Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jungfrau Marathon (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 08/09/2012 - 20ème édition - Femmes & hommes >= 50 ans - 3246 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 3:22:43 Kremer Stevie (USA) Us-crested Butte F/83 (+)
2 3:24:10 Reiner Sabine (AUT) At-dornbirn F/81 (+)
3 3:26:59 Dobson Kim (USA) Vereinigte Staaten Von Am F/84 (+)
4 3:27:29 Camboulives Aline (FRA) Fr-st Jorioz SEF/73 (+)
5 3:35:41 Mathys Maude (SUI) Sion F/87 (+)
6 3:36:14 Nunige Jasmin (SUI) Davos Platz F/73 (+)
7 3:37:03 Grobli Adrian (SUI) Oetwil An Der Limmat M/61 (+)
8 3:37:40 Hasler Werner (GER) De-holzgerlingen M/60 (+)
9 3:38:49 Nef Samuel (SUI) Volketswil M/76 (+)
10 3:39:16 Mudge Angela (GBR) Grossbritannien F/70 (+)
11 3:41:56 Hakenstad Evertsen Anita (NOR) No-beitostolen F/68 (+)
12 3:44:23 Fairchild Melody (USA) Vereinigte Staaten Von Am F/73 (+)
13 3:45:13 Hurzeler Thomas (SUI) Darligen M/60 (+)
14 3:45:15 Thomet Simon (SUI) Zollikofen M/89 (+)
15 3:46:12 Haldimann-Riedo Angela (SUI) Niederuzwil F/82 (+)
16 3:46:25 Pfenningschmidt Silke (GER) De-bielefeld F/82 (+)
17 3:47:12 Lupton Anna (GBR) Grossbritannien F/78 (+)
18 3:47:18 Freitag Karin (AUT) Osterreich F/80 (+)
19 3:47:28 Aeschbacher Daniela (SUI) Oberfrittenbach F/78 (+)
20 3:48:05 Niederkofler Alois (ITA) It-antholz (bz) M/57 (+)
21 3:48:41 Wiesmair Stefanie (GER) Deutschland F/80 (+)
22 3:49:30 Erholtz Brandy (USA) Vereinigte Staaten Von Am F/77 (+)
23 3:49:46 Jaun Karin (SUI) Matten B. Interlaken F/69 (+)
24 3:50:19 Lilley Kevin (GBR) Gb-hope Valley M/61 (+)
25 3:51:12 Suess Stefan (SUI) Schonenberg An Der Thur M/58 (+)
26 3:51:14 Weyermann Anita (SUI) Bern F/77 (+)
27 3:52:11 Kuhni Martin (SUI) Kirchlindach M/62 (+)
28 3:52:14 Kessler Nadja (SUI) Rapperswil Sg F/80 (+)
29 3:52:32 Pankovskaya Irina (RUS) Russische Foderation F/86 (+)
30 3:52:33 Buckley Josephine (GBR) Grossbritannien F/76 (+)
31 3:53:10 Oertig Karl (SUI) Flawil M/60 (+)
32 3:53:43 Mertova Michaela (CZE) Cz-prague F/76 (+)
33 3:53:50 Khazova Yulia (RUS) Russische Foderation F/83 (+)
34 3:53:58 Augsburger Peter (SUI) Wynigen M/56 (+)
35 3:54:29 Camenzind Peter (SUI) Adliswil M/51 (+)
36 3:54:34 Muller Britta (GER) De-baiersbronn F/62 (+)
37 3:55:51 Celinska Anna (POL) Polen F/79 (+)
38 3:55:54 Abgottspon Anton (SUI) Stalden Vs M/52 (+)
39 3:56:00 Bauscher Lea (GER) Deutschland F/82 (+)
40 3:56:21 Brunner Beat (SUI) Worb M/76 (+)
41 3:56:47 Gotz Kathrin (SUI) Ittigen F/79 (+)
42 3:58:12 Munz Bernhard (GER) De-dietmannsried M/61 (+)
43 3:58:56 Gordon Claire (GBR) Grossbritannien F/76 (+)
44 3:58:58 Lancini Stefano (ITA) It-bergamo (bg) M/60 (+)
45 3:59:05 Buhlmann Ruedi (SUI) Munsingen M/57 (+)
46 3:59:07 Mravlje Neza (SLO) Slowenien F/79 (+)
47 3:59:10 Fahndrich Andrea Maria (SUI) Neerach F/70 (+)
48 3:59:35 Steiger Bettina (SUI) Maisprach F/73 (+)
49 3:59:42 Fischer Thomas (SUI) Suhr M/61 (+)
50 4:00:06 Frei Koni (SUI) Hochwald M/62 (+)
51 4:00:33 Zdouc Maximilian (AUT) At-volkermarkt M/62 (+)
52 4:01:39 Nydegger Beat (SUI) Plaffeien M/61 (+)
53 4:01:49 Meusburger Christian (AUT) At-bezau M/73 (+)
54 4:02:01 Arnold Ashley (USA) Vereinigte Staaten Von Am F/86 (+)
55 4:02:12 Dahl Dorte (DEN) Dk-brondby F/65 (+)
56 4:02:28 Chriske Elmar (GER) De-glottertal M/75 (+)
57 4:02:36 Marsova Elena (RUS) Russische Foderation F/85 (+)
58 4:02:50 Lucrezi Gina (USA) Vereinigte Staaten Von Am F/83 (+)
59 4:03:15 Visser Roelande (RSA) Za-stellenbosch F/84 (+)
60 4:03:44 Kirchhoff Ulrich (GER) De-freiburg M/53 (+)
61 4:04:27 Senn Paul (SUI) Nafels M/50 (+)
62 4:04:29 Morrall Zelah (GBR) Gb-penzance Cornwall F/69 (+)
63 4:04:31 Haverd Vanessa (AUS) Australien F/77 (+)
64 4:04:39 Berchtold Conny (SUI) Spiez F/76 (+)
65 4:04:40 Rohner Theophil (FRA) Gross M/62 (+)
66 4:04:42 Reymond Patrick (SUI) Interlaken M/55 (+)
67 4:04:47 Walchli Regula (SUI) Grosshochstetten F/66 (+)
68 4:04:57 Schmieder Hubert (GER) De-lauterbach M/53 (+)
69 4:05:40 Schumann Frank (GER) De-warstein M/60 (+)
70 4:06:15 Bulbula Abebech Etcha (ETH) Athiopien F/88 (+)
71 4:06:30 Scherrer Felix (SUI) Bern M/61 (+)
72 4:06:34 Beglinger Benjamin (SUI) Unterseen M/79 (+)
73 4:06:56 Biss Sarah (NZL) Nz-rotorua F/77 (+)
74 4:07:16 Molemans Patrick (BEL) Be-lennik M/62 (+)
75 4:07:22 Christensen Lars Mark (DEN) Dk-arhus N M/63 (+)
76 4:07:40 Gertsch Marcel (SUI) Interlaken M/78 (+)
77 4:07:56 Ridgway Sarah (GBR) Grossbritannien F/74 (+)
78 4:08:21 Bateup Angela (AUS) Australien F/69 (+)
79 4:08:50 Dalcolmo Jeanette (SUI) Durnten F/67 (+)
80 4:08:55 Kampf Marianne (SUI) Ittigen F/64 (+)
81 4:09:04 Rychter Antonina (POL) Polen F/85 (+)
82 4:09:06 Burge Wilfried (SUI) St. Gallen M/60 (+)
83 4:09:10 Wahl Martin (GER) De-zella-mehlis M/50 (+)
84 4:09:44 Jocher Christian (ITA) It-brixen (bz) M/62 (+)
85 4:09:45 Niederegger Christoph (ITA) It-antholz (bz) M/62 (+)
86 4:09:55 Imboden Christian (SUI) Tasch M/60 (+)
87 4:10:01 Carbone Luca (ITA) It-sesto Fiorentino (fi) M/66 (+)
88 4:10:05 Schworer Fridolin (GER) De-sexau M/49 (+)
89 4:10:35 Jordan Remo (SUI) Glis M/58 (+)
90 4:10:37 Gantner Michele (SUI) Flums F/89 (+)
91 4:11:31 Willems Winfried (GER) De-stolberg (rheinland) M/57 (+)
92 4:11:55 Meier Andreas (GER) De-kandern M/75 (+)
93 4:11:56 Reiber Carolina (SUI) Ilanz F/73 (+)
94 4:12:15 Spring Gabriela (SUI) Matten B. Interlaken F/69 (+)
95 4:12:27 Gaussmann Andreas (GER) Zug M/62 (+)
96 4:12:34 Hickey Paul (GBR) Gb-warrington M/63 (+)
97 4:12:34 Rossi Robert (AUT) At-mieming M/58 (+)
98 4:12:40 Wanner Jakob (SUI) Emmen M/58 (+)
99 4:12:48 Gut Urs (SUI) Gettnau M/60 (+)
100 4:12:48 Gut Viktor (SUI) Sempach Stadt M/60 (+)
101 4:13:08 Summermatter Marco (SUI) Glis M/70 (+)
102 4:13:14 Okle Marianne (SUI) Koniz F/72 (+)
103 4:13:15 Schaad Marco (SUI) Matzendorf M/76 (+)
104 4:13:36 Soellner Juergen (GER) De-schwandorf M/62 (+)
105 4:13:51 Gotz Annette (GER) De-freiburg F/71 (+)
106 4:14:04 Ferrandiz Frederic (FRA) Fr-villeneuve Loubet M/62 (+)
107 4:14:40 Weis Stephan (ITA) It-bolzano (bz) M/84 (+)
108 4:14:43 Bertholet Patrick (SUI) Orbe M/61 (+)
109 4:15:11 Eichenberger Regina (SUI) Bern F/74 (+)
110 4:15:28 Pasquinelli Graziano (SUI) Gontenschwil M/61 (+)
111 4:15:47 Kilchenmann Christa (SUI) Spiez F/85 (+)
112 4:15:51 De Cock Dirk (BEL) Be-oudenaarde M/60 (+)
113 4:15:56 Pfister Fredy (SUI) Wilen B. Wil M/56 (+)
114 4:15:58 Mazzoran Ivan (ITA) It-puos D'alpago (bl) M/57 (+)
115 4:16:10 Stiegeler Walo (SUI) Biel-benken Bl M/62 (+)
116 4:16:14 Wernli Erwin (SUI) Gallenkirch M/57 (+)
117 4:16:34 Becker Michael (GER) De-marxzell M/58 (+)
118 4:16:36 Stecchi Adrienne (SUI) Coinsins F/69 (+)
119 4:16:41 Rindlisbacher Willi (SUI) Kirchberg Be M/62 (+)
120 4:16:42 Moggi Christoph (SUI) Bonstetten M/61 (+)
121 4:16:54 Keller Ernst (SUI) Dorf M/61 (+)
122 4:17:01 Kramer Markus (AUT) At-graz-puntigam M/60 (+)
123 4:17:12 Steiner Thomas (SUI) Bolligen M/62 (+)
124 4:17:17 Rowlands Andrea (GBR) Grossbritannien F/74 (+)
125 4:17:30 Wagner Josef (SUI) Rothrist M/62 (+)
126 4:17:31 Holljesiefken Anke (GER) De-frankfurt F/73 (+)
127 4:17:36 Frey Claudia (SUI) Starrkirch-wil F/63 (+)
128 4:17:37 Beeler Karl (SUI) Rothenthurm M/59 (+)
129 4:17:40 Weibel Kristin (SUI) Steffisburg F/70 (+)
130 4:17:44 O'Neill Sarah (GBR) Grossbritannien F/86 (+)
131 4:17:47 Scherrer Werner (SUI) Butschwil M/58 (+)
132 4:18:09 Georgeot Nicole (FRA) Epalinges F/62 (+)
133 4:18:11 Wanitschek Peter (AUT) At-brixlegg M/52 (+)
134 4:18:26 Schneider Werner (SUI) Munsingen M/62 (+)
135 4:18:37 Bruhwiler Rolf (SUI) Heimberg M/68 (+)
136 4:18:48 Storchenegger Martin (SUI) Leissigen M/47 (+)
137 4:18:50 Sommer Daniela (SUI) Sempach Stadt F/68 (+)
138 4:18:50 Stutz Andy (SUI) Schenkon M/67 (+)
139 4:18:52 Kolly Jean-Bernard (SUI) Tentlingen M/79 (+)
140 4:18:54 Amstutz Jean-Luc (SUI) Vugelles-la Mothe M/54 (+)
141 4:18:58 Locher Hans-Ulrich (SUI) Boll M/60 (+)
142 4:19:11 D'Alton Emma (GBR) Gb-bristol F/77 (+)
143 4:19:20 Sharp Louise (AUS) Australien F/82 (+)
144 4:19:26 Aljancic Natasa (SLO) Slowenien F/69 (+)
145 4:19:32 Rege Markus (SUI) Zurich M/62 (+)
146 4:19:36 Kahl Claudia (GER) Meiringen F/84 (+)
147 4:19:43 Batt Regula (SUI) Ipsach F/78 (+)
148 4:19:43 Fuetterer Marcus (GER) De-dusseldorf M/67 (+)
149 4:19:50 Heuerding Stephanie (SUI) Munsingen F/77 (+)
150 4:19:58 Kappeli Susanna (SUI) Oberurnen F/83 (+)
151 4:20:07 Ruh Christoph (SUI) Andelfingen M/62 (+)
152 4:20:10 Cremosnik Martin (SUI) Bachenbulach M/62 (+)
153 4:20:15 Laurent Daniela (SUI) Nafels F/62 (+)
154 4:20:15 Ueltschi Jakob (SUI) Hunibach M/62 (+)
155 4:20:20 Imboden Manuela (SUI) Mellingen F/73 (+)
156 4:20:22 Moigg Christian (AUT) At-brixlegg M/61 (+)
157 4:20:32 Senn Sarah (SUI) Munsingen F/83 (+)
158 4:20:36 Gehrig Bertram (GER) De-karlsruhe M/59 (+)
159 4:20:43 Zweynert Michael (GER) De-trier M/59 (+)
160 4:20:44 Intxaurbe Eguzkine (ESP) Es-abadiano F/71 (+)
161 4:20:47 Kuuselo Riina (FIN) Gb-solihull F/78 (+)
162 4:21:13 De Veylder Jan (BEL) Be-aalst M/61 (+)
163 4:21:14 Fray Martin (GBR) Grossbritannien M/60 (+)
164 4:21:17 Kocski Reka (HUN) Ungarn F/76 (+)
165 4:21:19 Bergmann Claudia (SUI) Zurich F/80 (+)
166 4:21:30 Ott Stefan (SUI) Interlaken M/81 (+)
167 4:21:41 Threadgall Kim (GBR) Grossbritannien F/77 (+)
168 4:21:53 von Allmen Fritz (SUI) Ostermundigen M/62 (+)
169 4:22:01 Stamm Franz (SUI) Elsau M/56 (+)
170 4:22:10 Schmid Christian (SUI) Baden M/67 (+)
171 4:22:12 Zdouc Zala (AUT) At-ebental, Karnten F/66 (+)
172 4:22:21 Friedl Markus (AUT) At-steeg, Lechtal M/62 (+)
173 4:22:21 Sostaric Hans (AUT) At-treibach-althofen M/59 (+)
174 4:22:29 von Kanel Christoph (SUI) Scharnachtal M/59 (+)
175 4:22:31 Geiger Diana (GER) De-mullheim F/77 (+)
176 4:22:37 Kroess Franz (ITA) It-sarntal (bz) M/63 (+)
177 4:22:39 Pirotti Antonio (ITA) Wettingen M/57 (+)
178 4:22:53 Marafko Nicolas (BEL) Be-arlon M/61 (+)
179 4:22:57 Schmid Josef (SUI) Emmenbrucke M/56 (+)
180 4:22:59 Brulisauer Daniel (SUI) Teufen Ar M/66 (+)
181 4:23:13 Haller Natasha (SUI) Castel San Pietro F/78 (+)
182 4:23:13 Klos Karl-Heinz (GER) De-imsbach M/52 (+)
183 4:23:13 Klevenz Georg (GER) Kreuzlingen M/66 (+)
184 4:23:25 Del Frari Mara (GER) De-gummersbach F/70 (+)
185 4:23:34 Trobec Urska (SLO) Si-polhov Gradec F/67 (+)
186 4:23:37 Walter Dietmar (GER) De-langenau M/61 (+)
187 4:23:50 Wenger Regula (SUI) Schwarzenegg F/72 (+)
188 4:23:56 Frerich Heinrich (GER) De-datteln M/62 (+)
189 4:24:02 Lilge-Leutner Carina (AUT) At-wien F/60 (+)
190 4:24:09 Singer Josef (GER) De-eggenstein-leopoldshaf M/47 (+)
191 4:24:29 Krause Rainer (SUI) Dorflingen M/62 (+)
192 4:24:39 Moller Antje (GER) De-duisburg F/69 (+)
193 4:24:40 Wegmuller Rolf (SUI) Bolligen M/50 (+)
194 4:24:49 Armbruster Alain (GER) De-balingen M/70 (+)
195 4:24:54 Sokolowska Agnieszka (POL) De-unterhaching F/76 (+)
196 4:24:58 Gentile Daniele (ITA) Schlieren M/65 (+)
197 4:25:02 Kammerer Karl (GER) De-konigsfeld Im Schwarzw M/61 (+)
198 4:25:08 Wampfler Andreas (SUI) Kernenried M/51 (+)
199 4:25:11 Rosch Helmut (GER) De-hebdorf M/64 (+)
200 4:25:12 Thummel Thomas (GER) De-attenkirchen M/55 (+)
201 4:25:32 Schwarzentruber Andi (SUI) Grosswangen M/62 (+)
202 4:25:34 Genoud Catherine (SUI) Vuadens F/71 (+)
203 4:25:43 Widmer Martin (SUI) Dussnang M/61 (+)
204 4:26:01 Aregger Judith (SUI) Hergiswil B. Willisau F/65 (+)
205 4:26:03 Lanz Konrad (ITA) It-toblach (bz) M/60 (+)
206 4:26:03 Michel Mario (SUI) Aeschlen Ob Gunten M/79 (+)
207 4:26:11 Paschinger Siegfried (AUT) At-rohrbach In Oberosterr M/66 (+)
208 4:26:13 Jamin Jean-Claude (SUI) Bremgarten B. Bern M/61 (+)
209 4:26:17 Muller Lorenz (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
210 4:26:17 Wespi Armin (SUI) Battwil M/77 (+)
211 4:26:27 Zbinden Peter (SUI) Guggisberg M/59 (+)
212 4:26:30 Pfaue Nicole (GER) De-remshalden F/78 (+)
213 4:26:30 Broker Uwe (GER) De-bad Salzuflen M/60 (+)
214 4:26:33 Byzio Frank (GER) De-gottingen M/62 (+)
215 4:26:34 Amesh Tekuam Bisetegn (ETH) Athiopien F/87 (+)
216 4:26:47 Rieder Stephanie (SUI) Niederbipp F/80 (+)
217 4:26:59 Brulisauer Marianne (SUI) Appenzell F/68 (+)
218 4:27:02 Aeberhard Andrea (SUI) Bern F/76 (+)
219 4:27:07 Cina Brigitte (SUI) Horriwil F/61 (+)
220 4:27:12 Bansemer Boris (GER) De-hamburg M/52 (+)
221 4:27:15 Wyler Heinz (SUI) Pfaffikon Sz M/58 (+)
