Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jungfrau Marathon (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2017

Le 09/09/2017 - 25ème édition - 4729 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:56:21 Cardona Jose David (COL) Col-colombia M/82 (+)
2 2:58:49 Simpson Robbie (GBR) D-mittenwald M/91 (+)
3 3:02:43 Mekonnen Birhanu (ETH) Eth-adis Ababa M/87 (+)
4 3:03:59 Riungu Eric Muthomi (KEN) Ken-naivasha M/90 (+)
5 3:05:25 Wenk Stephan (SUI) Uster M/82 (+)
6 3:07:12 Hoffmann Benedikt (GER) D-stockach M/85 (+)
7 3:08:54 Mustafa Shaban (BUL) Bul-sungurlare M/78 (+)
8 3:12:03 Leboeuf Francois (SUI) Aigle M/85 (+)
9 3:12:56 Mathys Maude (SUI) Ollon Vd F/87 (+)
10 3:15:14 Wieser Patrick (SUI) Aadorf M/79 (+)
11 3:20:45 Gemperli Elias (SUI) Frauenfeld M/95 (+)
12 3:21:16 Rancon Julien (FRA) F-grezieu La Varenne M/80 (+)
13 3:22:06 Achmuller Hermann (ITA) I-brixen (bz) M/71 (+)
14 3:22:20 Schumi Bruno (GER) D-lorrach M/84 (+)
15 3:23:02 Downs Fabian (SUI) St. Gallen M/86 (+)
16 3:23:08 Maier Michelle (GER) D-bad Aibling F/91 (+)
17 3:23:36 Strobl Jochen (ITA) I-toblach (bz) M/79 (+)
18 3:23:47 Lowiner Stephan (SUI) Bulach M/87 (+)
19 3:24:10 Muller Christian (AUT) A-althofen M/75 (+)
20 3:24:42 Moulin Xavier (SUI) Martigny M/79 (+)
21 3:26:14 Wyss Roman (SUI) Niederbipp M/76 (+)
22 3:26:52 Feuz Philipp (SUI) Ringgenberg Be M/83 (+)
23 3:30:57 Thommen Udo (GER) D-bohl-iggelheim M/69 (+)
24 3:31:23 Lotin Frederique (BEL) B-gent M/87 (+)
25 3:31:52 Leonhardt Matthias (SUI) Winterthur M/82 (+)
26 3:32:13 Heiniger Stephane (SUI) Cuarny M/79 (+)
27 3:32:53 Lang Severin (SUI) Aefligen M/81 (+)
28 3:34:16 Brunner Beat (SUI) Richigen M/76 (+)
29 3:34:43 Mair Helmuth (ITA) I-brixen (bz) M/70 (+)
30 3:35:09 Eggenschwiler Petra (SUI) Langendorf F/88 (+)
31 3:35:23 Amstutz Timon (SUI) Hindelbank M/87 (+)
32 3:37:10 Spaeth Sandro (SUI) Ettingen M/79 (+)
33 3:37:20 Christen Matthias (SUI) Burgdorf M/80 (+)
34 3:37:32 Camboulives Aline (FRA) F-bonne F/73 (+)
35 3:38:42 Harding Ian (GBR) Gb-northumberland M/82 (+)
36 3:38:53 Oliver Ruben (SUI) Bubikon M/76 (+)
37 3:38:58 Wyss Rafael (SUI) Thalwil M/82 (+)
38 3:39:47 De Veylder Koen (BEL) B-aalst M/88 (+)
39 3:39:55 Lemberger Bruno (AUT) A-muhlbach, Oberpinzgau M/71 (+)
40 3:40:14 Perreten Helmut (SUI) Unterseen M/75 (+)
41 3:40:22 Brauen Rene (SUI) Golaten M/80 (+)
42 3:40:33 Matthey Thierry (SUI) N-bergen M/71 (+)
43 3:40:51 Peltonen Antti (FIN) Zurich M/86 (+)
44 3:40:52 Freitag Karin (AUT) A-hall In Tirol F/80 (+)
45 3:41:09 Tschurtschenthaler Agnes (ITA) I-toblach (bz) F/82 (+)
46 3:41:12 Hug Thomas (SUI) Cham M/80 (+)
47 3:41:13 Henkel Tobias (GER) D-kahla M/84 (+)
48 3:41:21 Manser Daniel (SUI) Spiez M/67 (+)
49 3:41:46 Grunig Kaspar (SUI) Gysenstein M/73 (+)
50 3:42:03 Herrera Vicente (ESP) Wettingen M/77 (+)
51 3:42:05 Stebler Christian (SUI) Wolfenschiessen M/81 (+)
52 3:42:08 Staicu Simona (HUN) H-mogyorod F/71 (+)
53 3:42:18 Inauen Franziska (SUI) Windisch F/86 (+)
54 3:42:34 Glauser Peter Andrea (SUI) Pampigny M/85 (+)
55 3:42:41 Witzel Marco (GER) Galmiz M/84 (+)
56 3:42:49 Hendriks Maarten (NED) Flums M/78 (+)
57 3:43:17 Bartschi Ruedi (SUI) Adelboden M/64 (+)
58 3:43:24 Graf Thomas (SUI) Rougemont M/73 (+)
59 3:43:46 Walther Silas (SUI) Oberthal M/92 (+)
60 3:44:18 Cordt Andreas (GER) D-filderstadt M/66 (+)
61 3:44:29 Christen Isidor (SUI) Buchrain M/66 (+)
62 3:44:30 Blasbichler Josef (ITA) I-klausen (bz) M/67 (+)
63 3:44:31 Zollinger Marco (SUI) Herisau M/89 (+)
64 3:44:45 Felder Alain (SUI) Bern M/88 (+)
65 3:44:55 Rhyner Daniel (SUI) Thun M/84 (+)
66 3:45:25 Hafliger Guido (SUI) Oberkirch Lu M/62 (+)
67 3:45:36 Joye Patrick (SUI) Zurich M/87 (+)
68 3:45:38 Genna Gian Sandro (SUI) Muri B. Bern M/81 (+)
69 3:45:53 Nyffenegger Marc (SUI) Thun M/82 (+)
70 3:46:28 Golding Dan (GBR) Gb-kendal M/74 (+)
71 3:46:32 Meier Fabian (SUI) Aarau M/84 (+)
72 3:46:37 Frieden Thomas (SUI) Kollbrunn M/69 (+)
73 3:46:40 Baumann Jonas (SUI) Bottenwil M/81 (+)
74 3:47:05 Furrer Heinz (SUI) Rothenburg M/71 (+)
75 3:47:26 Psenner Martin (ITA) I-vols Am Schlern (bz) M/76 (+)
76 3:47:37 Eisenstecken Anton (ITA) I-vahrn (bz) M/72 (+)
77 3:48:02 Oswald-Koch Plasch (SUI) Ramosch M/74 (+)
78 3:48:10 Heim Alexander (GER) Buchs Sg M/70 (+)
79 3:48:18 Richard Daniel (SUI) Burgdorf M/66 (+)
80 3:48:19 Battig Adrian (SUI) Goldau M/65 (+)
81 3:48:23 Thuler Christian (SUI) Urtenen-schonbuhl M/87 (+)
82 3:48:43 Hostettler Juerg (SUI) Spiez M/73 (+)
83 3:48:51 Marchon Thierry (SUI) Farvagny M/93 (+)
84 3:48:52 Schupbach Daniel (SUI) Wichtrach M/83 (+)
85 3:49:38 Gruber Christian (SUI) Interlaken M/70 (+)
86 3:50:30 Flad Tim (GER) D-mossingen M/93 (+)
87 3:50:38 Scherz Daniel (SUI) Aeschi B. Spiez M/87 (+)
88 3:51:09 Assmann Ingo (GER) D-harsewinkel M/79 (+)
89 3:51:16 Oertig Karl (SUI) Flawil M/60 (+)
90 3:51:41 Bernet Andreas (SUI) Egolzwil M/77 (+)
91 3:51:46 Andres Peter (SUI) Aarberg M/70 (+)
92 3:51:51 Risi Walter (SUI) Arth M/88 (+)
93 3:52:03 Knuchel Stefan (SUI) Schliern B. Koniz M/77 (+)
94 3:52:03 Giesser Tobias (SUI) Unterageri M/80 (+)
95 3:52:07 Schneider Marc (GER) Bern M/80 (+)
96 3:52:40 Rothlisberger Ralph (SUI) Dagmersellen M/75 (+)
97 3:52:47 Hugli Manuel (SUI) Brislach M/94 (+)
98 3:52:52 Grobli Adrian (SUI) Oetwil An Der Limmat M/61 (+)
99 3:53:17 Germann Ueli (SUI) Urtenen-schonbuhl M/86 (+)
100 3:53:27 Ruch Samuel (SUI) Zurich M/80 (+)
101 3:53:38 Berset Pascal (SUI) Farvagny M/85 (+)
102 3:53:48 Gebauer Stephan (GER) D-neubeuern M/70 (+)
103 3:53:48 Luceri Luca (SUI) Jona M/83 (+)
104 3:54:02 Zeller Gerhard (SUI) Stechelberg M/71 (+)
105 3:54:04 Brack Oliver (SUI) Oetwil Am See M/81 (+)
106 3:54:20 Staheli Martin (SUI) Niederuzwil M/71 (+)
107 3:54:37 Lindner Benjamin (GER) D-leipzig M/84 (+)
108 3:54:37 Schilt Adrian (SUI) Spiegel B. Bern M/83 (+)
109 3:54:45 Inauen David (SUI) Appenzell M/86 (+)
110 3:54:47 Feichter Manfred (ITA) I-luttach (bz) M/71 (+)
111 3:54:51 Admiraal Sebastiaan (NED) Nl-uitgeest M/82 (+)
112 3:54:57 Gradwell Mike (SUI) Einigen M/92 (+)
113 3:54:57 Kerber Alexander (SUI) Kehrsiten M/69 (+)
114 3:55:19 Doig Colin (GBR) Zurich M/78 (+)
115 3:55:33 Butzberger-Grimm Alexander (SUI) Meilen M/83 (+)
116 3:55:39 Gilgen Thomas (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
117 3:56:05 Fahner Bernhard (SUI) Meiringen M/63 (+)
118 3:56:05 Volgger Manfred (ITA) I-gais (bz) M/71 (+)
119 3:56:06 Jocher Christian (ITA) I-brixen (bz) M/62 (+)
120 3:56:11 Schuler Hanspeter (SUI) Wolfenschiessen M/69 (+)
121 3:56:13 Schreiber Simon (SUI) Zurich M/73 (+)
122 3:56:23 Barrucci Martin (SUI) Amriswil M/78 (+)
123 3:56:27 Gehrig Sandro (SUI) Gahwil M/92 (+)
124 3:56:34 Zumbuhl Ivan (SUI) Wolfenschiessen M/89 (+)
125 3:56:43 Kunst Marco (GER) D-rosenheim M/88 (+)
126 3:57:05 Hochkofler Roman (ITA) I-sarntal (bz) M/78 (+)
127 3:57:11 Knopfel Claude (SUI) Ostermundigen M/84 (+)
128 3:57:15 Sartori Gabriele (SUI) Zurich M/65 (+)
129 3:57:27 Hofmann Roland (SUI) Liestal M/65 (+)
130 3:57:45 Lieberherr Thomas (SUI) Schwerzenbach M/70 (+)
131 3:57:45 Rindlisbacher Martin (SUI) Munsingen M/69 (+)
132 3:57:46 Zullig Lukas (SUI) Rumlikon M/73 (+)
133 3:57:50 Stoffel Rene (SUI) Visperterminen M/68 (+)
134 3:57:53 Willi Christine (SUI) Steffisburg F/73 (+)
135 3:57:55 Zingg Daniel (SUI) Aarwangen M/96 (+)
136 3:57:57 Putzi Hans Peter (SUI) Chur M/70 (+)
137 3:57:59 Baumgartner Urs (SUI) Meiringen M/80 (+)
138 3:58:12 Howald Samuel (SUI) Bolligen M/84 (+)
139 3:58:24 Freiburghaus Guido (SUI) Uetendorf M/72 (+)
140 3:58:27 Schabenberger Rudolf (GER) D-ernsgaden M/66 (+)
141 3:58:29 Walchli Philipp (SUI) Worb M/75 (+)
142 3:58:46 Koster Claude (SUI) Zurich M/92 (+)
143 3:58:52 Steiner Stephan (SUI) Windisch M/78 (+)
144 3:59:00 Rogan Paul (GBR) Gb-forres M/69 (+)
145 3:59:05 Steiner Jean-Pierre (SUI) Le Mont-sur-lausanne M/70 (+)
146 3:59:25 Spath Michael (GER) D-lenggries M/70 (+)
147 3:59:29 Schumacher Pius (SUI) Sursee M/71 (+)
148 3:59:34 Rohn Christoph (SUI) Burgdorf M/63 (+)
149 3:59:39 Niederberger Adrian (SUI) Ennetburgen M/83 (+)
150 3:59:42 Signer Urban (SUI) Appenzell M/88 (+)
151 3:59:44 Saurer Andreas (SUI) Steffisburg M/66 (+)
152 3:59:46 Epp Pius (SUI) Bern M/85 (+)
153 3:59:50 Bieri Bernhard (SUI) Thun M/79 (+)
154 3:59:56 Messer Andreas (SUI) Flims Dorf M/88 (+)
155 4:00:13 Murer Beat (SUI) Jona M/65 (+)
156 4:00:19 Herger Andreas (SUI) Schattdorf M/88 (+)
157 4:00:36 Dillner Tomas (NOR) Richterswil M/70 (+)
158 4:00:43 Flueler Sandro (SUI) Oberdorf Nw M/82 (+)
159 4:00:50 Muller Bensch (SUI) Zuchwil M/78 (+)
160 4:00:58 Sedelmeier Thomas (SUI) Obermumpf M/67 (+)
161 4:01:00 Dollinger Sven (GER) D-marxzell M/71 (+)
162 4:01:29 Weber Daniel (SUI) Bern M/78 (+)
163 4:01:31 Sax Roland (SUI) Freidorf Tg M/79 (+)
164 4:01:31 Buehlmann Ruedi (SUI) Munsingen M/57 (+)
165 4:01:37 Piccand Cedric (SUI) Corpataux-magnedens M/75 (+)
166 4:01:41 Berweger Peter (SUI) Walchwil M/69 (+)
167 4:01:45 Moreau Mathieu (FRA) Lausanne M/81 (+)
168 4:01:52 Katz Eva (GER) D-otterstadt F/76 (+)
169 4:01:53 Lowthian Drew (GBR) Zurich M/87 (+)
170 4:01:58 Koller Andre (SUI) Hohenrain M/66 (+)
171 4:02:09 Pletscher Sibylle (SUI) Burgdorf F/86 (+)
172 4:02:12 Ulmann Patrik (SUI) Kriessern M/83 (+)
173 4:02:12 Stang Christian (GER) Zurich M/83 (+)
174 4:02:21 Weichert Axel (GER) D-aichwald M/68 (+)
175 4:02:30 Machera Armando (ITA) Bonigen B. Interlaken M/76 (+)
176 4:02:30 Jenni Markus (SUI) Steffisburg M/69 (+)
177 4:02:33 Vollmeier-Casanova Paola (SUI) Cadro F/67 (+)
178 4:02:34 Ullrich Urs (SUI) Basel M/69 (+)
179 4:02:44 Volken David (SUI) Visp M/79 (+)
180 4:02:45 Willisegger Christoph (SUI) Winterthur M/71 (+)
181 4:02:57 Ditlefsen Arne Marius (NOR) N-oslo M/83 (+)
182 4:02:59 Marty Patrick (SUI) Derendingen M/75 (+)
183 4:02:59 Spreiter Patric (SUI) Bauma M/79 (+)
184 4:03:08 Wyss Eric (SUI) St. Moritz M/66 (+)
185 4:03:38 Solleveld Gerben (NED) Nl-rotterdam M/87 (+)
186 4:03:39 Kobler Cyrill (SUI) Neuendorf M/93 (+)
187 4:03:42 Spetsova Natalia (RUS) Dubendorf F/77 (+)
188 4:03:49 Kahl Claudia (GER) Meiringen F/84 (+)
189 4:03:51 Daster Silvio (SUI) Basel M/81 (+)
190 4:03:52 Gasser Markus (SUI) Thun M/77 (+)
191 4:03:55 Bagot David (GBR) Gb-blackburn M/92 (+)
192 4:04:06 Rylance Jonathan (GBR) Gb-grange-over-sands M/74 (+)
193 4:04:08 Jaun Karin (SUI) Unterseen F/69 (+)
194 4:04:09 Okle Marianne (SUI) Koniz F/72 (+)
195 4:04:11 Krebs Hans Peter (SUI) Wohlen B. Bern M/72 (+)
196 4:04:11 Zurcher Peter (SUI) Zeihen M/67 (+)
197 4:04:13 Elbeshausen Mischa (GER) D-tubingen M/80 (+)
198 4:04:30 Widmer Patrick (SUI) Wilen B. Wil M/85 (+)
199 4:04:34 Luder Beat (SUI) Kirchberg Be M/72 (+)
200 4:04:39 Broggini Isaia (AUT) Andelfingen M/78 (+)
201 4:04:40 Wicki Peter (SUI) Bern M/76 (+)
202 4:04:51 Van Rens Markus (GER) D-bedburg-hau M/85 (+)
203 4:04:53 Ott Stefan (SUI) Interlaken M/81 (+)
204 4:04:59 NuB Martin (GER) D-berchtesgaden M/74 (+)
205 4:05:02 Bacher Martin (ITA) I-brixen (bz) M/79 (+)
206 4:05:03 Jutzi Lukas (SUI) Bern M/81 (+)
207 4:05:06 Castaing Jean (SUI) Geneve M/91 (+)
208 4:05:07 Petersen Poul (DEN) Dk-holb?k M/65 (+)
209 4:05:46 Walti Stephan (SUI) Spiez M/65 (+)
210 4:05:49 Camenzind Peter (SUI) Wurenlos M/51 (+)
211 4:06:02 Smyth Colin (GBR) Gb-lancashire M/69 (+)
212 4:06:07 Knuchel Kathrin (SUI) Thun F/79 (+)
213 4:06:09 Heitmann Lars (DEN) Dk-holb?k M/72 (+)
214 4:06:11 Curiger Andreas (SUI) Buchs Zh M/64 (+)
215 4:06:13 Fahndrich Christian (SUI) Rothenburg M/73 (+)
216 4:06:18 Kocher Frank (SUI) Muttenz M/69 (+)
217 4:06:28 Pileggi Andrea (SUI) Luzern M/64 (+)
218 4:06:29 Sudan Philippe (SUI) Olten M/78 (+)
219 4:06:43 Kannel Tanel (EST) Ee-saku M/73 (+)
220 4:07:06 Burgdorfer Ivan (SUI) Buren An Der Aare M/83 (+)
221 4:07:13 Eble Johannes (GER) D-waldkirch M/79 (+)
222 4:07:13 Jobin Michel (SUI) Birmenstorf Ag M/68 (+)
223 4:07:18 Parner Jan (DEN) Dk-kongens Lyngby M/67 (+)
224 4:07:35 Rinaudo Elmer (ITA) I-roccabruna (cn) M/81 (+)
225 4:07:37 Schlienger Vincent (FRA) F-uffheim M/86 (+)
226 4:07:40 von Holzen Christoph (SUI) Menzingen M/60 (+)
227 4:07:44 Zesiger-Holliger Ursina (SUI) Wilderswil F/77 (+)
228 4:07:44 Fricek Jan (CZE) Cz-prague M/80 (+)
229 4:07:46 Grob Mathias (SUI) Romanshorn M/81 (+)
230 4:07:55 Wiedekind Robert (GER) Bern M/84 (+)
231 4:07:55 Rechsteiner Stefan (SUI) Uster M/77 (+)
232 4:07:56 Andrist Florian (SUI) Amsoldingen M/90 (+)
233 4:07:57 Eisenring Rene (SUI) Oberuzwil M/72 (+)
234 4:07:57 Streit Jan (SUI) Thun M/95 (+)
235 4:07:59 Van Dijck Wim (BEL) B-asse M/79 (+)
236 4:08:03 Oeschger Raphael (SUI) Zurich M/87 (+)
237 4:08:10 Bays Mickael (SUI) Palezieux M/86 (+)
238 4:08:13 Eser Michael (SUI) Hinteregg M/66 (+)
239 4:08:22 Meusburger Christian (AUT) A-bezau M/73 (+)
240 4:08:25 Brundel Paul (NED) Nl-amersfoort M/76 (+)
241 4:08:33 Tkac Ondrej (CZE) Altdorf Ur M/85 (+)
242 4:08:34 Paiano Gabor (SUI) Munchenbuchsee M/80 (+)
243 4:08:35 Chautems Gabriel (SUI) Yverdon-les-bains M/81 (+)
244 4:08:42 Baer Benjamin (SUI) St. Gallen M/81 (+)
245 4:08:44 Coelho Fabio (POR) Chexbres M/86 (+)
246 4:08:50 Kuutti Veli-Pekka (FIN) Fi-espoo M/80 (+)
247 4:09:02 Munzenmaier Samuel (SUI) Winterthur M/65 (+)
248 4:09:02 Leibundgut Fritz (SUI) Spiez M/65 (+)
249 4:09:06 Hediger-Weiss Katharina (SUI) Berg Tg F/72 (+)
250 4:09:11 Thommen Christoph (SUI) Bern M/84 (+)
251 4:09:16 Koechli Messmer Raphael (SUI) Cademario M/73 (+)
