Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jungfrau Marathon (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 2006

Le 09/09/2006 - 14ème édition - 3651 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:59:35 Eticha Tesfaye (SUI) Geneve M/74 (+)
2 3:02:32 Kaledine Serguej (FRA) Fr-meythet M/68 (+)
3 3:04:12 Burns Billy (GBR) Gb-preston England Pr5 5a M/69 (+)
4 3:11:47 Johl Karl (SUI) Amden M/64 (+)
5 3:16:33 Ploner Martin (SUI) Habkern M/66 (+)
6 3:18:54 Pollack Steffen (GER) De-oberhof M/67 (+)
7 3:19:01 Biehl Marcus (GER) De-bielefeld M/69 (+)
8 3:19:59 Blaha Jan (CZE) Cz-382 03 Kremze M/71 (+)
9 3:20:47 Trincheri Lorenzo (ITA) It-dolcedo (im) M/70 (+)
10 3:23:35 Giordanengo Graziano (ITA) It-cervasca M/69 (+)
11 3:24:26 Staicu Simona (HUN) Hu-hungary F/71 (+)
12 3:24:31 Vlas Valeriu (MDA) Md-moldova M/71 (+)
13 3:24:45 Brunner Lorenz (SUI) Unterseen M/65 (+)
14 3:25:03 Jocher Christian (ITA) It-brixen M/63 (+)
15 3:26:02 Jenzer Urs (SUI) Frutigen M/70 (+)
16 3:26:27 Abplanalp Michael (SUI) Bern M/64 (+)
17 3:27:26 Hurzeler Thomas (SUI) Darligen M/60 (+)
18 3:27:36 Innerkofler Eugen (ITA) It-niederdorf M/64 (+)
19 3:28:13 Herger Rene (SUI) Bern M/68 (+)
20 3:28:24 Wurzer Manfred (ITA) It-niederdorf M/63 (+)
21 3:29:10 Camenzind Peter (SUI) Adliswil M/51 (+)
22 3:30:06 Richard Daniel (SUI) Burgdorf M/66 (+)
23 3:30:37 Mathieu Lionel (FRA) Fr-ambilly M/75 (+)
24 3:31:11 Uebersax Dan (SUI) Homburg M/69 (+)
25 3:31:22 Battig Adrian (SUI) Goldau M/65 (+)
26 3:31:33 Odermatt Hugo (SUI) Neuenkirch M/71 (+)
27 3:32:47 Leuenberger Niklaus (SUI) Unterlangenegg M/74 (+)
28 3:33:42 Nyffenegger Beni (SUI) Brugg Ag M/72 (+)
29 3:34:04 Hawker Elizabeth (SUI) Gb F/76 (+)
30 3:34:26 Niggli Matthias (SUI) Munsingen M/73 (+)
31 3:34:49 Streit Markus (SUI) Steffisburg M/63 (+)
32 3:35:00 Niggli-Luder Simone (SUI) Munsingen F/78 (+)
33 3:35:08 Caverzasio Michele (SUI) Lugano M/68 (+)
34 3:35:23 Fattore Mario (ITA) It-villa Romagnoli M/75 (+)
35 3:35:34 Ahansal Mohamad (MAR) Ma-zagora M/73 (+)
36 3:35:42 Ruckstuhl Christian (SUI) Udligenswil M/76 (+)
37 3:35:43 Steinacher Helmuth (SUI) Kuttigen M/67 (+)
38 3:35:45 Gehrig Roman (SUI) Zurich M/69 (+)
39 3:36:36 Ulrich Eugen (SUI) Sattel M/64 (+)
40 3:36:48 Hani Fritz (SUI) Rumisberg M/54 (+)
41 3:37:07 Bartschi Ruedi (SUI) Adelboden M/64 (+)
42 3:37:49 Perreten Helmut (SUI) Gstaad M/75 (+)
43 3:37:58 Baumgartner Simon (SUI) Bolligen M/84 (+)
44 3:38:25 Buhlmann Ruedi (SUI) Munsingen M/57 (+)
45 3:38:25 Roy Didier (FRA) Fr-arcon M/70 (+)
46 3:38:51 Senn Gilbert (SUI) Brenles M/65 (+)
47 3:39:13 Netchajeva Svetlana (SUI) Ru F/61 (+)
48 3:39:29 Landolt Claudia (SUI) Jonschwil F/71 (+)
49 3:40:08 Rege Markus (SUI) Zurich M/62 (+)
50 3:40:41 Walt Daniel (SUI) Uster M/73 (+)
51 3:41:58 Zeller Corinne (SUI) Weissenburg F/68 (+)
52 3:42:29 Wahli Jean-Pierre (SUI) Malleray-bevilard M/57 (+)
53 3:42:48 Kok Benjamin (NED) Nl-ge Jistrum M/70 (+)
54 3:42:59 Meier Bernadette (SUI) Dreien F/72 (+)
55 3:43:32 Arn Christoph (SUI) Schupfen M/68 (+)
56 3:43:46 Tanui Mike (SUI) Ke M/76 (+)
57 3:44:03 Theimer Peter (GER) De-stuttgart M/69 (+)
58 3:44:06 Anthamatten Martin (SUI) Zermatt M/84 (+)
59 3:44:48 Janser Gregor (SUI) Steinerberg M/63 (+)
60 3:44:59 Muller Britta (GER) De-baiersbronn F/62 (+)
61 3:44:59 Roulier Gilbert (SUI) Muri B. Bern M/72 (+)
62 3:45:25 Flury Ferdi (SUI) Rothenburg M/59 (+)
63 3:45:37 Mair Stefan (ITA) It-kiens M/76 (+)
64 3:45:46 Wyser Meinrad (SUI) Zollikon M/63 (+)
65 3:45:54 Augsburger Peter (SUI) Wynigen M/56 (+)
66 3:45:58 Staudenmann Stefan (SUI) Nussbaumen B.baden M/62 (+)
67 3:46:27 Beeler Karl (SUI) Rothenthurm M/59 (+)
68 3:47:03 Bruyninckx Rudy (BEL) Be-aalst M/69 (+)
69 3:47:09 Jenny Kurt (SUI) Gattikon M/54 (+)
70 3:47:12 Engeler Markus (SUI) Langnau Am Albis M/55 (+)
71 3:47:21 Schefer Stefan (SUI) Zurich M/78 (+)
72 3:47:23 Righetti Sandro (SUI) Burgdorf M/74 (+)
73 3:47:30 Gazzola Marco (SUI) Bellinzona M/71 (+)
74 3:47:32 Bartschi Michael (SUI) Reutigen M/63 (+)
75 3:47:45 Born Rita (SUI) Cumpadials F/75 (+)
76 3:47:46 Schlatter Adrian (SUI) Basel M/65 (+)
77 3:47:48 Berweger Peter (SUI) Wollerau M/69 (+)
78 3:47:51 Engeli Benjamin (SUI) Wiesendangen M/79 (+)
79 3:48:26 Wyss Eric (SUI) St. Moritz M/66 (+)
80 3:48:37 Hartmann Luzius (SUI) Langnau Am Albis M/65 (+)
81 3:48:51 Rainer Eberhard (ITA) It-antholz/mittertal M/64 (+)
82 3:48:55 Stuke Kai (GER) De-bielefeld M/67 (+)
83 3:48:56 Wettach Andreas (SUI) Baar M/72 (+)
84 3:49:10 Wiegand Frank (GER) De-liederbach M/65 (+)
85 3:49:14 Ulmestahl Stefan (SWE) Se-ronneby 372 30 M/52 (+)
86 3:49:22 Jordan Remo (SUI) Glis M/58 (+)
87 3:49:45 Schumacher Pius (SUI) Sursee M/71 (+)
88 3:50:05 Brunner Beat (SUI) Worb M/76 (+)
89 3:50:20 Stollinger Josef (AUT) At-hof M/63 (+)
90 3:50:29 Egarter Karl (ITA) It-niederdorf M/64 (+)
91 3:50:31 Ulrich Daniel (SUI) Zug M/65 (+)
92 3:50:40 Reissner Peter (GER) De-haldenwang M/63 (+)
93 3:50:47 Dhom Michael (SUI) Wichtrach M/70 (+)
94 3:50:56 Brawand Ulrich (SUI) Grindelwald M/63 (+)
95 3:51:03 Dorfmann Manfred (ITA) It-bruneck M/70 (+)
96 3:51:18 Zanini Umberto (ITA) It-bergamo M/63 (+)
97 3:51:30 Kuhne Jorg (SUI) Jona M/49 (+)
98 3:51:31 Seiwald Josef (GER) De-grassau M/71 (+)
99 3:51:52 Zaugg Niklaus (SUI) Kiesen M/81 (+)
100 3:51:55 Schworer Fridolin (GER) De-sexau M/49 (+)
101 3:51:57 Gigante Felipe (ESP) Es-elda M/59 (+)
102 3:52:01 Hostettler Jurg (SUI) Heimberg M/73 (+)
103 3:52:03 Golzenleuchter Gunnar (GER) De-seeheim-jugenheim M/65 (+)
104 3:52:03 Pitscheider Stephan (ITA) It-seis M/59 (+)
105 3:52:08 Gut Viktor (SUI) Sempach M/60 (+)
106 3:52:17 Oertig Karl (SUI) Flawil M/60 (+)
107 3:52:32 Villiers Jim (SUI) Oberwil M/71 (+)
108 3:52:52 Brugger Markus (SUI) Unterseen M/68 (+)
109 3:53:09 Gerber Ueli (SUI) Horgenberg M/60 (+)
110 3:53:31 Andres Peter (SUI) Aarberg M/70 (+)
111 3:53:34 Fuchs Nils (GER) De-pforzheim M/67 (+)
112 3:54:18 von Rohr Thomas (SUI) Zwillikon M/73 (+)
113 3:54:29 Schranz Fred (SUI) Thun M/59 (+)
114 3:54:32 Wenger Rene (SUI) Thalwil M/56 (+)
115 3:54:35 Krebs Michael (SUI) Oberdiessbach M/66 (+)
116 3:54:36 Oberlechner Reinhard (ITA) It-st.lorenzen M/76 (+)
117 3:55:02 Jaggi Markus (SUI) Pfeffingen M/57 (+)
118 3:55:06 Wanitschek Peter (AUT) At-brixlegg M/52 (+)
119 3:55:08 Arnaudo Alessandro (ITA) It-caraglio M/63 (+)
120 3:55:24 Reiber Carolina (SUI) Zurich F/73 (+)
121 3:55:46 Ipsen Ole (GER) De-marburg M/78 (+)
122 3:55:47 Michel Fritz (SUI) Matten M/68 (+)
123 3:55:49 Zeller Gerhard (SUI) Stechelberg M/71 (+)
124 3:55:50 Berger Hans (ITA) It-pfalzen M/58 (+)
125 3:56:06 Flury Daniel (SUI) Hombrechtikon M/67 (+)
126 3:56:13 Zenger Stephan (SUI) Wilderswil M/68 (+)
127 3:56:39 Schneider Stefan (SUI) Matten B. Interlaken M/79 (+)
128 3:56:42 Brunner Andreas (SUI) Rothenburg M/75 (+)
129 3:56:42 Thalmann Daniel (SUI) Bern M/61 (+)
130 3:56:43 Braune-Krickau Wolfgang+6729 (SUI) Rapperswil Sg M/69 (+)
131 3:56:47 Delavy Dominique (SUI) Bruttisellen M/64 (+)
132 3:56:49 Dall'Acqua Massimo (SUI) Giubiasco M/69 (+)
133 3:56:54 Brugger Christoph (ITA) It-st. Georgen / Bruneck M/68 (+)
134 3:56:55 Widiez David (SUI) Spiez M/73 (+)
135 3:56:58 Lakatos Roland (HUN) Hu-zalaegerszeg M/77 (+)
136 3:57:31 Glasow Bernhard (GER) De-frankfurt M/70 (+)
137 3:57:37 Marilley Pierre-Luc (SUI) Villars-sur-glane M/62 (+)
138 3:57:38 Thony Friedrich (SUI) Davos Platz M/60 (+)
139 3:57:39 Graf Raffael (SUI) Bern M/73 (+)
140 3:57:43 Weibel Hannes (SUI) Spiez M/80 (+)
141 3:57:44 Reinli Rene+RENE (SUI) Stans M/76 (+)
142 3:57:45 Sturzenegger Alex (SUI) St. Gallen M/69 (+)
143 3:57:58 Worku Tsige (ETH) Et-ethiopia F/78 (+)
144 3:58:00 Borer Rolf (SUI) Busserach M/65 (+)
145 3:58:06 Spring Gabriela (SUI) Matten F/69 (+)
146 3:58:08 Hollunder Bernhard (GER) De-waldkirch M/63 (+)
147 3:58:08 Pradera Marco (SUI) Edlibach M/72 (+)
148 3:58:12 Hostettler Erich (SUI) Bonigen M/70 (+)
149 3:58:22 Kropf Joel (SUI) Samstagern M/74 (+)
150 3:58:27 Feuz Thomas (SUI) Konolfingen M/77 (+)
151 3:58:32 Probst Manfred (SUI) Mumliswil M/72 (+)
152 3:58:57 Mapelli Francesco (ITA) It-robbiate M/74 (+)
153 3:59:14 Machera Armando (SUI) Bonigen M/76 (+)
154 3:59:19 Bieri Michael (SUI) Neuenegg M/83 (+)
155 3:59:26 Rost Philipp (GER) De-endingen M/76 (+)
156 3:59:28 Trachsel Dominic (SUI) Reichenbach I. K. M/85 (+)
157 3:59:50 Fuhrer Christian (SUI) Wilderswil M/68 (+)
158 3:59:51 Beck Emmanuel (SUI) Arzier M/72 (+)
159 4:00:00 Rubi Stefan (SUI) Matten M/66 (+)
160 4:00:07 Jaun Karin (SUI) Darligen F/69 (+)
161 4:00:07 Hanssen Arno (NED) Nl-xn Landgraaf M/72 (+)
162 4:00:22 Gisler Beat (SUI) Ramiswil M/63 (+)
163 4:00:39 Gertsch Thomas (SUI) Gundlischwand M/72 (+)
164 4:00:43 Koch Sepp (SUI) Jonen M/61 (+)
165 4:00:47 Schweizer Rene (SUI) Eglisau M/50 (+)
166 4:00:47 Meyer Sven+Sven Meyer (GER) De-kirchheim M/72 (+)
167 4:00:51 Ulber Wolfgang (SUI) Domat/ems M/63 (+)
168 4:01:00 Gardavaud Yves (FRA) Fr-bois D'amont M/69 (+)
169 4:01:05 Unterlechner Harald (AUT) At-innsbruck M/69 (+)
170 4:01:06 Linder Andre (SUI) Heitenried M/75 (+)
171 4:01:33 Bucher Mark (SUI) Zofingen M/74 (+)
172 4:01:48 Begert Marc (SUI) Aarburg M/72 (+)
173 4:02:00 Hoeltz Ulrike (GER) De-karlsruhe F/61 (+)
174 4:02:03 Porth Lothar (GER) De-odernheim M/67 (+)
175 4:02:04 Ernst Raphael (SUI) Wabern M/74 (+)
176 4:02:10 Huser Andrea (SUI) Gunten F/73 (+)
177 4:02:12 Jenni Markus (SUI) Steffisburg M/69 (+)
178 4:02:19 Gerber Roger (SUI) Biberist M/70 (+)
179 4:02:21 Weixler Fridl (GER) De-haldenwang M/70 (+)
180 4:02:25 Bronner Andreas (GER) De-bayreuth M/77 (+)
181 4:02:35 Wernli Erwin (SUI) Gallenkirch M/57 (+)
182 4:02:37 Mischler Rolf (SUI) Fribourg M/62 (+)
183 4:04:04 Sidler Martin (SUI) Uitikon Waldegg M/76 (+)
184 4:04:09 Butler Leo (SUI) Vilters M/70 (+)
185 4:04:10 Auchli Egon (SUI) Wolfenschiessen M/74 (+)
186 4:04:10 Widmer Martin (SUI) Dussnang M/61 (+)
187 4:04:11 Nauer Daria (SUI) Bremgarten B. Bern F/66 (+)
188 4:04:18 Hurzeler Samuel (SUI) Darligen M/84 (+)
189 4:04:29 Plicht Andreas (GER) De-bochum M/68 (+)
190 4:04:39 Gisler Daniel (SUI) Andermatt M/78 (+)
191 4:04:41 Mettler Martin (SUI) Unterwasser M/67 (+)
192 4:05:02 Pearce Raymond (GBR) Gb-gravesend Da11 M/59 (+)
193 4:05:03 Waberzeck Gerd (GER) De-schleiden M/67 (+)
194 4:05:07 Wyss Daniela (SUI) Langnau I. E. F/78 (+)
195 4:05:08 Shigeharu Kyoda (JPN) Jp-yokohama-city 241-0822 M/78 (+)
196 4:05:11 Pfefferle Markus (GER) De-munstertal M/65 (+)
197 4:05:18 Ahlert Thomas (GER) De-kernen M/63 (+)
198 4:05:22 von Kanel Fabian (SUI) Scharnachtal M/76 (+)
199 4:05:22 Allesina Flavio (SUI) Corsier-sur-vevey M/67 (+)
200 4:05:30 Becker Michael (GER) De-marxzell M/58 (+)
201 4:05:36 Jones Ian+I Jones Australia (AUS) Au-victoria M/67 (+)
202 4:05:36 Hiltbrunner Beat (SUI) Spiegel B. Bern M/60 (+)
203 4:05:40 Masayuki Tadokoro (JPN) Jp-japan M/79 (+)
204 4:05:43 Winteler Stefan (SUI) Benken Sg M/66 (+)
205 4:05:47 Keller Ernst (SUI) Dorf M/61 (+)
206 4:05:50 Jost Paul (SUI) Steffisburg M/53 (+)
207 4:05:57 Bordoni Carluccio (ITA) It-sondrio M/51 (+)
208 4:06:22 Roth Thomas (SUI) Goldswil M/62 (+)
209 4:06:22 Huber Daniel (AUT) At-trofaiach M/78 (+)
210 4:06:23 Arnold Rolf (GER) De-furth M/59 (+)
211 4:06:24 Messer Markus (SUI) Flims Dorf M/63 (+)
212 4:06:28 Nocker Martin (ITA) It-percha M/65 (+)
213 4:06:28 Eggerschwiler Jurg (SUI) Stans M/64 (+)
214 4:06:30 Knobloch Jorg (GER) De-seifhennersdorf M/62 (+)
215 4:06:41 Wanner Jakob (SUI) Emmen M/58 (+)
216 4:06:43 Gut Urs (SUI) Gettnau M/60 (+)
217 4:06:43 Schabenberger Rudolf (GER) De-ernsgaden M/66 (+)
218 4:06:44 Bahler Lukas (SUI) Steffisburg M/82 (+)
219 4:06:53 Castelberg Ralph (SUI) Davos Dorf M/79 (+)
220 4:06:59 Borngen Thomas (GER) De-morlenbach M/62 (+)
221 4:07:01 Kunz Urs (SUI) Baden M/77 (+)
222 4:07:02 Riehm Rainer (SUI) Bern M/65 (+)
223 4:07:09 Doms Bart (BEL) Be-grimbergen M/63 (+)
224 4:07:10 Lorenz Madeleine (GER) De-annaberg-buchholz F/83 (+)
225 4:07:15 Aregger Judith (SUI) Hergiswil Lu F/65 (+)
226 4:07:17 Alig-Jacobson Danny (SUI) Bern M/72 (+)
227 4:07:41 Baeriswyl Andreas (SUI) Alterswil Fr M/78 (+)
228 4:07:55 Lorenz Daniel (SUI) Derendingen M/74 (+)
229 4:08:00 Hinderthur Alexander (GER) De-talheim M/73 (+)
230 4:08:06 Simonet Philippe (SUI) Fribourg M/66 (+)
231 4:08:08 Becker Michael (GER) De-reichweiler M/72 (+)
232 4:08:09 Buschlen Ulrich (SUI) Darstetten M/60 (+)
233 4:08:12 Troller Rolf (SUI) Langnau Am Albis M/52 (+)
234 4:08:25 Priemer Christian (GER) De-biebertal M/65 (+)
235 4:08:29 Ruegg Markus (SUI) Madetswil M/64 (+)
236 4:08:35 Adenaeuer Peter (GER) De-wachtberg M/78 (+)