222 4:27:21 Staudenmann Stefan (SUI) Nussbaumen Ag M/62 (+)
223 4:27:23 Wolf Brigitte (SUI) Bitsch F/67 (+)
224 4:27:30 Roth Thomas (SUI) Thun M/62 (+)
225 4:27:35 Steiner Marianne (SUI) Lachen Sz F/74 (+)
226 4:28:09 Peemoller Sven (GER) De-bad Oldesloel M/68 (+)
227 4:28:11 Bolliger Armin (SUI) Hohentannen M/60 (+)
228 4:28:34 Hertenstein Simone (SUI) Liestal F/77 (+)
229 4:28:38 Huhnold Matthias (SUI) De-hildburghausen M/57 (+)
230 4:28:44 Graf Judith (SUI) Matten B. Interlaken F/71 (+)
231 4:28:48 Schluter Heike (GER) De-bad Rothenfelde F/75 (+)
232 4:28:49 Effert Marcus (GER) De-gonbach M/61 (+)
233 4:28:54 Huber Edi (SUI) Jona M/55 (+)
234 4:28:57 Hug Natalie (SUI) Bolligen F/76 (+)
235 4:29:10 Grandchamp Jose (SUI) Corsier-sur-vevey M/58 (+)
236 4:29:37 Achermann Myriam (SUI) Stans F/72 (+)
237 4:29:38 Wendel Sebastian (GER) De-bad Sobernheim M/82 (+)
238 4:29:53 Hungerbuhler Toni (SUI) Mohlin M/53 (+)
239 4:29:56 Bader Jacques (SUI) Binningen M/61 (+)
240 4:29:56 Wimmer Sepp (AUT) At-strobl M/56 (+)
241 4:30:10 Marx Hedi (GER) Jona F/77 (+)
242 4:30:14 Muhlemann Gerhard (SUI) Thun M/61 (+)
243 4:30:17 Schiffer Magdalena (AUT) At-elbigenalp F/61 (+)
244 4:30:18 Briegel Bruno (GER) De-neuenburg M/62 (+)
245 4:30:19 Chetelat Pierre-Alain (SUI) Saignelegier M/57 (+)
246 4:30:26 Eigenhuis Bart (NED) Nl-soest M/67 (+)
247 4:30:29 Guyer Lorenz (SUI) Bern M/62 (+)
248 4:30:31 Kiffmeier Ulrich (GER) De-harsewinkel M/62 (+)
249 4:30:32 Pulver Barbara (SUI) Niederscherli F/65 (+)
250 4:30:35 Thony Daniel (LIE) Li-vaduz M/73 (+)
251 4:30:44 Ruegger Jacqueline (SUI) Obergoldbach F/79 (+)
252 4:30:44 Bammer Reinhold (AUT) At-st. Martin Im Muhlkrei M/65 (+)
253 4:30:56 Pfluger Priska (SUI) Neuendorf F/59 (+)
254 4:31:02 Meyer Thomas (SUI) Muhledorf So M/59 (+)
255 4:31:03 Vogel Willy (SUI) Grindelwald M/55 (+)
256 4:31:14 Renggli-Bucher Agnes (SUI) Triengen F/69 (+)
257 4:31:18 Arcari Therese (SUI) Staufen F/62 (+)
258 4:31:21 Ros Marjolein (NED) Niederlande F/84 (+)
259 4:31:23 Fleury Jean-Marc (SUI) Vicques M/61 (+)
260 4:31:51 Burgi Susanne (SUI) Kestenholz F/77 (+)
261 4:32:10 Muller Felix (SUI) Beinwil Am See M/61 (+)
262 4:32:11 Bartlett Anna (GBR) Grossbritannien F/70 (+)
263 4:32:18 Funke Jacqueline (GER) De-dusseldorf F/72 (+)
264 4:32:27 Glaus Martin (SUI) Thalwil M/59 (+)
265 4:32:32 Bruschweiler Daniel (SUI) Schaffhausen M/59 (+)
266 4:32:51 Witschi Brigitte (SUI) Steffisburg F/61 (+)
267 4:32:51 Wick Alois (SUI) Zurich M/53 (+)
268 4:32:54 Falkenmire Shayne (AUS) Au-the Hill F/89 (+)
269 4:32:58 Knable Rosi (GER) De-hohberg F/55 (+)
270 4:33:05 Wenger Fritz (SUI) Utzenstorf M/59 (+)
271 4:33:12 Hanni Brigitte (SUI) Heimberg F/77 (+)
272 4:33:14 Geuns Patrick (BEL) Be-gruitrode M/61 (+)
273 4:33:14 Lagger Philipp (SUI) Bellwald M/59 (+)
274 4:33:16 Esentierova Adela (CZE) Tschechische Republik F/88 (+)
275 4:33:23 Tusar Mihaela (SLO) Slowenien F/66 (+)
276 4:33:27 Leyendecker Rainer (GER) De-holzkirchen M/56 (+)
277 4:33:28 Stadler Alfred (GER) De-marktoberdorf M/49 (+)
278 4:33:30 Weiss Eva-Maria (AUT) At-wien F/71 (+)
279 4:33:35 Kuonen Kurt (SUI) Lalden M/54 (+)
280 4:33:36 Iseli Verena (SUI) Kilchberg Zh F/57 (+)
281 4:33:49 Muggli-Stokholm Thomas (SUI) Wolfhausen M/62 (+)
282 4:33:52 Kessler Valerie (SUI) Schonenwerd F/65 (+)
283 4:33:56 Turberg Yves (SUI) Movelier M/60 (+)
284 4:34:00 Heierli Heidi (SUI) Utzenstorf F/62 (+)
285 4:34:06 Faden Sybille (SUI) Sempach Stadt F/69 (+)
286 4:34:07 Hohener Angelika (SUI) Bern F/84 (+)
287 4:34:08 Florin Sandro (SUI) Feusisberg M/59 (+)
288 4:34:29 Tschanz Andre (SUI) Matten B. Interlaken M/81 (+)
289 4:34:35 Thomet Rachel (SUI) Froideville F/70 (+)
290 4:34:42 Steiner Ueli (SUI) Frutigen M/53 (+)
291 4:34:42 Vogelin Urs (SUI) Muttenz M/51 (+)
292 4:34:53 Lichtsteiner Sarah (SUI) Eich F/83 (+)
293 4:34:57 Oertig Oriana (SUI) Flawil F/66 (+)
294 4:34:59 Wasel Josef (GER) De-bedburg M/60 (+)
295 4:35:03 Messer Markus (SUI) Flims Dorf M/63 (+)
296 4:35:12 Kreuzmair Karl (AUT) At-st. Martin Im Muhlkrei M/63 (+)
297 4:35:13 Zingg Karin (SUI) Mohlin F/69 (+)
298 4:35:16 Helbling Serge (SUI) Onex M/60 (+)
299 4:35:21 Eggenschwiler Ruedi (SUI) Welschenrohr M/61 (+)
300 4:35:22 Nardi Danilo (ITA) It-farra Dalpago M/58 (+)
301 4:35:23 Schneider Stefan (SUI) Interlaken M/79 (+)
302 4:35:26 Jakesova Klara (CZE) Tschechische Republik F/87 (+)
303 4:35:36 Beutler Severine (SUI) Thun F/80 (+)
304 4:35:41 Zumstein Albert (SUI) Kriens M/59 (+)
305 4:35:42 Wyss-Rufener Susanne (SUI) Eriz F/73 (+)
306 4:36:01 Meichtry Urs (SUI) Bonstetten M/60 (+)
307 4:36:02 Willi-Renfer Christine (SUI) Steffisburg F/73 (+)
308 4:36:02 Bense Holger (GER) De-schonaich M/61 (+)
309 4:36:07 Okle Roger (SUI) Bern M/62 (+)
310 4:36:17 Frey Christoph (SUI) Starrkirch-wil M/62 (+)
311 4:36:19 Hillebrand Hannes (AUT) At-aigen-voglhub M/54 (+)
312 4:36:23 Frischknecht Jakob (SUI) Arbon M/47 (+)
313 4:36:26 Gotz Barbara (SUI) Wynigen F/74 (+)
314 4:36:34 Troxler Hans-Ruedi (SUI) Uitikon Waldegg M/56 (+)
315 4:36:35 Heck Roland (GER) De-dossenheim M/63 (+)
316 4:36:41 Lichtsteiner Hans (SUI) Dudingen M/66 (+)
317 4:36:44 Mazzoni Roberto (SUI) Zollikon M/62 (+)
318 4:36:47 Gorgerat Jean-Philippe (SUI) Bern M/76 (+)
319 4:36:50 Teuscher Thomas (SUI) Bolligen M/60 (+)
320 4:36:53 Stutz Markus (SUI) Herrliberg M/61 (+)
321 4:36:54 Tschudi Fritz (SUI) Ennenda M/58 (+)
322 4:36:57 Fiechter Urs (SUI) Remetschwil M/59 (+)
323 4:37:00 Liebendorfer Martina (GER) De-boblingen F/61 (+)
324 4:37:05 Bissig Hans (SUI) Hunenberg See M/52 (+)
325 4:37:08 Barbezat Roland (SUI) Colombier Ne M/68 (+)
326 4:37:10 Dr. Paal Emke (HUN) Ungarn F/71 (+)
327 4:37:15 Scharer Silvia (SUI) Wisen So F/67 (+)
328 4:37:19 Clemerson Cedric (GBR) Gb-heathfield M/55 (+)
329 4:37:21 Bucher Franz (SUI) Rain M/57 (+)
330 4:37:29 Anderson Robyn (RSA) De-erding F/72 (+)
331 4:37:29 Grosswiler Katrin (SUI) Winterthur F/85 (+)
332 4:37:30 Sallenbach Bruno (SUI) Effretikon M/60 (+)
333 4:37:31 Suter Othmar (SUI) Murren M/62 (+)
334 4:37:33 Fletes Jorge (MEX) Mx-tlalnepantla M/52 (+)
335 4:37:36 Lillehov Thea (AUT) At-wien F/77 (+)
336 4:37:36 Nickler Marcel (SUI) Binningen M/59 (+)
337 4:37:37 Bertsch Michael (GER) De-fischbachtal M/59 (+)
338 4:37:45 Bochtler Roger (SUI) Einsiedeln M/62 (+)
339 4:37:45 Zehnder Peter (SUI) Steffisburg M/50 (+)
340 4:37:53 Schenk Susanne (SUI) Roggwil Be F/66 (+)
341 4:37:54 Gehrig Arnold (SUI) Libingen M/51 (+)
342 4:37:55 Laaksonlaita Jolanda (SUI) Bolligen F/63 (+)
343 4:37:56 Uhrich Ingmar (GER) De-unna M/62 (+)
344 4:37:57 Trescher Bernhard (GER) De-freiburg M/62 (+)
345 4:38:00 Fraefel Jurg (SUI) Uerikon M/61 (+)
346 4:38:03 Boschung Hans-Peter (SUI) Kloten M/61 (+)
347 4:38:08 Brunner Jeannine (SUI) Wilderswil F/74 (+)
348 4:38:08 Rothenberger Stefan (SUI) Heiden M/61 (+)
349 4:38:16 Ziemke Anne (GER) De-ilmenau F/89 (+)
350 4:38:20 Gstallnig Walter (AUT) At-micheldorf M/57 (+)
351 4:38:31 Wolf Werner (SUI) Buchrain M/59 (+)
352 4:38:48 Cuppen Pepijn (NED) Nl-voorburg M/79 (+)
353 4:38:51 Eisold Ulrike (GER) De-munchen F/79 (+)
354 4:38:52 Gaumann Bruno (SUI) Spiegel Bei Bern M/60 (+)
355 4:38:53 Matzinger Evelyne (SUI) Saland F/65 (+)
356 4:38:55 Sonderegger Hedi (SUI) Belp F/70 (+)
357 4:38:55 Beutler Schenk Nicole (SUI) Thun F/77 (+)
358 4:39:02 Geiger Paul (GER) De-mullheim M/57 (+)
359 4:39:02 Muller Peter (SUI) Kloten M/62 (+)
360 4:39:04 Mairhofer Alois (AUT) At-thiersee M/57 (+)
361 4:39:09 Fattini Gabriela (SUI) Pfungen F/66 (+)
362 4:39:09 Hebek Herbert (GER) De-mullheim M/56 (+)
363 4:39:12 Zbinden Beat (SUI) Auenstein M/61 (+)
364 4:39:15 Ruffner Retus (SUI) Chur M/56 (+)
365 4:39:18 Rudisuli Pius (SUI) Herrliberg M/59 (+)
366 4:39:19 Lindenbeck Christof (GER) De-freiburg M/62 (+)
367 4:39:23 Schevernels Roger (BEL) Be-bree M/62 (+)
368 4:39:30 Andres Robert (SUI) Zurich M/52 (+)
369 4:39:33 Guder Gunther (GER) De-leutkirch M/58 (+)
370 4:39:37 Romer Ramona (GER) De-bad Salzungen F/74 (+)
371 4:39:43 Bosio Giacomo (ITA) It-bergamo (bg) M/62 (+)
372 4:39:43 Scholian Heinz (SUI) Dietikon M/58 (+)
373 4:39:45 Lamberz Edgar (GER) De-florstadt M/60 (+)
374 4:39:47 Luthy Raphael (SUI) Oberdorf So M/66 (+)
375 4:39:53 Blaser Roland (SUI) Unterseen M/58 (+)
376 4:39:59 von Rotz Markus (SUI) Alpnach Dorf M/60 (+)
377 4:40:15 Mathis Carmen (SUI) Hergiswil Nw F/79 (+)
378 4:40:18 Becker Axel (GER) De-augsburg M/58 (+)
379 4:40:21 Snoeks Jos (BEL) Be-eksel M/61 (+)
380 4:40:24 Fuchs Stephanie (SUI) Steffisburg F/86 (+)
381 4:40:24 Guerra Manuel (ESP) Unterseen M/57 (+)
382 4:40:26 Hawkins Joe (GBR) Gb-slough M/76 (+)
383 4:40:31 Guggisberg Willi (SUI) Worblaufen M/53 (+)
384 4:40:34 Rosenast Andrea (SUI) Horgen F/70 (+)
385 4:40:48 Kleger Alexandra (SUI) Lutisburg Station F/75 (+)
386 4:40:51 Scheps Alfio (GER) Geroldswil M/52 (+)
387 4:41:01 Jost Moller Claire (SUI) Allschwil F/66 (+)
388 4:41:07 van Elderen Johan (NED) Nl-helmond M/62 (+)
389 4:41:13 Hertig Christian (SUI) Burgdorf M/56 (+)
390 4:41:16 Hinz Dietmar (GER) De-gardelegen M/56 (+)
391 4:41:22 Harter Theo (GER) De-sinsheim M/62 (+)
392 4:41:24 Mock Monika (SUI) Appenzell F/83 (+)
393 4:41:28 van Ooyen Michael (GER) De-straelen M/60 (+)
394 4:41:36 Keller Peter (SUI) Laupen Zh M/61 (+)
395 4:41:43 Schmid Martin (SUI) Wadenswil M/57 (+)
396 4:41:44 Guest Sarah (GBR) Begnins F/69 (+)
397 4:41:47 Egli Gabriela (SUI) St. Moritz F/77 (+)
398 4:42:03 Abegglen-Etter Petra (SUI) Unterseen F/78 (+)
399 4:42:03 Muller Carmen (SUI) Interlaken F/80 (+)
400 4:42:04 Bondil Thierry (FRA) Fr-ferney Voltaire M/61 (+)
401 4:42:06 Lempers Jos (NED) Nl-landgraaf M/57 (+)
402 4:42:12 Osterwalder Hans (SUI) Rigi Kaltbad M/57 (+)
403 4:42:15 Seiser Walter (GER) De-uhingen M/51 (+)
404 4:42:21 Millius Beat (SUI) Baltschieder M/59 (+)
405 4:42:24 Graf Andre (SUI) Fr-st Louis M/56 (+)
406 4:42:46 Granitto Adriana (SUI) Biel/bienne F/60 (+)
407 4:42:47 Gries Detlef (GER) De-finnentrop M/64 (+)
408 4:42:48 Zumstein Barbara (SUI) Kerns F/66 (+)
409 4:42:48 Giezendanner Thomas (SUI) Wabern M/62 (+)
410 4:42:48 Guggisberg Hans (SUI) Muhleberg M/58 (+)
411 4:42:53 Spaeti Sandra (SUI) Horw F/75 (+)
412 4:43:03 Eckhart Franz (AUT) At-lochau M/57 (+)
413 4:43:04 Schupbach Elisabeth (SUI) Bolligen F/65 (+)
414 4:43:04 Baumgartner Peter (SUI) Hunzenschwil M/62 (+)
415 4:43:05 Jeannet Olivier (SUI) Neuchatel M/61 (+)
416 4:43:12 Blum Constanze (GER) De-zella-mehlis F/72 (+)
417 4:43:12 Enke Holger (GER) De-kuhschnappel M/56 (+)
418 4:43:15 Schranz Judith (SUI) Uetendorf F/83 (+)
419 4:43:15 Sentz Knut (GER) De-rudesheim M/65 (+)
420 4:43:16 Topinkova Monika (CZE) Boudevilliers F/80 (+)
421 4:43:20 Lininger Hans (AUT) At-radfeld M/60 (+)
422 4:43:25 Buysse Katrien (BEL) Be-aalst F/74 (+)
423 4:43:26 Ferretti Remo (SUI) Camorino M/61 (+)
424 4:43:27 Sauser Philippe (SUI) Leysin M/62 (+)
425 4:43:29 Denker Catrina (SUI) Zurich F/68 (+)
426 4:43:32 Menneweger Inge (AUT) At-ramsau Am Dachstein F/74 (+)
427 4:43:34 van Zandvoort Jan (NED) Nl-almere M/57 (+)
428 4:43:34 Conti Fabrizio (ITA) It-sesto Fiorentino (fi) M/65 (+)
429 4:43:36 Bruckner Claudia (GER) Neuchatel F/67 (+)
430 4:43:37 Fuhrmann Carmen (GER) De-nurnberg F/59 (+)
431 4:43:42 Bromel Jorg (GER) De-vesser M/60 (+)
432 4:43:43 Helbling Katrin (SUI) Jona F/77 (+)
433 4:43:44 Gygax Res (SUI) Herzogenbuchsee M/59 (+)
434 4:43:44 Keunen Herman (BEL) Be-meeuwen M/55 (+)
435 4:43:47 Russ Werner (GER) De-augsburg M/60 (+)
436 4:44:00 Albrecht Tom (GER) Eglisau M/54 (+)
437 4:44:02 Rapold Beat (SUI) Neuhausen Am Rheinfall M/55 (+)
438 4:44:06 Regnet Dieter (GER) De-kernen M/55 (+)
439 4:44:11 Lehmann Erika (SUI) Rickenbach Zh F/57 (+)
440 4:44:17 Weyrich Veronika (AUS) At-henndorf Am Wallersee F/55 (+)
441 4:44:22 Wyss Sabine (SUI) Stettlen F/78 (+)
442 4:44:34 Zwahlen Walter (SUI) Lengnau Be M/59 (+)
443 4:44:34 Flood John (IRL) Wettingen M/59 (+)
444 4:44:42 Schiffmann Chantal (SUI) Burgdorf F/70 (+)
445 4:44:43 Kovacic Danica (SLO) Si-tolmin F/68 (+)
446 4:44:47 Alpinice Nina (SUI) Bonigen B. Interlaken F/80 (+)
447 4:44:47 Hyslop Luke (NZL) Gb-hameln M/84 (+)
448 4:44:51 Epp Jolanda (SUI) Altdorf Ur F/82 (+)
449 4:44:53 Haringer Maria (GER) Reinach Bl F/70 (+)
450 4:44:55 Fahrni Andreas (SUI) Kirchberg Be M/61 (+)
451 4:45:06 Eberle Helmut (GER) De-rimbach M/56 (+)