252 4:09:21 Bedard Matthieu (CAN) Thun M/80 (+)
253 4:09:22 Mohammadi Fazel_ahmad (AFG) Ringgenberg Be M/88 (+)
254 4:09:28 Senoner Peter (ITA) I-lajen (bz) M/69 (+)
255 4:09:31 Chevrier Stephane (SUI) Evolene M/81 (+)
256 4:09:42 Hulstkamp Arthur (NED) Nl-rotterdam M/66 (+)
257 4:09:44 Haller Thomas (SUI) Mannedorf M/68 (+)
258 4:09:52 Pramsohler Renate (ITA) I-brixen (bz) F/68 (+)
259 4:09:54 Eggimann Reto (SUI) Rothenburg M/82 (+)
260 4:10:00 Turello Andrea (SUI) Reinach Bl F/75 (+)
261 4:10:01 Truniger Samuel (SUI) St. Gallen M/83 (+)
262 4:10:03 Gugglberger Amelie (GER) A-erl F/88 (+)
263 4:10:05 Simperl Burkhard (SUI) Winterthur M/73 (+)
264 4:10:20 Tongi Daniel (SUI) Reiden M/77 (+)
265 4:10:29 Hostettler Erich (SUI) Bonigen B. Interlaken M/70 (+)
266 4:10:30 Wawer Werner (GER) D-euskirchen M/77 (+)
267 4:10:30 Lamberix Alex (NED) Amsoldingen M/76 (+)
268 4:10:32 Stucki Simon (SUI) Linden M/84 (+)
269 4:10:36 Baeriswyl Joel (SUI) Murten M/81 (+)
270 4:10:40 Eng Stefan (SUI) Adetswil M/72 (+)
271 4:10:40 Sonderegger Damian (SUI) Langenthal M/82 (+)
272 4:10:40 Haberli Adrian (SUI) Munchenbuchsee M/72 (+)
273 4:10:41 Roos Hans (SUI) Rain M/69 (+)
274 4:10:43 Steger Matthias (SUI) Zurich M/70 (+)
275 4:10:46 Widmer Martin (SUI) Oberwangen Tg M/61 (+)
276 4:10:47 Stutz Jonas (SUI) Thalwil M/88 (+)
277 4:10:48 Reinhard Daniel (SUI) Boll M/95 (+)
278 4:10:48 Do Aido Carlos (POR) Oberbuchsiten M/70 (+)
279 4:11:00 Bachi Philipp (SUI) Guttingen M/69 (+)
280 4:11:14 Gisi Daniel (SUI) Aarau Rohr M/68 (+)
281 4:11:17 Meier Thomas (SUI) Durnten M/71 (+)
282 4:11:19 Hecker Raphael (SUI) Boll M/95 (+)
283 4:11:20 Langenegger Roland (SUI) Appenzell M/68 (+)
284 4:11:30 Claes Jari (SUI) Unterseen M/98 (+)
285 4:11:44 Deiss Christian (SUI) Herznach M/70 (+)
286 4:11:46 Laesser Thierry (SUI) Mont-sur-rolle M/66 (+)
287 4:11:49 Hungerbuhler Samuel (SUI) Mohlin M/85 (+)
288 4:11:50 Fuhrer Priska (SUI) Munsingen F/85 (+)
289 4:12:02 Michel Julien (FRA) Gland M/87 (+)
290 4:12:09 Hess Christian (SUI) Windisch M/81 (+)
291 4:12:13 Ploner Martin (AUT) Habkern M/66 (+)
292 4:12:21 Mittich Christian (ITA) I-pfalzen (bz) M/86 (+)
293 4:12:30 Pluss Matthias (SUI) Parpan M/87 (+)
294 4:12:35 Schlunegger Elisabeth (SUI) Grindelwald F/72 (+)
295 4:12:48 Zygula Piotr (POL) Pl-mikolow M/78 (+)
296 4:12:48 Germann Gerhard (SUI) Spiez M/75 (+)
297 4:12:50 Feuz Thomas (SUI) Thun M/77 (+)
298 4:12:52 Rindlisbacher Willi (SUI) Kirchberg Be M/62 (+)
299 4:13:02 Messikommer Lukas (SUI) Oberwil-lieli M/72 (+)
300 4:13:02 Ackermann Alex (SUI) Heiligkreuz (mels) M/64 (+)
301 4:13:10 Schweizer Andreas (SUI) Maisprach M/81 (+)
302 4:13:17 Blatter Beat (SUI) Zimmerwald M/81 (+)
303 4:13:20 Mirzei Ali Reza (AFG) Afg-aarberg M/85 (+)
304 4:13:28 Mani Reto (SUI) Oey M/74 (+)
305 4:13:38 Langnickel Jorg (GER) Magden M/68 (+)
306 4:13:39 Van der Bok Reinout (NED) Nl-utrecht M/78 (+)
307 4:13:52 Plattner Georg (ITA) I-molten (bz) M/95 (+)
308 4:13:53 Pfaffli Andreas (SUI) Winterthur M/68 (+)
309 4:13:57 De Vette Marcel (NED) Nl-oud-beijerland M/71 (+)
310 4:13:58 Fankhauser Roman (SUI) Villnachern M/75 (+)
311 4:14:01 Kuhn Pablo (SUI) Basel M/84 (+)
312 4:14:02 Menheere Marjolein (NED) Nl-zaltbommel F/75 (+)
313 4:14:02 Schmid Christian (SUI) Baden M/67 (+)
314 4:14:04 Gerber Roger (SUI) Biberist M/70 (+)
315 4:14:09 Baptista Abel (POR) Aarburg M/64 (+)
316 4:14:09 van den Hoogen Johan (NED) Nl-wageningen M/88 (+)
317 4:14:10 Naef Magnus (SUI) Sursee M/77 (+)
318 4:14:13 Fritz Sebastian (GER) D-tubingen M/90 (+)
319 4:14:21 Vloeberghs Walter (BEL) B-heist-op-den-berg M/56 (+)
320 4:14:21 Muhlemann Gerhard (SUI) Thun M/61 (+)
321 4:14:23 Bieler Norbert (SUI) Bonaduz M/63 (+)
322 4:14:41 Houben Guy (BEL) B-hasselt M/67 (+)
323 4:14:47 Hess Thomas (SUI) Arnegg M/65 (+)
324 4:14:48 Bosiger Patrick (SUI) Busswil B. Buren M/70 (+)
325 4:14:52 Marcher Berthold (ITA) I-gais (bz) M/75 (+)
326 4:15:08 Luthi Tim (SUI) Rumligen M/99 (+)
327 4:15:16 Weber Jens-Peter (GER) Bielefeld M/64 (+)
328 4:15:16 Lacey Liam (SUI) Wadenswil M/74 (+)
329 4:15:20 Masson Claude (FRA) F-st Pierre En Faucigny M/62 (+)
330 4:15:20 Zurcher Anna (SUI) Steffisburg F/90 (+)
331 4:15:20 Beqaj Adrian (SUI) Basel M/90 (+)
332 4:15:32 Hviid Per (DEN) Dk-birkeroed M/65 (+)
333 4:15:33 Nussbaum Matthias (SUI) Spiez M/74 (+)
334 4:15:35 Deiss Urs (SUI) Herznach M/69 (+)
335 4:15:52 Pradera Marco (SUI) Galgenen M/72 (+)
336 4:16:03 Flueler Ivo (SUI) Zug M/80 (+)
337 4:16:08 Joller Bruno (SUI) Stans M/80 (+)
338 4:16:08 Nyfeler Samuel (SUI) Hilterfingen M/67 (+)
339 4:16:14 Aschwanden Simone (SUI) Kriens F/79 (+)
340 4:16:16 Fassler Thomas (SUI) Adliswil M/76 (+)
341 4:16:17 Burch Hans-Ruodi (SUI) Bern M/70 (+)
342 4:16:17 Gathercole Richard (RSA) Hergiswil Nw M/69 (+)
343 4:16:19 Van Kerrebroeck Vic (BEL) B-wilrijk M/78 (+)
344 4:16:20 Plattner Hannes (ITA) I-molten (bz) M/88 (+)
345 4:16:23 Reusser Daniel (SUI) Unterlangenegg M/85 (+)
346 4:16:28 Wyss Raphael (SUI) Zurich M/78 (+)
347 4:16:32 Gath Holger (GER) D-heidelberg M/64 (+)
348 4:16:33 Sonderegger Ruedi (SUI) Belp M/69 (+)
349 4:16:35 Roosli Beat (SUI) Horw M/70 (+)
350 4:16:37 Wicki Stefan (SUI) Wolhusen M/84 (+)
351 4:16:54 Christe Raphael (SUI) Fontaines Ne M/70 (+)
352 4:16:58 Seeger Jorg (GER) D-bad Konig M/68 (+)
353 4:17:06 Zurfluh-Begre Daniel (SUI) Bern M/64 (+)
354 4:17:10 Sturzenegger Alex (SUI) St. Gallen M/69 (+)
355 4:17:12 Pasquinelli Graziano (SUI) Triengen M/61 (+)
356 4:17:14 Steiner Melanie (SUI) Thun F/89 (+)
357 4:17:14 Fineev Dmitrii (RUS) Rus-scholkovo M/85 (+)
358 4:17:17 Schemmerl Peter (AUT) A-heiligenkreuz Am Waasen M/67 (+)
359 4:17:31 Blaser Julian (SUI) Thun M/82 (+)
360 4:17:39 Schranz Fred (SUI) Bariswil Be M/59 (+)
361 4:17:52 Kappeli Susanna (SUI) Ringgenberg Be F/83 (+)
362 4:17:58 Asztemborska Zuzanna (POL) Ittigen F/75 (+)
363 4:17:59 Reulen Langel Stijntje (SUI) Arzier F/67 (+)
364 4:18:06 Lorenc Matous (CZE) Cz-praha M/92 (+)
365 4:18:07 Hegg Hansjorg (SUI) Ipsach M/66 (+)
366 4:18:12 Fluhler Christian (SUI) Buren Nw M/79 (+)
367 4:18:12 Prins Berni (NED) Nl-zevenhuizen M/81 (+)
368 4:18:18 Huber Michael (SUI) Beinwil Am See M/72 (+)
369 4:18:22 Stadeli Daniel (SUI) Uetendorf M/98 (+)
370 4:18:22 Baumgartner Simon (SUI) Mannedorf M/84 (+)
371 4:18:25 Grutter Philip (SUI) Dk-kobenhavn M/80 (+)
372 4:18:26 Lenhardt Erik (SVK) Sk-vek Krti M/73 (+)
373 4:18:29 Hohenleitner Manuel (GER) D-munchen M/82 (+)
374 4:18:35 Eggli Tobias (SUI) Winterthur M/86 (+)
375 4:18:38 Gschwend Peter (SUI) D-klettgau M/52 (+)
376 4:18:48 Gilgen Hans-Peter (SUI) Unterseen M/76 (+)
377 4:18:49 von Rotz Armin (SUI) Sachseln M/72 (+)
378 4:18:51 Bortot Sandro (SUI) Bern M/91 (+)
379 4:18:55 Brulhart Markus (SUI) Spiegel B. Bern M/83 (+)
380 4:18:59 Rimensberger Fredi (SUI) Utzenstorf M/81 (+)
381 4:19:09 Kanniainen Juha (FIN) Fi-jarvenpaa M/66 (+)
382 4:19:11 Schmucki Stefan (SUI) La Punt-chamues-ch M/69 (+)
383 4:19:12 Neuenschwander Samuel (SUI) Belp M/75 (+)
384 4:19:16 Wyss Markus (SUI) Liestal M/63 (+)
385 4:19:22 Weibel Kristin (SUI) Munsingen F/70 (+)
386 4:19:36 Norton Andrew (USA) Usa-apo Ae M/81 (+)
387 4:19:37 Kolly Eric (SUI) Rossens Fr M/66 (+)
388 4:19:45 Gabriel Herbert (GER) D-zusmarshausen M/65 (+)
389 4:19:47 Della Badia Antonio (ITA) Stansstad M/75 (+)
390 4:19:48 Reuteler Erich (SUI) Unterseen M/55 (+)
391 4:19:48 Willi Simon (SUI) Dietlikon M/88 (+)
392 4:19:48 Perathoner Elmar (ITA) I-st.christina In Groden M/60 (+)
393 4:19:50 Uebing Gordon (GER) D-morfelden-walldorf M/74 (+)
394 4:19:52 Volpi Simon (SUI) Munchenbuchsee M/85 (+)
395 4:19:53 Walpen Sascha (SUI) Termen M/82 (+)
396 4:19:59 Krummenacher Remo (SUI) Wilen (sarnen) M/81 (+)
397 4:20:01 Rhode Marianne (DEN) Dk-hojbjerg F/69 (+)
398 4:20:01 Gamma Andreas (SUI) Schattdorf M/64 (+)
399 4:20:02 Winkler Tobias (GER) D-grettstadt M/79 (+)
400 4:20:04 Gisler Jan (SUI) Ennetmoos M/74 (+)
401 4:20:07 Roggo Florent (SUI) Morges M/87 (+)
402 4:20:09 Moriano Manuel (ESP) Baden M/86 (+)
403 4:20:09 Aeberhard Andrea (SUI) Bern F/76 (+)
404 4:20:18 Wolfel Wolfgang (GER) D-marktredwitz M/62 (+)
405 4:20:19 Butzberger-Grimm Marion (SUI) Meilen F/86 (+)
406 4:20:27 Birglechner Gerald (AUT) A-mondsee M/67 (+)
407 4:20:29 Kaltenbach Florian (GER) D-frankfurt M/79 (+)
408 4:20:30 Zimmermann Didu (SUI) Worben M/82 (+)
409 4:20:37 Falchi Mario (ITA) I-st.ulrich (bz) M/69 (+)
410 4:20:46 Van Camp Bjorn (BEL) B-sint-niklaas M/73 (+)
411 4:20:50 Glaus Barbara (SUI) Bern F/78 (+)
412 4:20:51 Felder Gerry (SUI) Dubendorf M/84 (+)
413 4:20:53 Molyneux Graham (GBR) Gb-harrogate M/62 (+)
414 4:20:54 Lienhard Dieter (SUI) Uster M/75 (+)
415 4:20:55 Rauber Sascha (SUI) Wolfenschiessen M/66 (+)
416 4:21:00 Widmer Michael (SUI) Winterthur M/84 (+)
417 4:21:01 Frieden Petra (SUI) Kollbrunn F/69 (+)
418 4:21:10 Hauser Rolf (SUI) Eglisau M/69 (+)
419 4:21:11 Iseli Sascha (SUI) Bern M/74 (+)
420 4:21:11 Kuenzi Michael (SUI) Schwarzenegg M/89 (+)
421 4:21:13 Krieger Beat (SUI) Luzern M/75 (+)
422 4:21:15 Dequenne Vincent (BEL) B-court-saint-etienne M/66 (+)
423 4:21:19 Clavel David (FRA) Ittigen M/85 (+)
424 4:21:21 Furrer Julia (SUI) Bern F/89 (+)
425 4:21:23 Bruyninckx Rudy (BEL) B-moorsel M/69 (+)
426 4:21:25 Burgi Susanne (SUI) Kestenholz F/77 (+)
427 4:21:30 Saner Kathrin (SUI) Bern F/85 (+)
428 4:21:32 Wachs Gunter (GER) D-kirkel M/70 (+)
429 4:21:32 von Kanel Beat (SUI) Bern M/68 (+)
430 4:21:33 Moosmann Peter (SUI) Ostermundigen M/70 (+)
431 4:21:35 Lussi Peter (SUI) Stans M/80 (+)
432 4:21:36 Sjolund Jan (SWE) S-sollentuna M/74 (+)
433 4:21:37 Ferretti Remo (SUI) Camorino M/61 (+)
434 4:21:41 Gut Salomon (SUI) Zurich M/83 (+)
435 4:21:44 Nielsen Sren (DEN) Dk-kongens Lyngby M/61 (+)
436 4:21:45 Brugnatti Michele (ITA) Basel M/82 (+)
437 4:21:47 Howald Walter (SUI) Subingen M/52 (+)
438 4:21:48 Halmosi Gabor (HUN) H-budapest M/83 (+)
439 4:21:52 Kocher Beni (SUI) Munchenwiler M/77 (+)
440 4:21:54 Milner Tim (GBR) Gb-pembroke M/66 (+)
441 4:21:54 Meyer Marcel (SUI) Chur M/91 (+)
442 4:21:56 Stangl Dominik (SUI) Schaffhausen M/69 (+)
443 4:22:03 Hagleitner Christoph (AUT) Wallisellen M/73 (+)
444 4:22:14 Maurer Andreas (SUI) Bern M/81 (+)
445 4:22:16 Nechaeva Svetlana (RUS) Rumanien F/61 (+)
446 4:22:23 Lechtenfeld Olaf (GER) D-hannover M/59 (+)
447 4:22:25 Morf Benjamin (SUI) Thierachern M/73 (+)
448 4:22:31 Bieri Roger (SUI) Uetendorf M/80 (+)
449 4:22:34 Jacot Daniel (SUI) Uster M/67 (+)
450 4:22:37 Stockli Patrik (SUI) Horw M/83 (+)
451 4:22:51 Wieden Jens (GER) D-munchen M/74 (+)
452 4:23:04 Gisler Beat (SUI) Ramiswil M/63 (+)
453 4:23:06 Hohener Angelika (SUI) Bern F/84 (+)
454 4:23:10 Sidler Walter (SUI) Ebersecken M/58 (+)
455 4:23:10 Gmur Magnus (SUI) Butschwil M/71 (+)
456 4:23:14 Webel Markus (GER) D-romerberg M/78 (+)
457 4:23:16 Brullmann Pascal (SUI) Sursee M/84 (+)
458 4:23:21 Turkjilmaz Ivan (SUI) Moleno M/86 (+)
459 4:23:22 Abegglen Marie-Therese (SUI) Wilderswil F/91 (+)
460 4:23:25 Beeler Karl (SUI) Rothenthurm M/59 (+)
461 4:23:25 Krenger Doris (SUI) Thun F/69 (+)
462 4:23:28 Tschannen Andreas (SUI) Basel M/64 (+)
463 4:23:31 Demont Gallus (SUI) Domat/ems M/50 (+)
464 4:23:31 Wenger Regula (SUI) Fahrni B. Thun F/72 (+)
465 4:23:35 Kurt Florian (SUI) Aarwangen M/74 (+)
466 4:23:40 Mestrom Jack (NED) Nl-sint Odilienberg M/68 (+)
467 4:23:43 Peter Markus (SUI) Steffisburg M/84 (+)
468 4:23:43 Becker Bernhard (GER) D-waldbronn M/65 (+)
469 4:23:44 Koller Josef (SUI) Niederteufen M/65 (+)
470 4:23:50 Kipfer Daniel (SUI) Buren So M/67 (+)
471 4:23:51 Walti Patrick (SUI) Steffisburg M/85 (+)
472 4:23:53 Oberhuber Reinhold (ITA) I-uttenheim (bz) M/65 (+)
473 4:24:01 Chapman Jonathan (GBR) Horgen M/68 (+)
474 4:24:03 Heller Peter (SUI) Willisau M/67 (+)
475 4:24:03 Danhausen Axel (GER) D-aachen M/69 (+)
476 4:24:03 Price Stephen (GBR) Gb-surrey M/71 (+)
477 4:24:10 Renes Jeroen (NED) Nl-maarsbergen M/74 (+)
478 4:24:11 Sawicka Marta (POL) Zurich F/89 (+)
479 4:24:12 Zwahlen Edith (SUI) Hunenberg F/65 (+)
480 4:24:18 Carvalho Cardoso Pedro (POR) Ruswil M/91 (+)
481 4:24:19 De Somer Antoine (BEL) B-rumst M/67 (+)
482 4:24:20 Wester Mark (NED) Nl-wognum M/69 (+)
483 4:24:21 Claahsen Ulrich (GER) D-monschau M/55 (+)
484 4:24:28 Rust Patrick (SUI) Schwyz M/71 (+)
485 4:24:31 Bozzini Davide (SUI) F-peron M/71 (+)
486 4:24:32 Ruh Christoph (SUI) Andelfingen M/62 (+)
487 4:24:42 Rusiecki Amy (USA) Usa-south Deerfield F/79 (+)
488 4:24:43 Burk Rolf (GER) D-remchingen M/65 (+)
489 4:24:45 von Siebenthal Patrick (SUI) Ostermundigen M/72 (+)
490 4:24:51 Conca Daniel (SUI) Meyriez M/64 (+)
491 4:24:54 Lovaszi Oliver (HUN) D-pfinztal M/75 (+)
492 4:24:54 Grundler Jonas (SUI) Hittnau M/94 (+)
493 4:24:55 Linder Martin (AUT) A-strabburg, Karnten M/74 (+)
494 4:24:56 Schiess Manuel (SUI) Flawil M/74 (+)
495 4:24:56 Lodewijckx Luc (BEL) B-hasselt M/67 (+)
496 4:24:58 Gut Patricia (SUI) Stans F/83 (+)
497 4:25:04 Iwamoto Yukio (GER) D-heidelberg M/93 (+)
498 4:25:08 Tschabold Katrin (SUI) Thun F/86 (+)
499 4:25:09 Hauser Daniel (SUI) Seengen M/70 (+)
500 4:25:14 Leuenberger Bernhard (SUI) D-koln M/76 (+)
501 4:25:14 Margadant Mathias (SUI) Chur M/90 (+)
502 4:25:16 Osterwalder Norbert (SUI) Sirnach M/66 (+)
503 4:25:17 Wiedmer Andy (SUI) Runenberg M/67 (+)
504 4:25:18 Studer Daniel (SUI) Gruningen M/85 (+)
505 4:25:19 Giger Joel (SUI) Wollerau M/84 (+)
506 4:25:26 Rost Philipp (GER) D-malterdingen M/76 (+)
