEL) B-kontich M/65 (+)
1563 5:08:33 Knops Ralph (NED) Nl-venlo M/59 (+)
1564 5:08:34 Albrecht Christian (FRA) Evilard M/63 (+)
1565 5:08:36 Emmenegger Kurt (SUI) Riehen M/67 (+)
1566 5:08:36 Ribi Rebecca (SUI) Zurich F/89 (+)
1567 5:08:37 Otto Gregor (SUI) Egg B. Zurich M/60 (+)
1568 5:08:44 Conti Fabrizio (ITA) I-sesto Fiorentino (fi) M/65 (+)
1569 5:08:46 Zillig Stefan (SUI) Bern M/80 (+)
1570 5:08:49 Schmitt Urs (SUI) Brienzwiler M/65 (+)
1571 5:08:49 Erbrich Stefan (SUI) Bubendorf M/81 (+)
1572 5:08:51 Ranisch Marc (GER) D-zeuthen M/77 (+)
1573 5:08:53 Muller Christoph (SUI) Oberwil-lieli M/76 (+)
1574 5:08:54 Gross Ivan (SUI) Ins M/71 (+)
1575 5:08:56 Geiger Patrick (SUI) Zurich M/91 (+)
1576 5:09:01 Tuttle Tony (USA) Usa-hercules M/52 (+)
1577 5:09:05 Pitscheider Dunja (ITA) I-mals (bz) F/76 (+)
1578 5:09:08 Iseli Stefan (SUI) Bosingen M/82 (+)
1579 5:09:08 Weber Dominic (SUI) Muhen M/89 (+)
1580 5:09:13 Wehrmann Maik (SUI) Ebikon M/94 (+)
1581 5:09:13 Frei Jurg (SUI) Bonigen B. Interlaken M/63 (+)
1582 5:09:18 Bischofberger Daniel (SUI) Winterthur M/78 (+)
1583 5:09:18 Da Cunha Manuel (POR) Granges-pres-marnand M/70 (+)
1584 5:09:19 Baumgartner Elsbeth (SUI) Basel F/66 (+)
1585 5:09:20 Belotti Davide Maria (ITA) I-paderno D'adda (lc) M/77 (+)
1586 5:09:21 Fluckiger Philippe (SUI) Bevaix M/64 (+)
1587 5:09:21 Riva Mauro (ITA) I-missaglia (lc) M/66 (+)
1588 5:09:22 Deuerling Frieder (GER) Kreuzlingen M/76 (+)
1589 5:09:23 Zimmermann Leo (SUI) Marly M/52 (+)
1590 5:09:26 von Gunten Andrina (SUI) Merligen F/93 (+)
1591 5:09:26 Cijs Brjen (NED) Nl-utrecht M/93 (+)
1592 5:09:27 Grossen Andrea (SUI) Frutigen F/89 (+)
1593 5:09:30 Bartlome Adrian (SUI) Seftigen M/66 (+)
1594 5:09:34 Liebenow Rainer (GER) D-rheinfelden M/68 (+)
1595 5:09:37 Elmer Andreas (SUI) Schwanden Gl M/80 (+)
1596 5:09:39 Eberhard Peter (SUI) Olten M/68 (+)
1597 5:09:39 Schwarz Jakob (SUI) Adelboden M/66 (+)
1598 5:09:39 Meisterhans Marcel (SUI) Thun M/70 (+)
1599 5:09:44 Giacometti Selina (SUI) Gsteigwiler F/90 (+)
1600 5:09:46 Pfitzner Gerd (GER) D-dresden M/57 (+)
1601 5:09:47 Videira Mario (POR) Kloten M/70 (+)
1602 5:09:48 Mariano Umberto (ITA) Kussnacht Am Rigi M/67 (+)
1603 5:09:51 Rusch Cristian (SUI) St. Gallen M/74 (+)
1604 5:09:51 Zappella David (SUI) Thielle M/79 (+)
1605 5:09:55 Hofer Ueli (SUI) Grosshochstetten M/67 (+)
1606 5:09:57 Germann Daniel (SUI) Frutigen M/62 (+)
1607 5:10:01 Bledowski Maciej (POL) Richterswil M/82 (+)
1608 5:10:01 Knafel Andrzej (SUI) Walchwil M/61 (+)
1609 5:10:03 Giacometti Simon (SUI) Thun M/90 (+)
1610 5:10:05 Piasente Markus (SUI) St. Gallen M/74 (+)
1611 5:10:10 Wooter Robin (NED) Nl-rotterdam M/95 (+)
1612 5:10:12 Ruef Hans (SUI) Oberried Am Brienzersee M/58 (+)
1613 5:10:14 Kohl Stephan (SUI) Grone M/63 (+)
1614 5:10:15 Bromel Jorg (GER) D-vesser M/60 (+)
1615 5:10:16 Ahnen Alexander (SUI) Emmenbrucke M/78 (+)
1616 5:10:20 Camenzind Adrian (SUI) Urtenen-schonbuhl M/72 (+)
