Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jungfrau Marathon (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2016

Le 10/09/2016 - 24ème édition - 3649 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:00:12 Simpson Robbie (GBR) D-mittenwald M/91 (+)
2 3:05:34 Mekonnen Birhanu (ETH) Eth-adis Ababa M/87 (+)
3 3:06:18 Wenk Stephan (SUI) Greifensee M/82 (+)
4 3:07:42 Blake Eric (USA) Usa-west Hartford Ct M/79 (+)
5 3:08:29 Wieser Patrick (SUI) Aadorf M/79 (+)
6 3:13:09 Mokraji Lahcen (MAR) I-seregno (mb) M/79 (+)
7 3:14:25 Leboeuf Francois (SUI) Vevey M/85 (+)
8 3:15:00 Neuschwander Florian (GER) D-frankfurt M/81 (+)
9 3:16:30 El Jaddar Ahmed (MAR) Basel M/86 (+)
10 3:19:09 Hauss David (FRA) Schonenwerd M/84 (+)
11 3:19:16 Strahl Martina (SUI) Horriwil F/87 (+)
12 3:20:48 Aemisegger Arnold (LIE) Fl-triesenberg M/76 (+)
13 3:21:34 Mariethoz Cedric (SUI) Vionnaz M/73 (+)
14 3:23:25 Schefer Christoph (SUI) Luchingen M/80 (+)
15 3:24:41 Schmid Jonathan (SUI) Adelboden M/92 (+)
16 3:26:18 Wyss Roman (SUI) Niederbipp M/76 (+)
17 3:27:40 Feuz Philipp (SUI) Ringgenberg Be M/83 (+)
18 3:27:51 Cascio Jamie (USA) Visp M/73 (+)
19 3:28:35 Thommen Udo (GER) D-bohl-iggelheim M/69 (+)
20 3:28:55 Epiney Lucien (SUI) Leukerbad M/81 (+)
21 3:29:26 Heiniger Stephane (SUI) Cuarny M/79 (+)
22 3:30:23 Maier Michelle (GER) D-bad Aibling F/91 (+)
23 3:31:58 Spaeth Sandro (SUI) Ettingen M/79 (+)
24 3:32:17 Muller Christian (AUT) A-althofen M/75 (+)
25 3:33:03 Eggenschwiler Bernhard (SUI) Busserach M/85 (+)
26 3:33:47 Cox Martin (GBR) A-pfunds M/69 (+)
27 3:35:42 Schmauder Stefan (SUI) Diepoldsau M/85 (+)
28 3:37:45 Weidler Mark (GER) D-waldfischbach-burgalben M/90 (+)
29 3:37:58 Widmer Stefan (SUI) Mosnang M/78 (+)
30 3:38:21 Peltonen Antti (FIN) Bern M/86 (+)
31 3:38:42 von Allmen Konrad (SUI) Olten M/69 (+)
32 3:38:53 Hug Thomas (SUI) Cham M/80 (+)
33 3:39:39 Camboulives Aline (FRA) F-st Jorioz V1F/73 (+)
34 3:40:26 Minges Tilo (GER) D-winden M/75 (+)
35 3:41:08 Kimmel Megan (USA) Usa-silverton F/80 (+)
36 3:41:17 Perleth Sven (GER) D-darmstadt M/88 (+)
37 3:41:52 Luscher Stefan (SUI) Bern M/79 (+)
38 3:42:02 Kirschbaum Max (GER) D-otterbach M/86 (+)
39 3:43:39 Risi Walter (SUI) Arth M/88 (+)
40 3:43:48 Henkel Tobias (GER) D-konigsee M/84 (+)
41 3:43:56 Rinderer Marcel (SUI) Mels M/85 (+)
42 3:43:56 Walther Silas (SUI) Oberthal M/92 (+)
43 3:45:10 Eggenschwiler Petra (SUI) Rubigen F/88 (+)
44 3:45:29 Perreten Helmut (SUI) Unterseen M/75 (+)
45 3:45:44 Leonhardt Matthias (SUI) Winterthur M/82 (+)
46 3:45:54 Inauen David (SUI) Appenzell M/86 (+)
47 3:46:09 Mayer Lucia (SUI) Ennetburgen F/79 (+)
48 3:46:19 Messer Mirko (SUI) Biel/bienne M/86 (+)
49 3:46:24 Volken David (SUI) Visp M/79 (+)
50 3:46:41 Odell Michael (GBR) Zurich M/82 (+)
51 3:46:52 Baart Mireille (NED) Nl-wageningen F/81 (+)
52 3:47:09 Signer Urban (SUI) Appenzell M/88 (+)
53 3:47:19 Graf Thomas (SUI) Rougemont M/73 (+)
54 3:48:08 Hafliger Guido (SUI) Oberkirch Lu M/62 (+)
55 3:48:18 Grunig Kaspar (SUI) Gysenstein M/73 (+)
56 3:48:19 Rogan Paul (GBR) Gb-forres M/69 (+)
57 3:48:23 Ploner Martin (AUT) Habkern M/66 (+)
58 3:48:41 Gervaix Francois (SUI) Lausanne M/70 (+)
59 3:49:30 Witzel Marco (GER) Galmiz M/84 (+)
60 3:49:37 Wildhaber Marco (SUI) Krattigen M/91 (+)
61 3:49:46 Lang Severin (SUI) Aefligen M/81 (+)
62 3:49:55 Jenni Markus (SUI) Steffisburg M/69 (+)
63 3:50:47 Arn Christoph (SUI) Schupfen M/68 (+)
64 3:51:19 Langenegger Roland (SUI) Appenzell M/68 (+)
65 3:51:48 Kindler Adrian (SUI) Koniz M/81 (+)
66 3:51:52 Sustic Stankovic Nikolina (CRO) Cro-splitt F/87 (+)
67 3:52:43 Cordt Andreas (GER) D-filderstadt M/66 (+)
68 3:52:53 Hediger-Weiss Katharina (SUI) Berg Tg F/72 (+)
69 3:53:01 Cathry Patrick (SUI) Andermatt M/81 (+)
70 3:53:20 Zeller Gerhard (SUI) Stechelberg M/71 (+)
71 3:53:22 Leboeuf Theres (SUI) Vevey F/85 (+)
72 3:53:39 Christen Isidor (SUI) Buchrain M/66 (+)
73 3:53:48 Schilt Adrian (SUI) Spiegel B. Bern M/83 (+)
74 3:53:52 Augsburger Peter (SUI) Wynigen M/56 (+)
75 3:53:55 Tschudy Jan (SUI) Brugg Ag M/87 (+)
76 3:54:06 Steller Kurt (AUT) A-guttaring M/85 (+)
77 3:54:11 Pfeifer Peter (ITA) I-prad (bz) M/84 (+)
78 3:54:23 Rhyner David (SUI) Munsingen M/78 (+)
79 3:54:26 Egsgaard Peter (DEN) Kusnacht Zh M/76 (+)
80 3:54:28 Wiessner Thomas (GER) Heimberg M/78 (+)
81 3:54:39 Furrer Heinz (SUI) Rothenburg M/71 (+)
82 3:55:09 Kerber Alexander (SUI) Kehrsiten M/69 (+)
83 3:55:23 Pointeaux Stephane (FRA) F-aix Les Bains M/68 (+)
84 3:55:24 Wolf Jurkschat (GER) D-schmiedefeld M/74 (+)
85 3:55:39 Nurmo Mika (FIN) Fi-peipohja M/68 (+)
86 3:55:40 Muller Matthias (GER) D-rutesheim M/81 (+)
87 3:55:48 Wittensoldner Christian (SUI) Zofingen M/75 (+)
88 3:55:56 Zingg Daniel (SUI) Aarwangen M/96 (+)
89 3:56:09 Gruber Christian (SUI) Matten B. Interlaken M/70 (+)
90 3:56:14 Bernal Muoz Francisco Javier (ESP) E-elda/alicante M/82 (+)
91 3:56:35 Wirz Sami (SUI) Leimbach Ag M/78 (+)
92 3:56:39 Bahler Lukas (SUI) Thun M/82 (+)
93 3:56:41 Elbeshausen Mischa (GER) D-tubingen M/80 (+)
94 3:56:46 Jarvis Hannah (GBR) Gb-powys F/84 (+)
95 3:56:47 Sax Roland (SUI) Freidorf Tg M/79 (+)
96 3:57:10 Liitola Mika (FIN) Wadenswil M/82 (+)
97 3:58:14 Thuler Christian (SUI) Bern M/87 (+)
98 3:58:15 Oertig Karl (SUI) Flawil M/60 (+)
99 3:58:28 Hugli Manuel (SUI) Brislach M/94 (+)
100 3:58:33 Baumgartner Pascal (SUI) Pfeffingen M/90 (+)
101 3:58:33 Klasi Felix (SUI) Zurich M/87 (+)
102 3:58:34 Froidevaux Joel (SUI) Moutier M/88 (+)
103 3:58:58 Langle Alexander (AUT) A-feldkirch M/81 (+)
104 3:59:05 Zeppitz Norbert (AUT) A-sittersdorf M/83 (+)
105 3:59:07 Paxson Jeremy Ansel (GER) D-dietingen M/81 (+)
106 3:59:42 O'Donnell Ruairi (IRL) Irl-waterford City M/78 (+)
107 3:59:52 Sartori Gabriele (SUI) Zurich M/65 (+)
108 3:59:54 Golding Dan (GBR) Gb-coniston M/74 (+)
109 4:00:19 Vollmin Manuel (SUI) Ormalingen M/84 (+)
110 4:00:29 Brunner Andreas (SUI) Bern M/75 (+)
111 4:01:01 Grobli Adrian (SUI) Oetwil An Der Limmat M/61 (+)
112 4:01:12 Wolfensberger Remo (SUI) Schaffhausen M/65 (+)
113 4:01:14 Walchli Andreas (SUI) Bern M/90 (+)
114 4:01:24 Luder Beat (SUI) Kirchberg Be M/72 (+)
115 4:01:36 Zenger Bernhard (SUI) Faulensee M/88 (+)
116 4:01:43 Jaun Karin (SUI) Unterseen F/69 (+)
117 4:01:43 Buchs Daniel (SUI) Wichtrach M/84 (+)
118 4:01:44 Okle Marianne (SUI) Koniz F/72 (+)
119 4:01:46 Lieberherr Thomas (SUI) Schwerzenbach M/70 (+)
120 4:01:47 Saurer Andreas (SUI) Steffisburg M/66 (+)
121 4:01:50 Schupbach Daniel (SUI) Wilderswil M/83 (+)
122 4:01:59 Rohn Christoph (SUI) Burgdorf M/63 (+)
123 4:02:03 Barrucci Martin (SUI) Amriswil M/78 (+)
124 4:02:36 Simonet David (SUI) Fribourg M/94 (+)
125 4:02:41 Schwarz Reto (SUI) Horw M/73 (+)
126 4:02:45 Jobin Michel (SUI) Birmenstorf Ag M/68 (+)
127 4:02:47 Pradera Marco (SUI) Galgenen M/72 (+)
128 4:02:49 Jany Herbert (GER) D-pfaffenhofen An Der Ilm M/68 (+)
129 4:03:04 Richter Denny (GER) Adliswil M/83 (+)
130 4:03:23 Rothlisberger Ralph (SUI) Dagmersellen M/75 (+)
131 4:03:55 Gschwend Peter (SUI) D-klettgau M/52 (+)
132 4:04:07 Burkhalter Markus (SUI) Riggisberg M/72 (+)
133 4:04:18 Thaler Christoph (AUT) A-wien M/84 (+)
134 4:04:26 Buehlmann Ruedi (SUI) Munsingen M/57 (+)
135 4:04:32 Thielmann Raffael (SUI) Aeschi B. Spiez M/96 (+)
136 4:04:34 Hofmann Roland (SUI) Arlesheim M/65 (+)
137 4:04:58 Blanc Pierrick (SUI) Avenches M/96 (+)
138 4:05:32 Zurcher Jasmin (SUI) Goldiwil (thun) F/79 (+)
139 4:05:38 Koller Markus (SUI) Zurich M/73 (+)
140 4:05:39 Niederberger Adrian (SUI) Ennetburgen M/83 (+)
141 4:05:44 Schnider Christoph (SUI) Finsterwald B. Entlebuch M/76 (+)
142 4:05:56 Leverenz Martin (GER) D-dresden M/84 (+)
143 4:06:00 Moreno Daniella (ESP) Usa-santa Barbara F/92 (+)
144 4:06:22 Salomo Carsten (GER) Muri B. Bern M/79 (+)
145 4:06:29 Feldmann Lorenz (SUI) Watt M/77 (+)
146 4:06:30 Buhlmann Daniel (SUI) Bern M/86 (+)
147 4:06:35 Turnhout Sander (NED) Nl-nijmegen M/74 (+)
148 4:06:35 Katz Eva (GER) D-otterstadt F/76 (+)
149 4:06:40 Schreiber Simon (SUI) Zurich M/73 (+)
150 4:07:16 Flad Tim (GER) D-mossingen M/93 (+)
151 4:07:16 Barras Gilles (SUI) Farvagny M/61 (+)
152 4:07:18 Bachi Philipp (SUI) Guttingen M/69 (+)
153 4:07:25 Lemberger Bruno (AUT) A-muhlbach, Oberpinzgau M/71 (+)
154 4:07:31 Feuz Thomas (SUI) Thun M/77 (+)
155 4:07:35 Eggimann Reto (SUI) Rothenburg M/82 (+)
156 4:07:53 Jocher Christian (ITA) I-brixen (bz) M/62 (+)
157 4:08:08 Widmer Martin (SUI) Oberwangen Tg M/61 (+)
158 4:08:13 Arnold Bruno (SUI) Schattdorf M/87 (+)
159 4:08:21 Matasci Luca (SUI) Bellinzona M/90 (+)
160 4:08:51 Fischer Oliver (SUI) Bonstetten M/77 (+)
161 4:08:58 Rohner Sascha (SUI) Frauenfeld M/82 (+)
162 4:09:00 Casanova Paola (SUI) Cadro F/67 (+)
163 4:09:03 Christen Marc (SUI) Haggenschwil M/80 (+)
164 4:09:09 Kunz Simon (SUI) Ostermundigen M/87 (+)
165 4:09:13 Muhlemann Stefan (SUI) Zurich M/73 (+)
166 4:09:16 Flueler Sandro (SUI) Oberdorf Nw M/82 (+)
167 4:09:21 Claus Holger (GER) D-remshalden M/63 (+)
168 4:09:24 Steiner Stephan (SUI) Windisch M/78 (+)
169 4:09:25 Stoffel Rene (SUI) Visperterminen M/68 (+)
170 4:10:01 Kempf Sam (SUI) Burglen Ur M/87 (+)
171 4:10:03 Baumgartner Simon (SUI) Mannedorf M/84 (+)
172 4:10:08 Tschopp Raphael (SUI) Kilchberg Zh M/82 (+)
173 4:10:16 Battig Adrian (SUI) Goldau M/65 (+)
174 4:10:19 Luginbuhl Peter (SUI) Kerzers M/68 (+)
175 4:10:20 Goedert Steve (LUX) L-roodt M/77 (+)
176 4:10:29 Weber Jurg (SUI) Bern M/88 (+)
177 4:10:32 Schmid Christian (SUI) Baden M/67 (+)
178 4:10:32 De Roche Rafael (SUI) Steffisburg M/76 (+)
179 4:10:35 Igelbrink Hans Peter (GER) D-hagen M/63 (+)
180 4:10:43 Davie Moira (GBR) Gb-aberdeen F/86 (+)
181 4:10:51 Wachowiak Jorg (GER) D-siegen M/67 (+)
182 4:11:01 Dollinger Sven (GER) D-marxzell M/71 (+)
183 4:11:22 Gertsch Marcel (SUI) Wengen M/78 (+)
184 4:11:25 Gilgen Thomas (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
185 4:11:27 Baumgartner Urs (SUI) Meiringen M/80 (+)
186 4:11:44 Knuchel Stefan (SUI) Schliern B. Koniz M/77 (+)
187 4:11:48 Sklenar Ondrej (CZE) Cz-prague M/90 (+)
188 4:11:57 Moreau Mathieu (FRA) Lausanne M/81 (+)
189 4:11:57 Walchli Philipp (SUI) Worb M/75 (+)
190 4:11:58 Zullig Lukas (SUI) Rumlikon M/73 (+)
191 4:12:03 Sontot Cedric (FRA) Cham M/83 (+)
192 4:12:11 Zesiger-Holliger Ursina (SUI) Wilderswil F/77 (+)
193 4:12:14 Liechti Christian (SUI) Bern M/72 (+)
194 4:12:17 Fahner-Gmur Bernhard (SUI) Meiringen M/63 (+)
195 4:12:19 Weilenmann Felix (SUI) Aegerten M/73 (+)
196 4:12:23 Baptista Abel (POR) Aarburg M/64 (+)
197 4:12:27 Schranz Peter (SUI) Freienbach M/66 (+)
198 4:12:27 Widmer Rainer (SUI) Menziken M/65 (+)
199 4:12:33 Epp Pius (SUI) Bern M/85 (+)
200 4:12:34 Stammer Achim (GER) D-freinsheim M/62 (+)
201 4:12:44 Seydoux Martial (SUI) Vaulruz M/67 (+)
202 4:12:49 Gstohl Werner (LIE) Fl-balzers M/63 (+)
203 4:12:53 Muller Benjamin (SUI) Guntershausen B. Aadorf M/91 (+)
204 4:12:53 Graf Judith (SUI) Matten B. Interlaken F/71 (+)
205 4:13:08 Streit Markus (SUI) Steffisburg M/63 (+)
206 4:13:09 Fuhrer Christian (SUI) Wilderswil M/68 (+)
207 4:13:18 Spreiter Patric (SUI) Bauma M/79 (+)
208 4:13:21 Franzoni Stefano (ITA) Massagno M/86 (+)
209 4:13:24 Materne Stef (BEL) B-rotselaar M/64 (+)
210 4:13:33 Frieden Sarah (SUI) Munchenbuchsee F/93 (+)
211 4:13:39 Rindlisbacher Willi (SUI) Kirchberg Be M/62 (+)
212 4:13:41 Falchi Mario (ITA) I-st.ulrich (bz) M/69 (+)
213 4:13:51 Leibundgut Fritz (SUI) Steffisburg M/65 (+)
214 4:13:52 Bertschinger Sven (SUI) Wurenlos M/77 (+)
215 4:14:02 Messikommer Lukas (SUI) Oberwil-lieli M/72 (+)
216 4:14:04 Blatter Beat (SUI) Zimmerwald M/81 (+)
217 4:14:11 Fux Peter (SUI) Zurich M/76 (+)
218 4:14:23 Stern Andreas (AUT) A-telfes Im Stubai M/64 (+)
219 4:14:31 Keller Ernst (SUI) Dorf M/61 (+)
220 4:14:36 Joosting Gerard (NED) Nl-lienden M/63 (+)
221 4:14:45 Raddatz Alexandra (GER) D-hannover F/81 (+)
222 4:14:56 Langnickel Jorg (GER) Magden M/68 (+)
223 4:15:29 Gartmann Roger (SUI) Winterthur M/86 (+)
224 4:15:29 Gehri Adrian (SUI) Kappelen M/81 (+)
225 4:15:31 Do Aido Carlos (POR) Oberbuchsiten M/70 (+)
226 4:15:35 Muller Hanspeter (SUI) Horboden M/62 (+)
227 4:15:51 Pils Reinhard (AUT) A-salzburg M/72 (+)
228 4:15:56 Demont Gallus (SUI) Domat/ems M/50 (+)
229 4:16:31 Munzenmaier Samuel (SUI) Winterthur M/65 (+)
230 4:16:36 Christen Daniel (SUI) Amriswil M/78 (+)
231 4:16:57 Gugger Hansueli (SUI) Linden M/66 (+)
232 4:17:07 Eng Stefan (SUI) Adetswil M/72 (+)
233 4:17:28 Wiedekind Robert (GER) Bern M/84 (+)
234 4:17:33 Uhl Stefan (GER) D-weingarten M/80 (+)
235 4:17:35 Krebs Hans Peter (SUI) Wohlen B. Bern M/72 (+)
236 4:17:39 Wenger Regula (SUI) Schwarzenegg F/72 (+)
237 4:17:39 Resch Georg (AUT) A-klaffer Am Hochficht M/83 (+)
238 4:17:40 Mattes Martin (SUI) Bonstetten M/65 (+)
239 4:17:45 Pasquinelli Graziano (SUI) Triengen M/61 (+)
240 4:17:48 Leuenberger Bernhard (SUI) Zurich M/76 (+)
241 4:17:52 Jager Andrin (SUI) Elgg M/94 (+)
242 4:17:56 Zurbrugg Pascal (SUI) Unterseen M/80 (+)
243 4:18:00 Ward James (GBR) Gb-forres M/79 (+)
244 4:18:01 Jahde Oliver (SUI) Kilchberg Zh M/74 (+)
245 4:18:04 Mirzai Ali Reza (SUI) Finsterhennen M/85 (+)
246 4:18:04 Zurfluh-Begre Daniel (SUI) Bern M/64 (+)
247 4:18:27 Bosiger Patrick (SUI) Busswil B. Buren M/70 (+)
248 4:18:40 Eggenschwiler Denis (SUI) Solothurn M/79 (+)
249 4:18:53 Luceri Luca (SUI) Jona M/83 (+)
250 4:19:11 Schumacher Pius (SUI) Sursee M/71 (+)
