Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jungfrau Marathon (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Le 13/09/2014 - 22ème édition - 3726 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:01:58 Michieka Paul Maticha (KEN) A-furstenfeld M20 (+)
2 3:03:21 Ndungu Geoffrey Gikuni (KEN) A-furstenfeld M20 (+)
3 3:06:35 Mekonnen Birhanu (ETH) Eth-adis Ababa M20 (+)
4 3:07:56 Mustafa Shaban (BUL) Bul-sungurlare M35 (+)
5 3:09:16 Tuei Hosea (KEN) D-schoneck M20 (+)
6 3:13:14 Rungger Hannes (ITA) I-sarentino (bz) M20 (+)
7 3:13:22 Vicente Laurent (FRA) F-le Cres M35 (+)
8 3:14:52 Summer Thomas (AUT) A-hohenems M20 (+)
9 3:15:14 Costa Cesar (POR) Martigny M35 (+)
10 3:15:36 Birchmeier Ralf (SUI) Buchs Sg M20 (+)
11 3:17:50 Aemisegger Arnold (LIE) Fl-triesenberg M35 (+)
12 3:18:52 Maksimow Peter (USA) Usa-manitou Springs / Col M35 (+)
13 3:18:54 Schefer Christoph (SUI) Luchingen M20 (+)
14 3:22:13 Liefers Gert-Jan (NED) Nl-apeldoorn M35 (+)
15 3:23:47 Eggenschwiler Bernhard (SUI) Busserach M20 (+)
16 3:25:00 von Allmen Konrad (SUI) Olten M45 (+)
17 3:26:37 Harland Joern (Ger) D-gelnhausen M20 (+)
18 3:27:21 Camboulives Aline (FRA) F-st Jorioz V1F/73 (+)
19 3:27:32 Feuz Philipp (SUI) Lauterbrunnen M20 (+)
20 3:27:55 Lobsiger Michael (SUI) Burgdorf M20 (+)
21 3:29:08 Pooley Emma (GBR) Hausen Am Albis F20 (+)
22 3:29:37 Mathieu Lionel (FRA) F-st Andre De Boege M35 (+)
23 3:31:09 Roig Marc (ESP) E-sant Pol De Mar (barcel M20 (+)
24 3:31:16 Kalbermatten Sven (SUI) Naters M35 (+)
25 3:31:29 Schwarz Iwan (SUI) Elsau M40 (+)
26 3:31:34 Thommen Udo (Ger) D-bohl-iggelheim M45 (+)
27 3:31:54 Steinacher Helmuth (AUT) Kuttigen M45 (+)
28 3:32:06 Thallinger Rolf (SUI) Burgdorf M45 (+)
29 3:32:26 La Gerche Andre (AUS) Aus-camberwell M40 (+)
30 3:32:56 Spaeth Sandro (SUI) Ettingen M35 (+)
31 3:33:34 Kimmel Megan (USA) Usa-silverton F20 (+)
32 3:34:08 Ploner Martin (AUT) Habkern M45 (+)
33 3:34:55 Bartschi Ruedi (SUI) Adelboden M50 (+)
34 3:35:58 Gassmann Bahr Daniela (SUI) Galgenen F50 (+)
35 3:36:31 Heit Manfred (AUT) A-winklern Bei Oberwolz M45 (+)
36 3:36:53 Diehl Marco (Ger) D-frankfurt M45 (+)
37 3:37:05 Berchtold Conny (SUI) Spiez F35 (+)
38 3:37:40 Hopfgartner Robert (ITA) I-muhlwald (bz) M20 (+)
39 3:38:07 Christen Isidor (SUI) Buchrain M45 (+)
40 3:39:10 Moulin Xavier (SUI) Martigny M35 (+)
41 3:39:55 Suter Thomas (SUI) Koniz M35 (+)
42 3:41:53 Crepaz Tobias (ITA) I-bruneck (bz) M20 (+)
43 3:41:54 Eisl Wolfgang (AUT) A-st. Wolfgang Im Salzkam M20 (+)
44 3:42:16 Manser Daniel (SUI) Spiez M45 (+)
45 3:42:20 Iozzia Ivana (ITA) I-lurate Caccivio (co) F40 (+)
46 3:42:22 Perreten Helmut (SUI) Unterseen M35 (+)
47 3:42:46 Spring Daniel (SUI) Thun M20 (+)
48 3:44:04 Arn Christoph (SUI) Schupfen M45 (+)
49 3:44:07 Farbmacher Thomas (AUT) A-hopfgarten Im Brixental M20 (+)
50 3:44:31 Gianola Giovanni (ITA) I-premana (lc) M35 (+)
51 3:44:40 Jones Catrin (CAN) Can-victoria Bc F35 (+)
52 3:44:55 Aeschbacher Daniela (SUI) Oberfrittenbach F35 (+)
53 3:45:10 Gassmann Michael (SUI) Horgen M45 (+)
54 3:45:11 Langenegger Roland (SUI) Appenzell M45 (+)
55 3:45:33 Berri Annina (SUI) St. Moritz F20 (+)
56 3:46:00 Kindler Adrian (SUI) Koniz M20 (+)
57 3:46:30 Hafliger Guido (SUI) Oberkirch Lu M50 (+)
58 3:46:33 Zaugg Markus (SUI) Madiswil M20 (+)
59 3:46:43 Radlmayr Alois (AUT) A-linz, Donau M50 (+)
60 3:47:37 Nudl Richard (AUT) A-leoben M40 (+)
61 3:47:46 Brunner Andreas (SUI) Sursee M35 (+)
62 3:47:58 Hostettler Jurg (SUI) Spiez M40 (+)
63 3:48:07 Stiefel Christoph (Ger) D-bretten M20 (+)
64 3:48:09 Mussner Horst (ITA) I-st.christina In Groden M50 (+)
65 3:48:11 Sudan Philippe (SUI) Olten M35 (+)
66 3:48:13 Nura Bati Seada (ETH) Eth-adis Ababa F20 (+)
67 3:48:28 Wegmann Sandro (SUI) Zurich M20 (+)
68 3:48:31 Psenner Martin (ITA) I-vols Am Schlern (bz) M35 (+)
69 3:48:57 Haldimann-Riedo Angela (SUI) Niederuzwil F20 (+)
70 3:49:29 Frei Boo Reto (SUI) Winterthur M35 (+)
71 3:49:38 Sturzenegger Alex (SUI) St. Gallen M45 (+)
72 3:49:44 Belz Valentin (SUI) Burgdorf M35 (+)
73 3:50:02 Rhyner David (SUI) Spiegel B. Bern M35 (+)
74 3:50:12 Graf Stefan (SUI) Thun M35 (+)
75 3:50:21 Bigler Markus (SUI) Schlosswil M35 (+)
76 3:50:40 Gilgen Thomas (SUI) Matten B. Interlaken M40 (+)
77 3:50:54 Pointeaux Stephane (FRA) F-aix Les Bains M45 (+)
78 3:51:19 Portmann Peter (SUI) Bern M20 (+)
79 3:51:28 Fuhrer Christian (SUI) Wilderswil M45 (+)
80 3:51:31 Jenni Markus (SUI) Steffisburg M45 (+)
81 3:51:34 Berchtold Daniel (SUI) Raron M20 (+)
82 3:51:36 Scharinger Markus (AUT) A-kleinzell Im Muhlkreis M40 (+)
83 3:51:38 Scherrer Dominik (SUI) Bern M20 (+)
84 3:51:44 Jeckelmann Manuel (SUI) Bern M20 (+)
85 3:51:52 Janser Gregor (SUI) Schwyz M50 (+)
86 3:52:05 Suess Stefan (SUI) Schonenberg An Der Thur M55 (+)
87 3:52:07 Schildenberger Markus (SUI) Zurich M45 (+)
88 3:52:14 GroB Frank (Ger) D-offenburg M40 (+)
89 3:52:35 Erholtz Brandy (USA) Usa-evergreen F35 (+)
90 3:52:38 Grobli Adrian (SUI) Oetwil An Der Limmat M50 (+)
91 3:52:43 Zeller Gerhard (SUI) Stechelberg M40 (+)
92 3:53:12 Fohn Sigi (SUI) Meilen M50 (+)
93 3:53:15 Staheli Martin (SUI) Niederuzwil M40 (+)
94 3:53:22 Apeldoorn Ralph (NED) Nl-beverwijk M35 (+)
95 3:53:32 Mekking Bas (NED) Nl-heerde M35 (+)
96 3:54:04 Peters Manuel (Ger) D-bammental M35 (+)
97 3:54:08 Rohn Christoph (SUI) Burgdorf M50 (+)
98 3:54:13 Metzger Gregor (SUI) Wil Sg M20 (+)
99 3:54:23 Christen Matthias (SUI) Niederhunigen M20 (+)
100 3:54:55 Donald James (GBR) Gb-bath M20 (+)
101 3:55:01 Kerber Alexander (SUI) Kehrsiten M45 (+)
102 3:55:33 Janecek Oldrich (CZE) A-murzzuschlag M20 (+)
103 3:55:48 van Oirschot Corne (NED) Nl-oisterwijk M40 (+)
104 3:55:58 Gruber Christian (SUI) Matten B. Interlaken M40 (+)
105 3:56:03 Fritsche Bruno (SUI) Appenzell M20 (+)
106 3:56:18 Wigger Michel (SUI) Aesch Bl M40 (+)
107 3:56:21 Wyss Eric (SUI) St. Moritz M45 (+)
108 3:56:21 Gerber Sebastien (SUI) Murist M20 (+)
109 3:56:26 Jones Alex (GBR) Gb-leeds M35 (+)
110 3:56:36 Inauen David (SUI) Appenzell M20 (+)
111 3:57:07 Knuchel Kathrin (SUI) Thun F35 (+)
112 3:57:31 Chapman Jonathan (GBR) Horgen M45 (+)
113 3:57:31 Dockx Stephan (BEL) B-putte M45 (+)
114 3:57:49 Kisslig Swen (SUI) Thun M35 (+)
115 3:57:59 Lanz Reto (SUI) Rumligen M20 (+)
116 3:58:05 Genna Gian Sandro (SUI) Muri B. Bern M20 (+)
117 3:58:25 Tappeiner Karl (SUI) I-latsch (bz) M45 (+)
118 3:58:26 Joss Marc (SUI) Lostorf M40 (+)
119 3:58:27 Wiessner Thomas (Ger) Heimberg M35 (+)
120 3:58:29 Falchi Mario (ITA) I-st.ulrich (bz) M45 (+)
121 3:58:42 Spadin Daniel (SUI) Chur M20 (+)
122 3:58:43 Dorig Mathias (SUI) Bern M20 (+)
123 3:58:47 Kallen Hugo (SUI) Matten B. Interlaken M40 (+)
124 3:58:48 Hug Thomas (SUI) Zug M20 (+)
125 3:58:54 Hellrigl Thomas (ITA) I-mals (bz) M20 (+)
126 3:59:04 Eisenring Rene (SUI) Oberuzwil M40 (+)
127 3:59:06 Fischli Marc (SUI) Nafels M20 (+)
128 3:59:18 Rothlisberger Ralph (SUI) Dagmersellen M35 (+)
129 3:59:20 Streit Markus (SUI) Steffisburg M50 (+)
130 3:59:42 Schloesser Pierre (LUX) L-mersch M40 (+)
131 3:59:47 Hane Thomas (SUI) Feusisberg M20 (+)
132 4:00:02 Akdesir Ezgi (TUR) Bern F20 (+)
133 4:00:06 Knuchel Stefan (SUI) Schliern B. Koniz M35 (+)
134 4:00:43 Bodenmann Heinz (SUI) Gais M20 (+)
135 4:00:48 Igelbrink Hans Peter (Ger) D-hagen M50 (+)
136 4:00:56 Fischer Thomas (SUI) Suhr M50 (+)
137 4:01:11 Muijzert Wytze (NED) Nl-utrecht M50 (+)
138 4:01:12 Jobin Michel (SUI) Birmenstorf Ag M45 (+)
139 4:01:20 Sterchi Flavio (SUI) Winterthur M20 (+)
140 4:01:20 Seiler Marcel (SUI) Reichenbach Im Kandertal M45 (+)
141 4:01:21 Ortner Christian (ITA) I-niederdorf (bz) M35 (+)
142 4:01:39 Novotny Milan (CZE) Cz-hradec Kralove M45 (+)
143 4:01:58 Schranz Peter (SUI) Freienbach M45 (+)
144 4:02:03 Bourke-Martignoni Joanna (AUS) Neyruz Fr F40 (+)
145 4:02:07 Bunte Tobias (Ger) D-hamburg M20 (+)
146 4:02:15 Dillner Tomas (NOR) Richterswil M40 (+)
147 4:02:17 Silva Diogo (POR) P-lisboa M20 (+)
148 4:02:29 Signer Urban (SUI) Appenzell M20 (+)
149 4:02:46 Maurer Dani (SUI) Binningen M45 (+)
150 4:02:50 Eichenberger Silvan (SUI) Naters M35 (+)
151 4:03:21 Widmer Martin (SUI) Dussnang M50 (+)
152 4:03:30 Weinand Andre (Ger) D-rust M35 (+)
153 4:03:42 Landells Martin (GBR) Gb-leeds M50 (+)
154 4:03:44 Green Kc (USA) Usa-walnut Creek M20 (+)
155 4:04:07 Vogt Christian (SUI) Bern M35 (+)
156 4:04:15 Jager Andre (Ger) D-oberursel M45 (+)
157 4:04:25 Holenweg Markus (SUI) Attiswil M40 (+)
158 4:04:54 Zurfluh-Begre Daniel (SUI) Bern M50 (+)
159 4:04:55 Lux Christoph (Ger) Altdorf Ur M35 (+)
160 4:05:12 Widiez David (SUI) Interlaken M40 (+)
161 4:05:19 Gyger Franz (SUI) Steffisburg M45 (+)
162 4:05:36 Cathry Patrick (SUI) Andermatt M20 (+)
163 4:05:54 Thuler Christian (SUI) Urtenen-schonbuhl M20 (+)
164 4:06:00 Maggi Andrin (SUI) Zurich M35 (+)
165 4:06:07 Bauer Sandro (SUI) Frauenfeld M20 (+)
166 4:06:15 Jenal Martin (SUI) Chur M40 (+)
167 4:06:20 Haller Thomas (SUI) Mannedorf M45 (+)
168 4:06:25 Pasquinelli Graziano (SUI) Wauwil M50 (+)
169 4:06:38 Santschi Philippe (SUI) Le Locle M40 (+)
170 4:06:43 Gertsch Marcel (SUI) Wengen M35 (+)
171 4:06:49 Baumgartner Urs (SUI) Meiringen M20 (+)
172 4:06:53 Anger Heiko (Ger) D-espenhain M45 (+)
173 4:06:54 Buehlmann Ruedi (SUI) Munsingen M55 (+)
174 4:07:00 Wallnofer Patrick (ITA) I-latsch (bz) M40 (+)
175 4:07:07 Baeumler Peter (Ger) Zurich M40 (+)
176 4:07:08 Santner Hannes (AUT) D-piding M20 (+)
177 4:07:10 Berger Emil (SUI) Wiedlisbach M45 (+)
178 4:07:17 Ullrich Urs (SUI) Basel M45 (+)
179 4:07:23 Okle Marianne (SUI) Koniz F40 (+)
180 4:07:40 Corlet Etienne (SUI) Chavannes-pres-renens M35 (+)
181 4:07:43 Wespi Armin (SUI) Battwil M35 (+)
182 4:07:44 Moser Christoph (SUI) Bremgarten Ag M35 (+)
183 4:07:45 Graf Judith (SUI) Matten B. Interlaken F40 (+)
184 4:07:46 Baumgartner Simon (SUI) Mannedorf M20 (+)
185 4:07:50 Kahl Claudia (Ger) Meiringen F20 (+)
186 4:07:59 Pos Emanuel (SUI) Brenzikofen M35 (+)
187 4:08:08 Zesiger-Holliger Ursina (SUI) Wilderswil F35 (+)
188 4:08:08 Weber Jurg (SUI) Bern M20 (+)
189 4:08:14 von Kanel Jurg (SUI) Steffisburg M35 (+)
190 4:08:26 Schwegler Stefan (SUI) Reichenbach Im Kandertal M20 (+)
191 4:08:35 Schilt Adrian (SUI) Spiegel B. Bern M20 (+)
192 4:08:52 Luginbuhl Peter (SUI) Kerzers M45 (+)
193 4:08:52 Frei Martin (SUI) Zollikon M50 (+)
194 4:09:03 Balsiger Juerg (SUI) Bern M50 (+)
195 4:09:11 Battig Adrian (SUI) Goldau M45 (+)
196 4:09:19 Holbling Rudolf (ITA) I-mals (bz) M45 (+)
197 4:09:32 Bonin Udo (Ger) D-borgholzhausen M45 (+)
198 4:09:39 Hartmann Sonja (SUI) Liebefeld F20 (+)
199 4:09:49 Bieri Bernhard (SUI) Thun M35 (+)
200 4:10:08 Luring Andreas (Ger) D-schwabisch Hall M40 (+)
201 4:10:09 Eggenschwiler Denis (SUI) Solothurn M35 (+)
202 4:10:27 Leiser Daniel (SUI) Vordemwald M45 (+)
203 4:10:30 Schmieder Hubert (Ger) D-lauterbach M60 (+)
204 4:10:40 Schmalnauer Markus (AUT) A-bad Ischl M35 (+)
205 4:10:41 Abel Baptista (POR) Aarburg M50 (+)
206 4:10:45 Smyth Colin (GBR) Gb-lancashire M45 (+)
207 4:10:46 Foley Patrick (GBR) Gb-bristol M45 (+)
208 4:10:47 Haberli Adrian (SUI) Munchenbuchsee M40 (+)
209 4:10:52 Dind Nicolas (SUI) Fribourg M20 (+)
210 4:10:55 Baeriswyl Andreas (SUI) Alterswil Fr M35 (+)
211 4:11:06 Kampf-Mathieu Marianne (SUI) Ittigen F50 (+)
212 4:11:09 Witzel Marco (Ger) Galmiz M20 (+)
213 4:11:21 Muller Bensch (SUI) Solothurn M35 (+)
214 4:11:30 Casanova Paola (SUI) Cadro F45 (+)
215 4:11:31 Liechti Christian (SUI) Bern M40 (+)
216 4:12:13 Schnyder Yann (SUI) Onex M35 (+)
217 4:12:15 Kuutti Veli-Pekka (FIN) Fi-espoo M20 (+)
218 4:12:17 Schumacher Pius (SUI) Sursee M40 (+)
219 4:12:18 Muller Martin (Ger) D-weilheim M35 (+)
220 4:12:23 Grund Andreas (Ger) D-bremen M40 (+)
221 4:12:43 Kerdel Niels (NED) Nl-hellevoetsluis M20 (+)
222 4:12:58 Jocher Christian (ITA) I-brixen (bz) M50 (+)
223 4:13:08 Hermanek Martin (CZE) Cz-pelhrimov M20 (+)
224 4:13:20 Wagner Steffen (Ger) D-achern M45 (+)
225 4:13:21 Gisler Jan (SUI) Ennetmoos M40 (+)
226 4:13:26 Walti Stephan (SUI) Spiez M45 (+)
227 4:13:27 Gisler Beat (SUI) Ramiswil M50 (+)
228 4:13:30 Bieler Patrick (SUI) Chur M45 (+)
229 4:13:31 Spiegl Wolfgang (AUT) D-munchen M40 (+)
230 4:13:36 Syrovatko Jiri (CZE) Cz-prague M40 (+)
231 4:13:38 Tschudy Jan (SUI) Brugg Ag M20 (+)
232 4:13:38 Kolly Jean-Bernard (SUI) Tentlingen M35 (+)
