Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jungfrau Marathon (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2015

Le 12/09/2015 - 23ème édition - 3782 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:02:36 Mustafa Shaban (BUL) Bul-sungurlare M/78 (+)
2 3:03:51 Mekonnen Birhanu (ETH) Eth-adis Ababa M/87 (+)
3 3:04:08 Vaccina Tommaso (ITA) I-pavia (pv) M/80 (+)
4 3:06:11 Wieser Patrick (SUI) Aadorf M/79 (+)
5 3:12:40 Rungger Hannes (ITA) I-sarentino (bz) M/82 (+)
6 3:13:02 Birchmeier Ralf (SUI) Buchs Sg M/82 (+)
7 3:14:43 Epiney Lucien (SUI) Vercorin M/81 (+)
8 3:15:54 Carera Juan Carlos (MEX) Mex-coyotepec M/88 (+)
9 3:16:58 Kosgei Isaac Toroitich (KEN) A-furstenfeld M/81 (+)
10 3:19:01 Schefer Christoph (SUI) Luchingen M/80 (+)
11 3:19:24 Aemisegger Arnold (LIE) Fl-triesenberg M/76 (+)
12 3:20:05 Eggenschwiler Bernhard (SUI) Busserach M/85 (+)
13 3:21:16 Costa Cesar (POR) Martigny M/76 (+)
14 3:23:34 Wacker Andy (USA) Usa-boulder, Colorado M/88 (+)
15 3:25:23 Hurzeler Samuel (SUI) Gwatt (thun) M/84 (+)
16 3:26:18 Cascio Jamie (USA) Visp M/73 (+)
17 3:27:49 Kalbermatten Sven (SUI) Naters M/78 (+)
18 3:28:43 Camboulives Aline (FRA) F-st Jorioz V1F/73 (+)
19 3:29:55 von Allmen Konrad (SUI) Olten M/69 (+)
20 3:30:33 Thommen Udo (Ger) D-bohl-iggelheim M/69 (+)
21 3:30:51 Ramuz Pierre-Andre (SUI) Charrat M/78 (+)
22 3:32:00 Deme Eshetu Meseret (ETH) Plan-les-ouates F/93 (+)
23 3:32:36 Bartschi Ruedi (SUI) Adelboden M/64 (+)
24 3:33:29 Berchtold Conny (SUI) Spiez F/76 (+)
25 3:34:15 Heynen Guido (SUI) Ausserberg M/78 (+)
26 3:35:24 Huber Winfried (Ger) D-greiling M/60 (+)
27 3:35:33 Murigi Lucy Wambui (KEN) A-furstenfeld F/85 (+)
28 3:36:22 Gassmann Bahr Daniela (SUI) Galgenen F/64 (+)
29 3:36:53 Kimmel Megan (USA) Usa-silverton F/80 (+)
30 3:36:59 Sprenger Raphael (SUI) Zurich M/87 (+)
31 3:37:01 Smirnova Yuliya (RUS) Rus-tomsk F/85 (+)
32 3:37:12 Metz Dieter (Ger) D-mainz-kastel M/67 (+)
33 3:37:51 Spaeth Sandro (SUI) Ettingen M/79 (+)
34 3:38:36 Ploner Martin (AUT) Habkern M/66 (+)
35 3:39:11 Schwarz Iwan (SUI) Elsau M/72 (+)
36 3:39:29 Peltonen Antti (FIN) Bern M/86 (+)
37 3:39:59 Schmid Jonathan (SUI) Adelboden M/92 (+)
38 3:41:27 Rhyner Daniel (SUI) Thun M/84 (+)
39 3:41:53 Diro Soboka Urge (ETH) Plan-les-ouates F/94 (+)
40 3:43:00 Home Tim (Ger) D-bayreuth M/87 (+)
41 3:43:50 Grunig Kaspar (SUI) Gysenstein M/73 (+)
42 3:45:17 Perreten Helmut (SUI) Unterseen M/75 (+)
43 3:45:24 Hug Thomas (SUI) Zug M/80 (+)
44 3:45:25 Hostettler Jurg (SUI) Spiez M/73 (+)
45 3:45:29 Brauen Rene (SUI) Golaten M/80 (+)
46 3:45:38 Brunner Toni (SUI) Sarnen M/72 (+)
47 3:46:01 Stiefel Christoph (Ger) D-bretten M/92 (+)
48 3:46:40 Reinthaler Thomas (AUT) Lausanne M/82 (+)
49 3:46:51 Dubois Baptiste (SUI) La Sagne Ne M/77 (+)
50 3:47:08 Staheli Martin (SUI) Niederuzwil M/71 (+)
51 3:47:15 Kobler Rochus (SUI) Unterageri M/69 (+)
52 3:47:43 Sidler Daniel (SUI) Bern M/86 (+)
53 3:47:44 Vogt Christian (SUI) Bern M/76 (+)
54 3:47:51 Pointeaux Stephane (FRA) F-aix Les Bains M/68 (+)
55 3:48:06 Graf Thomas (SUI) Rougemont M/73 (+)
56 3:48:13 Zeller Gerhard (SUI) Stechelberg M/71 (+)
57 3:48:14 Arn Christoph (SUI) Schupfen M/68 (+)
58 3:48:16 Hafliger Guido (SUI) Oberkirch Lu M/62 (+)
59 3:48:30 Weber Jurg (SUI) Bern M/88 (+)
60 3:48:49 Garraux Daniel (SUI) Dubendorf M/79 (+)
61 3:49:01 Herrera Solaz Vicente (ESP) Wettingen M/77 (+)
62 3:49:19 Van Zaen Jerome (SUI) Vevey M/83 (+)
63 3:49:23 Lotin Frederique (BEL) B-gent M/87 (+)
64 3:49:30 Zaugg Markus (SUI) Madiswil M/87 (+)
65 3:49:32 Loetscher Arno (SUI) Kublis M/77 (+)
66 3:49:39 Kerber Alexander (SUI) Kehrsiten M/69 (+)
67 3:49:55 Wittwer Rolf (SUI) Oberwil Im Simmental M/75 (+)
68 3:50:05 Battig Adrian (SUI) Goldau M/65 (+)
69 3:50:15 Huber Roland (SUI) Bichwil M/74 (+)
70 3:50:16 Golding Dan (GBR) Gb-coniston M/74 (+)
71 3:50:17 Wiessner Thomas (Ger) Heimberg M/78 (+)
72 3:50:38 Fritsche Bruno (SUI) Appenzell M/89 (+)
73 3:50:44 Cathry Patrick (SUI) Andermatt M/81 (+)
74 3:51:06 Drilling Carsten (Ger) Zurich M/72 (+)
75 3:51:10 Inauen David (SUI) Appenzell M/86 (+)
76 3:51:11 Holler Alexander (ITA) I-terlano (bz) M/83 (+)
77 3:51:17 Glauser Peter Andrea (SUI) Pampigny M/85 (+)
78 3:51:39 Fritschy Jonas (SUI) Brugg Ag M/81 (+)
79 3:52:09 Bahler Lukas (SUI) Thun M/82 (+)
80 3:52:11 Genna Gian Sandro (SUI) Muri B. Bern M/81 (+)
81 3:52:14 Luscher Stefan (SUI) Bern M/79 (+)
82 3:52:49 Richard Daniel (SUI) Burgdorf M/66 (+)
83 3:52:53 Braune-Krickau Wolfi (SUI) Uznach M/69 (+)
84 3:53:13 Langley Ross (GBR) Gb-leighton Buzzard M/84 (+)
85 3:53:15 Jenni Markus (SUI) Steffisburg M/69 (+)
86 3:53:28 Helbers Joop (NED) Nl-hellevoetsluis M/77 (+)
87 3:53:48 Lieberherr Thomas (SUI) Schwerzenbach M/70 (+)
88 3:54:09 Lemberger Bruno (AUT) A-muhlbach, Oberpinzgau M/71 (+)
89 3:54:48 Oertig Karl (SUI) Flawil M/60 (+)
90 3:56:00 Rohn Christoph (SUI) Burgdorf M/63 (+)
91 3:56:31 Zenger Bernhard (SUI) Faulensee M/88 (+)
92 3:56:32 Scheurer Roland (SUI) Goldswil B. Interlaken M/72 (+)
93 3:56:35 Gehri Adrian (SUI) Kappelen M/81 (+)
94 3:56:42 Spielmann-Jeitziner Ursula (SUI) Spiez F/72 (+)
95 3:56:44 Moser Christoph (SUI) Bremgarten Ag M/77 (+)
96 3:56:52 Gilgen Thomas (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
97 3:56:54 Gafner Lukas (SUI) Oberhofen Am Thunersee M/91 (+)
98 3:56:57 Van Galen Joost (NED) Nl-zaandam M/67 (+)
99 3:57:03 Widmer Rainer (SUI) Menziken M/65 (+)
100 3:57:11 Janser Gregor (SUI) Schwyz M/63 (+)
101 3:57:15 Ramel Dominic (SUI) Langenthal M/76 (+)
102 3:57:21 Mekking Bas (NED) Nl-heerde M/77 (+)
103 3:57:26 Suess Stefan (SUI) Schonenberg An Der Thur M/58 (+)
104 3:57:37 Lang Brian (USA) Basel M/89 (+)
105 3:57:47 Walsh Luke (GBR) Gb-penrith M/74 (+)
106 3:57:51 Gerber Eric (SUI) Develier M/65 (+)
107 3:58:01 Baumgartner Jan (SUI) Brienz Be M/89 (+)
108 3:58:24 Thuler Christian (SUI) Bern M/87 (+)
109 3:58:26 Jobin Michel (SUI) Birmenstorf Ag M/68 (+)
110 3:58:33 Crescentini Fabio (Ger) D-ilvesheim M/84 (+)
111 3:58:34 Gundi Yannick (SUI) Munster Vs M/89 (+)
112 3:58:38 Trindler Jonas (SUI) Baretswil M/80 (+)
113 3:58:53 Sartori Gabriele (SUI) Zurich M/65 (+)
114 3:58:57 Liechti Christian (SUI) Bern M/72 (+)
115 3:58:58 Postma Erik (NED) Zurich M/77 (+)
116 3:59:06 Tschopp Raphael (SUI) Kilchberg M/82 (+)
117 3:59:18 Meier Daniel (SUI) Moriken Ag M/78 (+)
118 3:59:24 De Mulder Diedrik (BEL) B-gent M/78 (+)
119 4:00:06 Hofmann Roland (SUI) Arlesheim M/65 (+)
120 4:00:15 Wein Yannick (FRA) F-st Louis M/84 (+)
121 4:00:17 Frei Martin (SUI) Zollikon M/62 (+)
122 4:00:55 Falchi Mario (ITA) I-st.ulrich (bz) M/69 (+)
123 4:01:17 Stoffel Rene (SUI) Visperterminen M/68 (+)
124 4:01:25 Pasquinelli Graziano (SUI) Wauwil M/61 (+)
125 4:01:25 Schranz Peter (SUI) Freienbach M/66 (+)
126 4:01:28 Sturzenegger Alex (SUI) St. Gallen M/69 (+)
127 4:01:49 Janecek Oldrich (CZE) A-murzzuschlag M/82 (+)
128 4:02:02 Bachi Philipp (SUI) Guttingen M/69 (+)
129 4:02:05 Stavenhagen Christoffer (Ger) Binz M/74 (+)
130 4:02:24 Jocher Christian (ITA) I-brixen (bz) M/62 (+)
131 4:02:27 Fuhrer Christian (SUI) Wilderswil M/68 (+)
132 4:02:41 Jaun Karin (SUI) Unterseen F/69 (+)
133 4:02:42 Degen Christian (SUI) Zurich M/76 (+)
134 4:03:10 Camenzind Andre (SUI) Kilchberg Zh M/75 (+)
135 4:03:36 Herger Andreas (SUI) Burglen Ur M/88 (+)
136 4:03:37 Saurer Andreas (SUI) Steffisburg M/66 (+)
137 4:03:49 Steiner Stephan (SUI) Windisch M/78 (+)
138 4:04:00 Pils Reinhard (AUT) A-salzburg M/72 (+)
139 4:04:00 Nyffenegger Marc (SUI) Thun M/82 (+)
140 4:04:00 Burgisser Nicole (SUI) Dudingen F/83 (+)
141 4:04:06 Huser Andrea (SUI) Aeschlen Ob Gunten F/73 (+)
142 4:04:09 Birk Markus (Ger) D-oberharmersbach M/68 (+)
143 4:04:11 Feller Sigbert (SUI) Schonried M/65 (+)
144 4:04:52 Kreuzer Stefan (SUI) Glis M/73 (+)
145 4:04:54 Katz Eva (Ger) D-otterstadt F/76 (+)
146 4:05:03 Jorg Martin (SUI) Ins M/64 (+)
147 4:05:07 Weichert Axel (Ger) D-aichwald M/68 (+)
148 4:05:12 Leboeuf Theres (SUI) Vevey F/85 (+)
149 4:05:16 Eugster Olivier (SUI) La Tour-de-peilz M/82 (+)
150 4:05:19 Salomo Carsten (Ger) Muri B. Bern M/79 (+)
151 4:05:28 Buhler Thomas (SUI) Bern M/78 (+)
152 4:05:34 Liefers Gert-Jan (NED) Nl-apeldoorn M/78 (+)
153 4:05:35 Krebs Ramon (SUI) Belp M/83 (+)
154 4:05:39 Schuler Hanspeter (SUI) Wolfenschiessen M/69 (+)
155 4:05:46 Rusch Sven (SUI) Staad Sg M/83 (+)
156 4:05:48 Buehlmann Ruedi (SUI) Munsingen M/57 (+)
157 4:05:49 Casanova Paola (SUI) Cadro F/67 (+)
158 4:05:55 Okle Marianne (SUI) Koniz F/72 (+)
159 4:06:17 Akdesir Ezgi (TUR) Bern F/85 (+)
160 4:06:17 Benz Joachim (Ger) D-ohlsbach M/65 (+)
161 4:06:19 Froidevaux Joel (SUI) Moutier M/88 (+)
162 4:06:25 Baumgartner Urs (SUI) Meiringen M/80 (+)
163 4:06:32 Schild-Leuthold Juliette (SUI) Bern F/78 (+)
164 4:07:04 Van der Vinden Gert (NED) Nl-biggekerke M/64 (+)
165 4:07:04 Steck Ueli (SUI) Ringgenberg Be M/76 (+)
166 4:07:13 Peter Markus (SUI) Thun M/84 (+)
167 4:07:26 Van der Vinne Aard (NED) Nl-dedemsvaart M/70 (+)
168 4:07:26 Melizza Alessandro (ITA) I-milano (mi) M/66 (+)
169 4:07:34 Schilt Adrian (SUI) Spiegel B. Bern M/83 (+)
170 4:07:35 Crivelli Lara (ITA) I-verbania (vb) F/84 (+)
171 4:07:39 Thaler Christoph (AUT) A-wien M/84 (+)
172 4:07:44 Walchli Philipp (SUI) Worb M/75 (+)
173 4:07:54 Pradera Marco (SUI) Galgenen M/72 (+)
174 4:08:05 Bieler Norbert (SUI) Bonaduz M/63 (+)
175 4:08:07 Materne Stef (BEL) B-rotselaar M/64 (+)
176 4:08:27 Wenger Corinne (SUI) Baltschieder F/70 (+)
177 4:08:27 Spielmann Stefan (SUI) Spiez M/66 (+)
178 4:08:35 Simonet David (SUI) Fribourg M/94 (+)
179 4:08:47 Stas Johan (BEL) B-sint-truiden M/68 (+)
180 4:08:50 Foley Patrick (GBR) Gb-bristol M/65 (+)
181 4:09:02 Mosberger Benjamin (SUI) Steinach M/89 (+)
182 4:09:12 Facchetti Renato (SUI) Guibiasco M/64 (+)
183 4:09:13 Obrist Fabio (SUI) Kloten M/77 (+)
184 4:09:17 Stadelmann Stefan (SUI) Hergiswil Nw M/68 (+)
185 4:09:21 Verge Jordi (Ger) D-knittlingen M/74 (+)
186 4:09:23 Do Aido Carlos (POR) Oberbuchsiten M/70 (+)
187 4:09:23 Widmer Martin (SUI) Oberwangen Tg M/61 (+)
188 4:09:25 Nocker Hans (ITA) I-perca (bz) M/64 (+)
189 4:09:25 Sutter Roman (SUI) Appenzell M/74 (+)
190 4:09:26 Triems Rico (Ger) D-offenau M/65 (+)
191 4:09:31 Rindlisbacher Willi (SUI) Kirchberg Be M/62 (+)
192 4:09:44 Stangl Dominik (SUI) Schaffhausen M/69 (+)
193 4:09:55 Machera Armando (ITA) Bonigen B. Interlaken M/76 (+)
194 4:10:01 Smyth Colin (GBR) Gb-lancashire M/69 (+)
195 4:10:03 Achermann Myriam (SUI) Stans F/72 (+)
196 4:10:14 Kohler Remo (SUI) Erlenbach Zh M/76 (+)
197 4:10:45 Curiger Andreas (SUI) Buchs Zh M/64 (+)
198 4:10:49 Luring Andreas (Ger) D-schwabisch Hall M/72 (+)
199 4:10:51 Ott Stefan (SUI) Interlaken M/81 (+)
200 4:11:00 Wiche Gunther (Ger) D-pflaumloch M/67 (+)
201 4:11:02 Luder Beat (SUI) Kirchberg Be M/72 (+)
202 4:11:04 Stang Christian (Ger) Binningen M/83 (+)
203 4:11:19 Haberli Adrian (SUI) Munchenbuchsee M/72 (+)
204 4:11:21 Messikommer Lukas (SUI) Oberwil-lieli M/72 (+)
205 4:11:26 Dard Philippe (SUI) Onex M/77 (+)
206 4:11:47 Weilenmann Felix (SUI) Aegerten M/73 (+)
207 4:11:48 Trappeniers Pieter (BEL) B-leefdaal M/74 (+)
208 4:11:54 Schaer Barbara (SUI) Uster F/83 (+)
209 4:11:59 Langnickel Jorg (Ger) Magden M/68 (+)
210 4:12:03 Eng Stefan (SUI) Adetswil M/72 (+)
211 4:12:04 Eggimann Reto (SUI) Rothenburg M/82 (+)
212 4:12:11 Lang Severin (SUI) Aefligen M/81 (+)
213 4:12:11 Rutschi Oliver (SUI) Liebefeld M/83 (+)
214 4:12:14 Zwahlen Edith (SUI) Hunenberg F/65 (+)
215 4:12:18 Van Dijk Freddy (NED) Nl-boxtel M/76 (+)
216 4:12:24 Graf Markus (SUI) Matten B. Interlaken M/61 (+)
217 4:12:26 Graf Judith (SUI) Matten B. Interlaken F/71 (+)
218 4:12:27 Mathieu Lionel (FRA) F-boege M/75 (+)
219 4:12:59 Christ Iwan (SUI) Zofingen M/81 (+)
220 4:13:08 Bartsch Philipp (SUI) Mels M/82 (+)
221 4:13:11 Nyfeler Samuel (SUI) Hilterfingen M/67 (+)
222 4:13:14 Fanger Mathias (SUI) Kagiswil M/85 (+)
223 4:13:14 Jeanrenaud Hugues (SUI) Cronay M/77 (+)
224 4:13:33 Zurbrugg Pascal (SUI) Unterseen M/80 (+)
225 4:13:34 Jahde Oliver (SUI) Kilchberg Zh M/74 (+)
226 4:13:48 Fluri Patrick (SUI) Aigle M/72 (+)
227 4:13:52 Dillner Tomas (NOR) Richterswil M/70 (+)
228 4:14:05 Zlamal Ales (CZE) Cz-trutnov M/87 (+)
229 4:14:18 Fluckiger Patrick (SUI) Mellingen M/67 (+)
230 4:14:19 Hofer Andrea (SUI) Mannedorf F/79 (+)
231 4:14:33 Roth Norman (Ger) D-gernsbach M/77 (+)
232 4:14:39 Bertholet Patrick (SUI) Orbe M/61 (+)
233 4:14:41 Costa Victor (POR) P-bern M/68 (+)
234 4:14:50 Chedel Yannick (SUI) La Neuveville M/73 (+)
235 4:15:00 Hug Bernhard (SUI) Zurich M/81 (+)
236 4:15:14 Krummenacher Remo (SUI) Wilen (sarnen) M/81 (+)
237 4:15:33 Eberle Andreas (SUI) Schonholzerswilen M/77 (+)
238 4:15:34 Walti Stephan (SUI) Spiez M/65 (+)
239 4:15:37 von Kanel Jurg (SUI) Steffisburg M/78 (+)
240 4:15:38 Goga Tom (CZE) Cz-pardubice M/84 (+)
241 4:15:47 Tschudy Jan (SUI) Brugg Ag M/87 (+)
242 4:15:52 Hostettler Erich (SUI) Bonigen B. Interlaken M/70 (+)
243 4:15:56 Amstutz Timon (SUI) Hindelbank M/87 (+)
244 4:16:00 Kalin Stefan (SUI) Zurich M/65 (+)
245 4:16:15 Laesser Thierry (SUI) Mont-sur-rolle M/66 (+)
246 4:16:15 Grossenbacher Patrik (SUI) Huttwil M/82 (+)
247 4:16:15 Birrer Beat (SUI) Alpnach Dorf M/63 (+)
248 4:16:20 Kunz Simon (SUI) Ostermundigen M/87 (+)
249 4:16:33 Ruegg Markus (SUI) Madetswil M/64 (+)
250 4:16:38 Fluhler Christian (SUI) Buren Nw M/79 (+)