452 4:45:07 Rizzi Caroline (SUI) Choulex F/79 (+)
453 4:45:20 Kuster Matthias (SUI) Zurich M/60 (+)
454 4:45:24 Herren Margrit (SUI) Wichtrach F/69 (+)
455 4:45:27 Danao Cecil (SUI) Aarau F/59 (+)
456 4:45:28 Ruttimann Andrea (SUI) Niederwil Ag F/71 (+)
457 4:45:31 Steidle Sarah (SUI) Dornach F/87 (+)
458 4:45:31 Brand Roland (SUI) Zurich M/59 (+)
459 4:45:40 Briw Bernhard (SUI) Ernen M/61 (+)
460 4:45:42 Wurthinger Daniela (AUT) At-bergheim Bei Salzburg F/81 (+)
461 4:45:46 Krebs Ruedi (SUI) Worb M/57 (+)
462 4:45:48 Bohne Dietmar (GER) De-castrop-rauxel M/62 (+)
463 4:45:50 Goerre Stefan (SUI) Olten M/59 (+)
464 4:45:51 Schmidt Erich (GER) De-bad Krozingen M/63 (+)
465 4:45:59 Henkel Lothar (GER) De-fulda M/61 (+)
466 4:46:00 Puntigam Alois (AUS) At-feldbach M/59 (+)
467 4:46:02 Zelck Karsten (GER) De-bruchkobel M/71 (+)
468 4:46:02 Schrodt Markus (GER) De-heusenstamm M/70 (+)
469 4:46:11 Abendschein Heidi (GER) De-hergensweiler F/60 (+)
470 4:46:13 Gassmann Ursula (SUI) Wetzikon Zh F/69 (+)
471 4:46:18 Ager Petra (AUS) At-stans, Unterinntal F/64 (+)
472 4:46:22 Rejc Natasa (SLO) Si-ljubljana F/76 (+)
473 4:46:28 Gerber Ueli (SUI) Horgenberg M/60 (+)
474 4:46:44 Bruschweiler Mathias (SUI) Zollikon M/61 (+)
475 4:46:45 Jucker Pia (SUI) Nuolen F/76 (+)
476 4:46:46 Hannink Peter (NED) Nl-wierden M/60 (+)
477 4:46:51 Ringgenberg Fritz (SUI) Gwatt (thun) M/59 (+)
478 4:46:54 Jeziorski Peter (GER) De-wolfsgefarth M/54 (+)
479 4:46:57 Roth Walter (SUI) Rifferswil M/48 (+)
480 4:47:02 Schwarz Hans-Rudolf (SUI) Oberhofen Am Thunersee M/38 (+)
481 4:47:03 Aim Ines (SUI) Prangins F/75 (+)
482 4:47:20 Keller Doris (SUI) Winznau F/64 (+)
483 4:47:20 Keller Horst (SUI) Winznau M/63 (+)
484 4:47:22 Singer Fredi (SUI) Beringen M/51 (+)
485 4:47:23 Robatel Helen (SUI) Ittigen F/62 (+)
486 4:47:25 Niklaus Hans-Jakob (SUI) Kirchberg Be M/56 (+)
487 4:47:41 Muhlethaler Franzi (SUI) Unterlangenegg F/86 (+)
488 4:47:44 Ulrich Beat (SUI) Buttikon Sz M/58 (+)
489 4:47:45 Keller Urs (SUI) Ermatingen M/58 (+)
490 4:47:47 Krummenacher Paul (SUI) Alpnach Dorf M/62 (+)
491 4:47:52 Schegg Roland (SUI) Rorschach M/70 (+)
492 4:47:53 Zimmerli Belinda (SUI) Bonigen B. Interlaken F/88 (+)
493 4:47:53 Morgan Anthony (GBR) Grossbritannien M/69 (+)
494 4:48:02 Ettinger Joelle (SUI) Geneve F/69 (+)
495 4:48:03 Streilein-Hurni Andre (SUI) Spiez M/62 (+)
496 4:48:09 Konig Hans (GER) De-buggingen M/50 (+)
497 4:48:11 Wetli Barbara (SUI) Wynigen F/59 (+)
498 4:48:16 Mona Sergio (SUI) Bellinzona M/50 (+)
499 4:48:18 Benfatto Alessandro (SUI) Munsingen M/73 (+)
500 4:48:23 Haller Marianne (SUI) Zurich F/65 (+)
501 4:48:24 Dellsperger Christoph (SUI) Worb M/56 (+)
502 4:48:26 Beyer Heinrich (GER) De-andernach M/56 (+)
503 4:48:29 Grundheber Heinz (GER) De-sirzenich M/62 (+)
504 4:48:30 Suess Stephanie (SUI) Chur F/86 (+)
505 4:48:30 Hunziker Michelle (SUI) Egliswil F/76 (+)
506 4:48:31 Stahli Fritz (SUI) Brutten M/62 (+)
507 4:48:36 Breuer Ludger (GER) De-bochum M/61 (+)
508 4:48:53 Miescher Petra (LIE) Li-vaduz F/71 (+)
509 4:48:53 Kempf Sarah (SUI) Erstfeld F/82 (+)
510 4:48:56 Lorenz Brigitte (GER) De-dossenheim F/64 (+)
511 4:49:01 Hendriksen Naomi (NED) Nl-alkmaar F/74 (+)
512 4:49:01 Wiesel Klaus (GER) De-bad Steben M/61 (+)
513 4:49:01 Kundert Hanspeter (SUI) Steffisburg M/44 (+)
514 4:49:02 Spieler Walter (SUI) Interlaken M/59 (+)
515 4:49:04 Weidmann Thomas (SUI) Winterthur M/61 (+)
516 4:49:05 Bieri Walter (SUI) Leissigen M/62 (+)
517 4:49:05 Peterhans Robert (SUI) Zurich M/58 (+)
518 4:49:08 Aeberhardt Regine (SUI) Kirchberg Be F/67 (+)
519 4:49:18 Woodruff Sharon (GBR) Gb-leeds F/77 (+)
520 4:49:27 Bohm Urs (SUI) Frauenfeld M/55 (+)
521 4:49:30 Meier Susanne (SUI) Mannedorf F/74 (+)
522 4:49:30 Juillerat Maxime (SUI) Niederdorf M/52 (+)
523 4:49:32 Muller Annabelle (SUI) Zurich F/65 (+)
524 4:49:32 Frost Jens (SUI) Wermatswil M/58 (+)
525 4:49:34 Okle Michael (SUI) Zuckenriet M/61 (+)
526 4:49:36 Clonen Bert (BEL) Be-oud-turnhout M/66 (+)
527 4:49:37 Fluderer Eckhard (GER) De-marxzell M/57 (+)
528 4:49:37 Annevelink Andre (NED) Nl-almere M/68 (+)
529 4:49:40 Mijnals Humphrey (NED) Nl-julianadorp M/58 (+)
530 4:49:46 Hasse-Wyss Elisabeth (SUI) Speicher F/61 (+)
531 4:49:49 Amrein Erwin (SUI) Willisau M/56 (+)
532 4:49:50 Anderegg Monika (SUI) Dietikon F/59 (+)
533 4:49:53 Jeger Roswitha (SUI) Nunningen F/66 (+)
534 4:50:04 Wittwer Elsbeth (SUI) Reichenbach Im Kandertal F/62 (+)
535 4:50:06 Amrein Hanspeter (SUI) Buttisholz M/52 (+)
536 4:50:10 Baumgartner Claudia (SUI) Grenchen F/68 (+)
537 4:50:17 Lehmann-Moser Barbara (SUI) Muri B. Bern F/62 (+)
538 4:50:22 Brodard Monique (SUI) Rossens Fr F/56 (+)
539 4:50:23 Muller-Deplazes Tony (SUI) Stafa M/57 (+)
540 4:50:25 Zollinger Marcel (SUI) Oberglatt Zh M/63 (+)
541 4:50:27 Winkler Karlheinz (GER) De-steinen M/53 (+)
542 4:50:29 Borngen Thomas (GER) De-wald-michelbach M/62 (+)
543 4:50:31 Graf Jonas (SUI) Bonigen B. Interlaken M/65 (+)
544 4:50:34 Sallak Ohannes (GER) De-karlsruhe M/60 (+)
545 4:50:40 Hofer Frei Simone (SUI) Zurich F/74 (+)
546 4:50:42 Rausch Bernd (GER) De-fohren M/59 (+)
547 4:50:56 Fanshawe John (GBR) Gb-london M/46 (+)
548 4:50:56 Ziegler Werner (SUI) St. Niklausen Ow M/54 (+)
549 4:50:58 Weitzer Gunther (GER) De-schwindegg M/59 (+)
550 4:50:59 Perret Andre (SUI) Konolfingen M/57 (+)
551 4:51:09 Gaab Hans (GER) De-ottersheim M/62 (+)
552 4:51:09 Boileau Remi (FRA) Fr-vauvert M/59 (+)
553 4:51:12 Beutler Martin (SUI) Goldiwil (thun) M/63 (+)
554 4:51:12 Ettlin Franz (SUI) Kerns M/55 (+)
555 4:51:13 Blatter Helen (SUI) Reitnau F/89 (+)
556 4:51:16 Baur Peter (GER) De-biberach An Der Rib M/62 (+)
557 4:51:16 Eckert Rolf (SUI) Granichen M/60 (+)
558 4:51:18 Sigrist Hans Ulrich (SUI) Steffisburg M/57 (+)
559 4:51:19 van der Meche Ton (NED) Nl-julianadorp M/53 (+)
560 4:51:19 Venteo Hector (ESP) Es-badalona (barcelona) M/62 (+)
561 4:51:23 Reckstat Dieter (GER) De-detmold M/68 (+)
562 4:51:24 Zund Richard (SUI) Termen M/52 (+)
563 4:51:26 Bar Peter (SUI) Eglisau M/56 (+)
564 4:51:28 Hoyler Rudolf (GER) De-leonberg M/57 (+)
565 4:51:33 Borner Volkmar (GER) De-munchen M/60 (+)
566 4:51:34 Wallace Natalie (AUS) Au-victoria F/72 (+)
567 4:51:38 Fuchs Hanspeter (SUI) Urdorf M/58 (+)
568 4:51:41 Lander Tracey (GBR) Gb-bournemouth Dorset F/65 (+)
569 4:51:42 Scholl Hans (SUI) Uetendorf M/46 (+)
570 4:51:43 Steiner-Stahli Sandra (SUI) Bolligen F/68 (+)
571 4:51:45 Linssen Thomas (GER) De-straelen M/62 (+)
572 4:51:53 Heimberg Markus (SUI) Oberwil Im Simmental M/53 (+)
573 4:51:53 Salathe Gunther (SUI) Fehren M/73 (+)
574 4:52:01 Bosshart Monika (SUI) Kappel So F/70 (+)
575 4:52:10 Zappe Monika (GER) De-germaringen F/65 (+)
576 4:52:11 Zappe Helmut (GER) De-germaringen M/59 (+)
577 4:52:15 Bethke Ricarda (SUI) Zuchwil F/63 (+)
578 4:52:16 Thoma Turi (SUI) Cham M/59 (+)
579 4:52:17 Knoll Judith (AUT) De-frankfurt F/74 (+)
580 4:52:18 Naefen Lucia (SUI) Glis F/62 (+)
581 4:52:21 Paramo Franquesa Carles (ESP) Es-la Bisbal D'emporda M/60 (+)
582 4:52:22 Puiggros Ramon (ESP) Es-la Bisbal Emporda-giro M/60 (+)
583 4:52:24 Fluck Daniel (SUI) Geroldswil M/64 (+)
584 4:52:25 Maurer Wolfgang (ITA) It-sand In Taufers (bz) M/64 (+)
585 4:52:28 Scharli Markus (SUI) Subingen M/54 (+)
586 4:52:29 Rast-Landolt Priska (SUI) Mollis F/71 (+)
587 4:52:33 Daxelhoffer Brigitte (SUI) Burgistein F/78 (+)
588 4:52:34 Frenzer Andreas (SUI) Hilterfingen M/62 (+)
589 4:52:34 Kaserbacher Thomas (AUT) At-bischofshofen M/68 (+)
590 4:52:35 Kaserbacher Andrea (AUT) At-bischofshofen F/69 (+)
591 4:52:35 Quirici Giulio (SUI) Hinteregg M/59 (+)
592 4:52:37 Gottier Andrea (SUI) Spiez F/74 (+)
593 4:52:38 Haines Troy (USA) Us-prescott Az M/69 (+)
594 4:52:47 Bosler Frank (SUI) Malters M/81 (+)
595 4:52:48 Price Stephen (GBR) Gb-surrey M/71 (+)
596 4:52:49 Vogel Christa (SUI) Worb F/64 (+)
597 4:52:51 Lussi Bruno (SUI) Buren Nw M/53 (+)
598 4:52:53 Schotzer Heinrich (ITA) It-sand In Taufers (bz) M/54 (+)
599 4:52:53 Schluep Hanspeter (SUI) Basel M/56 (+)
600 4:52:54 Dorn Frank (GER) De-halle M/68 (+)
601 4:53:01 Hess Kurt (SUI) Unterkulm M/53 (+)
602 4:53:02 Hess Andy (SUI) Kleinandelfingen M/63 (+)
603 4:53:06 Kleis Maggie (SUI) Bonaduz F/56 (+)
604 4:53:09 Luthi Hanspeter (SUI) Heimberg M/59 (+)
605 4:53:10 Jeremic George (NED) Nl-schiedam M/56 (+)
606 4:53:11 Banziger Peter (SUI) Rehetobel M/59 (+)
607 4:53:11 Thorig Dani (SUI) Zurich M/69 (+)
608 4:53:18 Scheiwiller Thomas (SUI) Belp M/62 (+)
609 4:53:21 Fuhrmann Gunter (GER) De-nurnberg M/56 (+)
610 4:53:25 Schweizer Ulrich (SUI) Rufenacht Be M/55 (+)
611 4:53:32 Sutter Sandra (SUI) Munchenbuchsee F/70 (+)
612 4:53:32 Jorns Beat (SUI) Interlaken M/80 (+)
613 4:53:37 Heck Bernhard (GER) De-dossenheim M/61 (+)
614 4:53:41 Flanderka Karl (GER) De-binau M/51 (+)
615 4:53:45 Walter Uli (GER) De-mainz M/66 (+)
616 4:53:46 Schuster Christian (GER) De-nurnberg M/75 (+)
617 4:53:48 Rohner Ruedi (SUI) Goldach M/56 (+)
618 4:53:50 Toque Yann (FRA) Fr-amiens M/60 (+)
619 4:53:55 Mohn Uwe (GER) De-bielefeld M/61 (+)
620 4:53:56 Hulshorst Hermann (GER) De-bielefeld M/55 (+)
621 4:53:59 Schulz Tina (GER) De-marth F/68 (+)
622 4:54:00 Vollmer Liselore (NED) Zurich F/71 (+)
623 4:54:02 Wittwer Marianne (SUI) Reichenbach Im Kandertal F/71 (+)
624 4:54:13 Rossel Michele (SUI) Nods F/62 (+)
625 4:54:13 Evans Richard Dic (GBR) Gb-aberystwyth M/46 (+)
626 4:54:13 Zimmermann Urs (SUI) Beatenberg M/62 (+)
627 4:54:16 Alt Angelika (GER) De-bad Durkheim F/66 (+)
628 4:54:19 von Kanel Bea (SUI) Stettlen F/68 (+)
629 4:54:26 Affolter Friedrich (SUI) Bern M/56 (+)
630 4:54:28 Levi Priska (SUI) Oberuzwil F/66 (+)
631 4:54:33 Schelbert Julius (SUI) Muotathal M/58 (+)
632 4:54:36 Strupler Annina (SUI) Grindelwald F/84 (+)
633 4:54:38 Werz Hans-Joachim (GER) De-frankfurt M/55 (+)
634 4:54:47 Bond Bradley (USA) Cham M/62 (+)
635 4:54:50 Schulz Patricia (SUI) Wald Ar F/67 (+)
636 4:54:52 De Luca Paolo (GBR) Gb-dorset M/70 (+)
637 4:54:54 Tanner Christine (GER) Azmoos F/64 (+)
638 4:55:00 Wilkinson Lisa (GBR) Gb-reading F/72 (+)
639 4:55:01 Stoll Annika (GER) De-sulzburg F/94 (+)
640 4:55:01 Tons Sylvia (GER) La Croix-de-rozon F/69 (+)
641 4:55:01 Arnold Robert (SUI) Altdorf Ur M/57 (+)
642 4:55:01 Salvisberg Peter (SUI) Spiegel B. Bern M/50 (+)
643 4:55:02 Merk Markus (GER) De-otterbach M/62 (+)
644 4:55:03 Burnier Christian (SUI) Cully M/60 (+)
645 4:55:03 Herde Pierre-Alain (SUI) Lausanne M/65 (+)
646 4:55:07 Grobusch Ulrich (GER) De-koln M/60 (+)
647 4:55:08 Kiesgen Marco (LUX) Lu-luxembourg M/62 (+)
648 4:55:08 Entringer Fernand (LUX) Lu-heisdorf M/55 (+)
649 4:55:08 Schwemmer Michael (GER) De-oberhummel M/57 (+)
650 4:55:08 Burri Martin (SUI) Roggwil Be M/68 (+)
651 4:55:09 Monnard Feller Michele (SUI) Hilterfingen F/76 (+)
652 4:55:13 Schneider Thomas (SUI) Bubikon M/58 (+)
653 4:55:14 Lanzinger Herbert (AUT) At-bischofshofen M/60 (+)
654 4:55:15 Sinnhuber Gernot (AUT) At-mittersill M/68 (+)
655 4:55:16 Maurer Esther (SUI) Kuttigen F/64 (+)
656 4:55:17 Laumann Jens (GER) De-messel M/67 (+)
657 4:55:21 Rottiers Walter (BEL) Be-deurne M/54 (+)
658 4:55:23 Ibach Johannes (GER) De-ettlingen M/58 (+)
659 4:55:24 Reuse Nour (SUI) Sion F/83 (+)
660 4:55:24 van Oosten Rino (NED) Niederlande M/56 (+)
661 4:55:26 Schar Eliane (SUI) Steffisburg F/71 (+)
662 4:55:42 Beerli Urs-Peter (SUI) Marstetten M/53 (+)
663 4:55:52 Besuijen Wim (NED) Nl-middelburg M/51 (+)
664 4:55:53 Ruef Hans (SUI) Oberried Am Brienzersee M/58 (+)
665 4:55:55 Zuber Helen (SUI) St. Gallen F/61 (+)
666 4:55:58 van den Einde Joris (BEL) Be-aalst M/66 (+)
667 4:56:00 Auerbach Sonja (GER) De-durrrohrsdorf-dittersb F/60 (+)
668 4:56:10 Muller Christina (GER) Fr-st Louis F/84 (+)
669 4:56:10 Yergok Nejdet (AUT) At-lustenau M/55 (+)
670 4:56:18 Dossena Cinzia (ITA) It-bergamo (bg) F/61 (+)
671 4:56:19 Besomi Patrizia (SUI) Tesserete F/72 (+)
672 4:56:22 van Garderen Harm Jan (NED) Nl-den Dolder M/60 (+)
673 4:56:24 Amstutz Hans (SUI) Tavannes M/55 (+)
674 4:56:25 Brugts Peter (NED) Nl-den Haag M/55 (+)
675 4:56:28 Meister Raphael (SUI) Dornach M/85 (+)
676 4:56:29 Weber-Jakob Daniela (GER) De-potsdam F/72 (+)
677 4:56:29 Verhaar Rob (NED) Nl-nieuwkoop M/62 (+)
678 4:56:31 Landolt Corinne (SUI) Zurich F/72 (+)
679 4:56:33 Pfaff Werner (SUI) Therwil M/58 (+)