237 4:08:37 Salzmann Urs (SUI) Worb M/55 (+)
238 4:08:46 Strub Christoph (SUI) Wangen B. Olten M/70 (+)
239 4:08:50 Frei Max (GER) De-freiburg M/77 (+)
240 4:08:52 Kisslig Swen (SUI) Hinterkappelen M/78 (+)
241 4:08:55 Bachi Philipp (SUI) Scherzingen M/69 (+)
242 4:08:59 Weichert Axel (GER) De-aichwald M/68 (+)
243 4:09:02 Brechbuhl Robert (SUI) Oberdiessbach M/51 (+)
244 4:09:17 Willi Christof (SUI) Steffisburg M/78 (+)
245 4:09:19 Stotzner Jens (GER) De-nurnberg M/67 (+)
246 4:09:28 Gisler Sepp (SUI) Ballwil M/70 (+)
247 4:09:44 Imboden Christian (SUI) Tasch M/60 (+)
248 4:09:49 Buhler Andreas (SUI) Horgen M/69 (+)
249 4:09:53 Zehnder Peter (SUI) Steffisburg M/50 (+)
250 4:10:01 Cremosnik Martin (SUI) Bachenbulach M/62 (+)
251 4:10:11 Roth Peter (SUI) Rabius M/59 (+)
252 4:10:25 Dominik Moll (GER) De-hamburg M/67 (+)
253 4:10:37 Neukom Heini (SUI) Samedan M/57 (+)
254 4:10:39 Grimm Steffen (GER) De-mosbach M/68 (+)
255 4:10:57 Gilgen Thomas (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
256 4:11:15 Kudicke Jochen (GER) De-nordhausen M/70 (+)
257 4:11:19 Bernhard Wolfgang (AUT) At-wals Bei Salzburg M/72 (+)
258 4:11:29 Ott Stefan (SUI) Interlaken M/81 (+)
259 4:11:34 Haller Thomas (SUI) Mannedorf M/68 (+)
260 4:11:38 Fiechter Urs (SUI) Remetschwil M/59 (+)
261 4:11:44 Schmidt Markus (GER) De-sexau M/70 (+)
262 4:11:50 Hosli Simon (SUI) Schlieren M/75 (+)
263 4:11:51 Kurz Walter (AUT) At-graz-andritz M/69 (+)
264 4:12:00 Meier Stefan (SUI) Wadenswil M/70 (+)
265 4:12:00 Panero Sergio (ITA) It-cherasco M/57 (+)
266 4:12:03 Buchs Emanuel (SUI) Jaun M/78 (+)
267 4:12:05 Thummel Felix (GER) De-waldkirch M/67 (+)
268 4:12:16 Eggimann Marc (SUI) Basel M/65 (+)
269 4:12:17 Thomann Ueli (SUI) Thun M/66 (+)
270 4:12:17 Zettel Martin (SUI) Ittigen M/72 (+)
271 4:12:23 Vollenweider Moritz (SUI) Bern M/51 (+)
272 4:12:31 Gartner Detlef (SUI) Wettswil M/68 (+)
273 4:12:37 Falchi Mario (ITA) It-st. Ulrich Groden M/69 (+)
274 4:12:38 Saner Rene (SUI) Stallikon M/70 (+)
275 4:12:42 Konig Hans (GER) De-seefelden M/50 (+)
276 4:12:43 Prussak Detlef (GER) De-glashutte-schlottwitz M/59 (+)
277 4:12:45 Christensen Lars Mark (DEN) Dk-aarhus N M/63 (+)
278 4:12:46 Gilomen Anja (SUI) Thun F/71 (+)
279 4:12:47 Herren Hanspeter (SUI) Wichtrach M/66 (+)
280 4:13:07 Betz Werner (GER) De-allersberg M/63 (+)
281 4:13:14 Hanke Olaf (SUI) Wagen M/68 (+)
282 4:13:15 Scheuerer Christian (GER) De-ohlstadt M/67 (+)
283 4:13:16 Muhlemann Brigitte (SUI) Scharnachtal F/78 (+)
284 4:13:16 Armando Fabrizio (ITA) It-caraglio M/75 (+)
285 4:13:17 Kaufmann Hubert (SUI) Sursee M/67 (+)
286 4:13:25 Bohm Urs (SUI) Frauenfeld M/55 (+)
287 4:13:27 Ambuhl Beat (SUI) Bern M/66 (+)
288 4:13:38 Michel Mario (SUI) Hunibach M/79 (+)
289 4:13:39 Kunz Simon (SUI) Bern M/87 (+)
290 4:13:41 Nyfeler Samuel (SUI) Hilterfingen M/67 (+)
291 4:13:42 Howald Beat (SUI) Thierachern M/64 (+)
292 4:13:52 Alt Dirk (GER) De-becherbach M/66 (+)
293 4:13:57 von Allmen Erich (SUI) Wilderswil M/70 (+)
294 4:13:58 Stahli Martin (SUI) Hochfelden M/69 (+)
295 4:13:59 Siegel Norbert (GER) De-senden M/59 (+)
296 4:14:01 Zbinden Peter (SUI) Guggisberg M/59 (+)
297 4:14:02 Ringgenberg Fritz (SUI) Gwatt (thun) M/59 (+)
298 4:14:07 van der Heiden Wim (NED) Nl-cp Benschop M/67 (+)
299 4:14:08 Andrey Marcel (SUI) Le Sechey M/56 (+)
300 4:14:10 Rindlisbacher Willi (SUI) Kirchberg Be M/62 (+)
301 4:14:10 Burger Alexandra (SUI) Spiegel B. Bern F/75 (+)
302 4:14:10 Menzi Christian (SUI) Frutigen M/69 (+)
303 4:14:10 Beer Michael (SUI) Schwanden B. Brienz M/82 (+)
304 4:14:27 Malerba Mario (ITA) It-trofarello M/57 (+)
305 4:14:34 Gertsch Marcel (SUI) Unterseen M/78 (+)
306 4:14:35 Weinekotter Jurgen (SUI) Matten M/65 (+)
307 4:14:37 Maehn Karl-Helmut (GER) De-ginsheim-gustavsburg M/60 (+)
308 4:14:41 Burri Martin (SUI) Roggwil Be M/68 (+)
309 4:14:41 Christen Thomas (SUI) Birmenstorf Ag M/63 (+)
310 4:14:43 Berger Bjorn (GER) De-nordlingen M/79 (+)
311 4:14:43 Leeser Walter (SUI) Saland M/55 (+)
312 4:14:44 Reinmann Anita (SUI) Wiedlisbach F/64 (+)
313 4:14:44 Nussbaumer Peter (SUI) Lachen Sz M/63 (+)
314 4:14:48 Bodenmann Peter (SUI) Pfaffikon Sz M/52 (+)
315 4:14:49 Wagner Markus (GER) De-hersbruck M/70 (+)
316 4:14:55 Kilchhofer Bruno (SUI) Bremgarten B. Bern M/71 (+)
317 4:15:03 Dalcolmo Jeanette (SUI) Durnten F/67 (+)
318 4:15:04 Graf-Wyss Simon (SUI) Lenk Im Simmental M/64 (+)
319 4:15:11 Ciarrocchi Mauro (ITA) It-brescia M/63 (+)
320 4:15:13 Ingendoh Roland (SUI) Dotzigen M/66 (+)
321 4:15:20 Hoheneck Fritz (SUI) Adliswil M/63 (+)
322 4:15:22 Aebi Fritz (SUI) Oberonz M/57 (+)
323 4:15:22 Strack Thorsten (GER) De-kassel M/64 (+)
324 4:15:26 Zimmerli Ueli (SUI) Wolfwil M/62 (+)
325 4:15:32 Jehle Hermann (GER) De-breitenthal M/65 (+)
326 4:15:33 Felderer Peter (AUT) At-brixlegg M/51 (+)
327 4:15:36 Muller Hanspeter (SUI) Horboden M/62 (+)
328 4:15:36 Jenzer Stefan (SUI) Frutigen M/75 (+)
329 4:15:42 Botha Jaco (SUI) Binningen M/74 (+)
330 4:15:43 Schenker Toni (SUI) Daniken So M/56 (+)
331 4:15:50 Zoller Elmar (GER) De-grobheubach M/64 (+)
332 4:15:54 Haberli Adrian (SUI) Bern M/72 (+)
333 4:16:03 Ricchiuto Gianluigi (ITA) It-verano Brianza M/65 (+)
334 4:16:15 Hinderthur Friedrich (GER) De-wilnsdorf M/73 (+)
335 4:16:16 Schmid Gernot (SUI) Schonried M/78 (+)
336 4:16:22 Meier Jurg (SUI) Zurich M/60 (+)
337 4:16:25 Wampfler Andreas (SUI) Kernenried M/51 (+)
338 4:16:26 Mico Jose (SUI) Genthod M/49 (+)
339 4:16:30 Simetzberger Walter (AUT) At-haidershofen M/73 (+)
340 4:16:30 Frech Axel (GER) De-fridingen M/66 (+)
341 4:16:31 Kettner Marco (SUI) Auw M/66 (+)
342 4:16:36 Ruoss Ralph (SUI) Siebnen M/73 (+)
343 4:16:46 Di Cristofaro Vincenzo (ITA) It-morazzone M/64 (+)
344 4:16:47 Stavenhagen Christoffer (SUI) Kusnacht Zh M/74 (+)
345 4:16:48 Konig Dieter (GER) De-ehningen M/55 (+)
346 4:17:09 Urban Bruno (SUI) Steffisburg M/54 (+)
347 4:17:12 Hopfer Dietmar (GER) De-oedheim M/65 (+)
348 4:17:20 Laurent Daniela (SUI) Nafels F/62 (+)
349 4:17:20 Degen Pascal (SUI) St-blaise M/59 (+)
350 4:17:24 Haab Silvia (SUI) Oberarth F/68 (+)
351 4:17:28 Schneider Ueli (SUI) Frutigen M/66 (+)
352 4:17:31 Rindlisbacher Daniel (SUI) Munchenbuchsee M/69 (+)
353 4:17:32 Maier Johann (GER) De-wolfersdorf M/65 (+)
354 4:17:33 Germann Gerhard (SUI) Spiez M/75 (+)
355 4:17:35 Conzelmann Andreas (SUI) Jenaz M/71 (+)
356 4:17:38 Deckers Bart (BEL) Be-zonhoven M/71 (+)
357 4:17:58 Rieger Frank (GER) De-mosbach M/71 (+)
358 4:18:05 Leutenegger Josef (SUI) Basel M/44 (+)
359 4:18:05 Tschope Frank (GER) De-berlin M/68 (+)
360 4:18:08 Clement Thomas (FRA) Fr-hattstatt M/64 (+)
361 4:18:19 Recher Olivier (SUI) Verbier M/69 (+)
362 4:18:22 Haufglockner Jurgen (GER) De-schneeberg M/61 (+)
363 4:18:28 Andres Hugo (SUI) Laupen Be M/61 (+)
364 4:18:34 Gotz Markus (SUI) Unterseen M/66 (+)
365 4:18:42 Stettler Tinu (SUI) Unterseen M/70 (+)
366 4:18:52 Ackermann Martin (SUI) Rothenhausen M/57 (+)
367 4:18:56 Lutzenberger Karin (GER) De-munchen F/78 (+)
368 4:18:59 Eisenring Rene (SUI) Oberuzwil M/72 (+)
369 4:19:11 Rieder Martin (SUI) Frutigen M/49 (+)
370 4:19:15 Schuhmacher Fritz (SUI) Spiegel B. Bern M/49 (+)
371 4:19:17 Good Jgnaz (SUI) Mels M/61 (+)
372 4:19:26 Lehmann Falco (GER) De-stuttgart M/70 (+)
373 4:19:29 Kruijer Silvia (NED) Nl-gb Tuitjenhorn F/74 (+)
374 4:19:35 Zurcher Paul (SUI) Oberburg M/57 (+)
375 4:19:35 Bagany Gyorgy (HUN) Hu-szolnok M/63 (+)
376 4:19:35 Zimmermann Urs (SUI) Beatenberg M/62 (+)
377 4:19:36 Knee David John (GBR) Gb-ts26 Hartlepool M/53 (+)
378 4:19:37 Waldvogel Christian (SUI) Chambesy M/66 (+)
379 4:19:39 Welki Peter (GER) De-harsewinkel M/54 (+)
380 4:19:45 Oertig Oriana (SUI) Flawil F/66 (+)
381 4:19:48 Walser Emil (SUI) Wattwil M/50 (+)
382 4:20:02 Setina Roland (AUT) At-graz-andritz M/68 (+)
383 4:20:06 Stowasser Jurgen (GER) De-magstadt M/63 (+)
384 4:20:07 Stossberger Udo (GER) De-calw M/63 (+)
385 4:20:18 Dreis Christoph (GER) De-kleve M/67 (+)
386 4:20:19 Baumann Kurt (SUI) Wetzikon Zh M/59 (+)
387 4:20:23 Zurcher Arthur (SUI) Lenk Im Simmental M/52 (+)
388 4:20:33 Camenzind Armin (SUI) Gersau M/63 (+)
389 4:20:38 Boni Andreas (SUI) Zurich M/68 (+)
390 4:20:48 Teubler Volker (GER) De-bad Sackingen M/69 (+)
391 4:20:56 Bissig Hans (SUI) Cham M/52 (+)
392 4:21:00 Nieuwenhoven van Martin (NED) Nl-buggenum 6082 Ap M/62 (+)
393 4:21:07 Kiefer Wolfgang (GER) De-orscholz M/66 (+)
394 4:21:09 Meens Marcel (NED) Nl-kb Landgraaf M/64 (+)
395 4:21:10 Juillerat Jean-Louis (SUI) Mervelier M/71 (+)
396 4:21:10 Schuck Nils (GER) De-tubingen M/72 (+)
397 4:21:12 Gahweiler Charly (SUI) Oberentfelden M/60 (+)
398 4:21:18 Probst Silvio (SUI) Gunzgen M/62 (+)
399 4:21:38 Frank Lothar (GER) De-waldkirch M/50 (+)
400 4:21:40 Rentsch Max (SUI) Birmensdorf Zh M/67 (+)
401 4:21:40 Schulthess Zettel Monica (SUI) Ittigen F/73 (+)
402 4:21:41 Munro Colin (GBR) Gb-ml1 4bw Motherwell M/64 (+)
403 4:21:47 Deckarm Hans-Jurgen (SUI) Bern M/65 (+)
404 4:21:51 Dellsperger Christoph (SUI) Worb M/56 (+)
405 4:22:07 Brunner Martin (SUI) Brienz M/66 (+)
406 4:22:17 Helfenstein Ruedi (SUI) Hildisrieden M/64 (+)
407 4:22:18 Hebek Herbert (GER) De-mullheim M/56 (+)
408 4:22:23 Meyer Willy (SUI) Meinisberg M/59 (+)
409 4:22:25 Fuchs Reto (SUI) Schwende M/77 (+)
410 4:22:35 Pfaff Werner (SUI) Liestal M/58 (+)
411 4:22:37 Imhof Beat (SUI) Allschwil M/56 (+)
412 4:22:38 Kolly Sven (SUI) Zurich M/75 (+)
413 4:22:40 Hartung Manfred (GER) De-michelstadt M/47 (+)
414 4:22:45 Althaus Rolf (SUI) Arlesheim M/62 (+)
415 4:22:49 Koller Josef (SUI) Speicher M/65 (+)
416 4:22:51 Holzapfel Kurt (GER) De-allersberg M/63 (+)
417 4:22:55 Dorn-Jenny Andreas (SUI) Basel M/68 (+)
418 4:22:58 Schafli Martin (SUI) Pontresina M/59 (+)
419 4:23:00 Jenny Patrick (SUI) Zurich M/65 (+)
420 4:23:01 Wolff Michael (GER) De-berlin M/59 (+)
421 4:23:02 Haas Erwin (SUI) Langenthal M/67 (+)
422 4:23:03 Schreiber Christian (SUI) Dietlikon M/76 (+)
423 4:23:05 Ritter Frank (GER) De-niederkirchen M/64 (+)
424 4:23:06 Walder Vitus (SUI) Schluein M/75 (+)
425 4:23:06 van Ryn Martyn (NED) Nl-cm Amersfourt M/77 (+)
426 4:23:09 Allison Michael (BEL) Be-mortsel M/63 (+)
427 4:23:09 Rust Patrick (SUI) Schwyz M/71 (+)
428 4:23:11 Wagner Thomas (SUI) Stans M/82 (+)
429 4:23:18 Jutz Dani (SUI) Oberkirch Lu M/65 (+)
430 4:23:23 Wenger Hans (SUI) Langenthal M/62 (+)
431 4:23:26 Trescher Bernhard (GER) De-freiburg M/62 (+)
432 4:23:27 Vogel Christa (SUI) Worb F/64 (+)
433 4:23:29 Hungerbuhler Toni (SUI) Mohlin M/53 (+)
434 4:23:36 Harder Judith (SUI) Bern F/60 (+)
435 4:23:43 Pasquinelli Graziano (SUI) Muttenz M/61 (+)
436 4:23:45 Senn Consuelo (SUI) Wurenlos M/63 (+)
437 4:23:45 Reuteler Erich (SUI) Unterseen M/55 (+)
438 4:23:46 Steiner Ueli (SUI) Frutigen M/53 (+)
439 4:23:47 Schmidt Harald (GER) De-hersbruck M/60 (+)
440 4:23:48 Grond Josef (GER) De-nordwalde M/53 (+)
441 4:23:49 Mader Marcel (SUI) Neuenegg M/73 (+)
442 4:23:54 Blumenthal Bruno (SUI) Ittigen M/79 (+)
443 4:23:55 Hieber Thorsten (GER) De-stuttgart M/72 (+)
444 4:23:58 Gapp Helmut (AUT) At-salzburg M/67 (+)
445 4:23:58 Winding Vinzenz (ITA) It-issing-pfalzen M/58 (+)
446 4:24:04 Schmidt Erich (GER) De-bad Krozingen M/63 (+)
447 4:24:08 Goncalves Kellie (SUI) Wilderswil F/78 (+)
448 4:24:10 Simetzberger Andreas (AUT) At-aschach An Der Steyr M/70 (+)
449 4:24:12 Roth Rolf (SUI) Gohl M/74 (+)
450 4:24:19 Salathe Gunther (SUI) Fehren M/73 (+)
451 4:24:21 Rutten Charles (NED) Nl-zwolle 8023 Dw M/58 (+)
452 4:24:22 Held Frank (GER) De-gerlingen M/67 (+)
453 4:24:25 Hafliger Rene (SUI) Schonenwerd M/69 (+)
454 4:24:26 Luthi Hanspeter (SUI) Willisau M/68 (+)
455 4:24:31 Schiebler Daniel (SUI) Endingen M/66 (+)
456 4:24:35 Kung Helena (SUI) Glarus F/58 (+)
457 4:24:38 Alber Jurgen (GER) De-altdorf M/59 (+)
458 4:24:40 Seeholzer Ivan (SUI) Bremgarten M/63 (+)
459 4:24:41 Eugster Christoph (SUI) Wolfhalden M/67 (+)
460 4:24:48 Piechota Jarek (SUI) Pol M/74 (+)
461 4:24:49 Friedli Regula (SUI) Luzern F/69 (+)
462 4:25:15 Kunze Rolf (GER) De-merzig M/49 (+)
463 4:25:19 Vogel Thomas (SUI) Hagglingen M/67 (+)
464 4:25:25 Schafer Martin (GER) De-bruckmuhl M/67 (+)
465 4:25:34 Stern Olaf (SUI) Remetschwil M/63 (+)
466 4:25:36 Hochpoechler Andreas (AUT) At-haidershofen M/73 (+)
467 4:25:38 Gehri Philip (SUI) Baden M/76 (+)
468 4:25:42 Mona Sergio (SUI) Arbedo M/50 (+)
469 4:25:51 Zander Bjorn (GER) De-petershagen M/77 (+)
470 4:25:51 Stumm Adrian (SUI) Zurich M/80 (+)
471 4:25:54 Lienhard Jann (SUI) Winterthur M/61 (+)
472 4:25:54 Buhler Margrit (SUI) Brienzwiler F/54 (+)
473 4:25:59 Goeckel Nikolaus (AUT) At-kritzendorf A-3420 M/70 (+)