507 4:25:28 Iten Roger (SUI) Unterageri M/73 (+)
508 4:25:28 Frei Tobias (SUI) Winkel M/85 (+)
509 4:25:29 Christen Werner (SUI) Cham M/62 (+)
510 4:25:29 Pistillo Ciro (ITA) Bern M/74 (+)
511 4:25:32 Ammann Sara (SUI) Zurich F/85 (+)
512 4:25:33 Fiechter Urs (SUI) Remetschwil M/59 (+)
513 4:25:36 Hofer Andrea (SUI) Zumikon F/79 (+)
514 4:25:38 Allemann Reto (SUI) Hondrich M/89 (+)
515 4:25:39 Antille Stephane (SUI) Villaz-st-pierre M/76 (+)
516 4:25:40 Bertholet Patrick (SUI) Orbe M/61 (+)
517 4:25:44 Gautschi Martin (SUI) Oberkulm M/83 (+)
518 4:25:49 Hofstetter Patrick (SUI) Adligenswil M/69 (+)
519 4:25:56 Rappo Conca Sabine (SUI) Meyriez F/72 (+)
520 4:25:56 Mayer Matthias (GER) Herzogenbuchsee M/70 (+)
521 4:25:58 Hess Michael (SUI) Bern M/80 (+)
522 4:26:00 Kunz David (SUI) Meisterschwanden M/70 (+)
523 4:26:01 Muhlemann Ramon (SUI) Thun M/96 (+)
524 4:26:02 Siegenthaler Daniel (SUI) Zuchwil M/68 (+)
525 4:26:04 Seiler Marcel (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/69 (+)
526 4:26:05 Hansen Peter (DEN) Dk-holb?k M/64 (+)
527 4:26:05 Vallem Dennis (DEN) Dk-holbaek M/63 (+)
528 4:26:06 Zimmermann Pol (LUX) L-esch/alzette M/88 (+)
529 4:26:07 Raz Corinne (SUI) Teufen Ar F/85 (+)
530 4:26:09 Gubelmann Reto (SUI) Zurich M/85 (+)
531 4:26:11 Schneidewind Andreas (GER) D-helmstedt M/68 (+)
532 4:26:15 Jenni Mirja (SUI) Oberwil B. Buren F/76 (+)
533 4:26:17 Anderegg Reto (SUI) Thalwil M/71 (+)
534 4:26:20 Henselmann Frank (GER) D-oerlinghausen M/65 (+)
535 4:26:26 Gehrig Yves (SUI) Aeschi B. Spiez M/84 (+)
536 4:26:29 Setz Ramon (SUI) Bern M/86 (+)
537 4:26:31 Hunkeler Roland (SUI) Winterthur M/69 (+)
538 4:26:33 Magnin Olivier (SUI) Riaz M/75 (+)
539 4:26:33 Achermann Myriam (SUI) Stans F/72 (+)
540 4:26:34 Burr Christian (SUI) Ostermundigen M/74 (+)
541 4:26:38 Plaikner Tanja (ITA) I-natz Schabs (bz) F/81 (+)
542 4:26:43 Schumm Lars (GER) Luzern M/76 (+)
543 4:26:44 Van der Voort Paul (NED) Nl-amsterdam M/85 (+)
544 4:26:46 Favre Guy (SUI) Bretonnieres M/75 (+)
545 4:26:47 Wuthrich Mathias (SUI) Tentlingen M/76 (+)
546 4:26:47 Aregger Judith (SUI) Hergiswil B. Willisau F/65 (+)
547 4:26:47 Davie Moira (GBR) Gb-aberdeen F/86 (+)
548 4:26:51 Jungen Reto (SUI) Attiswil M/78 (+)
549 4:26:51 Wicki Roger (SUI) Winterthur M/74 (+)
550 4:26:52 Van Mossevelde Niels (NED) Nl-wageningen M/93 (+)
551 4:26:53 Muhlemann Reto (SUI) Blumenstein M/88 (+)
552 4:27:03 Vonarburg Lorenz (SUI) Hergiswil Nw M/71 (+)
553 4:27:05 Peemoller Sven (GER) D-bad Oldesloe M/68 (+)
554 4:27:18 Flad Philipp (GER) D-mossingen M/95 (+)
555 4:27:27 Spieler Simon (SUI) Thun M/85 (+)
556 4:27:30 Follmi Priska (SUI) St. Gallen F/75 (+)
557 4:27:32 Muhlethaler Kurt (SUI) Herzogenbuchsee M/71 (+)
558 4:27:36 Tauzin Baptiste (FRA) Basel M/84 (+)
559 4:27:41 Haefeli Yvonne (SUI) Olten F/83 (+)
560 4:27:41 Mangham Harley (NZL) Aus-helensburgh M/79 (+)
561 4:27:42 Lasser Philippe (SUI) Zurich M/70 (+)
562 4:27:52 Egli Pius (SUI) Andwil Sg M/66 (+)
563 4:27:53 Fankhauser Beatrice (SUI) Roggwil Be F/59 (+)
564 4:27:54 Holzer Pascal (SUI) Baltschieder M/77 (+)
565 4:27:59 Wehner Thomas (GER) D-frankfurt M/75 (+)
566 4:28:07 Herzog Mathias (SUI) Jegenstorf M/78 (+)
567 4:28:09 Gruber Gunter (AUT) A-mittersill M/66 (+)
568 4:28:10 Van Helteren Corne (NED) Nl-groesbeek M/72 (+)
569 4:28:12 Aegler Susanne (SUI) Spiez F/68 (+)
570 4:28:12 Gorgels Matthijs (NED) Nl-zaltbommel M/75 (+)
571 4:28:13 Jahde Oliver (SUI) Kilchberg Zh M/74 (+)
572 4:28:13 Vijgen Bart (NED) Nl-meeuwen M/68 (+)
573 4:28:13 Buchs Emanuel (SUI) Jaun M/78 (+)
574 4:28:16 Wyss Thomas (SUI) Herzogenbuchsee M/66 (+)
575 4:28:17 Balmer Beat (SUI) Interlaken M/80 (+)
576 4:28:17 Brugger Rolf (SUI) Grabs M/72 (+)
577 4:28:19 Stettler Dominik (SUI) Weggis M/93 (+)
578 4:28:20 Schulthess Christoph (SUI) Worblaufen M/87 (+)
579 4:28:21 Trescher Bernhard (GER) D-freiburg M/62 (+)
580 4:28:23 Muller Lorenz (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
581 4:28:29 Leiser Simon (SUI) Heimberg M/84 (+)
582 4:28:35 Materne Stef (BEL) B-rotselaar M/64 (+)
583 4:28:36 Brunner Michel (SUI) Langnau Am Albis M/72 (+)
584 4:28:36 Lang Martin (SUI) Luzern M/79 (+)
585 4:28:42 Stark Roger (SUI) Weisslingen M/88 (+)
586 4:28:44 Zimmerli Marco (SUI) Reutigen M/77 (+)
587 4:28:46 Kaenzig Raoul (SUI) Neuchatel M/84 (+)
588 4:28:48 Foley Patrick (GBR) Gb-bristol M/65 (+)
589 4:28:50 Weber Michael (SUI) Spiez M/66 (+)
590 4:28:53 Meler Bernadeta (POL) Nl-wageningen F/77 (+)
591 4:28:55 Ineichen Patrick (SUI) Gelfingen M/74 (+)
592 4:28:59 Virgepuu Erko (EST) Ee-laagri M/76 (+)
593 4:29:01 Kleinhans Dietmar (GER) D-bad Durrheim M/71 (+)
594 4:29:02 Liechti Christian (SUI) Bern M/72 (+)
595 4:29:03 Keller Armin (SUI) Sempach M/72 (+)
596 4:29:04 Brunschwiler Laurenz (SUI) Weinfelden M/76 (+)
597 4:29:06 Stauffer Marcel (SUI) Bern M/82 (+)
598 4:29:10 Cejka Caroline (SUI) Zurich F/85 (+)
599 4:29:11 Raeder Helge (NOR) N-bergen M/72 (+)
600 4:29:14 Belotti Davide Maria (ITA) I-paderno D'adda (lc) M/77 (+)
601 4:29:21 Isaak-Mauron Evelyne (SUI) Dudingen F/73 (+)
602 4:29:21 Heuberger Silvan (SUI) Wilen B. Wil M/73 (+)
603 4:29:26 Ernst Gunter (AUT) A-bregenz M/71 (+)
604 4:29:27 Rindlisbacher Beat (SUI) Kleinbosingen M/77 (+)
605 4:29:29 Simonet David (SUI) Fribourg M/94 (+)
606 4:29:30 Kuchen Fabian (SUI) Schnottwil M/73 (+)
607 4:29:31 Aeschbacher Simon (SUI) Burgdorf M/74 (+)
608 4:29:31 Hamstra Geert (NED) Nl-sint Annaparochie M/77 (+)
609 4:29:33 Traina Manuela (SUI) Schwarzsee F/82 (+)
610 4:29:35 Zollinger Reto (SUI) Wetzikon Zh M/60 (+)
611 4:29:35 Jager Hans (GER) D-meckesheim M/68 (+)
612 4:29:35 von Kanel Christoph (SUI) Scharnachtal M/59 (+)
613 4:29:38 Maistrenko Sergei (RUS) Rus-moscow M/85 (+)
614 4:29:39 Schuck Nils (GER) D-bayreuth M/72 (+)
615 4:29:40 Buch Christian (SUI) Tauffelen M/73 (+)
616 4:29:43 Oberstaller Dominik (ITA) I-welsberg (bz) M/91 (+)
617 4:29:44 Janz Michael (SUI) Pully M/87 (+)
618 4:29:49 Biermann Klaus (GER) D-koln M/62 (+)
619 4:29:49 Matthyssens Wim (BEL) B-malle M/76 (+)
620 4:29:54 Van der Aarsen Sander (NED) Nl-oudenbosch M/81 (+)
621 4:29:56 Guyer Lorenz (SUI) Bern M/62 (+)
622 4:29:59 Kaufmann Urs (SUI) Buchs Lu M/68 (+)
623 4:30:00 Bianchi Gabriele (ITA) I-malonno (bs) M/74 (+)
624 4:30:06 Gerdes Andre (GER) D-berlin M/70 (+)
625 4:30:08 Deyerling Torsten (GER) D-gommersheim M/83 (+)
626 4:30:16 Davydov Oleg (RUS) Rus-saint Petersburg M/92 (+)
627 4:30:17 Weilenmann Felix (SUI) Aegerten M/73 (+)
628 4:30:21 Schoni Martin (SUI) Biglen M/81 (+)
629 4:30:23 Baur Alexander (ITA) I-toblach (bz) M/73 (+)
630 4:30:26 Weatherhead David (GBR) Gb-paisley M/76 (+)
631 4:30:28 Eggenschwiler Ruedi (SUI) Welschenrohr M/61 (+)
632 4:30:38 Boni Marco (SUI) Lenzerheide/lai M/87 (+)
633 4:30:41 Schmid Marco (SUI) Schafisheim M/71 (+)
634 4:30:42 Keller Ernst (SUI) Dorf M/61 (+)
635 4:30:43 Strittmatter Christian (SUI) Rubigen M/72 (+)
636 4:30:46 Calonder Claudio (SUI) Basel M/65 (+)
637 4:30:52 Besse_barras Camille (SUI) Sierre F/78 (+)
638 4:31:03 Ratz Markus (SUI) Leuzigen M/77 (+)
639 4:31:03 Gretler Markus (SUI) Munsingen M/76 (+)
640 4:31:07 Wogerbauer Reinhard (AUT) A-herzogsdorf M/71 (+)
641 4:31:08 Wegmuller Thomas (SUI) Thun M/76 (+)
642 4:31:10 Ettema Roland (NED) Nl-voerendaal M/71 (+)
643 4:31:12 Gut Viktor (SUI) Sempach M/60 (+)
644 4:31:16 Wyss Yann (SUI) Unterseen M/87 (+)
645 4:31:22 Kuttel Raphael (SUI) Suhr M/86 (+)
646 4:31:23 Schweitzer Hans (GER) D-michelstadt M/56 (+)
647 4:31:24 Deplancke Bart (BEL) Cugy Vd M/75 (+)
648 4:31:25 Vonasch Rainer (SUI) Zofingen M/80 (+)
649 4:31:28 Heutschi Remo (SUI) Lohn-ammannsegg M/75 (+)
650 4:31:33 Baks Marc (NED) Oberwil Bl M/66 (+)
651 4:31:34 Steiner Norbert (ITA) I-muhlwald (bz) M/64 (+)
652 4:31:34 Meyer Stefan (SUI) Biel/bienne M/87 (+)
653 4:31:39 Fourie Susan (GBR) Gb-rossett / Wrexham F/74 (+)
654 4:31:42 Becker Michael (GER) D-marxzell M/58 (+)
655 4:31:49 Conceicao Leonardo (POR) Unterseen M/82 (+)
656 4:31:50 Lohri Catherine (SUI) Heiligenschwendi F/76 (+)
657 4:31:50 Lei Marco (SUI) Unterseen M/73 (+)
658 4:31:50 Hofler Klaus (AUT) A-graz M/72 (+)
659 4:31:52 Wagner Erwin (GER) D-sinzig M/55 (+)
660 4:31:54 Buhler Andreas (SUI) Niederteufen M/69 (+)
661 4:31:56 Snippe Ricky (NED) Gossau Sg M/84 (+)
662 4:31:56 Lemmens Roger (NED) B-oosterzele M/69 (+)
663 4:31:57 Germann Matthias (SUI) Seedorf Be M/78 (+)
664 4:32:01 Alig Jacobson Danny (SUI) Bern M/72 (+)
665 4:32:01 Wanner Jakob (SUI) Emmen M/58 (+)
666 4:32:02 Videira Mario (POR) Kloten M/70 (+)
667 4:32:03 Gruber Martin (ITA) I-muhlbach (bz) M/67 (+)
668 4:32:06 Ruegg Markus (SUI) Madetswil M/64 (+)
669 4:32:12 Galliano Nicola (ITA) I-roccabruna (cn) M/82 (+)
670 4:32:20 Sanan Patrick (SUI) Zurich M/84 (+)
671 4:32:20 Fuhrimann Patric (SUI) Wabern M/74 (+)
672 4:32:22 Nothiger Raphael (SUI) Aarau M/78 (+)
673 4:32:29 Hegar Moritz (GER) Adliswil M/85 (+)
674 4:32:30 Heller Patricia (SUI) Luzern F/69 (+)
675 4:32:31 Morris Luc (USA) Usa-new York Ny M/78 (+)
676 4:32:46 Ghisletti Martin (SUI) Wiesendangen M/71 (+)
677 4:32:59 Cox Adinda (NED) Nl-amsterdam F/87 (+)
678 4:33:01 Fontana Gian-Marco (SUI) Riehen M/83 (+)
679 4:33:02 Manzei Thomas (GER) D-berlin M/79 (+)
680 4:33:03 Steiner Martin (AUT) A-salzburg M/82 (+)
681 4:33:05 Scharli Markus (SUI) Subingen M/54 (+)
682 4:33:11 Sader Markus (ITA) I-brixen (bz) M/67 (+)
683 4:33:11 Schroffenegger Andreas (ITA) I-brixen (bz) M/69 (+)
684 4:33:14 Dhom Michael (GER) D-herdecke M/70 (+)
685 4:33:14 Heibei Gerald (SUI) Kuttigen M/67 (+)
686 4:33:14 Wegmann Roland (SUI) Wermatswil M/81 (+)
687 4:33:15 Prussak Detlef (GER) D-dresden M/59 (+)
688 4:33:20 Pekk Tiit (EST) Ee-haabneeme M/70 (+)
689 4:33:21 Rettig Marco (GER) D-rimbach M/92 (+)
690 4:33:24 Zbinden Peter (SUI) Guggisberg M/59 (+)
691 4:33:26 Fausch Konrad (SUI) Stans M/66 (+)
692 4:33:26 Napierala Christoph (SUI) Fehraltorf M/71 (+)
693 4:33:26 Habegger Fritz (SUI) Ipsach M/60 (+)
694 4:33:27 Hofer Rolf (SUI) Munsingen M/78 (+)
695 4:33:30 Wegmuller Rolf (SUI) Bolligen M/50 (+)
696 4:33:38 Ocker Ramun (SUI) Liebefeld M/74 (+)
697 4:33:39 Senn Paul (SUI) Nafels M/50 (+)
698 4:33:42 Eggen Philipp (SUI) Oberdiessbach M/86 (+)
699 4:33:44 Ganter Robert (GER) D-koln M/68 (+)
700 4:33:48 Agapitov Vadim (RUS) Rus-moscow M/79 (+)
701 4:34:01 Willener Walter (SUI) Bonigen B. Interlaken M/77 (+)
702 4:34:02 Rytz Bernhard (SUI) Muri B. Bern M/67 (+)
703 4:34:04 Ellamik Jana (EST) Wengen F/85 (+)
704 4:34:06 Schmitt Marco (GER) D-mombris M/73 (+)
705 4:34:08 Zumwald Judith (SUI) Schmitten Fr F/74 (+)
706 4:34:09 Hofer Frei Simone (SUI) Zurich F/74 (+)
707 4:34:09 Bucher Michael (SUI) Kilchberg Zh M/71 (+)
708 4:34:12 Poll Tommy (NED) Nl-amsterdam M/88 (+)
709 4:34:12 Signer Manuel (SUI) Frauenfeld M/91 (+)
710 4:34:13 Neu Urs (SUI) Bern M/63 (+)
711 4:34:15 Frey Benjamin (SUI) Zurich M/81 (+)
712 4:34:17 Imboden Herbert (SUI) Buochs M/58 (+)
713 4:34:19 Stadler Roland (SUI) Uitikon Waldegg M/74 (+)
714 4:34:24 Salathe Gunther (SUI) Fehren M/73 (+)
715 4:34:27 Brunschwiler Joel (SUI) Weinfelden M/73 (+)
716 4:34:28 Houtzager Walter (NED) Nl-oost-souburg M/72 (+)
717 4:34:28 Hasenbohler Patrick (SUI) Zurich M/66 (+)
718 4:34:28 Weber Siegfried (GER) D-weingarten M/65 (+)
719 4:34:30 Lanz Beat (SUI) Kirchberg Be M/68 (+)
720 4:34:34 Schmidiger Thomas (SUI) Sachseln M/65 (+)
721 4:34:37 Cruickshank Brian (GBR) Gb-glenrothes M/65 (+)
722 4:34:40 Zurschmiede Manuela (SUI) Wilderswil F/89 (+)
723 4:34:44 Schenk Susanne (SUI) Roggwil Be F/66 (+)
724 4:34:49 Schmid Philippe (SUI) Wabern M/78 (+)
725 4:34:50 Bucheli Christian (SUI) Unterseen M/64 (+)
726 4:34:52 Bosch Oliver (SUI) Bern M/72 (+)
727 4:34:53 Schuster Stephan (GER) D-korntal-munchingen M/73 (+)
728 4:34:57 Held Michel (SUI) Bonigen B. Interlaken M/72 (+)
729 4:35:00 Vano Jose-Joaquin (ESP) D-freiburg M/71 (+)
730 4:35:00 Schmid Ruedi (SUI) St. Niklausen Ow M/73 (+)
731 4:35:04 Martins Bruno (POR) Zurich M/84 (+)
732 4:35:13 Rubusch Lothar (GER) Dierikon M/76 (+)
733 4:35:15 Gonzalez Andre (FRA) F-sevrier M/71 (+)
734 4:35:16 Renggli Bruno (SUI) Sigigen M/64 (+)
735 4:35:17 Billas Laurent (SUI) Bellmund M/68 (+)
736 4:35:17 Gut Urs (SUI) Gettnau M/60 (+)
737 4:35:19 Bammer Reinhold (AUT) A-st. Martin Im Muhlkreis M/65 (+)
738 4:35:19 Kreuzmair Karl (AUT) A-kleinzell Im Muhlkreis M/63 (+)
739 4:35:22 Klapp Stefan (GER) D-wolfhagen M/69 (+)
740 4:35:22 Broll Frank (GER) D-baunatal M/64 (+)
741 4:35:24 Haldemann Simon (SUI) Meiringen M/82 (+)
742 4:35:25 Rivola Roberto (SUI) St. Moritz M/59 (+)
743 4:35:27 Jaccoud Pascal (SUI) Wallisellen M/77 (+)
744 4:35:33 Heusser Susi (SUI) Horgen F/75 (+)
745 4:35:34 Haslebacher Lukas (SUI) Wasen Im Emmental M/82 (+)
746 4:35:34 Berger Urs (SUI) Steffisburg M/72 (+)
747 4:35:36 Zund Richard (SUI) Termen M/52 (+)
748 4:35:37 Kohli Achim (SUI) Bern M/86 (+)
749 4:35:38 Bulvydas Rimas (LTU) Lt-vilnius M/83 (+)
750 4:35:42 Zulli Aline Nives (SUI) Zurich F/89 (+)
751 4:35:42 Wohlfart Holger (GER) D-lauda-konigshofen M/70 (+)
752 4:35:48 Sciacca Giuseppe (ITA) Caslano M/65 (+)
753 4:35:48 Hungerbuhler Toni (SUI) Mohlin M/53 (+)
754 4:35:51 Siegrist Patrick (SUI) Winznau M/74 (+)
755 4:35:52 Eschler Philippe (SUI) Lenk Im Simmental M/89 (+)
756 4:35:52 Langenegger Bruno (SUI) Oberonz M/68 (+)
757 4:35:56 Greber Caspar (AUT) A-bregenz M/65 (+)