1617 5:10:21 Aeschlimann Markus (SUI) Steffisburg M/91 (+)
1618 5:10:27 Altorfer Felix (SUI) Schliern B. Koniz M/67 (+)
1619 5:10:31 Doring Ralf (GER) D-hofheim M/60 (+)
1620 5:10:32 Kokotek Burger Roland (SUI) Wurenlos M/76 (+)
1621 5:10:36 von Kutzleben Sarah (GER) D-mossautal F/73 (+)
1622 5:10:40 Chamoun Ninos (SUI) Gerzensee M/66 (+)
1623 5:10:41 Bauler Daniel (LUX) L-differdange M/75 (+)
1624 5:10:43 Fuhrimann Daniel (SUI) Lotzwil M/74 (+)
1625 5:10:46 Behrendt Uwe (GER) D-erfurt M/59 (+)
1626 5:10:46 Ernst Ursina (SUI) Arisdorf F/87 (+)
1627 5:10:51 Peter Thorsten (GER) D-flensburg M/67 (+)
1628 5:10:52 Beerepoot Matthijs (NED) Nl-utrecht M/90 (+)
1629 5:10:53 Lortscher Robin (SUI) Uster M/78 (+)
1630 5:10:53 Briem Christiane (GER) D-munchen F/83 (+)
1631 5:10:53 Sanfacon Jean-Yves (CAN) Can-quebec M/63 (+)
1632 5:10:54 Muntener Christine (SUI) Davos Dorf F/67 (+)
1633 5:10:54 Martins Nuno (POR) Bern M/68 (+)
1634 5:10:55 Zelck Karsten (GER) D-bruchkobel M/71 (+)
1635 5:10:56 Schrodt Markus (GER) D-heusenstamm M/70 (+)
1636 5:10:57 Lukes Martin (CZE) Cz-jablonec Nad Nisou M/68 (+)
1637 5:10:57 Frieder Patrik (SUI) Bern M/81 (+)
1638 5:10:58 Schupbach Elisabeth (SUI) Bolligen F/65 (+)
1639 5:11:00 Pietsch Claudia (SUI) Brutten F/65 (+)
1640 5:11:00 Hansmann Daniel (SUI) Aadorf M/60 (+)
1641 5:11:02 Schottmuller Achim (GER) D-waldbronn M/68 (+)
1642 5:11:03 Geiger Thomas (SUI) Sion M/82 (+)
1643 5:11:06 Sukselainen Simo (FIN) Fi-sundsberg M/68 (+)
1644 5:11:08 Seebauer Robert (GER) D-kallmunz M/72 (+)
1645 5:11:09 Zimmerli Kurt (SUI) Ostermundigen M/57 (+)
1646 5:11:09 Hebeisen Thomas (SUI) Herzogenbuchsee M/76 (+)
1647 5:11:10 Reinhard Philipp (SUI) Winterthur M/78 (+)
1648 5:11:13 Sacoto Ana Cristina (ECU) Jongny F/77 (+)
1649 5:11:13 Schluchter Ulrich (SUI) Oberthal M/88 (+)
1650 5:11:13 von Ah Mirjam (SUI) Stalden (sarnen) F/73 (+)
1651 5:11:14 Romanens Benoit (SUI) Sorens M/81 (+)
1652 5:11:14 Felber Hanspeter (SUI) Schotz M/71 (+)
1653 5:11:17 Fontana Georg (SUI) Rapperswil Sg M/64 (+)
1654 5:11:18 Unruh Maximilian (GER) Thun M/82 (+)
1655 5:11:21 Albin Thomas (SUI) Chur M/71 (+)
1656 5:11:23 Schmidli Rita (SUI) Ebikon F/63 (+)
1657 5:11:24 Wick Barbara (SUI) Widen F/71 (+)
1658 5:11:25 Sipos Gala (SUI) Bern F/90 (+)
1659 5:11:26 Hofer Urs (SUI) Wangen An Der Aare M/60 (+)
1660 5:11:29 Blum Heidi (SUI) Stans F/71 (+)
1661 5:11:29 Treuthardt Lukas (SUI) Bern M/86 (+)
1662 5:11:30 Krahenbuhl Christian (SUI) Walterswil Be M/75 (+)
1663 5:11:32 Warring Thomas A. (SUI) Klosters-saas M/68 (+)
1664 5:11:36 Zollinger Marcel (SUI) Oberglatt Zh M/63 (+)
1665 5:11:41 Wagenmans Guido (NED) Nl-nieuwegein M/64 (+)
1666 5:11:43 Yule Craig (GBR) Gb-edinburgh M/90 (+)
1667 5:11:45 Bachofen Daniel (SUI) Landquart M/63 (+)
1668 5:11:55 Van Eijkeren Emiel (NED) Nl-halsteren M/99 (+)
1669 5:11:55 Kogl Klemens (SUI) St. Gallen M/89 (+)
1670 5:12:00 Stieger Urs (SUI) Allschwil M/70 (+)
1671 5:12:02 Schraner Peter (SUI) Waldstatt M/67 (+)
