Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jungfrau Marathon (Suisse)              Donnez votre avis sur l'édition 12DI

Le 09/09/2012 - 20ème édition - Hommes < 50 ans - 3071 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:59:43 Hohenwarter Markus (AUT) At-gundersheim, Gailtal M/80 (+)
2 3:00:48 Kosovelj Mitja (SLO) Slowenien M/84 (+)
3 3:01:25 Tuei Hosea (KEN) Kenia M/87 (+)
4 3:03:12 Wieser Patrick (SUI) Aadorf M/79 (+)
5 3:06:47 Canaday Sage (USA) Vereinigte Staaten Von Am M/85 (+)
6 3:07:44 Macmahon Brian (IRL) Irland M/82 (+)
7 3:08:18 Frick Gerd (ITA) Davos Platz M/74 (+)
8 3:08:42 Michieka Paul Maticha (KEN) At-furstenfeld M/85 (+)
9 3:10:24 Simpson Robbie (GBR) Grossbritannien M/91 (+)
10 3:10:52 Sturm Marco (GER) De-fischbachtal M/77 (+)
11 3:10:59 Burrell Galen (USA) Us-san Francisco M/79 (+)
12 3:11:25 Kovacs Adam (HUN) Ungarn M/84 (+)
13 3:11:49 Davies Andrew (GBR) Grossbritannien M/79 (+)
14 3:12:46 Lauenstein Marc (SUI) Cormondreche M/80 (+)
15 3:13:01 Kassa Berhanu Meleyo (ETH) Athiopien M/85 (+)
16 3:13:49 Edwards Orlando (GBR) Gb-london M/75 (+)
17 3:14:57 Jenzer Urs (SUI) Frutigen M/70 (+)
18 3:15:09 Lamovec Peter (SLO) Slowenien M/84 (+)
19 3:15:14 Benz Ulrich (GER) De-stuttgart M/76 (+)
20 3:16:08 Samuel Rob (GBR) Grossbritannien M/86 (+)
21 3:16:10 Strain Murray (GBR) Grossbritannien M/83 (+)
22 3:16:15 Mathys Christian (SUI) Schweiz M/87 (+)
23 3:16:18 Hubert Stefan (GER) Deutschland M/86 (+)
24 3:16:18 Harding Ian (GBR) Grossbritannien M/82 (+)
25 3:16:20 Senn David (SUI) Ostermundigen M/75 (+)
26 3:16:31 Birchmeier Ralf (SUI) Buchs Sg M/82 (+)
27 3:16:33 Vicente Laurent (FRA) Fr-montpellier M/78 (+)
28 3:16:46 Pagnuev Alexey (RUS) Russische Foderation M/82 (+)
29 3:18:18 Symonds Joe (GBR) Grossbritannien M/83 (+)
30 3:18:20 Schedler Martin (GER) De-eppelborn M/80 (+)
31 3:18:42 Heil Benedikt (GER) De-friedberg M/82 (+)
32 3:19:00 Marriott Adrian (GBR) Grossbritannien M/72 (+)
33 3:20:31 Ondracek Tomas (CZE) Tschechische Republik M/77 (+)
34 3:20:35 Freudenburg Zac (USA) Us-st. Louis M/78 (+)
35 3:21:26 Schoch Woody (SUI) Pany M/69 (+)
36 3:24:00 Martinelli Gianluigi (ITA) It-livigno (so) M/70 (+)
37 3:24:29 Schonholzer Urs (SUI) Ittigen M/72 (+)
38 3:25:12 Mrazek Jan (CZE) Tschechische Republik M/81 (+)
39 3:25:12 Richmond Kenny (GBR) Grossbritannien M/69 (+)
40 3:25:16 Roberts Matthew (GBR) Grossbritannien M/80 (+)
41 3:25:33 Lobb Huw (GBR) Gb-london M/76 (+)
42 3:25:48 Droz Gael (SUI) Agarone M/86 (+)
43 3:25:55 Brunner Lorenz (SUI) Interlaken M/65 (+)
44 3:27:38 Feuz Philipp (SUI) Lauterbrunnen M/83 (+)
45 3:28:26 von Allmen Konrad (SUI) Olten M/69 (+)
46 3:28:35 Wenk Stephan (SUI) Greifensee M/82 (+)
47 3:28:39 Ramiro Mario Alberto (MEX) Mexiko M/88 (+)
48 3:28:40 Bartschi Ruedi (SUI) Adelboden M/64 (+)
49 3:29:07 Ploner Martin (AUT) Habkern M/66 (+)
50 3:30:48 Steele Christopher (GBR) Grossbritannien M/81 (+)
51 3:30:55 Schwarz Albuin (AUT) At-telfs M/69 (+)
52 3:31:27 Nydegger Damian (SUI) Delemont M/79 (+)
53 3:31:54 Ridgway Iain (GBR) Grossbritannien M/80 (+)
54 3:32:32 Frenec Josh (USA) Vereinigte Staaten Von Am M/81 (+)
55 3:32:34 Kneubuhl Stephan (SUI) Fraubrunnen M/63 (+)
56 3:32:55 Roberts Richard (GBR) Grossbritannien M/78 (+)
57 3:34:54 Wyss Roman (SUI) Niederbipp M/76 (+)
58 3:35:39 Bieler Ulrich Simon (SUI) Zurich M/80 (+)
59 3:35:54 Rerat Jacques (SUI) Fontenais M/76 (+)
60 3:36:17 Lavergne Sylvain (FRA) Fr-st Jorioz M/73 (+)
61 3:37:19 Zupancic Marjan (SLO) Slowenien M/71 (+)
62 3:37:28 Tuckey Andrew (AUS) Australien M/76 (+)
63 3:37:30 Bryant Jason (USA) Vereinigte Staaten Von Am M/72 (+)
64 3:37:58 Hostettler Jurg (SUI) Spiez M/73 (+)
65 3:38:59 Lutz Thomas (SUI) Herisau M/70 (+)
66 3:39:10 Thallinger Rolf (SUI) Burgdorf M/69 (+)
67 3:39:33 Maxwell Justin (GBR) Grossbritannien M/80 (+)
68 3:39:38 Dubois Baptiste (SUI) Les Ponts-de-martel M/77 (+)
69 3:39:38 Mair Helmuth (ITA) It-brixen (bz) M/70 (+)
70 3:40:04 Kalbermatten Sven (SUI) Naters M/78 (+)
71 3:40:32 Raistrick Paul (GBR) Gb-inverness-shire M/72 (+)
72 3:41:20 Toker Jonathan (CAN) Us-malibu M/75 (+)
73 3:41:20 Rist Philip (CAN) Jona M/71 (+)
74 3:41:39 Perstinger Andreas (AUT) At-stockerau M/79 (+)
75 3:42:54 Vogt Josef (LIE) Li-balzers M/74 (+)
76 3:43:43 Mercado Victor Daniel (MEX) Mexiko M/84 (+)
77 3:43:48 Detlefsen Torben (GER) De-kiesby M/77 (+)
78 3:43:58 Plaickner Hermann Gerald (ITA) It-olang (bz) M/66 (+)
79 3:44:01 Schifferle Mike (SUI) Ballwil M/73 (+)
80 3:44:02 Arbez Loic (FRA) Fr-pontarlier M/81 (+)
81 3:44:13 Brunner Andreas (SUI) Sursee M/75 (+)
82 3:44:16 Perreten Helmut (SUI) Interlaken M/75 (+)
83 3:44:20 Liebergeld Jurgen (GER) De-karlsruhe M/77 (+)
84 3:44:27 Hugentobler Philipp (SUI) Zillis M/73 (+)
85 3:44:32 Fischer Michael (ITA) It-moos In Passeier (bz) M/80 (+)
86 3:44:37 Stendler Martin (SLO) Slowenien M/74 (+)
87 3:44:41 Fef-Zhelezov Kostyantin (UKR) Ukraine M/69 (+)
88 3:44:45 Janser Gregor (SUI) Steinenberg M/63 (+)
89 3:44:49 Agarkov Maxim (RUS) Russische Foderation M/87 (+)
90 3:45:08 Cairoli Andrea (SUI) Lodrino M/73 (+)
91 3:46:26 Thomet Simon (SUI) Zollikofen M/89 (+)
92 3:46:28 Brunner Toni (SUI) Kehrsiten M/72 (+)
93 3:46:33 Bodenmann Heinz (SUI) Gais M/88 (+)
94 3:47:18 Muller Lukas (GER) Langenbruck M/81 (+)
95 3:47:38 Gobeli Kurt (SUI) Lenk Im Simmental M/73 (+)
96 3:47:39 Scheyer Klaus (GER) De-rickenbach M/72 (+)
97 3:47:42 Nef Samuel (SUI) Volketswil M/76 (+)
98 3:47:43 Braune-Krickau Wolfi (SUI) Rapperswil Sg M/69 (+)
99 3:47:48 Oberjakober Michael (ITA) It-perca (bz) M/73 (+)
100 3:47:55 Muller Max (SUI) Vilters M/64 (+)
101 3:47:56 Melcher Gian-Duri (SUI) Samedan M/83 (+)
102 3:47:59 Gantenbein Julien (SUI) Grand-saconnex M/81 (+)
103 3:48:07 Streit Markus (SUI) Steffisburg M/63 (+)
104 3:48:10 Schranz Peter (SUI) Freienbach M/66 (+)
105 3:48:40 Muller Norbert (GER) De-leverkusen M/63 (+)
106 3:48:44 Nussli Pascal (SUI) Meiringen M/75 (+)
107 3:48:51 Travers Don (GBR) Grossbritannien M/74 (+)
108 3:49:18 Battig Adrian (SUI) Goldau M/65 (+)
109 3:49:28 Good Yannick (SUI) Stechelberg M/91 (+)
110 3:50:23 Ulich Petr (CZE) Cz-bouhuslavice Nad Metuj M/68 (+)
111 3:50:27 Stampanoni Jonathan (SUI) Bigorio M/70 (+)
112 3:50:33 Winteler Stefan (SUI) Benken Sg M/66 (+)
113 3:50:34 Brand Michael (GER) De-bad Driburg M/82 (+)
114 3:50:35 Lercher Karl (ITA) It-brixen (bz) M/75 (+)
115 3:50:42 Flacher Andreas (SUI) Henggart M/65 (+)
116 3:51:10 Eggenschwiler Bernhard (SUI) Busserach M/85 (+)
117 3:51:18 Peltonen Antti (FIN) Fi-jyvaskyla M/86 (+)
118 3:51:35 Willisegger Bruno (SUI) Zofingen M/73 (+)
119 3:51:40 Nunige Guy (SUI) Davos Platz M/66 (+)
120 3:51:48 Sventek Ladislav (SLO) Sk-cadca M/65 (+)
121 3:51:48 Carlos Luis (POR) Pt-figueira De Foz M/72 (+)
122 3:52:00 Vrabel Martin (SLO) Sk-piestany M/77 (+)
123 3:52:00 Kisslig Swen (SUI) Hinterkappelen M/78 (+)
124 3:52:15 Kagelmacher Daniel (GER) De-kiel M/75 (+)
125 3:52:19 Pointeaux Stephane (FRA) Fr-aix Les Bains M/68 (+)
126 3:52:46 Bianchi Agostino (ITA) It-pianico (bg) M/71 (+)
127 3:52:47 Gilgen Thomas (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
128 3:52:48 Machera Armando (ITA) Bonigen B. Interlaken M/76 (+)
129 3:52:49 Fuhrer Christian (SUI) Wilderswil M/68 (+)
130 3:52:55 Psenner Martin (ITA) It-jenesien (bz) M/76 (+)
131 3:52:59 Lopez Miguel Angel (MEX) Mexiko M/79 (+)
132 3:53:09 Bigler Markus (SUI) Schlosswil M/79 (+)
133 3:53:12 Schwager Linus (SUI) Wangi M/67 (+)
134 3:53:23 Peter Markus (SUI) Thun M/84 (+)
135 3:53:41 Pertinger Simon (ITA) It-muhlbach (bz) M/77 (+)
136 3:53:44 Heidl Markus (GER) De-heusenstamm M/88 (+)
137 3:53:50 Wright Jonathan (GBR) Gb-todmorden M/70 (+)
138 3:54:13 Sturzenegger Alex (SUI) St. Gallen M/69 (+)
139 3:54:17 Riedmann Johann (GER) De-knappensee M/69 (+)
140 3:54:23 Guggisberg Michael (SUI) Jegenstorf M/74 (+)
141 3:54:29 Luger Rafael (AUS) Zurich M/85 (+)
142 3:54:31 Mehlfeld Dennis (GER) De-lubeck M/87 (+)
143 3:54:32 Fuchsluger Andreas (AUT) At-waidhofen An Der Ybbs M/69 (+)
144 3:54:47 Bossert Rolf (SUI) Bubikon M/73 (+)
145 3:54:52 Stillman David (SUI) Siebnen M/81 (+)
146 3:54:57 Schlatter Adrian (SUI) Basel M/65 (+)
147 3:55:26 Boulter Robert (GBR) Munchenstein M/77 (+)
148 3:55:45 Zeller Gerhard (SUI) Stechelberg M/71 (+)
149 3:55:56 Nicolini Patrik (ITA) It-collio (bs) M/78 (+)
150 3:56:02 Gasch Thomas (GER) De-ettlingen M/70 (+)
151 3:56:08 Sandmeier Dominik (GER) De-st. Ingbert M/67 (+)
152 3:56:12 Stavenhagen Christoffer (SUI) De-thierhaupten M/74 (+)
153 3:56:12 Ohler Michael (GER) De-kandel M/69 (+)
154 3:56:17 Wyss Patric (SUI) Olten M/82 (+)
155 3:56:20 Kendall Mark (GBR) Grossbritannien M/74 (+)
156 3:57:01 Wittwer Christoph (SUI) Butschwil M/80 (+)
157 3:57:02 Blasbichler Josef (ITA) It-klausen (bz) M/67 (+)
158 3:57:05 Pils Reinhard (AUT) At-linz, Donau M/72 (+)
