Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jungfrau Marathon (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 14/09/2013 - 21ème édition - 3819 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:50:29 Ndungu Geoffrey Gikuni (KEN) At-furstenfeld M/84 (+)
2 2:52:50 Mamo Petro (ERI) Eritrea M/84 (+)
3 2:53:22 Rothlin Viktor (SUI) Ennetmoos M/74 (+)
4 3:00:49 Krupicka Robert (CZE) Cz-usti Nad Orlici M/78 (+)
5 3:02:13 Tuei Hosea (KEN) Kenia M/87 (+)
6 3:03:43 Michieka Paul Maticha (KEN) At-furstenfeld M/85 (+)
7 3:03:53 Blake Eric (USA) Us-west Hartford Ct M/79 (+)
8 3:04:13 Mustafa Shaban (BUL) Bg-sofia M/78 (+)
9 3:06:06 Frick Gerd (ITA) Davos Platz M/74 (+)
10 3:07:06 Rungger Hannes (ITA) It-sarentino (bz) M/82 (+)
11 3:08:20 Simpson Robbie (GBR) Gb-banchory M/91 (+)
12 3:09:06 Wieser Patrick (SUI) Aadorf M/79 (+)
13 3:15:15 Carera Juan Carlos (MEX) Mx-tlalnepantla M/88 (+)
14 3:15:27 Feuz Philipp (SUI) Lauterbrunnen M/83 (+)
15 3:16:49 Kovacs Adam (HUN) Hu-eger M/86 (+)
16 3:17:10 Senn David (SUI) Ostermundigen M/75 (+)
17 3:19:10 Hurzeler Samuel (SUI) Gwatt (thun) M/84 (+)
18 3:20:21 Mayr Andrea (AUT) At-gmunden F/79 (+)
19 3:21:26 Mair Gunther (ITA) It-antholz (bz) M/74 (+)
20 3:22:04 Schonholzer Urs (SUI) Ittigen M/72 (+)
21 3:22:30 Ward John (GBR) Gb-bath M/68 (+)
22 3:24:23 Strobl Jochen (ITA) It-toblach (bz) M/79 (+)
23 3:24:35 Jenzer Urs (SUI) Frutigen M/70 (+)
24 3:25:09 Camboulives Aline (FRA) Fr-st Jorioz V1F/73 (+)
25 3:25:19 Eggenschwiler Bernhard (SUI) Busserach M/85 (+)
26 3:25:24 Strahl Martina (SUI) Oekingen F/87 (+)
27 3:26:00 Reiner Sabine (AUT) At-dornbirn F/81 (+)
28 3:27:10 Kremer Stevie (USA) Us-crested Butte F/83 (+)
29 3:28:08 Bieler Ueku (SUI) Zurich M/80 (+)
30 3:29:16 Feuz Patrick (SUI) Lenk Im Simmental M/80 (+)
31 3:29:40 Nocker Michael (ITA) It-antholz (bz) M/89 (+)
32 3:29:46 Nydegger Damien (SUI) Delemont M/79 (+)
33 3:29:50 Moulin Xavier (SUI) Martigny M/79 (+)
34 3:29:53 von Kanel Lukas (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/81 (+)
35 3:30:42 Kalbermatten Sven (SUI) Naters M/78 (+)
36 3:31:22 Wenk Stephan (SUI) Greifensee M/82 (+)
37 3:31:35 Tschopp Marcel (LIE) Uhwiesen M/74 (+)
38 3:31:55 Lanz Martin (SUI) Zurich M/73 (+)
39 3:32:52 Perreten Helmut (SUI) Unterseen M/75 (+)
40 3:33:26 Brunner Beat (SUI) Richigen M/76 (+)
41 3:34:07 Pooley Emma (GBR) Hausen Am Albis F/82 (+)
42 3:34:35 Ploner Martin (AUT) Habkern M/66 (+)
43 3:34:48 Iozzia Ivana (ITA) It-lurate Caccivio (co) F/73 (+)
44 3:35:28 Gillet Alain (FRA) Fr-st Paul En Chablais M/80 (+)
45 3:35:46 Desco Elisa (ITA) It-bormio (so) F/82 (+)
46 3:36:21 Bartschi Ruedi (SUI) Adelboden M/64 (+)
47 3:36:33 Gisler Steve (SUI) Erstfeld M/64 (+)
48 3:36:33 Spaeth Sandro (SUI) Ettingen M/79 (+)
49 3:37:12 Lobsiger Michael (SUI) Burgdorf M/81 (+)
50 3:37:15 Hostettler Jurg (SUI) Spiez M/73 (+)
51 3:37:43 Fahey Tim (USA) Us-ae M/73 (+)
52 3:38:15 Kerber Alexander (SUI) Kehrsiten M/69 (+)
53 3:38:44 Haldimann-Riedo Angela (SUI) Niederuzwil F/82 (+)
54 3:39:38 Nicolini Patrik (ITA) It-collio (bs) M/78 (+)
55 3:39:45 Hugentobler Philipp (SUI) Zillis M/73 (+)
56 3:40:17 Kremers Matthias (Ger) De-augsburg M/74 (+)
57 3:41:38 Bossert Rolf (SUI) Bubikon M/73 (+)
58 3:42:36 Sperl Benjamin (Ger) De-kassel M/87 (+)
59 3:42:38 Staicu Simona (HUN) Hu-mogyorod F/71 (+)
60 3:43:51 Blattler Beat (SUI) Stallikon M/76 (+)
61 3:44:08 Grobli Adrian (SUI) Oetwil An Der Limmat M/61 (+)
62 3:44:16 Berchtold Conny (SUI) Spiez F/76 (+)
63 3:44:21 Buchi Michael (SUI) Pontresina M/90 (+)
64 3:44:46 Eberdorfer Christian (AUT) At-strabburg, Karnten M/73 (+)
65 3:45:04 Rhyner David (SUI) Spiegel B. Bern M/78 (+)
66 3:45:24 Suess Stefan (SUI) Schonenberg An Der Thur M/58 (+)
67 3:45:30 Bernet Andreas (SUI) Willisau M/77 (+)
68 3:45:38 Gassmann Bahr Daniela (SUI) Siebnen F/64 (+)
69 3:45:40 Lundstrom Ingmar (Ger) De-gutersloh M/72 (+)
70 3:46:07 Janser Gregor (SUI) Schwyz M/63 (+)
71 3:46:08 Juhasz Andras (HUN) Hu-mogyorod M/76 (+)
72 3:46:14 Oberjakober Michael (ITA) It-perca (bz) M/73 (+)
73 3:46:24 Battig Adrian (SUI) Goldau M/65 (+)
74 3:46:27 Graf Thomas (SUI) Rougemont M/73 (+)
75 3:46:55 Graber Christof (SUI) Endingen M/82 (+)
76 3:47:16 Challande Daniel (FRA) Fr-bellevaux M/68 (+)
77 3:47:37 Bahler Lukas (SUI) Steffisburg M/82 (+)
78 3:48:34 Crane Daniel (USA) Us-scottsdale M/84 (+)
79 3:48:45 Sudan Philippe (SUI) Olten M/78 (+)
80 3:48:50 Christen Isidor (SUI) Buchrain M/66 (+)
81 3:48:50 Renggli Daniel (SUI) Buttisholz M/82 (+)
82 3:48:53 Birk Markus (Ger) De-oberharmersbach M/68 (+)
83 3:49:16 Zeller Gerhard (SUI) Stechelberg M/71 (+)
84 3:49:26 Braune-Krickau Wolfi (SUI) Uznach M/69 (+)
85 3:49:34 Schranz Peter (SUI) Freienbach M/66 (+)
86 3:49:42 Gall Florian (Ger) De-stuttgart M/77 (+)
87 3:49:49 Bigler Markus (SUI) Schlosswil M/79 (+)
88 3:50:05 Sturzenegger Alex (SUI) St. Gallen M/69 (+)
89 3:50:31 Hurzeler Thomas (SUI) Unterseen M/60 (+)
90 3:50:49 Gassmann Michael (SUI) Horgen M/66 (+)
91 3:50:51 Eilinger Michael (SUI) Arnegg M/74 (+)
92 3:51:12 Buehlmann Ruedi (SUI) Munsingen M/57 (+)
93 3:51:22 Mussner Horst (ITA) It-st.christina In Groden M/64 (+)
94 3:51:32 Brunner Andreas (SUI) Sursee M/75 (+)
95 3:51:42 Mattes Martin (SUI) Bonstetten M/65 (+)
96 3:52:08 Good Yannick (SUI) Stechelberg M/91 (+)
97 3:52:14 Selmar Brand (NED) Nl-dordrecht M/76 (+)
98 3:52:14 Volgger Manfred (ITA) It-gais (bz) M/71 (+)
99 3:52:19 Luck Rolf (Ger) De-koblenz M/69 (+)
100 3:52:26 Enz Daniel (SUI) Bassersdorf M/85 (+)
101 3:52:40 Winteler Stefan (SUI) Benken Sg M/66 (+)
102 3:52:42 Luthi Balthasar (SUI) Stettlen M/75 (+)
103 3:52:44 Pointeaux Stephane (FRA) Fr-aix Les Bains M/68 (+)
104 3:53:02 Arn Christoph (SUI) Schupfen M/68 (+)
105 3:53:21 Niederkofler Alois (ITA) It-antholz (bz) M/57 (+)
106 3:53:23 Kostak Roman (CZE) Cz-jablonec Nad Nisou M/74 (+)
107 3:53:38 Jenni Markus (SUI) Steffisburg M/69 (+)
108 3:53:42 Machera Armando (ITA) Bonigen B. Interlaken M/76 (+)
109 3:53:47 Bieri Beat (SUI) Zweisimmen M/63 (+)
110 3:53:49 Lieberherr Thomas (SUI) Schwerzenbach M/70 (+)
111 3:54:31 Manser Daniel (SUI) Spiez M/67 (+)
112 3:54:40 Gilgen Thomas (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
113 3:54:43 Fraentzki Dirk (Ger) De-schmalkalden M/71 (+)
114 3:54:48 Genna Gian Sandro (SUI) Muri B. Bern M/81 (+)
115 3:55:25 Scudder John (USA) Us-apo Armed Forces Europ M/76 (+)
116 3:55:25 Thate Ortwin (Ger) De-munchen M/76 (+)
117 3:55:28 Fuhrer Christian (SUI) Wilderswil M/68 (+)
118 3:55:37 Eggenschwiler Denis (SUI) Solothurn M/79 (+)
119 3:55:39 Kellerhals Martin (SUI) Niederbipp M/70 (+)
120 3:56:05 Rainer Eberhard (ITA) It-antholz (bz) M/64 (+)
121 3:56:15 Farber Philipp (Ger) Stafa M/66 (+)
122 3:56:16 Baumgartner Urs (SUI) Meiringen M/80 (+)
123 3:56:30 Reinmann Marco (SUI) Oberdorf So M/86 (+)
124 3:56:46 Buchs Daniel (SUI) Hagendorf M/84 (+)
125 3:56:54 Grauch Chris (USA) Us-boulder M/72 (+)
126 3:57:04 Walti Stephan (SUI) Spiez M/65 (+)
127 3:57:28 Wachli Andreas (SUI) Giubiasco M/90 (+)
128 3:57:33 Riefer Markus (Ger) De-nidderau M/66 (+)
129 3:57:39 Schonenberger Urs (SUI) Niederhelfenschwil M/71 (+)
130 3:58:05 Rodriguez Rudy (SUI) Chardonne M/64 (+)
131 3:58:16 Dahler Beat (SUI) Muhen M/70 (+)
132 3:58:27 Bercher Rolf (Ger) De-lauchringen M/67 (+)
133 3:58:44 Weber Severin (SUI) Basel M/76 (+)
134 3:58:55 Gervaix Francois (SUI) Lausanne M/70 (+)
135 3:59:05 Jaun Karin (SUI) Unterseen F/69 (+)
136 3:59:14 Ekert Jurgen (Ger) De-laufenburg M/76 (+)
137 3:59:17 Rietbroek Rob (NED) Nl-vlodrop M/65 (+)
138 3:59:57 Skopnik Manuel (Ger) De-bergisch Gladbach M/72 (+)
139 3:59:59 Varonier Viktor (SUI) Gampel M/68 (+)
140 4:00:05 Meier Bernadette (SUI) Dreien F/72 (+)
141 4:00:10 Fritz Wilfried (AUT) At-treibach-althofen M/65 (+)
142 4:00:14 Falchi Mario (ITA) It-st.ulrich (bz) M/69 (+)
143 4:00:20 Schwegler Stefan (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/81 (+)
144 4:00:29 Schwager Linus (SUI) Wangi M/67 (+)
145 4:00:50 Schmid Manuel (SUI) Lenzburg M/79 (+)
146 4:01:00 Schmieder Hubert (Ger) De-lauterbach M/53 (+)
147 4:01:36 Foley Patrick (GBR) Gb-bristol M/65 (+)
148 4:02:47 Rutherford Simon (GBR) Gb-darlington M/81 (+)
149 4:02:51 Amiet Tanja (SUI) Luterbach F/76 (+)
150 4:02:58 Schefer Nico (SUI) Zurich M/81 (+)
151 4:03:04 Zurfluh-Begre Daniel (SUI) Bern M/64 (+)
152 4:03:14 Huber Roland (SUI) St. Gallen M/74 (+)
153 4:03:18 Baumgartner Simon (SUI) Mannedorf M/84 (+)
154 4:03:22 Peter Markus (SUI) Thun M/84 (+)
155 4:03:28 Pianta Pablo (SUI) Lugaggia M/72 (+)
156 4:03:33 Dupont Olivier (FRA) Fr-gueret M/75 (+)
157 4:03:44 Okle Marianne (SUI) Koniz F/72 (+)
158 4:03:46 Kreis Simon (SUI) Buchrain M/87 (+)
159 4:03:49 Metzger Gregor (SUI) Waldstatt M/90 (+)
160 4:03:53 Hug Thomas (SUI) Zug M/80 (+)
161 4:04:08 Gundi Yannick (SUI) Munster Vs M/89 (+)
162 4:04:19 Heuberger Silvan (SUI) Wilen B. Wil M/73 (+)
163 4:04:19 Pradera Marco (SUI) Galgenen M/72 (+)
164 4:04:32 Baeumler Peter (Ger) Zurich M/71 (+)
165 4:04:40 Friess Thibaud (FRA) Dubendorf M/85 (+)
166 4:04:44 Glassner Marcel (SUI) Heiligenschwendi M/72 (+)
167 4:04:46 Foerster Jakob (Ger) Zurich M/87 (+)
168 4:05:09 Hasser Roman (SUI) Donat M/80 (+)
169 4:05:10 Fritschy Jonas (SUI) Brugg Ag M/81 (+)
170 4:05:11 Luder Beat (SUI) Kirchberg Be M/72 (+)
171 4:05:18 Felder Alain (SUI) Bern M/88 (+)
172 4:05:27 Graf Markus (SUI) Matten B. Interlaken M/61 (+)
173 4:05:40 Gyger Franz (SUI) Steffisburg M/68 (+)
174 4:05:44 Brandt Monika (SUI) Zurich F/80 (+)
175 4:05:44 Streit Markus (SUI) Steffisburg M/63 (+)
176 4:06:06 Widmer Martin (SUI) Dussnang M/61 (+)
177 4:06:10 Belotti Davide Maria (ITA) It-paderno D'adda (lc) M/77 (+)
178 4:06:19 Rickers Peter (Ger) Sax M/74 (+)
179 4:06:23 Rosendal Christian (Ger) Ittigen M/74 (+)
180 4:06:47 Fluckiger Patrick (SUI) Habsburg M/67 (+)
181 4:07:03 Bruschweiler Roman (SUI) Romanshorn M/75 (+)
182 4:07:14 Hurter Andreas (SUI) Aesch Bl M/89 (+)
183 4:07:14 Roth Norman (Ger) De-gernsbach M/77 (+)
184 4:07:30 Balsiger Juerg (SUI) Bern M/63 (+)
185 4:07:33 Casserini Bjorn (SUI) Dietlikon M/82 (+)
186 4:07:38 Kahl Claudia (Ger) Meiringen F/84 (+)
187 4:07:54 Wiessner Thomas (Ger) Heimberg M/78 (+)
188 4:08:01 Albracht Cordula (Ger) De-welver F/81 (+)
189 4:08:14 Hungerbuhler Andreas (SUI) St. Gallen M/80 (+)
190 4:08:14 Kindler Adrian (SUI) Worb M/81 (+)
191 4:08:14 Marti Bruno (SUI) Willisau M/56 (+)
192 4:08:33 Jordan Remo (SUI) Glis M/58 (+)
193 4:08:39 Kampf-Mathieu Marianne (SUI) Ittigen F/64 (+)
194 4:08:40 Weibel Beat (SUI) Burgdorf M/76 (+)
195 4:08:45 Thuler Christian (SUI) Urtenen-schonbuhl M/87 (+)
196 4:08:49 Rindlisbacher Martin (SUI) Munsingen M/69 (+)
197 4:08:56 Rumpel Ingo (Ger) De-muhlheim M/74 (+)
198 4:09:02 Trappeniers Pieter (BEL) Be-leefdaal M/74 (+)
199 4:09:05 Preston Peter (AUS) Gb-london M/83 (+)
200 4:09:13 Liechti Christian (SUI) Bern M/72 (+)
201 4:09:25 Baumgartner Benjamin (SUI) Weiach M/84 (+)
202 4:09:27 Richard Daniel (SUI) Burgdorf M/66 (+)
203 4:09:40 Torriani Andreja (SUI) Meggen M/70 (+)
204 4:09:43 Howald Samuel (SUI) Winterthur M/84 (+)
205 4:09:44 Rousseau Ian (USA) Zurich M/87 (+)
206 4:09:44 Moscarini Fabrizio (ITA) It-mondovi (cn) M/64 (+)
207 4:09:50 Gerber Stephan (SUI) Bern M/78 (+)
208 4:09:58 Lang Severin (SUI) Aefligen M/81 (+)
209 4:10:00 Hewitt Richard (GBR) Gb-hexham M/84 (+)
210 4:10:22 Chapman Jonathan (GBR) Horgen M/68 (+)
211 4:10:23 Becker Ruedi (SUI) Winterthur M/85 (+)
212 4:10:23 Jenal Martin (SUI) Chur M/73 (+)
213 4:10:25 Wagner Steffen (Ger) De-achern M/67 (+)
214 4:10:31 Fahner Bernhard (SUI) Meiringen M/63 (+)
215 4:10:32 Delnoy Jerome (BEL) Aigle M/78 (+)
216 4:10:44 Rabanser Georg (ITA) It-st.ulrich (bz) M/68 (+)
217 4:10:47 Tschannen Andreas (SUI) Basel M/64 (+)
218 4:10:47 Fischli Marc (SUI) Nafels M/88 (+)
219 4:10:55 Walther Peter (SUI) Roggenburg M/61 (+)
220 4:10:56 De Weerdt Willem (NED) Nl-hattem M/55 (+)
221 4:10:57 Kienast Pascal (SUI) Zurich M/82 (+)
222 4:11:00 Kunz Simon (SUI) Ostermundigen M/87 (+)
223 4:11:01 Hofmann Bruno (SUI) Hofstetten B. Brienz M/80 (+)
224 4:11:02 Egger Beatrice (SUI) Zofingen F/70 (+)
225 4:11:06 Stavenhagen Christoffer (Ger) Binz M/74 (+)
226 4:11:08 Sjursen Therese (NOR) No-lillehammer F/76 (+)
227 4:11:15 Lukasiak Christof (Ger) De-herford M/70 (+)
228 4:11:20 De Wind Joris (NED) Nl-rotterdam M/85 (+)
229 4:11:25 Kruger Torsten (Ger) De-bad Salzuflen M/76 (+)
230 4:11:26 Yli-Kyyny Tero (FIN) Fi-kuopio M/76 (+)
231 4:11:30 Rothlisberger Ralph (SUI) Dagmersellen M/75 (+)
