Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jungfrau Marathon (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2009

Le 05/09/2009 - 17ème édition - 3972 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:58:34 Wyatt Jonathan (NZL) It-ziano Di Fiemme (tn) M/72 (+)
2 2:59:56 Ancay Tarcis (SUI) St-jean Vs M/70 (+)
3 3:00:39 Krupicka Robert (CZE) Cz-usti Nad Orlici M/78 (+)
4 3:02:27 Achmuller Hermann (ITA) It-pfalzen (bz) M/71 (+)
5 3:03:14 Fantahun Zewdu (ETH) Et-petit Lancy M/80 (+)
6 3:07:57 Ceulemans Rik (BEL) Be-zonhoven M/72 (+)
7 3:10:53 Rungger Hannes (ITA) It-sarentino (bz) M/82 (+)
8 3:11:25 Cox Martin (GBR) Gb-le19 4qf M/69 (+)
9 3:12:12 Juhasz Andras (HUN) Hu-mogyorod M/76 (+)
10 3:14:10 Usisivu Boniface (KEN) Ke-sw22hp London M/74 (+)
11 3:15:11 Karl David (GER) De-neuhutten M/86 (+)
12 3:15:46 Hegmann Tobias (GER) De-grob-umstadt M/76 (+)
13 3:16:14 Zatyko Miklos (HUN) Hu-gyor M/77 (+)
14 3:19:54 Engeli Thomas (SUI) Scharans M/68 (+)
15 3:20:33 Ward Ray (GBR) Gb-roslin M/75 (+)
16 3:22:40 Trincheri Lorenzo (ITA) It-dolcedo (im) M/70 (+)
17 3:23:44 Innerhofer Paul (ITA) It-sand In Taufers (bz) M/74 (+)
18 3:23:58 Harding Ian (GBR) Gb-northumberland M/82 (+)
19 3:24:47 Jost Martin (SUI) Kollbrunn M/77 (+)
20 3:25:01 Perreten Helmut (SUI) Gstaad M/75 (+)
21 3:25:22 Blattler Beat (SUI) Bonstetten M/76 (+)
22 3:28:56 Vogt Josef (LIE) Li-balzers M/74 (+)
23 3:29:11 Uebersax Dan (SUI) Homburg M/69 (+)
24 3:29:25 Rainer Eberhard (ITA) It-antholz (bz) M/64 (+)
25 3:30:10 Bartschi Ruedi (SUI) Adelboden M/64 (+)
26 3:31:23 Lombriser Gabriel (SUI) Busserach M/81 (+)
27 3:31:28 Schneider Torsten (GER) De-bonn M/72 (+)
28 3:32:01 Kaledine Serguej (RUS) Fr-meythet M/68 (+)
29 3:32:12 Strobl Jochen (ITA) It-toblach (bz) M/79 (+)
30 3:32:24 Arn Christoph (SUI) Schupfen M/68 (+)
31 3:33:11 Molemans Patrick (BEL) Be-lennik M/62 (+)
32 3:33:16 Hasler Werner (GER) De-holzgerlingen M/60 (+)
33 3:34:02 Thallinger Rolf (SUI) Buren An Der Aare M/69 (+)
34 3:34:05 Birchmeier Ralf (SUI) Zurich M/82 (+)
35 3:34:25 Nunige Guy (SUI) Davos Platz M/66 (+)
36 3:34:25 Landolt Claudia (SUI) Jonschwil F/71 (+)
37 3:35:31 Golding Dan (GBR) Gb-coniston M/74 (+)
38 3:36:02 Machera Armando (ITA) Bonigen B. Interlaken M/76 (+)
39 3:36:13 Bundi Gion-Andrea (SUI) Davos Frauenkirch M/76 (+)
40 3:36:25 Gehrig Roman (SUI) Zurich M/69 (+)
41 3:36:45 Stoll Roland (SUI) Weinfelden M/77 (+)
42 3:36:48 Richard Daniel (SUI) Burgdorf M/66 (+)
43 3:36:48 Nunige Jasmin (SUI) Davos Platz F/73 (+)
44 3:36:53 Trachsel Dominic (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/85 (+)
45 3:37:19 Foldingne Nagy Judit (HUN) Hu-rujbarat F/65 (+)
46 3:38:05 Roy Didier (FRA) Fr-arcon M/70 (+)
47 3:38:10 Laye Matthew (USA) Dk-kobenhavn S M/81 (+)
48 3:38:39 Zeller Corinne (SUI) Weissenburg F/68 (+)
49 3:38:49 Kruck Karsten (GER) De-duisburg M/78 (+)
50 3:39:11 Insam Christian (ITA) It-sankt Christina (bz) M/76 (+)
51 3:40:02 Wolf Andreas (GER) De-freiburg Im Breisgau M/74 (+)
52 3:40:05 Glassner Marcel (SUI) Davos Platz M/72 (+)
53 3:40:20 Kleiner Christian (SUI) Stafa M/76 (+)
54 3:40:27 Ruf Remo (SUI) Walenstadt M/74 (+)
55 3:40:32 Stuke Kai (GER) De-bielefeld M/67 (+)
56 3:40:43 Gezhagne Addis (ETH) Kriens F/70 (+)
57 3:41:09 Hurzeler Thomas (SUI) Darligen M/60 (+)
58 3:41:13 Battig Adrian (SUI) Goldau M/65 (+)
59 3:41:40 Enache Ionut-Florin (ROM) Ro-pitesti M/82 (+)
60 3:42:17 Schwegler Stefan (SUI) Frutigen M/81 (+)
61 3:42:39 Brunner Andreas (SUI) Sursee M/75 (+)
62 3:43:09 Huber Philipp (ITA) It-pfunders (bz) M/82 (+)
63 3:43:23 Morente Victor (ESP) Es-argentona M/71 (+)
64 3:43:34 Rege Markus (SUI) Zurich M/62 (+)
65 3:44:04 Babel Helge (SUI) Fischenthal M/58 (+)
66 3:44:04 Wohrer Stefan (AUS) At-bramberg Am Wildkogel M/63 (+)
67 3:44:40 Buhlmann Ruedi (SUI) Munsingen M/57 (+)
68 3:44:50 Laepple Gerhard (GER) De-hildrizhausen M/59 (+)
69 3:45:01 Reiber Carolina (SUI) Davos Dorf F/73 (+)
70 3:45:20 Lilley Kevin (GBR) Gb-hope Valley M/61 (+)
71 3:45:22 Zeller Gerhard (SUI) Stechelberg M/71 (+)
72 3:45:27 Aschwanden Stefan (SUI) Glarus M/69 (+)
73 3:45:32 Loonen Kristijna (NED) Nl-jc Vaals F/70 (+)
74 3:45:32 Mapelli Francesco (ITA) It-robbiate (lc) M/74 (+)
75 3:45:34 Kaledina Elena (RUS) Fr-meythet F/66 (+)
76 3:45:40 Riva Mauro (ITA) It-robbiate (lc) M/66 (+)
77 3:45:46 Walter Jan (SUI) Wil Sg M/77 (+)
78 3:45:47 Alegre Munoz Juan Antonio (ESP) Es-madrid M/72 (+)
79 3:45:52 Thaler Edeltraud (ITA) It-lana D'adige (bz) F/66 (+)
80 3:46:05 Fassler Roger (SUI) Appenzell M/75 (+)
81 3:47:18 Weber Reto (SUI) Wettswil M/68 (+)
82 3:47:20 Mair Helmuth (ITA) It-brixen (bz) M/70 (+)
83 3:47:28 Ueckert Robert (GER) Windisch M/74 (+)
84 3:47:37 Grau Andreas (GER) De-reyersbach M/76 (+)
85 3:47:42 Hegner Norbert (SUI) Galgenen M/65 (+)
86 3:47:51 Scheurer Roland (SUI) Goldswil B. Interlaken M/72 (+)
87 3:47:52 Thoma Holger (GER) De-wolfach M/71 (+)
88 3:47:53 Lutz Thomas (SUI) Herisau M/70 (+)
89 3:48:05 Grobli Adrian (SUI) Oetwil A.d.l. M/61 (+)
90 3:48:23 Ladstatter Christof (AUT) At-dellach M/70 (+)
91 3:48:56 Beeler Karl (SUI) Rothenthurm M/59 (+)
92 3:49:07 Berweger Peter (SUI) Wollerau M/69 (+)
93 3:49:10 Gunzelmann Stephan (GER) De-nurnberg M/68 (+)
94 3:49:34 Messerli Rolf (SUI) Oberstocken M/67 (+)
95 3:49:38 Gerber Roger (SUI) Biberist M/70 (+)
96 3:49:40 Schmid Richard (SUI) Paspels M/66 (+)
97 3:49:50 Hanssen Arno (NED) Nl-xn Landgraaf M/72 (+)
98 3:49:59 Jud Toni (SUI) Rufi M/56 (+)
99 3:50:02 Maurer Dani (SUI) Binningen M/65 (+)
100 3:50:02 Jobin Michel (SUI) Birmenstorf Ag M/68 (+)
101 3:50:18 Kellenberger Ueli (SUI) Ganterschwil M/64 (+)
102 3:50:23 Fuhrer Christian (SUI) Wilderswil M/68 (+)
103 3:50:24 Bozonnet Nicolas (FRA) Fr-st Genis Pouilly M/76 (+)
104 3:50:50 Pitscheider Stephan (ITA) It-seis Am Schlern (bz) M/59 (+)
105 3:51:02 Plicht Andreas (GER) De-bochum M/68 (+)
106 3:51:20 Muller Britta (GER) De-baiersbronn F/62 (+)
107 3:51:22 Ulmann Patrik (SUI) Appenzell M/83 (+)
108 3:51:28 Hafner Martin (GER) De-munchen M/71 (+)
109 3:51:52 Bodenmann Heinz (SUI) Gais M/88 (+)
110 3:51:53 Feuz Thomas (SUI) Thun M/77 (+)
111 3:51:55 Hostettler Jurg (SUI) Heimberg M/73 (+)
112 3:52:18 Gut Viktor (SUI) Sempach M/60 (+)
113 3:52:22 Gilgen Thomas (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
114 3:52:49 Amiet Tanja (SUI) Zuchwil F/76 (+)
115 3:53:02 Schumacher Pius (SUI) Sursee M/71 (+)
116 3:53:13 Braune-Krickau Wolfgang (GER) Rapperswil Sg M/69 (+)
117 3:53:13 Sturzenegger Alex (SUI) St. Gallen M/69 (+)
118 3:53:28 Dollinger Sven (GER) De-marxzell M/71 (+)
119 3:53:32 Brugger Markus (SUI) Unterseen M/68 (+)
120 3:53:37 Garraux Daniel (SUI) Dubendorf M/79 (+)
121 3:53:38 Heuberger Silvan (SUI) Wilen B. Wil M/73 (+)
122 3:53:46 Melcher Gian-Duri (SUI) Samedan M/83 (+)
123 3:53:48 Huser Andrea (SUI) Aeschlen Ob Gunten F/73 (+)
124 3:53:49 Righetti Sandro (SUI) Burgdorf M/74 (+)
125 3:53:56 Rumphakwaen Nid (THA) Goldswil B. Interlaken M/68 (+)
126 3:54:00 Koster Alfred (SUI) Wetzikon Zh M/61 (+)
127 3:54:08 Baumgartner Simon (SUI) Mannedorf M/84 (+)
128 3:54:13 Aust Tobias (GER) De-sulzberg M/79 (+)
129 3:54:15 Jenni Markus (SUI) Steffisburg M/69 (+)
130 3:54:22 Spaeth Sandro (SUI) Ettingen M/79 (+)
131 3:54:22 Oertig Karl (SUI) Flawil M/60 (+)
132 3:54:25 Blaha Jan (CZE) Cz-382 03 Kremze M/71 (+)
133 3:54:34 Dambach Rene (SUI) Schofflisdorf M/69 (+)
134 3:54:34 Schildenberger Markus (SUI) Zurich M/69 (+)
135 3:54:36 Millgrammer Hannes (AUS) At-muhlbach, Oberpinzgau M/89 (+)
136 3:54:41 Ulrich Eugen (SUI) Sattel M/64 (+)
137 3:54:45 Gertsch Marcel (SUI) Unterseen M/78 (+)
138 3:54:45 Steinhauser Peter (ITA) It-st.jakob In Ahrntal (b M/53 (+)
139 3:54:45 Baier Andreas (GER) De-schopfheim M/69 (+)
140 3:54:48 Seidl Manuel (GER) De-ostfildern M/79 (+)
141 3:54:50 Fasko Pavol (SVK) Sk-horna Lehota M/63 (+)
142 3:55:04 Widmer Rainer (SUI) Menziken M/65 (+)
143 3:55:04 Sonderegger Damian (SUI) Langenthal M/82 (+)
144 3:55:05 Kuhni Martin (SUI) Kirchlindach M/62 (+)
145 3:55:11 Weinrich Arne (GER) De-hamburg M/73 (+)
146 3:55:15 Graf Urs (SUI) Aeschi B. Spiez M/75 (+)
147 3:55:26 Leitgeb Helmut (ITA) It-antholz (bz) M/62 (+)
148 3:55:34 Schranz Fred (SUI) Thun M/59 (+)
149 3:55:38 Peter Peter (SUI) Mannedorf M/66 (+)
150 3:55:40 Rosenkranz Matthias (GER) De-angelbachtal M/64 (+)
151 3:55:41 Haller Thomas (SUI) Mannedorf M/68 (+)
152 3:55:52 von Kaenel Carole (SUI) Thun F/82 (+)
153 3:55:55 Wallmeroth Andreas (SUI) Muttenz M/67 (+)
154 3:56:00 Spaar Marcus (SUI) Nunningen M/64 (+)
155 3:56:04 Rost Philipp (GER) De-endingen M/76 (+)
156 3:56:07 Ammeter Manfred (SUI) Mulenen M/63 (+)
157 3:56:17 Breuer Lars (GER) De-villmar M/64 (+)
158 3:56:33 Giapponi Fabio (ITA) Winterthur M/68 (+)
159 3:56:35 Marbacher Urs (SUI) Hasle Lu M/64 (+)
160 3:56:40 Stockigt Roland (GER) Adliswil M/77 (+)
161 3:56:48 Pelle Frederic (FRA) De-landsberg Am Lech M/79 (+)
162 3:56:54 Gisler Beat (SUI) Ramiswil M/63 (+)
163 3:57:01 Walli Bernhard (GER) De-karlsbad M/55 (+)
164 3:57:03 Rohner Theophil (FRA) Gross M/62 (+)
165 3:57:09 Jordan Remo (SUI) Glis M/58 (+)
166 3:57:17 Engeler Markus (SUI) Langnau Am Albis M/55 (+)
167 3:57:20 Volgger Manfred (ITA) It-gais (bz) M/71 (+)
168 3:57:22 Ziswiler Reto (SUI) Oberkirch Lu M/67 (+)
169 3:57:32 Widmer Martin (SUI) Dussnang M/61 (+)
170 3:57:36 Plazas Txiki (ESP) Es-gipuzkoa M/61 (+)
171 3:57:48 Luginbuhl Peter (SUI) Kerzers M/68 (+)
172 3:57:56 Casiraghi Monica (ITA) It-missaglia (lc) F/69 (+)
173 3:58:00 Schopf Rudi (ITA) It-bozen (bz) M/58 (+)
174 3:58:25 Grieder Frank (SUI) Pontresina M/74 (+)
175 3:58:26 Buhler Andreas (SUI) Horgen M/69 (+)
176 3:58:30 Wittwer Rolf (SUI) Horboden M/75 (+)
177 3:58:36 Helfenberger-Wepf Claudia (SUI) Arnegg F/66 (+)
178 3:58:37 Bosch Toni (SUI) Davos Platz M/53 (+)
179 3:58:37 Scharinger Markus (AUT) At-kleinzell Im Muhlkreis M/71 (+)
180 3:58:39 Jaun Karin (SUI) Darligen F/69 (+)
181 3:59:04 Keller Ernst (SUI) Dorf M/61 (+)
182 3:59:18 Bornet Gilles (SUI) Chernex M/77 (+)
183 3:59:21 Leuthold Juliette (SUI) Bern F/78 (+)
184 3:59:41 Maidel Michael (GER) De-ostfildern M/78 (+)
185 3:59:49 Mathieu Didier (SUI) Fr-archamps M/74 (+)
186 3:59:52 von Kanel Christoph (SUI) Scharnachtal M/59 (+)
187 4:00:00 Berri Annina (SUI) Mollis F/80 (+)
188 4:00:01 Broeders Jan (NED) Nl-molenschot M/62 (+)
189 4:00:03 Hostettler Erich (SUI) Bonigen B. Interlaken M/70 (+)
190 4:00:17 Cerbavicius Edvardas (LTU) Lt-vilnius M/81 (+)
191 4:00:26 Baeriswyl Andreas (SUI) Alterswil Fr M/78 (+)
192 4:00:27 Kelter Gerhard (GER) De-ehrenkirchen M/64 (+)
193 4:00:32 Koch Fabian (GER) De-hamburg M/81 (+)
194 4:00:42 Etzweiler Daniel (SUI) Muri Bei Bern M/78 (+)
195 4:00:48 Thommen Udo (GER) De-bohl-iggelheim M/69 (+)
196 4:00:51 Walti Stephan (SUI) Spiez M/65 (+)
197 4:00:52 Dalcolmo Jeanette (SUI) Durnten F/67 (+)
198 4:00:55 Becker Michael (GER) De-marxzell M/58 (+)
199 4:00:58 Wenger Rene (SUI) Thalwil M/56 (+)
200 4:00:59 Spring Gabriela (SUI) Matten B. Interlaken F/69 (+)
201 4:01:11 Michel Fritz (SUI) Matten B. Interlaken M/68 (+)
202 4:01:22 Hofmann Rico (AUS) At-bad Hofgastein M/73 (+)
203 4:01:24 Vogel Bruno (SUI) Langnau Am Albis M/59 (+)
204 4:01:32 Herren Hanspeter (SUI) Wichtrach M/66 (+)
205 4:01:39 Weichert Axel (GER) De-aichwald M/68 (+)
206 4:01:40 Wanner Jakob (SUI) Emmen M/58 (+)
207 4:01:52 Kobler Florian (SUI) Gossau Sg M/78 (+)
208 4:01:58 Capovilla Alexander (ITA) It-klausen (bz) M/73 (+)
209 4:01:59 Schwarz Andreas (GER) De-kempten M/64 (+)
210 4:02:07 Inabnit Rinaldo (SUI) Stans M/77 (+)
211 4:02:09 Hagmann Hugues (SUI) Oberrohrdorf M/65 (+)
212 4:02:12 Hodel Thomas (SUI) Littau M/60 (+)
213 4:02:13 Hauser Daniel (SUI) Seengen M/70 (+)
214 4:02:22 Gut Urs (SUI) Gettnau M/60 (+)
215 4:02:34 Bigler Markus (SUI) Oberdiessbach M/79 (+)
216 4:02:35 Eberson Maurice (NED) Nl-roosteren M/66 (+)
217 4:02:52 Stauffacher Raphael (SUI) Sursee M/86 (+)
218 4:02:57 Steiner Thomas (SUI) Bolligen M/62 (+)
219 4:02:59 Schneider Stefan (SUI) Interlaken M/79 (+)
220 4:03:00 Davies Donald (USA) Us-seattle M/65 (+)
221 4:03:09 Perot Cyril (SUI) Davos Platz M/78 (+)
222 4:03:16 Vollstadt Silvio (GER) De-meiningen M/71 (+)
223 4:03:17 Synaeve Bert (BEL) Be-geel M/72 (+)
224 4:03:26 Houben Guy (BEL) Be-hasselt M/67 (+)
225 4:03:28 Materne Stefaan (BEL) Be-rotselaar M/64 (+)
226 4:03:33 Meyer Roland (SUI) Bern M/74 (+)
227 4:03:51 Michel Mario (SUI) Hunibach M/79 (+)
228 4:03:56 Zell Stefan (AUT) At-langenfeld M/80 (+)
229 4:04:02 Eser Michael (SUI) Egg B. Zurich M/66 (+)
230 4:04:03 Luthy Raphael (SUI) Oberdorf So M/66 (+)
231 4:04:08 Glogger Urs (SUI) Munsingen M/68 (+)
232 4:04:08 Kallen Hugo (SUI) Matten B. Interlaken M/70 (+)