680 4:56:40 Diem Markus (SUI) Zollikon M/61 (+)
681 4:56:41 Paulus Herbert (GER) De-deckenpfronn M/59 (+)
682 4:56:41 Inoue Kiyohiko (JPN) Ae-dubai M/57 (+)
683 4:56:43 Ratz Reiner (GER) De-wachtberg M/62 (+)
684 4:56:49 Thomas Christian (GER) De-kaiserslautern M/64 (+)
685 4:56:52 Vogelin Philipp (SUI) Muttenz M/83 (+)
686 4:56:56 Wehr Matthias (GER) De-duisburg M/59 (+)
687 4:57:01 Weingart Joachim (GER) De-dunzweiler M/58 (+)
688 4:57:01 Liebmann Jorg (GER) De-fahrland M/60 (+)
689 4:57:01 Schnell Christof (GER) De-bad Kreuznach M/66 (+)
690 4:57:06 Katholing Hans-Joachim (GER) De-munchen M/56 (+)
691 4:57:08 Rademakers Saskia (NED) Nl-heerlen F/65 (+)
692 4:57:09 Neff Armin (SUI) Amriswil M/60 (+)
693 4:57:13 Fraefel Beat (SUI) Affoltern Am Albis M/59 (+)
694 4:57:15 Schabio Ulrich (GER) De-fohren M/61 (+)
695 4:57:18 Kneer Carmen (GER) De-westerheim F/68 (+)
696 4:57:22 Kreis Simon (SUI) Neukirch (egnach) M/87 (+)
697 4:57:22 Savage Doug (GBR) Gb-bournemouth M/57 (+)
698 4:57:23 Fuhrer Annette (SUI) Thun F/70 (+)
699 4:57:23 Suter Jean-Marc (SUI) Tafers M/56 (+)
700 4:57:29 Droll Klaus (GER) De-lauf M/60 (+)
701 4:57:32 Bachmann Hermann (SUI) Flamatt M/52 (+)
702 4:57:32 Gubern Boix Jaume (ESP) Es-badalona (barcelona) M/59 (+)
703 4:57:35 Wood Vanessa (USA) Zurich F/83 (+)
704 4:57:37 Grumbach Adelheid (GER) De-harsewinkel F/62 (+)
705 4:57:38 Keller Christoph (SUI) Pratteln M/60 (+)
706 4:57:38 Broch Josef (SUI) Ballwil M/44 (+)
707 4:57:41 Inauen-Koch Marlies (SUI) Appenzell F/67 (+)
708 4:57:43 Breur Audrey (NED) Nl-den Helder F/68 (+)
709 4:57:44 Giger Marlis (SUI) Ebikon F/59 (+)
710 4:57:47 Brunner Manuela (SUI) Wilderswil F/79 (+)
711 4:57:59 Buholzer Josef (SUI) Hergiswil Nw M/52 (+)
712 4:58:03 Schmid-Stoller Barbara (SUI) Frutigen F/67 (+)
713 4:58:07 Braekers Erwin (BEL) Be-ellikom M/62 (+)
714 4:58:07 Liefsoens Dirk (BEL) Be-lummen M/62 (+)
715 4:58:08 van Kut Stefaan (BEL) Be-aalst M/66 (+)
716 4:58:08 Kaindl Martin (AUT) At-bad Haring M/67 (+)
717 4:58:08 Aufinger Dieter (AUT) At-bad Haring M/61 (+)
718 4:58:08 Rauenbuhler Dieter (GER) De-ettlingen M/60 (+)
719 4:58:08 Eckhardt Dirk (GER) De-morlenbach M/61 (+)
720 4:58:09 Zapatka Ewald (GER) De-rimbach M/60 (+)
721 4:58:12 Hagemann Peter (SUI) Steffisburg M/51 (+)
722 4:58:13 Stettler Christian (SUI) Bern M/58 (+)
723 4:58:17 Sonderegger Helen (SUI) Pfaffikon Zh F/58 (+)
724 4:58:20 Deutsch Wolfgang (GER) De-schweich M/62 (+)
725 4:58:22 Gillespie Patrick (GBR) Gb-suffolk M/68 (+)
726 4:58:25 Sager Ursula (SUI) Unterseen F/57 (+)
727 4:58:25 Pudgar Alfred (AUT) At-eitweg M/54 (+)
728 4:58:26 Patsch Philipp (LIE) Li-schaan M/71 (+)
729 4:58:31 Kleeli Heidi (SUI) Hinwil F/64 (+)
730 4:58:33 Kocourkova Aneta (CZE) Cz-prague F/83 (+)
731 4:58:35 Wynant Paul (BEL) Be-haasdonk M/59 (+)
732 4:58:43 Ruffiner Griessen Rachel (SUI) Naters F/75 (+)
733 4:58:43 Muller Martin (SUI) Kleindottingen M/59 (+)
734 4:58:47 Zeller Jean-Paul (SUI) Kirchberg Be M/60 (+)
735 4:58:55 Sand Heidi (GER) De-stuttgart F/66 (+)
736 4:58:57 Rothen Claude (SUI) Allschwil M/62 (+)
737 4:58:58 Zuber Benno (SUI) Randa M/60 (+)
738 4:59:03 Hormann Otto (GER) De-waltenhofen M/55 (+)
739 4:59:04 Funffinger Karl-Heinz (GER) De-karben M/54 (+)
740 4:59:12 Geis-Sandig Oliver (GER) De-sankt Ingbert M/64 (+)
741 4:59:15 Salvadori Bea (SUI) Glarus F/60 (+)
742 4:59:18 Kohli Margrit (SUI) Unterseen F/65 (+)
743 4:59:18 Chmel Zdenek (CZE) Cz-prague-horni Pocernice M/62 (+)
744 4:59:19 Schurch Christoph (SUI) Winterthur M/59 (+)
745 4:59:21 Spieler Peter (SUI) Gb-bournemouth M/58 (+)
746 4:59:28 Durr Daniel (SUI) Sariswil M/61 (+)
747 4:59:30 Keays William (CAN) Carona M/60 (+)
748 4:59:31 Sowa Jean (LUX) Lu-bourglinster M/50 (+)
749 4:59:32 Hausler Petra (GER) De-bad Waldsee F/69 (+)
750 4:59:35 Lemieux Barbara (SUI) St-cergue F/57 (+)
751 4:59:38 Oskam Christine (NED) Wilderswil F/75 (+)
752 4:59:43 Argast Paul (SUI) Gelterkinden M/60 (+)
753 4:59:43 Rostek Peter (GER) De-halle M/71 (+)
754 4:59:44 Bittner Thomas (GER) De-durach M/57 (+)
755 4:59:44 Schlich Pascal (FRA) Fr-dijon M/60 (+)
756 4:59:45 Guntentaler Christine (GER) De-oberschweinbach F/68 (+)
757 4:59:49 Ehrhardt Bernd (GER) De-hohberg M/54 (+)
758 4:59:52 Iten Rolf (SUI) Oberageri M/59 (+)
759 4:59:52 Linden Juergen (GER) De-trier M/62 (+)
760 4:59:53 Stahel Andreas (SUI) Wangen B. Dubendorf M/58 (+)
761 4:59:55 Moser Roland (SUI) Riehen M/62 (+)
762 4:59:57 Bayer Rosi (GER) De-mittenwald F/54 (+)
763 4:59:58 Oppitz Lothar (SUI) St. Gallen M/62 (+)
764 5:00:01 Kingston Sarah (GBR) Gb-southampton F/85 (+)
765 5:00:06 Gonzalez Rebeca (ESP) Zurich F/78 (+)
766 5:00:09 Wenger Urban (SUI) Weinfelden M/58 (+)
767 5:00:11 Merz Beatrix (SUI) Wadenswil F/73 (+)
768 5:00:12 Seidel Carsten (GER) De-bad Harzburg M/72 (+)
769 5:00:13 van Peperzeel Johan (NED) Nl-zeewolde M/62 (+)
770 5:00:14 Binoth Fritz (SUI) Interlaken M/51 (+)
771 5:00:14 Heinrich Gregor (GER) De-munstertal M/73 (+)
772 5:00:25 Taska Martina (SUI) Bern F/73 (+)
773 5:00:28 Neuenschwander Magaly (SUI) Cudrefin F/72 (+)
774 5:00:28 Romunder Werner (GER) De-volkmarsen M/62 (+)
775 5:00:31 Milstead Robin (GBR) Grossbritannien M/56 (+)
776 5:00:34 Schmidhauser Arno (SUI) Bern M/59 (+)
777 5:00:43 Goetsch Otto (SUI) Bischofszell M/46 (+)
778 5:00:48 Luchinger Nadja (SUI) Diepoldsau F/80 (+)
779 5:00:53 Staadegaard Jan (NED) Nl-bergen Nh M/64 (+)
780 5:01:04 Pressel Markus (GER) De-stockach M/60 (+)
781 5:01:06 Bossert Christine (SUI) Bubikon F/73 (+)
782 5:01:06 Manczak Michael (GER) De-brandenburg An Der Hav M/61 (+)
783 5:01:11 Joss Ursula Christine (SUI) Dubendorf F/60 (+)
784 5:01:15 Kubler Roland (SUI) Wabern M/62 (+)
785 5:01:25 Hofstetter Corinne (SUI) St. Gallen F/63 (+)
786 5:01:31 Aeschlimann Christina (SUI) Bolligen F/65 (+)
787 5:01:37 Briet Antoinette (NED) Nl-eindhoven F/54 (+)
788 5:01:39 Rossler Frank (GER) De-calw M/62 (+)
789 5:01:41 Berthold Richard (GER) De-homburg M/62 (+)
790 5:01:42 Knollhuber Ingrid (GER) De-heldenstein F/66 (+)
791 5:01:45 Walter Ursula (GER) De-neubulach F/60 (+)
792 5:02:00 Lee Sarah-Jane (AUS) Ie-waterford City F/76 (+)
793 5:02:08 Ehrhard Andre (SUI) Wettingen M/46 (+)
794 5:02:12 Jelrik Noel (BEL) Be-aalst M/69 (+)
795 5:02:16 Kellerhals Luzia (SUI) Niederbipp F/74 (+)
796 5:02:23 Krapf Angelika (ITA) It-klausen (bz) F/74 (+)
797 5:02:27 Klapka Uwe (GER) De-kleinmachnow M/62 (+)
798 5:02:31 Freund Jeannine (SUI) Appenzell F/82 (+)
799 5:02:31 Speck Irene (SUI) Gais F/79 (+)
800 5:02:32 Rass-Manser Simone (SUI) Appenzell F/80 (+)
801 5:02:40 Kolly Denis (FRA) Fr-presentevillers M/62 (+)
802 5:02:40 Weissen Roland (SUI) Ammerswil Ag M/52 (+)
803 5:02:45 Husler Gebhard (SUI) Fribourg M/51 (+)
804 5:02:45 Graf Paul (SUI) Aarberg M/59 (+)
805 5:02:46 Dorfler Bruno (AUT) At-treibach-althofen M/56 (+)
806 5:02:56 Fisch Markus (SUI) Gossau Sg M/61 (+)
807 5:03:01 Joss Judith (SUI) Zug F/85 (+)
808 5:03:02 Lammler Christian (SUI) Waldstatt M/60 (+)
809 5:03:08 Kuhn Peter (SUI) Matten B. Interlaken M/62 (+)
810 5:03:09 Virag Sonja (SLO) Si-beltinci F/76 (+)
811 5:03:11 Grosheny Christine (SUI) Arlesheim F/57 (+)
812 5:03:12 Schwab Thomas (SUI) Seuzach M/66 (+)
813 5:03:16 Hanni Anton (SUI) Oberwangen B. Bern M/56 (+)
814 5:03:17 Ton Piero (SUI) Berneck M/64 (+)
815 5:03:19 Iseli Jeannine (SUI) Schupfen F/70 (+)
816 5:03:23 Bonfanti Raffaella (ITA) It-calco (lc) F/71 (+)
817 5:03:25 Urech Urs (SUI) Aarau M/61 (+)
818 5:03:36 Keller Stephan (SUI) Uster M/59 (+)
819 5:03:41 Hugli Markus (SUI) Munchenbuchsee M/58 (+)
820 5:03:42 Ziehli Sonja (SUI) Lobsigen F/68 (+)
821 5:03:44 Bachmann Shaan (SUI) Feldis/veulden M/53 (+)
822 5:03:45 Anderson Joanne (GBR) Gb-edinburgh F/70 (+)
823 5:03:47 Beerhorst Kim (NED) Nl-maastricht F/78 (+)
824 5:03:48 Muller Richard (SUI) Chateau-d'oex M/59 (+)
825 5:03:49 Luthi Quirina (SUI) Ringgenberg Be F/72 (+)
826 5:03:51 Kohl Fernand (LUX) Lu-sandweiler M/60 (+)
827 5:03:51 Langenegger Christian (SUI) Zurich M/82 (+)
828 5:03:52 Bouwmeester Jaap (NED) Niederlande M/51 (+)
829 5:03:58 Wey Stefan (SUI) Auslikon M/60 (+)
830 5:04:00 Comte Dominique (FRA) Fr-lingolsheim M/59 (+)
831 5:04:04 Olthues Wolfgang (GER) De-raesfeld M/60 (+)
832 5:04:04 Rohrer Hansruedi (SUI) Rubigen M/58 (+)
833 5:04:06 Sauser Florence (SUI) Leysin F/68 (+)
834 5:04:09 Bodenmann Peter (SUI) Pfaffikon Sz M/52 (+)
835 5:04:10 Schalle Marcel (SUI) St. Gallen M/56 (+)
836 5:04:16 Schiess Gabriela (SUI) Bassersdorf F/69 (+)
837 5:04:19 Blaiberg Avraham (ISR) Il-ranaana M/61 (+)
838 5:04:21 Bigger Regina (SUI) Bazenheid F/67 (+)
839 5:04:21 Beltrame Dino (SUI) Gletterens M/44 (+)
840 5:04:25 Kiener Hanspeter (SUI) Hinterkappelen M/56 (+)
841 5:04:25 Furrer Bruno (SUI) Horw M/60 (+)
842 5:04:26 Bader Jakob (SUI) Basel M/62 (+)
843 5:04:26 Roth Rolf (SUI) Gohl M/74 (+)
844 5:04:30 Bachrouri Claudia (ITA) Olten F/65 (+)
845 5:04:31 Gagne Pache Josee (SUI) Belmont-sur-lausanne F/66 (+)
846 5:04:33 Braun Werner (SUI) Zuzwil Sg M/62 (+)
847 5:04:37 Michel Hermann (SUI) Bonigen B. Interlaken M/58 (+)
848 5:04:38 Kirchner Michaela (GER) De-dormagen F/66 (+)
849 5:04:38 Helfert Erhard (GER) De-heppenheim (bergstrabe M/55 (+)
850 5:04:39 van der Palen Christina (NED) Nl-erp F/70 (+)
851 5:04:41 Poschung Annaros (SUI) Zaziwil F/67 (+)
852 5:04:44 Wittwer Susanne (SUI) Biglen F/60 (+)
853 5:04:47 Frei Silvia (SUI) Interlaken F/70 (+)
854 5:04:49 Baschung Regina (SUI) Hinterkappelen F/58 (+)
855 5:04:52 Hofmann Kurt (SUI) Nurensdorf M/53 (+)
856 5:04:53 van Tol Astrid (NED) Nl-haarzuilens F/70 (+)
857 5:04:53 Remy Fabrice (SUI) Gland M/62 (+)
858 5:04:55 Winter Adrienne (SUI) Neftenbach F/66 (+)
859 5:05:00 Rothlisberger Markus (SUI) Hasle-ruegsau M/62 (+)
860 5:05:00 Meier Hanspeter (SUI) Knutwil M/58 (+)
861 5:05:05 Groer Thomas (GER) De-burghausen M/70 (+)
862 5:05:06 Romani Blancafort Carles (ESP) Es-barcelona M/58 (+)
863 5:05:06 Stoll Ulrich (GER) De-zschopau M/53 (+)
864 5:05:07 Ponzo Silvia (ITA) It-cherasco (cn) F/60 (+)
865 5:05:07 Ruegg Beat (SUI) Muri Ag M/61 (+)
866 5:05:09 Neff Andrea (SUI) Appenzell F/71 (+)
867 5:05:09 Oehy Ursula (SUI) Munsingen F/65 (+)
868 5:05:10 Hug Hanspeter (SUI) Wynau M/57 (+)
869 5:05:10 Pitthan Bernd (GER) De-gensingen M/63 (+)
870 5:05:12 Jenny Esther (SUI) Winterthur F/63 (+)
871 5:05:13 Ellamik Jana (EST) Wengen F/85 (+)
872 5:05:14 Dondelinger Marianne (LUX) Lu-walferdange F/52 (+)
873 5:05:18 Liechti Christa (SUI) Kehrsatz F/66 (+)
874 5:05:18 Felton Tim (GBR) Gb-cullompton M/54 (+)
875 5:05:21 Villoslada Antonio (ESP) Es-logroo M/55 (+)
876 5:05:21 Calvo Jose Maria (ESP) Es-logroo M/59 (+)
877 5:05:22 Senftleben Heiko (GER) De-ilmenau M/65 (+)
878 5:05:26 Ramseier Claudia (SUI) Muhlethurnen F/74 (+)
879 5:05:26 Holenstein Brigit (SUI) Wilen (sarnen) F/53 (+)
880 5:05:28 Steiger Susanne (SUI) Chur F/76 (+)
881 5:05:31 Sennhauser Roger (SUI) Zurich M/62 (+)
882 5:05:32 Pajarola Olivia (SUI) Winterthur F/86 (+)
883 5:05:34 Wolfrom Annette (GER) De-berlin F/69 (+)
884 5:05:35 Frieder Wilhelm (SUI) Herzogenbuchsee M/55 (+)
885 5:05:35 Burri Markus (SUI) Ruthi (rheintal) M/61 (+)
886 5:05:36 Kuber Sylvia (GER) De-leutkirch F/66 (+)
887 5:05:37 Cooke Sam (GBR) Zurich M/61 (+)
888 5:05:41 Paulus Hagen (GER) De-schonenberg-kubelberg M/62 (+)
889 5:05:43 Knapp Beat (SUI) Hunibach M/62 (+)
890 5:05:45 Schorno Monika (SUI) Sarnen F/59 (+)
891 5:05:48 Glaus Susanne (SUI) Einsiedeln F/73 (+)
892 5:05:49 Frei-Burgi Daniela (SUI) Altdorf Ur F/68 (+)
893 5:05:52 Navichoque Pedro (GUA) Beckenried M/60 (+)
894 5:05:53 Kuen Maria (AUT) At-niederndorf F/60 (+)
895 5:05:54 Scheurer Annette (SUI) Goldswil B. Interlaken F/70 (+)
896 5:05:54 Good Barbara (SUI) Stechelberg F/64 (+)
897 5:05:54 Appel Lothar (GER) De-waldbronn M/54 (+)
898 5:05:55 Knusel Paul (SUI) Rotkreuz M/59 (+)
899 5:05:56 Bettega Ernesto (ITA) It-tonadico (tn) M/62 (+)
900 5:05:59 Fiehnen Heino (GER) De-seedorf M/62 (+)
901 5:06:00 Vetter Liselotte (SUI) Cham F/65 (+)
902 5:06:00 Ducrey Marie-Claire (SUI) Neyruz Fr F/66 (+)
903 5:06:03 Straube Wolfgang (SUI) Wadenswil M/61 (+)
904 5:06:04 van Vliet Rob (NED) Niederlande M/59 (+)
905 5:06:10 Zwahlen Iris (SUI) Hunibach F/75 (+)
906 5:06:10 Abacherli Walter (SUI) Hinwil M/52 (+)
907 5:06:11 Rexer Heike (GER) De-malsch F/62 (+)