251 4:16:46 Arnold Luc (SUI) Stettlen M/93 (+)
252 4:16:46 Jany Herbert (Ger) D-pfaffenhofen An Der Ilm M/68 (+)
253 4:16:59 Fueeg Marius (SUI) Mumliswil M/87 (+)
254 4:17:13 Misteli Michael (SUI) Liestal M/64 (+)
255 4:17:29 Haefeli Yvonne (SUI) Olten F/83 (+)
256 4:17:34 Haller Thomas (SUI) Mannedorf M/68 (+)
257 4:17:36 Henker Alexander (Ger) D-freiberg M/58 (+)
258 4:17:37 Jenal Martin (SUI) Chur M/73 (+)
259 4:17:54 Milkus Valdemaras (LTU) Lt-klaipeda M/87 (+)
260 4:18:09 Murphy Paul (IRL) Geneve M/72 (+)
261 4:18:10 Kuutti Veli-Pekka (FIN) Fi-espoo M/80 (+)
262 4:18:10 Klasi Daniel (SUI) Ruti Zh M/64 (+)
263 4:18:19 NuB Martin (Ger) D-berchtesgaden M/74 (+)
264 4:18:20 Reuteler Erich (SUI) Interlaken M/55 (+)
265 4:18:27 Mani Reto (SUI) Oey M/74 (+)
266 4:18:28 Mattmann Markus (SUI) Ruswil M/70 (+)
267 4:18:32 Hummel Bernd (Ger) D-ulm M/62 (+)
268 4:18:38 Sorensen Jacob (DEN) Dk-randers Nv M/74 (+)
269 4:19:02 Bandi Michel (SUI) Lenzburg M/85 (+)
270 4:19:05 von Planta Conradin (SUI) Weggis M/67 (+)
271 4:19:05 Leibundgut Fritz (SUI) Steffisburg M/65 (+)
272 4:19:10 Sonderegger Ruedi (SUI) Belp M/69 (+)
273 4:19:12 Schmid Christian (SUI) Baden M/67 (+)
274 4:19:38 Wolf Werner (SUI) Buchrain M/59 (+)
275 4:19:45 Filliger Martin (SUI) Stans M/85 (+)
276 4:19:45 Mackie Blake (NZL) Muttenz M/75 (+)
277 4:19:46 Demont Gallus (SUI) Domat/ems M/50 (+)
278 4:19:49 Rappo Conca Sabine (SUI) Meyriez F/72 (+)
279 4:20:11 Limbach Marcel (SUI) Lyss M/87 (+)
280 4:20:17 Zingg Daniel (SUI) Aarwangen M/96 (+)
281 4:20:31 Grutter Marc (SUI) Thun M/83 (+)
282 4:20:33 Josi Eliane (SUI) Thun F/81 (+)
283 4:20:33 Baumgartner Simon (SUI) Mannedorf M/84 (+)
284 4:20:37 Signer Stefan (SUI) Appenzell M/60 (+)
285 4:20:41 Ehrismann Rolf (SUI) Lengnau Ag M/72 (+)
286 4:20:42 Petz Klaus (AUT) A-katsch An Der Mur M/75 (+)
287 4:20:55 Muller Bensch (SUI) Zuchwil M/78 (+)
288 4:21:07 Rollier Brice (SUI) Lamboing M/82 (+)
289 4:21:09 Schildenberger Markus (SUI) Zurich M/69 (+)
290 4:21:11 Ruoss Ralph (SUI) Wadenswil M/73 (+)
291 4:21:12 Gyger Franz (SUI) Steffisburg M/68 (+)
292 4:21:14 Schneeberger Reto (SUI) Koppigen M/68 (+)
293 4:21:17 Tanner Philippe (SUI) Morrens Vd M/69 (+)
294 4:21:17 Hunziker Daniel (SUI) Reinach Ag M/64 (+)
295 4:21:31 Schnyder Yann (SUI) Onex M/79 (+)
296 4:21:32 Schuck Nils (Ger) D-bayreuth M/72 (+)
297 4:21:36 Plicht Andreas (Ger) D-bochum M/68 (+)
298 4:21:36 Egli Pius (SUI) Andwil Sg M/66 (+)
299 4:21:37 Reusser Daniel (SUI) Unterlangenegg M/85 (+)
300 4:21:39 Hediger-Weiss Katharina (SUI) Berg Tg F/72 (+)
301 4:21:41 Weber Daniel (SUI) Bern M/78 (+)
302 4:21:42 Huisman Stephen (NED) Zurich M/80 (+)
303 4:21:43 Marti Pierre-Andre (SUI) Court M/63 (+)
304 4:21:50 Stutz Roman (SUI) Wittnau M/80 (+)
305 4:21:54 Zurfluh-Begre Daniel (SUI) Bern M/64 (+)
306 4:22:14 Lehmann Falco (Ger) D-leinfelden-echterdingen M/70 (+)
307 4:22:18 Rothlisberger David (SUI) Zollikofen M/91 (+)
308 4:22:30 Nadler Kurt (SUI) Kerzers M/67 (+)
309 4:22:31 Prechtel Jonathan (Ger) Basel M/85 (+)
310 4:22:40 Jung Manuel (SUI) Bern M/65 (+)
311 4:22:50 Hegg Hansjorg (SUI) Ipsach M/66 (+)
312 4:22:53 Mathis Lukas (SUI) Unterendingen M/93 (+)
313 4:22:53 Ullmann Tom (SUI) Zurich M/64 (+)
314 4:23:08 Beeler Karl (SUI) Rothenthurm M/59 (+)
315 4:23:18 Jochinke Symeko Martine (AUS) Buren An Der Aare F/74 (+)
316 4:23:23 Turler Thomas (SUI) Herrliberg M/67 (+)
317 4:23:27 Nussbaum Martin (SUI) Jaberg M/74 (+)
318 4:23:45 Harttgen Kenneth (Ger) Zurich M/76 (+)
319 4:23:53 Torriani Andreja (SUI) Meggen M/70 (+)
320 4:24:03 Baeriswyl Andreas (SUI) Alterswil Fr M/78 (+)
321 4:24:04 Rubi Peter (SUI) Beckenried M/67 (+)
322 4:24:05 De Jong Cyriel (NED) Nl-gouda M/76 (+)
323 4:24:06 Gerrits Bertran (NED) Basel M/76 (+)
324 4:24:19 Hostettler Thomas (SUI) Ostermundigen M/75 (+)
325 4:24:23 Barras Gilles (SUI) Farvagny M/61 (+)
326 4:24:25 Wuethrich Yves (SUI) Basel M/77 (+)
327 4:24:29 Amstad Ueli (SUI) Grindelwald M/87 (+)
328 4:24:35 Eggenschwiler Ruedi (SUI) Welschenrohr M/61 (+)
329 4:24:39 Baumgarten Anne (Ger) D-langen F/79 (+)
330 4:24:39 Bozzini Davide (SUI) F-peron M/71 (+)
331 4:24:43 Seiler Marcel (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/69 (+)
332 4:24:54 Sutter Martin (SUI) Ruti Zh M/79 (+)
333 4:25:03 Buhler Andreas (SUI) Niederteufen M/69 (+)
334 4:25:07 Aperdannier Olaf (Ger) St. Gallen M/68 (+)
335 4:25:15 Napflin Urs (SUI) Buchrain M/63 (+)
336 4:25:20 Ribi Christoph (SUI) Thun M/64 (+)
337 4:25:23 Hunkeler Roland (SUI) Winterthur M/69 (+)
338 4:25:24 Kaestli Alicia (SUI) Basel F/89 (+)
339 4:25:26 Cejka Caroline (SUI) Zurich F/85 (+)
340 4:25:33 Gees Wolfgang (SUI) Meiringen M/65 (+)
341 4:25:36 Pluss Matthias (SUI) Lenzerheide/lai M/87 (+)
342 4:25:36 Flueler Ivo (SUI) Zug M/80 (+)
343 4:25:40 Fragniere Nicolas (SUI) Sales (gruyere) M/82 (+)
344 4:25:42 Rime Olivier (SUI) Farvagny M/76 (+)
345 4:25:42 Scheers Filip (BEL) B-tervuren M/69 (+)
346 4:25:48 Gut Viktor (SUI) Sempach M/60 (+)
347 4:25:50 Frieden Petra (SUI) Kollbrunn F/69 (+)
348 4:25:53 Bolfing Petra (SUI) Luzern F/70 (+)
349 4:26:01 Senn Paul (SUI) Nafels M/50 (+)
350 4:26:05 Joosting Gerard (NED) Niederlande M/63 (+)
351 4:26:06 Blatter Beat (SUI) Zimmerwald M/81 (+)
352 4:26:07 Price Stephen (GBR) Gb-surrey M/71 (+)
353 4:26:07 Keller Ernst (SUI) Dorf M/61 (+)
354 4:26:12 Aeberhard Andrea (SUI) Bern F/76 (+)
355 4:26:13 Fiechter Urs (SUI) Remetschwil M/59 (+)
356 4:26:15 Gwerder Sascha (SUI) Altdorf Ur M/77 (+)
357 4:26:17 Storchenegger Dani (SUI) Kreuzlingen M/86 (+)
358 4:26:21 Alber Walter (ITA) I-prad (bz) M/61 (+)
359 4:26:30 Dell'Agnola Simone (SUI) Monte Carasso M/77 (+)
360 4:26:31 Ruegger Jacqueline (SUI) Utzigen F/79 (+)
361 4:26:48 Conca Daniel (SUI) Meyriez M/64 (+)
362 4:26:49 Clemerson Cedric (GBR) Gb-heathfield M/55 (+)
363 4:26:53 Lehmann Nik (SUI) Gossau Sg M/64 (+)
364 4:27:11 Augsburger Beat (SUI) Unterseen M/71 (+)
365 4:27:24 Weber Michael (SUI) Spiez M/66 (+)
366 4:27:30 Winckel Olivier (SUI) Interlaken M/71 (+)
367 4:27:35 Hofer Rolf (SUI) Munsingen M/78 (+)
368 4:27:38 Della Badia Antonio (ITA) Stansstad M/75 (+)
369 4:27:38 Jurkschat Uta (Ger) D-schmiedefeld F/68 (+)
370 4:27:39 Nieuwenhuijse Wim (NED) Nl-bilthoven M/65 (+)
371 4:27:41 Spadin Ivo (SUI) Bonaduz M/70 (+)
372 4:27:43 Hannesen Nafissa (SUI) Schupfen F/73 (+)
373 4:27:45 Oppliger Rolf (SUI) Oberlunkhofen M/71 (+)
374 4:27:51 Jungen Reto (SUI) Riedholz M/78 (+)
375 4:27:59 Weibel Kristin (SUI) Munsingen F/70 (+)
376 4:28:01 Isler Andreas (SUI) Bassersdorf M/83 (+)
377 4:28:02 Benz Michael (SUI) Ringgenberg Be M/74 (+)
378 4:28:10 Gerber Roger (SUI) Biberist M/70 (+)
379 4:28:10 Hecker Raphael (SUI) Boll M/95 (+)
380 4:28:16 Koller Markus (SUI) Zurich M/73 (+)
381 4:28:21 Thenen Raymund (SUI) Glis M/68 (+)
382 4:28:22 Mittnacht Guillaume (SUI) Lausanne M/89 (+)
383 4:28:23 Pfister Christoph (SUI) Muntelier M/61 (+)
384 4:28:23 Molyneux Graham (GBR) Gb-harrogate M/62 (+)
385 4:28:25 Thony Daniel (LIE) Fl-vaduz M/73 (+)
386 4:28:34 Wenger Regula (SUI) Schwarzenegg F/72 (+)
387 4:28:39 Abegglen Marie-Therese (SUI) Wilderswil F/91 (+)
388 4:28:39 Sager Florian (SUI) Unterseen M/83 (+)
389 4:28:40 Van Bergen Inge (NED) Nl-sittard F/72 (+)
390 4:28:50 Domthera Stefan (Ger) D-frankfurt Am Main M/77 (+)
391 4:28:53 Kuenzi Michael (SUI) Schwarzenegg M/89 (+)
392 4:29:00 Senn Kaspar (SUI) Bubikon M/67 (+)
393 4:29:05 Baptista Abel (SUI) Aarburg M/64 (+)
394 4:29:07 Leuenberger Bernhard (SUI) Zurich M/76 (+)
395 4:29:08 Gertsch Marcel (SUI) Wengen M/78 (+)
396 4:29:10 Kramberger Kaplan Ernest (AUT) A-linz, Donau M/64 (+)
397 4:29:11 Seibert Harald (AUT) A-engerwitzdorf M/65 (+)
398 4:29:14 Benner Alexander (Ger) D-au M/67 (+)
399 4:29:16 Hulzebos Johan (NED) Nl-zuidwolde M/63 (+)
400 4:29:18 Hipperson Robert (GBR) Bottmingen M/76 (+)
401 4:29:23 Pletscher Sibylle (SUI) Basel F/86 (+)
402 4:29:23 Wyrsch Martin (SUI) Kriens M/72 (+)
403 4:29:26 Wespi Armin (SUI) Battwil M/77 (+)
404 4:29:31 Koller Josef (SUI) Herisau M/65 (+)
405 4:29:36 Langenegger Roland (SUI) Appenzell M/68 (+)
406 4:29:40 Schreiber Simon (SUI) Zurich M/73 (+)
407 4:29:43 Gaudschun Alfred (Ger) D-oer-erkenschwick M/56 (+)
408 4:29:43 Flad Tim (Ger) D-mossingen M/93 (+)
409 4:29:45 Burgi Susanne (SUI) Kestenholz F/77 (+)
410 4:29:45 Streich Marianne (SUI) Unterseen F/76 (+)
411 4:29:46 Mehl Stefan (Ger) D-bretten M/86 (+)
412 4:29:48 Krueger Simon (Ger) D-oberhaching M/85 (+)
413 4:29:51 Vogt Sandra (SUI) Zurich F/84 (+)
414 4:29:54 Fux Peter (SUI) Zurich M/76 (+)
415 4:29:54 Gorgerat Jean-Philippe (SUI) Kehrsatz M/76 (+)
416 4:29:56 Neuenschwander Peter (SUI) Matten B. Interlaken M/79 (+)
417 4:30:01 Frieden Sarah (SUI) Munchenbuchsee F/93 (+)
418 4:30:02 Pickelmann Lena (Ger) D-bayreuth F/83 (+)
419 4:30:06 Maimonen Jarno (FIN) Fi-nokia M/75 (+)
420 4:30:07 Brullmann Pascal (SUI) Nottwil M/84 (+)
421 4:30:09 Linortner Gunter (AUT) A-weiz M/68 (+)
422 4:30:09 Schwarzentruber Remo (SUI) Luzern M/88 (+)
423 4:30:16 Hungerbuhler Samuel (SUI) Mohlin M/85 (+)
424 4:30:21 Hungerbuhler Toni (SUI) Mohlin M/53 (+)
425 4:30:24 Schmid Tobias (SUI) Bern M/87 (+)
426 4:30:26 Wicki Rita (SUI) Hochdorf F/79 (+)
427 4:30:30 Wider Kerstin (SUI) Plaffeien F/90 (+)
428 4:30:36 Wampfler Andreas (SUI) Kernenried M/51 (+)
429 4:30:42 Meier Niklaus (SUI) Horw M/89 (+)
430 4:30:43 Bammer Reinhold (AUT) A-st. Martin Im Muhlkreis M/65 (+)
431 4:30:44 Buhler Karin (SUI) Ruti Zh F/76 (+)
432 4:30:45 Thoma Philippe (SUI) Schanis M/88 (+)
433 4:30:46 Tschanz Andre (SUI) Matten B. Interlaken M/81 (+)
434 4:30:48 Sontot Cedric (SUI) Cham M/83 (+)
435 4:30:48 Henzi Alexander (SUI) Zurich M/72 (+)
436 4:30:53 Kipp Karlheinz (Ger) D-herzogenaurach M/60 (+)
437 4:30:55 Treyer Adrian (SUI) Detligen M/70 (+)
438 4:31:10 De Somer Antoine (BEL) B-rumst M/67 (+)
439 4:31:14 Haltiner Nico (SUI) Flurlingen M/90 (+)
440 4:31:19 Ludmann Stefan (Ger) D-donzdorf M/94 (+)
441 4:31:21 Glogger Urs (SUI) Munsingen M/68 (+)
442 4:31:23 Buch Christian (SUI) Tauffelen M/73 (+)
443 4:31:43 Schutz Werner (SUI) Bern M/57 (+)
444 4:31:50 Helmle Peter (HUN) H-solymar M/73 (+)
445 4:31:53 Ineichen Patrick (SUI) Gelfingen M/74 (+)
446 4:31:54 Brausch Marianne (LUX) L-canach F/72 (+)
447 4:32:06 Hofstetter Patrick (SUI) Adligenswil M/69 (+)
448 4:32:07 Faita Marco (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
449 4:32:12 Fankhauser Roman (SUI) Villnachern M/75 (+)
450 4:32:14 Belotti Davide Maria (ITA) I-paderno D'adda (lc) M/77 (+)
451 4:32:14 Bauer Alex (Ger) D-lubbecke M/75 (+)
452 4:32:18 Gaussmann Andreas (Ger) Affoltern Am Albis M/62 (+)
453 4:32:18 Mayer Michael (Ger) D-emmingen-liptingen M/68 (+)
454 4:32:19 Gelton Marcel (NED) Nl-hellevoetsluis M/78 (+)
455 4:32:20 Aepli Daniel (SUI) Bauma M/63 (+)
456 4:32:20 Wenger Markus (SUI) Thun M/73 (+)
457 4:32:29 Pichler Gerd (AUT) A-kapfenberg M/79 (+)
458 4:32:29 Peffer Laurent (LUX) L-schifflange M/84 (+)
459 4:32:34 Heuberger Silvan (SUI) Wilen B. Wil M/73 (+)
460 4:32:36 Fjeldheim Trygve (NOR) S-stockholm M/75 (+)
461 4:32:36 Spath Michael (Ger) D-lenggries M/70 (+)
462 4:32:38 Anderegg Reto (SUI) Thalwil M/71 (+)
463 4:32:39 Derivaz Max-Alexandre (SUI) St-gingolph M/74 (+)
464 4:32:40 Schaller Gaston (SUI) St. Niklaus Vs M/68 (+)
465 4:32:41 Fassbind Stefan (SUI) Winterthur M/96 (+)
466 4:32:48 Van der Krabben Albert (NED) D-greven M/71 (+)
467 4:32:49 Bauer Rudiger (Ger) D-mehlmeisel M/64 (+)
468 4:32:51 Wyss Yann (SUI) Unterseen M/87 (+)
469 4:32:55 Prins Berni (NED) Nl-zevenhuizen M/81 (+)
470 4:32:56 Luthi Adrian (SUI) Boll M/71 (+)
471 4:33:00 Bischofberger Lukas (SUI) Zurich M/81 (+)
472 4:33:02 Malmberg Jenny-Ann (SWE) N-oslo F/71 (+)
473 4:33:04 Villiger Marcel (SUI) Luzern M/72 (+)
474 4:33:06 Hausermann Christian (SUI) Munchenstein M/67 (+)
475 4:33:11 Mathis Michael (SUI) Mels M/73 (+)
476 4:33:11 Woringer Laszlo (SUI) Lausanne M/80 (+)
477 4:33:12 Kappeli Susanna (SUI) Ringgenberg Be F/83 (+)
478 4:33:13 Koller Frieda (SUI) Appenzell F/66 (+)
479 4:33:22 Schaad Marco (SUI) Matzendorf M/76 (+)
480 4:33:24 Schlunegger Elisabeth (SUI) Grindelwald F/72 (+)
481 4:33:26 Jeanneret Martin (SUI) Orges M/87 (+)
482 4:33:26 van de Poll Olaf (NED) Nl-brandwijk M/70 (+)
483 4:33:27 Onillon Emmanuel (SUI) Les Hauts-geneveys M/69 (+)
484 4:33:28 Doms Bart (BEL) B-grimbergen M/63 (+)
485 4:33:29 Guyer Lorenz (SUI) Bern M/62 (+)
486 4:33:32 Schneider Werner (SUI) Munsingen M/62 (+)
487 4:33:34 Gisler Bruno (SUI) Altdorf Ur M/65 (+)
488 4:33:35 Calonder Claudio (SUI) Basel M/65 (+)
489 4:33:39 Bechtiger Roger (SUI) Wil Sg M/73 (+)
490 4:33:39 Luceri Manoa Salvatore (SUI) Glattbrugg M/88 (+)
491 4:33:45 Eggenschwiler Denis (SUI) Solothurn M/79 (+)
492 4:33:45 Trimmer Jason (GBR) Gb-amersham M/69 (+)
493 4:33:51 Praz Joel (SUI) Chavannes-pres-renens M/91 (+)
494 4:33:52 Ravetz Gudrun (GBR) Gb-skirwith F/77 (+)
495 4:33:55 Kuffer Andreas (SUI) Zurich M/86 (+)
496 4:33:58 Fluri Patrick (SUI) Oensingen M/63 (+)
497 4:33:58 Reifler Christoph (SUI) Bischofszell M/73 (+)
498 4:33:58 Matthyssens Wim (BEL) B-malle M/76 (+)
499 4:33:59 Vogel Willy (SUI) St. Niklausen Lu M/67 (+)
500 4:33:59 Pfaffli Andreas (SUI) Winterthur M/68 (+)
501 4:34:02 Kathriner Martin (SUI) Alpnach Dorf M/80 (+)
502 4:34:07 Bakker Michiel (GBR) Gb-london M/66 (+)
503 4:34:09 Verge Emmanuelle (Ger) D-knittlingen F/72 (+)