159 3:57:08 Magni Davide (ITA) It-usmate (mb) M/68 (+)
160 3:57:20 Jensterle Joze (SLO) Si-zelezniki M/64 (+)
161 3:57:24 Delnoy Jerome (BEL) Aigle M/78 (+)
162 3:57:49 Mattes Martin (SUI) Bonstetten M/65 (+)
163 3:57:49 Pradera Marco (SUI) Galgenen M/72 (+)
164 3:58:03 Materne Stef (BEL) Be-rotselaar M/64 (+)
165 3:58:05 Scharinger Markus (AUT) At-kleinzell Im Muhlkreis M/71 (+)
166 3:58:07 Schwegler Stefan (SUI) Lenk Im Simmental M/81 (+)
167 3:58:08 Graber Christof (SUI) Endingen M/82 (+)
168 3:58:09 Brons Hans (NED) Nl-vlijmen M/65 (+)
169 3:58:13 Maurer Dani (SUI) Binningen M/65 (+)
170 3:58:18 Miura Osamu (JPN) Jp-kariya M/91 (+)
171 3:58:23 Wagner Thomas (GER) De-nidderau M/66 (+)
172 3:58:26 Bahler Lukas (SUI) Muttenz M/82 (+)
173 3:58:40 Rainer Eberhard (ITA) It-antholz (bz) M/64 (+)
174 3:58:43 Roels Werner (BEL) Be-ekeren M/78 (+)
175 3:58:48 Botha Jaco (RSA) Binningen M/74 (+)
176 3:59:02 Syrovatko Jiri (CZE) Cz-prague M/70 (+)
177 3:59:06 Brunner Beat (SUI) Worb M/76 (+)
178 3:59:26 Celinski Robert (POL) Pl-bielsko-biala M/79 (+)
179 3:59:35 Genna Gian Sandro (SUI) Muri B. Bern M/81 (+)
180 3:59:37 Bouzon Daniel (SUI) Cormerod M/72 (+)
181 3:59:39 Etzweiler Daniel (SUI) Muri B. Bern M/78 (+)
182 3:59:40 Rodriguez Rudy (SUI) Chardonne M/64 (+)
183 3:59:46 Wolfensberger Remo (SUI) Schaffhausen M/65 (+)
184 3:59:50 Forkel Detlev (GER) De-weimar M/65 (+)
185 4:00:03 Fleissner Michael (SUI) Rothrist M/69 (+)
186 4:00:10 Luthi Balthasar (SUI) Stettlen M/75 (+)
187 4:00:33 Gansen Andre (GER) De-gummersbach M/63 (+)
188 4:00:34 Helliwell Chris (AUS) Au-canberra M/69 (+)
189 4:00:37 Leuenberger Niklaus (SUI) Hofen B. Thun M/74 (+)
190 4:00:39 Guillet Laurent (SUI) Marly M/67 (+)
191 4:00:40 Thuler Christian (SUI) Urtenen-schonbuhl M/87 (+)
192 4:00:43 Schumacher Pius (SUI) Sursee M/71 (+)
193 4:00:48 Schupbach Kaspar (SUI) Zurich M/81 (+)
194 4:00:58 Graf Urs (SUI) Aeschi B. Spiez M/75 (+)
195 4:01:09 Balaz Roman (CZE) Tschechische Republik M/65 (+)
196 4:01:18 Harries Owen (GBR) Gb-eastleigh M/67 (+)
197 4:01:26 Hari Daniel (SUI) Meilen M/72 (+)
198 4:01:28 Stileman Mark (GBR) Gb-romsey M/67 (+)
199 4:01:36 Nyffenegger Marc (SUI) Thun M/82 (+)
200 4:01:38 Busies Heiko (GER) Allschwil M/76 (+)
201 4:01:45 Wyss Michael (SUI) Olten M/84 (+)
202 4:01:47 Bischofberger Guido (SUI) Oberegg M/68 (+)
203 4:01:53 Benz Joachim (GER) De-ohlsbach M/65 (+)
204 4:02:00 Vet Marco (NED) Nl-haarzuilens M/70 (+)
205 4:02:01 Bosshard Patrik (SUI) Munchwilen Tg M/79 (+)
206 4:02:04 Freyer Achim (SUI) Lavigny M/69 (+)
207 4:02:04 Gerber Roger (SUI) Biberist M/70 (+)
208 4:02:07 Gottier Michael (SUI) Spiez M/70 (+)
209 4:02:07 Tanner Marcel (SUI) Ostermundigen M/68 (+)
210 4:02:20 Liechti Christian (SUI) Bern M/72 (+)
211 4:02:29 Wirz Sami (SUI) Leimbach Ag M/78 (+)
212 4:02:31 Roozendaal Wietse (NED) Nl-amstelveen M/79 (+)
213 4:02:53 Houben Guy (BEL) Be-hasselt M/67 (+)
214 4:02:57 Stoppe Christian (GER) De-aachen M/81 (+)
215 4:02:57 Jenni Markus (SUI) Steffisburg M/69 (+)
216 4:03:09 Wellensiek Wolfgang (GER) De-rodinghausen M/72 (+)
217 4:03:16 Pernet Manuel (SUI) Bramois M/83 (+)
218 4:03:21 Schmid Manuel (SUI) Lenzburg M/79 (+)
219 4:03:21 Del Boca Matteo (ITA) It-san Bernardino Verbano M/79 (+)
220 4:03:44 Schulthess Torsten (GER) De-plauen M/68 (+)
221 4:03:48 Baeriswyl Andreas (SUI) Alterswil Fr M/78 (+)
222 4:03:49 Grossenbacher Patrik (SUI) Huttwil M/82 (+)
223 4:04:13 Baumler Peter (GER) Zurich M/71 (+)
224 4:04:19 Sass Alexander (GER) Geneve M/78 (+)
225 4:04:22 Brunner Johannes (SUI) Remetschwil M/66 (+)
226 4:04:26 Hofer Richard (SUI) Oberembrach M/70 (+)
227 4:04:41 Schaller Jurg (SUI) Solothurn M/79 (+)
228 4:05:03 Rabanser Georg (ITA) It-st.ulrich (bz) M/68 (+)
229 4:05:14 Kummich Lutz (GER) De-leipzig M/67 (+)
230 4:05:18 Scherer Philipp (SUI) Killwangen M/86 (+)
231 4:05:20 Wittwer Daniel (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/65 (+)
232 4:05:23 Richard Daniel (SUI) Burgdorf M/66 (+)
233 4:05:41 Kes Dion (NED) Nl-haarlem M/87 (+)
234 4:06:03 Seitz Patrick (SUI) Renens Vd M/83 (+)
235 4:06:10 Schar Sven P (SUI) Basel M/75 (+)
236 4:06:13 Kirchmayr Arno M (AUT) Leysin M/67 (+)
237 4:06:14 Hansel Martin (GER) De-wilnsdorf M/64 (+)
238 4:06:15 Hauser Daniel (SUI) Seengen M/70 (+)
239 4:06:16 Pfaffli Andreas (SUI) Winterthur M/68 (+)
240 4:06:23 Haller Thomas (SUI) Mannedorf M/68 (+)
241 4:06:26 Luck Rolf (GER) De-koblenz M/69 (+)
242 4:06:29 Schulz Sven (GER) De-bochum M/78 (+)
243 4:06:34 Fuchs Roland (GER) De-kandern M/72 (+)
244 4:06:42 Zurfluh-Begre Daniel (SUI) Bern M/64 (+)
245 4:06:48 Zbinden Thomas (SUI) Bellmund M/72 (+)
246 4:06:50 Bernet Andreas (SUI) Willisau M/77 (+)
247 4:06:53 Keller Lukas (SUI) Ebmatingen M/76 (+)
248 4:06:56 Fritz Wilfried (AUT) At-treibach-althofen M/65 (+)
249 4:07:01 Birrer Beat (SUI) Alpnach Dorf M/63 (+)
250 4:07:23 Dillner Tomas (NOR) Richterswil M/70 (+)
251 4:07:29 Harfield John (GBR) Grossbritannien M/84 (+)
252 4:07:36 Kalin Stefan (SUI) Zurich M/65 (+)
253 4:07:40 Philippot Romuald (FRA) Fr-villers Le Lac M/72 (+)
254 4:07:52 Vanden Branden Rudy (BEL) Be-affligem M/64 (+)
255 4:07:55 Bogner Walter (AUS) Zurich M/76 (+)
256 4:08:00 Eggenschwiler Denis (SUI) Solothurn M/79 (+)
257 4:08:05 Luginbuhl Peter (SUI) Kerzers M/68 (+)
258 4:08:07 Eisenstecken Anton (ITA) It-vahrn (bz) M/72 (+)
259 4:08:10 Lorenz Daniel (SUI) Derendingen M/74 (+)
260 4:08:13 Koller Andre (SUI) Hohenrain M/66 (+)
261 4:08:21 Walther Silas (SUI) Oberthal M/92 (+)
262 4:08:34 Eilinger Michael (SUI) Arnegg M/74 (+)
263 4:08:40 Rebsamen Michael (SUI) Bern M/82 (+)
264 4:08:41 Rechsteiner Fabian (SUI) Ebnat-kappel M/90 (+)
265 4:08:51 Stangl Dominik (SUI) Schaffhausen M/69 (+)
266 4:08:53 Baumgartner Hansueli (SUI) Grosshochstetten M/66 (+)
267 4:09:03 Mona Charly (SUI) Matten B. Interlaken M/69 (+)
268 4:09:17 Vollmin Manuel (SUI) Ormalingen M/84 (+)
269 4:09:19 Sartori Gabriele (SUI) Zurich M/65 (+)
270 4:09:29 Mathieu Lionel (FRA) Fr-st Andre De Boege M/75 (+)
271 4:09:31 Roth Alexandre (SUI) Chardonne M/71 (+)
272 4:09:36 Montavon Olivier (SUI) Delemont M/66 (+)
273 4:09:39 Munzenmaier Samuel (SUI) Winterthur M/65 (+)
274 4:09:44 Hegelbach Patrik (SUI) Grenchen M/71 (+)
275 4:09:48 Purvys Virginijus (LTU) Lt-moletai M/80 (+)
276 4:09:48 Stuefer Manfred (ITA) It-kastelruth (bz) M/73 (+)
277 4:09:51 Holenweg Markus (SUI) Attiswil M/72 (+)
278 4:09:52 Wijfje Jacques (NED) Nl-harmelen M/70 (+)
279 4:09:54 Braitmaier Klaus (GER) De-herrenberg M/71 (+)
280 4:09:56 Herren Hanspeter (SUI) Wichtrach M/66 (+)
281 4:09:58 Widmer Rainer (SUI) Menziken M/65 (+)
282 4:09:59 Hauch Rainer (GER) Bottmingen M/67 (+)
283 4:10:14 Paccaud Christophe (SUI) Bretigny-sur-morrens M/78 (+)
284 4:10:40 Borrmann David (GER) Montreux M/76 (+)
285 4:10:42 Steckler Thoma (GER) Be-mol M/64 (+)
286 4:10:46 Gertsch Marcel (SUI) Interlaken M/78 (+)
287 4:10:47 Reynolds Alan (USA) Us-sausalito M/63 (+)
288 4:10:48 Noirclerc Michael (FRA) Fr-agde M/78 (+)
289 4:10:51 Burn Christoph (SUI) Adelboden M/66 (+)
290 4:10:53 Taylor Roger (GRC) De-erding M/67 (+)
291 4:11:43 Kopcik Tomas (SLO) Sk-trnava M/68 (+)
292 4:11:45 Meusburger Christian (AUT) At-bezau M/73 (+)
293 4:11:47 Emonet Yves (SUI) Bern M/79 (+)
294 4:11:50 Weller Tilo (GER) De-stuttgart M/68 (+)
295 4:11:50 Jacobs Reto (SUI) Zurich M/64 (+)
296 4:12:19 Fuchs Markus (SUI) Meiringen M/76 (+)
297 4:12:30 Ruegg Markus (SUI) Madetswil M/64 (+)
298 4:12:56 Holzmann Norbert (ITA) It-bolzano (bz) M/64 (+)
299 4:13:13 Mistrik Erik (SLO) De-selb M/82 (+)
300 4:13:20 Moreno Navarro Agustin (ESP) Es-zaragoza M/84 (+)
301 4:13:21 Riefer Markus (GER) De-nidderau M/66 (+)
302 4:13:21 Schoofs William (BEL) Be-anderlecht M/68 (+)
303 4:13:26 Weinand Andre (GER) De-rust M/77 (+)
304 4:13:26 Bohlen Rene (SUI) Bern M/69 (+)
305 4:13:30 Glogger Urs (SUI) Munsingen M/68 (+)
306 4:13:32 Wiadrowski Tobias William (AUS) Au-kilsyth M/72 (+)
307 4:13:37 Kellerhals Martin (SUI) Niederbipp M/70 (+)
308 4:13:42 Reinmann Marco (SUI) Oberdorf So M/86 (+)
309 4:13:45 Schweigl Alexander (ITA) It-moos In Passeier (bz) M/74 (+)
310 4:13:52 GroB Frank (GER) De-offenburg M/71 (+)
311 4:13:54 Balsiger Juerg (SUI) Bern M/63 (+)
312 4:13:58 Koller Markus (SUI) Zurich M/73 (+)
313 4:14:07 Bayer Steffen (GER) De-keltern M/75 (+)
314 4:14:07 Lechner Markus (SUI) Horw M/72 (+)
315 4:14:14 Cifersky Miroslav (SLO) Sk-trnava M/74 (+)
316 4:14:17 Bachi Philipp (SUI) Guttingen M/69 (+)
317 4:14:21 Lovhaug Karl Rikard (NOR) No-oslo M/77 (+)
318 4:14:32 Gerteis Tobias (GER) Basel M/78 (+)
319 4:14:33 Inauen Markus (SUI) Zug M/69 (+)
320 4:14:34 Weber Michael (SUI) Spiez M/66 (+)
321 4:14:38 Theunissen Iwan (NED) Nl-landgraaf M/72 (+)
322 4:14:42 Senoner Peter (ITA) It-lajen (bz) M/69 (+)
323 4:14:49 Lorieri Daniel (SUI) Frutigen M/69 (+)
324 4:14:52 Schreiber Sepp (GER) Baden M/82 (+)