233 4:13:42 Hofer Andrea (SUI) Mannedorf F35 (+)
234 4:13:43 Schwarzwalder Christian (SUI) St. Gallen M20 (+)
235 4:13:51 van der Krabben Albert (NED) D-greven M40 (+)
236 4:13:51 Kuenzi Michael (SUI) Schwarzenegg M20 (+)
237 4:13:54 Poulin Tina-Marie (USA) Usa-new York F40 (+)
238 4:14:03 Munzenmaier Samuel (SUI) Winterthur M45 (+)
239 4:14:10 Leuenberger Bernhard (SUI) Zurich M35 (+)
240 4:14:23 Mueller Hanspeter (SUI) Horboden M50 (+)
241 4:14:27 Bertholet Patrick (SUI) Orbe M50 (+)
242 4:14:34 Keller Ernst (SUI) Dorf M50 (+)
243 4:14:37 Phuntsok Norbu (SUI) Oensingen M20 (+)
244 4:14:41 Mariotti Klaus (ITA) I-cogne (ao) M35 (+)
245 4:14:45 Koller Markus (SUI) Zurich M40 (+)
246 4:14:58 Eilinger Michael (SUI) Arnegg M40 (+)
247 4:14:59 Madgic Kirk (USA) Usa-apo Ae M50 (+)
248 4:15:01 Kunz Simon (SUI) Ostermundigen M20 (+)
249 4:15:02 Ramel Dominic (SUI) Langenthal M35 (+)
250 4:15:12 Nussbaum Martin (SUI) Jaberg M40 (+)
251 4:15:18 Hermann Guido (SUI) Emmenbrucke M45 (+)
252 4:15:21 Weibel Kristin (SUI) Steffisburg F40 (+)
253 4:15:23 Ott Stefan (SUI) Interlaken M20 (+)
254 4:15:39 Hurter Andreas (SUI) Aesch Bl M20 (+)
255 4:15:42 Roth Alexandre (SUI) Chardonne M40 (+)
256 4:15:46 Stoller Silvan (SUI) Unterseen M20 (+)
257 4:15:49 Rappo Conca Sabine (SUI) Meyriez F40 (+)
258 4:16:02 Pratzner Verena (ITA) I-burgstall (bz) F35 (+)
259 4:16:07 Truniger Samuel (SUI) St. Gallen M20 (+)
260 4:16:12 Herger Andreas (SUI) Burglen Ur M20 (+)
261 4:16:15 Dreier Jan (Ger) D-suhl M45 (+)
262 4:16:20 Wachs Gunter (Ger) D-kirkel M40 (+)
263 4:16:21 Krieger Beat (SUI) Luzern M35 (+)
264 4:16:22 Steiner Stephan (SUI) Windisch M35 (+)
265 4:16:25 Conca Daniel (SUI) Meyriez M50 (+)
266 4:16:26 Saurer Andreas (SUI) Steffisburg M45 (+)
267 4:16:27 Drost Sam (NED) Nl-hoogland M35 (+)
268 4:16:29 Pedersen Jan Eg (DEN) Dk-birkerod M45 (+)
269 4:16:37 Hahlen Nils (SUI) Spiez M35 (+)
270 4:16:39 Tschannen Andreas (SUI) Basel M50 (+)
271 4:16:43 Koep Stefan (Ger) D-bargstedt M40 (+)
272 4:17:02 Peter Markus (SUI) Thun M20 (+)
273 4:17:06 Normand Cedric (SUI) Watt M35 (+)
274 4:17:12 Niederberger Philippe (SUI) Islisberg M35 (+)
275 4:17:12 von Planta Conradin (SUI) Weggis M45 (+)
276 4:17:14 Senn Paul (SUI) Nafels M60 (+)
277 4:17:22 Perron Christoph (SUI) Unterseen M45 (+)
278 4:17:27 Ruh Christoph (SUI) Andelfingen M50 (+)
279 4:17:32 Facchetti Renato (SUI) Guibiasco M50 (+)
280 4:17:34 Huber Florian (SUI) Ostermundigen M20 (+)
281 4:17:35 von Kanel Christoph (SUI) Scharnachtal M55 (+)
282 4:17:42 Hungerbuhler Andreas (SUI) St. Gallen M20 (+)
283 4:17:45 Prins Berend (NED) Nl-zevenhuizen M20 (+)
284 4:17:48 Stoffel Rene (SUI) Visperterminen M45 (+)
285 4:17:50 Weibel Beat (SUI) Burgdorf M35 (+)
286 4:17:51 Benz Michael (SUI) Ringgenberg Be M40 (+)
287 4:17:53 Burge Wilfried (SUI) St. Gallen M50 (+)
288 4:17:56 Schurch Reto (SUI) Bern M35 (+)
289 4:18:04 Tiggeloven Tom (NED) Nl-lent M20 (+)
290 4:18:08 Feuz Thomas (SUI) Thun M35 (+)
291 4:18:21 Kiener Bernhard (SUI) Zweilutschinen M35 (+)
292 4:18:30 Luthi Klemens (SUI) Halten M50 (+)
293 4:18:46 Jancker Hans-Dieter (Ger) D-nossen M60 (+)
294 4:18:46 Schiller Thomas (Ger) D-sulzbach M45 (+)
295 4:18:48 Price Stephen (GBR) Gb-surrey M40 (+)
296 4:18:51 Milner Tim (GBR) Gb-pembroke M45 (+)
297 4:18:52 Tenderini Luca (ITA) I-premana (lc) M50 (+)
298 4:18:56 Zbinden Robert (SUI) St. Silvester M45 (+)
299 4:18:57 Grutzner Holger (Ger) D-karlsruhe M20 (+)
300 4:19:03 Sutter Roman (SUI) Appenzell M40 (+)
301 4:19:05 Messikommer Lukas (SUI) Oberwil-lieli M40 (+)
302 4:19:07 Roth Thomas (SUI) Thun M50 (+)
303 4:19:13 Heuberger Philippe (SUI) Gerlafingen M20 (+)
304 4:19:17 Do Aido Carlos (POR) Oberbuchsiten M40 (+)
305 4:19:18 Muhlemann Reto (SUI) Thun M20 (+)
306 4:19:21 Merz Hansruedi (SUI) Winterthur M45 (+)
307 4:19:22 Christen Thomas (SUI) Koniz M20 (+)
308 4:19:23 Ogi Helene (SUI) Kandersteg F35 (+)
309 4:19:26 Rajan Malik Badouraly (FRA) F-paris M20 (+)
310 4:19:28 Schaer Barbara (SUI) Uster F20 (+)
311 4:19:38 Postema Andre (NED) Nl-maastricht M45 (+)
312 4:19:49 von Rotz Armin (SUI) Sachseln M40 (+)
313 4:19:52 Tochtermann Achim (Ger) D-geislingen M45 (+)
314 4:19:56 Kadlec Christoph (SUI) Mauensee M40 (+)
315 4:19:57 Kushwaha Imran (SUI) Durnten M40 (+)
316 4:20:02 Theler Patrick (SUI) Raron M40 (+)
317 4:20:03 Fahner-Gmur Bernhard (SUI) Meiringen M50 (+)
318 4:20:10 Kemmer Uwe (Ger) D-mainz M45 (+)
319 4:20:10 Aarts Pascal (NED) Nl-maastricht M20 (+)
320 4:20:12 Mosberger Benjamin (SUI) Steinach M20 (+)
321 4:20:15 Laesser Thierry (SUI) Mont-sur-rolle M45 (+)
322 4:20:17 Rindlisbacher Willi (SUI) Kirchberg Be M50 (+)
323 4:20:20 Wettach Gregor (SUI) Baar M20 (+)
324 4:20:21 Belotti Davide Maria (ITA) I-paderno D'adda (lc) M35 (+)
325 4:20:26 Davis Richard (AUS) Oberageri M40 (+)
326 4:20:34 Howald Samuel (SUI) Oberdiessbach M20 (+)
327 4:20:34 Brullmann Pascal (SUI) Nottwil M20 (+)
328 4:20:38 Leiser Stephan (SUI) Kerzers M45 (+)
329 4:20:38 Vankrunkelsven Patrik (BEL) B-laakdal M55 (+)
330 4:20:39 Glogger Urs (SUI) Munsingen M45 (+)
331 4:20:39 Bammer Reinhold (AUT) A-st. Martin Im Muhlkreis M45 (+)
332 4:20:46 Gut Viktor (SUI) Sempach M50 (+)
333 4:20:47 Rombaut Peter (BEL) B-brugge M40 (+)
334 4:20:52 Hostettler Erich (SUI) Bonigen B. Interlaken M40 (+)
335 4:20:55 Reusser Daniel (SUI) Unterlangenegg M20 (+)
336 4:21:05 Chriske Elmar (Ger) D-glottertal M35 (+)
337 4:21:06 Meili Claudia (SUI) Schmerikon F35 (+)
338 4:21:09 Reuser Roel (NED) Nl-nijmegen M20 (+)
339 4:21:12 Stanford David (AUS) Aus-richmond M20 (+)
340 4:21:19 Egli Gabriela (SUI) St. Moritz F35 (+)
341 4:21:21 Davis Sean (GBR) Gb-garstang M20 (+)
342 4:21:24 Rudin Andrea (SUI) Hasle-ruegsau F35 (+)
343 4:21:34 Deckers Erwin (NED) B-bilzen M35 (+)
344 4:21:36 Palmieri Paride (SUI) Bern M45 (+)
345 4:21:37 Wellensiek Wolfgang (Ger) D-rodinghausen M40 (+)
346 4:21:39 Thornton Maldwyn (GBR) Gb-horsham M20 (+)
347 4:21:52 Achermann Myriam (SUI) Stans F40 (+)
348 4:22:01 Eng Stefan (SUI) Adetswil M40 (+)
349 4:22:02 Keller Mandi (SUI) Nottwil M45 (+)
350 4:22:02 Zenger Bernhard (SUI) Faulensee M20 (+)
351 4:22:03 Ruegg Markus (SUI) Madetswil M50 (+)
352 4:22:08 Rutschi Oliver (SUI) Koniz M20 (+)
353 4:22:12 Mohler Roman (SUI) Lausen M20 (+)
354 4:22:18 Michel Mario (SUI) Aeschlen Ob Gunten M35 (+)
355 4:22:20 Arnold Luc (SUI) Gumligen M20 (+)
356 4:22:33 Bachi Philipp (SUI) Guttingen M45 (+)
357 4:22:41 Langnickel Jorg (Ger) Magden M45 (+)
358 4:22:49 Lehmann Falco (Ger) D-leinfelden-echterdingen M40 (+)
359 4:22:50 Burn Christoph (SUI) Adelboden M45 (+)
360 4:22:55 Grossenbacher Patrik (SUI) Huttwil M20 (+)
361 4:23:03 Fuchs Roland (Ger) D-kandern M40 (+)
362 4:23:14 Guggisberg Irene (SUI) Muhleberg F40 (+)
363 4:23:21 Briotet Franck (FRA) F-besancon M40 (+)
364 4:23:26 Treyer Adrian (SUI) Detligen M40 (+)
365 4:23:27 Del Boca Matteo (ITA) I-san Bernardino Verbano M35 (+)
366 4:23:34 Perracini Andreas (SUI) Kehrsatz M45 (+)
367 4:23:40 Signer Stefan (SUI) Appenzell M50 (+)
368 4:23:42 Mussner Ivan (ITA) I-wolkenstein In Groden ( M45 (+)
369 4:23:45 Gaudschun Alfred (Ger) D-oer-erkenschwick M55 (+)
370 4:23:49 Demarta Paolo (ITA) A-wildschonau-oberau M40 (+)
371 4:23:55 Blanc Jean-Luc (SUI) Missy M45 (+)
372 4:23:55 Kathriner Marco (SUI) Oberdorf Nw M35 (+)
373 4:24:01 Egger Marc (SUI) Coppet M40 (+)
374 4:24:01 Tervonen Anssi (FIN) Fi-kauniainen M35 (+)
375 4:24:02 Vijgen Bart (NED) Nl-meeuwen M45 (+)
376 4:24:05 Grutter Christian (SUI) Niederonz M65 (+)
377 4:24:06 Schadler Roger (LIE) Fl-triesenberg M35 (+)
378 4:24:09 Stang Christian (Ger) Binningen M20 (+)
379 4:24:17 Crettaz Samuel (SUI) Evolene M20 (+)
380 4:24:23 Smith Rachel (AUS) Aus-perth F35 (+)
381 4:24:23 Fluri Patrick (SUI) Oensingen M50 (+)
382 4:24:24 Kappeli Susanna (SUI) Oberurnen F20 (+)
383 4:24:28 Fluckiger Patrick (SUI) Windisch M45 (+)
384 4:24:37 Bertschinger Sven (SUI) Wurenlos M35 (+)
385 4:24:37 Haenni Regula (SUI) Erlenbach Zh F20 (+)
386 4:24:50 Henkes Sven (Ger) D-berlin M35 (+)
387 4:25:04 Herzog Mathias (SUI) Jegenstorf M35 (+)
388 4:25:05 Hinterberger Werner (AUT) A-salzburg M20 (+)
389 4:25:06 Cremosnik Martin (SUI) Bachenbulach M50 (+)
390 4:25:08 Roberts Austin (USA) Thun M40 (+)
391 4:25:12 Gerber Stephan (SUI) Bern M35 (+)
392 4:25:13 Beeler Karl (SUI) Rothenthurm M55 (+)
393 4:25:17 Josi Eliane (SUI) Thun F20 (+)
394 4:25:24 Troxler Luky (SUI) Oberkirch Lu M40 (+)
395 4:25:28 Jahde Oliver (SUI) Kilchberg Zh M40 (+)
396 4:25:31 Knoll Hilmar (Ger) D-schrecksbach M55 (+)
397 4:25:32 Sittner Falk (Ger) D-nossen M20 (+)
398 4:25:40 Denk Rudolf (AUT) A-weibenkirchen In Der Wa M50 (+)
399 4:25:41 Mestrom Jack (NED) Nl-sint Odilienberg M45 (+)
400 4:25:46 Schmid Jonathan (SUI) Adelboden M20 (+)
401 4:25:56 Eyhorn Bettina (Ger) D-schopfheim F40 (+)
402 4:25:57 Gfeller Simon (SUI) E-benalmadena Pueblo Mala M40 (+)
403 4:26:00 Bolfing Petra (SUI) Luzern F40 (+)
404 4:26:00 Lauener Miriam (SUI) Unterseen F35 (+)
405 4:26:06 Peetermans Steven (BEL) Windisch M20 (+)
406 4:26:08 Zobrist Daniel (SUI) Beatenberg M45 (+)
407 4:26:09 Ribi Christoph (SUI) Thun M50 (+)
408 4:26:25 Stiffler Konrad (SUI) Davos Platz M20 (+)
409 4:26:36 Staveley Andy (GBR) Gb-bolton M50 (+)
410 4:26:38 Humbel Achilles (SUI) Ibach M55 (+)
411 4:26:41 Leibundgut Fritz (SUI) Steffisburg M45 (+)
412 4:26:41 Meyer Roland (NZL) Nzl-queenstown M50 (+)
413 4:26:43 Pohl Roland (Ger) D-weinbohla M45 (+)
414 4:26:44 Krebs Benjamin (SUI) Hinterkappelen M20 (+)
415 4:26:47 Zurbrugg Pascal (SUI) Unterseen M20 (+)
416 4:26:48 Eggen Philipp (SUI) Oberdiessbach M20 (+)
417 4:26:49 van Stevendaal Udo (Ger) D-ahrensburg M45 (+)
418 4:26:50 Ehrlenbach Stephan (AUT) A-hopfgarten Im Brixental M20 (+)
419 4:26:57 Streich Marianne (SUI) Unterseen F35 (+)
420 4:26:59 Thommen Noemi (SUI) Bad Ragaz F35 (+)
421 4:27:02 Gut Urs (SUI) Gettnau M50 (+)
422 4:27:08 Bojarski Andrzej (GBR) Gb-tring M40 (+)
423 4:27:08 Willisegger Christoph (SUI) Winterthur M40 (+)
424 4:27:12 Schmid Ruedi (SUI) St. Niklausen Ow M40 (+)
425 4:27:19 Valzino Jean-Philippe (SUI) Boussens M45 (+)
426 4:27:21 Riksen Rob (NED) Nl-nuth M50 (+)
427 4:27:31 De Veylder Jan (BEL) B-aalst M50 (+)
428 4:27:37 Odermatt Urs (SUI) Sarnen M45 (+)
429 4:27:43 Erni Hans (SUI) Steffisburg M20 (+)
430 4:27:47 Ruegger Jacqueline (SUI) Utzigen F35 (+)
431 4:27:48 Schild Adrian (SUI) Interlaken M20 (+)
432 4:27:48 Jochinke Symeko Martine (AUS) Buren An Der Aare F40 (+)
433 4:27:54 Pretsch Andreas (Ger) D-holzkirchen M50 (+)
434 4:27:57 Fluckiger Lukas (SUI) Sumiswald M40 (+)
435 4:27:58 van Zutphen Jort (NED) Nl-weidum M20 (+)
436 4:28:06 Gasser Markus (SUI) Thun M35 (+)
437 4:28:07 Kalbermatten Steve (SUI) La Verrerie M35 (+)
438 4:28:10 Imfeld Andreas (SUI) Murten M20 (+)
439 4:28:11 Eggenschwiler Ruedi (SUI) Welschenrohr M50 (+)
440 4:28:13 Helletzgruber Martin (AUT) A-traun M50 (+)
441 4:28:15 Rabanser Georg (ITA) I-st.ulrich (bz) M45 (+)
442 4:28:16 van Rooij Pepijn (NED) Nl-nuenen M40 (+)
443 4:28:28 Ocker Ramun (SUI) Koniz M40 (+)
444 4:28:29 Leimgruber Stephan (SUI) Lostorf M40 (+)
445 4:28:29 Iseli Jeannine (SUI) Schupfen F40 (+)
446 4:28:30 Hungerbuhler Samuel (SUI) Mohlin M20 (+)
447 4:28:30 Jorg Urs (SUI) Hilterfingen M20 (+)
448 4:28:34 Sonderegger Tanja (SUI) Kaltbach F20 (+)
449 4:28:42 Duterloo Florian (NED) Nl-amsterdam M20 (+)
450 4:28:49 Sprachmann Gerald (AUT) Nl-amsterdam M40 (+)
451 4:28:49 Obrist Fabio (SUI) Kloten M35 (+)
452 4:28:53 Stamm Franz (SUI) Elsau M55 (+)
453 4:28:59 Agner Daniel (SUI) Zug M20 (+)
454 4:29:03 Luha Kristjan (EST) Ee-lepneeme M35 (+)
455 4:29:04 Lang Severin (SUI) Aefligen M20 (+)
456 4:29:12 Pfulg Peter (SUI) Belpberg M45 (+)
457 4:29:26 Mohr Claudio (SUI) Wetzikon Zh M20 (+)
458 4:29:26 Zoller Stefan (SUI) Pfaffhausen M45 (+)
459 4:29:27 Wernli Erwin (SUI) Bozberg M55 (+)
460 4:29:35 Messerli Christian (SUI) Thun M35 (+)
461 4:29:40 Jensch Enrico (Ger) D-bad Saarow M45 (+)
462 4:29:42 Bracher Ueli (SUI) Zurich M45 (+)
463 4:29:43 Burgi Erich (SUI) Lyss M50 (+)
464 4:29:43 Haller Natasha (SUI) Castel San Pietro F35 (+)
465 4:29:44 Ineichen Patrick (SUI) Gelfingen M40 (+)
466 4:29:44 Clemerson Cedric (GBR) Gb-heathfield M55 (+)
467 4:29:53 Gundi Yannick (SUI) Munster Vs M20 (+)