1672 5:12:05 Kuhlborn Maurice (GER) D-leipzig M/76 (+)
1673 5:12:09 Kessler Philipp (SUI) Thierachern M/65 (+)
1674 5:12:10 Jordan Peter (SUI) Interlaken M/69 (+)
1675 5:12:12 Raiser Thomas (SUI) Wohlen Ag M/68 (+)
1676 5:12:14 Burri Martin (SUI) Roggwil Be M/68 (+)
1677 5:12:16 Kaufmann Martin (SUI) Lufingen M/63 (+)
1678 5:12:17 Scheidegger Guido (SUI) Weissenburg M/87 (+)
1679 5:12:20 Lindqvist Johan (SWE) S-uppsala M/87 (+)
1680 5:12:21 Sigrist Felix (SUI) Naters M/65 (+)
1681 5:12:21 Bisang Matthias (SUI) Winterthur M/72 (+)
1682 5:12:22 Schob Seraina (SUI) Brienz/brinzauls Gr F/86 (+)
1683 5:12:26 Sepperer Angelika (AUT) A-dellach, Gailtal F/70 (+)
1684 5:12:27 Kaufmann Kevin (SUI) Munchenstein M/82 (+)
1685 5:12:30 Muller Sven (GER) D-karlsruhe M/83 (+)
1686 5:12:31 Weyrich Reimund (GER) D-nalbach M/57 (+)
1687 5:12:39 Egloff Roger (SUI) Kreuzlingen M/74 (+)
1688 5:12:39 Schoch Livia (SUI) Magenwil F/79 (+)
1689 5:12:40 Fagot Franck (FRA) F-meyzieu M/70 (+)
1690 5:12:41 Goettmann Alexander (GER) D-frankfurt M/66 (+)
1691 5:12:42 Ripper Arno (GER) D-michelstadt M/57 (+)
1692 5:12:44 Strassle Stefan (SUI) Oberriet Sg M/67 (+)
1693 5:12:45 Schlagenhauf Karin (SUI) Lohn Sh F/65 (+)
1694 5:12:47 Rusterholz Marc (SUI) Geroldswil M/86 (+)
1695 5:12:49 Kornmeier Josef (GER) D-stuttgart M/58 (+)
1696 5:12:52 Dimmer Janet (GBR) Vico Morcote F/61 (+)
1697 5:12:52 Clauder Marcus (GER) D-schmiedefeld M/83 (+)
1698 5:12:54 Kolb Urs (SUI) Moosseedorf M/70 (+)
1699 5:12:57 Saurer Marcel (SUI) Aeschlen Ob Gunten M/73 (+)
1700 5:13:02 Drescher Manfred (SUI) Zurich M/67 (+)
1701 5:13:02 Hees Oliver (GER) D-schorndorf M/72 (+)
1702 5:13:08 Streilein-Hurni Andre (SUI) Spiez M/62 (+)
1703 5:13:09 Bippus Jurgen (GER) D-frechen M/59 (+)
1704 5:13:13 Dekema-De Rek Bob (NED) Nl-gouda M/79 (+)
1705 5:13:15 Tanner Markus (SUI) Urdorf M/67 (+)
1706 5:13:27 Matzinger Evelyne (SUI) Saland F/65 (+)
1707 5:13:28 Leu David (SUI) Dornach M/99 (+)
1708 5:13:33 Vogelin Urs (SUI) Muttenz M/51 (+)
1709 5:13:36 Van Bommel Jasper (NED) Nl-rotterdam M/71 (+)
1710 5:13:40 Bracic Peter (SLO) Slo-skoja Loka M/78 (+)
1711 5:13:40 Rossi Esther (SUI) Stans F/66 (+)
1712 5:13:47 Gregis Iwan (SUI) Xxxxxxxxxxx M/xx (+)
1713 5:13:52 Zindel Carmen (SUI) Oberegg F/75 (+)
1714 5:13:55 Bohm Sebastian (GER) D-freiburg Im Breisgau M/75 (+)
1715 5:13:56 Kroniger Axel (GER) D-oberursel M/64 (+)
1716 5:13:57 Gruber Michaela (AUT) Unterseen F/88 (+)
1717 5:13:57 Kallo Moussa (NED) Nl-wageningen M/72 (+)
1718 5:14:01 Wilkins Shane (GBR) F-saint-genis-pouilly M/92 (+)
1719 5:14:01 Anderegg Christoph (SUI) Horgen M/74 (+)
1720 5:14:06 Kellenberger Hans (SUI) St. Margrethen Sg M/65 (+)
1721 5:14:07 Crapo Edward (USA) Usa-terre Haute M/66 (+)
1722 5:14:11 Slutter Leone (NED) Zurich F/86 (+)
1723 5:14:14 Krattinger Benoit (SUI) Colombier Ne M/77 (+)
1724 5:14:16 Schwermer Heinzpeter (GER) Niederscherli M/69 (+)