758 4:35:56 Hammer Jorg (SUI) Luzern M/82 (+)
759 4:35:58 Iseli Verena (SUI) Kilchberg Zh F/57 (+)
760 4:36:03 Daetwyler Regina (SUI) Langenthal F/81 (+)
761 4:36:08 Luscher Dieter (SUI) Gwatt (thun) M/71 (+)
762 4:36:11 Schneebeli Markus (SUI) Spiez M/80 (+)
763 4:36:12 Dravec Karlheinz (GER) D-reichenbach An Der Fils M/63 (+)
764 4:36:13 Emmenegger Michel (SUI) Munchenstein M/69 (+)
765 4:36:14 De Langen Leon (NED) Nl-bergschenhoek M/68 (+)
766 4:36:15 Frederiksen Lars (SUI) Interlaken M/75 (+)
767 4:36:16 Amstad Ueli (SUI) Grindelwald M/87 (+)
768 4:36:18 Clerici Urs (SUI) Aarau Rohr M/69 (+)
769 4:36:21 Rietbroek Rob (NED) Nl-vlodrop M/65 (+)
770 4:36:21 Eschbach Lukas (SUI) Buren An Der Aare M/68 (+)
771 4:36:26 Okle Roger (SUI) Koniz M/71 (+)
772 4:36:27 Hug Bernhard (SUI) Affoltern Am Albis M/81 (+)
773 4:36:28 De Hosson Lotte (NED) Nl-groningen F/85 (+)
774 4:36:30 Marugg Mathis (SUI) Bellmund M/70 (+)
775 4:36:33 Endler Stefan (GER) D-mz.-kostheim M/83 (+)
776 4:36:35 Kolsch Wolfgang (GER) D-erfurt M/65 (+)
777 4:36:35 Wyssen Alwin (SUI) Zumholz M/62 (+)
778 4:36:36 Fellinger Kurt (AUT) Spiez M/68 (+)
779 4:36:41 Theimer Peter (GER) Rapperswil Sg M/69 (+)
780 4:36:43 Siegel Christoph (GER) D-leverkusen M/77 (+)
781 4:36:43 Feer Roger (SUI) Ennetburgen M/79 (+)
782 4:36:44 Tschumper Markus (SUI) Uerikon M/69 (+)
783 4:36:45 Siegfried Samuel (SUI) Lausanne M/85 (+)
784 4:36:52 Bissig Mario (SUI) Oberdorf Nw M/86 (+)
785 4:36:53 Studer Adrian (SUI) Baltschieder M/67 (+)
786 4:36:59 Bossert Hugo (SUI) Dagmersellen M/65 (+)
787 4:37:05 Bronnimann Daniel (SUI) Sissach M/62 (+)
788 4:37:06 Huber Christof (SUI) Ruschlikon M/79 (+)
789 4:37:12 Stockli Mara (SUI) Winterthur F/84 (+)
790 4:37:20 Bigler Michel (SUI) Lyss M/82 (+)
791 4:37:20 Ebert Falk (GER) Worb M/81 (+)
792 4:37:25 Gotz Annette (GER) D-freiburg F/71 (+)
793 4:37:26 Rufener Marc (SUI) Belp M/83 (+)
794 4:37:29 Miller Barbara (SUI) Horgen F/64 (+)
795 4:37:29 Muller Evelyne (SUI) Strengelbach F/87 (+)
796 4:37:29 Burgi Erich (SUI) Aarberg M/64 (+)
797 4:37:29 Rabanser Georg (ITA) I-st.ulrich (bz) M/68 (+)
798 4:37:34 Paluselli Richard (AUT) A-schwarzenberg M/62 (+)
799 4:37:34 Klaiber Stefan (SUI) Uerikon M/90 (+)
800 4:37:36 Arnet Stefan (SUI) Bern M/86 (+)
801 4:37:41 Kallio Kalle (FIN) Fi-helsinki M/76 (+)
802 4:37:42 Troxler Hans-Ruedi (SUI) Uitikon Waldegg M/56 (+)
803 4:37:42 Kunz Jonathan (SUI) Burgdorf M/74 (+)
804 4:37:44 Padrn Armas Jose Francisco (ESP) E-san Cristbal De La Lagu M/62 (+)
805 4:37:51 Hadorn Judith (SUI) Fahrni B. Thun F/69 (+)
806 4:37:51 Bolzli Viatte Severine (SUI) Saignelegier F/75 (+)
807 4:37:52 Sostaric Johann (AUT) A-kappel Am Krappfeld M/59 (+)
808 4:37:56 Bouthemy Hugo (FRA) F-champigny Sur Marne M/94 (+)
809 4:37:57 Studer Marco (SUI) Zurich M/87 (+)
810 4:37:58 Spielmanns Christian (GER) D-bruchkobel M/67 (+)
811 4:37:58 Hausermann Christian (SUI) Munchenstein M/67 (+)
812 4:37:58 Hertig Christian (SUI) Burgdorf M/56 (+)
813 4:38:03 Studer Katrin (SUI) Bern F/88 (+)
814 4:38:06 Dusina Dominic (SUI) Wettswil M/80 (+)
815 4:38:08 Eriksen Jorgen (SUI) Watt M/76 (+)
816 4:38:10 Theeuwen Arno (NED) Nl-melderslo M/73 (+)
817 4:38:11 von Escher Andreas (SUI) Sursee M/84 (+)
818 4:38:13 Lenoir Timothee (FRA) F-paris M/89 (+)
819 4:38:14 Bethke Ricarda (SUI) Solothurn F/63 (+)
820 4:38:14 Hug Andrea (SUI) Oberburen F/82 (+)
821 4:38:14 Thomas Barthelemy (FRA) Zurich M/87 (+)
822 4:38:14 Vieler Jens (GER) Solothurn M/67 (+)
823 4:38:14 Hammer Henrik (GER) D-remchingen M/80 (+)
824 4:38:20 Brawand Ulrich (SUI) Grindelwald M/63 (+)
825 4:38:22 Pretsch Michael (GER) D-hofheim M/81 (+)
826 4:38:22 Teubler Volker (GER) D-bad Sackingen M/69 (+)
827 4:38:25 Muller Meinrad (SUI) Speicherschwendi M/66 (+)
828 4:38:27 Ravnholt Martin (DEN) Dk-frederiksberg M/70 (+)
829 4:38:27 Hirschi Bendicht (SUI) Spiez M/64 (+)
830 4:38:29 Wuthrich Marc (SUI) Allmendingen B. Bern M/74 (+)
831 4:38:33 Ickelsheimer Florian (SUI) Zurich M/86 (+)
832 4:38:38 Furrer Matthias (SUI) Sarnen M/87 (+)
833 4:38:38 Hopman Peter (NED) Nl-utrecht M/71 (+)
834 4:38:39 Urfer Peter (SUI) Unterseen M/68 (+)
835 4:38:40 Schmid Tobias (SUI) Bern M/87 (+)
836 4:38:41 von Ballmoos Silvan (SUI) Bern M/85 (+)
837 4:38:42 Denker Catrina (SUI) Zurich F/68 (+)
838 4:38:42 Brunnhubner Thomas (GER) D-brey M/72 (+)
839 4:38:42 Reich Lukas (SUI) Zollikofen M/88 (+)
840 4:38:44 Ueltschi Jakob (SUI) Hunibach M/62 (+)
841 4:38:44 Zwagemakers Wouter (NED) Nl-amsterdam M/83 (+)
842 4:38:45 Buchmann Isabel (SUI) Bulach F/62 (+)
843 4:38:47 Burch Roland (SUI) Kriens M/71 (+)
844 4:38:52 Hostettler Andreas (SUI) Albligen M/62 (+)
845 4:38:52 Comte Yvan (SUI) Chur M/66 (+)
846 4:38:53 Staubli Kathrin (SUI) Lenk Im Simmental F/90 (+)
847 4:38:55 Schwery Roger (SUI) Visp M/68 (+)
848 4:38:56 von Allmen Fritz (SUI) Ostermundigen M/62 (+)
849 4:38:58 Baer Natascha (SUI) Einsiedeln F/94 (+)
850 4:39:00 Akpinar Yusuf (SUI) Uitikon Waldegg M/60 (+)
851 4:39:00 Binkert Rolf (SUI) Riehen M/70 (+)
852 4:39:01 Andrey Marcel (SUI) Le Sechey M/56 (+)
853 4:39:04 Lichtsteiner Hans (SUI) Dudingen M/66 (+)
854 4:39:05 Koebe Wolfgang (GER) D-burgdorf M/64 (+)
855 4:39:11 Mayr Werner (GER) Laufen M/64 (+)
856 4:39:16 Suter Stefan (SUI) Luzern M/78 (+)
857 4:39:20 Schetty Thomas (SUI) Rougemont M/69 (+)
858 4:39:21 Fahrni Lukas (SUI) Faulensee M/88 (+)
859 4:39:22 Wagner Andreas (SUI) Muntelier M/76 (+)
860 4:39:30 Hochreuter Marco (SUI) Wittnau M/83 (+)
861 4:39:31 Bouma Harm (NED) Nl-amsterdam M/79 (+)
862 4:39:31 Boudeau Sylvain (SUI) Lussy Fr M/73 (+)
863 4:39:32 Baumgartner Michael (SUI) Jegenstorf M/78 (+)
864 4:39:35 Heck Roland (GER) D-dossenheim M/63 (+)
865 4:39:36 Alves Luis Filipe (POR) Unterseen M/82 (+)
866 4:39:42 Bieri Michael (SUI) Brislach M/92 (+)
867 4:39:45 Reidlinger Markus (AUT) A-poysdorf M/77 (+)
868 4:39:47 Vetterli Thomas (SUI) Wermatswil M/54 (+)
869 4:39:47 Wildberger Gabriel (SUI) Monchaltorf M/89 (+)
870 4:39:53 Luthi Adrian (SUI) Boll M/71 (+)
871 4:39:54 Schneider Christoph (GER) D-steinhagen M/65 (+)
872 4:39:54 Del Vecchio Lana (USA) Thun F/95 (+)
873 4:39:54 Fink Mirjam (SUI) Bern F/91 (+)
874 4:39:54 Porrenga Roger (SUI) Hombrechtikon M/64 (+)
875 4:39:56 Perron Christoph (SUI) Unterseen M/66 (+)
876 4:40:00 Wettstein Markus (SUI) Wetzikon Zh M/83 (+)
877 4:40:00 Traxler Peter (GER) D-florsheim M/72 (+)
878 4:40:03 Willis Richard (IRL) Gb-london M/84 (+)
879 4:40:06 Wickli Reto (SUI) Zurich M/82 (+)
880 4:40:14 Hofstetter Felix (SUI) St. Gallen M/82 (+)
881 4:40:18 Bichsel Fabienne (SUI) Berneck F/80 (+)
882 4:40:21 Gast Fritz (SUI) Rothrist M/71 (+)
883 4:40:28 Bucher Patric (SUI) Luzern M/82 (+)
884 4:40:28 Kopfli Willy (SUI) Udligenswil M/66 (+)
885 4:40:31 Gau Jiahorng (TWN) Twn-taipei M/74 (+)
886 4:40:31 Oskam Christine (NED) Interlaken F/75 (+)
887 4:40:32 Steiner Nadine (SUI) Ried B. Kerzers F/86 (+)
888 4:40:33 Gattoni Stephane (SUI) Valangin M/76 (+)
889 4:40:33 Wampfler Andreas (SUI) Kernenried M/51 (+)
890 4:40:33 Oswald Simon (SUI) Bern M/84 (+)
891 4:40:36 Leiter Petra (ITA) I-muehlwald Bz (bz) F/79 (+)
892 4:40:36 Schwegler Urban (SUI) Luzern M/81 (+)
893 4:40:38 Klingenfuss Reto (SUI) Zurich M/73 (+)
894 4:40:42 Gisler Martin (SUI) Haldi B. Schattdorf M/75 (+)
895 4:40:42 Podhajsky Tomas (CZE) Saignelegier M/74 (+)
896 4:40:45 Reusser Lukas (SUI) Wattenwil M/83 (+)
897 4:40:46 Schwarzwalder Christian (SUI) Wittenbach M/81 (+)
898 4:40:48 Reimann Michael (GER) D-herrenberg M/69 (+)
899 4:40:51 Burgener Martin (SUI) Gundlischwand M/73 (+)
900 4:40:52 Marty Roland (SUI) Bleiken B. Oberdiessbach M/74 (+)
901 4:40:53 Zemmer Christine (ITA) I-seiser Alm (bz) F/67 (+)
902 4:40:54 Tissot Andre (SUI) La Chaux-de-fonds M/75 (+)
903 4:40:57 Tuscher Karin (SUI) Belp F/86 (+)
904 4:40:58 Forni Ruben (SUI) Grono M/75 (+)
905 4:40:59 Zaugg Reto (SUI) Bern M/79 (+)
906 4:41:02 Roth Andreas (SUI) Bern M/79 (+)
907 4:41:03 Schaper Hendrik (GER) D-gehrden M/75 (+)
908 4:41:03 Foxon James (GBR) Zurich M/79 (+)
909 4:41:03 Dummermuth Jurg (SUI) Hunibach M/69 (+)
910 4:41:04 Schaub Bruno (SUI) Worb M/85 (+)
911 4:41:04 Knox Meg (USA) Usa-palos Verdes Estates F/96 (+)
912 4:41:04 Bachmann Matthias (SUI) Luzern M/70 (+)
913 4:41:05 Leuzinger Sascha (SUI) Azmoos M/76 (+)
914 4:41:06 Gmohling Jurgen (GER) D-dauchingen M/69 (+)
915 4:41:13 Meier Patrik (SUI) Busserach M/69 (+)
916 4:41:14 Clerc-Schoeni Celine (SUI) Bole F/76 (+)
917 4:41:14 Muhlethaler Marc (SUI) Obergerlafingen M/82 (+)
918 4:41:16 Peikert Gregor (GER) D-jena M/64 (+)
919 4:41:16 Emmink Menno (NED) Nl-delft M/71 (+)
920 4:41:18 Hofstetter Catherine (SUI) Hettlingen F/72 (+)
921 4:41:19 Witmer Marcel (SUI) Hittnau M/73 (+)
922 4:41:23 Sutter Matthias (SUI) Basel M/75 (+)
923 4:41:24 Schmid Olivier (SUI) Oberbipp M/82 (+)
924 4:41:24 Broker Uwe (GER) D-bad Salzuflen M/60 (+)
925 4:41:24 Derendinger Michel (SUI) Riedholz M/73 (+)
926 4:41:33 Ruegsegger Sonja (SUI) Heimberg F/70 (+)
927 4:41:34 Emmenegger Roland (SUI) Hochdorf M/74 (+)
928 4:41:35 Scheidegger Guido (SUI) Weissenburg M/87 (+)
929 4:41:36 Nadig-Elmer Barbara (SUI) Flums Hochwiese F/78 (+)
930 4:41:38 Hiss Reto (SUI) Basel M/62 (+)
931 4:41:50 Koch Markus (SUI) Spiegel B. Bern M/76 (+)
932 4:41:52 Deavi Andrea (ITA) I-trento (tn) M/64 (+)
933 4:41:52 Isenmann Wolfgang (GER) D-seelbach M/65 (+)
934 4:41:53 Ballerin Enrico (ITA) I-trento (tn) M/68 (+)
935 4:41:53 Sdovc Bruno (SUI) Guntalingen M/66 (+)
936 4:41:54 Heussen Johannes (GER) D-straelen M/63 (+)
937 4:41:55 Bosio Dominic (ITA) I-brixen (bz) M/67 (+)
938 4:41:57 Schoch Pascal (SUI) Boppelsen M/68 (+)
939 4:41:59 Steel Adam (USA) Gb-oxford M/89 (+)
940 4:42:00 Gygax Bernhard (SUI) Muri B. Bern M/85 (+)
941 4:42:01 Bodenmann Julia (SUI) Muri B. Bern F/89 (+)
942 4:42:02 Gruner Simon (SUI) Wiedlisbach M/84 (+)
943 4:42:02 Grun Oliver (GER) D-bexbach M/84 (+)
944 4:42:03 Grutter Christian (SUI) Niederonz M/47 (+)
945 4:42:06 Jenal Martin (SUI) Chur M/73 (+)
946 4:42:06 Ulsund Ragnar (NOR) N-bekkestua M/82 (+)
947 4:42:11 Niederberger Beat (SUI) Baar M/75 (+)
948 4:42:12 Good Patrik (SUI) Grub Sg M/69 (+)
949 4:42:13 Roth Norman (GER) D-gernsbach M/77 (+)
950 4:42:15 Kuonen Kurt (SUI) Ried-brig M/54 (+)
951 4:42:15 Koller Frieda (SUI) Appenzell F/66 (+)
952 4:42:15 Furrer Patrick (SUI) Merenschwand M/77 (+)
953 4:42:17 Modell Thomas (DEN) Dk-?byhoj M/75 (+)
954 4:42:18 Weissmuller Markus (SUI) Neuenegg M/60 (+)
955 4:42:21 Kopp Helmut (GER) D-ingolstadt M/66 (+)
956 4:42:22 Wolter Julius (GER) D-heidesee M/83 (+)
957 4:42:24 Guldentops Luc (BEL) B-kontich M/73 (+)
958 4:42:25 Hugonie Suzanne (SUI) Puplinge F/75 (+)
959 4:42:26 Laubli Philemon (SUI) Moosleerau M/92 (+)
960 4:42:28 Steiner Ueli (SUI) Frutigen M/53 (+)
961 4:42:34 Weiss Marcus (GER) D-brey M/69 (+)
962 4:42:35 Hirschi Martin (SUI) Munchenbuchsee M/78 (+)
963 4:42:36 Lutz Christian (SUI) Riedtwil M/80 (+)
964 4:42:41 Boegli Silvio (SUI) Munsingen M/80 (+)
965 4:42:42 Salomon Carsten (GER) D-erfurt M/74 (+)
966 4:42:45 Schmid Kurt (SUI) Gelfingen M/77 (+)
967 4:42:48 Beutler Martin (SUI) Goldiwil (thun) M/63 (+)
968 4:42:48 Kobel Jerome (SUI) Neuchatel M/75 (+)
969 4:42:49 Walden Heather (RSA) Aesch Bl F/73 (+)
970 4:42:49 Huser Marcel (SUI) Gossau Sg M/70 (+)
971 4:42:52 Klein Andreas (SUI) Kriens M/68 (+)
972 4:42:52 Vogt Thomas (SUI) Arni-islisberg M/72 (+)
973 4:42:54 Ene Robert (GBR) Gb-london M/76 (+)
974 4:43:00 De Veylder Jan (BEL) B-aalst M/61 (+)
975 4:43:04 Dahler Stefan (SUI) Gwatt (thun) M/67 (+)
976 4:43:06 Wenger Zenger Silja (SUI) Unterseen F/75 (+)
977 4:43:06 Groflin Roland (SUI) Rheinfelden M/65 (+)
978 4:43:06 Koch Bruno (SUI) Neschwil M/65 (+)
979 4:43:08 Marmet Reto (SUI) Wichtrach M/81 (+)
980 4:43:09 Bischoff Laurent (SUI) La Tour-de-peilz M/75 (+)
981 4:43:09 Schneider Tim-Jonas (GER) D-lohmar M/91 (+)
982 4:43:13 Bickel Jurg (SUI) Bern M/80 (+)
983 4:43:15 Linder Walter (SUI) Morschwil M/66 (+)
984 4:43:16 Stadler Marcel (SUI) Niederscherli M/66 (+)
985 4:43:17 Huber Edi (SUI) Rapperswil Sg M/55 (+)
986 4:43:17 Leu Christoph (SUI) Solothurn M/89 (+)
987 4:43:17 Jauner Jurg (SUI) Langenthal M/66 (+)
988 4:43:17 Anderegg Simon (SUI) Meiringen M/66 (+)
989 4:43:24 Henderson Ross (GBR) Gb-braintree M/82 (+)
990 4:43:26 Jocher Hubert (ITA) I-brixen (bz) M/68 (+)
991 4:43:28 Silvant Oliver (SUI) Magglingen/macolin M/67 (+)
992 4:43:28 Gottier Jonas (SUI) Unterseen M/88 (+)
993 4:43:29 Kessler Ueli (SUI) Berschis M/80 (+)
994 4:43:29 Schaad Andreas (SUI) Willerzell M/65 (+)
995 4:43:33 Messerli Christian (SUI) Thun M/77 (+)
996 4:43:35 Bonfanti Samuel (SUI) Itingen M/93 (+)
997 4:43:37 Weiss Andre (SUI) Basel M/75 (+)
998 4:43:38 Gasser Melanie (ITA) I-feldthurns (bz) F/80 (+)
999 4:43:39 Brugger Florian (ITA) I-bruneck (bz) M/66 (+)
1000 4:43:42 Haas Markus (SUI) Brulisau M/84 (+)
1001 4:43:42 Banfic Srdan (SUI) Thalwil M/68 (+)
1002 4:43:42 Kunzler Sascha (SUI) Zurich M/75 (+)
1003 4:43:43 Maurer Adrian (SUI) Herrenschwanden M/81 (+)
1004 4:43:44 Oswald-Koch Ursina (SUI) Ramosch F/70 (+)
1005 4:43:46 Deeg Christian (GER) D-philippsburg M/80 (+)
1006 4:43:46 Ferbitz Lars (SUI) Steffisburg M/74 (+)
1007 4:43:47 Pfeiffer Klaus (AUT) A-klagenfurt M/76 (+)
1008 4:43:48 Stauffacher Ruedi (SUI) Aeugst Am Albis M/68 (+)
1009 4:43:50 Fluri Thomas (SUI) Ipsach M/61 (+)
1010 4:43:52 Huwiler Sibylle (SUI) Cham F/82 (+)