908 5:06:11 Perren Karin (SUI) Wimmis F/74 (+)
909 5:06:13 Wymann Franziska (SUI) Oberwangen B. Bern F/60 (+)
910 5:06:17 Kaufmann Markus (SUI) Basel M/61 (+)
911 5:06:18 Zagers Adri (NED) Nl-eindhoven M/57 (+)
912 5:06:18 Hablutzel Rolf (SUI) Us-mystic M/62 (+)
913 5:06:21 Krahenbuhl Beatrice (SUI) Toffen F/71 (+)
914 5:06:24 Zeugin Susanne (SUI) Samedan F/63 (+)
915 5:06:25 Schmugge Severin (SUI) Samedan M/94 (+)
916 5:06:26 Schmugge Esther (SUI) Samedan F/67 (+)
917 5:06:30 Batz Udo (GER) De-steinach M/74 (+)
918 5:06:32 Auf der Maur-Gwerder Nina (SUI) Schwyz F/73 (+)
919 5:06:33 Aeschlimann Gaby (SUI) Bolligen F/78 (+)
920 5:06:33 Kohl Markus (SUI) Schwerzenbach M/62 (+)
921 5:06:34 Entholzer Robert (AUT) At-soll M/59 (+)
922 5:06:36 Willmann Peter (GER) De-osnabruck M/57 (+)
923 5:06:44 Gonnermann Michael (GER) De-dinslaken M/61 (+)
924 5:06:46 Orlamunder Harald (GER) De-lobenstein M/50 (+)
925 5:06:46 Eggenberger Kurt (SUI) Herrliberg M/63 (+)
926 5:06:49 Gisel Eveline (SUI) Zurich F/80 (+)
927 5:06:49 Scherzinger Thomas (GER) De-glottertal M/60 (+)
928 5:06:51 Siebert Gotz (GER) De-niddatal M/54 (+)
929 5:06:51 Ellenbroek Chiel (NED) Nl-wolfheze M/53 (+)
930 5:07:02 Forrer Stephanie (SUI) Elsau F/71 (+)
931 5:07:07 Pattis Rosy (ITA) It-seis Am Schlern (bz) F/52 (+)
932 5:07:09 Bargi Darius (NED) Nl-den Haag M/62 (+)
933 5:07:09 Bokanyi Andreas (SUI) Trogen M/61 (+)
934 5:07:11 Candolfi Nelson (SUI) Locarno M/59 (+)
935 5:07:21 Kaselow Wolfgang (GER) De-eutin M/55 (+)
936 5:07:21 Burgi Andre (SUI) Bulach M/60 (+)
937 5:07:21 Merx Thomas (GER) De-eutingen Im Gau M/60 (+)
938 5:07:22 Neumann Bernd (GER) De-ladenburg M/68 (+)
939 5:07:31 Wuest Walter (SUI) Adligenswil M/48 (+)
940 5:07:32 Andersen Jaggi Susanne (DEN) Ostermundigen F/62 (+)
941 5:07:34 Gunther Katrin (GER) De-leinfelden-echterdinge F/69 (+)
942 5:07:34 Imhof Hansjorg (SUI) Bonigen B. Interlaken M/62 (+)
943 5:07:38 Mcintosh Christopher (GBR) Gb-kingsbridge M/56 (+)
944 5:07:38 van Maele Kris (BEL) Be-lauwe M/51 (+)
945 5:07:39 Luginbuhl Gabi (SUI) Horboden F/67 (+)
946 5:07:39 Laderach Peter (SUI) Sulzbach M/53 (+)
947 5:07:47 Fuchs Tatjana (GER) De-munchen F/71 (+)
948 5:07:48 Zeller Manuela (GER) De-schwandorf F/73 (+)
949 5:07:50 Minder Brigitte (SUI) Butzberg F/71 (+)
950 5:07:51 Geiger Eckhard (GER) De-munstertal M/53 (+)
951 5:07:52 Soley Gisela (ESP) Es-barcelona F/83 (+)
952 5:07:52 Billeter Bruno (SUI) Berg Tg M/47 (+)
953 5:07:56 Weber Susanne (SUI) Zurich F/61 (+)
954 5:07:56 Weber Markus (SUI) Zurich M/62 (+)
955 5:08:06 Boersma Bart (NED) Nl-schoorl M/64 (+)
956 5:08:07 Schlunegger Daniela (SUI) Interlaken F/83 (+)
957 5:08:09 Villard Nicole (SUI) Schwadernau F/63 (+)
958 5:08:10 Krummenacher Rita (SUI) Unterageri F/66 (+)
959 5:08:15 Amstutz Heidi (SUI) Sachseln F/67 (+)
960 5:08:17 Fischli Peter (SUI) Basel M/56 (+)
961 5:08:20 Stahli Jurg (SUI) Heimberg M/61 (+)
962 5:08:20 Ton Roberto (SUI) Waldstatt M/61 (+)
963 5:08:22 Walther Colette (SUI) Glis F/62 (+)
964 5:08:27 Davidson Paul (GBR) Gb-grantham M/58 (+)
965 5:08:29 Niederkofler Natalie (ITA) It-klausen (bz) F/69 (+)
966 5:08:33 Buri Urs (SUI) Brugg Ag M/56 (+)
967 5:08:37 Schmid Berthold (GER) De-rottenburg Am Neckar M/61 (+)
968 5:08:40 Waid Birgit (ITA) It-tramin A.d.weinstrasse F/76 (+)
969 5:08:48 Walchli Andreas (SUI) Ersigen M/56 (+)
970 5:08:53 Colle Sandrine (SUI) Geneve F/63 (+)
971 5:08:54 Praplan Pierre-Alain (SUI) Hinterkappelen M/59 (+)
972 5:08:56 Flockerzi Martina (GER) St. Gallen F/79 (+)
973 5:08:58 Waeber Daniel (SUI) Corpataux-magnedens M/60 (+)
974 5:08:58 Flinte Horst (GER) De-adelebsen M/59 (+)
975 5:09:02 Staheli Markus (SUI) Brutten M/62 (+)
976 5:09:05 Schild Christian (SUI) Bonigen B. Interlaken M/75 (+)
977 5:09:07 Merli Britta (DEN) Erlinsbach So F/65 (+)
978 5:09:10 Michel Martin (SUI) Batterkinden M/59 (+)
979 5:09:13 Prutscher Berthold (GER) De-moos M/60 (+)
980 5:09:16 Gleitz Robert (FRA) Thalwil M/59 (+)
981 5:09:18 Mark Jerry N (USA) Us-beaverton M/59 (+)
982 5:09:19 Littrell Tanya R (USA) Us-beaverton F/68 (+)
983 5:09:20 Suter Lucas (SUI) Allschwil M/56 (+)
984 5:09:20 Siegenthaler Daniel (SUI) Zuchwil M/68 (+)
985 5:09:22 Muller Hans-Jorg (SUI) Bonstetten M/60 (+)
986 5:09:22 Dewolf John (USA) De-lappersdorf M/60 (+)
987 5:09:24 Weber Pascale (SUI) Sargans F/67 (+)
988 5:09:24 Weber Stefan (SUI) Sargans M/62 (+)
989 5:09:24 Traub Kurt (SUI) Basel M/45 (+)
990 5:09:26 Schneider Georg (SUI) Weggis M/50 (+)
991 5:09:27 Plumer Heike (GER) De-stadthagen F/64 (+)
992 5:09:27 Wallner Annemarie (AUT) At-salzburg F/56 (+)
993 5:09:27 Gaus Harald (GER) De-lindhorst M/59 (+)
994 5:09:27 Tatge Thomas (GER) De-lindhorst M/56 (+)
995 5:09:28 Seeliger Wolfhard (GER) De-brandenburg M/59 (+)
996 5:09:28 Borlat Michel (SUI) Liebefeld M/71 (+)
997 5:09:30 Ehrler Nadja (SUI) Seedorf Ur F/80 (+)
998 5:09:33 Hiller Werner (GER) De-babensham M/44 (+)
999 5:09:34 van de Veen Gerwin (NED) Nl-bunschoten M/76 (+)
1000 5:09:40 Abt Thomas (SUI) Ermensee M/62 (+)
1001 5:09:44 Pruijssers Andre (NED) Nl-lekkerkerk M/65 (+)
1002 5:09:44 Rothlisberger Peter (SUI) Huttwil M/52 (+)
1003 5:09:48 Bart Nathalie (LUX) Lu-luxembourg F/78 (+)
1004 5:09:49 Juris Bernhard (GER) De-malsch M/60 (+)
1005 5:09:50 Steinemann Rebecca (SUI) Horgen F/73 (+)
1006 5:09:56 Conti Antonio (ITA) Moriken Ag M/53 (+)
1007 5:09:57 Pfeffer Ulrich (GER) De-wildberg M/52 (+)
1008 5:10:00 Brouwers Hans (NED) Nl-almelo M/59 (+)
1009 5:10:01 Razzolini Ilaria (ITA) It-molin Del Piano Fi (fi F/68 (+)
1010 5:10:07 Maurer Urs (SUI) Ried Bei Kerzers M/55 (+)
1011 5:10:13 Kuy Andre (SUI) Zurich M/59 (+)
1012 5:10:18 Wyss Carmen (SUI) Hagendorf F/67 (+)
1013 5:10:18 Wyss Thomas (SUI) Herzogenbuchsee M/66 (+)
1014 5:10:18 Gerhard Martin (SUI) Brittnau M/57 (+)
1015 5:10:19 Zobl Karl (AUT) At-attnang-puchheim M/53 (+)
1016 5:10:20 Klay Bernhard (SUI) Ostermundigen M/62 (+)
1017 5:10:21 van der Meer Michel (NED) Nl-lekkerkerk M/66 (+)
1018 5:10:21 Mico Jose (GBR) Genthod M/49 (+)
1019 5:10:28 Albrecht Christian (SUI) Sonceboz-sombeval M/63 (+)
1020 5:10:29 Geiger Christoph (SUI) Biel/bienne M/42 (+)
1021 5:10:33 Vogler Josef (GER) De-kirchdorf M/56 (+)
1022 5:10:35 Fuchs-Heimann Silvia (SUI) Meiringen F/83 (+)
1023 5:10:36 Betz Achim (GER) De-ludwigsburg M/62 (+)
1024 5:10:39 Kiencke Stephanie (SUI) Basel F/66 (+)
1025 5:10:45 Jost Thomas (SUI) Zurich M/62 (+)
1026 5:10:45 Weber Joseph (LUX) Lu-luxembourg M/55 (+)
1027 5:10:52 Hommann Edgar (SUI) Grossaffoltern M/46 (+)
1028 5:10:57 Stuhr Eckhard (GER) De-berlin M/60 (+)
1029 5:11:02 Hutter Ignaz (SUI) Kriessern M/55 (+)
1030 5:11:06 Kuhnemann Sylvie (FRA) De-stuttgart F/68 (+)
1031 5:11:06 Huber Ludwig (GER) De-mering M/59 (+)
1032 5:11:08 Nicolo Filomena (ITA) Pratteln F/66 (+)
1033 5:11:09 Pagani Brigitta (SUI) Olten F/61 (+)
1034 5:11:14 Di Ronco Stefan (SUI) Beringen M/62 (+)
1035 5:11:19 Kuhne Gregor (SUI) St. Gallen M/54 (+)
1036 5:11:20 Zahn Peter (GER) De-waiblingen M/57 (+)
1037 5:11:22 Niederer Christian (SUI) Endingen M/59 (+)
1038 5:11:23 Good Erich (SUI) Zurich M/62 (+)
1039 5:11:23 Iseli Marcel (SUI) Beatenberg M/54 (+)
1040 5:11:25 Fiechter Peter (SUI) Oeschenbach M/58 (+)
1041 5:11:28 Funck Dominique (LUX) Lu-strassen F/80 (+)
1042 5:11:30 Blumenthal Gion (SUI) Cham M/48 (+)
1043 5:11:33 Kohler Stefan (SUI) Dornach M/85 (+)
1044 5:11:34 Schonig Trudpert (GER) De-dossenheim M/60 (+)
1045 5:11:40 Glauser Anita (SUI) Lyssach F/67 (+)
1046 5:11:43 Meister Andrea (SUI) Thun F/80 (+)
1047 5:11:45 Gettins Lucy (GBR) Grossbritannien F/61 (+)
1048 5:11:50 Biedermann Astrid (SUI) Giswil F/64 (+)
1049 5:11:54 Hufschmid Marcel (SUI) Schinznach Bad M/58 (+)
1050 5:11:54 Laan Rob (NED) Aeschi B. Spiez M/62 (+)
1051 5:11:57 Buhler D.J. Wale (SUI) Dulliken M/58 (+)
1052 5:12:00 Ettlin-Niederberger Maria (SUI) Kerns F/68 (+)
1053 5:12:03 Capella Cornelia (SUI) Luzern F/65 (+)
1054 5:12:04 Beckmann Rainer (GER) De-unterfohring M/58 (+)
1055 5:12:09 Leutenegger Josef (SUI) Basel M/44 (+)
1056 5:12:10 Muller Trudi (SUI) Obfelden F/64 (+)
1057 5:12:11 Beuke Boris (GER) De-munchen M/83 (+)
1058 5:12:12 van den Hoven Leo (NED) Nl-linschoten M/53 (+)
1059 5:12:18 Boillat Kireev Veronique (SUI) Echandens-denges F/62 (+)
1060 5:12:18 Belk Brigitte (SUI) Courlevon F/68 (+)
1061 5:12:20 Crisafulli Sebastiano (ITA) Sennhof (winterthur) M/64 (+)
1062 5:12:21 Lausegger Hubert (AUT) De-stuttgart Feuerbach M/51 (+)
1063 5:12:22 Jenni Christine (SUI) Fraubrunnen F/56 (+)
1064 5:12:22 Hasler Susan (SUI) Braunau F/55 (+)
1065 5:12:23 Wojcieszuk Kazimierz (POL) Pl-ustka M/54 (+)
1066 5:12:25 Degen Yvonne (SUI) Liestal F/69 (+)
1067 5:12:26 Brun Jasmin (SUI) Zurich F/79 (+)
1068 5:12:29 Gerber Lea (SUI) Zurich F/88 (+)
1069 5:12:32 Hofer Urs (SUI) Wangen An Der Aare M/60 (+)
1070 5:12:37 Kobel Beatrice (SUI) Ittigen F/61 (+)
1071 5:12:37 Hunziker Agnes (SUI) Fallanden F/62 (+)
1072 5:12:38 Graf Andreas (SUI) Oetwil An Der Limmat M/71 (+)
1073 5:12:40 Egger Regine (GER) Wabern F/65 (+)
1074 5:12:44 Schrag Martina (SUI) Schwarzsee F/71 (+)
1075 5:12:46 Gysin Ruedi (SUI) Rothenfluh M/62 (+)
1076 5:12:46 Knops Ralph (NED) Nl-venlo M/59 (+)
1077 5:12:52 Hilfiker Esther (SUI) Muri B. Bern F/62 (+)
1078 5:12:53 Wimbush Tony (GBR) Gb-bradford M/50 (+)
1079 5:12:56 Hug Roland (SUI) Mullheim Dorf M/62 (+)
1080 5:12:57 Odermatt Jeannette (SUI) Siebnen F/66 (+)
1081 5:12:58 Jansen Eric Hjm (NED) Nl-kloetinge M/59 (+)
1082 5:12:58 Fehr Matthias (SUI) Affoltern Am Albis M/60 (+)
1083 5:13:00 Friedrich Ekkehart (GER) De-straelen M/52 (+)
1084 5:13:03 Fimian Pia (SUI) Grenchen F/64 (+)
1085 5:13:03 Berger Hans (SUI) Schonenwerd M/62 (+)
1086 5:13:04 Sauerland Christine (GER) De-mutterstadt F/65 (+)
1087 5:13:06 Gilbert Sally (GBR) Gb-southampton F/58 (+)
1088 5:13:06 Gilbert Kevin (GBR) Gb-southampton M/61 (+)
1089 5:13:06 Vetterli Thomas (SUI) Wermatswil M/54 (+)
1090 5:13:10 Sigel Rolf (GER) De-reichenbach M/56 (+)
1091 5:13:11 Gentner Tina (SUI) Villnachern F/73 (+)
1092 5:13:14 Muller-Schaudt Brigitte (SUI) Zurich F/66 (+)
1093 5:13:14 Amir Tal (SUI) Heiligenschwendi M/62 (+)
1094 5:13:17 Santschi Rene (SUI) Murten M/58 (+)
1095 5:13:20 Grabisch Johannes (GER) Zurich M/62 (+)
1096 5:13:22 Allars Katharina (SUI) Meilen F/74 (+)
1097 5:13:25 Becker Bruno (SUI) Elgg M/51 (+)
1098 5:13:26 Moggi Gabi (SUI) Bonstetten F/68 (+)
1099 5:13:29 Buhler Margrit (SUI) Brienzwiler F/54 (+)
1100 5:13:30 Zeller Doris (SUI) Spiez F/64 (+)
1101 5:13:35 Mascarucci Daniela (SUI) Rothenburg F/70 (+)
1102 5:13:36 Carlson Maria (SWE) Se-taby F/64 (+)
1103 5:13:37 Kornmayer Christel (GER) De-zell F/52 (+)
1104 5:13:41 Eyvindson Sara (CAN) Carona F/67 (+)
1105 5:13:42 Helfenstein Regina (SUI) Durrenasch F/63 (+)
1106 5:13:43 Marti Thomas (SUI) Diegten M/59 (+)
1107 5:13:47 Herrmann-Sooder Dieter (GER) De-gunzburg M/51 (+)
1108 5:13:54 Schumacher-Hafliger Willi (SUI) Wolhusen M/58 (+)
1109 5:13:57 Jeziorski Andre (GER) De-erfurt M/61 (+)
1110 5:13:58 Wuthrich Thomas (SUI) Oberdiessbach M/61 (+)
1111 5:14:02 Haibucher Peter (SUI) Sennhof (winterthur) M/61 (+)
1112 5:14:03 Steidle Peter (SUI) Arboldswil M/57 (+)
1113 5:14:04 Holenstein Bea (SUI) Wilen B. Wil F/65 (+)
1114 5:14:08 Wullschleger Markus (SUI) Amden M/47 (+)
1115 5:14:13 Ziegler Daniela (SUI) Zurich F/77 (+)
1116 5:14:15 Buhler Willi (SUI) Kloten M/57 (+)
1117 5:14:16 Gansen Vera (GER) De-gummersbach F/69 (+)
1118 5:14:17 Baumer Peter (SUI) Ostermundigen M/58 (+)
1119 5:14:18 Barben Marcel (SUI) Reutigen M/60 (+)
1120 5:14:19 Willemin Yves (SUI) Fr-maiche M/61 (+)
1121 5:14:26 Meuter Roland (SUI) Grossaffoltern M/80 (+)
1122 5:14:27 Eger Helene (SUI) Uetikon Am See F/71 (+)
1123 5:14:28 Marinus Jacoba (NED) Niederlande F/65 (+)
1124 5:14:28 Geissbuhler Andreas (SUI) Boppelsen M/60 (+)
1125 5:14:29 Kaufmann Jurgen (GER) De-endingen Am Kaiserstuh M/61 (+)
1126 5:14:30 Federer Karl (ITA) It-voels (bz) M/61 (+)
1127 5:14:34 Buhler Sigi (SUI) Birmensdorf Zh M/57 (+)
1128 5:14:39 Bleisch Robert (SUI) Glarus M/54 (+)
1129 5:14:40 Ressler Bernd (GER) De-karlsruhe M/62 (+)
1130 5:14:42 Grexova Diana (SVK) Sk-horna Lehota F/72 (+)
1131 5:14:43 Troxler Veronika (SUI) Zurich F/65 (+)
1132 5:14:43 Hundeshagen Gregor (GER) De-dessau M/59 (+)
1133 5:14:45 Rudt Thomas (GER) De-philippsburg M/62 (+)