232 4:11:31 Jacobsen Johnni Ulrich (DEN) Dk-kobenhavn N M/84 (+)
233 4:11:34 Keller Jacqueline (SUI) Gebenstorf F/62 (+)
234 4:11:35 Mittelholzer Michele (SUI) Grindelwald F/80 (+)
235 4:11:36 Bauer Sandro (SUI) Frauenfeld M/86 (+)
236 4:11:44 Spring Gabriela (SUI) Matten B. Interlaken F/69 (+)
237 4:11:44 Joos Heinz (SUI) Domat/ems M/70 (+)
238 4:11:45 Wiche Gunther (Ger) De-pflaumloch M/67 (+)
239 4:11:46 Wokke Oscar (NED) Nl-bergen M/80 (+)
240 4:11:50 Bertholet Patrick (SUI) Orbe M/61 (+)
241 4:11:52 Hostettler Erich (SUI) Bonigen B. Interlaken M/70 (+)
242 4:12:11 Weibel Kristin (SUI) Steffisburg F/70 (+)
243 4:12:19 Pils Reinhard (AUT) At-linz, Donau M/72 (+)
244 4:12:19 Summer Petra (AUT) At-sulz-rothis F/75 (+)
245 4:12:23 Bader Gabriel (SUI) Mumliswil M/71 (+)
246 4:12:24 Price Stephen (GBR) Gb-surrey M/71 (+)
247 4:12:28 Mischol Seraina (SUI) Oberhofen Am Thunersee F/81 (+)
248 4:12:34 Tzalis Vasilis (Ger) Heiligenschwendi M/87 (+)
249 4:12:45 Bown Mark (GBR) Gb-bath M/80 (+)
250 4:13:01 Glogger Urs (SUI) Munsingen M/68 (+)
251 4:13:13 Prins Berni (NED) Nl-zevenhuizen M/81 (+)
252 4:13:15 Kolly Jean-Bernard (SUI) Tentlingen M/79 (+)
253 4:13:38 Scott Riley (USA) Us-chicago M/77 (+)
254 4:13:38 Kragset Petter (NOR) Gb-london M/60 (+)
255 4:13:40 Machner Hermann (Ger) De-gutersloh M/71 (+)
256 4:13:43 Widmer Rainer (SUI) Menziken M/65 (+)
257 4:13:44 Rindlisbacher Willi (SUI) Kirchberg Be M/62 (+)
258 4:13:46 Mestrom Jack (NED) Nl-sint Odilienberg M/68 (+)
259 4:13:47 Steffen Peter (SUI) Kuttigen M/58 (+)
260 4:13:52 Egli Gabriela (SUI) St. Moritz F/77 (+)
261 4:13:52 Mani Reto (SUI) Oey M/74 (+)
262 4:13:54 Wager Wolfgang (Ger) De-lindau M/77 (+)
263 4:14:01 Schild-Leuthold Juliette (SUI) Bern F/78 (+)
264 4:14:01 Munzenmaier Samuel (SUI) Winterthur M/65 (+)
265 4:14:04 Dillner Tomas (NOR) Richterswil M/70 (+)
266 4:14:16 Rubez Andreas (SUI) Munchenstein M/74 (+)
267 4:14:19 Niederberger Philippe (SUI) Islisberg M/76 (+)
268 4:14:19 Keller Armin (SUI) Sempach Stadt M/72 (+)
269 4:14:20 Fuchs Markus (SUI) Meiringen M/76 (+)
270 4:14:21 Fischer Thomas (SUI) Suhr M/61 (+)
271 4:14:23 Bachi Philipp (SUI) Guttingen M/69 (+)
272 4:14:30 Cremosnik Martin (SUI) Bachenbulach M/62 (+)
273 4:14:33 Tucker Kim (RSA) Thurnen M/60 (+)
274 4:14:41 Wanner Jakob (SUI) Emmen M/58 (+)
275 4:14:46 Frei Tobias (SUI) Kloten M/85 (+)
276 4:14:53 Huber Gerald (AUT) At-linz M/75 (+)
277 4:14:59 Fuchs Roland (Ger) De-kandern M/72 (+)
278 4:14:59 Maurer Christian (SUI) Unterseen M/82 (+)
279 4:15:00 Hennecke Anke (Ger) De-hamburg F/76 (+)
280 4:15:00 Graf Judith (SUI) Matten B. Interlaken F/71 (+)
281 4:15:02 Burkhart Jessica (SUI) Weinfelden F/92 (+)
282 4:15:03 Jones Michael (GBR) Gb-ulverston M/89 (+)
283 4:15:04 Stecher Manfred (ITA) It-mals (bz) M/63 (+)
284 4:15:09 Knobel Marcel (SUI) Nafels M/79 (+)
285 4:15:11 Michel Mario (SUI) Aeschlen Ob Gunten M/79 (+)
286 4:15:12 Zurcher Jasmin (SUI) Solothurn F/79 (+)
287 4:15:14 Kilchenmann Christa (SUI) Thun F/85 (+)
288 4:15:17 Truong Pascal (SUI) Le Paquier Ne M/77 (+)
289 4:15:18 Lauper Adrian (SUI) Thun M/88 (+)
290 4:15:21 Beeler Karl (SUI) Rothenthurm M/59 (+)
291 4:15:24 Neumuller Karl (Ger) Luzern M/78 (+)
292 4:15:25 Fivian Chantal (SUI) Thun F/73 (+)
293 4:15:30 Huser Urs (SUI) Root M/70 (+)
294 4:15:31 Haberli Adrian (SUI) Munchenbuchsee M/72 (+)
295 4:15:36 Keller Ernst (SUI) Dorf M/61 (+)
296 4:15:45 Baumeler Werner (SUI) Hinwil M/57 (+)
297 4:15:47 Hahessy Benny (IRL) Ie-co.tipperary M/72 (+)
298 4:15:55 Studer Oliver (SUI) Reinach Bl M/63 (+)
299 4:16:00 Vogel Valentin (Ger) De-vogtsburg M/81 (+)
300 4:16:04 Perron Christoph (SUI) Unterseen M/66 (+)
301 4:16:13 Ceci Adeodato (ITA) It-reggio Nell'emilia Re M/67 (+)
302 4:16:18 Pasquinelli Graziano (SUI) Gontenschwil M/61 (+)
303 4:16:19 Luthi Klemens (SUI) Halten M/63 (+)
304 4:16:24 Humbel Achilles (SUI) Ibach M/59 (+)
305 4:16:28 Vloeberghs Walter (BEL) Be-heist-op-den-berg M/56 (+)
306 4:16:35 Huber Frank (SUI) Laufen M/72 (+)
307 4:16:37 Beglinger Benjamin (SUI) Unterseen M/79 (+)
308 4:16:38 Aregger Judith (SUI) Hergiswil B. Willisau F/65 (+)
309 4:16:43 Reimann Michael (Ger) De-herrenberg M/69 (+)
310 4:16:46 Schwandl Peter (AUT) At-seefeld In Tirol M/73 (+)
311 4:16:52 Arnold Raymond (NED) Nl-roosendaal M/67 (+)
312 4:16:53 von Kanel Jurg (SUI) Steffisburg M/78 (+)
313 4:16:58 Scheers Filip (BEL) Be-tervuren M/69 (+)
314 4:17:04 Becker David (Ger) De-hamburg M/82 (+)
315 4:17:12 Detscher Christian (Ger) Kriens M/75 (+)
316 4:17:13 Gromme Christian (SUI) Langnau Am Albis M/70 (+)
317 4:17:18 Blumenthal Bruno (SUI) Bern M/79 (+)
318 4:17:18 Wolff Wanja (Ger) De-berlin M/84 (+)
319 4:17:23 Moser Jonas (SUI) Gonten M/89 (+)
320 4:17:30 Matieu Didier (SUI) Fr-archamps M/74 (+)
321 4:17:39 Weilenmann Felix (SUI) Aegerten M/73 (+)
322 4:17:40 Schildenberger Markus (Ger) Zurich M/69 (+)
323 4:17:51 Rothen Alain (SUI) Wimmis M/80 (+)
324 4:17:56 Moller Lutz (Ger) De-muglitztal M/61 (+)
325 4:17:58 Leuenberger Bernhard (SUI) Zurich M/76 (+)
326 4:17:59 Grutter Christian (SUI) Niederonz M/47 (+)
327 4:18:10 Rietberg Willard (NED) Nl-leiden M/80 (+)
328 4:18:10 von Kanel Christoph (SUI) Scharnachtal M/59 (+)
329 4:18:11 Eichenberger Silvan (SUI) Glis M/79 (+)
330 4:18:16 Rau Holger (Ger) De-stuttgart M/77 (+)
331 4:18:21 Messikommer Lukas (SUI) Oberwil-lieli M/72 (+)
332 4:18:22 Lanz Cecile (SUI) Thun F/68 (+)
333 4:18:24 Krull Silvia (Ger) De-blomberg F/78 (+)
334 4:18:25 Palma Ponce Eliane (SUI) Spiez F/81 (+)
335 4:18:27 Brenner Ulrich (Ger) De-herrenberg M/73 (+)
336 4:18:44 Herzog Mathias (SUI) Jegenstorf M/78 (+)
337 4:18:45 Dumauthioz Eric (SUI) Avully M/69 (+)
338 4:18:47 Morel Philippe (SUI) Villars-sur-glane M/73 (+)
339 4:18:47 Graf-Wyss Simon (SUI) Steffisburg M/64 (+)
340 4:18:49 Adam Markus (Ger) De-ottersweier M/64 (+)
341 4:19:00 Hunkeler Roland (SUI) Winterthur M/69 (+)
342 4:19:02 Gugger Hansueli (SUI) Linden M/66 (+)
343 4:19:04 Ramel Dominic (SUI) Langenthal M/76 (+)
344 4:19:13 Sdovc Bruno (SUI) Guntalingen M/66 (+)
345 4:19:18 Witte Rinus (NED) Nl-middelburg M/62 (+)
346 4:19:20 Wernli Erwin (SUI) Oberbozberg M/57 (+)
347 4:19:24 Schwan Gerhard (AUT) At-purkersdorf M/65 (+)
348 4:19:26 Steiner Patrick (SUI) Schindellegi M/79 (+)
349 4:19:35 Oppliger Swen (SUI) Langenthal M/79 (+)
350 4:19:39 Bassa Burgdorf Jaume (ESP) Es-son Carri M/71 (+)
351 4:19:49 Wigger Michel (SUI) Aesch Bl M/71 (+)
352 4:19:51 Ruttimann Christoph (SUI) Widnau M/68 (+)
353 4:19:58 Poulsen Jens (SUI) Zurich M/79 (+)
354 4:20:00 Gosteli Hansjorg (SUI) Worb M/67 (+)
355 4:20:03 von Rotz Armin (SUI) Sachseln M/72 (+)
356 4:20:04 Macdonald Iain (GBR) Gb-nairn M/67 (+)
357 4:20:05 Muller Lorenz (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
358 4:20:11 Grutter Matthias (SUI) Gumligen M/64 (+)
359 4:20:11 Raps Frank (Ger) De-friedrichshafen M/72 (+)
360 4:20:14 Wyss Andreas (SUI) Oberdiessbach M/65 (+)
361 4:20:21 Burgler Hannes (SUI) Albligen M/66 (+)
362 4:20:22 Kirchhoff Ulrich (Ger) De-freiburg M/53 (+)
363 4:20:23 Rogan Paul (GBR) Gb-forres M/69 (+)
364 4:20:26 Batt Regula (SUI) Unterseen F/78 (+)
365 4:20:31 Storchenegger Martin (SUI) Leissigen M/47 (+)
366 4:20:47 Kuhn Marcel (SUI) Zurich M/79 (+)
367 4:20:51 Gut Urs (SUI) Gettnau M/60 (+)
368 4:20:52 Borrmann David (Ger) Montreux M/76 (+)
369 4:20:53 Schneider Werner (SUI) Munsingen M/62 (+)
370 4:21:07 Del Boca Matteo (ITA) It-san Bernardino Verbano M/79 (+)
371 4:21:12 Piattini Paolo (SUI) Cagiallo M/74 (+)
372 4:21:21 Marty Patrick (SUI) Derendingen M/75 (+)
373 4:21:22 Obrist Fabio (SUI) Kloten M/77 (+)
374 4:21:25 Leiser Daniel (SUI) Vordemwald M/68 (+)
375 4:21:30 Lucas Robin (FRA) Aigle M/81 (+)
376 4:21:30 Wampfler Andreas (SUI) Kernenried M/51 (+)
377 4:21:34 Reusser Daniel (SUI) Unterlangenegg M/85 (+)
378 4:21:37 Laesser Thierry (SUI) Mont-sur-rolle M/66 (+)
379 4:21:40 Bennecke Jorg (Ger) De-kaufungen M/66 (+)
380 4:21:42 Wespi Armin (SUI) Battwil M/77 (+)
381 4:21:48 Broker Uwe (Ger) De-bad Salzuflen M/60 (+)
382 4:21:48 Gasser Markus (SUI) Thun M/77 (+)
383 4:21:52 Langnickel Jorg (Ger) Magden M/68 (+)
384 4:21:55 Buchmann Reto (SUI) Langenthal M/77 (+)
385 4:22:00 Wenger Corinne (SUI) Baltschieder F/70 (+)
386 4:22:05 Kessler Valerie (SUI) Schonenwerd F/65 (+)
387 4:22:09 Mraz Jozef (SVK) Sk-bratislava M/80 (+)
388 4:22:15 Thuy Dan (LUX) Lu-bereldange M/77 (+)
389 4:22:18 Zesiger-Holliger Ursina (SUI) Interlaken F/77 (+)
390 4:22:19 Perathoner Elmar (ITA) It-st.christina In Groden M/60 (+)
391 4:22:19 Ploner Felix (ITA) It-st.christina In Groden M/65 (+)
392 4:22:20 Zurbrugg Pascal (SUI) Unterseen M/80 (+)
393 4:22:21 Bonfils Loic (SUI) Le Mont-sur-lausanne M/91 (+)
394 4:22:23 Zahringer Kai (Ger) De-mullheim M/91 (+)
395 4:22:24 Schmid Daniel (SUI) Biel/bienne M/79 (+)
396 4:22:25 Seppele Walter (AUT) At-feistritz An Der Drau M/69 (+)
397 4:22:26 Gertsch Marcel (SUI) Bonigen B. Interlaken M/78 (+)
398 4:22:30 Heierli Heidi (SUI) Utzenstorf F/62 (+)
399 4:22:32 Frei Martin (SUI) Zollikon M/62 (+)
400 4:22:33 Schmid Christian (SUI) Baden M/67 (+)
401 4:22:33 Stuffer Michael (ITA) It-st.christina In Groden M/73 (+)
402 4:22:35 Schaad Marco (SUI) Matzendorf M/76 (+)
403 4:22:38 Schenker Christoph (SUI) Erlinsbach M/64 (+)
404 4:22:38 Gisler Beat (SUI) Ramiswil M/63 (+)
405 4:22:43 Kalin Stefan (SUI) Zurich M/65 (+)
406 4:22:43 Dietrich Fabian (SUI) Matten B. Interlaken M/75 (+)
407 4:22:45 Benz Michael (SUI) Ringgenberg Be M/74 (+)
408 4:22:46 Schranz Fred (SUI) Bariswil Be M/59 (+)
409 4:22:52 Haller Natasha (SUI) Castel San Pietro F/78 (+)
410 4:22:56 Lotin Frederique (BEL) Bonigen B. Interlaken M/87 (+)
411 4:22:58 Gobeli Kurt (SUI) Lenk Im Simmental M/73 (+)
412 4:22:59 Steubelmuller Gunter (AUT) At-pabneukirchen M/72 (+)
413 4:23:03 Stauffacher Ruedi (SUI) Aeugst Am Albis M/68 (+)
414 4:23:15 Reuteler Erich (SUI) Interlaken M/55 (+)
415 4:23:20 Moggi Christoph (SUI) Bonstetten M/61 (+)
416 4:23:29 Laurent Daniela (SUI) Nafels F/62 (+)
417 4:23:32 Zbinden Beat (SUI) Auenstein M/61 (+)
418 4:23:37 Hochstrasser Bruno (SUI) Ehrendingen M/85 (+)
419 4:23:40 Burgi Susanne (SUI) Kestenholz F/77 (+)
420 4:23:42 Ocker Ramun (SUI) Koniz M/74 (+)
421 4:23:43 Fiechter Urs (SUI) Remetschwil M/59 (+)
422 4:23:45 Bennani Abdi (MAR) Lausanne M/83 (+)
423 4:23:46 Schilt Adrian (SUI) Munsingen M/83 (+)
424 4:23:47 Botha Jaco (RSA) Binningen M/74 (+)
425 4:23:56 Gerber Roger (SUI) Biberist M/70 (+)
426 4:23:58 Fluri Patrick (SUI) Oensingen M/63 (+)
427 4:24:06 Borner Volkmar (Ger) De-munchen M/60 (+)
428 4:24:06 NuB Martin (Ger) De-berchtesgaden M/74 (+)
429 4:24:07 Frei Jurg (SUI) Bonigen B. Interlaken M/63 (+)
430 4:24:09 Tauern Lea (SUI) Li-balzers F/86 (+)
431 4:24:10 Schreiber Simon (SUI) Zurich M/73 (+)
432 4:24:13 Seiler Marcel (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/69 (+)
433 4:24:19 Becker Linus (SUI) Zurich M/82 (+)
434 4:24:23 Kirchmayr Arno M (AUT) Leysin M/67 (+)
435 4:24:25 Weinand Andre (Ger) De-rust M/77 (+)
436 4:24:27 Moellinger Mathieu (FRA) Fr-ribeauville M/76 (+)
437 4:24:28 Kalin Erwin (SUI) Niederwil Ag M/64 (+)
438 4:24:29 Stamm Franz (SUI) Elsau M/56 (+)
439 4:24:33 Bucher Andre (SUI) Baar M/82 (+)
440 4:24:36 Jost Markus (SUI) Steffisburg M/66 (+)
441 4:24:42 Nyfeler Samuel (SUI) Hilterfingen M/67 (+)
442 4:24:53 Salathe Gunther (SUI) Fehren M/73 (+)
443 4:24:54 Schumacher Pius (SUI) Sursee M/71 (+)
444 4:25:00 Marcher Berthold (ITA) It-gais (bz) M/75 (+)
445 4:25:01 Singer Josef (Ger) De-eggenstein-leopoldshaf M/47 (+)
446 4:25:02 Biedermann Heinz (SUI) Zuchwil M/65 (+)
447 4:25:03 Virano Oscar (ITA) It-dronero (cn) M/67 (+)
448 4:25:03 Amstad Ueli (SUI) Grindelwald M/87 (+)
449 4:25:08 Dummermuth Jurg (SUI) Oberhofen Am Thunersee M/69 (+)
450 4:25:09 Bieri Bernhard (SUI) Thun M/79 (+)
451 4:25:24 Aleksovski Aco (MKD) Interlaken M/67 (+)
452 4:25:30 Lindenbeck Christof (Ger) De-freiburg M/62 (+)
453 4:25:32 Ritz Kaspar (SUI) Starrkirch-wil M/64 (+)
454 4:25:47 Muller Bensch (SUI) Solothurn M/78 (+)
455 4:25:48 Feltscher Patrick (SUI) Bonaduz M/72 (+)
456 4:25:53 Baeriswyl Andreas (SUI) Alterswil Fr M/78 (+)
457 4:26:00 Walchli Regula (SUI) Grosshochstetten F/66 (+)
458 4:26:12 Paschinger Siegfried (AUT) At-rohrbach In Oberosterr M/66 (+)
459 4:26:13 Zuend Joerg (USA) Us-cincinnati M/58 (+)
460 4:26:14 Blaser Roland (SUI) Unterseen M/58 (+)
461 4:26:14 Guise Henk (NED) Nl-roosendaal M/64 (+)
462 4:26:15 Signer Martin (SUI) Langnau Am Albis M/69 (+)
463 4:26:16 Aeberhard Andrea (SUI) Bern F/76 (+)