325 4:14:59 Glassner Marcel (GER) Heiligenschwendi M/72 (+)
326 4:15:03 Hungerbuhler Andreas (SUI) St. Gallen M/80 (+)
327 4:15:22 Held Markus (GER) De-wiesenttal M/75 (+)
328 4:15:27 Walti Stephan (SUI) Spiez M/65 (+)
329 4:15:33 Prins Berni (NED) Nl-de Wilp M/81 (+)
330 4:15:37 Tschannen Andreas (SUI) Basel M/64 (+)
331 4:15:39 Callura Arnoldo (SUI) Ottenbach M/67 (+)
332 4:15:54 Nyfeler Samuel (SUI) Hilterfingen M/67 (+)
333 4:16:05 Gobeli Thomas (SUI) Faulensee M/77 (+)
334 4:16:06 Gugger Hansueli (SUI) Linden M/66 (+)
335 4:16:18 Jenal Martin (SUI) Chur M/73 (+)
336 4:16:21 Hofmann Bruno (SUI) Hofstetten B. Brienz M/80 (+)
337 4:16:22 Steller Kurt (AUT) At-guttaring M/85 (+)
338 4:16:23 Franke Jorg (GER) Muri B. Bern M/76 (+)
339 4:16:59 Jaeger Frank (GER) De-sommerda M/64 (+)
340 4:17:26 Heijstek Menno (NED) Nl-'s-hertogenbosch M/69 (+)
341 4:17:28 Gorner Erik (GER) De-niefern-oschelbronn M/70 (+)
342 4:17:34 Sterren Quirin (SUI) Eischoll M/65 (+)
343 4:17:37 Hans Urs (SUI) Murten M/83 (+)
344 4:17:39 Baselgia Arno (SUI) Lantsch/lenz M/65 (+)
345 4:17:44 Dinkel Thomas (SUI) Ennetburgen M/72 (+)
346 4:17:45 Roth Norman (GER) De-gernsbach M/77 (+)
347 4:17:47 Vanwersch Bert (NED) Nl-vijlen M/66 (+)
348 4:17:52 Ruttimann Christoph (SUI) Widnau M/68 (+)
349 4:17:53 Haberli Adrian (SUI) Munchenbuchsee M/72 (+)
350 4:18:02 Brawand Ulrich (SUI) Grindelwald M/63 (+)
351 4:18:03 Messikommer Lukas (SUI) Oberwil-lieli M/72 (+)
352 4:18:13 Jost Bruno (SUI) Wynigen M/71 (+)
353 4:18:17 Monti Di Sopra Fabrice (SUI) Thun M/71 (+)
354 4:18:20 Voyame Vincent (SUI) Bassecourt M/63 (+)
355 4:18:21 Albertin Ismael (SUI) Marbach Sg M/81 (+)
356 4:18:32 Minuscoli Patrik (SUI) Lachen Sz M/81 (+)
357 4:18:41 Bystrup Henrik (DEN) Dk-arhus M/76 (+)
358 4:18:45 Seppele Walter (AUT) At-feistritz An Der Drau M/69 (+)
359 4:18:47 Althaus Daniel (SUI) Zurich M/68 (+)
360 4:18:49 Gertsch Thomas (SUI) Gundlischwand M/72 (+)
361 4:18:50 Havia Jukka (FIN) Fi-jarvenpaa M/68 (+)
362 4:18:57 Wilczek Joachim (GER) De-bodolz M/69 (+)
363 4:19:03 van der Floe Urs (SUI) Feldbrunnen M/65 (+)
364 4:19:16 Niederrutzner Alfred (ITA) It-brixen (bz) M/81 (+)
365 4:19:17 Furrer Erik (SUI) Bern M/79 (+)
366 4:19:22 Hunziker Sven (SUI) Rickenbach B. Wil M/83 (+)
367 4:19:25 Spiess Thomas (SUI) Nz-christchurch M/67 (+)
368 4:19:26 von Kanel Jurg (SUI) Steffisburg M/78 (+)
369 4:19:26 Michel Markus (SUI) Bozen M/76 (+)
370 4:19:47 Pos Emanuel (SUI) Brenzikofen M/79 (+)
371 4:19:49 Schupbach Daniel (SUI) Ringgenberg Be M/83 (+)
372 4:19:53 Morgan Emyr (GBR) Gb-southampton M/71 (+)
373 4:19:55 Engler Dominic (SUI) Uster M/85 (+)
374 4:19:58 Koep Stefan (GER) De-bargstedt M/72 (+)
375 4:20:03 Wohlfahrt Jorg (GER) De-geldern M/71 (+)
376 4:20:03 Wiederkehr Daniel (SUI) Scharnachtal M/71 (+)
377 4:20:09 Heuberger Silvan (SUI) Wilen B. Wil M/73 (+)
378 4:20:13 Jehae Andy (NED) Nl-eys M/68 (+)
379 4:20:15 Docarmo Victor Hugo (SUI) Cugy Vd M/71 (+)
380 4:20:30 Schmid Christian (SUI) Baden M/67 (+)
381 4:20:34 Maurer Christian (SUI) Unterseen M/82 (+)
382 4:20:35 Naef Magnus (SUI) Sursee M/77 (+)
383 4:20:36 Chriske Elmar (GER) De-glottertal M/75 (+)
384 4:20:46 Wiedmer Philippe (SUI) Lausanne M/65 (+)
385 4:20:47 Andersen Flemming Toft (DEN) Dk-vaerlose M/65 (+)
386 4:20:54 Casserini Bjorn (SUI) Dietlikon M/82 (+)
387 4:20:58 Schmid Lukas (SUI) Bern M/82 (+)
388 4:20:58 Blum Andreas (GER) De-velbert M/87 (+)
389 4:20:58 Degenhardt Dirk (GER) De-budenheim M/68 (+)
390 4:21:06 Heine Thorsten (GER) De-frankfurt M/69 (+)
391 4:21:09 Langnickel Jorg (GER) Magden M/68 (+)
392 4:21:19 Gyger Franz (SUI) Steffisburg M/68 (+)
393 4:21:28 Deuter Torsten (GER) De-pfullingen M/71 (+)
394 4:21:37 Ward Thomas (SUI) Thalwil M/68 (+)
395 4:21:37 Candela Jordi (ESP) Es-sant Quirze Del Valles M/76 (+)
396 4:21:38 Buhler Andreas (SUI) Niederteufen M/69 (+)
397 4:21:40 Summermatter Marco (SUI) Glis M/70 (+)
398 4:21:44 Hardegger Karl (SUI) Li-eschen M/65 (+)
399 4:21:45 Willisegger Christoph (SUI) Winterthur M/71 (+)
400 4:21:46 Weiler Andreas (SUI) Altstatten Sg M/67 (+)
401 4:21:52 Smyth Colin (GBR) Gb-lancashire M/69 (+)
402 4:22:11 Lesnik Renato (SLO) Si-nova Gorica M/68 (+)
403 4:22:13 Hauch Wolfgang (GER) Fr-hegenheim M/65 (+)
404 4:22:17 Aeschimann Riccardo (SUI) Interlaken M/86 (+)
405 4:22:27 Sudan Philippe (SUI) Olten M/78 (+)
406 4:22:30 Walchli Urs (SUI) Aarau M/66 (+)
407 4:22:41 Hug Roger (SUI) Uzwil M/80 (+)
408 4:22:44 Gerber Stephan (SUI) Bern M/78 (+)
409 4:22:48 Kalin Erwin (SUI) Niederwil Ag M/64 (+)
410 4:22:51 Leuenberger Bernhard (SUI) Zurich M/76 (+)
411 4:22:52 Grimm Stefan (GER) De-gengenbach M/65 (+)
412 4:22:56 Gisler Jan (SUI) Ennetmoos M/74 (+)
413 4:22:57 D'Hondt Frank (BEL) Gr-glyfada M/63 (+)
414 4:23:00 Erne Dominik (SUI) Zurich M/81 (+)
415 4:23:03 van Kessel Jeroen (NED) Nl-veldhoven M/75 (+)
416 4:23:04 Oehlenbach Klaus (GER) De-darmstadt M/71 (+)
417 4:23:20 Machado Fernandez (ESP) Es-moscari-selva Mallorca M/63 (+)
418 4:23:29 Ferriol Biel (ESP) Es-barcelona M/81 (+)
419 4:23:33 Breithaupt Christoph (GER) De-bad Homburg Vor Der Ho M/79 (+)
420 4:23:37 Fantoli Regis (SUI) Bottens M/77 (+)
421 4:23:38 Reiter Stefan (GER) De-reichertshofen M/82 (+)
422 4:23:39 Carbone Luca (ITA) It-sesto Fiorentino (fi) M/66 (+)
423 4:23:40 Thiede Matthias (GER) De-cremlingen M/76 (+)
424 4:23:42 Jacomet Reto (SUI) Aarburg M/68 (+)
425 4:23:58 Benz Felix (SUI) Heerbrugg M/60 (+)
426 4:24:04 Vreeken Andre (NED) Nl-haarlem M/63 (+)
427 4:24:04 van Camp Bjorn (BEL) Be-sint-niklaas M/73 (+)
428 4:24:07 Rettschlag Mark (GER) Koblenz M/76 (+)
429 4:24:08 Zach Martin (AUT) At-katzelsdorf, Leitha M/79 (+)
430 4:24:10 Leitner Thomas (AUT) At-gallspach M/76 (+)
431 4:24:10 Michellod Benoit (SUI) Chamoson M/76 (+)
432 4:24:11 Jung Thorsten (GER) De-karlsruhe M/81 (+)
433 4:24:14 Rentsch Max (SUI) Gelterkinden M/67 (+)
434 4:24:19 Balter Werner (AUT) At-frastanz M/63 (+)
435 4:24:33 Hammerli Markus (SUI) Treiten M/86 (+)
436 4:24:40 Gervaix François (SUI) Lausanne M/70 (+)
437 4:24:41 Burri Hans (SUI) Guggisberg M/83 (+)
438 4:24:42 Schildenberger Markus (GER) Zurich M/69 (+)
439 4:24:50 Verweij Stefan (NED) Nl-wassenaar M/71 (+)
440 4:25:04 Rindlisbacher Beat (SUI) Liebistorf M/77 (+)
441 4:25:08 Ghomrani Eskilah (FRA) Fr-ostwald M/76 (+)
442 4:25:12 Eisenring Rene (SUI) Oberuzwil M/72 (+)
443 4:25:13 Hug Thomas (SUI) Zug M/80 (+)
444 4:25:15 Villafuerte Raul (SUI) Chene Bourg M/85 (+)
445 4:25:17 Inabnit Rinaldo (SUI) Stans M/77 (+)
446 4:25:19 Allemann Roli (SUI) Gwatt (thun) M/80 (+)
447 4:25:23 Gentet David (FRA) Fr-martinvast M/73 (+)
448 4:25:29 Urfer Jan (SUI) Spiez M/82 (+)
449 4:25:31 Paschinger Siegfried (AUT) At-rohrbach In Oberosterr M/66 (+)
450 4:25:32 Wigger Michel (SUI) Aesch Bl M/71 (+)
451 4:25:33 Jost Martin (SUI) Kollbrunn M/77 (+)
452 4:25:36 Foley Patrick (GBR) Gb-bristol M/65 (+)
453 4:25:47 Ramel Dominic (SUI) Langenthal M/76 (+)
454 4:25:47 Rappo Roland (SUI) Formangueires M/71 (+)
455 4:25:49 Rudolph Thomas (GER) De-kaufungen M/61 (+)
456 4:25:51 Ritz Kaspar (SUI) Starrkirch-wil M/64 (+)
457 4:25:53 Utz Norbert (GER) Aeugst Am Albis M/73 (+)
458 4:25:54 Allen James (GBR) Gb-southampton M/80 (+)
459 4:25:55 Fluri Patrick (SUI) Oensingen M/63 (+)
460 4:26:02 Roth Rolf (SUI) Gohl M/74 (+)
461 4:26:03 Brandli Adrian (SUI) Bern M/86 (+)
462 4:26:04 Polzlbauer Franz (AUT) At-zobern M/63 (+)
463 4:26:07 Hell Simon (ITA) It-toblach (bz) M/75 (+)
464 4:26:18 Dander Bernd (GER) De-dresden M/65 (+)
465 4:26:19 Ahlert Thomas (GER) De-kernen M/63 (+)
466 4:26:19 De Coninck Joeri (BEL) Be-neerglabbeek M/78 (+)
467 4:26:19 Marty Patrick (SUI) Derendingen M/75 (+)
468 4:26:20 Belotti Davide Maria (ITA) It-paderno D'adda (lc) M/77 (+)
469 4:26:23 Bravo Thomas (AUT) At-pucking M/80 (+)
470 4:26:26 Mair Florian (ITA) It-sarntal (bz) M/83 (+)
471 4:26:29 Sdovc Bruno (SUI) Guntalingen M/66 (+)
472 4:26:29 Scheuerer Christian (GER) De-ohlstadt M/67 (+)
473 4:26:30 Rehm Martin (GER) Greppen M/68 (+)
474 4:26:32 Munsch Christian (GER) De-viernheim M/76 (+)
475 4:26:48 Walder Vitus (SUI) Schluein M/75 (+)
476 4:26:48 Bregy Patrick (SUI) Luzern M/74 (+)
477 4:26:49 NuB Martin (GER) De-berchtesgaden M/74 (+)
478 4:26:54 Biedermann Heinz (SUI) Zuchwil M/65 (+)
479 4:27:00 Seiler Oliver (GER) De-mainz M/67 (+)
480 4:27:05 Martinelli Federico (ITA) It-bormio (so) M/64 (+)
481 4:27:06 Danke Johannes (GER) De-radolfzell Am Bodensee M/82 (+)
482 4:27:13 Perrott William (GBR) Gb-london M/85 (+)
483 4:27:21 Kern Markus (SUI) Bern M/78 (+)
484 4:27:21 Kohli Samuel (SUI) Langenthal M/64 (+)
485 4:27:22 Herger Andreas (SUI) Burglen Ur M/88 (+)
486 4:27:23 Lehmann Falco (GER) De-leinfelden-echterdinge M/70 (+)
487 4:27:37 Beglinger Benjamin (SUI) Unterseen M/79 (+)
488 4:27:39 Birringer Tommy (GER) De-offenburg M/87 (+)