1725 5:14:20 Wuthrich Irene (SUI) Gysenstein F/78 (+)
1726 5:14:22 Marmet Claudio (SUI) Zaziwil M/85 (+)
1727 5:14:23 Steinmann Robert (SUI) Thalwil M/62 (+)
1728 5:14:24 Kammermann Florian (SUI) Schwarzenegg M/88 (+)
1729 5:14:24 Muller Renato (SUI) Alterswil Fr M/74 (+)
1730 5:14:27 Mulhauser Sandro (SUI) Dudingen M/93 (+)
1731 5:14:28 Inayat Shezad (NOR) N-sandnes M/70 (+)
1732 5:14:28 Kampf Andre (SUI) Schwanden (sigriswil) M/89 (+)
1733 5:14:32 Baur Peter (GER) D-biberach M/62 (+)
1734 5:14:33 Prudente Evelyne (SUI) Adligenswil F/73 (+)
1735 5:14:33 Kamm Ruth (SUI) Gruningen F/59 (+)
1736 5:14:34 Date Simon (SUI) Oberburg M/72 (+)
1737 5:14:35 Giovannini Lionel (SUI) Saignelegier M/73 (+)
1738 5:14:36 Liechti Oliver (SUI) Zurich M/84 (+)
1739 5:14:40 Kislitcyn Andrey (RUS) Rus-moscow M/76 (+)
1740 5:14:44 Broder Stefan (SUI) Hittnau M/70 (+)
1741 5:14:45 Sennels Sren (DEN) Dk-holte M/68 (+)
1742 5:14:47 Dimov Ivan (BUL) Winterthur M/73 (+)
1743 5:14:49 Manser Hans (SUI) Brulisau M/74 (+)
1744 5:14:52 Storz Armin (GER) D-lichtenwald M/60 (+)
1745 5:14:52 Hug Bernhard (SUI) Affoltern Am Albis M/81 (+)
1746 5:14:53 Bar Ruben (SUI) Bern M/87 (+)
1747 5:14:53 Stucki Nina (SUI) Bern F/94 (+)
1748 5:14:54 Falk Claudia (GER) D-offenburg F/58 (+)
1749 5:14:54 Maravela Mihaela (ROM) R-bucharest F/79 (+)
1750 5:14:54 Zwicky Sabine (SUI) Wengen F/76 (+)
1751 5:14:55 Hebek Herbert (GER) D-mullheim M/56 (+)
1752 5:14:55 Amsler Fredy (SUI) Winterthur M/69 (+)
1753 5:14:56 Rosengaard Michael (DEN) Dk-thorso M/67 (+)
1754 5:14:58 Fleig Christoph (GER) D-deilingen M/70 (+)
1755 5:15:06 Hildebrand Carmen (GER) Hedingen F/69 (+)
1756 5:15:07 Meyer Martin (GER) Grafstal M/81 (+)
1757 5:15:08 Schlafli Natascha (SUI) Zofingen F/77 (+)
1758 5:15:09 Aregger Urs (SUI) Hochdorf M/72 (+)
1759 5:15:09 Sigrist Jeannette (SUI) Rodersdorf F/76 (+)
1760 5:15:11 Gopalani Kapil (IND) Bern M/80 (+)
1761 5:15:16 Feller Jorg (SUI) Riken Ag M/60 (+)
1762 5:15:19 Wicha Christian (SUI) Wald Zh M/78 (+)
1763 5:15:19 Abacherli Peter (SUI) Unterageri M/62 (+)
1764 5:15:19 Bohn Annabelle (GER) D-berlin F/89 (+)
1765 5:15:20 Andersen Jaggi Susanne (DEN) Muri B. Bern F/62 (+)
1766 5:15:21 Passalacqua Fabrizio (SUI) Zurich M/75 (+)
1767 5:15:23 Thuring Stefan (SUI) Laufen M/73 (+)
1768 5:15:23 Sebek Dusan (CZE) Cz-praha M/72 (+)
1769 5:15:26 Lehmann Lorenz (SUI) Kehrsatz M/66 (+)
1770 5:15:26 Muhlheim Bernhard (SUI) Dornach M/68 (+)
1771 5:15:28 Rothlisberger Urs (SUI) Luzern M/68 (+)
1772 5:15:28 Suhner-Koller Natascha (SUI) Buhler F/82 (+)
1773 5:15:29 Dodgson Michael (SUI) Horgen M/65 (+)
1774 5:15:29 Heisbourg Charles (LUX) L-luxembourg M/86 (+)
1775 5:15:29 Boschung Manuela (SUI) Kloten F/62 (+)
1776 5:15:31 Wingeier Oliver (SUI) Biel/bienne M/86 (+)
1777 5:15:31 Wong Gan (CAN) Langnau Im Emmental M/75 (+)
1778 5:15:31 Harles Philippe (LUX) L-luxembourg M/87 (+)
1779 5:15:39 Hadorn Rene (SUI) Worb M/60 (+)
1780 5:15:39 Virnich Peter (GER) D-norvenich M/62 (+)