474 4:26:04 Rubin Jacqueline (SUI) Baltschieder F/69 (+)
475 4:26:13 Lucio Angelo (SUI) Bonigen M/63 (+)
476 4:26:20 Perler Christian (SUI) Schliern M/72 (+)
477 4:26:20 Luck Rolf (GER) De-koblenz M/69 (+)
478 4:26:22 Braesel Michael (GER) De-dresden M/74 (+)
479 4:26:25 Davis Charles (SUI) Moudon M/65 (+)
480 4:26:25 Sele Adolf (LIE) Li-triesenberg M/64 (+)
481 4:26:29 Lehberger Andreas (GER) De-karlsruhe M/65 (+)
482 4:26:33 Dubach Bernhard (SUI) Signau M/67 (+)
483 4:26:39 Muller Tobias (GER) De-dillenburg M/78 (+)
484 4:26:48 van Rinsum Ines (NED) Nl-an Utrecht F/79 (+)
485 4:26:51 Kastner Matthias (SUI) Basel M/73 (+)
486 4:26:52 Bayer Dirk (GER) De-rosbach M/70 (+)
487 4:26:56 Moser Christian (SUI) Kehrsatz M/64 (+)
488 4:26:57 Spring Peter (SUI) Schangnau M/70 (+)
489 4:26:57 Schmid Christian (SUI) Berikon M/67 (+)
490 4:26:58 Zahn Peter (GER) De-waiblingen M/57 (+)
491 4:27:04 Bronnimann Michael (SUI) Hunibach M/80 (+)
492 4:27:04 Haan John (NED) Nl-kr Landgraaf M/58 (+)
493 4:27:05 Urech Daniel (SUI) Gebenstorf M/57 (+)
494 4:27:07 Geitner Christian (GER) De-heitersheim M/52 (+)
495 4:27:08 Germann Alfred (SUI) Aesch M/52 (+)
496 4:27:09 Codron Danny (BEL) Be-izegem M/55 (+)
497 4:27:09 Schulte Tobias (GER) De-frankfurt M/80 (+)
498 4:27:11 Welbergen Anthony (SUI) Zurich M/83 (+)
499 4:27:11 Akermann Elmar (SUI) Eggersriet M/70 (+)
500 4:27:15 Rieser Manfred (LIE) Li-balzers M/64 (+)
501 4:27:16 Broker Uwe (GER) De-bad Salzuflen M/60 (+)
502 4:27:20 Jager Andreas (SUI) Marbach M/68 (+)
503 4:27:24 Pfluger Albrecht (GER) De-schopfheim M/66 (+)
504 4:27:26 Kastl Helmut (AUT) At-lasberg M/61 (+)
505 4:27:26 Kolly Christopher (SUI) Steg Vs M/76 (+)
506 4:27:35 Pennink Richard (NED) Nl-wl Utrecht M/67 (+)
507 4:27:40 Baltis Beat (SUI) Basel M/65 (+)
508 4:27:40 Kollmer Hanjo (GER) De-braunlingen M/56 (+)
509 4:27:41 Kurzer Helmut (GER) De-frankfurt Am Main M/56 (+)
510 4:27:41 Hirschi Martin (SUI) Munchenbuchsee M/78 (+)
511 4:27:49 Stebler Thomas (SUI) Breitenbach M/67 (+)
512 4:27:51 Huser Marcel (SUI) Gossau Sg M/70 (+)
513 4:27:52 Nietlispach Philipp (SUI) Eglisau M/83 (+)
514 4:27:53 Fahrni Andreas (SUI) Kirchberg Be M/61 (+)
515 4:27:53 Barheier Gerold (GER) De-todtnau M/55 (+)
516 4:27:54 Biegel Friedrich (GER) De-hersbruck M/51 (+)
517 4:27:54 Westrik Koen (NED) Nl-tp Utrecht M/69 (+)
518 4:27:55 Lechner Franz (ITA) It-jssing-pfolzen M/58 (+)
519 4:28:02 Scheuner Ronald (SUI) Bern M/65 (+)
520 4:28:02 Schwarzentruber Andi (SUI) Grosswangen M/62 (+)
521 4:28:03 Schwanen Jan (NED) Nl-da Landgraaf M/54 (+)
522 4:28:06 Teuffer Denis (SUI) Niederwangen M/73 (+)
523 4:28:06 Berger Waltraud (GER) De-eggenfelden F/70 (+)
524 4:28:09 Lorieri Daniel (SUI) Frutigen M/69 (+)
525 4:28:11 Frei Jurg (SUI) Bonigen M/63 (+)
526 4:28:12 Sager Adrian (SUI) Unterseen M/63 (+)
527 4:28:14 Fah Daniel (SUI) Adliswil M/61 (+)
528 4:28:15 Kiefer Andrea (GER) De-schonau F/61 (+)
529 4:28:16 Varais Dominique (SUI) Le Grand-saconnex M/65 (+)
530 4:28:17 V Es Gerard (NED) Nl-rijsenhout 1435 Lp M/59 (+)
531 4:28:17 Lehmann Jens (GER) De-elbingerode M/63 (+)
532 4:28:19 Zoschg Maria (ITA) It-natz / Schabs Sudtirol F/65 (+)
533 4:28:19 Mark Carsten (DEN) Dk-risskov M/61 (+)
534 4:28:22 Stauber Trudi (SUI) Burgdorf F/51 (+)
535 4:28:24 Luthy Bruno (SUI) Muhen M/52 (+)
536 4:28:26 Schrittwieser Bernhard (SUI) Subingen M/58 (+)
537 4:28:30 Kellner Peter (GER) De-hersbruck M/60 (+)
538 4:28:33 Holscher Werner (GER) De-munster M/59 (+)
539 4:28:35 Stroebel Andre (SUI) Thoerishaus M/68 (+)
540 4:28:36 Buchberger Thomas (AUT) At-wien M/56 (+)
541 4:28:38 Urfer Peter (SUI) Unterseen M/68 (+)
542 4:28:40 Zelck Karsten (GER) De-erlensee M/71 (+)
543 4:28:42 Reichert Siegfried (GER) De-talheim M/40 (+)
544 4:28:42 Muller Olaf (SUI) Muri M/61 (+)
545 4:28:44 Bleiker Detlef (GER) De-delmenhorst M/53 (+)
546 4:28:52 Lejeune Beatrice (SUI) Bern F/75 (+)
547 4:28:55 Windrich Michael (GER) De-greifenstein M/66 (+)
548 4:28:56 Leuthold Juliette (SUI) Bern F/78 (+)
549 4:28:58 Maier Hans (GER) De-simonswald M/53 (+)
550 4:29:03 Tex Claude (LUX) Lu-schifflange M/64 (+)
551 4:29:04 Affolter Urs (SUI) Muntelier M/57 (+)
552 4:29:10 Desteffani Jorg+Jogi (SUI) Windisch M/64 (+)
553 4:29:18 Kropf Doris (SUI) Rabius F/70 (+)
554 4:29:20 Neuhaus Roland (SUI) Steffisburg M/57 (+)
555 4:29:30 Borrmann David (GER) De-dusseldorf M/76 (+)
556 4:29:39 van der Meche Ton (NED) Nl-den Helder 1788 Zd M/53 (+)
557 4:29:42 Biedermann Heinz (SUI) Zuchwil M/65 (+)
558 4:29:43 Meylan Pierre (SUI) Le Brassus M/51 (+)
559 4:29:48 Ingwersen Maik (GER) De-potsdam M/60 (+)
560 4:29:49 Hanggeli Christoph (SUI) Bremgarten B. Bern M/62 (+)
561 4:29:50 Zarro Ivo (SUI) Verscio M/59 (+)
562 4:29:59 Breitmaier Irene (SUI) Thalwil F/66 (+)
563 4:30:00 Balsiger Martina (SUI) Uetendorf F/80 (+)
564 4:30:19 Schumacher Erich (SUI) Mittelhausern M/72 (+)
565 4:30:21 Blake Stephen (GBR) Gb-buckinghamshire Hp18 0 M/67 (+)
566 4:30:22 Wermuth Raphael (SUI) Thalwil M/69 (+)
567 4:30:26 Hilk Sven-Oliver (GER) De-herborn M/71 (+)
568 4:30:29 Wagner Hansueli (SUI) Hittnau M/64 (+)
569 4:30:32 Lannert Werner (GER) De-reichelsheim M/54 (+)
570 4:30:36 Meier Bruno (SUI) Dallikon M/66 (+)
571 4:30:38 Wittek Joachim (GER) De-schweinfurt M/66 (+)
572 4:30:39 Dummermuth Jurg (SUI) Herzogenbuchsee M/69 (+)
573 4:30:41 Lemaitre Bruno (SUI) Villeret M/66 (+)
574 4:30:52 Bogdahn Markus (GER) De-obertshausen M/80 (+)
575 4:30:53 Kostler Wolfgang (GER) De-regensburg M/74 (+)
576 4:30:58 Groeber Andreas (SUI) Winterthur M/70 (+)
577 4:30:59 Weber Johann (AUT) At-regau M/38 (+)
578 4:31:03 Hug Robert (SUI) Kaiseraugst M/68 (+)
579 4:31:05 Wegmuller Rolf (SUI) Bolligen M/50 (+)
580 4:31:05 Aust Markus (GER) De-eisenbach M/73 (+)
581 4:31:06 Zuber Benno (SUI) Randa M/60 (+)
582 4:31:07 Stoll Martin (GER) De-sulzburg M/66 (+)
583 4:31:07 Nussbaumer Daniel (SUI) Basel M/65 (+)
584 4:31:08 Adamus Nick (SUI) Uitikon-waldegg M/64 (+)
585 4:31:09 Xhervelle Chantal (POR) Pt-12 Azeitao F/68 (+)
586 4:31:11 Meyer Karsten (GER) De-coppenbrugge M/66 (+)
587 4:31:12 Prehn Jasin (GER) De-dresden M/63 (+)
588 4:31:15 Schoch Thomas (SUI) Moriken M/64 (+)
589 4:31:15 Moser Markus (SUI) Kirchdorf Be M/56 (+)
590 4:31:16 Witschi Res (SUI) Gumligen M/70 (+)
591 4:31:20 Buch Christian (SUI) Ipsach M/73 (+)
592 4:31:24 Pfitzner Lars (GER) De-neumarkt M/68 (+)
593 4:31:25 Meier Claudia (SUI) Wadenswil F/70 (+)
594 4:31:26 Gottowik Ralf (GER) De-bochum M/67 (+)
595 4:31:27 Everts Eite (NED) Nl-rhenen 3911jj M/67 (+)
596 4:31:36 Geng Bernhard (FRA) Fr-hegenheim M/60 (+)
597 4:31:36 Pelinka Markus (GER) De-mittenaar M/68 (+)
598 4:31:38 Gruenbeck Jochen (FRA) Fr-colomiers M/64 (+)
599 4:31:41 Fluderer Eckhard (GER) De-marxzell M/57 (+)
600 4:31:42 Trost Reiner (GER) De-limburg M/57 (+)
601 4:31:42 Kilian Klaus (GER) De-rosbach M/58 (+)
602 4:31:43 Blaser Roland (SUI) Unterseen M/58 (+)
603 4:31:44 Rompel Meinhard (GER) De-limburg M/63 (+)
604 4:31:48 Ruegg Beat (SUI) Muri M/61 (+)
605 4:31:58 Hertig Christian (SUI) Burgdorf M/56 (+)
606 4:32:06 Wyss Werner (SUI) Jegenstorf M/53 (+)
607 4:32:07 Tschudi Fritz (SUI) Ennenda M/58 (+)
608 4:32:08 Michel Bernhard (SUI) Bonigen M/61 (+)
609 4:32:14 Parikka Juha (FIN) Fi-helsinki M/76 (+)
610 4:32:15 Wagner Daniela (GER) De-koln F/69 (+)
611 4:32:16 Stauffer Rolf (SUI) Munchenbuchsee M/65 (+)
612 4:32:19 Mathys Odilia (SUI) Rubigen F/53 (+)
613 4:32:20 Moll Thomas (LIE) Li-balzers M/67 (+)
614 4:32:22 Pollul Annette (GER) De-breitnau F/64 (+)
615 4:32:26 Gagauf Raphael (SUI) Zurich M/65 (+)
616 4:32:28 Erb Peter (SUI) Winterthur M/58 (+)
617 4:32:31 Tschanz Hanspeter (SUI) Brenzikofen M/60 (+)
618 4:32:43 Gotz Lucas (SUI) Bretzwil M/73 (+)
619 4:32:49 Borner Volkmar (GER) De-munchen M/60 (+)
620 4:32:50 Briw Bernhard (SUI) Ernen M/61 (+)
621 4:32:50 Pletscher Andreas (SUI) Wettingen M/71 (+)
622 4:32:57 Muller Thomas (SUI) Jona M/67 (+)
623 4:33:00 Lehmann Alfred (SUI) Hindelbank M/49 (+)
624 4:33:08 Schweinberger Bernd (LUX) Lu-luxembourg M/67 (+)
625 4:33:17 Born Jo (NED) Nl-cd Heerlen M/54 (+)
626 4:33:17 Zimmerli Kurt (SUI) Ostermundigen M/57 (+)
627 4:33:18 Meyer Thomas (SUI) Muhledorf So M/59 (+)
628 4:33:19 Heintz Alexander (GER) De-oberursel M/71 (+)
629 4:33:20 Nessler Axel (GER) De-staudernheim M/64 (+)
630 4:33:20 Abacherli Walter (SUI) Hinwil M/52 (+)
631 4:33:21 Bickel Patrick (SUI) Biel/bienne M/82 (+)
632 4:33:22 Guerra Manuel (SUI) Unterseen M/57 (+)
633 4:33:25 Rippert Arno (GER) De-michelstadt M/57 (+)
634 4:33:28 Amstutz Martin (SUI) Kriens M/66 (+)
635 4:33:35 Monaco Mauro (SUI) Verscio M/65 (+)
636 4:33:37 Binggeli Markus (SUI) Cordast M/65 (+)
637 4:33:37 Danzer Sandra (SUI) Gummenen F/72 (+)
638 4:33:40 Wurst Harry (GER) De-heilbronn M/60 (+)
639 4:33:45 Scholze Michael (GER) De-netphen M/55 (+)
640 4:33:48 Kirchmayr Arno (SUI) Hergiswil Nw M/67 (+)
641 4:33:50 Frieder Hans (SUI) Herzogenbuchsee M/52 (+)
642 4:33:51 Ruger Dietrich (GER) De-grunebach M/52 (+)
643 4:33:53 Gamlich Reinhard (GER) De-erlangen M/53 (+)
644 4:33:57 Sciboz David (SUI) Misery-courtion M/73 (+)
645 4:33:59 Dietrich Fabian (SUI) Spiez M/75 (+)
646 4:33:59 Hossle Stefan (GER) De-garmisch-partenkirchen M/72 (+)
647 4:33:59 Krebs Hanspeter (SUI) Detligen M/72 (+)
648 4:34:01 Buhler Rene (SUI) Leissigen M/59 (+)
649 4:34:03 Ritter Josef (GER) De-dinkelscherben M/60 (+)
650 4:34:03 Ter Veer Arnold (NED) Nl-purmerend 1446cm M/59 (+)
651 4:34:04 Stieger Angelika (GER) De-rosenheim F/75 (+)
652 4:34:05 Knobel Ernst (SUI) Wangen Sz M/57 (+)
653 4:34:06 Sigel Oskar (SUI) Thun M/55 (+)
654 4:34:07 Wenger Tobias (GER) De-gaimersheim M/79 (+)
655 4:34:08 Lappert Sami (SUI) Munchringen M/56 (+)
656 4:34:09 Schopf Andreas (AUT) At-obergurgl M/66 (+)
657 4:34:09 Richard Thomas (SUI) Niederscherli M/70 (+)
658 4:34:11 La Vecchia Wayan (SUI) Seewen Sz M/62 (+)
659 4:34:11 Reichmuth Benno (SUI) Schwyz M/65 (+)
660 4:34:12 Muhlemann Gerhard (SUI) Thun M/61 (+)
661 4:34:12 Kottmann Michel (SUI) Wahlen B. Laufen M/67 (+)
662 4:34:12 Reinhard Graziella (SUI) Allschwil F/63 (+)
663 4:34:13 Durand Philippe (FRA) Fr-paris M/57 (+)
664 4:34:14 Howald Simon (SUI) Wabern M/71 (+)
665 4:34:19 Ulm Stefan Thomas (GER) De-sinn M/65 (+)
666 4:34:21 Burkhart Dominik (SUI) Lausen M/66 (+)
667 4:34:21 Bonfanti Stefan (SUI) Zurich M/60 (+)
668 4:34:22 Bahler Beat (SUI) Langnau I. E. M/73 (+)
669 4:34:23 Rehak Markus (LIE) Li-triesen M/74 (+)
670 4:34:23 Zurcher Christian (SUI) Rufenacht M/61 (+)
671 4:34:23 Tschanz Adrian (SUI) Zweisimmen M/71 (+)
672 4:34:24 Heck Roland (GER) De-dossenheim M/63 (+)
673 4:34:24 Lorenz Brigitte (GER) De-dossenheim F/64 (+)
674 4:34:30 Zeller Jean-Paul (SUI) Kirchberg Be M/60 (+)
675 4:34:32 Lamain Stefan (NED) Nl-rl Valthe M/67 (+)
676 4:34:35 Vogt Wolfgang (GER) De-monheim M/59 (+)
677 4:34:38 Eggerschwiler Bernadette (SUI) Stans F/66 (+)
678 4:34:40 Propster Bernhard (GER) De-hechingen M/60 (+)
679 4:34:50 Imboden Herbert (SUI) Buochs M/58 (+)
680 4:34:53 Gschwend Peter (SUI) Rehetobel M/57 (+)
681 4:34:53 Wetzel Jurgen (GER) De-schonenberg M/62 (+)
682 4:34:56 Kopriwa Ingo (AUT) At-gaibau M/78 (+)
683 4:34:57 Mauroux Patrice (SUI) Autigny M/61 (+)
684 4:35:01 Gehrig Arnold (SUI) Libingen M/51 (+)
685 4:35:02 Metzner Monik (GER) De-lambsheim F/73 (+)
686 4:35:06 Moreno Antonia (ESP) Es-petrer F/60 (+)
687 4:35:07 Blaesig Boris (GER) De-aachen M/77 (+)
688 4:35:10 Bieri Barbara (SUI) Malters F/63 (+)
689 4:35:13 Weber Helmut (GER) De-wolfschlugen M/57 (+)
690 4:35:19 Hagemann Peter (SUI) Steffisburg M/51 (+)
691 4:35:25 Ludi Markus (SUI) Weiningen Zh M/58 (+)
692 4:35:29 Schlatter Dominik (SUI) Munsingen M/81 (+)
693 4:35:29 Friedli Mirjam (SUI) Zurich F/75 (+)
694 4:35:33 Hauri Markus (SUI) Kirchleerau-moosle M/66 (+)
695 4:35:34 Chiffelle Christian (SUI) Renens Vd M/59 (+)
696 4:35:43 Moser Paul (ITA) It-terenten Sudtirol M/63 (+)
697 4:35:51 Kudielka Klaus (SUI) Zurich M/68 (+)
698 4:35:53 Guerrero Bridget (TUR) Tr--5000 Apo Ae Ankara F/68 (+)
699 4:35:53 Tomasone Michele (SUI) Savosa M/64 (+)
700 4:35:54 Zaugg Ernst (SUI) Ursenbach M/52 (+)
701 4:36:00 Schodler Andreas (SUI) Steffisburg M/65 (+)
702 4:36:12 Samp Marek (GER) De-berlin M/53 (+)
703 4:36:12 Brun Jasmin (SUI) Winterthur F/79 (+)
704 4:36:14 Steinebrunner Udo (GER) De-schonenberg M/73 (+)
705 4:36:15 Wager Andreas (SUI) Lupsingen M/70 (+)
706 4:36:20 Bokanyi Andreas (SUI) Trogen M/61 (+)
707 4:36:22 Battig Rene (SUI) Gelfingen M/59 (+)
708 4:36:27 Norbye Bjorn Olav (NOR) No-oslo M/63 (+)
709 4:36:49 Reiss Berndt (GER) De-waldkirch M/57 (+)
710 4:36:54 Pfluger Priska (SUI) Neuendorf F/59 (+)