251 4:19:11 Morrison Steven (GBR) Gb-elgin M/78 (+)
252 4:19:21 Villemin Philippe (FRA) F-ludres M/64 (+)
253 4:19:38 Fritz Wilfried (AUT) A-althofen M/65 (+)
254 4:20:02 Keller Armin (SUI) Sempach M/72 (+)
255 4:20:07 Nussbaum Martin (SUI) Jaberg M/74 (+)
256 4:20:09 Unzi Alex (UGA) Geneva M/77 (+)
257 4:20:18 Thoma Patrik (SUI) Speicher M/75 (+)
258 4:20:19 Oesterling Nils (SUI) Gumligen M/71 (+)
259 4:20:25 Liimatainen Osmo (FIN) Fi-helsinki M/82 (+)
260 4:20:32 Tribelhorn Patrick (SUI) Reichenburg M/75 (+)
261 4:20:39 Della Badia Antonio (ITA) Stansstad M/75 (+)
262 4:20:41 Menheere Marjolein (NED) Nl-zaltbommel F/75 (+)
263 4:20:44 Kiemel Hans (GER) D-durlangen M/64 (+)
264 4:20:46 De Jong Cyriel (NED) Nl-gouda M/76 (+)
265 4:20:48 Signer Stefan (SUI) Appenzell M/60 (+)
266 4:21:02 Turi-Hodel Yvonne (SUI) Basel F/76 (+)
267 4:21:04 Ott Stefan (SUI) Interlaken M/81 (+)
268 4:21:07 van de Kerkhove Jeroen (BEL) B-wezemaal M/76 (+)
269 4:21:09 Haller Esther (SUI) Kilchberg Zh F/88 (+)
270 4:21:11 Uebing Gordon (GER) D-morfelden-walldorf M/74 (+)
271 4:21:11 Dafflon Xavier (SUI) Avry-sur-matran M/82 (+)
272 4:21:11 Dafflon Caroline (SUI) Avry-sur-matran F/84 (+)
273 4:21:12 Bucher Andi (SUI) Solothurn M/83 (+)
274 4:21:18 Krebs Benjamin (SUI) Bern M/88 (+)
275 4:21:20 Kanniainen Juha (FIN) Fi-jarvenpaa M/66 (+)
276 4:21:26 Gwerder Sascha (SUI) Altdorf Ur M/77 (+)
277 4:21:32 Dubosson Pierre-Yves (SUI) Monthey M/71 (+)
278 4:21:45 Wolfensberger Daniel (SUI) Winterthur M/76 (+)
279 4:22:00 Turello Andrea (SUI) Reinach Bl F/75 (+)
280 4:22:18 Kocher Frank (SUI) Muttenz M/69 (+)
281 4:22:20 Fahndrich Christian (SUI) Rothenburg M/73 (+)
282 4:22:33 Smyth Colin (GBR) Gb-lancashire M/69 (+)
283 4:22:49 Hohener Angelika (SUI) Bern F/84 (+)
284 4:23:00 Seiler Marcel (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/69 (+)
285 4:23:01 Huber Julian (GER) D-stuttgart M/89 (+)
286 4:23:09 Westendorp Marc (NED) Nl-harderwijk M/73 (+)
287 4:23:10 Flueler Ivo (SUI) Zug M/80 (+)
288 4:23:13 Luck Rolf (GER) D-koblenz M/69 (+)
289 4:23:15 Prins Berni (NED) Nl-zevenhuizen M/81 (+)
290 4:23:27 Koep Stefan (GER) D-bargstedt M/72 (+)
291 4:23:29 Haller Thomas (SUI) Mannedorf M/68 (+)
292 4:23:31 Steinbacher Christoph (SUI) Wattwil M/87 (+)
293 4:23:39 Engesser Stefan (SUI) Gossau Sg M/82 (+)
294 4:23:40 Chriske Elmar (GER) D-glottertal M/75 (+)
295 4:23:40 Wurfel Mike (GER) Wurenlingen M/79 (+)
296 4:23:45 Schreiber Andreas (GER) D-au M/79 (+)
297 4:24:01 Kik Iwona (POL) Pl-strzyzow F/85 (+)
298 4:24:02 Hulliger Sascha (SUI) Oberburg M/74 (+)
299 4:24:04 Jenal Martin (SUI) Chur M/73 (+)
300 4:24:04 Ahlfeld Carsten (GER) D-sittensen M/67 (+)
301 4:24:13 Lachenmair Bernhard (GER) D-augsburg M/61 (+)
302 4:24:14 Osterwalder Norbert (SUI) Sirnach M/66 (+)
303 4:24:15 Baldauf Gerlinde (ITA) I-glums (bz) F/74 (+)
304 4:24:15 Martins Bruno (POR) Zurich M/84 (+)
305 4:24:18 Arnold Erich (SUI) Schattdorf M/83 (+)
306 4:24:22 Milner Tim (GBR) Gb-pembroke M/66 (+)
307 4:24:23 Huisman Stephen (NED) Zurich M/80 (+)
308 4:24:27 Deplazes Ciril (SUI) Camischolas M/65 (+)
309 4:24:37 Gutschner Patrick (SUI) Ittigen M/71 (+)
310 4:24:39 Germann Ueli (SUI) Urtenen-schonbuhl M/86 (+)
311 4:24:40 Holdener Philipp (SUI) Einsiedeln M/92 (+)
312 4:24:41 Widmer Patrick (SUI) Wilen B. Wil M/85 (+)
313 4:24:42 von Planta Conradin (SUI) Weggis M/67 (+)
314 4:24:44 Guggisberg Michael (SUI) Zuzwil Be M/74 (+)
315 4:24:45 Schwarzwalder Christian (SUI) Wittenbach M/81 (+)
316 4:24:51 Hecker Raphael (SUI) Boll M/95 (+)
317 4:24:55 Messer Andreas (SUI) Flims Dorf M/88 (+)
318 4:24:56 Signorelli Stefano (ITA) I-bergamo (bg) M/69 (+)
319 4:25:01 Ocker Ramun (SUI) Liebefeld M/74 (+)
320 4:25:06 Hermann Guido (SUI) Meisterschwanden M/66 (+)
321 4:25:06 Senn Paul (SUI) Nafels M/50 (+)
322 4:25:08 Muller Guido (SUI) Bissegg M/73 (+)
323 4:25:21 Koechli Messmer Raphael (SUI) Cademario M/73 (+)
324 4:25:24 Muhlemann Gerhard (SUI) Thun M/61 (+)
325 4:25:31 Sturzenegger Alex (SUI) St. Gallen M/69 (+)
326 4:25:34 Schmid Ruedi (SUI) St. Niklausen Ow M/73 (+)
327 4:25:35 Wawer Werner (GER) D-euskirchen M/77 (+)
328 4:25:36 De Koning Angeli (NED) Nl-maasland F/63 (+)
329 4:25:50 Fluhler Christian (SUI) Buren Nw M/79 (+)
330 4:25:51 Krummenacher Remo (SUI) Wilen (sarnen) M/81 (+)
331 4:25:51 Burkert Michael (GER) Gb-london M/81 (+)
332 4:25:57 Salamun Igor (SLO) Slo-maribor M/65 (+)
333 4:26:04 Bozzini Davide (SUI) F-peron M/71 (+)
334 4:26:12 Schaub Bruno (SUI) Saas Fee M/85 (+)
335 4:26:16 Huber Mathias (SUI) Winterthur M/80 (+)
336 4:26:18 Eser Michael (SUI) Hinteregg M/66 (+)
337 4:26:32 Itter Stefan (GER) D-fuldatal M/68 (+)
338 4:26:35 Ribi Christoph (SUI) Thun M/64 (+)
339 4:26:39 Perseghini Mauro (SUI) Biasca M/75 (+)
340 4:26:40 Rettig Marco (GER) D-rimbach M/92 (+)
341 4:26:47 Fiechter Urs (SUI) Remetschwil M/59 (+)
342 4:26:48 Stang Christian (GER) Zurich M/83 (+)
343 4:26:51 Maurer Andreas (SUI) Bern M/81 (+)
344 4:26:56 Zenklusen Pascal (SUI) Gamsen M/81 (+)
345 4:26:56 Beeler Karl (SUI) Rothenthurm M/59 (+)
346 4:26:59 Wyss Yann (SUI) Unterseen M/87 (+)
347 4:27:03 Harttgen Kenneth (GER) Zurich M/76 (+)
348 4:27:04 Bertholet Patrick (SUI) Orbe M/61 (+)
349 4:27:07 Walti Stephan (SUI) Spiez M/65 (+)
350 4:27:12 Guyer Lorenz (SUI) Bern M/62 (+)
351 4:27:15 Krukkert Bertil (NED) Nl-nijverdal M/65 (+)
352 4:27:16 Kuutti Veli-Pekka (FIN) Fi-espoo M/80 (+)
353 4:27:26 Bortot Sandro (SUI) Bern M/91 (+)
354 4:27:39 Krieger Beat (SUI) Luzern M/75 (+)
355 4:27:45 Thali Marco (SUI) Luzern M/81 (+)
356 4:27:52 Taselaar Annick (NED) Nl-rotterdam F/92 (+)
357 4:27:52 Panthofer Peter (GER) D-darmstadt M/80 (+)
358 4:28:03 Beccarelli Paul (SUI) Hefenhofen M/67 (+)
359 4:28:08 Spath Michael (GER) D-lenggries M/70 (+)
360 4:28:17 Hostettler Andreas (SUI) Albligen M/62 (+)
361 4:28:21 Bollmann Elke (GER) D-waiblingen F/64 (+)
362 4:28:27 Weibel Kristin (SUI) Munsingen F/70 (+)
363 4:28:29 Zimmermann Pascal (SUI) Unterseen M/90 (+)
364 4:28:30 Graf Markus (SUI) Matten B. Interlaken M/61 (+)
365 4:28:31 Sonderegger Ruedi (SUI) Belp M/69 (+)
366 4:28:31 Sonderegger Hedi (SUI) Belp F/70 (+)
367 4:28:33 Harsch Michael (GER) D-heidelberg M/69 (+)
368 4:28:36 Hauser Daniel (SUI) Seengen M/70 (+)
369 4:28:44 Schulthess Christoph (SUI) Worblaufen M/87 (+)
370 4:28:46 Everts Eite (NED) Nl-rhenen M/67 (+)
371 4:28:50 Faita Marco (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
372 4:28:50 Baeriswyl Andreas (SUI) Alterswil Fr M/78 (+)
373 4:28:53 De Somer Antoine (BEL) B-rumst M/67 (+)
374 4:28:54 Bakker Thomas (NED) Nl-utrecht M/87 (+)
375 4:28:56 Mettler Martin (SUI) Amriswil M/82 (+)
376 4:29:00 Uhlmann Mathias (SUI) Burgdorf M/84 (+)
377 4:29:07 Pohl Martin (GER) D-georgsmarienhutte M/64 (+)
378 4:29:13 Stoppler Bastian (GER) D-osnabruck M/79 (+)
379 4:29:22 Hunkeler Roland (SUI) Winterthur M/69 (+)
380 4:29:23 Niquille David (SUI) Zurich M/88 (+)
381 4:29:23 Hofer Rolf (SUI) Munsingen M/78 (+)
382 4:29:25 Ernst Gunter (AUT) A-bregenz M/71 (+)
383 4:29:25 Hostettler Erich (SUI) Bonigen B. Interlaken M/70 (+)
384 4:29:27 Perren Fabio (SUI) Zaziwil M/89 (+)
385 4:29:27 Kurtz Olivia (SUI) Basel F/86 (+)
386 4:29:29 Amstutz Timon (SUI) Hindelbank M/87 (+)
387 4:29:30 Rappo Conca Sabine (SUI) Meyriez F/72 (+)
388 4:29:32 Grob Mathias (SUI) Berg Tg M/81 (+)
389 4:29:32 Wullschleger Andre (SUI) Goldswil B. Interlaken M/83 (+)
390 4:29:33 Kiener Bernhard (SUI) Gundlischwand M/76 (+)
391 4:29:34 Eggenschwiler Ruedi (SUI) Welschenrohr M/61 (+)
392 4:29:35 Lopfe Robert (SUI) Heiden M/86 (+)
393 4:29:35 Wanner Jakob (SUI) Emmen M/58 (+)
394 4:29:50 Niedermann Rene (SUI) Zuckenriet M/79 (+)
395 4:29:53 Schuck Nils (GER) D-bayreuth M/72 (+)
396 4:30:07 Hagemeyer Daniel (GER) Bern M/84 (+)
397 4:30:10 Roth Hannes (SUI) Forst B. Langenbuhl M/89 (+)
398 4:30:10 Stockigt Roland (SUI) Cham M/77 (+)
399 4:30:19 Reusser Daniel (SUI) Unterlangenegg M/85 (+)
400 4:30:21 Denier Claude (SUI) Rottenschwil M/86 (+)
401 4:30:25 Isaak-Mauron Evelyne (SUI) Dudingen F/73 (+)
402 4:30:26 Kamm Marcel (SUI) Dubendorf M/66 (+)
403 4:30:30 Wasserbacher Karlheinz (AUT) A-wien M/73 (+)
404 4:30:39 Perracini Andreas (SUI) Kehrsatz M/67 (+)
405 4:30:42 Sdovc Bruno (SUI) Guntalingen M/66 (+)
406 4:30:51 Martins Fraga Nelson (LUX) L-bastendorf M/86 (+)
407 4:30:55 Fuhrimann Patric (SUI) Wabern M/74 (+)
408 4:31:10 Heierli Heidi (SUI) Utzenstorf F/62 (+)
409 4:31:11 Gwerder Raphael (SUI) Muotathal M/90 (+)
410 4:31:11 Schnyder Yann (SUI) Onex M/79 (+)
411 4:31:15 Krenger Doris (SUI) Thun F/69 (+)
412 4:31:18 Zaiser Christian (GER) D-dettingen M/70 (+)
413 4:31:22 Muggli-Stokholm Thomas (SUI) Wolfhausen M/62 (+)
414 4:31:25 Ferretti Remo (SUI) Camorino M/61 (+)
415 4:31:27 Mauchle Christian (SUI) Gossau Sg M/89 (+)
416 4:31:43 Calonder Claudio (SUI) Basel M/65 (+)
417 4:31:45 Joffroy Gaetan (FRA) D-freiburg M/89 (+)
418 4:31:48 Hagleitner Christoph (AUT) Wallisellen M/73 (+)
419 4:31:50 Zwahlen Edith (SUI) Hunenberg F/65 (+)
420 4:31:50 Deiss Christian (SUI) Herznach M/70 (+)
421 4:32:00 Fitzgerald Nicholas (AUS) Gb-london M/90 (+)
422 4:32:01 Aegler Susanne (SUI) Spiez F/68 (+)
423 4:32:06 Kuffer Bernhard (SUI) Ostermundigen M/82 (+)
424 4:32:08 Hungerbuhler Samuel (SUI) Mohlin M/85 (+)
425 4:32:10 Hungerbuhler Beat (SUI) Wangen B. Dubendorf M/79 (+)
426 4:32:14 Schwarzentruber Andi (SUI) Grosswangen M/62 (+)
427 4:32:22 Lehmann Falco (GER) D-leinfelden-echterdingen M/70 (+)
428 4:32:22 Wuethrich Yves (SUI) Basel M/77 (+)
429 4:32:24 Galliard Viktor (SUI) Chur M/74 (+)
430 4:32:24 Iseli Sascha (SUI) Bern M/74 (+)
431 4:32:24 Perron Christoph (SUI) Unterseen M/66 (+)
432 4:32:25 Huber Florian (GER) Bolligen M/80 (+)
433 4:32:29 Mccarthy Michael (GBR) Gb-london M/65 (+)
434 4:32:32 O'Brien Andrew (GBR) Zurich M/78 (+)
435 4:32:35 Freitag Tobias (SUI) Zollikofen M/93 (+)
436 4:32:41 Ineichen Patrick (SUI) Gelfingen M/74 (+)
437 4:32:45 Prini Alessandro (ITA) Savosa M/78 (+)
438 4:32:46 Burch Hans-Ruodi (SUI) Bern M/70 (+)
439 4:32:49 Vanwynsberghe Gaetan (BEL) Niederlande M/89 (+)
440 4:32:58 Kessler Valerie (SUI) Schonenwerd F/65 (+)
441 4:33:01 Sjolund Jan (SWE) S-sollentuna M/74 (+)
442 4:33:01 Fassler Philipp (SUI) Zurich M/74 (+)
443 4:33:03 Engeli Benjamin (SUI) Elsau M/79 (+)
444 4:33:07 Wildermuth Salome (SUI) Wald Zh F/90 (+)
445 4:33:17 Racine Sebastien (SUI) Boveresse M/90 (+)
446 4:33:20 Iseli Verena (SUI) Kilchberg Zh F/57 (+)
447 4:33:22 Oertig Oriana (SUI) Flawil F/66 (+)
448 4:33:25 Pereira Allwyn (IND) Basel M/90 (+)
449 4:33:27 Meister-Steidle Sarah (SUI) Dornach F/87 (+)
450 4:33:27 Landi Marco (SUI) Buchs Ag M/80 (+)
451 4:33:34 Spielmann Stephan (SUI) Thun M/83 (+)
452 4:33:38 Matthyssens Wim (BEL) B-malle M/76 (+)
453 4:33:41 Brunschwiler Laurenz (SUI) Weinfelden M/76 (+)
454 4:33:42 Reuteler Erich (SUI) Interlaken M/55 (+)
455 4:33:44 Kulvik Kristian (NOR) N-oslo M/85 (+)
456 4:33:49 Benz Michael (SUI) Ringgenberg Be M/74 (+)
457 4:33:53 Vijgen Bart (NED) Nl-meeuwen M/68 (+)
458 4:33:55 Weber Daniel (SUI) Bern M/78 (+)
459 4:33:56 Henzi Alexander (SUI) Zurich M/72 (+)
460 4:33:56 Allenspach Philippe (SUI) Wengen M/84 (+)
461 4:34:03 Sand Janna (SWE) Basel F/72 (+)
462 4:34:05 Hoynala Jouko (FIN) Fi-oulu M/66 (+)
463 4:34:05 Taschi Sander (SUI) Pfaffikon Zh M/70 (+)
464 4:34:06 Augsburger Beat (SUI) Unterseen M/71 (+)
465 4:34:07 Goga Tom (CZE) Cz-pardubice M/84 (+)
466 4:34:09 Kovacs Mario (SUI) Zurich M/90 (+)
467 4:34:15 Beer Michael (SUI) Meiringen M/82 (+)
468 4:34:16 Trescher Bernhard (GER) D-freiburg M/62 (+)
469 4:34:17 Weibel Gabriela (SUI) Spiez F/82 (+)
470 4:34:17 Stein Stefan (GER) D-eppelborn M/83 (+)
471 4:34:25 Vazquez Jose (SUI) Zumikon M/75 (+)
472 4:34:28 Barbier Alexandre Sebastien (SUI) Lausanne M/86 (+)
473 4:34:28 Vinzens Mario (SUI) Chur M/63 (+)
474 4:34:29 Payen Cassandre (FRA) Lausanne F/86 (+)
475 4:34:30 Niederberger Mirjam (SUI) Oberdorf Nw F/93 (+)
476 4:34:35 Dolezal Jan (SUI) Aarau M/85 (+)
477 4:34:45 Keller Elke (GER) D-geislingen F/66 (+)
478 4:34:50 Emmerling Peter (GER) D-erlangen M/80 (+)
479 4:34:55 Villiger Marcel (SUI) Luzern M/72 (+)
480 4:34:56 Zumstein Albert (SUI) Kriens M/59 (+)
481 4:34:56 Wipf Alexandra (SUI) Interlaken F/88 (+)
482 4:34:57 Belotti Davide Maria (ITA) I-paderno D'adda (lc) M/77 (+)
483 4:34:58 NuB Martin (GER) D-berchtesgaden M/74 (+)
484 4:35:02 Herger Andreas (SUI) Schattdorf M/88 (+)
485 4:35:04 Rubi Peter (SUI) Beckenried M/67 (+)
486 4:35:04 Portmann Armin (SUI) Fribourg M/79 (+)
487 4:35:07 Sinbrin-Durand Adrien (FRA) F-st Genix Sur Guiers M/82 (+)
488 4:35:09 Gfeller Simon (SUI) Zaziwil M/82 (+)
489 4:35:09 Wegmuller Thomas (SUI) Thun M/76 (+)
490 4:35:12 Anderegg Reto (SUI) Thalwil M/71 (+)
491 4:35:21 Achermann Myriam (SUI) Stans F/72 (+)
492 4:35:26 Ullmann Tom (SUI) Zurich M/64 (+)
493 4:35:29 Van Benthum Raymond (NED) Nl-cuijk M/84 (+)
494 4:35:36 Raz Corinne (SUI) Teufen Ar F/85 (+)
495 4:35:51 Krupka Lukas (CZE) Cz-jicin M/83 (+)
496 4:35:54 Traina Manuela (SUI) Schwarzsee F/82 (+)
497 4:36:12 Fiechter Alexandre (SUI) Wabern M/71 (+)
498 4:36:12 Salzmann Urs (SUI) Bern M/55 (+)
499 4:36:13 Greminger Beat (SUI) Rothenhausen M/83 (+)
500 4:36:15 Stussi Frank (SUI) Wohlen B. Bern M/71 (+)
501 4:36:17 Schurmann Ueli (SUI) Oberhasli M/57 (+)
502 4:36:24 Kolly Jean-Bernard (SUI) Tentlingen M/79 (+)