233 4:04:10 Lippold Gunther (GER) De-ostfildern M/53 (+)
234 4:04:28 Widiez David (FRA) Interlaken M/73 (+)
235 4:04:34 Griffiths Paul (NZL) Murren M/68 (+)
236 4:04:35 Spencer Andrew (GBR) Rolle M/75 (+)
237 4:04:42 Haefeli Guido (SUI) Lausanne M/68 (+)
238 4:04:46 Sonneville Maurice (SUI) Confignon M/69 (+)
239 4:04:54 Eisenring Rene (SUI) Oberuzwil M/72 (+)
240 4:05:00 Schwarz Michael (GER) De-schaftlarn M/68 (+)
241 4:05:03 Gray Haydon (AUS) Interlaken M/81 (+)
242 4:05:12 Kreutzer Bernhard (GER) De-langenzenn M/66 (+)
243 4:05:30 Schworer Fridolin (GER) De-sexau M/49 (+)
244 4:05:36 Leuch Reto (SUI) Affeltrangen M/72 (+)
245 4:05:42 Borchert Wolfgang (GER) De-aldenhoven M/63 (+)
246 4:05:45 Sauer Jurgen (GER) De-ludwigshafen M/72 (+)
247 4:05:47 Maurer Bettina (SUI) Maisprach F/73 (+)
248 4:05:57 Ripamonti Luca (ITA) It-biassono (mi) M/72 (+)
249 4:05:59 Warring Thomas A. (SUI) Truttikon M/68 (+)
250 4:06:03 Rexhauser Stefan (GER) De-hinternah M/64 (+)
251 4:06:03 Schmieder Hubert (GER) De-lauterbach M/53 (+)
252 4:06:03 Brantschen Lukas (SUI) Randa M/76 (+)
253 4:06:07 Zeinstra Jeroen (NED) Nl-ng Wageningen M/75 (+)
254 4:06:09 Frati Marco (ITA) It-marina Di Pietrasanta M/61 (+)
255 4:06:11 Germann Gerhard (SUI) Spiez M/75 (+)
256 4:06:11 Bahler Lukas (SUI) Steffisburg M/82 (+)
257 4:06:15 Thomann Ueli (SUI) Thun M/66 (+)
258 4:06:17 Brawand Ulrich (SUI) Grindelwald M/63 (+)
259 4:06:29 Wunderlin Matthias (SUI) Zurich M/73 (+)
260 4:06:32 Strebel Philipp (SUI) Tagerig M/67 (+)
261 4:06:34 Ruegg Markus (SUI) Madetswil M/64 (+)
262 4:06:48 Burger Alexandra (SUI) Spiegel B. Bern F/75 (+)
263 4:06:51 Schmid Christian (SUI) Berikon M/67 (+)
264 4:06:53 Holenweg Markus (SUI) Attiswil M/72 (+)
265 4:06:55 Schweitzer Hans (GER) De-michelstadt M/56 (+)
266 4:06:56 Schneider Jacqueline (SUI) Busserach F/70 (+)
267 4:06:57 Schneider Heinz (SUI) Busserach M/65 (+)
268 4:06:57 Weber Michael (SUI) Spiez M/66 (+)
269 4:07:01 Backes Andreas (GER) De-oberthal M/62 (+)
270 4:07:04 Lorieri Daniel (SUI) Frutigen M/69 (+)
271 4:07:08 Gervaix Francois (SUI) Lausanne M/70 (+)
272 4:07:16 Camenzind Armin (SUI) Gersau M/63 (+)
273 4:07:18 Kobler Rochus (SUI) Unterageri M/69 (+)
274 4:07:22 Kosanke Andreas (SUI) Freienbach M/64 (+)
275 4:07:28 Mayer Oliver (GER) De-herrenberg M/72 (+)
276 4:07:31 Pradera Marco (SUI) Freienbach M/72 (+)
277 4:07:32 Maag Thomas (SUI) Hinwil M/82 (+)
278 4:07:35 Salzmann Mathias (SUI) Naters M/82 (+)
279 4:07:37 Wunderle Niggi (SUI) Riehen M/71 (+)
280 4:07:38 Lichtenegger Franz (AUT) At-bad Goisern M/56 (+)
281 4:07:50 Kirchmayr Arno (AUT) Zermatt M/67 (+)
282 4:07:59 Forkel Detlev (GER) De-weimar M/65 (+)
283 4:08:10 Weber Peter (SUI) Netstal M/59 (+)
284 4:08:11 Hari Daniel (SUI) Meilen M/72 (+)
285 4:08:19 Dobeli Johann (SUI) Jegenstorf M/67 (+)
286 4:08:26 Bachi Philipp (SUI) Guttingen M/69 (+)
287 4:08:30 Rubi Peter (SUI) Beckenried M/67 (+)
288 4:08:37 Boitano Brian (SUI) Hermance M/81 (+)
289 4:08:38 Boross Barnabas (HUN) Hu-felsozsolca M/78 (+)
290 4:08:40 Cao Jin (CHN) De-munchen M/77 (+)
291 4:08:47 Aregger Judith (SUI) Hergiswil B. Willisau F/65 (+)
292 4:08:49 von Rotz Armin (SUI) Sachseln M/72 (+)
293 4:09:16 Fluri Patrick (SUI) Oensingen M/63 (+)
294 4:09:19 Gertsch Thomas (SUI) Gundlischwand M/72 (+)
295 4:09:22 Bruderer Marc (SUI) Lausen M/74 (+)
296 4:09:25 Gentile Daniele (ITA) Schlieren M/65 (+)
297 4:09:25 Unterrainer Helmut (AUT) At-hof Bei Salzburg M/68 (+)
298 4:09:26 Nussbaumer Andre (SUI) Matzendorf M/87 (+)
299 4:09:34 Roth Thomas (SUI) Thun M/62 (+)
300 4:09:35 Domptail Laurent (FRA) Fr-meroux Moval M/72 (+)
301 4:09:36 Clemerson Cedric (GBR) Gb-east Sussex M/55 (+)
302 4:09:39 Inauen David (SUI) Eggerstanden M/86 (+)
303 4:09:42 Sonderer Marcel (SUI) Kilchberg Zh M/63 (+)
304 4:09:44 Tanner Marcel (SUI) Ostermundigen M/68 (+)
305 4:09:46 Guyon Daniel (FRA) Fr-les Grangettes M/62 (+)
306 4:09:49 Hofer Richard (SUI) Bachenbulach M/70 (+)
307 4:10:00 Koller Markus (SUI) Zurich M/73 (+)
308 4:10:18 Ahlert Thomas (GER) De-kernen M/63 (+)
309 4:10:28 Christen Thomas (SUI) Birmenstorf Ag M/63 (+)
310 4:10:32 Haldi Nicole (SUI) Wilderswil F/77 (+)
311 4:10:36 Verbandt Hugo (BEL) Be-merksem M/61 (+)
312 4:10:40 Ebner Paul (ITA) It-pfunders (bz) M/65 (+)
313 4:10:46 Blattner Andre (FRA) Fr-ville La Grand M/71 (+)
314 4:10:47 Dahinden Stefan (SUI) Dielsdorf M/67 (+)
315 4:11:04 Pozzi Cesare (ITA) It-mariano Comense (co) M/71 (+)
316 4:11:12 Vidali Ermanno (ITA) It-ventimiglia (im) M/64 (+)
317 4:11:13 Rossi Robert (AUT) At-mieming M/58 (+)
318 4:11:14 Baumler Peter (GER) Zurich M/71 (+)
319 4:11:19 Finger Lutz (GER) De-glauchau M/61 (+)
320 4:11:22 Freyer Achim (GER) Lavigny M/69 (+)
321 4:11:26 Noordanus Michiel Joost (NED) Nl-arnhem M/63 (+)
322 4:11:32 Elmer Markus (SUI) Worb M/74 (+)
323 4:11:42 Rindlisbacher Daniel (SUI) Bariswil Be M/69 (+)
324 4:11:48 Snoeks Jos (BEL) Be-hechteleksel Eksel M/61 (+)
325 4:11:55 Vloeberghs Walter (BEL) Be-heistopdenberg M/56 (+)
326 4:12:08 Battaglia Stefano (DEN) It-milano (mi) M/63 (+)
327 4:12:08 Krimplstatter Martin (AUT) At-koppl M/66 (+)
328 4:12:09 Schweighofer Helmut (AUT) At-hof Bei Salzburg M/62 (+)
329 4:12:14 Przibylla Rudolf (GER) De-eschweiler M/60 (+)
330 4:12:22 Anderegg Yves (SUI) Urdorf M/72 (+)
331 4:12:23 Laderach Silvio (SUI) Bern M/74 (+)
332 4:12:26 Dorn-Jenny Andreas (SUI) Basel M/68 (+)
333 4:12:38 Hughes Rob (GBR) Wurenlingen M/66 (+)
334 4:12:39 Halder Stefan (GER) De-ostfildern M/69 (+)
335 4:12:39 Hughes Anna (GER) Wurenlingen F/79 (+)
336 4:12:39 Muggli-Stokholm Thomas (SUI) Bubikon M/62 (+)
337 4:12:46 Moser Markus (SUI) Kirchdorf Be M/56 (+)
338 4:12:46 Hubner Stephan (SUI) Winterthur M/79 (+)
339 4:12:46 Schwarzentruber Andi (SUI) Grosswangen M/62 (+)
340 4:12:49 Saurer Andreas (SUI) Steffisburg M/66 (+)
341 4:12:52 Pfluger Albrecht (GER) De-schopfheim M/66 (+)
342 4:12:53 Kunzler Andreas (SUI) Marbach Sg M/70 (+)
343 4:12:53 Thalmann Daniel (SUI) Bern M/61 (+)
344 4:12:54 Sasa Konrad (GER) De-tubingen M/77 (+)
345 4:12:58 Mekking Bas (NED) Nl-veessen M/77 (+)
346 4:12:58 Wendel Sebastian (GER) De-meisenheim M/82 (+)
347 4:12:59 Bohm Urs (SUI) Frauenfeld M/55 (+)
348 4:12:59 van Den Dungen Ronald (NED) Nl-ng Wageningen M/76 (+)
349 4:13:03 Staudenmann Stefan (SUI) Nussbaumen Ag M/62 (+)
350 4:13:12 Luthi Klemens (SUI) Halten M/63 (+)
351 4:13:15 Laurent Daniela (SUI) Nafels F/62 (+)
352 4:13:24 Amstutz Jean-Luc (SUI) Vugelles-la Mothe M/54 (+)
353 4:13:24 Schenker Christoph (SUI) Erlinsbach M/64 (+)
354 4:13:28 Poppe Erik (NED) Nl-bc Biggekerke M/67 (+)
355 4:13:28 Schneiter Christof (SUI) Boltigen M/75 (+)
356 4:13:33 Nyfeler Samuel (SUI) Hilterfingen M/67 (+)
357 4:13:35 Pennella Federico (ITA) It-barbaresco (cn) M/57 (+)
358 4:13:38 Ueltschi Jakob (SUI) Hunibach M/62 (+)
359 4:13:38 Knubel Andreas (SUI) Zweisimmen M/67 (+)
360 4:13:40 Woldberg Theo (NED) Nl-amsterdam M/57 (+)
361 4:13:41 Fiechter Urs (SUI) Remetschwil M/59 (+)
362 4:13:52 Salzmann Urs (SUI) Worb M/55 (+)
363 4:14:01 Cremosnik Martin (SUI) Bachenbulach M/62 (+)
364 4:14:06 Sommer Brunner Daniela (SUI) Sempach Stadt F/68 (+)
365 4:14:07 Gisler Sepp (SUI) Ballwil M/70 (+)
366 4:14:13 Jau Nick (SUI) Rubigen M/84 (+)
367 4:14:16 Wuthrich Jonas (SUI) Koniz M/81 (+)
368 4:14:22 Sidler Sepp (SUI) Einsiedeln M/57 (+)
369 4:14:22 Juillerat Jean-Louis (SUI) Mervelier M/71 (+)
370 4:14:34 Stutz Andy (SUI) Schenkon M/67 (+)
371 4:14:39 Betz Werner (GER) De-allersberg M/63 (+)
372 4:14:52 Dietrich Fabian (SUI) Spiez M/75 (+)
373 4:14:53 Oertle Thomas (SUI) Rotkreuz M/70 (+)
374 4:15:16 Broker Uwe (GER) De-bad Salzuflen M/60 (+)
375 4:15:19 Schmocker Thomas (SUI) Ringgenberg Be M/68 (+)
376 4:15:22 Jenny Patrick (SUI) Weesen M/65 (+)
377 4:15:43 Assner Bernd (GER) De-schoneberg M/71 (+)
378 4:15:44 Kreis Simon (SUI) Neukirch (egnach) M/87 (+)
379 4:15:44 Sallinger Daniel (GER) De-zell M/86 (+)
380 4:15:49 Sambati Stefano (ITA) It-tribiano (mi) M/64 (+)
381 4:15:58 De Jongh Toontje (NED) Nl-oosterhout M/66 (+)
382 4:16:02 Fransen Kees (NED) Nl-zandvoort M/65 (+)
383 4:16:05 Schweizer Markus (SUI) Interlaken M/66 (+)
384 4:16:13 Liechti Christian (SUI) Bern M/72 (+)
385 4:16:21 Schwander Markus (SUI) Zwieselberg M/71 (+)
386 4:16:31 Ramel Dominic (SUI) Langenthal M/76 (+)
387 4:16:34 Balzer Armando (SUI) Hilterfingen M/72 (+)
388 4:16:36 Callura Arnoldo (SUI) Ottenbach M/67 (+)
389 4:16:51 Rindlisbacher Willi (SUI) Kirchberg Be M/62 (+)
390 4:16:58 Welki Peter (GER) De-harsewinkel M/54 (+)
391 4:17:10 Sigel Sabine (GER) De-blaichach F/64 (+)
392 4:17:10 Lindenbeck Christof (GER) De-freiburg M/62 (+)
393 4:17:22 Grutter Michael (SUI) Langendorf M/72 (+)
394 4:17:36 Riksen Rob (NED) Nl-gw Nuth M/63 (+)
395 4:17:44 Hugo Reinhold (SUI) Bassersdorf M/72 (+)
396 4:17:44 Moser Nicolas (SUI) Zweisimmen M/83 (+)
397 4:17:47 Grimm Stefan (GER) De-gengenbach M/65 (+)
398 4:17:56 Turra Monika (GER) De-fischbachau F/68 (+)
399 4:17:58 Schefer Stefan (SUI) Ebmatingen M/78 (+)
400 4:18:02 Schwarz Jakob (SUI) Adelboden M/66 (+)
401 4:18:05 Meys Guido (NED) Nl-ch Bochholz M/71 (+)
402 4:18:06 Taillandier Patrick (GER) De-hamburg M/69 (+)
403 4:18:06 Sager Adrian (SUI) Unterseen M/63 (+)
404 4:18:08 Kreis Sven (SUI) Bonigen B. Interlaken M/69 (+)
405 4:18:11 Moulin Norbert (SUI) Volleges M/56 (+)
406 4:18:12 Oswald Christoph (SUI) Zurich M/58 (+)
407 4:18:21 Kuderer Bernd (GER) De-zell Am Harmersbach M/65 (+)
408 4:18:22 Bucheli Michael (SUI) Luzern M/75 (+)
409 4:18:24 Tschanz Nina (SUI) Rubigen F/83 (+)
410 4:18:29 Giardini Alberto (ITA) It-monza (mi) M/75 (+)
411 4:18:34 Hasper Petra (NED) Nl-ev Meppel F/63 (+)
412 4:18:36 Brunner Johannes (SUI) Remetschwil M/66 (+)
413 4:18:41 Kohnert Bernd (GER) De-hoyerswerda M/65 (+)
414 4:18:50 Enggist Lukas (SUI) Sargans M/78 (+)
415 4:18:52 Rubi Stefan (SUI) Ringgenberg Be M/66 (+)
416 4:18:53 Alig Jacobson Danny (USA) Bern M/72 (+)
417 4:18:53 Lucio Angelo (SUI) Bonigen B. Interlaken M/63 (+)
418 4:19:02 Kalin Erwin (SUI) Niederwil Ag M/64 (+)
419 4:19:03 Wimmer Sepp (AUT) At-strobl M/56 (+)
420 4:19:05 Krames Jaroslav (CZE) Cz-praque M/74 (+)
421 4:19:11 Dimke Knud (GER) De-wernburg M/63 (+)
422 4:19:11 Fuchs Reto (SUI) Schwende M/77 (+)
423 4:19:17 Rettschlag Mark (GER) Gundlischwand M/76 (+)
424 4:19:19 Biedermann Heinz (SUI) Zuchwil M/65 (+)
425 4:19:19 Veeser Hubert (GER) De-wald M/63 (+)
426 4:19:20 Vichera Pavel (CZE) Cz-nymburk M/78 (+)
427 4:19:20 De Geijter Filip (BEL) Be-gent M/61 (+)
428 4:19:21 Walther Kai (GER) De-geyer M/72 (+)
429 4:19:21 Abossa Emebet (ETH) Herisau F/74 (+)
430 4:19:23 Pakkasmaa Juhana (FIN) Fi-saukkola M/72 (+)
431 4:19:29 Eggenschwiler Denis (SUI) Solothurn M/79 (+)
432 4:19:31 Engler Dominic (SUI) Greifensee M/85 (+)
433 4:19:34 Eigenhuis Bart (NED) Nl-soest M/67 (+)
434 4:19:40 Knori Monika (SUI) Boltigen F/69 (+)
435 4:19:41 Stocker Anton (SUI) Rickenbach So M/48 (+)
436 4:19:42 Gempeler Patrick (SUI) Muri B. Bern M/79 (+)
437 4:19:44 Breitmeier Urs (SUI) Uetendorf M/63 (+)
438 4:19:44 Chastellain Victoria (SUI) Crissier F/75 (+)
439 4:19:47 Schloder Kurt (GER) De-munchen M/67 (+)
440 4:19:51 Roos Franz (SUI) Rain M/71 (+)
441 4:19:55 Marti Ursula P (SUI) Ittigen F/60 (+)
442 4:20:00 Frei Martin (SUI) Kirchberg Be M/68 (+)
443 4:20:00 Wirth Dominik (SUI) Bern M/73 (+)
444 4:20:01 Blaser Roland (SUI) Unterseen M/58 (+)
445 4:20:13 Wyss Eric (SUI) St. Moritz M/66 (+)
446 4:20:17 Wehr Matthias (GER) De-duisburg M/59 (+)
447 4:20:23 Messikommer Lukas (SUI) Oberwil-lieli M/72 (+)
448 4:20:26 Ott Stefan (SUI) Interlaken M/81 (+)
449 4:20:30 Sudan Philippe (SUI) Wilen B. Wollerau M/78 (+)
450 4:20:32 Unmussig Jurgen (SUI) Appenzell M/66 (+)
451 4:20:33 Borngen Thomas (GER) De-morlenbach M/62 (+)
452 4:20:36 Zuber Stefan (SUI) Kaiseraugst M/62 (+)
453 4:20:36 Fuhrmann Reinhold (GER) De-hannover M/58 (+)
454 4:20:43 Fahrni Andreas (SUI) Kirchberg Be M/61 (+)
455 4:20:48 Perathoner Peter (ITA) It-wolkenstein In Groden M/49 (+)
456 4:20:48 Falchi Mario (ITA) It-st.ulrich (bz) M/69 (+)
457 4:20:49 Munzenmaier Samuel (SUI) Winterthur M/65 (+)
458 4:20:50 Jost Barbara (SUI) Winterthur F/78 (+)
459 4:20:51 Muff Rene (SUI) Koniz M/60 (+)
460 4:20:53 Zangerlein Frank (GER) Nussbaumen Ag M/67 (+)
461 4:20:56 Reimann Michael (GER) De-herrenberg M/69 (+)
462 4:21:01 Scrimadore Francesco (ITA) It-bra (cn) M/58 (+)
463 4:21:11 Schafer Antoine (SUI) Regensdorf M/77 (+)
464 4:21:14 Bleibinger Florian (GER) De-waging A. See M/84 (+)
465 4:21:16 Chriske Elmar (GER) De-osnabruck M/75 (+)
466 4:21:21 Smyth Colin (GBR) Gb-lancashire M/69 (+)
467 4:21:26 Krecek Tomas (CZE) Cz-horovice M/72 (+)
468 4:21:27 Cavadini Enrico (SUI) Bellinzona M/68 (+)