711 4:36:58 Hough Kathryn (GBR) Gb-worcestershire Wr11 1g F/61 (+)
712 4:37:02 Denoth Dorette (SUI) Volketswil F/51 (+)
713 4:37:04 Gruffaz Corine (FRA) Fr-bonne F/73 (+)
714 4:37:09 Orban Imre (SUI) Petit-lancy M/73 (+)
715 4:37:11 Retuga Frederik (LIE) Li-schaan M/73 (+)
716 4:37:12 Saladin David (SUI) Amriswil M/82 (+)
717 4:37:15 Knaeble Rosi (GER) De-hohberg F/55 (+)
718 4:37:16 Gruner Ignaz (AUT) At-langenfeld M/59 (+)
719 4:37:17 Roosli Peter (SUI) Rheinfelden M/66 (+)
720 4:37:23 Schneider Remo (SUI) Amriswil M/72 (+)
721 4:37:23 Wuthrich Bernhard (SUI) Fraubrunnen M/65 (+)
722 4:37:27 Althaus Helena (SUI) Arlesheim F/66 (+)
723 4:37:30 Sterren Quirin (SUI) Eischoll M/65 (+)
724 4:37:30 Zurbruegg Aaron (SUI) Adelboden M/72 (+)
725 4:37:34 Uehli Walter (SUI) Valens M/56 (+)
726 4:37:36 Mairhofer Christian (ITA) It-bruneck M/61 (+)
727 4:37:36 Hanggi Daniel (SUI) Basel M/61 (+)
728 4:37:39 Schnetzler Adrian (SUI) Rapperswil Sg M/75 (+)
729 4:37:40 Ender Rainer (SUI) Bruttisellen M/68 (+)
730 4:37:42 Achermann Miriam (SUI) Stans F/72 (+)
731 4:37:43 Pluess Markus (SUI) Wabern M/61 (+)
732 4:37:47 Ruegg Andreas (SUI) Flawil M/78 (+)
733 4:37:52 Ziehli Andre (SUI) Unterseen M/68 (+)
734 4:37:52 Gerber Brigitte (SUI) Sumiswald F/65 (+)
735 4:37:54 Wittwer Paul (SUI) Oberburg M/59 (+)
736 4:37:55 Castella Alain (SUI) St-aubin-sauges M/60 (+)
737 4:37:56 Irincheev Konstantin (SUI) Geneve M/58 (+)
738 4:38:00 Ruoss Stefan (SUI) Buttikon Sz M/57 (+)
739 4:38:00 Waldburger Roland (AUT) At-mader M/70 (+)
740 4:38:04 Buchecker Christoph (SUI) Pfeffingen M/58 (+)
741 4:38:08 Laesser Thierry (SUI) Bursins M/66 (+)
742 4:38:09 Nickler Marcel (SUI) Binningen M/59 (+)
743 4:38:11 Saurer Andreas (SUI) Steffisburg M/66 (+)
744 4:38:13 Jager Peter (GER) De-todtmoos M/58 (+)
745 4:38:18 Imboden Manuela (SUI) Mellingen F/73 (+)
746 4:38:24 Luppi Claudio (ITA) It-modena M/55 (+)
747 4:38:24 Herwig Marie-Therese (SUI) Arosa F/47 (+)
748 4:38:25 Schafli Tanja (SUI) Pontresina F/72 (+)
749 4:38:29 Luginbuhl Peter (SUI) Kerzers M/68 (+)
750 4:38:35 Pfaff Hans Werner (GER) De-wettenberg M/68 (+)
751 4:38:35 Fuhrer Annette (SUI) Thun F/70 (+)
752 4:38:36 Donze Roland (SUI) Unterseen M/73 (+)
753 4:38:36 Rentzmann Murat (SUI) Widnau M/73 (+)
754 4:38:41 Gruner Simon (SUI) Wangen A.a. M/84 (+)
755 4:38:42 Leutenegger Simon (SUI) Wangen M/68 (+)
756 4:38:45 Lazic Nenad+AJMO VRANESEVCI (SUI) Interlaken M/67 (+)
757 4:38:47 Furer Andreas (SUI) Schwanden Sigrisw M/68 (+)
758 4:38:47 Renner Anton (SUI) Hospental M/64 (+)
759 4:38:48 Gries Detlef (GER) De-attendorn M/64 (+)
760 4:38:49 Sommer Brunner Daniela (SUI) Sempach Stadt F/68 (+)
761 4:38:50 Ocker Ramun (SUI) Koniz M/74 (+)
762 4:38:50 Tassetti Roberto (ITA) It-sorisole M/53 (+)
763 4:38:52 Sudan Philipppe (SUI) Zurich M/78 (+)
764 4:38:52 Reinartz Markus (GER) De-julich M/59 (+)
765 4:38:54 Dahler Franz (SUI) Gossau Sg M/51 (+)
766 4:38:55 Madlener Gaby (SUI) Bern F/59 (+)
767 4:38:58 Flepps Ignaz (SUI) Chur M/64 (+)
768 4:38:59 Jau Nick (SUI) Rubigen M/84 (+)
769 4:39:01 Kordys Ulf (GER) De-kaarst M/71 (+)
770 4:39:01 Guidon Daniel (SUI) Schmitten Fr M/58 (+)
771 4:39:07 Leiser Stephan (SUI) Kerzers M/69 (+)
772 4:39:10 Fischer Sebastian (SUI) Kindhausen M/85 (+)
773 4:39:16 Wenger-Burki Regula (SUI) Schwarzenegg F/72 (+)
774 4:39:20 Zewe Markus (GER) De-illingen M/71 (+)
775 4:39:20 Halg Daniela (SUI) Subingen F/62 (+)
776 4:39:23 Buitendijk Ab (NED) Nl-krimpen Aan De Ijssel M/52 (+)
777 4:39:26 Lienhard Stefan (SUI) Uettligen M/85 (+)
778 4:39:26 Ribi Christoph (SUI) Thun M/64 (+)
779 4:39:28 Muller Edzard (GER) De-trendelburg M/60 (+)
780 4:39:34 Thalmann Monika (SUI) Aarau F/68 (+)
781 4:39:37 Baschung Regina (SUI) Hinterkappelen F/58 (+)
782 4:39:40 Schnitzler Uwe (GER) De-tubingen M/63 (+)
783 4:39:41 Morschel Frank (GER) De-walldorf M/72 (+)
784 4:39:42 Loosli Adrian (SUI) Zofingen M/73 (+)
785 4:39:42 Balke Hans-Jurgen (GER) De-bottrop M/58 (+)
786 4:39:42 Fossi Renzo (ITA) It-pontassieve / Fi M/49 (+)
787 4:39:46 Stolz Hansjurg (SUI) Hofstetten M/56 (+)
788 4:39:49 Straube Wolfgang (SUI) Wadenswil M/61 (+)
789 4:39:51 Frins Wiel (NED) Nl-aj Landgraaf M/56 (+)
790 4:39:53 Di Pippo Giancarlo (SUI) Frauenfeld M/67 (+)
791 4:39:55 Blees Jan (SUI) Herisau M/56 (+)
792 4:39:57 Czerno Peter (HUN) Hu-zalaegerszeg M/77 (+)
793 4:40:02 Schneiter Christof (SUI) Bern M/75 (+)
794 4:40:05 Fimian Pia (SUI) Bettlach F/64 (+)
795 4:40:09 Aegler Susanne (SUI) Davos Platz F/68 (+)
796 4:40:12 Hersche Miriam (SUI) Holstein F/69 (+)
797 4:40:12 Wunnenberg Hans-Jurgen (GER) De-emsdetten M/66 (+)
798 4:40:26 Quehenberger Karl Heinz (AUT) At-salzburg M/65 (+)
799 4:40:30 Mullhaupt Hans Jorg (SUI) Adlikon B.regensdf M/44 (+)
800 4:40:31 Breitenmoser Jorg (SUI) Wil M/61 (+)
801 4:40:31 Vanbianchi Carmelo (SUI) Castione M/47 (+)
802 4:40:37 Koppel Rene (SUI) Winterthur M/56 (+)
803 4:40:39 Suter Othmar (SUI) Murren M/62 (+)
804 4:40:43 Blaser Hannes (SUI) Zaziwil M/63 (+)
805 4:40:46 Herrmann Thomas (GER) De-wadern M/64 (+)
806 4:40:47 Sprenger Bernhard (SUI) Bettlach M/63 (+)
807 4:40:47 Eberhardt Olaf (SUI) Zurich M/68 (+)
808 4:40:49 Gerber Fritz (SUI) Emmen M/56 (+)
809 4:40:51 Muller Udo (GER) De-reutlingen M/65 (+)
810 4:40:52 Rauenbuhler Dieter (GER) De-ettlingen M/60 (+)
811 4:40:54 Muller Lorenz (SUI) Bern M/72 (+)
812 4:40:54 Eberwein Peter (GER) De-bernau M/65 (+)
813 4:40:58 Heinzel Angela (GER) De-laaber F/64 (+)
814 4:41:00 Blumer Silvio (SUI) Teufen M/56 (+)
815 4:41:00 Schmid Toni (SUI) Steinhausen M/63 (+)
816 4:41:02 Snoeks Jos (BEL) Be-eksel M/61 (+)
817 4:41:08 Schneider Thomas (GER) De-stuttgart M/62 (+)
818 4:41:09 Brugger Bruno (SUI) Speicher M/66 (+)
819 4:41:13 Bar Peter (SUI) Eglisau M/56 (+)
820 4:41:16 Bossardt Pirmin (SUI) Emmenbrucke M/74 (+)
821 4:41:18 Stutz Marco (SUI) Gibswil-ried M/64 (+)
822 4:41:23 Maessen Tom (NED) Nl-zoetermeer 2713rx M/69 (+)
823 4:41:24 Spencer Andrew (SUI) Rolle M/75 (+)
824 4:41:26 Wuijster Piet (NED) Nl-groot-ammers 2964ac M/51 (+)
825 4:41:28 Bohren Albert (SUI) Wetzikon Zh M/46 (+)
826 4:41:35 Carritt Joanna (GBR) Gb-london N15 5qt F/76 (+)
827 4:41:35 Rotzetter Klara (SUI) Dudingen F/56 (+)
828 4:41:35 Fiechter Peter (SUI) Oeschenbach M/58 (+)
829 4:41:35 Williner Alfons (SUI) Naters M/55 (+)
830 4:41:38 Busche Cord (GER) De-braunschweig M/68 (+)
831 4:41:42 Veerdonk Marion (NED) Nl-appeltern 6629kg F/58 (+)
832 4:41:46 Giulieri Fiorella (SUI) Agarone F/65 (+)
833 4:42:01 Greenwood Ellie (SUI) Interlaken F/79 (+)
834 4:42:01 Markert Gunnar (SUI) Basel M/79 (+)
835 4:42:02 Eichen Falko (SUI) Basel M/76 (+)
836 4:42:02 Akpinar Hakan (SUI) Wurenlos M/68 (+)
837 4:42:03 Jucker Andreas H. (SUI) Wetzikon M/57 (+)
838 4:42:06 Dematraz Steve (SUI) Prilly M/78 (+)
839 4:42:07 Mangold Sandra (SUI) Hemmiken F/76 (+)
840 4:42:11 Ruggli Marco (SUI) Olten M/65 (+)
841 4:42:11 Buttgereit Gunter (GER) De-oberursel M/54 (+)
842 4:42:13 Fischer Josef (SUI) Anglikon M/43 (+)
843 4:42:13 Lecointe Michel (FRA) Fr-eckartswiller M/59 (+)
844 4:42:13 Schwab Gerhard (AUT) At-wien M/59 (+)
845 4:42:18 Folly Olivier (SUI) Marly M/68 (+)
846 4:42:18 Schmidlin Beat (SUI) Boveresse M/64 (+)
847 4:42:28 Di Ronco Stefan (SUI) Beringen M/62 (+)
848 4:42:34 Trummer Manfred (SUI) Harkingen M/56 (+)
849 4:42:35 Badertscher Bruno (SUI) Wattenwil M/70 (+)
850 4:42:35 Spangl Jurgen (AUT) At-wien M/73 (+)
851 4:42:37 Karli Phillippe (SUI) Zuchwil M/78 (+)
852 4:42:37 Zapatka Ewald (GER) De-morlenbach M/60 (+)
853 4:42:40 Herget Thomas (GER) De-darmstadt M/58 (+)
854 4:42:40 Glaus Martin (SUI) Thalwil M/59 (+)
855 4:42:42 Planer Marcus (GER) De-rottweil M/67 (+)
856 4:42:42 Frasa Jan (SUI) Kerzers M/70 (+)
857 4:42:59 Drew Ian (GBR) Gb-da10 Oaq Kent M/64 (+)
858 4:43:01 Hauser-Ruckli Cornelia (SUI) Fraschels F/68 (+)
859 4:43:02 Oulevey Jean-Pierre (SUI) Payerne M/59 (+)
860 4:43:03 Gundlach Thomas (GER) De-norderstedt M/59 (+)
861 4:43:10 Sallak Ohannes (GER) De-karlsruhe M/60 (+)
862 4:43:14 Marth Sepp (SUI) Davos Platz M/47 (+)
863 4:43:14 Rapp Andreas (SUI) Wohlenschwil M/69 (+)
864 4:43:17 Brand Philipp (SUI) Munsingen M/67 (+)
865 4:43:23 Thesing Douwe (NED) Nl-zaandam 1509 Ej M/53 (+)
866 4:43:27 Lang Gunther (GER) De-reutlingen M/56 (+)
867 4:43:28 Moigg Christian (AUT) At-brixlegg M/61 (+)
868 4:43:33 Moser Ueli (SUI) Lyss M/66 (+)
869 4:43:36 Colomina Jose Francisco (ESP) Es-elda M/59 (+)
870 4:43:37 Zeder Patrik (SUI) Burgdorf M/74 (+)
871 4:43:39 Arnoux Kathrin (SUI) Thun F/62 (+)
872 4:43:40 Scuri Marco (ITA) It-ponteranica M/58 (+)
873 4:43:41 Petzold Hanjo (GER) De-stuttgart M/72 (+)
874 4:43:41 Vcelak Jan (CZE) Cz-prag M/73 (+)
875 4:43:47 Schenker Christoph (SUI) Erlinsbach M/64 (+)
876 4:43:47 van Hoeven Piet (NED) Nl-cs Maassluis M/64 (+)
877 4:43:47 Rolland Christoph (GER) De-weiden M/68 (+)
878 4:43:47 Perret Andre (SUI) Munsingen M/57 (+)
879 4:43:48 Hiltbrand Martin (SUI) Erlinsbach M/63 (+)
880 4:43:54 Tischer Horst (GER) De-nurnberg M/59 (+)
881 4:43:55 Schubnell Stefan (SUI) Worb M/59 (+)
882 4:43:56 Jurgens Ralf (GER) De-brieselang M/62 (+)
883 4:44:00 Cockbain Mark (GBR) Gb-tyne And Wear Ne391jj M/72 (+)
884 4:44:00 Sandiano Hector Ruben (SUI) Pomy M/65 (+)
885 4:44:00 Dietl Jorg (GER) De-darmstadt M/60 (+)
886 4:44:00 Baumgartner Heiko (GER) De-darmstadt M/67 (+)
887 4:44:02 Stettler Jann (SUI) Binningen M/73 (+)
888 4:44:03 Baumgartner Paul (SUI) Ruegsau M/71 (+)
889 4:44:03 Bourquin Andree-Jane (SUI) Auvernier F/61 (+)
890 4:44:03 Leuenberger Bernhard (SUI) Zurich M/76 (+)
891 4:44:11 Aleksovski Aco (SUI) Interlaken M/67 (+)
892 4:44:16 Egli Daniel (SUI) Hombrechtikon M/66 (+)
893 4:44:17 Zimmer Christian (GER) De-saarlouis M/80 (+)
894 4:44:18 Iten Rolf (SUI) Alosen M/59 (+)
895 4:44:20 Menzi Rolf (SUI) Otelfingen M/61 (+)
896 4:44:21 Rebstock Hans-Dieter (GER) De-altstadten/allgau M/39 (+)
897 4:44:26 Nyffenegger Christian (SUI) Bern M/71 (+)
898 4:44:27 Helfert Erhard (GER) De-heppenheim M/55 (+)
899 4:44:28 Hoek Robert (NED) Nl-schoonhoven 2871 Xw M/58 (+)
900 4:44:32 Kurmann Jurg (SUI) Basel M/53 (+)
901 4:44:33 Schenk Walter (AUT) At-bad Gams M/50 (+)
902 4:44:39 Staufer Daniel (SUI) Grenchen M/64 (+)
903 4:44:47 Schoni Martin (SUI) Biglen M/81 (+)
904 4:44:49 Suess Peter (SUI) Staufen M/65 (+)
905 4:44:49 Stoller-Danzer Brigitte (SUI) Kandergrund F/69 (+)
906 4:44:51 Schaller Oscar (SUI) Oberwil Bl M/59 (+)
907 4:44:53 Machler Kaspar (SUI) Zurich M/51 (+)
908 4:44:53 Hofer Paul (AUT) At-innsbruck M/63 (+)
909 4:44:56 Schmiedgen Danilo (GER) De-burbach M/79 (+)
910 4:44:59 Osterwalder Hans (SUI) Rigi Kaltbad M/57 (+)
911 4:45:04 Dissler Martin (SUI) Wolhusen M/54 (+)
912 4:45:05 Rufer Beat (SUI) Wichtrach M/74 (+)
913 4:45:07 Jamin Jean-Claude (SUI) Bremgarten B. Bern M/61 (+)
914 4:45:08 Sennhauser Roger (SUI) Winterthur M/62 (+)
915 4:45:10 Messerli Jonas (SUI) Kaufdorf M/73 (+)
916 4:45:12 Michel Marion (SUI) Unterseen F/61 (+)
917 4:45:13 Briet Antoinette (NED) Nl-dc Eindhoven F/54 (+)
918 4:45:17 Wolki Stephan (GER) De-ismaning M/75 (+)
919 4:45:22 Brummer Vinzenz (GER) De-emsdetten M/56 (+)
920 4:45:25 Lutke-Bockhorn Michael (GER) De-munster M/63 (+)
921 4:45:27 Strototte Rainer (GER) De-marienfeld M/60 (+)
922 4:45:27 Wespi Armin (SUI) Pratteln M/77 (+)
923 4:45:34 Olsson Anders (SWE) Se-edsbruk M/54 (+)
924 4:45:35 Pfund Martin (SUI) Fribourg M/67 (+)
925 4:45:35 Lustenberger Andy (SUI) Kriens M/66 (+)
926 4:45:36 Heise Armin (GER) De-bad Sobernheim M/56 (+)
927 4:45:38 Ramel Dominic (SUI) Langenthal M/76 (+)
928 4:45:40 Klose Andi (SUI) Wallbach M/61 (+)
929 4:45:41 Drilling Thomas (GER) De-breuna M/66 (+)
930 4:45:42 Koch Reto (SUI) Liestal M/68 (+)
931 4:45:43 Buhler Andre (SUI) Laupen Be M/65 (+)
932 4:45:43 Lichtenstern Albert (GER) De-stettenhofen M/78 (+)
933 4:45:45 Clenin German (SUI) Magglingen/macolin M/67 (+)
934 4:45:49 Ketelaars Martijn (NED) Nl-krommenie 1562lv M/68 (+)
935 4:45:51 Jaquier Marcel (SUI) Grandcour M/53 (+)
936 4:45:52 Kruger Torsten (GER) De-bad Salzuflen M/76 (+)
937 4:45:55 Milne Richard (SUI) Zurich M/77 (+)
938 4:45:56 Stefani Oliver (SUI) Wetzikon M/70 (+)
939 4:45:56 Bott Karsten (GER) De-frankfurt M/69 (+)
940 4:45:58 Klauser Daniel (SUI) Bern M/81 (+)
941 4:45:58 Lenderink Henk (NED) Nl-ede 6714kd M/51 (+)
942 4:45:59 Burckel Pierre (SUI) Solothurn M/58 (+)
943 4:46:01 Zumstein Hugo (SUI) Giswil M/72 (+)
944 4:46:04 Furrer Victor (SUI) Zurich M/56 (+)
945 4:46:05 Roosli Hanspeter (SUI) Egolzwil M/57 (+)
946 4:46:07 Duel Jan (NED) Nl-rp Krimpen Aan Ded Ler M/63 (+)
947 4:46:07 Scheuner Beat (SUI) Schwarzenegg M/80 (+)