468 4:29:54 Hauert Christine (SUI) Bern F20 (+)
469 4:29:55 Gerber Roger (SUI) Biberist M40 (+)
470 4:29:58 Rechsteiner Sandra (SUI) Niederburen F20 (+)
471 4:29:59 Thuy Dan (LUX) L-bereldange M35 (+)
472 4:30:00 Schenk Susanne (SUI) Roggwil Be F45 (+)
473 4:30:00 Turnhout Sander (NED) Nl-nijmegen M40 (+)
474 4:30:00 Iseli Sascha (SUI) Bern M40 (+)
475 4:30:03 Gerber Stefan (SUI) Kirchberg Be M20 (+)
476 4:30:04 Harwardt Thorsten (Ger) D-hamburg M35 (+)
477 4:30:05 Weichert Axel (Ger) D-aichwald M45 (+)
478 4:30:07 Armbruster Markus (Ger) Usa-new York M35 (+)
479 4:30:12 Lendi Thomas (SUI) Sargans M35 (+)
480 4:30:13 Boschung Peter (SUI) Schmitten Fr M45 (+)
481 4:30:15 Sonderegger Hedi (SUI) Belp F40 (+)
482 4:30:15 Sonderegger Ruedi (SUI) Belp M45 (+)
483 4:30:17 Wampfler Andreas (SUI) Kernenried M60 (+)
484 4:30:19 Krummenacher Remo (SUI) Wilen (sarnen) M20 (+)
485 4:30:35 Zihlmann Edith (SUI) Dottingen F50 (+)
486 4:30:36 Burgi Susanne (SUI) Kestenholz F35 (+)
487 4:30:45 Daxelhoffer Brigitte (SUI) Burgistein F35 (+)
488 4:30:57 Hunkeler Roland (SUI) Winterthur M45 (+)
489 4:31:00 Wiedemann Matthias (Ger) D-konigsbrunn M40 (+)
490 4:31:01 Schreiber Simon (SUI) Zurich M40 (+)
491 4:31:01 Vonasch Rainer (SUI) Zofingen M20 (+)
492 4:31:09 Broker Uwe (Ger) D-bad Salzuflen M50 (+)
493 4:31:17 Wenger Regula (SUI) Schwarzenegg F40 (+)
494 4:31:18 Krummenacher Paul (SUI) Alpnach Dorf M50 (+)
495 4:31:18 Muntener Jakob (SUI) Bad Ragaz M45 (+)
496 4:31:27 Dummermuth Jurg (SUI) Oberhofen Am Thunersee M45 (+)
497 4:31:28 Monroe Tom (SUI) Basel M45 (+)
498 4:31:29 Thatcher Andrew (GBR) Gb-bristol M45 (+)
499 4:31:29 Wanner Jakob (SUI) Emmen M55 (+)
500 4:31:30 Kriwetz Roland (AUT) Bern M50 (+)
501 4:31:31 Hebek Herbert (Ger) D-mullheim M55 (+)
502 4:31:34 Mettler Anica (CRO) Trogen F45 (+)
503 4:31:35 Buhler Manfred (Ger) D-argenbuhl M45 (+)
504 4:31:36 Pritz Stefan (SUI) Thun M45 (+)
505 4:31:37 Deacon Adam (AUS) Aus-melbourn M40 (+)
506 4:31:40 Gautschi Christoph (SUI) Thun M20 (+)
507 4:31:44 Beutler Martin (SUI) Goldiwil (thun) M50 (+)
508 4:31:44 Ploner Felix (ITA) I-st.christina In Groden M45 (+)
509 4:31:52 Hess Thomas (SUI) Arnegg M45 (+)
510 4:31:52 Hunziker Michelle (SUI) Unterseen F35 (+)
511 4:31:55 Huisman Stephen (NED) Zurich M20 (+)
512 4:32:00 Kiernan Sigurdur (ISL) Isl-reykjavik M45 (+)
513 4:32:02 Snoeks Jos (BEL) B-eksel M50 (+)
514 4:32:02 Schwienbacher Tamara (ITA) I-mals (bz) F35 (+)
515 4:32:09 Heibei Gerald (SUI) Kuttigen M45 (+)
516 4:32:11 Schranz Fred (SUI) Bariswil Be M55 (+)
517 4:32:15 De Somer Antoine (BEL) B-rumst M45 (+)
518 4:32:16 Amstutz Timon (SUI) Hindelbank M20 (+)
519 4:32:19 Bognanni Luigi (ITA) Zurich M45 (+)
520 4:32:24 Hegg Hansjorg (SUI) Ipsach M45 (+)
521 4:32:24 Gebistorf Markus (SUI) Kriens M40 (+)
522 4:32:25 Zbinden Beat (SUI) Pfaffikon Sz M50 (+)
523 4:32:26 Reubi Ripon (SUI) Koniz M40 (+)
524 4:32:26 Fluhler Christian (SUI) Buren Nw M35 (+)
525 4:32:26 Ulmann Patrik (SUI) Appenzell M20 (+)
526 4:32:28 Wickli Reto (SUI) Zurich M20 (+)
527 4:32:36 Konig Stephan (Ger) D-mengersgereuth-hammern M35 (+)
528 4:32:38 Faita Marco (SUI) Matten B. Interlaken M40 (+)
529 4:32:47 van der Lugt Arnoud (NED) Nl-arnhem M45 (+)
530 4:32:48 Bossert Hugo (SUI) Dagmersellen M45 (+)
531 4:32:52 Magnin Cedric (SUI) Romont Fr M40 (+)
532 4:32:58 Mckean Iain (GBR) Gb-banff M20 (+)
533 4:32:59 Lee Oliver (AUS) Zurich M20 (+)
534 4:33:01 Smith James (NZL) Gb-brookmans Park M20 (+)
535 4:33:09 Salzgeber Daniel (SUI) Les Acacias M20 (+)
536 4:33:12 Steiner Reto (SUI) Brunnen M35 (+)
537 4:33:13 Long Julian (GBR) Gb-bury St Edmunds M40 (+)
538 4:33:13 Wegmuller Thomas (SUI) Thun M35 (+)
539 4:33:14 Bader Gabriel (SUI) Mumliswil M40 (+)
540 4:33:16 Black Eric (SUI) Usa-dillon M50 (+)
541 4:33:16 Korner Michael (GBR) Gb-croydon M20 (+)
542 4:33:16 Chavaillaz Christophe (SUI) Ecuvillens M35 (+)
543 4:33:17 Strathkotter Gerd (Ger) D-versmold M50 (+)
544 4:33:18 Muller Martin (SUI) Frutigen M45 (+)
545 4:33:19 Mani Ueli (SUI) Darstetten M50 (+)
546 4:33:19 Iseli Verena (SUI) Kilchberg Zh F55 (+)
547 4:33:21 Derivaz Max-Alexandre (SUI) St-gingolph M40 (+)
548 4:33:22 Spieler Simon (SUI) Unterseen M20 (+)
549 4:33:22 Hohener Angelika (SUI) Bern F20 (+)
550 4:33:26 Fontana Gian-Marco (SUI) Riehen M20 (+)
551 4:33:29 Schmid Stefan (SUI) Zurich M50 (+)
552 4:33:31 Irenberger Markus (ITA) I-niederdorf (bz) M40 (+)
553 4:33:31 Rech Patrick (SUI) Plasselb M45 (+)
554 4:33:35 Zollinger Reto (SUI) Wetzikon Zh M50 (+)
555 4:33:37 Lagger Philipp (SUI) Bellwald M55 (+)
556 4:33:38 Scheiffele Peter (Ger) Basel M45 (+)
557 4:33:38 Vogel Willy (SUI) St. Niklausen Lu M45 (+)
558 4:33:41 Manser Frieda (SUI) Appenzell F45 (+)
559 4:33:41 Baldini Giovanni (ITA) I-viterbo (vt) M50 (+)
560 4:33:42 Lortscher Robin (SUI) Uster M35 (+)
561 4:33:45 Gut Stefan (SUI) Allschwil M40 (+)
562 4:33:53 Germann Ueli (SUI) Urtenen-schonbuhl M20 (+)
563 4:33:54 Bregy-Jegerlehner Priska (SUI) St. Erhard F35 (+)
564 4:33:55 Weber Siegfried (Ger) D-weingarten M45 (+)
565 4:33:55 Weilenmann Pascal (SUI) Winterthur M20 (+)
566 4:33:58 Ruffner Retus (SUI) Chur M55 (+)
567 4:33:59 von Kanel Beat (SUI) Wengi B. Buren M45 (+)
568 4:34:00 Brunschwiler Laurenz (SUI) Weinfelden M35 (+)
569 4:34:00 Ernst Gunter (AUT) A-bregenz M40 (+)
570 4:34:01 Amrein David P. (SUI) Brunnen M40 (+)
571 4:34:01 Kupper Lukas (Ger) D-aachen M45 (+)
572 4:34:03 De Rouw Jurriaan (NED) Nl-nijmegen M35 (+)
573 4:34:05 Julin Petri (FIN) Fi-turku M50 (+)
574 4:34:07 Stauffacher Ruedi (SUI) Aeugst Am Albis M45 (+)
575 4:34:09 Staheli Marc (SUI) Zurich M35 (+)
576 4:34:12 Lohmann Marc (Ger) D-buchenbach M40 (+)
577 4:34:13 Furrer Felix (SUI) Bettwil M50 (+)
578 4:34:20 Wolf Werner (SUI) Buchrain M55 (+)
579 4:34:29 Amstutz Jean-Luc (SUI) Vugelles-la Mothe M60 (+)
580 4:34:34 Langauer Francoise (SUI) Ittigen F40 (+)
581 4:34:35 Lanz Konrad (ITA) I-toblach (bz) M50 (+)
582 4:34:35 Heuberger Silvan (SUI) Wilen B. Wil M40 (+)
583 4:34:42 Guyer Lorenz (SUI) Bern M50 (+)
584 4:34:44 Einhart Christophe (FRA) F-ergersheim M40 (+)
585 4:34:45 Giger Joel (SUI) Wollerau M20 (+)
586 4:34:48 Kappeli Hansueli (SUI) Thierachern M20 (+)
587 4:34:54 Zuber Mathias (SUI) Grengiols M20 (+)
588 4:34:57 Kerkvliet Martin (NED) Nl-sassenheim M35 (+)
589 4:34:59 Emch Remo (SUI) Solothurn M20 (+)
590 4:35:05 Christensen Lars Mark (DEN) Dk-arhus N M50 (+)
591 4:35:06 Okle Roger (SUI) Koniz M40 (+)
592 4:35:06 Held Michel (SUI) Bonigen B. Interlaken M40 (+)
593 4:35:19 Mowat Kevin (GBR) Gb-bristol M55 (+)
594 4:35:21 Jisl Jaroslav (CZE) Cz-jablonec Nad Nisou M40 (+)
595 4:35:24 Lichtenberger Marc (FRA) F-koestlach M45 (+)
596 4:35:27 Fobe Martin (Ger) D-dresden M20 (+)
597 4:35:29 Steiner Norbert (ITA) I-muhlwald (bz) M50 (+)
598 4:35:38 Storp Juergen (Ger) Horgen M45 (+)
599 4:35:39 Schiegg Thomas (SUI) Weissbad M20 (+)
600 4:35:42 Oertig Karl (SUI) Flawil M50 (+)
601 4:35:42 Oertig Oriana (SUI) Flawil F45 (+)
602 4:35:43 Mair Florian (ITA) I-sarntal (bz) M20 (+)
603 4:35:50 Sommerhalder Rainer (SUI) Boniswil M45 (+)
604 4:35:51 Sigrist Hansueli (SUI) Steffisburg M55 (+)
605 4:35:56 Spichiger Anina (SUI) Zollikofen F20 (+)
606 4:35:57 Tunkl David (CZE) Cz-pelhrimov M20 (+)
607 4:35:58 Dankovsky Jiri (CZE) Cz-pelhrimov M20 (+)
608 4:36:00 Adam Heiko (Ger) D-dresden M40 (+)
609 4:36:01 Horakh Jorg (Ger) D-koln M50 (+)
610 4:36:15 Kuhn Ruedi (SUI) Zurich M50 (+)
611 4:36:15 Waring Simon (GBR) Gb-holywell M40 (+)
612 4:36:18 Kammermann Florian (SUI) Unterlangenegg M20 (+)
613 4:36:19 Fischer Georg (SUI) Bern M45 (+)
614 4:36:20 Gisler Bruno (SUI) Altdorf Ur M45 (+)
615 4:36:20 Rust Patrick (SUI) Schwyz M40 (+)
616 4:36:25 Graf-Wyss Simon (SUI) Steffisburg M50 (+)
617 4:36:31 Dolle Heiko (Ger) D-berlin M20 (+)
618 4:36:31 Vieler Jens (Ger) Solothurn M45 (+)
619 4:36:31 Bethke Ricarda (SUI) Solothurn F50 (+)
620 4:36:36 Bandle Daniel (SUI) Zurich M40 (+)
621 4:36:45 Leimgruber Jorg (SUI) Dietikon M50 (+)
622 4:36:46 Tschanz Andre (SUI) Matten B. Interlaken M20 (+)
623 4:36:49 Luthi Hanspeter (SUI) Willisau M45 (+)
624 4:36:50 Grober Andreas (SUI) Winterthur M40 (+)
625 4:36:55 Pistillo Ciro (ITA) Bern M40 (+)
626 4:36:56 Rauber Sebastian (SUI) Im Fang M20 (+)
627 4:36:56 van de Lisdonk Erwin (NED) Nl-haaren M40 (+)
628 4:36:57 Fornells Logan Joaquim (ESP) E-manresa M45 (+)
629 4:36:58 Rusch Sven (SUI) Staad Sg M20 (+)
630 4:37:01 Roth Rolf (SUI) Gohl M40 (+)
631 4:37:03 Moor Mario (SUI) Interlaken M20 (+)
632 4:37:05 Planer Marcus (Ger) D-rottweil M45 (+)
633 4:37:06 Sinnhuber Gernot (AUT) A-mittersill M45 (+)
634 4:37:09 Maurer Adrian (SUI) Sariswil M20 (+)
635 4:37:10 Salathe Gunther (SUI) Fehren M40 (+)
636 4:37:13 Rost Philipp (Ger) D-malterdingen M35 (+)
637 4:37:14 Lehmann Dietmar (Ger) D-nuthe-urstromtal M50 (+)
638 4:37:14 Imboden Manuela (SUI) Mellingen F40 (+)
639 4:37:19 Arcari Therese (SUI) Staufen F50 (+)
640 4:37:22 Seidel Renate (Ger) D-eppstein F50 (+)
641 4:37:23 Haag Marius (SUI) Bad Ragaz M20 (+)
642 4:37:24 Russell Mark (GBR) Gb-penzance M50 (+)
643 4:37:25 Tucker Kim (RSA) Thurnen M50 (+)
644 4:37:26 von Martial Simon (Ger) D-siegburg M20 (+)
645 4:37:27 Rubi Peter (SUI) Beckenried M45 (+)
646 4:37:29 Zingg Rene (SUI) Witterswil M45 (+)
647 4:37:34 Hager Chantal (SUI) Luzern F35 (+)
648 4:37:41 Hediger-Weiss Katharina (SUI) Berg Tg F40 (+)
649 4:37:44 Jaeggi Marco (SUI) Jegenstorf M35 (+)
650 4:37:46 Wunsch Marcel (Ger) D-forbach M35 (+)
651 4:37:48 Hofer Rolf (SUI) Munsingen M35 (+)
652 4:37:49 Schaad Marco (SUI) Matzendorf M35 (+)
653 4:37:49 Wick Alois (SUI) Zurich M60 (+)
654 4:37:52 Balmer Beat (SUI) Interlaken M20 (+)
655 4:37:52 Kreis Simon (SUI) Meierskappel M20 (+)
656 4:37:59 Gabriel Reto (SUI) Herrliberg M45 (+)
657 4:38:04 Erni Peter (SUI) Buchrain M45 (+)
658 4:38:06 Howard Sam (GBR) Gb-sheffield M20 (+)
659 4:38:11 Marco Thali Marco (SUI) Luzern M20 (+)
660 4:38:12 Aegler Susanne (SUI) Spiez F45 (+)
661 4:38:14 Ludwig Didi (SUI) Thun M40 (+)
662 4:38:15 Pitts Jonathan (GBR) Gb-derbyshire M50 (+)
663 4:38:16 Steidle Sarah (SUI) Dornach F20 (+)
664 4:38:18 Egger Celine (SUI) Coppet F35 (+)
665 4:38:20 Roth Norman (Ger) D-gernsbach M35 (+)
666 4:38:21 Jenni Adrian (SUI) Nidau M35 (+)
667 4:38:23 Corrigan Anthony (IRL) Irl-drogheda M35 (+)
668 4:38:25 Wartmann Reto (SUI) Rothenburg M45 (+)
669 4:38:29 Hungerbuhler Toni (SUI) Mohlin M60 (+)
670 4:38:32 Grossmann Jorg (Ger) Zurich M45 (+)
671 4:38:34 Hickey Paul (GBR) Gb-warrington M50 (+)
672 4:38:39 Wieckowska Anna (POL) Gb-london F35 (+)
673 4:38:39 Rigoni Bruno (SUI) Obfelden M45 (+)
674 4:38:40 Travella Rico (SUI) Binningen M45 (+)
675 4:38:41 Reithebuch Andre (SUI) Linthal M20 (+)
676 4:38:49 Kakuschke Kay (Ger) D-leipzig M45 (+)
677 4:38:52 Werner Stephanie (SUI) Thalwil F40 (+)
678 4:38:54 Fuhrer Andreas (SUI) Bern M20 (+)
679 4:38:55 von Kanel Elianne (SUI) Gumligen F35 (+)
680 4:38:58 Minder Esther (SUI) Muhledorf Be F45 (+)
681 4:38:59 Schneider Beat (SUI) Bonigen B. Interlaken M45 (+)
682 4:39:02 Furer Andreas (SUI) Schwanden (sigriswil) M45 (+)
683 4:39:03 Talos Gilbert (SUI) Oberdorf So M45 (+)
684 4:39:04 Frenzer Andreas (SUI) Hilterfingen M50 (+)
685 4:39:06 Muller Lorenz (SUI) Matten B. Interlaken M40 (+)
686 4:39:08 Beard Julian (IRL) Stetten Ag M35 (+)
687 4:39:08 Dennhardt Thomas (Ger) D-frankfurt M45 (+)
688 4:39:16 Neuschitzer Gerhard (AUT) A-trebesing M45 (+)
689 4:39:24 Ghisletti Martin (SUI) Wiesendangen M40 (+)
690 4:39:25 Traina Manuela (SUI) Oberschrot F20 (+)
691 4:39:30 Stock Christoph (SUI) Appenzell M40 (+)
692 4:39:30 Giboulet Frederic (FRA) F-rioz M35 (+)
693 4:39:38 Claessen Guido (BEL) B-heverlee M20 (+)
694 4:39:39 Blaser Roland (SUI) Unterseen M55 (+)
695 4:39:45 Theysohn Christian (Ger) D-mannheim M35 (+)
696 4:39:47 Linsbauer Rainer (SUI) Zurich M35 (+)
697 4:39:50 Schuck Nils (Ger) D-bayreuth M40 (+)
698 4:39:51 Heim Samuel (SUI) Romanshorn M40 (+)
699 4:39:51 Zbinden Peter (SUI) Guggisberg M55 (+)
700 4:39:51 Birkhahn Ulrich (Ger) D-fritzlar M50 (+)
701 4:39:52 Gerber Thomas (SUI) Gerzensee M35 (+)
702 4:39:56 Fobe Peter (Ger) D-hamburg M20 (+)
703 4:39:59 Buysse Katrien (BEL) B-aalst F40 (+)
704 4:40:01 Sjolund Jan (SWE) S-sollentuna M40 (+)
705 4:40:03 Reymond Jean-Louis (SUI) Bulle M50 (+)