469 4:21:35 Hungerbuhler Toni (SUI) Mohlin M/53 (+)
470 4:21:37 Muhlberg Martin (SUI) Windisch M/65 (+)
471 4:21:38 Vogel Thomas (SUI) Hagglingen M/67 (+)
472 4:21:39 Graf-Wyss Simon (SUI) Steffisburg M/64 (+)
473 4:21:43 De Jager Cobus (RSA) Za-south Africa M/73 (+)
474 4:21:43 Poschenrieder Klaus Dieter (GER) De-grunenbach M/59 (+)
475 4:21:43 Baumgartner Jan (SUI) Brienz Be M/89 (+)
476 4:21:46 Bovigny Patrick (SUI) Maules M/67 (+)
477 4:21:59 Schelshorn Andreas (GER) De-schonau M/60 (+)
478 4:22:06 von Allmen Beat (SUI) Murren M/69 (+)
479 4:22:08 Zbinden Thomas (SUI) Schenkon M/72 (+)
480 4:22:10 Haan John (NED) Nl-kr Landgraaf M/58 (+)
481 4:22:12 Quistini Olivier (SUI) Meyrin M/66 (+)
482 4:22:17 Danzer Sandra (SUI) Bern F/72 (+)
483 4:22:21 Bartholdi Marcel (SUI) Kefikon M/73 (+)
484 4:22:24 Brulisauer Daniel (SUI) Teufen Ar M/66 (+)
485 4:22:24 Mock Hugo (GER) De-klettgau M/60 (+)
486 4:22:25 Basler Peter (SUI) Bern M/65 (+)
487 4:22:26 Briw Bernhard (SUI) Ernen M/61 (+)
488 4:22:28 Potzl Harald (AUT) At-klagenfurt M/67 (+)
489 4:22:32 Nusdeo Bruno (ITA) It-monza (mi) M/63 (+)
490 4:22:33 Pfaffli Andreas (SUI) Winterthur M/68 (+)
491 4:22:38 Lehmann Falco (GER) De-stuttgart M/70 (+)
492 4:22:40 Balter Werner (AUT) At-feldkirch A M/63 (+)
493 4:22:44 Fukagawa Hiroshi (JPN) Jp-ikoma-city M/57 (+)
494 4:22:45 Egarter Karl (ITA) It-niederdorf (bz) M/64 (+)
495 4:22:47 Borner Volkmar (GER) De-munchen M/60 (+)
496 4:22:51 Neumaier Anneliese (GER) De-tittmoning F/68 (+)
497 4:22:51 Dettmann Christian (GER) De-untergruppenbach M/70 (+)
498 4:23:02 Baum Rolf (GER) De-coswig M/53 (+)
499 4:23:06 Krebs Ruedi (SUI) Worb M/57 (+)
500 4:23:07 Meyer Dirk (SUI) Zurich M/68 (+)
501 4:23:08 Furer Andreas (SUI) Schwanden (sigriswil) M/68 (+)
502 4:23:09 Portmann Joe (SUI) Sursee M/65 (+)
503 4:23:11 Wegmuller Rolf (SUI) Bolligen M/50 (+)
504 4:23:13 Haringer Maria (GER) Reinach Bl F/70 (+)
505 4:23:15 Lortscher Robin (SUI) Zurich M/78 (+)
506 4:23:16 Schwarb Patrick (SUI) Bern M/72 (+)
507 4:23:17 Lossagk Uwe (GER) De-berlin M/60 (+)
508 4:23:19 Kurt Florian (SUI) Aarwangen M/74 (+)
509 4:23:22 Oertig Oriana (SUI) Flawil F/66 (+)
510 4:23:22 Laesser Thierry (SUI) Bursins M/66 (+)
511 4:23:31 Waegeli Olivier (SUI) Carouge Ge M/79 (+)
512 4:23:32 Joos Michael (GER) De-steinheim M/76 (+)
513 4:23:34 Meier Bruno (SUI) Dallikon M/66 (+)
514 4:23:35 Holzapfel Kurt (GER) De-allersberg M/63 (+)
515 4:23:38 Good Yannick (SUI) Stechelberg M/91 (+)
516 4:23:38 Dunai Laszlo (HUN) Hu-esztergom M/70 (+)
517 4:23:39 Hebek Herbert (GER) De-mullheim M/56 (+)
518 4:23:42 Thuler Christian (SUI) Urtenen-schonbuhl M/87 (+)
519 4:23:46 Borberg Helmut (GER) De-immenstadt M/60 (+)
520 4:23:48 Hauri Markus (SUI) Kirchleerau-moosleerau M/66 (+)
521 4:23:51 Moser Alexander (AUT) At-salzburg M/74 (+)
522 4:23:54 Bugmann Peter (SUI) Corsier-sur-vevey M/48 (+)
523 4:23:55 Mayer Raoul (LUX) Lu-alzingen M/76 (+)
524 4:23:58 Malkova Jeanna (RUS) Ru F/68 (+)
525 4:24:00 Lindner Olav (GER) Adliswil M/67 (+)
526 4:24:03 Tobler Daniel (SUI) Hedingen M/70 (+)
527 4:24:07 Ringgenberg Marco (SUI) Thun M/80 (+)
528 4:24:15 Erne Karin (SUI) Wurenlingen F/70 (+)
529 4:24:17 Sager Florian (SUI) Unterseen M/83 (+)
530 4:24:18 Ulbricht Dieter (GER) De-stein M/67 (+)
531 4:24:19 Bauder Markus (SUI) Arch M/59 (+)
532 4:24:22 Hillebrand Hannes (AUT) At-aigen-voglhub M/54 (+)
533 4:24:25 Schippers Manuel (NED) Nl-dinteloord M/72 (+)
534 4:24:26 Sigrist Hans-Ulrich (SUI) Steffisburg M/57 (+)
535 4:24:28 Retter Erwin (AUT) At-baden M/74 (+)
536 4:24:28 Tsie Giorgio (NED) Nl-ouderkerk Aan De Amste M/73 (+)
537 4:24:29 Susan Patrick (SUI) Vouvry M/69 (+)
538 4:24:31 Peier Pipo (SUI) Monchaltorf M/72 (+)
539 4:24:33 van der Meche Ton (NED) Nl-den Helder M/53 (+)
540 4:24:34 Simmen Stephan (SUI) Gumligen M/73 (+)
541 4:24:38 Haufglockner Jurgen (GER) De-schneeberg M/61 (+)
542 4:24:38 Suppiger Joseph (SUI) Luzern M/52 (+)
543 4:24:38 Messer Markus (SUI) Flims Dorf M/63 (+)
544 4:24:40 Rentsch Max (SUI) Gelterkinden M/67 (+)
545 4:24:46 Buchler Ruedi (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/75 (+)
546 4:25:02 Hockenbury Todd (USA) Us-louisville Kentucky M/59 (+)
547 4:25:05 Ogi Helene (SUI) Kandersteg F/76 (+)
548 4:25:08 van Camp Bjorn (BEL) Be-gent Oostakker M/73 (+)
549 4:25:11 Guggisberg Willi (SUI) Worblaufen M/53 (+)
550 4:25:12 Moggi Christoph (SUI) Bonstetten M/61 (+)
551 4:25:26 Franke Herbert (GER) De-missen-wilhams M/53 (+)
552 4:25:26 Kaeser Stefan (SUI) Bosingen M/74 (+)
553 4:25:28 Vail Richard (GBR) Gb-london M/77 (+)
554 4:25:30 Meier Regula (SUI) Niederurnen F/82 (+)
555 4:25:37 Held Michel (SUI) Bonigen B. Interlaken M/72 (+)
556 4:25:50 Gschwind Regina (SUI) Zurich F/72 (+)
557 4:25:52 Schulte Alina (GER) De-diez F/83 (+)
558 4:25:58 Windler Felix (SUI) Gland M/63 (+)
559 4:25:59 Aeppli Marc (SUI) Ruti Zh M/80 (+)
560 4:25:59 Sauter Mario (SUI) Schonenwerd M/78 (+)
561 4:26:07 Wyss-Rufener Susanne (SUI) Eriz F/73 (+)
562 4:26:09 Gasser Thomas (SUI) Dorflingen M/69 (+)
563 4:26:09 Haussner Enrico (GER) Teufen Ar M/78 (+)
564 4:26:11 De Ruijter Arjan (NED) Nl-hengelo M/69 (+)
565 4:26:11 Ruggli Marco (SUI) Olten M/65 (+)
566 4:26:12 Glaus Martin (SUI) Thalwil M/59 (+)
567 4:26:15 Desteffani Jorg (SUI) Windisch M/64 (+)
568 4:26:17 Reuteler Erich (SUI) Unterseen M/55 (+)
569 4:26:18 van der Heiden Wim (NED) Nl-cp Benschop M/67 (+)
570 4:26:21 Hoheneck Friedrich (GER) Adliswil M/63 (+)
571 4:26:33 Steiner Ueli (SUI) Frutigen M/53 (+)
572 4:26:33 Schneider Werner (SUI) Munsingen M/62 (+)
573 4:26:36 Mole Robert (GBR) Gb-worcestershire M/70 (+)
574 4:26:40 Sentz Knut (GER) De-rudesheim M/65 (+)
575 4:26:41 Somville Jean-Jacques (SUI) Biel/bienne M/61 (+)
576 4:26:44 Haninec Miroslav (SVK) Sk-horna Lehota M/63 (+)
577 4:26:51 Goncalves Kellie (USA) Wilderswil F/78 (+)
578 4:26:53 Langnickel Jorg (GER) Magden M/68 (+)
579 4:26:53 Moser Paul (ITA) It-terenten (bz) M/63 (+)
580 4:26:54 Almer Elisabeth (SUI) Grindelwald F/72 (+)
581 4:26:55 Hiltbrand Martin (SUI) Erlinsbach M/63 (+)
582 4:26:57 Flood John (IRL) Wettingen M/59 (+)
583 4:27:00 Townsend Graham (GBR) Gb-devizes M/71 (+)
584 4:27:04 Good Patrik (SUI) Grub Sg M/69 (+)
585 4:27:07 Weirich Aloyse (LUX) Lu-bettembourg M/58 (+)
586 4:27:07 Stavenhagen Christoffer (GER) Kusnacht Zh M/74 (+)
587 4:27:07 Cowhie Michael (IRL) Peseux M/67 (+)
588 4:27:10 Steger Thomas (SUI) Zurich M/79 (+)
589 4:27:10 Schwaab Hans-Jurgen (GER) De-bad Kreuznach M/57 (+)
590 4:27:19 Keller Peter (SUI) Laupen Zh M/61 (+)
591 4:27:30 Minder Esther (SUI) Muhledorf Be F/66 (+)
592 4:27:30 Burgi Thomas (SUI) Steinen M/71 (+)
593 4:27:33 Dalcolmo Marco (SUI) Durnten M/63 (+)
594 4:27:33 Ruegg Beat (SUI) Muri Ag M/61 (+)
595 4:27:38 Frieder Hans (SUI) Herzogenbuchsee M/52 (+)
596 4:27:39 Teuscher Thomas (SUI) Bolligen M/60 (+)
597 4:27:43 Herzog Mathias (SUI) Wabern M/78 (+)
598 4:27:44 Simetzberger Walter (AUT) At-haidershofen M/73 (+)
599 4:27:47 Ryser Simone (SUI) Muhlethurnen F/70 (+)
600 4:27:58 Le Tourneur Ingrid (RSA) Gerlafingen F/67 (+)
601 4:28:01 Meyer Daniel (SUI) Basel M/67 (+)
602 4:28:02 Oberski Franc (SLO) Si-rogaska Slatina M/56 (+)
603 4:28:03 Lauber Hermann (SUI) Niedergesteln M/53 (+)
604 4:28:13 Gabriel Phillip (USA) Us-san Diego California M/56 (+)
605 4:28:26 Haldemann Thomas (SUI) Heimberg M/71 (+)
606 4:28:28 Moses Wolfgang (GER) De-koln M/68 (+)
607 4:28:31 Hagemann Peter (SUI) Steffisburg M/51 (+)
608 4:28:39 Kaser Matthias (SUI) Interlaken M/82 (+)
609 4:28:45 Schlatter Dominik (SUI) Munsingen M/81 (+)
610 4:28:48 Frei Markus (SUI) Wollerau M/78 (+)
611 4:28:50 Rippert Arno (GER) De-michelstadt M/57 (+)
612 4:28:55 Gebus Jurg (SUI) Basel M/58 (+)
613 4:29:00 Thorig Daniel (SUI) Zurich M/69 (+)
614 4:29:00 Horn Oliver (SUI) Rothrist M/69 (+)
615 4:29:01 Strahl Stefan (SUI) Oensingen M/70 (+)
616 4:29:05 Zbinden Christian (SUI) Interlaken M/63 (+)
617 4:29:07 Schilt Adrian (SUI) Munsingen M/83 (+)
618 4:29:12 Mullen Jim (IRL) Ie-drogheda Drogheda M/66 (+)
619 4:29:14 Krahnert Daniel (GER) De-frankfurt Am Main M/80 (+)
620 4:29:15 Besuijen Wim (NED) Nl-middelburg M/51 (+)
621 4:29:20 Wampfler Andreas (SUI) Kernenried M/51 (+)
622 4:29:21 Bammer Reinhold (AUT) At-st. Martin Im Muhlkrei M/65 (+)
623 4:29:29 Bezemer Mark (NED) Nl-es Den Haag M/74 (+)
624 4:29:33 Blees Jan (NED) Herisau M/56 (+)
625 4:29:33 Urech Daniel (SUI) Gebenstorf M/57 (+)
626 4:29:33 Krebs Michael (SUI) Konolfingen M/66 (+)
627 4:29:38 Reichel Bernd (GER) De-markranstadt M/49 (+)
628 4:29:43 Bolliger Oliver (SUI) Basel M/71 (+)
629 4:29:43 van Den Hengel Herman (NED) Nl-huizen M/61 (+)
630 4:29:47 Nussbaumer Peter (SUI) Marthalen M/70 (+)
631 4:29:51 Karrer Reto (SUI) Zurich M/74 (+)
632 4:29:51 Dummermuth Jurg (SUI) Herzogenbuchsee M/69 (+)
633 4:29:52 Sollner Verena (GER) De-immenstadt F/79 (+)
634 4:29:52 Sipos Florian (GER) De-?pfingen M/76 (+)
635 4:29:55 Schoni Martin (SUI) Biglen M/81 (+)
636 4:29:57 Rieder Roger (SUI) Heimberg M/75 (+)
637 4:29:58 Muller Daniel (SUI) Winznau M/68 (+)
638 4:30:00 Mientjes Marcel (NED) Nl-voorburg M/64 (+)
639 4:30:04 Zitzmann Vera (GER) De-frankfurt F/75 (+)
640 4:30:07 Linder Urs (SUI) Munsingen M/75 (+)
641 4:30:07 Boillat Kireev Veronique (SUI) Saint-sulpice F/62 (+)
642 4:30:12 von Kanel Bea (SUI) Stettlen F/68 (+)
643 4:30:14 Delucchi David (USA) Us-aptos, Ca M/62 (+)
644 4:30:15 Reintjes Frank (GER) De-braunschweig M/69 (+)
645 4:30:17 Seeger Jorg (GER) De-bad Konig M/68 (+)
646 4:30:30 Jucker Andreas (SUI) Wetzikon Zh M/57 (+)
647 4:30:31 Freudenberger Stefan (GER) De-hofheim M/67 (+)
648 4:30:32 Rust Patrick (SUI) Schwyz M/71 (+)
649 4:30:35 Niethammer Thomas (SUI) Flawil M/60 (+)
650 4:30:41 Fanderl Hans (GER) De-riedenburg M/61 (+)
651 4:30:42 Pfluger Priska (SUI) Neuendorf F/59 (+)
652 4:30:44 Baumeister Christoph (GER) De-freiburg M/75 (+)
653 4:30:45 Bissig Hans (SUI) Cham M/52 (+)
654 4:30:45 Dimmeler Daniel (SUI) Zurich M/69 (+)
655 4:30:56 Gerlach Anne (GER) De-olpe F/76 (+)
656 4:31:02 Lomb Joachim (GER) De-fulda M/67 (+)
657 4:31:04 Kerkvliet Martin (NED) Nl-dongen M/77 (+)
658 4:31:05 Wenger Jurg (SUI) Heimenschwand M/75 (+)
659 4:31:08 Baenziger Peter (SUI) Rehetobel M/59 (+)
660 4:31:09 Weissenhorn Peter (GER) De-egg M/65 (+)
661 4:31:13 Schenk Susanne (SUI) Roggwil Be F/66 (+)
662 4:31:14 Walser Emil (SUI) Wattwil M/50 (+)
663 4:31:14 Huser Marcel (SUI) Gossau Sg M/70 (+)
664 4:31:18 Zahn Peter (GER) De-waiblingen M/57 (+)
665 4:31:19 Meulenbroek Paul (NED) Nl-deurningen M/62 (+)
666 4:31:20 Celina Ales (CZE) Cz-beroun M/68 (+)
667 4:31:24 Clement Thomas (FRA) Fr-hattstatt M/64 (+)
668 4:31:25 Waelchli Urs (SUI) Aarau M/66 (+)
669 4:31:26 Schouler Patric (GER) De-buttelborn M/68 (+)
670 4:31:27 Hoflein Dirk (GER) De-eschenburg M/68 (+)
671 4:31:29 Currat Christian (SUI) Farvagny M/54 (+)
672 4:31:34 Stahli Peter (SUI) Burgdorf M/73 (+)
673 4:31:40 Wettstein Markus (SUI) Russikon M/83 (+)
674 4:31:40 Marti Werner (SUI) Grindelwald M/89 (+)
675 4:31:40 Bickel Patrick (SUI) Biel/bienne M/82 (+)
676 4:31:42 Stoll Matthias (SUI) Konolfingen M/79 (+)
677 4:31:44 Zurbuchen Werner (SUI) Unterseen M/81 (+)
678 4:31:44 Brechbuhl Daniel (SUI) Meiringen M/80 (+)
679 4:31:45 Kahl Claudia (SUI) Meiringen F/84 (+)
680 4:31:50 Nyikos Matthias (SUI) Cham M/75 (+)
681 4:31:53 Holliger Ursina (SUI) Interlaken F/77 (+)
682 4:31:53 Stuber Hansueli (SUI) Lohn-ammannsegg M/63 (+)
683 4:31:56 Guerra Manuel (ESP) Unterseen M/57 (+)
684 4:31:57 Gosteli Jakob (SUI) Bern M/62 (+)
685 4:31:57 Ummel Beat (SUI) Suhr M/60 (+)
686 4:31:58 Brunner Cornelius (SUI) Neuenkirch M/65 (+)
687 4:31:59 Onillon Emmanuel (FRA) Les Hauts-geneveys M/69 (+)
688 4:32:01 Gruner Ignaz (AUT) At-langenfeld M/59 (+)
689 4:32:02 Wengenmayr Thomas (GER) De-dietmannsried M/67 (+)
690 4:32:03 Gagauf Raphael (SUI) Zurich M/65 (+)
691 4:32:05 Gruenbeck Jochen (GER) Fr-colomiers M/64 (+)
692 4:32:05 Tschirky Hanspeter (SUI) Heiligkreuz (mels) M/54 (+)
693 4:32:05 Gianocca Marco (SUI) Agno M/68 (+)
694 4:32:06 Osterwalder Hans (SUI) Rigi Kaltbad M/57 (+)
695 4:32:07 Kreutz Stefan (GER) De-wilnsdorf M/66 (+)
696 4:32:09 Luthi Emmi (SUI) Burgdorf F/44 (+)
697 4:32:11 Wenzler Michael (GER) De-wald M/61 (+)
698 4:32:12 Wapf Alfred (SUI) Altburon M/61 (+)
699 4:32:12 Mathys Odilia (SUI) Rubigen F/53 (+)
700 4:32:15 Leitner Roger (SUI) Einsiedeln M/73 (+)
701 4:32:15 Gogniat Etienne (SUI) Glovelier M/64 (+)
702 4:32:16 Donohue Chantal (SUI) Tannay F/79 (+)
703 4:32:17 Buchwalder Christian (SUI) Frauenfeld M/68 (+)
704 4:32:17 Konig Hans (GER) De-seefelden M/50 (+)
705 4:32:18 Baumgartner Michael (SUI) Bellach M/78 (+)
706 4:32:18 Scheutz Franz (AUT) At-bad Ischl M/59 (+)