489 4:27:43 Braungart Georg (GER) De-wurzburg M/63 (+)
490 4:27:43 Raw Allyn (GBR) De-edingen-neckarhausen M/74 (+)
491 4:27:44 Mazzucco Steve (SUI) Lausanne M/85 (+)
492 4:27:47 Nadler Kurt (SUI) Kerzers M/67 (+)
493 4:27:48 Tarnutzer Werner (SUI) Beckenried M/71 (+)
494 4:28:02 Kurt Florian (SUI) Aarwangen M/74 (+)
495 4:28:07 Groote Bromhaar Mark (NED) Nl-utrecht M/61 (+)
496 4:28:08 Aebi Michael (SUI) Boltigen M/85 (+)
497 4:28:13 Hantschel Patrick (GER) De-sommerhausen M/78 (+)
498 4:28:14 Ruf Clemens (GER) De-wurzburg M/69 (+)
499 4:28:16 Muller Michael (SUI) Obergerlafingen M/73 (+)
500 4:28:18 Unmussig Jurgen (SUI) Appenzell M/66 (+)
501 4:28:22 Rasser Claude (SUI) Basel M/74 (+)
502 4:28:32 Lehmann Erwin (SUI) Balsthal M/66 (+)
503 4:28:37 Maier Frank (GER) De-aichwald M/66 (+)
504 4:28:39 Hafliger Martin (SUI) Kloten M/66 (+)
505 4:28:39 Dietrich Fabian (SUI) Interlaken M/75 (+)
506 4:28:43 Henkel Thomas (GER) De-viernau M/75 (+)
507 4:28:44 Benz Michael (SUI) Ringgenberg Be M/74 (+)
508 4:28:45 Tschannen Adrian (SUI) Murzelen M/78 (+)
509 4:28:46 Martin Pierre (CAN) Ca-les Cedres M/63 (+)
510 4:29:03 Baumgartner Urs (SUI) Meiringen M/80 (+)
511 4:29:07 Buchs Dani (SUI) Murgenthal M/84 (+)
512 4:29:14 Carita Philippe (SUI) Chatel-st-denis M/65 (+)
513 4:29:16 Schleppi-Konig Yves (SUI) Liebefeld M/64 (+)
514 4:29:18 Grutter Michael (SUI) Langendorf M/72 (+)
515 4:29:19 Cester Marc (FRA) Murten M/80 (+)
516 4:29:20 Dick Markus (SUI) Lenzburg M/75 (+)
517 4:29:23 Blatti Christian (SUI) Wermatswil M/63 (+)
518 4:29:24 Beugger Thomas (SUI) Zeglingen M/66 (+)
519 4:29:25 Heilbock Jurgen (GER) De-frankfurt M/65 (+)
520 4:29:44 Allington Michael (USA) De-zwingenberg M/68 (+)
521 4:29:44 Fahrni Stefan (SUI) Heimenschwand M/69 (+)
522 4:29:45 Bolt Thomas (SUI) Uerikon M/71 (+)
523 4:29:47 Wunsch Marcel (GER) De-forbach M/78 (+)
524 4:29:51 Rouland David (FRA) Fr-brison St Innocent M/72 (+)
525 4:30:01 Vermeeren Ivo (NED) Nl-vijlen M/69 (+)
526 4:30:01 Schu Michael (GER) De-ayl M/82 (+)
527 4:30:05 Wehrli Urs (SUI) Thun M/78 (+)
528 4:30:27 Kaufmann Martin (SUI) Rothenburg M/67 (+)
529 4:30:30 Luckert Matthias (GER) De-gummersbach M/64 (+)
530 4:30:34 Reijnoudt Gerbrand (NED) Nl-renswoude M/83 (+)
531 4:30:48 Hagstrom Mikael (SWE) Zurich M/77 (+)
532 4:30:50 Zurbrugg Pascal (SUI) Unterseen M/80 (+)
533 4:30:51 Schmid Ruedi (SUI) St. Niklausen Ow M/73 (+)
534 4:30:52 Wiedmer Andy (SUI) Runenberg M/67 (+)
535 4:30:58 Fahndrich Christian (SUI) Rothenburg M/73 (+)
536 4:30:59 Zemp Markus (SUI) Berikon M/66 (+)
537 4:31:04 Bercher Rolf (GER) De-lauchringen M/67 (+)
538 4:31:06 Rieder Markus (SUI) Wilderswil M/67 (+)
539 4:31:08 Dhom Michael (GER) Steffisburg M/70 (+)
540 4:31:08 Uhl Pascal (SUI) Wollerau M/83 (+)
541 4:31:11 Schiffmann Frank (SUI) Burgdorf M/68 (+)
542 4:31:11 Naf Michael (SUI) Root M/81 (+)
543 4:31:14 Dummermuth Jurg (SUI) Oberhofen Am Thunersee M/69 (+)
544 4:31:14 Schreiber Simon (SUI) Zurich M/73 (+)
545 4:31:16 Spitteler Peter (SUI) Wittinsburg M/69 (+)
546 4:31:20 Kummer Andreas (SUI) Gumligen M/84 (+)
547 4:31:21 Kaserbacher Thomas (AUT) At-bischofshofen M/68 (+)
548 4:31:24 Schneider Patric (SUI) Oppligen M/88 (+)
549 4:31:24 Crettaz Samuel (SUI) Evolene M/80 (+)
550 4:31:24 Eggen Philipp (SUI) Oberdiessbach M/86 (+)
551 4:31:25 Weber Siegfried (GER) De-weingarten M/65 (+)
552 4:31:30 Pedersen Alan (DEN) Dk-valby M/77 (+)
553 4:31:35 Schulz Benny (GER) De-stuttgart Rot M/83 (+)
554 4:31:35 Christen Thomas (SUI) Koniz M/84 (+)
555 4:31:36 Kolditz David (AUT) At-wien M/77 (+)
556 4:31:38 Drommel Torsten (GER) De-koblenz M/68 (+)
557 4:31:42 Gundi Yannick (SUI) Munster M/89 (+)
558 4:31:46 Schaad Marco (SUI) Matzendorf M/76 (+)
559 4:31:52 Giani Michel (FRA) Fr-marseille V1M/67 (+)
560 4:31:53 Wyssen Hans-Peter (SUI) Aarberg M/64 (+)
561 4:31:56 Proujansky Aaron (USA) Us-ithaca Ny M/80 (+)
562 4:31:57 Colella Andy (ITA) Hildisrieden M/68 (+)
563 4:32:00 Bucher Jost (SUI) Kerns M/83 (+)
564 4:32:00 Saar Patrick (GER) De-endingen Am Kaiserstuh M/83 (+)
565 4:32:02 De Somer Antoine (BEL) Be-vosselaar M/67 (+)
566 4:32:02 Kelling Udo (GER) Turgi M/68 (+)
567 4:32:03 Weiss Thomas (GER) De-ilmenau M/63 (+)
568 4:32:10 Bonfanti Samuel (SUI) Mohlin M/93 (+)
569 4:32:12 Herberg Rainer (GER) De-mulheim An Der Ruhr M/84 (+)
570 4:32:12 Muller Brice (FRA) Zurich M/86 (+)
571 4:32:12 van der Heide Jarl (NED) Steffisburg M/75 (+)
572 4:32:18 Keller Ernst (SUI) Dorf M/61 (+)
573 4:32:19 Camenzind Armin (SUI) Gersau M/63 (+)
574 4:32:21 Twiss Michiel (NED) Buchs Sg M/79 (+)
575 4:32:29 Truong Pascal (SUI) Le Paquier Ne M/77 (+)
576 4:32:33 Mani Reto (SUI) Oey M/74 (+)
577 4:32:35 Gisler Beat (SUI) Ramiswil M/63 (+)
578 4:32:42 Schmid Fredy (SUI) Marbach Sg M/64 (+)
579 4:32:48 Sedlak Jozef (SVK) Sk-revuca M/66 (+)
580 4:32:50 Frauchiger Marc (SUI) Konolfingen M/69 (+)
581 4:32:50 Zehnder Monica (SUI) Konolfingen F/68 (+)
582 4:32:54 Krieger Beat (SUI) Luzern M/75 (+)
583 4:32:55 Nrgaard Bach Lars (DEN) Dk-norresundby M/78 (+)
584 4:32:58 Mutter Markus (GER) Kaisten M/71 (+)
585 4:33:00 Anderegg Matthias (SUI) Bern M/73 (+)
586 4:33:09 Cusini Gelsomino (ITA) It-livigno (so) M/64 (+)
587 4:33:10 Brechbiel Christian (FRA) Fr-rosheim M/65 (+)
588 4:33:15 van Rijn Jan (NED) Nl-zoetermeer M/65 (+)
589 4:33:15 Buchmann Reto (SUI) Langenthal M/77 (+)
590 4:33:28 Pfulg Peter (SUI) Belpberg M/69 (+)
591 4:33:28 Nydegger Daniel (SUI) Thun M/69 (+)
592 4:33:28 Arm Ueli (SUI) Burgdorf M/60 (+)
593 4:33:29 Wisard Willy (SUI) Vicques M/65 (+)
594 4:33:29 Gotze Frank (GER) De-munstertal M/64 (+)
595 4:33:29 Ott Stefan (SUI) Interlaken M/81 (+)
596 4:33:30 Perron Christoph (SUI) Unterseen M/66 (+)
597 4:33:33 Hannesen Uwe (GER) Schupfen M/72 (+)
598 4:33:33 Hannesen Nafissa (FRA) Schupfen F/73 (+)
599 4:33:34 Kaindl Martin (AUT) At-bad Haring M/67 (+)
600 4:33:40 Whittaker Robert (NZL) Gb-southhampton M/89 (+)
601 4:33:41 Bucher Michael (SUI) Kilchberg Zh M/71 (+)
602 4:33:43 Henselmann Frank (GER) De-oerlinghausen M/65 (+)
603 4:33:43 Brunner Nico (SUI) Jona M/82 (+)
604 4:33:44 Fasel Patrick (SUI) Wunnewil M/76 (+)
605 4:33:46 Herzog Mathias (SUI) Jegenstorf M/78 (+)
606 4:33:48 Meyer Daniel (SUI) Za-aston Bay M/75 (+)
607 4:33:49 Chapman Jonathan (GBR) Horgen M/68 (+)
608 4:33:51 Gautschi Andreas (SUI) Butzberg M/65 (+)
609 4:33:56 Feltscher Patrick (SUI) Maienfeld M/72 (+)
610 4:34:03 Truniger Samuel (SUI) St. Gallen M/83 (+)
611 4:34:09 Rothen Alain (SUI) Wimmis M/80 (+)
612 4:34:11 Boschung Nicolas (SUI) Niederwangen B. Bern M/86 (+)
613 4:34:13 Dutschler Joel (SUI) Winterthur M/85 (+)
614 4:34:14 Onillon Emmanuel (FRA) Les Hauts-geneveys M/69 (+)
615 4:34:14 Walti Thomas (SUI) Bolligen M/77 (+)
616 4:34:15 Frei Reto (SUI) Bonaduz M/72 (+)
617 4:34:16 Nickolaus Holger (GER) De-nickenich M/65 (+)
618 4:34:17 Burzynski Miroslaw (POL) Pl-cracow M/74 (+)
619 4:34:18 von Kanel Hanspeter (SUI) Wimmis M/66 (+)
620 4:34:19 Studer Markus (SUI) Gwatt (thun) M/69 (+)
621 4:34:21 Schmocker Thomas (SUI) Ringgenberg Be M/68 (+)
622 4:34:21 Rauber Sebastian (SUI) Im Fang M/90 (+)
623 4:34:24 Zeller Walter (SUI) Spiez M/66 (+)
624 4:34:25 Corti Peter (SUI) Altendorf M/67 (+)
625 4:34:28 Grossmann Jorg (GER) Zurich M/66 (+)
626 4:34:33 Burggraaf Frank (NED) Nl-woerden M/69 (+)
627 4:34:38 Wampfler Daniel (SUI) Lutzelfluh-goldbach M/64 (+)
628 4:34:42 Furer Andreas (SUI) Schwanden (sigriswil) M/68 (+)
629 4:34:46 Flury Marc (SUI) Einigen M/85 (+)
630 4:34:54 Fearux Benjamin (FRA) Fr-manom M/72 (+)
631 4:34:56 Sagessser Heinz (SUI) Burgdorf M/71 (+)
632 4:34:59 Nyfeler Marco (SUI) Honau M/83 (+)
633 4:35:00 Witter Steven (GER) De-hildburghausen M/80 (+)
634 4:35:15 Rothlisberger Ralph (SUI) Dagmersellen M/75 (+)
635 4:35:18 Hochuli Rolf (SUI) Cham M/78 (+)
636 4:35:20 Sprotte Achim (GER) De-hockenheim M/68 (+)
637 4:35:20 Kern Rolf (SUI) Thalwil M/72 (+)
638 4:35:26 Johansson Daniel (SWE) Se-falun M/78 (+)
639 4:35:35 Tischler Anton (GER) De-robbach M/67 (+)
640 4:35:42 Kohler Marc (SUI) Hagendorf M/91 (+)
641 4:35:43 Graf Guido (SUI) Marbach Sg M/77 (+)
642 4:35:48 Tollitt John (USA) Gb-new Castle Union Tyne M/63 (+)
643 4:35:53 Muller Thomas (SUI) Stallikon M/66 (+)
644 4:35:56 Pache Thierry (SUI) Belmont-sur-lausanne M/69 (+)
645 4:36:00 Hunkeler Roland (SUI) Winterthur M/69 (+)
646 4:36:01 Cronenberg Arnd (GER) Obfelden M/67 (+)
647 4:36:03 Leuenberger Marco (SUI) Oensingen M/72 (+)
648 4:36:08 Wenger Andreas (SUI) Zurich M/71 (+)
649 4:36:11 Schabenberger Rudolf (GER) De-ernsgaden M/66 (+)
650 4:36:12 Gruner Simon (SUI) Oberbipp M/84 (+)
651 4:36:15 Hug Martin (SUI) Alpnachstad M/82 (+)
652 4:36:16 Saurer Andreas (SUI) Steffisburg M/66 (+)
653 4:36:18 Sager Adrian (SUI) Interlaken M/63 (+)
654 4:36:28 Rechberger Stefan (SUI) Felben-wellhausen M/72 (+)
655 4:36:28 Diederich Patrick (LUX) Lu-hobscheid M/64 (+)