706 4:40:06 Reuteler Erich (SUI) Interlaken M55 (+)
707 4:40:10 NuB Martin (Ger) D-berchtesgaden M40 (+)
708 4:40:10 Schneider Werner (SUI) Munsingen M50 (+)
709 4:40:13 Schiffmann Frank (SUI) Burgdorf M45 (+)
710 4:40:14 Boere Pascal (NED) Nl-amsterdam M35 (+)
711 4:40:16 Brawand Ulrich (SUI) Grindelwald M50 (+)
712 4:40:21 Sutter Daniel (SUI) Lengwil-oberhofen M20 (+)
713 4:40:23 Menthonnex Antoine (SUI) Vuiteboeuf M50 (+)
714 4:40:24 Weiss Christof (Ger) D-murrhardt M45 (+)
715 4:40:28 Briw Bernhard (SUI) Brig M50 (+)
716 4:40:32 Taylor Roger (GBR) D-erding M45 (+)
717 4:40:34 Haringer Maria (Ger) Reinach Bl F40 (+)
718 4:40:34 Odermatt Peter (SUI) Hergiswil Nw M50 (+)
719 4:40:38 Alig Jacobson Danny (SUI) Bern M40 (+)
720 4:40:39 Lei Marco (SUI) Unterseen M40 (+)
721 4:40:48 Mathieu Rafael (FRA) F-paris M40 (+)
722 4:40:48 Halla Rene (Ger) D-knappensee-koblenz M40 (+)
723 4:40:49 van Veen Niels (NED) F-gex M35 (+)
724 4:40:53 Deleersnyder Chris (BEL) B-sint-denijs M35 (+)
725 4:40:53 Ranson Charlotte (BEL) B-sint-denijs F35 (+)
726 4:40:53 Wyss Yann (SUI) Unterseen M20 (+)
727 4:40:56 Hofmann Dieter (Ger) D-bruhl M50 (+)
728 4:40:59 Lasser Philippe (SUI) Zurich M40 (+)
729 4:41:02 Trescher Bernhard (Ger) D-freiburg M50 (+)
730 4:41:03 Glauser Roland (SUI) Mattstetten M40 (+)
731 4:41:04 Warmburg Karsten (Ger) D-kassel M45 (+)
732 4:41:08 Mesas Ricart Ramon (ESP) E-sant Fruits De Bages M50 (+)
733 4:41:08 Wettstein Markus (SUI) Russikon M20 (+)
734 4:41:09 Walliser Dominik (SUI) Titterten M40 (+)
735 4:41:11 Broekman Joris (NED) Nl-oosterhout M20 (+)
736 4:41:23 Kroupa Stepan (CZE) Cz-prague M35 (+)
737 4:41:25 Dudek Tomek (SUI) Thalwil M20 (+)
738 4:41:27 Messer Markus (SUI) Flims Dorf M50 (+)
739 4:41:29 Bogers Jef (NED) Nl-oisterwijk M40 (+)
740 4:41:29 Deiss Urs (SUI) Herznach M45 (+)
741 4:41:30 Schindler Sibylle (SUI) Lutzelfluh-goldbach F35 (+)
742 4:41:33 Burri Martin (SUI) Roggwil Be M45 (+)
743 4:41:33 Bogget van Bert (NED) Nl-roggel M50 (+)
744 4:41:38 Muhlethaler Kurt (SUI) Bettenhausen M40 (+)
745 4:41:39 Neuenschwander Samuel (SUI) Belp M35 (+)
746 4:41:45 Breitmeier Urs (SUI) Uetendorf M50 (+)
747 4:41:47 Buchs Jean-Marc (SUI) Villars-sur-glane M40 (+)
748 4:41:51 Holzer Pascal (SUI) Baltschieder M35 (+)
749 4:41:54 Forkel Detlev (Ger) D-weimar M45 (+)
750 4:41:56 Griner Philipp (SUI) Gelterkinden M40 (+)
751 4:41:58 Koehli Samuel (SUI) Langenthal M50 (+)
752 4:41:58 Gwillim Mark (USA) Usa-crested Butte M55 (+)
753 4:41:58 Furrer Julia (SUI) Bern F20 (+)
754 4:42:06 Gilgen Hans-Peter (SUI) Unterseen M35 (+)
755 4:42:08 Wegmuller Rolf (SUI) Bolligen M60 (+)
756 4:42:08 Winet Bruno (SUI) Rothenthurm M45 (+)
757 4:42:14 Jeangirard Emmanuelle (FRA) F-pontarlier F45 (+)
758 4:42:16 Kohn Christian (Ger) Niederrohrdorf M35 (+)
759 4:42:18 Bogner Tobias (Ger) D-schonau Am Konigssee M20 (+)
760 4:42:24 Schilt Marcel (SUI) Unterseen M35 (+)
761 4:42:25 Spiess Thomas (NZL) Nzl-christchurch M45 (+)
762 4:42:27 Wyss Stephan (SUI) Thun M20 (+)
763 4:42:29 Spicher David (SUI) Schmitten Fr M40 (+)
764 4:42:33 Pennink Richard (NED) Nl-utrecht M45 (+)
765 4:42:44 Frobisch Juliane (Ger) D-frankfurt F35 (+)
766 4:42:44 Bigger Reto (SUI) Zurich M40 (+)
767 4:42:45 Langenegger Christian (SUI) Zurich M20 (+)
768 4:42:49 Koller Ivo (SUI) Therwil M50 (+)
769 4:42:50 Kitzmuller Monika (AUT) A-haslach An Der Muhl F20 (+)
770 4:42:52 Mader Walter (SUI) Courgevaux M60 (+)
771 4:42:52 Ruchti Bruno (SUI) Amsoldingen M50 (+)
772 4:42:53 Hurni Christoph (SUI) Unterseen M40 (+)
773 4:42:57 Lortscher Paul (SUI) Frutigen M20 (+)
774 4:43:00 Balzanelli Roberto (ITA) I-cugliate Fabiasco (va) M45 (+)
775 4:43:06 Krenger Doris (SUI) Thun F45 (+)
776 4:43:08 Ausserhofer Helmuth (ITA) I-muhlwald (bz) M40 (+)
777 4:43:11 Richter Axel (SUI) D-sangerhausen M40 (+)
778 4:43:11 Wahls Thomas (Ger) D-naumburg M50 (+)
779 4:43:11 Koebe Wolfgang (Ger) D-burgdorf M50 (+)
780 4:43:12 Heiniger Daniela (SUI) Buren An Der Aare F20 (+)
781 4:43:14 Caro Christian (Ger) D-lubeck M45 (+)
782 4:43:19 Espinal Xavier (ESP) F-thoiry M35 (+)
783 4:43:26 Naso Diego (ITA) I-guarene (cn) M55 (+)
784 4:43:27 Lanfranconi Marco (SUI) Ennetbaden M20 (+)
785 4:43:27 Humbel Brigit (SUI) Ibach F55 (+)
786 4:43:28 Osterwalder Hans (SUI) Rigi Kaltbad M55 (+)
787 4:43:30 Widmer Wiltrud (SUI) Brienz Be F45 (+)
788 4:43:34 Roth Jurg (SUI) Winterthur M45 (+)
789 4:43:34 Pordon Maurice (NED) Nl-amsterdam M45 (+)
790 4:43:35 Buining Rene (NED) Nl-amersfoort M40 (+)
791 4:43:37 Steinegger Andreas (Ger) D-erding M55 (+)
792 4:43:37 Steiner Johanna (SUI) Thun F20 (+)
793 4:43:40 Grutter Marc (SUI) Thun M20 (+)
794 4:43:42 Kasper Stefan (AUT) A-graz M20 (+)
795 4:43:42 Imbaumgarten Michael (SUI) Frutigen M20 (+)
796 4:43:46 Clauss Daniel (FRA) F-la Wantzenau M55 (+)
797 4:43:46 Gloor Pascal (SUI) Auenstein M20 (+)
798 4:43:48 Hammer Jorg (SUI) Luzern M20 (+)
799 4:43:50 Habegger Ruedi (SUI) Gipf-oberfrick M45 (+)
800 4:43:53 Moser Jonas (SUI) Gonten M20 (+)
801 4:43:54 Steiner Ueli (SUI) Frutigen M60 (+)
802 4:43:55 Egli Pius (SUI) Andwil Sg M45 (+)
803 4:43:56 Andrey Marcel (SUI) Le Lieu M55 (+)
804 4:43:57 Steffen Peter (SUI) Kuttigen M55 (+)
805 4:44:01 Boo Gabriela (SUI) Winterthur F40 (+)
806 4:44:03 Jelrik Noel (BEL) B-aalst M45 (+)
807 4:44:04 Wyrsch Martin (SUI) Kriens M40 (+)
808 4:44:07 Webb Paul (GBR) Gb-cupar M40 (+)
809 4:44:07 Bitterli Urs (SUI) Kallnach M45 (+)
810 4:44:13 Fessler Konrad (AUT) A-lochau M60 (+)
811 4:44:13 Gianola Paolo (ITA) I-premana (lc) M40 (+)
812 4:44:17 Heierli Heidi (SUI) Utzenstorf F50 (+)
813 4:44:19 Guillaume Jean Charles (SUI) Blonay M35 (+)
814 4:44:22 Hostettler Andreas (SUI) Albligen M50 (+)
815 4:44:27 Webel Markus (Ger) D-romerberg M35 (+)
816 4:44:30 Scharli Markus (SUI) Subingen M60 (+)
817 4:44:32 Bischoff Laurent (SUI) La Tour-de-peilz M35 (+)
818 4:44:38 Kaufmann Chrigu (SUI) Biberist M20 (+)
819 4:44:41 RamIrez Manel (ESP) E-castelldefels M40 (+)
820 4:44:41 Frei Patrick (SUI) Birsfelden M40 (+)
821 4:44:43 Weingart Oliver (SUI) Matten B. Interlaken M40 (+)
822 4:44:44 Felizeter-Kessler Monika (AUT) A-bregenz F35 (+)
823 4:44:45 Kalbermatter Tarzis (SUI) Visperterminen M45 (+)
824 4:44:51 Schmid Josef (SUI) Emmenbrucke M55 (+)
825 4:44:55 Vogtli Christian (SUI) Luzern M20 (+)
826 4:44:56 Neuenschwander Anne (SUI) Usa-tucson Az F40 (+)
827 4:44:56 Baumgartner Claudia (SUI) Grenchen F45 (+)
828 4:45:01 Lichtsteiner Hans (SUI) Dudingen M45 (+)
829 4:45:02 Fuglistaller Rony (SUI) Fislisbach M20 (+)
830 4:45:16 Hertig Christian (SUI) Burgdorf M55 (+)
831 4:45:20 Schenker Michael (SUI) Zurich M20 (+)
832 4:45:22 Augsburger Beat (SUI) Unterseen M40 (+)
833 4:45:25 Buchi Sandra (SUI) Oberwil B. Buren F40 (+)
834 4:45:26 Billas Laurent (SUI) Bellmund M45 (+)
835 4:45:27 Wassmer Christina (SUI) Dottikon F45 (+)
836 4:45:27 Comiskey Jennifer (USA) Gb-redbourn F35 (+)
837 4:45:28 Hofer Franz (ITA) I-ahrntal (bz) M45 (+)
838 4:45:29 Hamm Philipp (Ger) D-essen M20 (+)
839 4:45:31 Enryd Tommy (SUI) Zurich M40 (+)
840 4:45:31 Marty Melina (SUI) Burglen Ur F20 (+)
841 4:45:36 Germann Daniel (SUI) Frutigen M50 (+)
842 4:45:37 Wurzer Rene (SUI) Wittenbach M45 (+)
843 4:45:40 Kern Silke (Ger) D-emmendingen F20 (+)
844 4:45:40 Koch Ruedi (SUI) Appenzell M20 (+)
845 4:45:41 Strom Kimberly (USA) F-challex F20 (+)
846 4:45:41 Good Patrik (SUI) Grub Sg M45 (+)
847 4:45:41 Betz Werner (Ger) D-allersberg M50 (+)
848 4:45:44 Perathoner Peter (ITA) I-wolkenstein In Groden ( M65 (+)
849 4:45:45 Muggeridge Clint (Ger) D-neufahrn M20 (+)
850 4:45:49 Szabo Norbert (SUI) Ins M45 (+)
851 4:45:51 Marti Samuel (SUI) Grossaffoltern M20 (+)
852 4:45:54 Cinesi Pietro (ITA) I-oneta (bg) M55 (+)
853 4:45:55 Kohler Conny (SUI) Bulach F35 (+)
854 4:45:58 Flood John (SUI) Wettingen M55 (+)
855 4:45:58 Rettschlag Mark (Ger) Wurenlingen M35 (+)
856 4:45:59 Weingart Joachim (Ger) D-dunzweiler M55 (+)
857 4:46:03 Luceri Manoa Salvatore (SUI) Wallisellen M20 (+)
858 4:46:04 Hofstetter Patrick (SUI) Adligenswil M45 (+)
859 4:46:07 Ackermann Corinne (SUI) Baar F20 (+)
860 4:46:07 Hess Bernhard (SUI) Schattdorf M50 (+)
861 4:46:07 Graef Nikolaus (Ger) D-bonndorf M55 (+)
862 4:46:14 Flueler Ivo (SUI) Zug M20 (+)
863 4:46:17 Aichner Hermann (ITA) I-olang (bz) M55 (+)
864 4:46:20 Klotzsch Thomas (SUI) Oftringen M55 (+)
865 4:46:21 Bissig Patrick (SUI) Burglen Ur M40 (+)
866 4:46:21 Bregy Patrick (SUI) St. Erhard M40 (+)
867 4:46:25 Ettlinger Claudius (SUI) Zurich M45 (+)
868 4:46:28 Muggli-Stokholm Thomas (SUI) Wolfhausen M50 (+)
869 4:46:30 Zollinger Simon (SUI) Zollikerberg M20 (+)
870 4:46:31 Wuthrich Thomas (SUI) Oberdiessbach M50 (+)
871 4:46:33 Corradini Fabio (ITA) I-milano (mi) M50 (+)
872 4:46:34 Rufener Marc (SUI) Belp M20 (+)
873 4:46:34 Wittwer Christian (SUI) Belp M20 (+)
874 4:46:36 Merli Britta Elisabeth (DEN) Erlinsbach So F45 (+)
875 4:46:38 Goeminne Martin (BEL) B-beernem M45 (+)
876 4:46:39 Konig Kurt (SUI) Durnten M50 (+)
877 4:46:42 Baumgartner Michael (SUI) Jegenstorf M35 (+)
878 4:46:43 Stadeli Gabriele (SUI) Hinterkappelen F45 (+)
879 4:46:45 Felber Michael (SUI) Emmenbrucke M20 (+)
880 4:46:46 Kampen Johann (Ger) D-dortmund M50 (+)
881 4:46:47 Albisser Markus (SUI) Einsiedeln M45 (+)
882 4:46:51 Gagliardi Andrea (ITA) I-vignone (vb) M45 (+)
883 4:46:57 Gaille Alban (SUI) Chatelaine M20 (+)
884 4:46:59 Rutschi Raphael (SUI) Ostermundigen M20 (+)
885 4:47:00 Price Jill (SUI) Cademario F40 (+)
886 4:47:02 Stevens Richard (GBR) Gb-nantwich M40 (+)
887 4:47:02 Pradervand Jerome (SUI) Estavayer-le-lac M35 (+)
888 4:47:03 Moser Michael (SUI) Bern M20 (+)
889 4:47:09 Gachter Christoph (SUI) Spiez M50 (+)
890 4:47:12 Saner Rolf (SUI) Mumliswil M20 (+)
891 4:47:15 Wegmann Roland (SUI) Wermatswil M20 (+)
892 4:47:16 Baum Romain (LUX) L-niederpallen M50 (+)
893 4:47:17 Khinast Christina (AUT) A-linz, Donau F40 (+)
894 4:47:23 Kistler Roger (SUI) Lachen Sz M40 (+)
895 4:47:24 Gfeller Irene (SUI) Biberist F50 (+)
896 4:47:25 Schegg Roland (SUI) Rorschach M40 (+)
897 4:47:25 Kronberger Daniel (AUT) A-oberalm M35 (+)
898 4:47:25 Gotz Barbara (SUI) Oberdorf So F40 (+)
899 4:47:25 Kronberger Benedikt (AUT) A-oberalm M20 (+)
900 4:47:28 Baur Peter (Ger) D-biberach An Der Rib M50 (+)
901 4:47:30 Wenger Iris (SUI) Interlaken F20 (+)
902 4:47:31 Oesterling Nils (SUI) Gumligen M40 (+)
903 4:47:33 Schallibaum Ruedi (SUI) Nurensdorf M65 (+)
904 4:47:33 Habegger Fritz (SUI) Ipsach M50 (+)
905 4:47:39 Zink Fritz (SUI) Flims Waldhaus M20 (+)
906 4:47:39 Mele Piero (ITA) Binningen M20 (+)
907 4:47:40 Abgottspon Sandrine (SUI) Buren So F20 (+)
908 4:47:40 Ellamik Jana (EST) Wengen F20 (+)
909 4:47:41 Abgottspon Laura (SUI) Buren So F20 (+)
910 4:47:41 Fuchs Patrick (SUI) Unterseen M20 (+)
911 4:47:42 Wasel Josef (Ger) D-bedburg M50 (+)
912 4:47:43 Ettlin Franziska (SUI) Zurich F40 (+)
913 4:47:43 van der Weijden Frans (NED) Neuheim M40 (+)
914 4:47:43 Werer Karin (SUI) Zurich F40 (+)
915 4:47:44 Peter Dani (SUI) Pontresina M45 (+)
916 4:47:44 Sommerhalder Thomas (SUI) Beinwil Am See M45 (+)
917 4:47:45 Schuhmacher Philipp (SUI) Zurich M20 (+)
918 4:47:48 Sprotte Achim (Ger) D-hockenheim M45 (+)
919 4:47:49 Johansson Mats (SWE) S-tyreso M50 (+)
920 4:47:49 Strebel Philipp (SUI) Tagerig M45 (+)
921 4:47:50 Beccegato Guerrino (ITA) I-vigodarzere (pd) M45 (+)
922 4:47:51 Trierweiler Marc (LUX) L-mersch M45 (+)
923 4:47:51 Bart Nathalie (LUX) L-luxembourg F35 (+)
924 4:47:53 Rohner Miriam (SUI) Speicher F35 (+)
925 4:47:56 Kunz Jonathan (SUI) Burgdorf M40 (+)
926 4:47:59 Merz Christian (SUI) Winterthur M50 (+)
927 4:48:00 Zund Richard (SUI) Termen M60 (+)
928 4:48:04 Billharz Ralf (Ger) D-kronberg M50 (+)
929 4:48:07 Pochon Sebastien (SUI) Grolley M20 (+)
930 4:48:09 Waring Tim (GBR) Wengen M35 (+)
931 4:48:10 Gafner Thomas (SUI) Matten B. Interlaken M40 (+)
932 4:48:11 Seppele Walter (SUI) Bassersdorf M45 (+)
933 4:48:15 Scheele Michael (Ger) D-essen M35 (+)
934 4:48:16 Meier Lukas (SUI) Glattbrugg M20 (+)
935 4:48:17 Winkelhorst Kees (NED) Nl-arnhem M20 (+)
936 4:48:18 Nijeboer Aalt (NED) Nl-ermelo M55 (+)
937 4:48:19 Hansen Peter Duch (DEN) Schaffhausen M20 (+)
938 4:48:19 Reufer Thomas (SUI) Liebefeld M35 (+)
939 4:48:19 Zaugg Gerry (SUI) Nyon M35 (+)
940 4:48:21 Wehr Matthias (Ger) D-duisburg M55 (+)