503 4:36:25 Roth Norman (GER) D-gernsbach M/77 (+)
504 4:36:29 Ghisletti Martin (SUI) Wiesendangen M/71 (+)
505 4:36:30 Nechayeva Svetlana (RUS) Rumanien F/61 (+)
506 4:36:32 Walder Vitus (SUI) Schluein M/75 (+)
507 4:36:33 Krotky Matthias (GER) D-speyer M/72 (+)
508 4:36:35 Burri Thomas (SUI) Uttigen M/82 (+)
509 4:36:47 Pierik Bas (NED) Nl-brunssum M/76 (+)
510 4:36:49 Grafl Christian (AUT) Oberwil B. Zug M/82 (+)
511 4:36:52 Miethke Soren (GER) Bern M/89 (+)
512 4:36:56 Wotherspoon Alistair (GBR) Birsfelden M/79 (+)
513 4:36:56 Rokos Lukas (CZE) Cz-trebon M/87 (+)
514 4:36:56 Baumann Joel (SUI) Seftigen M/91 (+)
515 4:37:00 Deavi Andrea (ITA) I-trento (tn) M/64 (+)
516 4:37:00 Zbinden Peter (SUI) Guggisberg M/59 (+)
517 4:37:02 Kappeli Susanna (SUI) Ringgenberg Be F/83 (+)
518 4:37:04 Grutter Christian (SUI) Niederonz M/47 (+)
519 4:37:05 Sutter Martin (SUI) Ruti Zh M/79 (+)
520 4:37:07 Steiner Bernhard (AUT) A-hollersbach Im Pinzgau M/83 (+)
521 4:37:13 Keller Jurgen (GER) D-geislingen M/59 (+)
522 4:37:14 Hammig Robert (GER) Sursee M/81 (+)
523 4:37:21 Baks Marc (NED) Oberwil Bl M/66 (+)
524 4:37:23 Siegenthaler Daniel (SUI) Zuchwil M/68 (+)
525 4:37:34 Morf Benjamin (SUI) Thierachern M/73 (+)
526 4:37:35 Rogger Roland (AUT) A-eberndorf M/77 (+)
527 4:37:36 Harhovsky Robert (SVK) Bern M/78 (+)
528 4:37:36 Glur Yvonne (SUI) Brittnau F/68 (+)
529 4:37:40 Jong Ron (NED) Nl-ijsselstein Ut M/65 (+)
530 4:37:41 Rydbirk Frank (DEN) Kusnacht Zh M/72 (+)
531 4:37:42 Waelchli Urs (SUI) Aarau M/66 (+)
532 4:37:49 Egberink Gert-Jan (NED) Nl-oldenzaal M/84 (+)
533 4:37:50 Berger Urs (SUI) Steffisburg M/72 (+)
534 4:37:53 Fuhrer Priska (SUI) Munsingen F/85 (+)
535 4:37:56 Scholian Heinz (SUI) Dietikon M/58 (+)
536 4:37:57 De Bie Fons (NED) Nl-sittard M/63 (+)
537 4:38:06 Christopher Richard (GBR) Gb-swindon M/72 (+)
538 4:38:07 Conca Daniel (SUI) Meyriez M/64 (+)
539 4:38:17 Wyss Eric (SUI) St. Moritz M/66 (+)
540 4:38:20 Lei Marco (SUI) Unterseen M/73 (+)
541 4:38:34 Botha Jaco (RSA) Allschwil M/74 (+)
542 4:38:39 Balmer Beat (SUI) Interlaken M/80 (+)
543 4:38:41 Weber Markus (SUI) Lenzburg M/81 (+)
544 4:38:45 Zweynert Michael (GER) D-trier M/59 (+)
545 4:38:48 Kronenberg-Burger Alexandra (SUI) Blumenstein F/75 (+)
546 4:38:50 Ward Nathan (USA) Fribourg M/86 (+)
547 4:38:52 Gisler Beat (SUI) Ramiswil M/63 (+)
548 4:38:52 Hausermann Christian (SUI) Munchenstein M/67 (+)
549 4:39:00 Ramseier Claudia (SUI) Muhlethurnen F/74 (+)
550 4:39:06 Tschanz Andre (SUI) Matten B. Interlaken M/81 (+)
551 4:39:07 Geiser Simon (SUI) Gelterkinden M/94 (+)
552 4:39:07 Ruchti Bruno (SUI) Kandersteg M/62 (+)
553 4:39:08 Wehr Matthias (GER) D-duisburg M/59 (+)
554 4:39:10 Pflanzl Marcel (SUI) Ostermundigen M/80 (+)
555 4:39:15 Stutz Andy (SUI) Schenkon M/67 (+)
556 4:39:15 Gretler Markus (SUI) Munsingen M/76 (+)
557 4:39:16 Daetwyler Regina (SUI) Langenthal F/81 (+)
558 4:39:23 Buch Christian (SUI) Tauffelen M/73 (+)
559 4:39:24 Zingg Karin (SUI) Mohlin F/69 (+)
560 4:39:33 Brunner Sandra (SUI) Ehrendingen F/70 (+)
561 4:39:36 Grimm Jorg (GER) Uettligen M/80 (+)
562 4:39:38 Gebbett Paul (GBR) Gb-chippenham M/69 (+)
563 4:39:39 Fassler Thomas (SUI) Adliswil M/76 (+)
564 4:39:41 Lichtenberger Marc (FRA) F-koestlach M/69 (+)
565 4:39:42 Zurcher Kurt (SUI) Edlibach M/65 (+)
566 4:39:43 Wiedmer Andy (SUI) Runenberg M/67 (+)
567 4:39:48 Walti Flurin (SUI) Wetzikon Zh M/65 (+)
568 4:39:55 Frei Melanie (SUI) Winterthur F/90 (+)
569 4:40:08 Stauffer Marcel (SUI) Bern M/82 (+)
570 4:40:14 Ploner Felix (ITA) I-st.christina In Groden M/65 (+)
571 4:40:31 Tschannen Andreas (SUI) Basel M/64 (+)
572 4:40:31 Raehl Jason (USA) Usa-grand Rapids M/84 (+)
573 4:40:34 Beglinger Benji (SUI) Niederried B. Interlaken M/79 (+)
574 4:40:37 Hess Christian (SUI) Windisch M/81 (+)
575 4:40:38 Seitter Christof (SUI) Sulgen M/70 (+)
576 4:40:39 Hess Michael (SUI) Bern M/80 (+)
577 4:40:39 von Kanel Beat (SUI) Bern M/68 (+)
578 4:40:48 van den Bos Martijn (NED) Nl-enschede M/72 (+)
579 4:41:05 Schildenberger Markus (SUI) Zurich M/69 (+)
580 4:41:06 Tamasy Dano (SUI) Zurich M/64 (+)
581 4:41:19 Burgdorfer Ivan (SUI) Buren An Der Aare M/83 (+)
582 4:41:19 Snippe Ricky (NED) St. Gallen M/84 (+)
583 4:41:20 Dolder Daniel (SUI) Boll M/75 (+)
584 4:41:21 Brunnecker Frank (GER) D-memmelsdorf M/77 (+)
585 4:41:23 Cisarovska Ladislava (CZE) Zurich F/72 (+)
586 4:41:28 Sussli Philipp (SUI) Freidorf Tg M/66 (+)
587 4:41:30 Spichiger Anina (SUI) Zollikofen F/88 (+)
588 4:41:34 Hafner Mathias (SUI) Haggenschwil M/91 (+)
589 4:41:38 Ruegg Markus (SUI) Madetswil M/64 (+)
590 4:41:38 Stavenhagen Christoffer (GER) Binz M/74 (+)
591 4:41:42 Widmer Jan (SUI) Kehrsatz M/88 (+)
592 4:41:45 Maurer Adrian (SUI) Herrenschwanden M/81 (+)
593 4:41:49 Roos Kathrin (SUI) Hunenberg See F/74 (+)
594 4:41:53 Brawand Ulrich (SUI) Grindelwald M/63 (+)
595 4:42:01 Malmberg Jenny-Ann (SWE) N-oslo F/71 (+)
596 4:42:02 Porrenga Roger (SUI) Hombrechtikon M/64 (+)
597 4:42:08 Wagner Hansueli (SUI) Pfaffikon Zh M/64 (+)
598 4:42:10 Alig Jacobson Danny (SUI) Bern M/72 (+)
599 4:42:14 Weilenmann Pascal (SUI) Winterthur M/84 (+)
600 4:42:18 Fahrni Matthias (SUI) Faulensee M/67 (+)
601 4:42:20 Stampfli Kilian (SUI) Laupen Be M/83 (+)
602 4:42:26 Wulser Markus (SUI) Uttigen M/67 (+)
603 4:42:26 Fluckiger Patrick (SUI) Kaiserstuhl Ag M/67 (+)
604 4:42:29 Stock Christoph (SUI) Appenzell M/73 (+)
605 4:42:33 Gilgen Hans-Peter (SUI) Unterseen M/76 (+)
606 4:42:37 Hungerbuhler Toni (SUI) Mohlin M/53 (+)
607 4:42:38 Gattoni Stephane (SUI) Valangin M/76 (+)
608 4:42:51 Hauser Rolf (SUI) Eglisau M/69 (+)
609 4:42:51 Limbach Marcel (SUI) Lyss M/87 (+)
610 4:42:56 Prussak Detlef (GER) D-glashutte M/59 (+)
611 4:43:02 Hannesen Nafissa (FRA) Schupfen F/73 (+)
612 4:43:05 Bischof Andreas (GER) D-vohrenbach M/62 (+)
613 4:43:06 Heil Carsten (GER) D-waldmohr M/76 (+)
614 4:43:18 Weibel Xaver (SUI) Zurich M/80 (+)
615 4:43:24 Silvant Oliver (SUI) Magglingen/macolin M/67 (+)
616 4:43:24 Reber Bruno (SUI) Thierachern M/67 (+)
617 4:43:29 Gruhn Uwe (GER) D-jena M/66 (+)
618 4:43:29 Willener Walter (SUI) Bonigen B. Interlaken M/77 (+)
619 4:43:31 Weber Brandon (USA) Usa-new York M/81 (+)
620 4:43:39 Keller Ariel (SUI) Seftigen M/98 (+)
621 4:43:41 Vogel Willy (SUI) St. Niklausen Lu M/67 (+)
622 4:43:44 Strba Martin (SVK) Sk-klastor Pod Znievom M/83 (+)
623 4:43:57 Klein Thomas (GER) D-wehr M/60 (+)
624 4:43:58 Rieder Marcel (SUI) St-legier M/76 (+)
625 4:44:01 Gorgels Matthijs (NED) Nl-zaltbommel M/75 (+)
626 4:44:05 Forte Cornelia (SUI) Bettens F/76 (+)
627 4:44:12 Amrein David P. (SUI) Brunnen M/72 (+)
628 4:44:13 Fort Diego (URU) D-dusseldorf M/82 (+)
629 4:44:13 Rodriguez-Delgado Antonio (ESP) E-tomares Sevilla M/72 (+)
630 4:44:19 Mattmann Markus (SUI) Ruswil M/70 (+)
631 4:44:20 Jenzer Bernhard (SUI) Hondrich M/69 (+)
632 4:44:21 Schmidt Oliver (GER) D-hamburg M/88 (+)
633 4:44:22 Tannler Simon (SUI) Bern M/77 (+)
634 4:44:22 Wittwer-Aeschbacher Susanne (SUI) Belp F/60 (+)
635 4:44:23 Furrer Felix (SUI) Hinwil M/71 (+)
636 4:44:35 Wuthrich Mathias (SUI) Tentlingen M/76 (+)
637 4:44:38 Hefti Gian-Franco (SUI) Wettswil M/72 (+)
638 4:44:41 Brunner Manuela (SUI) Zurich F/89 (+)
639 4:44:43 Herzog Mathias (SUI) Jegenstorf M/78 (+)
640 4:44:44 Bramsen Carsten B Rietbergen (DEN) Dk-gistrup M/71 (+)
641 4:44:44 Scharli Markus (SUI) Subingen M/54 (+)
642 4:44:58 Stevens Ivo (BEL) B-bornem M/73 (+)
643 4:45:00 Nyfeler Samuel (SUI) Hilterfingen M/67 (+)
644 4:45:05 Schafer Roger (SUI) Schmerikon M/71 (+)
645 4:45:06 Felder Gerry (SUI) Dubendorf M/84 (+)
646 4:45:08 Carl Sylvain (FRA) F-la Thuile M/77 (+)
647 4:45:13 Balmer Hannes (SUI) Wilderswil M/71 (+)
648 4:45:13 Banfic Srdan (SUI) Thalwil M/68 (+)
649 4:45:20 Cottet Bernard (SUI) La Roche Fr M/65 (+)
650 4:45:27 Koller Ivo (SUI) Therwil M/64 (+)
651 4:45:27 Fuchs Roland (GER) D-kandern M/72 (+)
652 4:45:28 Hertig Christian (SUI) Burgdorf M/56 (+)
653 4:45:30 Salomon Carsten (GER) D-erfurt M/74 (+)
654 4:45:31 Zurschmiede Manuela (SUI) Bonigen B. Interlaken F/89 (+)
655 4:45:31 Hurni Christoph (SUI) Unterseen M/74 (+)
656 4:45:33 Seelhofer Michael (SUI) Feuerthalen M/76 (+)
657 4:45:35 Martinez Esther (SUI) Ostermundigen F/79 (+)
658 4:45:36 Muheim Ursula (SUI) Fluelen F/74 (+)
659 4:45:37 Gruner Simon (SUI) Wiedlisbach M/84 (+)
660 4:45:39 Stucki-Rohrbach Kathrin (SUI) Riggisberg F/73 (+)
661 4:45:40 von Escher Andreas (SUI) Sursee M/84 (+)
662 4:45:46 Grotrian Martin (GER) D-hannover M/72 (+)
663 4:45:46 Vano Jose-Joachim (ESP) D-freiburg M/71 (+)
664 4:45:48 Brigance Chad (USA) Pratteln M/81 (+)
665 4:45:51 Eschbach Lukas (SUI) Buren An Der Aare M/68 (+)
666 4:45:51 Jaccoud Pascal (SUI) Wallisellen M/77 (+)
667 4:45:54 Schmid Tobias (SUI) Bern M/87 (+)
668 4:45:55 Bieri Lukas (SUI) Interlaken M/83 (+)
669 4:45:56 Gerber Patrick (SUI) Bern M/86 (+)
670 4:46:07 Spieler Jurg (SUI) Hergiswil Nw M/71 (+)
671 4:46:09 Keusch Thomas (SUI) Hermetschwil-staffeln M/72 (+)
672 4:46:10 Ruegger Jacqueline (SUI) Utzigen F/79 (+)
673 4:46:10 Wuthrich Marc (SUI) Allmendingen B. Bern M/74 (+)
674 4:46:13 Heiniger Daniela (SUI) Buren An Der Aare F/86 (+)
675 4:46:16 Hofstetter Thomas (SUI) Luzern M/71 (+)
676 4:46:26 Kurzer Helmut (GER) D-frankfurt Am Main M/56 (+)
677 4:46:26 Branchaud Julie (CAN) Can-saint-lambert F/76 (+)
678 4:46:26 Bourassa Philippe (CAN) Can-saint-lambert M/73 (+)
679 4:46:30 Gees Wolfgang (SUI) Meiringen M/65 (+)
680 4:46:32 Wyss Dominic (SUI) Bern M/86 (+)
681 4:46:32 Wyss Benjamin (SUI) Bern M/89 (+)
682 4:46:33 Kuchen Fabian (SUI) Schnottwil M/73 (+)
683 4:46:38 Dizhak Vasyl (UKR) Zurich M/88 (+)
684 4:46:38 Meier Andreas (GER) D-kandern M/75 (+)
685 4:46:43 Hirschi Martin (SUI) Munchenbuchsee M/78 (+)
686 4:46:44 Germiquet Carine (SUI) Tavannes F/77 (+)
687 4:47:01 Bersier Jean-Marc (SUI) Cormerod M/66 (+)
688 4:47:03 Bichsel Fabienne (SUI) Berneck F/80 (+)
689 4:47:04 Hunziker Michelle (SUI) Aarau F/76 (+)
690 4:47:04 Wegmann Roland (SUI) Wermatswil M/81 (+)
691 4:47:09 Van Bergen Inge (NED) Nl-sittard F/72 (+)
692 4:47:11 Graf Urs (SUI) Aeschi B. Spiez M/75 (+)
693 4:47:11 Keilau Eric (GER) St. Gallen M/86 (+)
694 4:47:15 Wolney Janet (CAN) Can-calgary F/57 (+)
695 4:47:18 Maimonen Jarno (FIN) Fi-nokia M/75 (+)
696 4:47:18 Gahwiler Liselotte (SUI) Lutisburg F/64 (+)
697 4:47:19 Blaser Roland (SUI) Unterseen M/58 (+)
698 4:47:20 Schoch Pascal (SUI) Wangen Zh M/68 (+)
699 4:47:21 Marty Roland (SUI) Bleiken B. Oberdiessbach M/74 (+)
700 4:47:23 Heller Peter (SUI) Willisau M/67 (+)
701 4:47:25 Zurcher Markus (SUI) Steinhausen M/65 (+)
702 4:47:27 Stoecklin Michael (GER) D-kuhbach M/70 (+)
703 4:47:32 Srensen Martin (DEN) Dk-aalborg M/76 (+)
704 4:47:36 Jau Nik (SUI) Konolfingen M/84 (+)
705 4:47:38 Neiger Lukas (SUI) Zurich M/85 (+)
706 4:47:42 Salathe Gunther (SUI) Fehren M/73 (+)
707 4:47:42 Dubach Lenz (SUI) Bonigen B. Interlaken M/87 (+)
708 4:47:44 Bucher Gernot (AUT) A-althofen M/62 (+)
709 4:47:45 Valkola Martta (FIN) Horgen F/80 (+)
710 4:47:46 Lasser Philippe (SUI) Zurich M/70 (+)
711 4:47:46 Muff Christian (SUI) Kriens M/51 (+)
712 4:47:48 Finn Steven (IRL) Basel M/91 (+)
713 4:47:50 Selinsek Maksimiljan (SLO) Slo-race M/62 (+)
714 4:47:50 Benner Alexander (GER) D-au M/67 (+)
715 4:47:50 Lemp Marcel (SUI) Oberbipp M/76 (+)
716 4:47:57 Wymann Rolf (SUI) Wabern M/58 (+)
717 4:47:59 Abegglen Marie-Therese (SUI) Wilderswil F/91 (+)
718 4:48:00 Schoni Martin (SUI) Biglen M/81 (+)
719 4:48:01 Eriksen Jorgen (SUI) Watt M/76 (+)
720 4:48:04 Bissig Patrick (SUI) Burglen Ur M/72 (+)
721 4:48:08 Buschlinger Carsten (GER) D-bexbach M/73 (+)
722 4:48:14 Pritz Stefan (SUI) Thun M/66 (+)
723 4:48:16 Koebe Wolfgang (GER) D-burgdorf M/64 (+)
724 4:48:16 Bigler Michel (SUI) Lyss M/82 (+)
725 4:48:17 Bosio Giacomo (ITA) I-bergamo (bg) M/62 (+)
726 4:48:18 Marklin Benjamin (SUI) Bern M/76 (+)
727 4:48:19 Husslage Paul (NED) Nl-breda M/83 (+)
728 4:48:19 West James (GBR) Gb-london M/86 (+)
729 4:48:20 Jousson Igor (SUI) Longirod M/73 (+)
730 4:48:22 Schneider Jurg (SUI) Ebikon M/56 (+)
731 4:48:22 Bolzli Viatte Severine (SUI) Saignelegier F/75 (+)
732 4:48:25 Eberhardt Jens (GER) D-engelsbrand M/70 (+)
733 4:48:28 Lechner Hannes (AUT) A-wals Bei Salzburg M/72 (+)
734 4:48:33 Van Veenendaal Martijn (NED) Nl-ijsselstein M/75 (+)
735 4:48:35 Junker Jonas (SUI) Bern M/90 (+)
736 4:48:36 Gut Stefan (SUI) Urdorf M/71 (+)
737 4:48:37 von Allmen Fritz (SUI) Ostermundigen M/62 (+)
738 4:48:39 Hogstrom Gunnar (SWE) S-vanersborg M/59 (+)
739 4:48:42 Kurtz Leandra (SUI) Uster F/84 (+)
740 4:48:42 Wyrsch Martin (SUI) Kriens M/72 (+)
741 4:48:47 Bachmann Matthias (SUI) Luzern M/70 (+)
742 4:48:51 Haug Adrian (SUI) Interlaken M/90 (+)
743 4:48:51 Schulenberg Andre (GER) D-osnabruck M/86 (+)
744 4:48:53 Gaudschun Alfred (GER) D-oer-erkenschwick M/56 (+)
745 4:49:05 Dahlmans Ivo (NED) Nl-kerkrade M/84 (+)
746 4:49:08 Morgan Anthony (GBR) Gb-skelmersdale M/69 (+)
747 4:49:09 Steiner Johanna (SUI) Thun F/86 (+)
748 4:49:13 Muhlethaler Marc (SUI) Obergerlafingen M/82 (+)
749 4:49:15 Luthi Adrian (SUI) Boll M/71 (+)
750 4:49:15 Brunschwiler Joel (SUI) Weinfelden M/73 (+)
751 4:49:15 Scheuner Beat (SUI) Eggiwil M/80 (+)
752 4:49:17 Findlay Gordon (GBR) Reinach Bl M/69 (+)
753 4:49:17 Schneebeli Markus (SUI) Spiez M/80 (+)
754 4:49:18 Naf Mark (SUI) Hinwil M/71 (+)