707 4:32:18 Amstad Aslan (SUI) Zurich M/75 (+)
708 4:32:19 Bodemer Roland (GER) De-kenzingen M/68 (+)
709 4:32:22 Kalbermatten Sven (SUI) Naters M/78 (+)
710 4:32:22 Luthy Bruno (SUI) Muhen M/52 (+)
711 4:32:27 Spirito Maurizio (SUI) Schmerikon M/64 (+)
712 4:32:29 Tschanz Andre (SUI) Wilderswil M/81 (+)
713 4:32:29 Flath Sandy (GER) De-pfungstadt F/75 (+)
714 4:32:33 Hagemann Joachim (GER) De-osnabruck M/55 (+)
715 4:32:35 Stossberger Udo (GER) De-calw M/63 (+)
716 4:32:37 Koberle Dietmar (GER) De-berg M/59 (+)
717 4:32:38 Kiasumbwa Jean-Pierre (GER) De-konstanz M/68 (+)
718 4:32:41 Schenker Samuel (SUI) Bern M/78 (+)
719 4:32:42 Messer Andreas (SUI) Flims Dorf M/88 (+)
720 4:32:44 Helfenstein Ruedi (SUI) Hildisrieden M/64 (+)
721 4:32:47 Luthi Jurg (SUI) Rumligen M/68 (+)
722 4:32:55 Sturzenegger Daniel (SUI) Zurich M/66 (+)
723 4:32:55 Uhrich Ingmar (GER) De-unna M/62 (+)
724 4:32:56 Muller Lorenz (SUI) Bern M/72 (+)
725 4:32:57 Moggi Gabi (SUI) Bonstetten F/68 (+)
726 4:32:59 Eggenschwiler Ruedi (SUI) Welschenrohr M/61 (+)
727 4:33:04 Pasquinelli Graziano (SUI) Muttenz M/61 (+)
728 4:33:06 Hickey Paul (GBR) Gb-cheshire M/63 (+)
729 4:33:06 Sivak Roman (SLO) Sk-stupava M/72 (+)
730 4:33:08 Brandle Viktor (SUI) Gossau Sg M/57 (+)
731 4:33:08 Sypiena Thorsten (GER) De-hockenheim M/67 (+)
732 4:33:09 Gotz Barbara (SUI) Basel F/74 (+)
733 4:33:17 Schuck Nils (GER) De-tubingen M/72 (+)
734 4:33:22 Mona Sergio (SUI) Bellinzona M/50 (+)
735 4:33:24 Kern Rolf (SUI) Thalwil M/72 (+)
736 4:33:26 Holzer Friedrich (AUT) At-wals Bei Salzburg M/66 (+)
737 4:33:31 Bodenmann Peter (SUI) Pfaffikon Sz M/52 (+)
738 4:33:34 Marolf Stephan (SUI) Thun M/71 (+)
739 4:33:35 Wolstencroft Philip (IOT) Gb-lilley M/63 (+)
740 4:33:37 Alt Christian (SUI) Battwil M/61 (+)
741 4:33:39 Peikert Gregor (GER) De-jena M/64 (+)
742 4:33:42 Pfaff Werner (SUI) Therwil M/58 (+)
743 4:33:47 Kemmler Oliver (SUI) Nanikon M/73 (+)
744 4:33:49 Reichel Hannes (GER) De-pobershau M/51 (+)
745 4:33:53 Pieber Hanspeter (AUT) At-steyr M/74 (+)
746 4:33:54 Eiholzer Armin (SUI) Luzern M/68 (+)
747 4:34:00 Lamain Stefan (NED) Nl-valthe M/67 (+)
748 4:34:02 Sumi Thomas (SUI) Grund Bei Gstaad M/69 (+)
749 4:34:09 Mischler Roland (SUI) Steffisburg M/69 (+)
750 4:34:11 Reichen Anton (SUI) Frutigen M/65 (+)
751 4:34:11 Manser Frieda (SUI) Appenzell F/66 (+)
752 4:34:12 Bruckner Claudia (GER) Neuchatel F/67 (+)
753 4:34:13 Temperli Rolf (SUI) Hinterkappelen M/57 (+)
754 4:34:14 Spitteler Peter (SUI) Wittinsburg M/69 (+)
755 4:34:16 Gehrig Arnold (SUI) Libingen M/51 (+)
756 4:34:18 Tschannen Adrian (SUI) Murzelen M/78 (+)
757 4:34:20 Schranz Willy (SUI) Adelboden M/69 (+)
758 4:34:23 Volkmann Jurgen (GER) De-deizisau M/72 (+)
759 4:34:24 Rossi Katharina (AUT) At-mieming F/61 (+)
760 4:34:25 Lippold Julia (GER) De-ostfildern F/86 (+)
761 4:34:25 Zurcher Christian (SUI) Rufenacht Be M/61 (+)
762 4:34:25 Benz Michael (SUI) Unterseen M/74 (+)
763 4:34:25 Gaumann Bruno (SUI) Spiegel B. Bern M/60 (+)
764 4:34:26 Baumgartner Heiko (GER) De-darmstadt M/67 (+)
765 4:34:31 Rieser Michael (AUT) At-bad Haring M/64 (+)
766 4:34:33 Haebler Stefan (SUI) Bertschikon (gossau Zh) M/75 (+)
767 4:34:33 Erne Jurg (SUI) Wurenlingen M/67 (+)
768 4:34:35 Kaindl Martin (AUT) At-bad Haring M/67 (+)
769 4:34:42 Weiss Eva-Maria (AUT) At-wien F/71 (+)
770 4:34:46 Brettschneider Wolfgang (GER) De-unna M/66 (+)
771 4:34:53 Adamus Nick (SUI) Uitikon Waldegg M/64 (+)
772 4:34:56 Pretterhofer Gunter (AUT) Bern M/63 (+)
773 4:34:58 Ribi Christoph (SUI) Thun M/64 (+)
774 4:35:04 Roberti Jean-Pierre (FRA) Fr-urcerey M/59 (+)
775 4:35:07 Achermann Myriam (SUI) Stans F/72 (+)
776 4:35:14 Nicolet Julien (SUI) Athenaz (avusy) M/74 (+)
777 4:35:18 Riess Ingo (SUI) Zurich M/68 (+)
778 4:35:21 Kappeli Susanna (SUI) Bern F/83 (+)
779 4:35:22 Uedelhoven Stefan (GER) De-euskirchen M/63 (+)
780 4:35:23 Klunder Menno (NED) Nl-deventer M/74 (+)
781 4:35:26 Imboden Manuela (SUI) Mellingen F/73 (+)
782 4:35:27 Gfeller Irene (SUI) Biberist F/64 (+)
783 4:35:30 Gafner Benjamin (SUI) Habkern M/83 (+)
784 4:35:33 Kudielka Klaus (AUT) Zurich M/68 (+)
785 4:35:35 Peric Frank (GER) Luzern M/65 (+)
786 4:35:36 Huesler Gebhard (SUI) Fribourg M/51 (+)
787 4:35:36 Mock Hans (SUI) Oberhelfenschwil M/48 (+)
788 4:35:38 Lochmatter Josy (SUI) Naters F/53 (+)
789 4:35:46 Berger Hans (SUI) Schonenwerd M/62 (+)
790 4:35:50 Ender Rainer (SUI) Bruttisellen M/68 (+)
791 4:35:54 Lienhard Daniel (SUI) Uettligen M/83 (+)
792 4:35:55 Kobler-Frey Vroni (SUI) Neuendorf F/62 (+)
793 4:35:55 Stadeli Gabriele (SUI) Hinterkappelen F/69 (+)
794 4:36:02 Troxler Hans-Ruedi (SUI) Balgach M/56 (+)
795 4:36:05 Brand Philipp (SUI) Jegenstorf M/67 (+)
796 4:36:06 Kathriner Reto (SUI) Cham M/73 (+)
797 4:36:10 Haller Natasha (SUI) Luzern F/78 (+)
798 4:36:10 Beglinger Benjamin (SUI) Goldswil B. Interlaken M/79 (+)
799 4:36:10 Villa Gabriel (ESP) Luzern M/76 (+)
800 4:36:14 Jamin Jean-Claude (SUI) Bremgarten B. Bern M/61 (+)
801 4:36:15 Pennink Richard (NED) Nl-wl Utrecht M/67 (+)
802 4:36:16 Porret Olivier (SUI) Lussery-villars M/57 (+)
803 4:36:16 Bertschinger Bruno (SUI) Wetzikon Zh M/70 (+)
804 4:36:19 Kirchhoff Ulrich (GER) De-freiburg M/53 (+)
805 4:36:22 Schmid Mike (SUI) Sulz Ag M/61 (+)
806 4:36:25 Wirz Daniel (SUI) Oetwil Am See M/67 (+)
807 4:36:26 Schmutz Pascal (SUI) Bosingen M/69 (+)
808 4:36:26 Varigas Luc (FRA) Bern M/65 (+)
809 4:36:27 Kothe Noel (GER) De-duren M/74 (+)
810 4:36:31 Strack Erich (GER) De-worms M/63 (+)
811 4:36:32 Straube Wolfgang (SUI) Wadenswil M/61 (+)
812 4:36:35 De Niet Edward (NED) Nl-sm Rijswijk M/71 (+)
813 4:36:38 Zimmerli Kurt (SUI) Ostermundigen M/57 (+)
814 4:36:43 Kilchenmann Christa (SUI) Thun F/85 (+)
815 4:36:45 Straubhaar Peter (SUI) Thierachern M/62 (+)
816 4:36:47 Wuthrich Marianne (SUI) Thun F/71 (+)
817 4:36:52 Planer Marcus (GER) De-trier M/67 (+)
818 4:36:54 Meier Susanne (SUI) Mannedorf F/74 (+)
819 4:36:57 Wachter Stefan (SUI) Wilderswil M/67 (+)
820 4:37:00 Frei Rita (SUI) Seon F/61 (+)
821 4:37:00 Wendorf Uwe (SUI) Ostermundigen M/64 (+)
822 4:37:00 Odermatt Fredi (SUI) Adligenswil M/55 (+)
823 4:37:02 Saameli Paul (SUI) Bottmingen M/61 (+)
824 4:37:05 Fluckiger Philippe (SUI) Bevaix M/64 (+)
825 4:37:08 Flisijn Francois (NED) Nl-den Helder M/63 (+)
826 4:37:11 Gruhn Uwe (GER) De-jena M/66 (+)
827 4:37:14 Lorimier Stephane (SUI) Neuchatel M/68 (+)
828 4:37:15 Tschanz Hanspeter (SUI) Brenzikofen M/60 (+)
829 4:37:15 Hofstetter Corinne (SUI) St. Gallen F/63 (+)
830 4:37:16 Wenger-Burki Regula (SUI) Schwarzenegg F/72 (+)
831 4:37:17 Urban Bruno (SUI) Steffisburg M/54 (+)
832 4:37:19 Immerzeel Geert (NED) Nl-bc Loon Op Zand M/74 (+)
833 4:37:19 Schaad Marco (SUI) Matzendorf M/76 (+)
834 4:37:21 Kreuzmair Karl (AUT) At-neuhaus, Donau M/63 (+)
835 4:37:22 Millgrammer Martina (AUS) At-muhlbach, Oberpinzgau F/66 (+)
836 4:37:22 Pressel Markus (GER) De-stockach M/60 (+)
837 4:37:24 Ainz Robert (AUT) At-hof Bei Salzburg M/59 (+)
838 4:37:25 Alekseev Alexander (RUS) Ru-moscow M/56 (+)
839 4:37:25 Sullmann Barbara (ITA) It-brixen (bz) F/70 (+)
840 4:37:25 Carslaw Kenneth (GBR) Gb-burley In Wharfedale M/68 (+)
841 4:37:27 Baumann Ingo (GER) De-oberried M/68 (+)
842 4:37:30 Nejedly Petr (CZE) Cz-prague M/74 (+)
843 4:37:31 Wenger Iris (SUI) Grindelwald F/83 (+)
844 4:37:34 Ludwig Heiko (GER) De-karlsruhe M/63 (+)
845 4:37:40 Wyrsch Daniel (SUI) Jegenstorf M/63 (+)
846 4:37:40 Hosli Hans (SUI) Glattfelden M/60 (+)
847 4:37:42 Pecoraro Leonardo (SUI) Diemtigen M/68 (+)
848 4:37:48 Schmid Nathan (SUI) Schlieren M/83 (+)
849 4:37:53 Muller Christoph (SUI) Russikon M/60 (+)
850 4:37:54 Rohweder Frank (GER) De-hamburg M/71 (+)
851 4:37:55 Scheurer Annette (SUI) Goldswil B. Interlaken F/70 (+)
852 4:38:03 Holscher Werner (GER) De-munster M/59 (+)
853 4:38:03 Sommerhalder Thomas (SUI) Beinwil Am See M/66 (+)
854 4:38:06 Stucker Jochen (GER) De-wenden M/71 (+)
855 4:38:12 Allenspach Philippe (SUI) Wengen M/84 (+)
856 4:38:12 Belotti Davide (ITA) It-paderno D'adda (lc) M/77 (+)
857 4:38:14 Trummer Manfred (SUI) Harkingen M/56 (+)
858 4:38:16 Heck Roland (GER) De-dossenheim M/63 (+)
859 4:38:28 Tschannen Andreas (SUI) Basel M/64 (+)
860 4:38:32 Aust Markus (GER) De-eisenbach M/73 (+)
861 4:38:33 Kuterescz Josef (GBR) Gb-hebden Bridge M/59 (+)
862 4:38:34 Eckert Rolf (SUI) Granichen M/60 (+)
863 4:38:36 Erb Peter (SUI) Winterthur M/58 (+)
864 4:38:36 Wyss Thomas (SUI) Herzogenbuchsee M/66 (+)
865 4:38:39 Meusburger Christian (MAR) At-bezau M/73 (+)
866 4:38:40 PuBl Christine (GER) De-neusab F/71 (+)
867 4:38:40 Braitmaier Klaus (GER) De-herrenberg M/71 (+)
868 4:38:42 Grau Andrea (SUI) Grindelwald F/64 (+)
869 4:38:45 Enke Holger (GER) De-kuhschnappel M/56 (+)
870 4:38:45 Siegrist Thomas (SUI) Bern M/65 (+)
871 4:38:46 Ganz Barbara (SUI) Nidau F/62 (+)
872 4:38:46 Haas Hanspeter (SUI) Trimbach M/63 (+)
873 4:38:47 Grau Martin (GER) De-reyersbach M/83 (+)
874 4:38:48 Saladin David (SUI) Amriswil M/82 (+)
875 4:38:50 Stampfli Patrik (SUI) Schlieren M/71 (+)
876 4:38:51 Zurcher Tobias (SUI) Winterthur M/80 (+)
877 4:38:58 Bircher Alex (SUI) Illnau M/76 (+)
878 4:38:58 Nyffenegger Sarah (SUI) Stans F/78 (+)
879 4:39:00 Kenk Rainer (GER) De-heitersheim M/66 (+)
880 4:39:02 Dellsperger Christoph (SUI) Worb M/56 (+)
881 4:39:06 Schmid Astrid (SUI) Reichenbach Im Kandertal F/66 (+)
882 4:39:10 Schmid Peter (SUI) Grossaffoltern M/65 (+)
883 4:39:10 Hostettler Thomas (SUI) Bern M/75 (+)
884 4:39:10 Zweynert Michael (GER) De-trier M/59 (+)
885 4:39:13 Vater Roland (GER) De-leverkusen M/60 (+)
886 4:39:15 Mohn Uwe (GER) De-bielefeld M/61 (+)
887 4:39:16 Immisch Stefan (GER) De-landsberied M/77 (+)
888 4:39:17 Renggli-Bucher Agnes (SUI) Wilihof F/69 (+)
889 4:39:17 Entholzer Robert (AUT) At-soll M/59 (+)
890 4:39:18 Alder Norbert (SUI) Volketswil M/63 (+)
891 4:39:20 Obrist Claudio (SUI) Rutihof M/88 (+)
892 4:39:21 Graf Andreas (SUI) Wallisellen M/71 (+)
893 4:39:22 Wolf Zihlmann Andy (SUI) Luzern M/65 (+)
894 4:39:23 Wetter Anita (SUI) Uetikon Am See F/63 (+)
895 4:39:23 Turunen Veikko (FIN) Fi-riihimaki M/78 (+)
896 4:39:24 Brauchli Thomas (SUI) Adelboden M/59 (+)
897 4:39:27 Wagner Harald (GER) De-weinbach M/53 (+)
898 4:39:30 Markowetz Alfred (GER) De-bad Soden M/60 (+)
899 4:39:33 Wyss Marcel (SUI) Reiden M/60 (+)
900 4:39:36 Mungenast Gerald (AUT) At-bad Haring M/75 (+)
901 4:39:37 Tomasone Michele (SUI) Savosa M/64 (+)
902 4:39:40 Laan Robertus (NED) Aeschi B. Spiez M/62 (+)
903 4:39:45 Salvisberg Peter (SUI) Spiegel B. Bern M/50 (+)
904 4:39:48 Greber Urs (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/66 (+)
905 4:39:49 Bieri Walter (SUI) Leissigen M/62 (+)
906 4:39:50 Hauck Martin (GER) De-weil Der Stadt M/71 (+)
907 4:39:51 Rubin Christian (SUI) Innertkirchen M/81 (+)
908 4:39:52 Lentz Roman (GER) De-hadamar M/85 (+)
909 4:39:52 Hodel Pius (SUI) Ettiswil M/64 (+)
910 4:39:53 Eelen Bruno (BEL) Be-laakdal M/66 (+)
911 4:39:54 Arni Bjorn (SUI) Stettlen M/71 (+)
912 4:39:57 Muller-Deplazes Tony (SUI) Stafa M/57 (+)
913 4:39:57 Ferrari Remo (SUI) Winterthur M/75 (+)
914 4:40:03 Bekaert Dominiek (BEL) Be-harelbeke Bavikhove M/73 (+)
915 4:40:04 Jaggi Martin (SUI) Unterseen M/65 (+)
916 4:40:05 Heid Thomas (SUI) Luterbach M/83 (+)
917 4:40:11 Stoller-Danzer Brigitte (SUI) Kandergrund F/69 (+)
918 4:40:12 Feller Walter (SUI) Davos Glaris M/46 (+)
919 4:40:13 Keller Doris (SUI) Winznau F/64 (+)
920 4:40:13 Keller Horst (SUI) Winznau M/63 (+)
921 4:40:14 Lutz Bryan (USA) Zurich M/77 (+)
922 4:40:15 Gerber Christian (SUI) Bern M/69 (+)
923 4:40:16 Frei Jurg (SUI) Bonigen B. Interlaken M/63 (+)
924 4:40:20 Sidler Christof (SUI) Niederweningen M/73 (+)
925 4:40:24 Christen Roger (SUI) Stans M/67 (+)
926 4:40:25 Pausa Roberto (SUI) Allschwil M/59 (+)
927 4:40:28 Breitegger Sheila (SUI) Feusisberg F/80 (+)
928 4:40:29 Portmann Daniel (SUI) Feusisberg M/72 (+)
929 4:40:30 Otto Carsten (GER) De-weibensberg M/66 (+)
930 4:40:31 Hagen Paulus (GER) De-schonenberg-kubelberg M/62 (+)
931 4:40:31 Schwarzentruber Pius (SUI) Willisau M/65 (+)
932 4:40:33 Inauen-Koch Marlies (SUI) Appenzell F/67 (+)
933 4:40:34 Vogel Christa (SUI) Worb F/64 (+)
934 4:40:34 Hablutzel Roman (SUI) Stehrenberg M/93 (+)
935 4:40:35 Schneiter Ruedi (SUI) Heimberg M/75 (+)
936 4:40:36 Metzel Ulli (GER) De-radolfzell M/59 (+)
937 4:40:38 Liebling Simon (GBR) Gb-sn9 6hy Pewsey Wiltshi M/60 (+)
938 4:40:43 Steinebrunner Udo (GER) De-schonenberg M/73 (+)
939 4:40:45 Felder Alain (SUI) Konolfingen M/88 (+)
940 4:40:47 Sturzenegger Michael (SUI) Hittnau M/84 (+)
941 4:40:52 Warnatz Uwe (GER) De-konz M/66 (+)
942 4:40:54 Schlelein Hans (GER) De-augsburg M/66 (+)