504 4:34:10 Lortscher Fred (SUI) Frutigen M/76 (+)
505 4:34:13 Iseli Verena (SUI) Kilchberg Zh F/57 (+)
506 4:34:13 Helmert Christian (Ger) D-triebes M/71 (+)
507 4:34:19 Zumstein Albert (SUI) Kriens M/59 (+)
508 4:34:21 Travella Rico (SUI) Binningen M/66 (+)
509 4:34:22 Mettler Bruno (SUI) Bazenheid M/61 (+)
510 4:34:30 Eggleston Sarah (USA) Bern F/86 (+)
511 4:34:35 Walliser Dominik (SUI) Titterten M/70 (+)
512 4:34:35 Schwarzentruber Andi (SUI) Grosswangen M/62 (+)
513 4:34:36 Dubach Lenz (SUI) Bonigen B. Interlaken M/87 (+)
514 4:34:36 Hofstatter Josef (AUT) A-kleinzell Im Muhlkreis M/63 (+)
515 4:34:37 Gautschi Martin (SUI) Reinach Ag M/83 (+)
516 4:34:39 Schon Malte (Ger) D-hamburg M/73 (+)
517 4:34:50 Eisele David (Ger) D-konstanz M/70 (+)
518 4:34:54 Perracini Andreas (SUI) Kehrsatz M/67 (+)
519 4:34:55 Lasser Philippe (SUI) Zurich M/70 (+)
520 4:35:01 Sommer Marcus (SUI) D-ulm M/73 (+)
521 4:35:04 Vontobel Andrea (SUI) Zurich F/89 (+)
522 4:35:18 Kronenberg-Burger Alexandra (SUI) Blumenstein F/75 (+)
523 4:35:22 De Veylder Jan (BEL) B-aalst M/61 (+)
524 4:35:30 Kurt Florian (SUI) Aarwangen M/74 (+)
525 4:35:35 Rasmussen Preben (DEN) Dk-ikast M/75 (+)
526 4:35:39 Snoeks Jos (BEL) B-eksel M/61 (+)
527 4:35:40 Kelton William (NZL) Basel M/86 (+)
528 4:35:42 Jones Steven (GBR) Gb-swansea M/70 (+)
529 4:35:42 Weihs Robert (AUT) A-willendorf Am Steinfeld M/83 (+)
530 4:35:45 Gotz Annette (Ger) D-freiburg F/71 (+)
531 4:35:52 Christen Daniel (SUI) Amriswil M/78 (+)
532 4:36:02 Wester Mark (NED) Nl-wognum M/69 (+)
533 4:36:07 Gerster Sonja (SUI) Unterseen F/76 (+)
534 4:36:07 Zurschmiede Manuela (SUI) Bonigen B. Interlaken F/89 (+)
535 4:36:08 Grossniklaus Pascal (SUI) Beatenberg M/77 (+)
536 4:36:09 Suter Othmar (SUI) Murren M/62 (+)
537 4:36:09 Gretler Markus (SUI) Munsingen M/76 (+)
538 4:36:10 Kaiser Andi (SUI) Winterthur M/80 (+)
539 4:36:10 Loos Gerrit (BEL) B-hoboken M/72 (+)
540 4:36:14 Zbinden Rene (SUI) Bern M/72 (+)
541 4:36:18 Vizcaino Santiago (ESP) E-esplugues De Llobregat M/85 (+)
542 4:36:23 Daum Martin (Ger) D-lorrach M/67 (+)
543 4:36:24 Zollinger Reto (SUI) Wetzikon Zh M/60 (+)
544 4:36:26 Vieler Jens (Ger) Solothurn M/67 (+)
545 4:36:26 Bethke Ricarda (SUI) Solothurn F/63 (+)
546 4:36:47 Grad Michael (AUT) A-st. Martin Im Muhlkreis M/87 (+)
547 4:36:54 Frey Michael (Ger) D-offenburg M/75 (+)
548 4:37:06 Frana Pavel (CZE) Cz-prague M/70 (+)
549 4:37:09 Oswald Simon Paul (SUI) Bern M/84 (+)
550 4:37:16 Ruchti Bruno (SUI) Kandersteg M/62 (+)
551 4:37:20 Glauser Roland (SUI) Mattstetten M/72 (+)
552 4:37:21 Helfenstein Marcel (SUI) Brunnen M/81 (+)
553 4:37:24 Knuchel Pierre (SUI) Champoz M/76 (+)
554 4:37:26 Hirschi Martin (SUI) Munchenbuchsee M/78 (+)
555 4:37:27 Bedoui Nadia (SUI) Bern F/85 (+)
556 4:37:32 Leuenberger Pascal (SUI) Aarwangen M/79 (+)
557 4:37:32 De Rouw Jurriaan (NED) Nl-nijmegen M/75 (+)
558 4:37:41 Dolezal Mischa (SUI) Reitnau M/87 (+)
559 4:37:42 Dolezal Jan (SUI) Reitnau M/85 (+)
560 4:37:42 Gilgen Hans-Peter (SUI) Unterseen M/76 (+)
561 4:37:50 Richardson Daniel (GBR) D-kassel M/82 (+)
562 4:37:53 Hayoz Boris (SUI) Selzach M/72 (+)
563 4:37:59 Cerckel Pierre (BEL) B-waterloo M/66 (+)
564 4:37:59 Schenker Samuel (SUI) Zurich M/78 (+)
565 4:38:00 Eggimann Andreas (SUI) Zurich M/82 (+)
566 4:38:02 Hostettler Andreas (SUI) Albligen M/62 (+)
567 4:38:02 Stutz Andy (SUI) Schenkon M/67 (+)
568 4:38:03 Uhlmann Mathias (SUI) Burgdorf M/84 (+)
569 4:38:10 Messer Markus (SUI) Flims Dorf M/63 (+)
570 4:38:11 Kallio Kalle (FIN) Fi-helsinki M/76 (+)
571 4:38:13 Bigger Reto (SUI) Zurich M/72 (+)
572 4:38:16 Fuhrer Priska (SUI) Munsingen F/85 (+)
573 4:38:18 Untrieser Christian (Ger) D-erkrath M/82 (+)
574 4:38:37 Merz Linus (SUI) Luzern M/81 (+)
575 4:38:43 Cannella Franco (Ger) D-mullheim M/71 (+)
576 4:39:03 Lussi Devis (SUI) Zurich M/85 (+)
577 4:39:07 Cremosnik Martin (SUI) Bachenbulach M/62 (+)
578 4:39:07 Spring Peter (SUI) Schangnau M/70 (+)
579 4:39:19 Wegmuller Rolf (SUI) Bolligen M/50 (+)
580 4:39:19 Schonherr Andreas (Ger) Zurich M/74 (+)
581 4:39:21 Palma Nevio (ITA) Allschwil M/66 (+)
582 4:39:21 Furrer Julia (Ger) Bern F/89 (+)
583 4:39:26 Isaak-Mauron Evelyne (SUI) Dudingen F/73 (+)
584 4:39:28 Ghisletti Martin (SUI) Wiesendangen M/71 (+)
585 4:39:28 Wittwer-Aeschbacher Susanne (SUI) Belp F/60 (+)
586 4:39:33 Heuberger Philippe (SUI) Thun M/80 (+)
587 4:39:34 Pritz Stefan (SUI) Thun M/66 (+)
588 4:39:34 Zeller Peter (SUI) Weissenburg M/65 (+)
589 4:39:43 Levin Alon (NED) Nl-amsterdam M/82 (+)
590 4:39:44 Zehnder Roger (SUI) Zurich M/78 (+)
591 4:39:46 Simmer Johanna (AUT) A-scharnstein F/72 (+)
592 4:39:49 Brand Philipp (SUI) Jegenstorf M/67 (+)
593 4:39:51 Balmer Beat (SUI) Interlaken M/80 (+)
594 4:39:52 Schoones Ron (NED) F-dieme M/66 (+)
595 4:39:54 Altstatter Roland (ITA) I-mals (bz) M/65 (+)
596 4:39:56 Schubert Hartmut (Ger) D-gobnitz M/60 (+)
597 4:39:58 Schultz Aschenberger Annatina (SUI) Bern F/77 (+)
598 4:40:00 Snippe Ricky (NED) St. Gallen M/84 (+)
599 4:40:01 Bissig Patrick (SUI) Burglen Ur M/72 (+)
600 4:40:01 Heger David (SUI) Bern M/79 (+)
601 4:40:03 Lappert Nando (SUI) Bern M/89 (+)
602 4:40:04 Amstutz Jean-Luc (SUI) Vugelles-la Mothe M/54 (+)
603 4:40:05 Ploner Felix (ITA) I-st.christina In Groden M/65 (+)
604 4:40:06 von Kanel Elianne (SUI) Gumligen F/79 (+)
605 4:40:08 Jones Helen (GBR) Gb-swansea F/69 (+)
606 4:40:09 Thibor Patrick (LUX) Eschlikon Tg M/64 (+)
607 4:40:13 Nydegger Michael (SUI) Bern M/86 (+)
608 4:40:18 Odermatt Peter (SUI) Hergiswil Nw M/64 (+)
609 4:40:22 Bossert Hugo (SUI) Dagmersellen M/65 (+)
610 4:40:31 Ocker Ramun (SUI) Liebefeld M/74 (+)
611 4:40:33 Wehr Matthias (Ger) D-duisburg M/59 (+)
612 4:40:33 Legrix Samuel (SUI) Vuisternens-en-ogoz M/74 (+)
613 4:40:34 Schenk Susanne (SUI) Roggwil Be F/66 (+)
614 4:40:36 Dellsperger Christoph (SUI) Worb M/56 (+)
615 4:40:38 End Holger (Ger) Port M/73 (+)
616 4:40:38 Krebs Hans Peter (SUI) Wohlen B. Bern M/72 (+)
617 4:40:40 Muhlethaler Kurt (SUI) Bettenhausen M/71 (+)
618 4:40:44 Schild Adrian (SUI) Brienzwiler M/85 (+)
619 4:40:45 Wietlisbach Ruedi (SUI) Luzern M/57 (+)
620 4:40:48 Jaunin Christian (SUI) Nyon M/76 (+)
621 4:40:53 Perron Christoph (SUI) Unterseen M/66 (+)
622 4:40:59 Schmid Kurt (SUI) Gelfingen M/77 (+)
623 4:40:59 Clement Thomas (FRA) F-eccica Suarella M/64 (+)
624 4:41:03 Zinnert Bettina (SUI) Wengen F/85 (+)
625 4:41:05 Stelter Axel (Ger) Usa-larkspur M/85 (+)
626 4:41:06 Liniger Marcel (SUI) Thun M/72 (+)
627 4:41:07 Miller Heath (GBR) D-queidersbach M/76 (+)
628 4:41:07 Frei Lukas (SUI) Auenstein M/93 (+)
629 4:41:08 Koller Ivo (SUI) Therwil M/64 (+)
630 4:41:08 Linder Reinhard (ITA) I-kaltern A.d.weinstrasse M/61 (+)
631 4:41:11 Koch Bernhard (Ger) D-bad Tolz M/71 (+)
632 4:41:12 Lanz Beat (SUI) Kirchberg Be M/68 (+)
633 4:41:12 Zbinden Peter (SUI) Guggisberg M/59 (+)
634 4:41:15 Sager Adrian (SUI) Unterseen M/63 (+)
635 4:41:19 Emch Daniel (SUI) Halten M/81 (+)
636 4:41:20 Ruchti Thomas (SUI) Unterseen M/71 (+)
637 4:41:20 Taska Martina (SUI) Bern F/73 (+)
638 4:41:23 Rosch Daniel (SUI) Riedholz M/75 (+)
639 4:41:24 Grutter Matthias (SUI) Gumligen M/64 (+)
640 4:41:24 Kreuzmair Karl (AUT) A-st. Martin Im Muhlkreis M/63 (+)
641 4:41:25 Griner Philipp (SUI) Thun M/74 (+)
642 4:41:32 von Kanel Andres (SUI) Bern M/77 (+)
643 4:41:33 Tschannen Andreas (SUI) Basel M/64 (+)
644 4:41:33 Okle Roger (SUI) Koniz M/71 (+)
645 4:41:34 Leiser Stephan (SUI) Kerzers M/69 (+)
646 4:41:35 Aegler Susanne (SUI) Spiez F/68 (+)
647 4:41:38 Kessler Valerie (SUI) Schonenwerd F/65 (+)
648 4:41:43 Saner Rolf (SUI) Mumliswil M/88 (+)
649 4:41:44 Schwermer Heinzpeter (Ger) Niederscherli M/69 (+)
650 4:41:45 Nickler Marcel (SUI) Binningen M/59 (+)
651 4:41:46 Andrey Marcel (SUI) Le Sechey M/56 (+)
652 4:41:48 Becker Michael (Ger) D-marxzell M/58 (+)
653 4:41:49 Hasenbohler Patrick (SUI) Zurich M/66 (+)
654 4:41:50 Nuzum Susan (USA) Usa-boulder F/66 (+)
655 4:41:53 Haebler Stefan (SUI) Bertschikon (gossau Zh) M/75 (+)
656 4:41:54 Berthoud Maude (SUI) La Sagne Ne F/81 (+)
657 4:41:55 Heierli Heidi (SUI) Utzenstorf F/62 (+)
658 4:42:03 Pletscher Richard (SUI) Bubendorf M/54 (+)
659 4:42:04 Effenberger Tim (Ger) Schupfheim M/88 (+)
660 4:42:05 Voortman Gerrit (NED) Nl-steenwijkmoer M/63 (+)
661 4:42:09 Hertig Savo (SUI) Bern M/82 (+)
662 4:42:17 Keiser Walter (SUI) Fulenbach M/68 (+)
663 4:42:19 Gruhn Uwe (Ger) D-jena M/66 (+)
664 4:42:20 Kohli Bernhard (SUI) Lufingen M/78 (+)
665 4:42:22 Pulver Barbara (SUI) Niederscherli F/65 (+)
666 4:42:25 Manser Sandro (SUI) Appenzell M/87 (+)
667 4:42:27 Gassmann Ursula (SUI) Wetzikon Zh F/69 (+)
668 4:42:28 Gempeler Patrick (SUI) Muri B. Bern M/79 (+)
669 4:42:29 Held Michel (SUI) Bonigen B. Interlaken M/72 (+)
670 4:42:34 Van der Beek Leen (NED) Nl-nieuwerbrug Aan De Rij M/63 (+)
671 4:42:40 Kohler Conny (SUI) Zurich F/79 (+)
672 4:42:48 Schroer Kees (NED) Nl-oudkarspel M/54 (+)
673 4:42:49 Lohmann Marc (Ger) D-buchenbach M/70 (+)
674 4:42:57 Weiss Christof (Ger) D-murrhardt M/67 (+)
675 4:42:58 Ludwig Didi (SUI) Thun M/70 (+)
676 4:43:00 Berger Hans (SUI) Schonenwerd M/62 (+)
677 4:43:04 Binder Markus (SUI) Bern M/74 (+)
678 4:43:06 Buchs Perrine (SUI) Les Moulins F/82 (+)
679 4:43:07 Alig Jacobson Danny (SUI) Bern M/72 (+)
680 4:43:09 Haldi Nicole (SUI) Bonigen B. Interlaken F/77 (+)
681 4:43:15 Lagger Alain (SUI) Bellwald M/91 (+)
682 4:43:15 Depre Jerome (FRA) F-grenoble M/72 (+)
683 4:43:15 Fischer Uwe (Ger) D-blankenhain M/65 (+)
684 4:43:17 Holdener Christian (SUI) Bern M/73 (+)
685 4:43:17 Wurzer Rene (SUI) Wittenbach M/67 (+)
686 4:43:17 Sommerhalder Thomas (SUI) Beinwil Am See M/66 (+)
687 4:43:18 Stearns Annabelle (GBR) Gb-meopham F/70 (+)
688 4:43:21 Eschbach Lukas (SUI) Buren An Der Aare M/68 (+)
689 4:43:22 De Klerk Remon (NED) Nl-voorburg M/73 (+)
690 4:43:25 Schiferli Ewout (NED) Nl-den Haag M/80 (+)
691 4:43:33 Brunschwiler Joel (SUI) Weinfelden M/73 (+)
692 4:43:33 Brunschwiler Laurenz (SUI) Weinfelden M/76 (+)
693 4:43:34 Volpi Simon (SUI) Urdorf M/85 (+)
694 4:43:34 Hess Ralph (SUI) Weesen M/63 (+)
695 4:43:35 Hofer Frei Simone (SUI) Zurich F/74 (+)
696 4:43:37 Celestini Andrea (ITA) I-viterbo (vt) M/72 (+)
697 4:43:38 Spieler Simon (SUI) Thun M/85 (+)
698 4:43:39 Wagner Georges (LUX) L-steinsel M/94 (+)
699 4:43:40 Fuchs Michael (SUI) Bern M/78 (+)
700 4:43:41 Sebastian Brian (Ger) D-westhofen M/89 (+)
701 4:43:41 Ferenc Michael (SUI) Spiez M/70 (+)
702 4:43:48 Crevoisier Jean (SUI) Chexbres M/70 (+)
703 4:43:48 Fahrni Matthias (SUI) Faulensee M/67 (+)
704 4:43:54 Palassof Sofia (Ger) D-freiburg F/94 (+)
705 4:43:58 Tamasy Dano (SUI) Zurich M/64 (+)
706 4:43:59 Glaus Barbara (SUI) Bern F/78 (+)
707 4:44:06 Heibei Gerald (SUI) Kuttigen M/67 (+)
708 4:44:06 Haringer Maria (Ger) Reinach Bl F/70 (+)
709 4:44:08 Ginnetti Justin (USA) Geneve M/75 (+)
710 4:44:10 Mariano Umberto (ITA) Kussnacht Am Rigi M/67 (+)
711 4:44:13 Sinnhuber Gernot (AUT) A-mittersill M/68 (+)
712 4:44:14 von Allmen Fritz (SUI) Ostermundigen M/62 (+)
713 4:44:18 De Haas Marc (NED) B-woluwe-saint-pierre M/67 (+)
714 4:44:19 Barbist Robert (AUT) A-hofen M/62 (+)
715 4:44:20 Zimmermann Bruno (SUI) Sins M/69 (+)
716 4:44:21 Gfeller Irene (SUI) Biberist F/64 (+)
717 4:44:22 Christen Thomas (SUI) Wabern M/84 (+)
718 4:44:22 Hertig Christian (SUI) Burgdorf M/56 (+)
719 4:44:31 Beckers Felix (NED) Nl-vaals M/87 (+)
720 4:44:33 Heers Gesa (Ger) D-michelstadt F/72 (+)
721 4:44:34 Blumenthal Bruno (SUI) Bern M/79 (+)
722 4:44:37 Hess Bernhard (SUI) Schattdorf M/63 (+)
723 4:44:38 Steiner Ueli (SUI) Frutigen M/53 (+)
724 4:44:44 Hammer Jorg (SUI) Luzern M/82 (+)
725 4:44:48 Rickenbach Dino (SUI) Lauerz M/78 (+)
726 4:44:51 Strebel Philipp (SUI) Tagerig M/67 (+)
727 4:44:56 D'Elia Elena (ITA) Geneve F/77 (+)
728 4:44:59 Burr Christian (SUI) Ostermundigen M/74 (+)
729 4:45:03 Furer Andreas (SUI) Schwanden (sigriswil) M/68 (+)
730 4:45:05 Banfic Srdan (SUI) Thalwil M/68 (+)
731 4:45:08 Kramer Sonja (SUI) Bern F/80 (+)
732 4:45:09 Rohner Miriam (SUI) Speicher F/79 (+)
733 4:45:11 Raz Corinne (SUI) Zurich F/85 (+)
734 4:45:12 Nyfeler Marco (SUI) Inwil M/83 (+)
735 4:45:12 Kipfer Daniel (SUI) Buren So M/67 (+)
736 4:45:13 Neuhaus Florian (SUI) Bern M/84 (+)
737 4:45:15 Keusch Thomas (SUI) Hermetschwil-staffeln M/72 (+)
738 4:45:15 Kubicek Milan (SUI) Bern M/87 (+)
739 4:45:17 Muller Philippe (SUI) Langenthal M/65 (+)
740 4:45:18 Mirzai Ali Reza (AFG) Finsterhennen M/85 (+)
741 4:45:20 Luscher Thomas (SUI) Schlierbach M/78 (+)
742 4:45:23 Scheiter Sebastian (Ger) Can-toronto M/85 (+)
743 4:45:24 Liebling Simon (GBR) Gb-pewsey M/60 (+)
744 4:45:26 Corradini Fabio (ITA) I-milano (mi) M/61 (+)
745 4:45:26 Tiezzi Roberto (ITA) I-milano (mi) M/69 (+)
746 4:45:26 Maurer Adrian (SUI) Herrenschwanden M/81 (+)
747 4:45:31 Broillet Christian (SUI) Vuisternens-en-ogoz M/75 (+)
748 4:45:34 Schlup Martin (SUI) Unterseen M/64 (+)
749 4:45:39 Baumgartner Peter (SUI) Frick M/62 (+)
750 4:45:40 Lortscher Paul (SUI) Frutigen M/83 (+)
751 4:45:41 Hofmann Bruno (SUI) Hofstetten B. Brienz M/80 (+)
752 4:45:41 Thalmann Daniel (SUI) Bern M/61 (+)
753 4:45:43 Tucker Kim (RSA) Thurnen M/60 (+)
754 4:45:44 Wyss Patrick (SUI) Ostermundigen M/85 (+)
755 4:45:45 Luteijn Martin (NED) Nl-zuidwolde M/69 (+)
756 4:45:46 Bernhardsgrutter Pitsch (SUI) Gossau Sg M/76 (+)