948 4:46:09 Hoffmann Norbert (GER) De-weidenhahn M/39 (+)
949 4:46:11 Ringgenberg Paul (SUI) Uetendorf M/65 (+)
950 4:46:12 Gebus Jurg (SUI) Basel M/58 (+)
951 4:46:12 Seiler Sonja (SUI) Burgdorf F/64 (+)
952 4:46:13 Sicurelli Ernesto (SUI) Davos Platz M/48 (+)
953 4:46:13 Bienz Peter (SUI) Wabern M/50 (+)
954 4:46:13 Reinhardt Caroline (SUI) Willisau F/60 (+)
955 4:46:15 Haeussler Walter (GER) De-munchen M/68 (+)
956 4:46:16 Morgenthaler Christian (FRA) Fr-monswiller M/64 (+)
957 4:46:16 Duff Alfons (SUI) Uster M/42 (+)
958 4:46:17 Gees Wolfgang (SUI) Meiringen M/65 (+)
959 4:46:19 Gross Michel (SUI) Munchenstein M/72 (+)
960 4:46:20 Blattler Brigit (SUI) Stans F/68 (+)
961 4:46:20 Steinmuller Alois (GER) De-niederdorfelden M/47 (+)
962 4:46:21 Strasser Alexander (GER) De-bad Teinach-zavelstein M/64 (+)
963 4:46:21 Meeuwsen Kees (NED) Nl-wageningen 6708 Jg M/51 (+)
964 4:46:25 Helfenstein Balz (SUI) Buttisholz M/54 (+)
965 4:46:26 Eberhart Andreas (SUI) Oberburg M/67 (+)
966 4:46:26 Potthoff Bernhard (GER) De-versmold M/59 (+)
967 4:46:30 Wiesel Klaus (GER) De-bad Steben M/61 (+)
968 4:46:34 Lekse Toni (SLO) Si-cerknica M/60 (+)
969 4:46:40 Rainer Anja (ITA) It-antholz/mittertal F/65 (+)
970 4:46:48 Brunner Cornelius (SUI) Sempach Stadt M/65 (+)
971 4:46:49 Borer Iwan (SUI) Breitenbach M/67 (+)
972 4:46:50 Armbruster Alain (GER) De-balingen M/70 (+)
973 4:46:50 Engeloch Remo (SUI) Liebefeld M/79 (+)
974 4:46:56 Nedela Tomas (CZE) Cz-trhovy Stepanov M/71 (+)
975 4:46:58 Kirchhofer Stefan (SUI) Thalwil M/75 (+)
976 4:46:59 Enzler Alex (SUI) Thalwil M/81 (+)
977 4:47:04 Blumenthal Gion (SUI) Hunenberg M/48 (+)
978 4:47:05 Trachsel Niklaus (SUI) Reichenbach I. K. M/59 (+)
979 4:47:06 Spart Alain (SUI) Burgdorf M/61 (+)
980 4:47:13 Berndt Matthias (SUI) Arisdorf M/59 (+)
981 4:47:13 Weber Edy (SUI) Rothrist M/62 (+)
982 4:47:14 Weber Michael (SUI) Spiez M/66 (+)
983 4:47:15 Gschwend Paul (SUI) Untereggen M/56 (+)
984 4:47:26 Renevey Nicole (SUI) Granges-marnand F/62 (+)
985 4:47:32 Pollul Thomas (GER) De-breitnau M/67 (+)
986 4:47:32 Vauthier Patrick (SUI) Les Vieux-pres M/56 (+)
987 4:47:37 Almer Elisabeth (SUI) Grindelwald F/72 (+)
988 4:47:38 Hopgood Vincent (AUS) Au-hervey Bay M/58 (+)
989 4:47:40 Bieri Martin (SUI) Oberburg M/65 (+)
990 4:47:41 Ruprecht Rolf (SUI) Bern M/63 (+)
991 4:47:42 Stirnimann Manuel (SUI) Egerkingen M/72 (+)
992 4:47:43 Trachsel Ernst (SUI) Koniz M/54 (+)
993 4:47:45 Grau Michael (GER) De-munchen M/62 (+)
994 4:47:46 Vost Alexander (GER) De-dachau M/74 (+)
995 4:47:46 Beyer Heinrich (GER) De-andernach M/56 (+)
996 4:47:49 Burki Andreas (SUI) Faulensee M/52 (+)
997 4:47:52 Ashton Andrew (GBR) Gb-tarvin Chester Ch38ja M/76 (+)
998 4:47:52 Zeder Markus (SUI) Burgdorf M/73 (+)
999 4:47:56 Amstutz Hans (SUI) Tavannes M/55 (+)
1000 4:47:56 Peplinski Mark (GBR) Gb-shropshire Sy13 2ex M/67 (+)
1001 4:47:58 Dietschi Markus (SUI) Baar M/57 (+)
1002 4:47:59 Beit Stephan (SUI) Adliswil M/52 (+)
1003 4:47:59 Niederer Christian (SUI) Endingen M/59 (+)
1004 4:48:08 Krech-Thonen Ulrike (SUI) Hilterfingen F/56 (+)
1005 4:48:10 Wager David (SUI) Zurich M/68 (+)
1006 4:48:14 Protzel Stefan (GER) De-grosskollnbach M/64 (+)
1007 4:48:16 Arnold Reto (SUI) Weiningen M/78 (+)
1008 4:48:17 Wyss Rene (SUI) Siebnen M/64 (+)
1009 4:48:21 Wicki Rolf (SUI) Pratteln M/57 (+)
1010 4:48:23 Salzmann Misch (SUI) Kriens M/70 (+)
1011 4:48:24 Brunner Werner (SUI) Aarau M/60 (+)
1012 4:48:25 Ehrhardt Bernd (GER) De-hohberg M/54 (+)
1013 4:48:28 Albrecht Christian (SUI) Sonceboz-sombeval M/63 (+)
1014 4:48:29 Grimm Maggy (SUI) Buchrain F/61 (+)
1015 4:48:30 Schroder Ulrich (GER) De-werther M/59 (+)
1016 4:48:33 Buser David (SUI) Sissach M/69 (+)
1017 4:48:35 Oppitz Lothar (SUI) St. Gallen M/62 (+)
1018 4:48:37 Steiner Lothar (SUI) Luterswil M/55 (+)
1019 4:48:39 Glur Adrian (SUI) Basel M/63 (+)
1020 4:48:40 Engelhardt Paola (SUI) Locarno F/64 (+)
1021 4:48:44 Zeugin Christian (SUI) Samedan M/63 (+)
1022 4:48:44 Galliker Gabriel (SUI) Unterageri M/75 (+)
1023 4:48:46 Augsburger Daniel (SUI) Ins M/73 (+)
1024 4:48:46 Gillespie Patrick (GBR) Gb-suffolk Ip28 6ny M/68 (+)
1025 4:48:54 Hari Daniel (SUI) Seftigen M/72 (+)
1026 4:48:55 Grand-Guillaume Yves (SUI) Basel M/78 (+)
1027 4:48:56 Good Ralph E. (SUI) Stechelberg M/62 (+)
1028 4:49:02 Lenk Rolf (GER) De-gelsenkirchen M/45 (+)
1029 4:49:02 Lehmann Markus (SUI) Burgdorf M/60 (+)
1030 4:49:04 Weichselbraun Jurgen (AUT) At-schlins M/65 (+)
1031 4:49:05 Nimmo Allan (UAE) Ae-dubai M/55 (+)
1032 4:49:05 Michel Markus (SUI) Muri B. Bern M/59 (+)
1033 4:49:07 Merkofer-Klaey Gaby (SUI) Edlibach F/68 (+)
1034 4:49:08 Wolfisberg Arthur (SUI) Luzern M/68 (+)
1035 4:49:08 Ackermann Alex (SUI) Wolfwil M/63 (+)
1036 4:49:10 Bovigny Patrick (SUI) Maules M/67 (+)
1037 4:49:13 Burzlaff Rainer (GER) De-daubach M/60 (+)
1038 4:49:14 Metzner Thomas (GER) De-lambsheim M/65 (+)
1039 4:49:17 Erni Robert (SUI) Alberswil M/61 (+)
1040 4:49:17 Weingart Joachim (GER) De-dunzweiler M/58 (+)
1041 4:49:21 Zuger Elisabeth (SUI) Vorderthal F/64 (+)
1042 4:49:21 Emmenegger Elmar (SUI) Hildisrieden M/65 (+)
1043 4:49:24 Kaufmann Markus (SUI) Zurich M/65 (+)
1044 4:49:25 Scherrer Felix (SUI) Bern M/61 (+)
1045 4:49:26 Brandner Samuel (SUI) Zurich M/75 (+)
1046 4:49:27 Heinrich Gregor (GER) De-ehrenkirchen M/73 (+)
1047 4:49:31 Sigel Rolf (GER) De-reichenbach M/56 (+)
1048 4:49:32 Luthi Stefan (SUI) Hermiswil M/69 (+)
1049 4:49:33 Leuenberger Urs (SUI) Steffisburg M/65 (+)
1050 4:49:42 Baer Willi (SUI) Wetzikon Zh M/59 (+)
1051 4:49:44 Bauler Daniel (LUX) Lu-soleuvre M/75 (+)
1052 4:49:47 Brennecke Rainer (GER) De-koln M/65 (+)
1053 4:49:49 Herrndorf Hans (GER) De-talheim M/54 (+)
1054 4:49:51 Poschung Annaroes (SUI) Zaziwil F/67 (+)
1055 4:49:53 Amrhein Ruedi (SUI) Bonigen M/66 (+)
1056 4:50:02 Koelsch Ralf (GER) De-mainz M/63 (+)
1057 4:50:02 Romunder Werner (GER) De-kassel M/62 (+)
1058 4:50:04 Pang Micheline (SUI) Zurich F/57 (+)
1059 4:50:04 Scheu Stefan (SUI) Thalwil M/64 (+)
1060 4:50:05 Schoch Pascal (SUI) Zurich M/68 (+)
1061 4:50:08 Dalbert Christian (SUI) Diegten M/66 (+)
1062 4:50:08 Hertlein Helmut (GER) De-germering M/56 (+)
1063 4:50:12 Griebel Ferdinand (GER) De-erding M/61 (+)
1064 4:50:14 Sloof Koos (NED) Nl-pd Lekkerkerk M/65 (+)
1065 4:50:15 Volpe Rocco (SUI) Interlaken M/61 (+)
1066 4:50:19 Lipp-Scherzer Regine (GER) De-ludwigsburg F/50 (+)
1067 4:50:22 Dahinden Stefan (SUI) Dielsdorf M/67 (+)
1068 4:50:22 Follmi Konrad (SUI) Herisau M/44 (+)
1069 4:50:24 Rubi Margrit (SUI) Matten F/65 (+)
1070 4:50:28 Colombi Alessandro (SUI) Ruvigliana M/74 (+)
1071 4:50:29 Aebersold Thomas (SUI) Bern M/60 (+)
1072 4:50:29 Kluser Rolf (SUI) Affoltern Am Albis M/57 (+)
1073 4:50:30 Schwarz Jakob (SUI) Adelboden M/66 (+)
1074 4:50:32 Schorpp Jurgen (GER) De-altdorf M/66 (+)
1075 4:50:40 Anderson Martin (SUI) Oberwil M/62 (+)
1076 4:50:45 Marti Thomas (SUI) Diegten M/59 (+)
1077 4:50:49 Gehmacher Christine (GER) De-bergen F/65 (+)
1078 4:50:50 Wittwer Charly (SUI) Thun M/65 (+)
1079 4:50:50 Senn Saran (SUI) Munsingen F/83 (+)
1080 4:50:53 Roth Walter (SUI) Rifferswil M/48 (+)
1081 4:50:54 Koller Dominique (SUI) Montsevelier M/75 (+)
1082 4:50:54 Kobel Markus (SUI) Ittigen M/59 (+)
1083 4:50:55 Kobel Beatrice (SUI) Ittigen F/61 (+)
1084 4:50:56 Ummel Susanne (SUI) Suhr F/59 (+)
1085 4:50:56 Isenring Martin (SUI) Oberengstringen M/73 (+)
1086 4:51:01 Miralles Jose Antonio (ESP) Es-petrer M/55 (+)
1087 4:51:02 Seitz Robert (SUI) Neftenbach M/57 (+)
1088 4:51:06 Sallin Marianne (SUI) Marly F/63 (+)
1089 4:51:09 Gysin Peter (SUI) Birr M/49 (+)
1090 4:51:10 Hafeli Chris (SUI) Esslingen M/54 (+)
1091 4:51:12 Gfeller Martin (SUI) Biberstein M/63 (+)
1092 4:51:14 Strobel Jurgen (GER) De-obersulm M/60 (+)
1093 4:51:15 Schorno Monika (SUI) Sarnen F/59 (+)
1094 4:51:15 Locher Heinz (SUI) Stusslingen M/58 (+)
1095 4:51:15 Loffler Thomas (GER) De-heitersheim M/61 (+)
1096 4:51:16 Haibucher Peter (SUI) Sennhof M/61 (+)
1097 4:51:16 Glattli Irmgard (SUI) Buchrain F/61 (+)
1098 4:51:17 Reichardt Mathias (GER) De-hildburghausen M/57 (+)
1099 4:51:23 Berger Roland (SUI) Bern M/69 (+)
1100 4:51:23 Schopf Florian (SUI) Barmelweid M/74 (+)
1101 4:51:25 Berger Gerhard+PEACE (SUI) Buchs Ag M/54 (+)
1102 4:51:28 Kirjavainen Jussi (FIN) Fi-lahti M/74 (+)
1103 4:51:29 Stross Alexander (GER) De-obersulm M/59 (+)
1104 4:51:32 Baumgartner Daniel (SUI) Villeneuve Vd M/72 (+)
1105 4:51:33 Inniger Fritz (SUI) Adelboden M/56 (+)
1106 4:51:36 Billharz Ralf (SUI) Vessy M/64 (+)
1107 4:51:36 Kumli Andreas (SUI) Thierachern M/76 (+)
1108 4:51:39 Tschumi Yves (SUI) Baden M/79 (+)
1109 4:51:40 Schwarz Hans-Rudolf (SUI) Oberhofen M/38 (+)
1110 4:51:43 Bachtold Markus (SUI) Wollerau M/52 (+)
1111 4:51:43 Fliegel Thomas (GER) De-mulheim-karlich M/67 (+)
1112 4:51:44 Tschanz Andre (SUI) Wilderswil M/81 (+)
1113 4:51:47 Beckmann Udo (GER) De-gerlingen M/54 (+)
1114 4:51:50 Grenacher Lukas (SUI) Affoltern Am Albis M/69 (+)
1115 4:51:56 Menzel Udo (GER) De-emsdetten M/61 (+)
1116 4:51:56 Comi Flavio (ITA) It-dolzago M/64 (+)
1117 4:51:58 Spieler Simon (SUI) Interlaken M/85 (+)
1118 4:51:59 Zaugg Kurt (SUI) Langnau I. E. M/47 (+)
1119 4:51:59 Schnydrig Sandra (SUI) Visp F/68 (+)
1120 4:51:59 Griesser Roland (SUI) Bonigen M/58 (+)
1121 4:52:00 Janta Matthias (GER) De-wertingen M/80 (+)
1122 4:52:02 Aebischer Walter (SUI) Heitenried M/56 (+)
1123 4:52:03 Dernbecher Kurt (GER) De-heusweiler M/50 (+)
1124 4:52:03 Diener Markus (SUI) Gossau Zh M/61 (+)
1125 4:52:05 Mona Charly (SUI) Mattenb M/69 (+)
1126 4:52:06 Stager Walter (SUI) Matten M/49 (+)
1127 4:52:08 Freudenberger Stefan (GER) De-hofheim M/67 (+)
1128 4:52:10 Bracher Heinz (SUI) Bleienbach M/63 (+)
1129 4:52:14 Buess Thomas (SUI) Hombrechtikon M/56 (+)
1130 4:52:14 Bergmann Monika (GER) De-hersbruck F/71 (+)
1131 4:52:17 Boulou Jean-Claude (FRA) Fr-wissembourg M/59 (+)
1132 4:52:22 Jeurissen Arno (NED) Nl-nz Grubbenvorst M/57 (+)
1133 4:52:23 Brand Michael (SUI) Langnau I. E. M/61 (+)
1134 4:52:25 Binder Alex (SUI) Windisch M/63 (+)
1135 4:52:25 Borer Anton (SUI) Reinach Bl M/59 (+)
1136 4:52:26 Rubi Peter (SUI) Beckenried M/67 (+)
1137 4:52:29 Kempe Angela (GER) De-munchen F/73 (+)
1138 4:52:29 Haldemann Thomas (SUI) Bowil M/71 (+)
1139 4:52:30 Adam Nikolaos (GER) De-reutlingen M/55 (+)
1140 4:52:31 Glaus Corinna (SUI) Thalwil F/59 (+)
1141 4:52:33 Otto Carsten (GER) De-weissensberg M/66 (+)
1142 4:52:34 Buchler Heiri (SUI) Urswil M/58 (+)
1143 4:52:36 Kundig Walter (SUI) Hochdorf M/62 (+)
1144 4:52:36 Vogel Daniela (SUI) Dornach F/74 (+)
1145 4:52:37 Koch Roger (SUI) Muri Ag M/63 (+)
1146 4:52:39 Boenzli Marc (SUI) Battwil-fluh M/63 (+)
1147 4:52:40 Fasel Angelo (SUI) Heitenried M/67 (+)
1148 4:52:41 Wittwer Willi (GER) De-marienfeld M/56 (+)
1149 4:52:42 Arcari Therese (SUI) Staufen F/62 (+)
1150 4:52:44 Steidle Peter (SUI) Arboldswil M/57 (+)
1151 4:52:46 Golob Ludvik (SLO) Si-prevalje M/76 (+)
1152 4:52:47 Thesing Rolf (GER) De-brombachtal M/55 (+)
1153 4:52:47 Hufschmid Walter (SUI) Turgi M/58 (+)
1154 4:52:48 Muller Annabelle (SUI) Zurich F/65 (+)
1155 4:52:49 Kuhne Gregor (SUI) St. Gallen M/54 (+)
1156 4:52:50 Leikam Karl (GER) De-hilpoltstein M/75 (+)
1157 4:52:50 Hellerich Ursula (GER) De-lochgau F/58 (+)
1158 4:52:51 Kuno Gerhard (GER) De-waltershausen M/61 (+)
1159 4:52:51 Portmann Herbert (SUI) Ramersberg M/55 (+)
1160 4:52:52 Cavelti Roland (SUI) Uster M/63 (+)
1161 4:52:53 Kraft Frederik (GER) De-berlin M/75 (+)
1162 4:52:54 Lansbergen Leo (NED) Nl-rotterdam 3028-gr M/51 (+)
1163 4:52:54 Moser Theres (SUI) Birmenstorf Ag F/56 (+)
1164 4:52:55 Willi-Renfer Christine (SUI) Steffisburg F/73 (+)
1165 4:52:57 Imhof Michael (SUI) Matten M/73 (+)
1166 4:52:58 Wirth Andrea (SUI) Stansstad F/64 (+)
1167 4:52:58 Schumann Gert (GER) De-michelbach M/62 (+)
1168 4:52:58 3365 (GER) De-berzhausen M/82 (+)
1169 4:52:59 Arregger Franz-Josef (SUI) Rothenburg M/54 (+)
1170 4:53:09 Kohler Fritz (SUI) Zollbruck M/66 (+)
1171 4:53:13 Wiegleb Holger (GER) De-leonberg M/64 (+)
1172 4:53:14 Weiss Sabine (SUI) Cressier Fr F/67 (+)
1173 4:53:18 von Kanel Christoph (SUI) Scharnachtal M/59 (+)
1174 4:53:19 Sindermann Thomas (GER) De-dortmund M/67 (+)
1175 4:53:20 Imoberdorf Emil (SUI) Ulrichen M/50 (+)
1176 4:53:22 Meyr Martin (GER) De-weichs M/76 (+)
1177 4:53:22 Schneider Beat (SUI) Matten M/66 (+)
1178 4:53:22 Fischer Rico (SUI) Zurich M/61 (+)
1179 4:53:24 Karlen Nicolas (SUI) Uttigen M/75 (+)
1180 4:53:29 Brueckl Dagmar (GER) De-frieding-andechs F/57 (+)
1181 4:53:29 Schoenig Trudpert (GER) De-dossenheim M/60 (+)
1182 4:53:31 Furrer Bruno (SUI) Horw M/60 (+)