464 4:26:19 Hebbard Abi (GBR) Thalwil F/76 (+)
465 4:26:23 Guggisberg Irene (SUI) Muhleberg F/74 (+)
466 4:26:24 Grossenbacher Patrik (SUI) Huttwil M/82 (+)
467 4:26:25 Burggraaf Frank (NED) Nl-woerden M/69 (+)
468 4:26:26 Mussner Ivan (ITA) It-wolkenstein In Groden M/67 (+)
469 4:26:27 Danke Johannes (Ger) De-radolfzell Am Bodensee M/82 (+)
470 4:26:27 Deimer Dieter (Ger) De-grob-gerau M/62 (+)
471 4:26:30 Krebs Rudolf (SUI) Worb M/57 (+)
472 4:26:31 Fallert Wolfgang (SUI) Naters M/70 (+)
473 4:26:43 Eggimann Reto (SUI) Rothenburg M/82 (+)
474 4:26:47 Scherrer Kurt (SUI) Oberwald M/62 (+)
475 4:26:48 Stahala Martin (Ger) De-stephanskirchen M/74 (+)
476 4:26:51 Bitterli Markus (SUI) Olten M/65 (+)
477 4:26:51 Fluhler Christian (SUI) Buren Nw M/79 (+)
478 4:27:07 Christen Martin (SUI) Zielebach M/63 (+)
479 4:27:07 Eng Stefan (SUI) Oberembrach M/72 (+)
480 4:27:08 Turberg Yves (SUI) Movelier M/60 (+)
481 4:27:10 Truniger Samuel (SUI) St. Gallen M/83 (+)
482 4:27:12 Guyer Lorenz (SUI) Bern M/62 (+)
483 4:27:15 Hess Martin (SUI) Bern M/87 (+)
484 4:27:16 Silberschmidt Rico (SUI) Schaffhausen M/80 (+)
485 4:27:24 Koebe Wolfgang (Ger) De-burgdorf M/64 (+)
486 4:27:29 Andreoli Reto (SUI) Horgen M/74 (+)
487 4:27:29 Santifaller Frohwald (ITA) It-st.ulrich (bz) M/67 (+)
488 4:27:33 Burn Christoph (SUI) Adelboden M/66 (+)
489 4:27:37 Stutz Andy (SUI) Schenkon M/67 (+)
490 4:27:38 Cuenat Gilles (SUI) La Chaux-de-fonds M/59 (+)
491 4:27:44 Muller Markus (SUI) Schaffhausen M/74 (+)
492 4:27:46 Jacobs Danny (BEL) Be-antwerpen M/76 (+)
493 4:27:46 Napierala Christoph (SUI) Fehraltorf M/71 (+)
494 4:27:46 Rech Patrick (SUI) Plasselb M/68 (+)
495 4:27:49 Walder Vitus (SUI) Schluein M/75 (+)
496 4:28:00 Haefeli Yvonne (SUI) Olten F/83 (+)
497 4:28:00 Achermann Myriam (SUI) Stans F/72 (+)
498 4:28:05 Bossert Hugo (SUI) Dagmersellen M/65 (+)
499 4:28:17 Fras Robert (SLO) Si-pesnica Pri Mariborv M/77 (+)
500 4:28:22 Baumgartner Thomas (SUI) Wettswil M/61 (+)
501 4:28:23 Egli Pius (SUI) Andwil Sg M/66 (+)
502 4:28:27 Weber Jeroen (NED) Nl-groningen M/73 (+)
503 4:28:35 Luthi Jurg (SUI) Rumligen M/68 (+)
504 4:28:36 Arnold Stephan (SUI) Sursee M/68 (+)
505 4:28:37 Campiotti Reto (SUI) Thun M/74 (+)
506 4:28:40 Kronenberg Alexandra (SUI) Spiegel B. Bern F/75 (+)
507 4:28:42 Smallwood Dominic (GBR) Gb-london M/79 (+)
508 4:28:46 Zweynert Michael (Ger) De-trier M/59 (+)
509 4:28:59 Schnidrig Emanuel (SUI) Ittigen M/67 (+)
510 4:29:01 Buhler Hansruedi (SUI) Kirchberg Sg M/59 (+)
511 4:29:13 Schultz Aschenberger Annatina (SUI) Bern F/77 (+)
512 4:29:22 Lortscher Robin (SUI) Uster M/78 (+)
513 4:29:26 Vogt Olivier (SUI) Munchenstein M/82 (+)
514 4:29:32 Frenzer Andreas (SUI) Hilterfingen M/62 (+)
515 4:29:39 von Allmen Fritz (SUI) Ostermundigen M/62 (+)
516 4:29:42 Pletscher Petra (SUI) Kilchberg Zh F/83 (+)
517 4:29:48 Amrein David P. (SUI) Brunnen M/72 (+)
518 4:29:49 Weiss Eva-Maria (AUT) At-wien F/71 (+)
519 4:29:50 von Euw Marco (SUI) Unterseen M/72 (+)
520 4:29:50 Unmussig Jurgen (SUI) Appenzell M/66 (+)
521 4:29:54 Lundgren Benita (SWE) No-baerums Verk F/74 (+)
522 4:30:10 Cherasco Stefania (ITA) It-dronero (cn) F/80 (+)
523 4:30:10 Hannesen Nafissa (FRA) Schupfen F/73 (+)
524 4:30:13 Scherer Lothar (AUT) At-schladming M/63 (+)
525 4:30:16 Neill Mark (GBR) Gb-london M/69 (+)
526 4:30:16 Klaassen Frans (NED) Nl-bergschenhoek M/63 (+)
527 4:30:21 Ernst Gunter (AUT) At-bregenz M/71 (+)
528 4:30:21 Tschannen Adrian (SUI) Murzelen M/78 (+)
529 4:30:25 Iseli Verena (SUI) Kilchberg Zh F/57 (+)
530 4:30:30 Schuck Nils (Ger) De-bayreuth M/72 (+)
531 4:30:34 Gast Alexander (Ger) De-oy-mittelberg M/86 (+)
532 4:30:37 Wagner Hermann (AUT) At-blindenmarkt M/63 (+)
533 4:30:44 Greber Urs (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/66 (+)
534 4:30:44 Lehmann Falco (Ger) De-leinfelden-echterdinge M/70 (+)
535 4:30:46 van Bloois Kees (NED) Nl-oud-beijerland M/59 (+)
536 4:30:51 Haider Thomas (AUT) Zurich M/77 (+)
537 4:31:07 Do Aido Carlos (SUI) Oberbuchsiten M/70 (+)
538 4:31:08 Althaus Daniel (SUI) Zurich M/68 (+)
539 4:31:09 Ziemke Anne (Ger) De-dresden F/89 (+)
540 4:31:17 Kastu Jussi (SUI) Zurich M/80 (+)
541 4:31:22 Ferretti Remo (SUI) Camorino M/61 (+)
542 4:31:32 Grob Christian (SUI) Gossau Sg M/67 (+)
543 4:31:37 Townsend Graham (GBR) Gb-devizes M/71 (+)
544 4:31:39 Mohn Uwe (Ger) De-bielefeld M/61 (+)
545 4:31:40 Lind Ansgar (Ger) De-steinhude M/81 (+)
546 4:31:43 Renggli-Bucher Agnes (SUI) Triengen F/69 (+)
547 4:31:47 Bendel Jarmo (FIN) Fi-kuopio M/70 (+)
548 4:31:51 Walchli Urs (SUI) Aarau M/66 (+)
549 4:31:57 Blatti Christian (SUI) Wermatswil M/63 (+)
550 4:31:57 Zaugg Thomas (SUI) Bern M/79 (+)
551 4:32:00 Hertig Christian (SUI) Burgdorf M/56 (+)
552 4:32:03 Senn Andreas (SUI) Ammerzwil Be M/82 (+)
553 4:32:16 Hofer Rolf (SUI) Munsingen M/78 (+)
554 4:32:16 Hunold Maximilian (Ger) De-hagen M/89 (+)
555 4:32:21 Della Badia Antonio (ITA) Stansstad M/75 (+)
556 4:32:22 Vynikal Bedrich (CZE) Cz-olomouc M/52 (+)
557 4:32:24 Kopp Helmut (Ger) De-ingolstadt M/66 (+)
558 4:32:26 Kuutti Veli-Pekka (FIN) Fi-espoo M/80 (+)
559 4:32:26 Wiedmer Andy (SUI) Runenberg M/67 (+)
560 4:32:31 Karstunen Juha (FIN) Fi-espoo M/83 (+)
561 4:32:31 Hugli Peter (SUI) Walliswil B. Wangen M/66 (+)
562 4:32:34 Arcari Therese (SUI) Staufen F/62 (+)
563 4:32:39 Fahrni Stefan (SUI) Heimenschwand M/69 (+)
564 4:32:45 Wijst van der Pim (NED) Nl-schijndel M/60 (+)
565 4:32:45 Huber Daniel (SUI) Zug M/66 (+)
566 4:32:48 Bechtold Ralf (Ger) De-bad Schonborn M/68 (+)
567 4:32:49 Fehr Thomas (SUI) Schaffhausen M/75 (+)
568 4:32:51 Mahlknecht Egon (ITA) It-tramin Bz (bz) M/77 (+)
569 4:32:52 Erni Hans (SUI) Steffisburg M/81 (+)
570 4:32:53 Hauenstein Volker (Ger) De-landau M/72 (+)
571 4:32:55 Keller Marco (SUI) Gossau Sg M/78 (+)
572 4:32:56 Stepan Joachim (Ger) De-breisach M/59 (+)
573 4:32:57 Wagner Michael (Ger) De-troisdorf M/63 (+)
574 4:32:58 Gotz Barbara (SUI) Oberdorf So F/74 (+)
575 4:32:59 Banfic Srdan (SUI) Thalwil M/68 (+)
576 4:33:00 Schetty Thomas (SUI) Chateau-d'oex M/69 (+)
577 4:33:03 Furer Andreas (SUI) Schwanden (sigriswil) M/68 (+)
578 4:33:06 Schenk Susanne (SUI) Roggwil Be F/66 (+)
579 4:33:10 Helbig Leana (Ger) De-hamburg F/81 (+)
580 4:33:11 Jorns Beat (SUI) Interlaken M/80 (+)
581 4:33:13 Casanova Paola (SUI) Cadro F/67 (+)
582 4:33:16 Zimmermann Pascal (SUI) Unterseen M/90 (+)
583 4:33:24 Lichtle Romuald (FRA) Fr-voegtlinshofen M/76 (+)
584 4:33:25 Moessner Christian (Ger) De-lorrach M/77 (+)
585 4:33:28 Zbinden Peter (SUI) Guggisberg M/59 (+)
586 4:33:30 Imboden Manuela (SUI) Mellingen F/73 (+)
587 4:33:37 Chedel Yannick (SUI) La Neuveville M/73 (+)
588 4:33:44 Eggimann Pascal (SUI) Spiez M/78 (+)
589 4:33:52 Schmid Ruedi (SUI) St. Niklausen Ow M/73 (+)
590 4:33:53 Munch Patrick (SUI) Delemont M/68 (+)
591 4:33:58 Hunziker Michelle (SUI) Unterseen F/76 (+)
592 4:33:58 Gorgerat Jean-Philippe (SUI) Kehrsatz M/76 (+)
593 4:33:59 Dekker Dennis (NED) Nl-voorschoten M/74 (+)
594 4:34:00 Pelle Frederic (FRA) De-landsberg Am Lech M/79 (+)
595 4:34:01 Bachsteffel Niklaus (SUI) Ennetbaden M/60 (+)
596 4:34:03 Gmur Magnus (SUI) Butschwil M/71 (+)
597 4:34:04 Hagerman Holly (USA) Us-woodland Hills F/68 (+)
598 4:34:06 Jaun Eliane (SUI) Lengnau Be F/56 (+)
599 4:34:07 Benner Alexander (Ger) De-au M/67 (+)
600 4:34:08 Ineichen Patrick (SUI) Gelfingen M/74 (+)
601 4:34:12 Spani Franz (SUI) Pontresina M/65 (+)
602 4:34:14 Hebek Herbert (Ger) De-mullheim M/56 (+)
603 4:34:16 Pennink Richard (NED) Nl-utrecht M/67 (+)
604 4:34:19 Bodemer Roland (Ger) De-kenzingen M/68 (+)
605 4:34:28 Drollinger Volker (Ger) De-neuweiler M/71 (+)
606 4:34:28 Jurkschat Uta (Ger) De-schmiedefeld F/68 (+)
607 4:34:32 Jalhay Pascal (NED) Nl-almere M/69 (+)
608 4:34:32 Leimgruber Stephan (SUI) Lostorf M/74 (+)
609 4:34:34 Wunsch Marcel (Ger) De-forbach M/78 (+)
610 4:34:39 Wuertz Torsten (Ger) De-helsa M/68 (+)
611 4:34:41 Strebel Philipp (SUI) Tagerig M/67 (+)
612 4:34:42 Warrick Michael (GBR) Gb-llandrindod Wells M/52 (+)
613 4:34:42 Rindlisbacher Beat (SUI) Kleinbosingen M/77 (+)
614 4:34:50 Bonjour Michael (SUI) Neuchatel M/80 (+)
615 4:34:58 Burri Martin (SUI) Roggwil Be M/68 (+)
616 4:35:01 Hersbach Frank (NED) Nl-rotterdam M/82 (+)
617 4:35:01 Piller Bastien (SUI) Villars-sur-glane M/85 (+)
618 4:35:06 Boni Michael (SUI) Ebmatingen M/77 (+)
619 4:35:14 Germann Ueli (SUI) Urtenen-schonbuhl M/86 (+)
620 4:35:21 Doubman Jay (USA) Dubendorf M/71 (+)
621 4:35:21 Daxelhoffer Brigitte (SUI) Burgistein F/78 (+)
622 4:35:34 Perracini Andreas (SUI) Kehrsatz M/67 (+)
623 4:35:34 Bissig Hans (SUI) Hunenberg See M/52 (+)
624 4:35:35 Schinko Martin (Ger) De-mainhausen M/71 (+)
625 4:35:37 Kalin Sepp (SUI) Einsiedeln M/62 (+)
626 4:35:46 Luessi Andreas (SUI) Kusnacht Zh M/74 (+)
627 4:35:49 Croci-Maspoli Ralf (SUI) Glarus M/82 (+)
628 4:35:50 Heck Roland (Ger) De-dossenheim M/63 (+)
629 4:35:51 Bregy Patrick (SUI) Luzern M/74 (+)
630 4:35:52 Helbling Katrin (SUI) Jona F/77 (+)
631 4:35:53 Kiener Bernhard (SUI) Gundlischwand M/76 (+)
632 4:36:03 Haller Thomas (SUI) Mannedorf M/68 (+)
633 4:36:03 Kisslig Swen (SUI) Thun M/78 (+)
634 4:36:09 Jenny Patrick (SUI) Weesen M/65 (+)
635 4:36:09 Brand Christoph (SUI) Spiegel B. Bern M/69 (+)
636 4:36:10 Boss Martin (SUI) De-bad Krozingen M/71 (+)
637 4:36:12 Zund Richard (SUI) Termen M/52 (+)
638 4:36:13 Muhlemann Reto (SUI) Thun M/88 (+)
639 4:36:22 Kriwetz Roland (AUT) Bern M/63 (+)
640 4:36:24 Eugster Jurg (SUI) Chambesy M/81 (+)
641 4:36:25 Wick Alois (SUI) Zurich M/53 (+)
642 4:36:30 Pharisa Jean-Claude (SUI) Kleindottingen M/68 (+)
643 4:36:31 Wehr Matthias (Ger) De-duisburg M/59 (+)
644 4:36:32 Lahm Edwin (Ger) De-isernhagen M/66 (+)
645 4:36:37 Nitoi Marius (ROM) Steinmaur M/73 (+)
646 4:36:37 Blatter Beat (SUI) Zimmerwald M/81 (+)
647 4:36:38 van Vroonhoven Daan (NED) Nl-utrecht M/74 (+)
648 4:36:40 Brinkley David (SUI) Esmonts M/75 (+)
649 4:36:41 Hungerbuhler Toni (SUI) Mohlin M/53 (+)
650 4:36:44 Juckel Bernd (Ger) De-grevenbroich M/50 (+)
651 4:36:45 Weingart Joachim (Ger) De-dunzweiler M/58 (+)
652 4:36:47 Vogt Sandra (SUI) Zurich F/84 (+)
653 4:36:47 Schranz Willy (SUI) Adelboden M/69 (+)
654 4:36:58 Brugger Vincent (SUI) Zurich M/86 (+)
655 4:37:03 Fraefel Jurg (SUI) Uerikon M/61 (+)
656 4:37:05 Berger Hans (SUI) Schonenwerd M/62 (+)
657 4:37:12 Leder Andrej (SVK) Wettingen M/64 (+)
658 4:37:13 Wuthrich Jonas (FIN) Koniz M/81 (+)
659 4:37:13 Bossert Christine (SUI) Bubikon F/73 (+)
660 4:37:15 Imhof Samuel (SUI) Laufelfingen M/81 (+)
661 4:37:21 Hartmann Sonja (SUI) Liebefeld F/82 (+)
662 4:37:22 Wegmuller Rolf (SUI) Bolligen M/50 (+)
663 4:37:30 Leiser Stephan (SUI) Kerzers M/69 (+)
664 4:37:33 Leuenberger Pascal (SUI) Aarwangen M/79 (+)
665 4:37:35 Reist Marc (SUI) Belpberg M/72 (+)
666 4:37:36 Kriwitzki Ruediger (Ger) De-erfurt M/58 (+)
667 4:37:37 Hauser Daniel (SUI) Seengen M/70 (+)
668 4:37:38 Dreis Christoph (Ger) De-kleve M/67 (+)
669 4:37:43 Flood John (IRL) Wettingen M/59 (+)
670 4:37:44 Forsell Jonas (SWE) Se-sigtuna M/71 (+)
671 4:37:46 Ream Brian (USA) Us-boulder M/76 (+)
672 4:37:48 Nadler Kurt (SUI) Kerzers M/67 (+)
673 4:37:49 Scheuber-Petitefille Pirmin (SUI) Biel/bienne M/86 (+)
674 4:37:52 Rentsch Max (SUI) Gelterkinden M/67 (+)
675 4:37:55 Mertin Frank (SUI) Magden M/57 (+)
676 4:37:58 Hofstetter Corinne (SUI) St. Gallen F/63 (+)
677 4:38:06 Knubel Andreas (SUI) Zweisimmen M/67 (+)
678 4:38:07 Huber Edi (SUI) Rapperswil Sg M/55 (+)
679 4:38:07 Molanus Michiel (NED) Nl-wormer M/78 (+)
680 4:38:08 Dubbelman Daf (NED) Nl-amsterdam M/75 (+)
681 4:38:09 Hausschmid Gunter (Ger) De-tubling M/64 (+)
682 4:38:10 De Somer Antoine (BEL) Be-rumst M/67 (+)
683 4:38:10 Summermatter Jorg (SUI) Tasch M/64 (+)
684 4:38:16 Wunsch Tobias (Ger) De-mannheim M/86 (+)
685 4:38:16 Schieler Felix (Ger) De-mannheim M/84 (+)
686 4:38:16 Goettmann Alexander (Ger) De-frankfurt M/66 (+)
687 4:38:16 Hofer Mario (ITA) It-st.christina In Groden M/58 (+)
688 4:38:18 De Deckker Christophe (BEL) Be-brecht M/73 (+)
689 4:38:20 Forkel Detlev (Ger) De-weimar M/65 (+)
690 4:38:21 Planer Marcus (Ger) De-rottweil M/67 (+)
691 4:38:22 Hauser-Ruckli Cornelia (SUI) Fraschels F/68 (+)
692 4:38:31 Schmid Christian (SUI) Winterthur M/68 (+)
693 4:38:33 Schwermer Heinzpeter (Ger) Niederscherli M/69 (+)
694 4:38:34 Strauss Hubert (Ger) Lu-luxembourg M/70 (+)
695 4:38:35 Riemens Marinus (NED) Be-waterland-oudeman M/66 (+)
696 4:38:38 Pfluger Priska (SUI) Neuendorf F/59 (+)
697 4:38:40 Troxler Luky (SUI) Oberkirch Lu M/70 (+)