1781 5:15:40 Gragg Claes (FIN) Fi-espoo M/69 (+)
1782 5:15:42 Barmettler Simona (SUI) Sedrun F/92 (+)
1783 5:15:46 Egger Fabian (SUI) Zurich M/98 (+)
1784 5:15:52 Michel Res (SUI) Matten B. Interlaken M/89 (+)
1785 5:15:52 Muller Robert (SUI) Fraubrunnen M/61 (+)
1786 5:15:52 Hausermann Christian (SUI) Munchenstein M/67 (+)
1787 5:15:53 Verdoes Charley (NED) A-telfs F/91 (+)
1788 5:15:56 Balet Michael (SUI) Sion M/86 (+)
1789 5:15:56 Wartenburger Richard (GER) Neuhausen Am Rheinfall M/81 (+)
1790 5:15:58 Neuenschwander Carmen (SUI) Belp F/75 (+)
1791 5:16:00 Graf Patrick (SUI) Winterthur M/74 (+)
1792 5:16:03 Sungkamanont Panthip (THA) Tha-bangkok F/71 (+)
1793 5:16:05 Aeschlimann Martin (SUI) Heimberg M/64 (+)
1794 5:16:08 Trussel Cyril (SUI) Konolfingen M/85 (+)
1795 5:16:09 Mani Fabienne (SUI) Thun F/84 (+)
1796 5:16:10 Fuchs Sandra (SUI) Bern F/93 (+)
1797 5:16:11 Leonforte Angelo (ITA) Volketswil M/75 (+)
1798 5:16:15 Fankhauser Joel (SUI) Hagendorf M/66 (+)
1799 5:16:20 Schuck Eva (GER) D-bayreuth F/72 (+)
1800 5:16:20 Schnee Alex (GER) D-mering M/60 (+)
1801 5:16:21 Kung Martin (SUI) Waldstatt M/70 (+)
1802 5:16:22 Wick Raphael (SUI) Widen M/66 (+)
1803 5:16:24 Bohm Matthias (GER) Zurich M/64 (+)
1804 5:16:25 Rdstrom Joakim (SWE) S-vallingby M/77 (+)
1805 5:16:31 Tubben Claudio (SUI) Olten M/93 (+)
1806 5:16:33 De Kroon Michael (NED) Nl-andijk M/82 (+)
1807 5:16:36 Saxer Renato (SUI) Sarmenstorf M/82 (+)
1808 5:16:37 Neuman Bettina (SUI) Arlesheim F/72 (+)
1809 5:16:38 Vogt Thomas (SUI) Schneisingen M/61 (+)
1810 5:16:45 Valentin Christoph (SUI) Liestal M/72 (+)
1811 5:16:46 Park Tom (SUI) Grasswil M/68 (+)
1812 5:16:47 Rumpel Erik (CZE) Cz-bohumin M/94 (+)
1813 5:16:48 Sutter Adrian (SUI) Zurich M/78 (+)
1814 5:16:51 Snel Frans (NED) Nl-nuth M/82 (+)
1815 5:16:53 Quaresima Giuseppe (SUI) Huttikon M/74 (+)
1816 5:17:01 Bachmann Reto (SUI) Dietikon M/74 (+)
1817 5:17:03 Kern Urs (SUI) Oberwil-lieli M/69 (+)
1818 5:17:03 Peuvrel Benjamin (SUI) La Chaux-de-fonds M/00 (+)
1819 5:17:03 Ulrich Katharina (SUI) Worb F/67 (+)
1820 5:17:04 Buthion Michel (SUI) Crissier M/50 (+)
1821 5:17:06 Sturm Andreas (GER) D-untermunkheim M/59 (+)
1822 5:17:07 Jenny Thomas (SUI) Lausanne M/93 (+)
1823 5:17:09 Cooke Sam (SUI) Zurich M/61 (+)
1824 5:17:14 Kissling Christian (SUI) Starrkirch-wil M/76 (+)
1825 5:17:16 Danner Simon (SUI) Schaffhausen M/92 (+)
1826 5:17:16 Gruber Gunthilde (AUT) A-knittelfeld F/66 (+)
1827 5:17:17 Gruber Michael (AUT) A-knittelfeld M/65 (+)
1828 5:17:25 Murner Marcel (SUI) Bern M/76 (+)
1829 5:17:26 Jordan Valentin (SUI) Unterseen M/92 (+)
1830 5:17:26 Hofmann Reto (SUI) Oftringen M/71 (+)
1831 5:17:29 Kandera Christoff (AUT) Matten B. Interlaken M/70 (+)
1832 5:17:30 Hertig Stefan (SUI) Thierachern M/75 (+)
1833 5:17:30 Borowski Marcin (POL) Uster M/79 (+)
1834 5:17:31 Huber Johannes (SUI) Winterthur M/82 (+)
1835 5:17:34 Maurenbrecher Benedikt (SUI) Zurich M/64 (+)