1183 4:53:33 Tschumi Felix (SUI) Thierachern M/71 (+)
1184 4:53:33 Niklaus Alex (SUI) Pfeffingen M/59 (+)
1185 4:53:33 Reinert Xaver (SUI) Grosswangen M/49 (+)
1186 4:53:35 Altorfer Felix (SUI) Schliern M/67 (+)
1187 4:53:37 Hess Peter (SUI) Ettiswil M/68 (+)
1188 4:53:39 Grimpe-Luhmann Niels (SUI) Kleinlutzel M/66 (+)
1189 4:53:42 Sessler Bernd (GER) De-maisach M/55 (+)
1190 4:53:44 Luthi Simon (USA) Us-new York Ny M/68 (+)
1191 4:53:44 Richner Olivier (SUI) Wabern M/56 (+)
1192 4:53:45 Dalcolmo Marco (SUI) Durnten M/63 (+)
1193 4:53:48 Gerhard Martin (SUI) Brittnau M/57 (+)
1194 4:53:49 Vogel Andrea (SUI) St. Niklausen F/68 (+)
1195 4:53:50 Keller Damian (SUI) Endingen M/65 (+)
1196 4:53:51 Keusen Stephan (SUI) Zaziwil M/75 (+)
1197 4:53:52 Cymorek Tadeusz (GER) De-meinerzhagen M/60 (+)
1198 4:53:54 Haefeli Angela (SUI) Mumliswil F/51 (+)
1199 4:53:55 Fluhler Josef (SUI) Oberdorf M/67 (+)
1200 4:53:55 Christen Roger (SUI) Stans M/67 (+)
1201 4:53:57 Lindenbeck Christof (GER) De-freiburg M/62 (+)
1202 4:53:59 Wassmer Christina (SUI) Dottikon F/65 (+)
1203 4:54:00 Jenzer Bernhard (SUI) Hondrich M/69 (+)
1204 4:54:02 Lehmann Jurg (SUI) Langnau I. E. M/66 (+)
1205 4:54:07 Flood John (SUI) Wettingen M/59 (+)
1206 4:54:07 Vance Ray (USA) Us-ca M/65 (+)
1207 4:54:08 Gattiker Bjorn (GER) De-reutlingen M/76 (+)
1208 4:54:12 Imhof Hansjorg (SUI) Bonigen M/62 (+)
1209 4:54:13 Heinzel Joachim (GER) De-laaber M/60 (+)
1210 4:54:17 Hirschi Markus (SUI) Schmitten Fr M/64 (+)
1211 4:54:34 Barfeld Ralf (GER) De-nordlingen M/60 (+)
1212 4:54:38 Zust Pascal (SUI) Jona M/76 (+)
1213 4:54:39 Schneider Werner (SUI) Munsingen M/62 (+)
1214 4:54:42 Bossart Beat (SUI) Wolfhalden M/67 (+)
1215 4:54:47 Sigrist Hans-Ulrich (SUI) Steffisburg M/57 (+)
1216 4:54:47 Domanski Jerzy (POL) Pl-otwock 05-400 M/60 (+)
1217 4:54:50 Grab Manfred (GER) De-wehr M/67 (+)
1218 4:54:53 van Es Fred (NED) Nl-el Domburg M/68 (+)
1219 4:54:54 Lauber Stefan (SUI) Zurich M/65 (+)
1220 4:54:56 Kranz Thomas (GER) De-erbach M/61 (+)
1221 4:55:03 Muhlethaler Marc (SUI) Bollodingen M/82 (+)
1222 4:55:04 Klause Andreas (GER) De-bad Vilbel M/64 (+)
1223 4:55:05 Travella Rico (SUI) Binningen M/66 (+)
1224 4:55:07 Putters Ger (NED) Nl-nieuwstadt 6118eh M/54 (+)
1225 4:55:08 Chaptal Frederic (FRA) Fr-aix Les Bains M/63 (+)
1226 4:55:11 Hopermann Udo (GER) De-hamminkeln M/50 (+)
1227 4:55:19 Fluri Patrick (SUI) Oensingen M/63 (+)
1228 4:55:19 Niklaus Hans-Jakob (SUI) Kirchberg M/56 (+)
1229 4:55:19 Koch Bernhard (GER) De-lenggries M/71 (+)
1230 4:55:21 Heiniger Hans-Ulrich (SUI) Niederscherli M/52 (+)
1231 4:55:25 Krenn Anton (AUT) At-maria Neustift M/64 (+)
1232 4:55:26 Hain Andreas (GER) De-munchen M/50 (+)
1233 4:55:27 Benz Michael (SUI) Brienz Be M/74 (+)
1234 4:55:30 Rieger Matthias (GER) De-hohenkammer M/60 (+)
1235 4:55:33 Groer Thomas (GER) De-burghausen M/70 (+)
1236 4:55:33 Tschuor Paul (SUI) Sagogn M/68 (+)
1237 4:55:37 Sager Ursula (SUI) Unterseen F/57 (+)
1238 4:55:38 Blattler Richard (SUI) Stans M/62 (+)
1239 4:55:38 Drzewiecki Patrick (FRA) Fr-savigny Le Temple M/57 (+)
1240 4:55:42 Nelsen Ferdinand (BEL) Be-bonnheiden M/50 (+)
1241 4:55:45 Ackermann Thomas (SUI) Meiringen M/63 (+)
1242 4:55:45 Gonnermann Michael (GER) De-dinslaken M/61 (+)
1243 4:55:47 Jakobus Ulrich (GER) De-weil Im Schonbuch M/67 (+)
1244 4:55:48 Buhler Rene (LIE) Li-triesen M/59 (+)
1245 4:55:51 Parl Henrik (DEN) Dk-horsholm M/59 (+)
1246 4:55:53 Eckhardt Dirk (GER) De-morlenbach M/61 (+)
1247 4:55:54 Hadorn Rene (SUI) Worb M/60 (+)
1248 4:55:55 Dillo Elisabeth (GER) De-becherbach F/66 (+)
1249 4:55:59 Ritschard Silvia (SUI) Zurich F/58 (+)
1250 4:56:01 Oberholzer Roman (SUI) Adliswil M/68 (+)
1251 4:56:04 Lienhard Daniel (SUI) Uettligen M/83 (+)
1252 4:56:05 Scharli Markus (SUI) Subingen M/54 (+)
1253 4:56:06 Brullhardt Heinz (SUI) Heitenried M/64 (+)
1254 4:56:07 Chaix Antoine (SUI) Einsiedeln M/64 (+)
1255 4:56:09 Amat Arturo (ESP) Es-elda M/65 (+)
1256 4:56:11 Bachrouri Claudia (SUI) Olten F/65 (+)
1257 4:56:12 Buhler Sigi (SUI) Birmensdorf Zh M/57 (+)
1258 4:56:13 Frehner-Kuhn Petra (SUI) Jegenstorf F/70 (+)
1259 4:56:13 Wyss Thomas (SUI) Herzogenbuchsee M/66 (+)
1260 4:56:14 Althaus Daniel (SUI) Konolfingen M/68 (+)
1261 4:56:14 Pucholt Jiri (CZE) Cz-273 51 Unhost M/59 (+)
1262 4:56:19 Rapold Beat (SUI) Neuhausen M/55 (+)
1263 4:56:22 Peltenburg Ad (NED) Nl-zoetermeer 2725 Da M/50 (+)
1264 4:56:26 Laubli Hansjorg (SUI) Moosleerau M/65 (+)
1265 4:56:27 Wheeler Robert (GBR) Gb-glos Gl6 7da M/74 (+)
1266 4:56:27 Thomann Martin (SUI) Zurich M/72 (+)
1267 4:56:29 Taillandier Patrick (GER) De-hamburg M/69 (+)
1268 4:56:34 Yamaki Tokuro (JPN) Jp-saitama 340-0023 M/79 (+)
1269 4:56:36 Leo Wolfgang (AUT) At-soll M/66 (+)
1270 4:56:39 Steiner Marianne (SUI) Lachen F/74 (+)
1271 4:56:39 Reisser Frank (GER) De-gravenwiesbach M/64 (+)
1272 4:56:40 von Allmen Beat (SUI) Murren M/69 (+)
1273 4:56:41 Schneiter Tobias (SUI) Munchenstein M/79 (+)
1274 4:56:43 Arnold Peter (SUI) Buchrain M/58 (+)
1275 4:56:44 Cavelti Gian-Reto (SUI) Zurich M/75 (+)
1276 4:56:46 van De Luitgaarden Michel (NED) Nl-hg Voorburg M/57 (+)
1277 4:56:46 Sieben Gregor (GER) De-bruhl M/66 (+)
1278 4:56:46 Gilgen Hans-Peter (SUI) Unterseen M/76 (+)
1279 4:56:47 Aertsen Freek (NED) Nl-son 5691vg M/64 (+)
1280 4:56:47 Donini Paolo (ITA) It-cannero M/64 (+)
1281 4:56:49 Wagner Noldi (SUI) Stans M/52 (+)
1282 4:56:50 Amacker Hugo (SUI) Binningen M/62 (+)
1283 4:56:51 Eckert Jurg (SUI) Glattfelden M/54 (+)
1284 4:56:54 Simon Roberts (GBR) Gb-mold Ch7 6ef M/70 (+)
1285 4:56:55 Schopfer Pirmin (SUI) Sursee M/74 (+)
1286 4:56:58 Benkovics Michel (SUI) Gordola M/66 (+)
1287 4:57:04 Nase Frank (GER) De-ubstadt-weiher M/58 (+)
1288 4:57:06 Garo Roland (SUI) Schonbuhl-urtenen M/68 (+)
1289 4:57:12 Field-Boden Quentin (GBR) Gb-northumberland Ne66 2q M/58 (+)
1290 4:57:12 Romero Raquel (ESP) Es-elda F/73 (+)
1291 4:57:14 Stampfli Stephan (SUI) Flumenthal M/68 (+)
1292 4:57:14 Ailinger Thomas (SUI) Pratteln M/58 (+)
1293 4:57:15 Suter Jean-Marc (SUI) Tafers M/56 (+)
1294 4:57:17 Suter Kurt (SUI) Goldau M/60 (+)
1295 4:57:17 Flury Leena (SUI) Aesch F/52 (+)
1296 4:57:20 Nufer Noemi (SUI) Wernetshausen F/72 (+)
1297 4:57:20 Rahaus Holger (GER) De-bechtolsheim M/61 (+)
1298 4:57:21 Genesteix Francois (LUX) Lu-schrassig L-5364 Luxem M/56 (+)
1299 4:57:22 Muller Adrian (SUI) Oberwil M/65 (+)
1300 4:57:22 Riemer Torsten (GER) De-peitz M/69 (+)
1301 4:57:27 Fluck Daniel (SUI) Boppelsen M/64 (+)
1302 4:57:27 Versteegen Theo (NED) Nl-castricum 1902 Hg M/52 (+)
1303 4:57:29 Wiens Matthias (SUI) Hausen A.a. M/61 (+)
1304 4:57:31 Rothlisberger Alain P. (SUI) Herrliberg M/67 (+)
1305 4:57:31 Rindlisbacher Max (SUI) Volketswil M/53 (+)
1306 4:57:31 Schnyder Rene (SUI) Interlaken M/66 (+)
1307 4:57:35 Seiler Hansruedi (SUI) Ittigen M/53 (+)
1308 4:57:37 Riva Davide (ITA) It-sirone M/69 (+)
1309 4:57:37 Frohlich Daniel (SUI) Fislisbach M/69 (+)
1310 4:57:38 Jaccard Rene (SUI) Zurich M/50 (+)
1311 4:57:40 Bronnimann Ruedi (SUI) Nussbaumen B.baden M/51 (+)
1312 4:57:54 Harthoorn Jos (NED) Nl-je Krommenie M/55 (+)
1313 4:57:55 Zwingli Peter (SUI) Wolfhalden M/64 (+)
1314 4:57:56 van Wetering Luc (BEL) Be-ravels M/61 (+)
1315 4:57:57 Stalder Andreas (SUI) Rohrbach M/64 (+)
1316 4:58:01 Keller Anita (GER) De-immenstadt F/74 (+)
1317 4:58:05 Studer Peter (SUI) Affoltern A.a. M/63 (+)
1318 4:58:13 Hafliger Rolf (SUI) Uitikon Waldegg M/57 (+)
1319 4:58:17 Atrash-Bernet Mustafa (SUI) Oberkirch Lu M/64 (+)
1320 4:58:17 Dirrigl Thomas (GER) De-schwarzenfeld M/68 (+)
1321 4:58:17 Troehler Nicolas (SUI) Wadenswil M/73 (+)
1322 4:58:18 Horl Hans (GER) De-weigendorf M/58 (+)
1323 4:58:19 Zobl Karl (AUT) At-attnang-puchheim M/53 (+)
1324 4:58:19 Schenk Mark (GER) De-reichertshausen M/60 (+)
1325 4:58:24 Lange Wolfgang (GER) De-willingen M/68 (+)
1326 4:58:24 Aeschimann Riccardo (SUI) Interlaken M/86 (+)
1327 4:58:31 Falcy Jean-Pierre (FRA) Fr-bois D'amont M/65 (+)
1328 4:58:39 Schenker Ralf (SUI) Holstein M/72 (+)
1329 4:58:43 Techert Paul (GER) De-gelingen M/55 (+)
1330 4:58:44 Gruner Bernard (FRA) Fr-saverne M/54 (+)
1331 4:58:45 Adrat Marc (GER) De-koln M/72 (+)
1332 4:58:45 Rademakers Saskia (NED) Nl-ea Heerlen F/65 (+)
1333 4:58:46 Geiling Jorg (FRA) Fr-plaisir M/65 (+)
1334 4:58:50 Anderegg Monika (SUI) Fischbach-goslikon F/59 (+)
1335 4:58:50 von May Francois (SUI) Bern M/63 (+)
1336 4:58:51 Rohrer Didier (SUI) Bern M/80 (+)
1337 4:58:52 Lauber Peter (SUI) Oberbuchsiten M/66 (+)
1338 4:58:54 Eden Gerd (GER) De-bochum M/51 (+)
1339 4:58:58 von Ballmoos Joerg (SUI) Vordemwald M/68 (+)
1340 4:58:59 Neumann Bernd (GER) De-ladenburg M/68 (+)
1341 4:59:01 Schulz Jurgen (GER) De-ensdorf M/67 (+)
1342 4:59:01 Veith Gunter (GER) De-weilrod M/53 (+)
1343 4:59:03 Stahli Markus (SUI) Breitenbach M/60 (+)
1344 4:59:13 Thanner Helmut (GER) De-barnau M/60 (+)
1345 4:59:16 Matthys Kris (BEL) Be-merelbeke M/66 (+)
1346 4:59:19 van Haastert Ferry (NED) Nl-voorburg M/69 (+)
1347 4:59:22 Frieder Wilhelm (SUI) Herzogenbuchsee M/55 (+)
1348 4:59:24 Dathe Jan (GER) De-limbach-oberfrohna M/63 (+)
1349 4:59:30 Wiessler Joachim (GER) De-starnberg M/54 (+)
1350 4:59:38 Dettwiler Andy (SUI) Niederdorf M/62 (+)
1351 4:59:38 Brunner Martin (SUI) Therwil M/57 (+)
1352 4:59:39 Geissbuhler Andreas (SUI) Boppelsen M/60 (+)
1353 4:59:39 Hager Rene (SUI) Reinach Ag M/64 (+)
1354 4:59:43 Sieberath Peter (GER) De-kaarst M/61 (+)
1355 4:59:48 Korbel Rudiger (GER) De-mechernich M/58 (+)
1356 4:59:50 Kuttel Christian (SUI) Adliswil M/65 (+)
1357 4:59:54 Stoer Sindre (NOR) No-oppdal M/62 (+)
1358 5:00:06 Marri Fabio (ITA) It-modena M/50 (+)
1359 5:00:09 Mettler Hansjorg (SUI) Bern M/48 (+)
1360 5:00:14 Arregger Michel Christine (SUI) Muri B. Bern F/73 (+)
1361 5:00:15 Huber Lukas (SUI) Zurich M/77 (+)
1362 5:00:16 Stadelmann Josef (SUI) Bern M/48 (+)
1363 5:00:16 Assner Bernd (GER) De-schoneberg M/71 (+)
1364 5:00:18 Rauber Jurg (SUI) Kandergrund M/76 (+)
1365 5:00:18 Stahli Ueli (SUI) Bonigen M/62 (+)
1366 5:00:20 Faigle Roland (GER) De-reichenbach M/61 (+)
1367 5:00:20 Selanne Maria (FIN) Fi-littoinen F/64 (+)
1368 5:00:20 van der Hammen Arno (NED) Nl-krimpen Aan Den Ijssel M/59 (+)
1369 5:00:21 van Vliet Rob (NED) Nl-va Ouderkerk Aid Ijsse M/59 (+)
1370 5:00:28 Thoelen Jos (BEL) Be-kuringen M/59 (+)
1371 5:00:29 Gasser Willy (SUI) Frenkendorf M/51 (+)
1372 5:00:32 Schaub Martin (SUI) Arisdorf M/66 (+)
1373 5:00:33 Praefke Frank (GER) De-essen M/65 (+)
1374 5:00:40 Mollestad Gunnar (NOR) No-bergen M/71 (+)
1375 5:00:41 Gruner Matthias (SUI) Oensingen M/83 (+)
1376 5:00:42 Frezza Cyril (ITA) It-trichiana Belluno M/76 (+)
1377 5:00:43 Pudlo Rainer (GER) De-unterheinriet M/60 (+)
1378 5:00:43 Derksen Wim (NED) Nl-den Haag 2596 Cb M/52 (+)
1379 5:00:44 Hickey Paul (GBR) Gb-woolston Warrington Wa M/63 (+)
1380 5:00:44 Rumpler Andre (FRA) Fr-bliesbruck M/55 (+)
1381 5:00:45 Mattoscio Alessio (ITA) It-santa Giustina Belluno M/71 (+)
1382 5:00:47 Schellberg Jan (GER) De-neubiberg M/83 (+)
1383 5:00:48 Krebs Andreas (SUI) Burgistein M/62 (+)
1384 5:00:49 Baumgartner Michael (SUI) Bellach M/78 (+)
1385 5:00:50 Stauder Martin (GER) De-schriesheim M/67 (+)
1386 5:00:50 Willisch Roger (SUI) Tasch M/76 (+)
1387 5:00:51 Degen Lea (SUI) Sissach F/66 (+)
1388 5:00:54 Kunz Ernst (SUI) Gerlikon M/55 (+)
1389 5:00:54 Grau Andrea (SUI) Grindelwald F/64 (+)
1390 5:00:56 Fetscherin Jean-Marc (SUI) Herzogenbuchsee M/60 (+)
1391 5:01:00 Graf Anna-Katharina (SUI) Meiringen F/65 (+)
1392 5:01:02 Hegner Simone (SUI) Schmerikon F/82 (+)
1393 5:01:03 Argast Paul (SUI) Gelterkinden M/60 (+)
1394 5:01:03 Scheidegger Karl (SUI) Niederteufen M/49 (+)
1395 5:01:03 Engler Daniel (SUI) Windisch M/59 (+)
1396 5:01:04 Frei Isabelle (SUI) Willisau F/78 (+)
1397 5:01:04 Stephan Jean-Pierre (FRA) Fr-hegenheim M/60 (+)
1398 5:01:07 Ziener Bernd (GER) De-morlenbach M/64 (+)
1399 5:01:10 Vliesen Edward (SUI) Zurich M/76 (+)
1400 5:01:14 Zurbrugg Wilhelm (SUI) Frutigen M/62 (+)
1401 5:01:15 Rolli Paul (SUI) Morges M/47 (+)
1402 5:01:16 Schafroth Zenta (GER) De-immenstadt F/42 (+)
1403 5:01:16 Jahne Simone (GER) De-immenstadt F/67 (+)
1404 5:01:19 Lasser Marcel (SUI) Worb M/59 (+)
1405 5:01:25 Varisco Giacomo (SUI) Aesch Bl M/63 (+)
1406 5:01:27 Bromel Jorg (GER) De-vesser M/60 (+)
1407 5:01:28 Brunner Ingrid (SUI) Hofstetten Be F/57 (+)
1408 5:01:29 Christeler Toni (SUI) Lenk Im Simmental M/71 (+)
1409 5:01:30 Frank Christian (GER) De-mannheim M/76 (+)
1410 5:01:30 Walchli Andreas (SUI) Kirchberg M/56 (+)
1411 5:01:32 Huck Bodo (GER) De-karben M/66 (+)