757 4:45:46 Frei Sabrina (SUI) Abtwil Sg F/81 (+)
758 4:45:46 Ameele Wim (BEL) B-kessel-lo M/83 (+)
759 4:45:47 Schlee Dietmar (Ger) D-niedermurach M/70 (+)
760 4:45:47 Netchajeva Svetlana (RUS) F-chauray F/61 (+)
761 4:45:48 Bissig Hans (SUI) Hunenberg See M/52 (+)
762 4:45:51 Botha Jaco (RSA) Binningen M/74 (+)
763 4:45:52 Hohls Dominik (Ger) D-heusenstamm M/78 (+)
764 4:45:52 Thoman Jan (SUI) Bern M/88 (+)
765 4:45:57 Aeschimann Riccardo (SUI) Interlaken M/86 (+)
766 4:45:58 Wenk Michael (SUI) Hindelbank M/87 (+)
767 4:45:59 Herren Michael (SUI) Burgdorf M/91 (+)
768 4:45:59 Pilz Julian (AUT) A-ramsau Am Dachstein M/91 (+)
769 4:46:03 Sjolund Jan (SWE) S-sollentuna M/74 (+)
770 4:46:04 Wilms Daniel (Ger) D-mannheim M/81 (+)
771 4:46:11 Sakkal Isy Isaac (SUI) Vessy M/88 (+)
772 4:46:12 Offenberg Martijn (NED) Gb-herts M/70 (+)
773 4:46:14 Bongenaar Everard (NED) Nl-gouda M/79 (+)
774 4:46:17 Abgottspon Laura (SUI) Buren So F/89 (+)
775 4:46:18 Leszczynski Raf (POL) Gb-bristol M/87 (+)
776 4:46:18 Kern Martin (SUI) Zurich M/82 (+)
777 4:46:19 Gerber Stephan (SUI) Boltigen M/78 (+)
778 4:46:20 Flood John (SUI) Wettingen M/59 (+)
779 4:46:22 Stock Christoph (SUI) Appenzell M/73 (+)
780 4:46:27 Burger Gerald (ITA) I-prad (bz) M/75 (+)
781 4:46:31 Heyer Matthias (SUI) Mauensee M/81 (+)
782 4:46:32 Sagasser Mario (Ger) D-henstedt-ulzburg M/65 (+)
783 4:46:37 Cortes Marcela (COL) Usa-san Francisco F/75 (+)
784 4:46:39 Frenzer Andreas (SUI) Hilterfingen M/62 (+)
785 4:46:47 Paschinger Siegfried (AUT) A-rohrbach In Oberosterre M/66 (+)
786 4:46:49 Favre Guy (SUI) Bretonnieres M/75 (+)
787 4:46:50 Van der Aarsen Sander (NED) Nl-oudenbosch M/81 (+)
788 4:46:50 Roth Thomas (SUI) Unterseen M/63 (+)
789 4:46:53 Dyer George (AUS) Aus-ferntree Gully Victor M/64 (+)
790 4:46:54 Matzinger Evelyne (SUI) Saland F/65 (+)
791 4:46:56 Siegenthaler Daniel (SUI) Zuchwil M/68 (+)
792 4:46:57 Hess Michael (SUI) Bern M/80 (+)
793 4:47:00 Knapinski Sven (Ger) F-leymen M/75 (+)
794 4:47:00 Monn Patrick (SUI) Worb M/71 (+)
795 4:47:08 Zechner Andreas (AUT) A-st. Lorenzen Bei Scheif M/75 (+)
796 4:47:14 Steinacher Markus (SUI) Horgen M/65 (+)
797 4:47:15 Luthi Jurg (SUI) Rumligen M/68 (+)
798 4:47:17 Tucek Michal (CZE) Cz-praha M/82 (+)
799 4:47:19 Krummenacher Paul (SUI) Alpnach Dorf M/62 (+)
800 4:47:21 Steffen Andras (SUI) Heimenhausen M/67 (+)
801 4:47:27 Schaffner Elean (SUI) Thun F/89 (+)
802 4:47:30 Etter Jukka (SUI) Liebefeld M/82 (+)
803 4:47:31 Kammermann Florian (SUI) Schwarzenegg M/88 (+)
804 4:47:31 Klotzsch Thomas (SUI) Oftringen M/58 (+)
805 4:47:31 Stadler Johann (AUT) A-scharnstein M/56 (+)
806 4:47:32 Deiss Urs (SUI) Herznach M/69 (+)
807 4:47:32 Schneebeli Thomas (SUI) Bern M/75 (+)
808 4:47:35 Gerber Thomas (SUI) Neuenegg M/75 (+)
809 4:47:38 Meyer Pius (SUI) Willisau M/57 (+)
810 4:47:39 Messerli Jurg (SUI) Detligen M/65 (+)
811 4:47:43 Renaudin Michael (SUI) Bern M/74 (+)
812 4:47:43 Roth Rolf (SUI) Gohl M/74 (+)
813 4:47:46 Utz Patrick (AUT) A-ramsau Am Dachstein M/91 (+)
814 4:47:46 Zimmermann Urs (SUI) Beatenberg M/62 (+)
815 4:47:50 Meier Susanne (SUI) Mannedorf F/74 (+)
816 4:47:53 Uhlmann Yves (SUI) Zurich M/81 (+)
817 4:47:54 Egan Chris (GBR) Gb-hertfordshire M/65 (+)
818 4:47:54 Brawand Ulrich (SUI) Grindelwald M/63 (+)
819 4:47:55 Stegemann Martin (Ger) N-sandvika M/71 (+)
820 4:47:57 Foreman David (GBR) Chavannes-sous-orsonnens M/62 (+)
821 4:47:59 Kobi Marco (SUI) Muttenz M/73 (+)
822 4:48:04 Wegmuller Thomas (SUI) Thun M/76 (+)
823 4:48:13 Dousse Quentin (SUI) Neyruz Fr M/94 (+)
824 4:48:14 Wood Douglas (GBR) Gb-inverurie M/63 (+)
825 4:48:19 Ruegsegger Sonja (SUI) Heimberg F/70 (+)
826 4:48:20 Meisenbichler Andreas (AUT) A-allerheiligen Im Murzta M/79 (+)
827 4:48:23 Wijfjes Rob (NED) Nl-hillegom M/69 (+)
828 4:48:28 Oskam Christine (NED) Interlaken F/75 (+)
829 4:48:29 Truniger Samuel (SUI) St. Gallen M/83 (+)
830 4:48:32 Marki Christoph (SUI) Burgistein M/91 (+)
831 4:48:32 Niederberger Marcel (SUI) Sins M/74 (+)
832 4:48:34 Heyl Hermann (Ger) D-freiburg M/58 (+)
833 4:48:36 Glashuttner Barbara (AUT) Matten B. Interlaken F/69 (+)
834 4:48:36 Betz Werner (Ger) D-allersberg M/63 (+)
835 4:48:37 Schulz Patricia (SUI) Wald Ar F/67 (+)
836 4:48:42 Haysom Timothy (GBR) Gb-portishead M/68 (+)
837 4:48:43 Pennink Richard (NED) Nl-utrecht M/67 (+)
838 4:48:45 Scharli Markus (SUI) Subingen M/54 (+)
839 4:48:48 Hager Chantal (SUI) Luzern F/79 (+)
840 4:48:55 Daxelhoffer Brigitte (SUI) Burgistein F/78 (+)
841 4:48:55 Paulus Sascha (Ger) D-altweidelbach M/82 (+)
842 4:48:57 Schiess Gabriela (SUI) Bassersdorf F/69 (+)
843 4:48:57 Scheuner Beat (SUI) Eggiwil M/80 (+)
844 4:49:02 Muff Christian (SUI) Kriens M/51 (+)
845 4:49:03 Zurcher John (SUI) Uetendorf M/93 (+)
846 4:49:07 Schmidlin Brigitta (SUI) Eich F/74 (+)
847 4:49:08 Vanegas Fabio (SUI) Lausanne M/69 (+)
848 4:49:09 Renggli Agnes (SUI) Triengen F/69 (+)
849 4:49:12 Boross Barnabas (HUN) H-felsozsolca M/78 (+)
850 4:49:14 Dilla Wolfgang (Ger) D-oelde M/65 (+)
851 4:49:14 Guggisberg Hans (SUI) Muhleberg M/58 (+)
852 4:49:14 Steber Roland (Ger) D-weyerbusch M/72 (+)
853 4:49:15 Conzatti Bruno (SUI) Brugg Be M/69 (+)
854 4:49:17 Nussbaumer Daniel (SUI) Basel M/65 (+)
855 4:49:17 Muller Marcus (Ger) D-kandern M/73 (+)
856 4:49:20 Spahr Thomas (SUI) Rufenacht Be M/56 (+)
857 4:49:21 Berger Denise (SUI) Burgdorf F/81 (+)
858 4:49:25 Gut Urs (SUI) Gettnau M/60 (+)
859 4:49:26 Grab Myrijam (SUI) Schindellegi F/69 (+)
860 4:49:29 Verhoeven Kris (BEL) B-tervuren M/80 (+)
861 4:49:31 Muhmenthaler Stefan (SUI) Bern M/60 (+)
862 4:49:34 Millius Jean-Pierre (SUI) Baltschieder M/71 (+)
863 4:49:38 Baur Peter (Ger) D-biberach M/62 (+)
864 4:49:45 Weilenmann Pascal (SUI) Winterthur M/84 (+)
865 4:49:45 Tarantola Fabien (FRA) Lausanne SEM/81 (+)
866 4:49:47 Steffen Peter (SUI) Kuttigen M/58 (+)
867 4:49:48 Wegmuller Bruno (SUI) Rubigen M/68 (+)
868 4:49:50 Liepa Lauris (LAT) Lv-lattland M/71 (+)
869 4:49:57 Gafner Benjamin (SUI) Habkern M/83 (+)
870 4:50:00 Fuchs Stephanie (SUI) Steffisburg F/86 (+)
871 4:50:00 Bucher Benno (SUI) Stusslingen M/70 (+)
872 4:50:00 Wuthrich Marc (SUI) Allmendingen B. Bern M/74 (+)
873 4:50:04 Good Patrik (SUI) Grub Sg M/69 (+)
874 4:50:05 Depre Laurent (FRA) F-revel M/69 (+)
875 4:50:08 Schneebeli Markus (SUI) Spiez M/80 (+)
876 4:50:10 Tuplin Jonathan (GBR) Rupperswil M/77 (+)
877 4:50:13 Troxler Hans-Ruedi (SUI) Uitikon Waldegg M/56 (+)
878 4:50:15 Muhlemann Gerhard (SUI) Thun M/61 (+)
879 4:50:17 Berger Urs (SUI) Steffisburg M/72 (+)
880 4:50:18 Buchmann Reto (SUI) Langenthal M/77 (+)
881 4:50:21 Vogelin Urs (SUI) Muttenz M/51 (+)
882 4:50:24 Planer Marcus (Ger) D-rottweil M/67 (+)
883 4:50:28 Haller Natasha (SUI) Castel San Pietro F/78 (+)
884 4:50:31 Frieder Patrik (SUI) Herzogenbuchsee M/81 (+)
885 4:50:31 Muheim Ursula (SUI) Fluelen F/74 (+)
886 4:50:31 Rozema Bob (NED) Nl-zandvoort M/72 (+)
887 4:50:32 Pabich Andre (Ger) D-wurselen M/69 (+)
888 4:50:33 Tongi Adrian (SUI) Wittenbach M/63 (+)
889 4:50:33 Trachsel Martin (SUI) Solothurn M/73 (+)
890 4:50:37 Reese Michael (Ger) D-darmstadt M/69 (+)
891 4:50:39 Neu Urs (SUI) Bern M/63 (+)
892 4:50:40 Cruchon Fabien (SUI) Morges M/85 (+)
893 4:50:42 Manser Luzia (SUI) Weesen F/73 (+)
894 4:50:45 Galliard Viktor (SUI) Chur M/74 (+)
895 4:50:46 Furrer Matthias (SUI) Sarnen M/87 (+)
896 4:50:46 Lerch Till (SUI) Bern M/90 (+)
897 4:50:47 Rost Philipp (Ger) D-malterdingen M/76 (+)
898 4:50:50 Jansz Marc (NED) Nl-almere M/62 (+)
899 4:50:51 Schumacher Pius (SUI) Sursee M/71 (+)
900 4:50:57 Van der Vegt Antien (NED) Nl-zuidwolde F/77 (+)
901 4:51:01 Kirn Mario (Ger) D-hardt M/82 (+)
902 4:51:14 Liembd Erwin (SUI) Hergiswil Nw M/52 (+)
903 4:51:16 Baldini Giovanni (ITA) I-viterbo (vt) M/64 (+)
904 4:51:28 Jetzer Olivier (SUI) Allschwil M/70 (+)
905 4:51:32 Muller Marco (SUI) Granichen M/71 (+)
906 4:51:37 Meier Olaf (Ger) D-genthin M/69 (+)
907 4:51:46 Abgottspon Chantal (SUI) Buren So F/90 (+)
908 4:51:56 Daddi Thomas Andrew (ITA) I-firenze (fi) M/78 (+)
909 4:51:56 Rettschlag Mark (Ger) Wurenlingen M/76 (+)
910 4:51:56 Nelisse Marjanne (NED) Nl-leidschendam F/75 (+)
911 4:51:56 Ducarme Olivier (BEL) B-sint-genesius-rode M/69 (+)
912 4:51:57 Rutschi Raphael (SUI) Ostermundigen M/87 (+)
913 4:52:02 Charbonnel Bertrand (FRA) F-st Ismier M/70 (+)
914 4:52:05 Staubli Kathrin (SUI) Lenk Im Simmental F/90 (+)
915 4:52:06 Furrer Madeleine (SUI) Luterkofen F/71 (+)
916 4:52:08 Schenk Evelyne (SUI) Munsingen F/67 (+)
917 4:52:08 Hegi Sascha (SUI) Koniz M/77 (+)
918 4:52:10 Conti Fabrizio (ITA) I-sesto Fiorentino (fi) M/65 (+)
919 4:52:15 Germann Peter (SUI) Adelboden M/66 (+)
920 4:52:18 Hebek Herbert (Ger) D-mullheim M/56 (+)
921 4:52:20 Kurmann Dolf (SUI) Hunibach M/57 (+)
922 4:52:21 Videira Mario (POR) Kloten M/70 (+)
923 4:52:22 Morgan Anthony (GBR) Gb-skelmersdale M/69 (+)
924 4:52:23 Schuster Dean (USA) Usa-irmo M/70 (+)
925 4:52:23 Althaus Daniel (SUI) Konolfingen M/68 (+)
926 4:52:23 Rustau Tom (Ger) D-leipzig M/85 (+)
927 4:52:25 Zaugg Rosmarie (SUI) Madiswil F/89 (+)
928 4:52:25 Chin-Wen Su (TWN) Twn-taipei M/76 (+)
929 4:52:31 Stein Stefan (Ger) D-eppelborn M/83 (+)
930 4:52:32 Graf-Wyss Simon (SUI) Steffisburg M/64 (+)
931 4:52:33 Schafer Roger (SUI) Schmerikon M/71 (+)
932 4:52:35 Vogel Andrea (SUI) St. Niklausen Lu F/68 (+)
933 4:52:35 Wittwer Paul (SUI) Oberburg M/59 (+)
934 4:52:35 Kalin Erwin (SUI) Niederwil Ag M/64 (+)
935 4:52:36 Lortscher Robin (SUI) Uster M/78 (+)
936 4:52:38 Hofer Matthias (SUI) Birsfelden M/78 (+)
937 4:52:39 Hotz Michael (SUI) Boniswil M/68 (+)
938 4:52:40 Bohren Christine (SUI) Wabern F/88 (+)
939 4:52:44 Krahenbuhl Bruno (SUI) Aeschlen B. Oberdiessbach M/76 (+)
940 4:52:44 Troehler Nicolas (SUI) S-tyreso M/73 (+)
941 4:52:45 Meister Raphael (SUI) Dornach M/85 (+)
942 4:52:47 Wiedmer Andy (SUI) Runenberg M/67 (+)
943 4:52:49 Berger Hans (ITA) I-pfalzen (bz) M/58 (+)
944 4:52:51 Zobrist Daniel (SUI) Beatenberg M/67 (+)
945 4:52:58 Ramseier Claudia (SUI) Muhlethurnen F/74 (+)
946 4:52:58 Rabanser Georg (ITA) I-st.ulrich (bz) M/68 (+)
947 4:53:01 Schenker Christoph (SUI) Erlinsbach M/64 (+)
948 4:53:02 Strinati Fabio (SUI) Zollikofen M/65 (+)
949 4:53:07 Schaller Sabine (SUI) St. Niklaus Vs F/72 (+)
950 4:53:09 Frei Jurg (SUI) Bonigen B. Interlaken M/63 (+)
951 4:53:12 Sommer Martin (SUI) Buren Zum Hof M/82 (+)
952 4:53:15 Schranz Willy (SUI) Adelboden M/69 (+)
953 4:53:16 Tonz Peter (SUI) Sennhof (winterthur) M/84 (+)
954 4:53:17 Bartlome Fabio (SUI) Thun M/92 (+)
955 4:53:19 Ciceri Foscarina (ITA) I-lido Di Venezia (ve) F/76 (+)
956 4:53:21 Bevan Mark (GBR) Gb-tadley M/63 (+)
957 4:53:21 Jauner Martin (SUI) Langenthal M/63 (+)
958 4:53:21 Bevan Samuel (GBR) Gb-tadley M/91 (+)
959 4:53:25 Wagner Hansueli (SUI) Pfaffikon Zh M/64 (+)
960 4:53:29 Muller Lorenz (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
961 4:53:32 Chaptal Frederic (FRA) F-aix Les Bains M/63 (+)
962 4:53:34 Andres Robert (SUI) Zurich M/52 (+)
963 4:53:38 Wotherspoon Alistair (GBR) Birsfelden M/79 (+)
964 4:53:42 Camenisch Thomas (SUI) Zurich M/78 (+)
965 4:53:45 Mitchell Scott (GBR) Gb-london M/90 (+)
966 4:53:48 Hess Thomas (SUI) Arnegg M/65 (+)
967 4:53:48 Broch Marcel (SUI) St. Silvester M/66 (+)
968 4:53:49 Clonen Bert (BEL) B-oud-turnhout M/66 (+)
969 4:53:49 Strehl Martin (SUI) Hilterfingen M/60 (+)
970 4:53:50 Gigon Francis (SUI) Liebefeld M/72 (+)
971 4:53:51 Heiniger Daniela (SUI) Buren An Der Aare F/86 (+)
972 4:53:51 Alvarez Juan Antonio (SUI) La Chaux-de-fonds M/70 (+)
973 4:53:53 Tanaka Masaru (JPN) J-osaka Fu M/61 (+)
974 4:53:55 Emmenegger Roland (SUI) Hochdorf M/74 (+)
975 4:53:56 Ulber Wolfgang (SUI) Domat/ems M/63 (+)
976 4:53:57 Lorenz Tino (Ger) Luzern M/75 (+)
977 4:53:57 Elmiger Olivier (SUI) Gland M/89 (+)
978 4:53:59 Zingg Roger (SUI) Oberwil Bl M/66 (+)
979 4:54:00 Lopez David (ESP) Allschwil M/87 (+)
980 4:54:01 Ruffner Retus (SUI) Chur M/56 (+)
981 4:54:03 Mathys Peter (SUI) Beatenberg M/82 (+)
982 4:54:03 Hauser Daniel (SUI) Seengen M/70 (+)
983 4:54:06 Fiechter Simon (SUI) Aeschlen Ob Gunten M/76 (+)
984 4:54:06 Plankensteiner Urs (SUI) Mettmenstetten M/76 (+)
985 4:54:07 Sturzenegger Daniel (SUI) Zurich M/66 (+)
986 4:54:11 Hansmann Daniel (SUI) Aadorf M/60 (+)
987 4:54:15 Baumann Manuela (SUI) Dagmersellen F/81 (+)
988 4:54:15 Gurtner Franziska (SUI) Mullheim Dorf F/72 (+)
989 4:54:16 Hennersperger Markus (Ger) Schoftland M/75 (+)
990 4:54:20 Lokay Ralf (Ger) D-grob-umstadt M/67 (+)
991 4:54:21 Kaauw Desiree (NED) Nl-hoogezand F/70 (+)
992 4:54:21 Mathis Christian (SUI) Engelberg M/76 (+)
993 4:54:21 Kaiserseder Gerald (AUT) A-linz, Donau M/63 (+)
994 4:54:22 Musy Alexander (Ger) Unterseen M/86 (+)
995 4:54:24 Schafer Melanie (SUI) Schattdorf F/77 (+)
996 4:54:26 Zumbrunn Daniel (SUI) Wittinsburg M/65 (+)
997 4:54:27 von Ah Mirjam (SUI) Stalden (sarnen) F/73 (+)
998 4:54:32 Antic Milos (SUI) Zurich M/74 (+)
999 4:54:33 Beutler Martin (SUI) Goldiwil (thun) M/63 (+)
1000 4:54:34 Hochmeister Lukas (AUT) A-gaweinstal M/89 (+)
1001 4:54:40 Anderegg Simon (SUI) Meiringen M/66 (+)
1002 4:54:40 Pfulg Peter (SUI) Belpberg M/69 (+)
1003 4:54:42 Snellman Henry (Ger) Beromunster M/87 (+)
1004 4:54:42 Herger-Muller Monika (SUI) Spiringen F/75 (+)
1005 4:54:43 Mona Sergio (SUI) Bellinzona M/50 (+)
1006 4:54:45 Neusius Rainer (Ger) Zurich M/73 (+)