1836 5:17:35 Buhler Nathalie (SUI) Thun F/93 (+)
1837 5:17:39 Muller Sami (SUI) Beatenberg M/94 (+)
1838 5:17:41 Schellemans Willem (BEL) B-brasschaat M/88 (+)
1839 5:17:42 Gyger Martin (SUI) Suderen M/78 (+)
1840 5:17:46 Kuhnen Ivo (SUI) Steffisburg M/75 (+)
1841 5:17:47 Kappeler Krista (SUI) Bern F/85 (+)
1842 5:17:48 Suzat Cyril (FRA) Belmont-sur-lausanne M/83 (+)
1843 5:17:50 Willi Ulrich (SUI) Unterseen M/73 (+)
1844 5:17:54 Vogler Patrick (SUI) Thal M/74 (+)
1845 5:17:55 Cardone Rocco (SUI) Allmendingen M/81 (+)
1846 5:17:55 Beutler Marianne (SUI) Thun F/81 (+)
1847 5:17:55 Heij Pieter (NED) Nl-abcoude M/73 (+)
1848 5:17:55 Spicher Sandra (SUI) Fribourg F/71 (+)
1849 5:17:56 Paul Shiva Shankar (GER) D-munchen M/65 (+)
1850 5:17:59 Kappel Nicole (GER) D-markkleeberg F/78 (+)
1851 5:17:59 Roth Claudio (SUI) Brulisau M/72 (+)
1852 5:18:01 Affolter Friedrich (SUI) Bern M/56 (+)
1853 5:18:04 Mikhaylova Olga (RUS) Rus-ekaterinburg F/87 (+)
1854 5:18:07 Kolly Denis (FRA) F-presentevillers M/62 (+)
1855 5:18:08 Nageli Tobias (SUI) Zurich M/86 (+)
1856 5:18:09 Scherzinger Thomas (GER) D-glottertal M/60 (+)
1857 5:18:10 De Wit Maarten (NED) Nl-amstelveen M/60 (+)
1858 5:18:11 Zahn Thomas (SUI) Wichtrach M/71 (+)
1859 5:18:13 Lippert Bernhard (GER) D-hosbach M/69 (+)
1860 5:18:14 Pindel Piotr (POL) Fallanden M/82 (+)
1861 5:18:15 Wyss Susanne (SUI) Steffisburg F/73 (+)
1862 5:18:17 Steiner Sandra (SUI) Hinterkappelen F/69 (+)
1863 5:18:17 Grappi Michael (SUI) Innertkirchen M/93 (+)
1864 5:18:21 Buhler Patricia (SUI) Niederscherli F/83 (+)
1865 5:18:25 Hegglin Fabian (SUI) Edlibach M/75 (+)
1866 5:18:27 Wuthrich Reto (SUI) Utzenstorf M/76 (+)
1867 5:18:28 Putto Pekka (FIN) Fi-imatra M/82 (+)
1868 5:18:30 Graf Emanuel (SUI) Thun M/89 (+)
1869 5:18:30 Kuhn Christof (SUI) Kiesen M/74 (+)
1870 5:18:32 Pacchiodi Fabio (SUI) Belmont-sur-lausanne M/67 (+)
1871 5:18:33 Braunig Jennifer (GER) D-rimbach F/93 (+)
1872 5:18:34 Rettig Marco (GER) D-rimbach M/92 (+)
1873 5:18:34 Beck Susanna (SUI) Uetendorf F/61 (+)
1874 5:18:35 Kalin Sepp (SUI) Einsiedeln M/62 (+)
1875 5:18:36 Schmid Samuel (SUI) Basel M/94 (+)
1876 5:18:38 Wagner Sibylle (SUI) Herzogenbuchsee F/73 (+)
1877 5:18:38 Opprecht Urs (SUI) Engishofen M/73 (+)
1878 5:18:40 Wiesli Mathias (SUI) Muselbach M/72 (+)
1879 5:18:44 Ton Roberto (SUI) Waldstatt M/61 (+)
1880 5:18:45 Lauchli Dominik (SUI) Grindelwald M/65 (+)
1881 5:18:46 Gottschalk Corinna (GER) D-munchen F/89 (+)
1882 5:18:50 Hauri Markus (SUI) Kirchleerau-moosleerau M/66 (+)
1883 5:18:52 Gabi Daniel (SUI) Utzenstorf M/74 (+)
1884 5:18:54 Liegeois Geert (BEL) B-brasschaat M/65 (+)
1885 5:18:56 Frei Rita (SUI) Oberbipp F/66 (+)
1886 5:19:01 Vogel Nikolaus (GER) D-keltern M/61 (+)
1887 5:19:03 Lake Jessica (GBR) Zurich F/81 (+)
1888 5:19:07 Aegerter Thomas (SUI) Merligen M/79 (+)
1889 5:19:10 Steiner Guido (SUI) Hochdorf M/50 (+)
1890 5:19:12 Keusch Roger (SUI) Bellikon M/71 (+)
1891 5:19:15 Schertenleib Marianne (SUI) Grindelwald F/84 (+)