1011 4:43:53 Werz Markus (GER) Zurich M/72 (+)
1012 4:43:54 Muller Alexander (SUI) Wetzikon Zh M/76 (+)
1013 4:43:55 Boomgaars Jarno (NED) Nl-utrecht M/80 (+)
1014 4:44:02 Dabernitz Sven (GER) D-berlin M/73 (+)
1015 4:44:04 Marx Laurent (LUX) L-esch-sur-alzette M/78 (+)
1016 4:44:05 Messerli Jurg (SUI) Detligen M/65 (+)
1017 4:44:06 Tanner Markus (SUI) Urdorf M/67 (+)
1018 4:44:06 Schwingshackl Daniel (ITA) I-welsberg (bz) M/91 (+)
1019 4:44:08 Haeni Thomas (SUI) Tentlingen M/74 (+)
1020 4:44:11 Germann Peter (SUI) Adelboden M/66 (+)
1021 4:44:12 Koller Ivo (SUI) Therwil M/64 (+)
1022 4:44:14 Frenzer Andreas (SUI) Hilterfingen M/62 (+)
1023 4:44:17 Steffen Andreas (SUI) Heimenhausen M/67 (+)
1024 4:44:23 Hofstetter Florian (SUI) Bern M/88 (+)
1025 4:44:27 Ramseier Claudia (SUI) Muhlethurnen F/74 (+)
1026 4:44:27 Haspels Max (NED) Nl-amsterdam M/88 (+)
1027 4:44:29 Van Haastert Luc (NED) Nl-boskoop M/73 (+)
1028 4:44:29 Luthy Raphael (SUI) Oberdorf So M/66 (+)
1029 4:44:31 Stefani Oliver (GER) D-stuttgart M/70 (+)
1030 4:44:32 Dosil Carpintero Javier (ESP) E-coruna M/79 (+)
1031 4:44:33 Mark Pascal (SUI) Schaffhausen M/85 (+)
1032 4:44:35 Rechberger Dominic (SUI) Frauenfeld M/79 (+)
1033 4:44:35 Diethelm Adrian (SUI) Buren An Der Aare M/64 (+)
1034 4:44:37 Giger Reto (SUI) Regensdorf M/74 (+)
1035 4:44:41 Christen Thomas (SUI) Wabern M/84 (+)
1036 4:44:41 Micklitz Matthias (GER) D-dorsten M/81 (+)
1037 4:44:46 Messikommer Pascal (SUI) Aathal-seegraben M/80 (+)
1038 4:44:46 Peets Robert (EST) Ee-viimsi M/84 (+)
1039 4:44:47 Hunkeler Michel (SUI) Wikon M/71 (+)
1040 4:44:49 Wu Xiabingqing (CHN) D-frankfurt F/90 (+)
1041 4:44:51 Hanzi Reto (SUI) Meinisberg M/70 (+)
1042 4:44:52 Stief Christian (GER) D-kassel M/71 (+)
1043 4:44:53 Heim Thomas (SUI) Bassersdorf M/73 (+)
1044 4:44:53 Rapp Robin (SUI) Oberageri M/91 (+)
1045 4:44:55 Becher Andreas (GER) D-sparneck M/69 (+)
1046 4:44:56 Beasley Chris (GBR) Gb-wadhurst M/80 (+)
1047 4:44:58 Nauer Patrick (SUI) Jona M/72 (+)
1048 4:45:00 Kropf Manuela (SUI) Ostermundigen F/85 (+)
1049 4:45:01 Molemans Patrick (BEL) B-lennik M/62 (+)
1050 4:45:03 Schiess Gabriela (SUI) Bassersdorf F/69 (+)
1051 4:45:03 Kurzer Helmut (GER) D-frankfurt Am Main M/56 (+)
1052 4:45:10 Schone Andreas (SUI) Gumligen M/57 (+)
1053 4:45:13 Reber Thomas (SUI) Belp M/83 (+)
1054 4:45:13 Hofstetter Corinne (SUI) St. Gallen F/63 (+)
1055 4:45:16 Paul Dieter (SUI) Bronschhofen M/58 (+)
1056 4:45:17 Jackel Thilo (SUI) Wettingen M/71 (+)
1057 4:45:18 Lybeck Torodd (NOR) N-fagernes M/52 (+)
1058 4:45:20 Barbour Hamish (GBR) Gb-glasgow M/61 (+)
1059 4:45:25 Renggli-Bucher Agnes (SUI) Triengen F/69 (+)
1060 4:45:27 Brauen Claudia (SUI) Golaten F/82 (+)
1061 4:45:29 Amstutz Jean-Luc (SUI) Vugelles-la Mothe M/54 (+)
1062 4:45:31 Tietzmann Andreas (GER) D-merzhausen M/86 (+)
1063 4:45:31 Stock Christoph (SUI) Appenzell M/73 (+)
1064 4:45:33 Blenk Michael (GER) D-stuhlingen M/69 (+)
1065 4:45:34 Brechbuhl Roger (SUI) Munsingen M/77 (+)
1066 4:45:35 Mazzoni Roberto (SUI) Zollikon M/62 (+)
1067 4:45:36 Gartner Jan (GER) D-buchenbach M/72 (+)
1068 4:45:40 Walliser Dominik (SUI) Titterten M/70 (+)
1069 4:45:44 Wyss Susanne (SUI) Steffisburg F/73 (+)
1070 4:45:44 Smeyers Michael (BEL) B-ixelles M/74 (+)
1071 4:45:44 Thornton Aaron (AUS) Aus-banjup M/90 (+)
1072 4:45:45 Kammer Jutta (GER) D-gorxheimertal F/74 (+)
1073 4:45:46 Stolzlechner Monika (ITA) I-bruneck (bz) F/64 (+)
1074 4:45:53 Baer Barbara (SUI) Kandersteg F/68 (+)
1075 4:45:54 Schweizer David (SUI) Basel M/85 (+)
1076 4:45:54 Schweizer Micael (SUI) Bern M/76 (+)
1077 4:45:56 Kuska Roland (GER) D-bad Homburg M/86 (+)
1078 4:46:05 Gugglberger Christian (AUT) A-erl M/76 (+)
1079 4:46:07 Isaak Rebecca (SUI) Thun F/87 (+)
1080 4:46:09 Kampfer Regula (SUI) Utzenstorf F/85 (+)
1081 4:46:10 Maendly Julien (SUI) Lonay M/89 (+)
1082 4:46:11 De Wever Geert (BEL) B-moorsel M/69 (+)
1083 4:46:15 Russi Ian (SUI) Buochs M/80 (+)
1084 4:46:17 Yoshimatsu Ryuta (JPN) Zurich M/86 (+)
1085 4:46:17 Langen Alex (NED) Nl-oud Beijerland M/63 (+)
1086 4:46:17 Rothdauscher Andreas (GER) D-burglengenfeld M/77 (+)
1087 4:46:21 Kubli Ulrich (SUI) Ostermundigen M/74 (+)
1088 4:46:23 Hartwich Kacper (POL) Unterseen M/85 (+)
1089 4:46:24 Lohrer Guido (SUI) Ostermundigen M/70 (+)
1090 4:46:26 Otto Carsten (GER) D-weibensberg M/66 (+)
1091 4:46:29 Exenberger Ulrike (AUT) A-bramberg Am Wildkogel F/73 (+)
1092 4:46:29 Bertapelle Marino (SUI) Rubigen M/75 (+)
1093 4:46:30 Beetz Christoph (GER) D-schmiedefeld M/88 (+)
1094 4:46:32 Gfeller Simon (SUI) Zaziwil M/82 (+)
1095 4:46:33 Wiegand Bernd (GER) D-biebelried M/80 (+)
1096 4:46:36 Ofner Matthias (SUI) Zurich M/85 (+)
1097 4:46:38 Malmberg Jenny-Ann (SWE) N-billingstad F/71 (+)
1098 4:46:38 Breuer Ludger (GER) D-bochum M/61 (+)
1099 4:46:39 Baldini Giovanni (ITA) I-viterbo (vt) M/64 (+)
1100 4:46:40 Fluckiger Simon (SUI) Zurich M/87 (+)
1101 4:46:40 Zanetti Renato (SUI) Zurich M/72 (+)
1102 4:46:41 Gruhn Uwe (GER) D-jena M/66 (+)
1103 4:46:41 Sommer Marcus (GER) D-ulm M/73 (+)
1104 4:46:42 Lilley Darrel (GBR) Remetschwil M/65 (+)
1105 4:46:42 Hofmann Simon (SUI) Bern M/87 (+)
1106 4:46:45 Neff Luzia (SUI) Rickenbach B. Wil F/82 (+)
1107 4:46:47 Walther Melanie (SUI) Wadenswil F/85 (+)
1108 4:46:54 Vogel Willy (SUI) Grindelwald M/55 (+)
1109 4:46:56 Hugi Claudia (SUI) Oberwil B. Buren F/68 (+)
1110 4:46:58 Hiltbrunner Serge (SUI) Wetzikon Zh M/69 (+)
1111 4:46:59 Rohrbach Kathrin (SUI) Spiez F/73 (+)
1112 4:47:04 Mosser Michel (FRA) F-rosheim M/71 (+)
1113 4:47:10 Gufler Robert (USA) Usa-san Francisco M/72 (+)
1114 4:47:10 Aeschimann Riccardo (SUI) Interlaken M/86 (+)
1115 4:47:11 Mockli Kurt (SUI) Schlatt Tg M/65 (+)
1116 4:47:11 Ludwig Jan Ole (GER) D-heidelberg M/94 (+)
1117 4:47:15 Zingg Roger (SUI) Oberwil Bl M/66 (+)
1118 4:47:16 Cattin Joel (SUI) Delemont M/90 (+)
1119 4:47:19 Schnider Rudolf (SUI) Wahlen B. Laufen M/66 (+)
1120 4:47:19 Sand Janna (SWE) Basel F/72 (+)
1121 4:47:20 Hack Paulina (SWE) B-kraainem F/76 (+)
1122 4:47:32 Fahrni Matthias (SUI) Faulensee M/67 (+)
1123 4:47:34 Keller Mathias (SUI) Wallenwil M/82 (+)
1124 4:47:37 Balmer Hannes (SUI) Wilderswil M/71 (+)
1125 4:47:38 Urteaga Tania (NED) Nl-roermond F/69 (+)
1126 4:47:43 Kappeli Valentina (SUI) Thierachern F/79 (+)
1127 4:47:43 Wittwer-Aeschbacher Susanne (SUI) Belp F/60 (+)
1128 4:47:43 van de Kerkhove Jeroen (BEL) B-wezemaal M/76 (+)
1129 4:47:45 Drew Will (SUI) Schweiz M/83 (+)
1130 4:47:46 Roelofs Rogier (NED) Nl-amsterdam M/74 (+)
1131 4:47:49 Schlittler Yves (SUI) Nafels M/84 (+)
1132 4:47:53 Sturzenegger Daniel (SUI) Zurich M/66 (+)
1133 4:47:59 Park Tom (SUI) Grasswil M/68 (+)
1134 4:47:59 Widmer Jan (SUI) Kehrsatz M/88 (+)
1135 4:48:06 Dobrinski Heiko (GER) D-bremen M/73 (+)
1136 4:48:07 Hein Alexander (GER) D-berlin M/82 (+)
1137 4:48:07 Pozzi Stefano (ITA) I-mariano Comense (co) M/69 (+)
1138 4:48:08 Hasler Lars (SUI) Dornach M/72 (+)
1139 4:48:11 Zinnert Bettina (SUI) Wengen F/85 (+)
1140 4:48:11 Hammig Robert (GER) Sursee M/81 (+)
1141 4:48:14 Wolkerling Rainer (GER) D-schwaigern M/62 (+)
1142 4:48:14 Raber Stephan (SUI) Frauenfeld M/88 (+)
1143 4:48:15 D'Ambros Frederic (FRA) F-carquefou M/72 (+)
1144 4:48:15 Brand Philipp (SUI) Jegenstorf M/67 (+)
1145 4:48:16 Dorig Adrian (SUI) Zurich M/67 (+)
1146 4:48:17 Zvarova Anna (SVK) Sk-banska Bystrica F/75 (+)
1147 4:48:20 Steiner Hansueli (SUI) Frutigen M/90 (+)
1148 4:48:31 Oconnell Tommy (IRL) Gb-annan M/80 (+)
1149 4:48:33 Berard Romain (SUI) Saint-sulpice Vd M/73 (+)
1150 4:48:34 Schafer Roger (SUI) Schmerikon M/71 (+)
1151 4:48:36 Villars Sylvain (SUI) A-hauterive M/77 (+)
1152 4:48:38 Mayer Georg (AUT) Wengen M/72 (+)
1153 4:48:38 Cornelius Frank (GER) D-jenalobnitz M/66 (+)
1154 4:48:40 Freund Maximilian (GER) D-munchen M/85 (+)
1155 4:48:45 Walder Vitus (SUI) Schluein M/75 (+)
1156 4:48:45 Kamereit Peter (GER) D-essen M/61 (+)
1157 4:48:46 Schlenhoff Maarten (GER) D-hamburg M/73 (+)
1158 4:48:47 Tschuor Paul (SUI) Sagogn M/68 (+)
1159 4:48:49 Lehmann Samuel (SUI) Nanikon M/73 (+)
1160 4:48:52 Frank Roger (SUI) Beckenried M/79 (+)
1161 4:48:54 Limbach Marcel (SUI) Schupfen M/87 (+)
1162 4:48:55 Stadler Oliver (SUI) Affoltern Am Albis M/67 (+)
1163 4:48:56 Schafer Jorg (GER) D-eltville M/66 (+)
1164 4:48:58 Meyer Walter (SUI) Seengen M/64 (+)
1165 4:49:01 Reber Beat (SUI) Thun M/68 (+)
1166 4:49:05 Hausammann Rolf (SUI) Wohlen Bei Bern M/74 (+)
1167 4:49:09 Schafer Florian (SUI) F-villers Le Lac M/79 (+)
1168 4:49:09 Cremosnik Martin (SUI) Bachenbulach M/62 (+)
1169 4:49:10 Gander Manuel (SUI) Bern M/74 (+)
1170 4:49:13 Bissig Josef (SUI) Schattdorf M/57 (+)
1171 4:49:13 Van Kerkhoff Remko (NED) Nl-oegstgeest M/81 (+)
1172 4:49:14 Meyer Pierre (FRA) F-obernai M/68 (+)
1173 4:49:14 Jager Holger (GER) D-laubach M/73 (+)
1174 4:49:15 Bienz Othmar (SUI) Ballwil M/61 (+)
1175 4:49:19 Welten Beat (SUI) Spiez M/68 (+)
1176 4:49:20 Sager Adrian (SUI) Unterseen M/63 (+)
1177 4:49:21 Amacher Thomas (SUI) Interlaken M/88 (+)
1178 4:49:22 Schadler Haby (SUI) Andwil Sg M/68 (+)
1179 4:49:23 Stauble Sophie (SUI) Allschwil F/70 (+)
1180 4:49:25 Kiesch Simone (LUX) L-heisdorf F/66 (+)
1181 4:49:26 Michel Nicolas (SUI) Batterkinden M/94 (+)
1182 4:49:28 Salomo Carsten (GER) Muri B. Bern M/79 (+)
1183 4:49:28 Goetzinger Frank (LUX) L-koerich M/72 (+)
1184 4:49:29 Zeindler Alex (SUI) Oberglatt Zh M/73 (+)
1185 4:49:32 Werren Philipp (SUI) Liestal M/79 (+)
1186 4:49:32 Meier Milena (SUI) Schinznach Dorf F/96 (+)
1187 4:49:33 Jost Isabelle (SUI) Rain F/79 (+)
1188 4:49:35 Summermatter Jorg (SUI) Tasch M/64 (+)
1189 4:49:39 Brodard Monique (SUI) Rossens Fr F/56 (+)
1190 4:49:41 Z`Brun Andreas (SUI) Turtmann M/72 (+)
1191 4:49:43 Mangha Mosh (GER) D-schopfheim M/51 (+)
1192 4:49:44 Dendl Manuela (AUT) A-wolfsberg Im Schwarzaut F/75 (+)
1193 4:49:46 Temperli Philippe (SUI) Morges M/67 (+)
1194 4:49:47 Sieber Marco (SUI) Kirchberg Be M/89 (+)
1195 4:49:48 Buri Patrick (SUI) Thierachern M/91 (+)
1196 4:49:48 Geiger Marius (SUI) Untereggen M/90 (+)
1197 4:49:50 Sanz Enrique (ESP) E-madrid M/71 (+)
1198 4:49:50 Kaluzhin Vasily (RUS) Rus-moscow M/86 (+)
1199 4:49:55 Bohler Annick (GER) D-rheinfelden F/92 (+)
1200 4:49:55 Freudenberger Stefan (GER) D-hofheim M/67 (+)
1201 4:49:58 Ermacora Manuel (SUI) Zurich M/83 (+)
1202 4:50:02 Krapf Cayne (GER) D-volkach M/86 (+)
1203 4:50:04 Haninec Miroslav (SVK) Sk-horna Lehota M/63 (+)
1204 4:50:04 Wittwer Peter (SUI) Frutigen M/87 (+)
1205 4:50:04 Granitto Adriana (SUI) Biel/bienne F/60 (+)
1206 4:50:06 Perathoner Manuela (ITA) I-st.ulrich (bz) F/64 (+)
1207 4:50:08 Bolliger Roger (SUI) Valbella M/75 (+)
1208 4:50:09 Becker Stefan (GER) D-bensheim M/90 (+)
1209 4:50:09 Schriber Jan (SUI) Fribourg M/78 (+)
1210 4:50:11 Frei Priscilla (SUI) Zurich F/81 (+)
1211 4:50:12 Burri Beat (SUI) Huntwangen M/70 (+)
1212 4:50:12 Schaffer Beat (SUI) Winterthur M/74 (+)
1213 4:50:17 Blum Andrea (SUI) Wengen F/89 (+)
1214 4:50:18 Graf Simon (SUI) Steffisburg M/64 (+)
1215 4:50:21 Schlieper Roman (SUI) Zurich M/84 (+)
1216 4:50:24 Fassler Andreas (SUI) Appenzell M/77 (+)
1217 4:50:24 Walchli Matthias (SUI) Wiedlisbach M/92 (+)
1218 4:50:24 Merten Torsten (GER) D-koln M/77 (+)
1219 4:50:26 Waeny Martin (SUI) St-sulpice Vd M/72 (+)
1220 4:50:26 Zbinden Christian (SUI) Interlaken M/63 (+)
1221 4:50:27 Panzeri Dario (SUI) Solothurn M/91 (+)
1222 4:50:29 Bunka Elina (SUI) Effretikon F/87 (+)
1223 4:50:29 Reinhard Michael (SUI) Zuerich M/85 (+)
1224 4:50:30 Guy Andrew (GBR) Gb-london M/73 (+)
1225 4:50:30 Antoons Kristof (BEL) B-wezembeek-oppem M/75 (+)
1226 4:50:30 Jansen Raf (BEL) B-wezembeek-oppem M/67 (+)
1227 4:50:32 Michel Sebastian (SUI) Bern M/77 (+)
1228 4:50:32 Boes Stefan (GER) Zurich M/86 (+)
1229 4:50:33 Haldimann Nadja (SUI) Burgdorf F/77 (+)
1230 4:50:33 Hardy Yves (SUI) Lausanne M/63 (+)
1231 4:50:35 Thomi Marco (SUI) Schenkon M/67 (+)
1232 4:50:35 Kyriakopoulos Vasileios (GRC) L-luxembourg M/83 (+)
1233 4:50:36 Pereira Allwyn (IND) Basel M/90 (+)
1234 4:50:38 Piffrader Magdalena (ITA) I-bruneck (bz) F/67 (+)
1235 4:50:38 Barthel Joe (LUX) L-schifflange M/69 (+)
1236 4:50:42 Trommer Marco (GER) D-jena M/77 (+)
1237 4:50:43 Peer Sandro (SUI) Hettlingen M/79 (+)
1238 4:50:44 Zihlmann Edith (SUI) Dottingen F/64 (+)
1239 4:50:45 Stutz Andy (SUI) Schenkon M/67 (+)
1240 4:50:47 Christnach Mike (LUX) L-huncherange M/79 (+)
1241 4:50:50 Spielmann Stephan (SUI) Thun M/83 (+)
1242 4:50:52 Jezek Krystof (CZE) Cz-roztoky M/95 (+)
1243 4:50:57 Van der Heiden Wim (NED) Nl-nederland M/67 (+)
1244 4:50:58 Guillet Carole (SUI) Oberlunkhofen F/89 (+)
1245 4:50:59 Dolezal Jan (SUI) Aarau M/85 (+)
1246 4:51:02 Gahwiler Liselotte (SUI) Lutisburg F/64 (+)
1247 4:51:02 Wenger Andreas (SUI) Blumenstein M/78 (+)
1248 4:51:02 Stiggelbout Jaap (NED) Nl-kloosterhaar M/84 (+)
1249 4:51:04 Kundig Manuela (SUI) Detligen F/80 (+)
1250 4:51:04 Schmid Benedikt (SUI) Zurich M/76 (+)
1251 4:51:04 Haberli Regula (SUI) Flums F/71 (+)
1252 4:51:06 Wyrsch Martin (SUI) Kriens M/72 (+)
1253 4:51:06 Guttinger Urs (SUI) Schaffhausen M/66 (+)
1254 4:51:11 Morales Maria (MEX) A-salzburg F/65 (+)
1255 4:51:11 Van der Steen Johannes (NED) Nl-leeuwarden M/55 (+)
1256 4:51:11 Waser Beat (SUI) Beckenried M/60 (+)
1257 4:51:13 Clonen Bert (BEL) B-oud-turnhout M/66 (+)
1258 4:51:19 Komo Christian (GER) D-hanau M/84 (+)
1259 4:51:19 Dellsperger Christoph (SUI) Worb M/56 (+)