941 4:48:22 Menzel Harald (Ger) D-mebstetten M35 (+)
942 4:48:28 Glashuttner Barbara (AUT) Interlaken F45 (+)
943 4:48:29 Leiter Petra (ITA) I-muhlwald (bz) F35 (+)
944 4:48:30 Emch Daniel (SUI) Halten M20 (+)
945 4:48:30 Loup Pascal (SUI) Mettmenstetten M45 (+)
946 4:48:33 Brouwers Adrian (NZL) Nzl-opua M60 (+)
947 4:48:36 Dravec Karlheinz (Ger) D-reichenbach An Der Fils M50 (+)
948 4:48:37 Tschiemer Tobias (SUI) Interlaken M20 (+)
949 4:48:40 Schoch Pascal (SUI) Zurich M45 (+)
950 4:48:42 Kistenmacher Olaf (NED) Nl-sneek M50 (+)
951 4:48:42 van der Heide Jarl (NED) Steffisburg M35 (+)
952 4:48:43 Orbach Reuven (ISR) Isr-zur Ygal M45 (+)
953 4:48:44 Fahrni Lukas (SUI) Faulensee M20 (+)
954 4:48:48 Brand Philipp (SUI) Jegenstorf M45 (+)
955 4:48:48 Beeler Markus (SUI) Rothenthurm M45 (+)
956 4:48:50 Antener Beat (SUI) Ormalingen M45 (+)
957 4:48:52 Ferretti Remo (SUI) Camorino M50 (+)
958 4:48:53 Suess Peter (SUI) Zuoz M45 (+)
959 4:48:54 Schardt Martin (Ger) D-lorrach M45 (+)
960 4:48:55 Hess Andreas (SUI) Kleinandelfingen M50 (+)
961 4:48:55 Milesi Luca (SUI) Arbedo M35 (+)
962 4:48:56 Breitmeier Irene (SUI) Wadenswil F45 (+)
963 4:48:57 Moser Konrad (SUI) Aarberg M40 (+)
964 4:49:00 Heim Thomas (SUI) Bassersdorf M40 (+)
965 4:49:01 Henny Micha (SUI) Basel M20 (+)
966 4:49:01 Zehnder Bruno (SUI) Einsiedeln M45 (+)
967 4:49:03 Broillet Christian (SUI) Rossens Fr M35 (+)
968 4:49:03 Schaller Gaston (SUI) St. Niklaus Vs M45 (+)
969 4:49:04 Waitz Klaus (AUT) A-breitenau Am Steinfelde M35 (+)
970 4:49:07 Zimmermann Niklaus (SUI) Oberdorf So M50 (+)
971 4:49:08 Marti Ursula P. (SUI) Ittigen F50 (+)
972 4:49:11 Jezewski Gerd (Ger) D-apfelstadt M60 (+)
973 4:49:14 Martino Giuseppe (SUI) Vezia M45 (+)
974 4:49:16 Bieri Walter (SUI) Leissigen M50 (+)
975 4:49:18 Pfleger Yves (FRA) F-griesheim Pres Molsheim M45 (+)
976 4:49:20 Hale Ross (GBR) Gb-bristol M45 (+)
977 4:49:28 Schuler Martin (Ger) Grand-saconnex M40 (+)
978 4:49:30 Hirschi Marcel (SUI) Winkel M40 (+)
979 4:49:30 Vandaele Nico (BEL) B-lubbeek M45 (+)
980 4:49:32 Suter Othmar (SUI) Murren M50 (+)
981 4:49:32 Rapold Beat (SUI) Neuhausen Am Rheinfall M55 (+)
982 4:49:33 Lammler Christian (SUI) Waldstatt M50 (+)
983 4:49:35 Harter Theo (Ger) D-sinsheim M50 (+)
984 4:49:37 Briet Antoinette (NED) Nl-eindhoven F60 (+)
985 4:49:40 Boss Daniel (SUI) Thun M45 (+)
986 4:49:42 Mariano Umberto (ITA) Kussnacht Am Rigi M45 (+)
987 4:49:43 Oudin Laurent (SUI) Chavannes-des-bois M45 (+)
988 4:49:44 Steiner-Stahli Sandra (SUI) Bolligen F45 (+)
989 4:49:46 Linset Sevin-Olaf (NOR) N-stjordal M40 (+)
990 4:49:46 Ritzmann Mark (SUI) Gruningen M20 (+)
991 4:49:47 Benfatto Alessandro (SUI) Munsingen M40 (+)
992 4:49:49 Schiess Manuel (SUI) Flawil M40 (+)
993 4:49:51 Schranz Willy (SUI) Adelboden M45 (+)
994 4:49:51 Schoni Martin (SUI) Biglen M20 (+)
995 4:49:54 Scherzinger Thomas (Ger) D-glottertal M50 (+)
996 4:49:58 Roch Joel (SUI) Cheseaux-sur-lausanne M20 (+)
997 4:50:00 Liembd Erwin (SUI) Hergiswil Nw M60 (+)
998 4:50:03 Pirovino Mirella (SUI) Othmarsingen F20 (+)
999 4:50:05 Schmid Daniel (SUI) Biel/bienne M35 (+)
1000 4:50:06 Rubin Christian (SUI) Innertkirchen M20 (+)
1001 4:50:08 Schlatter Sandra (SUI) St. Gallen F20 (+)
1002 4:50:10 Rieder Stephanie (SUI) Flumenthal F20 (+)
1003 4:50:12 Aepli Daniel (SUI) Bauma M50 (+)
1004 4:50:15 Fleury Nicolas (SUI) Villars-sur-glane M40 (+)
1005 4:50:18 Knusel Paul (SUI) Rotkreuz M55 (+)
1006 4:50:18 Stalder Roger (LIE) Fl-eschen M20 (+)
1007 4:50:19 Amacher Werner (SUI) Detligen M45 (+)
1008 4:50:22 Odermatt Simon (SUI) Zug M35 (+)
1009 4:50:23 Kunz Yannick (SUI) Allschwil M20 (+)
1010 4:50:23 Daetwyler Regina (SUI) Langenthal F20 (+)
1011 4:50:25 Schunk Domagoj (Ger) D-munchen M35 (+)
1012 4:50:25 Freudenberger Stefan (Ger) D-hofheim M45 (+)
1013 4:50:26 Muhmenthaler Stefan (SUI) Bern M50 (+)
1014 4:50:28 Vienna Michael (ITA) I-sarntal (bz) M20 (+)
1015 4:50:28 Denker Catrina (SUI) Zurich F45 (+)
1016 4:50:29 Meier Roger (SUI) Bern M35 (+)
1017 4:50:30 Conti Fabrizio (ITA) I-sesto Fiorentino (fi) M45 (+)
1018 4:50:30 Peeters Marc (NED) Nl-rotterdam M45 (+)
1019 4:50:31 Rueegger Franca (SUI) Stafa F45 (+)
1020 4:50:31 Reichenbach Bruno (SUI) Schupfen M45 (+)
1021 4:50:35 Richter Michael (CZE) Cz-pelhrimov M40 (+)
1022 4:50:37 Fenske Thomas (SUI) Niederwangen B. Bern M40 (+)
1023 4:50:43 Jungen Reto (SUI) Riedholz M35 (+)
1024 4:50:44 Haibucher Peter (SUI) Sennhof (winterthur) M50 (+)
1025 4:50:46 Dietrich Christoph (SUI) Bern M20 (+)
1026 4:50:49 Brand Urs (SUI) Niederscherli M55 (+)
1027 4:50:52 Bueler Gerry (SUI) Zurich M40 (+)
1028 4:50:53 Molzer Christian (AUT) A-innsbruck M45 (+)
1029 4:50:54 Guillaume-Gentil Marc (SUI) Hauterive Ne M60 (+)
1030 4:50:54 Wafler Francis (SUI) Frutigen M40 (+)
1031 4:51:01 Hophan Karin (SUI) Glarus F45 (+)
1032 4:51:01 Dietrich Fabian (SUI) Matten B. Interlaken M35 (+)
1033 4:51:02 Steinacher-Brescancin Patrizia (SUI) Kuttigen F45 (+)
1034 4:51:07 Hensel Anita (SUI) Interlaken F20 (+)
1035 4:51:07 Holroyd Simon (GBR) Gb-staines M40 (+)
1036 4:51:13 Fiehnen Heino (Ger) D-zeven M50 (+)
1037 4:51:15 Fuchs Markus (AUT) Veyrier M45 (+)
1038 4:51:17 Schwarz Josef (ITA) I-brixen (bz) M50 (+)
1039 4:51:17 Waldmeyer Jana (SUI) Cottens Fr F55 (+)
1040 4:51:17 Hernandez Santana Felipe (BEL) B-zoersel M40 (+)
1041 4:51:19 Schenker Christoph (SUI) Erlinsbach M50 (+)
1042 4:51:19 Bahler Niklaus (SUI) Hofen B. Thun M45 (+)
1043 4:51:22 Toomes William (IRL) Irl-navan M50 (+)
1044 4:51:24 Spieler Jurg (SUI) Hergiswil Nw M40 (+)
1045 4:51:28 Gruner Simon (SUI) Oberbipp M20 (+)
1046 4:51:30 Pockelmann Peter (Ger) D-bad Durrenberg M45 (+)
1047 4:51:33 Renaudin Michael (SUI) Bern M40 (+)
1048 4:51:37 Steffen Silke (Ger) D-kleines Wiesental-burch F40 (+)
1049 4:51:39 Zelck Karsten (Ger) D-bruchkobel M40 (+)
1050 4:51:40 Schrodt Markus (Ger) D-heusenstamm M40 (+)
1051 4:51:41 Schuepbach Christoph (SUI) Belpberg M40 (+)
1052 4:51:43 Lichtenberger Andreas (SUI) Zurich M20 (+)
1053 4:51:45 Suter Martina (SUI) Thun F35 (+)
1054 4:51:46 Gurtner Franziska (SUI) Mullheim Dorf F40 (+)
1055 4:51:47 Schiffmann Chantal (SUI) Burgdorf F40 (+)
1056 4:51:51 Clonen Bert (BEL) B-oud-turnhout M45 (+)
1057 4:51:53 Hug Hanspeter (SUI) Wynau M55 (+)
1058 4:51:54 Wuthrich Roland (SUI) Aeschiried M40 (+)
1059 4:52:00 Hartwich Kacper (POL) Unterseen M20 (+)
1060 4:52:03 Frei Jurg (SUI) Bonigen B. Interlaken M50 (+)
1061 4:52:05 Wyss Reto (SUI) Meiringen M20 (+)
1062 4:52:05 Pascal-Mousselard Alain (FRA) F-vetraz Monthoux M50 (+)
1063 4:52:07 Lind Ansgar (Ger) D-steinhude M20 (+)
1064 4:52:10 Scheuner Beat (SUI) Eggiwil M20 (+)
1065 4:52:13 Meichtry Urs (SUI) Solothurn M50 (+)
1066 4:52:15 Perk Harmen (NED) Nl-rotterdam M35 (+)
1067 4:52:17 Nussbaum Markus (SUI) Luterbach M40 (+)
1068 4:52:18 Gygax Res (SUI) Herzogenbuchsee M55 (+)
1069 4:52:25 Duttweiler Stefan (SUI) Thalwil M45 (+)
1070 4:52:29 Portmann Rene (SUI) Oberkirch Lu M50 (+)
1071 4:52:30 Smith Ted (NED) Wavre M45 (+)
1072 4:52:36 De Clercq Guido (BEL) B-lede M50 (+)
1073 4:52:36 Heilmann Frank (Ger) D-schwandorf M55 (+)
1074 4:52:39 Opfermann Kent (Ger) D-vienenburg M50 (+)
1075 4:52:44 Zaugg Marcel (SUI) Heimberg M45 (+)
1076 4:52:48 Gellert Christopher (Ger) D-suhl M20 (+)
1077 4:52:49 Meier Susanne (SUI) Bulach F45 (+)
1078 4:52:50 Villiger Marcel (SUI) Luzern M40 (+)
1079 4:52:58 Danieli Antonio (SUI) Interlaken M45 (+)
1080 4:52:59 Knafel Andrzej (Ger) Walchwil M50 (+)
1081 4:53:00 Kaiser Michel (SUI) Burgdorf M20 (+)
1082 4:53:04 Schmid David (SUI) Oberburg M20 (+)
1083 4:53:05 Mairhofer Walter (ITA) I-st.ulrich (bz) M45 (+)
1084 4:53:06 Hildebrand Carmen (Ger) Hedingen F45 (+)
1085 4:53:12 Scheidegger Guido (SUI) Weissenburg M20 (+)
1086 4:53:18 Charlton-Jones Edward (GBR) Gb-colchester M20 (+)
1087 4:53:23 Aeschimann Riccardo (SUI) Interlaken M20 (+)
1088 4:53:27 Genetin Gabriella (ITA) I-sterzing (bz) F35 (+)
1089 4:53:28 Gumy Laurent (SUI) Lully Vd M45 (+)
1090 4:53:31 Perisset Sebastien (SUI) Domdidier M35 (+)
1091 4:53:31 Jambura Josef (CZE) Cz-pisek M20 (+)
1092 4:53:31 Manser Sandro (SUI) Appenzell M20 (+)
1093 4:53:35 Marty Astrid (SUI) Altdorf Ur F50 (+)
1094 4:53:41 Gunziger Sascha (SUI) Laupersdorf M35 (+)
1095 4:53:42 Romann Luc (FRA) F-bouxwiller M40 (+)
1096 4:53:43 Weibel Gabriela (SUI) Spiez F20 (+)
1097 4:53:45 Gerber Pascale (SUI) Echandens-denges F40 (+)
1098 4:53:47 Gabriel Andrea (Ger) D-werne F45 (+)
1099 4:53:48 Magnol Jean (FRA) F-charenton Le Pont M20 (+)
1100 4:53:52 Conceicao Leonardo (POR) Unterseen M20 (+)
1101 4:53:58 Zurcher Stefan (SUI) Rorschach M20 (+)
1102 4:53:59 Thomas Christian (Ger) D-kaiserslautern M50 (+)
1103 4:54:00 Huser Marcel (SUI) Gossau Sg M40 (+)
1104 4:54:03 Brausch Jackie (LUX) L-helmsange F45 (+)
1105 4:54:05 Strasser Daniel (SUI) Bern M50 (+)
1106 4:54:11 Alazard Blandine (Ger) D-mainz F40 (+)
1107 4:54:36 Buhler Markus (SUI) Lobsigen M40 (+)
1108 4:54:44 Hassid Jacques (FRA) F-sigolsheim M45 (+)
1109 4:54:48 Reber Beat (SUI) Thun M45 (+)
1110 4:54:49 Kolly Denis (FRA) F-presentevillers M50 (+)
1111 4:54:52 Leuenberger Stefan (SUI) Gelterkinden M20 (+)
1112 4:54:53 Stucki Gerhard (SUI) Winkel M50 (+)
1113 4:54:58 Benner Alexander (Ger) D-au M45 (+)
1114 4:55:07 Giboulet Carole (FRA) F-rioz F20 (+)
1115 4:55:08 Hofstede Roy (NED) Nl-erica M20 (+)
1116 4:55:08 Zumbrunn Daniel (SUI) Wittinsburg M45 (+)
1117 4:55:08 Mino Pascal (SUI) Confignon M40 (+)
1118 4:55:09 Ortelli Thierry (SUI) Vessy M40 (+)
1119 4:55:12 Sigrist Felix (SUI) Ennetmoos M45 (+)
1120 4:55:15 Joss Fuchs Nicole (SUI) Interlaken F40 (+)
1121 4:55:15 Mathis Raphael (SUI) Schnottwil M20 (+)
1122 4:55:18 Portmann Reto (SUI) Diessbach B. Buren M35 (+)
1123 4:55:22 Bissig Hans (SUI) Hunenberg See M60 (+)
1124 4:55:23 Mussche Martijn (NED) Nl-arnhem M40 (+)
1125 4:55:24 Woringer Laszlo (SUI) Lausanne M20 (+)
1126 4:55:25 Buch Christian (SUI) Tauffelen M40 (+)
1127 4:55:31 Hecker Raphael (SUI) Boll M20 (+)
1128 4:55:36 Boss Andreas-Peter (SUI) Langenthal M50 (+)
1129 4:55:42 Gort Carmen (SUI) Vattis F45 (+)
1130 4:55:46 Schweizer Ulrich (SUI) Rufenacht Be M55 (+)
1131 4:55:46 Conzatti Bruno (SUI) Brugg Be M45 (+)
1132 4:55:53 Summermatter Jorg (SUI) Tasch M50 (+)
1133 4:55:55 Innerebner Hannes (ITA) I-sarntal (bz) M20 (+)
1134 4:55:55 Stefani Oliver (Ger) D-stuttgart M40 (+)
1135 4:56:00 Wohlschlager Maria (AUT) A-linz, Donau F50 (+)
1136 4:56:01 Bacon Jonathan (GBR) Langnau Am Albis M35 (+)
1137 4:56:03 Truelsen Jens Peter (DEN) Dk-herlev M45 (+)
1138 4:56:09 Strom Derek (USA) F-challex M35 (+)
1139 4:56:11 Gretler Markus (SUI) Munsingen M35 (+)
1140 4:56:11 Spieler Mathias (SUI) Grindelwald M20 (+)
1141 4:56:17 Crevoisier Jean (SUI) Chexbres M40 (+)
1142 4:56:18 Durand Daniel (SUI) Bern M20 (+)
1143 4:56:21 Schindler Steffen (Ger) D-bexbach M40 (+)
1144 4:56:24 Salvisberg Peter (SUI) Spiegel B. Bern M60 (+)
1145 4:56:24 Verschraegen Willem (NED) Nl-utrecht M35 (+)
1146 4:56:26 Schenker Samuel (SUI) Grenchen M35 (+)
1147 4:56:36 Lischer Rolf (SUI) Bern M50 (+)
1148 4:56:40 Jaberg Heinz (SUI) Grindelwald M65 (+)
1149 4:56:41 Vetterli Thomas (SUI) Wermatswil M60 (+)
1150 4:56:43 Luckhoff Sebastian (Ger) D-heddesheim M20 (+)
1151 4:56:44 Meister Raphael (SUI) Dornach M20 (+)
1152 4:56:48 Zgraggen Franz (SUI) Bulach M45 (+)
1153 4:56:50 Bel Berend-Jan (NED) Nl-eindhoven M40 (+)
1154 4:56:50 Michel Urs (SUI) Bonigen B. Interlaken M45 (+)
1155 4:56:54 Zeller Jean-Paul (SUI) Kirchberg Be M50 (+)
1156 4:56:54 Junker Philip (SUI) Boll M20 (+)
1157 4:56:54 Offenberg Martijn (NED) Gb-herts M40 (+)
1158 4:57:00 Zimmermann Leo (SUI) Marly M60 (+)
1159 4:57:01 von Euw Marco (SUI) Interlaken M40 (+)
1160 4:57:02 Linder Urs (SUI) Munsingen M35 (+)
1161 4:57:05 Imhof Kilian (SUI) Grengiols M20 (+)
1162 4:57:06 Jamin Jean-Claude (SUI) Bremgarten B. Bern M50 (+)
1163 4:57:06 Jost Isabelle (SUI) Rain F35 (+)
1164 4:57:06 Schiess Gabriela (SUI) Bassersdorf F45 (+)
1165 4:57:08 Frommhold Jurgen (Ger) D-ettlingen M45 (+)
1166 4:57:09 Batt Regula (SUI) Unterseen F35 (+)
1167 4:57:11 Wymann Rolf (SUI) Wabern M55 (+)
1168 4:57:12 Picard Marc (SUI) Engelberg M45 (+)
1169 4:57:14 Wacker Ferdinand (Ger) Flims Dorf M20 (+)
1170 4:57:20 Troger Andre (Ger) D-auerbach M45 (+)