1892 5:19:18 Wyss Werner (SUI) Jegenstorf M/53 (+)
1893 5:19:18 Guignard Pierre (SUI) Bottens M/78 (+)
1894 5:19:21 Zahner Lucca (SUI) Eglisau M/98 (+)
1895 5:19:25 Krajcar Zelko (SWE) S-goteborg M/71 (+)
1896 5:19:27 Cambi Aroldo (ITA) Worblaufen M/68 (+)
1897 5:19:28 Klaiber Stefan (SUI) Uerikon M/90 (+)
1898 5:19:30 Vollmeier Camillo (SUI) Cadro M/60 (+)
1899 5:19:30 Luthi Andreas (SUI) Lutzelfluh-goldbach M/89 (+)
1900 5:19:32 Williams Amanda (GBR) Gb-orpington F/76 (+)
1901 5:19:33 Counsell Jane (GBR) Gb-bolton F/73 (+)
1902 5:19:34 Messerli Sandra (SUI) Detligen F/71 (+)
1903 5:19:39 Freman Petri (FIN) Fi-piispanristi M/72 (+)
1904 5:19:39 Gall Manuel (SUI) Kilchberg Zh M/88 (+)
1905 5:19:40 Bohren Marco (SUI) Arbon M/74 (+)
1906 5:19:40 Cavasinni Lino (ITA) I-introdacqua (aq) M/52 (+)
1907 5:19:41 Kohler Anja (SUI) Mirchel F/81 (+)
1908 5:19:42 Delbruck Matteo (SUI) Bottmingen M/87 (+)
1909 5:19:43 Kluser Rolf (SUI) Affoltern Am Albis M/57 (+)
1910 5:19:50 Albrecht Karla (GER) D-breitenworbis F/67 (+)
1911 5:19:56 Alder Ruedi (SUI) Zurich M/54 (+)
1912 5:19:57 Ounde Ignatius (SUI) Granichen M/80 (+)
1913 5:19:59 Graf Martin (SUI) Urdorf M/71 (+)
1914 5:19:59 Heusser Christian (SUI) Horgen M/72 (+)
1915 5:20:00 Gempeler Patrick (SUI) Muri B. Bern M/79 (+)
1916 5:20:02 Cheseaux Jonathan (SUI) Bern M/88 (+)
1917 5:20:03 Chassot Dominique (SUI) Effretikon F/68 (+)
1918 5:20:05 Spichty Markus (SUI) Hochwald M/55 (+)
1919 5:20:05 Gottier Jonas (SUI) Unterseen M/88 (+)
1920 5:20:10 Steiner Gabi (SUI) Ruti Zh F/76 (+)
1921 5:20:12 Ummel Beat (SUI) Suhr M/60 (+)
1922 5:20:21 Volpi Marie-France (SUI) Munchenbuchsee F/87 (+)
1923 5:20:24 Mona Sergio (SUI) Bellinzona M/50 (+)
1924 5:20:24 Canti Massimo (SUI) St. Moritz M/68 (+)
1925 5:20:30 Landolt Thomas (SUI) Zurich M/64 (+)
1926 5:20:32 Simonett Anton (SUI) Uettligen M/59 (+)
1927 5:20:35 Wipf Markus (SUI) Auenstein M/79 (+)
1928 5:20:36 Stucki Marijn_matthias (SUI) Unterseen M/97 (+)
1929 5:20:36 Balsiger Olivier (SUI) Oulens-sous-echallens M/70 (+)
1930 5:20:38 Britschgi Sven (SUI) Bellmund M/70 (+)
1931 5:20:42 Bachle Adrian (SUI) Bronschhofen M/67 (+)
1932 5:20:43 Brugger Catherine (SUI) Villars-sur-glane F/63 (+)
1933 5:20:44 Staveley Shirley (GBR) Gb-bolton F/64 (+)
1934 5:20:51 Zajacova Katarina (SVK) Gb-guildford F/78 (+)
1935 5:20:52 Maendly Julien (SUI) Lonay M/89 (+)
1936 5:20:52 Albertalli Monika (SUI) Luzern Reussbuhl F/70 (+)
1937 5:20:56 Kaakinen Arttu (FIN) Fi-kuopio M/94 (+)
1938 5:20:59 Leuenberger Frank (SUI) Bubendorf M/74 (+)
1939 5:21:01 Bernard Matthew (USA) Usa-dunedin Florida M/59 (+)
1940 5:21:01 Newlands Alistair (GBR) Gb-brentwood M/69 (+)
1941 5:21:04 Regli Thomas (SUI) Cham M/71 (+)
1942 5:21:07 Hammerli Marc (SUI) Ins M/80 (+)
1943 5:21:08 Zauchner Thomas (AUT) A-leoben M/87 (+)
1944 5:21:12 Magnien Raphael (FRA) Zumikon M/74 (+)
1945 5:21:15 Kuhne Gregor (SUI) St. Gallen M/54 (+)