1260 4:51:21 Haendle Heinz (SUI) Hinteregg M/59 (+)
1261 4:51:25 Wissel Jens (GER) D-bad Vilbel M/79 (+)
1262 4:51:26 Jacobs Maris (NED) Nl-velden M/78 (+)
1263 4:51:31 Ahnen Alexander (SUI) Emmenbrucke M/78 (+)
1264 4:51:37 Steinegger Andreas (GER) D-erding M/59 (+)
1265 4:51:38 Rocamora Vicenc (ESP) Gb-eastbourne M/68 (+)
1266 4:51:40 Stephani Justine (SUI) Davos Platz F/86 (+)
1267 4:51:41 Muller Martin (SUI) Kleindottingen M/59 (+)
1268 4:51:41 Luscher Thomas (SUI) Schlierbach M/78 (+)
1269 4:51:41 Friedli Rene (SUI) Ulmiz M/73 (+)
1270 4:51:42 Heyer Matthias (SUI) Mauensee M/81 (+)
1271 4:51:43 Luthi Quirina (SUI) Ringgenberg Be F/72 (+)
1272 4:51:43 Dubach Hubert (SUI) Sempach M/75 (+)
1273 4:51:45 Butler-Philipp Margrit (SUI) Sins F/66 (+)
1274 4:51:49 Gruniger Christian (SUI) Hagendorf M/88 (+)
1275 4:51:50 Gruber Rene (SUI) Aarberg M/63 (+)
1276 4:51:55 Leonhardt Franz-Xaver (SUI) Basel M/69 (+)
1277 4:51:58 Schmid Martin (SUI) Wadenswil M/57 (+)
1278 4:52:01 Bienz Sabrina (SUI) Zurich F/83 (+)
1279 4:52:02 Gjevre Roy (NOR) N-leira I Valdres M/60 (+)
1280 4:52:05 Gschweitl Michael (AUT) Zurich M/80 (+)
1281 4:52:09 Gottschalck Jesper (DEN) Dk-horsholm M/74 (+)
1282 4:52:09 Rapold Beat (SUI) Neuhausen Am Rheinfall M/55 (+)
1283 4:52:12 Stich Isabelle (SUI) Zurich F/88 (+)
1284 4:52:13 Etter Roger (SUI) Sins M/83 (+)
1285 4:52:14 Gardan Christophe (SUI) Steffisburg M/78 (+)
1286 4:52:16 Kajanki Arja (FIN) Fi-jarvenpaa F/70 (+)
1287 4:52:17 Driscoll Oliver (SUI) Froideville M/82 (+)
1288 4:52:18 Putz Gottfried (AUT) A-heiligenkreuz Am Waasen M/74 (+)
1289 4:52:18 Vogt Olivier (SUI) Basel M/82 (+)
1290 4:52:20 Barrand Virginie (FRA) Gb-aberdeen F/90 (+)
1291 4:52:20 Anderegg Monika (SUI) Dietikon F/59 (+)
1292 4:52:23 Zgraggen Patrick (SUI) Menzingen M/70 (+)
1293 4:52:24 Zaugg Marcel (SUI) Heimberg M/67 (+)
1294 4:52:26 Sebek Zsolti (SUI) Wangen B. Dubendorf M/79 (+)
1295 4:52:30 Frieder Wilhelm (SUI) Herzogenbuchsee M/55 (+)
1296 4:52:32 Cronenberg Arnd (GER) D-ditzingen M/67 (+)
1297 4:52:32 Kurrer Diana (GER) D-munchen F/80 (+)
1298 4:52:34 Affolter Friedrich (SUI) Bern M/56 (+)
1299 4:52:34 Hausmann Andreas (GER) D-erfurt M/62 (+)
1300 4:52:36 Buerki Lucien (SUI) Bern M/87 (+)
1301 4:52:36 Tschanz Nicole (SUI) Solothurn F/80 (+)
1302 4:52:36 Brausch Marianne (LUX) L-canach F/72 (+)
1303 4:52:37 Cravero Roberto (ITA) I-bra (cn) M/62 (+)
1304 4:52:40 Geistdorfer Stephan (GER) D-altbach M/69 (+)
1305 4:52:45 Schib Cornelia (SUI) Mohlin F/66 (+)
1306 4:52:46 Enke Holger (GER) D-kuhschnappel M/56 (+)
1307 4:52:49 Stutz Markus (SUI) Herrliberg M/61 (+)
1308 4:52:49 Miarelli Carmine (ITA) Birsfelden M/74 (+)
1309 4:52:50 Jenssen Michael (GER) D-munchen M/85 (+)
1310 4:52:53 Acklin Thomas (SUI) Bever M/65 (+)
1311 4:52:54 Plunger Engelbert (ITA) I-klausen (bz) M/61 (+)
1312 4:52:54 Breitmaier Irene (SUI) Wadenswil F/66 (+)
1313 4:52:54 Roelli Ralph (SUI) Steinmaur M/72 (+)
1314 4:52:55 Portmann Hansjorg (SUI) Winterthur M/71 (+)
1315 4:52:57 Hauser-Walti Maja (SUI) Seengen F/72 (+)
1316 4:52:58 Rasmussen Marianne (DEN) D-frederiksberg C F/75 (+)
1317 4:52:59 Vogelin Urs (SUI) Muttenz M/51 (+)
1318 4:53:00 Wahlen Sutter Priscilla (SUI) Basel F/82 (+)
1319 4:53:04 Dappen Herbert (SUI) Thun M/67 (+)
1320 4:53:05 Parkin Zoe (GBR) Gb-driffield F/65 (+)
1321 4:53:07 Roth Thomas (SUI) Unterseen M/63 (+)
1322 4:53:11 Mean Yves-Manuel (SUI) Zurich M/86 (+)
1323 4:53:13 Ruffner Retus (SUI) Chur M/56 (+)
1324 4:53:16 Adededji Bolanle (SUI) Kappel So M/65 (+)
1325 4:53:19 Isler Cindy (SUI) La Chaux-de-fonds F/90 (+)
1326 4:53:20 Steiner Monika (SUI) Innerberg F/70 (+)
1327 4:53:20 Amrein David P. (SUI) Brunnen M/72 (+)
1328 4:53:20 Eichenberger Urs (SUI) Zurich M/67 (+)
1329 4:53:21 Bont Corina (SUI) Lantsch/lenz F/75 (+)
1330 4:53:22 Zahler Andreas (SUI) Volketswil M/66 (+)
1331 4:53:24 Moser Konrad (SUI) Aarberg M/72 (+)
1332 4:53:25 Nydegger Daniel (SUI) Thun M/69 (+)
1333 4:53:25 Pittoors Sofie (BEL) B-antwerpen F/72 (+)
1334 4:53:28 Sagarra Eric (SUI) Brutten M/65 (+)
1335 4:53:29 Sieber Rene (GER) D-ecklingerode M/63 (+)
1336 4:53:30 Bodenmann Peter (SUI) Pfaffikon Sz M/52 (+)
1337 4:53:32 Pottier Yannick (FRA) Sion M/65 (+)
1338 4:53:32 Nadenbousch Silvia (SUI) Oberburg F/81 (+)
1339 4:53:33 Abacherli Peter (SUI) Unterageri M/62 (+)
1340 4:53:33 Saurer Marcel (SUI) Aeschlen Ob Gunten M/73 (+)
1341 4:53:34 Fassler Adi (SUI) Alpthal M/68 (+)
1342 4:53:34 Golob Christoph (SUI) Riederalp M/78 (+)
1343 4:53:34 Romy Christine (FRA) F-selestat F/69 (+)
1344 4:53:36 Fuchs Frank (GER) D-jenalobnitz M/78 (+)
1345 4:53:42 Belz Barbara (SUI) Kirchberg Be F/82 (+)
1346 4:53:46 Steiner Martin (ITA) I-welsberg (bz) M/89 (+)
1347 4:53:47 Puff Sabine (AUT) A-voitsberg F/66 (+)
1348 4:53:47 Scheler Martin (GER) D-lautertal M/62 (+)
1349 4:53:48 Arn Bernhard (SUI) Busswil B. Buren M/64 (+)
1350 4:53:49 Bourgeais Lino (FRA) F-ambilly M/91 (+)
1351 4:53:49 Munchbach Andreas (SUI) Laax Gr M/67 (+)
1352 4:53:53 Gerber Stefan (SUI) Niederonz M/77 (+)
1353 4:53:55 Wicki Fabian (SUI) Granichen M/75 (+)
1354 4:53:56 Heinz Timothy (SUI) Dietikon M/71 (+)
1355 4:53:58 Ockeloen Frank (NED) Nl-weert M/81 (+)
1356 4:53:59 Stalder Roger (SUI) Kriens M/80 (+)
1357 4:54:02 Thomas Dominic Nicholas (GBR) Gb-sunbury On Thames M/76 (+)
1358 4:54:02 Scheidegger Florian Michael (SUI) Effretikon M/90 (+)
1359 4:54:03 Murer Pius (SUI) Kerns M/78 (+)
1360 4:54:03 Doyle Matthew (AUS) Nl-haarlem M/86 (+)
1361 4:54:05 Kagi Olivier (SUI) Wetzikon Zh M/74 (+)
1362 4:54:09 Runggaldier Julia (ITA) I-brixen (bz) F/75 (+)
1363 4:54:09 Spieler Jurg (SUI) Hergiswil Nw M/71 (+)
1364 4:54:10 Odermatt Beatrice (SUI) Eich F/61 (+)
1365 4:54:10 Schwartz Nadine (LUX) L-mamer F/86 (+)
1366 4:54:11 Sepperer Angelika (AUT) A-dellach, Gailtal F/70 (+)
1367 4:54:15 Zuber Lorenz (SUI) Bolligen M/91 (+)
1368 4:54:20 Kamber Lara (SUI) Wangen B. Olten F/90 (+)
1369 4:54:22 Dubi Alexandre (SUI) Ind-bangalore M/75 (+)
1370 4:54:27 Oehlen Silke (GER) Sulgen F/78 (+)
1371 4:54:27 Bolduc Jonathan (CAN) Lausanne M/85 (+)
1372 4:54:27 Odermatt Dominic (SUI) Zurich M/87 (+)
1373 4:54:28 Theler Sonja (SUI) Brig F/87 (+)
1374 4:54:30 Peeters Eric (BEL) B-diest M/61 (+)
1375 4:54:34 Schilt Marcel (SUI) Unterseen M/78 (+)
1376 4:54:36 Amann Martin (SUI) Unterengstringen M/72 (+)
1377 4:54:38 Schlussel Mark (SUI) Dagmersellen M/66 (+)
1378 4:54:41 Crezee Bas (NED) Zurich M/88 (+)
1379 4:54:42 Thwaite Jonathan (GBR) Rheinfelden M/77 (+)
1380 4:54:42 Welter Sofie (BEL) B-temse F/74 (+)
1381 4:54:46 Fischer Jasmin (SUI) Thorigen F/84 (+)
1382 4:54:53 Schenker Samuel (SUI) Zurich M/78 (+)
1383 4:54:54 Amherd Ewald (SUI) Gamsen M/72 (+)
1384 4:54:55 Exenberger Stefan (AUT) A-bramberg Am Wildkogel M/68 (+)
1385 4:54:58 Schreiber Christian (SUI) Eglisau M/76 (+)
1386 4:54:58 Breitmeier Urs (SUI) Uetendorf M/63 (+)
1387 4:54:59 Gastel Otto (GER) D-owen M/67 (+)
1388 4:55:01 Parkin David (GBR) Gb-driffield M/66 (+)
1389 4:55:02 De Clercq Guido (BEL) B-lede M/63 (+)
1390 4:55:04 Danner Tiena (SUI) Schaffhausen M/94 (+)
1391 4:55:05 Willi Ulrich (SUI) Unterseen M/73 (+)
1392 4:55:11 Bittenbinder Sorin (GER) D-karlshuld M/69 (+)
1393 4:55:11 Gschwend Fabian (SUI) Oberaach M/88 (+)
1394 4:55:13 Fankhauser Ueli (SUI) Roggwil Be M/57 (+)
1395 4:55:13 Hofer Urs (SUI) Wangen An Der Aare M/60 (+)
1396 4:55:14 Keller Erwin (SUI) Kloten M/62 (+)
1397 4:55:15 Sparr Patrik (SUI) Speicherschwendi M/73 (+)
1398 4:55:15 Exer Markus (SUI) Fontnas M/76 (+)
1399 4:55:15 Ueltschi Rolf (SUI) Weissenburg M/80 (+)
1400 4:55:18 Merki Daniel (SUI) Schaffhausen M/70 (+)
1401 4:55:19 Althaus Daniel (SUI) Konolfingen M/68 (+)
1402 4:55:22 Virtser Georgy (RUS) Rus-moscow M/79 (+)
1403 4:55:27 vom Bovert Ernst-Martin (GER) D-dortmund M/67 (+)
1404 4:55:27 Becker-Wiedemann Uli (GER) D-bad Krozingen M/70 (+)
1405 4:55:29 Knoblich Stefan (GER) D-veitsbronn M/74 (+)
1406 4:55:30 Demskov Kenneth (DEN) Dk-brondby M/68 (+)
1407 4:55:32 Altmann Paul (SUI) D-frankfurt M/83 (+)
1408 4:55:34 Howald Patrik (SUI) Heimberg M/94 (+)
1409 4:55:34 Zimmerli Kurt (SUI) Ostermundigen M/57 (+)
1410 4:55:34 Droll Klaus (GER) D-lauf M/60 (+)
1411 4:55:35 Volm Tanja (GER) Kreuzlingen F/68 (+)
1412 4:55:35 Kaatze Jens (GER) Chn-shanghai M/73 (+)
1413 4:55:36 Kjrgaard Morten Dahm (DEN) Dk-kolding M/84 (+)
1414 4:55:37 Kley Mathias (GER) D-munchen M/90 (+)
1415 4:55:38 Bangerter Laurent (SUI) Bern M/70 (+)
1416 4:55:40 De Sousa Da Costa Jose Luis (POR) Basel M/80 (+)
1417 4:55:40 Warring Thomas A. (SUI) Klosters-saas M/68 (+)
1418 4:55:41 Kops Carole (LUX) L-steinsel F/74 (+)
1419 4:55:42 Fallert Wolfgang (SUI) Naters M/70 (+)
1420 4:55:47 Gall Irene (SUI) Bern F/57 (+)
1421 4:55:48 Bright Chris (CAN) Can-ottawa M/66 (+)
1422 4:55:50 Kaufmann Chrigu (SUI) Biberist M/85 (+)
1423 4:55:50 Steiner Bernhard (AUT) A-hollersbach Im Pinzgau M/83 (+)
1424 4:55:52 Lenz Katja (SUI) Langnau I. E. F/72 (+)
1425 4:55:55 Baumgartner Eli (SUI) La Punt-chamues-ch F/86 (+)
1426 4:55:58 Fuhrer Annette (SUI) Thun F/70 (+)
1427 4:55:59 Janssen Volker (SUI) Hagendorn M/58 (+)
1428 4:56:02 Persch Christoph (GER) D-namborn M/62 (+)
1429 4:56:04 Diriwachter Dominic (SUI) Aarburg M/89 (+)
1430 4:56:04 Pichler Andreas (ITA) I-vintl (bz) M/70 (+)
1431 4:56:07 Minder Esther (SUI) Muhledorf Be F/66 (+)
1432 4:56:07 Keller Irene (SUI) Menziken F/68 (+)
1433 4:56:07 Mascarucci Daniela (SUI) Rothenburg F/70 (+)
1434 4:56:07 Kuehn Oliver (GER) D-konigswinter M/74 (+)
1435 4:56:10 Mischol Harry (SUI) Jegenstorf M/73 (+)
1436 4:56:12 Zurfluh Urs (SUI) Wynigen M/75 (+)
1437 4:56:13 Knieps Ron (NED) Nl-montfort M/69 (+)
1438 4:56:13 Hofer Ueli (SUI) Grosshochstetten M/67 (+)
1439 4:56:15 Lennartz Birgit (GER) D-lohmar F/65 (+)
1440 4:56:15 Trip Bart (SUI) Nl-emmen M/65 (+)
1441 4:56:16 von Kanel-Meer Cecile (SUI) Thun F/81 (+)
1442 4:56:16 Marshall Alan (GBR) Gb-newport On Tay M/78 (+)
1443 4:56:20 Gasser Marcel (SUI) Wilen (sarnen) M/82 (+)
1444 4:56:23 Rentzel Christophe (SUI) Oberwil Bl M/66 (+)
1445 4:56:23 Wullschleger Peter (SUI) Interlaken M/75 (+)
1446 4:56:24 Simon Jan De Vries (NED) Nl-groningen M/74 (+)
1447 4:56:24 Grafl Christian (AUT) Oberwil B. Zug M/82 (+)
1448 4:56:26 Spigaglia Marc (SUI) Winterthur M/73 (+)
1449 4:56:30 Surik Vladan (CZE) Aesch Bl M/73 (+)
1450 4:56:30 Tognali Mauro (SUI) Acquarossa M/62 (+)
1451 4:56:37 Muff Christian (SUI) Kriens M/51 (+)
1452 4:56:39 Blaser Roland (SUI) Unterseen M/58 (+)
1453 4:56:41 Storz Armin (GER) D-lichtenwald M/60 (+)
1454 4:56:41 Burri Christian (SUI) Heitenried M/89 (+)
1455 4:56:43 Burri Esther (SUI) Heitenried F/64 (+)
1456 4:56:45 Stordalen Thomas (NOR) N-oslo M/77 (+)
1457 4:56:47 Messer Markus (SUI) Flims Dorf M/63 (+)
1458 4:56:48 Butler Bruno (SUI) Sins M/64 (+)
1459 4:56:48 Frei-Hardt Markus (SUI) Staufen M/68 (+)
1460 4:56:50 Landolt Pascal (SUI) Basel M/89 (+)
1461 4:56:50 Offenberg Martijn (NED) Gb-herts M/70 (+)
1462 4:56:51 Rosch Daniel (SUI) Riedholz M/75 (+)
1463 4:56:53 Hermann Thomas (SUI) Igis M/86 (+)
1464 4:56:54 Zumstein Albert (SUI) Kriens M/59 (+)
1465 4:56:54 Hermstein Frank (GER) D-rotenburg M/68 (+)
1466 4:56:54 Heiniger Stefan (SUI) Bern M/69 (+)
1467 4:56:57 Thompson Morgan (USA) Kilchberg Zh M/79 (+)
1468 4:56:57 Junghans Martin (SUI) Suhr M/68 (+)
1469 4:57:00 Brink Michael (USA) Usa-whitmore M/57 (+)
1470 4:57:00 Schwere Thomas (SUI) Niederrohrdorf M/73 (+)
1471 4:57:01 Durr Daniel (SUI) Sariswil M/61 (+)
1472 4:57:02 Lerchner Monika (ITA) I-brixen (bz) F/69 (+)
1473 4:57:04 Stettler Kurt (SUI) Zweilutschinen M/72 (+)
1474 4:57:05 Steiner Thomas (GER) D-rauenberg M/71 (+)
1475 4:57:06 Wenk Daniel (SUI) Zurich M/85 (+)
1476 4:57:08 Douglass Sam (GBR) Gb-london M/92 (+)
1477 4:57:09 Frei Jurg (SUI) Bonigen B. Interlaken M/63 (+)
1478 4:57:13 Mutter Alexandra (GER) D-st. Blasien F/75 (+)
1479 4:57:22 Hartmann Ivo (SUI) Krummenau M/92 (+)
1480 4:57:23 Ausserhofer Hubert (ITA) I-ahrntal (bz) M/74 (+)
1481 4:57:23 Stocker Brigitta (SUI) Rothenburg F/63 (+)
1482 4:57:25 Grieder Patrick (SUI) Runenberg M/69 (+)
1483 4:57:26 Kneubuhl Stefan (SUI) Schliern B. Koniz M/69 (+)
1484 4:57:28 Schenten Manou (LUX) L-esch/alzette F/88 (+)
1485 4:57:28 Yurkina Anna (RUS) Rus-moscow F/87 (+)
1486 4:57:29 Keays William (CAN) Carona M/60 (+)
1487 4:57:31 Scheuner Beat (SUI) Eggiwil M/80 (+)
1488 4:57:36 Hurlimann Daniel (SUI) Kirchberg Be M/69 (+)
1489 4:57:40 Rubli Noah (SUI) Fribourg M/96 (+)
1490 4:57:41 Marti Mirjam (SUI) Sigigen F/64 (+)
1491 4:57:41 Hofer Adrian (SUI) Uster M/69 (+)
1492 4:57:42 Marti Samuel (SUI) Biberstein M/86 (+)
1493 4:57:43 Gunes Onur (TUR) Allschwil M/84 (+)
1494 4:57:43 Bernhardsgrutter Pitsch (SUI) Gossau Sg M/76 (+)
1495 4:57:43 Ton Piero (SUI) Berneck M/64 (+)
1496 4:57:44 Humphries Alexander (GBR) Gb-kingsbridge M/93 (+)
1497 4:57:45 Buhlmann Andreas (SUI) Ruschlikon M/84 (+)
1498 4:57:46 Burri Patrick (SUI) Rain M/64 (+)
1499 4:57:52 Schuepbach Christoph (SUI) Belpberg M/72 (+)
1500 4:57:53 Bauler Daniel (LUX) L-niederkorn M/75 (+)
1501 4:57:53 Goorhuis Louk (NED) Nl-amsterdam M/89 (+)
1502 4:57:54 Rutz Ernst (SUI) Illnau M/67 (+)
1503 4:57:54 Boerop Leon (NED) Nl-utrecht M/91 (+)
1504 4:57:55 Wilton Yorick (NED) Nl-rotterdam M/88 (+)
1505 4:57:55 Clerc Antoine (SUI) Noiraigue M/89 (+)
1506 4:57:58 Betz Werner (GER) D-allersberg M/63 (+)