1171 4:57:21 Luthi Adrian (SUI) Boll M40 (+)
1172 4:57:23 Bruschweiler Mathias (SUI) Zollikon M50 (+)
1173 4:57:25 Saner Rita (SUI) Bern F20 (+)
1174 4:57:25 Voser Therese (SUI) Wettingen F55 (+)
1175 4:57:27 Manz Thierry (SUI) Burgdorf M40 (+)
1176 4:57:27 Zurschmiede Manuela (SUI) Wilderswil F20 (+)
1177 4:57:27 Marti Fridli (SUI) Glarus M40 (+)
1178 4:57:27 Muller Eberhard (Ger) D-kongen M55 (+)
1179 4:57:28 Aita Moreno (ITA) Bottens M45 (+)
1180 4:57:28 Weber Michael (SUI) Spiez M45 (+)
1181 4:57:32 Muller Richard (SUI) Chateau-d'oex M55 (+)
1182 4:57:34 von Allmen Fritz (SUI) Ostermundigen M50 (+)
1183 4:57:34 Furrer Matthias (SUI) Sarnen M20 (+)
1184 4:57:36 Guerra Manuel (ESP) Unterseen M55 (+)
1185 4:57:37 Sager Adrian (SUI) Unterseen M50 (+)
1186 4:57:40 Frutiger Michaela (SUI) Recherswil F20 (+)
1187 4:57:40 Halter Remo (SUI) Sachseln M20 (+)
1188 4:57:40 Kathriner Martin (SUI) Alpnach Dorf M20 (+)
1189 4:57:46 Schmid Lucius (SUI) Basel M20 (+)
1190 4:57:51 Baumgartner Peter (SUI) Frick M50 (+)
1191 4:57:51 Emmenegger Roland (SUI) Hochdorf M40 (+)
1192 4:57:51 Marty Roland (SUI) Bleiken B. Oberdiessbach M40 (+)
1193 4:57:56 Oehler Patrick (SUI) Reinach Bl M20 (+)
1194 4:57:58 Schlatter Dominik (SUI) Matten B. Interlaken M20 (+)
1195 4:57:58 Peyer Michael (SUI) Olten M40 (+)
1196 4:58:00 Nussbaumer Daniel (SUI) Basel M45 (+)
1197 4:58:00 Brandenberg Monika (SUI) Steffisburg F45 (+)
1198 4:58:03 Joerg Philippe (SUI) Troinex M45 (+)
1199 4:58:09 Bonne Patrick (NED) Nl-sint Joost M45 (+)
1200 4:58:15 Chaptal Frederic (FRA) F-aix Les Bains M50 (+)
1201 4:58:17 Weber Markus (SUI) Rutihof M55 (+)
1202 4:58:18 Schnider Pia (SUI) Vals F40 (+)
1203 4:58:20 Marty Thomas (SUI) Altdorf Ur M50 (+)
1204 4:58:21 Althaus Daniel (SUI) Konolfingen M45 (+)
1205 4:58:22 Heimberg Markus (SUI) Oberwil Im Simmental M60 (+)
1206 4:58:28 Wenger Fritz (SUI) Utzenstorf M55 (+)
1207 4:58:37 O'Leary Leanne (CAN) Bleienbach F20 (+)
1208 4:58:38 Fladung Jan (Ger) D-petersberg M20 (+)
1209 4:58:38 Klapp Stefan (Ger) D-wolfhagen M45 (+)
1210 4:58:42 Sutter Matthias (SUI) Basel M35 (+)
1211 4:58:43 Wyrsch Daniel (SUI) Jegenstorf M50 (+)
1212 4:58:47 von Kanel Andres (SUI) Bern M35 (+)
1213 4:58:48 Roberts Iain (GBR) Gb-redbourn M35 (+)
1214 4:58:49 Mundlein Andreas (Ger) D-frankfurt M45 (+)
1215 4:58:55 Aita Jean-Paul (ITA) Echallens M60 (+)
1216 4:58:56 Hugli Daniel (SUI) Zurich M45 (+)
1217 4:58:56 Leuenberger Frank (SUI) Bubendorf M40 (+)
1218 4:59:01 Buhler Andre (SUI) Laupen Be M45 (+)
1219 4:59:03 Grundler Hans-Christoph (Ger) D-bamberg M45 (+)
1220 4:59:04 Collins Shawn (USA) Usa-inverness M40 (+)
1221 4:59:06 Graber Daniel (SUI) Basel M50 (+)
1222 4:59:06 Walther Kilian (SUI) Glis M35 (+)
1223 4:59:07 Portmann Armin (SUI) Giffers M35 (+)
1224 4:59:07 Fasel Guido (SUI) Dudingen M45 (+)
1225 4:59:07 Mathys Peter (SUI) Zurich M35 (+)
1226 4:59:09 Pressel Markus (Ger) D-stockach M50 (+)
1227 4:59:10 Mayerhofer Moritz (Ger) D-munchen M20 (+)
1228 4:59:10 Wunsch Tobias (Ger) D-mannheim M20 (+)
1229 4:59:13 Schroots Hans (NED) Nl-roermond M45 (+)
1230 4:59:14 Joggi Marianne (SUI) Bern F20 (+)
1231 4:59:14 Hartung Ricardo (Ger) D-gladbeck M20 (+)
1232 4:59:16 Sagarra Eric (SUI) Brutten M45 (+)
1233 4:59:17 D'Agostini Loris (SUI) Uster M20 (+)
1234 4:59:17 Bedbur Stefan (Ger) D-aachen M20 (+)
1235 4:59:17 Knepper Miriam Ike (NED) F-gex F40 (+)
1236 4:59:22 Odermatt Beatrice (SUI) Eich F50 (+)
1237 4:59:23 Dappen Michael (SUI) Steffisburg M50 (+)
1238 4:59:26 Wenger Markus (SUI) Thun M40 (+)
1239 4:59:28 Hess Patrick (SUI) Mollis M20 (+)
1240 4:59:29 Gyger Peter (SUI) Fahrni B. Thun M45 (+)
1241 4:59:35 Steiner Konrad (SUI) Interlaken M40 (+)
1242 4:59:35 Hug Bernhard (SUI) Zurich M20 (+)
1243 4:59:37 Steiner Adrian (SUI) Unterseen M20 (+)
1244 4:59:37 Weber Armin (Ger) D-herxheim M45 (+)
1245 4:59:38 Binkert Rolf (SUI) Riehen M40 (+)
1246 4:59:39 Nehring Ardina (Ger) Wettingen F40 (+)
1247 4:59:41 Schwer Rothlisberger Bruno (SUI) Basel M40 (+)
1248 4:59:44 Husler Gebhard (SUI) Fribourg M60 (+)
1249 4:59:45 Muhlemann Gerhard (SUI) Thun M50 (+)
1250 4:59:47 Frei Lukas (SUI) Auenstein M20 (+)
1251 4:59:47 Bohm Matthias (Ger) Zurich M50 (+)
1252 4:59:47 Schmassmann Adrian (SUI) Eich M60 (+)
1253 4:59:48 Tenner Bruno (SUI) Fribourg M50 (+)
1254 4:59:48 Casutt Dominique (SUI) Riehen F45 (+)
1255 4:59:50 Iseli Davide (SUI) Luzern M35 (+)
1256 4:59:50 Shindate Yoshinari (JPN) J-nara-shi M40 (+)
1257 4:59:51 Beugger Thomas (SUI) Zeglingen M45 (+)
1258 4:59:52 Schmid Hannes (AUT) A-silz M20 (+)
1259 4:59:53 Isler Bruno (SUI) Niederhasli M50 (+)
1260 4:59:53 Junghans Martin (SUI) Suhr M45 (+)
1261 4:59:57 Steiger Suzanne (SUI) Chur F35 (+)
1262 4:59:58 Panzeri Dario (SUI) Solothurn M20 (+)
1263 4:59:58 Barnes David (GBR) Gb-crooklands M45 (+)
1264 5:00:00 Neumann Bernd (Ger) D-ladenburg M45 (+)
1265 5:00:00 Schild Christian (SUI) Bonigen B. Interlaken M35 (+)
1266 5:00:03 Knops Ralph (NED) Nl-venlo M55 (+)
1267 5:00:03 Herzog Simone (SUI) Staufen F40 (+)
1268 5:00:04 Busser Maurus (SUI) Staufen M45 (+)
1269 5:00:12 Schmid Bernhard (AUT) A-see, Paznaun M50 (+)
1270 5:00:14 Niklaus Hans-Jakob (SUI) Kirchberg Be M55 (+)
1271 5:00:21 Betz Michael (Ger) D-allersberg M20 (+)
1272 5:00:24 Niederbacher Stefan (SUI) Wallisellen M50 (+)
1273 5:00:26 Alabor Erik (SUI) Biel-benken Bl M45 (+)
1274 5:00:28 Bucher Benno (SUI) Stusslingen M40 (+)
1275 5:00:30 Mathys Jacqueline (SUI) Grabs F20 (+)
1276 5:00:31 Rentsch Marco (SUI) Bern M35 (+)
1277 5:00:33 Freiermuth Jurg (SUI) Grindelwald M20 (+)
1278 5:00:35 Berry Nina (SUI) Grindelwald F20 (+)
1279 5:00:36 Minder Brigitte (SUI) Thunstetten F40 (+)
1280 5:00:36 Fullana Laurent (FRA) F-l'etang La Ville M50 (+)
1281 5:00:39 Beck Lorenz (SUI) Bern M20 (+)
1282 5:00:40 Lokay Ralf (Ger) D-grob-umstadt M45 (+)
1283 5:00:42 Boillot Philippe (FRA) F-voujeaucourt M35 (+)
1284 5:00:42 Mix Michael (Ger) D-freiburg M40 (+)
1285 5:00:46 Berger Stefan (SUI) Thun M40 (+)
1286 5:00:50 Gasser Matthias (SUI) Zurich M45 (+)
1287 5:00:52 Eberli Daniel (SUI) Zurich M40 (+)
1288 5:00:56 Schubert Barbara (AUT) Schwarzsee F35 (+)
1289 5:01:00 Koch Bernhard (Ger) D-bad Tolz M40 (+)
1290 5:01:02 Isler Roland (SUI) Thalwil M45 (+)
1291 5:01:06 Burczak Isabella (CAN) Morges F20 (+)
1292 5:01:08 Schmid Tobias (SUI) Kriegstetten M20 (+)
1293 5:01:08 Barbezat Roland (SUI) Colombier Ne M45 (+)
1294 5:01:08 Schupbach Elisabeth (SUI) Bolligen F45 (+)
1295 5:01:10 Eltschinger Stephane (SUI) Onnens Fr M20 (+)
1296 5:01:11 Rimbaut Geert (BEL) B-denderleeuw M40 (+)
1297 5:01:14 Heinmets Indrek (EST) E-sliema, Malta M35 (+)
1298 5:01:16 Schmid Julia (SUI) Bern F20 (+)
1299 5:01:22 Patera Miroslav (CZE) Cz-louny M50 (+)
1300 5:01:22 Zollinger Marcel (SUI) Oberglatt Zh M50 (+)
1301 5:01:26 Wicki Nicola (SUI) Montagnola M45 (+)
1302 5:01:32 Michel Thomas (SUI) Bonigen B. Interlaken M35 (+)
1303 5:01:33 Voegeli-Asisa Urs (SUI) Turbenthal M50 (+)
1304 5:01:33 Landolt Corinne (SUI) Zurich F40 (+)
1305 5:01:33 Gedling John (GBR) Gb-dorset M20 (+)
1306 5:01:34 Zimmermann Urs (SUI) Beatenberg M50 (+)
1307 5:01:40 Oskam Christine (NED) Wilderswil F35 (+)
1308 5:01:44 Oswald Simon Paul (SUI) Bern M20 (+)
1309 5:01:48 Lorenz Tino (Ger) Luzern M35 (+)
1310 5:01:50 Schurr Jurgen (Ger) Gb-london M35 (+)
1311 5:01:51 Kellerhals Luzia (SUI) Niederbipp F40 (+)
1312 5:01:54 Kirkpatrick Simon (GBR) E-cadiz M45 (+)
1313 5:01:57 Brunner Cornelius (SUI) Neuenkirch M45 (+)
1314 5:01:59 Heck Bernhard (Ger) D-dossenheim M50 (+)
1315 5:01:59 von Allmen Jurg (SUI) Interlaken M45 (+)
1316 5:02:00 Fuhrer Priska (SUI) Munsingen F20 (+)
1317 5:02:01 Buhler Michael (SUI) Leissigen M20 (+)
1318 5:02:02 Mathys Odilia (SUI) Rubigen F60 (+)
1319 5:02:07 Holzhausen Norbert (Ger) D-kassel M55 (+)
1320 5:02:08 Aertsen Freek (NED) Nl-son M50 (+)
1321 5:02:08 Kaufmann Markus (SUI) Zurich M45 (+)
1322 5:02:09 Bartsch Johannes (Ger) Zurich M35 (+)
1323 5:02:10 Ruegg Beat (SUI) Muri Ag M50 (+)
1324 5:02:11 Joergensen Martin (DEN) Dk-odder M50 (+)
1325 5:02:13 Isenegger Markus (SUI) Zug M35 (+)
1326 5:02:13 Zimmerli Kurt (SUI) Ostermundigen M55 (+)
1327 5:02:15 Hadorn Rene (SUI) Worb M50 (+)
1328 5:02:16 Bauder Martin (SUI) Wangen An Der Aare M50 (+)
1329 5:02:23 Aeschlimann Martin (SUI) Heimberg M50 (+)
1330 5:02:27 Delhez Jorien (NED) Davos Platz F35 (+)
1331 5:02:33 Keusch Thomas (SUI) Hermetschwil-staffeln M40 (+)
1332 5:02:35 Mileder Wilhelm (AUT) D-lorrach M35 (+)
1333 5:02:39 Kerschbaumer Anna (ITA) I-latsch (bz) F45 (+)
1334 5:02:42 Dittli Nicole (SUI) Baar F20 (+)
1335 5:02:42 Fahrni Daniel (SUI) Thun M45 (+)
1336 5:02:44 Schutz Werner (SUI) Bern M55 (+)
1337 5:02:44 Vogel Thomas (SUI) Hagglingen M45 (+)
1338 5:02:51 Andermatt Wisu (SUI) Beinwil (freiamt) M45 (+)
1339 5:02:52 Heyl Hermann (Ger) D-freiburg M55 (+)
1340 5:03:00 Gehrig Arnold (SUI) Libingen M60 (+)
1341 5:03:01 Romunder Werner (Ger) D-volkmarsen M50 (+)
1342 5:03:03 Bitzi Cornelia (SUI) Sachseln F40 (+)
1343 5:03:05 Moser Brigitte (SUI) Mannedorf F45 (+)
1344 5:03:10 Stocker Jochen (AUT) A-graz-liebenau M35 (+)
1345 5:03:12 Marti Thomas (SUI) Diegten M55 (+)
1346 5:03:13 Hirschi Andre (SUI) Metzerlen M50 (+)
1347 5:03:17 Wahlen Sutter Priscilla (SUI) Basel F20 (+)
1348 5:03:22 Merkt Christine (Ger) D-konstanz F40 (+)
1349 5:03:22 Metzler Jutta (Ger) D-bann F45 (+)
1350 5:03:22 Wyler Bettina (SUI) Walchwil F20 (+)
1351 5:03:24 Palma Nevio (ITA) Allschwil M45 (+)
1352 5:03:24 Helletzgruber Gerhard (AUT) A-wien M45 (+)
1353 5:03:25 Luthi Quirina (SUI) Ringgenberg Be F40 (+)
1354 5:03:26 Droll Klaus (Ger) D-lauf M50 (+)
1355 5:03:27 Grimm Stefan (Ger) D-gengenbach M45 (+)
1356 5:03:27 Hommann Edgar (SUI) Grossaffoltern M65 (+)
1357 5:03:29 Kleemans Adrianus (SUI) Bern M20 (+)
1358 5:03:30 Gnedin Eugen (Ger) D-viersen M50 (+)
1359 5:03:32 Steiner Sandra (SUI) Hinterkappelen F45 (+)
1360 5:03:36 Kuhne Gregor (SUI) St. Gallen M60 (+)
1361 5:03:37 Hadorn Thomas (SUI) Bern M35 (+)
1362 5:03:37 Aklin Schachner Corinne (SUI) Meyrin F45 (+)
1363 5:03:40 Tannler Monika (SUI) Meiringen F20 (+)
1364 5:03:42 Meier Patrik (SUI) Busserach M45 (+)
1365 5:03:43 Battle Stephen (GBR) Collex M50 (+)
1366 5:03:44 Fritz Joel (SUI) Lupsingen M20 (+)
1367 5:03:46 Jakob Juerg (SUI) Wabern M35 (+)
1368 5:03:46 Drake Chris (AUS) Aus-macleod M45 (+)
1369 5:03:47 Voigt Cornelia (SUI) Tagelswangen F35 (+)
1370 5:03:51 Kuhne Urs (SUI) Lenk Im Simmental M45 (+)
1371 5:03:52 Steinhauser Jonas (SUI) Zurich M20 (+)
1372 5:03:53 Jager Hans (Ger) D-meckesheim M45 (+)
1373 5:03:53 Stappers Andre (NED) Nl-dordrecht M40 (+)
1374 5:03:54 Hirschi Martin (SUI) Munchenbuchsee M35 (+)
1375 5:03:59 Hanni Brigitte (SUI) Heimberg F35 (+)
1376 5:03:59 Anker Peter (SUI) Ins M40 (+)
1377 5:03:59 Komo Christian (Ger) D-hanau M20 (+)
1378 5:03:59 Roser Frank (Ger) D-pforzheim M55 (+)
1379 5:04:00 Hoeft Bernhard (Ger) D-etschberg M45 (+)
1380 5:04:04 Haltiner Nico (SUI) Flurlingen M20 (+)
1381 5:04:05 Haymoz Magaly (SUI) Riaz F35 (+)
1382 5:04:08 Eder Thomas (Ger) D-bergkamen M45 (+)
1383 5:04:11 Oede Lars Erik (NOR) N-moss M40 (+)
1384 5:04:12 Kogler Ferdinand (AUT) A-mittersill M55 (+)
1385 5:04:13 Charef Pascal (FRA) F-mulhouse M50 (+)
1386 5:04:18 Fluckiger Philippe (SUI) Bevaix M50 (+)
1387 5:04:19 Ernestova Zuzana (CZE) Cz-hajnice F40 (+)
1388 5:04:21 Dellsperger Christoph (SUI) Worb M55 (+)
1389 5:04:25 Dreier Sascha (Ger) Unterageri M40 (+)
1390 5:04:26 Germann Ruth (SUI) Adelboden F50 (+)
1391 5:04:28 Pfeiffer Holger (Ger) D-dresden M55 (+)
1392 5:04:29 Blaser Julian (SUI) Thun M20 (+)
1393 5:04:30 Blumenthal Gion (SUI) Cham M65 (+)
1394 5:04:34 Eggenberger Kurt (SUI) Herrliberg M50 (+)
1395 5:04:38 Thomas Marco (Ger) D-hunstetten M40 (+)
1396 5:04:39 von Kanel Bea Angela (SUI) Stettlen F45 (+)
1397 5:04:40 Roos Pirmin (SUI) Hochdorf M35 (+)
1398 5:04:44 Schmid-Stoller Barbara (SUI) Frutigen F45 (+)
1399 5:04:50 Groer Thomas (Ger) D-burghausen M40 (+)
1400 5:04:55 Siegenthaler Daniel (SUI) Zuchwil M45 (+)
1401 5:05:04 Rauenbuhler Dieter (Ger) D-ettlingen M50 (+)
1402 5:05:11 Pfleger Peter (Ger) D-welchweiler M45 (+)
1403 5:05:13 Christen-Gorgerat Lucienne (SUI) Kirchlindach F45 (+)
1404 5:05:13 Heinemann Andreas (Ger) D-bad Driburg M40 (+)
1405 5:05:14 Hojac Mojmir (CZE) Cz-desna M55 (+)