698 4:38:41 Andres Robert (SUI) Zurich M/52 (+)
699 4:38:42 Herzog Stefanie (SUI) St. Gallen F/85 (+)
700 4:38:43 Buhler Andreas (SUI) Niederteufen M/69 (+)
701 4:38:45 Marti Fritz (SUI) Langenthal M/67 (+)
702 4:38:46 Christen Martin (SUI) Thun M/75 (+)
703 4:38:46 Linsbauer Rainer (SUI) Zurich M/75 (+)
704 4:38:49 Mauroux Patrice (SUI) Autigny M/61 (+)
705 4:38:50 Lindner Benjamin (Ger) De-hamburg M/84 (+)
706 4:38:51 Thieme Gunter (Ger) De-meerane M/67 (+)
707 4:39:00 Baumgartner Peter (SUI) Frick M/62 (+)
708 4:39:01 Betz Werner (Ger) De-allersberg M/63 (+)
709 4:39:02 Keller Andi (SUI) Binz M/63 (+)
710 4:39:12 Leimgruber Jorg (SUI) Dietikon M/63 (+)
711 4:39:15 Nydegger Daniel (SUI) Thun M/69 (+)
712 4:39:18 Bellini Ivano (ITA) It-cittiglio (va) M/65 (+)
713 4:39:18 Sjolund Jan (SWE) Se-solna M/74 (+)
714 4:39:19 Steiner Ueli (SUI) Frutigen M/53 (+)
715 4:39:19 Kipp Karlheinz (Ger) De-herzogenaurach M/60 (+)
716 4:39:21 Portilho Andre (BRA) Br-rio De Janeiro M/71 (+)
717 4:39:23 Albisser Markus (SUI) Egg Sz M/69 (+)
718 4:39:24 Roschi Michael (SUI) Hunibach M/76 (+)
719 4:39:24 Willi Simon (SUI) Dietlikon M/88 (+)
720 4:39:29 Theler Patrick (SUI) Raron M/70 (+)
721 4:39:35 Zbinden Christian (SUI) Interlaken M/63 (+)
722 4:39:40 Rigoni Bruno (SUI) Obfelden M/69 (+)
723 4:39:44 Fluderer Eckhard (Ger) De-marxzell M/57 (+)
724 4:39:45 Schaub Bruno (SUI) Ulrichen M/85 (+)
725 4:39:45 Borlat Gregoire (SUI) Yens M/66 (+)
726 4:39:46 Pharisa Olivier (SUI) Estavannens M/75 (+)
727 4:39:46 Castiglioni Luca (SUI) Zurich M/79 (+)
728 4:39:46 Meier Martin (SUI) Eysins M/76 (+)
729 4:39:50 Fuchs Markus (AUT) Veyrier M/67 (+)
730 4:39:54 Good Patrik (SUI) Grub Sg M/69 (+)
731 4:39:58 Glauser Pierre-Yves (SUI) Buchs Ag M/66 (+)
732 4:39:59 Rudolph Thomas (Ger) De-kaufungen M/61 (+)
733 4:40:15 Bammer Reinhold (AUT) At-st. Martin Im Muhlkrei M/65 (+)
734 4:40:18 Gaudschun Alfred (Ger) De-oer-erkenschwick M/56 (+)
735 4:40:19 Eyer Thomas (SUI) Burgdorf M/81 (+)
736 4:40:19 Guerra Manuel (ESP) Unterseen M/57 (+)
737 4:40:20 Ott Stefan (SUI) Interlaken M/81 (+)
738 4:40:20 Menthonnex Antoine (SUI) Vuiteboeuf M/64 (+)
739 4:40:25 Wurzer Rene (SUI) Wittenbach M/67 (+)
740 4:40:29 Ringgenberg Fritz (SUI) Gwatt (thun) M/59 (+)
741 4:40:30 Oertig Oriana (SUI) Flawil F/66 (+)
742 4:40:35 Koller Ivo (SUI) Therwil M/64 (+)
743 4:40:39 Grossniklaus Pascal (SUI) Beatenberg M/77 (+)
744 4:40:41 Sinnhuber Gernot (AUT) At-mittersill M/68 (+)
745 4:40:44 Ziemke Claudia (Ger) De-ilmenau F/64 (+)
746 4:40:45 Habegger Fritz (SUI) Ipsach M/60 (+)
747 4:40:46 Joensuu Mikko (FIN) Fi-kuopio M/72 (+)
748 4:40:51 Cristoforo Vincenzo (ITA) It-vedano Olona (va) M/64 (+)
749 4:40:53 Scharli Markus (SUI) Subingen M/54 (+)
750 4:41:01 Bandle Daniel (SUI) Zurich M/73 (+)
751 4:41:07 Lee Sarah-Jane (AUS) Ie-waterford City F/76 (+)
752 4:41:08 Kakuschke Kay (Ger) De-leipzig M/69 (+)
753 4:41:08 Bonfanti Samuel (SUI) Mohlin M/93 (+)
754 4:41:11 Broll Frank (Ger) De-baunatal M/64 (+)
755 4:41:12 Zbinden Sandro (SUI) Grindelwald M/83 (+)
756 4:41:22 Haringer Maria (Ger) Reinach Bl F/70 (+)
757 4:41:24 Hohener Angelika (SUI) Bern F/84 (+)
758 4:41:24 Wyss Sabine (SUI) Stettlen F/78 (+)
759 4:41:24 Rueegg Andreas (SUI) Zurich M/72 (+)
760 4:41:27 Schupbach Manuel (SUI) Biel/bienne M/85 (+)
761 4:41:27 Wenger Fritz (SUI) Utzenstorf M/59 (+)
762 4:41:27 Gerber Thomas (SUI) Gerzensee M/78 (+)
763 4:41:29 Hess Thomas (SUI) Arnegg M/65 (+)
764 4:41:45 Schmid Josef (SUI) Emmenbrucke M/56 (+)
765 4:41:49 Meller Kristoff (Ger) De-lorrach M/84 (+)
766 4:41:50 Gretler Markus (SUI) Munsingen M/76 (+)
767 4:41:52 Flesch Michael (Ger) De-vogtsburg Im Kaiserstu M/71 (+)
768 4:41:59 Niemack Andreas (Ger) Rapperswil Be M/62 (+)
769 4:42:04 Nollau Christoph (Ger) De-dresden M/68 (+)
770 4:42:05 Schenker Samuel (SUI) Zurich M/78 (+)
771 4:42:05 Braun Urs (SUI) Tagerig M/70 (+)
772 4:42:07 Monroe Tom (SUI) Basel M/68 (+)
773 4:42:09 Jenny Patrick (SUI) Sion M/59 (+)
774 4:42:10 Ackermann Alex (SUI) Wolfwil M/63 (+)
775 4:42:15 Lichtsteiner Hans (SUI) Dudingen M/66 (+)
776 4:42:18 Buhler Josef (SUI) Rossruti M/54 (+)
777 4:42:22 Conti Fabrizio (ITA) It-sesto Fiorentino (fi) M/65 (+)
778 4:42:24 Rettschlag Mark (Ger) Wurenlingen M/76 (+)
779 4:42:24 Fourel Mariel (FRA) Fr-tarbes F/65 (+)
780 4:42:24 Bigger Reto (SUI) Zurich M/72 (+)
781 4:42:26 Gempeler Patrick (SUI) Muri B. Bern M/79 (+)
782 4:42:26 Gentile Daniele (ITA) Schlieren M/65 (+)
783 4:42:27 Sigrist Felix (SUI) Ennetburgen M/65 (+)
784 4:42:27 Gautschi Martin (SUI) Reinach Ag M/83 (+)
785 4:42:31 Gregory Stuart (GBR) Gb-marlborough M/61 (+)
786 4:42:31 Ludwig Didi (SUI) Thun M/70 (+)
787 4:42:31 Haibucher Peter (SUI) Sennhof (winterthur) M/61 (+)
788 4:42:32 Roth Etienne (FRA) Fr-obermorschwihr M/69 (+)
789 4:42:32 Winkelmuller Matthieu (FRA) Fr-husseren Les Chateaux M/69 (+)
790 4:42:43 Amstutz Timon (SUI) Bern M/87 (+)
791 4:42:45 Baumgartner Michael (SUI) Jegenstorf M/78 (+)
792 4:42:48 Hager Chantal (SUI) Luzern F/79 (+)
793 4:42:56 Gees Wolfgang (SUI) Meiringen M/65 (+)
794 4:42:57 von Kanel Andres (SUI) Bern M/77 (+)
795 4:42:58 Tabbutt Sarah (USA) Us-mill Valley F/59 (+)
796 4:42:59 Pritz Stefan (SUI) Thun M/66 (+)
797 4:43:00 Reuschlein Katja (Ger) De-hamburg F/78 (+)
798 4:43:10 Suter Othmar (SUI) Murren M/62 (+)
799 4:43:13 Weiss Christof (Ger) De-murrhardt M/67 (+)
800 4:43:17 Haas Hanspeter (SUI) Trimbach M/63 (+)
801 4:43:17 Anderegg Simon (SUI) Meiringen M/66 (+)
802 4:43:22 Beutler Martin (SUI) Goldiwil (thun) M/63 (+)
803 4:43:28 Okle Roger (SUI) Koniz M/71 (+)
804 4:43:31 De Haas Martinus (NED) Nl-eindhoven M/70 (+)
805 4:43:35 Graef Nikolaus (Ger) De-bonndorf M/59 (+)
806 4:43:35 Graf Stefan (SUI) Thun M/79 (+)
807 4:43:37 Ibarrola Javier (ESP) Es-madrid M/71 (+)
808 4:43:44 Galliard Viktor (SUI) Untervaz M/74 (+)
809 4:43:44 Palma Nevio (ITA) Allschwil M/66 (+)
810 4:43:46 Holderegger Dominik (SUI) Olten M/81 (+)
811 4:43:48 Klein Andreas (SUI) Kriens M/68 (+)
812 4:43:49 Simetzberger Walter (AUT) De-pullach Im Isartal M/73 (+)
813 4:43:54 Paehsens Stephan (Ger) De-willingen M/68 (+)
814 4:43:55 Hauch Rainer (Ger) Bottmingen M/67 (+)
815 4:43:57 Ribi Christoph (SUI) Thun M/64 (+)
816 4:43:58 Briegel Bruno (Ger) De-neuenburg M/62 (+)
817 4:43:58 Eggimann Roland (SUI) Langnau Am Albis M/69 (+)
818 4:44:05 Matzinger Evelyne (SUI) Saland F/65 (+)
819 4:44:06 Staedeli Gabriele (SUI) Hinterkappelen F/69 (+)
820 4:44:06 Dellsperger Christoph (SUI) Worb M/56 (+)
821 4:44:08 Saurer Andreas (SUI) Steffisburg M/66 (+)
822 4:44:09 Holzapfel Kurt (Ger) De-allersberg M/63 (+)
823 4:44:10 Graf Janusch (SUI) Thun M/85 (+)
824 4:44:12 Bartkowski Markus (Ger) De-herford M/70 (+)
825 4:44:13 Walliser Dominik (SUI) Titterten M/70 (+)
826 4:44:13 Rakuscek Katja (SLO) Si-ziri F/70 (+)
827 4:44:18 Pauli Fabian (SUI) Thun M/88 (+)
828 4:44:20 Cooke Sam (GBR) Zurich M/61 (+)
829 4:44:22 Luthi Nicole Pascale (SUI) Beatenberg F/69 (+)
830 4:44:23 Luithle Andreas (Ger) De-gemmrigheim M/67 (+)
831 4:44:24 Schutz Werner (SUI) Bern M/57 (+)
832 4:44:35 Hofstetter Thomas (SUI) Luzern M/71 (+)
833 4:44:35 Sager Adrian (SUI) Unterseen M/63 (+)
834 4:44:35 Stevens Richard (GBR) Gb-nantwich M/74 (+)
835 4:44:35 Ehrler Walter (SUI) Schattdorf M/51 (+)
836 4:44:36 Wilmink Hans (NED) Nl-bennekom M/52 (+)
837 4:44:40 Althaus Daniel (SUI) Konolfingen M/68 (+)
838 4:44:44 Menneweger Inge (AUT) At-ramsau Am Dachstein F/74 (+)
839 4:44:44 Heid Thomas (SUI) Solothurn M/83 (+)
840 4:44:46 Tschirren Juerg (USA) Us-iowa City Ia M/69 (+)
841 4:44:48 Trummer Walter (SUI) Mohlin M/63 (+)
842 4:44:51 Andrey Marcel (SUI) Le Lieu M/56 (+)
843 4:44:51 Siegenthaler Rolf (SUI) Zollbruck M/73 (+)
844 4:44:53 Hollestelle Floris (NED) Nl-rotterdam M/76 (+)
845 4:44:54 Kampfer Thomas (SUI) Neuenkirch M/70 (+)
846 4:44:55 Widmer Simon (SUI) Amsoldingen M/67 (+)
847 4:44:55 Wasel Josef (Ger) De-bedburg M/60 (+)
848 4:44:59 Prins Rene (NED) Nl-bilthoven M/65 (+)
849 4:45:02 Hahn Soren (Ger) Ie-howth Co. Dublin M/71 (+)
850 4:45:06 Iseli Sascha (SUI) Bern M/74 (+)
851 4:45:06 Jeger Roswitha (SUI) Nunningen F/66 (+)
852 4:45:07 Keller Dario (SUI) Wattwil M/92 (+)
853 4:45:08 Wilson Dalziel (SUI) Lausanne M/80 (+)
854 4:45:12 Behrendt Uwe (Ger) De-erfurt M/59 (+)
855 4:45:12 Abegglen Marie-Therese (SUI) Murren F/91 (+)
856 4:45:13 Gath Holger (Ger) De-heidelberg M/64 (+)
857 4:45:14 Humbel Brigit (SUI) Ibach F/55 (+)
858 4:45:14 Aegler Susanne (SUI) Hospental F/68 (+)
859 4:45:15 Willi-Renfer Christine (SUI) Steffisburg F/73 (+)
860 4:45:16 Rindlisbacher Heinz (SUI) Cordast M/72 (+)
861 4:45:17 Kuhn Ruedi (SUI) Zurich M/63 (+)
862 4:45:17 Glaus Martin (SUI) Thalwil M/59 (+)
863 4:45:20 Bauer Karsten (Ger) De-weimar M/62 (+)
864 4:45:21 Suter Roy (SUI) Zurich M/72 (+)
865 4:45:30 Dolezal Mischa (SUI) Reitnau M/87 (+)
866 4:45:30 Kreuzmair Karl (AUT) At-st. Martin Im Muhlkrei M/63 (+)
867 4:45:31 Dolezal Jan (SUI) Reitnau M/85 (+)
868 4:45:32 Weissenberger Hubert (Ger) De-schwerzen M/48 (+)
869 4:45:36 Holzer Pascal (SUI) Baltschieder M/77 (+)
870 4:45:37 Roos Patrick (Ger) De-bingen M/77 (+)
871 4:45:48 Frieder Wilhelm (SUI) Herzogenbuchsee M/55 (+)
872 4:45:50 Suess Peter (SUI) Zuoz M/65 (+)
873 4:45:50 Bhai Salman (USA) Us-brookline M/87 (+)
874 4:45:50 Meister-Wuthrich Ruth (SUI) Oberthal F/81 (+)
875 4:45:51 Fenske Thomas (Ger) Niederwangen B. Bern M/72 (+)
876 4:45:52 Billas Laurent (SUI) Bellmund M/68 (+)
877 4:45:54 Hofer Frei Simone (SUI) Zurich F/74 (+)
878 4:45:54 Wittwer Marianne (SUI) Reichenbach Im Kandertal F/71 (+)
879 4:45:56 Luthi Adrian (SUI) Boll M/71 (+)
880 4:45:56 Uhlmann Mathias (SUI) Burgdorf M/84 (+)
881 4:45:57 Krebs Michael (SUI) Konolfingen M/66 (+)
882 4:45:58 Moeskops Mark (NED) Nl-reusel M/64 (+)
883 4:45:59 Niederseer Helmut (AUT) At-saalfelden Am Steinern M/59 (+)
884 4:46:00 Dijkstra Bert (NED) Nl-leeuwarden M/80 (+)
885 4:46:01 Bond Bradley (USA) Zugerberg M/62 (+)
886 4:46:03 Gehrig Arnold (SUI) Libingen M/51 (+)
887 4:46:03 Stocker Toni (SUI) Rickenbach So M/48 (+)
888 4:46:03 Langenegger Christian (SUI) Zurich M/82 (+)
889 4:46:04 Wettstein Markus (SUI) Russikon M/83 (+)
890 4:46:05 Sutter Roman (SUI) Appenzell M/74 (+)
891 4:46:11 Bovigny Patrick (SUI) Maules M/67 (+)
892 4:46:12 Brown Felicity (AUS) Se-johanneshov F/84 (+)
893 4:46:12 Sutter Sandra (SUI) Munchenbuchsee F/70 (+)
894 4:46:12 Porsch Michael (Ger) De-kerpen M/73 (+)
895 4:46:14 Wuthrich Roland (SUI) Aeschiried M/70 (+)
896 4:46:19 Hegi Christoph (SUI) Wettingen M/63 (+)
897 4:46:20 Zimmermann Niklaus (SUI) Oberdorf So M/63 (+)
898 4:46:21 von Bergen Hansjorg (SUI) Schattenhalb M/76 (+)
899 4:46:24 Oskam Christine (NED) Wilderswil F/75 (+)
900 4:46:31 Ruoss Ralph (SUI) Wadenswil M/73 (+)
901 4:46:31 Hofer Erich (SUI) Eggenwil M/61 (+)
902 4:46:31 Brulisauer Daniel (SUI) Teufen Ar M/66 (+)
903 4:46:40 Leibundgut Fritz (SUI) Steffisburg M/65 (+)
904 4:46:42 Ittig Martin (SUI) Naters M/67 (+)
905 4:46:43 Nydegger Michael (SUI) Bern M/86 (+)
906 4:46:45 Wittwer Susanne (SUI) Biglen F/60 (+)
907 4:46:51 Phillips Eve (USA) Us-orinda F/77 (+)
908 4:46:53 De Clercq Guido (BEL) Be-lede M/63 (+)
909 4:46:56 Caflisch Timothy (USA) Gb-london M/86 (+)
910 4:46:56 Grassli Jean-Claude (SUI) Baar M/68 (+)
911 4:46:58 Brijs Filip (BEL) Be-oud-turnhout M/72 (+)
912 4:46:59 Bieri Lukas (SUI) Interlaken M/83 (+)
913 4:46:59 Weissenhorn Peter (Ger) De-egg An Der Gunz M/65 (+)
914 4:47:02 Hug Peter (SUI) Hombrechtikon M/58 (+)
915 4:47:05 Kuhne Urs (SUI) Lenk Im Simmental M/67 (+)
916 4:47:06 Drechsler Thomas (Ger) De-munchen M/66 (+)
917 4:47:10 Odermatt Urs (SUI) Sarnen M/67 (+)
918 4:47:11 Aerts Marijan (AUT) At-ramsau Am Dachstein M/88 (+)
919 4:47:15 Hess Kurt (SUI) Unterkulm M/53 (+)
920 4:47:19 Portmann Marco (SUI) Hunenberg M/77 (+)
921 4:47:21 Pradervand Jerome (SUI) Estavayer-le-lac M/77 (+)
922 4:47:22 Vitali Markus (SUI) Steffisburg M/69 (+)
923 4:47:24 Ritacco Biagio-Marcello (ITA) Herzogenbuchsee M/73 (+)
924 4:47:28 Kistenmacher Olaf (NED) Nl-sneek M/63 (+)
925 4:47:29 Rapold Beat (SUI) Neuhausen Am Rheinfall M/55 (+)
926 4:47:30 Lortscher Fred (SUI) Frutigen M/76 (+)
927 4:47:32 Grimm Jurgen (Ger) De-erkrath M/69 (+)
928 4:47:33 Parrella Keith (USA) Us-dpo Ae M/73 (+)
929 4:47:37 Jermann Sandro (SUI) Oberglatt Zh M/85 (+)
930 4:47:38 Romano Romeo (Ger) Hittnau M/70 (+)
931 4:47:40 Joss Manuel (SUI) Buus M/81 (+)
932 4:47:43 Messer Markus (SUI) Flims Dorf M/63 (+)
933 4:47:44 Lichtsteiner Sarah (SUI) Menznau F/83 (+)
934 4:47:45 Wicki Nicola (SUI) Montagnola M/67 (+)