755 4:49:19 Gmur Sybille (SUI) Birr-lupfig F/83 (+)
756 4:49:21 Koch Bernhard (GER) D-bad Tolz M/71 (+)
757 4:49:21 Kugerl Thomas (AUT) A-st. Stefan Ob Stainz M/85 (+)
758 4:49:24 Suurmond Jeroen (NED) Nl-rhenen M/66 (+)
759 4:49:26 Hofer Andrea (SUI) Mannedorf F/79 (+)
760 4:49:27 Goettmann Alexander (GER) D-frankfurt M/66 (+)
761 4:49:31 Burn Christoph (SUI) Adelboden M/66 (+)
762 4:49:36 Frederiksen Lars (SUI) Interlaken M/75 (+)
763 4:49:38 Steiner Ueli (SUI) Frutigen M/53 (+)
764 4:49:46 Sciacca Giuseppe (ITA) Caslano M/65 (+)
765 4:49:51 Beccarelli Claudio (SUI) Amriswil M/94 (+)
766 4:49:51 Weber Patrick (FRA) F-erstein M/64 (+)
767 4:49:53 Miescher Christian (SUI) Muri B. Bern M/68 (+)
768 4:49:53 Wyss Stephan (SUI) Thun M/82 (+)
769 4:49:59 Schar Thomas (SUI) Seltisberg M/76 (+)
770 4:50:01 Fehr Tobias (SUI) Evilard M/71 (+)
771 4:50:01 Kuhne Urs (SUI) Lenk Im Simmental M/67 (+)
772 4:50:05 Gmur Kilian (SUI) Amden M/95 (+)
773 4:50:19 von Kanel Elianne (SUI) Gumligen F/79 (+)
774 4:50:19 Ruffner Retus (SUI) Chur M/56 (+)
775 4:50:20 Wirz Pascal (SUI) Apples M/70 (+)
776 4:50:20 Broker Uwe (GER) D-bad Salzuflen M/60 (+)
777 4:50:22 Braathen Christer (NOR) Bern M/78 (+)
778 4:50:23 Bethke Ricarda (SUI) Solothurn F/63 (+)
779 4:50:23 Haringer Maria (GER) Reinach Bl F/70 (+)
780 4:50:23 Vieler Jens (GER) Solothurn M/67 (+)
781 4:50:26 Gut Viktor (SUI) Sempach M/60 (+)
782 4:50:28 Snel Peter (NED) B-kruishoutem M/68 (+)
783 4:50:32 Goold Russell (USA) Usa-roseville M/71 (+)
784 4:50:33 Kappeli Urs (SUI) Urdorf M/67 (+)
785 4:50:33 Baumgartner Michael (SUI) Jegenstorf M/78 (+)
786 4:50:33 Rokos Ivan (CZE) Cz-trebon M/59 (+)
787 4:50:44 Spieler Mathias (SUI) Grindelwald M/87 (+)
788 4:50:45 Glaus Thomas (SUI) Diemtigen M/73 (+)
789 4:50:48 Miller Barbara (SUI) Horgen F/64 (+)
790 4:50:56 Wege van de Richard (NED) Nl-vlissingen M/69 (+)
791 4:50:57 Kuebel Erwin Ragnar (AUT) A-linz, Donau M/68 (+)
792 4:51:00 Felske Goran (GER) D-freiburg M/71 (+)
793 4:51:02 Truniger Samuel (SUI) St. Gallen M/83 (+)
794 4:51:03 Betz Werner (GER) D-allersberg M/63 (+)
795 4:51:07 Deyerling Torsten (GER) D-gommersheim M/83 (+)
796 4:51:08 Ferbitz Lars (SUI) Steffisburg M/74 (+)
797 4:51:08 Webel Markus (GER) D-romerberg M/78 (+)
798 4:51:10 Ermacora Manuel (SUI) Zurich M/83 (+)
799 4:51:13 Smit Roald (NED) Nl-rotterdam M/85 (+)
800 4:51:14 Bitterli Hans (SUI) Zeglingen M/63 (+)
801 4:51:18 Balter Anne (NED) Nl-hoensbroek F/89 (+)
802 4:51:21 Gachter Christoph (SUI) Spiez M/64 (+)
803 4:51:21 Boss Daniel (SUI) Thun M/68 (+)
804 4:51:21 Rapp Robin (SUI) Oberageri M/91 (+)
805 4:51:26 Rohde Wolf-Georg (GER) D-koln M/56 (+)
806 4:51:27 Lutz Nathanael (SUI) Basel M/89 (+)
807 4:51:42 Leimgruber Stephan (SUI) Lostorf M/74 (+)
808 4:51:43 Jager Lilian (SUI) Ennetmoos F/73 (+)
809 4:51:45 Jurecka Peter (SVK) D-heidelberg M/84 (+)
810 4:51:46 Frei Walter (SUI) Buchs Zh M/62 (+)
811 4:51:47 Videira Mario (POR) Kloten M/70 (+)
812 4:51:50 Cooke Sam (GBR) Zurich M/61 (+)
813 4:51:53 Weiss Andre (SUI) Basel M/75 (+)
814 4:52:01 Adam Heiko (GER) D-dresden M/72 (+)
815 4:52:02 Monroe Tom (SUI) Basel M/68 (+)
816 4:52:04 Fuchs Michael (SUI) Bern M/78 (+)
817 4:52:05 Cattaneo Fiorenzo (SUI) Lugaggia M/64 (+)
818 4:52:05 Aeschbacher Simon (SUI) Burgdorf M/74 (+)
819 4:52:14 Leger Thierry (SUI) Wadenswil M/66 (+)
820 4:52:16 Storme Laurent (BEL) Horgen M/77 (+)
821 4:52:17 Scheler Raimond (GER) D-mihla M/62 (+)
822 4:52:20 Zumwald Judith (SUI) Schmitten Fr F/74 (+)
823 4:52:23 Wegmuller Rolf (SUI) Bolligen M/50 (+)
824 4:52:24 Gehrig David (SUI) Stafa M/81 (+)
825 4:52:26 Muller Meinrad (SUI) Speicherschwendi M/66 (+)
826 4:52:38 Toussaint Birte (RSA) Zurich F/89 (+)
827 4:52:41 Dilworth Bobby (GBR) Gb-london M/80 (+)
828 4:52:55 Hasenauer Anita (AUT) A-neukirchen Am Grobvened F/86 (+)
829 4:52:55 Osterwalder Silvia (SUI) Lausanne F/77 (+)
830 4:52:55 Cantieni Martina (SUI) Bad Ragaz F/76 (+)
831 4:52:58 von Allmen Marc (SUI) Lauterbrunnen M/85 (+)
832 4:53:01 Cremosnik Martin (SUI) Bachenbulach M/62 (+)
833 4:53:01 Van der Wilt Marc (NED) Nl-broek Op Langedijk M/66 (+)
834 4:53:01 Laubli Philemon (SUI) Kirchleerau-moosleerau M/92 (+)
835 4:53:06 Saner Kathrin (SUI) Bern F/85 (+)
836 4:53:06 Schranz Willy (SUI) Adelboden M/69 (+)
837 4:53:07 Kappeli Hansueli (SUI) Thierachern M/80 (+)
838 4:53:10 Gabriel Andrea (SUI) Buchen Im Prattigau F/71 (+)
839 4:53:12 Hadorn Judith (SUI) Fahrni B. Thun F/69 (+)
840 4:53:14 Vetterli Thomas (SUI) Wermatswil M/54 (+)
841 4:53:16 Li Ching-Ming (TWN) Twn-taichung M/57 (+)
842 4:53:16 Hofstetter Corinne (SUI) St. Gallen F/63 (+)
843 4:53:17 Moser Susanne (GER) D-augsburg F/62 (+)
844 4:53:18 Studer Marco (SUI) Zurich M/87 (+)
845 4:53:20 Noesel Christian (GER) D-munchen M/86 (+)
846 4:53:22 Decker Laurent (LUX) L-luxembourg M/85 (+)
847 4:53:24 Rabanser Georg (ITA) I-st.ulrich (bz) M/68 (+)
848 4:53:26 von Kanel Andres (SUI) Bern M/77 (+)
849 4:53:28 Winter Raphael (SUI) Hunenberg M/92 (+)
850 4:53:29 Hofer Matthias (SUI) Zuzwil Be M/62 (+)
851 4:53:30 Henry Philip (SUI) Evilard M/76 (+)
852 4:53:35 Gaemperli Peter (SUI) Flawil M/71 (+)
853 4:53:38 Schneider Werner (SUI) Munsingen M/62 (+)
854 4:53:43 Picard Marc (FRA) Engelberg M/68 (+)
855 4:53:46 Agapitov Vadim (RUS) Rus-moscow M/79 (+)
856 4:53:46 Blinov Dmitry (RUS) Rus-moscow M/85 (+)
857 4:53:49 Welsch Thomas (GER) D-habfurt M/71 (+)
858 4:54:01 Frei Jurg (SUI) Bonigen B. Interlaken M/63 (+)
859 4:54:01 Jud Sandro (SUI) St. Gallen M/92 (+)
860 4:54:02 Rutz Ernst (SUI) Illnau M/67 (+)
861 4:54:03 Stefani Oliver (GER) D-stuttgart M/70 (+)
862 4:54:06 Daddi Thomas Andrew (ITA) I-firenze (fi) M/78 (+)
863 4:54:07 Mani Reto (SUI) Oey M/74 (+)
864 4:54:09 Renggli Bruno (SUI) Sigigen M/64 (+)
865 4:54:10 Moser Aline (SUI) Neuchatel F/69 (+)
866 4:54:10 Winet Bruno (SUI) Rothenthurm M/68 (+)
867 4:54:13 Messer Markus (SUI) Flims Dorf M/63 (+)
868 4:54:15 Beutler Martin (SUI) Goldiwil (thun) M/63 (+)
869 4:54:15 Warring Thomas A. (SUI) Klosters M/68 (+)
870 4:54:16 Mangha Mosh (GER) D-schopfheim M/51 (+)
871 4:54:16 Steiner Hansueli (SUI) Frutigen M/90 (+)
872 4:54:18 Stauffer Marcel (SUI) Interlaken M/83 (+)
873 4:54:25 Spijkers Martijn (NED) Nl-tilburg M/79 (+)
874 4:54:29 Vigier Stephane (FRA) F-aix Les Bains M/70 (+)
875 4:54:30 Hugi Claudia (SUI) Oberwil B. Buren F/68 (+)
876 4:54:31 Schuller Christine (AUT) A-bad Ischl F/64 (+)
877 4:54:32 Schenker Christoph (SUI) Erlinsbach M/64 (+)
878 4:54:35 Muller Lorenz (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
879 4:54:37 Van Putten Jim (NED) Nl-nijmegen M/62 (+)
880 4:54:37 Wickli Reto (SUI) Zurich M/82 (+)
881 4:54:39 Zollinger Reto (SUI) Wetzikon Zh M/60 (+)
882 4:54:40 Rothlin Andrea (SUI) Ringgenberg Be F/77 (+)
883 4:54:41 Dellsperger Christoph (SUI) Worb M/56 (+)
884 4:54:44 Furrer Madeleine (SUI) Luterkofen F/71 (+)
885 4:54:44 Gerber Roger (SUI) Biberist M/70 (+)
886 4:54:46 Hughes Andrew (GBR) Gb-bath M/87 (+)
887 4:54:46 Burgi Erich (SUI) Lyss M/64 (+)
888 4:54:49 Wyss Susanne (SUI) Steffisburg F/73 (+)
889 4:54:50 Troxler Hans-Ruedi (SUI) Uitikon Waldegg M/56 (+)
890 4:54:53 Guggisberg Irene (SUI) Muhleberg F/74 (+)
891 4:54:53 Kolovratnik David (CZE) L-luxembourg M/81 (+)
892 4:54:54 Berkel Andre (SUI) Wohlen Ag M/68 (+)
893 4:54:58 Mairhofer Walter (ITA) I-st.ulrich (bz) M/69 (+)
894 4:55:00 Felizzi Federico (ITA) Basel M/83 (+)
895 4:55:01 Meier Patrik (SUI) Busserach M/69 (+)
896 4:55:03 Smith Daniel (GBR) Gb-london M/88 (+)
897 4:55:06 Sommer Marcus (GER) D-ulm M/73 (+)
898 4:55:09 Hartong Simone (NED) Nl-rotterdam F/69 (+)
899 4:55:10 Hess Patrick (SUI) Stansstad M/72 (+)
900 4:55:10 Jongh De Felix (NED) Nl-rotterdam M/66 (+)
901 4:55:14 Amstutz Jean-Luc (SUI) Vugelles-la Mothe M/54 (+)
902 4:55:19 Durrenberger Marcel (SUI) Anwil M/61 (+)
903 4:55:19 Ebert Falk (GER) Worb M/81 (+)
904 4:55:22 Huber Pascal (SUI) Rothenburg M/83 (+)
905 4:55:25 Nickler Marcel (SUI) Binningen M/59 (+)
906 4:55:25 Stockli Mara (SUI) Dubendorf F/84 (+)
907 4:55:26 De Veylder Jan (BEL) B-aalst M/61 (+)
908 4:55:30 Haeni Thomas (SUI) Tentlingen M/74 (+)
909 4:55:30 Kubli Thomas (SUI) Wengen M/83 (+)
910 4:55:31 Zimmermann Didu (SUI) Worben M/82 (+)
911 4:55:35 Kunzi Adrian (SUI) Kandersteg M/89 (+)
912 4:55:35 Hug Andrea (SUI) Oberburen F/82 (+)
913 4:55:36 Hofer Frei Simone (SUI) Zurich F/74 (+)
914 4:55:36 Seidel Renate (GER) D-eppstein F/63 (+)
915 4:55:37 Zurcher Pia (SUI) Reichenburg F/74 (+)
916 4:55:38 Sprotte Achim (GER) D-hockenheim M/68 (+)
917 4:55:41 Van Oosteren Vincent (NED) Nl-amsterdam M/84 (+)
918 4:55:42 Panzeri Dario (SUI) Solothurn M/91 (+)
919 4:55:42 Gall Irene (SUI) Bern F/57 (+)
920 4:55:45 Huber Edi (SUI) Rapperswil Sg M/55 (+)
921 4:55:45 Wagmeister Matthias (ITA) I-schluderns (bz) M/95 (+)
922 4:55:45 Frank David (ITA) I-schluderns (bz) M/90 (+)
923 4:55:48 Nussbaum Markus (SUI) Luterbach M/74 (+)
924 4:55:49 Eberhard Chrigu (SUI) Jegenstorf M/84 (+)
925 4:55:50 Norback Ola (SWE) S-?rebro M/66 (+)
926 4:55:51 Schuler Martin (SUI) Eschenbach Lu M/71 (+)
927 4:55:52 Schlieper Roman (SUI) Zurich M/84 (+)
928 4:55:52 Ambauen Ivan (SUI) Olten M/77 (+)
929 4:55:54 Schwegler Urban (SUI) Luzern M/81 (+)
930 4:55:54 Bucher Benno (SUI) Stusslingen M/70 (+)
931 4:55:56 De Becquincourt Gontran (FRA) Tramelan M/78 (+)
932 4:55:56 Hammer Jorg (SUI) Luzern M/82 (+)
933 4:55:58 Steel Adam (USA) Usa-washington Dc M/89 (+)
934 4:55:58 Schmitt Urs (SUI) Brienzwiler M/65 (+)
935 4:56:00 Kaufmann Florian (SUI) Sissach M/73 (+)
936 4:56:12 Salzgeber Peter (SUI) Uitikon Waldegg M/61 (+)
937 4:56:13 Lange Jakob (SUI) Worb M/66 (+)
938 4:56:13 Schneider Beat (SUI) Bonigen B. Interlaken M/66 (+)
939 4:56:15 Vezzi Fuvio (ITA) I-paluzza (ud) M/55 (+)
940 4:56:18 Henderson Ross (GBR) Gb-braintree M/82 (+)
941 4:56:22 Lindner Olav (SUI) Adliswil M/67 (+)
942 4:56:25 Kolsch Wolfgang (GER) D-erfurt M/65 (+)
943 4:56:28 Mergelmeyer Britta (GER) D-hilter F/72 (+)
944 4:56:30 Steiger Andreas (SUI) Richterswil M/87 (+)
945 4:56:30 Jauner Martin (SUI) Langenthal M/63 (+)
946 4:56:30 Muller Nicolas (FRA) D-munchen M/85 (+)
947 4:56:32 Stern Philippe (SUI) L'isle M/86 (+)
948 4:56:33 Minder Esther (SUI) Muhledorf Be F/66 (+)
949 4:56:33 Ruprecht Anita (SUI) Aarwangen F/66 (+)
950 4:56:37 Sutter Matthias (SUI) Basel M/75 (+)
951 4:56:39 Haas Kurt (SUI) Ottoberg M/63 (+)
952 4:56:43 Pritchard Tom (GBR) Gb-london M/89 (+)
953 4:56:47 Berger Hanspeter (SUI) Fahrni B. Thun M/85 (+)
954 4:56:48 Hilbert Jens (GER) D-konstanz M/74 (+)
955 4:56:49 Puumalainen Markku (FIN) Fi-helsinki M/74 (+)
956 4:56:54 Rech Patrick (SUI) Plasselb M/68 (+)
957 4:56:54 Venema Sjouke (NED) Nl-wageningen M/72 (+)
958 4:56:56 Rothenberger Stefan (SUI) Heiden M/61 (+)
959 4:56:57 Leuzinger Sascha (SUI) Azmoos M/76 (+)
960 4:56:57 Grau Jan (SUI) Zuberwangen M/92 (+)
961 4:57:00 Reichoer Franz (AUT) A-engerwitzdorf M/46 (+)
962 4:57:00 Vogel Andrea (SUI) St. Niklausen Lu F/68 (+)
963 4:57:00 Schadt Frank (GER) D-offenburg M/71 (+)
964 4:57:02 Egloff Vincent (SUI) Les Hauts Geneveys M/91 (+)
965 4:57:02 Muhlemann Ramon (SUI) Thun M/96 (+)
966 4:57:03 Buchi Sandra (SUI) Oberwil B. Buren F/70 (+)
967 4:57:05 Wogerbauer Reinhard (AUT) A-herzogsdorf M/71 (+)
968 4:57:05 Luder Tobias (SUI) Unterseen M/92 (+)
969 4:57:05 Schulz Patricia (SUI) Wald Ar F/67 (+)
970 4:57:05 Bader Dominique (SUI) Schenkon M/69 (+)
971 4:57:07 Hunkeler Michel (SUI) Wikon M/71 (+)
972 4:57:09 Burgstaller Alexander (SUI) Aegerten M/86 (+)
973 4:57:17 Blaser Julian (SUI) Thun M/82 (+)
974 4:57:27 Seyb Torsten (GER) D-munster M/70 (+)
975 4:57:31 Burkhard Marc (SUI) Frenkendorf M/75 (+)
976 4:57:31 Messerli Jurg (SUI) Detligen M/65 (+)
977 4:57:38 Kummer Stefan (SUI) Fahrweid M/82 (+)
978 4:57:38 Zaugg Marcel (SUI) Heimberg M/67 (+)
979 4:57:38 Gautschi Sydney (SUI) Hunibach M/87 (+)
980 4:57:41 Matter Christoph (SUI) Unterseen M/95 (+)
981 4:57:41 Tuscher Karin (SUI) Belp F/86 (+)
982 4:57:42 Reber Thomas (SUI) Belp M/83 (+)
983 4:57:43 Keller Erwin (SUI) Kloten M/62 (+)
984 4:57:44 Feer Roger (SUI) Ennetburgen M/79 (+)
985 4:57:56 Lee Sarah (AUS) Irl-waterford City F/76 (+)
986 4:57:56 Kruegel Patrick (USA) Usa-minneapolis Mn Minnes M/67 (+)
987 4:57:58 Bissig Hans (SUI) Cham M/52 (+)
988 4:57:58 Cavelti Roland (SUI) Uster M/63 (+)
989 4:57:59 Geniets Markus (SUI) Oberrieden M/70 (+)
990 4:57:59 Santamria Insua Jose (ESP) E-bilbao M/59 (+)
991 4:58:01 Muller Bensch (SUI) Zuchwil M/78 (+)
992 4:58:03 Roussel Sophie (BEL) B-kontich F/77 (+)
993 4:58:04 Scheidegger Guido (SUI) Weissenburg M/87 (+)
994 4:58:07 Schenten Manou (LUX) L-mondercange F/88 (+)
995 4:58:08 Krahnert Heiko (GER) D-frohburg M/67 (+)
996 4:58:10 Kaufmann Urs (SUI) Buchs Lu M/68 (+)
997 4:58:11 Mauroux Patrice (SUI) Autigny M/61 (+)
998 4:58:16 Milesi Luca (SUI) Arbedo M/76 (+)
999 4:58:18 Chaptal Frederic (FRA) F-aix Les Bains M/63 (+)
1000 4:58:21 Tonesi Gabriele (ITA) I-bergamo (bg) M/65 (+)
1001 4:58:21 Scheiffele Peter (GER) Basel M/69 (+)
1002 4:58:25 Weber Michael (SUI) Spiez M/66 (+)
1003 4:58:25 Strinati Fabio (SUI) Zollikofen M/65 (+)
1004 4:58:33 Michel Jeremy (SUI) Courchapoix M/83 (+)
1005 4:58:35 Kohlmaier Jutta (GER) D-harthausen F/76 (+)
1006 4:58:38 Goderle Hubert (AUT) A-althofen M/46 (+)
1007 4:58:38 Crevoisier Jean (SUI) Chexbres M/70 (+)
1008 4:58:44 Uuring Raul (EST) Ee-tallinn M/77 (+)