1007 4:54:46 Eisenacher Klaus (Ger) D-muhlhausen M/57 (+)
1008 4:54:47 Wielenga Thijs (NED) Nl-amsterdam M/82 (+)
1009 4:54:47 Shurlock Tim (GBR) Gb-bristol M/86 (+)
1010 4:54:49 Aschwanden Markus (SUI) Tenero M/68 (+)
1011 4:54:50 Lussi Peter (SUI) Stans M/80 (+)
1012 4:54:50 Wenger Iris (SUI) Interlaken F/83 (+)
1013 4:54:51 Wille Christian (Ger) Rufenacht Be M/78 (+)
1014 4:54:56 Vetterli Thomas (SUI) Wermatswil M/54 (+)
1015 4:54:57 Stocker Marc-Antoine (SUI) Rolle M/80 (+)
1016 4:54:57 Portmann Hansjorg (SUI) Winterthur M/71 (+)
1017 4:54:57 Sparr Patrik (SUI) Speicherschwendi M/73 (+)
1018 4:54:59 Stefani Oliver (Ger) D-stuttgart M/70 (+)
1019 4:54:59 Starlinger Josef (AUT) A-bad Leonfelden M/77 (+)
1020 4:55:00 Date Simon (SUI) Oberburg M/72 (+)
1021 4:55:00 Schilt Marcel (SUI) Unterseen M/78 (+)
1022 4:55:02 Pioli Alessandro Giovanni (ITA) I-brugherio (mb) M/78 (+)
1023 4:55:03 Ozmec Sascha (Ger) Tagerwilen M/79 (+)
1024 4:55:05 Goetzinger Frank (LUX) L-koerich M/72 (+)
1025 4:55:07 Howald Patrik (SUI) Uetendorf M/94 (+)
1026 4:55:08 Gagalick Markus (Ger) Gwatt (thun) M/73 (+)
1027 4:55:11 Sonderer Martin (SUI) Thun M/86 (+)
1028 4:55:17 Messerli Christian (SUI) Thun M/77 (+)
1029 4:55:23 Valkeneers Peter (BEL) B-hasselt M/72 (+)
1030 4:55:23 Rohr Christian (SUI) Munchenbuchsee M/70 (+)
1031 4:55:25 Beeler Markus (SUI) Rothenthurm M/68 (+)
1032 4:55:26 Simon Willi (SUI) Dietlikon M/88 (+)
1033 4:55:26 Kuffer Bernhard (SUI) Ostermundigen M/82 (+)
1034 4:55:28 Billharz Ralf (Ger) D-kronberg M/64 (+)
1035 4:55:29 Seidel Renate (Ger) D-eppstein F/63 (+)
1036 4:55:30 Brechbuhl Roger (SUI) Munsingen M/77 (+)
1037 4:55:31 Staub Livia (SUI) Allschwil F/86 (+)
1038 4:55:33 Utz Herbert (AUT) A-ramsau Am Dachstein M/63 (+)
1039 4:55:36 Kemmler Stefan (SUI) Ottenbach M/65 (+)
1040 4:55:43 Zaugg Reto (SUI) Bern M/79 (+)
1041 4:55:48 Eberbach Helge (Ger) D-alpirsbach M/88 (+)
1042 4:55:48 Miescher Christian (SUI) Muri B. Bern M/68 (+)
1043 4:55:48 Otto Carsten (Ger) D-weibensberg M/66 (+)
1044 4:55:48 Kofelenz Werner (AUT) A-reutte M/65 (+)
1045 4:55:50 Agner Daniel (SUI) Zurich M/86 (+)
1046 4:55:50 Egli Elmar (SUI) Solothurn M/61 (+)
1047 4:55:51 Imhof Michael (SUI) Sisikon M/80 (+)
1048 4:55:54 Wellhausen Alexander (Ger) D-landsberg Am Lech M/85 (+)
1049 4:55:56 Mulder Ivo (NED) Versoix M/80 (+)
1050 4:55:57 Jouret Louis (LUX) L-luxembourg M/97 (+)
1051 4:55:57 Wagner Boris (LUX) L-steinsel M/97 (+)
1052 4:55:58 Siemetzki Jonas (Ger) D-bergheim M/72 (+)
1053 4:56:01 Stritt Laurent (SUI) Tafers M/90 (+)
1054 4:56:03 Grunig Hannes (SUI) Lyss M/86 (+)
1055 4:56:04 Kohlmaier Jutta (Ger) D-harthausen F/76 (+)
1056 4:56:05 Baumgartner Jurg (SUI) Steffisburg M/71 (+)
1057 4:56:05 Marugg Mathis (SUI) Bellmund M/70 (+)
1058 4:56:06 Hurlimann Daniel (SUI) Kirchberg Be M/69 (+)
1059 4:56:06 Schoch Walter (SUI) Weisslingen M/70 (+)
1060 4:56:07 Kung Georges (SUI) Lohn-ammannsegg M/63 (+)
1061 4:56:07 Gouttefarde Yannick (SUI) Bern M/74 (+)
1062 4:56:08 Rothen Claude (SUI) Allschwil M/62 (+)
1063 4:56:08 Zust Erich (SUI) Appenzell M/69 (+)
1064 4:56:10 Stettler Beat (SUI) Hunibach M/71 (+)
1065 4:56:11 Hauser-Walti Maja (SUI) Seengen F/72 (+)
1066 4:56:12 Schadler Haby (SUI) Andwil Sg M/68 (+)
1067 4:56:13 Thueler Sidonie (SUI) Lamboing F/80 (+)
1068 4:56:14 Wyss Rene (SUI) Wikon M/85 (+)
1069 4:56:17 Duvanel Patrick (SUI) Le Locle M/75 (+)
1070 4:56:21 Zaugg Marcel (SUI) Heimberg M/67 (+)
1071 4:56:21 Odermatt Beatrice (SUI) Eich F/61 (+)
1072 4:56:24 Nipius Marlies (NED) Bonaduz F/82 (+)
1073 4:56:25 Pellegrini Fausto (ITA) Chur M/67 (+)
1074 4:56:27 Jensch Enrico (Ger) D-bad Saarow M/69 (+)
1075 4:56:27 Ruegg Beat (SUI) Muri Ag M/61 (+)
1076 4:56:31 Niklaus Hans-Jakob (SUI) Kirchberg Be M/56 (+)
1077 4:56:31 Gabriel Andrea (SUI) Buchen Im Prattigau F/71 (+)
1078 4:56:31 Hauksson Hoskuldur (ISL) Hunenberg See M/69 (+)
1079 4:56:36 Kreis Simon (SUI) Altendorf M/87 (+)
1080 4:56:38 Horcajo Alberto (ESP) Br-sao Paulo M/63 (+)
1081 4:56:39 Bonfanti Samuel (SUI) Mohlin M/93 (+)
1082 4:56:40 Knafel Andrzej (SUI) Walchwil M/61 (+)
1083 4:56:40 Lude Guido (SUI) Neftenbach M/64 (+)
1084 4:56:44 Ellamik Jana (EST) Wengen F/85 (+)
1085 4:56:47 Thaler Franz (ITA) I-sarntal (bz) M/65 (+)
1086 4:56:49 Glaus Martin (SUI) Thalwil M/59 (+)
1087 4:56:49 Treuthardt Lukas (SUI) Wohlen B. Bern M/86 (+)
1088 4:56:50 Huber Pascal (SUI) Rothenburg M/83 (+)
1089 4:56:50 Hofstetter Corinne (SUI) St. Gallen F/63 (+)
1090 4:56:52 Hasenauer Anita (AUT) A-neukirchen Am Grobvened F/86 (+)
1091 4:56:53 Zollinger Marcel (SUI) Oberglatt Zh M/63 (+)
1092 4:56:54 Merli Britta Elisabeth (DEN) Erlinsbach So F/65 (+)
1093 4:56:54 Zundel Christoph (SUI) Winterthur M/90 (+)
1094 4:56:55 Koning Esther (NED) Nl-haarlem F/65 (+)
1095 4:56:56 Dolder Daniel (SUI) Boll M/75 (+)
1096 4:56:58 Hofmann Marco (SUI) Ennetburgen M/73 (+)
1097 4:56:59 Kerschnitzki Ingo (Ger) D-immenstadt M/66 (+)
1098 4:57:00 Spieler Jurg (SUI) Hergiswil Nw M/71 (+)
1099 4:57:01 Wiedekind Robert (Ger) Bern M/84 (+)
1100 4:57:02 Hayes Jonathan (Ger) Zurich M/77 (+)
1101 4:57:04 Hohls Benjamin (Ger) D-heusenstamm M/81 (+)
1102 4:57:04 Pabel Swen (AUT) A-zeltweg M/68 (+)
1103 4:57:05 Schmid Jonathan (SUI) Frutigen M/87 (+)
1104 4:57:05 Steiner Johanna (SUI) Thun F/86 (+)
1105 4:57:05 Koehli Samuel (SUI) Langenthal M/64 (+)
1106 4:57:05 Burgi Erich (SUI) Lyss M/64 (+)
1107 4:57:06 Villiger Andrea (SUI) Hagendorn F/85 (+)
1108 4:57:07 Juchler Christian (SUI) Zurich M/65 (+)
1109 4:57:08 Nakatani Akira (JPN) Gb-london M/83 (+)
1110 4:57:08 Schieler Ronny (SUI) Flums Hochwiese M/79 (+)
1111 4:57:11 Heinzmann Brigitte (SUI) St. Niklaus Vs F/60 (+)
1112 4:57:13 Freiburghaus Reto (SUI) Liebefeld M/86 (+)
1113 4:57:14 Storz Armin (Ger) D-lichtenwald M/60 (+)
1114 4:57:15 Frieder Wilhelm (SUI) Herzogenbuchsee M/55 (+)
1115 4:57:22 Trummer Christoph (SUI) Feutersoey M/69 (+)
1116 4:57:27 Schoni Martin (SUI) Biglen M/81 (+)
1117 4:57:27 Van Berge Richard (NED) Nl-ursem M/67 (+)
1118 4:57:27 Winkler Philipp (AUT) A-haslach An Der Muhl M/92 (+)
1119 4:57:27 Cherkasov Sergei (RUS) Rus-moskau M/80 (+)
1120 4:57:29 Gerber Roger (SUI) Frutigen M/89 (+)
1121 4:57:33 Baumgartner Paul (SUI) Ruegsau M/71 (+)
1122 4:57:35 Jaeger Lilian (SUI) Ennetmoos F/73 (+)
1123 4:57:35 Whittaker Elizabeth Mandy (GBR) Gb-bonnyrigg F/68 (+)
1124 4:57:36 Schmid Lucius (SUI) Basel M/91 (+)
1125 4:57:36 Mory Etienne (SUI) Villariaz M/90 (+)
1126 4:57:37 Guggisberg Simon (SUI) Wermatswil M/81 (+)
1127 4:57:40 Rehberg Thorsten (Ger) D-witten M/69 (+)
1128 4:57:40 Laubli Philemon (SUI) Moosleerau M/92 (+)
1129 4:57:42 Bassant Renz (NED) Nl-utrecht M/84 (+)
1130 4:57:42 Dallenbach Thomas (SUI) Munchenbuchsee M/66 (+)
1131 4:57:44 Tsogidis Alex (SUI) Steffisburg M/75 (+)
1132 4:57:44 Picard Marc (SUI) Engelberg M/68 (+)
1133 4:57:46 Reichenbach Bruno (SUI) Schupfen M/67 (+)
1134 4:57:49 Fritz Joel (SUI) Buus M/83 (+)
1135 4:57:50 Weyermann Rolf (SUI) Frenkendorf M/67 (+)
1136 4:57:51 Heck Carsten (Ger) D-freiburg M/76 (+)
1137 4:57:52 Ivanova Elena (RUS) Basel F/81 (+)
1138 4:57:52 Engl Markus (ITA) I-bolzano (bz) M/86 (+)
1139 4:57:56 Stahli Bernhard (SUI) Thun M/79 (+)
1140 4:57:59 Haas Ingo (SUI) Wollerau M/76 (+)
1141 4:58:00 Schertenleib Thomas (SUI) Uetendorf M/62 (+)
1142 4:58:00 Gmur Sybille (SUI) Lupfig F/83 (+)
1143 4:58:01 Bernhardsgrutter Anton (SUI) Braunau M/65 (+)
1144 4:58:03 Vonarburg Andre (SUI) Sempach M/78 (+)
1145 4:58:04 Kuhn Christof (SUI) Kiesen M/74 (+)
1146 4:58:04 Wolf Toni (SUI) Savigny M/88 (+)
1147 4:58:05 Geiges Markus (Ger) D-ulm M/66 (+)
1148 4:58:07 Zimmermann Pol (LUX) L-esch/alzette M/88 (+)
1149 4:58:08 Kaell Romain (LUX) L-differdange M/75 (+)
1150 4:58:09 LurBen Pit (Ger) D-karlsbad M/77 (+)
1151 4:58:11 Graf Jonas (SUI) Bonigen B. Interlaken M/65 (+)
1152 4:58:14 Kienholz Mathias (SUI) Bern M/77 (+)
1153 4:58:14 Langenskiold Leif (SUI) Birmensdorf Zh M/67 (+)
1154 4:58:16 Flury Peter (SUI) Ballwil M/72 (+)
1155 4:58:17 Lammler Christian (SUI) Waldstatt M/60 (+)
1156 4:58:18 Belk Brigitte (SUI) Courlevon F/68 (+)
1157 4:58:21 Platel Olivier (FRA) F-charquemont M/82 (+)
1158 4:58:25 Minx Michael (Ger) D-wandlitz M/60 (+)
1159 4:58:27 Guldentops Luc (BEL) B-kontich M/73 (+)
1160 4:58:27 Wyss Reto (SUI) Meiringen M/89 (+)
1161 4:58:31 Weibel Gabriela (SUI) Spiez F/82 (+)
1162 4:58:32 Schuepbach Christoph (SUI) Belpberg M/72 (+)
1163 4:58:35 Herzog Mathias (SUI) Jegenstorf M/78 (+)
1164 4:58:36 Haggenmacher Leandro (SUI) Winterthur M/82 (+)
1165 4:58:47 Mauroux Patrice (SUI) Autigny M/61 (+)
1166 4:58:48 Hug Susi (SUI) Mannedorf F/69 (+)
1167 4:58:48 Berclaz Stephan (SUI) Ergisch M/74 (+)
1168 4:58:48 Goldberg Elizabeth (USA) Usa-los Gatos F/72 (+)
1169 4:58:50 Tscholl Claudia (ITA) Celerina/schlarigna F/90 (+)
1170 4:58:52 Jung Claudia (SUI) Zurich F/72 (+)
1171 4:58:53 Vogel Thomas (SUI) Hagglingen M/67 (+)
1172 4:58:54 Bossart Matthias (SUI) Niederlenz M/75 (+)
1173 4:58:56 Schmitt Urs (SUI) Brienzwiler M/65 (+)
1174 4:58:56 Bertschi Thomas (SUI) Huntwangen M/68 (+)
1175 4:58:58 Wyss-Rufener Susanne (SUI) Steffisburg F/73 (+)
1176 4:59:02 Halm Van Robert (NED) Nl-badhoevedorp M/67 (+)
1177 4:59:04 Schmid Rainer (SUI) Jonschwil M/60 (+)
1178 4:59:04 Brodard Monique (SUI) Rossens Fr F/56 (+)
1179 4:59:09 Keller Erwin (SUI) Kloten M/62 (+)
1180 4:59:09 Mathys Odilia (SUI) Rubigen F/53 (+)
1181 4:59:14 Jauch Helmut (Ger) Basel M/69 (+)
1182 4:59:16 Geldof Francis (BEL) Grindelwald M/84 (+)
1183 4:59:16 Gaugler Markus (SUI) Dubendorf M/82 (+)
1184 4:59:17 Ziehli Sonja (SUI) Lobsigen F/68 (+)
1185 4:59:17 Schoch Pascal (SUI) Wangen B. Dubendorf M/68 (+)
1186 4:59:19 Meier Patrik (SUI) Busserach M/69 (+)
1187 4:59:21 Jacquy Pierre (BEL) B-braine-l'alleud M/69 (+)
1188 4:59:26 Zurfluh Urs (SUI) Wynigen M/75 (+)
1189 4:59:27 Furrer Markus (SUI) Schwanden (sigriswil) M/65 (+)
1190 4:59:27 Marx Laurent (LUX) L-esch-sur-alzette M/78 (+)
1191 4:59:28 Bucher Gernot (AUT) A-lolling M/62 (+)
1192 4:59:32 Summermatter Jorg (SUI) Tasch M/64 (+)
1193 4:59:33 Bur Franziska (SUI) Fribourg F/83 (+)
1194 4:59:33 Vanwymelbeke Filiep (BEL) B-marke M/65 (+)
1195 4:59:35 Komo Christian (Ger) D-hanau M/84 (+)
1196 4:59:36 Brunner Mark (Ger) D-berlin M/72 (+)
1197 4:59:38 Lutz Rainer (Ger) Tuggen M/72 (+)
1198 4:59:39 Schenk Patric (SUI) Munsingen M/78 (+)
1199 4:59:39 Berger Kurt (SUI) Alterswil Fr M/71 (+)
1200 4:59:39 Hayoz Sebastien (SUI) Belfaux M/74 (+)
1201 4:59:43 Wymann Rolf (SUI) Wabern M/58 (+)
1202 4:59:43 Riegger Guido (SUI) Hunibach M/67 (+)
1203 4:59:43 Emmink Menno (NED) Nl-delft M/71 (+)
1204 4:59:46 Bourquin Julien (SUI) Mollie-margot M/78 (+)
1205 4:59:47 Pittet Stephane (SUI) Avry-sur-matran M/73 (+)
1206 4:59:48 Fasthuber Robert (AUT) Thalwil M/81 (+)
1207 4:59:51 Schonfuss Steffen (Ger) D-odenthal M/65 (+)
1208 4:59:52 Kobler Barbara (SUI) Unterageri F/71 (+)
1209 4:59:54 Bodmer Daniel (SUI) Celerina/schlarigna M/74 (+)
1210 4:59:56 Zimmermann Anna (SUI) Steffisburg F/92 (+)
1211 4:59:58 Hofer Ueli (SUI) Grosshochstetten M/67 (+)
1212 4:59:59 Domanski Jerzy (POL) Pl-otwock M/60 (+)
1213 5:00:01 Peronino Patric (SUI) Steffisburg M/86 (+)
1214 5:00:05 Augsten Karin (SUI) D-ansbach F/81 (+)
1215 5:00:06 Husler Gebhard (SUI) Fribourg M/51 (+)
1216 5:00:11 Hirsig Tanja (SUI) Bern F/81 (+)
1217 5:00:12 Kiesch Simone (LUX) L-heisdorf F/66 (+)
1218 5:00:14 Bachle Adrian (SUI) Wil Sg M/67 (+)
1219 5:00:14 Kuhne Urs (SUI) Lenk Im Simmental M/67 (+)
1220 5:00:14 Moser Konrad (SUI) Aarberg M/72 (+)
1221 5:00:15 Henrioud Pascal (SUI) Rances M/73 (+)
1222 5:00:17 Trummer Mani (SUI) Harkingen M/56 (+)
1223 5:00:31 Osmankovic Mujo (Ger) D-heilbronn M/69 (+)
1224 5:00:33 Kummer Andreas (SUI) Ittigen M/84 (+)
1225 5:00:33 Gerber Stefan (SUI) Kirchberg Be M/82 (+)
1226 5:00:34 Maier Thomas (SUI) Urdorf M/67 (+)
1227 5:00:34 Portmann Reto (SUI) Diessbach B. Buren M/78 (+)
1228 5:00:34 Gerson Moise (SUI) Meyrin M/70 (+)
1229 5:00:36 Bohne Dietmar (Ger) D-castrop-rauxel M/62 (+)
1230 5:00:39 Rupp Beat (SUI) Bern M/66 (+)
1231 5:00:39 Boorsma Marco (NED) Nl-sneek M/74 (+)
1232 5:00:40 Fritz Helmut (Ger) D-weil Am Rhein M/65 (+)
1233 5:00:43 Gabriel Stefan (SUI) Stans M/89 (+)
1234 5:00:44 Batt Kristian (SUI) Munsingen M/69 (+)
1235 5:00:46 Schmid Ruth (SUI) Jonschwil F/67 (+)
1236 5:00:46 Coombs Roger (GBR) Gb-banchory M/57 (+)
1237 5:00:49 Buhler Josef (SUI) Rossruti M/54 (+)
1238 5:00:53 Gredal Andersen Anders (DEN) Dk-aalborg Ost M/75 (+)
1239 5:00:54 Berni Claudio (SUI) Hombrechtikon M/67 (+)
1240 5:00:55 Schwegler Urban (SUI) Luzern M/81 (+)
1241 5:00:55 Moor Mario (SUI) Interlaken M/91 (+)
1242 5:00:56 Salm Patrick (SUI) Ittigen M/80 (+)
1243 5:00:57 Schwarz Jakob (SUI) Adelboden M/66 (+)
1244 5:01:00 Molenhuis Janneke (NED) Nl-meppel F/77 (+)
1245 5:01:01 Greiner Peter (Ger) D-bruchsal M/59 (+)
1246 5:01:05 Meier-Hafeli Simone (SUI) Moriken Ag F/82 (+)
1247 5:01:09 Schenkel Christoph (SUI) Therwil M/64 (+)
1248 5:01:09 Straub Patrick (SUI) Unterseen M/86 (+)
1249 5:01:10 Kempkes Mark (NED) Nl-joppe M/67 (+)
1250 5:01:12 Van Overmeeren Bernard (BEL) B-erpe-mere M/65 (+)
1251 5:01:14 Blair Charlie (GBR) Gb-ediburgh M/80 (+)
1252 5:01:14 Schmutz Daniel (SUI) Kusnacht Zh M/66 (+)
1253 5:01:14 Zbinden Marius (SUI) St. Ursen M/50 (+)
1254 5:01:23 Gilgen Michael (SUI) Matzingen M/67 (+)