935 4:47:48 Knusel Paul (SUI) Rotkreuz M/59 (+)
936 4:47:49 Friedel Andreas (Ger) De-merzhausen M/67 (+)
937 4:47:51 Bischlager Carolin (Ger) De-munchen F/84 (+)
938 4:47:51 Zinnert Bettina (SUI) Wengen F/85 (+)
939 4:47:52 Regis Andrea (ITA) It-mondovi (cn) M/81 (+)
940 4:47:56 Frutiger Michaela (SUI) Zuchwil F/88 (+)
941 4:47:57 Brugger Lucas (SUI) Burgdorf M/89 (+)
942 4:47:59 Aichner Hermann (ITA) It-olang (bz) M/58 (+)
943 4:48:00 Scheuber Adrian (SUI) Buren Nw M/68 (+)
944 4:48:00 Scheuber Jolanda (SUI) Buren Nw F/70 (+)
945 4:48:02 Lortscher Paul (SUI) Frutigen M/83 (+)
946 4:48:09 Pfister Christoph (SUI) Muntelier M/61 (+)
947 4:48:10 Schulte-Eversum Dirk (Ger) De-erwitte M/69 (+)
948 4:48:14 Schelhorn Dirk (Ger) De-frankfurt M/56 (+)
949 4:48:16 Ettmuller Georg (Ger) De-westerheim M/67 (+)
950 4:48:19 Rindlisbacher Max (SUI) Volketswil M/53 (+)
951 4:48:22 Tronnberg Marcus Esbjorn (SWE) Zurich M/80 (+)
952 4:48:26 Talos Gilbert (SUI) Oberdorf So M/66 (+)
953 4:48:27 Zink Fritz (SUI) Flims Waldhaus M/91 (+)
954 4:48:27 Zbinden Marius (SUI) St. Ursen M/50 (+)
955 4:48:28 Steiger Susanne (SUI) Chur F/76 (+)
956 4:48:28 Deiss Urs (SUI) Herznach M/69 (+)
957 4:48:28 Koehli Samuel (SUI) Langenthal M/64 (+)
958 4:48:37 Krenger Doris (SUI) Thun F/69 (+)
959 4:48:40 Beugger Thomas (SUI) Zeglingen M/66 (+)
960 4:48:41 Watzal Bernhard (Ger) De-zusmarshausen M/63 (+)
961 4:48:45 Miescher Petra (LIE) Li-vaduz F/71 (+)
962 4:48:46 Ballinari Anja (Ger) Sagno F/64 (+)
963 4:48:46 Steiner-Stahli Sandra (SUI) Bolligen F/68 (+)
964 4:48:51 Binkert Rolf (SUI) Riehen M/70 (+)
965 4:48:54 Ruttimann Andrea (SUI) Niederwil Ag F/71 (+)
966 4:48:57 Zuend Stephan (SUI) De-mannheim M/82 (+)
967 4:48:59 Luthi Quirina (SUI) Ringgenberg Be F/72 (+)
968 4:49:02 Kellerhals Luzia (SUI) Niederbipp F/74 (+)
969 4:49:03 van Elburg Igor (NED) Nl-ommen M/72 (+)
970 4:49:05 Oppitz Lothar (SUI) St. Gallen M/62 (+)
971 4:49:06 Scheiwiller Thomas (SUI) Belp M/62 (+)
972 4:49:07 Wyrsch Martin (SUI) Kriens M/72 (+)
973 4:49:07 Haldemann Thomas (SUI) Heimberg M/71 (+)
974 4:49:09 Hassler Sandra (SUI) Donat F/75 (+)
975 4:49:10 Stoller Silvan (SUI) Wilderswil M/87 (+)
976 4:49:12 Alamartine Vincent (FRA) Geneve M/65 (+)
977 4:49:12 Herrmann Uli (SUI) Zurich M/82 (+)
978 4:49:19 Gfeller Irene (SUI) Biberist F/64 (+)
979 4:49:20 Okle Michael (SUI) Zuckenriet M/61 (+)
980 4:49:25 Bezemer Edo (SUI) Laufen M/70 (+)
981 4:49:25 Geissbuhler Jan Martin (SUI) Unterseen M/93 (+)
982 4:49:29 Laan Robertus (NED) Aeschi B. Spiez M/62 (+)
983 4:49:31 Penatzer Michael (AUT) At-ramsau Am Dachstein M/92 (+)
984 4:49:36 Hager Michael (SUI) Aarwangen M/86 (+)
985 4:49:36 Rothlisberger David (SUI) Ittigen M/91 (+)
986 4:49:41 Hirschi Markus (SUI) Schmitten Fr M/64 (+)
987 4:49:41 Schlup Martin (SUI) Unterseen M/64 (+)
988 4:49:44 Schlatter Sandra (SUI) St. Gallen F/88 (+)
989 4:49:44 Hickey Paul (GBR) Gb-warrington M/63 (+)
990 4:49:45 Wenk Michael (SUI) Burgdorf M/87 (+)
991 4:49:45 Wenk Melanie (SUI) Burgdorf F/86 (+)
992 4:49:50 Jegerlehner Priska (SUI) Luzern F/75 (+)
993 4:50:00 Rokos Ivan (CZE) Cz-trebon M/59 (+)
994 4:50:01 Della Torre Pierluigi (SUI) Biasca M/67 (+)
995 4:50:05 Antener Beat (SUI) Ormalingen M/68 (+)
996 4:50:06 Pittoors Sofie (BEL) Be-berchem F/72 (+)
997 4:50:08 Wagner Bernard (FRA) Fr-colmar M/70 (+)
998 4:50:09 Renaudin Michael (SUI) Bern M/74 (+)
999 4:50:09 Urfer Walter (SUI) Kirchdorf Be M/57 (+)
1000 4:50:10 Grutter Michael (SUI) Langendorf M/72 (+)
1001 4:50:11 Greco Marco (SUI) Uznach M/85 (+)
1002 4:50:12 Waeber Aurel (SUI) Naters M/77 (+)
1003 4:50:12 Moinier Frederic (FRA) Gockhausen M/67 (+)
1004 4:50:15 Bucher Susanne (SUI) Heimberg F/84 (+)
1005 4:50:15 Hammer Jorg (SUI) Luzern M/82 (+)
1006 4:50:16 Brawand Ulrich (SUI) Grindelwald M/63 (+)
1007 4:50:17 Clemerson Cedric (GBR) Gb-heathfield M/55 (+)
1008 4:50:21 Wegmann Roland (SUI) Wermatswil M/81 (+)
1009 4:50:30 Kohler Lukas (SUI) Unterseen M/94 (+)
1010 4:50:31 Weber Siegfried (Ger) De-weingarten M/65 (+)
1011 4:50:37 Weingart Oliver (SUI) Matten B. Interlaken M/74 (+)
1012 4:50:38 Zbinden Simon (SUI) Wettingen M/73 (+)
1013 4:50:38 Stubi Christophe (SUI) Munchenbuchsee M/73 (+)
1014 4:50:40 Voss Stephan (Ger) De-marktbergel M/72 (+)
1015 4:50:41 Couty Arnaud (FRA) Fr-colmar M/81 (+)
1016 4:50:42 Glotzbach Krista (USA) Kusnacht Zh F/71 (+)
1017 4:50:43 Nussbaumer Daniel (SUI) Basel M/65 (+)
1018 4:50:46 Ruelle Jean (BEL) Be-wezembeek-oppem M/72 (+)
1019 4:50:47 Zivny Michal (CZE) Cz-praha M/63 (+)
1020 4:50:49 Kuhn Christian (SUI) Matten B. Interlaken M/88 (+)
1021 4:50:51 Hess Michael (SUI) Bern M/80 (+)
1022 4:50:54 Paulus Hagen (Ger) De-schonenberg-kubelberg M/62 (+)
1023 4:50:55 Moser Konrad (SUI) Aarberg M/72 (+)
1024 4:50:58 Mitchell Alex (GBR) Gb-rednal M/83 (+)
1025 4:50:59 Hadorn Judith (SUI) Fahrni B. Thun F/69 (+)
1026 4:51:03 Burgi Erich (SUI) Lyss M/64 (+)
1027 4:51:03 Ghisleni Gabriele (SUI) Morbio Inferiore M/63 (+)
1028 4:51:04 Regnet Dieter (Ger) De-kernen M/55 (+)
1029 4:51:05 Schupbach Elisabeth (SUI) Bolligen F/65 (+)
1030 4:51:11 Ellamik Jana (EST) Wengen F/85 (+)
1031 4:51:13 Kieliger Matthias (SUI) Zurich M/72 (+)
1032 4:51:14 Mayer Georg (AUT) At-wien M/69 (+)
1033 4:51:15 Monchi Elie (FRA) Coppet V2M/63 (+)
1034 4:51:15 Hauri Markus (SUI) Kirchleerau-moosleerau M/66 (+)
1035 4:51:22 Lasik Januz (GBR) Gb-london M/83 (+)
1036 4:51:24 Waltert Sonja (SUI) Bruttisellen F/89 (+)
1037 4:51:25 Osterwalder Hans (SUI) Rigi Kaltbad M/57 (+)
1038 4:51:32 Tschanz Andre (SUI) Matten B. Interlaken M/81 (+)
1039 4:51:34 Droll Klaus (Ger) De-lauf M/60 (+)
1040 4:51:35 Hugli Toni (SUI) Brislach M/58 (+)
1041 4:51:38 Schluep Hanspeter (SUI) Basel M/56 (+)
1042 4:51:39 Gruner Simon (SUI) Oberbipp M/84 (+)
1043 4:51:41 Angus Gerald (GBR) Gb-keith Scotland M/62 (+)
1044 4:51:42 Lienhard Daniel (SUI) Steinmaur M/87 (+)
1045 4:51:43 Wyrsch Daniel (SUI) Jegenstorf M/63 (+)
1046 4:51:45 Muller Hans (SUI) Wichtrach M/60 (+)
1047 4:51:45 Engester Birgit (NOR) No-oslo F/76 (+)
1048 4:51:47 Imbaumgarten Michael (SUI) Frutigen M/93 (+)
1049 4:51:49 Ayalp Mehmet Emin (SUI) Winterthur M/78 (+)
1050 4:51:50 Birkhahn Ulrich (Ger) De-fritzlar M/64 (+)
1051 4:51:55 Winter Matthias (Ger) De-mainhausen M/65 (+)
1052 4:52:05 Werner Andreas (Ger) De-wasserliesch M/68 (+)
1053 4:52:07 Zimmermann Urs (SUI) Beatenberg M/62 (+)
1054 4:52:08 Lei Marco (SUI) Unterseen M/73 (+)
1055 4:52:09 Lichterfeld Abraham (Ger) Adliswil M/83 (+)
1056 4:52:09 Buchli Reto (SUI) Luzern M/73 (+)
1057 4:52:10 Reufer Thomas (SUI) Liebefeld M/78 (+)
1058 4:52:13 Gigon Francis (SUI) Liebefeld M/72 (+)
1059 4:52:14 Herbst Detlev (Ger) De-stuttgart M/65 (+)
1060 4:52:15 Kessler Philipp (SUI) Thierachern M/65 (+)
1061 4:52:17 Odermatt Simon (SUI) Zug M/78 (+)
1062 4:52:18 Oertel Reinhard (Ger) De-dresden M/59 (+)
1063 4:52:20 Baumann Samuel (SUI) Steffisburg M/68 (+)
1064 4:52:22 Armbruster Alain (Ger) De-balingen M/70 (+)
1065 4:52:25 Gaumann Bruno (SUI) Spiegel Bei Bern M/60 (+)
1066 4:52:27 Bissig Patrick (SUI) Burglen Ur M/72 (+)
1067 4:52:27 Aeberhardt Regine (SUI) Kirchberg Be F/67 (+)
1068 4:52:30 Etter Jakob (SUI) Treiten M/54 (+)
1069 4:52:31 Berclaz Stephan (SUI) Bern M/74 (+)
1070 4:52:35 Gerngross Manfred (Ger) De-allersberg M/65 (+)
1071 4:52:40 Offenberg Martijn (NED) Gb-surrey M/70 (+)
1072 4:52:40 Sturzenegger Daniel (SUI) Zurich M/66 (+)
1073 4:52:47 Storz Armin (Ger) De-lichtenwald M/60 (+)
1074 4:52:49 Meienberger Erich (SUI) Appenzell M/65 (+)
1075 4:52:50 Knapp Christian (SUI) Zurich M/67 (+)
1076 4:52:54 Kinable Els (SUI) Basel F/89 (+)
1077 4:52:55 Wyss Werner (SUI) Jegenstorf M/53 (+)
1078 4:52:56 Henkel Oliver (Ger) Seengen M/68 (+)
1079 4:52:56 Ruffner Retus (SUI) Chur M/56 (+)
1080 4:53:01 Agner Daniel (SUI) Zug M/86 (+)
1081 4:53:03 Brand Philipp (SUI) Jegenstorf M/67 (+)
1082 4:53:03 Brechbuhl Roger (SUI) Munsingen M/77 (+)
1083 4:53:04 Zgraggen Franz (SUI) Bulach M/66 (+)
1084 4:53:04 Emch Remo (SUI) Kriegstetten M/89 (+)
1085 4:53:05 Liechti Christa (SUI) Kehrsatz F/66 (+)
1086 4:53:06 Gafner Benjamin (SUI) Habkern M/83 (+)
1087 4:53:08 Donini Paolo (ITA) It-cannero Riviera (vb) M/64 (+)
1088 4:53:08 Dostmann Volker (SUI) Winterthur M/70 (+)
1089 4:53:11 Fasnacht Francois (SUI) Basel M/57 (+)
1090 4:53:12 Glauser Carole (SUI) Thun F/82 (+)
1091 4:53:13 Steinmann Claudio (SUI) Seuzach M/81 (+)
1092 4:53:17 Sleuyter Eric (BEL) Be-oostende M/59 (+)
1093 4:53:20 Swinnen Johan (BEL) Be-rotselaar M/65 (+)
1094 4:53:20 Freudenberger Stefan (Ger) De-hofheim M/67 (+)
1095 4:53:21 Eggenschwiler Patrick (SUI) Watt M/67 (+)
1096 4:53:22 Liechti-Odermatt Felicia (SUI) Konolfingen F/83 (+)
1097 4:53:22 Muhmenthaler Stefan (SUI) Bern M/60 (+)
1098 4:53:23 Stein Stefan (Ger) De-illingen M/83 (+)
1099 4:53:24 Leuba Bernard (SUI) Plan-les-ouates M/68 (+)
1100 4:53:25 Ettema Roland (NED) Nl-voerendaal M/71 (+)
1101 4:53:26 von Kanel-Meer Cecile (SUI) Thun F/81 (+)
1102 4:53:27 Temke Marcus (BRA) Br-rio De Janeiro M/62 (+)
1103 4:53:27 Pfulg Peter (SUI) Belpberg M/69 (+)
1104 4:53:28 Sorm David (SUI) Gossau Sg M/69 (+)
1105 4:53:29 Ghisletti Martin (SUI) Wiesendangen M/71 (+)
1106 4:53:29 Meister Raphael (SUI) Dornach M/85 (+)
1107 4:53:29 Sagessser Heinz (SUI) Burgdorf M/71 (+)
1108 4:53:30 Senn Philipp (SUI) Gumligen M/60 (+)
1109 4:53:30 Sonney Jean-Pierre (SUI) Auboranges M/69 (+)
1110 4:53:30 Hirschi Bendicht (SUI) Spiez M/64 (+)
1111 4:53:32 Nakatani Akira (JPN) Gb-london M/83 (+)
1112 4:53:33 Ehrler Nadja (SUI) Seedorf Ur F/80 (+)
1113 4:53:34 Grengs Christine (Ger) De-schleid F/74 (+)
1114 4:53:36 Most Sofie (Ger) De-nesselwang F/88 (+)
1115 4:53:37 Scharer Sandra (SUI) Spiez F/85 (+)
1116 4:53:40 Wildbolz Samuel (SUI) Wynigen M/90 (+)
1117 4:53:41 Huber Pascal (SUI) Rothenburg M/83 (+)
1118 4:53:42 Ruedi Walter (SUI) Diessenhofen M/57 (+)
1119 4:53:43 Kleis Maggie (SUI) Bonaduz F/56 (+)
1120 4:53:43 Baur Peter (Ger) De-biberach An Der Rib M/62 (+)
1121 4:53:45 Quirici Giulio (SUI) Hinteregg M/59 (+)
1122 4:53:52 Meichtry Urs (SUI) Bonstetten M/60 (+)
1123 4:53:53 Fenk Christina (SUI) Willisau F/93 (+)
1124 4:53:54 Breitmeier Urs (SUI) Uetendorf M/63 (+)
1125 4:53:54 Barr Nicholas (GBR) Gb-forres M/60 (+)
1126 4:53:59 Zollinger Reto (SUI) Wetzikon Zh M/60 (+)
1127 4:53:59 Vogel Maik (Ger) De-berlin M/64 (+)
1128 4:54:00 Brunner Jeannine (SUI) Wilderswil F/74 (+)
1129 4:54:06 Wyss Stephan (SUI) Thun M/82 (+)
1130 4:54:09 Egli Daniela (SUI) Heimenschwand F/79 (+)
1131 4:54:09 Guggisberg Hans (SUI) Muhleberg M/58 (+)
1132 4:54:10 Ravn Skovlund Christine (DEN) Zurich F/83 (+)
1133 4:54:10 Obrist Claudio (SUI) Rutihof M/88 (+)
1134 4:54:11 Zumbrunn Daniel (SUI) Wittinsburg M/65 (+)
1135 4:54:13 Spahr Thomas (SUI) Rufenacht Be M/56 (+)
1136 4:54:16 Schwager Daniel (SUI) Corcelles-le-jorat M/78 (+)
1137 4:54:16 Carisch Yvonne (SUI) Oberrieden F/75 (+)
1138 4:54:16 Bichsel Urs (SUI) Konolfingen M/51 (+)
1139 4:54:18 Marty Roland (SUI) Bleiken B. Oberdiessbach M/74 (+)
1140 4:54:20 Nickler Marcel (SUI) Binningen M/59 (+)
1141 4:54:22 Genarp Emelie (SWE) Se-lidingo F/88 (+)
1142 4:54:23 Bates Daniel (GBR) Gb-stevenage M/82 (+)
1143 4:54:23 Sjostrom Niklas (SWE) Se-huddinge M/84 (+)
1144 4:54:24 Kalin Karl (SUI) Luzern M/76 (+)
1145 4:54:27 Schlafli Matthias (SUI) Thalwil M/77 (+)
1146 4:54:27 Stefani Oliver (Ger) De-stuttgart M/70 (+)
1147 4:54:30 Cornet Manuel (ESP) Steffisburg M/69 (+)
1148 4:54:31 Muller Martin (Ger) De-freiburg M/66 (+)
1149 4:54:32 Emch Daniel (SUI) Halten M/81 (+)
1150 4:54:34 Kurt Remo (SUI) Deitingen M/65 (+)
1151 4:54:39 Sachsenheimer Timo (Ger) De-eppingen M/83 (+)
1152 4:54:41 Vogel Samuel (SUI) Courtaman M/75 (+)
1153 4:54:41 Schneider Natalie (SUI) Bottmingen F/81 (+)
1154 4:54:43 Boast Simon (GBR) Gb-wilts M/59 (+)
1155 4:54:43 Ambuhl Daniel (SUI) Steinhausen M/79 (+)
1156 4:54:44 Al-Godari Hamid (YEM) St. Margrethen Sg M/67 (+)
1157 4:54:44 Zimmermann Markus (SUI) Stans M/66 (+)
1158 4:54:45 Dubach Lenz (SUI) Bonigen B. Interlaken M/87 (+)
1159 4:54:48 Verhoeven Kris (BEL) Be-tervuren M/80 (+)
1160 4:54:52 Ullrich Mathias (Ger) De-ingolstadt M/74 (+)
1161 4:55:00 Strom Derek (USA) Fr-challex M/79 (+)
1162 4:55:01 Ritzmann Mark (SUI) Gruningen M/83 (+)
1163 4:55:05 Rinaldi Andrea (ITA) Grindelwald M/65 (+)
1164 4:55:05 Wicki Adrian (SUI) Fribourg M/71 (+)
1165 4:55:06 Ogi Ruedi (SUI) Meiringen M/88 (+)
1166 4:55:11 Schori Stefan (SUI) Lyss M/84 (+)
1167 4:55:14 Oehrl Heiko (Ger) De-st. Bernhard M/76 (+)