943 4:40:59 Egsgaard Peter (DEN) Zurich M/76 (+)
944 4:41:01 Klaus Hugo (SUI) Thorishaus M/63 (+)
945 4:41:03 Schar Linda (SUI) Gerzensee F/81 (+)
946 4:41:04 Morosi Peter (SUI) Giumaglio M/82 (+)
947 4:41:05 Zund Richard (SUI) Termen M/52 (+)
948 4:41:09 Blanchet Juliette (SUI) Davos Platz F/79 (+)
949 4:41:11 Koenen Reymond (GER) De-bad Munstereifel M/64 (+)
950 4:41:12 Lagger Philipp (SUI) Bellwald M/59 (+)
951 4:41:15 Birkhahn Ulrich (GER) De-fritzlar M/64 (+)
952 4:41:15 Rewel Thomas (GER) De-hamburg M/78 (+)
953 4:41:18 Hollaus Josef (AUS) At-zell Am See M/57 (+)
954 4:41:20 Stiene Hans (GER) De-denzlingen M/58 (+)
955 4:41:25 Piot Michel (SUI) Bern M/69 (+)
956 4:41:26 Linder Christoph (SUI) Walenstadt M/78 (+)
957 4:41:35 Burzlaff Rainer (GER) De-daubach M/60 (+)
958 4:41:36 Erbes Michael (GER) De-bad Kreuznach M/75 (+)
959 4:41:42 Fluderer Eckhard (GER) De-marxzell M/57 (+)
960 4:41:43 Aleksovski Aco (MKD) Interlaken M/67 (+)
961 4:41:45 Scharen Thomas (SUI) Gelterfingen M/67 (+)
962 4:41:45 Buchecker Christoph (SUI) Pfeffingen M/58 (+)
963 4:41:47 Marsili Damiano (ITA) It-marano Equo (rm) M/88 (+)
964 4:41:54 Cottet Laurent (SUI) Geneve M/68 (+)
965 4:41:58 Fassler Monika (SUI) Davos Platz F/82 (+)
966 4:41:58 Arnold Robert (SUI) Altdorf Ur M/57 (+)
967 4:41:58 Luethi Simon (SUI) Us-new York M/68 (+)
968 4:41:59 Schegg Roland (SUI) Rorschach M/70 (+)
969 4:42:00 Hammerle Markus (SUI) Grossaffoltern M/55 (+)
970 4:42:00 Teughels Frank (BEL) Be-zemst Elewijt M/58 (+)
971 4:42:04 Menzel Jurgen (GER) Lachen Sz M/62 (+)
972 4:42:07 Egli Thomas (SUI) Winterthur M/64 (+)
973 4:42:08 Huber Kurt (SUI) Meiringen M/68 (+)
974 4:42:08 Leimgruber Stephan (SUI) Lostorf M/74 (+)
975 4:42:09 Brunner Felix (SUI) Wurenlos M/69 (+)
976 4:42:11 Ziegler Reto (SUI) Galgenen M/66 (+)
977 4:42:11 Gwerder-Schmid Erika (SUI) Ramersberg F/61 (+)
978 4:42:11 Frenzer Andreas (SUI) Hilterfingen M/62 (+)
979 4:42:14 Haeny Pascal (SUI) Cudrefin M/73 (+)
980 4:42:15 Zingg Jeannette (SUI) Zurich F/79 (+)
981 4:42:17 Schmid Ruedi (SUI) Wimmis M/73 (+)
982 4:42:18 Salathe Gunther (SUI) Fehren M/73 (+)
983 4:42:19 Steidle Peter (SUI) Arboldswil M/57 (+)
984 4:42:21 Schoch Pascal (SUI) Zurich M/68 (+)
985 4:42:22 Schwartz Francis (SUI) Giffers M/61 (+)
986 4:42:26 Cramer Rudiger (GER) De-euskirchen M/63 (+)
987 4:42:32 Gasser Matthias (SUI) Zurich M/68 (+)
988 4:42:32 Wiesel Klaus (GER) De-bad Steben M/61 (+)
989 4:42:32 Meyer Florian (SUI) Basel M/86 (+)
990 4:42:38 Frieder Wilhelm (SUI) Herzogenbuchsee M/55 (+)
991 4:42:38 Brodard Monique (SUI) Rossens Fr F/56 (+)
992 4:42:39 Husler Daniel (SUI) Steinhausen M/72 (+)
993 4:42:43 Wespi Bernhard (SUI) Ebikon M/63 (+)
994 4:42:44 Lacy David (GBR) Meilen M/68 (+)
995 4:42:46 Suter Othmar (SUI) Murren M/62 (+)
996 4:42:50 Luscher Thomas (SUI) Schlierbach M/78 (+)
997 4:42:54 Good Ralph E. (SUI) Stechelberg M/62 (+)
998 4:42:55 Maclean Ken (USA) La Conversion M/67 (+)
999 4:43:01 Regnet Dieter (GER) De-kernen M/55 (+)
1000 4:43:03 Wenger Fritz (SUI) Utzenstorf M/59 (+)
1001 4:43:06 Sessler Bernd (GER) De-maisach M/55 (+)
1002 4:43:06 Stowasser Jurgen (GER) De-magstadt M/63 (+)
1003 4:43:13 Fuhrer Annette (SUI) Thun F/70 (+)
1004 4:43:13 Brunner Werner (SUI) Aarau M/60 (+)
1005 4:43:16 Giacometti Mario (SUI) Gsteigwiler M/49 (+)
1006 4:43:17 Salzmann Michel (SUI) Kriens M/70 (+)
1007 4:43:19 Leibundgut Andreas (SUI) Koppigen M/65 (+)
1008 4:43:19 Strototte Rainer (GER) De-marienfeld M/60 (+)
1009 4:43:19 Reuter Klaus (GER) De-koln M/63 (+)
1010 4:43:27 Aebischer Walter (SUI) Heitenried M/56 (+)
1011 4:43:27 Momber Christoph (GER) De-wurzburg M/65 (+)
1012 4:43:28 Meyer Thomas (SUI) Zuchwil M/67 (+)
1013 4:43:28 Odermatt Beatrice (SUI) Eich F/61 (+)
1014 4:43:29 Berger Stefan (SUI) Thun M/72 (+)
1015 4:43:29 Clauder Marcus (GER) De-schmiedefeld M/83 (+)
1016 4:43:31 Svellenti Michele (SUI) Unterageri M/64 (+)
1017 4:43:33 Bildstein Laurent (FRA) Fr-berstheim M/65 (+)
1018 4:43:36 Haubrich Manfred (GER) De-kratzenburg M/54 (+)
1019 4:43:37 Hofer Otmar (SUI) Zurich M/67 (+)
1020 4:43:39 Aufdermauer Irene (SUI) Stans F/70 (+)
1021 4:43:40 Keller Martin (SUI) Libingen M/83 (+)
1022 4:43:42 van Halm Robert (NED) Nl-badhoevedorp M/67 (+)
1023 4:43:43 Schupbach Christoph (SUI) Belpberg M/72 (+)
1024 4:43:47 Meichtry Urs (SUI) Bonstetten M/60 (+)
1025 4:43:49 Schneider Remo (SUI) Amriswil M/72 (+)
1026 4:43:49 Zuber Benno (SUI) Randa M/60 (+)
1027 4:43:56 Fusaro Roberto (ARG) Ar-ciudad De Buenos Aires M/61 (+)
1028 4:43:56 Briet Antoinette (NED) Nl-eindhoven F/54 (+)
1029 4:44:14 Buch Christian (SUI) Ipsach M/73 (+)
1030 4:44:15 Gruninger Micha (SUI) Galgenen M/67 (+)
1031 4:44:15 Schaub Kathrin (SUI) Ettingen F/82 (+)
1032 4:44:16 Butsch Harald (GER) De-ehningen M/65 (+)
1033 4:44:19 Giger Marlis (SUI) Ebikon F/59 (+)
1034 4:44:20 Arnold Ruth (SUI) Adligenswil F/63 (+)
1035 4:44:21 Romann Peter (SUI) Schleinikon M/66 (+)
1036 4:44:22 Allemann Isabelle (SUI) Hagendorf F/82 (+)
1037 4:44:24 Walter David (SUI) Solothurn M/81 (+)
1038 4:44:24 Gwozdz Michael (GER) De-hamminkeln M/65 (+)
1039 4:44:29 Widmer Wiltrud (SUI) Brienz Be F/67 (+)
1040 4:44:31 Schorpp Angelika (GER) De-rosenheim F/75 (+)
1041 4:44:33 Leuenberger Frank (SUI) Liestal M/74 (+)
1042 4:44:34 Lemp Marcel (SUI) Oberbipp M/76 (+)
1043 4:44:35 Schmid Hans (SUI) Engwilen M/53 (+)
1044 4:44:36 Muller Martin (SUI) Frutigen M/69 (+)
1045 4:44:38 Wucherpfenning Dagmar (GER) De-braunschweig F/65 (+)
1046 4:44:38 Lind Ansgar (GER) De-steinhude M/81 (+)
1047 4:44:39 Printemps Christophe (FRA) Fr-seyssins V1M/66 (+)
1048 4:44:40 Cina Brigitte (SUI) Horriwil F/61 (+)
1049 4:44:44 Notz Samuel (SUI) Langnau Am Albis M/67 (+)
1050 4:44:45 Mico Jose (GBR) Genthod M/49 (+)
1051 4:44:46 Lucks Harald (GER) De-hetzles M/67 (+)
1052 4:44:46 Richle Karl (SUI) Ebnat-kappel M/51 (+)
1053 4:44:49 Balli Katharina (SUI) Schupfen F/69 (+)
1054 4:44:49 Altorfer Felix (SUI) Schliern B. Koniz M/67 (+)
1055 4:44:50 Zuber Pascal (SUI) Augst Bl M/84 (+)
1056 4:44:50 Neff Armin (GER) Amriswil M/60 (+)
1057 4:44:51 Cina Alfons (SUI) Hinterkappelen M/65 (+)
1058 4:44:52 Gees Wolfgang (SUI) Meiringen M/65 (+)
1059 4:44:55 Arcari Therese (SUI) Staufen F/62 (+)
1060 4:44:57 Scherzinger Ivo (SUI) Burgdorf M/75 (+)
1061 4:45:00 Chaptal Frederic (FRA) Fr-aix Les Bains M/63 (+)
1062 4:45:00 Hasenauer Alois (AUT) At-hollersbach Im Pinzgau M/56 (+)
1063 4:45:01 Baum Lutz (GER) De-unterdielbach M/78 (+)
1064 4:45:01 Kessler Valerie (SUI) Schonenwerd F/65 (+)
1065 4:45:02 Balsiger Olivier (SUI) Oulens-sous-echallens M/70 (+)
1066 4:45:09 Zumstein Barbara (SUI) Kerns F/66 (+)
1067 4:45:10 van Niejenhuis Gieny (NED) Nyon F/61 (+)
1068 4:45:10 Zimmerli Daniel (SUI) Bern M/73 (+)
1069 4:45:11 Sieger Oliver (SUI) Zurich M/73 (+)
1070 4:45:12 Baumgartner Peter (SUI) Hunzenschwil M/62 (+)
1071 4:45:14 Ringgenberg Fritz (SUI) Gwatt (thun) M/59 (+)
1072 4:45:16 Gotze Frank (GER) De-munstertal M/64 (+)
1073 4:45:17 Lannert Werner (GER) De-reichelsheim M/54 (+)
1074 4:45:17 Bokanyi Andreas (SUI) Trogen M/61 (+)
1075 4:45:17 Westhoeve Jan (NED) Nl-ouddorp M/74 (+)
1076 4:45:20 Fischer Hans Jurgen (GER) De-neustadt/wstr M/58 (+)
1077 4:45:21 Biermann Ulf (GER) De-leipzig M/66 (+)
1078 4:45:22 Gotzinger Martin (GER) De-buchen M/66 (+)
1079 4:45:23 Cavelti Gian-Reto (SUI) Zurich M/75 (+)
1080 4:45:25 Mathis Christoph (SUI) Kussnacht Am Rigi M/66 (+)
1081 4:45:27 Bense Holger (GER) De-schonaich M/61 (+)
1082 4:45:30 Tanis Klaas (NED) Nl-franeker M/48 (+)
1083 4:45:30 Schulz Patricia (SUI) Wald Ar F/67 (+)
1084 4:45:31 Krafft Peter (GER) De-munchen M/58 (+)
1085 4:45:32 Ocker Ramun (SUI) Koniz M/74 (+)
1086 4:45:35 Propst Alois (AUT) At-wien M/63 (+)
1087 4:45:35 Baumgartner Bernhard (SUI) Kerzers M/72 (+)
1088 4:45:35 Gruner Simon (SUI) Wangen A. A. M/84 (+)
1089 4:45:36 Lausegger Hubert (AUT) De-stuttgart M/51 (+)
1090 4:45:37 Hofmann Roland (SUI) Therwil M/65 (+)
1091 4:45:38 Pulfer Therese (SUI) Brittnau F/65 (+)
1092 4:45:39 Lenstra Auke (NED) Nl-pd Assen M/62 (+)
1093 4:45:40 Napflin Hans (SUI) Emmetten M/60 (+)
1094 4:45:50 Eugler-Poschenrieder Martina (GER) De-grunenbach F/66 (+)
1095 4:45:54 Nussbaumer Daniel (SUI) Basel M/65 (+)
1096 4:45:57 Bredewolt Arnold (NED) Nl-veessen M/72 (+)
1097 4:45:57 Jorg Urs (SUI) Hilterfingen M/85 (+)
1098 4:45:59 Messerli Jurg (SUI) Detligen M/65 (+)
1099 4:46:01 Reinmann Andrin (SUI) Wengen M/66 (+)
1100 4:46:01 Schuler Marc (SUI) Frutigen M/88 (+)
1101 4:46:02 Zunn Dieter (GER) De-hebheim M/60 (+)
1102 4:46:04 Boer Remko (NED) Nl-bc Barendrecht M/75 (+)
1103 4:46:05 Herrmann Reinhard (GER) De-ebersbach M/56 (+)
1104 4:46:05 Odermatt Arnold (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/67 (+)
1105 4:46:06 Leumann Yves (SUI) La Conversion M/64 (+)
1106 4:46:16 Annevelink Andre (NED) Nl-lj Almere M/68 (+)
1107 4:46:16 Kiehl Alexander (GER) De-chemnitz M/71 (+)
1108 4:46:18 Niemack Andreas (GER) Rapperswil Be M/62 (+)
1109 4:46:18 Nilsson Andrew (AUS) Zurich M/74 (+)
1110 4:46:20 Kluser Rolf (SUI) Affoltern Am Albis M/57 (+)
1111 4:46:22 Lauener Andy (SUI) Niederglatt Sg M/63 (+)
1112 4:46:22 Bartsch Helen (SUI) Azmoos F/64 (+)
1113 4:46:23 Michel Martin (SUI) Batterkinden M/59 (+)
1114 4:46:25 Rolli Bernard (SUI) Biel/bienne M/57 (+)
1115 4:46:26 van der Dennen Johan (NED) Nl-ek Enschede M/80 (+)
1116 4:46:30 Laubli Hansjorg (SUI) Moosleerau M/65 (+)
1117 4:46:34 Terlouw Hans (NED) Nl-den Haag M/74 (+)
1118 4:46:34 Glauser Anita (SUI) Lyssach F/67 (+)
1119 4:46:41 Gunthard Huldrych (SUI) Zurich M/61 (+)
1120 4:46:51 Kaiser Holger (GER) De-efringen-kirchen M/65 (+)
1121 4:46:51 Sigel Rolf (GER) De-reichenbach M/56 (+)
1122 4:46:52 Bohne Dietmar (GER) De-castrop-rauxel M/62 (+)
1123 4:46:56 Muller Martin (GER) De-freiburg M/66 (+)
1124 4:46:57 Seiler Regula (SUI) Unterseen F/73 (+)
1125 4:46:57 van der Velde Teije (NED) Nl-hengelo M/52 (+)
1126 4:46:58 von Elm Erik (SUI) Hinterkappelen M/69 (+)
1127 4:47:00 Flammer Hermann (SUI) Zuzwil Sg M/58 (+)
1128 4:47:02 Petr Jiri (SUI) Solothurn M/64 (+)
1129 4:47:09 Fraefel Beat (SUI) Affoltern Am Albis M/59 (+)
1130 4:47:10 Gonnermann Michael (GER) De-dinslaken M/61 (+)
1131 4:47:11 Buchi Rouven (SUI) Uster M/82 (+)
1132 4:47:11 Miller John (SUI) Givrins M/57 (+)
1133 4:47:11 Hanggi Pirmin (SUI) Olten M/75 (+)
1134 4:47:14 Twiss Jeroen (NED) Nl-rotterdam M/80 (+)
1135 4:47:14 Meienberger Erich (SUI) Weissbad M/65 (+)
1136 4:47:15 Lang Peter (GER) De-beerfelden M/55 (+)
1137 4:47:17 Dahler Barbara (SUI) Thun F/66 (+)
1138 4:47:18 Donath Stefan (GER) De-chemnitz M/78 (+)
1139 4:47:18 Finger Annett (GER) De-glauchau F/81 (+)
1140 4:47:23 Haas Otmar (GER) De-maintal M/57 (+)
1141 4:47:26 Sprecher Thomas (SUI) Walkringen M/66 (+)
1142 4:47:30 Brun Hans (SUI) Horgen M/60 (+)
1143 4:47:30 Sina Christoph (GER) De-euskirchen M/67 (+)
1144 4:47:31 Meer Cecile (SUI) Thun F/81 (+)
1145 4:47:31 Goop Remo (SUI) Allschwil M/79 (+)
1146 4:47:32 Hug Roland (SUI) Mullheim Dorf M/62 (+)
1147 4:47:32 Hoop Sjack (NED) Nl-jw Heerlen M/63 (+)
1148 4:47:34 Luckhoff Sebastian (GER) De-heddesheim M/82 (+)
1149 4:47:34 Harter Theo (GER) De-sinsheim M/62 (+)
1150 4:47:36 Eberhart Andreas (SUI) Baar M/67 (+)
1151 4:47:37 Bahler Ueli (SUI) Uetendorf M/66 (+)
1152 4:47:37 Boss Mathias (SUI) Matten B. Interlaken M/81 (+)
1153 4:47:39 Sturzenegger Hans-Rudolf (SUI) Hittnau M/59 (+)
1154 4:47:43 Ambroz Vitezslav (CZE) Cz-mlada Boleslav M/70 (+)
1155 4:47:43 Portmann Hansjorg (SUI) Winterthur M/71 (+)
1156 4:47:45 Conti Fabrizio (ITA) It-sesto Fiorentinio (fi) M/65 (+)
1157 4:47:45 Ayduganov Vasily (RUS) Ru-moscow M/51 (+)
1158 4:47:50 Kurth Frank (GER) De-bad Munstereifel M/64 (+)
1159 4:47:56 Fahrni Daniel (SUI) Thun M/69 (+)
1160 4:47:56 Weiss Rainer (GER) De-boxberg M/62 (+)
1161 4:47:58 Crowley Drew (SUI) Engelberg M/65 (+)
1162 4:47:59 Kolner Ger (NED) Nl-albergen M/56 (+)
1163 4:47:59 Grogan Kevin (IRI) Ie-kildare County M/55 (+)
1164 4:47:59 Muller Rudiger (GER) De-faulbach M/67 (+)
1165 4:47:59 Buse Oliver (GER) De-hockenheim M/68 (+)
1166 4:48:02 Wittwer Paul (SUI) Oberburg M/59 (+)
1167 4:48:03 Zivotic-Hacker Marko (GER) De-weinstadt M/65 (+)
1168 4:48:04 Presch Norbert (GER) De-gelsenkirchen M/69 (+)
1169 4:48:07 Tuckermann Harald (GER) St. Gallen M/73 (+)
1170 4:48:08 Ghisleni Gabriele (SUI) Morbio Inferiore M/63 (+)
1171 4:48:09 Fens Ron (NED) Nl-ha Eygelshoven M/63 (+)
1172 4:48:09 Buschmann Jutta (GER) At-innsbruck-igls F/80 (+)
1173 4:48:10 Ducrey Marie-Claire (SUI) Neyruz Fr F/66 (+)
1174 4:48:13 Schafer David (GER) De-troisdorf M/87 (+)
1175 4:48:14 In T Veld Rob (NED) Nl-haarlem M/57 (+)
1176 4:48:16 Steinmetz Viktor (GER) De-alfter M/86 (+)