1412 5:01:32 Wunsch Hans-Joachim+Dr. (GER) De-trier M/47 (+)
1413 5:01:33 Stauffer Thomas (SUI) Ittigen M/68 (+)
1414 5:01:36 Riemer Torsten (GER) De-sinsheim M/63 (+)
1415 5:01:36 Wyssen Hans-Peter (SUI) Aarberg M/64 (+)
1416 5:01:36 Seiler-Baur Susanne (SUI) Schliern F/60 (+)
1417 5:01:37 Weymann Harald (GER) De-breuma M/53 (+)
1418 5:01:38 Brullhardt Rudolf (SUI) Volketswil M/51 (+)
1419 5:01:40 Egli Oliver (SUI) Frauenfeld M/73 (+)
1420 5:01:40 Schlapbach Rolf (SUI) Langnau I. E. M/61 (+)
1421 5:01:41 Zellweger Jurg (SUI) Waldstatt M/40 (+)
1422 5:01:43 Wilkens Horst (GER) De-fellbach M/43 (+)
1423 5:01:43 Priess Stefan (GER) De-munchen M/62 (+)
1424 5:01:44 Kiener Hans-Peter (SUI) Gundlischwand M/53 (+)
1425 5:01:46 Frey Heinz (SUI) Wadenswil M/52 (+)
1426 5:01:46 Brunner Felix (SUI) Wurenlos M/69 (+)
1427 5:01:50 Lech Hardy (GER) De-oberhausen M/54 (+)
1428 5:01:53 Schurmann Richard (GER) De-halle M/44 (+)
1429 5:01:55 Venker Paul (GER) De-emsdetten M/47 (+)
1430 5:01:58 Gaitzsch Helmut (SUI) Meyriez M/40 (+)
1431 5:01:59 Volkart Bernhard (SUI) Niederweningen M/58 (+)
1432 5:02:02 Dehne Peter (GER) De-porta Westfalica M/53 (+)
1433 5:02:03 Meyer Kurt (SUI) Veltheim Ag M/55 (+)
1434 5:02:03 Kessler Rolf (SUI) Frauenfeld M/53 (+)
1435 5:02:09 Bucher Romeo (SUI) Uhwiesen M/60 (+)
1436 5:02:12 Weber Christoph (SUI) Wetzikon Zh M/56 (+)
1437 5:02:15 Schmassmann Adrian (SUI) Eich M/53 (+)
1438 5:02:16 Lipfert Robby (GER) De-ilmenau M/64 (+)
1439 5:02:18 Georgel Pascal (FRA) Fr-gerardmer M/57 (+)
1440 5:02:19 Malkowski Krzysztof (POL) Pl-poznan 61-517 M/77 (+)
1441 5:02:21 Gyger-Keusen Brigitte (SUI) Fahrni F/72 (+)
1442 5:02:23 Antener Beat (SUI) Trin Mulin M/68 (+)
1443 5:02:28 Gruttner Jens (GER) De-gieben M/62 (+)
1444 5:02:30 Estermann Walter (SUI) Beromunster M/43 (+)
1445 5:02:30 Lemaitre Carine (SUI) Villeret F/68 (+)
1446 5:02:33 Schiefelbein Walter (GER) De-neumunster M/49 (+)
1447 5:02:38 Brugier Susanne (SUI) Arisdorf F/63 (+)
1448 5:02:40 Merli Britta (SUI) Erlinsbach F/65 (+)
1449 5:02:41 Knoll Jurgen (GER) De-wertach M/66 (+)
1450 5:02:41 Romann Peter (SUI) Schleinikon M/66 (+)
1451 5:02:42 Moser Andreas (SUI) Gempenach M/62 (+)
1452 5:02:44 Estermann Hansruedi (SUI) Geuensee M/61 (+)
1453 5:02:45 Glage Dieter (GER) De-steinheim M/53 (+)
1454 5:02:47 Jau Verena (SUI) Munsingen F/62 (+)
1455 5:02:54 Konig Hanspeter (AUT) At-salzburg M/73 (+)
1456 5:02:55 Janzi Godi (SUI) Felsberg M/52 (+)
1457 5:02:59 Kubli Thomas (SUI) Wilderswil M/83 (+)
1458 5:02:59 Landtwing Pierre-Yves (SUI) Hauterive Ne M/61 (+)
1459 5:03:00 Bauer Nanette (GER) De-speyer F/73 (+)
1460 5:03:01 Colli Angelo (ITA) It-azzate M/52 (+)
1461 5:03:01 Schneiter Paul (SUI) Dornach M/68 (+)
1462 5:03:05 Belotti Davide (ITA) It-paderno D'adda (lc) M/77 (+)
1463 5:03:05 von Gunten Daniel (SUI) Sigriswil M/66 (+)
1464 5:03:11 Abt Thomas (SUI) Ermensee M/62 (+)
1465 5:03:14 Zopp Beat (SUI) Andermatt M/57 (+)
1466 5:03:16 Sobaszkiewicz Markus (SUI) Wetzikon Zh M/66 (+)
1467 5:03:20 Nusslein Oswald (GER) De-ebern M/65 (+)
1468 5:03:21 Zacharias Anne (GER) De-kirchheim/teck F/60 (+)
1469 5:03:22 Hold Ralf (GER) De-morlenbach M/61 (+)
1470 5:03:25 Hohl Heinz (SUI) Attiswil M/66 (+)
1471 5:03:27 Zentner Francis (FRA) Fr-flaxlanden M/52 (+)
1472 5:03:27 Ceccarelli Paul (ITA) It-como M/62 (+)
1473 5:03:30 Kleeli Ruedi (SUI) Hinwil M/51 (+)
1474 5:03:33 Kleeli Heidi (SUI) Hinwil F/64 (+)
1475 5:03:35 Schobert Ralf (GER) De-velbert M/50 (+)
1476 5:03:35 Wittwer Jurg (SUI) Wimmis M/63 (+)
1477 5:03:35 Eijt Vincent (NED) Nl-ga Zoetermeer M/67 (+)
1478 5:03:35 Schobert Anne-Kathrin (GER) De-velbert F/79 (+)
1479 5:03:37 Scheffler Susanne (GER) De-schwedt F/81 (+)
1480 5:03:38 Jucker Hansueli (SUI) Bulach M/53 (+)
1481 5:03:39 Regelbrugge Bart (BEL) Be-neerpelt M/64 (+)
1482 5:03:43 Kessler Valerie (SUI) Schonenwerd F/65 (+)
1483 5:03:45 Barth Sonia (SUI) Muri B. Bern F/53 (+)
1484 5:03:46 Burgin Stephan (SUI) Ormalingen M/70 (+)
1485 5:03:46 Haupt Uli (SUI) Bern M/69 (+)
1486 5:03:46 Susan Patrick (SUI) Vouvry M/69 (+)
1487 5:03:48 Wagner Stefan (GER) De-siefersheim M/62 (+)
1488 5:03:48 Widmer Wiltrud (SUI) Brienz Be F/67 (+)
1489 5:03:49 Schaub Ruth (SUI) Lausen F/67 (+)
1490 5:03:49 Schaum Volker (GER) De-ingelheim M/59 (+)
1491 5:03:49 Staub Peter (SUI) Reinach Bl M/62 (+)
1492 5:03:50 Ulm Mario (GER) De-sinn M/60 (+)
1493 5:03:52 Wyss Willi (SUI) Lostorf M/52 (+)
1494 5:03:52 Neuman Bettina (SUI) Dornach F/72 (+)
1495 5:03:54 Ostertag Egbert (GER) De-stuttgart M/60 (+)
1496 5:03:57 Python Frank (SUI) Fribourg M/76 (+)
1497 5:03:58 Rimaz Bertrand (SUI) Payerne M/59 (+)
1498 5:04:00 Bender Andreas (GER) De-mainz M/79 (+)
1499 5:04:01 Gruffaz Olivier (FRA) Fr-bonne M/60 (+)
1500 5:04:02 Stoll Ruedi (SUI) Zumikon M/53 (+)
1501 5:04:04 Calame Louis (SUI) Lausanne M/52 (+)
1502 5:04:05 Hafeli Zita (SUI) Olten F/62 (+)
1503 5:04:05 Muller Bruno (SUI) Effretikon M/55 (+)
1504 5:04:06 Sahner Andreas (GER) De-illingen M/72 (+)
1505 5:04:07 Heijsen Roland (NED) Nl-km Wilnis M/61 (+)
1506 5:04:08 Gallenschutz Thomas (GER) De-buhl M/58 (+)
1507 5:04:10 Durrer Lukas (SUI) Littau M/76 (+)
1508 5:04:12 Blatter Jurg (SUI) Unterseen M/67 (+)
1509 5:04:12 Ziegler Robert (SUI) Schubelbach M/53 (+)
1510 5:04:16 Suess Othmar (SUI) Hochdorf M/68 (+)
1511 5:04:16 Joller Rene (SUI) Hochdorf M/64 (+)
1512 5:04:17 Albrecht Ueli (SUI) Utzenstorf M/63 (+)
1513 5:04:22 Wagner Michael (GER) De-troisdorf M/63 (+)
1514 5:04:22 Bruckner Claudia (SUI) Neuchatel F/67 (+)
1515 5:04:25 Vogeli Thomas (SUI) Bronschhofen M/58 (+)
1516 5:04:25 Bieler Peter (SUI) Davos 2 M/53 (+)
1517 5:04:26 Aulbach Olaf (GER) De-kleinwallstadt M/59 (+)
1518 5:04:26 van Eekeren Leo (NED) Nl-soesterberg 3769ec M/60 (+)
1519 5:04:29 Malatesta Gianluca (ITA) It-napoli M/73 (+)
1520 5:04:31 von Allmen Fritz (SUI) Ostermundigen M/62 (+)
1521 5:04:35 Oesterreicher Ingo (GER) De-dauchingen M/63 (+)
1522 5:04:35 Gaillard Yves (SUI) Zurich M/56 (+)
1523 5:04:36 Terre Christophe (SUI) Ostermundigen M/79 (+)
1524 5:04:36 Boldt Wolfgang (GER) De-lohmar M/59 (+)
1525 5:04:42 Baumgartner Isabel (SUI) Kriens F/68 (+)
1526 5:04:44 Geilenkirchen Fred (NED) Nl-ga Landgraaf M/65 (+)
1527 5:04:44 Fuchs Cornelia (SUI) Unterseen F/70 (+)
1528 5:04:51 Lempen Claudia (SUI) Lenk F/82 (+)
1529 5:04:52 Habluetzel Peter (SUI) Andelfingen M/59 (+)
1530 5:04:53 Grundler Hans-Christoph (GER) De-memmelsdorf M/66 (+)
1531 5:04:57 Schurch Christoph (SUI) Winterthur M/59 (+)
1532 5:04:58 Hassiepen John (SUI) Meinier M/57 (+)
1533 5:05:01 Strauss Stefan (GER) De-berlin M/65 (+)
1534 5:05:06 Pretterhofer Gunter (SUI) Bern M/63 (+)
1535 5:05:09 Kruger Wilfried (GER) De-werther M/51 (+)
1536 5:05:10 van Den Bosch Anno (NED) Nl-den Helder 1782tc M/65 (+)
1537 5:05:11 Kaiser Ralf (GER) De-heusweiler M/57 (+)
1538 5:05:12 Cantos Rosario (ESP) Es-elda M/60 (+)
1539 5:05:13 Schuler Sepp (SUI) Spiringen M/54 (+)
1540 5:05:13 Mombach Ralf (GER) De-welschbillig M/73 (+)
1541 5:05:13 Hofinger Hubert (SUI) Bern M/53 (+)
1542 5:05:21 Hertlein Michael (GER) De-hamburg M/66 (+)
1543 5:05:21 Walser Thomas (SUI) Eglisau M/52 (+)
1544 5:05:25 Sumi Thomas (SUI) Grund Bei Gstaad M/69 (+)
1545 5:05:27 Collenberg David (SUI) Sargans M/60 (+)
1546 5:05:28 Ebbert Norbert (GER) De-bad Wildungen M/59 (+)
1547 5:05:29 van Niejenhuis Gieny (NED) Nl-pl Almere F/61 (+)
1548 5:05:30 Baldini Giovanni (ITA) It-viterbo M/64 (+)
1549 5:05:30 Meier Marcel (SUI) Riniken M/63 (+)
1550 5:05:34 Pusch Jurgen (GER) De-montabaur M/69 (+)
1551 5:05:34 Lotscher Josef (SUI) Aarau M/47 (+)
1552 5:05:35 Frigerio Mauro (ITA) It-como M/65 (+)
1553 5:05:37 Pfyffer Urs (SUI) Luzern M/60 (+)
1554 5:05:37 Verschuren Arnold (NED) Nl-raamsdonksveer 4942ar M/50 (+)
1555 5:05:37 Baumann Raphael (SUI) Seedorf Ur M/64 (+)
1556 5:05:38 Huggler Christian (FRA) Fr-huningue M/67 (+)
1557 5:05:40 Ruedi Walter (SUI) Diessenhofen M/57 (+)
1558 5:05:45 Staheli Urs (SUI) Bern M/57 (+)
1559 5:05:53 Meier Susanne (SUI) Mannedorf F/74 (+)
1560 5:05:54 Furst Roger (SUI) Volketswil M/69 (+)
1561 5:05:55 Husemann Andreas (GER) De-werther M/58 (+)
1562 5:05:56 KlaaBen Dietrich (GER) De-oberkochen M/67 (+)
1563 5:05:57 Schenk Beat (SUI) Flamatt M/67 (+)
1564 5:05:58 Wuthrich Markus (SUI) Rubigen M/68 (+)
1565 5:05:59 Schupbach Christoph (SUI) Belpberg M/72 (+)
1566 5:06:01 Pfeifer Reinhold (GER) De-michelstadt M/54 (+)
1567 5:06:02 Wahl Nicola (GER) De-ettlingen F/63 (+)
1568 5:06:03 Gianini Franz (SUI) Dubendorf M/54 (+)
1569 5:06:03 Blazquez Rosario (ESP) Es-elda M/62 (+)
1570 5:06:03 Regnat Josef (GER) De-aschheim M/67 (+)
1571 5:06:04 Fraisse Bernard (SUI) Vernier M/60 (+)
1572 5:06:06 Stockli Daniel (SUI) Pfaffhausen M/53 (+)
1573 5:06:11 Lochner Michael (GER) De-mintraching M/61 (+)
1574 5:06:11 Brunner Uwe (GER) De-hersbruck M/65 (+)
1575 5:06:14 Zaugg Marcel (SUI) Heimberg M/67 (+)
1576 5:06:15 Haslebacher Vreni (SUI) Oschwand F/52 (+)
1577 5:06:22 Bieri Walter (SUI) Leissigen M/62 (+)
1578 5:06:25 Studer Alfred (SUI) Sursee M/56 (+)
1579 5:06:27 Heiner Lollmann (GER) De-aachen M/71 (+)
1580 5:06:32 Patt Niklaus (SUI) Zernez M/67 (+)
1581 5:06:33 Isenmann Friedbert (GER) De-hohberg M/60 (+)
1582 5:06:34 Gallinger Michael (GER) De-mannheim M/63 (+)
1583 5:06:34 Mosimann Dieter (SUI) Blauen M/60 (+)
1584 5:06:35 Lopfe Meinrad (SUI) Heiden M/53 (+)
1585 5:06:36 Jutzi Ulrich (SUI) Wabern M/65 (+)
1586 5:06:38 Hofstetter Doris (SUI) Winterthur F/62 (+)
1587 5:06:40 Feuz Sascha (SUI) Gsteigwiler M/83 (+)
1588 5:06:44 Berger-Schmitt Regina (GER) De-karlsruhe F/56 (+)
1589 5:06:44 Weber Christian (SUI) Gasel M/63 (+)
1590 5:06:47 Glauser Jurgen (SUI) Bern M/46 (+)
1591 5:06:51 Pfrunder Harry (SUI) Ruschlikon M/52 (+)
1592 5:06:54 Peter Stephane (SUI) Hinwil M/75 (+)
1593 5:06:55 Schwer Rothlisberger Bruno (SUI) Basel M/70 (+)
1594 5:06:59 von der Weid Eric (SUI) St-blaise M/62 (+)
1595 5:06:59 Brutsch Markus (SUI) Buttenhardt M/62 (+)
1596 5:07:00 Troxler Otto (SUI) Rottenschwil M/57 (+)
1597 5:07:02 Lustenberger Werner (SUI) Malters M/45 (+)
1598 5:07:03 Moritz Anne Catherine (FRA) Fr-barr F/63 (+)
1599 5:07:03 Tudela Daniel (ESP) Es-sabadell M/71 (+)
1600 5:07:09 Gottmann Alexander (GER) De-frankfurt M/66 (+)
1601 5:07:13 Spring Peter+1026 (SUI) Schupfen M/65 (+)
1602 5:07:14 Suter Martina (SUI) Thun F/76 (+)
1603 5:07:17 Luescher Dieter (SUI) Erlinsbach M/71 (+)
1604 5:07:18 Kessler Volker (GER) De-reute M/71 (+)
1605 5:07:18 Hazel Simon (GBR) Gb-london E48hr M/68 (+)
1606 5:07:21 Cavanagh Meghan (GBR) Gb-london Se162ha F/73 (+)
1607 5:07:24 Stratmann Jan (GER) De-wuppertal M/72 (+)
1608 5:07:24 Winzenried Marc (SUI) Burgdorf M/58 (+)
1609 5:07:25 Wennberg Martin (GER) De-vaihingen M/62 (+)
1610 5:07:28 Wuest Kilian (SUI) Schenkon M/66 (+)
1611 5:07:30 Sutehall Christopher (SUI) Habkern M/64 (+)
1612 5:07:32 Philipp Andreas (GER) De-ruesselsheim M/65 (+)
1613 5:07:33 Beckmann Rainer (GER) De-unterfohring M/58 (+)
1614 5:07:34 van der Genugten John (NED) Nl-1788 Pe Den Helder M/62 (+)
1615 5:07:37 Gossler Petra (AUT) At-niklasdorf F/78 (+)
1616 5:07:37 Heynens Huub (NED) Nl-tr Weert M/59 (+)
1617 5:07:37 Truffer Roger (SUI) Randa M/70 (+)
1618 5:07:38 Giner Miguel (SUI) Embrach M/62 (+)
1619 5:07:41 Fohr Markus (GER) De-lahnstein M/69 (+)
1620 5:07:42 Seywald Klaus (GER) De-ballrechten-dottingen M/53 (+)
1621 5:07:42 Groenland Pierre (NED) Nl-th Ursem M/55 (+)
1622 5:07:45 Schmid Marc (SUI) Hasle-ruegsau M/70 (+)
1623 5:07:46 Bracher Peter (SUI) Riedholz M/55 (+)
1624 5:07:54 Jost Ursula (SUI) Grosshochstetten F/57 (+)
1625 5:07:57 Thorig Dani (SUI) Zurich M/69 (+)
1626 5:08:02 Hartwig Rainer (SUI) Meggen M/72 (+)
1627 5:08:04 Wolff Danielle (LUX) Lu-uebersyren F/54 (+)
1628 5:08:07 Ringgenberg Marco (SUI) Ringgenberg Be M/76 (+)
1629 5:08:14 Bozic Robert (SLO) Si-solkan M/68 (+)
1630 5:08:15 Feigl Thomas (GER) De-regensburg M/75 (+)
1631 5:08:15 Gstir Gebhard (GER) De-wertach M/66 (+)
1632 5:08:16 Kadzioch Volker (GER) De-morlenbach M/61 (+)
1633 5:08:19 Neukam Andreas (GER) De-bayreuth M/81 (+)
1634 5:08:20 Zubler Daniel (SUI) Unterseen M/61 (+)
1635 5:08:20 Kraft Mike (GER) De-celle M/56 (+)
1636 5:08:22 Schiefermuller Prakash (SUI) Interlaken M/74 (+)
1637 5:08:25 Eltschinger Thomas (SUI) Bern M/61 (+)
1638 5:08:25 Clifft Roger (FRA) Fr-st Genis Pouilly M/38 (+)
1639 5:08:26 Huber Markus (AUT) At-steyr-gleink M/77 (+)
1640 5:08:28 Zaiss Herbert (GER) De-keltern M/63 (+)
1641 5:08:32 Schopf Florian (AUT) At-langenfeld M/64 (+)
1642 5:08:32 Gudel Werner (SUI) Huttwil M/46 (+)
1643 5:08:32 Gledstone-Brown Stephanie (SUI) Bergdietikon F/73 (+)