1009 4:58:46 Snoeks Jos (BEL) B-eksel M/61 (+)
1010 4:58:46 Merz Beatrix (SUI) Wadenswil F/73 (+)
1011 4:58:48 Summermatter Jorg (SUI) Tasch M/64 (+)
1012 4:58:48 Blakebrough Matthew (GBR) Gb-camberley M/90 (+)
1013 4:58:48 Komo Christian (GER) D-hanau M/84 (+)
1014 4:58:49 Zaugg Simon (SUI) Dornach M/82 (+)
1015 4:58:49 Marti Beat (SUI) Oensingen M/75 (+)
1016 4:58:54 Ammann Sara (SUI) Zurich F/85 (+)
1017 4:58:57 Broillet Christian (SUI) Rossens Fr M/75 (+)
1018 4:58:58 Gisler Jan (SUI) Ennetmoos M/74 (+)
1019 4:59:01 Heuberger Silvan (SUI) Wilen B. Wil M/73 (+)
1020 4:59:01 Bollmann Guillaume (SUI) Fribourg M/87 (+)
1021 4:59:02 Howald Pascal (SUI) Lyss M/71 (+)
1022 4:59:02 Gutfreund Vincent (SUI) Tavannes M/69 (+)
1023 4:59:04 Giner Fernandez Carlos (ESP) E-madrid M/69 (+)
1024 4:59:08 Schmidt Franziska (GER) Bern F/84 (+)
1025 4:59:09 Howald Patrik (SUI) Uetendorf M/94 (+)
1026 4:59:09 Habegger Fritz (SUI) Ipsach M/60 (+)
1027 4:59:13 Chang Huan_sen (TWN) Twn-pentung M/62 (+)
1028 4:59:15 Furer Andreas (SUI) Schwanden (sigriswil) M/68 (+)
1029 4:59:16 Doyle Matthew (AUS) Nl-haarlem M/86 (+)
1030 4:59:16 Favre Guy (SUI) Bretonnieres M/75 (+)
1031 4:59:17 Kuenzle Urs (SUI) Wil Sg M/82 (+)
1032 4:59:20 Wespi Bernhard (SUI) Dintikon M/73 (+)
1033 4:59:25 Cordes Marcus (GER) D-iserlohn M/75 (+)
1034 4:59:26 Muller Tobias (SUI) Schanis M/83 (+)
1035 4:59:28 Aertsen Freek (NED) Nl-son M/64 (+)
1036 4:59:28 Deiss Urs (SUI) Herznach M/69 (+)
1037 4:59:32 Witte Heiko (GER) D-zeuthen M/69 (+)
1038 4:59:34 Huwiler Sibylle (SUI) Cham F/82 (+)
1039 4:59:35 Paluselli Richard (AUT) A-schwarzenberg M/62 (+)
1040 4:59:42 Saurer Marcel (SUI) Aeschlen Ob Gunten M/73 (+)
1041 4:59:43 Kuenzi Michael (SUI) Schwarzenegg M/89 (+)
1042 4:59:47 Thommen Stephan (SUI) Fribourg M/66 (+)
1043 4:59:48 Maggion Markus (SUI) Wallisellen M/62 (+)
1044 4:59:48 Van der Heijden Anoek (NED) Nl-ijsselstein F/73 (+)
1045 4:59:50 Gastel Otto (GER) D-owen M/67 (+)
1046 4:59:51 Wiegand Bruss Marsel (NED) Nl-ijsselstein M/70 (+)
1047 4:59:52 Fuhrer Annette (SUI) Thun F/70 (+)
1048 4:59:53 von Flue Remo (SUI) Solothurn M/83 (+)
1049 4:59:54 Gutierrez Munoz Xavier (ESP) Bottmingen M/77 (+)
1050 4:59:54 Schiess Gabriela (SUI) Bassersdorf F/69 (+)
1051 4:59:56 Kneubuhl Stefan (SUI) Schliern B. Koniz M/69 (+)
1052 4:59:58 Koutnik Lukas (CZE) Cz-pelhrimov M/80 (+)
1053 5:00:00 Nydegger Daniel (SUI) Thun M/69 (+)
1054 5:00:04 Glogger Urs (SUI) Munsingen M/68 (+)
1055 5:00:08 Arn Bernhard (SUI) Busswil B. Buren M/64 (+)
1056 5:00:09 Borrallo Adrian (ESP) Zurich M/79 (+)
1057 5:00:09 Klass Jonas (SUI) Zug M/95 (+)
1058 5:00:10 Andrey Simon (SUI) Le Sechey M/90 (+)
1059 5:00:10 Andrey Marcel (SUI) Le Sechey M/56 (+)
1060 5:00:11 Brand Philipp (SUI) Jegenstorf M/67 (+)
1061 5:00:12 Hug Stefan (SUI) Malans Gr M/82 (+)
1062 5:00:16 Bachmann Martin (SUI) Unterseen M/66 (+)
1063 5:00:16 Hickey Paul (GBR) Gb-warrington M/63 (+)
1064 5:00:22 Mariano Umberto (ITA) Kussnacht Am Rigi M/67 (+)
1065 5:00:24 Schoch Sophia (SUI) Winterthur F/93 (+)
1066 5:00:26 Dursteler Stefan (SUI) Bern M/83 (+)
1067 5:00:31 Streit Jan (SUI) Thun M/95 (+)
1068 5:00:32 Wesselink Mark (NED) Nl-amsterdam M/84 (+)
1069 5:00:34 Graf-Wyss Simon (SUI) Steffisburg M/64 (+)
1070 5:00:35 Heyer Matthias (SUI) Mauensee M/81 (+)
1071 5:00:35 Maystrenko Sergey (RUS) Rus-moscow M/85 (+)
1072 5:00:46 Isenmann Wolfgang (GER) D-seelbach M/65 (+)
1073 5:00:46 Husler Gebhard (SUI) Fribourg M/51 (+)
1074 5:00:50 Flury Michael (SUI) Zurich M/83 (+)
1075 5:00:51 Ghurahoo Richard (NED) Nl-utrecht M/77 (+)
1076 5:00:57 Kajanki Arja (FIN) Fi-jarvenpaa F/70 (+)
1077 5:00:59 Hartwich Kacper (POL) Unterseen M/85 (+)
1078 5:00:59 Ausoni Alain (SUI) Romanel-sur-lausanne M/80 (+)
1079 5:01:17 Perathoner Peter (ITA) I-wolkenstein In Groden ( M/49 (+)
1080 5:01:18 Fontana Georg (SUI) Rapperswil Sg M/64 (+)
1081 5:01:25 Teufel Claus (GER) D-baiersbronn M/66 (+)
1082 5:01:26 Van Oosteren Toon (NED) Nl-nijmegen M/53 (+)
1083 5:01:26 Fankhauser Roland (SUI) Bowil M/81 (+)
1084 5:01:31 Peikert Gregor (GER) D-jena M/64 (+)
1085 5:01:32 Kaufmann Chrigu (SUI) Biberist M/85 (+)
1086 5:01:41 Kuntz Marielle (FRA) F-climbach F/73 (+)
1087 5:01:41 Becker Yvon (FRA) F-climbach M/77 (+)
1088 5:01:41 Kaell Romain (LUX) L-differdange M/75 (+)
1089 5:01:43 Broderick Adrian (IRL) Uetikon Am See M/73 (+)
1090 5:01:44 Zeller Jean-Paul (SUI) Kirchberg Be M/60 (+)
1091 5:01:49 Huber Philipp (SUI) Teufenthal Ag M/74 (+)
1092 5:01:53 Kessler Philipp (SUI) Thierachern M/65 (+)
1093 5:01:55 Furrer Dominik (SUI) Arth M/90 (+)
1094 5:01:55 Hegner Simone (SUI) Herrenschwanden F/80 (+)
1095 5:01:56 Rossi Romain (LUX) L-dalheim M/63 (+)
1096 5:01:57 Bertschinger Bruno (SUI) Wetzikon Zh M/70 (+)
1097 5:01:59 De Vries Gert (NED) Nl-veenendaal M/81 (+)
1098 5:01:59 Mcdermott David (GBR) Gb-welwyn Garden City M/80 (+)
1099 5:02:00 Wicherink Bram (NED) Nl-arnhem M/77 (+)
1100 5:02:03 Zimmerli Marco (SUI) Reutigen M/77 (+)
1101 5:02:06 Celestini Andrea (ITA) I-viterbo (vt) M/72 (+)
1102 5:02:06 Bucher Patric (SUI) Luzern M/82 (+)
1103 5:02:06 Angst Rene (SUI) Pfaffikon Zh M/66 (+)
1104 5:02:09 Schneuwly Stephane (SUI) Arconciel M/71 (+)
1105 5:02:11 Widmer Wiltrud (SUI) Brienz Be F/67 (+)
1106 5:02:12 Luthi Quirina (SUI) Ringgenberg Be F/72 (+)
1107 5:02:14 Bonfanti Samuel (SUI) Mohlin M/93 (+)
1108 5:02:19 Ruegsegger Sonja (SUI) Heimberg F/70 (+)
1109 5:02:22 Margoni Wanja Marc (SUI) Zurich M/68 (+)
1110 5:02:23 Steinacher Markus (SUI) Horgen M/65 (+)
1111 5:02:23 Kersting Andreas (SUI) Kriens M/64 (+)
1112 5:02:24 Deppeler Andre (SUI) Neerach M/71 (+)
1113 5:02:32 Renaudin Michael (SUI) Bern M/74 (+)
1114 5:02:33 Dostmann Volker (SUI) Winterthur M/70 (+)
1115 5:02:33 Gillmann Adrian (SUI) Steffisburg M/82 (+)
1116 5:02:40 Zindel Sarah (SUI) Zurich F/72 (+)
1117 5:02:44 Zeindler Alex (SUI) Oberglatt Zh M/73 (+)
1118 5:02:45 Wohlfart Holger (GER) D-lauda-konigshofen M/70 (+)
1119 5:02:47 Dehn Henning (GER) D-freiburg M/70 (+)
1120 5:02:53 Clonen Bert (BEL) B-oud-turnhout M/66 (+)
1121 5:02:55 Herren Michael (SUI) Burgdorf M/91 (+)
1122 5:02:55 Dendl Manuela (AUT) A-wolfsberg Im Schwarzaut F/75 (+)
1123 5:02:57 Eckhart Jurgen (AUT) A-althofen M/71 (+)
1124 5:02:58 Da Silva Carlos (SUI) Geneve M/77 (+)
1125 5:03:00 Otto Carsten (GER) D-weibensberg M/66 (+)
1126 5:03:02 Hofer Ueli (SUI) Grosshochstetten M/67 (+)
1127 5:03:05 Bucher Franz (SUI) Rain M/57 (+)
1128 5:03:06 Grutter Matthias (SUI) Gumligen M/64 (+)
1129 5:03:08 Maendly Julien (SUI) Lonay M/89 (+)
1130 5:03:09 Kastli Alicia (SUI) Basel F/89 (+)
1131 5:03:09 Luthi Urs (SUI) Schonenbuch M/71 (+)
1132 5:03:10 Stritt Laurent (SUI) Tafers M/90 (+)
1133 5:03:12 Husslein Carlo (LUX) L-biwer M/57 (+)
1134 5:03:13 Luscher Thomas (SUI) Schlierbach M/78 (+)
1135 5:03:21 Ogi Ruedi (SUI) Kandersteg M/88 (+)
1136 5:03:24 Nenniger Gregory (SUI) Munsingen M/93 (+)
1137 5:03:25 Van Gerwen Louis (NED) Nl-tilburg M/83 (+)
1138 5:03:27 Chabloz Sylvain (SUI) Les Breuleux M/90 (+)
1139 5:03:28 Suter Othmar (SUI) Murren M/62 (+)
1140 5:03:29 Winet Kurt (SUI) Rothenthurm M/67 (+)
1141 5:03:47 Kundig Manuela (SUI) Detligen F/80 (+)
1142 5:03:59 Schmid Jonathan (SUI) Frutigen M/87 (+)
1143 5:04:03 Fiechter Simon (SUI) Aeschlen Ob Gunten M/76 (+)
1144 5:04:03 Schwarzentruber Remo (SUI) Luzern M/88 (+)
1145 5:04:05 Lehmann Samuel (SUI) Nanikon M/73 (+)
1146 5:04:07 Meyer Elena (SUI) Zurich F/71 (+)
1147 5:04:09 Hansmann Daniel (SUI) Aadorf M/60 (+)
1148 5:04:09 Enke Holger (GER) D-kuhschnappel M/56 (+)
1149 5:04:12 Caviezel Aita (SUI) Altdorf Ur F/88 (+)
1150 5:04:13 Bock Carsten (GER) D-staufenberg M/63 (+)
1151 5:04:14 Brodard Monique (SUI) Rossens Fr F/56 (+)
1152 5:04:14 Fawzi Tarik (NED) Nl-bergschenhoek M/71 (+)
1153 5:04:19 Seefeldt Uwe (GER) Zurich M/66 (+)
1154 5:04:20 Scharli Benjamin (SUI) Turgi M/95 (+)
1155 5:04:23 Grutter Silvan (SUI) Zurich M/70 (+)
1156 5:04:26 Baltis Tobias (SUI) Luzern M/83 (+)
1157 5:04:27 Schild Lukas (SUI) Stans M/84 (+)
1158 5:04:28 Baumgartner Paul (SUI) Ruegsau M/71 (+)
1159 5:04:30 Eichenberger Urs (SUI) Zurich M/67 (+)
1160 5:04:31 Ettlin Franziska (SUI) Zurich F/74 (+)
1161 5:04:33 Vasutiu Florina (ROM) Muri Ag F/79 (+)
1162 5:04:37 Conceicao Leonardo (POR) Unterseen M/82 (+)
1163 5:04:40 Neukom Patrizia (SUI) Adliswil F/69 (+)
1164 5:04:41 Davydov Oleg (RUS) Rus-moscow M/92 (+)
1165 5:04:41 Valchanov Kamen (GBR) Gb-cambridge M/70 (+)
1166 5:04:42 Stebler Rolf (SUI) Uster M/78 (+)
1167 5:04:43 Steiner Konrad (SUI) Interlaken M/73 (+)
1168 5:04:43 Voegeli Ueli (SUI) Egliswil M/65 (+)
1169 5:04:43 Hugli Michaela (SUI) Ersigen F/77 (+)
1170 5:04:48 Moser Ruedi (SUI) Urtenen-schonbuhl M/67 (+)
1171 5:04:51 Sostaric Hans (AUT) A-kappel Am Krappfeld M/59 (+)
1172 5:04:52 Simonett Anton (SUI) Uettligen M/59 (+)
1173 5:04:54 Roth Michael (GER) D-lahnstein M/68 (+)
1174 5:04:55 Tarantola Fabien (FRA) Lausanne SEM/81 (+)
1175 5:04:55 Wyss Patrick (SUI) Ostermundigen M/85 (+)
1176 5:04:56 Beck Alexander (GER) Thalwil M/88 (+)
1177 5:04:58 Pradervand Jerome (SUI) Grandcour M/77 (+)
1178 5:04:59 Tschuor Paul (SUI) Sagogn M/68 (+)
1179 5:05:05 Sturzenegger Daniel (SUI) Zurich M/66 (+)
1180 5:05:13 Behluli Ilmi (AUT) D-hagen M/75 (+)
1181 5:05:14 Rose Thomas (GER) D-essen M/78 (+)
1182 5:05:14 Storz Armin (GER) D-lichtenwald M/60 (+)
1183 5:05:16 Zaugg Theodor (SUI) Hettiswil B. Hindelbank M/73 (+)
1184 5:05:16 Berni Claudio (SUI) Hombrechtikon M/67 (+)
1185 5:05:18 Saidla Siim (EST) Ee-tallinn M/84 (+)
1186 5:05:23 Hume James (GBR) Gb-lossiemouth M/67 (+)
1187 5:05:24 Trummer Christoph (SUI) Feutersoey M/69 (+)
1188 5:05:26 Aegerter Christian (SUI) Uetendorf M/68 (+)
1189 5:05:29 Anderegg Marc (SUI) Wurenlos M/72 (+)
1190 5:05:32 Hotz Michael (SUI) Boniswil M/68 (+)
1191 5:05:35 Gruber Rene (SUI) Nidau M/63 (+)
1192 5:05:40 Born Patrick (SUI) Munchenstein M/71 (+)
1193 5:05:41 Kern Marianne (SUI) Dubendorf F/64 (+)
1194 5:05:47 Stomphorst Gert-Jan (NED) Nl-veenendaal M/72 (+)
1195 5:05:48 Bernhardt Michael (GER) D-muhltal M/67 (+)
1196 5:05:48 Marmier Stephane (SUI) Grandcour M/75 (+)
1197 5:05:54 Mentz Christoph (GER) D-heimgarten M/79 (+)
1198 5:05:56 Pantone Michael (USA) D-schwedelbach M/86 (+)
1199 5:05:58 Fassler Adrian (SUI) Alpthal M/68 (+)
1200 5:05:58 Schilt Marcel (SUI) Unterseen M/78 (+)
1201 5:05:59 Fahrni Lukas (SUI) Faulensee M/88 (+)
1202 5:05:59 Lanker Lisa (SUI) Pfaffikon Sz F/70 (+)
1203 5:06:00 Rueger Riikka (FIN) Lufingen F/72 (+)
1204 5:06:03 Plantinga Wikje (NED) Steinhausen F/64 (+)
1205 5:06:04 Philipsen Eric (NED) Nl-poeldijk M/64 (+)
1206 5:06:05 Siegrist Patrick (SUI) Winznau M/74 (+)
1207 5:06:06 Thomann Patrick (SUI) Hagendorf M/76 (+)
1208 5:06:08 Walter Tanja (GER) Ellikon An Der Thur F/78 (+)
1209 5:06:11 Goebbels Nico (GER) Leuzigen M/74 (+)
1210 5:06:12 Bissig Josef (SUI) Schattdorf M/57 (+)
1211 5:06:12 Sonahee Maureen (SUI) Kerzers F/72 (+)
1212 5:06:14 Messerli Christian (SUI) Thun M/77 (+)
1213 5:06:15 Kaufmann Markus (SUI) Zurich M/65 (+)
1214 5:06:15 Pagani Arnaldo (ITA) I-buguggiate (va) M/62 (+)
1215 5:06:17 Kannt Olaf (GER) D-schwerin M/69 (+)
1216 5:06:23 Bedoui Nadia (SUI) Bern F/85 (+)
1217 5:06:24 Suhner Cornaz Markus (SUI) Zurich M/55 (+)
1218 5:06:27 Brand Urs (SUI) Niederscherli M/59 (+)
1219 5:06:31 Heiniger Stefan (SUI) Dieterswil M/69 (+)
1220 5:06:33 Zurbrugg Sandro (SUI) Heitenried M/72 (+)
1221 5:06:33 Geissbuhler Jan (SUI) Unterseen M/93 (+)
1222 5:06:38 Rust Patrick (SUI) Schwyz M/71 (+)
1223 5:06:39 Zumbrunn Daniel (SUI) Wittinsburg M/65 (+)
1224 5:06:41 Krummenacher Urs (SUI) Zuoz M/74 (+)
1225 5:06:42 Wettstein Markus (SUI) Wetzikon Zh M/83 (+)
1226 5:06:43 Morgenthaler Simon (SUI) Spiez M/90 (+)
1227 5:06:55 Wicki Fabian (SUI) Granichen M/75 (+)
1228 5:06:56 Huni Claudio (SUI) Kilchberg Zh M/84 (+)
1229 5:06:57 Fiehnen Heino (GER) D-zeven M/62 (+)
1230 5:06:59 Stucki Beat (SUI) Munsingen M/68 (+)
1231 5:06:59 Degoumois Jean-Claude (SUI) Meyriez M/67 (+)
1232 5:06:59 Lebagousse Bertrand (FRA) F-paris M/60 (+)
1233 5:07:01 Sollberger Carole (SUI) Bern F/89 (+)
1234 5:07:02 Fink Mirjam (SUI) Bern F/91 (+)
1235 5:07:03 Roth Philipp (SUI) Basel M/81 (+)
1236 5:07:07 Stucki Gerhard (SUI) Winkel M/64 (+)
1237 5:07:08 Rosch Daniel (SUI) Riedholz M/75 (+)
1238 5:07:11 Wust Denise (SUI) St. Gallen F/84 (+)
1239 5:07:18 Tschanz Conny (SUI) Wolfwil F/74 (+)
1240 5:07:18 Koch Markus (SUI) Spiegel B. Bern M/76 (+)
1241 5:07:21 Bohn Annabelle (GER) D-berlin F/89 (+)
1242 5:07:22 Stocker Brigitta (SUI) Rothenburg F/63 (+)
1243 5:07:23 Koch Sarah (SUI) Bern F/78 (+)
1244 5:07:25 Leeming Alice (GBR) Gb-chichester F/94 (+)
1245 5:07:33 De Bettin Michaela (AUT) A-bad Ischl F/64 (+)
1246 5:07:33 Derijks Jeroen (NED) Nl-tilburg M/76 (+)
1247 5:07:34 Singh Rajinder Pal (IND) Grindelwald M/78 (+)
1248 5:07:39 Roth Thomas (SUI) Unterseen M/63 (+)
1249 5:07:43 Hayman Dan (NZL) Gb-cambridge M/84 (+)
1250 5:07:45 Kammermann Florian (SUI) Schwarzenegg M/88 (+)
1251 5:07:50 Van Koert Erik (NED) Nl-woerden M/79 (+)
1252 5:07:55 Zund Richard (SUI) Termen M/52 (+)
1253 5:07:55 Pitscheider Dunja (ITA) I-mals (bz) F/76 (+)
1254 5:07:55 Saner Stefan (SUI) Olten M/88 (+)
1255 5:08:01 Treuthardt Lukas (SUI) Bern M/86 (+)
1256 5:08:03 Bosshart-Konig Monika (SUI) Kappel So F/70 (+)
1257 5:08:03 Koch Bruno (SUI) Neschwil M/65 (+)