1168 4:55:17 Skarpeid Skorve Silje (NOR) No-stavanger F/85 (+)
1169 4:55:20 Gosteli Daniel (SUI) Lyss M/79 (+)
1170 4:55:20 Oppikofer Rolf (SUI) Muhen M/69 (+)
1171 4:55:24 Amrein Erwin (SUI) Willisau M/56 (+)
1172 4:55:25 Zuber Benno (SUI) Randa M/60 (+)
1173 4:55:27 Vogel Thomas (SUI) Hagglingen M/67 (+)
1174 4:55:38 Alt Angelika (Ger) De-bad Durkheim F/66 (+)
1175 4:55:39 Siegenthaler Daniel (SUI) Zuchwil M/68 (+)
1176 4:55:39 Etter Paul (SUI) Tuggen M/52 (+)
1177 4:55:41 Fritsche Markus (SUI) Butschwil M/70 (+)
1178 4:55:41 Glauser Roland (SUI) Urtenen-schonbuhl M/72 (+)
1179 4:55:43 Baumgartner Bernhard (SUI) Kerzers M/72 (+)
1180 4:55:44 Kmunicek Milos (CZE) Cz-kladno M/61 (+)
1181 4:55:44 Zbinden Robert (SUI) St. Silvester M/69 (+)
1182 4:55:46 Kostyszyn Manfred (Ger) De-dielheim M/61 (+)
1183 4:55:49 Abplanalp Beat (SUI) Obfelden M/66 (+)
1184 4:55:52 Bohren Thomas (SUI) Grindelwald M/79 (+)
1185 4:55:55 Perathoner Manuela (ITA) It-st.ulrich (bz) F/64 (+)
1186 4:55:59 Lomb Joachim (Ger) De-fulda M/67 (+)
1187 4:56:05 Belk Brigitte (SUI) Courlevon F/68 (+)
1188 4:56:06 von Kanel Samuel (SUI) Wilderswil M/85 (+)
1189 4:56:11 Meier Roger (SUI) Bern M/78 (+)
1190 4:56:11 Gorgas Steffen (Ger) Gb-glasgow M/69 (+)
1191 4:56:12 Weinekotter Jurgen (SUI) Matten B. Interlaken M/65 (+)
1192 4:56:14 Mascarucci Daniela (SUI) Rothenburg F/70 (+)
1193 4:56:14 Skorve Marit Johanne (NOR) Zug F/59 (+)
1194 4:56:15 Sonderegger Franz (SUI) Interlaken M/60 (+)
1195 4:56:19 Hales Wesley (USA) De-hirschhorn M/75 (+)
1196 4:56:19 Merz Beatrix (SUI) Wadenswil F/73 (+)
1197 4:56:24 Hafeli Laurence (SUI) Bern F/72 (+)
1198 4:56:24 Garo Roland (SUI) Schupfen M/68 (+)
1199 4:56:28 Christoph Stefanie (Ger) Geneve F/78 (+)
1200 4:56:28 Schulz Patricia (SUI) Wald Ar F/67 (+)
1201 4:56:29 Goes Ralph (NED) Nl-nuenen M/61 (+)
1202 4:56:31 Maurer Urs (SUI) Ried Bei Kerzers M/55 (+)
1203 4:56:32 Nemeth Margret (SUI) Riehen F/59 (+)
1204 4:56:34 Luscher Rolf (SUI) Riggisberg M/67 (+)
1205 4:56:35 Wegmuller Thomas (SUI) Thun M/76 (+)
1206 4:56:38 Mollet Martin (SUI) Lusslingen M/76 (+)
1207 4:56:39 Lokay Ralf (Ger) De-grob-umstadt M/67 (+)
1208 4:56:39 Binoth Fritz (SUI) Unterseen M/51 (+)
1209 4:56:40 Goetsch Otto (SUI) Bischofszell M/46 (+)
1210 4:56:41 Iten Rolf (SUI) Oberageri M/59 (+)
1211 4:56:41 Meyer Dirk (SUI) Zurich M/68 (+)
1212 4:56:42 Mcintosh Christopher (GBR) Gb-kingsbridge M/56 (+)
1213 4:56:44 Schelosky Matthias (SUI) Horgen M/64 (+)
1214 4:56:50 Horn Matthias (Ger) De-weilmunster M/77 (+)
1215 4:56:50 Keiser Walter (SUI) Fulenbach M/68 (+)
1216 4:56:51 Koch Paul (SUI) Salez M/71 (+)
1217 4:56:51 Hirsch Andreas (Ger) De-mannheim M/77 (+)
1218 4:56:51 Luhning Gerd (SUI) Zollikofen M/64 (+)
1219 4:56:52 Paloschi Matteo (ITA) It-feldthurns (bz) M/69 (+)
1220 4:56:54 Piliqi Mitat (SUI) Interlaken M/68 (+)
1221 4:56:55 Kalbermatten Christophe (SUI) Bonstetten M/71 (+)
1222 4:56:55 Schoni Martin (SUI) Biglen M/81 (+)
1223 4:56:56 Portmann Hansjorg (SUI) Winterthur M/71 (+)
1224 4:56:57 Scheiffele Peter (Ger) Basel M/69 (+)
1225 4:56:58 Hauschild Kathrin (Ger) De-weilbach F/78 (+)
1226 4:56:59 Tiselius Eva (SWE) Sissach F/86 (+)
1227 4:56:59 Tiselius Karl (SWE) Sissach M/84 (+)
1228 4:57:02 Blattler Richard (SUI) Stans M/62 (+)
1229 4:57:02 Spiess Thomas (SUI) Bolligen M/60 (+)
1230 4:57:06 Zimmermann Bea (SUI) Munchenbuchsee F/72 (+)
1231 4:57:06 Wuthrich Thomas (SUI) Oberdiessbach M/61 (+)
1232 4:57:09 Barlocher Martin (SUI) Aarburg M/65 (+)
1233 4:57:10 Bodenmann Peter (SUI) Pfaffikon Sz M/52 (+)
1234 4:57:12 Wagner Horst (Ger) De-steinen M/59 (+)
1235 4:57:16 Neumann Bernd (Ger) De-ladenburg M/68 (+)
1236 4:57:21 Furrer Madeleine (SUI) Luterkofen F/71 (+)
1237 4:57:26 Schmid Stefan (SUI) Vordemwald M/73 (+)
1238 4:57:27 Marki Christoph (SUI) Ittigen M/91 (+)
1239 4:57:28 Bossart Matthias (SUI) Luzern M/75 (+)
1240 4:57:31 Perren Marianne (SUI) Uttigen F/75 (+)
1241 4:57:31 Michel Jonathan (GBR) Nz-wellington M/79 (+)
1242 4:57:32 Merli Britta (DEN) Erlinsbach So F/65 (+)
1243 4:57:33 Lammler Christian (SUI) Waldstatt M/60 (+)
1244 4:57:33 Comellini Andrea (ITA) It-bressanone (bz) M/63 (+)
1245 4:57:34 Iwan Gero (Ger) De-roetgen M/66 (+)
1246 4:57:34 Heiniger Daniela (SUI) Buren An Der Aare F/86 (+)
1247 4:57:36 Fraefel Beat (SUI) Affoltern Am Albis M/59 (+)
1248 4:57:37 Groer Thomas (Ger) De-burghausen M/70 (+)
1249 4:57:39 Beermann Thorsten (Ger) De-munchen M/80 (+)
1250 4:57:40 Noels Tommy (BEL) Be-tessenderlo M/73 (+)
1251 4:57:41 Langauer Francoise (SUI) Ittigen F/71 (+)
1252 4:57:42 Kilchenmann Paloma (ECU) Schliern B. Koniz F/90 (+)
1253 4:57:49 Santschi Rene (SUI) Murten M/58 (+)
1254 4:57:53 Alabor Erik (SUI) Biel-benken Bl M/66 (+)
1255 4:57:54 Ehrhard Andre (SUI) Wettingen M/46 (+)
1256 4:57:54 Dietrich Christoph (SUI) Bern M/82 (+)
1257 4:57:56 Rohde Wolf-Georg (Ger) De-koln M/56 (+)
1258 4:58:00 Sager Ursula (SUI) Bonigen B. Interlaken F/57 (+)
1259 4:58:02 Coomans Kevin (BEL) Be-tessenderlo M/79 (+)
1260 4:58:02 Schob Benno (SUI) Gossau Zh M/73 (+)
1261 4:58:03 Heibei Gerald (SUI) Kuttigen M/67 (+)
1262 4:58:04 Iseli Stefan (SUI) Bosingen M/82 (+)
1263 4:58:05 Vils Meinrad (SUI) Vilters M/68 (+)
1264 4:58:05 Breitegger Sheila (SUI) Uznach F/80 (+)
1265 4:58:11 Ly Nguyen (SUI) Bern M/78 (+)
1266 4:58:12 Truempler Kai (SUI) Pizy M/80 (+)
1267 4:58:15 Heck Brigitte (Ger) De-dossenheim F/64 (+)
1268 4:58:16 Favre Guy (SUI) Bretonnieres M/75 (+)
1269 4:58:20 Knoll Judith (AUT) De-frankfurt F/74 (+)
1270 4:58:21 Balz Rene (SUI) Jona M/66 (+)
1271 4:58:21 Lanz Beat (SUI) Kirchberg Be M/68 (+)
1272 4:58:23 Perathoner Alex (ITA) It-st.christina In Groden M/63 (+)
1273 4:58:24 Luthi Barbara (SUI) Bremgarten B. Bern F/66 (+)
1274 4:58:27 Raab Karl (AUT) At-grafenstein M/77 (+)
1275 4:58:29 Rydbirk Frank (DEN) Pratteln M/72 (+)
1276 4:58:31 Junghans Martin (SUI) Suhr M/68 (+)
1277 4:58:33 Lischer Rolf (SUI) Bern M/61 (+)
1278 4:58:33 Zimmermann Cedric (SUI) Thun M/88 (+)
1279 4:58:34 Schnabel Tino (Ger) Unterseen M/67 (+)
1280 4:58:34 Neu Urs (SUI) Bern M/63 (+)
1281 4:58:34 Aepli Daniel (SUI) Bauma M/63 (+)
1282 4:58:36 Meier Reto (SUI) Gisikon M/71 (+)
1283 4:58:36 Ceccarini Massimo (ITA) Adliswil M/66 (+)
1284 4:58:37 Siebenmann Corinne (SUI) Bulle F/81 (+)
1285 4:58:37 Heck Bernhard (Ger) De-dossenheim M/61 (+)
1286 4:58:39 Bohnenblust Samuel (SUI) Zurich M/80 (+)
1287 4:58:40 Konig Hans (Ger) De-buggingen M/50 (+)
1288 4:58:40 Schuetz Stephanie (Ger) De-hurtgenwald F/79 (+)
1289 4:58:41 Muhl Marina (SUI) Schaffhausen F/90 (+)
1290 4:58:46 Petersen Amy (SUI) Zug F/69 (+)
1291 4:58:48 Raichle Rainer (Ger) De-fellbach M/68 (+)
1292 4:58:50 Butty Marie-Jeanne (SUI) Matran F/63 (+)
1293 4:58:54 Roht Hannes (SUI) Forst M/89 (+)
1294 4:58:55 Summer Markus (AUT) At-rankweil M/73 (+)
1295 4:58:59 Scheuner Beat (SUI) Schwarzenegg M/80 (+)
1296 4:59:01 Monch Sabine (Ger) De-krauschwitz F/63 (+)
1297 4:59:02 Dennhardt Thomas (Ger) De-berlin M/68 (+)
1298 4:59:02 Obermailander Michael (AUT) At-treibach-althofen M/83 (+)
1299 4:59:04 Good Ralph E. (SUI) Stechelberg M/62 (+)
1300 4:59:06 Fishbane Philip (USA) Us-dallas M/77 (+)
1301 4:59:07 Katzenberger Thomas (Ger) De-burglauer M/80 (+)
1302 4:59:10 Schabenberger Gunther (Ger) De-ingolstadt M/64 (+)
1303 4:59:13 Klaus Hugo (SUI) Thorishaus M/63 (+)
1304 4:59:13 Michel Martin (SUI) Batterkinden M/59 (+)
1305 4:59:14 Glass Stephanie (AUS) Au-watermans Bay F/83 (+)
1306 4:59:14 Boss Daniel (SUI) Thun M/68 (+)
1307 4:59:28 Zurschmiede Manuela (SUI) Wilderswil F/89 (+)
1308 4:59:28 Moggi Gabi (SUI) Bonstetten F/68 (+)
1309 4:59:32 Kievit Robert (NED) Eich M/71 (+)
1310 4:59:42 Zappella David (SUI) Thielle M/79 (+)
1311 4:59:44 Glattli Irmgard (SUI) Buchrain F/61 (+)
1312 4:59:44 Schmid Kevin (SUI) Flims Waldhaus M/88 (+)
1313 4:59:47 Zillig Burkhalter Stefan (SUI) Bern M/80 (+)
1314 4:59:49 Amplatz Erwin (AUT) At-buch In Tirol M/75 (+)
1315 4:59:49 Mulcahy Sarah (IRL) Ie-ballylanders F/78 (+)
1316 4:59:53 Scheidegger Jorg (SUI) Attiswil M/66 (+)
1317 4:59:56 Ingold Lucas (SUI) Basel M/66 (+)
1318 4:59:58 Arnold Corinne (SUI) Zug F/72 (+)
1319 4:59:58 Husslein Carlo (LUX) Lu-luxembourg M/57 (+)
1320 4:59:58 Schmid Anne-Maria (SUI) Seedorf Be F/62 (+)
1321 4:59:59 Maag Christa (SUI) Dietikon F/67 (+)
1322 5:00:01 Otto Carsten (Ger) De-weibensberg M/66 (+)
1323 5:00:04 Marti Samuel (SUI) Grossaffoltern M/88 (+)
1324 5:00:05 Sterchi Paul (SUI) Liebefeld M/81 (+)
1325 5:00:08 Mona Sergio (SUI) Bellinzona M/50 (+)
1326 5:00:15 Lewis Thomas (GBR) Gb-newton Abbot M/75 (+)
1327 5:00:16 Rodriguez Javier (ESP) Zurich M/78 (+)
1328 5:00:17 Stahel Andreas (SUI) Wangen B. Dubendorf M/58 (+)
1329 5:00:20 Niklaus Hans-Jakob (SUI) Kirchberg Be M/56 (+)
1330 5:00:20 Stampfli Daniel (SUI) Hagendorf M/65 (+)
1331 5:00:20 Schwenk Torsten (Ger) De-dusseldorf M/69 (+)
1332 5:00:24 Bernasconi Sergio (SUI) Worben M/65 (+)
1333 5:00:24 Leuenberger Frank (SUI) Bubendorf M/74 (+)
1334 5:00:29 Schmid Moritz (SUI) Thalwil M/84 (+)
1335 5:00:32 Scherzinger Thomas (Ger) De-glottertal M/60 (+)
1336 5:00:33 Suter Martina (SUI) Thun F/76 (+)
1337 5:00:34 Schumperli Rene (SUI) Uster M/65 (+)
1338 5:00:36 Argast Paul (SUI) Gelterkinden M/60 (+)
1339 5:00:39 Brunner Cornelius (SUI) Neuenkirch M/65 (+)
1340 5:00:39 Schmid Rainer (SUI) Jonschwil M/60 (+)
1341 5:00:45 Kaufmann Chrigu (SUI) Solothurn M/85 (+)
1342 5:00:45 Bromel Jorg (Ger) De-vesser M/60 (+)
1343 5:00:46 Denton Jan (CZE) Cz-liberec M/72 (+)
1344 5:00:46 Husler Gebhard (SUI) Fribourg M/51 (+)
1345 5:00:46 Schoch Pascal (SUI) Zurich M/68 (+)
1346 5:00:47 Dascher Martin (SUI) Kleinandelfingen M/71 (+)
1347 5:00:49 Pitscheider Dunja (ITA) It-mals (bz) F/76 (+)
1348 5:00:52 Vetterli Thomas (SUI) Wermatswil M/54 (+)
1349 5:00:53 Glaus Thomas (SUI) Diemtigen M/73 (+)
1350 5:00:56 Herrmann Martin (SUI) Munchenbuchsee M/84 (+)
1351 5:00:57 Vogel Margrit (SUI) Aaeschi/eschi So F/69 (+)
1352 5:00:57 Ambuhl Patricia (SUI) Steinhausen F/78 (+)
1353 5:01:06 Bielser Daniel (SUI) Schaffhausen M/72 (+)
1354 5:01:07 Troxler Hans-Ruedi (SUI) Uitikon Waldegg M/56 (+)
1355 5:01:09 Sampson Ian (GBR) Gb-west Yorkshire M/60 (+)
1356 5:01:10 Hug Monica (SUI) Hombrechtikon F/57 (+)
1357 5:01:15 Muller Martin (SUI) Kleindottingen M/59 (+)
1358 5:01:16 Kathriner Marco (SUI) Oberdorf Nw M/76 (+)
1359 5:01:17 Kleiner Dominik (SUI) Rebstein M/82 (+)
1360 5:01:24 Dunn Sarah (GBR) Gb-aboyne F/68 (+)
1361 5:01:24 Mathis Raphael (SUI) Schnottwil M/82 (+)
1362 5:01:30 Etter Barbla (SUI) Fribourg F/78 (+)
1363 5:01:32 Kappel Alois (AUT) At-pinggau M/55 (+)
1364 5:01:32 Vijgen Bart (NED) Nl-meeuwen M/68 (+)
1365 5:01:33 Wenger Markus (SUI) Thun M/73 (+)
1366 5:01:40 Wiborg Andre (POR) Pt-loures M/58 (+)
1367 5:01:41 Parli Kurt (SUI) Bern M/63 (+)
1368 5:01:41 Chaptal Frederic (FRA) Fr-aix Les Bains M/63 (+)
1369 5:01:41 Gianini Franz (SUI) Dubendorf M/54 (+)
1370 5:01:43 Petz Klaus (AUT) At-katsch An Der Mur M/75 (+)
1371 5:01:46 Schneider Remo (SUI) Egnach M/72 (+)
1372 5:01:47 Duvanel Patrick (SUI) Le Locle M/75 (+)
1373 5:01:49 Breitmaier Irene (SUI) Wadenswil F/66 (+)
1374 5:01:50 Nubling Rudiger (Ger) De-denzlingen M/70 (+)
1375 5:01:54 Schindler Steffen (Ger) De-bexbach M/71 (+)
1376 5:01:54 Bircher Josef Jun. (SUI) Stansstad M/69 (+)
1377 5:01:54 Pressel Markus (Ger) De-stockach M/60 (+)
1378 5:01:56 Gasser Matthias (SUI) Zurich M/68 (+)
1379 5:01:56 Stutz Bruno (SUI) Dietlikon M/63 (+)
1380 5:01:57 Buschor Philipp (SUI) Balgach M/78 (+)
1381 5:01:59 Luthi Martin (SUI) Subingen M/61 (+)
1382 5:01:59 Mecchia Francesco (SUI) Zurich M/69 (+)
1383 5:02:00 Brandenberg Monika (SUI) Steffisburg F/65 (+)
1384 5:02:02 Schupbach Stefan (SUI) Wimmis M/78 (+)
1385 5:02:04 Hofer Ueli (SUI) Grosshochstetten M/67 (+)
1386 5:02:07 Marti Thomas (SUI) Diegten M/59 (+)
1387 5:02:08 Steinemann Rebecca (SUI) Horgen F/73 (+)
1388 5:02:08 Hulshorst Hermann (Ger) De-bielefeld M/55 (+)
1389 5:02:09 Fiorillo Chris (USA) Zurich M/76 (+)
1390 5:02:10 Muller Krisantini (Ger) De-bonn F/84 (+)
1391 5:02:13 Degoumois Jean-Claude (SUI) Meyriez M/67 (+)
1392 5:02:14 Giacometti Mario (SUI) Gsteigwiler M/49 (+)
1393 5:02:25 Bish David (GBR) Adliswil M/66 (+)
1394 5:02:26 Fattini Gabriela (SUI) Pfungen F/66 (+)
1395 5:02:27 Isenegger Markus (SUI) Zug M/78 (+)
1396 5:02:28 von Deimling Christian (SUI) Bern M/88 (+)
1397 5:02:28 Mall Sabine (ITA) De-munchen F/85 (+)
1398 5:02:28 Stecher Rainer (ITA) De-munchen M/77 (+)
1399 5:02:29 Maclellan Henry (GBR) Gb-warwickshire M/83 (+)
1400 5:02:29 Timmis Patrick (GBR) Basel M/83 (+)