656 4:36:29 Good Patrik (SUI) Grub Sg M/69 (+)
657 4:36:29 Schoones Ron (NED) Fr-le Sappey En Chartreus M/66 (+)
658 4:36:29 Kuzin Nikolay (RUS) Russische Foderation M/57 (+)
659 4:36:30 Passow Klaus (GER) De-plochingen M/65 (+)
660 4:36:32 Werner Thomas (GER) De-dresden M/64 (+)
661 4:36:39 Beckett Daniel (GBR) Gb-bathgate M/75 (+)
662 4:36:39 Mauri Diego (ITA) It-triuggio (mb) M/78 (+)
663 4:36:43 Lederach Alexander (SUI) Bern M/87 (+)
664 4:36:47 Frankenberg Richard (GER) De-georgsmarienhutte M/68 (+)
665 4:36:52 Dorsch Michael (GER) De-seeheim-jugenheim M/69 (+)
666 4:36:55 Fabb Alistair (GBR) Geneve M/73 (+)
667 4:36:58 Altermatt Sven (SUI) Zwingen M/93 (+)
668 4:36:59 Davis Sean (GBR) Gb-lancaster M/80 (+)
669 4:36:59 Zimmer Ralf (GER) De-biessenhofen M/78 (+)
670 4:37:06 Fletes Sinuhe (MEX) Mx-tlalnepantla M/84 (+)
671 4:37:14 Gfeller Martin (SUI) Biberstein M/63 (+)
672 4:37:14 Talos Gilbert (SUI) Oberdorf So M/66 (+)
673 4:37:16 Bald Michael (GER) De-wilnsdorf M/70 (+)
674 4:37:16 Bennett Iain (GBR) Basel M/84 (+)
675 4:37:18 Lortscher Robin (SUI) Zurich M/78 (+)
676 4:37:19 Alig Jacobson Danny (USA) Bern M/72 (+)
677 4:37:21 Frei Jurg (SUI) Bonigen B. Interlaken M/63 (+)
678 4:37:25 Al-Godari Hamid (YEM) St. Margrethen Sg M/67 (+)
679 4:37:29 Frasa Jan (SUI) Kerzers M/70 (+)
680 4:37:32 Comte Mikael (SUI) Geneve M/70 (+)
681 4:37:34 Wettach Gregor (SUI) Baar M/81 (+)
682 4:37:34 Rosen Joel (SUI) Ruschlikon M/90 (+)
683 4:37:38 Skala Roman (CZE) Cz-prague M/73 (+)
684 4:37:40 Rezac Martin (CZE) Cz-praha M/79 (+)
685 4:37:49 Greber Caspar (AUT) At-bregenz M/65 (+)
686 4:37:56 Rohrer Urs (SUI) Buren Nw M/73 (+)
687 4:37:57 Wegmann Roland (SUI) Wermatswil M/81 (+)
688 4:38:01 Mayr Christian (GER) De-surberg M/77 (+)
689 4:38:01 Bohren Thomas (SUI) Grindelwald M/79 (+)
690 4:38:02 Ocker Ramun (SUI) Koniz M/74 (+)
691 4:38:05 Keller David (SUI) Ermatingen M/88 (+)
692 4:38:07 Obrist Fabio (SUI) Kloten M/77 (+)
693 4:38:08 Limbach Marcel (SUI) Lyss M/87 (+)
694 4:38:10 Hofer Rolf (SUI) Munsingmen M/78 (+)
695 4:38:17 Schenker Christoph (SUI) Erlinsbach M/64 (+)
696 4:38:29 Despland Jean-Philippe (SUI) Lausanne M/67 (+)
697 4:38:32 Voss Deborah (GER) De-essen F/94 (+)
698 4:38:33 Marson Yves (LUX) Lu-bous M/70 (+)
699 4:38:33 Voss Torsten (GER) De-essen M/63 (+)
700 4:38:37 Schlatter Dominik (SUI) Munsingen M/81 (+)
701 4:38:38 Lorz Matthias (GER) De-ebelsbach M/82 (+)
702 4:38:43 Gentile Daniele (ITA) Schlieren M/65 (+)
703 4:38:52 Muller Martin (GER) De-freiburg M/66 (+)
704 4:38:57 Fankhauser Bernhard (SUI) Marbach Lu M/65 (+)
705 4:39:01 Hostettler Erich (SUI) Bonigen B. Interlaken M/70 (+)
706 4:39:10 Wettstein Markus (SUI) Russikon M/83 (+)
707 4:39:15 Schwager Daniel (SUI) Corcelles-le-jorat M/78 (+)
708 4:39:16 Malmberg Jenny-Ann (SWE) Se-sollentuna F/71 (+)
709 4:39:17 Gfeller Irene (SUI) Biberist F/64 (+)
710 4:39:23 Abb Claus (GER) De-frankfurt M/68 (+)
711 4:39:25 Aberut Leo (GER) De-stuttgart Schonberg M/87 (+)
712 4:39:27 Pfister Roney (SUI) Ehrendingen M/67 (+)
713 4:39:27 Storchenegger Daniel (SUI) Kreuzlingen M/86 (+)
714 4:39:30 Luscher Thomas (SUI) Schlierbach M/78 (+)
715 4:39:33 Eigenhuis Bart (NED) Nl-soest M/67 (+)
716 4:39:34 Greber Urs (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/66 (+)
717 4:39:35 Keller Martin (SUI) Interlaken M/66 (+)
718 4:39:38 Furrer Madeleine (SUI) Luterkofen F/71 (+)
719 4:39:40 Lichtenberger Marc (FRA) Fr-koestlach M/69 (+)
720 4:39:40 Burrin Pierre (SUI) La Rippe M/72 (+)
721 4:39:40 Hofstetter Marc (SUI) Oberengstringen M/85 (+)
722 4:39:46 Senn Andreas (SUI) Lyss M/82 (+)
723 4:39:51 Baudrand Yves (FRA) Fr-bons En Chablais M/70 (+)
724 4:39:56 Eng Stefan (SUI) Oberembrach M/72 (+)
725 4:39:56 Brunschwiler Laurenz (SUI) Weinfelden M/76 (+)
726 4:40:00 Taschi Sander (SUI) Pfaffikon Zh M/70 (+)
727 4:40:12 Huber Frank (SUI) Laufen M/72 (+)
728 4:40:13 Koller Josef (SUI) Speicher M/65 (+)
729 4:40:14 Heyer Matthias (SUI) Sursee M/81 (+)
730 4:40:17 Denton Jan (CZE) Cz-mnisek M/72 (+)
731 4:40:19 Dind Nicolas (SUI) Fribourg M/82 (+)
732 4:40:20 Held Michel (SUI) Bonigen B. Interlaken M/72 (+)
733 4:40:26 Cimmino Daniele (SUI) Oftringen M/79 (+)
734 4:40:26 Leiser Stephan (SUI) Kerzers M/69 (+)
735 4:40:27 Zurbuchen Werner (SUI) Unterseen M/81 (+)
736 4:40:27 Requena Maats Jose Vicente (ESP) Nl-zaandam M/70 (+)
737 4:40:31 Bachmann Marc (SUI) Aarau M/74 (+)
738 4:40:36 Umbricht Sarah (SUI) Lohn-ammannsegg F/85 (+)
739 4:40:46 Knubel Andreas (SUI) Zweisimmen M/67 (+)
740 4:40:46 Aebischer Olivier (SUI) Dudingen M/78 (+)
741 4:40:47 Kellenberger Stephan (SUI) Bern M/76 (+)
742 4:40:49 Votava Adam (CZE) Cz-prague M/86 (+)
743 4:40:50 Ammann Christian (SUI) Zurich M/71 (+)
744 4:40:54 Isele Andreas (GER) De-lauchringen M/79 (+)
745 4:40:56 Krames Jaroslav (CZE) Cz-prague M/74 (+)
746 4:40:57 Clemen Daniel (LUX) Lu-wecker M/73 (+)
747 4:40:58 Zuber Stefan (SUI) Bruttisellen M/79 (+)
748 4:41:00 Steffen Andreas (SUI) Heimenhausen M/67 (+)
749 4:41:03 Pintaric Tomaz (SLO) Si-beltinci M/78 (+)
750 4:41:03 Dauwalder Peter (SUI) Birmenstorf Ag M/67 (+)
751 4:41:03 Snoeren Berry (NED) Nl-tilburg M/76 (+)
752 4:41:07 Schoen Tobias (SUI) Zurich M/85 (+)
753 4:41:09 Heck Roland (GER) De-dossenheim M/63 (+)
754 4:41:13 Waeber Aurel (SUI) Naters M/77 (+)
755 4:41:13 Walchli Kevin (SUI) Oekingen M/92 (+)
756 4:41:16 Pennink Richard (NED) Nl-utrecht M/67 (+)
757 4:41:16 Willimann Harry (SUI) Zug M/71 (+)
758 4:41:19 Germann Daniel Peter (SUI) Frutigen M/62 (+)
759 4:41:20 Brugger Markus (SUI) Unterseen M/68 (+)
760 4:41:23 Muller Lorenz (SUI) Matten B. Interlaken M/72 (+)
761 4:41:25 Hauri Markus (SUI) Kirchleerau-moosleerau M/66 (+)
762 4:41:25 Barbezat Roland (SUI) Colombier Ne M/68 (+)
763 4:41:30 Zimmermann Niklaus (SUI) Oberdorf So M/63 (+)
764 4:41:32 Beck Damian (SUI) Worben M/94 (+)
765 4:41:39 Sele Adolf (LIE) Li-triesenberg M/64 (+)
766 4:41:44 Trinkwalder Markus (GER) De-biessenhofen M/77 (+)
767 4:41:47 Oppliger Swen (SUI) Langenthal M/79 (+)
768 4:41:54 Guttinger Urs (SUI) Schaffhausen M/66 (+)
769 4:41:54 Dobler Guido (SUI) Wohlen Ag M/63 (+)
770 4:41:57 Rust Patrick (SUI) Schwyz M/71 (+)
771 4:41:58 Sigrist Felix (SUI) Ennetburgen M/65 (+)
772 4:42:03 Grutter Matthias (SUI) Gumligen M/64 (+)
773 4:42:03 Genoud Maurice (SUI) Saviese M/83 (+)
774 4:42:08 Gorgerat Jean-Philippe (SUI) Bern M/76 (+)
775 4:42:09 Aleksovski Aco (MKD) Interlaken M/67 (+)
776 4:42:10 Lorion Yann (GER) De-frankfurt M/81 (+)
777 4:42:12 Kroep Bram (NED) Versoix M/71 (+)
778 4:42:14 Rinaldi Andrea (ITA) Grindelwald M/65 (+)
779 4:42:15 Jaggi Gerhard (SUI) Bern M/82 (+)
780 4:42:17 Danieli Toni (SUI) Interlaken M/66 (+)
781 4:42:27 Rhyn Andy (SUI) Adliswil M/69 (+)
782 4:42:29 Protassow Peter (GER) De-bielefeld M/86 (+)
783 4:42:30 Thomi Marco (SUI) Dietwil M/67 (+)
784 4:42:34 Strebel Philipp (SUI) Tagerig M/67 (+)
785 4:42:34 Sibbing Markus (GER) De-gescher M/64 (+)
786 4:42:35 Luthi Jurg (SUI) Rumligen M/68 (+)
787 4:42:39 Meyes Daniel (SUI) Hunenberg See M/78 (+)
788 4:42:40 Bubela Tomas (CZE) Cz-brno M/71 (+)
789 4:42:41 Salcher Robert (GER) De-schwabniederhofen M/70 (+)
790 4:42:49 Ribi Christoph (SUI) Thun M/64 (+)
791 4:42:50 Zbinden Rene (SUI) Bern M/72 (+)
792 4:42:52 Haussner Enrico (GER) Teufen Ar M/78 (+)
793 4:42:55 Johann Dirk (GER) At-wien M/72 (+)
794 4:43:02 Dahinden Walter (SUI) Ziegelbrucke M/72 (+)
795 4:43:03 Suess Peter (SUI) Zuoz M/65 (+)
796 4:43:06 Hribar Matej (SLO) Si-kamnik M/71 (+)
797 4:43:07 Reiss Alexander (GER) De-griesheim M/69 (+)
798 4:43:08 Eggimann Pascal (SUI) Spiez M/78 (+)
799 4:43:13 Zaugg Roland (SUI) Kolliken M/65 (+)
800 4:43:14 Gargin Philip (GBR) Greifensee M/69 (+)
801 4:43:15 Trummer Walter (SUI) Mohlin M/63 (+)
802 4:43:16 Menthonnex Antoine (SUI) Vuiteboeuf M/64 (+)
803 4:43:22 Gautschi Martin (SUI) Reinach Ag M/83 (+)
804 4:43:22 Leitner Roger (SUI) Einsiedeln M/73 (+)
805 4:43:23 Goy Alexandre (SUI) Cuarny M/79 (+)
806 4:43:25 Schranz Willy (SUI) Adelboden M/69 (+)
807 4:43:25 Kampfer Thomas (SUI) Neuenkirch M/70 (+)
808 4:43:27 Mungenast Gerald (AUT) At-bad Haring M/75 (+)
809 4:43:31 Dollinger Josef (AUT) At-bad Haring M/65 (+)
810 4:43:33 Volkart Rolf (SUI) Schofflisdorf M/64 (+)
811 4:43:33 Etter Robert (SUI) Schupfen M/70 (+)
812 4:43:34 Schupbach Andrea (SUI) Schupfen F/72 (+)
813 4:43:34 Schnyder Yann (SUI) Geneve M/79 (+)
814 4:43:35 Burckett-Stlaurent David (GBR) Gb-cardiff M/80 (+)
815 4:43:40 Abarca Javier (ESP) Es-barcelona M/80 (+)
816 4:43:40 Huguenin Nicolas (SUI) Pfungen M/84 (+)
817 4:43:41 Quauka Daniel (SUI) Altstatten Sg M/80 (+)
818 4:43:41 Rigoni Bruno (SUI) Obfelden M/69 (+)
819 4:43:47 Bachmann Matthias (SUI) Luzern M/70 (+)
820 4:43:50 Bader Gabriel (SUI) Mumliswil M/71 (+)
821 4:43:50 Hofstetter Patrick (SUI) Adligenswil M/69 (+)