1406 5:05:15 Kellerhals Christoph (SUI) Muri B. Bern M45 (+)
1407 5:05:17 Jauner Martin (SUI) Langenthal M50 (+)
1408 5:05:17 Junk Claude (LUX) L-vianden M20 (+)
1409 5:05:17 Petry Steve (LUX) L-diekirch M20 (+)
1410 5:05:20 Giacometti Mario (SUI) Gsteigwiler M65 (+)
1411 5:05:21 Hasler Lars (SUI) Dornach M40 (+)
1412 5:05:22 Mascarucci Daniela (SUI) Rothenburg F40 (+)
1413 5:05:23 Krohn Walter (Ger) D-esslingen M55 (+)
1414 5:05:26 Ritz Kummer Barbara (SUI) Bitsch F40 (+)
1415 5:05:30 Martinez Esther (SUI) Ostermundigen F35 (+)
1416 5:05:32 Fuhrer Annette (SUI) Thun F40 (+)
1417 5:05:33 Katholing Hans-Joachim (Ger) D-munchen M55 (+)
1418 5:05:42 Hodel Andrew (USA) Gb-london M20 (+)
1419 5:05:43 Gehrig Marco (SUI) Gahwil M55 (+)
1420 5:05:47 Pfulg Alain (SUI) Hinterkappelen M60 (+)
1421 5:05:51 Bordewich Luke (GBR) Gb-london M40 (+)
1422 5:05:54 Leonov Vladimir (RUS) Zurich M40 (+)
1423 5:05:55 Looman Alex (NED) Nl-schoonhoven M40 (+)
1424 5:05:57 Chabroux David (FRA) F-strasbourg M40 (+)
1425 5:05:59 Wandt Matthias (Ger) D-hamburg M50 (+)
1426 5:06:02 Treuthardt Lukas (SUI) Bern M20 (+)
1427 5:06:02 Date Simon (SUI) Oberburg M40 (+)
1428 5:06:03 Morsch Sascha (Ger) D-essen M40 (+)
1429 5:06:09 Jehl Thomas (Ger) D-nittenau M20 (+)
1430 5:06:11 Middleton Anne (GBR) Gb-huddersfield F50 (+)
1431 5:06:12 Bodenmann Peter (SUI) Pfaffikon Sz M60 (+)
1432 5:06:12 Mona Sergio (SUI) Bellinzona M60 (+)
1433 5:06:16 Winter Adrienne (SUI) Neftenbach F45 (+)
1434 5:06:19 Storz Armin (Ger) D-lichtenwald M50 (+)
1435 5:06:21 Hotz Michael (SUI) Boniswil M45 (+)
1436 5:06:24 Glaus Susanne (SUI) Einsiedeln F40 (+)
1437 5:06:33 Maclellan Henry (GBR) Basel M20 (+)
1438 5:06:36 Ritacco Biagio-Marcello (ITA) Herzogenbuchsee M40 (+)
1439 5:06:38 Arlom Richard (Ger) D-schladen M45 (+)
1440 5:06:38 Stockhecke Andreas (Ger) D-borgholzhausen M45 (+)
1441 5:06:44 Wiesli Mathias (SUI) Muselbach M40 (+)
1442 5:06:50 Frei Silvia (SUI) Interlaken F40 (+)
1443 5:06:50 Raeh Daniel-Florian (Ger) Zurich M20 (+)
1444 5:06:51 Schenkel Christoph (SUI) Therwil M50 (+)
1445 5:06:51 Salm Patrick (SUI) Ittigen M20 (+)
1446 5:06:52 Lehmann Lorenz (SUI) Kehrsatz M45 (+)
1447 5:06:55 Meier Patrick (SUI) Bern M20 (+)
1448 5:06:56 Mazzella Matthieu (FRA) F-st Pardoux M45 (+)
1449 5:06:56 Amstutz Gerhard (SUI) Huttwil M45 (+)
1450 5:06:59 Andres Robert (SUI) Zurich M60 (+)
1451 5:07:01 Eisebraun Leonie (Ger) D-lindau F20 (+)
1452 5:07:04 Portmann Hansjorg (SUI) Winterthur M40 (+)
1453 5:07:09 Wittek Thorsten (Ger) D-waldkirch M45 (+)
1454 5:07:10 Pitscheider Dunja (ITA) I-mals (bz) F35 (+)
1455 5:07:10 Heldstab Hanni (SUI) Dinhard F60 (+)
1456 5:07:11 Anderson Robyn (RSA) D-erding F40 (+)
1457 5:07:15 Prinsen Frank (NED) Nl-breda M50 (+)
1458 5:07:15 Prinsen Ad (NED) D-sankt Augustin M50 (+)
1459 5:07:21 Hennes Sandy (LUX) L-mullendorf F40 (+)
1460 5:07:21 Aschman Antoine (LUX) L-mullendorf M55 (+)
1461 5:07:21 Brausch Marianne (LUX) L-canach F40 (+)
1462 5:07:22 Bayer Rosi (Ger) D-mittenwald F60 (+)
1463 5:07:25 Gander Manuel (SUI) Aarberg M40 (+)
1464 5:07:26 Darioli Daniel (SUI) Oberbuchsiten M40 (+)
1465 5:07:27 Hyyppa Olli (NED) Nl-eindhoven M45 (+)
1466 5:07:28 Trummer Christoph (SUI) Feutersoey M45 (+)
1467 5:07:30 Geyer Christoph (Ger) D-augsburg M20 (+)
1468 5:07:32 Miarelli Carmine (ITA) Birsfelden M40 (+)
1469 5:07:34 Wittwer-Aeschbacher Susanne (SUI) Belp F50 (+)
1470 5:07:38 Godina Andrej (SLO) Slo-seana M45 (+)
1471 5:07:47 Bichsel Urs (SUI) Konolfingen M60 (+)
1472 5:07:48 Ricklin Sandro (SUI) Jona M20 (+)
1473 5:07:48 Huber Matthias (Ger) D-mannheim M45 (+)
1474 5:07:53 Reinert Xaver (SUI) Grosswangen M65 (+)
1475 5:07:54 Grieder Peter (SUI) Therwil M55 (+)
1476 5:07:54 Haimad Zaina (SUI) Romanel-sur-lausanne F40 (+)
1477 5:07:55 Kunze Mathias (Ger) D-klipphausen M40 (+)
1478 5:07:59 Donini Paolo (ITA) I-cannero Riviera (vb) M50 (+)
1479 5:07:59 Martin Andre (SUI) Frenkendorf M20 (+)
1480 5:07:59 Kilchherr Virginia (SUI) Ruschlikon F45 (+)
1481 5:08:03 Loretan Stephan (SUI) Andelfingen M50 (+)
1482 5:08:07 Fuchs Michael (SUI) Bern M35 (+)
1483 5:08:08 Schmid Philippe (SUI) Wabern M35 (+)
1484 5:08:08 Ruchti Thomas (SUI) Unterseen M40 (+)
1485 5:08:11 Grausam Kersten Erich (Ger) D-bochum M45 (+)
1486 5:08:15 Zumbuhl Marcel (SUI) Bern M40 (+)
1487 5:08:18 Sahli Christoph (SUI) Bern M35 (+)
1488 5:08:19 Parolari Roberto (ITA) I-romanengo (cr) M40 (+)
1489 5:08:20 Frei Rita (SUI) Etziken F45 (+)
1490 5:08:20 Leutenegger Josef (SUI) Bubendorf M70 (+)
1491 5:08:21 Lauchli Dominik (SUI) Grindelwald M45 (+)
1492 5:08:22 Huggler Christian (SUI) F-huningue M45 (+)
1493 5:08:24 Danninger Paul (AUT) A-neufelden M45 (+)
1494 5:08:25 Keller Martin (SUI) Unterseen M45 (+)
1495 5:08:27 Roth Thomas (SUI) Unterseen M50 (+)
1496 5:08:30 Luedtke Herbert (Ger) D-grunkraut M50 (+)
1497 5:08:30 Wolscher Kurt (AUT) A-trebesing M45 (+)
1498 5:08:31 Meier Richard (GBR) Gb-london M35 (+)
1499 5:08:32 Bobel Angela (Ger) D-kirchheim F55 (+)
1500 5:08:33 Neuenschwander Thomas (SUI) Adelboden M20 (+)
1501 5:08:33 Schmid Romeo (SUI) Grengiols M20 (+)
1502 5:08:34 Lehmann Frank (Ger) D-karlsruhe M20 (+)
1503 5:08:34 Maiworm Holger (Ger) D-wetter M50 (+)
1504 5:08:35 Raz Corinne (SUI) Zurich F20 (+)
1505 5:08:37 Tschabold Fabienne (SUI) Bern F20 (+)
1506 5:08:38 Berger Urs (SUI) Worb M50 (+)
1507 5:08:48 Spott Vincent (Ger) D-pforzheim M20 (+)
1508 5:08:49 Schieler Ronny (Ger) Flums Hochwiese M35 (+)
1509 5:08:50 Bromel Jorg (Ger) D-vesser M50 (+)
1510 5:08:51 Degen Lea (SUI) Sissach F45 (+)
1511 5:08:52 Roznosova Julie (CZE) Cz-prague F20 (+)
1512 5:08:53 Cooke Sam (GBR) Zurich M50 (+)
1513 5:08:55 Rodriguez Carlos (ESP) Geneve M40 (+)
1514 5:09:02 Coray Roger (SUI) Altstatten Sg M45 (+)
1515 5:09:03 Smith Antony (GBR) Gb-beaconsfield M40 (+)
1516 5:09:06 Fimian Pia (SUI) Grenchen F50 (+)
1517 5:09:07 Galliker Antoinette (SUI) Ruswil F45 (+)
1518 5:09:07 Holzmann Luzia (SUI) Grosswangen F45 (+)
1519 5:09:08 Benoit Roland (SUI) Dombresson M40 (+)
1520 5:09:09 Blaser David (SUI) Basel M35 (+)
1521 5:09:10 Bekkers Paul (NED) Nl-eindhoven M45 (+)
1522 5:09:12 Duvanel Patrick (SUI) Le Locle M35 (+)
1523 5:09:13 Bleiker Marcel (SUI) Worb M45 (+)
1524 5:09:14 Pollpeter Stefan (Ger) D-bielefeld M45 (+)
1525 5:09:14 Girardin Alexandre (SUI) Fontenais M35 (+)
1526 5:09:14 Schwank Eva (SUI) Bonstetten F20 (+)
1527 5:09:19 Allemann Daniel (SUI) Blauen M20 (+)
1528 5:09:20 Wyss-Rufener Susanne (SUI) Steffisburg F40 (+)
1529 5:09:24 Mackenzie James (GBR) N-oslo M45 (+)
1530 5:09:24 Boogert Thijs (NED) Nl-rotterdam M20 (+)
1531 5:09:30 Lei Susanne (SUI) Unterseen F40 (+)
1532 5:09:32 Maurer Esther (SUI) Kuttigen F50 (+)
1533 5:09:34 Wahl Nicola (Ger) D-ettlingen F50 (+)
1534 5:09:34 Kuhnen Ivo (SUI) Steffisburg M35 (+)
1535 5:09:39 Breuer Ludger (Ger) D-bochum M50 (+)
1536 5:09:43 Balsamo Secondo (ITA) I-san Damiano D'asti (at) M55 (+)
1537 5:09:43 Krech-Thonen Ulrike (SUI) Hilterfingen F55 (+)
1538 5:09:43 Turnbach Heather (USA) Lugano F20 (+)
1539 5:09:48 Haag Andreas (SUI) Bad Ragaz M20 (+)
1540 5:09:49 Zeindler Alex (SUI) Oberglatt Zh M40 (+)
1541 5:09:49 Verbandt Hugo (BEL) B-merksem M50 (+)
1542 5:09:50 Wiedmer Sven (SUI) Zurich M20 (+)
1543 5:09:50 Broch Marcel (SUI) St. Silvester M45 (+)
1544 5:09:52 Krieg Sophie (SUI) Neuchatel F20 (+)
1545 5:09:52 Scherrer Daniel (SUI) Giubiasco M20 (+)
1546 5:09:53 Di Ronco Stefan (SUI) Beringen M50 (+)
1547 5:09:54 Reding Patrick (LUX) L-rameldange M40 (+)
1548 5:10:00 Thommen Peter (SUI) Gelterkinden M35 (+)
1549 5:10:07 Holenstein Bea (SUI) Wilen B. Wil F45 (+)
1550 5:10:08 Kandera Christoff (AUT) Matten B. Interlaken M40 (+)
1551 5:10:10 Muller Marcus (Ger) D-kandern M40 (+)
1552 5:10:12 Albrecht Christian (SUI) Sonceboz-sombeval M50 (+)
1553 5:10:22 Villoria Roberto (ESP) Basel M20 (+)
1554 5:10:27 Barcellini Laurent (SUI) Confignon M35 (+)
1555 5:10:28 Fassler Katharina (SUI) Wollerau F35 (+)
1556 5:10:28 Schupbach Heidi (SUI) Biembach Im Emmental F45 (+)
1557 5:10:31 Straubinger Thomas (SUI) Schlieren M55 (+)
1558 5:10:32 Borruat Guillaume (SUI) Boncourt M20 (+)
1559 5:10:32 Bieri Lukas (SUI) Interlaken M20 (+)
1560 5:10:33 Kohler Stefan (SUI) Basel M20 (+)
1561 5:10:33 Kuncke Stefan (Ger) Munsingen M45 (+)
1562 5:10:42 Meier Manuel (SUI) Schinznach Dorf M20 (+)
1563 5:10:44 Buchser Thomas (SUI) Kappelen M45 (+)
1564 5:10:44 Musy Alexander (Ger) Interlaken M20 (+)
1565 5:10:46 Resegatti Nino (SUI) Jona M20 (+)
1566 5:10:47 Marolf Stephan (SUI) Thun M40 (+)
1567 5:10:47 Schulz Patricia (SUI) Wald Ar F45 (+)
1568 5:10:48 Boogaerts Jeroen (BEL) B-antwerpen M20 (+)
1569 5:10:50 Taylor Neil (GBR) Gb-edinburgh M35 (+)
1570 5:10:50 Taylor Steven (BEL) B-overijse M55 (+)
1571 5:10:53 Kung Georges (SUI) Lohn-ammannsegg M50 (+)
1572 5:10:54 Amstutz Hans (SUI) Tavannes M55 (+)
1573 5:10:55 Fankhauser Simon (SUI) Zurich M20 (+)
1574 5:10:58 Feusi Martin (SUI) Weesen M60 (+)
1575 5:11:02 Hommann Roland (SUI) Lyss M20 (+)
1576 5:11:03 Goessens Wil (NED) Nl-geleen M50 (+)
1577 5:11:05 Gabriel Andrea (SUI) Buchen Im Prattigau F40 (+)
1578 5:11:05 Lorenz Roman (SUI) Wurenlos M40 (+)
1579 5:11:07 Kaufmann Florian (SUI) Sissach M40 (+)
1580 5:11:08 Marty Susanne (SUI) Uitikon Waldegg F35 (+)
1581 5:11:08 Weiss Gustav (Ger) D-altenriet M60 (+)
1582 5:11:10 Spirito Maurizio (SUI) Schmerikon M50 (+)
1583 5:11:11 Weymann Marcel (Ger) D-kaiserslautern M50 (+)
1584 5:11:16 Haas Patrick (SUI) Basel M20 (+)
1585 5:11:19 Pfaff Werner (SUI) Liestal M55 (+)
1586 5:11:19 Kunz Roland (SUI) Langenthal M45 (+)
1587 5:11:20 Weber Daniel (SUI) St. Erhard M40 (+)
1588 5:11:20 Hauri Markus (SUI) Kirchleerau-moosleerau M45 (+)
1589 5:11:20 Lassmann Fredi (SUI) Zurich M50 (+)
1590 5:11:20 Baeriswyl Vincent (SUI) Dully M40 (+)
1591 5:11:22 Pletscher Sibylle (SUI) Bubendorf F20 (+)
1592 5:11:27 Egli Martin (SUI) Freiburg M35 (+)
1593 5:11:28 Poekes Kevin (BEL) L-kleinbettingen M20 (+)
1594 5:11:28 Poekes Benjamin (BEL) L-kleinbettingen M20 (+)
1595 5:11:28 Libor Novak (CZE) Cz-prague M40 (+)
1596 5:11:30 Pietsch Claudia (SUI) Brutten F45 (+)
1597 5:11:30 Schutt Silke (Ger) D-romerberg F40 (+)
1598 5:11:31 Herbst Detlev (Ger) D-stuttgart M45 (+)
1599 5:11:32 Sommer Martin (SUI) Buren Zum Hof M20 (+)
1600 5:11:37 Brummer Werner (Ger) D-munster M55 (+)
1601 5:11:38 Smart David (SUI) Jussy M55 (+)
1602 5:11:38 Stocker Brigitte (SUI) Rothenburg F50 (+)
1603 5:11:43 Modert Monique (LUX) L-uebersyren F60 (+)
1604 5:11:44 Valmori Simone (ITA) I-milano (mi) M40 (+)
1605 5:11:45 Leuenberger Tanja (SUI) Unterseen F20 (+)
1606 5:11:46 Wuyts Steven (BEL) B-gierle M20 (+)
1607 5:11:46 Davey Sam (GBR) Gb-bakewell M20 (+)
1608 5:11:54 Gutierrez Munoz Xavier (ESP) Bottmingen M35 (+)
1609 5:11:56 Berger Silvia (SUI) Aarberg F45 (+)
1610 5:12:01 Messerli Jurg (SUI) Detligen M45 (+)
1611 5:12:01 Wisler Diana (SUI) Mirchel F20 (+)
1612 5:12:02 Kobi Marco (SUI) Muttenz M40 (+)
1613 5:12:02 Ko Anita (SUI) Rothenburg F40 (+)
1614 5:12:03 Harper Louise (GBR) Gb-bournemouth F40 (+)
1615 5:12:04 Ackermann Thomas (Ger) Meiringen M50 (+)
1616 5:12:07 Jaberg Fiona (NED) Nl-deurne F50 (+)
1617 5:12:10 Hertach Stefan (SUI) Oberglatt Zh M35 (+)
1618 5:12:11 Rebhandl Kurt (AUT) A-linz, Donau M45 (+)
1619 5:12:11 Wyrsch Bengiamin (SUI) Jegenstorf M20 (+)
1620 5:12:13 Burkhard Marc (SUI) Frenkendorf M35 (+)
1621 5:12:14 Hofer Ueli (SUI) Grosshochstetten M45 (+)
1622 5:12:15 Trussel Cyril (SUI) Konolfingen M20 (+)
1623 5:12:18 Baumann Samuel (SUI) Steffisburg M45 (+)
1624 5:12:18 Harder Judith (SUI) Riggisberg F50 (+)
1625 5:12:19 Stuber Thomas (Ger) D-gottingen M20 (+)
1626 5:12:19 Rupp Beat (SUI) Bern M45 (+)
1627 5:12:21 Gwynn Olivier (SUI) Bern M20 (+)
1628 5:12:21 Claassen Manfred (Ger) D-koln M70 (+)
1629 5:12:22 Iseli Stefan (SUI) Bosingen M20 (+)
1630 5:12:25 Decker Claudius (Ger) D-nittenau M40 (+)
1631 5:12:26 Feri Lido (SUI) Wurenlos M60 (+)
1632 5:12:29 Burge Stefan (SUI) Zurich M20 (+)
1633 5:12:29 Husslein Carlo (LUX) L-luxembourg M55 (+)
1634 5:12:30 Loue Pierre (FRA) F-wissembourg M35 (+)
1635 5:12:30 Graf Jonas (SUI) Bonigen B. Interlaken M45 (+)
1636 5:12:31 Simonett Anton (SUI) Uettligen M55 (+)
1637 5:12:31 Molder Frank (NED) Nl-oosterhout M50 (+)
1638 5:12:33 Helfenstein Ruedi (SUI) Hildisrieden M50 (+)