1401 5:02:40 Bruns Oliver (Ger) De-monheim Am Rhein M/81 (+)
1402 5:02:43 Kenk Rainer (Ger) De-heitersheim M/66 (+)
1403 5:02:43 Matthes Timm-Uwe (Ger) De-treuenbrietzen M/63 (+)
1404 5:02:44 Martienssen Felix (Ger) De-munchen M/87 (+)
1405 5:02:48 Corazza Luca (ITA) It-albignasego (pd) M/60 (+)
1406 5:02:50 Gertsch Thomas (SUI) Gundlischwand M/72 (+)
1407 5:02:53 Vollenweider Moritz (SUI) Bern M/51 (+)
1408 5:02:56 Wengi Thomas (SUI) Klingnau M/62 (+)
1409 5:02:56 Conzatti Bruno (SUI) Brugg Be M/69 (+)
1410 5:02:59 Gagliardi Andrea (ITA) It-vignone (vb) M/67 (+)
1411 5:02:59 Kaufmann Hermann (SUI) Grindelwald M/72 (+)
1412 5:02:59 Conrad Maria (SUI) Rodels F/57 (+)
1413 5:03:00 Miauton Cedric (SUI) Oleyres M/77 (+)
1414 5:03:00 Frei Lukas (SUI) Auenstein M/93 (+)
1415 5:03:02 Baumgartner Elisabeth (SUI) Samedan F/86 (+)
1416 5:03:03 Graf Iwan (SUI) Bleiken B. Oberdiessbach M/71 (+)
1417 5:03:05 Zurfluh Urs (SUI) Wynigen M/75 (+)
1418 5:03:08 Cahill James (USA) De-sindelfingen M/76 (+)
1419 5:03:10 Picard Marc (FRA) Engelberg M/68 (+)
1420 5:03:10 Rupp Beat (SUI) Hunibach M/66 (+)
1421 5:03:11 Bornemann Frank (Ger) De-zwonitz M/62 (+)
1422 5:03:12 Mason Bradley (GBR) De-nufringen M/57 (+)
1423 5:03:13 Karrer Severin (SUI) Bubendorf M/93 (+)
1424 5:03:15 Sulzenbacher Gerold (Ger) It-antholz (bz) M/?? (+)
1425 5:03:16 Cuennet Sylvie (SUI) La Tour-de-treme F/76 (+)
1426 5:03:17 Heer Dominik (SUI) Basel M/71 (+)
1427 5:03:19 Reithebuch Andre (SUI) Linthal M/86 (+)
1428 5:03:19 Strohmeier Kai (Ger) De-lage M/62 (+)
1429 5:03:20 Remy Julien (FRA) Fr-neuves Maisons M/87 (+)
1430 5:03:22 Maurer Esther (SUI) Kuttigen F/64 (+)
1431 5:03:23 Polster Dietmar (Ger) De-steinen M/62 (+)
1432 5:03:27 Gugi Olivier (SUI) La Tour-de-peilz M/73 (+)
1433 5:03:27 Ko Anita (SUI) Rothenburg F/70 (+)
1434 5:03:29 Henny Sundar (SUI) Basel M/81 (+)
1435 5:03:32 Aebi Daniel (SUI) Liebefeld M/82 (+)
1436 5:03:36 Rey Samuel (SUI) Fribourg M/84 (+)
1437 5:03:37 Bayer Rosi (Ger) De-mittenwald F/54 (+)
1438 5:03:39 Lagger Alain (SUI) Bellwald M/91 (+)
1439 5:03:42 Werer Karin (SUI) Zurich F/72 (+)
1440 5:03:42 Gast Fritz (SUI) Rothrist M/71 (+)
1441 5:03:44 Bihlmaier Martin (Ger) De-stuttgart M/73 (+)
1442 5:03:47 Amstutz Heidy (SUI) Sachseln F/67 (+)
1443 5:03:49 Sennhauser Roger (SUI) Zurich M/62 (+)
1444 5:03:50 Bhatti Susann (Ger) Kusnacht Zh F/74 (+)
1445 5:03:54 Jahnig Friedemann (Ger) Worb M/56 (+)
1446 5:03:56 Tanner Michele (SUI) Bolligen F/82 (+)
1447 5:04:01 Wafler Francis (SUI) Wengi B. Frutigen M/73 (+)
1448 5:04:01 Accarino Francesco (ITA) It-roma (rm) M/69 (+)
1449 5:04:02 Bregy Patrick (SUI) Brig M/73 (+)
1450 5:04:03 Joss Judith (SUI) Sachseln F/85 (+)
1451 5:04:04 Stettler Claudia (SUI) Grenchen F/74 (+)
1452 5:04:07 Zeller Jean-Paul (SUI) Kirchberg Be M/60 (+)
1453 5:04:09 Egli Elmar (SUI) Solothurn M/61 (+)
1454 5:04:12 Milz Norbert (Ger) De-iserlohn M/64 (+)
1455 5:04:16 Steiner Johanna (SUI) Unterseen F/86 (+)
1456 5:04:16 Clowes Jonny (GBR) Gb-sheffield M/75 (+)
1457 5:04:16 Brand Urs (SUI) Niederscherli M/59 (+)
1458 5:04:17 Vogel Christa (SUI) Worb F/64 (+)
1459 5:04:17 Mackinnon Henrietta (GBR) Gb-marlborough F/71 (+)
1460 5:04:17 Guichard Christophe (FRA) Geneve M/69 (+)
1461 5:04:18 Frey Tobias (SUI) Bern M/81 (+)
1462 5:04:20 Slivka Jan (SVK) Sk-cadca M/57 (+)
1463 5:04:24 Zwosta Nicolai (Ger) De-berlin M/71 (+)
1464 5:04:24 Gotze Frank (Ger) De-munstertal M/64 (+)
1465 5:04:25 Zwosta Martin (Ger) De-donaueschingen M/65 (+)
1466 5:04:28 Heldstab Hanni (SUI) Dinhard F/51 (+)
1467 5:04:30 Brunner Mark (Ger) De-berlin M/72 (+)
1468 5:04:34 Lude Guido (SUI) Neftenbach M/64 (+)
1469 5:04:36 Voser Patrick (SUI) Egg Sz M/67 (+)
1470 5:04:41 Fritsch Christine (FRA) Fr-schiltigheim F/76 (+)
1471 5:04:41 Lippert Jurgen (Ger) De-ingolstadt M/62 (+)
1472 5:04:43 Luckhoff Sebastian (Ger) De-heddesheim M/82 (+)
1473 5:04:44 Tschudy Jan (SUI) Brugg Ag M/87 (+)
1474 5:04:45 Fenk Simone (SUI) Willisau F/91 (+)
1475 5:04:46 Dal Balcon Beatrice (SUI) Kusnacht Zh F/67 (+)
1476 5:04:53 Eggenberger Kurt (SUI) Herrliberg M/63 (+)
1477 5:04:57 Morrison Graeme (GBR) Gb-elgin M/58 (+)
1478 5:05:00 Schwab-Muller Jennifer (SUI) Frenkendorf F/84 (+)
1479 5:05:02 Sahli Reto (SUI) Toffen M/82 (+)
1480 5:05:02 Roth Walter (SUI) Rifferswil M/48 (+)
1481 5:05:06 Schiess Gabriela (SUI) Bassersdorf F/69 (+)
1482 5:05:07 Meyer Claudio (SUI) Hunibach M/82 (+)
1483 5:05:09 Zidova Andrea (CZE) Cz-prague F/82 (+)
1484 5:05:13 Mosberger Benjamin (SUI) Steinach M/89 (+)
1485 5:05:17 Woodtli Reto (SUI) Schupfen M/64 (+)
1486 5:05:17 Faita Marco (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
1487 5:05:18 Rutschmann Gabriela (SUI) Burgdorf F/73 (+)
1488 5:05:28 Berger Kurt (SUI) Alterswil Fr M/71 (+)
1489 5:05:29 Zaugg Marcel (SUI) Heimberg M/67 (+)
1490 5:05:30 Sieberath Peter (Ger) De-dormagen M/61 (+)
1491 5:05:30 van der Aarsen Sander (NED) Nl-oudenbosch M/81 (+)
1492 5:05:32 Stockhecke Andreas (Ger) De-borgholzhausen M/69 (+)
1493 5:05:36 Germann Ruth (SUI) Adelboden F/60 (+)
1494 5:05:36 Byum Hilde (NOR) No-oslo F/82 (+)
1495 5:05:37 Reichenbach Bruno (SUI) Schupfen M/67 (+)
1496 5:05:37 Steinemann Urs (SUI) Rossruti M/63 (+)
1497 5:05:39 Gonnermann Michael (Ger) De-dinslaken M/61 (+)
1498 5:05:46 Funk Bruno (Ger) De-geilenkirchen M/60 (+)
1499 5:05:50 Gyger Martin (SUI) Wachseldorn M/78 (+)
1500 5:05:54 Ruegg Heidi (SUI) Rapperswil Sg F/58 (+)
1501 5:05:55 Altherr-Pfister Monica (SUI) Pontresina F/80 (+)
1502 5:05:55 Butcher Philip (GBR) Gb-chepstow M/65 (+)
1503 5:05:56 Oldfield Russell (GBR) Gb-bristol M/66 (+)
1504 5:05:57 Strasser Daniel (SUI) Bern M/62 (+)
1505 5:05:59 Aeschlimann Martin (SUI) Heimberg M/64 (+)
1506 5:05:59 Zajac Pierre-Louis (FRA) Fr-passy M/53 (+)
1507 5:05:59 Zimmermann Leo (SUI) Marly M/52 (+)
1508 5:06:00 Schramm Sebastian (Ger) Bulle M/76 (+)
1509 5:06:03 Wyss Beat (SUI) Hindelbank M/69 (+)
1510 5:06:04 Zuber Stefan (SUI) Bruttisellen M/79 (+)
1511 5:06:04 Jutzet Sabine (FRA) Fr-les Ollieres F/68 (+)
1512 5:06:13 Steiner Roth Sandra (SUI) Hinterkappelen F/69 (+)
1513 5:06:21 Muhlethaler Kurt (SUI) Bettenhausen M/71 (+)
1514 5:06:21 Covre Fabio (ITA) It-brixen (bz) M/63 (+)
1515 5:06:22 Wyss Res (SUI) Kriens M/67 (+)
1516 5:06:22 Hafliger Rolf (SUI) Uitikon Waldegg M/57 (+)
1517 5:06:23 Fluckiger Philippe (SUI) Bevaix M/64 (+)
1518 5:06:25 Meuter Roland (SUI) Grossaffoltern M/80 (+)
1519 5:06:25 Brodmann Thomas (SUI) Oberonz M/66 (+)
1520 5:06:28 Hugli Markus (SUI) Wittinsburg M/62 (+)
1521 5:06:29 Huber Matthias (Ger) De-mannheim M/68 (+)
1522 5:06:30 Lehmann Eva (SUI) Allschwil F/87 (+)
1523 5:06:30 Imhof Michael (SUI) Matten B. Interlaken M/73 (+)
1524 5:06:34 Krummenacher Hanspeter (SUI) Sachseln M/63 (+)
1525 5:06:41 Besmer Urs (SUI) Abtwil Sg M/65 (+)
1526 5:06:52 Ryser Beat (SUI) Murgenthal M/62 (+)
1527 5:06:55 Amstutz Gerhard (SUI) Huttwil M/67 (+)
1528 5:06:57 Ruef Hans (SUI) Oberried Am Brienzersee M/58 (+)
1529 5:06:58 Kornfeind Beat (SUI) Interlaken M/69 (+)
1530 5:07:02 Candolfi Nelson (SUI) Locarno M/59 (+)
1531 5:07:05 Berger Markus (SUI) Freimettigen M/81 (+)
1532 5:07:07 Diener Urs (SUI) Wolhusen M/65 (+)
1533 5:07:08 Muhlemann Gerhard (SUI) Thun M/61 (+)
1534 5:07:08 Moser Roland (SUI) Riehen M/62 (+)
1535 5:07:08 Frieder Hans (SUI) Herzogenbuchsee M/52 (+)
1536 5:07:09 Ming Danny (SUI) Lungern M/64 (+)
1537 5:07:10 Caduff Sandrine (SUI) Buchs Zh F/70 (+)
1538 5:07:11 De Gordon Arnaud (FRA) Mannedorf M/71 (+)
1539 5:07:12 Billharz Ralf (Ger) De-kronberg M/64 (+)
1540 5:07:14 Luthi Hanspeter (SUI) Heimberg M/59 (+)
1541 5:07:14 Rothenbuhler Urs (SUI) Spiez M/71 (+)
1542 5:07:18 Bonne Patrick (NED) Nl-sint Joost M/69 (+)
1543 5:07:19 Belk Thomas (SUI) Courlevon M/62 (+)
1544 5:07:22 Aerschmann Judith (SUI) Fribourg F/75 (+)
1545 5:07:22 Rudt Thomas (Ger) De-philippsburg M/62 (+)
1546 5:07:22 Nowak Denny (Ger) De-halle M/75 (+)
1547 5:07:23 Muller Andreas (Ger) De-kaufungen M/70 (+)
1548 5:07:24 Keller Jonas (SUI) Uster M/77 (+)
1549 5:07:26 Niemack Marianne (SUI) Rapperswil Be F/65 (+)
1550 5:07:30 Hasenbohler Patrick (SUI) Zurich M/66 (+)
1551 5:07:32 Kohli Yvonne (SUI) Steffisburg F/77 (+)
1552 5:07:32 Bruhn Roy (Ger) Gb-london M/71 (+)
1553 5:07:38 Schieler Ronny (Ger) Flums Hochwiese M/79 (+)
1554 5:07:41 Cameron Dermot (GBR) Gb-brighton M/81 (+)
1555 5:07:41 Skarpeid Bernhard (NOR) Zug M/59 (+)
1556 5:07:42 Frei-Hardt Markus (SUI) Staufen M/68 (+)
1557 5:07:44 Gilgen Hans-Peter (SUI) Unterseen M/76 (+)
1558 5:07:44 Banziger Peter (SUI) Rehetobel M/59 (+)
1559 5:07:45 Rutz Pascal (SUI) St. Gallen M/83 (+)
1560 5:07:51 Luigart Markus (Ger) De-inning Am Ammersee M/68 (+)
1561 5:07:53 Schalle Marcel (SUI) St. Gallen M/56 (+)
1562 5:07:54 Heinrich Gregor (Ger) De-munstertal M/73 (+)
1563 5:07:57 Hanni Martin (SUI) Amsoldingen M/74 (+)
1564 5:07:57 Luder Matthias (SUI) Unterseen M/90 (+)
1565 5:07:59 Gudehus Kim (Ger) Brugg Ag M/63 (+)
1566 5:08:00 Seywald Heinz (Ger) De-ballrechten-dottingen M/50 (+)
1567 5:08:00 Knops Ralph (NED) Nl-venlo M/59 (+)
1568 5:08:03 Schmidl Martin (SUI) Jona M/67 (+)
1569 5:08:13 Niederhufner Reiner (Ger) De-hanau M/62 (+)
1570 5:08:13 Burghaus Dieter (Ger) De-appenheim M/66 (+)
1571 5:08:13 Burghaus Kerstin (Ger) De-appenheim F/66 (+)
1572 5:08:16 Probst Matthias (Ger) De-grubschutz M/78 (+)
1573 5:08:17 Werth Claude (FRA) Fr-buschwiller M/65 (+)
1574 5:08:17 Baumer Peter (SUI) Ostermundigen M/58 (+)
1575 5:08:18 Hecker Raphael (SUI) Boll M/95 (+)
1576 5:08:21 Walti Mathias (SUI) Gumligen M/68 (+)
1577 5:08:22 Gut Stefan (SUI) St. Gallen M/71 (+)
1578 5:08:23 Wenger Urban (SUI) Weinfelden M/58 (+)
1579 5:08:24 Ziegler Irene (SUI) Bichwil F/66 (+)
1580 5:08:27 Saladin David (SUI) Amriswil M/82 (+)
1581 5:08:28 Joye Damien (SUI) Givisiez M/71 (+)
1582 5:08:29 Judge Frank (GBR) Gb-halton M/54 (+)
1583 5:08:35 Angenvoort Christoph (Ger) De-waldeck M/71 (+)
1584 5:08:36 Borchardt Thomas (Ger) De-habichtswald M/60 (+)
1585 5:08:37 Mettler Anica (CRO) Morschwil F/68 (+)
1586 5:08:39 van Beijma Coert (NED) Nl-den Haag M/71 (+)
1587 5:08:40 Waldburger Martin (SUI) Tobel M/84 (+)
1588 5:08:48 Reusser Thomas (SUI) Gwatt (thun) M/71 (+)
1589 5:08:51 Schreiber Christian (SUI) Bulach M/76 (+)
1590 5:08:53 Odermatt Karl Heinz (SUI) Rain M/65 (+)
1591 5:08:58 Hendricks Christoph (Ger) De-dusseldorf M/77 (+)
1592 5:09:00 Hegner Pia (SUI) Rain F/60 (+)
1593 5:09:00 Fuchs Hanspeter (SUI) Urdorf M/58 (+)
1594 5:09:03 Wisler Diana (SUI) Zaziwil F/80 (+)
1595 5:09:03 De Vette Marcel (NED) Nl-oud-beijerland M/71 (+)
1596 5:09:05 Lottering Melany (RSA) Nl-hilversum F/69 (+)
1597 5:09:05 Merikanto Mika (SUI) Zurich M/73 (+)
1598 5:09:13 Bertl Katharina (AUT) Birr F/82 (+)
1599 5:09:13 Martin Tobias (SUI) Oltingen M/75 (+)
1600 5:09:16 Hilfiker Esther (SUI) Muri B. Bern F/62 (+)
1601 5:09:17 Henne Stephan (Ger) Ennetbaden M/75 (+)
1602 5:09:20 Holwitt Stephan (Ger) De-telgte M/74 (+)
1603 5:09:23 Habegger Simon (SUI) Unterseen M/80 (+)
1604 5:09:23 Hurni Christoph (SUI) Unterseen M/74 (+)
1605 5:09:28 Siebenmann Stefan (SUI) Schwerzenbach M/83 (+)
1606 5:09:33 Renggli Bruno (SUI) Sigigen M/64 (+)
1607 5:09:34 Marti Mirjam (SUI) Sigigen F/64 (+)
1608 5:09:36 Messerli Jurg (SUI) Detligen M/65 (+)
1609 5:09:38 Derner Jeannette (USA) Us-apo F/67 (+)
1610 5:09:41 Baschung Regina (SUI) Hinterkappelen F/58 (+)
1611 5:09:48 Buhrer Roger (SUI) Dinhard M/69 (+)
1612 5:09:50 Korber Jurgen (Ger) De-mannheim M/77 (+)
1613 5:09:51 Borloz Willy (SUI) Corsier-sur-vevey M/49 (+)
1614 5:09:54 Muntoni Marco (ITA) It-firenze (fi) M/68 (+)
1615 5:09:54 Jocham Ruth (Ger) De-ingolstadt F/56 (+)
1616 5:09:54 Hasler Susanne (SUI) Braunau F/55 (+)
1617 5:09:54 Schwarzentruber Cornelia (SUI) Menznau F/81 (+)
1618 5:09:55 Rezzonico Francine (SUI) Vaglio F/63 (+)
1619 5:09:57 Binggeli Dieter (SUI) Allschwil M/64 (+)
1620 5:10:00 Sogstad Se Margrethe (NOR) No-baerums Verk F/74 (+)
1621 5:10:01 Ernst Cornelia (SUI) Winterthur F/60 (+)
1622 5:10:01 Huber Ludwig (Ger) De-mering M/59 (+)
1623 5:10:07 Folletti Davide (SUI) Bre Sopra Lugano M/71 (+)
1624 5:10:08 Mattheeuws Hans (BEL) Be-hertsberge M/62 (+)
1625 5:10:11 Ammann Gertrud (SUI) Roggwil Be F/69 (+)
1626 5:10:12 Farmer Matthew (GBR) Gb-swindon M/80 (+)
1627 5:10:14 Blumenthal Gion (SUI) Cham M/48 (+)
1628 5:10:15 Bunder Marcel (SUI) Balsthal M/69 (+)
1629 5:10:16 Bahi Myriam (FRA) Zurich F/78 (+)
1630 5:10:17 Ammentorp Nielsen (DEN) Dk-skodstrup M/70 (+)
1631 5:10:18 Ansermet Daniel (SUI) Meggen M/65 (+)
1632 5:10:20 Bart Nathalie (LUX) Lu-luxembourg F/78 (+)