1258 5:08:05 Piasente Markus (SUI) St. Gallen M/74 (+)
1259 5:08:06 Kramer Jutta (SUI) Untersiggenthal F/72 (+)
1260 5:08:08 Schneider Hugo (SUI) Hilterfingen M/66 (+)
1261 5:08:09 Bickel Jurg (SUI) Bern M/80 (+)
1262 5:08:19 Kalbermatten Christophe (SUI) Bonstetten M/71 (+)
1263 5:08:19 Heisbourg Philippe (LUX) L-luxembourg M/83 (+)
1264 5:08:21 Suhner Carole (SUI) Hombrechtikon F/70 (+)
1265 5:08:23 Mascarucci Daniela (SUI) Rothenburg F/70 (+)
1266 5:08:25 Sachsenweger Phil (GER) D-freiburg M/77 (+)
1267 5:08:26 Amstutz Gerhard (SUI) Huttwil M/67 (+)
1268 5:08:29 Zehnder Bruno (SUI) Einsiedeln M/66 (+)
1269 5:08:30 Neuenschwander Peter (SUI) Interlaken M/79 (+)
1270 5:08:32 Ortis Fabio (ITA) I-villa Santina (ud) M/74 (+)
1271 5:08:36 Visch Arjan (NED) Nl-harderwijk M/76 (+)
1272 5:08:41 De Lange Marco (NED) Nl-julianadorp M/72 (+)
1273 5:08:44 Mani Christian (SUI) Thun M/84 (+)
1274 5:08:46 Iseli Davide (SUI) Luzern M/79 (+)
1275 5:08:48 Sagessser Heinz (SUI) Burgdorf M/71 (+)
1276 5:08:48 Muhammadi Fazel_ahmad (AFG) Ringgenberg Be M/88 (+)
1277 5:08:51 Jauch Helmut (GER) Basel M/69 (+)
1278 5:08:51 Schraner Peter (SUI) Waldstatt M/67 (+)
1279 5:08:53 Frenzer Andreas (SUI) Hilterfingen M/62 (+)
1280 5:08:55 Van Noordt Rob (NED) Nl-monster M/64 (+)
1281 5:08:58 Buri Beat (SUI) Lausanne M/74 (+)
1282 5:09:01 Salm Patrick (SUI) Ittigen M/80 (+)
1283 5:09:04 Fahrni Daniel (SUI) Thun M/69 (+)
1284 5:09:05 Muller Rolf (SUI) Zurich M/60 (+)
1285 5:09:06 Otth Derrer Caroline (SUI) Rothenfluh F/71 (+)
1286 5:09:10 Gibb Michael (NZL) Gb-london M/87 (+)
1287 5:09:11 Obersteiner Otto (AUT) A-launsdorf M/64 (+)
1288 5:09:11 Hauser-Walti Maja (SUI) Seengen F/72 (+)
1289 5:09:12 Schwer Rothlisberger Bruno (SUI) Basel M/70 (+)
1290 5:09:12 Kirchner Christian (AUT) A-bramberg Am Wildkogel M/70 (+)
1291 5:09:13 Arndt Eileen (GER) A-innsbruck F/85 (+)
1292 5:09:15 Beckwith Michael (GBR) Gb-york M/76 (+)
1293 5:09:15 Hadel Nicole (GER) Ebikon F/78 (+)
1294 5:09:16 Gottier Jonas (SUI) Unterseen M/88 (+)
1295 5:09:18 Faita Eveline (SUI) Matten B. Interlaken F/77 (+)
1296 5:09:20 Zwetti Markus (SUI) A-bregenz M/72 (+)
1297 5:09:21 Degen Lea (SUI) Sissach F/66 (+)
1298 5:09:22 Van Lexmond Michel (NED) Nl-vlijmen M/72 (+)
1299 5:09:22 Oswald Simon (SUI) Bern M/84 (+)
1300 5:09:22 Wiegers Ruud (NED) Nl-'s-hertogenbosch M/67 (+)
1301 5:09:24 Schnider Pia (SUI) Chur F/74 (+)
1302 5:09:27 Vleeshouwers Servaas (NED) Nl-berg En Dal M/62 (+)
1303 5:09:34 Widmer Andre (SUI) Eschenbach Lu M/79 (+)
1304 5:09:39 Meyer Martin (GER) Grafstal M/81 (+)
1305 5:09:39 Wullschleger Peter (SUI) Interlaken M/75 (+)
1306 5:09:43 Monhart Pascal (SUI) Horgen M/86 (+)
1307 5:09:53 Fletcher Steven (GBR) Gb-london M/87 (+)
1308 5:09:55 Berger Kurt (SUI) Alterswil Fr M/71 (+)
1309 5:09:57 Harter Theo (GER) D-sinsheim M/62 (+)
1310 5:09:58 Jordan Peter (SUI) Interlaken M/69 (+)
1311 5:10:02 Prenn Stefan (ITA) I-muhlen In Taufers (bz) M/65 (+)
1312 5:10:03 Piliqi Mitat (SUI) Interlaken M/68 (+)
1313 5:10:05 Kempes Maaike (NED) Nl-alphen Aan Den Rijn F/76 (+)
1314 5:10:11 Hilty Moritz (SUI) Bern M/90 (+)
1315 5:10:13 Gwillim Mark (USA) Usa-crested Butte M/56 (+)
1316 5:10:21 Maag Monika (SUI) Wilen B. Wil F/79 (+)
1317 5:10:21 Alther Patrizia (SUI) Diessenhofen F/78 (+)
1318 5:10:27 Seiler Jana (GER) D-lahr F/75 (+)
1319 5:10:29 Mazzella Matthieu (FRA) F-st Pardoux M/66 (+)
1320 5:10:37 Wartmann Marc (SUI) Zurich M/68 (+)
1321 5:10:44 Weber Jack (SUI) Reinach Bl M/61 (+)
1322 5:10:46 Dubail Jacky (SUI) Fenin M/70 (+)
1323 5:10:50 Berger Andrea (SUI) Konolfingen F/70 (+)
1324 5:10:52 Jaggi Gerhard (SUI) Bern M/82 (+)
1325 5:10:52 Minder Brigitte (SUI) Thunstetten F/71 (+)
1326 5:10:56 Gabutti Diego (ARG) Geneve M/77 (+)
1327 5:11:03 Dhom Michael (GER) D-wurzweiler M/70 (+)
1328 5:11:04 Dreussi Max (SUI) Niederteufen M/67 (+)
1329 5:11:04 Wilhelm Daniel (GER) Zurich M/86 (+)
1330 5:11:13 Buschlen Peter (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/57 (+)
1331 5:11:14 Hasenauer Alois (AUT) A-hollersbach Im Pinzgau M/56 (+)
1332 5:11:18 Duschl Rita (SUI) Rizenbach F/57 (+)
1333 5:11:25 Kuhn Patricia (SUI) St. Pantaleon F/72 (+)
1334 5:11:28 Date Simon (SUI) Oberburg M/72 (+)
1335 5:11:30 Hofer Timo (GER) Zurich M/74 (+)
1336 5:11:32 Blattler Rene (SUI) Luzern M/67 (+)
1337 5:11:33 Bur Franziska (SUI) Fribourg F/83 (+)
1338 5:11:33 Brun Matthias (SUI) Rheinfelden M/80 (+)
1339 5:11:34 Conti Fabrizio (ITA) I-sesto Fiorentino (fi) M/65 (+)
1340 5:11:36 Simonova Jana (CZE) Cz-pelhrimov F/79 (+)
1341 5:11:45 Schmitter Steven (SUI) Binningen M/73 (+)
1342 5:11:48 Loup Pascal (SUI) Mettmenstetten M/69 (+)
1343 5:11:53 Schmid Philippe (SUI) Wabern M/78 (+)
1344 5:12:02 Bachofen Daniel (SUI) Landquart M/63 (+)
1345 5:12:03 Morini Christian (SUI) Chur M/81 (+)
1346 5:12:03 Lutz Rainer (GER) Tuggen M/72 (+)
1347 5:12:10 Rapold Beat (SUI) Neuhausen Am Rheinfall M/55 (+)
1348 5:12:11 Goke Jana (GER) Zurich F/86 (+)
1349 5:12:15 Pipoz Burkhalter Janne-Marie (SUI) Boveresse F/67 (+)
1350 5:12:16 Weber Markus (GER) Visp M/78 (+)
1351 5:12:18 Stritt Karl (SUI) Tafers M/50 (+)
1352 5:12:22 Malinauskas Tomas (LTU) Birsfelden M/86 (+)
1353 5:12:22 Greiner Peter (GER) D-bruchsal M/59 (+)
1354 5:12:22 Parpan Paulin (SUI) Muri B. Bern M/80 (+)
1355 5:12:24 Bryant Amy (GBR) Gb-london F/88 (+)
1356 5:12:25 Graf Richard (SUI) Reutigen M/86 (+)
1357 5:12:26 Jochems Kirsten (NED) Nl-zandvoort F/70 (+)
1358 5:12:29 Suter Lukas (SUI) Beinwil Am See M/69 (+)
1359 5:12:34 Hochuli Micha (SUI) Reitnau M/93 (+)
1360 5:12:36 Chevalier Arnaud (FRA) F-st Baldoph M/78 (+)
1361 5:12:39 Gunther Thomas (GER) D-bonn M/74 (+)
1362 5:12:42 Lenzlinger Markus (SUI) Gachnang M/65 (+)
1363 5:12:44 Bogousslavsky Julien (SUI) Epalinges M/54 (+)
1364 5:12:44 Van der Linden John (NED) Nl-ijsselstein M/69 (+)
1365 5:12:51 Pitzschke Andreas (GER) Prilly M/79 (+)
1366 5:12:58 Kuchle Carmen (SUI) Ringgenberg Be F/72 (+)
1367 5:13:00 Ashkenazy Sonia (ISL) D-albbruck F/74 (+)
1368 5:13:01 Gerngross Manfred (GER) D-allersberg M/65 (+)
1369 5:13:01 Widmer Christian (SUI) Untereggen M/59 (+)
1370 5:13:06 Belcastro Jean (FRA) F-brinckheim M/64 (+)
1371 5:13:08 Burkhalter Jurg (SUI) Diemerswil M/66 (+)
1372 5:13:09 Schuepbach Christoph (SUI) Belpberg M/72 (+)
1373 5:13:09 Pasquier Brigitte (SUI) Sales (gruyere) F/69 (+)
1374 5:13:09 Baur Peter (GER) D-biberach M/62 (+)
1375 5:13:11 Baumann Andreas (SUI) Olten M/71 (+)
1376 5:13:11 Huber Johannes (SUI) Winterthur M/82 (+)
1377 5:13:14 Hubacher Marc (SUI) Froideville M/80 (+)
1378 5:13:14 Dayen Didier (SUI) Satigny M/66 (+)
1379 5:13:15 Forster Mathieu (SUI) Lausanne M/84 (+)
1380 5:13:16 Alisch Miriam (GER) D-kernen F/78 (+)
1381 5:13:26 Kemmler Stefan (SUI) Ottenbach M/65 (+)
1382 5:13:36 Horny Catherine (FRA) D-frankfurt F/65 (+)
1383 5:13:40 Kisse Stefan (GER) D-marienfeld M/74 (+)
1384 5:13:41 Arnold Raphael (SUI) Attinghausen M/72 (+)
1385 5:13:44 Bhatti Susann (GER) Kusnacht Zh F/74 (+)
1386 5:13:48 Zimmermann Leo (SUI) Marly M/52 (+)
1387 5:13:49 Regier Klaus (GER) Basel M/58 (+)
1388 5:13:52 Sagarra Eric (SUI) Brutten M/65 (+)
1389 5:13:54 Paul Dieter (SUI) Bronschhofen M/58 (+)
1390 5:13:57 Anlauf Norbert (GER) D-altenstadt M/63 (+)
1391 5:14:03 Garcia-Maurio Diaz Carlos (ESP) E-las Rozas M/66 (+)
1392 5:14:09 Hager-Mann Daniel (GER) D-heidelberg M/69 (+)
1393 5:14:17 Pugnetti Maurizio (ITA) I-tolmezzo (ud) M/55 (+)
1394 5:14:18 Bosch Oliver (SUI) Bern M/72 (+)
1395 5:14:22 Pritchard William (GBR) Gb-london M/91 (+)
1396 5:14:22 Hagemann Joachim (GER) D-osnabruck M/55 (+)
1397 5:14:22 Warzecha Frank (GER) Villnachern M/71 (+)
1398 5:14:23 Gugler Martin (SUI) Adelboden M/79 (+)
1399 5:14:23 Frank Andre (SUI) Stans M/83 (+)
1400 5:14:24 Michel Hermann (SUI) Bonigen B. Interlaken M/58 (+)
1401 5:14:25 Giacometti Mario (SUI) Gsteigwiler M/49 (+)
1402 5:14:27 Cesen Yildiz (TUR) Feusisberg F/77 (+)
1403 5:14:28 Frutiger Simon (SUI) Innertkirchen M/84 (+)
1404 5:14:30 Crameri Thomas (SUI) Turgi M/86 (+)
1405 5:14:31 Counsell Jane (GBR) Gb-bolton F/73 (+)
1406 5:14:34 Bopp Werner (SUI) Villnachern M/56 (+)
1407 5:14:34 Stuart Jeff (USA) Zurich M/82 (+)
1408 5:14:36 Bergsma Ad (NED) Nl-apeldoorn M/65 (+)
1409 5:14:44 Ecker-Kosgei Claudia (AUT) A-linz, Donau F/76 (+)
1410 5:14:49 Lehmann Andrea (SUI) Bern F/82 (+)
1411 5:14:49 Spicher Sandra (SUI) Fribourg F/71 (+)
1412 5:14:55 Wieland Martin (GER) D-kaisersbach M/84 (+)
1413 5:14:56 Freudenberger Stefan (GER) D-hofheim M/67 (+)
1414 5:14:56 Brunner Mark (GER) D-berlin M/72 (+)
1415 5:15:01 Hubscher Daniel (SUI) Bargen Be M/69 (+)
1416 5:15:02 Nunes Vareta Daniel (POR) Gisikon M/90 (+)
1417 5:15:04 Frei-Hardt Markus (SUI) Staufen M/68 (+)
1418 5:15:04 Beranek Andrea (GER) D-vohl F/70 (+)
1419 5:15:05 Stor Sabina (SUI) Interlaken F/80 (+)
1420 5:15:05 Birkhahn Ulrich (GER) D-fritzlar M/64 (+)
1421 5:15:07 Burden John (GBR) Basel M/82 (+)
1422 5:15:08 Vorwahl Jorn (GER) D-burgwedel M/70 (+)
1423 5:15:10 Hertach Stefan (SUI) Oberglatt Zh M/75 (+)
1424 5:15:14 Blum Andrea (SUI) Wengen F/89 (+)
1425 5:15:14 Jenni Hansruedi (SUI) Safnern M/62 (+)
1426 5:15:16 Kampf Beatrice (SUI) Sigriswil F/90 (+)
1427 5:15:17 Breitmaier Irene (SUI) Wadenswil F/66 (+)
1428 5:15:17 Rossi Esther (SUI) Stans F/66 (+)
1429 5:15:18 Weingart Joachim (GER) D-dunzweiler M/58 (+)
1430 5:15:19 Droll Klaus (GER) D-lauf M/60 (+)
1431 5:15:26 Sini Patrizia (ITA) A-brunn Am Gebirge F/68 (+)
1432 5:15:26 Beutler Marianne (SUI) Thun F/81 (+)
1433 5:15:27 Griffin Shay (IRL) Wettingen M/73 (+)
1434 5:15:29 Briw Bernhard (SUI) Brig M/61 (+)
1435 5:15:36 Meyer Daniel (SUI) Evilard M/89 (+)
1436 5:15:39 Jordi Christoph (SUI) Aarau M/82 (+)
1437 5:15:40 Buri Patrick (SUI) Thierachern M/91 (+)
1438 5:15:41 Szabo Norbert (SUI) Ins M/66 (+)
1439 5:15:41 Veuger Ronald (NED) Nl-zaltbommel M/73 (+)
1440 5:15:42 Ruesch Beat (SUI) Granichen M/71 (+)
1441 5:15:43 Hermann Thomas (SUI) Igis M/86 (+)
1442 5:15:44 Offenberg Martijn (NED) Gb-herts M/70 (+)
1443 5:15:49 Groflin Roland (SUI) Rheinfelden M/65 (+)
1444 5:15:50 Kunzler Sascha (SUI) Zurich M/75 (+)
1445 5:15:51 Felder Ronny Joe (SUI) Winkel M/87 (+)
1446 5:15:54 Brechbuhl Roger (SUI) Munsingen M/77 (+)
1447 5:15:54 Baumann Manuela (SUI) Egolzwil F/81 (+)
1448 5:15:55 Stocker Werner (GER) D-erndtebruck M/39 (+)
1449 5:15:58 Fassler Markus (SUI) Waldstatt M/90 (+)
1450 5:15:59 Buchser Thomas (SUI) Kappelen M/65 (+)
1451 5:16:00 Schneider Oliver (SUI) Hausen Ag M/80 (+)
1452 5:16:06 Durr Daniel (SUI) Sariswil M/61 (+)
1453 5:16:06 Okle Pascal (SUI) Zuckenriet M/92 (+)
1454 5:16:09 Preus Aron (NOR) N-sande I Vestfold M/70 (+)
1455 5:16:10 Ulrich Viviane (SUI) Ostermundigen F/91 (+)
1456 5:16:11 Schulze Katja (SUI) Basel F/78 (+)
1457 5:16:11 Rutschmann Gabriela (SUI) Bern F/73 (+)
1458 5:16:11 Schenker Michael (SUI) Zurich M/80 (+)
1459 5:16:12 Winter Adrienne (SUI) Neftenbach F/66 (+)
1460 5:16:14 Zuber Jean-Philippe (SUI) Epalinges M/67 (+)
1461 5:16:14 Sostizzo Lars (SUI) Gossau Sg M/75 (+)
1462 5:16:16 Hofmann Simon (SUI) Bern M/87 (+)
1463 5:16:20 Haussler Thomas (GER) D-hambrucken M/58 (+)
1464 5:16:22 Berchtold Silvio (SUI) Morel M/64 (+)
1465 5:16:22 Herbst Detlev (GER) D-stuttgart M/65 (+)
1466 5:16:28 Huber Christof (SUI) Ruschlikon M/79 (+)
1467 5:16:30 Howald Walter (SUI) Subingen M/52 (+)
1468 5:16:31 Frieder Patrik (SUI) Herzogenbuchsee M/81 (+)
1469 5:16:33 Mischler Mirjam (SUI) Unterseen F/78 (+)
1470 5:16:33 Borruat Guillaume (SUI) Boncourt M/87 (+)
1471 5:16:34 Mathys Odilia (SUI) Rubigen F/53 (+)
1472 5:16:37 Linder Nora (SUI) Rufenacht Be F/84 (+)
1473 5:16:39 Leimgruber Jorg (SUI) Dietikon M/63 (+)
1474 5:16:39 Stoll Lukas (SUI) Interlaken M/90 (+)
1475 5:16:46 Haldemann Thomas (SUI) Heimberg M/71 (+)
1476 5:16:46 Ferre Garcia Pedro Jose (ESP) E-elda M/76 (+)
1477 5:16:48 Gervasoni Michaela (SUI) Walenstadt F/68 (+)
1478 5:16:49 Kandera Christoff (AUT) Matten B. Interlaken M/70 (+)
1479 5:16:54 Messikommer Denise (SUI) Aathal-seegraben F/81 (+)
1480 5:16:54 Theilkas Lorenz (SUI) Weissenburg M/88 (+)
1481 5:16:56 Carvalho Celso (POR) Egerkingen M/71 (+)
1482 5:16:56 Jocher Hansjorg (ITA) I-brixen (bz) M/65 (+)
1483 5:17:00 Boss Ralf (SUI) Bischofszell M/61 (+)
1484 5:17:04 Ritter Achim (GER) D-ottweiler M/66 (+)
1485 5:17:06 Burri Martin (SUI) Roggwil Be M/68 (+)
1486 5:17:07 Wanner Dominique (SUI) Zurich F/78 (+)
1487 5:17:07 Illien Sandro (SUI) Zurich M/85 (+)
1488 5:17:08 Marcantonio Dario (ITA) Winterthur M/72 (+)
1489 5:17:08 Serrano Castao Juan Antonio (ESP) E-elda/alicante M/48 (+)
1490 5:17:09 Wienecke Frank (GER) D-haibach M/67 (+)
1491 5:17:09 Seitz Esther (SUI) Uster F/68 (+)
1492 5:17:09 Dirrigl Thomas (GER) D-schwarzenfeld M/68 (+)
1493 5:17:11 Konig Niklaus (SUI) Lanzenhausern M/68 (+)
1494 5:17:11 Muller Robert (SUI) Fraubrunnen M/61 (+)
1495 5:17:12 Neuman Bettina (SUI) Arlesheim F/72 (+)
1496 5:17:15 Buri Urs (SUI) Brugg Ag M/56 (+)
1497 5:17:15 Gempeler Patrick (SUI) Muri B. Bern M/79 (+)
1498 5:17:16 Struik Edwin (NED) Nl-veenendaal M/76 (+)
1499 5:17:16 Baumgartner Peter (SUI) Frick M/62 (+)
1500 5:17:22 Baldini Giovanni (ITA) I-viterbo (vt) M/64 (+)
1501 5:17:23 Baumgartner Michael (SUI) Suberg M/93 (+)
1502 5:17:23 Oconnor Patrick (USA) Usa-sunnyvale M/61 (+)
1503 5:17:25 Hiltbrand Martin (SUI) Allschwil M/63 (+)
1504 5:17:28 Heutinck Carin (NED) Nl-stadskanaal F/81 (+)