1255 5:01:26 Schrodt Markus (Ger) D-heusenstamm M/70 (+)
1256 5:01:28 Zehnder Thomas (SUI) Wil Sg M/65 (+)
1257 5:01:30 Stuber Andreas (SUI) Bern M/71 (+)
1258 5:01:37 Manz Thierry (SUI) Burgdorf M/72 (+)
1259 5:01:40 Ebener Marita (SUI) Bern F/72 (+)
1260 5:01:43 Denervaud Gabriel (SUI) Clarens M/64 (+)
1261 5:01:43 Blaser Roland (SUI) Unterseen M/58 (+)
1262 5:01:49 Wyss-Jaggi Beat (SUI) Trimbach M/63 (+)
1263 5:01:49 Wyss Res (SUI) Kriens M/67 (+)
1264 5:01:55 Schenk Dres (SUI) Grindelwald M/59 (+)
1265 5:01:59 Linder Urs (SUI) Munsingen M/75 (+)
1266 5:02:04 Wettstein Markus (SUI) Russikon M/83 (+)
1267 5:02:04 Krahnert Heiko (Ger) D-frohburg M/67 (+)
1268 5:02:07 Eichenberger Martina (Ger) Naters F/77 (+)
1269 5:02:09 Jamin Jean-Claude (SUI) Bremgarten B. Bern M/61 (+)
1270 5:02:12 Buschlen Peter (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/57 (+)
1271 5:02:13 Walti Flurin (SUI) Wetzikon Zh M/65 (+)
1272 5:02:13 Althaus Michael (SUI) Zofingen M/79 (+)
1273 5:02:15 Tschanz Conny (SUI) Wolfwil F/74 (+)
1274 5:02:16 Fiechter Peter (SUI) Oeschenbach M/58 (+)
1275 5:02:16 Wuthrich Roland (SUI) Aeschiried M/70 (+)
1276 5:02:17 Fluckiger Simon (SUI) Bern M/87 (+)
1277 5:02:18 Castro Carlos (ESP) E-basel M/73 (+)
1278 5:02:18 Kaufmann Markus (SUI) Zurich M/65 (+)
1279 5:02:22 Lotscher Daniel (SUI) Trin Mulin M/64 (+)
1280 5:02:27 Wuthrich Patrick (SUI) Heimberg M/92 (+)
1281 5:02:28 Oldridge John (NZL) Zurich M/85 (+)
1282 5:02:31 Aleksovski Aco (MKD) Wilderswil M/67 (+)
1283 5:02:33 Plantinga Wikje (NED) Steinhausen F/64 (+)
1284 5:02:38 Beutler Marianne (SUI) Thun F/81 (+)
1285 5:02:38 Anderegg Monika (SUI) Dietikon F/59 (+)
1286 5:02:45 Pomberger Andreas (AUT) A-lungotz M/77 (+)
1287 5:02:51 Blum Andrea (SUI) Wengen F/89 (+)
1288 5:02:55 Bleijenbergh Edwin (NED) Nl-maarssen M/75 (+)
1289 5:02:55 Rechsteiner Thomas (SUI) Spiez M/82 (+)
1290 5:02:58 Steiger Walter (SUI) Netstal M/50 (+)
1291 5:02:59 Deitenberg Tobias (Ger) D-gaienhofen M/77 (+)
1292 5:03:01 Albin Battesta (SUI) Pontresina M/49 (+)
1293 5:03:04 Verscheur Frederic (BEL) Novaggio M/74 (+)
1294 5:03:04 Bregy Patrick (SUI) Brig M/73 (+)
1295 5:03:06 Nussbaum Markus (SUI) Luterbach M/74 (+)
1296 5:03:10 Wicki Nicola (SUI) Montagnola M/67 (+)
1297 5:03:12 Guerra Manuel (ESP) Unterseen M/57 (+)
1298 5:03:14 Botero Juan (COL) Usa-san Francisco M/72 (+)
1299 5:03:14 Balz Pierre (SUI) Frenkendorf M/67 (+)
1300 5:03:17 Fuhrer Annette (SUI) Thun F/70 (+)
1301 5:03:19 Pitscheider Dunja (ITA) I-mals (bz) F/76 (+)
1302 5:03:20 Wohrle Achim (Ger) D-umkirch M/64 (+)
1303 5:03:23 Van der Heide Jarl (NED) Steffisburg M/75 (+)
1304 5:03:24 Gosteli Hansjorg (SUI) Worb M/67 (+)
1305 5:03:27 Hunkeler Michel (SUI) Wikon M/71 (+)
1306 5:03:27 Harter Theo (Ger) D-sinsheim M/62 (+)
1307 5:03:29 Buhrer Roger (SUI) Dinhard M/69 (+)
1308 5:03:30 Gutierrez Munoz Xavier (ESP) Bottmingen M/77 (+)
1309 5:03:31 Lagana Francesco (ITA) Bern M/80 (+)
1310 5:03:34 Aebi Stefan (SUI) Burgdorf M/63 (+)
1311 5:03:39 Mascarucci Daniela (SUI) Rothenburg F/70 (+)
1312 5:03:43 Mottaz Patrick (SUI) La Comballaz M/66 (+)
1313 5:03:48 Rapold Beat (SUI) Neuhausen Am Rheinfall M/55 (+)
1314 5:03:49 Hernandez Santana Felipe (BEL) B-zoersel M/74 (+)
1315 5:03:51 Zimmermann Leo (SUI) Marly M/52 (+)
1316 5:04:02 Fowlds Mike (SUI) Adliswil M/70 (+)
1317 5:04:07 Zimmerli Kurt (SUI) Ostermundigen M/57 (+)
1318 5:04:15 Schoch Katrin (SUI) Andwil Sg F/85 (+)
1319 5:04:15 Brabec Frankie (CZE) Cz-svetla Nad Sazavou M/65 (+)
1320 5:04:16 Ritacco Biagio-Marcello (SUI) Herzogenbuchsee M/73 (+)
1321 5:04:18 Tschuor Paul (SUI) Sagogn M/68 (+)
1322 5:04:18 Condrea Madalina (ROM) Schlieren F/86 (+)
1323 5:04:19 Adamczyk Magdalene (Ger) Zurich F/87 (+)
1324 5:04:19 Imhof Kilian (SUI) Grengiols M/83 (+)
1325 5:04:20 Krummenacher Urs (SUI) Zuoz M/74 (+)
1326 5:04:21 Freudenberger Stefan (Ger) D-hofheim M/67 (+)
1327 5:04:22 Cesen Yildiz (SUI) Feusisberg F/80 (+)
1328 5:04:27 Feusi Martin (SUI) Weesen M/53 (+)
1329 5:04:27 Chassot Benoit (SUI) Fribourg M/79 (+)
1330 5:04:28 Dostmann Volker (SUI) Winterthur M/70 (+)
1331 5:04:29 Kunz Martin (SUI) Thun M/67 (+)
1332 5:04:32 Conceicao Leonardo (POR) Unterseen M/82 (+)
1333 5:04:36 Wolf Priska (SUI) Davos Platz F/70 (+)
1334 5:04:43 Wyttenbach Martin (SUI) Muri Ag M/78 (+)
1335 5:04:50 Ruch Barbara (SUI) Luzern F/62 (+)
1336 5:04:53 Brausch Jackie (LUX) L-helmsange F/66 (+)
1337 5:04:54 Salathe Gunther (SUI) Fehren M/73 (+)
1338 5:04:59 Feri Lido (SUI) Wurenlos M/54 (+)
1339 5:05:00 Billas Laurent (SUI) Bellmund M/68 (+)
1340 5:05:01 Delessert Serge (SUI) Ferlens Vd M/68 (+)
1341 5:05:01 Rothenbuhler Urs (SUI) Oberhunigen M/71 (+)
1342 5:05:04 Gschwend Nadja (SUI) Bern F/84 (+)
1343 5:05:04 Wassmer Christina (SUI) Dottikon F/65 (+)
1344 5:05:05 Zehnder Bruno (SUI) Einsiedeln M/66 (+)
1345 5:05:07 Aeschlimann Hanspeter (SUI) Ittigen M/62 (+)
1346 5:05:11 Fuhrimann Patric (SUI) Wabern M/74 (+)
1347 5:05:19 Pruijmboom Paul (NED) Nl-haarlem M/68 (+)
1348 5:05:21 Neudecker Georg (Ger) D-haan M/62 (+)
1349 5:05:22 Sterchi Paul (SUI) Liebefeld M/81 (+)
1350 5:05:26 Suter Markus (SUI) Harkingen M/68 (+)
1351 5:05:28 Pareyn Jean (BEL) B-bree M/68 (+)
1352 5:05:31 Hodel Jan (SUI) Nottwil M/96 (+)
1353 5:05:34 Steiner Claudia (SUI) Busswil F/58 (+)
1354 5:05:35 Bakker Hugo (NED) Nl-obdam M/83 (+)
1355 5:05:38 Kneubuhl Stefan (SUI) Schliern B. Koniz M/69 (+)
1356 5:05:44 Bissig Josef (SUI) Schattdorf M/57 (+)
1357 5:05:45 Petrucci Guido (ITA) I-grosseto (gr) M/63 (+)
1358 5:05:45 Trescher Bernhard (Ger) D-freiburg M/62 (+)
1359 5:05:46 Imholz Kurt (SUI) Dietlikon M/65 (+)
1360 5:05:51 Metz Klaus-Peter (Ger) D-weibensee M/56 (+)
1361 5:05:51 Saunders Chris (GBR) Monchaltorf M/72 (+)
1362 5:05:53 Hasenauer Alois (AUT) A-hollersbach Im Pinzgau M/56 (+)
1363 5:05:54 Zuber Benno (SUI) Randa M/60 (+)
1364 5:05:54 Seefeldt Uwe (Ger) Zurich M/66 (+)
1365 5:06:01 Timmermans Charles (NED) Nl-hellevoetsluis M/57 (+)
1366 5:06:04 Adler Joel (SUI) Bern M/65 (+)
1367 5:06:11 Giezendanner Thomas (SUI) Wabern M/62 (+)
1368 5:06:12 Rigoni Bruno (SUI) Obfelden M/69 (+)
1369 5:06:15 Klein Thomas (SUI) D-wehr M/60 (+)
1370 5:06:21 Meier Claudia (SUI) Zurich F/68 (+)
1371 5:06:25 Ritter Conny (SUI) Forst B. Langenbuhl F/70 (+)
1372 5:06:28 Bauler Daniel (LUX) L-oberkorn M/75 (+)
1373 5:06:29 Lenhard Fabienne (SUI) Effretikon F/85 (+)
1374 5:06:29 Baschung Regina (SUI) Hinterkappelen F/58 (+)
1375 5:06:29 Zimmermann Patrick (SUI) Rothrist M/73 (+)
1376 5:06:30 Hennes Sandy (LUX) L-mullendorf F/74 (+)
1377 5:06:30 Aschman Antoine (LUX) L-mullendorf M/57 (+)
1378 5:06:37 Everlo Jos (NED) Nl-mariaparochie M/62 (+)
1379 5:06:39 Abegglen Petra (SUI) Unterseen F/78 (+)
1380 5:06:40 Sorensen Erik (DEN) Dk-vaerlose M/69 (+)
1381 5:06:41 Gehrig Arnold (SUI) Libingen M/51 (+)
1382 5:06:43 Spichty Markus (SUI) Hochwald M/55 (+)
1383 5:06:43 Luther Ulrich (Ger) D-freiburg M/68 (+)
1384 5:06:44 Hensel Peter (SUI) Thal M/67 (+)
1385 5:06:44 Betz Michael (Ger) D-allersberg M/93 (+)
1386 5:06:46 Schuler Fabrice (FRA) F-sciez M/80 (+)
1387 5:06:51 Stockhecke Andreas (Ger) D-borgholzhausen M/69 (+)
1388 5:06:53 Frederiksen Lars (SUI) Interlaken M/75 (+)
1389 5:06:55 Wittwer Richard (SUI) Thun M/66 (+)
1390 5:06:57 Sahli Christoph (SUI) Bern M/79 (+)
1391 5:07:03 Talos Gilbert (SUI) Oberdorf So M/66 (+)
1392 5:07:03 Faude Christoph (Ger) D-fridingen M/64 (+)
1393 5:07:04 Versteeg-Franssen Karin (NED) Nl-de Kwakel F/65 (+)
1394 5:07:05 Krippler Max (LUX) L-differdange M/86 (+)
1395 5:07:11 Kohlmaier Christian (Ger) D-harthausen M/73 (+)
1396 5:07:11 Rod Jonathan (SUI) Granges Vs M/80 (+)
1397 5:07:16 Michel Hermann (SUI) Bonigen B. Interlaken M/58 (+)
1398 5:07:21 Steiner Konrad (SUI) Interlaken M/73 (+)
1399 5:07:30 Thiel Thomas (Ger) D-olbernhau M/71 (+)
1400 5:07:31 Janbroers Ron (NED) Nl-zaandam M/61 (+)
1401 5:07:31 Moser Paul (ITA) I-terenten (bz) M/63 (+)
1402 5:07:40 Ackermann Thomas (Ger) Meiringen M/63 (+)
1403 5:07:42 Branzke Jorn (SUI) Liebefeld M/78 (+)
1404 5:07:51 Kopplin Maximilian (Ger) Altdorf Ur M/91 (+)
1405 5:07:53 Thomet Hansruedi (SUI) Wallisellen M/53 (+)
1406 5:07:58 Heussen Johannes (Ger) D-straelen M/63 (+)
1407 5:08:00 Glaus Thomas (SUI) Diemtigen M/73 (+)
1408 5:08:03 Merz Angelika (SUI) Brunnen F/88 (+)
1409 5:08:05 Sprachmann Steffen (Ger) D-habloch M/64 (+)
1410 5:08:05 Frei Elisabeth (SUI) Dachsen F/68 (+)
1411 5:08:06 Wyss Beat (SUI) Trimstein M/82 (+)
1412 5:08:13 Kuhnen Ivo (SUI) Steffisburg M/75 (+)
1413 5:08:17 Zaugg Ernst (SUI) Frauenkappelen M/52 (+)
1414 5:08:18 Vial Andre (SUI) Lausanne M/60 (+)
1415 5:08:21 Green Daniel (AUS) Aus-braddon M/74 (+)
1416 5:08:23 Zimmermann Marlis (SUI) Spiegel B. Bern F/68 (+)
1417 5:08:27 Ackermann Alex (SUI) Wolfwil M/63 (+)
1418 5:08:28 Dascher Martin (SUI) Kleinandelfingen M/71 (+)
1419 5:08:30 Wafler Jonathan (SUI) Achseten M/90 (+)
1420 5:08:31 Bartlome Dennis (SUI) Thun M/95 (+)
1421 5:08:32 Brunner Cornelius (SUI) Neuenkirch M/65 (+)
1422 5:08:34 Bayer Rosi (Ger) D-mittenwald F/54 (+)
1423 5:08:38 Ernst Ursina (SUI) Arisdorf F/87 (+)
1424 5:08:39 Meier Milena (SUI) Schinznach Dorf F/96 (+)
1425 5:08:42 Tarakanov Vladimir (RUS) Rus-himki M/86 (+)
1426 5:08:44 Weber Daniel (SUI) St. Erhard M/70 (+)
1427 5:08:52 Schop Bas (NED) Nl-eethen M/63 (+)
1428 5:08:54 Roper Michael (Ger) D-wachenheim An Der Weins M/51 (+)
1429 5:08:55 Giacometti Mario (SUI) Gsteigwiler M/49 (+)
1430 5:08:56 Walchli Philipp (SUI) Uitikon Waldegg M/92 (+)
1431 5:08:56 Wolf Michael (SUI) Mellingen M/92 (+)
1432 5:08:58 Torche Pascal (SUI) Vuissens M/69 (+)
1433 5:08:59 Hebeisen Thomas (SUI) Herzogenbuchsee M/76 (+)
1434 5:08:59 Aegerter Christian (SUI) Uetendorf M/68 (+)
1435 5:09:00 Germann Ruth (SUI) Adelboden F/60 (+)
1436 5:09:00 Reichenbach Ute (Ger) D-konstanz F/65 (+)
1437 5:09:00 Jenni Hansruedi (SUI) Safnern M/62 (+)
1438 5:09:02 Schmid Fabian (SUI) Bern M/87 (+)
1439 5:09:02 Pfaff Daniela (Ger) D-berlin F/77 (+)
1440 5:09:02 Witt Timo (Ger) Menziken M/84 (+)
1441 5:09:02 Kurt Jessica (SUI) Bern F/81 (+)
1442 5:09:04 Rogers Jean Charles (NED) Nl-la Haye M/75 (+)
1443 5:09:05 Rutschmann Gabriela (SUI) Bern F/73 (+)
1444 5:09:06 Kalin Karl (SUI) Luzern M/76 (+)
1445 5:09:08 van den Einde Joris (BEL) B-aalst M/66 (+)
1446 5:09:10 Huber Matthias (Ger) D-mannheim M/68 (+)
1447 5:09:12 Weibel Marcel (SUI) Gossau Sg M/69 (+)
1448 5:09:12 Wick Alois (SUI) Zurich M/53 (+)
1449 5:09:12 Exer Markus (SUI) Fontnas M/76 (+)
1450 5:09:15 Rufener Marc (SUI) Belp M/83 (+)
1451 5:09:21 Bisig Karin (SUI) Einsiedeln F/75 (+)
1452 5:09:22 Accarino Francesco (ITA) I-roma (rm) M/69 (+)
1453 5:09:24 Keech Paul (GBR) Gb-luton M/58 (+)
1454 5:09:24 Wellig Ewald (SUI) Leissigen M/64 (+)
1455 5:09:25 Schwarzentruber Pius (SUI) Willisau M/65 (+)
1456 5:09:29 Imhof Michael (SUI) Grindel M/62 (+)
1457 5:09:36 Zumbuhl Marcel (SUI) Bern M/70 (+)
1458 5:09:36 Zbinden Robert (SUI) St. Silvester M/69 (+)
1459 5:09:37 Steiger Bruno (SUI) Wil Sg M/65 (+)
1460 5:09:40 Vigier Stephane (FRA) F-aix Les Bains M/70 (+)
1461 5:09:43 Sciacca Giuseppe (ITA) Caslano M/65 (+)
1462 5:09:45 Burton Martin (GBR) Gb-ashford M/74 (+)
1463 5:09:47 Longley Gavin (GBR) Gb-leeds M/78 (+)
1464 5:09:48 Vogel Margrit (SUI) Aeschi So F/69 (+)
1465 5:09:49 Gmohling Jurgen (Ger) D-dauchingen M/69 (+)
1466 5:09:51 Gries Karsten (Ger) D-sommerda M/64 (+)
1467 5:09:54 Heiniger Stefan (SUI) Dieterswil M/69 (+)
1468 5:09:58 Schafertomwasen Gunhild (Ger) D-bielefeld F/60 (+)
1469 5:09:58 Durr Daniel (SUI) Sariswil M/61 (+)
1470 5:09:59 Lei Marco (SUI) Unterseen M/73 (+)
1471 5:10:01 Gutfreund Vincent (SUI) Tavannes M/69 (+)
1472 5:10:03 Huber Verena (SUI) Thun F/62 (+)
1473 5:10:03 Baumer Peter (SUI) Ostermundigen M/58 (+)
1474 5:10:06 Weichert Beate (Ger) D-aichwald F/73 (+)
1475 5:10:08 Mosimann Patrick (SUI) Teufenthal Ag M/81 (+)
1476 5:10:10 Meier Brigitta (SUI) Thalwil F/61 (+)
1477 5:10:13 Muller Robert (SUI) Fraubrunnen M/61 (+)
1478 5:10:14 Jordi Andreas (SUI) Wilderswil M/64 (+)
1479 5:10:21 Lutz Nicolas (SUI) Interlaken M/78 (+)
1480 5:10:22 Sagarra Eric (SUI) Brutten M/65 (+)
1481 5:10:22 Gander Manuel (SUI) Aarberg M/74 (+)
1482 5:10:23 Paul Dieter (SUI) Bronschhofen M/58 (+)
1483 5:10:26 Stadeli Gabriele (SUI) Hinterkappelen F/69 (+)
1484 5:10:29 Muller Bruno (SUI) Effretikon M/55 (+)
1485 5:10:30 Fuhrer Oliver (SUI) Ehrendingen M/85 (+)
1486 5:10:31 Kaufmann Alexander (SUI) Obfelden M/66 (+)
1487 5:10:32 Steiner Melanie (SUI) Thun F/89 (+)
1488 5:10:33 Poel Alice (NED) Nl-harderwijk F/66 (+)
1489 5:10:36 Gotz Barbara (SUI) Oberdorf So F/74 (+)
1490 5:10:38 Cooke Sam (GBR) Zurich M/61 (+)
1491 5:10:40 Menzel Jurgen (Ger) Siebnen M/62 (+)
1492 5:10:43 Van Wijk Jules (NED) Nl-eindhoven M/78 (+)
1493 5:10:46 Zeller Jean-Paul (SUI) Kirchberg Be M/60 (+)
1494 5:10:47 Gfeller Benjamin (SUI) Thun M/89 (+)
1495 5:10:48 Lhommel Laurence (SUI) Mettmenstetten F/71 (+)
1496 5:10:50 Muller Cyril (SUI) Thonex M/82 (+)
1497 5:10:51 Jenny Esther (SUI) Winterthur F/63 (+)
1498 5:11:00 Bong Andreas (Ger) D-mertendorf M/64 (+)
1499 5:11:02 Lehmann Erwin (SUI) Balsthal M/66 (+)
1500 5:11:03 Imboden Urs (SUI) Mellingen M/73 (+)
1501 5:11:03 Imboden Manuela (SUI) Mellingen F/73 (+)
1502 5:11:07 Gerber Patrick (SUI) Tauffelen M/86 (+)
1503 5:11:08 Hutmacher Doris (SUI) Grenchen F/74 (+)