1639 5:12:36 Brandhorst Stefan (Ger) D-heeslingen M50 (+)
1640 5:12:36 Pochon Michael (SUI) Grolley M50 (+)
1641 5:12:36 Lohse Lutz (Ger) Nl-den Burg M50 (+)
1642 5:12:38 Pfisterer Mathias (Ger) D-schriesheim M45 (+)
1643 5:12:40 Leszczynski Raf (POL) Gb-bristol M20 (+)
1644 5:12:40 Meyer Uschi (SUI) Zurich F65 (+)
1645 5:12:42 Buhler Willi (SUI) Kloten M55 (+)
1646 5:12:42 Zimmermann Christoph (SUI) Schattdorf M40 (+)
1647 5:12:43 Godeau Carla (BEL) B-aalst F35 (+)
1648 5:12:46 Markart Harry (ITA) I-ratschings (bz) M35 (+)
1649 5:12:46 Hoch Roman (SUI) Islikon M45 (+)
1650 5:12:46 Tresch Mario (SUI) Zug M35 (+)
1651 5:12:48 Goetsch Otto (SUI) Bischofszell M65 (+)
1652 5:12:51 Antic Milos (SUI) Zurich M40 (+)
1653 5:12:53 Green Aurelie (SUI) Bernex F20 (+)
1654 5:12:53 Borloz Willy (SUI) Fenil-sur-corsier M65 (+)
1655 5:12:58 Hernandez Falcon Jaime (ESP) Interlaken M60 (+)
1656 5:13:00 Picard Patrick (LUX) L-niederdonven M45 (+)
1657 5:13:06 Frieder Wilhelm (SUI) Herzogenbuchsee M55 (+)
1658 5:13:12 Hopkinson Paul (GBR) Gb-halifax M55 (+)
1659 5:13:12 Okle Michael (SUI) Zuckenriet M50 (+)
1660 5:13:14 Schmidhauser Arno (SUI) Bern M55 (+)
1661 5:13:14 De Backer Kristof (BEL) B-kortrijk M40 (+)
1662 5:13:15 Kubat Jan (CZE) Matten B. Interlaken M20 (+)
1663 5:13:17 Keren Mordehai (ISR) Isr-givat Elah M55 (+)
1664 5:13:17 Kraus Yoram (ISR) Isr-tel Aviv M45 (+)
1665 5:13:23 Jaeger Lilian (SUI) Ennetmoos F40 (+)
1666 5:13:26 Winstone Patrick (GBR) Gb-clevedon M50 (+)
1667 5:13:28 Combremont Severine (SUI) Menieres F20 (+)
1668 5:13:30 Schwarz Thomas (Ger) D-schwandorf M40 (+)
1669 5:13:31 Peronino Patric (SUI) Thun M20 (+)
1670 5:13:32 Kilchenmann Christa (SUI) Thun F20 (+)
1671 5:13:34 Emmink Menno (NED) Nl-delft M40 (+)
1672 5:13:34 Laederach Tobias (SUI) Schmitten Fr M20 (+)
1673 5:13:34 Muhlethaler Franzi (SUI) Unterlangenegg F20 (+)
1674 5:13:35 Oppenheimer Karen (USA) Usa-bend F45 (+)
1675 5:13:35 Vermijs Kees (NED) Nl-dongen M60 (+)
1676 5:13:37 Wenk Stefan (SUI) Matten B. Interlaken M20 (+)
1677 5:13:40 Imhof Michael (SUI) Grindel M50 (+)
1678 5:13:42 Aregger Damian (SUI) Daiwil M20 (+)
1679 5:13:44 Weltermann Margarete (Ger) L-gonderange F55 (+)
1680 5:13:47 Posthuma De Boer Doeke (NED) Nl-leiderdorp M55 (+)
1681 5:13:47 Popescu Lucian (SUI) Zurich M35 (+)
1682 5:13:49 Schreyer Kathy (SUI) Elgg F45 (+)
1683 5:13:51 Kuhn Patricia (SUI) St. Pantaleon F40 (+)
1684 5:13:54 Joss Judith (SUI) Sachseln F20 (+)
1685 5:13:55 Rothlisberger Joachim (SUI) Unterseen M20 (+)
1686 5:13:57 Kalmes Luc (LUX) L-niederfeulen M20 (+)
1687 5:13:59 Durring Martin (SUI) Schupfen M35 (+)
1688 5:13:59 Dimmeler Daniel (Ger) Sisseln Ag M45 (+)
1689 5:13:59 Rutschmann Gabriela (SUI) Burgdorf F40 (+)
1690 5:14:01 Fritz Helmut (Ger) D-weil Am Rhein M45 (+)
1691 5:14:02 Raab Markus (Ger) D-kirchardt M45 (+)
1692 5:14:02 Waelchli Edith (SUI) Burgdorf F35 (+)
1693 5:14:05 Hapatyn Frank (SUI) Subingen M40 (+)
1694 5:14:07 Bartlome Adrian (SUI) Seftigen M45 (+)
1695 5:14:10 De Vries Tjalling (NED) Nl-rotterdam M20 (+)
1696 5:14:11 Hoogenboom Jan (NED) Nl-den Haag M50 (+)
1697 5:14:11 Meyer Francis (SUI) Lausanne M50 (+)
1698 5:14:14 Baumann Ursula (SUI) Zurich F35 (+)
1699 5:14:17 Roth Walter (SUI) Rifferswil M65 (+)
1700 5:14:18 Czechowicz Tomasz (POL) Pl-warsaw M40 (+)
1701 5:14:20 Jenny Esther (SUI) Winterthur F50 (+)
1702 5:14:24 Gnos Tino (SUI) Altdorf Ur M45 (+)
1703 5:14:27 Flecks Micky (Ger) D-bad Camberg M50 (+)
1704 5:14:29 Schulte-Zweckel Klaus (Ger) D-bottrop M50 (+)
1705 5:14:31 Griner Thomas (SUI) Lupsingen M40 (+)
1706 5:14:31 Wermelinger-De Vos Maja (SUI) Muttenz F45 (+)
1707 5:14:32 Marcantonio Dario (ITA) Winterthur M40 (+)
1708 5:14:33 Siti Joseph (USA) Usa-point Richmond M50 (+)
1709 5:14:33 Nicolet Marion (SUI) Tramelan F20 (+)
1710 5:14:35 Lagger Josef (AUT) A-malta, Karnten M40 (+)
1711 5:14:35 Schreiber Alfred (Ger) D-kirchheim M55 (+)
1712 5:14:37 Hunkeler Michel (SUI) Wikon M40 (+)
1713 5:14:39 Grappi Karin (Ger) D-berlin F45 (+)
1714 5:14:43 Enke Holger (Ger) D-kuhschnappel M55 (+)
1715 5:14:43 Nold Vincens (SUI) Liebefeld M50 (+)
1716 5:14:44 Pitthan Bernd (Ger) D-gensingen M50 (+)
1717 5:14:55 Suter Annick (SUI) Bern F20 (+)
1718 5:14:55 Suter Jean-Marc (SUI) Tafers M55 (+)
1719 5:15:00 Vollenweider Jan (SUI) Neerach M20 (+)
1720 5:15:00 Gilgen Andy (SUI) Lostorf M45 (+)
1721 5:15:02 Kuster Norbert (SUI) Stans M45 (+)
1722 5:15:03 Hegi Filomena (ITA) Kaiseraugst F45 (+)
1723 5:15:05 Porter Zoe (GBR) Gb-driffield F45 (+)
1724 5:15:05 Parkin David (GBR) Gb-driffield M45 (+)
1725 5:15:08 Muller Renato (SUI) Alterswil Fr M40 (+)
1726 5:15:10 Laubli Hansjorg (SUI) Moosleerau M45 (+)
1727 5:15:11 Yergok Nejdet (AUT) A-lustenau M55 (+)
1728 5:15:11 Studer Eveline (SUI) Spiegel Bei Bern F20 (+)
1729 5:15:14 Gay Pierre Antoine (FRA) F-villers Le Lac M35 (+)
1730 5:15:15 Madlener Gaby (SUI) Muri B. Bern F55 (+)
1731 5:15:17 von Stroh David (USA) Usa-oakland M20 (+)
1732 5:15:17 Lehmann Ingmar (Ger) D-potsdam M40 (+)
1733 5:15:19 Gertsch Thomas (SUI) Gundlischwand M40 (+)
1734 5:15:24 Kocher Roger (SUI) Burgdorf M20 (+)
1735 5:15:26 Eberle Paul (SUI) Degersheim M65 (+)
1736 5:15:27 Zehnder Marcel (SUI) Wohlen Ag M55 (+)
1737 5:15:28 Augsburger Daniel (SUI) Ins M40 (+)
1738 5:15:28 Manczak Michael (Ger) D-brandenburg M50 (+)
1739 5:15:28 Sturzenegger Daniel (SUI) Zurich M45 (+)
1740 5:15:29 Abplanalp Beat (SUI) Obfelden M45 (+)
1741 5:15:32 Wolkerling Rainer (Ger) D-leingarten M50 (+)
1742 5:15:34 Diethelm Nathanael (SUI) Zufikon M20 (+)
1743 5:15:36 Delucchi David (USA) Usa-aptos M50 (+)
1744 5:15:37 Frey Thomas (SUI) Wettingen M35 (+)
1745 5:15:38 Schnurrenberger Daniel (SUI) Kilchberg Zh M45 (+)
1746 5:15:38 Kuhnhauser Richard (Ger) D-rottweil M55 (+)
1747 5:15:40 Zimmermann Rafael (SUI) Visperterminen M45 (+)
1748 5:15:45 Andersen Jaggi Susanne (DEN) Ostermundigen F50 (+)
1749 5:15:46 Zbinden Peter (SUI) Guggisberg M55 (+)
1750 5:15:46 Terlien Cynthia (NED) Lausanne F40 (+)
1751 5:15:47 Davet Jerome (SUI) Petit-lancy M45 (+)
1752 5:15:47 Trittibach Daniel (SUI) Oey M60 (+)
1753 5:15:47 Wyss Beat (SUI) Trimstein M20 (+)
1754 5:15:48 Branger Claudio (SUI) Solothurn M20 (+)
1755 5:15:48 Bowie Steven (GBR) Interlaken M35 (+)
1756 5:15:49 Giacometti Lorette (SUI) Bern F20 (+)
1757 5:15:50 Haller Claudia (SUI) Uster F35 (+)
1758 5:15:54 Scherrer Natalie (SUI) Zurich F20 (+)
1759 5:15:56 Lagana Francesco (ITA) Fribourg M20 (+)
1760 5:16:01 Holz Dag-Uwe (Ger) D-wiesbaden M50 (+)
1761 5:16:14 Beck Holger (Ger) D-halle M45 (+)
1762 5:16:15 Praplan Pierre-Alain (SUI) Hinterkappelen M55 (+)
1763 5:16:16 Protze Soren (Ger) Dubendorf M35 (+)
1764 5:16:18 Roth Benjamin (SUI) Goldswil B. Interlaken M20 (+)
1765 5:16:19 Glaus Martin (SUI) Thalwil M55 (+)
1766 5:16:26 Ummel Beat (SUI) Suhr M50 (+)
1767 5:16:27 Raviscioni Silvio (SUI) Thun M45 (+)
1768 5:16:28 Baumeler Yvonne (SUI) Hinwil F40 (+)
1769 5:16:31 Kuffner Marianne (SUI) Stetten Ag F40 (+)
1770 5:16:33 Miller Vivien (USA) D-queidersbach F20 (+)
1771 5:16:35 Werth Claude (FRA) F-buschwiller M45 (+)
1772 5:16:35 van Veen Jelle (NED) Nl-rotterdam M20 (+)
1773 5:16:36 Widmann Alfred (SUI) Basel M55 (+)
1774 5:16:37 Funke Holger (Ger) D-iserlohn M40 (+)
1775 5:16:38 Arnold Ralf (Ger) D-klingenberg M40 (+)
1776 5:16:39 Laville Herve (SUI) Munsingen M20 (+)
1777 5:16:39 Flury Michael (SUI) Zurich M20 (+)
1778 5:16:40 Koskamp Bertine Henrieke (NED) Nl-rotterdam F20 (+)
1779 5:16:41 Imholz Kurt (SUI) Dietlikon M45 (+)
1780 5:16:44 Spapen Dave (BEL) B-brasschaat M40 (+)
1781 5:16:46 Ellesser Andrea (Ger) D-neuhausen F45 (+)
1782 5:16:46 Janta Adam (Ger) D-rastatt M45 (+)
1783 5:16:47 Ehrhard Andre (SUI) Wettingen M65 (+)
1784 5:16:50 Petry Erik (Ger) Basel M50 (+)
1785 5:16:50 Martins Da Silva Miguel (POR) P-lisbon M40 (+)
1786 5:16:52 Otjens Rob (NED) Nl-naarden M50 (+)
1787 5:16:55 Jakopec Marijan (SLO) Slo-radenci M55 (+)
1788 5:17:01 Evelegh Jon (GBR) Gb-poole M35 (+)
1789 5:17:02 Barhydt Richard (USA) Usa-manassas Park Va M40 (+)
1790 5:17:05 Monney Veronique (SUI) Corpataux-magnedens F40 (+)
1791 5:17:09 Gutknecht David (SUI) Zofingen M20 (+)
1792 5:17:10 Zilvertand Leon (NED) D-mannheim M45 (+)
1793 5:17:11 Jocham Ruth (Ger) D-ingolstadt F55 (+)
1794 5:17:12 Koller Mario (SUI) Frutigen M20 (+)
1795 5:17:13 Hiss Reto (SUI) Basel M50 (+)
1796 5:17:13 Gafner Pascal (SUI) Thun M20 (+)
1797 5:17:14 Rogers M Sean (USA) Usa-bend M45 (+)
1798 5:17:15 van Eert Michel (NED) Nl-ubachsberg M35 (+)
1799 5:17:18 Heiniger Stefan (SUI) Dieterswil M45 (+)
1800 5:17:19 Albrecht Ueli (SUI) Utzenstorf M50 (+)
1801 5:17:20 Hendricks Christoph (Ger) D-dusseldorf M35 (+)
1802 5:17:23 Muller Robert (SUI) Fraubrunnen M50 (+)
1803 5:17:23 Stricker Kay (SUI) Bern M55 (+)
1804 5:17:23 Trummer Simon (SUI) Gwatt (thun) M20 (+)
1805 5:17:24 Kneubuhl Stefan (SUI) Schliern B. Koniz M45 (+)
1806 5:17:27 Kuhn Peter (SUI) Matten B. Interlaken M50 (+)
1807 5:17:28 Schnuriger Cecilia (SUI) Luzern F45 (+)
1808 5:17:30 Stocklin Adrian (SUI) Basel M20 (+)
1809 5:17:37 Deruelle Loic (SUI) Belp M20 (+)
1810 5:17:38 Osmetti Mario (ITA) I-grosotto (so) M45 (+)
1811 5:17:38 Aleksovski Aco (MKD) Interlaken M45 (+)
1812 5:17:38 Staveley Shirley (GBR) Gb-bolton F50 (+)
1813 5:17:39 Lude Guido (SUI) Neftenbach M50 (+)
1814 5:17:39 Gross Ivan (SUI) Ins M40 (+)
1815 5:17:40 Graf Patrick (SUI) Winterthur M40 (+)
1816 5:17:40 Sim Quan-Ling (CAN) Carouge Ge M45 (+)
1817 5:17:41 Fasel Michel (SUI) Schlieren M20 (+)
1818 5:17:42 Schalij Ruut (NED) Nl-baarn M50 (+)
1819 5:17:47 Andrey Michael (SUI) Uetendorf M35 (+)
1820 5:17:47 Bonard Jean-Marc (SUI) Lausanne M45 (+)
1821 5:17:48 Serafini Matthew (AUS) Zurich M20 (+)
1822 5:17:49 Bartos Miroslav (CZE) Cz-louny M60 (+)
1823 5:17:49 Voss Stephan (Ger) D-marktbergel M40 (+)
1824 5:17:50 Kammerer Werner (ITA) I-niederdorf (bz) M35 (+)
1825 5:17:54 Huber Ludwig (Ger) D-mering M55 (+)
1826 5:17:56 Heim Tina (SUI) Romanshorn F35 (+)
1827 5:18:02 Wissmann Anita (SUI) Zurich F20 (+)
1828 5:18:03 Rau Helmut (Ger) D-ockenfels M55 (+)
1829 5:18:05 Hofer Daniela (SUI) Bissegg F35 (+)
1830 5:18:05 Genova Fabrizio (ITA) I-viterbo (vt) M40 (+)
1831 5:18:05 Zurbriggen Benjamin (SUI) Saas Grund M20 (+)
1832 5:18:06 Walt Bernhard (SUI) Effretikon M45 (+)
1833 5:18:12 Kornmeier Josef (Ger) D-stuttgart M55 (+)
1834 5:18:13 Baumann Bruno (SUI) Baretswil M55 (+)
1835 5:18:15 Hess Michael (SUI) Bern M20 (+)
1836 5:18:15 Holzapfel Kurt (Ger) D-allersberg M50 (+)
1837 5:18:15 Hoogenboom Ronald (NED) Nl-den Haag M50 (+)
1838 5:18:17 Schaarschmidt Egon (Ger) D-brucken M55 (+)
1839 5:18:19 Metzler Hans (SUI) Freidorf Tg M50 (+)
1840 5:18:20 Hume James (GBR) Gb-lossiemouth M45 (+)
1841 5:18:20 Kaufmann Maurice (Ger) D-mannheim M45 (+)
1842 5:18:21 Walker Georg (SUI) Bern M55 (+)
1843 5:18:21 Schmalnauer Elisabeth (AUT) A-bad Ischl F45 (+)
1844 5:18:22 Strehl Martin (SUI) Hilterfingen M50 (+)
1845 5:18:23 Rizzi Lara (ITA) I-premana (lc) F35 (+)
1846 5:18:25 Theytaz Natacha (SUI) Therwil F35 (+)
1847 5:18:28 Wyniger Raphael (SUI) Basel M35 (+)
1848 5:18:30 von Kutzleben Sarah (Ger) D-mossautal F40 (+)
1849 5:18:36 Bobel Fritz (Ger) D-kirchheim M55 (+)
1850 5:18:38 Loiudice Giulio (SUI) Schaffhausen M55 (+)
1851 5:18:38 Frummet Oliver (Ger) D-augsburg M45 (+)
1852 5:18:39 Kistenmacher Renetta (NED) Nl-sneek F45 (+)
1853 5:18:41 Alonso Roman (SUI) Sales (gruyere) M45 (+)
1854 5:18:42 Schwarzmeier Timo (Ger) Basel M20 (+)
1855 5:18:43 von Allmen Stephan (SUI) Ostermundigen M35 (+)
1856 5:18:44 Hayoz Sebastien (SUI) Belfaux M40 (+)
1857 5:18:48 Wander Johan (NED) Nl-nagele M50 (+)
1858 5:18:54 Stofberg Rob A. (NED) Nl-zegveld M55 (+)
1859 5:18:56 Meister Andrea (SUI) Thun F20 (+)
1860 5:19:02 Raviola Ezio (ITA) I-castagnito (cn) M50 (+)
1861 5:19:11 Gwerder Beatrice (SUI) Kussnacht Am Rigi F35 (+)
1862 5:19:17 Brechbuhl Rene (SUI) Niederhunigen M45 (+)
1863 5:19:21 Geiger Manfred (Ger) D-hasel M50 (+)
1864 5:19:22 Couturier Denis (FRA) F-villers Le Lac M50 (+)
1865 5:19:22 Barmettler Rob (SUI) Stans M45 (+)
1866 5:19:32 Schaller Sabine (SUI) St. Niklaus Vs F40 (+)
1867 5:19:34 Riedel Thomas (SUI) Glis M45 (+)
1868 5:19:38 Walther Andreas (SUI) Toffen M40 (+)
1869 5:19:47 Praefke Frank (Ger) D-essen M45 (+)
1870