1177 4:48:18 Shabani Muhamer (SUI) Biel/bienne M/59 (+)
1178 4:48:20 Hause Helmut (GER) De-swisttal M/60 (+)
1179 4:48:20 Anderegg Monika (SUI) Dietikon F/59 (+)
1180 4:48:22 Henzi Alexander (SUI) Zurich M/72 (+)
1181 4:48:23 Brune Christoph (GER) De-angelbachtal M/66 (+)
1182 4:48:25 Bortolin Sergio (SUI) Winterthur M/61 (+)
1183 4:48:26 Bonzli Marc (SUI) Fluh M/63 (+)
1184 4:48:30 Frehner Petra (SUI) Jegenstorf F/70 (+)
1185 4:48:34 Furst Helmut (GER) De-neustadt M/63 (+)
1186 4:48:35 Blust Heinz (GER) De-klettgau M/42 (+)
1187 4:48:37 Laning Ewald (NED) Nl-jh Vries M/71 (+)
1188 4:48:38 Teuffer Denis (SUI) Entlebuch M/73 (+)
1189 4:48:40 Rapold Beat (SUI) Neuhausen Am Rheinfall M/55 (+)
1190 4:48:41 Kleinhans Dietmar (GER) De-bad Durrheim M/71 (+)
1191 4:48:46 Galliard Viktor (SUI) Untervaz M/74 (+)
1192 4:48:50 Casanga Saavedra Roque Ricardo (CHI) Cl-santiago M/73 (+)
1193 4:48:54 Wuest Kilian (SUI) Schenkon M/66 (+)
1194 4:48:55 Nyfeler Marco (SUI) Dotzigen M/83 (+)
1195 4:48:55 Zobl Karl (AUT) At-attnang-puchheim M/53 (+)
1196 4:48:56 Thouviot Philippe (FRA) Fr-strasbourg M/55 (+)
1197 4:48:56 Trachsel Niklaus (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/59 (+)
1198 4:48:57 Nussbaumer Roland (SUI) Wisen So M/73 (+)
1199 4:49:00 Geyer Andreas (GER) De-attendorn M/64 (+)
1200 4:49:01 Eggenschwiler Ruth (SUI) Langendorf F/53 (+)
1201 4:49:03 Schlegel Werner (SUI) Chur M/57 (+)
1202 4:49:03 Glattli Adrian (SUI) Oberageri M/73 (+)
1203 4:49:04 Juillerat Maxime (SUI) Niederdorf M/52 (+)
1204 4:49:05 Lorenz Tino (GER) Chatelaine M/75 (+)
1205 4:49:07 Stokstad Ingvar (NOR) No-gjoevik M/43 (+)
1206 4:49:09 Baum Andreas (GER) De-meiben M/68 (+)
1207 4:49:10 Scheck Michael (GER) De-knittlingen M/73 (+)
1208 4:49:11 Konig Dieter (GER) De-ehningen M/55 (+)
1209 4:49:13 Patt Niklaus (SUI) Chur M/67 (+)
1210 4:49:13 Mallol Luc (FRA) Fr-pontarlier M/77 (+)
1211 4:49:16 Stolz Hansjurg (SUI) Hofstetten So M/56 (+)
1212 4:49:16 Gerber Michael (SUI) Chezard-st-martin M/73 (+)
1213 4:49:17 Bachler Martin (GER) De-sulzburg M/65 (+)
1214 4:49:18 Holzmann Markus (AUT) At-bad Haring M/79 (+)
1215 4:49:20 Kalin Sepp (SUI) Einsiedeln M/62 (+)
1216 4:49:21 Stahli Ueli (SUI) Bonigen B. Interlaken M/62 (+)
1217 4:49:22 Coupy Patrice (SUI) Martigny M/63 (+)
1218 4:49:25 Summermatter Jorg (SUI) Tasch M/64 (+)
1219 4:49:33 Hepp Dominic (GER) De-frankfurt Am Main M/81 (+)
1220 4:49:34 Keller Harald (GER) De-numbrecht M/58 (+)
1221 4:49:34 Breimeir Thomas (GER) De-augsburg M/70 (+)
1222 4:49:36 Seeliger Wolfhard (GER) De-brandenburg M/59 (+)
1223 4:49:36 Stuyt Jos (NED) Nl-wageningen M/57 (+)
1224 4:49:37 Calkhoven Piet (NED) Nl-ev Alkmaar M/61 (+)
1225 4:49:39 Moser Felix (SUI) Zurich M/68 (+)
1226 4:49:40 Rudt Thomas (GER) De-philippsburg M/62 (+)
1227 4:49:40 Gebhardt Andreas (GER) Bern M/75 (+)
1228 4:49:41 Golay Christophe (SUI) Cernier M/79 (+)
1229 4:49:41 Alabor Erik (SUI) Biel-benken Bl M/66 (+)
1230 4:49:42 Thalmann Paul (SUI) Bosingen M/49 (+)
1231 4:49:52 Fuchs Jurgen (GER) De-koln M/58 (+)
1232 4:49:52 Giddey Olivier (SUI) Bretigny-sur-morrens M/60 (+)
1233 4:49:59 Baschung Regina (SUI) Murzelen F/58 (+)
1234 4:50:00 Johring Jochen (GER) De-essen M/71 (+)
1235 4:50:03 Heinrich Gregor (GER) De-ehrenkirchen M/73 (+)
1236 4:50:04 Schenker Thomas (SUI) Winterthur M/63 (+)
1237 4:50:06 Mateu Patrick (SUI) Birmensdorf Zh M/79 (+)
1238 4:50:07 Schiefelbein Elvira (GER) De-neumunster F/81 (+)
1239 4:50:07 Schiefelbein Ronny-Nico (GER) De-neumunster M/81 (+)
1240 4:50:08 Sepperer Angelika (AUT) At-dellach F/70 (+)
1241 4:50:11 Asikainen Tommi (SWE) Se-stockholm M/75 (+)
1242 4:50:11 Halbleib Jurgen (GER) De-freiburg M/69 (+)
1243 4:50:23 Zimmermann Leo (SUI) Marly M/52 (+)
1244 4:50:25 Koller Ivo (SUI) Therwil M/64 (+)
1245 4:50:25 Haibucher Peter (SUI) Sennhof (winterthur) M/61 (+)
1246 4:50:26 Reijngoudt Marinus (NED) Nl-al Terneuzen M/59 (+)
1247 4:50:28 Heizmann Daniel (SUI) Volketswil M/66 (+)
1248 4:50:29 Kuhne Gregor (SUI) St. Gallen M/54 (+)
1249 4:50:31 Baumgartner Paul (SUI) Ruegsau M/71 (+)
1250 4:50:31 Kanzig Jurg (SUI) Zurich M/51 (+)
1251 4:50:31 Buhn Klaus (GER) De-munster M/59 (+)
1252 4:50:33 Ackermann Thomas (GER) Meiringen M/63 (+)
1253 4:50:36 Offenberg Martijn (GBR) Gb-surrey M/70 (+)
1254 4:50:37 Sallin Marianne (SUI) Marly F/63 (+)
1255 4:50:41 Briegel Bruno (GER) De-neuenburg M/62 (+)
1256 4:50:41 Deillon Yvan (SUI) Preverenges M/52 (+)
1257 4:50:41 Gemperle Albert (SUI) Ostermundigen M/66 (+)
1258 4:50:41 Amstutz Hans (SUI) Tavannes M/55 (+)
1259 4:50:42 Jaun Bruno (SUI) Herzogenbuchsee M/65 (+)
1260 4:50:46 Herold Markus (SUI) Zug M/69 (+)
1261 4:50:49 Loffler Josef (AUT) Wengi B. Buren M/70 (+)
1262 4:50:51 Bloch Martin (SUI) Bellikon M/63 (+)
1263 4:50:51 Rosenast Andrea (SUI) Horgen F/70 (+)
1264 4:50:57 Meens Marcel (NED) Nl-kb Landgraaf M/64 (+)
1265 4:50:59 Stocker Brigitte (SUI) Rothenburg F/63 (+)
1266 4:51:04 Mazzella Matthieu (FRA) Fr-st Pardoux M/66 (+)
1267 4:51:05 Riedl Martin (AUT) At-wien M/67 (+)
1268 4:51:11 Stettler Stefan (SUI) Bern M/70 (+)
1269 4:51:12 Martinez Carpio (ESP) Es-fuenlabrada M/72 (+)
1270 4:51:18 Ehrler Juerg (SUI) Sursee M/60 (+)
1271 4:51:20 Kleinegris Paul (NED) Nl-hengelo M/52 (+)
1272 4:51:20 Gloor Reto (SUI) Oberentfelden M/68 (+)
1273 4:51:20 Keusch Thomas (SUI) Hermetschwil-staffeln M/72 (+)
1274 4:51:22 Scharli Markus (SUI) Subingen M/54 (+)
1275 4:51:25 Albrecht Ueli (SUI) Utzenstorf M/63 (+)
1276 4:51:29 Rosenberg Rainer (GER) De-olpe M/73 (+)
1277 4:51:30 Spahr Thomas (SUI) Rufenacht Be M/56 (+)
1278 4:51:33 Beyns Marco (BEL) Be-ham M/69 (+)
1279 4:51:33 Leuenberger Bernhard (SUI) Zurich M/76 (+)
1280 4:51:33 Wiser Meinrad (SUI) Zurich M/57 (+)
1281 4:51:37 Spanhauer Hanspeter (SUI) Niederweningen M/60 (+)
1282 4:51:37 Steiner Konrad (SUI) Munchenbuchsee M/73 (+)
1283 4:51:39 Ronnfeld Steve (GER) St. Gallen M/65 (+)
1284 4:51:40 Seywald Klaus (GER) De-ballrechten-dottingen M/53 (+)
1285 4:51:41 Pyrc Szymon (POL) Pl-krakau M/73 (+)
1286 4:51:43 Yergok Nejdet (AUT) At-lustenau M/55 (+)
1287 4:51:43 Lorenz Brigitte (GER) De-dossenheim F/64 (+)
1288 4:51:44 Jaussi Lars (SUI) Kusnacht Zh M/74 (+)
1289 4:51:44 Dirrigl Thomas (GER) De-schwarzenfeld M/68 (+)
1290 4:51:46 Beuke Boris (GER) De-munchen M/83 (+)
1291 4:51:47 Rupp Peter (GER) De-ludwigsburg M/59 (+)
1292 4:51:57 Fischli Peter (SUI) Glarus M/58 (+)
1293 4:51:57 Blake Nathan (GBR) Gb-oxon M/71 (+)
1294 4:51:58 Vavricka Jiri (CZE) Cz-horovice M/67 (+)
1295 4:51:58 Anderson Martin (SUI) Binningen M/62 (+)
1296 4:52:01 van Haaften Coos (NED) Nl-bergschenhoek M/67 (+)
1297 4:52:05 Gillissen Roger (NED) Nl-jj Brunssum M/61 (+)
1298 4:52:06 Fritsche Peter (SUI) Niederhelfenschwil M/58 (+)
1299 4:52:06 Bortoles Robert (FRA) Fr-lattes M/55 (+)
1300 4:52:09 Balazs Gabor (HUN) Hu-bajna M/76 (+)
1301 4:52:11 Zagers Adri (NED) Nl-eindhoven M/57 (+)
1302 4:52:11 Reichenbach Bruno (SUI) Schupfen M/67 (+)
1303 4:52:12 Bloch Christa (SUI) Nunningen F/63 (+)
1304 4:52:12 Berg Walter (GER) De-kiedrich M/52 (+)
1305 4:52:13 Lehmann Ulrich (SUI) Langenthal M/61 (+)
1306 4:52:13 Alpiger Karl (SUI) Grut (gossau Zh) M/66 (+)
1307 4:52:13 Ottitsch Guido (AUT) At-st. Veit An Der Glan M/60 (+)
1308 4:52:14 Roth Christine (AUT) At-klagenfurt F/66 (+)
1309 4:52:14 Schild Michael (SUI) Liebefeld M/75 (+)
1310 4:52:17 Zeugin Christian (SUI) Samedan M/63 (+)
1311 4:52:18 Boer Christian (NED) Nl-barendrecht M/79 (+)
1312 4:52:26 Kreuzer Gerald (GER) De-augsburg M/65 (+)
1313 4:52:27 Schorno Monika (SUI) Sarnen F/59 (+)
1314 4:52:29 Rademakers Saskia (NED) Nl-ea Heerlen F/65 (+)
1315 4:52:31 Karttunen Markku (FIN) Fi-helsinki M/65 (+)
1316 4:52:34 Berglund Kristin (SWE) Se-lulea F/84 (+)
1317 4:52:36 Hogers Ben (NED) Nl-amsterdam M/62 (+)
1318 4:52:36 Roth Klaus-Peter (GER) De-frankfurt M/59 (+)
1319 4:52:40 Becker Bruno (SUI) Elgg M/51 (+)
1320 4:52:43 Srienz Oliver (SUI) Interlaken M/86 (+)
1321 4:52:46 Rainer Anja (ITA) It-antholz (bz) F/65 (+)
1322 4:52:47 Schild Christian (SUI) Bonigen B. Interlaken M/75 (+)
1323 4:52:47 Bracher Jurg (SUI) Utzenstorf M/66 (+)
1324 4:52:47 Menthonnex Antoine (SUI) Vuiteboeuf M/64 (+)
1325 4:52:48 Cornips Ray (NED) Nl-waterlandkerkje M/64 (+)
1326 4:52:49 Wegmann Roland (SUI) Uster M/81 (+)
1327 4:52:51 Lazic Nenad (CRO) Interlaken M/67 (+)
1328 4:52:51 Schupbach Elisabeth (SUI) Bolligen F/65 (+)
1329 4:52:53 Offermans Jan (NED) Nl-bv Wijnandsrade M/60 (+)
1330 4:52:53 Bachrouri Claudia (ITA) Olten F/65 (+)
1331 4:52:54 Bex Jos (NED) Nl-va Kerkrade M/62 (+)
1332 4:52:54 Schwer Rothlisberger Bruno (SUI) Basel M/70 (+)
1333 4:52:54 Hildebrandt Helmut (GER) De-hamburg M/54 (+)
1334 4:53:01 Almonti Morena (ITA) It-barbaresco (cn) F/71 (+)
1335 4:53:01 Burki Andreas (SUI) Faulensee M/52 (+)
1336 4:53:04 Ohr Thomas (GER) De-crailsheim M/77 (+)
1337 4:53:04 Aebli Martina (SUI) Lommiswil F/78 (+)
1338 4:53:04 Roth Walter (SUI) Rifferswil M/48 (+)
1339 4:53:05 Hug Hanspeter (SUI) Wynau M/57 (+)
1340 4:53:06 Petersilie Dirk (GER) De-schlob Holte-stukenbro M/68 (+)
1341 4:53:08 Lehmann Lorenz (SUI) Kehrsatz M/66 (+)
1342 4:53:08 Anderegg Simon (SUI) Meiringen M/66 (+)
1343 4:53:11 Frech Axel (GER) De-fridingen M/66 (+)
1344 4:53:20 Frey Robert (SUI) Meilen M/61 (+)
1345 4:53:22 Zensen Rainer (GER) De-munchen M/69 (+)
1346 4:53:22 Weingart Joachim (GER) De-dunzweiler M/58 (+)
1347 4:53:25 Miesen Marcel (SUI) Vich-coinsins M/67 (+)
1348 4:53:27 Miklic Mirko (SLO) Si-ljubljana M/65 (+)
1349 4:53:27 Cazorla Sanchez Luis (ESP) Es-barcelona M/57 (+)
1350 4:53:28 Schneider Heide (GER) De-bonn F/69 (+)
1351 4:53:28 Billharz Ralf (GER) Veyrier M/64 (+)
1352 4:53:29 Suter Jean-Marc (SUI) Tafers M/56 (+)
1353 4:53:32 Ivanovic Alex (SUI) Zurich M/71 (+)
1354 4:53:33 Kadlec Sven (GER) De-sachsenheim M/67 (+)
1355 4:53:36 Jager Bruno (SUI) Schaffhausen M/59 (+)
1356 4:53:36 Brandenberger Renata (SUI) Bonstetten F/63 (+)
1357 4:53:36 Goetsch Otto (SUI) Bischofszell M/46 (+)
1358 4:53:40 Rotzetter Klara (SUI) Dudingen F/56 (+)
1359 4:53:44 Candolfi Nelson (SUI) Locarno M/59 (+)
1360 4:53:44 Milesi Luca (SUI) Arbedo M/76 (+)
1361 4:53:44 Jaccard Rene (SUI) Kusnacht Zh M/50 (+)
1362 4:53:47 Schwarz Alexander (GER) De-hersbruck M/65 (+)
1363 4:53:48 Kuijpers Erik (NED) Nl-eindhoven M/60 (+)
1364 4:53:52 Hoyle Christopher (SUI) Malans Gr M/78 (+)
1365 4:53:53 Eberle Andreas (SUI) Schonholzerswilen M/77 (+)
1366 4:53:54 Lettner Friedrich (AUT) At-bad Ischl M/47 (+)
1367 4:54:03 Ingold Martin (SUI) Heimenhausen M/69 (+)
1368 4:54:04 Patterson Charlie (GBR) Gb-lindfield M/90 (+)
1369 4:54:06 Chirico Giacomo (ITA) De-weinstadt M/63 (+)
1370 4:54:06 Polley Allan (USA) Us-california M/57 (+)
1371 4:54:06 Inauen Petra (SUI) Pfaffikon Sz F/69 (+)
1372 4:54:07 Steidle Martin (GER) De-muhlingen M/63 (+)
1373 4:54:08 Steuri Ueli (SUI) Steffisburg M/53 (+)
1374 4:54:11 Jenzer Bernhard (SUI) Hondrich M/69 (+)
1375 4:54:15 Bohren Albert (SUI) Wetzikon Zh M/46 (+)
1376 4:54:19 Keppler Bernd (GER) De-meiningen M/64 (+)
1377 4:54:19 Eberhart Brigitte (SUI) Baar F/63 (+)
1378 4:54:19 Herting Falko (GER) De-meiningen M/61 (+)
1379 4:54:21 Treier Patricia (SUI) Marbach Sg F/81 (+)
1380 4:54:22 Richter Julian (GER) De-kirchheim M/83 (+)
1381 4:54:28 Eichenmuller Gabi (GER) De-nurnberg F/60 (+)
1382 4:54:34 Klink Ralf (GER) De-riedstadt M/65 (+)
1383 4:54:38 van Zwienen Hans (NED) Nl-zg Rotterdam M/76 (+)
1384 4:54:40 Krosta Florian (GER) De-bensheim M/72 (+)
1385 4:54:41 Sturzl Martin (GER) De-wermelskirchen M/58 (+)
1386 4:54:41 Schuler Barbara (LIE) Li-schaan F/72 (+)
1387 4:54:41 Buhler Margrit (SUI) Brienzwiler F/54 (+)
1388 4:54:44 Busse Alfred (GER) De-susel M/52 (+)
1389 4:54:44 Apte Suneel (IND) Us-shaker Heights M/62 (+)
1390 4:54:44 Lappert Sami (SUI) Munchringen M/56 (+)
1391 4:54:44 Haemmerle Patrick (SUI) Marly M/51 (+)
1392 4:54:47 Brand Michael (SUI) Langnau Im Emmental M/61 (+)
1393 4:54:50 Salmi Gregoire (FRA) Es-leganes M/81 (+)
1394 4:54:54 Hunziker Reto (SUI) Wallisellen M/69 (+)
1395 4:55:00 Jeger Roswitha (SUI) Nunningen F/66 (+)
1396 4:55:00 Kunz Thomas (GER) Dallikon M/63 (+)
1397 4:55:04 Aertsen Freek (NED) Nl-son M/64 (+)
1398 4:55:04 Manetti Aurelio (SUI) Troinex M/58 (+)
1399 4:55:06 Hiller Werner (GER) De-wasserburg Am Inn M/44 (+)
1400 4:55:09 Pfiffner Gabi (SUI) Plons F/58 (+)
1401 4:55:09 Wyer Stefan (SUI) Spiez M/65 (+)
1402 4:55:13 Zobrist Daniel (SUI) Matten B. Interlaken M/84 (+)
1403 4:55:14 Jordan Marie-Josee (SUI) Vaulrz F/70 (+)
1404 4:55:18 Reitze Florian (GER) De-munchen M/70 (+)
1405 4:55:19 Good Barbara (SUI) Stechelberg F/64 (+)
1406 4:55:21 Ratti Rafael (SUI) Madulain M/83 (+)
1407 4:55:21 Merz Stefan (GER) De-sindelfingen M/59 (+)