1644 5:08:33 Weber Marcus (GER) De-remscheid M/69 (+)
1645 5:08:37 Prinsen Mark (NED) Nl-rotterdam 3061 Dh M/71 (+)
1646 5:08:37 Wolf Martin (GER) De-freiburg M/60 (+)
1647 5:08:41 Wagner Uli (GER) De-ingolstadt M/41 (+)
1648 5:08:43 Puschel Jurgen (GER) De-demling M/60 (+)
1649 5:08:46 Waser Ernst (SUI) Rudolfingen M/58 (+)
1650 5:08:47 Murer Rolf (SUI) Frauenfeld M/54 (+)
1651 5:08:49 Hausermann Christoph (SUI) Birsfelden M/54 (+)
1652 5:08:54 Schlich Guido (GER) De-burbach M/72 (+)
1653 5:09:01 Specht Alexandra (GER) De-schwelm F/78 (+)
1654 5:09:07 Kohl Fernand (LUX) Lu-sandweiler M/60 (+)
1655 5:09:07 Wenger Esther (SUI) Lommiswil F/56 (+)
1656 5:09:09 De Veylder Jan (BEL) Be-aalst M/61 (+)
1657 5:09:10 Bossi Reto (SUI) Burglen M/69 (+)
1658 5:09:11 Sander Hansjorg (GER) De-hattingen M/52 (+)
1659 5:09:12 Goetsch Otto (SUI) Bischofszell M/46 (+)
1660 5:09:13 Amacher Werner (SUI) Grindelwald M/67 (+)
1661 5:09:15 Schneider Georg (SUI) Weggis M/50 (+)
1662 5:09:19 Schellenberg Hans (SUI) Hunibach M/43 (+)
1663 5:09:20 Gerber Anne (SUI) Celerina F/68 (+)
1664 5:09:21 Arcidiacono Marco (SUI) Zurich M/73 (+)
1665 5:09:21 Wagner Steffen (GER) De-seebach M/67 (+)
1666 5:09:22 Wagner Petra (GER) De-seebach F/69 (+)
1667 5:09:29 Hayoz Peter (SUI) Hunzenschwil M/54 (+)
1668 5:09:29 Friedli Jurg (SUI) Bern M/71 (+)
1669 5:09:36 Welter Martin (SUI) Zurich M/45 (+)
1670 5:09:37 Rossberg Volker (GER) De-peitz M/64 (+)
1671 5:09:38 Laderach Peter (SUI) Utzenstorf M/56 (+)
1672 5:09:43 Ulrich Roland (SUI) Jegenstorf M/63 (+)
1673 5:09:52 Heinemann Olaf (GER) De-deckenpfronn M/43 (+)
1674 5:09:52 Francescutto-Schrag Karin (SUI) Biel/bienne F/64 (+)
1675 5:09:53 Jost Peter (SUI) Gwatt (thun) M/74 (+)
1676 5:10:04 Arcari Maria (ITA) It-pontassieve / Fi F/61 (+)
1677 5:10:05 Hachler Roland (SUI) Pfaffhausen M/66 (+)
1678 5:10:09 Albertin Florian (SUI) Bever M/54 (+)
1679 5:10:11 Steuri Reto (SUI) Steffisburg M/85 (+)
1680 5:10:13 Graf Jonas (SUI) Goldswil M/65 (+)
1681 5:10:16 Ruede Barbara (SUI) Wurenlingen F/61 (+)
1682 5:10:24 Frehner Stefan (SUI) Jegenstorf M/67 (+)
1683 5:10:27 Ruegg Regula (SUI) Basel F/76 (+)
1684 5:10:28 Richner Peter (SUI) Utzenstorf M/53 (+)
1685 5:10:30 Schilling Siegfried (GER) De-grundau M/49 (+)
1686 5:10:32 Guttenberger Peter (GER) De-neumarkt M/59 (+)
1687 5:10:34 Groll Volker (GER) De-bad Windsheim M/72 (+)
1688 5:10:35 Scherer Martin (SUI) Baar M/75 (+)
1689 5:10:36 Mohrer Claus (GER) De-ubstadt-weiher M/67 (+)
1690 5:10:40 Daniels Hans (GER) De-eschweiler M/54 (+)
1691 5:10:43 Scharz Martin (SUI) Hondrich M/77 (+)
1692 5:10:43 Miescher Guido (SUI) Bern M/52 (+)
1693 5:10:45 Herold Andreas (GER) De-maroldsweisach M/61 (+)
1694 5:10:48 Niklaus Peter (SUI) Gurbru M/48 (+)
1695 5:10:49 Faust Ingbert (GER) De-roedermark M/66 (+)
1696 5:10:50 Durr Daniel (SUI) Barfischenhaus M/61 (+)
1697 5:10:51 Piche Eva (GER) De-tubingen F/72 (+)
1698 5:10:54 Kunz Andreas (SUI) Bern M/85 (+)
1699 5:10:55 Arcari Roger (SUI) Staufen M/56 (+)
1700 5:10:57 Moritz Pierre (FRA) Fr-barr M/58 (+)
1701 5:11:01 Sprecher Frieda (SUI) Menzingen F/60 (+)
1702 5:11:03 Schmid-Stoller Barbara (SUI) Frutigen F/67 (+)
1703 5:11:07 Schaupp Michael (GER) De-volkertshausen M/61 (+)
1704 5:11:08 Schurmann Peter (SUI) Kussnacht Am Rigi M/60 (+)
1705 5:11:11 Schraner Peter (SUI) Waldstatt M/67 (+)
1706 5:11:12 Piot Michel (SUI) Bern M/69 (+)
1707 5:11:14 Besler Florian (GER) De-wertach M/65 (+)
1708 5:11:15 Seidel Renate (GER) De-eppstein F/63 (+)
1709 5:11:15 Fluckiger Hans (SUI) Dubendorf M/53 (+)
1710 5:11:16 Heimberg Markus (SUI) Oberburg M/62 (+)
1711 5:11:17 Wuthrich Reto (SUI) Bern M/73 (+)
1712 5:11:17 Hari Hanspeter (SUI) Riehen M/59 (+)
1713 5:11:17 van Heugten Thijs (NED) Nl-kb Weert M/53 (+)
1714 5:11:25 Brunner Daniel (SUI) Meiringen M/70 (+)
1715 5:11:31 Krauth Volker (GER) De-freiburg M/69 (+)
1716 5:11:34 Eichholzer Hans (SUI) Brutten M/45 (+)
1717 5:11:36 Kramer Hugo (SUI) Jona M/56 (+)
1718 5:11:37 Honing Michael (GER) De-mullheim M/63 (+)
1719 5:11:38 Kerner Robert (GER) De-hilpoltstein M/65 (+)
1720 5:11:39 Hausheer Cornelia (SUI) Lostorf F/68 (+)
1721 5:11:39 Stier Frank (GER) De-hilpoltstein M/66 (+)
1722 5:11:42 Boillat Kireev Veronique (SUI) Saint-sulpice F/62 (+)
1723 5:11:43 Jordan Marie-Josee (SUI) Vaulruz F/70 (+)
1724 5:11:46 Burgi Erich (SUI) Aarberg M/64 (+)
1725 5:11:46 Sommer Jean (SUI) Vich-coinsins M/43 (+)
1726 5:11:47 Wengler Guy (LUX) Lu-foetz M/43 (+)
1727 5:11:50 Ogi Christoph (SUI) Thun M/66 (+)
1728 5:11:52 Bangerter Andreas (SUI) Interlaken M/81 (+)
1729 5:11:53 Schnyder Hans-Christian (SUI) Herisau M/72 (+)
1730 5:11:54 Nussli Paul (SUI) Egliswil M/50 (+)
1731 5:11:55 Huber Martin (SUI) Muri M/58 (+)
1732 5:12:04 Strauli Roger (SUI) Rehetobel M/61 (+)
1733 5:12:05 Hahni Bruno (SUI) Muri M/67 (+)
1734 5:12:06 Fehr Juerg (SUI) Staefa M/52 (+)
1735 5:12:08 Mueller Jochem (GER) De-merkendorf M/64 (+)
1736 5:12:14 Fluckiger Martin (SUI) Pratteln M/60 (+)
1737 5:12:14 Hinder Urs (SUI) Kaltbrunn M/67 (+)
1738 5:12:15 Hagen Paulus (GER) De-schonenberg-kubelberg M/62 (+)
1739 5:12:15 Martin Frank (GER) De-hersbruck M/68 (+)
1740 5:12:17 Planzer Thomas (SUI) Zug M/67 (+)
1741 5:12:22 Fussle Gerhard (USA) Us-winona Lake Indiana M/54 (+)
1742 5:12:25 Santschi Rene (SUI) Murten M/58 (+)
1743 5:12:26 Frank Martin (GER) De-hilpoltstein M/66 (+)
1744 5:12:26 Rutschmann Gabriela (SUI) Burgdorf F/73 (+)
1745 5:12:28 Tomantschger Gerhard (SUI) Bonigen M/49 (+)
1746 5:12:29 Fiedler Carlo (LUX) Lu-steinsel M/61 (+)
1747 5:12:31 Stauffer Marcel (SUI) Wabern M/63 (+)
1748 5:12:31 van Garderen Harm-Jan (NED) Nl-bilthoven 3722 Wk M/60 (+)
1749 5:12:31 Aerschmann Judith (SUI) Fribourg F/75 (+)
1750 5:12:35 Locher Peter (SUI) Oberweningen M/60 (+)
1751 5:12:36 Bethke Ricarda (SUI) Zuchwil F/63 (+)
1752 5:12:36 Laubsch Wolfgang (GER) De-birlenbach M/58 (+)
1753 5:12:36 Parli Fritz (SUI) Schupfen M/55 (+)
1754 5:12:38 Bertapelle Marino (SUI) Zurich M/75 (+)
1755 5:12:38 Moock Hans+Minimaus (GER) De-grunwald M/56 (+)
1756 5:12:39 Luscher Rolf (SUI) Riggisberg M/67 (+)
1757 5:12:42 Jeanneret Thierry (SUI) Boudry M/66 (+)
1758 5:12:44 Elmiger Beda (SUI) Montlingen M/61 (+)
1759 5:12:44 Masciovechio Monika (SUI) Wadenswil F/64 (+)
1760 5:12:45 Olsson Staffan (SWE) Se-edsbruk M/80 (+)
1761 5:12:45 Neyroud Gerard (SUI) Corseaux M/76 (+)
1762 5:12:47 Graber Patrick (SUI) Bern M/64 (+)
1763 5:12:48 Scheuner Rene (SUI) Romanel-s-lausanne M/52 (+)
1764 5:12:49 Wyrsch Bengiamin (SUI) Jegenstorf M/88 (+)
1765 5:12:49 Mayer Harald (GER) De-trier M/64 (+)
1766 5:12:49 Wyrsch Daniel (SUI) Jegenstorf M/63 (+)
1767 5:12:52 Luthi Markus (SUI) Oberbipp M/62 (+)
1768 5:12:53 Furger Reihold (SUI) Steinen M/65 (+)
1769 5:12:53 Inauen Cyrill (SUI) Appenzell M/81 (+)
1770 5:12:54 Thomi Muriel (SUI) Gattikon F/63 (+)
1771 5:12:55 Bredl Susanne (GER) De-unterschleibheim F/61 (+)
1772 5:12:56 Merget Dieter (GER) De-frankfurt M/62 (+)
1773 5:12:57 Snitgaard Frode (DEN) Dk-boerkop M/52 (+)
1774 5:12:57 Steuri Ueli (SUI) Steffisburg M/53 (+)
1775 5:13:03 Fiechter Claudia (SUI) Remetschwil F/65 (+)
1776 5:13:03 Zeiter Stefan (SUI) Davos Dorf M/75 (+)
1777 5:13:06 Theobald Stefan (GER) De-ensdorf M/63 (+)
1778 5:13:09 Buhler Roland (SUI) St. Gallen M/57 (+)
1779 5:13:10 Winkler Elsbeht (SUI) Hirzel F/66 (+)
1780 5:13:10 Imberti Mario (SUI) Rupperswil M/55 (+)
1781 5:13:17 Fuhrlaender Andreas (GER) De-biebertal M/59 (+)
1782 5:13:17 Robert Pierre-Frederic (SUI) Noiraigue M/58 (+)
1783 5:13:22 Geissinger Dagmar (GER) De-berlin F/57 (+)
1784 5:13:23 Buil Michael (GER) De-kleve M/60 (+)
1785 5:13:23 Realini Pietro (ITA) It-varese M/52 (+)
1786 5:13:29 Husi Rolf (SUI) Schwarzenburg M/56 (+)
1787 5:13:29 van Vossen Peter (NED) Nl-jv Rhenen M/60 (+)
1788 5:13:29 Sauter Agnes (SUI) Heiligkreuz (mels) F/51 (+)
1789 5:13:29 Schafer Roger+Roschu (SUI) Jona Sg M/71 (+)
1790 5:13:29 Tschirky Hanspeter (SUI) Heiligkreuz (mels) M/54 (+)
1791 5:13:35 Denzler Beat (SUI) Winterthur M/55 (+)
1792 5:13:37 Giacometti Mario (SUI) Gsteigwiler M/49 (+)
1793 5:13:37 Linsenmeier Arno (GER) De-schallstadt M/60 (+)
1794 5:13:38 Aebi Mikael (SUI) Neyruz Fr M/82 (+)
1795 5:13:41 Wiechert Michael (GER) De-potsdam M/74 (+)
1796 5:13:41 Hausammann Rolf (SUI) Bremgarten M/74 (+)
1797 5:13:43 Pirscher Andreas (SUI) Nussbaumen Ag M/66 (+)
1798 5:13:44 Stein Horst Ulrich (GER) De-rosbach M/54 (+)
1799 5:13:45 Blieffert Manfred (GER) De-osnabruck M/54 (+)
1800 5:13:48 Vogt Roland (SUI) Hettlingen M/53 (+)
1801 5:13:49 Fuchs Roman (SUI) Brulisau M/83 (+)
1802 5:13:49 van Dijk Adrie (NED) Nl-paterswolde 9765jm M/54 (+)
1803 5:13:49 Koller Helmut (SUI) Kloten M/38 (+)
1804 5:13:53 Jonkers Ernst (NED) Nl-oisterwijk 6062 Te M/72 (+)
1805 5:13:53 Vaterlaus Peter (SUI) Oberhasli M/50 (+)
1806 5:13:54 Strater Andreas (GER) De-osterode M/66 (+)
1807 5:13:54 Weyermann Rolf (SUI) Frenkendorf M/67 (+)
1808 5:13:59 Machler Anton (SUI) Siebnen M/60 (+)
1809 5:14:00 Maxeiner Erhard (GER) De-katzenelnbogen M/50 (+)
1810 5:14:03 Branchaud Julie (CAN) Ca-quebec J4p 2x5 F/76 (+)
1811 5:14:03 Bourassa Philippe (CAN) Ca-quebec J4p 2x5 M/73 (+)
1812 5:14:07 Schneider Andreas (GER) De-kleinchursdorf M/61 (+)
1813 5:14:07 Brunner Andrea (SUI) Therwil F/62 (+)
1814 5:14:09 Milz Norbert (GER) De-witten M/64 (+)
1815 5:14:10 Rivola Roberto (SUI) Bern M/59 (+)
1816 5:14:17 Hofmann Adi (SUI) Luzern M/50 (+)
1817 5:14:17 Brupbacher Joelle (SUI) Muri B. Bern F/78 (+)
1818 5:14:20 Munkler Michael (GER) De-krugzell M/58 (+)
1819 5:14:22 Endlicher Christian (GER) De-lahnau M/78 (+)
1820 5:14:22 Floriani Fabrizio (ITA) It-cantu (co) M/65 (+)
1821 5:14:23 Govaart Fred (NED) Nl-ph De-lier M/60 (+)
1822 5:14:27 Giger Heinz (SUI) Kilchberg Zh M/40 (+)
1823 5:14:28 Sturzl Martin (GER) De-wermelskirchen M/58 (+)
1824 5:14:28 Mulchi Ramona (SUI) Leuzigen F/85 (+)
1825 5:14:31 Boyd Danny (SUI) Bern M/62 (+)
1826 5:14:39 Lusardi Julian (GBR) Gb-w. Yorks Wf14 9sa M/46 (+)
1827 5:14:40 Zehnder Erwin (SUI) Wadenswil M/56 (+)
1828 5:14:40 Zuberbuhler Bruno (SUI) Zuzwil Sg M/55 (+)
1829 5:14:41 Buhler Edwin (SUI) Wollerau M/61 (+)
1830 5:14:42 Sommerhalder Thomas (SUI) Menziken M/66 (+)
1831 5:14:42 Kramer Gerhard (GER) De-stuttgart M/55 (+)
1832 5:14:45 Anjema Pieter (NED) Nl-veenendaal 3904hl M/48 (+)
1833 5:14:46 Lohmann Frank-Olaf (GER) De-hamburg M/62 (+)
1834 5:14:49 Schmid Peter (SUI) Oberonz M/56 (+)
1835 5:14:49 Wegmann Roland (SUI) Uster M/81 (+)
1836 5:14:50 Arregger Andreas (SUI) Melchtal M/77 (+)
1837 5:14:57 Salvisberg Peter (SUI) Spiegel B. Bern M/50 (+)
1838 5:15:06 Eisenga Frank (NED) Nl-nd Landgraaf M/57 (+)
1839 5:15:11 Hasler Hans (SUI) Adliswil M/47 (+)
1840 5:15:16 Connor James (SUI) Versoix M/56 (+)
1841 5:15:16 Bunder Marcel (SUI) Balsthal M/69 (+)
1842 5:15:18 Lindner Olaf (SUI) Thalwil M/67 (+)
1843 5:15:18 Hirtner Markus (SUI) Kussnacht Am Rigi M/66 (+)
1844 5:15:24 Schopfer Esther (SUI) Interlaken F/78 (+)
1845 5:15:26 Rindlisbacher Thomas (SUI) Oberschrot M/73 (+)
1846 5:15:28 Luthi Hanspeter (SUI) Heimberg M/59 (+)
1847 5:15:34 Loffler Josef (SUI) Wengi B. Buren M/70 (+)
1848 5:15:37 Gorgerat Jean-Philippe (SUI) Bern M/76 (+)
1849 5:15:38 Schenk Peter (SUI) Gossliwil M/77 (+)
1850 5:15:38 Schneider Andreas (SUI) Frauenfeld M/61 (+)
1851 5:15:41 Hackenholt Josef (GER) De-erkelenz M/61 (+)
1852 5:15:44 Bloch Urs (SUI) Winterthur M/57 (+)
1853 5:15:44 Schutz Ursula (SUI) Thun F/64 (+)
1854 5:15:48 Dorr Marco (SUI) Alpnach Dorf M/68 (+)
1855 5:15:50 Stahli Monika (SUI) Dittingen F/55 (+)
1856 5:15:52 Scharer Verena (SUI) Zumikon F/55 (+)
1857 5:16:00 Hofstetter Bernhard (SUI) Bern M/61 (+)
1858 5:16:01 Weihofen Sabine (GER) De-rheinberg F/67 (+)
1859 5:16:04 Moor Karin (SUI) Wallisellen F/64 (+)
1860 5:16:06 Wieder Rita (GER) De-limburg F/56 (+)
1861 5:16:07 Hug Robert (SUI) Schwerzenbach M/55 (+)
1862 5:16:15 Abgottspon Julia (SUI) Gwatt F/50 (+)
1863 5:16:16 Chevassus Cedrick (FRA) Fr-vers M/75 (+)
1864 5:16:17 Fischer Andrea (GER) De-hofheim F/56 (+)
1865 5:16:21 Groot Kormelink Joost (NED) Nl-den Haag 2492wv M/61 (+)
1866 5:16:21 Dix Bert (NED) Nl-cothen 3945cw M/44 (+)
1867 5:16:26 Holz Dag-Uwe (GER) De-wiesbaden M/61 (+)
1868 5:16:33 Stenz Michael (SUI) Cabbiolo M/85 (+)
1869 5:16:34 Schmidt Klaus (GER) De-weingarten M/60 (+)
1870 5:16:35 Halter Hans (SUI) Sempach Station M/57 (+)
1871 5:16:36 Kunzler Thomas (SUI) St. Gallen M/83 (+)
1872 5:16:38 Lettner Dieter (SUI) Untersiggenthal M/60 (+)
1873 5:16:41 Zahler Markus (SUI) Fehraltorf M/54 (+)
1874 5:16:45 Meier Eveline (SUI) Zurich F/76 (+)
1875 5:16:47 Pettersson Thomas (SWE) Se-edsbruk M/66 (+)
1876