1505 5:17:30 Guelpa Alessandro (SUI) Bern M/82 (+)
1506 5:17:32 Engel Patrick (SUI) Frutigen M/87 (+)
1507 5:17:34 Bartlome Adrian (SUI) Seftigen M/66 (+)
1508 5:17:35 Kornmeier Josef (GER) D-stuttgart M/58 (+)
1509 5:17:36 Meienberg Ursina (SUI) Gstaad F/82 (+)
1510 5:17:37 Bauler Daniel (LUX) L-niederkorn M/75 (+)
1511 5:17:40 De Meo Francesco (GER) D-eichenzell M/63 (+)
1512 5:17:41 Sahli Christoph (SUI) Bern M/79 (+)
1513 5:17:43 Keller Monika (SUI) Seftigen F/80 (+)
1514 5:17:54 Engler Adonis (SUI) Nassen M/88 (+)
1515 5:17:55 Sinnhuber Gernot (AUT) A-mittersill M/68 (+)
1516 5:17:55 Ottens Dick (NED) Nl-emmen M/54 (+)
1517 5:17:56 Tobler Ursina (SUI) Lyss F/81 (+)
1518 5:17:59 Ciaramella Luigi (ITA) Duggingen M/86 (+)
1519 5:18:01 Sager Ursula (SUI) Unterseen F/57 (+)
1520 5:18:08 Gremaud Sylvie (SUI) Sales (gruyere) F/77 (+)
1521 5:18:09 Vedie Rekia (FRA) F-morancez F/66 (+)
1522 5:18:12 Sager Adrian (SUI) Unterseen M/63 (+)
1523 5:18:14 Schmale Julia (GER) Dietikon F/81 (+)
1524 5:18:14 Zinniker Sacha (SUI) Bern M/74 (+)
1525 5:18:15 Marti Mirjam (SUI) Sigigen F/64 (+)
1526 5:18:18 Barreiro Jose Ramon (ESP) E-la Corua M/60 (+)
1527 5:18:18 Ittig Gerhard (SUI) Glis M/60 (+)
1528 5:18:22 Zurbriggen Frank (SUI) Visp M/66 (+)
1529 5:18:24 Ruegg Beat (SUI) Muri Ag M/61 (+)
1530 5:18:26 Kasmo Rick (NED) Nl-rotterdam M/77 (+)
1531 5:18:27 Scholtissen Bart (NED) Nl-schinnen M/78 (+)
1532 5:18:31 Kottke Randy (USA) Usa-saint Michael M/66 (+)
1533 5:18:32 Gang Mathias (GER) Dachsen M/80 (+)
1534 5:18:36 Utiger David (SUI) Thun M/86 (+)
1535 5:18:37 Fah Barbara (SUI) Kaltbrunn F/79 (+)
1536 5:18:37 Unterspann Hannes (GER) Basel M/88 (+)
1537 5:18:40 Schelhorn Dirk (GER) D-frankfurt M/56 (+)
1538 5:18:42 Rupp Beat (SUI) Bern M/66 (+)
1539 5:18:42 Speck Hanspeter (SUI) Niederwil So M/69 (+)
1540 5:18:43 Kulmala Janne (SUI) Zurich M/85 (+)
1541 5:18:43 Stettler Beat (SUI) Hunibach M/71 (+)
1542 5:18:43 Loosli Andreas (SUI) Suberg M/76 (+)
1543 5:18:43 Lingenau Wolfgang (GER) D-rosbach M/50 (+)
1544 5:18:46 Van Woesik Jelmer (NED) Nl-assendelft M/82 (+)
1545 5:18:48 Fankhauser Michael (SUI) Burgistein M/93 (+)
1546 5:18:53 Bauer Roland (GER) D-tubingen M/67 (+)
1547 5:18:53 Akpinar Yusuf (SUI) Urdorf M/60 (+)
1548 5:18:57 Etter Jakob (SUI) Treiten M/54 (+)
1549 5:18:59 Brandhorst Stefan (GER) D-heeslingen M/64 (+)
1550 5:19:01 Haller Markus (SUI) Mohlin M/67 (+)
1551 5:19:01 Haller Simon (SUI) Mohlin M/97 (+)
1552 5:19:03 Berger Urs (SUI) Worb M/64 (+)
1553 5:19:07 Imhof Linder Sandra (SUI) Murten F/77 (+)
1554 5:19:07 Schleuniger Nicole (SUI) Luzern F/79 (+)
1555 5:19:09 Lara Olga (ESP) Wetzikon Zh F/71 (+)
1556 5:19:09 Halm Van Robert (NED) Nl-badhoevedorp M/67 (+)
1557 5:19:17 Roth Anselm (GER) D-wiesloch M/68 (+)
1558 5:19:19 Handle Heinz (SUI) Hinteregg M/59 (+)
1559 5:19:23 Wymann Franziska (SUI) Oberwangen B. Bern F/60 (+)
1560 5:19:29 Scherrer-Zemp Eliane (SUI) Bazenheid F/78 (+)
1561 5:19:29 Reber Beat (SUI) Thun M/68 (+)
1562 5:19:29 Wiesli Mathias (SUI) Muselbach M/72 (+)
1563 5:19:30 Hofstetter Felix (SUI) St. Gallen M/82 (+)
1564 5:19:32 Tolvanen Hemmo (FIN) Fi-nousiainen M/58 (+)
1565 5:19:33 Anderegg Monika (SUI) Dietikon F/59 (+)
1566 5:19:33 Azzouza Yassine (BEL) B-sint-amandsberg M/65 (+)
1567 5:19:38 Ruef Hans (SUI) Oberried Am Brienzersee M/58 (+)
1568 5:19:40 Kuhn Armin (SUI) Winterberg Zh M/71 (+)
1569 5:19:40 Joppe Holger (GER) D-dassel M/66 (+)
1570 5:19:41 Merli Britta Elisabeth (DEN) Erlinsbach So F/65 (+)
1571 5:19:43 Sina Christoph (GER) D-euskirchen M/67 (+)
1572 5:19:47 Schuchert Ronja (GER) D-sassenberg F/88 (+)
1573 5:19:47 Schuck Eva (GER) D-bayreuth F/72 (+)
1574 5:19:47 Freund Maximilian (GER) D-munchen M/85 (+)
1575 5:19:48 Lustenberger Karl (SUI) Marbach Lu M/52 (+)
1576 5:19:51 Albrecht Christian (FRA) Evilard M/63 (+)
1577 5:19:54 Bramfitt Steve (GBR) Matten B. Interlaken M/85 (+)
1578 5:19:55 Fernandes Amaro (SUI) Fribourg M/61 (+)
1579 5:19:57 Luedtke Herbert (GER) D-grunkraut M/60 (+)
1580 5:19:58 Jung Patrick (SUI) Wittenbach M/87 (+)
1581 5:20:03 Schmid-Locher Karin (SUI) Feuerthalen F/76 (+)
1582 5:20:05 Heinemann Andreas (GER) D-bad Driburg M/72 (+)
1583 5:20:13 Diethelm Adrian (SUI) Buren An Der Aare M/64 (+)
1584 5:20:15 Menken Ulrich (GER) D-bad Camberg M/65 (+)
1585 5:20:16 Halter Urban (SUI) Schaffhausen M/70 (+)
1586 5:20:28 Badia Jose Luis (ESP) Tannay M/64 (+)
1587 5:20:31 Weber Herbert (SUI) Gossau Sg M/63 (+)
1588 5:20:32 Diriwachter Dominic (SUI) Aarburg M/89 (+)
1589 5:20:40 Lin Kuo Yung (TWN) Twn-taichung M/58 (+)
1590 5:20:40 Fasnacht Michael (SUI) Kirchdorf Be M/75 (+)
1591 5:20:44 Michel Alban (SUI) Zurich M/84 (+)
1592 5:20:47 Ruegger Hans-Peter (SUI) Buttikon Ag M/56 (+)
1593 5:20:47 Allenbach Silvan (SUI) Zurich M/88 (+)
1594 5:20:49 Kuhne Gregor (SUI) St. Gallen M/54 (+)
1595 5:20:50 Platznertiefenbacher Sandra (AUT) A-gundersheim, Gailtal F/78 (+)
1596 5:20:50 Sepperer Angelika (AUT) A-dellach, Gailtal F/70 (+)
1597 5:20:51 Heck Bernhard (GER) D-dossenheim M/61 (+)
1598 5:20:55 Spieler Remo (SUI) Grindelwald M/90 (+)
1599 5:20:56 Gehrig Manuela (SUI) Mollis F/75 (+)
1600 5:20:57 Hassler Petra (SUI) Mollis F/71 (+)
1601 5:20:57 Imbaumgarten Michael (SUI) Frutigen M/93 (+)
1602 5:21:00 Jensen Kim (DEN) Dk-aalborg So M/58 (+)
1603 5:21:00 Klein Francois (LUX) L-dudelange M/76 (+)
1604 5:21:01 Lortscher Robin (SUI) Uster M/78 (+)
1605 5:21:03 Humm Philipp (SUI) Seengen M/78 (+)
1606 5:21:04 Ambuehl Andres (CAN) Can-canmore M/52 (+)
1607 5:21:06 Leuenberger David (SUI) Bern M/86 (+)
1608 5:21:12 Baumgartner Gabi (SUI) Ruegsau F/77 (+)
1609 5:21:14 Heid Thomas (SUI) Solothurn M/83 (+)
1610 5:21:15 Exer Markus (SUI) Fontnas M/76 (+)
1611 5:21:15 Heller Sebastian (SUI) Safenwil M/82 (+)
1612 5:21:16 Stevens Richard (GBR) Gb-windermere M/74 (+)
1613 5:21:16 Semerjibashian Robin (SUI) Zumikon M/91 (+)
1614 5:21:18 Althaus Daniel (SUI) Konolfingen M/68 (+)
1615 5:21:26 Bohm Matthias (GER) Zurich M/64 (+)
1616 5:21:29 Frei Priscilla (SUI) Zurich F/81 (+)
1617 5:21:29 Flutsch Verena (SUI) Grindelwald F/88 (+)
1618 5:21:30 Amacker Hugo (SUI) Binningen M/62 (+)
1619 5:21:35 Howald Paul (SUI) Uetendorf M/63 (+)
1620 5:21:39 Stotzer Martin (SUI) Bern M/62 (+)
1621 5:21:42 Jermann Martin (SUI) Dittingen M/79 (+)
1622 5:21:45 Preisig Isabelle (SUI) Au Sg F/64 (+)
1623 5:21:46 Bodenmann Peter (SUI) Pfaffikon Sz M/52 (+)
1624 5:21:52 Durrer Peter (SUI) Vilters M/65 (+)
1625 5:21:53 Hanecke Christoph (SUI) Ittigen M/93 (+)
1626 5:21:55 Erne Pascal (SUI) Mirchel M/81 (+)
1627 5:21:55 Booyens Mark (RSA) Gb-st Albans M/82 (+)
1628 5:21:55 Gafner Benjamin (SUI) Habkern M/83 (+)
1629 5:21:55 Wisler Diana (SUI) Mirchel F/80 (+)
1630 5:21:59 Jordi Andreas (SUI) Wilderswil M/64 (+)
1631 5:21:59 Debrunner Roman (SUI) Winterthur M/67 (+)
1632 5:21:59 Schrittesser Hannes (AUT) Bremgarten B. Bern M/74 (+)
1633 5:22:00 Haimad Zaina (FRA) Romanel-sur-lausanne F/70 (+)
1634 5:22:11 Becker Stefan (GER) D-bensheim M/90 (+)
1635 5:22:12 Vass Francesco (SUI) Kusnacht Zh M/74 (+)
1636 5:22:16 Senn Markus (SUI) Thierachern M/79 (+)
1637 5:22:16 Meisterhans Marcel (SUI) Thun M/70 (+)
1638 5:22:18 Fellerich Guy (LUX) L-perle M/73 (+)
1639 5:22:20 Dendl Roman (AUT) A-wolfsberg Im Schwarzaut M/68 (+)
1640 5:22:21 Bromel Jorg (GER) D-vesser M/60 (+)
1641 5:22:25 Schmied Nadine (SUI) Widnau F/88 (+)
1642 5:22:26 Labatut Lilou (FRA) Muri B. Bern F/76 (+)
1643 5:22:27 Kaufmann Bryan (SUI) Boudry M/90 (+)
1644 5:22:27 Yurkina Anna (RUS) Rus-moscow F/87 (+)
1645 5:22:28 Christen Irene (SUI) Stans F/74 (+)
1646 5:22:33 Jungo Adrian (SUI) St. Silvester M/84 (+)
1647 5:22:36 Auriat Estelle (FRA) Baden F/90 (+)
1648 5:22:37 Lind Ansgar (GER) D-steinhude M/81 (+)
1649 5:22:39 Wyss Andreas (SUI) Leissigen M/70 (+)
1650 5:22:40 Husslein Maggy (LUX) L-biwer F/69 (+)
1651 5:22:40 Mandelli Michel (FRA) F-carnoules M/69 (+)
1652 5:22:44 von Allmen Jurg (SUI) Interlaken M/67 (+)
1653 5:22:44 Suter Jean-Marc (SUI) Tafers M/56 (+)
1654 5:22:48 Boller Angela (SUI) Lostorf F/78 (+)
1655 5:22:51 Berntsen Hans (NED) Nl-nijmegen M/56 (+)
1656 5:22:51 Zimmermann Urs (SUI) Beatenberg M/62 (+)
1657 5:22:54 Bitterli Rosmarie (SUI) Zeglingen F/65 (+)
1658 5:22:55 Zurcher Pascal (SUI) Ruegsauschachen M/88 (+)
1659 5:22:55 Trussel Cyril (SUI) Konolfingen M/85 (+)
1660 5:22:56 Eeckhout Koen (BEL) B-destelbergen M/78 (+)
1661 5:22:56 Lorenz Tino (GER) Luzern M/75 (+)
1662 5:22:58 Newlands Alistair (GBR) Gb-brentwood M/69 (+)
1663 5:22:59 Ziegler Sven (GER) D-rinteln M/72 (+)
1664 5:22:59 Burkhard Pascal (SUI) Matten B. Interlaken M/74 (+)
1665 5:23:03 Grieder Patrick (SUI) Runenberg M/69 (+)
1666 5:23:04 Ammon Andrea (SUI) Thun F/71 (+)
1667 5:23:04 Van der Heiden Wim (NED) Nl-benschop M/67 (+)
1668 5:23:05 Stockli Esther (SUI) Grosswangen F/65 (+)
1669 5:23:05 Graf Patrick (SUI) Winterthur M/74 (+)
1670 5:23:05 Steffen Gabriela (SUI) Grosswangen F/75 (+)
1671 5:23:06 Ahnen Alexander (SUI) Emmenbrucke M/78 (+)
1672 5:23:07 Sidler Christof (SUI) Lengnau Ag M/73 (+)
1673 5:23:10 Marti Samuel (SUI) Grossaffoltern M/88 (+)
1674 5:23:11 Ullmann Gabi (AUT) Zurich F/72 (+)
1675 5:23:15 Bachmann Reto (SUI) Dietikon M/74 (+)
1676 5:23:16 Kohler Sebastian (GER) D-schworstadt M/85 (+)
1677 5:23:17 Luthi Hanspeter (SUI) Heimberg M/59 (+)
1678 5:23:20 Kienholz Mathias (SUI) Bern M/77 (+)
1679 5:23:20 Knechtli Lilian (SUI) Aarau F/86 (+)
1680 5:23:20 Babka Jan (CZE) Cz-prag M/66 (+)
1681 5:23:26 Buchli Cornelia (SUI) Zurich F/86 (+)
1682 5:23:29 Amsler Fredy (SUI) Winterthur M/69 (+)
1683 5:23:29 Hassebroek Thorsten (GER) Oberwil-lieli M/78 (+)
1684 5:23:31 Schlatt Dominik (GER) D-bocholt M/90 (+)
1685 5:23:32 Jahn Stephan (GER) D-rotha M/88 (+)
1686 5:23:35 Heuer Kai-Uwe (GER) D-neuhausel M/63 (+)
1687 5:23:39 Schaad Marco (SUI) Matzendorf M/76 (+)
1688 5:23:41 Werthmuller Nadine (SUI) Forst B. Langenbuhl F/89 (+)
1689 5:23:41 Brunke Jens (GER) D-boitzen M/64 (+)
1690 5:23:41 D'Oria Stephan (GER) D-philippsburg M/74 (+)
1691 5:23:45 Herrmann Peter (SUI) Brugg Be M/66 (+)
1692 5:23:48 Bernard Cedric (SUI) Genolier M/71 (+)
1693 5:23:50 Steidle Peter (SUI) Arboldswil M/57 (+)
1694 5:23:51 Bartschi Roland (SUI) Neuchatel M/65 (+)
1695 5:23:51 Binkert Yvonne (SUI) Riehen F/72 (+)
1696 5:23:54 Ho-Sheng Chiang (TWN) Twn-taichung M/77 (+)
1697 5:23:56 Drescher Alexandra (GER) D-wehr F/72 (+)
1698 5:23:56 Geiger Manfred (GER) D-hasel M/62 (+)
1699 5:23:56 Weichert Beate (GER) D-aichwald F/73 (+)
1700 5:23:58 Good Patrik (SUI) Grub Sg M/69 (+)
1701 5:24:02 Krummenacher Paul (SUI) Alpnach Dorf M/62 (+)
1702 5:24:02 Berger Silvia (SUI) Aarberg F/67 (+)
1703 5:24:02 Roth Walter (SUI) Rifferswil M/48 (+)
1704 5:24:02 Lauchli Dominik (SUI) Grindelwald M/65 (+)
1705 5:24:02 Pala Mauro (SUI) Camorino M/62 (+)
1706 5:24:03 Sallin Marianne (SUI) Marly F/63 (+)
1707 5:24:04 Ducrey Marie-Claire (SUI) Neyruz Fr F/66 (+)
1708 5:24:05 Worner Frank (GER) D-untergruppenbach M/65 (+)
1709 5:24:05 Bienz Sabrina (SUI) Ruti Zh F/83 (+)
1710 5:24:07 Fritz Helmut (GER) D-weil Am Rhein M/65 (+)
1711 5:24:08 Granier Emmanuelle (FRA) A-vienna F/89 (+)
1712 5:24:10 Jacquemin Valentin (SUI) Nyon M/85 (+)
1713 5:24:12 Liegeois Geert (BEL) B-brasschaat M/65 (+)
1714 5:24:13 Dam Louis (NED) Nl-assendelft M/62 (+)
1715 5:24:13 Zbinden Beat (SUI) Pfaffikon Sz M/61 (+)
1716 5:24:13 Pittet Patrice (SUI) La Neirigue M/75 (+)
1717 5:24:13 Berger Hans (SUI) Schonenwerd M/62 (+)
1718 5:24:15 Andres Pascal (SUI) Liebefeld M/81 (+)
1719 5:24:18 Sommer Annika (GER) D-erlangen F/88 (+)
1720 5:24:22 Grimm Maggy (SUI) Emmen F/61 (+)
1721 5:24:26 Zumstein Reto (SUI) Forch M/69 (+)
1722 5:24:27 Imboden Jacqueline (SUI) Spiez F/71 (+)
1723 5:24:27 Kohler Elisabeth (SUI) Unterseen F/65 (+)
1724 5:24:28 Kubat Jan (CZE) Cz-revnice M/83 (+)
1725 5:24:29 Luscher Rolf (SUI) Riggisberg M/67 (+)
1726 5:24:36 Oppliger Daniel (SUI) Biel/bienne M/84 (+)
1727 5:24:36 Zollinger Marcel (SUI) Oberglatt Zh M/63 (+)
1728 5:24:42 Hebek Herbert (GER) D-mullheim M/56 (+)
1729 5:24:44 Haibucher Peter (SUI) Sennhof (winterthur) M/61 (+)
1730 5:24:44 Lehner Stephan (SUI) S-chanf M/78 (+)
1731 5:24:49 Vogler Thomas (SUI) Zurich M/77 (+)
1732 5:24:51 Werpel Dieter (GER) Solothurn M/68 (+)
1733 5:24:55 Theiler Marc (SUI) Kriens M/81 (+)
1734 5:24:55 Wengenroth Peter (SUI) Winterthur M/69 (+)
1735 5:24:55 Lorenz Christian (GER) D-sinzheim M/80 (+)
1736 5:24:57 Stalder Reto (SUI) Hochdorf M/80 (+)
1737 5:24:59 Charriere Pascal (SUI) Luzern M/84 (+)
1738 5:24:59 Wyssen Stefan (SUI) Wabern M/86 (+)
1739 5:25:04 Zimmermann Thomas (SUI) Spiegel B. Bern M/66 (+)
1740 5:25:08 Knops Ralph (NED) Nl-venlo M/59 (+)
1741 5:25:13 Capella Cornelia (SUI) Luzern F/65 (+)
1742 5:25:13 Muller Silvia (SUI) Unterseen F/68 (+)
1743 5:25:15 Werner Jan (SUI) Stafa M/77 (+)
1744 5:25:17 Virtser Georgy (RUS) Rus-moscow M/79 (+)
1745 5:25:20 Good Ralph E. (SUI) Stechelberg M/62 (+)
1746 5:25:20 Weber Magali (SUI) Bern F/76 (+)
1747 5:25:21 Bischofsberger Ivo (SUI) Gipf-oberfrick M/74 (+)
1748 5:25:25 Heinze Judith (GER) D-gundelsheim F/80 (+)
1749 5:25:25 Procter Andrew (GBR) Gb-bristol M/76 (+)
1750 5:25:26 Winter Matthias (GER) D-mainhausen M/65 (+)
1751 5:25:29 Bornebroek Emile (NED) Nl-oldenzaal M/84 (+)
1752 5:25:31 Michel Roman (SUI) Zug M/79 (+)
1753 5:25:31 Hoyer Siegfried (GER) D-sinzheim M/58 (+)