822 4:43:51 Cappelletto Tommaso (ITA) It-bozen (bz) M/78 (+)
823 4:43:54 Haas Hanspeter (SUI) Trimbach M/63 (+)
824 4:43:56 Feil Wolfram (GER) De-konigsbronn M/68 (+)
825 4:43:58 Grunow Jan (SUI) Oberrieden M/64 (+)
826 4:43:58 Wurzer Rene (SUI) Wittenbach M/67 (+)
827 4:43:59 Messerli Jurg (SUI) Detligen M/65 (+)
828 4:43:59 Grad Cornel (SUI) Zurich M/69 (+)
829 4:44:06 Stoll Martin (GER) De-sulzburg M/66 (+)
830 4:44:09 Abplanalp Beat (SUI) Obfelden M/66 (+)
831 4:44:09 Rutishauser Beat (SUI) Toffen M/70 (+)
832 4:44:10 Cavelti Roland (SUI) Uster M/63 (+)
833 4:44:10 Briseid Sven (SUI) Interlaken M/82 (+)
834 4:44:15 Rubi Peter (SUI) Beckenried M/67 (+)
835 4:44:21 Hiltbrand Martin (SUI) Rombach M/63 (+)
836 4:44:22 Huguenin Felix (SUI) Pfungen M/84 (+)
837 4:44:23 Carreras Dorca Enric (ESP) Es-sant Joan De Les Abade M/77 (+)
838 4:44:23 Sergejew Tom (LUX) De-inzlingen M/65 (+)
839 4:44:24 Bammer Reinhold (AUT) At-st. Martin Im Muhlkrei M/65 (+)
840 4:44:25 Fahrni Lukas (SUI) Faulensee M/88 (+)
841 4:44:28 Fischer Linus (SUI) Buttisholz M/79 (+)
842 4:44:32 Bornhauser Hans Peter (SUI) Marstetten M/65 (+)
843 4:44:34 Danz Martin (SUI) Zurich M/70 (+)
844 4:44:37 Marti Fritz (SUI) Langenthal M/67 (+)
845 4:44:41 Quade Michael (GER) De-munchen M/79 (+)
846 4:44:45 Floeth Markus (GER) De-straelen M/71 (+)
847 4:44:45 Hofmann Roland (SUI) Therwil M/65 (+)
848 4:44:49 Dimke Knud (GER) De-wernburg M/63 (+)
849 4:44:49 Catalanotto Michel (BEL) Be-maasmechelen M/70 (+)
850 4:44:50 Otto Carsten (GER) De-weibensberg M/66 (+)
851 4:44:52 Bachler Damian (SUI) Fribourg M/84 (+)
852 4:44:54 Z'Brun Martin (SUI) Baltschieder M/69 (+)
853 4:44:56 Muller Inigo (GER) Langenbruck M/83 (+)
854 4:45:01 Dirrigl Thomas (GER) De-schwarzenfeld M/68 (+)
855 4:45:04 Dollinger Andreas (AUT) At-bad Haring M/67 (+)
856 4:45:06 Boscaini Matthias (SUI) Lostorf M/82 (+)
857 4:45:10 Birkhahn Ulrich (GER) De-fritzlar M/64 (+)
858 4:45:13 Pippig Karsten (GER) De-reichenbach/vogtland M/67 (+)
859 4:45:14 Rappaz Sebastien (SUI) Lausanne M/76 (+)
860 4:45:14 Lange Tobias (GER) De-stuttgart M/84 (+)
861 4:45:18 Althaus Daniel (SUI) Konolfingen M/68 (+)
862 4:45:20 Preuss Arne (GER) De-hannover M/72 (+)
863 4:45:23 Knapp Christian (SUI) Zurich M/67 (+)
864 4:45:23 Oberle Matthias (GER) De-murg M/73 (+)
865 4:45:25 Steinbrenner Frank (GER) De-mockmuhl M/76 (+)
866 4:45:28 Koch Paul (SUI) Salez M/71 (+)
867 4:45:28 Rechsteiner Enrico (SUI) Jona M/68 (+)
868 4:45:29 Klingenberg Bjorn (SUI) Gruningen M/69 (+)
869 4:45:29 Vogel Maik (GER) De-berlin M/64 (+)
870 4:45:29 van Zuijlen Johan (NED) Nl-maarssen M/73 (+)
871 4:45:31 Adam Heiko (GER) De-dresden M/72 (+)
872 4:45:37 Gruhn Uwe (GER) De-jena M/66 (+)
873 4:45:37 Gazda Mariusz (POL) Pl-krosno M/71 (+)
874 4:45:37 Hellgren Magnus (SWE) Se-tyreso M/65 (+)
875 4:45:38 Buchli Philipp (SUI) Dietikon M/81 (+)
876 4:45:41 Brunner Ernst (SUI) Hittnau M/59 (+)
877 4:45:41 Muller Philippe (SUI) Bottmingen M/81 (+)
878 4:45:44 Brand Philipp (SUI) Jegenstorf M/67 (+)
879 4:45:48 Winkler Michael (AUS) At-trofaiach M/77 (+)
880 4:45:53 Wahl Olivier (LUX) Lu-petange M/69 (+)
881 4:45:54 Seils Thomas (GER) De-duisburg M/63 (+)
882 4:45:55 Meyer Dirk (SUI) Zurich M/68 (+)
883 4:45:55 Duits Gerrit (NED) Nl-sneek M/79 (+)
884 4:45:56 Pohl Martin (GER) De-georgsmarienhutte M/64 (+)
885 4:45:58 Stalder Jurg (SUI) Zweisimmen M/51 (+)
886 4:46:01 Ritz Jurg (SUI) Utzenstorf M/72 (+)
887 4:46:05 Brennwald Alex (SUI) Zurich M/82 (+)
888 4:46:11 Ringlstetter Eddy (GER) De-hanau M/63 (+)
889 4:46:12 Riemens Marinus (NED) Be-waterland-oudeman M/66 (+)
890 4:46:13 Long Julian (GBR) Gb-bury St Edmunds M/72 (+)
891 4:46:14 Hofstetter Thomas (SUI) Luzern M/71 (+)
892 4:46:15 Egli Thomas (SUI) Winterthur M/64 (+)
893 4:46:20 Wolfensberger Angelo (SUI) Fallanden M/63 (+)
894 4:46:21 Luder Matthias (SUI) Unterseen M/90 (+)
895 4:46:28 Thaler Herbert (AUT) At-bad Haring M/64 (+)
896 4:46:29 Holenstein Fabian (SUI) Aarau M/80 (+)
897 4:46:29 Fleischer Stefan (GER) De-eisfeld M/70 (+)
898 4:46:34 Stauffacher Ruedi (SUI) Aeugst Am Albis M/68 (+)
899 4:46:34 Richter Torsten (GER) De-berlin M/70 (+)
900 4:46:35 Roth Thomas (SUI) Unterseen M/63 (+)
901 4:46:37 Lacroix Axel (FRA) Zurich M/84 (+)
902 4:46:40 Emch Philipp (SUI) Bern M/84 (+)
903 4:46:41 Sina Christoph (GER) De-euskirchen M/67 (+)
904 4:46:43 Bigger Reto (SUI) Zurich M/72 (+)
905 4:46:45 Rochat Alexis (SUI) Gollion M/82 (+)
906 4:46:46 Hobi Markus (SUI) Flums Hochwiese M/66 (+)
907 4:46:51 Betschart Renato (SUI) Landquart M/63 (+)
908 4:46:52 Peter Adrian (SUI) Erlenbach Zh M/67 (+)
909 4:46:53 Zimmermann Josef (SUI) Kriens M/63 (+)
910 4:46:57 Reijnen John (NED) Nl-landgraaf M/70 (+)
911 4:47:01 Kuenzi Michael (SUI) Suderen M/89 (+)
912 4:47:03 Portmann Joe (SUI) Sursee M/65 (+)
913 4:47:04 Luthi Adrian (SUI) Boll M/71 (+)
914 4:47:14 Schreiber Christian (SUI) Bulach M/76 (+)
915 4:47:17 Beutler Martin (SUI) Goldiwil (thun) M/63 (+)
916 4:47:22 Autenried Roger (SUI) Oberdorf Bl M/64 (+)
917 4:47:37 Meyer Lukas (SUI) Hochwald M/67 (+)
918 4:47:38 Swildens Jeroen (NED) Nl-utrecht M/78 (+)
919 4:47:40 Bruhwiler Rolf (SUI) Heimberg M/68 (+)
920 4:47:46 Haering Mario (SUI) Ruschegg Heubach M/69 (+)
921 4:47:54 Meienberger Erich (SUI) Appenzell M/65 (+)
922 4:47:55 Konrad Marco (GER) De-baienfurt M/74 (+)
923 4:47:56 Basler Theo (SUI) Frick M/69 (+)
924 4:47:59 Kuutti Veli-Pekka (FIN) Fi-espoo M/80 (+)
925 4:48:01 Honegger Othmar (SUI) Root M/57 (+)
926 4:48:04 Freudenberger Stefan (GER) De-hofheim M/67 (+)
927 4:48:04 Moser Paul (ITA) It-terenten (bz) M/63 (+)
928 4:48:04 Billharz Ralf (GER) Veyrier M/64 (+)
929 4:48:07 Schuck Nils (GER) De-bayreuth M/72 (+)
930 4:48:10 Braun Wolfgang (GER) De-heppenheim M/64 (+)
931 4:48:10 Krah Sebastian (GER) De-cottbus M/86 (+)
932 4:48:11 Ritler Kilian (SUI) Luzern M/66 (+)
933 4:48:12 Piasente Markus (SUI) St. Gallen M/74 (+)
934 4:48:16 Koller Ivo (SUI) Therwil M/64 (+)
935 4:48:18 Rothlisberger Markus (SUI) Hasle-ruegsau M/62 (+)
936 4:48:20 Zingg Rene (SUI) Battwil-fluh M/67 (+)
937 4:48:24 Dalcolmo Marco (SUI) Durnten M/63 (+)
938 4:48:25 Rech Patrick (SUI) Plasselb M/68 (+)
939 4:48:31 Wyss Benjamin (SUI) Zurich M/85 (+)
940 4:48:31 Wegmuller Thomas (SUI) Thun M/76 (+)
941 4:48:32 Neuberger Thomas (GER) De-bad Friedrichshall M/64 (+)
942 4:48:36 Sumi Thomas (SUI) Altdorf Ur M/69 (+)
943 4:48:38 Leiser Daniel (SUI) Langnau B. Reiden M/68 (+)
944 4:48:41 Stahli Kurt (SUI) Zollikofen M/71 (+)
945 4:48:43 Ruploh Werner (GER) De-ennigerloh M/66 (+)
946 4:48:47 Holzinger Adrian (SUI) Greifensee M/67 (+)
947 4:48:52 Menzi Christian (SUI) Reichenbach Im Kandertal M/69 (+)
948 4:48:55 Huttemann Hardy (SUI) Muttenz M/77 (+)
949 4:48:55 Baumann Heiko (GER) De-ebhausen M/74 (+)
950 4:48:56 Hohlfeld Uwe (GER) De-konigswartha M/67 (+)
951 4:48:56 Peemoller Sven (GER) De-bad Oldesloel M/68 (+)
952 4:48:56 Veil Andreas (GER) De-friedrichshafen M/69 (+)
953 4:48:58 Kiehl Thorsten (GER) De-hamburg M/84 (+)
954 4:48:59 van der Krabben Albert (NED) De-greven M/71 (+)
955 4:49:01 Hofer Jonas (SUI) Langenthal M/93 (+)
956 4:49:03 Stuhl Matthias (GER) De-wargolshausen M/75 (+)
957 4:49:05 von Kanel Andres (SUI) Bern M/77 (+)
958 4:49:10 Waring Simon (GBR) Gb-hoywell - Wales M/73 (+)
959 4:49:11 Zimmermann Pascal (SUI) Unterseen M/90 (+)
960 4:49:12 Wyss Stephan (SUI) Thun M/82 (+)
961 4:49:12 Ender Rainer (SUI) Illnau M/68 (+)
962 4:49:16 Suter-Dorig Benjamin Andris (CAN) Gurtendorf M/94 (+)
963 4:49:16 Baumann Christian (SUI) Grindelwald M/86 (+)
964 4:49:17 Stahli Bernard (SUI) Goldach M/64 (+)
965 4:49:19 Mathieu Rafael (FRA) Fr-paris M/73 (+)
966 4:49:20 Niemczyk Kazimierz (POL) Pl-milanowek M/62 (+)
967 4:49:20 Mauquoi Laurens (BEL) Lu-bertrange M/87 (+)
968 4:49:22 Frommelt Dominik (LIE) Li-balzers M/76 (+)
969 4:49:25 Erni Stefan (SUI) Winterthur M/69 (+)
970 4:49:26 Bittel Markus (SUI) Zermatt M/69 (+)
971 4:49:28 Langer Sylvio (GER) De-eppstein M/64 (+)
972 4:49:29 Lenaerts Benjamin (BEL) Be-tienen M/80 (+)
973 4:49:35 Schoch Pascal (SUI) Zurich M/68 (+)
974 4:49:38 Krebs Martin (SUI) Wettingen M/64 (+)
975 4:49:42 Bauer Andreas (GER) De-berlin M/64 (+)
976 4:49:45 Dimitrov Manol (BUL) Gb-southampton M/89 (+)
977 4:49:47 Ghisletti Martin (SUI) Wiesendangen M/71 (+)
978 4:49:50 Marolf Stephan (SUI) Thun M/71 (+)
979 4:49:54 Featherstone Andy (USA) Us-appleton M/71 (+)
980 4:49:55 Schott Jonathan (SUI) Biel/bienne M/91 (+)
981 4:49:55 Petermann Gerhard (GER) De-marbach M/65 (+)
982 4:49:58 Graf-Wyss Simon (SUI) Steffisburg M/64 (+)
983 4:50:01 Fissneider Werner (ITA) It-brixen (bz) M/82 (+)
984 4:50:06 Ziehli Andre (SUI) Unterseen M/68 (+)
985 4:50:10 Wenger Markus (SUI) Thun M/73 (+)
986 4:50:12 Biesemann Thomas (GER) De-bruchsal M/80 (+)
987 4:50:13 Wagenaar Patrick (NED) Nl-velp M/76 (+)
988 4:50:14 Lortscher Paul (SUI) Frutigen M/83 (+)