1504 5:11:09 Kohli Achim (SUI) Bern M/86 (+)
1505 5:11:12 Faita Eveline (SUI) Matten B. Interlaken F/77 (+)
1506 5:11:14 Schuler Markus (SUI) Romerswil Lu M/75 (+)
1507 5:11:15 Verhaar Herman (NED) Nl-amsterdam M/62 (+)
1508 5:11:15 Schmale Julia (Ger) Dietikon F/81 (+)
1509 5:11:20 Zwahlen Iris (SUI) Hunibach F/75 (+)
1510 5:11:20 Amos Peter (GBR) Gb-orpington M/60 (+)
1511 5:11:26 Steiner Bernhard (AUT) A-hollersbach Im Pinzgau M/83 (+)
1512 5:11:26 Lensink Rinny (NED) Nl-almere M/58 (+)
1513 5:11:27 Raab Karl (AUT) A-grafenstein M/77 (+)
1514 5:11:27 Stussi Sylvia (SUI) Bern F/67 (+)
1515 5:11:27 Frei-Hardt Markus (SUI) Staufen M/68 (+)
1516 5:11:33 Eggenberger Kurt (SUI) Herrliberg M/63 (+)
1517 5:11:33 Birkhahn Ulrich (Ger) D-fritzlar M/64 (+)
1518 5:11:35 Egli Karin (SUI) Sarnen F/82 (+)
1519 5:11:35 Winter Adrienne (SUI) Neftenbach F/66 (+)
1520 5:11:38 Aeberhard Andreas (SUI) Bern M/82 (+)
1521 5:11:40 Parkin Zoe (GBR) Gb-driffield F/65 (+)
1522 5:11:41 Niederbacher Stefan (SUI) Wallisellen M/64 (+)
1523 5:11:43 Declair Rene (Ger) Lachen Sz M/81 (+)
1524 5:11:45 Hug Roland (SUI) Weinfelden M/62 (+)
1525 5:11:46 Bachmann Martin (SUI) Unterseen M/66 (+)
1526 5:11:47 Buhler Marc (SUI) Ruti Zh M/73 (+)
1527 5:11:47 Lind Ansgar (Ger) D-steinhude M/81 (+)
1528 5:11:49 Tomczyk Sebastian (Ger) Kreuzlingen M/78 (+)
1529 5:11:49 Litschig David (SUI) Untersiggenthal M/78 (+)
1530 5:11:51 Illingworth Ben (SUI) Gb-london M/91 (+)
1531 5:11:51 Bacher Patrick (SUI) Fraubrunnen M/71 (+)
1532 5:11:52 Klaveer Boukje (NED) Nl-wognum F/60 (+)
1533 5:11:52 Vilsmeier Marcus (Ger) D-munchen M/70 (+)
1534 5:11:54 Zweynert Michael (Ger) D-trier M/59 (+)
1535 5:11:54 Wegmann Roland (SUI) Wermatswil M/81 (+)
1536 5:11:55 Amstutz Gerhard (SUI) Huttwil M/67 (+)
1537 5:11:55 Ruoss Claudia (SUI) Wadenswil F/74 (+)
1538 5:11:58 Feller Jorg (SUI) Riken Ag M/60 (+)
1539 5:11:59 Schmitz Franck (FRA) F-kilstett M/71 (+)
1540 5:12:00 Lapikov Denis (RUS) Rus-moscow M/84 (+)
1541 5:12:00 Luzio Elena (SUI) Bern F/82 (+)
1542 5:12:00 Blumenthal Gion (SUI) Cham M/48 (+)
1543 5:12:02 Dendl Manuela (AUT) A-wolfsberg Im Schwarzaut F/75 (+)
1544 5:12:04 Smeets Jan (BEL) B-kinrooi M/68 (+)
1545 5:12:05 Meier Andreas (Ger) D-kandern M/75 (+)
1546 5:12:07 Wittwer Charly (SUI) Thun M/65 (+)
1547 5:12:09 von Kanel Bea Angela (SUI) Stettlen F/68 (+)
1548 5:12:17 Bornefeld Markus (Ger) D-hamm M/64 (+)
1549 5:12:17 Frischknecht Ulrich (SUI) Rapperswil Sg M/61 (+)
1550 5:12:19 Jany Cordula (Ger) D-pfaffenhofen An Der Ilm F/68 (+)
1551 5:12:20 Schmid Philippe (SUI) Wabern M/78 (+)
1552 5:12:23 Blattler Richard (SUI) Stans M/62 (+)
1553 5:12:26 Sager Ursula (SUI) Unterseen F/57 (+)
1554 5:12:31 Jacoby Carlo (LUX) L-foetz M/60 (+)
1555 5:12:33 Kruis Rene (NED) Nl-rotterdam M/69 (+)
1556 5:12:33 Sagessser Heinz (SUI) Burgdorf M/71 (+)
1557 5:12:36 Moser Ruedi (SUI) Urtenen-schonbuhl M/67 (+)
1558 5:12:37 Iseli Marcel (SUI) Beatenberg M/54 (+)
1559 5:12:37 Burkhard Pascal (SUI) Matten B. Interlaken M/74 (+)
1560 5:12:38 Salvisberg Peter (SUI) Spiegel B. Bern M/50 (+)
1561 5:12:39 Rolli Bernard (SUI) Biel/bienne M/57 (+)
1562 5:12:42 Maget Steve (SUI) Preverenges M/73 (+)
1563 5:12:42 Bartschi Roland (SUI) Neuchatel M/65 (+)
1564 5:12:43 Walchli Andreas (SUI) Ersigen M/56 (+)
1565 5:12:44 Meisner Robert (Ger) D-wolnzach M/62 (+)
1566 5:12:44 Enke Holger (Ger) D-kuhschnappel M/56 (+)
1567 5:12:45 Schnee Alex (Ger) D-mering M/60 (+)
1568 5:12:53 Singh Rajinder Pal (IND) Grindelwald M/78 (+)
1569 5:12:53 Barenfaller Pascal (SUI) Arni-islisberg M/81 (+)
1570 5:12:55 Martinet Olivier (SUI) Puidoux-gare M/62 (+)
1571 5:12:56 Usbeck Steffen (Ger) D-floh-seligenthal M/69 (+)
1572 5:12:57 Breitmeier Urs (SUI) Uetendorf M/63 (+)
1573 5:12:57 Zillig Burkhalter Stefan (SUI) Bern M/80 (+)
1574 5:13:00 Barmettler Rob (SUI) Stans M/65 (+)
1575 5:13:02 Emch Remo (SUI) Solothurn M/89 (+)
1576 5:13:03 Grivel Ghislaine (SUI) Riaz F/69 (+)
1577 5:13:04 Roth Klaus-Peter (Ger) D-frankfurt Am Main M/59 (+)
1578 5:13:04 Kempes Maaike (NED) Nl-alphen Aan Den Rijn F/76 (+)
1579 5:13:04 Luedtke Herbert (Ger) D-grunkraut M/60 (+)
1580 5:13:04 Gudel Till (SUI) Muri B. Bern M/85 (+)
1581 5:13:05 Loosli Andreas (SUI) Suberg M/76 (+)
1582 5:13:05 Wyss Stefan (SUI) Scuol M/63 (+)
1583 5:13:06 Wohlfahrt Mario (Ger) D-goldbach M/83 (+)
1584 5:13:06 Meyer Daniel (SUI) Flawil M/74 (+)
1585 5:13:07 Stauffer Marcel (SUI) Worblaufen M/63 (+)
1586 5:13:07 Steiner Sandra (SUI) Hinterkappelen F/69 (+)
1587 5:13:07 Muller-Lotscher Judith (SUI) Horw F/63 (+)
1588 5:13:10 Herold Bernhard (SUI) Burgdorf M/62 (+)
1589 5:13:10 Aeberhardt Regine (SUI) Kirchberg Be F/67 (+)
1590 5:13:13 Van der Velden Ellen (NED) Nl-the Hague F/81 (+)
1591 5:13:17 Dietsche Gertrud (SUI) Altstatten Sg F/68 (+)
1592 5:13:17 Bregy Patricia (SUI) Glis F/81 (+)
1593 5:13:18 Amrein David P. (SUI) Brunnen M/72 (+)
1594 5:13:18 Christen Michael (SUI) Stansstad M/79 (+)
1595 5:13:18 Pattis Rosy (ITA) I-seis Am Schlern (bz) F/52 (+)
1596 5:13:22 Liddell Andy (GBR) Gb-bristol M/77 (+)
1597 5:13:23 Fasnacht Michael (SUI) Kirchdorf Be M/75 (+)
1598 5:13:25 Odermatt Karl (SUI) Malters M/65 (+)
1599 5:13:27 Joineau Jean-Claude (FRA) F-besancon M/64 (+)
1600 5:13:29 Rae Paul (GBR) Gb-bristol M/61 (+)
1601 5:13:29 Bangerter Laurent (SUI) Bern M/70 (+)
1602 5:13:32 Heller Sebastian (SUI) Safenwil M/82 (+)
1603 5:13:32 Brandstetter Silvia (SUI) Mannedorf F/61 (+)
1604 5:13:35 Thaler Gerlinde (ITA) I-sarntal (bz) F/72 (+)
1605 5:13:37 Haldemann Thomas (SUI) Heimberg M/71 (+)
1606 5:13:40 Muno Jens (Ger) D-spiesen-elversberg M/72 (+)
1607 5:13:40 Kuntz Marielle (FRA) F-climbach F/73 (+)
1608 5:13:43 Burkhard Marc (SUI) Frenkendorf M/75 (+)
1609 5:13:47 Hauri Markus (SUI) Kirchleerau-moosleerau M/66 (+)
1610 5:13:48 Habegger Fritz (SUI) Ipsach M/60 (+)
1611 5:13:48 Masshardt Erika (SUI) Hinwil F/66 (+)
1612 5:13:49 Schilliger Christian (SUI) Einsiedeln M/63 (+)
1613 5:13:49 Halldorsson Omar (ISL) Baar M/79 (+)
1614 5:13:50 Rohr Urs (SUI) Waltenschwil M/50 (+)
1615 5:13:51 Gysel Simon (SUI) Zurich M/87 (+)
1616 5:13:51 Jaberg Heinz (SUI) Bonigen B. Interlaken M/49 (+)
1617 5:13:54 Nash Brian (USA) Usa-cincinnati M/59 (+)
1618 5:13:56 Fah Urban (SUI) Oberwil Bl M/58 (+)
1619 5:13:56 Sanz De La Garza Cesar Luis (ESP) E-gijon M/71 (+)
1620 5:13:58 Taylor Aidan (GBR) Thun M/85 (+)
1621 5:14:00 Hack Paulina (SWE) B-kraainem F/76 (+)
1622 5:14:00 Sand Janna (SWE) B-kraainem F/72 (+)
1623 5:14:00 Moller Per (SWE) Bern M/74 (+)
1624 5:14:02 Sagesser Dieter (SUI) Tenniken M/68 (+)
1625 5:14:06 Muhlberg Heiko (Ger) D-huttlingen M/66 (+)
1626 5:14:07 Plewan Steffen (Ger) D-pockau M/67 (+)
1627 5:14:08 Marti Samuel (SUI) Grossaffoltern M/88 (+)
1628 5:14:08 Weber Andreas (SUI) Zollikofen M/80 (+)
1629 5:14:08 Frick Marco (SUI) Uzwil M/90 (+)
1630 5:14:12 Oakley Judith (GBR) Gb-neath F/64 (+)
1631 5:14:12 Lang Niklaus (SUI) Nusshof M/66 (+)
1632 5:14:13 Schick Anita (SUI) Marbach Sg F/67 (+)
1633 5:14:15 Marty Roland (SUI) Bleiken B. Oberdiessbach M/74 (+)
1634 5:14:16 Wolkerling Rainer (Ger) D-schwaigern M/62 (+)
1635 5:14:17 Kluser Rolf (SUI) Affoltern Am Albis M/57 (+)
1636 5:14:17 Stampfli Marco (SUI) Subingen M/75 (+)
1637 5:14:20 Dendl Roman (AUT) A-trumau, Aspangbahn M/68 (+)
1638 5:14:20 Heck Bernhard (Ger) D-dossenheim M/61 (+)
1639 5:14:22 Minder Brigitte (SUI) Thunstetten F/71 (+)
1640 5:14:24 Lohnert Helmut (Ger) D-niedermurach M/66 (+)
1641 5:14:25 Schlatt Dominik (Ger) D-bocholt M/90 (+)
1642 5:14:26 Waelchli Edith (SUI) Burgdorf F/79 (+)
1643 5:14:30 Graber Lorenzo (SUI) Unterseen M/89 (+)
1644 5:14:31 Aviolat Romain (SUI) Boussens M/82 (+)
1645 5:14:31 Graber Satu (FIN) Unterseen F/88 (+)
1646 5:14:38 Frieder Hans (SUI) Herzogenbuchsee M/52 (+)
1647 5:14:39 Knox Michael (GBR) Vevey M/79 (+)
1648 5:14:45 Baumgartner Michael (SUI) Jegenstorf M/78 (+)
1649 5:14:45 Knapp Beat (SUI) Hunibach M/62 (+)
1650 5:14:50 Marti Lisa (SUI) Samedan F/76 (+)
1651 5:14:53 Henrich Michael (Ger) D-konigsbach-stein M/63 (+)
1652 5:14:54 Lynen Peter (BEL) B-zonhoven M/63 (+)
1653 5:14:54 Fischer Thierry (SUI) Ins M/86 (+)
1654 5:14:58 Troeltsch Jan (Ger) Preverenges M/66 (+)
1655 5:15:03 Wegmuller Marc (SUI) Munsingen M/76 (+)
1656 5:15:06 Aarts Eric (NED) Nl-oirschot M/77 (+)
1657 5:15:09 Brotzer Urs (SUI) Zurich M/63 (+)
1658 5:15:09 Piliqi Mitat (SUI) Interlaken M/68 (+)
1659 5:15:12 Heiniger Matthias (SUI) Liestal M/83 (+)
1660 5:15:14 Costello Brendan (IRL) Gb-england M/79 (+)
1661 5:15:17 Siegrist Thomas (SUI) Liebefeld M/65 (+)
1662 5:15:20 Steinemann Urs (SUI) Rossruti M/63 (+)
1663 5:15:20 Leeworthy Tony (GBR) Gb-bristol M/65 (+)
1664 5:15:22 Luthi Andreas (SUI) Lutzelfluh-goldbach M/89 (+)
1665 5:15:25 Giacometti Selina (SUI) Gsteigwiler F/90 (+)
1666 5:15:26 Lensink Hennie (NED) Nl-dalen M/51 (+)
1667 5:15:27 Marti Ursula P. (SUI) Ittigen F/60 (+)
1668 5:15:27 Roborgh Olivia (GBR) Wilderswil F/79 (+)
1669 5:15:32 Kohli Yvonne (SUI) Steffisburg F/77 (+)
1670 5:15:33 Imboden Jacqueline (SUI) Spiez F/71 (+)
1671 5:15:34 Schonckert Dan (LUX) L-mondercange M/70 (+)
1672 5:15:37 Hasen Thomas (SUI) Hilterfingen M/74 (+)
1673 5:15:38 Zihlmann Michael (SUI) Kaiseraugst M/66 (+)
1674 5:15:38 Zgraggen Walter (SUI) Eglisau M/57 (+)
1675 5:15:44 Noorbergen Rene (NED) Nl-uithoorn M/58 (+)
1676 5:15:45 Sinnhuber Birgit (AUT) A-mittersill F/70 (+)
1677 5:15:46 Anderegg Christoph (SUI) Horgen M/74 (+)
1678 5:15:46 Allison David (GBR) Gb-edinburgh M/62 (+)
1679 5:15:48 Yergok Nejdet (AUT) A-lustenau M/55 (+)
1680 5:15:50 Merx Thomas (Ger) D-eutingen Im Gau M/60 (+)
1681 5:15:51 Ko Anita (SUI) Rothenburg F/70 (+)
1682 5:15:52 Lehmann Lorenz (SUI) Kehrsatz M/66 (+)
1683 5:15:53 Uebelhart Dominik (SUI) Steinhausen M/83 (+)
1684 5:15:55 Stern Philippe (SUI) La Coudre M/86 (+)
1685 5:15:56 Losert Petra (Ger) D-hofheim F/63 (+)
1686 5:15:57 Haeuptli Patrick (SUI) Andelfingen M/69 (+)
1687 5:15:58 Wolf Stephane (SUI) Oberwil Bl M/70 (+)
1688 5:15:58 Schwab Stefan (SUI) Walperswil M/73 (+)
1689 5:15:59 Zbinden Beat (SUI) Pfaffikon Sz M/61 (+)
1690 5:16:00 Volker Nick (AUS) Aus-metford M/87 (+)
1691 5:16:08 Peter Josef (SUI) Emmen M/57 (+)
1692 5:16:14 Bruck Torben (Ger) Unterageri M/78 (+)
1693 5:16:15 Neff Armin (SUI) Amriswil M/60 (+)
1694 5:16:15 Germann Daniel (SUI) Frutigen M/62 (+)
1695 5:16:16 Iseli Davide (SUI) Luzern M/79 (+)
1696 5:16:17 Ebeling Annette (Ger) D-bruchkobel F/70 (+)
1697 5:16:19 Epple Lukas (SUI) Biel/bienne M/64 (+)
1698 5:16:19 Frey Thomas (SUI) Wettingen M/79 (+)
1699 5:16:19 Imboden Patrick (SUI) Tasch M/72 (+)
1700 5:16:24 Schmoker Julia (SUI) Luzern F/82 (+)
1701 5:16:29 Eichenberger Urs (SUI) Zurich M/67 (+)
1702 5:16:29 Loder Monika (SUI) Bonstetten F/80 (+)
1703 5:16:29 Sengler Lucie (FRA) F-selestat F/88 (+)
1704 5:16:33 van den Heuvel Jeroen (NED) Nl-den Haag M/74 (+)
1705 5:16:36 Kuhne Gregor (SUI) St. Gallen M/54 (+)
1706 5:16:37 Remshagen Doris (Ger) D-overath F/67 (+)
1707 5:16:38 Reinhard Philipp (SUI) Winterthur M/78 (+)
1708 5:16:39 Bohm Urs (SUI) Frauenfeld M/55 (+)
1709 5:16:41 Kubli Ulrich (SUI) Ostermundigen M/74 (+)
1710 5:16:42 Leppa Antti (FIN) Fi-espoo M/62 (+)
1711 5:16:44 Fries Peter (SUI) Alberswil M/66 (+)
1712 5:16:49 Bosshart Helene (SUI) Ottoberg F/63 (+)
1713 5:16:54 Sennrich Markus (SUI) Rombach M/69 (+)
1714 5:16:57 Borruat Guillaume (SUI) Boncourt M/87 (+)
1715 5:17:00 Zanni Luca (ITA) Bern M/82 (+)
1716 5:17:04 Hurni Christine (SUI) Rosshausern F/72 (+)
1717 5:17:05 Kruse Emily (SUI) Zurich F/81 (+)
1718 5:17:06 Fuchs Elias (SUI) Altishausen M/94 (+)
1719 5:17:08 Weeren Ronald (NED) Nl-'t Harde M/72 (+)
1720 5:17:14 Sutter Matthias (SUI) Basel M/75 (+)
1721 5:17:15 Gasser Matthias (SUI) Zurich M/68 (+)
1722 5:17:16 Berger Silvia (SUI) Aarberg F/67 (+)
1723 5:17:18 Mayer Georg (AUT) A-wien M/69 (+)
1724 5:17:22 Oes Oliver (SUI) Winterthur M/69 (+)
1725 5:17:30 Leibundgut Andreas (SUI) Koppigen M/65 (+)
1726 5:17:31 Hapatyn Frank (SUI) Subingen M/72 (+)
1727 5:17:32 Hodel Emanuel (SUI) Emmenbrucke M/63 (+)
1728 5:17:35 Egli Juck (SUI) Meiringen M/69 (+)
1729 5:17:37 Merz Melanie (SUI) Ramlinsburg F/78 (+)
1730 5:17:37 Geyer Marc (SUI) Moosseedorf M/82 (+)
1731 5:17:40 Good Barbara (SUI) Stechelberg F/64 (+)
1732 5:17:41 Good Ralph E. (SUI) Stechelberg M/62 (+)
1733 5:17:44 Steidle Peter (SUI) Arboldswil M/57 (+)
1734 5:17:46 Christen-Gorgerat Lucienne (SUI) Kirchlindach F/68 (+)
1735 5:17:46 Wangler Katharina (Ger) Gorduno F/67 (+)
1736 5:17:52 Rossi Esther (SUI) Stans F/66 (+)
1737 5:17:52 Amacher Werner (SUI) Detligen M/67 (+)
1738 5:17:54 Schwarzmeier Timo (Ger) Magden M/82 (+)
1739 5:17:56 Pietsch Claudia (SUI) Brutten F/65 (+)
1740 5:17:57 Meijer Koert (NED) Nl-pesse M/69 (+)
1741 5:17:59 Campiotti Reto (SUI) Wunnewil M/74 (+)
1742 5:18:02 Hendriks Joey (NED) Nl-hoofddorp M/88 (+)
1743 5:18:05 Scherzinger Thomas (Ger) D-glottertal M/60 (+)
1744 5:18:12 Frei Priscilla (SUI) Zurich F/81 (+)
1745 5:18:14 Schuchert Bernhard (Ger) D-sassenberg M/57 (+)
1746 5:18:15 Lei Susanne (SUI) Unterseen F/73 (+)
1747 5:18:16 Arnold Raphael (SUI) Attinghausen M/72 (+)
1748 5:18:16 Arnold Stephan (SUI) Altdorf Ur M/65 (+)
1749 5:18:21 Fankhauser Kathrin (SUI) Spiez F/86 (+)
1750 5:18:27 Buchser Thomas (SUI) Kappelen M/65 (+)
1751 5:18:27 Bohm Matthias (Ger) Zurich M/64 (+)
1752 5:18:28 Stam Marcel (NED) Nl-vlaardingen M/69 (+)