1134 5:14:46 Fokker Ron (NED) Nl-almere M/55 (+)
1135 5:14:47 Schuler Sepp (SUI) Spiringen M/54 (+)
1136 5:14:48 Schonsleben Claudia (SUI) Biel/bienne F/56 (+)
1137 5:14:53 Treier Patricia (SUI) Marbach Sg F/81 (+)
1138 5:14:54 Keller Paul (GER) De-karlsruhe M/58 (+)
1139 5:14:57 Morgenegg Gottfried (SUI) Obfelden M/55 (+)
1140 5:14:58 Mizuno Izumi (JPN) Jp-nooka/echizen/fukui F/65 (+)
1141 5:14:59 Farner Rene (SUI) Wintersingen M/58 (+)
1142 5:15:00 Timmerhuis Henri (NED) Nl-almelo M/59 (+)
1143 5:15:01 Eberhart Brigitte (GER) Zug F/63 (+)
1144 5:15:04 Klink Ralf (GER) De-riedstadt M/65 (+)
1145 5:15:07 Jacobs Karin (NED) Nl-maastricht F/72 (+)
1146 5:15:12 Werer Karin (SUI) Zurich F/72 (+)
1147 5:15:12 Zihlmann Edith (SUI) Dottingen F/64 (+)
1148 5:15:15 Baer Peter (SUI) Trogen M/51 (+)
1149 5:15:15 Minder Urs (SUI) Huttwil M/60 (+)
1150 5:15:20 Elsen Annemie (LUX) Lu-steinfort F/69 (+)
1151 5:15:20 Hess Beatriz Olimpia (SUI) Kirchberg Be F/68 (+)
1152 5:15:23 Hafner Verena (ITA) It-bolzano (bz) F/80 (+)
1153 5:15:28 Rothlisberger Barbara (SUI) Eriswil F/76 (+)
1154 5:15:32 Kleeli Ruedi (SUI) Hinwil M/51 (+)
1155 5:15:33 Schmid Volker (GER) De-worthsee M/70 (+)
1156 5:15:36 Mueller Peter (GER) De-straubenhardt M/59 (+)
1157 5:15:41 Niemack Marianne (SUI) Rapperswil Be F/65 (+)
1158 5:15:41 Zoller Franziska (SUI) Hettlingen F/72 (+)
1159 5:15:41 Niemack Andreas (GER) Rapperswil Be M/62 (+)
1160 5:15:42 Kuhni Sandra (SUI) Wabern F/74 (+)
1161 5:15:42 Rutzer Stefan (SUI) Baretswil M/62 (+)
1162 5:15:46 Cufer Milojka (SLO) Si-podbrdo F/54 (+)
1163 5:15:47 Beerbaum Sonja (GER) De-hamburg F/72 (+)
1164 5:15:47 Buhler Annatina (SUI) Nottwil F/80 (+)
1165 5:15:49 Muller Kristin (GER) De-eschborn F/75 (+)
1166 5:15:50 Muller Marianne (SUI) Dinhard F/66 (+)
1167 5:15:54 Schneider Natalie (SUI) Allschwil F/81 (+)
1168 5:15:58 Schutz Markus (SUI) Munsingen M/62 (+)
1169 5:16:02 Bohren Jorg (SUI) Matten B. Interlaken M/47 (+)
1170 5:16:06 Modert Monique (LUX) Lu-uebersyren F/54 (+)
1171 5:16:07 Goergen Pierre (LUX) Lu-noerdange M/61 (+)
1172 5:16:13 Corminboeuf Denis (SUI) Menieres M/75 (+)
1173 5:16:17 Steiner Roth Sandra (SUI) Hinterkappelen F/69 (+)
1174 5:16:19 Zust Pascal (SUI) Rapperswil Sg M/76 (+)
1175 5:16:20 Boschung Manuela (SUI) Kloten F/62 (+)
1176 5:16:20 Lischer Rolf (SUI) Bern M/61 (+)
1177 5:16:23 Bosshart Christian (SUI) Kappel So M/66 (+)
1178 5:16:24 Strott Jurgen (GER) De-frankfurt Am Main M/41 (+)
1179 5:16:26 Guldimann Thomas (SUI) Wangen B. Olten M/55 (+)
1180 5:16:30 Korner Monika (SUI) Sempach Stadt F/55 (+)
1181 5:16:31 Heer Alois (SUI) Altwis M/52 (+)
1182 5:16:32 Jost Stefan (SUI) Zurich M/72 (+)
1183 5:16:38 Armbruster Manfred (GER) De-balingen M/49 (+)
1184 5:16:39 Kohli Yvonne (SUI) Steffisburg F/77 (+)
1185 5:16:42 Iseli Patrick (SUI) Schupfen M/67 (+)
1186 5:16:44 Gerber Daniela (SUI) Spiez F/65 (+)
1187 5:16:46 Pipers Jos (NED) Nl-hengelo Ov M/57 (+)
1188 5:16:47 Ummel Susanne (SUI) Suhr F/59 (+)
1189 5:16:48 Rohner Heidi (SUI) Neuheim F/64 (+)
1190 5:16:48 Schemkes Frank (GER) De-koln M/60 (+)
1191 5:16:48 Geiges Arno (GER) De-buhl M/52 (+)
1192 5:16:57 Hyslop Lindsay (NZL) Nz-tauranga M/54 (+)
1193 5:16:58 Besomi Matteo (SUI) Tesserete M/60 (+)
1194 5:17:01 Good Ralph E. (SUI) Stechelberg M/62 (+)
1195 5:17:06 Witte Detlef (GER) De-robdorf M/61 (+)
1196 5:17:13 Winkler Hans-Gunther (GER) De-meddersheim M/61 (+)
1197 5:17:13 Spring William (SUI) Buren A Aare M/62 (+)
1198 5:17:14 Cuppen Arie (NED) Nl-wageningen M/50 (+)
1199 5:17:26 Jager Hans (GER) De-meckesheim M/68 (+)
1200 5:17:30 Kiesgen Josiane (LUX) Lu-luxembourg F/68 (+)
1201 5:17:35 Dautreppe Patricia (FRA) La Tour-de-peilz F/63 (+)
1202 5:17:35 Baldini Giovanni (ITA) It-viterbo (vt) M/64 (+)
1203 5:17:36 Krautkramer Peter (GER) De-bonn M/61 (+)
1204 5:17:48 Lasser Marcel (SUI) Worb M/59 (+)
1205 5:17:52 Suppiger Joseph (SUI) Luzern M/52 (+)
1206 5:17:55 Forster Tanja (SUI) Weinfelden F/76 (+)
1207 5:17:56 Schlenker Erhard (GER) De-vaihingen M/59 (+)
1208 5:18:05 Martin Rosemarie (GER) De-mutterstadt F/62 (+)
1209 5:18:11 Goenaga Arreitunandia Joseba I (ESP) Es-azkoitia (guipuzkoa) M/56 (+)
1210 5:18:12 Galliker Antoinette (SUI) Ruswil F/67 (+)
1211 5:18:12 Holzmann Luzia (SUI) Grosswangen F/66 (+)
1212 5:18:14 Kaiser Daniela (SUI) Kriens F/63 (+)
1213 5:18:19 Polster Dietmar (GER) De-steinen M/62 (+)
1214 5:18:21 Jaquier Marcel (SUI) Grandcour M/53 (+)
1215 5:18:22 Hille Monika (NED) Nl-almere F/53 (+)
1216 5:18:23 Bajerova Ilona (CZE) Cz-tupesy F/58 (+)
1217 5:18:24 Torre Andrea (SUI) Solothurn F/87 (+)
1218 5:18:25 Huhnholt Hans-Theo (GER) De-waldkraiburg M/58 (+)
1219 5:18:30 Grollimund Corinne (SUI) Lupsingen F/66 (+)
1220 5:18:30 Gruenbaum Hubert (GER) De-bayreuth M/50 (+)
1221 5:18:32 Hayoz Peter (SUI) Hunzenschwil M/54 (+)
1222 5:18:34 Fabig Angela (GER) De-breitenbach F/61 (+)
1223 5:18:35 Schmid Ralf (GER) De-nufringen M/69 (+)
1224 5:18:42 Zurcher Christian (SUI) Moosseedorf M/62 (+)
1225 5:18:46 Kuchle Carmen (SUI) Munsingen F/72 (+)
1226 5:18:49 Hirschi Daniel (SUI) Worben M/66 (+)
1227 5:18:50 Potthoff Doris (GER) De-versmold F/61 (+)
1228 5:18:52 Zahler Markus (SUI) Fehraltorf M/54 (+)
1229 5:18:54 Thomet Hansruedi (SUI) Wallisellen M/53 (+)
1230 5:18:56 Muhlberg Martin (SUI) Habsburg M/65 (+)
1231 5:18:58 Steiner Heinz (SUI) Kandersteg M/57 (+)
1232 5:19:02 Schneider Brigitte (SUI) Wabern F/72 (+)
1233 5:19:05 Luchinger Doris (SUI) Diepoldsau F/62 (+)
1234 5:19:05 Bala Avdullah (SUI) Ins M/59 (+)
1235 5:19:06 Vucich Blondie (USA) Us-vail F/49 (+)
1236 5:19:09 Ehrlich Jiri (SUI) Bern M/48 (+)
1237 5:19:12 Heijmans Wendy (NED) At-st. Johann Im Pongau F/72 (+)
1238 5:19:12 Liberti Friedrich (GER) De-berlin M/52 (+)
1239 5:19:12 Luder Hans-Bigi (SUI) Koppigen M/60 (+)
1240 5:19:13 Zimmermann Tabea (SUI) Ittigen F/83 (+)
1241 5:19:14 Luchinger Edith (SUI) Oberriet Sg F/65 (+)
1242 5:19:15 Bartenbach Stephan (GER) De-imsbach M/60 (+)
1243 5:19:21 Schweizer Anna (SUI) Interlaken F/74 (+)
1244 5:19:22 Muhlemann Heinz (SUI) Scharnachtal M/47 (+)
1245 5:19:23 Ryser Beat (SUI) Murgenthal M/62 (+)
1246 5:19:24 Hommaire Christian (FRA) Fr-gimbrett M/60 (+)
1247 5:19:25 Roth Klaus-Peter (GER) De-frankfurt Am Main M/59 (+)
1248 5:19:30 Klefisch Kerstin (GER) De-wittnau F/64 (+)
1249 5:19:34 Rohrbach Jacqueline (SUI) Wilderswil F/67 (+)
1250 5:19:37 van der Heide Bas (NED) Nl-wageningen M/61 (+)
1251 5:19:39 Gut Helen (SUI) Rain F/63 (+)
1252 5:19:40 Heeb Monika (SUI) Gontenschwil F/72 (+)
1253 5:19:46 Daniels Hans (GER) De-eschweiler M/54 (+)
1254 5:19:50 Witham Helen (GBR) Gb-barnard Castle F/59 (+)
1255 5:19:52 Stockli Willy (SUI) Schotz M/55 (+)
1256 5:19:58 Koch Edmond (LUX) Lu-luxembourg M/57 (+)
1257 5:19:59 Brutsch Franziska (SUI) Zermatt F/79 (+)
1258 5:20:02 Strasser Daniel (SUI) Bern M/62 (+)
1259 5:20:11 Sarkioja Sirkka (FIN) Fi-espoo F/58 (+)
1260 5:20:11 Bisig Joseph (SUI) Bern M/57 (+)
1261 5:20:12 Rothen Barbara (SUI) Allschwil F/64 (+)
1262 5:20:12 Anderegg Dana (GER) Brienz Be F/77 (+)
1263 5:20:13 Strickler Werner (SUI) Volketswil M/54 (+)
1264 5:20:14 Eberle Paul (SUI) Degersheim M/48 (+)
1265 5:20:21 Rymann-Veigl Claudia (SUI) Kriens F/71 (+)
1266 5:20:22 Scharrenberg Ulrich (GER) De-hilden M/48 (+)
1267 5:20:25 Hadorn Rene (SUI) Worb M/60 (+)
1268 5:20:26 Zimmermann Leo (SUI) Marly M/52 (+)
1269 5:20:28 Miketta Helga (GER) De-duren F/41 (+)
1270 5:20:29 Baumeyer Frank (GER) De-schleusingen M/62 (+)
1271 5:20:35 Bahler Hansjurg (SUI) Steffisburg M/54 (+)
1272 5:20:39 Steiner Claudia (SUI) Busswil Tg F/58 (+)
1273 5:20:40 Jost Annelies (SUI) Eriswil F/57 (+)
1274 5:20:40 Friedrich Ruedi (SUI) Freidorf Tg M/49 (+)
1275 5:20:43 Schlapfer Hess Ursula (SUI) Steffisburg F/69 (+)
1276 5:20:43 Thimm Thomas (GER) De-quedlinburg M/62 (+)
1277 5:20:46 Muller Madeleine (SUI) Stallikon F/67 (+)
1278 5:20:50 Wengi Patrizia (SUI) Klingnau F/63 (+)
1279 5:20:57 Huber Anna (SUI) Gerzensee F/55 (+)
1280 5:20:57 Vollenweider Bettina (SUI) Bern F/55 (+)
1281 5:20:58 Wengi Thomas (SUI) Klingnau M/62 (+)
1282 5:21:01 Kolbener Susanne (SUI) Weissbad F/64 (+)
1283 5:21:07 Kluser Rolf (SUI) Affoltern Am Albis M/57 (+)
1284 5:21:10 Buchser Thomas (SUI) Kappelen M/65 (+)
1285 5:21:10 Stadelmann Josef (SUI) Biel/bienne M/48 (+)
1286 5:21:11 Seywald Heinz (GER) De-ballrechten-dottingen M/50 (+)
1287 5:21:12 Kamm Heidi (SUI) Netstal F/76 (+)
1288 5:21:12 Bothar Ivan (SLO) Sk-zvolen M/62 (+)
1289 5:21:12 Genesteix François (LUX) Lu-schrassig M/56 (+)
1290 5:21:14 Messeri Giovanni (ITA) It-fiesole (fi) M/64 (+)
1291 5:21:18 Burki Andres (SUI) Faulensee M/52 (+)
1292 5:21:19 Pittet Margrit (SUI) Wengi Bei Buren F/58 (+)
1293 5:21:24 Scherzinger Fredy (SUI) Schmerikon M/55 (+)
1294 5:21:32 Frei Leo (SUI) Ruswil M/61 (+)
1295 5:21:34 Wettenschwiler Helen (SUI) Goldach F/56 (+)
1296 5:21:36 Dale Rachel (GBR) Meilen F/69 (+)
1297 5:21:39 Trunschke Judith (GER) Basel F/86 (+)
1298 5:21:40 Ziegler Robert (SUI) Schubelbach M/53 (+)
1299 5:21:42 Elflein Georg (GER) De-siegenburg M/58 (+)
1300 5:21:43 Menzel Jurgen (GER) Galgenen M/62 (+)
1301 5:21:43 Widmann Alfred (SUI) Basel M/57 (+)
1302 5:21:45 Kansteiner Ulrich (GER) De-borgholzhausen M/69 (+)
1303 5:21:50 Mathys Odilia (SUI) Rubigen F/53 (+)
1304 5:21:56 Fas Priska (SUI) Luzern F/81 (+)
1305 5:21:58 Frieder Hans (SUI) Herzogenbuchsee M/52 (+)
1306 5:22:00 Weydmann Heinz (GER) De-sankt Ingbert M/55 (+)
1307 5:22:03 Siegenthaler Fritz (SUI) Affoltern Im Emmental M/60 (+)
1308 5:22:03 Mahrenholz Thorsten (GER) De-potsdam M/62 (+)
1309 5:22:04 Matthews Johannes (GER) De-nuthetal M/62 (+)
1310 5:22:05 Knyrova Jitka (CZE) Cz-liberec F/63 (+)
1311 5:22:06 Helfenstein Ulrich (GER) De-darmstadt M/61 (+)
1312 5:22:10 Graf Manfred (SUI) Konolfingen M/54 (+)
1313 5:22:17 Frei Peter (SUI) Rupperswil M/56 (+)
1314 5:22:19 Baumgartner Barbara (SUI) Muri B. Bern F/71 (+)
1315 5:22:19 Aebersold Thomas (SUI) Bern M/60 (+)
1316 5:22:21 Freitag Andy (SUI) Zurich M/55 (+)
1317 5:22:25 Ufer Beate (GER) De-neunkirchen F/61 (+)
1318 5:22:25 Luberda Petr (CZE) Cz-ceske Budejovice M/65 (+)
1319 5:22:26 Hertinger Bernhard (GER) De-laudenbach M/55 (+)
1320 5:22:29 Schar Kathrin (SUI) Grossaffoltern F/60 (+)
1321 5:22:29 Trechslin Barbara (SUI) Stafa F/63 (+)
1322 5:22:32 Zellweger Jurg (SUI) Waldstatt M/40 (+)
1323 5:22:35 Keller Robert (SUI) Luzern M/61 (+)
1324 5:22:36 Zwahlen Heidi (SUI) Hinterkappelen F/55 (+)
1325 5:22:37 Abegglen Marie-Therese (SUI) Murren F/92 (+)
1326 5:22:40 Hintermann Max (SUI) Feldbrunnen M/56 (+)
1327 5:22:44 Zimmerli Maja (SUI) Bern F/73 (+)
1328 5:22:45 Muller Beat (SUI) Dinhard M/67 (+)
1329 5:22:46 Kuhn Jens (GER) De-ilmenau M/60 (+)
1330 5:22:47 Convert Pierre (FRA) Fr-saint Raphael M/59 (+)
1331 5:22:48 Herberth Jurgen (GER) De-nurnberg M/58 (+)
1332 5:22:49 Michel Karin (SUI) Thun F/71 (+)
1333 5:22:52 van der Kruis Albert (NED) Nl-nijmegen M/53 (+)
1334 5:22:54 Battle Jessica (SWE) Collex F/69 (+)
1335 5:22:54 Jackson Lee Ann (USA) Geneve F/67 (+)
1336 5:22:54 Fuhrer Gottfried (AUT) At-wien M/50 (+)
1337 5:22:56 Stranen Marc (LUX) Lu-huewel M/59 (+)
1338 5:22:57 Hanauer Ute (GER) De-zolling F/59 (+)
1339 5:23:01 Emeri Robert (SUI) Bulach M/59 (+)
1340 5:23:03 Giboulet Carole (FRA) Fr-rioz F/83 (+)
1341 5:23:03 Ko Anita (SUI) Rothenburg F/70 (+)
1342 5:23:05 Amacker Hugo (SUI) Binningen M/62 (+)
1343 5:23:05 Ingold Lucas (SUI) Basel M/66 (+)
1344 5:23:07 Hostettler Corinne (SUI) Hendschiken F/72 (+)
1345 5:23:07 Zollinger Reto (SUI) Wetzikon Zh M/60 (+)
1346 5:23:10 Brugier Susanne (GER) Arisdorf F/63 (+)
1347 5:23:10 Petry Erik (GER) Basel M/61 (+)
1348 5:23:11 Urfer Fabienne (SUI) Unterseen F/69 (+)
1349 5:23:14 Lauener Fredy (SUI) Unterseen M/59 (+)
1350 5:23:15 Sablone Gregorio (SUI) Zurich M/37 (+)
1351 5:23:15 Germann Andreas (SUI) Wichtrach M/64 (+)
1352 5:23:16 Wolter Margrit (SUI) Langnau I. E. F/61 (+)
1353 5:23:19 Friedli Daniel (SUI) Bernex M/59 (+)
1354 5:23:22 Lauper Susanne (SUI) Lyss F/68 (+)
1355 5:23:24 Huppertz Guido (GER) De-straelen M/58 (+)
1356 5:23:26 Marbacher Franz (SUI) Gumligen M/59 (+)
1357 5:23:28 Lauener Miriam (SUI) Unterseen F/79 (+)
1358 5:23:30 Frey Erika (SUI) Kaiseraugst F/61 (+)
1359 5:23:31 Hafliger Rolf (SUI) Uitikon Waldegg M/57 (+)