1408 4:55:22 Plankensteiner Urs (SUI) Knonau M/76 (+)
1409 4:55:23 Haas Daniel (SUI) Stafa M/60 (+)
1410 4:55:27 Keller Stephan (SUI) Uster M/59 (+)
1411 4:55:28 Sutter Sandra (SUI) Munchenbuchsee F/70 (+)
1412 4:55:28 Delstanche Warren (SUI) Rolle M/68 (+)
1413 4:55:30 Uhl Volker (GER) De-biebergemund M/65 (+)
1414 4:55:31 Price Stephen (GBR) Gb-surrey M/71 (+)
1415 4:55:33 Bucher Rene (SUI) Rothenburg M/80 (+)
1416 4:55:34 Hermes Wolfram (GER) De-nalbach M/62 (+)
1417 4:55:34 Alpinice Spenceley Nina (SUI) Meiringen F/80 (+)
1418 4:55:36 Schneider Christian (GER) De-marburg M/80 (+)
1419 4:55:37 Marty Roland (SUI) Goldiwil (thun) M/74 (+)
1420 4:55:38 Heil Carsten (GER) De-waldmohr M/76 (+)
1421 4:55:40 Stefani Oliver (GER) Wetzikon Zh M/70 (+)
1422 4:55:40 Ditz Johannes (AUT) At-wien M/51 (+)
1423 4:55:40 Kalweit Siegfried (GER) De-mulheim M/42 (+)
1424 4:55:41 Kranz Thomas (GER) De-erbach M/61 (+)
1425 4:55:45 van De Veen Gerwin (NED) Nl-bunschoten M/76 (+)
1426 4:55:47 Fischli Peter (SUI) Riehen M/56 (+)
1427 4:55:48 Blumenstein Stefan (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/75 (+)
1428 4:55:58 Fenk Werner (SUI) Willisau M/56 (+)
1429 4:55:58 Bennis Just (NED) Nl-randwijk M/62 (+)
1430 4:56:02 Lustenberger Andy (SUI) Kriens M/66 (+)
1431 4:56:03 Mok Adrian (SIN) Sg-singapore M/75 (+)
1432 4:56:04 Krahenbuhl Dieter (SUI) Gachnang M/62 (+)
1433 4:56:09 Wagner Petra (GER) De-seebach F/69 (+)
1434 4:56:10 Vollinger Thomas (GER) De-karlsruhe M/59 (+)
1435 4:56:10 Wagner Steffen (GER) De-seebach M/67 (+)
1436 4:56:11 Mosimann Dieter (SUI) Kleinlutzel M/60 (+)
1437 4:56:11 Zeller Martin (SUI) Aegerten M/66 (+)
1438 4:56:12 Wilkens Horst (GER) De-fellbach M/43 (+)
1439 4:56:12 Schlapfer Bernhard (SUI) Bonigen B. Interlaken M/54 (+)
1440 4:56:13 Kiefer Dragan (GER) De-kornwestheim M/72 (+)
1441 4:56:13 van Den Boom Jack (NED) Bubendorf M/64 (+)
1442 4:56:17 Bosch Trix (SUI) Stein Sg F/61 (+)
1443 4:56:17 Raiser Thomas (SUI) Wohlen Ag M/68 (+)
1444 4:56:19 Watzinger Gunter (GER) Es-azpeitia M/57 (+)
1445 4:56:19 Marti Thomas (SUI) Diegten M/59 (+)
1446 4:56:20 Bosshart Christian (SUI) Kappel So M/66 (+)
1447 4:56:20 Morlacci Patrizio (RSA) Gb-london M/77 (+)
1448 4:56:20 Blaser Brigitte (SUI) Rutihof F/56 (+)
1449 4:56:21 Luscher Regula (SUI) Utzenstorf F/66 (+)
1450 4:56:22 Cash Rebecca (GBR) Gb-cumbria F/73 (+)
1451 4:56:22 Cymorek Tadeusz (GER) De-meinerzhagen M/60 (+)
1452 4:56:22 Giger Franz (SUI) Ruswil M/67 (+)
1453 4:56:23 Parkin David (GBR) Interlaken M/66 (+)
1454 4:56:24 Munger Roland (SUI) Wohlen B. Bern M/70 (+)
1455 4:56:26 Blattler Richard (SUI) Stans M/62 (+)
1456 4:56:27 Muller Carmen (SUI) Interlaken F/80 (+)
1457 4:56:31 Zellweger Jurg (SUI) Waldstatt M/40 (+)
1458 4:56:32 Dietl Jorg (GER) De-darmstadt M/60 (+)
1459 4:56:34 Hayoz Catherine (SUI) Neyruz Fr F/65 (+)
1460 4:56:35 Loretan-Karlen Margrit (SUI) Wattenwil F/61 (+)
1461 4:56:36 Risse Sebastian (GER) Stallikon M/72 (+)
1462 4:56:37 Schrodt Markus (GER) De-heusenstamm M/70 (+)
1463 4:56:37 Zelck Karsten (GER) De-erlensee M/71 (+)
1464 4:56:39 Keller Daniel (SUI) Rafz M/69 (+)
1465 4:56:41 van Seccelen Arthur (NED) Nl-helmond M/67 (+)
1466 4:56:42 Travella Rico (SUI) Binningen M/66 (+)
1467 4:56:48 Schwalb Ewald (GER) De-schenklengsfeld M/65 (+)
1468 4:56:52 Emmenegger Elmar (SUI) Hildisrieden M/65 (+)
1469 4:56:53 Praplan Pierre-Alain (SUI) Hinterkappelen M/59 (+)
1470 4:56:59 Lysy Tomas (SVK) Sk-silina M/77 (+)
1471 4:57:00 Lange Manuel (GER) De-dachau M/73 (+)
1472 4:57:02 Niklaus Hans-Jakob (SUI) Kirchberg Be M/56 (+)
1473 4:57:04 Diermeier Norbert (GER) De-lenggries M/60 (+)
1474 4:57:04 Rothe Steffen (GER) De-karlsruhe M/63 (+)
1475 4:57:04 Schluep Hanspeter (SUI) Basel M/56 (+)
1476 4:57:04 Basso Stefano (ITA) Vernate M/68 (+)
1477 4:57:05 Baumgartner Daniel (SUI) Villeneuve Vd M/72 (+)
1478 4:57:07 Schweizer Ulrich (SUI) Rufenacht Be M/55 (+)
1479 4:57:07 Raemy Hugo (SUI) Liebistorf M/51 (+)
1480 4:57:07 Koch Roger (SUI) Muri Ag M/63 (+)
1481 4:57:09 Guldimann Marco (SUI) Olten M/66 (+)
1482 4:57:09 Romunder Werner (GER) De-volkmarsen M/62 (+)
1483 4:57:12 Dallenbach Thomas (SUI) Munchenbuchsee M/66 (+)
1484 4:57:13 Wirz Michi (SUI) Liestal M/77 (+)
1485 4:57:14 Baumer Peter (SUI) Ostermundigen M/58 (+)
1486 4:57:15 Walchli Andreas (SUI) Kirchberg Be M/56 (+)
1487 4:57:16 Murer Rolf (SUI) Frauenfeld M/54 (+)
1488 4:57:18 Calame Louis (SUI) Lausanne M/52 (+)
1489 4:57:18 Gabbiadini Robert (SUI) Cronay M/55 (+)
1490 4:57:19 Zidova Andrea (CZE) Cz-prague F/82 (+)
1491 4:57:25 Rebstock Hans-Dieter (GER) De-altstadten/allgau M/39 (+)
1492 4:57:30 Slaats Laurens (NED) Nl-ev Landgraaf M/64 (+)
1493 4:57:31 Renes Jeroen (NED) Nl-maarsbergen M/74 (+)
1494 4:57:32 Loibl Anna (GER) De-stockdorf F/67 (+)
1495 4:57:34 Stump Bernhard (SUI) Brig M/78 (+)
1496 4:57:39 Kohler Andreas (SUI) Stettlen M/69 (+)
1497 4:57:42 Engelmann Hans-Josef (GER) De-kiedrich M/48 (+)
1498 4:57:42 Chiostrini Nicola (ITA) It-firenze (fi) M/61 (+)
1499 4:57:44 Pulkrabek Martin (CZE) Cz-praha M/80 (+)
1500 4:57:44 Macculloch Gordon (GBR) Gb-scotland M/69 (+)
1501 4:57:48 Clonen Tony (BEL) Be-geel M/68 (+)
1502 4:57:48 Sihler Marion (GER) De-grobbottwar F/72 (+)
1503 4:57:48 von Gunten Walter (SUI) Wichtrach M/63 (+)
1504 4:57:50 Kremser Roswitha (GER) De-weitnau F/60 (+)
1505 4:57:50 Fortini Filippo (ITA) It-viterbo (vt) M/69 (+)
1506 4:57:51 Suter-Gurt Maria (SUI) Rodels F/57 (+)
1507 4:57:53 Hiltbrunner Rolf (SUI) Bariswil Be M/56 (+)
1508 4:57:54 Schumacher-Gamba Graziella (SUI) Sarnen F/62 (+)
1509 4:57:57 Conrad Robert (SUI) Rodels M/57 (+)
1510 4:57:58 Albisser Pius (SUI) Ruswil M/56 (+)
1511 4:57:59 Heyndrickx Jan (BEL) Be-bertem M/62 (+)
1512 4:57:59 Muller Philippe (SUI) Oensingen M/65 (+)
1513 4:58:00 Iseli Davide (SUI) Luzern M/79 (+)
1514 4:58:00 Meeuwsen Koen (NED) Es-valencia M/77 (+)
1515 4:58:00 Wegmuller Marc (SUI) Munsingen M/76 (+)
1516 4:58:01 Hopermann Udo (GER) De-hamminkeln M/50 (+)
1517 4:58:04 Rechtenwald Roland (GER) De-boxberg M/59 (+)
1518 4:58:06 Ringgenberg Marco (SUI) Interlaken M/76 (+)
1519 4:58:06 Micarelli Massimo (SUI) Lugano M/70 (+)
1520 4:58:11 Ghezzi Giorgio (ITA) It-biassono (mi) M/61 (+)
1521 4:58:12 Vissers Wilma (NED) Illgau F/63 (+)
1522 4:58:12 Huber Ludwig (GER) De-mering M/59 (+)
1523 4:58:13 Ploumen Annick (NED) Nl-kb Landgraaf F/68 (+)
1524 4:58:14 Hutter Ignaz (SUI) Kriessern M/55 (+)
1525 4:58:16 Meding Michael (GER) De-mechernich M/62 (+)
1526 4:58:16 Brasey Beatrice (SUI) Bulle F/67 (+)
1527 4:58:17 Kyburz Martin (SUI) Muhen M/76 (+)
1528 4:58:18 Fiedler Walter (GER) De-sinn M/57 (+)
1529 4:58:19 Geilenkirchen Fred (NED) Nl-ga Landgraaf M/65 (+)
1530 4:58:20 Hofmann Brigitte (SUI) Guschelmuth F/69 (+)
1531 4:58:22 Albrecht Tom (SUI) Eglisau M/54 (+)
1532 4:58:22 Lehmann Jurg (SUI) Langnau I. E. M/66 (+)
1533 4:58:24 Marti Werner (SUI) Glarus M/57 (+)
1534 4:58:25 Buholzer Josef (SUI) Hergiswil Nw M/52 (+)
1535 4:58:26 Pieren Thomas (SUI) Achseten M/73 (+)
1536 4:58:26 Aeberhard Andrea (SUI) Bern F/76 (+)
1537 4:58:26 Schmutz Peter (SUI) Heimenhausen M/68 (+)
1538 4:58:27 Gerrard David (GBR) Nl-vg Amsterdam Oud West M/70 (+)
1539 4:58:28 Michel Roger (GER) De-hofheim M/62 (+)
1540 4:58:30 Souillart Denis (BEL) Be-rebecq M/70 (+)
1541 4:58:31 Waelde Martin (GER) De-stuttgart M/59 (+)
1542 4:58:31 Krech-Thonen Ulrike (SUI) Hilterfingen F/56 (+)
1543 4:58:31 Maienfisch Alex (SUI) Feldbrunnen M/84 (+)
1544 4:58:32 Schopf Andreas (AUT) At-obergurgl M/66 (+)
1545 4:58:34 Allan Stuart (GBR) Gb-grange-over-sands M/69 (+)
1546 4:58:35 Rubio Michel (LUX) Lu-weiler-la-tour M/62 (+)
1547 4:58:39 Kauke Beate (GER) De-leipzig F/60 (+)
1548 4:58:41 Blatter Jurg (SUI) Unterseen M/67 (+)
1549 4:58:43 Cross Daniel (GBR) Gb-edinburgh M/87 (+)
1550 4:58:45 Zuber Jorg (SUI) Ringgenberg Be M/46 (+)
1551 4:58:47 Gasser Markus (SUI) Thun M/77 (+)
1552 4:58:47 Hulliger Sascha (SUI) Burgdorf M/74 (+)
1553 4:58:47 Wuthrich Bernhard (SUI) Ruegsauschachen M/72 (+)
1554 4:58:50 Arnold Corinne (SUI) Uster F/72 (+)
1555 4:58:51 Heckmann Gerd (GER) De-dossenheim M/68 (+)
1556 4:58:57 Dowley Nicholas Andreas (SUI) Bern M/69 (+)
1557 4:58:57 Hager Rene (SUI) Reinach Ag M/64 (+)
1558 4:58:59 Thomas Russell (GBR) Gb-ben Rhydding M/60 (+)
1559 4:59:00 Grossenbacher Franziska (SUI) Reidermoos F/63 (+)
1560 4:59:04 Wolf Silvia (SUI) Munchenbuchsee F/59 (+)
1561 4:59:07 Grasmann Paul (AUT) At-hof Bei Salzburg M/61 (+)
1562 4:59:09 Rothlisberger Thomas (SUI) Brittnau M/58 (+)
1563 4:59:15 Mouton Thomas (RSA) Za-paarl M/74 (+)
1564 4:59:18 Conrad Michael (GER) De-homburg M/67 (+)
1565 4:59:19 Kuhlmann Mathias (GER) De-dresden M/74 (+)
1566 4:59:21 Wuijster Piet (NED) Nl-ac Groot-ammers M/51 (+)
1567 4:59:22 Clonen Bert (BEL) Be-oud-turnhout M/66 (+)
1568 4:59:26 Blattler Brigit (SUI) Stans F/68 (+)
1569 4:59:29 Gyssler Roland (SUI) Aarau M/56 (+)
1570 4:59:29 Lipfert Robby (GER) De-ilmenau M/64 (+)
1571 4:59:30 Aegerter Marianne (SUI) Oberwil Im Simmental F/72 (+)
1572 4:59:31 Stauber Trudi (SUI) Burgdorf F/51 (+)
1573 4:59:32 Kreienbuhl Fridolin (SUI) Ruti Zh M/54 (+)
1574 4:59:32 Neumann Heiner (GER) De-eschborn M/61 (+)
1575 4:59:37 Grenacher Lukas (SUI) Affoltern Am Albis M/69 (+)
1576 4:59:39 Mantegazza Diego (ITA) It-pieve Di Soligo (tv) M/67 (+)
1577 4:59:39 Bernlochner Florian (GER) De-webling M/67 (+)
1578 4:59:41 Gempeler Peter (SUI) Bellmund M/74 (+)
1579 4:59:43 Emch Remo (SUI) Halten M/89 (+)
1580 4:59:44 Fritschi Roger (SUI) Langnau Am Albis M/62 (+)
1581 4:59:44 Ehrler Philipp (SUI) Schwyz M/73 (+)
1582 4:59:44 Richli Dominique (SUI) Pensier M/57 (+)
1583 4:59:44 Benz Markus (SUI) Buchs Sg M/60 (+)
1584 4:59:46 Fluck Daniel (SUI) Geroldswil M/64 (+)
1585 4:59:52 Bukovanova Eva (SVK) De-frankfurt F/77 (+)
1586 4:59:53 Frehner Stefan (SUI) Jegenstorf M/67 (+)
1587 4:59:59 Luscher Rolf (SUI) Riggisberg M/67 (+)
1588 5:00:00 Navichoque Pedro (GUA) Alpnach Dorf M/60 (+)
1589 5:00:01 Mader-Loffel Caroline (SUI) Ganterschwil F/67 (+)
1590 5:00:03 Armbruster Alain (GER) De-balingen M/70 (+)
1591 5:00:06 Wegener Gerhard (GER) Visp M/59 (+)
1592 5:00:06 Eckhardt Dirk (GER) De-morlenbach M/61 (+)
1593 5:00:10 Antener Beat (SUI) Ormalingen M/68 (+)
1594 5:00:13 Seidel Renate (GER) De-eppstein F/63 (+)
1595 5:00:15 Pfeffer Christian (AUT) At-zell Am See M/73 (+)
1596 5:00:16 Lehmann Alfred (SUI) Hindelbank M/49 (+)
1597 5:00:17 Kaufmann Hanspeter (SUI) Emmenbrucke M/63 (+)
1598 5:00:21 Madsen Soren (DEN) Dk-kopenhagen S M/65 (+)
1599 5:00:24 Jansen Tineke (NED) Nl-amstelveen F/60 (+)
1600 5:00:26 Fourel Mariel (FRA) Fr-tarbes F/65 (+)
1601 5:00:27 Blumenthal Gion (SUI) Hunenberg M/48 (+)
1602 5:00:28 Kilian Thomas (SUI) Gruningen M/60 (+)
1603 5:00:30 Rabanser Georg (ITA) It-st.ulrich (bz) M/68 (+)
1604 5:00:30 Putters Ger (NED) Nl-nieuwstadt M/54 (+)
1605 5:00:33 Muhlemann Heinz (SUI) Scharnachtal M/47 (+)
1606 5:00:34 Piliqi Mitat (SUI) Unterseen M/68 (+)
1607 5:00:35 Woo Bum Lee (KOR) Interlaken M/46 (+)
1608 5:00:36 Grimm Daniel (SUI) Bern M/59 (+)
1609 5:00:38 Allemann Roland (SUI) Riedholz M/80 (+)
1610 5:00:42 van Zandvoort Jan (NED) Nl-almere Hg M/57 (+)
1611 5:00:43 Lama Sherpa Phu Dorjee (NEP) Np-solikhumbu M/83 (+)
1612 5:00:43 Forbrig Mathias (GER) De-groitzsch M/60 (+)
1613 5:00:44 Suter Stefan (SUI) Luzern M/78 (+)
1614 5:00:45 De Doncker Erik (BEL) Be-erpemere M/59 (+)
1615 5:00:45 Reber Beat (SUI) Thun M/68 (+)
1616 5:00:48 Sigrist David (SUI) Sarnen M/76 (+)
1617 5:00:50 Kirkpatrick Simon (GBR) Gb-surrey M/69 (+)
1618 5:00:51 White Michael (GBR) Gb-surrey M/75 (+)
1619 5:00:52 Valschaerts Dominique (BEL) Lu-luxembourg M/60 (+)
1620 5:00:53 Zbinden Rene (SUI) Bern M/72 (+)
1621 5:00:57 Wenger Markus (SUI) Thun M/73 (+)
1622 5:00:57 Weideli Thomas (SUI) Untervaz M/70 (+)
1623 5:01:01 Chassot Andre (SUI) Treyvaux M/70 (+)
1624 5:01:01 Stoll Ruedi (SUI) Zumikon M/53 (+)
1625 5:01:02 Bromel Jorg (GER) De-vesser M/60 (+)
1626 5:01:03 Matt Esther (SUI) Bilten F/60 (+)
1627 5:01:05 Genesteix Francois (LUX) Lu-schrassig M/56 (+)
1628 5:01:11 Jugovar Bojan (SLO) Si-rogaska Slatina M/58 (+)
1629 5:01:12 Hilfiker Esther (SUI) Muri B. Bern F/62 (+)
1630 5:01:13 von der Weid Eric (SUI) St-blaise M/62 (+)
1631 5:01:14 Fasel Gutknecht Judith (SUI) Ried B. Kerzers F/70 (+)
1632 5:01:15 Ballard Jean-Paul (AUS) Wolfhausen M/78 (+)
1633 5:01:16 Gilhome Brendan (AUS) Mannedorf M/73 (+)
1634 5:01:17 Bohren Jorg (SUI) Matten B. Interlaken M/47 (+)
1635 5:01:20 Maurer Michael (SUI) Gerolfingen M/70 (+)
1636 5:01:26 Weichert Beate (GER) De-aichwald F/73 (+)
1637 5:01:27 Laderach Peter (SUI) Utzenstorf M/56 (+)
1638 5:01:27 Hendriksen Naomi (NED) Nl-gs Alkmaar F/74 (+)