1754 5:25:31 Huwiler Eliane (SUI) Unterageri F/79 (+)
1755 5:25:33 Moeller Casper (DEN) Dk-kongens Lyngby M/67 (+)
1756 5:25:33 Brand Adrian (SUI) St. Gallen M/87 (+)
1757 5:25:37 Waelchli Edith (SUI) Burgdorf F/79 (+)
1758 5:25:37 Okle Daniel (SUI) Embrach M/64 (+)
1759 5:25:39 Nurmi Timo (FIN) Fi-hameenlinna M/64 (+)
1760 5:25:40 Baumeler Jonathan (SUI) Bern M/85 (+)
1761 5:25:43 Leonforte Angelo (ITA) Volketswil M/75 (+)
1762 5:25:44 Cramatte David (SUI) Avenches M/93 (+)
1763 5:25:47 Wirgailis Victor (SUI) Dielsdorf M/67 (+)
1764 5:25:50 Gygax Res (SUI) Herzogenbuchsee M/59 (+)
1765 5:25:51 Portmann Hansjorg (SUI) Winterthur M/71 (+)
1766 5:25:51 Runggaldier Brigitte (ITA) I-st.christina In Groden F/62 (+)
1767 5:25:52 Becker Lars (GER) D-barchfeld M/62 (+)
1768 5:25:53 Schnellmann Thomas (SUI) Biel/bienne M/70 (+)
1769 5:25:54 Ruf Sandro (SUI) St. Gallen M/82 (+)
1770 5:25:54 Palermo Filippo (ITA) Grenchen M/67 (+)
1771 5:25:59 Walker Salzmann Graziella (SUI) Ried-morel F/70 (+)
1772 5:26:00 Gass Regina (SUI) Zurich F/65 (+)
1773 5:26:01 Schuurman Daniel (NED) Rsa-johannesburg M/71 (+)
1774 5:26:01 Boegli Max (SUI) St-blaise M/71 (+)
1775 5:26:05 Czechowicz Tomasz (POL) Pl-warsaw M/70 (+)
1776 5:26:05 Fischli Peter (SUI) Basel M/56 (+)
1777 5:26:05 Kakol Lukasz (POL) Nl-amsterdam M/80 (+)
1778 5:26:06 Massoz Benoit (BEL) B-vielsalm M/62 (+)
1779 5:26:06 Rizzi Paolo (SUI) Choulex M/66 (+)
1780 5:26:07 Stalder Christoph (SUI) Hasle-ruegsau M/84 (+)
1781 5:26:09 Schmid Matteo (SUI) Zurich M/91 (+)
1782 5:26:20 Baschung Regina (SUI) Hinterkappelen F/58 (+)
1783 5:26:22 Weibel Marc (SUI) Moosseedorf M/90 (+)
1784 5:26:24 Lustenberger Jonas (SUI) Rotkreuz M/86 (+)
1785 5:26:25 Knusel Paul (SUI) Rotkreuz M/59 (+)
1786 5:26:26 Nunez Fernando (ECU) Basel M/78 (+)
1787 5:26:27 Tschappeler Doris (SUI) Halden F/61 (+)
1788 5:26:28 Amacher Werner (SUI) Detligen M/67 (+)
1789 5:26:28 Huber David (SUI) Sursee M/83 (+)
1790 5:26:32 Hofer Katja (AUT) A-bramberg Am Wildkogel F/85 (+)
1791 5:26:32 Paggiola Sprunger Giulia (SUI) Guttingen F/70 (+)
1792 5:26:34 Scheidegger David (SUI) Pfaffhausen M/77 (+)
1793 5:26:35 Boutellier Helen (SUI) Ballwil F/85 (+)
1794 5:26:35 Minder Walter (SUI) Muhledorf Be M/64 (+)
1795 5:26:41 Keller Horst (SUI) Winznau M/63 (+)
1796 5:26:41 Barro Manuel (ARG) E-madrid M/73 (+)
1797 5:26:41 Aerschmann Judith (SUI) Freiburg F/75 (+)
1798 5:26:41 Keller Doris (SUI) Winznau F/64 (+)
1799 5:26:42 Wicki Nicola (SUI) Montagnola M/67 (+)
1800 5:26:47 Witmer Marcel (SUI) Hittnau M/73 (+)
1801 5:26:48 Retzer Patrick (GER) D-gieben M/79 (+)
1802 5:26:49 Schenk-Fehr Raphaela (SUI) Amriswil F/83 (+)
1803 5:26:49 Kogler Ferdinand (AUT) A-mittersill M/59 (+)
1804 5:26:53 Stucki Roger (SUI) Mannedorf M/66 (+)
1805 5:26:54 Valkenburg Govert (NED) Nl-maastricht M/77 (+)
1806 5:26:56 Broadwater Jarod (USA) Usa-golden M/81 (+)
1807 5:26:56 Feller Jorg (SUI) Riken Ag M/60 (+)
1808 5:26:57 Beck Fabian (SUI) Munsingen M/92 (+)
1809 5:27:02 Lee Hoi Ning (HKG) Hkg-pok Fu Lam F/86 (+)
1810 5:27:04 Pyssysalo Tero (FIN) Fi-tuusula M/64 (+)
1811 5:27:05 Kinsey Kathryn (GBR) Gb-trowbridge Wiltshire F/62 (+)
1812 5:27:09 Taylor Aidan (GBR) Thun M/85 (+)
1813 5:27:11 Ruffiner Griessen Rachel (SUI) Spiez F/75 (+)
1814 5:27:13 Lauber Reto (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/79 (+)
1815 5:27:15 Feri Lido (SUI) Wurenlos M/54 (+)
1816 5:27:16 Roell David (NED) Nl-utrecht M/63 (+)
1817 5:27:18 Savary Anne (SUI) Vaulruz F/78 (+)
1818 5:27:19 Tesson Cedric (FRA) Sonceboz-sombeval M/88 (+)
1819 5:27:20 Salm Pascal (SUI) Wimmis M/84 (+)
1820 5:27:22 Groth Uwe (GER) Wernetshausen M/62 (+)
1821 5:27:22 Baumer Peter (SUI) Ostermundigen M/58 (+)
1822 5:27:28 Sauter Pascal (SUI) Bern M/90 (+)
1823 5:27:31 Edlmann Siegfried (AUT) A-magdalensberg M/53 (+)
1824 5:27:33 Geiser Martin (SUI) Gelterkinden M/64 (+)
1825 5:27:33 Danieli Antonio (SUI) Interlaken M/66 (+)
1826 5:27:33 Rizzoli Flavio (SUI) Hittnau M/69 (+)
1827 5:27:34 Ineichen Thomas (SUI) Schwerzenbach M/75 (+)
1828 5:27:35 Aebi Stefan (SUI) Burgdorf M/63 (+)
1829 5:27:36 Gabler Andreas (GER) D-salbitz M/79 (+)
1830 5:27:38 Perren Marianne (SUI) Uttigen F/75 (+)
1831 5:27:43 Uebelhart Dominik (SUI) Steinhausen M/83 (+)
1832 5:27:47 Tresch-Kessler Judith (SUI) Schattdorf F/79 (+)
1833 5:27:50 Salvisberg Roland (SUI) Bern M/62 (+)
1834 5:27:55 Stettler Claudia (SUI) Grenchen F/74 (+)
1835 5:27:55 Braeunig Jennifer (GER) D-rimbach F/93 (+)
1836 5:27:56 Josefsson Lars (SWE) S-savedalen M/61 (+)
1837 5:27:56 Betschart Cornel (SUI) Muotathal M/77 (+)
1838 5:27:56 Schenk Dres (SUI) Grindelwald M/59 (+)
1839 5:27:58 Suess Peter (SUI) Zuoz M/65 (+)
1840 5:27:59 Kirchner Stefan (AUT) A-bramberg Am Wildkogel M/88 (+)
1841 5:28:00 Kuhnen Ivo (SUI) Steffisburg M/75 (+)
1842 5:28:00 Oppitz Ulrich (GER) Bern M/66 (+)
1843 5:28:06 Hell Jolanda (SUI) Niederbipp F/88 (+)
1844 5:28:06 Burgin Stephan (SUI) Ormalingen M/70 (+)
1845 5:28:06 Hohler Roland (GER) D-dinkelsbuhl M/65 (+)
1846 5:28:08 Ollila Timo (FIN) Fi-oulu M/66 (+)
1847 5:28:09 Abegglen Heidi (SUI) Lauterbrunnen F/81 (+)
1848 5:28:10 Fluhmann Katrin (SUI) Murten F/63 (+)
1849 5:28:11 Mayer Walter (SUI) Wilderswil M/71 (+)
1850 5:28:12 Rappard Olivier (SUI) Zug M/57 (+)
1851 5:28:13 Brock Helmut (GER) D-waiblingen M/57 (+)
1852 5:28:13 Hampp Elmar (GER) D-waiblingen M/63 (+)
1853 5:28:14 Badia Carlos (ESP) E-oviedo M/63 (+)
1854 5:28:17 Vincett Andrew (GBR) Gb-london M/78 (+)
1855 5:28:17 Fluckiger Philippe (SUI) Bevaix M/64 (+)
1856 5:28:18 Muller Thomas (SUI) Kaufdorf M/71 (+)
1857 5:28:19 Selby Joseph (GBR) Gb-new Malden M/83 (+)
1858 5:28:20 Windoffer Nils (GER) D-leverkusen M/88 (+)
1859 5:28:20 Balsiger Olivier (SUI) Oulens-sous-echallens M/70 (+)
1860 5:28:21 Kaeser Richard (SUI) St. Antoni M/78 (+)
1861 5:28:22 Krupansky Kimberly (USA) Gb-new Malden F/81 (+)
1862 5:28:22 Gruber Katrin (AUT) A-piesendorf F/82 (+)
1863 5:28:23 Muller Bruno (SUI) Effretikon M/55 (+)
1864 5:28:24 Bogge Britta (GER) D-rheine F/79 (+)
1865 5:28:24 Klopotek von Gl Marco (GER) D-bremen M/76 (+)
1866 5:28:25 Breitner Christoph (GER) D-aschaffenburg M/61 (+)
1867 5:28:26 Frank Roger (SUI) Beckenried M/79 (+)
1868 5:28:27 Ogi Christoph (SUI) Thun M/66 (+)
1869 5:28:33 Bokanyi Andreas (SUI) Trogen M/61 (+)
1870 5:28:33 Menon Vinny (GBR) Gb-welton M/69 (+)
1871 5:28:34 De Nardo Mikko (SUI) Zurich M/81 (+)
1872 5:28:36 Wennberg Martin (GER) D-vaihingen M/62 (+)
1873 5:28:37 Schieler Ronny (SUI) Flums Hochwiese M/79 (+)
1874 5:28:39 Nurmi Mikko (FIN) Fi-lahti M/92 (+)
1875 5:28:45 Mileder Wilhelm (AUT) D-lorrach M/75 (+)
1876 5:28:45 Kaufmann Martin (SUI) Lufingen M/63 (+)
1877 5:28:46 Costello Brendan (IRL) Gb-england M/79 (+)
1878 5:28:47 Moser Giulia (SUI) Bern F/92 (+)
1879 5:28:47 Kuderer James (USA) Usa-minneapolis M/82 (+)
1880 5:28:48 Keller Herbi (SUI) Pfaffikon Zh M/63 (+)
1881 5:28:49 Schule Margit (GER) D-oberriexingen F/68 (+)
1882 5:28:50 Steiner Jorg (SUI) Schaffhausen M/78 (+)
1883 5:28:57 Koykkari Niko (FIN) Fi-tampere M/81 (+)
1884 5:29:03 Knupfer Michael (GER) D-vogtsburg M/62 (+)
1885 5:29:05 Steuri Sibylle (SUI) Meiringen F/86 (+)
1886 5:29:11 Pfulg Peter (SUI) Belpberg M/69 (+)
1887 5:29:13 Wiedenlubbert Ralf (GER) D-harsewinkel M/70 (+)
1888 5:29:14 Dittli Peter (SUI) Ennetbaden M/62 (+)
1889 5:29:14 Fischer Jasmin (SUI) Thorigen F/84 (+)
1890 5:29:15 De Bruijn Sjef (SUI) Denges M/66 (+)
1891 5:29:15 Sacoto Ana Cristina (ECU) Jongny F/77 (+)
1892 5:29:16 Pusinelli Nicholas (NZL) Gb-wandsworth M/86 (+)
1893 5:29:16 Nixon Rosemary (GBR) F-annecy F/68 (+)
1894 5:29:19 Brun Philipp (SUI) Zurich M/77 (+)
1895 5:29:23 Bouma Harm (NED) Nl-amsterdam M/79 (+)
1896 5:29:25 Hegi Filomena (SUI) Kaiseraugst F/66 (+)
1897 5:29:32 Jeck Tom (SUI) Maur M/70 (+)
1898 5:29:32 Goderle Ruth (AUT) A-althofen F/80 (+)
1899 5:29:33 Schrempp Rolf (GER) D-durbach M/51 (+)
1900 5:29:35 Verstappen Rudy (NED) Nl-rotterdam M/82 (+)
1901 5:29:42 Glur Tobias (SUI) Basel M/88 (+)
1902 5:29:43 Abacherli Walter (SUI) Hinwil M/52 (+)
1903 5:29:45 Dippon Sabine (SUI) Murren F/67 (+)
1904 5:29:50 Schwarz Jakob (SUI) Adelboden M/66 (+)
1905 5:29:54 Kampfer Brigitte (SUI) Steffisburg F/64 (+)
1906 5:29:55 Rinaldi Andrea (ITA) Grindelwald M/65 (+)
1907 5:29:59 Mori Kevin (SUI) Burgdorf M/83 (+)
1908 5:30:03 Schopman Carlijn (NED) Nl-oostzaan F/73 (+)
1909 5:30:03 Vornetran Michael (GER) D-schifferstadt M/60 (+)
1910 5:30:10 Kundert Hanspeter (SUI) Steffisburg M/44 (+)
1911 5:30:12 Antener Beat (SUI) Ormalingen M/68 (+)
1912 5:30:15 Wittwer Charly (SUI) Thun M/65 (+)
1913 5:30:19 Gurtner Franziska (SUI) Mullheim Dorf F/72 (+)
1914 5:30:21 Berchtold Rene (SUI) Suhr M/66 (+)
1915 5:30:22 Schumacher Wolfgang (GER) Hkg-hong Kong M/65 (+)
1916 5:30:23 Meister Andrea (SUI) Thun F/80 (+)
1917 5:30:27 Ondrejka Juraj (SVK) Sk-vrutky M/80 (+)
1918 5:30:28 Libiszewsi Werner (SUI) Zurich M/67 (+)
1919 5:30:31 Gsell Lucia (SUI) Bellikon F/68 (+)
1920 5:30:32 Knusel Markus (SUI) Meggen M/64 (+)
1921 5:30:32 Nadenbousch Silvia (SUI) Oberburg F/81 (+)
1922 5:30:34 Van der Boom Marnix (NED) Nl-harderwijk M/72 (+)
1923 5:30:34 Beer Sabine (SUI) Herzogenbuchsee F/81 (+)
1924 5:30:39 Hadorn Rene (SUI) Worb M/60 (+)
1925 5:30:47 Hurni Christine (SUI) Rosshausern F/72 (+)
1926 5:30:48 Balmer Andreas (SUI) Bern M/87 (+)
1927 5:30:52 Boin Yvo (NED) Nl-almere M/68 (+)
1928 5:30:52 Kohler Ursula (SUI) Thorigen F/64 (+)
1929 5:30:52 Muntener Christine (SUI) Davos Dorf F/67 (+)
1930 5:30:52 Van der Laan Diana (NED) Nl-almere F/70 (+)
1931 5:30:53 Schmidt Thorsten (GER) D-erndtebruck M/70 (+)
1932 5:30:55 Rusterholz Cornelia (SUI) Schwerzenbach F/79 (+)
1933 5:30:58 Vogel Thomas (SUI) Hagglingen M/67 (+)
1934 5:31:00 Grappi Karin (GER) D-berlin F/68 (+)
1935 5:31:00 Marchesi Anna (SUI) Thalwil F/73 (+)
1936 5:31:00 Helgestad Ann-Marie (NOR) N-oslo F/89 (+)
1937 5:31:01 Heine Edmund (AUT) A-scharndorf M/83 (+)
1938 5:31:01 Ott Christoph (SUI) Boll M/77 (+)
1939 5:31:02 Knapp Beat (SUI) Hunibach M/62 (+)
1940 5:31:04 Haspels Max (NED) Nl-emmeloord M/88 (+)
1941 5:31:08 Beermann Hauke (GER) D-hagen M/69 (+)
1942 5:31:09 Hilber Patrick (SUI) Interlaken M/89 (+)
1943 5:31:10 Grill Florian (AUT) A-wilhelmsburg An Der Tra M/50 (+)
1944 5:31:14 Rutz Silvan (SUI) Hausen Am Albis M/91 (+)
1945 5:31:15 Hasler Rene (SUI) Anwil M/64 (+)
1946 5:31:31 Stussi Sylvia (SUI) Bern F/67 (+)
1947 5:31:32 Heeb Andreas (SUI) Haggenschwil M/72 (+)
1948 5:31:32 Couturier Denis (FRA) F-villers Le Lac M/64 (+)
1949 5:31:36 Anliker Matthias (SUI) Wurenlos M/84 (+)
1950 5:31:36 Anderegg Christoph (SUI) Horgen M/74 (+)
1951 5:31:38 Kappeler Stefanie (SUI) Adliswil F/62 (+)
1952 5:31:40 Martins Nuno (POR) Bern M/68 (+)
1953 5:31:41 Schnee Alex (GER) D-mering M/60 (+)
1954 5:31:41 Horner Waldemar (SUI) Tafers M/68 (+)
1955 5:31:45 Fairbank Colin (CAN) Basel M/89 (+)
1956 5:31:56 Gabriel Ernst (SUI) Buchen Im Prattigau M/68 (+)
1957 5:31:58 Pietsch Claudia (SUI) Brutten F/65 (+)
1958 5:32:01 Schelbli Monique (SUI) Herzogenbuchsee F/63 (+)
1959 5:32:01 Courtman Jonathan (GBR) Gb-harpenden M/86 (+)
1960 5:32:08 De Jong Wouter (NED) Nl-a/d Ijssel M/82 (+)
1961 5:32:24 Schick Thilo (GER) D-niederrieden M/78 (+)
1962 5:32:25 Gierer Christian (AUT) A-ternberg M/70 (+)
1963 5:32:26 Habegger Simon (SUI) Unterseen M/80 (+)
1964 5:32:26 Stahli Marc (SUI) Unterseen M/76 (+)
1965 5:32:26 Da Costa Pedro (POR) Grandvaux M/83 (+)
1966 5:32:28 Maute Rolf (SUI) Sirnach M/60 (+)
1967 5:32:28 Luthi Rene (SUI) Bertschikon (gossau Zh) M/67 (+)
1968 5:32:29 Feldmann Regula (SUI) Gumligen F/73 (+)
1969 5:32:31 Meyer Karl Martin (SUI) Luzern M/58 (+)
1970 5:32:32 Schuler Fabrice (FRA) F-sciez M/80 (+)
1971 5:32:32 Schonenberger Felix (SUI) Fullinsdorf M/69 (+)
1972 5:32:39 Hohmann Ute (GER) D-kamp-lintfort F/76 (+)
1973 5:32:41 Rojko Eva (SLO) Slo-spodnji Ivanjci F/71 (+)
1974 5:32:41 Baer Peter (SUI) Trogen M/51 (+)
1975 5:32:48 Limacher Christian (SUI) Gontenschwil M/70 (+)
1976 5:32:50 Berger Elisabeth (SUI) Bern F/62 (+)
1977 5:32:53 Metzger Astrid (SUI) Alt St. Johann F/79 (+)
1978 5:33:00 Suter Stefan (SUI) Ruttenen M/66 (+)
1979 5:33:02 Brunner Andre (SUI) Bremgarten B. Bern M/62 (+)
1980 5:33:04 Williams Stephen (GBR) Gb-oakham M/66 (+)
1981 5:33:04 Tyrrell Hazel (GBR) Schupfen F/74 (+)
1982 5:33:05 Brunati Sara (SUI) Luzern F/78 (+)
1983 5:33:09 Minger Ruedi (SUI) Zurich M/67 (+)
1984 5:33:11 Kraus Thomas (GER) D-sindelfingen M/66 (+)
1985 5:33:11 Cecilia Ripoll Samuel (ESP) E-elda/alicante M/76 (+)
1986 5:33:11 Guill Garcia Pedro (ESP) E-elda/alicante M/77 (+)
1987 5:33:11 Michel Urs (SUI) Bonigen B. Interlaken M/68 (+)
1988 5:33:11 Mathys Patrick (SUI) Thun M/75 (+)
1989 5:33:13 Bogdan Boris (SUI) Oberwil Bl M/75 (+)
1990 5:33:14 Schmalzle Hans-Jurgen (GER) D-oberkirch M/65 (+)
1991 5:33:14 Sulkanen Timo (FIN) L-gonderange M/67 (+)
1992 5:33:20 Kuiper Jan (NED) Nl-apeldoorn M/52 (+)
1993 5:33:20 Kuiper Roland (NED) Nl-haarlem M/81 (+)
1994 5:33:26 Feuz Florian (SUI) Oberhunigen M/84 (+)
1995 5:33:28 Hinde Sean (GBR) Wengen M/67 (+)
1996 5:33:28 Jindra Helen (SUI) Hauslenen F/83 (+)
1997 5:33:29 Lindqvist Johan (SWE) S-uppsala M/87 (+)
1998 5:33:32 Crowley Drew (SUI) Engelberg M/65 (+)
1999 5:33:32 Wang Ye (CHN) Chn-shanghai M/79 (+)
2000 5:33:32 Imhof Michael (SUI) Grindel M/62 (+)
2001 5:33:42