1507 4:58:01 Beinlich Gaby (GER) D-neuhausen F/81 (+)
1508 4:58:02 Knusel Markus (SUI) Meggen M/64 (+)
1509 4:58:02 Chaptal Frederic (FRA) F-aix Les Bains M/63 (+)
1510 4:58:08 Rimann Tamara (SUI) St. Gallen F/79 (+)
1511 4:58:08 Newlands Alistair (GBR) Gb-brentwood M/69 (+)
1512 4:58:11 Kandera Christoff (AUT) Matten B. Interlaken M/70 (+)
1513 4:58:14 von Kanel Andres (SUI) Bern M/77 (+)
1514 4:58:15 Giese Corinne (SUI) Eschenbach Lu F/81 (+)
1515 4:58:16 Zbinden Kathrin (SUI) Thierachern F/67 (+)
1516 4:58:19 Fischer Susanne (SUI) Laufen F/74 (+)
1517 4:58:22 Hutter Ignaz (SUI) Kriessern M/55 (+)
1518 4:58:25 Gerber Stephan (SUI) Boltigen M/78 (+)
1519 4:58:26 Rinaldi Andrea (ITA) I-settimo Milanese (mi) M/65 (+)
1520 4:58:30 Procter Andrew (GBR) Gb-bristol M/76 (+)
1521 4:58:31 Ummel Beat (SUI) Suhr M/60 (+)
1522 4:58:32 Beneke Andreas (GER) D-hannover M/74 (+)
1523 4:58:32 Zurcher Pascal (SUI) Ruegsauschachen M/88 (+)
1524 4:58:36 Toner Frederik (GER) D-hamburg M/63 (+)
1525 4:58:37 Muller Carmen (SUI) Interlaken F/80 (+)
1526 4:58:38 Knutti Stefan (SUI) Unterseen M/87 (+)
1527 4:58:39 Fellerer Manfred (AUT) A-bramberg Am Wildkogel M/74 (+)
1528 4:58:42 Gempeler Patrick (SUI) Muri B. Bern M/79 (+)
1529 4:58:43 Steiner Andreas (SUI) Innerberg M/76 (+)
1530 4:58:45 Justiz Matthias (GER) D-ludwigsfelde M/75 (+)
1531 4:58:48 Buhrer Roger (SUI) Dinhard M/69 (+)
1532 4:58:50 Burkhalter Jurg (SUI) Diemerswil M/66 (+)
1533 4:58:50 Bourquin Julien (SUI) Mollie-margot M/78 (+)
1534 4:58:50 Frutiger Simon (SUI) Innertkirchen M/84 (+)
1535 4:58:51 Andersen Tim Frank (DEN) Dk-charlottenlund M/67 (+)
1536 4:58:51 Schmidt Lars (DEN) Dk-bronshoj M/67 (+)
1537 4:58:53 Bitterli Hans (SUI) Zeglingen M/63 (+)
1538 4:58:54 Hansmann Daniel (SUI) Aadorf M/60 (+)
1539 4:58:55 De Meyer Ben (BEL) B-gent M/81 (+)
1540 4:58:55 Ouwerkerk Ronald (NED) Nl-utrecht M/69 (+)
1541 4:58:55 Pajala Jussi (FIN) Fi-helsinki M/68 (+)
1542 4:58:56 Teske Stefanie (GER) D-munchen F/79 (+)
1543 4:58:57 Mileder Wilhelm (AUT) D-lorrach M/75 (+)
1544 4:59:00 Bachmann Reto (SUI) Dietikon M/74 (+)
1545 4:59:00 Fontana Marco (SUI) Bosingen M/88 (+)
1546 4:59:00 Tschanz Andre (SUI) Interlaken M/81 (+)
1547 4:59:01 Bukovinsky Martin (SVK) Sk-tatransk Lomnica M/75 (+)
1548 4:59:02 Rubi Peter (SUI) Beckenried M/67 (+)
1549 4:59:02 Urfer Jan (SUI) Spiez M/82 (+)
1550 4:59:02 Meyer Martin (GER) Grafstal M/81 (+)
1551 4:59:02 Wuest Roger (SUI) Dagmersellen M/74 (+)
1552 4:59:03 Frei Sabrina (SUI) Andwil Sg F/81 (+)
1553 4:59:05 Birrer Alexander (SUI) Sempach M/75 (+)
1554 4:59:06 Nyffenegger Bernhard (SUI) Munchenbuchsee M/81 (+)
1555 4:59:06 Gerber Niklaus (SUI) Gumligen M/70 (+)
1556 4:59:07 Czyz Ewa (POL) Zurich F/93 (+)
1557 4:59:09 Seyb Torsten (GER) D-munster M/70 (+)
1558 4:59:14 Mahringer Manfred (AUT) A-herzogsdorf M/69 (+)
1559 4:59:19 Kobler Vroni (SUI) Neuendorf F/62 (+)
1560 4:59:19 Montels Valerie (ITA) I-brixen (bz) F/68 (+)
1561 4:59:19 Tengelin Martin (SWE) Nyon M/77 (+)
1562 4:59:21 Mathys Patrick (SUI) Thun M/75 (+)
1563 4:59:21 Thomas Keith (USA) Spiez M/88 (+)
1564 4:59:22 Wipke Jorg (GER) D-holle M/69 (+)
1565 4:59:23 Herren Michael (SUI) Burgdorf M/91 (+)
1566 4:59:24 Imhof Annique (SUI) Bern F/93 (+)
1567 4:59:24 Wespi Armin (SUI) Battwil-fluh M/77 (+)
1568 4:59:26 Arnold Daniel (SUI) Bern M/80 (+)
1569 4:59:29 Koch Bernhard (GER) D-bad Tolz M/71 (+)
1570 4:59:29 Fuchsmann Thierry (SUI) Grancy M/74 (+)
1571 4:59:29 Schuler Markus (SUI) Romerswil Lu M/75 (+)
1572 4:59:30 Pernet Chantal (SUI) Urdorf F/73 (+)
1573 4:59:34 Bianco Rolf (SUI) Weinfelden M/65 (+)
1574 4:59:35 Eggerschwiler Bernadette (SUI) Stans F/66 (+)
1575 4:59:36 Schoch Sophia (SUI) Otelfingen F/93 (+)
1576 4:59:40 Senteler Roger (SUI) Pfaffikon Sz M/79 (+)
1577 4:59:41 Tschanz Conny (SUI) Wolfwil F/74 (+)
1578 4:59:42 Vanwymelbeke Filiep (BEL) B-marke M/65 (+)
1579 4:59:44 Baumgartner Peter (SUI) Frick M/62 (+)
1580 4:59:45 Schupbach Gabi (GER) F-blotzheim F/66 (+)
1581 4:59:45 Conti Fabrizio (ITA) I-sesto Fiorentino (fi) M/65 (+)
1582 4:59:45 Plankensteiner Hermann (ITA) I-olang (bz) M/63 (+)
1583 4:59:47 Schar Hans (SUI) Langnau I. E. M/60 (+)
1584 4:59:50 Plantinga Wikje (NED) Steinhausen F/64 (+)
1585 4:59:53 Brigance Chad (USA) Pratteln M/81 (+)
1586 4:59:56 Ingold Andre (SUI) Herzogenbuchsee M/67 (+)
1587 4:59:56 Riemer Mario (AUT) A-deutschfeistritz M/58 (+)
1588 4:59:57 Gerritsen Wouter (NED) Nl-westervoort M/73 (+)
1589 4:59:57 Bregy Patricia (SUI) Glis F/81 (+)
1590 4:59:59 Eugster-Leu David (SUI) Lachen Sz M/84 (+)
1591 5:00:00 Tsogidis Alex (SUI) Steffisburg M/75 (+)
1592 5:00:01 Monhart Pascal (SUI) Horgen M/86 (+)
1593 5:00:01 Schneiter Dominik (SUI) Illnau M/72 (+)
1594 5:00:02 Sahli Christoph (SUI) Bern M/79 (+)
1595 5:00:05 Moeckli Mischa (SUI) Belp M/72 (+)
1596 5:00:06 Albrecht Martin (GER) D-seelze M/61 (+)
1597 5:00:06 Knapp Christopher (AUT) Altwis M/78 (+)
1598 5:00:07 Eckhart Jurgen (AUT) A-althofen M/71 (+)
1599 5:00:15 Schieler Ronny (SUI) Flums Hochwiese M/79 (+)
1600 5:00:20 Gunter Patrick (SUI) Thun M/74 (+)
1601 5:00:23 Oberle Stefan (GER) D-haibach M/88 (+)
1602 5:00:36 Kuhne Urs (SUI) Lenk Im Simmental M/67 (+)
1603 5:00:36 Wittwer Julia (SUI) Aeschiried F/84 (+)
1604 5:00:38 Faita Eveline (SUI) Matten B. Interlaken F/77 (+)
1605 5:00:38 Eyer Thomas (SUI) Burgdorf M/81 (+)
1606 5:00:39 Climent Salva (ESP) Allschwil M/81 (+)
1607 5:00:40 Abad Rafa (ESP) Allschwil M/82 (+)
1608 5:00:43 Jauner Martin (SUI) Langenthal M/63 (+)
1609 5:00:44 Roth Hannes (SUI) Wattenwil M/89 (+)
1610 5:00:45 Kuhnen Ivo (SUI) Steffisburg M/75 (+)
1611 5:00:46 Gyger Peter (SUI) Fahrni B. Thun M/69 (+)
1612 5:00:51 Husler Gebhard (SUI) Fribourg M/51 (+)
1613 5:00:52 Martin Carole (SUI) Cheseaux-noreaz F/71 (+)
1614 5:00:53 Helfenberger Roman (SUI) Muolen M/83 (+)
1615 5:00:53 Becker Yvon (FRA) F-climbach M/77 (+)
1616 5:00:55 Buchs Renato (SUI) Dudingen M/66 (+)
1617 5:00:57 Mathys Odilia (SUI) Rubigen F/53 (+)
1618 5:00:57 Walter Uli (GER) D-mainz M/66 (+)
1619 5:01:05 Deuerling Frieder (GER) Kreuzlingen M/76 (+)
1620 5:01:06 Muller John (SUI) Thun M/76 (+)
1621 5:01:07 Treuthardt Lukas (SUI) Bern M/86 (+)
1622 5:01:07 Porter David (AUS) Gb-london M/88 (+)
1623 5:01:07 Saurer Pascal (SUI) Bern M/89 (+)
1624 5:01:09 Smith Ted (NED) Wavre M/65 (+)
1625 5:01:09 Lenz Susanne (GER) D-bischofswiesen F/83 (+)
1626 5:01:11 Krummenacher Urs (SUI) Zuoz M/74 (+)
1627 5:01:14 Borngen Thomas (GER) D-wald-michelbach M/62 (+)
1628 5:01:20 Krapf Gunther (GER) D-uhingen M/71 (+)
1629 5:01:22 Henzi Daniel (SUI) Grenchen M/78 (+)
1630 5:01:23 Kappeli Urs (SUI) Wurenlos M/67 (+)
1631 5:01:25 Eichhorn Jens (GER) D-herrenberg M/75 (+)
1632 5:01:25 Hume James (GBR) Gb-lossiemouth M/67 (+)
1633 5:01:26 Bronnimann Simon (SUI) Langenthal M/63 (+)
1634 5:01:30 Schmid-Locher Karin (SUI) Feuerthalen F/76 (+)
1635 5:01:31 Matzinger Evelyne (SUI) Saland F/65 (+)
1636 5:01:33 Zaugg Theodor (SUI) Wyssachen M/73 (+)
1637 5:01:35 Thys Ronny (BEL) B-hasselt M/63 (+)
1638 5:01:36 Schmid Benjamin (SUI) Oberhof M/78 (+)
1639 5:01:37 Marmet Dan (SUI) Burgdorf M/98 (+)
1640 5:01:37 Petrusheveska Jordanka (NED) Nl-amsterdam F/79 (+)
1641 5:01:37 Lovey Caroline (SUI) Villars-sur-glane F/78 (+)
1642 5:01:38 Marmet Claudio (SUI) Zaziwil M/85 (+)
1643 5:01:39 Stevens William (BEL) B-diepenbeek M/69 (+)
1644 5:01:42 Gugler Martin (SUI) Adelboden M/79 (+)
1645 5:01:43 Wehr Matthias (GER) D-duisburg M/59 (+)
1646 5:01:43 Pfeiffer Ilona (GER) D-dissen F/75 (+)
1647 5:01:48 Sterchi Sandra (SUI) Interlaken F/69 (+)
1648 5:01:48 Regli Dorina (SUI) Matten B. Interlaken F/91 (+)
1649 5:01:56 Kistler Martin (SUI) Bern M/84 (+)
1650 5:01:56 Martinez Esther (SUI) Munchenbuchsee F/79 (+)
1651 5:01:58 Seitz Jan-Ulrich (GER) D-munchen M/86 (+)
1652 5:02:01 Hegner Simone (SUI) Zollikofen F/80 (+)
1653 5:02:02 Luthi Hanspeter (SUI) Heimberg M/59 (+)
1654 5:02:03 Schranz Willy (SUI) Adelboden M/69 (+)
1655 5:02:03 Suppan Heinz (AUT) A-ferlach M/63 (+)
1656 5:02:07 Schenkel Christoph (SUI) Therwil M/64 (+)
1657 5:02:09 Suppiger Tobias (SUI) Meggen M/89 (+)
1658 5:02:11 El Soda Alexandre (SUI) Villars-sur-glane M/72 (+)
1659 5:02:11 Peter Patricia (SUI) Neuenkirch F/82 (+)
1660 5:02:11 Hofer Zarah (CAN) Can-vancouver F/80 (+)
1661 5:02:11 Vossen Jorden (NED) Nl-herten M/79 (+)
1662 5:02:12 Amrein Hans-Peter (SUI) Buttisholz M/52 (+)
1663 5:02:12 Roder Tilmann (GER) D-frankfurt Am Main M/72 (+)
1664 5:02:12 Kath Petra (GER) D-remagen F/66 (+)
1665 5:02:16 Leeming Alice (GBR) Gb-chichester F/94 (+)
1666 5:02:19 Wullschleger Alexandra (SUI) Goldswil B. Interlaken F/84 (+)
1667 5:02:19 Baumler Peter (SUI) Zurich M/71 (+)
1668 5:02:20 Gardiner Martin (GBR) Gb-arnside M/73 (+)
1669 5:02:21 Fassler Markus (SUI) Waldstatt M/90 (+)
1670 5:02:24 Haltiner Nico (SUI) Neuhausen Am Rheinfall M/90 (+)
1671 5:02:26 Wyss Stefan (SUI) Scuol M/63 (+)
1672 5:02:29 Aebi Adrian (SUI) Herzogenbuchsee M/71 (+)
1673 5:02:33 Brugger Lucas (SUI) Thierachern M/89 (+)
1674 5:02:39 Haller Markus (SUI) Mohlin M/67 (+)
1675 5:02:42 Batschmam Sara (SUI) Urtenen-schonbuhl F/84 (+)
1676 5:02:42 Derijks Jeroen (NED) Nl-tilburg M/76 (+)
1677 5:02:42 Marti Samuel (SUI) Grossaffoltern M/88 (+)
1678 5:02:43 Lewis Nicholas (LIE) Fl-vaduz M/76 (+)
1679 5:02:44 Baumgartner Erich (SUI) Buochs M/71 (+)
1680 5:02:45 Singh Rajinder Pal (IND) Grindelwald M/78 (+)
1681 5:02:45 Straub Patrik (SUI) Belp M/67 (+)
1682 5:02:46 Ammon Andrea (SUI) Thun F/71 (+)
1683 5:02:47 Dostmann Volker (SUI) Winterthur M/70 (+)
1684 5:02:49 Rossi Esther (SUI) Stans F/66 (+)
1685 5:02:53 Boos-Hautmann Andrea (SUI) Kaltbrunn F/79 (+)
1686 5:02:54 Mader Andreas (SUI) Luzern M/69 (+)
1687 5:02:54 Gysin Basil (SUI) Bern M/79 (+)
1688 5:02:54 Leuenberger Bertrand (SUI) Sugiez M/83 (+)
1689 5:02:54 Meyer Sabrina (SUI) Sugiez F/88 (+)
1690 5:02:55 Eder Thomas (GER) D-bergkamen M/65 (+)
1691 5:02:56 Reiterer Judith (ITA) I-partschins (bz) F/90 (+)
1692 5:02:57 Jordan Peter (SUI) Interlaken M/69 (+)
1693 5:02:58 Buschlen Peter (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/57 (+)
1694 5:02:59 Venema Jan-Frank (NED) Nl-helmond M/73 (+)
1695 5:03:02 Heiniger Daniela (SUI) Buren An Der Aare F/86 (+)
1696 5:03:07 Szakos Peter (HUN) H-srvr M/69 (+)
1697 5:03:08 Rohde Wolf-Georg (GER) D-koln M/56 (+)
1698 5:03:08 Loup Pascal (SUI) Zurich M/69 (+)
1699 5:03:08 Ijsebaert Ingrid (NED) Nl-hulst F/66 (+)
1700 5:03:09 Leinweber Jochen (GER) D-mainz M/58 (+)
1701 5:03:11 Mauroux Patrice (SUI) Autigny M/61 (+)
1702 5:03:15 Kienholz Mathias (SUI) Bern M/77 (+)
1703 5:03:17 Matter Gaby (SUI) Hilfikon F/66 (+)
1704 5:03:17 Armati Karin (SUI) Bellikon F/67 (+)
1705 5:03:21 Gaumann Hansruedi (SUI) Burgdorf M/57 (+)
1706 5:03:22 Brulisauer Thomas (SUI) Ebersol M/92 (+)
1707 5:03:23 Basner Christoph (GER) Zurich M/86 (+)
1708 5:03:25 Merli Britta (DEN) Erlinsbach So F/65 (+)
1709 5:03:26 Nowak Denny (GER) D-halle M/75 (+)
1710 5:03:26 Zurcher Pia (SUI) Reichenburg F/74 (+)
1711 5:03:27 Hidajat Herman (GER) D-gutersloh M/75 (+)
1712 5:03:28 Schefer Yannick (SUI) Basel M/89 (+)
1713 5:03:35 Anhorn Anni (SUI) Burgistein F/68 (+)
1714 5:03:35 Imboden Jacqueline (SUI) Spiez F/71 (+)
1715 5:03:36 Tubben Claudio (SUI) Winterthur M/93 (+)
1716 5:03:39 Bachle Adrian (SUI) Bronschhofen M/67 (+)
1717 5:03:42 Wuthrich Reto (SUI) Utzenstorf M/76 (+)
1718 5:03:45 Snoeks Jos (BEL) B-eksel M/61 (+)
1719 5:03:47 Brantschen Reto (SUI) Pensier M/75 (+)
1720 5:03:48 Wanner Dominique (SUI) Wetzikon Zh F/78 (+)
1721 5:03:51 Schindler Steffen (GER) D-bexbach M/71 (+)
1722 5:03:54 Elbeshausen Ruth (GER) D-tubingen F/80 (+)
1723 5:03:57 Rubin Alain (SUI) Utzigen M/92 (+)
1724 5:04:00 Muller Tobias (SUI) Zimmerwald M/69 (+)
1725 5:04:02 Crownshaw Steve (GBR) Gb-sheffield M/74 (+)
1726 5:04:02 Schneider Hugo (SUI) Hilterfingen M/66 (+)
1727 5:04:02 Kohler Sebastian (GER) Stein Ag M/85 (+)
1728 5:04:02 Zbinden Rene (SUI) Bern M/72 (+)
1729 5:04:05 Hemminger Paul (SUI) Buren Nw M/64 (+)
1730 5:04:05 Staijen Erik (NED) Nl-delden M/81 (+)
1731 5:04:05 Leuenberger Frank (SUI) Bubendorf M/74 (+)
1732 5:04:06 Blattmann Daniel (SUI) Stafa M/73 (+)
1733 5:04:08 Glashuttner Abplanalp Barbara (AUT) Matten B. Interlaken F/69 (+)
1734 5:04:08 Binggeli Andreas (SUI) Wengen M/68 (+)
1735 5:04:09 Dursteler Stefan (SUI) Bern M/83 (+)
1736 5:04:09 Ohland Erika (GER) D-lappersdorf F/77 (+)
1737 5:04:10 Karabanov Andrey (RUS) D-nurnberg M/71 (+)
1738 5:04:10 Lopez Gejo Juan (ESP) Lausanne M/76 (+)
1739 5:04:10 Westerhof Martin (NED) Nl-delfgauw M/65 (+)
1740 5:04:14 Meyer Tino (SUI) Stans M/81 (+)
1741 5:04:19 Lindner Rudt Katrin (SUI) Wabern F/76 (+)
1742 5:04:20 Weimer Thomas (GER) D-grobholbach M/64 (+)
1743 5:04:21 Unruh Maximilian (GER) Thun M/82 (+)
1744 5:04:24 Banderet Pierre (SUI) Perly M/64 (+)
1745 5:04:26 Gerber Paula (SUI) Bern F/81 (+)
1746 5:04:29 Jauch Thomas (SUI) Thurnen M/68 (+)
1747 5:04:33 van den Heuvel Jeroen (NED) Nl-den Haag M/74 (+)
1748 5:04:34 Fritsch Steve (GER) D-erfurt M/81 (+)
1749 5:04:35 Kerst Alexander (GER) D-walschleben M/83 (+)
1750 5:04:36 Beckers Arno (NED) Nl-melick M/77 (+)
1751 5:04:37 Linnert Steffen (GER) D-neudietendorf M/75 (+)
1752 5:04:39 Loosli Andreas (SUI) Suberg M/76 (+)
1753 5:04:39 Ackermann Thomas (SUI) Meiringen M/63 (+)
1754 5:04:43 Krahenbuhl Thomas (SUI) Lyssach M/72 (+)
1755 5:04:43 Vollenweider Jan (SUI) Neerach M/86 (+)