1946 5:21:16 Vollenweider Jan (SUI) Neerach M/86 (+)
1947 5:21:17 Schonenberger Jonas (SUI) Winterthur M/83 (+)
1948 5:21:20 Rudt Thomas (GER) D-philippsburg M/62 (+)
1949 5:21:22 Laffer Fabienne (SUI) Luzern F/87 (+)
1950 5:21:29 Etter Jean-Luc (FRA) F-strasbourg M/65 (+)
1951 5:21:29 Iseli Davide (SUI) Luzern M/79 (+)
1952 5:21:34 Walpen Marco (SUI) Langenthal M/74 (+)
1953 5:21:38 Greeley David (USA) Usa-san Diego M/68 (+)
1954 5:21:39 Sommer Mario (GER) D-berlin M/74 (+)
1955 5:21:39 Kunzi Rene (SUI) Unterlangenegg M/84 (+)
1956 5:21:41 Steiner Martin (SUI) Steffisburg M/68 (+)
1957 5:21:41 Hickey Paul (GBR) Gb-warrington M/63 (+)
1958 5:21:42 Zeindler Manuela (SUI) Henggart F/74 (+)
1959 5:21:43 Rodriguez Georg (SUI) Bern M/83 (+)
1960 5:21:44 Fanconi Norman (SUI) Zuberwangen M/76 (+)
1961 5:21:44 Gerber Stefan (SUI) Heimberg M/78 (+)
1962 5:21:46 Esser Wiesemann Christian_mart (SUI) Langendorf M/82 (+)
1963 5:21:46 Schaerer Christoph (SUI) Lotzwil M/62 (+)
1964 5:21:47 Haas Florian (SUI) Luzern M/76 (+)
1965 5:21:51 Kraus Thomas (GER) D-sindelfingen M/66 (+)
1966 5:21:53 Harder Judith (SUI) Riggisberg F/60 (+)
1967 5:21:53 Mikolajczyk Jens (GER) D-karlsruhe M/80 (+)
1968 5:21:54 Platel Olivier (FRA) F-maiche M/82 (+)
1969 5:21:54 Neiger Heinz (SUI) Unterbach Be M/66 (+)
1970 5:21:55 Wyss Bruno (SUI) Matten B. Interlaken M/67 (+)
1971 5:21:58 Jakob Marianne (SUI) Bannwil F/66 (+)
1972 5:22:01 Gafner Albert (SUI) Davos Glaris M/81 (+)
1973 5:22:01 Taylor David (GBR) Gb-edinburgh M/72 (+)
1974 5:22:05 Berchtold Anne (SUI) Begnins F/74 (+)
1975 5:22:05 Bissig Hans (SUI) Hunenberg See M/52 (+)
1976 5:22:05 Kundert Hanspeter (SUI) Steffisburg M/44 (+)
1977 5:22:07 Morris Lee (GBR) Gb-swansea M/81 (+)
1978 5:22:13 Nopper Raymond (GER) D-heitersheim M/65 (+)
1979 5:22:14 Smits Annemarie (NED) Nl-leersum F/70 (+)
1980 5:22:14 Dvoretskaya Alisa (RUS) Rus-moscow F/87 (+)
1981 5:22:18 Da Costa Pedro (POR) Grandvaux M/83 (+)
1982 5:22:23 Ruegg Beat (SUI) Muri Ag M/61 (+)
1983 5:22:23 Hubscher Daniel (SUI) Bargen Be M/69 (+)
1984 5:22:24 Hansen Helge Ole (GER) Zurich M/79 (+)
1985 5:22:30 Huser Andrea (SUI) Thun F/88 (+)
1986 5:22:30 Muller Eckard (GER) D-radeberg M/59 (+)
1987 5:22:33 Ehrenzeller Isabel (SUI) Bern F/87 (+)
1988 5:22:34 Dorn Astrid (GER) D-erfurt F/63 (+)
1989 5:22:37 Liu Peng (CHN) D-heidelberg M/88 (+)
1990 5:22:39 Felber Matthias (SUI) Rudolfstetten M/72 (+)
1991 5:22:39 Bussmann Kristina (SUI) Luzern F/81 (+)
1992 5:22:41 Mathys Rene (SUI) Burgdorf M/79 (+)
1993 5:22:41 Wyss Philipp (SUI) Matten B. Interlaken M/91 (+)
1994 5:22:41 Rosch Stefan (GER) D-oberursel M/66 (+)
1995 5:22:42 Byland Daniela (SUI) Zollikofen F/84 (+)
1996 5:22:43 Peters Christian (GER) D-hirschberg M/75 (+)
1997 5:22:43 Rochat-Mouquin Eve (SUI) Les Bioux F/81 (+)
1998 5:22:45 Gschwend Nadja (SUI) Thun F/84 (+)
1999 5:22:45 Zurbruegg-Jossi Barbara (SUI) Reichenbach Im Kandertal F/69 (+)
2000 5:22:50 Plaen Andrea (SUI) Murten