989 4:50:16 Buhler Andre (SUI) Laupen Be M/65 (+)
990 4:50:18 Piliqi Mitat (SUI) Interlaken M/68 (+)
991 4:50:22 Augsburger Beat (SUI) Unterseen M/71 (+)
992 4:50:22 Hugli Toni (SUI) Brislach M/58 (+)
993 4:50:23 Luthi Patrick (SUI) Toffen M/69 (+)
994 4:50:26 Stettler Kurt (SUI) Gundlischwand M/72 (+)
995 4:50:26 Ummel Beat (SUI) Suhr M/60 (+)
996 4:50:27 Reber Beat (SUI) Thun M/68 (+)
997 4:50:33 Rindlisbacher Heinz (SUI) Cordast M/72 (+)
998 4:50:37 Straub Michael (GER) Winterthur M/63 (+)
999 4:50:40 Lemmel Edgar (SUI) Rothenburg M/71 (+)
1000 4:50:46 Meroni Alberto (ITA) Mendrisio M/70 (+)
1001 4:50:48 Schranz Daniel (SUI) Court M/81 (+)
1002 4:50:57 Schwab Rolf (SUI) Basel M/76 (+)
1003 4:50:59 Schwer Rothlisberger Bruno (SUI) Basel M/70 (+)
1004 4:51:02 Frisch Rene (CAN) Kallnach M/67 (+)
1005 4:51:04 Meyer Thomas (SUI) Zuchwil M/67 (+)
1006 4:51:05 Schneider Marc (GER) Bern M/80 (+)
1007 4:51:08 Zellweger Markus (SUI) Teufen Ar M/81 (+)
1008 4:51:10 Bachofen Daniel (SUI) Unterageri M/63 (+)
1009 4:51:11 Hildebrandt Wolfgang (GER) De-gorwihl M/63 (+)
1010 4:51:11 Kinoshita Yoshiro (JPN) Jp-kanagawa Kawasaki M/73 (+)
1011 4:51:14 Billas Laurent (SUI) Bellmund M/68 (+)
1012 4:51:16 Thornton Maldwyn (GBR) Gb-richmond M/83 (+)
1013 4:51:17 Bonjour Michael (SUI) Neuchatel M/80 (+)
1014 4:51:17 Lemmel Stefan (SUI) Burglen Ur M/75 (+)
1015 4:51:19 Lind Ansgar (GER) De-steinhude M/81 (+)
1016 4:51:20 Schwarz Jakob (SUI) Adelboden M/66 (+)
1017 4:51:21 Lotscher Daniel (SUI) Trin Mulin M/64 (+)
1018 4:51:23 Gazzi Remo (SUI) Ennetbaden M/74 (+)
1019 4:51:26 Traub Reinhard (GER) De-winterlingen M/66 (+)
1020 4:51:26 Joss Manuel (SUI) Buus M/81 (+)
1021 4:51:27 Hinfelaar Stef (NED) Nl-geldermalsen M/61 (+)
1022 4:51:28 Johannes Soenke (GER) Baden M/66 (+)
1023 4:51:29 Muller Andreas (GER) De-kaufungen M/70 (+)
1024 4:51:31 Fuhrer Gerhard (SUI) Thun M/70 (+)
1025 4:51:36 Neu Urs (SUI) Bern M/63 (+)
1026 4:51:36 Wiesemann Holger (GER) De-schnellmannshausen M/70 (+)
1027 4:51:38 Maree Johannes (RSA) No-trondheim M/82 (+)
1028 4:51:38 Brodmann Thomas (SUI) Oberonz M/66 (+)
1029 4:51:39 Spitadakis Georgios (GRC) Cham M/72 (+)
1030 4:51:39 Moser Konrad (SUI) Aarberg M/72 (+)
1031 4:51:42 Ritacco Biagio-Marcello (ITA) Herzogenbuchsee M/73 (+)
1032 4:51:43 Brettschneider Wolfgang (GER) De-unna M/66 (+)
1033 4:51:46 Leimgruber Jorg (SUI) Dietikon M/63 (+)
1034 4:51:47 Tanzer Matthias (GER) De-suptitz M/74 (+)
1035 4:51:52 Kohler Lukas (SUI) Unterseen M/94 (+)
1036 4:51:53 Fassler Petra (SUI) Appenzell F/76 (+)
1037 4:51:54 Gutmann Otmar (GER) De-oberried M/68 (+)
1038 4:51:56 Goetzinger Frank (LUX) Lu-koerich M/72 (+)
1039 4:51:56 Gafner Benjamin (SUI) Habkern M/83 (+)
1040 4:52:02 Burgin Stephan (SUI) Ormalingen M/70 (+)
1041 4:52:03 Hinter Stefan (SUI) Sachseln M/77 (+)
1042 4:52:09 Otjens Rob (NED) Nl-naarden M/64 (+)
1043 4:52:12 Kervella Lionel (FRA) Basel M/67 (+)
1044 4:52:12 Scharmer Markus (AUT) At-bad Haring M/73 (+)
1045 4:52:15 van der Voorn Stefan (NED) Nl-den Bommel M/73 (+)
1046 4:52:17 Croci-Maspoli Ralf (SUI) Glarus M/82 (+)
1047 4:52:19 Gotz Gabriel (GER) De-bayreuth M/85 (+)
1048 4:52:26 Isenegger Beat (SUI) Zurich M/66 (+)
1049 4:52:26 Klein Andreas (SUI) Kriens M/68 (+)
1050 4:52:29 Stalder Mirco (SUI) Winterthur M/79 (+)
1051 4:52:31 Kaufmann Hermann (SUI) Grindelwald M/72 (+)
1052 4:52:35 Kushwaha Imran (SUI) Durnten M/72 (+)
1053 4:52:36 Kakuschke Kay (GER) De-leipzig M/69 (+)
1054 4:52:38 Wyss Simon (SUI) Gumligen M/77 (+)
1055 4:52:38 Furst Helmut (GER) De-neustadt M/63 (+)
1056 4:52:39 Bernhardsgrutter Pitsch (SUI) Gossau Sg M/76 (+)
1057 4:52:40 Bandle Daniel (SUI) Zurich M/73 (+)
1058 4:52:40 Lortscher Fred (SUI) Frutigen M/76 (+)
1059 4:52:41 Peikert Gregor (GER) De-jena M/64 (+)
1060 4:52:43 Brunschweiler Michael (SUI) Zurich M/78 (+)
1061 4:52:44 Hunter Bruce (GBR) Gb-ipswich M/71 (+)
1062 4:52:46 Hager Michael (SUI) Aarwangen M/86 (+)
1063 4:52:47 Marty Roland (SUI) Goldiwil (thun) M/74 (+)
1064 4:52:48 Blachowiak Mariusz (POL) Pl-leszno M/64 (+)
1065 4:52:50 Gerngross Manfred (GER) De-allersberg M/65 (+)
1066 4:52:55 Hiep Michiel (NED) Nl-amsterdam M/83 (+)
1067 4:52:55 Buholzer Walter (SUI) Emmenbrucke M/63 (+)
1068 4:52:59 Helfenstein Ruedi (SUI) Hildisrieden M/64 (+)
1069 4:53:01 Mack Alexander (GER) St. Gallen M/72 (+)
1070 4:53:01 Falb Eliezer (ISR) Il-givatayim M/64 (+)
1071 4:53:07 Signer Martin (SUI) Langnau Am Albis M/69 (+)
1072 4:53:09 Inauen Cyrill (SUI) Appenzell M/81 (+)
1073 4:53:14 De Schrijver Lieven (BEL) Be-lennik M/79 (+)
1074 4:53:14 Gosswein Hans Peter (GER) De-nurnberg M/65 (+)
1075 4:53:14 Wehren Marcel (SUI) Nesselnbach M/82 (+)
1076 4:53:16 Wicki Nicola (SUI) Montagnola M/67 (+)
1077 4:53:16 Knipping Mario (GER) De-brakel M/67 (+)
1078 4:53:19 Kunzler Andreas (SUI) Marbach Sg M/70 (+)
1079 4:53:21 Hole Matthew John (AUS) Au-watson Act M/73 (+)
1080 4:53:22 De Meo Francesco (GER) De-berlin M/63 (+)
1081 4:53:23 Ludwig Dieter (SUI) Thun M/70 (+)
1082 4:53:25 Kandera Christoff (AUT) Matten B. Interlaken M/70 (+)
1083 4:53:29 Boutell Alex (GBR) Gb-london M/79 (+)
1084 4:53:30 Balzarek Klaus (ITA) It-brixen (bz) M/75 (+)
1085 4:53:30 Schneider Elmar (GER) De-waldbrunn M/66 (+)
1086 4:53:33 Glanzmann Simon (SUI) Marbach Lu M/82 (+)
1087 4:53:38 Kemmler Stefan (SUI) Ottenbach M/65 (+)
1088 4:53:40 Albisser Markus (SUI) Egg Sz M/69 (+)
1089 4:53:43 Fluhler Christian (SUI) Buren Nw M/79 (+)
1090 4:53:43 Pohlmann Jens (GER) Basel M/69 (+)
1091 4:53:44 Taylor Andrew (GBR) Gb-aberdeenshire M/79 (+)
1092 4:53:45 Studer Markus (SUI) Bern M/67 (+)
1093 4:53:46 Hasenbohler Patrick (SUI) Zurich M/66 (+)
1094 4:53:46 Huttenkofer Markus (SUI) Beringen M/67 (+)
1095 4:53:47 Benner Alexander (GER) De-au M/67 (+)
1096 4:53:48 Messieux Olivier (SUI) Gland M/79 (+)
1097 4:53:52 Locatelli Andrea (ITA) It-albino (bg) M/64 (+)
1098 4:53:58 Price Stephen (GBR) Gb-surrey M/71 (+)
1099 4:53:58 Abbet Valentin (SUI) Chemin M/91 (+)
1100 4:54:01 Heinrich Karin (SUI) Unterageri F/66 (+)
1101 4:54:02 Schmallegger Christian (AUT) At-leoben M/76 (+)
1102 4:54:03 Ghio Fausto (ITA) It-caraglio (cn) M/62 (+)
1103 4:54:03 Fritz Helmut (GER) De-weil Am Rhein M/65 (+)
1104 4:54:05 Sturzenegger Daniel (SUI) Zurich M/66 (+)
1105 4:54:07 Schneider Beat (SUI) Bonigen B. Interlaken M/66 (+)
1106 4:54:08 Deletroz Sebastien (SUI) Ayent M/73 (+)
1107 4:54:09 Pech Enrico (GER) De-knappensee-koblenz M/82 (+)
1108 4:54:10 Luethi Simon (SUI) Us-new York M/68 (+)
1109 4:54:11 Stoller Silvan (SUI) Wilderswil M/87 (+)
1110 4:54:11 Gachter Christoph (SUI) Spiez M/64 (+)
1111 4:54:13 Schuh Volker (GER) De-mannheim M/69 (+)
1112 4:54:16 Kipper Rene (GER) De-steinbach M/86 (+)
1113 4:54:20 Spani Franz (SUI) Pontresina M/65 (+)
1114 4:54:22 Zgraggen Franz (SUI) Bulach M/66 (+)
1115 4:54:23 Bottecchi Diego (SUI) Batterkinden M/70 (+)
1116 4:54:24 Jenzer Bernhard (SUI) Hondrich M/69 (+)
1117 4:54:27 Luckhoff Sebastian (GER) De-heddesheim M/82 (+)
1118 4:54:28 Schelosky Matthias (SUI) Horgen M/64 (+)
1119 4:54:32 Marro Alain (SUI) Geneve M/67 (+)
1120 4:54:32 Portmann Hansjorg (SUI) Winterthur M/71 (+)
1121 4:54:34 Taboada Jorge (PER) Zurich M/71 (+)
1122 4:54:35 Mathis Christian (SUI) Engelberg M/76 (+)
1123 4:54:36 Wolfer Roberto (GER) De-jena M/69 (+)
1124 4:54:38 Blatter Beat (SUI) Zimmerwald M/81 (+)
1125 4:54:46 Rehak Markus (LIE) Li-triesen M/74 (+)
1126 4:54:46 Felber Marc (GER) De-staufen Im Breisgau M/67 (+)
1127 4:54:47 Antener Beat (SUI) Ormalingen M/68 (+)
1128 4:54:49 Topp Roger (GER) De-herzebrock-clarholz M/69 (+)
1129 4:54:52 Dolezal Mischa (SUI) Reitnau M/87 (+)
1130 4:54:56 Leuenberger Frank (SUI) Bubendorf M/74 (+)
1131 4:55:01 Houmard Joel (SUI) Gland M/80 (+)
1132 4:55:05 Tschanz David (SUI) Biel/bienne M/86 (+)
1133 4:55:07 Nopper Raymond (GER) De-bad Krozingen M/65 (+)
1134 4:55:09 Kolly Jean-Bernard (SUI) Tentlingen M/79 (+)
1135 4:55:10 Zeneger Markus (SUI) Uttigen M/80 (+)
1136 4:55:11 Kersten Jorg (GER) De-wurzburg M/81 (+)
1137 4:55:13 Du Preez Jacques (RSA) Za-cape Town M/81 (+)
1138 4:55:16 Amstutz Sibylle (SUI) Obernau F/67 (+)
1139 4:55:18 Luhning Gerd (SUI) Zollikofen M/64 (+)
1140 4:55:19 Woodhouse Matthew Thomas (GBR) Gb-leeds M/83 (+)
1141 4:55:20 Napflin Marco (SUI) Oberdorf Nw M/74 (+)
1142 4:55:21 Svellenti Michele (SUI) Unterageri M/64 (+)
1143 4:55:22 Buhler Sebastien (SUI) Bassecourt M/79 (+)
1144 4:55:25 Schaffer Beat (SUI) Riedikon M/74 (+)
1145 4:55:26 Hagen Tobias (GER) De-mullheim M/66 (+)
1146 4:55:31 Wyrsch Bengiamin (SUI) Jegenstorf M/88 (+)
1147 4:55:31 Ritter Martin (SUI) Sissach M/85 (+)
1148 4:55:32 Daum Martin (GER) De-lorrach M/67 (+)
1149 4:55:36 Scire Carmelo (ITA) Riehen M/69 (+)
1150 4:55:38 Sommer Ralf (GER) De-offenburg M/66 (+)
1151 4:55:38 Gilgen Hans-Peter (SUI) Unterseen M/76 (+)