1756 5:04:46 Grotzner Roland (GER) D-unterschleibheim M/64 (+)
1757 5:04:49 Werfeli Jorg (SUI) Safenwil M/78 (+)
1758 5:04:54 Weingart Joachim (GER) D-dunzweiler M/58 (+)
1759 5:04:57 Moriarty Brendan (GBR) Gb-glasgow M/76 (+)
1760 5:05:02 Menges Jorg (GER) D-ingolstadt M/67 (+)
1761 5:05:04 Stalder Christoph (SUI) Hasle-ruegsau M/84 (+)
1762 5:05:05 Closener Sonja (LUX) L-ehlange F/72 (+)
1763 5:05:10 Buskens Jens (GER) D-duisburg M/69 (+)
1764 5:05:11 Gamper Florian (ITA) I-ritten (bz) M/67 (+)
1765 5:05:11 Rieder Markus (SUI) Wilderswil M/67 (+)
1766 5:05:12 Dadej Maksymilian (POL) Gb-london M/87 (+)
1767 5:05:14 Lehmann Lorenz (SUI) Kehrsatz M/66 (+)
1768 5:05:18 Bachler Laurent (SUI) Dudingen M/89 (+)
1769 5:05:19 Simona Mathieu (SUI) Geneve M/79 (+)
1770 5:05:24 Ueltschi Lorenz (SUI) Darstetten M/83 (+)
1771 5:05:25 Buhler Lukas (SUI) Zurich M/88 (+)
1772 5:05:26 Elison Patrick (SUI) Zurich M/88 (+)
1773 5:05:29 Uhlmann Mathias (SUI) Burgdorf M/84 (+)
1774 5:05:30 Giacometti Selina (SUI) Gsteigwiler F/90 (+)
1775 5:05:30 Lichterfeld Abraham (GER) Adliswil M/83 (+)
1776 5:05:31 Schaad Marco (SUI) Laupersdorf M/76 (+)
1777 5:05:31 Mazzella Matthieu (FRA) F-st Pardoux M/66 (+)
1778 5:05:33 Werer Karin (SUI) Zurich F/72 (+)
1779 5:05:34 Aeberhardt Regine (SUI) Kirchberg Be F/67 (+)
1780 5:05:34 Berger Hanspeter (SUI) Fahrni B. Thun M/85 (+)
1781 5:05:36 Clauder Marcus (GER) D-schmiedefeld M/83 (+)
1782 5:05:37 Wenger Rebekka (SUI) Winkel F/82 (+)
1783 5:05:38 Villi Marja (FIN) Fi-lappeenranta F/71 (+)
1784 5:05:38 Abel Klaus (GER) D-ennepetal M/58 (+)
1785 5:05:38 Michel Hermann (SUI) Bonigen B. Interlaken M/58 (+)
1786 5:05:45 Cesen Yildiz (TUR) Feusisberg F/77 (+)
1787 5:05:45 Sobek Thomas (GER) D-bruhl M/70 (+)
1788 5:05:47 Hilfiker Peter (SUI) Windisch M/69 (+)
1789 5:05:48 Canti Massimo (SUI) St. Moritz M/68 (+)
1790 5:05:48 Schmid Felix (SUI) Grabs M/65 (+)
1791 5:05:51 Schneider Werner (SUI) Munsingen M/62 (+)
1792 5:05:52 Suhner-Koller Natascha (SUI) Buhler F/82 (+)
1793 5:05:57 Innerebner Hermann (ITA) I-sarntal (bz) M/59 (+)
1794 5:05:58 Yap Ken Vui (MAS) D-erding M/71 (+)
1795 5:06:00 Marti Beat (SUI) Unterseen M/75 (+)
1796 5:06:04 Brent Thomas (GER) D-koblenz M/65 (+)
1797 5:06:05 Peter Marco (SUI) Kandersteg M/74 (+)
1798 5:06:06 Wissmann Anita (SUI) Zurich F/80 (+)
1799 5:06:07 Tischhauser Sarah (SUI) Bern F/83 (+)
1800 5:06:08 Hegglin Peter (SUI) Menzingen M/62 (+)
1801 5:06:09 Kohler Martin (SUI) Bern M/72 (+)
1802 5:06:14 Klinkenberg Andreas (GER) D-gutersloh M/70 (+)
1803 5:06:14 Vaneberg Sebastien (BEL) Neuchatel M/88 (+)
1804 5:06:15 Horcajo Alberto (ESP) E-madrid M/63 (+)
1805 5:06:16 Foley Simon (GBR) Epalinges M/72 (+)
1806 5:06:18 Rechsteiner Enrico (SUI) Can-vancouver M/68 (+)
1807 5:06:19 Van der Geest Chantal (NED) Nl-utrecht F/77 (+)
1808 5:06:24 Schmutz Ilona (SUI) Steffisburg F/96 (+)
1809 5:06:27 Piffrader Johannes (ITA) I-bruneck (bz) M/67 (+)
1810 5:06:28 Kappeler Andreas (SUI) Bern M/56 (+)
1811 5:06:28 Melicharek Dominik (SVK) Gempen M/81 (+)
1812 5:06:28 Zurcher Andre (SUI) Bowil M/83 (+)
1813 5:06:28 Niemeyer Thomas (GER) D-witten M/67 (+)
1814 5:06:30 Haimad Zaina (FRA) Romanel-sur-lausanne F/70 (+)
1815 5:06:32 Roduner Beat (SUI) Kriens M/65 (+)
1816 5:06:32 Balz Rene (SUI) Jona M/66 (+)
1817 5:06:33 Glygaard Thomas (DEN) Dk-holb?k M/68 (+)
1818 5:06:33 Mosimann Dieter (SUI) Kleinlutzel M/60 (+)
1819 5:06:33 Messikommer Denise (SUI) Aathal-seegraben F/81 (+)
1820 5:06:36 Cochet Mickael (FRA) Wengen M/77 (+)
1821 5:06:37 Loffler Otto (SUI) Gwatt (thun) M/58 (+)
1822 5:06:37 Ottenhof Frank (NED) Nl-beilen M/68 (+)
1823 5:06:38 Jahnig Friedemann (GER) Worb M/56 (+)
1824 5:06:39 Miller John (GBR) Givrins M/57 (+)
1825 5:06:44 Stritt Laurent (SUI) Tafers M/90 (+)
1826 5:06:45 Timmerhuis Henri (NED) Nl-almelo M/59 (+)
1827 5:06:46 Muhlheim Bernhard (SUI) Dornach M/68 (+)
1828 5:06:50 Marcantonio Dario (ITA) Winterthur M/72 (+)
1829 5:06:52 Pur Vaclav (CZE) Cz-sumperk M/55 (+)
1830 5:06:53 Lyhme Lars (GER) Liebefeld M/77 (+)
1831 5:06:55 Lohmann Marc (GER) D-buchenbach M/70 (+)
1832 5:06:56 Bitterli Rosmarie (SUI) Zeglingen F/65 (+)
1833 5:07:01 Fontana Georg (SUI) Rapperswil Sg M/64 (+)
1834 5:07:01 Hischier Claudia (SUI) Oberwald F/70 (+)
1835 5:07:02 Schmitz Henning (GER) D-koln M/80 (+)
1836 5:07:02 Fruhmann Jochen (AUT) A-heiligenkreuz Am Waasen M/79 (+)
1837 5:07:04 Steiner Jorg (SUI) Schaffhausen M/78 (+)
1838 5:07:04 Noth Markus (SUI) Bern M/82 (+)
1839 5:07:09 Rusterholz Marc (SUI) Geroldswil M/86 (+)
1840 5:07:12 Meier Jurg (SUI) Basel M/69 (+)
1841 5:07:12 Althaus Tobias (SUI) Madiswil M/73 (+)
1842 5:07:12 Crameri Teo (SUI) Igis M/71 (+)
1843 5:07:13 Pritz Stefan (SUI) Thun M/66 (+)
1844 5:07:14 Imholz Kurt (SUI) Dietlikon M/65 (+)
1845 5:07:17 Majoni Christian (GER) D-pattensen M/67 (+)
1846 5:07:18 Mclean Charles (GBR) Le Mont-sur-lausanne M/81 (+)
1847 5:07:19 Goderle Ruth (AUT) A-althofen F/80 (+)
1848 5:07:27 Wenger Ralf (SUI) Altdorf Ur M/78 (+)
1849 5:07:32 Weber Daniel (SUI) St. Erhard M/70 (+)
1850 5:07:34 Jurgens Mark (NED) Nl-rotterdam M/67 (+)
1851 5:07:35 Ripper Arno (GER) D-michelstadt M/57 (+)
1852 5:07:38 Degen Lea (SUI) Sissach F/66 (+)
1853 5:07:38 Raiser Thomas (SUI) Wohlen Ag M/68 (+)
1854 5:07:39 Glaus Thomas (SUI) Diemtigen M/73 (+)
1855 5:07:39 Schubardt Susanne (GER) D-furth F/67 (+)
1856 5:07:41 Baumer Peter (SUI) Ostermundigen M/58 (+)
1857 5:07:43 Luscher Rolf (SUI) Riggisberg M/67 (+)
1858 5:07:49 Hohaus Gotz (GER) D-zirndorf M/67 (+)
1859 5:07:54 Bockmeyer Pierre (GER) D-stade M/77 (+)
1860 5:07:56 Flasarova Lenka (CZE) Cz-nachod F/72 (+)
1861 5:07:57 Tschope Frank (GER) Schubelbach M/68 (+)
1862 5:07:59 Siebert Heiko (SUI) Steinmaur M/64 (+)
1863 5:08:03 Reitsma Oeli (NED) Nl-sneek M/54 (+)
1864 5:08:09 Markart Josef (ITA) I-brixen (bz) M/62 (+)
1865 5:08:11 Odermatt Karl (SUI) Malters M/65 (+)
1866 5:08:11 Fasshauer Daniela (SUI) Kloten F/81 (+)
1867 5:08:12 Zelck Karsten (GER) D-bruchkobel M/71 (+)
1868 5:08:12 Rutz Silvan (SUI) Hausen Am Albis M/91 (+)
1869 5:08:16 Wilmink Marcel (NED) Nl-wageningen M/68 (+)
1870 5:08:18 Rohr Rolf (SUI) Boniswil M/65 (+)
1871 5:08:20 Kerinnis Jurgen (GER) D-eschweiler M/69 (+)
1872 5:08:23 Hegglin Fabian (SUI) Edlibach M/75 (+)
1873 5:08:24 Mulli Manuela (SUI) Egg B. Zurich F/72 (+)
1874 5:08:26 Dubois Yves-Alain (SUI) Neuchatel M/61 (+)
1875 5:08:26 Bottecchi Diego (SUI) Batterkinden M/70 (+)
1876 5:08:28 Josty Adrian (SUI) Hindelbank M/71 (+)
1877 5:08:28 Augsburger Daniel (SUI) Ins M/73 (+)
1878 5:08:33 Menchini Maureen (SUI) Kerzers F/72 (+)
1879 5:08:33 Hadorn Rene (SUI) Worb M/60 (+)
1880 5:08:34 Birkhahn Ulrich (GER) D-fritzlar M/64 (+)
1881 5:08:38 Balzli Thomas (SUI) Schongau M/63 (+)
1882 5:08:40 Salda Jiri (CZE) Cz-liberec M/71 (+)
1883 5:08:41 Wyss Christoph (SUI) Biel/bienne M/64 (+)
1884 5:08:45 Wittwer Patrick (SUI) Kernenried M/82 (+)
1885 5:08:47 Brausch Jackie (LUX) L-helmsange F/66 (+)
1886 5:08:47 Zbinden Beat (SUI) Auenstein M/61 (+)
1887 5:08:49 Gross Thomas (GER) D-schleiden M/68 (+)
1888 5:08:49 Lusser Eugen (SUI) Alpnach Dorf M/67 (+)
1889 5:08:49 Baumann Lukas (SUI) Meggen M/75 (+)
1890 5:08:51 Jacoby Peter (SUI) Bulach M/65 (+)
1891 5:08:53 Wyrsch Adrian (SUI) Kriens M/67 (+)
1892 5:08:54 Mona Sergio (SUI) Bellinzona M/50 (+)
1893 5:08:55 Saner Stefan (SUI) Olten M/88 (+)
1894 5:08:56 Ritacco Biagio-Marcello (ITA) Herzogenbuchsee M/73 (+)
1895 5:08:58 Mani Fabienne (SUI) Thun F/84 (+)
1896 5:08:59 Hiltbrand Martin (SUI) Allschwil M/63 (+)
1897 5:08:59 Thoni Maria (SUI) Stierva F/73 (+)
1898 5:09:02 Monster Arnoud (NED) Nl-rotterdam M/68 (+)
1899 5:09:02 Roerink Frank (NED) Nl-heemstede M/69 (+)
1900 5:09:02 Stauder Claudia (ITA) I-toblach (bz) F/79 (+)
1901 5:09:02 Stevens Pim (NED) Nl-heemstede M/71 (+)
1902 5:09:03 Psenner Rosmarie (ITA) I-vahrn (bz) F/68 (+)
1903 5:09:03 Schneider Remo (SUI) Eschlikon Tg M/72 (+)
1904 5:09:05 Willi Tanja (SUI) Lantsch/lenz F/76 (+)
1905 5:09:05 Henrioud Pascal (SUI) Rances M/73 (+)
1906 5:09:06 Fellerich Guy (LUX) L-perle M/73 (+)
1907 5:09:06 Kluge Dietmar (GER) D-hofheim Am Taunus M/64 (+)
1908 5:09:07 Love Kat (GBR) Gb-london F/81 (+)
1909 5:09:07 Poschinger Sandra (AUT) A-bramberg Am Wildkogel F/76 (+)
1910 5:09:11 Fassler Martin (SUI) Oberburen M/70 (+)
1911 5:09:11 Ruttimann Thomas (SUI) Meilen M/72 (+)
1912 5:09:12 Thalmann Daniel (SUI) Ringgenberg Be M/61 (+)
1913 5:09:17 Zimmermann Leo (SUI) Marly M/52 (+)
1914 5:09:19 Giovannini Lionel (SUI) Saignelegier M/73 (+)
1915 5:09:26 Guggisberg Hans (SUI) Muhleberg M/58 (+)
1916 5:09:26 Stritt Karl (SUI) Tafers M/50 (+)
1917 5:09:28 Merz Beatrix (SUI) Wadenswil F/73 (+)
1918 5:09:31 Iseli Davide (SUI) Luzern M/79 (+)
1919 5:09:35 D'Oria Stephan (GER) D-philippsburg M/74 (+)
1920 5:09:41 Perren Marianne (SUI) Uttigen F/75 (+)
1921 5:09:43 Marques Rafael (BEL) B-kontich M/65 (+)
1922 5:09:46 Briem Christiane (GER) D-munchen F/83 (+)
1923 5:09:50 Beutler Marianne (SUI) Thun F/81 (+)
1924 5:09:51 Higgins Ian (GBR) Gb-london M/81 (+)
1925 5:09:52 Fasani Andre (SUI) Dubendorf M/77 (+)
1926 5:09:53 Fairless Matt (GBR) Ruschlikon M/72 (+)
1927 5:09:54 Leemrijse Maureen (NED) Nl-winterswijk F/76 (+)
1928 5:09:54 Meyer Pascal (SUI) Bern M/76 (+)
1929 5:09:55 Huber Ruth (SUI) Tagertschi F/77 (+)
1930 5:09:59 Breuer Ralf (GER) D-zwenkau M/63 (+)
1931 5:10:00 Van Eert Michel (NED) Nl-ubachsberg M/78 (+)
1932 5:10:00 Breuer Thomas (GER) D-bruhl M/91 (+)
1933 5:10:05 Mostard Guy (NED) Nl-margraten M/74 (+)
1934 5:10:07 Bossard Michael (SUI) Erlinsbach M/75 (+)
1935 5:10:08 Muller Robert (SUI) Fraubrunnen M/61 (+)
1936 5:10:08 Vandewall Lennard (NED) Nl-ell M/81 (+)
1937 5:10:10 Weibel Marcel (SUI) Gossau Sg M/69 (+)
1938 5:10:12 Kofmel Andreas (SUI) Deitingen M/71 (+)
1939 5:10:17 Speck Roland (SUI) Niederscherli M/64 (+)
1940 5:10:17 Gutknecht Andreas (SUI) Riehen M/67 (+)
1941 5:10:21 Kuoni Reto (SUI) Zeiningen M/86 (+)
1942 5:10:23 van de Kooij Sandra (NED) Nl-oegstgeest F/85 (+)
1943 5:10:24 Maurer Hanna (ITA) I-bruneck (bz) F/64 (+)
1944 5:10:25 Oes Oliver (SUI) Winterthur M/69 (+)
1945 5:10:26 Neubauer Nino (GER) D-konigsee M/92 (+)
1946 5:10:29 Graf Patrick (SUI) Winterthur M/74 (+)
1947 5:10:29 Haug Adrian (SUI) Interlaken M/90 (+)
1948 5:10:31 Bartlome Adrian (SUI) Seftigen M/66 (+)
1949 5:10:34 Jamin Jean-Claude (SUI) Bremgarten B. Bern M/61 (+)
1950 5:10:36 Dehisselles Jan (GER) Kusnacht Zh M/81 (+)
1951 5:10:36 Stranen Marc (LUX) L-huewel M/59 (+)
1952 5:10:38 Meier Claudia (SUI) Zurich F/68 (+)
1953 5:10:39 Coray Roger (SUI) Altstatten Sg M/67 (+)
1954 5:10:40 Fritschi Reto (SUI) Olten M/87 (+)
1955 5:10:41 Huber Ludwig (GER) D-mering M/59 (+)
1956 5:10:45 Milz Xaver (GER) D-leipzig M/63 (+)
1957 5:10:49 Fuite Jaap (NED) Nl-genemiden M/94 (+)
1958 5:10:50 Koopmann Dirk (GER) D-lingen M/78 (+)
1959 5:10:50 Marchand-Schaerz Livia (CAN) Can-drayton Vally Ab F/88 (+)
1960 5:10:50 Gafner Martin (SUI) Meiringen M/70 (+)
1961 5:10:52 Moinier Frederic (FRA) Gockhausen M/67 (+)
1962 5:10:56 Albrecht Christian (FRA) Evilard M/63 (+)
1963 5:10:57 Bosshart Helene (SUI) Ottoberg F/63 (+)
1964 5:10:58 Stiene Hans (GER) D-denzlingen M/58 (+)
1965 5:10:59 Naf Patrik (SUI) Oberkirch Lu M/74 (+)
1966 5:10:59 Hirsig Tanja (SUI) Munchenbuchsee F/81 (+)
1967 5:11:00 Luthi Jurg (SUI) Thun M/68 (+)
1968 5:11:01 Binder Gerhard (SUI) Bern M/56 (+)
1969 5:11:03 Hofer Franz (ITA) I-ahrntal (bz) M/65 (+)
1970 5:11:04 Gafner Benjamin (SUI) Habkern M/83 (+)
1971 5:11:05 Suhner Carole (SUI) Hombrechtikon F/70 (+)
1972 5:11:05 Van Unnik Andre (NED) Nl-zoetermeer M/56 (+)
1973 5:11:08 Blatter Daniel (SUI) Gossau Sg M/73 (+)
1974 5:11:10 Baumeler Lis (SUI) Luzern F/63 (+)
1975 5:11:11 von Allmen Jurg (SUI) Interlaken M/67 (+)
1976 5:11:12 Barber Cecily (SUI) Biel/bienne F/82 (+)
1977 5:11:12 Goderle Hubert (AUT) A-althofen M/46 (+)
1978 5:11:12 Meister-Wuthrich Ruth (SUI) Lotzwil F/81 (+)
1979 5:11:14 Muster Sebastien (SUI) Etagnieres M/70 (+)
1980 5:11:14 Helferich Michael (GER) D-rimbach M/80 (+)
1981 5:11:18 Bickel Marlis (SUI) Bern F/86 (+)
1982 5:11:23 Neuman Bettina (SUI) Arlesheim F/72 (+)
1983 5:11:24 Wiedmer Simon (SUI) Bern M/83 (+)
1984 5:11:27 Bucher Benno (SUI) Stusslingen M/70 (+)
1985 5:11:27 Tong Duy (SUI) Bern M/82 (+)
1986 5:11:29 Steiner Konrad (SUI) Interlaken M/73 (+)
1987 5:11:31 Bieri Lukas (SUI) Interlaken M/83 (+)
1988 5:11:32 Hallauer Sven (SUI) Nafels M/83 (+)
1989 5:11:33 Piliqi Mitat (SUI) Interlaken M/68 (+)
1990 5:11:34 Slodowicz Daniel (GER) Fribourg M/88 (+)
1991 5:11:35 Rothlisberger Thomas (SUI) Brittnau M/58 (+)
1992 5:11:40 Pitzner Michael (SUI) Baden M/78 (+)
1993 5:11:45 Gyger Martin (SUI) Suderen M/78 (+)
1994 5:11:46 Spichiger Anina (SUI) Zollikofen F/88 (+)
1995 5:11:46 Murer Yvonne (SUI) Jona F/64 (+)
1996 5:11:46 Stada Dick (NED) Nl-eelderwolde M/64 (+)
1997 5:11:47 Heinemann Andreas (GER) D-bad Driburg M/72 (+)
1998 5:11:47 Lischer Rolf (SUI) Bern M/61 (+)
1999 5:11:50 Bachofen Daniel (SUI) Landquart M/63 (+)
2000 5:11:53 Schafroth Sebastien (SUI) Tramelan M/76 (+)
2001 5:11:53 Herbrecht Malte (GER) D-wembach M/73 (+)
2002 5:11:54 Schnellmann Thomas (SUI) Biel/bienne M/70 (+)
2003 5:11:54 Palermo Filippo (ITA) Grenchen M/67 (+)
2004 5:12:01 Furrer Bruno (SUI) Horw M/60 (+)
2005 5:12:02 Stockhecke Andreas (GER) D-borgholzhausen M/69 (+)
2006 5:12:03 Dimmer Janet (GBR) Vico Morcote