1360 5:23:33 Haegel Stephanie (FRA) Fr-villers Le Lac F/74 (+)
1361 5:23:33 van Groningen Schinkel Henk-Je (NED) Nl-bilthoven M/68 (+)
1362 5:23:33 Breembroek Jan (NED) Nl-doorwerth M/59 (+)
1363 5:23:39 Torliene Bernhard (GER) De-osnabruck M/61 (+)
1364 5:23:41 Sohn Andreas (GER) De-berlin M/58 (+)
1365 5:23:44 Weltermann Margarete (GER) Lu-gonderange F/58 (+)
1366 5:23:44 Gerber Andreas (SUI) Burgdorf M/43 (+)
1367 5:23:45 Heiniger Elsbeth (SUI) Buren An Der Aare F/52 (+)
1368 5:23:46 Jurt Andreas (SUI) Pontresina M/62 (+)
1369 5:23:47 Schweizer Josef (GER) De-bollschweil M/56 (+)
1370 5:23:48 Mazzetta Anna (ITA) It-veniano (co) F/62 (+)
1371 5:23:51 Chevalier Patricia (SUI) Oschwand F/76 (+)
1372 5:23:56 Witzmann Frank (GER) De-trier M/61 (+)
1373 5:23:56 Rebstock Hans-Dieter (GER) De-altstadten Im Allgau M/39 (+)
1374 5:23:57 Berndt Matthias (GER) Arisdorf M/59 (+)
1375 5:23:58 Marti Rita (SUI) Willisau F/64 (+)
1376 5:23:59 Appleby Judy (GBR) Gb-redditch Worcestershir F/58 (+)
1377 5:23:59 Sachs Barbel (GER) De-berlin F/75 (+)
1378 5:23:59 Graff Alain (FRA) Fr-wihr Au Val M/60 (+)
1379 5:24:00 Thomi Muriel (SUI) Gattikon F/63 (+)
1380 5:24:06 Haberli Anne (SUI) Munsingen F/65 (+)
1381 5:24:13 Bertola Giuseppina Tiziana (ITA) It-bra (cn) F/63 (+)
1382 5:24:13 Greb Jorg (SUI) Aarau M/62 (+)
1383 5:24:14 Roth Nicole (SUI) Ittigen F/72 (+)
1384 5:24:14 Schwarzmeyer Gunter (SUI) Belp M/53 (+)
1385 5:24:16 Lieberherr Heike (GER) De-munchen F/68 (+)
1386 5:24:16 Marchon Martine (SUI) Marsens F/67 (+)
1387 5:24:16 Furrer Victor (SUI) Zurich M/56 (+)
1388 5:24:19 Mathys Peter (SUI) Sulz Ag M/44 (+)
1389 5:24:25 Scheuerecker Otto (GER) De-waging Am See M/40 (+)
1390 5:24:28 Baumann Catherine (SUI) Ollon Vd F/72 (+)
1391 5:24:29 Zahno Paul (SUI) Villars-sur-glane M/61 (+)
1392 5:24:31 Waltert Sonja (SUI) Bruttisellen F/89 (+)
1393 5:24:34 Fasnacht François (SUI) Basel M/57 (+)
1394 5:24:35 Zigon Boris (SLO) Si-ajdovscina M/49 (+)
1395 5:24:37 Emmenegger Pius (SUI) Kastanienbaum M/57 (+)
1396 5:24:40 Schwander Jakob (SUI) Thun M/52 (+)
1397 5:24:47 Lips Jurg (SUI) Herrliberg M/43 (+)
1398 5:24:49 Hager Charlotte (SUI) Corseaux F/59 (+)
1399 5:24:49 Honegger Beat (SUI) Reinach Bl M/47 (+)
1400 5:24:49 Ittig Gerhard (SUI) Glis M/60 (+)
1401 5:24:57 Souvorov Anita (SUI) Aesch Zh F/65 (+)
1402 5:24:59 Glotzbach Krista (USA) Kusnacht Zh F/71 (+)
1403 5:24:59 Monroe Tom (SUI) Basel M/68 (+)
1404 5:25:00 Roth Paul (GER) De-erbach M/53 (+)
1405 5:25:01 Delley Mathilde (SUI) Greifensee F/86 (+)
1406 5:25:02 Kohler Ursula (SUI) Thorigen F/64 (+)
1407 5:25:06 Vonlanthen Erich (SUI) St. Gallen M/47 (+)
1408 5:25:06 Temperli Rolf (SUI) Hinterkappelen M/57 (+)
1409 5:25:06 Timmermann Gunther (GER) De-bonn M/56 (+)
1410 5:25:13 Vontobel Nicola (SUI) Luzern F/80 (+)
1411 5:25:13 Simmelink Wim (NED) Nl-boxmeer M/61 (+)
1412 5:25:15 Wallimann Isabella (SUI) Niederried B. Interlaken F/75 (+)
1413 5:25:18 Grunig Rene (SUI) Munchenbuchsee M/62 (+)
1414 5:25:19 Muller Cynthia (SUI) Basel F/85 (+)
1415 5:25:20 Stutz Beat (SUI) Sempach Station M/56 (+)
1416 5:25:21 Denzler Beat (SUI) Winterthur M/55 (+)
1417 5:25:22 Geiger Anita (GER) De-munstertal F/53 (+)
1418 5:25:29 Muller Kristin (GER) Bern F/80 (+)
1419 5:25:36 Burri Eliane (SUI) Rain F/69 (+)
1420 5:25:37 Hug Daniela (SUI) Heiligenschwendi F/68 (+)
1421 5:25:38 Burkhard Jean-Robert (SUI) Jegenstorf M/57 (+)
1422 5:25:40 Clauss Nathalie (FRA) Riaz F/69 (+)
1423 5:25:42 Wette-Schiestl Adelheid (GER) De-endingen F/61 (+)
1424 5:25:42 Kiessling Dorit (GER) De-munchen F/62 (+)
1425 5:25:44 Belk Thomas (SUI) Courlevon M/62 (+)
1426 5:25:46 Zuschlag Daniela (GER) De-dortmund F/75 (+)
1427 5:25:46 Delacombaz Monique (SUI) Vuisternen-en-ogoz F/62 (+)
1428 5:25:46 Bart Han (NED) Nl-bergen Nh M/56 (+)
1429 5:25:47 Lingg Sarah (SUI) Wilderswil F/83 (+)
1430 5:25:48 Riga Petra (GER) Stallikon F/70 (+)
1431 5:25:50 Scott Andrea (SUI) Zollikerberg F/64 (+)
1432 5:25:54 Baumann Bettina (SUI) Steffisburg F/72 (+)
1433 5:25:54 Husslein Carlo (LUX) Lu-luxembourg M/57 (+)
1434 5:25:57 D`Agostini Vogt Maria Luisa (SUI) Winterthur F/58 (+)
1435 5:25:58 Amrein Josef (SUI) Schotz M/68 (+)
1436 5:26:01 Christen Martin (SUI) Niederhunigen M/60 (+)
1437 5:26:02 Gruttner Jens (GER) De-gieben M/62 (+)
1438 5:26:06 Schnell Peter (SUI) Muttenz M/56 (+)
1439 5:26:10 Rutsche Christine (SUI) Arosa F/57 (+)
1440 5:26:12 Bierhaalder Arie (NED) Nl-wijdewormer M/48 (+)
1441 5:26:13 Ziegler-Pirc Ulrike (GER) De-hartheim F/67 (+)
1442 5:26:17 Mclellan Fiona (GBR) Zurich F/69 (+)
1443 5:26:17 Manach François (SUI) Bottmingen M/59 (+)
1444 5:26:22 Schalbetter Daniel (SUI) Kleinlutzel M/62 (+)
1445 5:26:25 Neuhaus Irene (SUI) Chateau-d'oex F/84 (+)
1446 5:26:28 Nagel Heinz (GER) De-hannover M/57 (+)
1447 5:26:28 Brugger Rene (SUI) Bern M/61 (+)
1448 5:26:29 Breburdova Hana (CZE) Cz-praha F/61 (+)
1449 5:26:30 Flutsch Verena (SUI) Grindelwald F/88 (+)
1450 5:26:33 Fluckiger Hans (SUI) Dubendorf M/53 (+)
1451 5:26:34 Rutti Hans-Rudolf (SUI) Hergiswil Nw M/59 (+)
1452 5:26:37 Jensterle Marjeta (SLO) Si-zelezniki F/67 (+)
1453 5:26:38 Kissling Philippe (SUI) Fleurier M/58 (+)
1454 5:26:40 Furst Roland (SUI) Gunzgen M/60 (+)
1455 5:26:42 Durrer Cornelia (SUI) Hergiswil Nw F/82 (+)
1456 5:26:43 Schurmann Richard (GER) De-halle M/44 (+)
1457 5:26:47 Angerer Elisabeth (GER) De-nesselwang F/62 (+)
1458 5:26:49 Kopfli Stephanie (SUI) Hunenberg See F/68 (+)
1459 5:26:52 Benko Roland (SUI) Aarburg M/60 (+)
1460 5:26:55 Becker Daniela (GER) De-detmold F/66 (+)
1461 5:26:55 Wyss Stefan (SUI) Scuol M/63 (+)
1462 5:26:56 Kaiser Birgit (GER) De-karlsruhe F/65 (+)
1463 5:26:58 Schweizer Thomas (SUI) Oberembrach M/61 (+)
1464 5:27:02 Christmann-Buser Sandra (SUI) Gelterkinden F/65 (+)
1465 5:27:02 Harjunen Pirjo Helena (FIN) Fi-sipoo F/59 (+)
1466 5:27:02 Baumann Bruno (SUI) Baretswil M/55 (+)
1467 5:27:04 Busse Alfred (GER) De-susel M/52 (+)
1468 5:27:05 Grucza Frank-Peter (GER) De-erfurt M/58 (+)
1469 5:27:06 Baumgartner-Heinrich Doris Pia (SUI) Baar F/59 (+)
1470 5:27:06 Steiner Johanna (SUI) Interlaken F/86 (+)
1471 5:27:09 Kung-Schmid Urs (SUI) Arth M/52 (+)
1472 5:27:10 Winzenried Marc (SUI) Burgdorf M/58 (+)
1473 5:27:11 Jager Lilian (SUI) Ennetmoos F/73 (+)
1474 5:27:28 Krill Uta (GER) De-eisenberg F/62 (+)
1475 5:27:28 Geyer Dieter (GER) De-seelze M/55 (+)
1476 5:27:29 Quaedflieg Leo (NED) Nl-landgraaf M/62 (+)
1477 5:27:30 Voss Claus Peter (GER) De-wannweil M/58 (+)
1478 5:27:40 Rinderle Sonja (GER) De-staufen Im Breisgau F/69 (+)
1479 5:27:43 Hugli Markus (SUI) Wittinsburg M/62 (+)
1480 5:27:43 Bor Bert (NED) Nl-haren Gn M/60 (+)
1481 5:27:43 Huhn Michael (GER) De-karlsruhe M/59 (+)
1482 5:27:47 van der Cruijsen Hennie (NED) Nl-gennep M/62 (+)
1483 5:27:48 Schorno Pascale (SUI) Basel F/68 (+)
1484 5:27:49 Gantert Irene (SUI) Horw F/65 (+)
1485 5:27:51 Doege Christiane (GER) De-schemmerhofen F/60 (+)
1486 5:27:51 Volz Carsten (GER) De-halle M/60 (+)
1487 5:27:52 Kronenberg Beatrice (SUI) Aarau Rohr F/74 (+)
1488 5:27:57 Sutter Christa (SUI) Appenzell F/61 (+)
1489 5:27:59 Ulrich Ursula (SUI) Zurich F/70 (+)
1490 5:27:59 Schreiber Christian (SUI) Bulach M/76 (+)
1491 5:28:06 Spanier Ekkehard (NED) De-weyhe M/60 (+)
1492 5:28:13 Reinert-Kertz Andree (LUX) Lu-steinsel F/64 (+)
1493 5:28:13 Aschman Antoine (LUX) Lu-mullendorf M/57 (+)
1494 5:28:14 Pestoni Sandro (SUI) Konolfingen M/59 (+)
1495 5:28:16 Reichmuth Sonja (SUI) Gross F/69 (+)
1496 5:28:22 Dorsaz Anton (SUI) Zermatt M/41 (+)
1497 5:28:22 Vysin Jiri (CZE) Cz-karlovy Vary M/59 (+)
1498 5:28:25 Roche Adele (GBR) Gb-kirkby Stephen F/60 (+)
1499 5:28:32 Good Nadja (SUI) Mels F/77 (+)
1500 5:28:32 Schouller Jean-Marc (SUI) Le Landeron M/57 (+)
1501 5:28:33 Gianini Franz (SUI) Dubendorf M/54 (+)
1502 5:28:38 Schafer Walti (SUI) Zurich M/61 (+)
1503 5:28:40 Firkin Keith (GBR) Jp-utsunomiya Tochigi M/61 (+)
1504 5:28:42 Knobel Regula (SUI) Langenthal F/78 (+)
1505 5:28:43 Weber Magali (SUI) Bern F/76 (+)
1506 5:28:43 van der Maaten Ruud (NED) Nl-zoetermeer M/61 (+)
1507 5:28:43 Thommen Urs (SUI) Bubendorf M/61 (+)
1508 5:28:45 Johann Annette (GER) De-lingenfeld F/61 (+)
1509 5:28:46 Nova Colette (SUI) Ostermundigen F/61 (+)
1510 5:28:46 Muller Bruno (SUI) Effretikon M/55 (+)
1511 5:28:47 Oud Rob (NED) Nl-alkmaar M/63 (+)
1512 5:28:48 Zurbrugg Monique (SUI) Scharnachtal F/67 (+)
1513 5:28:48 Jost Pascal (SUI) Basel M/61 (+)
1514 5:28:54 Sutter Maria (SUI) Appenzell F/82 (+)
1515 5:29:00 Ammann Peter (SUI) Thierachern M/61 (+)
1516 5:29:02 Rinn Michael (GER) De-staufenberg M/62 (+)
1517 5:29:04 Jaberg Heinz (SUI) Grindelwald M/49 (+)
1518 5:29:06 Johnson David (GBR) Gb-whitley Bay M/57 (+)
1519 5:29:07 Wetterwald Deborah (SUI) Fribourg F/79 (+)
1520 5:29:07 Ambuhl Gregor (SUI) Li-mauren Fl M/55 (+)
1521 5:29:11 Beduhn Isabell (GER) Oberarth F/69 (+)
1522 5:29:11 Ruck Gunther (GER) De-boxberg M/55 (+)
1523 5:29:12 Heiniger Daniela (SUI) Buren An Der Aare F/86 (+)
1524 5:29:12 Jenke Michael (GER) De-wilnsdorf M/62 (+)
1525 5:29:19 Kramer Hugo E (SUI) Jona M/56 (+)
1526 5:29:19 Walther Andreas (SUI) Toffen M/73 (+)
1527 5:29:25 Rohwedder Karl (GER) De-braunschweig M/55 (+)
1528 5:29:28 Bracher Peter (SUI) Riedholz M/55 (+)
1529 5:29:29 Giacometti Mario (SUI) Gsteigwiler M/49 (+)
1530 5:29:30 Scherf Maria (GER) De-uedem F/60 (+)
1531 5:29:32 Keller Sabine (GER) De-freiburg F/59 (+)
1532 5:29:35 Chueng Fung Oi Kate (CHI) Cn-hong Kong F/65 (+)
1533 5:29:35 Crowley Drew (SUI) Engelberg M/65 (+)
1534 5:29:45 Guenat Gilles (SUI) De-lohmar M/60 (+)
1535 5:29:50 Mayer Reinhardt (GER) De-balingen M/56 (+)
1536 5:29:52 Hess Martina (SUI) Unterkulm F/86 (+)
1537 5:29:53 Dunkel Reiner (GER) Basel M/52 (+)
1538 5:29:55 De Leeuw Dirk (BEL) Be-aalst M/67 (+)
1539 5:29:56 Bitterlin-Fohn Petra (SUI) Jegenstorf F/62 (+)
1540 5:29:58 Ailinger Thomas (SUI) Pratteln M/58 (+)
1541 5:30:06 Casagrande Ruth (SUI) Luzern F/56 (+)
1542 5:30:09 Spanhauer Hanspeter (SUI) Niederweningen M/60 (+)
1543 5:30:15 Benneker Benno (NED) Nl-oldenzaal M/62 (+)
1544 5:30:16 Heuvelman Bas (NED) Nl-almelo M/67 (+)
1545 5:30:22 Mandelli Marco (ITA) It-sulbiate (mb) M/61 (+)
1546 5:30:23 Harada Sayaka (JPN) Jp-osaka F/78 (+)
1547 5:30:23 Chudecki Kamil (POL) Pl-warszawa M/69 (+)
1548 5:30:24 Muller Silvia (SUI) Unterseen F/68 (+)
1549 5:30:24 Banks Henry (GBR) Gb-surrey M/90 (+)
1550 5:30:26 Griesser Roland (SUI) Bonigen B. Interlaken M/58 (+)
1551 5:30:32 Flesch Christoph (GER) Root M/57 (+)
1552 5:30:33 Auer Klaus (GER) De-hockenheim M/62 (+)
1553 5:30:33 Schuler Lukas (SUI) Oberrieden M/53 (+)
1554 5:30:34 Raemy Marcel (SUI) Schupfen M/62 (+)
1555 5:30:35 Becker Ralf (GER) De-waldalgesheim M/64 (+)
1556 5:30:36 Ziemke Claudia (GER) De-ilmenau F/64 (+)
1557 5:30:36 Ziemke Ingo (GER) De-ilmenau M/62 (+)
1558 5:30:37 Weber Raymond (LUX) Lu-bridel M/50 (+)
1559 5:30:38 Aiblinger Veronika (GER) Winterthur F/81 (+)
1560 5:30:39 Degen Lea (SUI) Sissach F/66 (+)
1561 5:30:41 Stuyt Jos (NED) Niederlande M/57 (+)
1562 5:30:42 Albisser Pius (SUI) Ruswil M/56 (+)
1563 5:30:42 Stockli Daniel (SUI) Pfaffhausen M/53 (+)
1564 5:30:43 Rodriguez Hurlimann Pilar (SUI) Horw F/68 (+)
1565 5:30:43 Lang Helmut (GER) De-alsfeld M/58 (+)
1566 5:30:45 Richli Sandrine (SUI) Vevey F/81 (+)
1567 5:30:45 Aigner Christine (AUT) At-krems-stein F/65 (+)
1568 5:30:49 Loffler Otto (SUI) Gwatt (thun) M/58 (+)
1569 5:30:54 Taljat Sulin Nezka (SLO) Si-tolmin F/75 (+)
1570 5:30:58 Rippstein Hilde (SUI) Baden F/58 (+)
1571 5:31:02 Muller Doris (SUI) Cham F/63 (+)
1572 5:31:02 Schwitalla Dietmar (GER) De-riesa M/56 (+)
1573 5:31:11 Jost Veronique (SUI) Allschwil F/60 (+)
1574 5:31:15 Ostermann Herbert (AUT) At-axams M/62 (+)
1575 5:31:20 Merz Maria (SUI) Bern F/82 (+)
1576 5:31:22 Gerards Herman (NED) Nl-landgraaf M/57 (+)
1577 5:31:26 Zurcher Arthur (SUI) Lenk Im Simmental M/52 (+)
1578 5:31:31 Grad Klaus (AUT) At-st. Martin Im Muhlkrei M/58 (+)
1579 5:31:33 Weber Roland (GER) De-ketsch M/62 (+)
1580 5:31:36 Landl Silke (AUT) At-schladming F/72 (+)
1581 5:31:36 Maiworm Holger (GER) De-wetter M/62 (+)
1582 5:31:41 Domedi Oreste (ITA) It-briosco (mb) M/53 (+)
1583 5:31:47 Stein Horst Ulrich (GER) De-rosbach M/54 (+)
1584 5:31:47 Ries Eric (LUX) Lu-strassen M/63 (+)
1585 5:31:48 Binsfeld Carine (LUX) Lu-keispelt F/61 (+)