1639 5:01:28 Foxall David (GBR) Gb-bridgnorth M/78 (+)
1640 5:01:32 Gotz Volker (GER) De-ratingen M/63 (+)
1641 5:01:33 Eckerstorfer Kurt (AUT) At-thalgau M/59 (+)
1642 5:01:33 Hommann Edgar (SUI) Grossaffoltern M/46 (+)
1643 5:01:37 Bott Reto (SUI) Hofstetten So M/56 (+)
1644 5:01:37 Zurcher Arthur (SUI) Lenk Im Simmental M/52 (+)
1645 5:01:38 Breitenmoser Roland (SUI) Reinach Bl M/51 (+)
1646 5:01:39 Amstutz Gerhard (SUI) Huttwil M/67 (+)
1647 5:01:42 Kaiser Peter (GER) De-buhlertal M/65 (+)
1648 5:01:42 Muhlethaler Kurt (SUI) Bettenhausen M/71 (+)
1649 5:01:46 Breur Audrey (NED) Nl-den Helder F/68 (+)
1650 5:01:50 Schori Marc (SUI) Unterseen M/75 (+)
1651 5:01:52 Kundig Lukas (SUI) Zurich M/73 (+)
1652 5:01:55 Geiger Christoph (SUI) Biel/bienne M/42 (+)
1653 5:01:57 Buhler Rene (SUI) Leissigen M/59 (+)
1654 5:01:58 Hayoz Peter (SUI) Hunzenschwil M/54 (+)
1655 5:02:01 Ratz Reiner (GER) De-wachtberg M/62 (+)
1656 5:02:02 Maree Hans Jacob (RSA) Za-stellenbosch M/76 (+)
1657 5:02:02 Opheij Anita (NED) Nl-son En Breugel F/66 (+)
1658 5:02:04 Bogli Marco (SUI) Aeschi So M/67 (+)
1659 5:02:06 Staedler Oliver (SUI) Affoltern Am Albis M/67 (+)
1660 5:02:17 Sager Ursula (SUI) Unterseen F/57 (+)
1661 5:02:24 Kipar Mirco (GER) De-gladbeck M/72 (+)
1662 5:02:25 Kannapinn Daniel (GER) De-koln M/68 (+)
1663 5:02:27 Nydegger Philipp (SUI) Thun M/72 (+)
1664 5:02:30 Prangenberg Frank (GER) De-st. Katharinen M/70 (+)
1665 5:02:32 Schindler Manfred (GER) De-neusab M/65 (+)
1666 5:02:37 Witzmann Frank (GER) De-trier M/61 (+)
1667 5:02:41 Schwab Rolf (SUI) Utzenstorf M/66 (+)
1668 5:02:50 Breuss Hubert (LIE) Li-mauren Fl M/57 (+)
1669 5:02:51 Urfer-Valko Fabienne (SUI) Unterseen F/69 (+)
1670 5:02:56 Lamberti Riccardo (ITA) It-verzuolo (cn) M/64 (+)
1671 5:03:00 Suter Kurt (SUI) Goldau M/60 (+)
1672 5:03:00 Schoenig Trudpert (GER) De-dossenheim M/60 (+)
1673 5:03:06 Ruegger Hans-Peter (SUI) Buttikon Ag M/56 (+)
1674 5:03:10 von Schoenebeck Michaela (GER) It-prad (bz) F/68 (+)
1675 5:03:14 Kummer Rolf (SUI) Utzenstorf M/67 (+)
1676 5:03:16 Naef Andre (SUI) Ruschlikon M/75 (+)
1677 5:03:16 Gerber Anne (SUI) Celerina/schlarigna F/68 (+)
1678 5:03:17 Schafer Roger (SUI) Jona M/71 (+)
1679 5:03:17 Michel Urs (SUI) Bonigen B. Interlaken M/68 (+)
1680 5:03:18 Buhler D.J. Wale (SUI) Dulliken M/58 (+)
1681 5:03:18 Plewan Steffen (GER) De-pockau M/67 (+)
1682 5:03:21 Reuse Janine (SUI) Meyrin F/61 (+)
1683 5:03:21 Albisser Markus (SUI) Egg Sz M/69 (+)
1684 5:03:21 Neuenschwander Ueli (SUI) Aefligen M/66 (+)
1685 5:03:21 Hufschmid Walter (SUI) Turgi M/58 (+)
1686 5:03:23 Gerngross Manfred Johann (GER) De-allersberg M/65 (+)
1687 5:03:28 Lorenz Lutz (GER) De-ingolstadt M/67 (+)
1688 5:03:31 Jussila Tatu (FIN) Fi-espoo M/74 (+)
1689 5:03:40 Schuster Bianca (AUT) At-klagenfurt F/73 (+)
1690 5:03:41 Kolk Uwe (GER) De-hamburg M/64 (+)
1691 5:03:43 Aschman Antoine (LUX) Lu-steinsel M/57 (+)
1692 5:03:44 Fuchs Gabriela (SUI) Zurich F/79 (+)
1693 5:03:46 Verschuren Arnold (NED) Nl-ar Raamsdonksveer M/50 (+)
1694 5:03:47 Hofer Frei Simone (SUI) Zurich F/74 (+)
1695 5:03:47 Gaumann Marco (SUI) Bern M/85 (+)
1696 5:03:50 Higashiyama Kazuyuki (JPN) Jp-kamakura-shi M/49 (+)
1697 5:03:53 Rasper Corinne (SUI) Dubendorf F/67 (+)
1698 5:03:54 Puchta Reinhard (GER) De-schwarzenbach A D Saal M/58 (+)
1699 5:03:55 Maurer Urs (SUI) Ried B. Kerzers M/55 (+)
1700 5:03:56 Ko Anita (SUI) Rothenburg F/70 (+)
1701 5:03:57 Mezger Jorg (GER) De-karlsruhe M/56 (+)
1702 5:03:58 Lempers Jos (NED) Nl-xk Landgraaf M/57 (+)
1703 5:04:05 Blattler Katja (SUI) Littau F/88 (+)
1704 5:04:06 Marbacher Franz (SUI) Gumligen M/59 (+)
1705 5:04:12 Reichel Gunter (GER) De-dresden M/52 (+)
1706 5:04:13 Boulou Jean-Claude (FRA) Fr-altenstadt M/59 (+)
1707 5:04:13 Waes Alberic (NED) Nl-breda M/54 (+)
1708 5:04:15 Wittwer Jurg (SUI) Wimmis M/63 (+)
1709 5:04:15 Escher Meret (SUI) Zurich F/74 (+)
1710 5:04:23 Oellers Steffen (GER) Langnau Am Albis M/70 (+)
1711 5:04:23 Triebel Silko (GER) De-zella-mehlis M/72 (+)
1712 5:04:27 Berghoff Wilfried (GER) De-erwitte M/47 (+)
1713 5:04:28 Jurt Thomas (SUI) Oensingen M/71 (+)
1714 5:04:32 Germann Ruth (SUI) Adelboden F/60 (+)
1715 5:04:34 Jutzi Ulrich (SUI) Wabern M/65 (+)
1716 5:04:37 Gerards Herman (NED) Nl-np Landgraaf M/57 (+)
1717 5:04:37 Hadorn Rene (SUI) Worb M/60 (+)
1718 5:04:37 Hollenstein Martin (SUI) Zurich M/65 (+)
1719 5:04:42 Kruizinga Wim (NED) Nl-assen M/52 (+)
1720 5:04:42 Souvorov Anita (SUI) Aesch Zh F/65 (+)
1721 5:04:43 Arnold Hanno (GER) De-dresden M/55 (+)
1722 5:04:45 Wittwer Peter (SUI) Wichtrach M/73 (+)
1723 5:04:46 Pfister Ruth (SUI) Spiegel B. Bern F/62 (+)
1724 5:04:46 Grab Heribert (GER) De-viernheim M/49 (+)
1725 5:04:47 Minder Urs (SUI) Huttwil M/60 (+)
1726 5:04:51 Albrecht Christian (SUI) Sonceboz-sombeval M/63 (+)
1727 5:04:53 Kirchner Evi (AUS) At-hollersbach Im Pinzgau F/63 (+)
1728 5:04:56 Zaugg Ernst (SUI) Ursenbach M/52 (+)
1729 5:05:02 Koeslag Andre (NED) Nl-amersfoort M/54 (+)
1730 5:05:02 Schuler Sepp (SUI) Spiringen M/54 (+)
1731 5:05:06 Amacher Werner (SUI) Detligen M/67 (+)
1732 5:05:06 Eden Gerd (GER) De-bochum M/51 (+)
1733 5:05:06 Frei Kurt (SUI) Seon M/56 (+)
1734 5:05:08 Zumbach Urs (SUI) Grenchen M/68 (+)
1735 5:05:10 Jahncke Ralf (GER) Wengen M/56 (+)
1736 5:05:10 Meier Andreas (MAR) Sins M/59 (+)
1737 5:05:10 Vogt Brigitte (SUI) Adligenswil F/57 (+)
1738 5:05:11 Pritz Stefan (SUI) Thun M/66 (+)
1739 5:05:14 Formanek Reimund (GER) De-offenburg M/53 (+)
1740 5:05:17 Jud-Schmid Annamarie (SUI) Rufi F/59 (+)
1741 5:05:17 Ewert Christoph (GER) De-karlsruhe M/58 (+)
1742 5:05:23 Endrulat Peter (GER) De-weltenburg M/67 (+)
1743 5:05:23 Ceuppens Paul (BEL) Be-lint M/61 (+)
1744 5:05:24 Danieli Toni (SUI) Interlaken M/66 (+)
1745 5:05:25 Buschor Christoph (SUI) Zurich M/66 (+)
1746 5:05:28 Jud Reto (SUI) Zurich M/70 (+)
1747 5:05:28 Peschtrich Martin (GER) De-schlob Holte-stukenbro M/63 (+)
1748 5:05:29 Aita Moreno (SUI) Bottens M/65 (+)
1749 5:05:32 Jaas Lee (LUX) Lu-bertrange M/52 (+)
1750 5:05:34 Fluck-Furst Bernadette (SUI) Hubersdorf F/60 (+)
1751 5:05:36 Henny Elias (SUI) Basel M/84 (+)
1752 5:05:38 Gerber Daniela (SUI) Spiez F/65 (+)
1753 5:05:38 Sethu Ram (USA) Us-greensboro Nc M/59 (+)
1754 5:05:41 Jau Verena (SUI) Munsingen F/62 (+)
1755 5:05:43 Kraft Frederik (GER) De-berlin M/75 (+)
1756 5:05:48 Brauchli Stefan (SUI) Interlaken M/70 (+)
1757 5:05:49 Brun Jasmin (SUI) Effretikon F/79 (+)
1758 5:05:50 Tschuor Paul (SUI) Sagogn M/68 (+)
1759 5:05:50 Papaux Guy (SUI) Villeneuve Vd M/61 (+)
1760 5:05:52 Clot Bernard (SUI) Cugy Vd M/59 (+)
1761 5:05:52 Schrijver Adrie A.C. (NED) Nl-mz Hoornaar M/65 (+)
1762 5:05:56 Kindle Helmut (LIE) Li-triesenberg M/58 (+)
1763 5:05:56 Schmidhauser Arno (SUI) Bern M/59 (+)
1764 5:05:58 Jenni Christine (SUI) Fraubrunnen F/56 (+)
1765 5:05:59 Bieri Martin (SUI) Oberburg M/65 (+)
1766 5:06:00 Schmucki Mario (SUI) Derendingen M/66 (+)
1767 5:06:03 Ambuhl Gregor (SUI) Li-mauren Fl M/55 (+)
1768 5:06:04 Pernet Chantal (SUI) Urdorf F/73 (+)
1769 5:06:06 Pfeiffer Marcel (GER) De-aying M/77 (+)
1770 5:06:07 Tschirky Agnes (SUI) Heiligkreuz (mels) F/51 (+)
1771 5:06:14 Burkart Daniel (GER) De-frankfurt Am Main M/82 (+)
1772 5:06:14 Champion Max (SUI) Bottmingen M/47 (+)
1773 5:06:15 Neuberger Thomas (GER) De-bd Friedrichshall M/64 (+)
1774 5:06:18 Kuhni Monika (SUI) Butzberg F/65 (+)
1775 5:06:19 Reichl Adrian (GER) De-morlenbach M/59 (+)
1776 5:06:20 Wehr Thomas (GER) De-wuppertal M/66 (+)
1777 5:06:23 Burkhard Roger (SUI) Oekingen M/68 (+)
1778 5:06:27 Kurt Beatrice (SUI) Bern F/67 (+)
1779 5:06:35 Ingold Lucas (SUI) Basel M/66 (+)
1780 5:06:36 van der Heiden Hetty (NED) Nl-cp Benschop F/65 (+)
1781 5:06:39 Cortina Maria (ITA) It-orsenigo (co) F/69 (+)
1782 5:06:40 Kennedy James (GBR) Baar M/61 (+)
1783 5:06:40 Binder Walter (SUI) Zug M/50 (+)
1784 5:06:44 Katholing Hans-Joachim (GER) De-munchen M/56 (+)
1785 5:06:47 Parli Fritz (SUI) Schupfen M/55 (+)
1786 5:06:47 Brunner Hansueli (SUI) Brienz Be M/62 (+)
1787 5:06:49 Schenker Hansjorg (SUI) Olten M/72 (+)
1788 5:06:50 Brezger Traugott (GER) De-leonberg M/54 (+)
1789 5:06:50 Kohlenberger Achim (GER) De-darmstadt M/67 (+)
1790 5:06:58 Menz Roman (SUI) Arlesheim M/65 (+)
1791 5:06:58 Messeri Giovanni (ITA) It-fiesole (fi) M/64 (+)
1792 5:07:03 Gianini Franz (SUI) Dubendorf M/54 (+)
1793 5:07:04 Schatzle Heidi (GER) De-konstanz F/70 (+)
1794 5:07:05 Jacob Claude (SUI) Utzigen M/56 (+)
1795 5:07:06 Kullmann Andrej (GER) De-daun M/77 (+)
1796 5:07:07 Rohr Rene (SUI) Staufen M/65 (+)
1797 5:07:09 Neumann Bernd (GER) De-ladenburg M/68 (+)
1798 5:07:09 Strohmaier Markus (GER) De-waiblingen M/71 (+)
1799 5:07:10 Antic Milos (SUI) Zurich M/74 (+)
1800 5:07:11 Schellekens Patrick (BEL) Be-aalst Erembodegem M/65 (+)
1801 5:07:11 Zaugg Marcel (SUI) Heimberg M/67 (+)
1802 5:07:12 Rubli Jurg (SUI) Langnau Im Emmental M/66 (+)
1803 5:07:13 Frei Thomas (SUI) Gstaad M/60 (+)
1804 5:07:18 Muhlethaler Marc (SUI) Bollodingen M/82 (+)
1805 5:07:18 von Tscharner Jean-Marc (SUI) Bern M/65 (+)
1806 5:07:22 Simmen Peter (SUI) Ostermundigen M/58 (+)
1807 5:07:23 Guenat Gilles (SUI) De-lohmar M/60 (+)
1808 5:07:23 Meijberg Corriene (NED) Nl-harderwijk F/68 (+)
1809 5:07:26 Althaus Daniel (SUI) Konolfingen M/68 (+)
1810 5:07:26 Wernli Jonas (SUI) Ennetbaden M/?? (+)
1811 5:07:27 Ruef Rosina (SUI) Brienz Be F/60 (+)
1812 5:07:29 Meyer Dieter (GER) De-schlob Holte-stukenbro M/58 (+)
1813 5:07:30 Halbig Waldemar (GER) De-sulzthal M/53 (+)
1814 5:07:32 Gasser Andre (SUI) Nunningen M/73 (+)
1815 5:07:38 Holenstein Brigit (SUI) Wilen (sarnen) F/53 (+)
1816 5:07:39 Holzlwimmer Herbert (GER) De-munchen M/54 (+)
1817 5:07:39 Fister Dusan (SLO) Si-celje M/50 (+)
1818 5:07:40 Downey Denis (SUI) Wabern M/74 (+)
1819 5:07:41 Ritschard Silvia (SUI) Zurich F/58 (+)
1820 5:07:44 Hajnali Gabor (HUN) Hu-esztergom M/70 (+)
1821 5:07:45 Tomas Alexis (FRA) Lu-luxembourg M/65 (+)
1822 5:07:46 Schybergson Alexander Bjercke (NOR) Basel M/74 (+)
1823 5:07:47 Ritz Bernhard (GER) De-schenklengsfeld M/61 (+)
1824 5:07:47 Heidelberg Uwe (GER) De-munchen M/66 (+)
1825 5:07:47 Manz Andreas (SUI) Egg B. Zurich M/65 (+)
1826 5:07:49 Riedl Michael (AUT) At-linz M/65 (+)
1827 5:07:51 Beutler Martin (SUI) Goldiwil (thun) M/63 (+)
1828 5:07:54 Bachmann Christian (GER) Zurich M/76 (+)
1829 5:07:57 Boldt Wolfgang (GER) De-lohmar M/59 (+)
1830 5:07:59 Niehuser Manfred (GER) De-kirchen M/47 (+)
1831 5:08:00 Reinert Xaver (SUI) Grosswangen M/49 (+)
1832 5:08:00 Banziger Ralph (SUI) Ottenbach M/69 (+)
1833 5:08:01 Dederichs Volker (GER) De-trier M/70 (+)
1834 5:08:05 Aellig Rolf (SUI) Ittigen M/66 (+)
1835 5:08:06 Frowijn Niels (NED) Nl-bergschenhoek M/69 (+)
1836 5:08:06 Harris Mark (AUS) Gb-london M/86 (+)
1837 5:08:11 Milz Norbert (GER) De-witten M/64 (+)
1838 5:08:12 Messerli Christian (SUI) Bern M/77 (+)
1839 5:08:13 Leist Marco (SUI) Wattenwil M/66 (+)
1840 5:08:13 Glashuttner Barbara (AUT) Matten B. Interlaken F/69 (+)
1841 5:08:14 Newiadomsky Karl-Heinz (GER) De-michelstadt M/53 (+)
1842 5:08:15 Capteina Hartmut (GER) De-monchweiler M/51 (+)
1843 5:08:20 Paczkowski Dirk (GER) De-soest M/59 (+)
1844 5:08:20 Liefsoens Dirk (BEL) Be-lummen M/62 (+)
1845 5:08:22 Bracher Peter (SUI) Riedholz M/55 (+)
1846 5:08:28 Kummer Hansjurg (SUI) Thun M/55 (+)
1847 5:08:29 Schurch Franz (SUI) Rothenburg M/59 (+)
1848 5:08:31 Fankhauser Hans-Martin (SUI) Finsterwald B. Entlebuch M/67 (+)
1849 5:08:31 Jaquier Marcel (SUI) Grandcour M/53 (+)
1850 5:08:33 Ashcroft David (GBR) Gb-cheshire M/61 (+)
1851 5:08:34 Helm Udo (GER) De-michelstadt M/67 (+)
1852 5:08:38 Merk Heike (GER) De-weissach F/66 (+)
1853 5:08:40 Beersma Jos (SUI) Cham M/59 (+)
1854 5:08:40 Fluri Otto (SUI) Matzendorf M/60 (+)
1855 5:08:42 Schnyder Hans-Christian (SUI) Herisau M/72 (+)
1856 5:08:42 Andersen Jaggi Susanne (DEN) Lohn-ammannsegg F/62 (+)
1857 5:08:42 Draszcz Jeanine (GER) De-munchen F/56 (+)
1858 5:08:46 Niemack Marianne (SUI) Rapperswil Be F/65 (+)
1859 5:08:50 Kaiser Martin (AUT) At-eichgraben M/65 (+)
1860 5:08:50 Schweizer Josef (GER) De-bollschweil M/56 (+)
1861 5:08:54 Santaren Felipe (ESP) Es-calella M/81 (+)
1862 5:08:55 Steiner Norbert (SUI) Rothenburg M/64 (+)
1863 5:08:56 von Gunten Daniel (SUI) Sigriswil M/66 (+)
1864 5:08:57 Blum Bernhard (SUI) Bern M/79 (+)
1865 5:08:58 Pollpeter Stefan (GER) De-bielefeld M/68 (+)
1866 5:08:58 Scheubert Peter (GER) De-speyer M/53 (+)
1867 5:09:00 Mascarucci Daniela (SUI) Rothenburg F/70 (+)
1868 5:09:05 Eschholz Helmut (GER) De-belzig M/54 (+)
1869 5:09:06 Arregger Andreas (SUI) Kerns M/77 (+)
1870 5:09:11 Marti Samuel (SUI) Schwarzenburg M/88 (+)
1871 5:09:12 Ahlert Mario (GER) De-hamburg M/66