1753 5:18:29 De Lange Wim-Paul (NED) Nl-dieren M/63 (+)
1754 5:18:30 Rosati Maurizio (ITA) I-san Polo D'enza (re) M/66 (+)
1755 5:18:30 Pflanzl Marcel (SUI) Ostermundigen M/80 (+)
1756 5:18:31 Hertach Stefan (SUI) Oberglatt Zh M/75 (+)
1757 5:18:31 Rovers Gabrielle (NED) Nl-heerhugowaard F/76 (+)
1758 5:18:34 Meyer Uschi (SUI) Zurich F/49 (+)
1759 5:18:38 Hirschi Bendicht (SUI) Spiez M/64 (+)
1760 5:18:38 Holenstein Bea (SUI) Wilen B. Wil F/65 (+)
1761 5:18:38 Peter Beat (SUI) Untervaz M/87 (+)
1762 5:18:43 Keidel Thomas (Ger) D-dohna M/62 (+)
1763 5:18:47 Walder Vitus (SUI) Schluein M/75 (+)
1764 5:18:50 Mathis Jerome (SUI) Neuchatel M/80 (+)
1765 5:18:52 Bieri Lukas (SUI) Interlaken M/83 (+)
1766 5:18:53 Ogi Christoph (SUI) Thun M/66 (+)
1767 5:18:56 Schefer Karin (SUI) Hagglingen F/76 (+)
1768 5:19:08 Marti Josef Benedikt (SUI) Cham M/83 (+)
1769 5:19:09 Westphale Edi (SUI) Zollikofen M/64 (+)
1770 5:19:09 Thompson Sarah (GBR) Basel F/73 (+)
1771 5:19:11 Berger Hanspeter (SUI) Fahrni B. Thun M/85 (+)
1772 5:19:18 Moser Urs (SUI) Langenthal M/48 (+)
1773 5:19:19 Muntener Christine (SUI) Davos Dorf F/67 (+)
1774 5:19:19 Knops Ralph (NED) Nl-venlo M/59 (+)
1775 5:19:19 Stocklin Christian (SUI) Rain M/78 (+)
1776 5:19:20 Dahinden Stefan (SUI) Regensberg M/67 (+)
1777 5:19:26 Kaufmann Chrigu (SUI) Biberist M/85 (+)
1778 5:19:29 Schoch Oliver (SUI) Andwil Sg M/73 (+)
1779 5:19:29 Schenk Beat (SUI) Usa-new York/ny M/65 (+)
1780 5:19:30 Walker Salzmann Graziella (SUI) Ried-morel F/70 (+)
1781 5:19:31 Boegeholz Ragna (SUI) Winterthur F/86 (+)
1782 5:19:32 Pruewer Peter (Ger) Kreuzlingen M/62 (+)
1783 5:19:34 Bos Micha (Ger) Hurden M/71 (+)
1784 5:19:35 Kobler Alexander (SUI) Merlischachen M/68 (+)
1785 5:19:36 Schwab Carole (SUI) Thun F/84 (+)
1786 5:19:37 Merz Julian (SUI) Luzern M/83 (+)
1787 5:19:38 Neff Armin (SUI) Herisau M/62 (+)
1788 5:19:40 Laderach Alexander (SUI) Lenzburg M/87 (+)
1789 5:19:42 Horn Nico (NED) Nl-bennekom M/56 (+)
1790 5:19:43 Mutter Alexandra (Ger) D-st. Blasien F/75 (+)
1791 5:19:44 Stalder Roger (LIE) Fl-eschen M/80 (+)
1792 5:19:44 Gammeter Monika (SUI) Bachenbulach F/67 (+)
1793 5:19:44 Voorn Albertus (NED) Nl-maastricht M/63 (+)
1794 5:19:47 Schiess Katrin (SUI) Uster F/77 (+)
1795 5:19:47 Stricker Kay (SUI) Bern M/59 (+)
1796 5:19:49 Chassot Sarah (SUI) Payerne F/71 (+)
1797 5:19:50 Weber Magali (SUI) Bern F/76 (+)
1798 5:19:52 Lange Jurgen (Ger) D-erfurt M/59 (+)
1799 5:19:54 Carvalho Celso (POR) Egerkingen M/71 (+)
1800 5:19:55 Decataldo Damiano (SUI) Uznach M/80 (+)
1801 5:20:00 Ries Eric (LUX) L-strassen M/63 (+)
1802 5:20:00 Kertz Andree (LUX) L-steinsel F/64 (+)
1803 5:20:00 Zupanc Martin (SLO) Dietlikon M/71 (+)
1804 5:20:01 Tschiltschke Frauke (Ger) D-maintal F/57 (+)
1805 5:20:02 Hickey Paul (GBR) Gb-warrington M/63 (+)
1806 5:20:03 Brandenberg Monika (SUI) Steffisburg F/65 (+)
1807 5:20:06 Elson Robert (GBR) N-ottestad M/73 (+)
1808 5:20:09 Ilva Markus (FIN) Fi-nokia M/76 (+)
1809 5:20:09 Ossberg Anu (FIN) Fi-nokia F/74 (+)
1810 5:20:12 Rueger Riikka (FIN) Lufingen F/72 (+)
1811 5:20:14 Gyger Martin (SUI) Suderen M/78 (+)
1812 5:20:17 Van Lubek Jan (NED) Nl-zuidwolde M/52 (+)
1813 5:20:18 Tomasone Michele (SUI) Savosa M/64 (+)
1814 5:20:19 Dobeli Celine (SUI) Sarmenstorf F/97 (+)
1815 5:20:20 Wahlen Sutter Priscilla (SUI) Basel F/82 (+)
1816 5:20:23 Roth Walter (SUI) Rifferswil M/48 (+)
1817 5:20:24 Huber Ludwig (Ger) D-mering M/59 (+)
1818 5:20:25 Wiedemann Lukas (Ger) D-bretten M/92 (+)
1819 5:20:27 Hell Jolanda (SUI) Niederbipp F/88 (+)
1820 5:20:27 Wanner Jakob (SUI) Emmen M/58 (+)
1821 5:20:27 Krumeich Frank (Ger) Regensdorf M/60 (+)
1822 5:20:30 Seibel Kai Andreas (Ger) D-nierstein M/68 (+)
1823 5:20:34 Huber Johannes (SUI) Raterschen M/82 (+)
1824 5:20:41 Fowler Tim (GBR) Gb-tadley M/57 (+)
1825 5:20:41 BuB Johannes (Ger) D-stammbach M/56 (+)
1826 5:20:42 Vetsch Matthias (SUI) Zufikon M/65 (+)
1827 5:20:43 Lock Ursula (SUI) Zurich F/75 (+)
1828 5:20:46 Zaugg Theo (SUI) Hettiswil B. Hindelbank M/73 (+)
1829 5:20:46 Boos Andrea (SUI) Kaltbrunn F/79 (+)
1830 5:20:46 Kopf Michael (Ger) D-friesenheim M/68 (+)
1831 5:20:47 von Kanel Samuel (SUI) Wilderswil M/85 (+)
1832 5:20:49 Schmohl Heiko (Ger) D-konigs Wusterhausen M/73 (+)
1833 5:20:50 Steiner Michael (SUI) Benglen M/75 (+)
1834 5:20:50 Hassler Petra (SUI) Mollis F/71 (+)
1835 5:20:51 Zumbino Sebastiano (ITA) Novaggio M/77 (+)
1836 5:21:00 Juhasz Belinda (SUI) Fraubrunnen F/78 (+)
1837 5:21:04 Barreiro Jose Ramon (ESP) Bern M/60 (+)
1838 5:21:04 Gunthner Josef (AUT) A-linz M/56 (+)
1839 5:21:04 Khinast Christina (AUT) A-linz, Donau F/71 (+)
1840 5:21:07 Battig Conny (SUI) Nl-hillegom F/72 (+)
1841 5:21:08 Baumgartner Markus (SUI) Thun M/64 (+)
1842 5:21:16 Elmer Andreas (SUI) Schwanden Gl M/80 (+)
1843 5:21:20 Stadelmann Dominik (SUI) Winterthur M/89 (+)
1844 5:21:22 Moller Karsten (Ger) Hergiswil Nw M/80 (+)
1845 5:21:23 Imbaumgarten Michael (SUI) Frutigen M/93 (+)
1846 5:21:24 Fluckiger Philippe (SUI) Bevaix M/64 (+)
1847 5:21:28 Caviezel Aita (SUI) Altdorf Ur F/88 (+)
1848 5:21:28 Kjrgaard Morten Dahm (DEN) Dk-kolding M/84 (+)
1849 5:21:30 Jacoby Yasmine (LUX) L-bettembourg F/80 (+)
1850 5:21:31 Eisenring Theo (SUI) Butschwil M/62 (+)
1851 5:21:35 Affolter Friedrich (SUI) Bern M/56 (+)
1852 5:21:35 Villoria Roberto (ESP) Basel M/83 (+)
1853 5:21:35 Eimicke Torsten (Ger) D-rostock M/66 (+)
1854 5:21:42 Butzert Martin (Ger) D-langen M/86 (+)
1855 5:21:43 Bachmann Irene (Ger) D-augsburg F/74 (+)
1856 5:21:44 Buhler Willi (SUI) Kloten M/57 (+)
1857 5:21:45 Fodor Katharina (SUI) Weinfelden F/65 (+)
1858 5:21:46 Bianco Rolf (SUI) Weinfelden M/65 (+)
1859 5:21:48 Getaz Laurent (SUI) Geneve M/71 (+)
1860 5:21:49 Fricker Christoph (SUI) Aarburg M/74 (+)
1861 5:21:49 Kolfschoten Nikki (NED) Nl-den Haag F/82 (+)
1862 5:21:50 Frei Melanie (SUI) Winterthur F/90 (+)
1863 5:21:52 Walthert Florian (SUI) Gwatt (thun) M/97 (+)
1864 5:21:53 Mathys Patrick (SUI) Thun M/75 (+)
1865 5:21:54 Hausammann Rolf (SUI) Wohlen Bei Bern M/74 (+)
1866 5:21:57 Kleffner Werner (Ger) D-borchen M/54 (+)
1867 5:22:00 Mahrer Andreas (SUI) Bern M/81 (+)
1868 5:22:02 Zingg Richard (SUI) Fraubrunnen M/75 (+)
1869 5:22:02 Fettermann Andrea (Ger) D-heidelberg F/80 (+)
1870 5:22:02 Lannan Timothy (CAN) B-anderlecht M/65 (+)
1871 5:22:05 Herbst Detlev (Ger) D-stuttgart M/65 (+)
1872 5:22:05 Marti Mirjam (SUI) Sigigen F/64 (+)
1873 5:22:05 Renggli Bruno (SUI) Sigigen M/64 (+)
1874 5:22:06 Diriwachter Dominic (SUI) Aarburg M/89 (+)
1875 5:22:06 Van der Pol Karel (NED) Nl-doorn M/62 (+)
1876 5:22:10 Schmit Clod (LUX) L-luxemburg M/64 (+)
1877 5:22:11 Zetterberg Martin (SWE) Kilchberg Zh M/70 (+)
1878 5:22:11 Thorpe Martin (GBR) Blonay M/71 (+)
1879 5:22:13 Plaikner Tanja (ITA) I-natz Schabs (bz) F/81 (+)
1880 5:22:15 Moinier Frederic (SUI) Gockhausen M/67 (+)
1881 5:22:16 Best James (AUS) Thun M/85 (+)
1882 5:22:17 Hommann Roland (SUI) Busswil B. Buren M/84 (+)
1883 5:22:20 Leimgruber Jorg (SUI) Dietikon M/63 (+)
1884 5:22:20 Hernandez Falcon Jaime (ESP) Interlaken M/54 (+)
1885 5:22:20 Rutz Ernst (SUI) Illnau M/67 (+)
1886 5:22:20 Binsfeld-Schloesser Carine (LUX) L-keispelt F/61 (+)
1887 5:22:26 von Gunten Daniel (SUI) Sigriswil M/66 (+)
1888 5:22:30 Fluhmann Katrin (SUI) Murten F/63 (+)
1889 5:22:33 Carton Sven (BEL) B-groot-bijgaarden M/75 (+)
1890 5:22:37 Kornmeier Josef (Ger) D-stuttgart M/58 (+)
1891 5:22:39 Liverant Vincent (FRA) F-divonne Les Bains M/68 (+)
1892 5:22:39 Looser Marco (SUI) Gossau Sg M/82 (+)
1893 5:22:40 Oppelt Dietram (Ger) D-oberursel M/68 (+)
1894 5:22:40 Lenzlinger Markus (SUI) Gachnang M/65 (+)
1895 5:22:43 Muller Rolf (SUI) Zurich M/60 (+)
1896 5:22:45 Stettler Christian (SUI) Bern M/58 (+)
1897 5:22:45 Rudt Thomas (Ger) D-philippsburg M/62 (+)
1898 5:22:46 Korsgen Stephan (Ger) Gb-sutton Coldfield M/60 (+)
1899 5:22:46 Baumgartner Stefan (SUI) Cham M/77 (+)
1900 5:22:50 Fischli Peter (SUI) Basel M/56 (+)
1901 5:22:50 Buri Patrick (SUI) Thierachern M/91 (+)
1902 5:22:50 Grossinger Alexander (AUT) A-leobendorf M/83 (+)
1903 5:22:51 Rice David (GBR) Gb-carlisle M/74 (+)
1904 5:22:52 Bajusz Imre (SUI) Aesch Bl M/70 (+)
1905 5:22:52 Van der Kroon Cuny (NED) Nl-nieuwe Niedorp F/69 (+)
1906 5:22:53 Gurtner-Spring Judith (SUI) Hondrich F/64 (+)
1907 5:22:54 Rietveld Peter (NED) Nl-heerhugowaard M/58 (+)
1908 5:22:56 Zurcher Paul (SUI) Oberburg M/57 (+)
1909 5:22:58 Heinemann Andreas (Ger) D-bad Driburg M/72 (+)
1910 5:22:59 Bauder Martin (SUI) Wangen An Der Aare M/61 (+)
1911 5:23:00 Berger Urs (SUI) Worb M/64 (+)
1912 5:23:01 Iseli Rahel (SUI) Hefenhofen F/79 (+)
1913 5:23:01 Keller Martin (SUI) Unterseen M/66 (+)
1914 5:23:02 Teuscher Adrian (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/71 (+)
1915 5:23:03 Nopper Raymond (Ger) D-bad Krozingen M/65 (+)
1916 5:23:04 Hoffmann Marius (Ger) D-arnsberg M/86 (+)
1917 5:23:11 Hungerbuhler Sven (SUI) Thalwil M/77 (+)
1918 5:23:15 Widmann Alfred (SUI) Basel M/57 (+)
1919 5:23:16 Zweifel Thomas (SUI) Sulgen M/85 (+)
1920 5:23:21 Haberli Anne (SUI) Munsingen F/65 (+)
1921 5:23:21 Duskova Jitka (CZE) Cz-tabor F/75 (+)
1922 5:23:22 Hegglin Fabian (SUI) Edlibach M/75 (+)
1923 5:23:22 Steiner Dario (SUI) Tobel M/86 (+)
1924 5:23:22 Steiner Silvan (SUI) St. Gallen M/86 (+)
1925 5:23:23 Heiniger Andreas (SUI) Rumisberg M/80 (+)
1926 5:23:25 Rusterholz Marc (SUI) Dubendorf M/86 (+)
1927 5:23:26 Perrig Silvan (SUI) Winterthur M/81 (+)
1928 5:23:27 Loos Tobias (Ger) D-illertissen M/74 (+)
1929 5:23:30 Decoppet Natacha (SUI) La Coudre F/74 (+)
1930 5:23:31 Boller Angela (SUI) Lostorf F/78 (+)
1931 5:23:33 Reber Beat (SUI) Thun M/68 (+)
1932 5:23:33 Graf Patrick (SUI) Winterthur M/74 (+)
1933 5:23:39 Diethelm Adrian (SUI) Buren An Der Aare M/64 (+)
1934 5:23:39 Wynia Rebecca (USA) St-prex F/84 (+)
1935 5:23:40 Konig Dieter (Ger) D-kusterdingen M/55 (+)
1936 5:23:41 Born Pierpaolo (SUI) Bellinzona M/58 (+)
1937 5:23:41 Reuss Renate (Ger) D-unterfohring F/61 (+)
1938 5:23:42 Giacometto Jana (SUI) Selzach F/92 (+)
1939 5:23:44 Weithase Inge (Ger) A-geboltskirchen F/72 (+)
1940 5:23:47 Keays William (CAN) Carona M/60 (+)
1941 5:23:48 Hoelter Stefan (Ger) D-gifhorn M/62 (+)
1942 5:23:52 Maurer Esther (SUI) Kuttigen F/64 (+)
1943 5:23:58 Geiger Patrick (SUI) Aadorf M/70 (+)
1944 5:23:59 Zielmann Sarah (Ger) Zurich F/76 (+)
1945 5:24:01 Gerber Lea (SUI) Horgenberg F/88 (+)
1946 5:24:02 Barben Marcel (SUI) Reutigen M/60 (+)
1947 5:24:02 Hugli Markus (SUI) Wittinsburg M/62 (+)
1948 5:24:05 Gopalani Kapil (IND) Bern M/80 (+)
1949 5:24:06 Binggeli Andreas (SUI) Wengen M/68 (+)
1950 5:24:06 Ritschard Mario (SUI) Uetendorf M/70 (+)
1951 5:24:06 Ritz Jurg (SUI) Utzenstorf M/72 (+)
1952 5:24:11 Riello Mario (ITA) Coppet M/71 (+)
1953 5:24:12 Kempf Peter (SUI) Buochs M/62 (+)
1954 5:24:13 Hadorn Thomas (SUI) Bern M/76 (+)
1955 5:24:16 Ammon Andrea (SUI) Thun F/71 (+)
1956 5:24:17 Leoncini Tanja (SUI) Carona F/71 (+)
1957 5:24:21 Schweizer Ulrich (SUI) Rufenacht Be M/55 (+)
1958 5:24:21 Kohli Margrit (SUI) Matten B. Interlaken F/65 (+)
1959 5:24:21 Zurschmiede Susanne (SUI) Wilderswil F/65 (+)
1960 5:24:25 Schulze Juliane (Ger) D-plettenberg F/71 (+)
1961 5:24:27 Muller Martin (SUI) Malters M/85 (+)
1962 5:24:29 Stoll Lukas (SUI) Interlaken M/90 (+)
1963 5:24:29 Deschauer Bernd (Ger) D-bamberg M/74 (+)
1964 5:24:30 Kicza Urs (SUI) Grindelwald M/92 (+)
1965 5:24:31 Feldmann Regula (SUI) Gumligen F/73 (+)
1966 5:24:32 Cambi Diana (SUI) Ortschwaben F/72 (+)
1967 5:24:34 Witjes Stef (NED) Munchenbuchsee M/67 (+)
1968 5:24:36 Rindisbacher Heinz (SUI) Thun M/71 (+)
1969 5:24:36 Mcintyre Gregory (USA) B-bierbeek M/74 (+)
1970 5:24:36 Hilfiker Esther (SUI) Muri B. Bern F/62 (+)
1971 5:24:38 Muhmenthaler Eveline (SUI) Andelfingen F/82 (+)
1972 5:24:39 Ferrario Giuseppe (ITA) I-pavia (pv) M/73 (+)
1973 5:24:39 Ferrario Federico (ITA) I-rivolta D'adda (cr) M/66 (+)
1974 5:24:44 Ratz Reiner (Ger) D-bretten M/58 (+)
1975 5:24:44 Habegger Ruedi (SUI) Gipf-oberfrick M/65 (+)
1976 5:24:52 Bodenmann Peter (SUI) Pfaffikon Sz M/52 (+)
1977 5:24:53 Wyss Sandra (SUI) Oberwil-lieli F/73 (+)
1978 5:24:53 Loffler Otto (SUI) Gwatt (thun) M/58 (+)
1979 5:24:53 Schranz Walter (SUI) Spiez M/67 (+)
1980 5:24:54 Bootsma Jan (NED) Nl-sibrandabuorren M/57 (+)
1981 5:24:56 Trechslin Barbara (SUI) Stafa F/63 (+)
1982 5:24:59 Gotti Andrea (SUI) Reutigen F/88 (+)
1983 5:24:59 Jost Kevin (SUI) Reutigen M/86 (+)
1984 5:24:59 van de Vijver Patrick (NED) Nl-veldhoven M/71 (+)
1985 5:25:02 Facheris Gian Carlo (ITA) I-presezzo (bg) M/65 (+)
1986 5:25:05 Van der Waal Irvin (NED) Nl-papendrecht M/65 (+)
1987 5:25:05 Peyer Lea (SUI) Therwil F/95 (+)
1988 5:25:05 Dreussi Max (SUI) Niederteufen M/67 (+)
1989 5:25:09 Gadola Evi (SUI) Haldenstein F/69 (+)
1990 5:25:09 Waldinger Gunter (AUT) A-jochberg M/65 (+)
1991 5:25:09 Heer Alois (SUI) Romerswil Lu M/52 (+)
1992 5:25:09 Durrer Veronique (SUI) Kerns F/75 (+)
1993 5:25:09 Van Kut Stefaan (BEL) B-aalst M/66 (+)
1994 5:25:10 Maes Albrecht (BEL) B-aalst M/57 (+)
1995 5:25:13 Rosendaal Kees (NED) Nl-elst M/75 (+)
1996 5:25:14 Veitlmeier Alexander (AUT) A-kapfenberg M/85 (+)
1997 5:25:14 Grandits Manfred (AUT) A-leobendorf M/74 (+)
1998 5:25:18 Ouillet Laetitia (NED) Nl-utrecht F/78 (+)
1999 5:25:18 Kohres Michael (Ger) D-langen M/59 (+)
2000 5:25:19 Mix Michael (Ger) D-freiburg M/70