1586 5:31:48 Hoffmann Daniele (LUX) Lu-goetzingen F/70 (+)
1587 5:31:52 Guidon Andri (SUI) Wallisellen M/54 (+)
1588 5:31:53 Angst Nicole (SUI) Wangen B. Dubendorf F/69 (+)
1589 5:31:54 Freienstein Eric (GER) Aarau Rohr M/61 (+)
1590 5:31:55 Hemphill Andrew (SUI) Bern M/61 (+)
1591 5:31:57 Steinmann Simone (SUI) Stans F/74 (+)
1592 5:32:01 Seiler Heidi (SUI) Lyss F/63 (+)
1593 5:32:06 Rochlitz Karl-Heinz (GER) De-bonn M/59 (+)
1594 5:32:07 Gerber Bernhard (SUI) Epsach M/62 (+)
1595 5:32:09 Strutz Frank (GER) De-wiesbaden M/61 (+)
1596 5:32:10 Krebs-Stickel Sandra (SUI) Zurich F/61 (+)
1597 5:32:11 Maier Christoph (SUI) Binningen M/64 (+)
1598 5:32:12 Marchy Sandra (SUI) Allenwinden F/83 (+)
1599 5:32:24 Wyssen Alwin (SUI) Zumholz M/62 (+)
1600 5:32:26 Brand Urs (SUI) Niederscherli M/59 (+)
1601 5:32:29 Wassink Rob (NED) Nl-middelie M/60 (+)
1602 5:32:35 Spring Esther (SUI) Buren A Aare F/58 (+)
1603 5:32:35 Muller Lex (LUX) Lu-bettembourg M/59 (+)
1604 5:32:36 Bertschi Silvio (SUI) Pfeffikon Lu M/51 (+)
1605 5:32:37 Klose Andreas (GER) De-gutersloh M/59 (+)
1606 5:32:41 Vallejo Dulce Maria (ITA) It-oderzo (tv) F/64 (+)
1607 5:32:43 Scheidegger Rene (SUI) Spreitenbach M/55 (+)
1608 5:32:46 Jocham Ruth (GER) De-ingolstadt F/56 (+)
1609 5:32:56 Kohler Elisabeth (SUI) Unterseen F/65 (+)
1610 5:32:59 Fenk Werner (SUI) Willisau M/56 (+)
1611 5:33:01 Hegner Pia (SUI) Rain F/60 (+)
1612 5:33:01 Hegner Hans-Jorg (SUI) Rain M/58 (+)
1613 5:33:08 Maes Albrecht (BEL) Be-aalst M/57 (+)
1614 5:33:09 Weydmann Gisela (GER) De-sankt Ingbert F/57 (+)
1615 5:33:13 Kilian Klaus (GER) De-rosbach M/58 (+)
1616 5:33:16 Domdey Kirsten (SUI) Bonstetten F/65 (+)
1617 5:33:17 Kissling-Wittmer Kathrin (SUI) Hagendorf F/70 (+)
1618 5:33:18 Richter Manfred (GER) Winterthur M/71 (+)
1619 5:33:19 Binkert Yvonne (SUI) Riehen F/72 (+)
1620 5:33:20 Raible Patrick (GER) De-motzingen M/85 (+)
1621 5:33:20 Niethammer Willi (GER) De-motzingen M/59 (+)
1622 5:33:27 Zaugg Sibil (SUI) Bern F/66 (+)
1623 5:33:27 Berger Elisabeth (SUI) Bern F/62 (+)
1624 5:33:32 Kohler Arnold (SUI) Unterseen M/59 (+)
1625 5:33:33 Pfleging Lutz (GER) De-siegen M/49 (+)
1626 5:33:44 Ferreira Sulette (RSA) Za-pretoria F/64 (+)
1627 5:33:45 Orlando Maria (ITA) It-mombasiglio (cn) F/72 (+)
1628 5:33:46 Bickerdike Roger (GBR) Gb-england M/64 (+)
1629 5:33:47 Melville Colin (GBR) Gb-stafford M/60 (+)
1630 5:33:51 Bennis Just (NED) Nl-randwijk M/62 (+)
1631 5:33:52 Fischer Walter (SUI) Root M/60 (+)
1632 5:33:56 Bourquin Andree-Jane (SUI) Auvernier F/61 (+)
1633 5:34:00 Burri Karin (SUI) Eschenbach Lu F/68 (+)
1634 5:34:00 Graf Urs (SUI) Gelterkinden M/48 (+)
1635 5:34:01 Florin Arno (SUI) Landquart M/52 (+)
1636 5:34:04 Lund Ove (NOR) Hu-debrecen M/55 (+)
1637 5:34:13 Buchser Daniela (SUI) Kappelen F/66 (+)
1638 5:34:15 Rossmann Horst (GER) De-oberursel M/62 (+)
1639 5:34:15 Staheli-Kramer Valentin (SUI) Sempach Stadt M/65 (+)
1640 5:34:20 Braun Sonja (GER) De-blaustein F/65 (+)
1641 5:34:21 Trittibach Daniel (SUI) Oey M/52 (+)
1642 5:34:22 Schlippe-Schrieber Gudrun (GER) De-ettlingen F/55 (+)
1643 5:34:27 Schafer Raphael (SUI) Liebistorf M/59 (+)
1644 5:34:36 Murer Rolf (SUI) Frauenfeld M/54 (+)
1645 5:34:37 Arnoux Kathrin (SUI) Thun F/62 (+)
1646 5:34:37 Waelchli Edith (SUI) Burgdorf F/79 (+)
1647 5:34:38 Magnenet Michel (FRA) Fr-vyt Les Belvoir M/56 (+)
1648 5:34:43 Ruegge Martin (SUI) Ittigen M/80 (+)
1649 5:34:44 Bucher Sonja (SAM) Jona F/60 (+)
1650 5:34:44 Gunther Horst (GER) De-biberbach M/60 (+)
1651 5:34:49 Hofer Christine (SUI) Grosshochstetten F/70 (+)
1652 5:34:57 Walker Andrea Doris (SUI) Goldswil B. Interlaken F/79 (+)
1653 5:34:58 Bartels Dolf (NED) Nl-lelystad M/50 (+)
1654 5:34:59 Bertschinger Erwin (SUI) Volketswil M/62 (+)
1655 5:35:05 Stalder Barbara (SUI) Hasle-ruegsau F/82 (+)
1656 5:35:06 Keil Waltraud (GER) De-homburg/saar F/63 (+)
1657 5:35:08 Gsell Rene (SUI) Liestal M/61 (+)
1658 5:35:09 Reinert Xaver (SUI) Grosswangen M/49 (+)
1659 5:35:19 Rhyner Hans-Kaspar (SUI) Zurich M/44 (+)
1660 5:35:25 Eisenring Theo (SUI) Butschwil M/62 (+)
1661 5:35:27 Angst Christian (SUI) Hagendorf M/53 (+)
1662 5:35:30 Geyer Hanna (GER) De-durbach F/63 (+)
1663 5:35:30 Gerster Dieter (GER) De-durmersheim M/66 (+)
1664 5:35:30 Kyd Andre (SUI) Fraubrunnen M/59 (+)
1665 5:35:36 Akimov Alexey (RUS) Ru-moscow M/56 (+)
1666 5:35:43 Rutschmann Gabriela (SUI) Burgdorf F/73 (+)
1667 5:35:44 Nissel Gunter (GER) De-konigsbrunn M/61 (+)
1668 5:35:46 Schmitter Melanie (SUI) Rothrist F/72 (+)
1669 5:35:51 Gratkowski Michael (GER) De-solingen M/61 (+)
1670 5:35:54 Lustenberger Thomas (SUI) Adligenswil M/62 (+)
1671 5:35:58 Hegen Thomas (GER) De-munchen M/60 (+)
1672 5:36:03 Rischette Gilbert (LUX) Lu-luxembourg M/58 (+)
1673 5:36:05 Stalder Marianne (SUI) Frutigen F/62 (+)
1674 5:36:05 Fasel Judith (SUI) Ried B. Kerzers F/70 (+)
1675 5:36:10 Mojzyszek Maciej (POL) Pl-tarnow M/46 (+)
1676 5:36:12 Surazhsky Tatiana (ISR) Il-yokneam Illit F/74 (+)
1677 5:36:14 Tanner Thomas (SUI) Turbenthal M/53 (+)
1678 5:36:16 Schneemeier Wilhelm (GER) De-unterfohring M/56 (+)
1679 5:36:19 Boldt Wolfgang (GER) De-lohmar M/59 (+)
1680 5:36:22 Kalteyer Michaela (GER) De-mainz F/67 (+)
1681 5:36:23 Helfenstein Kurt (SUI) Sempach Stadt M/60 (+)
1682 5:36:23 Bisang Beat (SUI) Sempach M/60 (+)
1683 5:36:24 Recht Janette (GER) De-hamburg Dulsberg F/81 (+)
1684 5:36:24 Bauerle Werner (GER) De-konstanz M/58 (+)
1685 5:36:25 Keller Claudia (GER) Tagerwilen F/67 (+)
1686 5:36:25 Bodewig Saskia (SUI) Zurich F/69 (+)
1687 5:36:26 Suckstorff Anja (GER) De-hamburg F/69 (+)
1688 5:36:26 Andreani Christian (FRA) Fr-burnhaupt Le Haut M/59 (+)
1689 5:36:27 Althof Friedrich-Wilhelm (GER) De-detmold M/61 (+)
1690 5:36:28 Schappacher Peter (GER) De-berghaupten M/55 (+)
1691 5:36:29 Kuhn Elke (GER) De-ilmenau F/64 (+)
1692 5:36:37 Knechtli Martin (SUI) Leutwil M/52 (+)
1693 5:36:37 Herzig Stefan (SUI) Duggingen M/88 (+)
1694 5:36:39 Biesuz Barbara (SUI) Kusnacht Zh F/71 (+)
1695 5:36:41 Husemann Andreas (GER) De-werther M/58 (+)
1696 5:36:44 Geiger Manfred (GER) De-hasel M/62 (+)
1697 5:36:48 Mockler Sherry (USA) Vereinigte Staaten Von Am F/62 (+)
1698 5:36:51 Nergert Gerd (GER) De-warendorf M/53 (+)
1699 5:36:54 Stockhecke Andreas (GER) De-borgholzhausen M/69 (+)
1700 5:37:02 Vavrochova Monika (CZE) Cz-prague F/68 (+)
1701 5:37:09 Frohlich Svatopluk (CZE) Cz-prague M/55 (+)
1702 5:37:14 Vuille Nathalie (SUI) Nyon F/66 (+)
1703 5:37:14 Stoll Ruedi (SUI) Zumikon M/53 (+)
1704 5:37:19 Mair Lore (GER) De-mannheim F/59 (+)
1705 5:37:19 Mair Gunther (GER) De-mannheim M/55 (+)
1706 5:37:21 Primiceri Maria (GBR) Vernier F/66 (+)
1707 5:37:23 Glauser Mirjam (SUI) Buchs Ag F/69 (+)
1708 5:37:26 Honegger Barbara (SUI) Durnten F/66 (+)
1709 5:37:26 Gaillard Serge (SUI) Zurich M/55 (+)
1710 5:37:26 Iburg Andreas (GER) De-mullheim M/62 (+)
1711 5:37:26 Uttendorfer Wolfgang (GER) De-moglingen M/62 (+)
1712 5:37:27 Merk Heike (GER) De-weissach F/66 (+)
1713 5:37:31 Sondergaard Kylee (USA) Us-ohio F/87 (+)
1714 5:37:31 Eichholzer Hans (SUI) Brutten M/45 (+)
1715 5:37:34 Zwahlen Roland (SUI) Hinterkappelen M/51 (+)
1716 5:37:35 Blomeier Kerstin (GER) De-halle F/71 (+)
1717 5:37:39 Schulte-Zweckel Michael (GER) De-bottrop M/60 (+)
1718 5:37:40 Claerhout Marc (BEL) Be-kortrijk M/60 (+)
1719 5:37:41 Regli Erich (SUI) Wolhusen M/62 (+)
1720 5:37:43 Purga Silvia (SUI) Wahlen B. Laufen F/67 (+)
1721 5:37:44 Waldner Doris (SUI) Grindel F/57 (+)
1722 5:37:44 Rothe Carsten (GER) De-bad Saarow M/60 (+)
1723 5:37:45 Klose Raphaela (GER) De-bielefeld F/79 (+)
1724 5:37:47 Altmann Martina (GER) De-dippoldiswalde F/61 (+)
1725 5:37:51 Stahli Elsbeth (SUI) Eich F/57 (+)
1726 5:37:52 Rothenberger Eva (SUI) Heiden F/60 (+)
1727 5:37:52 Spiess Peter (SUI) Zufikon M/58 (+)
1728 5:37:54 Coolen Hans (BEL) Be-lommel M/69 (+)
1729 5:37:55 Bruch-Noesen Marianne (LUX) Lu-reckange/mess F/59 (+)
1730 5:37:56 Zaugg Ernst (SUI) Frauenkappelen M/52 (+)
1731 5:37:56 Beiner Fritz (SUI) Heimberg M/47 (+)
1732 5:37:56 Schurch Franz (SUI) Rothenburg M/59 (+)
1733 5:38:02 Versteeg-Franssen Karin (NED) Niederlande F/65 (+)
1734 5:38:02 van Rossum Fred (NED) Niederlande M/53 (+)
1735 5:38:05 Studer Markus (SUI) Zug M/61 (+)
1736 5:38:06 Matsumoto Yoshikatsu (JPN) Japan M/44 (+)
1737 5:38:07 Pliska Anne-Claire (SUI) Hausen Am Albis F/75 (+)
1738 5:38:07 Weilandt Renate (GER) De-gengenbach F/61 (+)
1739 5:38:07 Brunner Stefan (SUI) Wilderswil M/59 (+)
1740 5:38:08 Martin Josee (LUX) Lu-mullendorf F/59 (+)
1741 5:38:13 Brandhorst Stefan (GER) De-heeslingen M/64 (+)
1742 5:38:20 Scheidegger Thomas (SUI) Matten B. Interlaken M/59 (+)
1743 5:38:22 Buitendijk Ab (NED) Nl-krimpen Aan De Ijssel M/52 (+)
1744 5:38:22 Formanek Reimund (GER) De-offenburg M/53 (+)
1745 5:38:23 Hubacher Ulrich (SUI) Munsingen M/47 (+)
1746 5:38:34 Jaggi Beat (SUI) Harkingen M/55 (+)
1747 5:38:35 Ivanova Tatjana (GER) St-sulpice Vd F/74 (+)
1748 5:38:39 Wiellersen Charles (NED) Nl-gennep M/55 (+)
1749 5:38:44 Heinemann Olaf (GER) De-deckenpfronn M/43 (+)
1750 5:38:46 Fitzthum Sonja (GER) De-frankfurt F/78 (+)
1751 5:38:49 Punt Rosa (ITA) Vulpera F/56 (+)
1752 5:38:50 Heiniger Peter (SUI) Buren An Der Aare M/49 (+)
1753 5:38:53 Baldauf Ute (GER) De-brotterode F/55 (+)
1754 5:38:56 Pellaton Silvie (SUI) La Chaux-de-fonds F/64 (+)
1755 5:39:05 Goderle Ruth (AUT) At-treibach-althofen F/80 (+)
1756 5:39:05 Goderle Hubert (AUT) At-treibach-althofen M/46 (+)
1757 5:39:10 Roche Terry (GBR) Gb-kirkby Stephen M/59 (+)
1758 5:39:11 Jutzi Victor (SUI) Birmensdorf Zh M/53 (+)
1759 5:39:12 Hirt Fridolin (SUI) Rorschach M/58 (+)
1760 5:39:13 Meixner Dieter (GER) De-obernheim-kirchenarnba M/44 (+)
1761 5:39:17 Granicher Heidi (SUI) Niederrohrdorf F/51 (+)
1762 5:39:17 Lanz Peter (SUI) Oberengstringen M/61 (+)
1763 5:39:18 Fischer Marcel (SUI) Hunenberg See M/79 (+)
1764 5:39:28 Pagani Giovanni (ITA) It-veniano (co) M/53 (+)
1765 5:39:33 Fallet Eric (SUI) Boecourt M/51 (+)
1766 5:39:38 Baumann Aischa (SUI) Oberageri F/81 (+)
1767 5:39:43 Schmid Yvonne (SUI) Mullheim Dorf F/60 (+)
1768 5:39:43 Pinten Verena (GER) De-winringen F/81 (+)
1769 5:39:43 Klatt Dirk (GER) De-montabaur M/57 (+)
1770 5:39:44 Limacher Christian (SUI) Gontenschwil M/70 (+)
1771 5:39:44 Somville Jean-Jacques (SUI) Biel/bienne M/61 (+)
1772 5:39:46 Yamashita Masato (JPN) Versoix M/49 (+)
1773 5:39:47 Joller Alex (SUI) Meggen M/60 (+)
1774 5:39:48 Sturzenegger Christoph (SUI) St. Gallen M/48 (+)
1775 5:39:52 Thalmann Ferdinand (SUI) Thorishaus M/49 (+)
1776 5:39:57 Gerwig Johann-Peter (GER) Kloten M/56 (+)
1777 5:40:03 Boileau Patricia (FRA) Fr-vauvert V2F/56 (+)
1778 5:40:04 Siltmann Jurgen (GER) De-versmold M/59 (+)
1779 5:40:05 Mecky Joachim (GER) Niederried B. Interlaken M/51 (+)
1780 5:40:09 Kazar Robert (USA) Us-green M/55 (+)
1781 5:40:10 Probst Linda (SUI) Bettlach F/70 (+)
1782 5:40:14 Griffin Stephen (GBR) De-ulm M/66 (+)
1783 5:40:14 Inauen Hermann (SUI) Appenzell M/62 (+)
1784 5:40:16 Pilet Brigitte (SUI) Aesch Bl F/54 (+)
1785 5:40:16 Wuijster Piet (NED) Nl-groot-ammers M/51 (+)
1786 5:40:17 Karli Max (SUI) Zuchwil M/50 (+)
1787 5:40:18 Jau Verena (SUI) Munsingen F/62 (+)
1788 5:40:24 Menchon Dolores (ESP) Zurich F/72 (+)
1789 5:40:24 Fluri Sandra (SUI) Ramiswil F/73 (+)
1790 5:40:25 Kung Hugo (SUI) Matten B. Interlaken M/58 (+)
1791 5:40:29 Christen Katharina (SUI) Auslikon F/71 (+)
1792 5:40:29 Walter Juris (SUI) Schaffhausen M/49 (+)
1793 5:40:29 Salm Reinhold (GER) De-freimersheim M/56 (+)
1794 5:40:31 Blum Jurgen (GER) Muttenz M/59 (+)
1795 5:40:32 Lanz Peter (SUI) Starrkirch-wil M/58 (+)
1796 5:40:37 Leuenberger Tanja (SUI) Matten B. Interlaken F/80 (+)
1797 5:40:37 Gonzalez Eugenio (VEN) De-hamburg Barmbek-nord M/64 (+)
1798 5:40:37 Riederer Markus (SUI) Pfafers M/57 (+)
1799 5:40:38 Buser Pia (SUI) Liestal F/69 (+)
1800 5:40:41 Kaser Therese (SUI) Aarberg F/63 (+)
1801 5:40:45 Rosenberger Thekla (SUI) Aarau F/57 (+)
1802 5:40:52 Mulley Rebecca (GBR) Gb-southampton F/79 (+)
1803 5:40:53 Stormer Knut (GER) De-stuttgart M/61 (+)
1804 5:40:54 Scherler Jobst (GER) De-trier M/59 (+)
1805 5:40:56 Schuler Werner (SUI) Hunenberg M/57 (+)
1806 5:40:58 Hess Renata (SUI) Unterkulm F/56 (+)
1807 5:40:58 Schneider Jorg (GER) De-reichenbach M/56 (+)
1808 5:40:58 Buhrer John (SUI)