1633 5:10:20 Laderach Peter (SUI) Sulzbach M/53 (+)
1634 5:10:24 Heer Alois (SUI) Altwis M/52 (+)
1635 5:10:25 von Allmen Michael (SUI) Thun M/80 (+)
1636 5:10:27 Wassmer Christina (SUI) Dottikon F/65 (+)
1637 5:10:28 Beduhn Isabell (Ger) Oberarth F/69 (+)
1638 5:10:30 Schnider Pia (SUI) Vals F/74 (+)
1639 5:10:30 Ratz Reiner (Ger) De-wachtberg M/62 (+)
1640 5:10:32 Kandera Christoff (AUT) Matten B. Interlaken M/70 (+)
1641 5:10:33 Henrich Michael (Ger) De-konigsbach-stein M/63 (+)
1642 5:10:33 Krebs Thomas (SUI) Pfaffikon Zh M/65 (+)
1643 5:10:37 Adam Heiko (Ger) De-dresden M/72 (+)
1644 5:10:38 Allenbach Silvan (SUI) Aeschi B. Spiez M/88 (+)
1645 5:10:38 Muhlethaler Franzi (SUI) Unterlangenegg F/86 (+)
1646 5:10:40 Bohm Urs (SUI) Frauenfeld M/55 (+)
1647 5:10:41 Zimmermann Karin (SUI) Sins F/73 (+)
1648 5:10:41 Zimmermann Bruno (SUI) Sins M/69 (+)
1649 5:10:42 Zoller Frank (Ger) De-ubstadt-weiher M/73 (+)
1650 5:10:46 Fahrni Matthias (SUI) Faulensee M/67 (+)
1651 5:10:48 Antic Milos (SUI) Zurich M/74 (+)
1652 5:10:49 Riedinger Frauke (Ger) De-frankfurt F/69 (+)
1653 5:10:50 Jaberg Heinz (SUI) Grindelwald M/49 (+)
1654 5:10:54 Buchler Adrian (SUI) Bellikon M/68 (+)
1655 5:10:54 Villiger Marcel (SUI) Luzern M/72 (+)
1656 5:10:54 Michel Hermann (SUI) Bonigen B. Interlaken M/58 (+)
1657 5:10:58 Luethi Simon (SUI) Us-new York M/68 (+)
1658 5:10:59 Romann Peter (SUI) Schleinikon M/66 (+)
1659 5:11:00 Grimm Maggy (SUI) Emmen F/61 (+)
1660 5:11:01 Zollinger Marcel (SUI) Oberglatt Zh M/63 (+)
1661 5:11:01 Schwarze Alfons (Ger) De-bonn M/65 (+)
1662 5:11:04 Bruschweiler Mathias (SUI) Zollikon M/61 (+)
1663 5:11:06 Pellegrino Vincenzo (ITA) Lausanne M/78 (+)
1664 5:11:09 Segura Daniel (CAN) Ca-ottawa M/70 (+)
1665 5:11:10 Graf Manfred (SUI) Konolfingen M/54 (+)
1666 5:11:14 Gleitz Robert (FRA) Thalwil M/59 (+)
1667 5:11:16 Rubi Peter (SUI) Beckenried M/67 (+)
1668 5:11:16 Wiese Brian (USA) Us-apo M/81 (+)
1669 5:11:17 Danks Scott (GBR) Gb-london M/83 (+)
1670 5:11:17 Christopher Richard (GBR) Gb-swindon M/72 (+)
1671 5:11:19 Neiger Lukas (SUI) Luzern M/85 (+)
1672 5:11:20 Wyss Beat (SUI) Trimstein M/82 (+)
1673 5:11:27 Verhaar Simon (NED) Nl-castricum M/66 (+)
1674 5:11:32 Meyer Uschi (SUI) Zurich F/49 (+)
1675 5:11:32 Cuwalsky Heico (Ger) De-herford M/71 (+)
1676 5:11:34 Pennone Gregoire (SUI) Mies-tannay M/75 (+)
1677 5:11:35 Mulder Peter (NED) Nl-arnhem M/82 (+)
1678 5:11:36 Yergok Nejdet (AUT) At-lustenau M/55 (+)
1679 5:11:37 Beeler Markus (SUI) Rothenthurm M/68 (+)
1680 5:11:39 Minder Brigitte (SUI) Butzberg F/71 (+)
1681 5:11:40 Kley Marco (Ger) Zurich M/68 (+)
1682 5:11:40 Kuhn Anna (Ger) De-berlin F/87 (+)
1683 5:11:40 Schurch Christoph (SUI) Winterthur M/59 (+)
1684 5:11:41 Grunenwald Gabriel (SUI) Steffisburg M/86 (+)
1685 5:11:41 Rehwald Hardy (Ger) De-suhl M/71 (+)
1686 5:11:43 Lochmatter Josy (SUI) Naters F/53 (+)
1687 5:11:46 Meier Beat (SUI) Bern M/64 (+)
1688 5:11:49 Kundert Hanspeter (SUI) Steffisburg M/44 (+)
1689 5:11:49 Wicki Pius (SUI) Schoftland M/53 (+)
1690 5:11:55 Heil Carsten (Ger) De-waldmohr M/76 (+)
1691 5:11:56 Tychon Willan (NED) Nl-wijchen M/67 (+)
1692 5:12:00 Hohaus Gotz (Ger) De-furth M/67 (+)
1693 5:12:00 Kuhne Gregor (SUI) St. Gallen M/54 (+)
1694 5:12:00 Oswald Simon Paul (SUI) Bern M/84 (+)
1695 5:12:02 Kuhn Peter (SUI) Matten B. Interlaken M/62 (+)
1696 5:12:03 Kopfli Stephanie (SUI) Hunenberg See F/68 (+)
1697 5:12:05 van Groningen Henk-Jeroen (NED) Nl-bilthoven M/68 (+)
1698 5:12:06 Breembroek Jan (NED) Nl-doorwerth M/59 (+)
1699 5:12:09 Rufer Benjamin (SUI) Birsfelden M/84 (+)
1700 5:12:13 Hiltbrand Martin (SUI) Rombach M/63 (+)
1701 5:12:14 Steidle Peter (SUI) Arboldswil M/57 (+)
1702 5:12:15 Baumann Ursula (SUI) Zurich F/75 (+)
1703 5:12:15 Tschanz Conny (SUI) Wolfwil F/74 (+)
1704 5:12:16 Larsson Zandra (SWE) Se-stockholm F/88 (+)
1705 5:12:20 Planzer Thomas (SUI) Cham M/67 (+)
1706 5:12:20 Gilmartin Richard (GBR) Gb-cheshire M/72 (+)
1707 5:12:21 Zink Axel (Ger) De-immenstadt M/64 (+)
1708 5:12:23 Umbricht Sarah (SUI) Lohn-ammannsegg F/85 (+)
1709 5:12:23 Lindner Andre (Ger) De-chemnitz M/72 (+)
1710 5:12:27 Spirito Maurizio (SUI) Schmerikon M/64 (+)
1711 5:12:31 van Wees Mark (NED) Nl-hilversum M/63 (+)
1712 5:12:31 Bunte Kathrin (Ger) De-herford F/61 (+)
1713 5:12:35 Meier Simon (SUI) Escholzmatt M/88 (+)
1714 5:12:40 Weissen Roland (SUI) Ammerswil Ag M/52 (+)
1715 5:12:44 Prossel Martin (Ger) De-burgkirchen An Der Alz M/70 (+)
1716 5:12:44 Battig Conny (SUI) Nl-hillegom F/72 (+)
1717 5:12:48 Kneubuhl Stefan (SUI) Schliern B. Koniz M/69 (+)
1718 5:12:49 Bauler Daniel (LUX) Lu-oberkorn M/75 (+)
1719 5:12:53 Kaegi Martin (SUI) Hausen Am Albis M/80 (+)
1720 5:12:54 Gutlederer Thomas (AUT) At-purkersdorf M/69 (+)
1721 5:12:58 Wyss-Rufener Susanne (SUI) Eriz F/73 (+)
1722 5:12:59 Schadelin Felix (SUI) Bern M/71 (+)
1723 5:12:59 Orjuela Juan David (COL) Bern M/85 (+)
1724 5:13:01 Suter Annick (SUI) Bern F/87 (+)
1725 5:13:01 Sieber Martin (SUI) Mosnang M/89 (+)
1726 5:13:01 Suter Jean-Marc (SUI) Tafers M/56 (+)
1727 5:13:02 Lindenmann Didier (SUI) Muttenz M/71 (+)
1728 5:13:05 Fliegel Jaroslav (CZE) Cz-trebon M/69 (+)
1729 5:13:08 Meier Martin (SUI) Wetzikon Zh M/81 (+)
1730 5:13:09 Lustenberger Andy (SUI) Kriens M/66 (+)
1731 5:13:10 Schuepbach Christoph (SUI) Belpberg M/72 (+)
1732 5:13:12 Trierweiler Marc (LUX) Lu-mersch M/66 (+)
1733 5:13:14 von Gunten Daniel (SUI) Sigriswil M/66 (+)
1734 5:13:14 Brand Christine (SUI) Zurich F/73 (+)
1735 5:13:15 Meister Andreas (SUI) Herzogenbuchsee M/80 (+)
1736 5:13:16 Pfister Stefan (SUI) Unterseen M/80 (+)
1737 5:13:21 Isenegger Beat (SUI) Zurich M/66 (+)
1738 5:13:23 Kistenmacher Renetta (NED) Nl-sneek F/68 (+)
1739 5:13:26 Hadorn Rene (SUI) Worb M/60 (+)
1740 5:13:26 Dittli Peter (SUI) Ennetbaden M/62 (+)
1741 5:13:27 Thollin Marcus (SWE) Se-vaxholm M/71 (+)
1742 5:13:33 Zuber Lorenz (SUI) Bolligen M/91 (+)
1743 5:13:33 Muhr Matthias (Ger) De-sankt Augustin M/91 (+)
1744 5:13:34 Albrecht Ueli (SUI) Utzenstorf M/63 (+)
1745 5:13:35 Wyss Stefan (SUI) Scuol M/63 (+)
1746 5:13:36 Fiedler Carlo (LUX) Lu-steinsel M/61 (+)
1747 5:13:38 Geiger Jurgen (Ger) De-augsburg M/59 (+)
1748 5:13:39 Denzler Beat (SUI) Winterthur M/55 (+)
1749 5:13:39 Torres Muratet Josue (ESP) Dietikon M/76 (+)
1750 5:13:39 Reutemann Patrick (SUI) Interlaken M/75 (+)
1751 5:13:41 Schott Jonathan (SUI) Biel/bienne M/91 (+)
1752 5:13:42 Otto-Goller Gunther (Ger) De-marktbergel M/64 (+)
1753 5:13:43 Bissig Herby (SUI) Pfaffikon Sz M/70 (+)
1754 5:13:43 Clevering Jan-Herman (NED) Nl-leersum M/75 (+)
1755 5:13:46 von Kanel Markus (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/80 (+)
1756 5:13:48 Liebling Simon (GBR) Gb-pewsey Wilts M/60 (+)
1757 5:13:49 Ha Thomas (SUI) Schaffhausen M/81 (+)
1758 5:13:53 Dehaas Marc (NED) Be-tervuren M/67 (+)
1759 5:13:58 Zurfluh Kurt (SUI) Altdorf Ur M/61 (+)
1760 5:14:02 Wuthrich Daniela (SUI) Allmendingen B. Bern F/78 (+)
1761 5:14:06 Bott Reto (SUI) Therwil M/56 (+)
1762 5:14:07 Odiet Fabrice (SUI) Develier M/76 (+)
1763 5:14:09 Paul Dieter (SUI) Bronschhofen M/58 (+)
1764 5:14:13 Nickel Matthias (Ger) De-mayen M/69 (+)
1765 5:14:17 Buchauer Rosanna (Ger) De-inzell F/90 (+)
1766 5:14:25 Kuhnen Ivo (SUI) Steffisburg M/75 (+)
1767 5:14:28 Braun Sarah (Ger) Zurich F/87 (+)
1768 5:14:30 Blesgen Vincent (BEL) Be-lontzen M/74 (+)
1769 5:14:32 Werner Anita (SUI) Egerkingen F/71 (+)
1770 5:14:33 Kramer Jutta (SUI) Biberist F/72 (+)
1771 5:14:35 Romunder Werner (Ger) De-volkmarsen M/62 (+)
1772 5:14:37 Schroeder Bernd (Ger) Zurich M/66 (+)
1773 5:14:38 Kriwitzki Maik (Ger) De-erfurt M/65 (+)
1774 5:14:41 Kovacs Sandra (Ger) De-ingolstadt F/71 (+)
1775 5:14:41 Kurrer Diana (Ger) De-ingolstadt F/80 (+)
1776 5:14:45 Mathys Patrick (SUI) Allmendingen M/75 (+)
1777 5:14:47 Simmler Raphael (SUI) Matten B. Interlaken M/89 (+)
1778 5:14:51 Schneider Stefan (SUI) Matten B. Interlaken M/79 (+)
1779 5:14:52 Konig Sebastian (Ger) Zurich M/84 (+)
1780 5:14:52 Rohner Miriam (SUI) Speicher F/79 (+)
1781 5:14:52 Evangelisti Fabio (SUI) Zurich M/86 (+)
1782 5:14:52 Peter Andreas (SUI) Olten M/75 (+)
1783 5:14:53 Butler Matthias (SUI) Bern M/79 (+)
1784 5:14:56 Basler Theo (SUI) Frick M/69 (+)
1785 5:15:01 Jost Isabelle (SUI) Rain F/79 (+)
1786 5:15:09 Schorno Monika (SUI) Sarnen F/59 (+)
1787 5:15:09 Berger Urs (SUI) Worb M/64 (+)
1788 5:15:11 Popescu Lucian (FRA) Zurich M/78 (+)
1789 5:15:12 Adam Stefan (SUI) Bern M/61 (+)
1790 5:15:18 Pfaff Werner (SUI) Liestal M/58 (+)
1791 5:15:22 Orrigo Maurizio (ITA) It-firenze (fi) M/66 (+)
1792 5:15:27 Muller Trudi (SUI) Obfelden F/64 (+)
1793 5:15:34 Habegger Martin (SUI) Reutigen M/67 (+)
1794 5:15:34 Leutenegger Josef (SUI) Bubendorf M/44 (+)
1795 5:15:34 Weber Daniel (SUI) St. Erhard M/70 (+)
1796 5:15:34 Lange Christina (Ger) De-potsdam F/73 (+)
1797 5:15:36 Gisler Rolf (SUI) Tubach M/66 (+)
1798 5:15:37 Klezar Stephan (SUI) Neuchatel M/68 (+)
1799 5:15:38 Osswald Luca (SUI) Basel M/93 (+)
1800 5:15:39 Schrodt Markus (Ger) De-heusenstamm M/70 (+)
1801 5:15:40 Frohlich Dagmar (AUT) At-saalfelden Am Steinern F/66 (+)
1802 5:15:41 Grappi Karin (Ger) De-berlin F/68 (+)
1803 5:15:41 Amon Michael (AUT) At-saalfelden Am Steinern M/75 (+)
1804 5:15:41 De Meo Francesco (Ger) De-berlin M/63 (+)
1805 5:15:45 Miketta Helga (Ger) De-duren F/41 (+)
1806 5:15:45 Iseli Rahel (SUI) Hefenhofen F/79 (+)
1807 5:15:47 Janta Matthias (Ger) De-heidelberg M/80 (+)
1808 5:15:48 Muhlberg Heiko (Ger) De-huttlingen M/66 (+)
1809 5:15:48 Bardet Alexandre (SUI) Villars-le-grand M/83 (+)
1810 5:15:51 Kuhnel Werner (Ger) De-limburg M/63 (+)
1811 5:15:51 Roovers Martijn (NED) Nl-rosmalen M/76 (+)
1812 5:15:54 Schuler Seppi (SUI) Kussnacht Am Rigi M/74 (+)
1813 5:15:56 Rust Patrick (SUI) Schwyz M/71 (+)
1814 5:15:57 Seipt Kerstin (Ger) De-diedorf F/73 (+)
1815 5:15:58 Walker Roger (SUI) Erstfeld M/74 (+)
1816 5:15:59 Jamin Jean-Claude (SUI) Bremgarten B. Bern M/61 (+)
1817 5:15:59 Huberschwiller Jean-Louis (FRA) Fr-colmar M/53 (+)
1818 5:16:02 Heitmar Sascha (SUI) Aarburg M/72 (+)
1819 5:16:03 Zimmerli Kurt (SUI) Ostermundigen M/57 (+)
1820 5:16:04 Bartlome Adrian (SUI) Seftigen M/66 (+)
1821 5:16:05 Anderegg Christoph (SUI) Horgen M/74 (+)
1822 5:16:06 Trechslin Barbara (SUI) Stafa F/63 (+)
1823 5:16:07 Bitzi Cornelia (SUI) Sachseln F/74 (+)
1824 5:16:08 Nolan Charlie (IRL) Be-antwerpen M/86 (+)
1825 5:16:11 Muller-Umberg Barbara (SUI) Ennenda F/72 (+)
1826 5:16:13 Meyer Francis (SUI) Lausanne M/63 (+)
1827 5:16:14 Hubscher Sara (SUI) Zug F/80 (+)
1828 5:16:19 Guillet Carole (SUI) Oberlunkhofen F/89 (+)
1829 5:16:20 Frei Rita (SUI) Etziken F/66 (+)
1830 5:16:20 Mellini Massimiliano (SUI) Locarno M/67 (+)
1831 5:16:23 Weber Roland (SUI) Andwil Sg M/64 (+)
1832 5:16:23 Voigt Cornelia (SUI) Tagelswangen F/76 (+)
1833 5:16:24 Wyss Andreas (SUI) Leissigen M/70 (+)
1834 5:16:28 Windoffer Nils (Ger) De-leverkusen M/88 (+)
1835 5:16:28 Fischer Susanne (SUI) Laufen F/74 (+)
1836 5:16:30 Krause Juergen (Ger) De-dortmund M/62 (+)
1837 5:16:30 Zick Wolfgang (Ger) De-sontheim M/61 (+)
1838 5:16:31 Gafner Pascal (SUI) Steffisburg M/87 (+)
1839 5:16:34 Scherrer Daniel (SUI) Giubiasco M/82 (+)
1840 5:16:35 D'Agostini Vogt Maria Luisa (SUI) Winterthur F/58 (+)
1841 5:16:35 Kaufmann Markus (SUI) Zurich M/65 (+)
1842 5:16:36 Holmgren Patrik (SWE) Tagerwilen M/72 (+)
1843 5:16:38 Kiener Hanspeter (SUI) Hinterkappelen M/56 (+)
1844 5:16:39 Burri Eliane (SUI) Rain F/69 (+)
1845 5:16:41 Eisenring Theo (SUI) Butschwil M/62 (+)
1846 5:16:42 Abt Thomas (SUI) Ermensee M/62 (+)
1847 5:16:43 Neiger Heinrich (SUI) Innertkirchen M/79 (+)
1848 5:16:43 Helferich Michael (Ger) De-rimbach M/80 (+)
1849 5:16:45 Gomes Louis (FRA) Zurich M/69 (+)
1850 5:16:46 Wischnewski Leo (SUI) Tumegl/tomils M/61 (+)
1851 5:16:47 Calzavara Alessandro (SUI) Nurensdorf M/59 (+)
1852 5:16:48 Decker Claudius (Ger) De-nittenau M/73 (+)
1853 5:16:51 Ziehli Andre (SUI) Unterseen M/68 (+)
1854 5:16:54 Auf der Maur Nina (SUI) Schwyz F/73 (+)
1855 5:16:55 Hutter Ignaz (SUI) Kriessern M/55 (+)
1856 5:17:00 Degen Lea (SUI) Sissach F/66 (+)
1857 5:17:01 Hardie Juliane (Ger) Geneve F/78 (+)
1858 5:17:01 Hugli Markus (SUI) Munchenbuchsee M/58 (+)
1859 5:17:01 Frei Michael (SUI) Zurich M/73 (+)
1860 5:17:04 Schori Marc (SUI) Unterseen M/75 (+)
1861 5:17:10 Wyss Christoph (SUI) Biel/bienne M/64 (+)
1862 5:17:18 Anger Benedikt (Ger) De-frankfurt M/81 (+)
1863 5:17:21 Philipson Max (GBR) Bern M/71 (+)
1864 5:17:22 Zimmer Andreas (Ger) De-leverkusen M/69