1152 4:55:39 Horsfall Andrew (GBR) Gb-todmorden M/64 (+)
1153 4:55:39 Broll Frank (GER) De-baunatal M/64 (+)
1154 4:55:40 Hurni Christoph (SUI) Interlaken M/74 (+)
1155 4:55:40 Indlekofer Andreas (GER) De-klettgau M/66 (+)
1156 4:55:41 Froede Sandro (GER) De-weikersheim M/74 (+)
1157 4:55:41 Lassmann Fredi (SUI) Zurich M/63 (+)
1158 4:55:51 Buschina Stephan (AUT) At-wien M/74 (+)
1159 4:55:52 Pluss Daniel (SUI) Steffisburg M/69 (+)
1160 4:55:53 Schnabel Tino (GER) Interlaken M/67 (+)
1161 4:55:53 Baumhoer Achim (GER) De-ismaning M/66 (+)
1162 4:55:55 Haninec Miroslav (SVK) Sk-horna Lehota M/63 (+)
1163 4:55:59 Glauser Christophe (SUI) Buren An Der Aare M/69 (+)
1164 4:55:59 Gretler Markus (SUI) Munsingen M/76 (+)
1165 4:56:00 Hofmann Blaise (SUI) Le Mont-sur-lausanne M/78 (+)
1166 4:56:02 Tomaschko Daniel (GER) De-bolsterlang M/78 (+)
1167 4:56:03 Jeger Stefan (SUI) Ziefen M/68 (+)
1168 4:56:04 Bregy Patrick (SUI) Brig M/73 (+)
1169 4:56:05 Bernhard Helga (GER) De-frei-laubersheim F/60 (+)
1170 4:56:06 Kistenmacher Olaf (NED) Nl-sneek M/63 (+)
1171 4:56:06 Fehervary Philip (SUI) Buchs Zh M/81 (+)
1172 4:56:09 Schoni Martin (SUI) Biglen M/81 (+)
1173 4:56:11 Lazic Nenad (CRO) Hr-osijek M/67 (+)
1174 4:56:14 Schelling Tobias (SUI) Luzern M/76 (+)
1175 4:56:14 Kappeler Rafael (SUI) Gossau Sg M/88 (+)
1176 4:56:17 Habegger Donald (SUI) Ostermundigen M/74 (+)
1177 4:56:18 Haboeck Sebastian (AUT) At-wien M/73 (+)
1178 4:56:20 Rendl Michael (GER) De-nudlingen M/68 (+)
1179 4:56:20 Schuepbach Christoph (SUI) Belpberg M/72 (+)
1180 4:56:21 van der Heiden Wim (NED) Nl-benschop M/67 (+)
1181 4:56:26 Bochsbichler Thomas (AUT) At-ebensee M/69 (+)
1182 4:56:27 Baumann Andreas (SUI) Olten M/71 (+)
1183 4:56:30 Cremosnik Martin (SUI) Bachenbulach M/62 (+)
1184 4:56:33 Borloz Patrick (SUI) Blonay M/71 (+)
1185 4:56:34 Graf Volker (GER) De-mannheim M/65 (+)
1186 4:56:36 Schlafli Matthias (SUI) Thalwil M/77 (+)
1187 4:56:36 Westhauser Horst (GER) De-veilsdorf M/59 (+)
1188 4:56:36 Hammer Jorg (SUI) Luzern M/82 (+)
1189 4:56:39 Kerkvliet Ben (NED) Nl-roelofarendsveen M/61 (+)
1190 4:56:50 Iseli Sascha (SUI) Bern M/74 (+)
1191 4:56:55 Anderegg Simon (SUI) Meiringen M/66 (+)
1192 4:56:56 Brummer Patric (GER) De-stuttgart M/68 (+)
1193 4:57:02 Nehring Ardina (GER) Wettingen F/70 (+)
1194 4:57:06 Glavieux Mickael (FRA) Figino M/76 (+)
1195 4:57:11 Pintus Giovanni Michael (NED) Nl-den Haag M/71 (+)
1196 4:57:12 Hadorn Stefan (SUI) Gals M/74 (+)
1197 4:57:12 Patakfalvi Tamas (HUN) De-nurnberg M/82 (+)
1198 4:57:14 Schrodt Markus (GER) De-heusenstamm M/70 (+)
1199 4:57:15 Perren Jean-Luc (SUI) Pully M/64 (+)
1200 4:57:16 Zelck Karsten (GER) De-bruchkobel M/71 (+)
1201 4:57:20 Milesi Luca (SUI) Arbedo M/76 (+)
1202 4:57:23 Gauthier Pierre (SUI) La Chaux-de-fonds M/65 (+)
1203 4:57:23 Wyss Patrick (SUI) Kammersrohr M/79 (+)
1204 4:57:24 Bielen Jeroen (NED) Nl-molenhoek M/70 (+)
1205 4:57:26 Brooks Marcus (USA) Us-lone Tree M/71 (+)
1206 4:57:29 Kuhnke Ingo (GER) Grosshochstetten M/64 (+)
1207 4:57:38 Perler Daniel (SUI) Gland M/52 (+)
1208 4:57:38 Cazalla Garcia Jose Vicente (ESP) Es-rotova M/83 (+)
1209 4:57:38 Gees Wolfgang (SUI) Meiringen M/65 (+)
1210 4:57:45 Voegeli Nico (SUI) Lampenberg M/86 (+)
1211 4:57:46 Rezac Jan (CZE) Cz-praha M/78 (+)
1212 4:57:48 Widmer Simon (SUI) Amsoldingen M/67 (+)
1213 4:57:49 Willi Simon (SUI) Dietlikon M/88 (+)
1214 4:57:50 Ferreras Alexandre (SUI) Belmont-sur-lausanne M/82 (+)
1215 4:57:52 Rytz Bernhard (SUI) Muri B. Bern M/67 (+)
1216 4:57:52 Weber Joseph (LUX) Lu-luxembourg M/55 (+)
1217 4:57:54 Lustenberger Christoph (SUI) Walperswil M/68 (+)
1218 4:57:57 Zeelen Marcel (NED) Niederlande M/66 (+)
1219 4:58:01 Gudehus Kim (GER) Brugg Ag M/63 (+)
1220 4:58:02 Marti Samuel (SUI) Schwarzenburg M/88 (+)
1221 4:58:03 Bohm Dirk (GER) De-herrenberg M/73 (+)
1222 4:58:03 Howald Samuel (SUI) Oberdiessbach M/84 (+)
1223 4:58:04 Wandfluh Thomas (SUI) Frutigen M/87 (+)
1224 4:58:04 Engel Patrick (SUI) Frutigen M/87 (+)
1225 4:58:04 Sauermann Peter (GER) Zurich M/73 (+)
1226 4:58:05 Herold Markus (SUI) Zug M/69 (+)
1227 4:58:13 Moya Anton Eduardo (ESP) Es-palma De Mallorca M/74 (+)
1228 4:58:13 Moya Anton Luis Miguel (ESP) Es-palma De Mallorca M/73 (+)
1229 4:58:15 Jorns Thomas (SUI) Gossliwil M/65 (+)
1230 4:58:15 Brierley Matthew (GBR) Basel M/82 (+)
1231 4:58:17 van der Voort Marko (NED) Nl-berkel En Rodenrijs M/67 (+)
1232 4:58:19 van Helteren Corne (NED) Nl-groesbeek M/72 (+)
1233 4:58:19 Gyger Peter (SUI) Fahrni B. Thun M/69 (+)
1234 4:58:20 Stucki Beat (SUI) Munsingen M/68 (+)
1235 4:58:22 Neff Luzia (SUI) Wilen B. Wil F/82 (+)
1236 4:58:23 Hofer Ueli (SUI) Grosshochstetten M/67 (+)
1237 4:58:25 Chisholm Bruce (NZL) Nz-tauranga M/60 (+)
1238 4:58:27 Moosmann Peter (SUI) Ostermundigen M/70 (+)
1239 4:58:31 Neracher Marc (SUI) Rudlingen M/68 (+)
1240 4:58:33 Burdet Thierry (FRA) Fr-kembs M/69 (+)
1241 4:58:33 Kovtyunenko Yuriy (UKR) Ua-sevastopol M/71 (+)
1242 4:58:34 Odermatt Urs (SUI) Sarnen M/67 (+)
1243 4:58:35 Herbst Detlev (GER) De-stuttgart M/65 (+)
1244 4:58:35 Jacobs Danny (BEL) Be-antwerpen M/76 (+)
1245 4:58:42 Stettler Gerhard (SUI) Zurich M/69 (+)
1246 4:58:46 Amacher Werner (SUI) Detligen M/67 (+)
1247 4:58:47 Celestini Andrea (ITA) It-soriano Nel Cimino (vt M/72 (+)
1248 4:58:48 Garo Roland (SUI) Schupfen M/68 (+)
1249 4:58:48 Niklaus Michael (SUI) Kirchberg Be M/88 (+)
1250 4:58:49 Luber Marc (SUI) Schlatt Tg M/67 (+)
1251 4:58:54 Kaufmann Hanspeter (SUI) Emmenbrucke M/63 (+)
1252 4:58:56 van Steenbergen Michiel (NED) Zurich M/85 (+)
1253 4:58:58 Hegner Simone (SUI) Thun F/80 (+)
1254 4:58:59 Gafner Thomas (SUI) Matten B. Interlaken M/70 (+)
1255 4:59:01 Schena Angelo (ITA) It-albino (bg) M/67 (+)
1256 4:59:06 van Eert Michel (NED) Nl-voerendaal M/78 (+)
1257 4:59:09 Ruchti Alfred (SUI) Worblaufen M/72 (+)
1258 4:59:10 Hari Urs (SUI) Frutigen M/89 (+)
1259 4:59:12 Bourquin Sebastien (SUI) Neuchatel M/72 (+)
1260 4:59:17 Rapaille Cedric (FRA) Fr-gaillard M/72 (+)
1261 4:59:18 Butler Alain (FRA) Geneve M/66 (+)
1262 4:59:19 Pfeiffer Harald (GER) De-murrhardt M/64 (+)
1263 4:59:19 Richard Loic (SUI) Nidau M/87 (+)
1264 4:59:23 Rippel Markus (GER) De-treffurt M/79 (+)
1265 4:59:24 Messerli Christian (SUI) Bern M/77 (+)
1266 4:59:28 Langenegger Christian (SUI) Zurich M/82 (+)
1267 4:59:29 Moree Johan (NED) Nl-dordrecht M/69 (+)
1268 4:59:30 Widmer Daniel (SUI) Unterageri M/66 (+)
1269 4:59:31 Karrer Severin (SUI) Bubendorf M/93 (+)
1270 4:59:32 Degenkolb Rico (GER) De-endingen M/63 (+)
1271 4:59:34 Torres Henrry (SUI) Luzern M/75 (+)
1272 4:59:40 Kramar Bojan (SLO) Si-kamnik M/64 (+)
1273 4:59:41 Schmid Beni (SUI) Zurich M/76 (+)
1274 4:59:45 Leuba Bernard (SUI) Plan-les-ouates M/68 (+)
1275 4:59:52 Bersier Alain (SUI) Luins M/72 (+)
1276 4:59:52 Schuster Christian (GER) De-nurnberg M/75 (+)
1277 4:59:52 Planer Marcus (GER) De-rottweil M/67 (+)
1278 4:59:53 Stadler Marcel (SUI) Niederscherli M/66 (+)
1279 4:59:53 Villiger Marcel (SUI) Luzern M/72 (+)
1280 4:59:54 Stokes Matthew (USA) Langnau Am Albis M/82 (+)
1281 4:59:56 Grassli Jean-Claude (SUI) Baar M/68 (+)
1282 4:59:57 Kuonen Julien (SUI) Sierre M/85 (+)
1283 5:00:03 Fink Marcus (GER) De-pforzheim M/70 (+)
1284 5:00:06 Sauter Mario (SUI) Schonenwerd M/78 (+)
1285 5:00:07 Kuhne Urs (SUI) Lenk Im Simmental M/67 (+)
1286 5:00:08 Gozdz Wojtek (POL) Pl-kielce M/74 (+)
1287 5:00:08 Wirth Dominik (SUI) Wabern M/73 (+)
1288 5:00:12 Meister Rolf (SUI) Horw M/71 (+)
1289 5:00:20 Grossniklaus Daniel (SUI) Beatenberg M/68 (+)
1290 5:00:20 Strom Derek (USA) Fr-challex M/79 (+)
1291 5:00:21 Troup Michael (GBR) Gb-bury St Edmunds M/54 (+)
1292 5:00:26 Wilms Daniel (GER) De-alzey M/81 (+)
1293 5:00:26 Nissila Kallstrom Samuel (SWE) Zurich M/83 (+)
1294 5:00:26 van Wezel Edward (NED) Nl-bilthoven M/64 (+)
1295 5:00:28 Kohl Fernand (LUX) Lu-sandweiler M/60 (+)
1296 5:00:30 Buytaert Veerle (BEL) Be-kasterlee F/82 (+)
1297 5:00:42 Jenni Adrian (SUI) Nidau M/79 (+)
1298 5:00:43 Iseli Jeannine (SUI) Schupfen F/70 (+)
1299 5:00:44 Vogel Thomas (SUI) Hagglingen M/67 (+)
1300 5:00:47 Bornefeld Markus (GER) De-hamm M/64 (+)
1301 5:00:47 Oehrli Daniel (SUI) Lauenen B. Gstaad M/86 (+)
1302 5:00:47 Hale Darin (USA) Gumligen M/63 (+)
1303 5:00:48 Muhlethaler Kurt (SUI) Bettenhausen M/71 (+)
1304 5:00:51 Schilder Holger (GER) De-bad Klosterlausnitz M/64 (+)
1305 5:00:59 Widiez Pascal (FRA) Fr-saverne M/80 (+)
1306 5:01:00 Zeller Roger (SUI) Bern M/87 (+)
1307 5:01:00 Cina Alfons (SUI) Hinterkappelen M/65 (+)
1308 5:01:01 Darlix Frederic (FRA) Fr-annemasse M/65 (+)
1309 5:01:02 Greuter Daniel (SUI) Kefikon Zh M/72 (+)
1310 5:01:04 Lanz Beat (SUI) Kirchberg Be M/68 (+)
1311 5:01:09 Snoeks Jos (BEL) Be-eksel M/61 (+)
1312 5:01:12 Nausch Patrick (GER) De-ebhausen M/75 (+)
1313 5:01:12 Spring Ueli (SUI) Hagendorf M/59 (+)
1314 5:01:15 Zumbrunn Daniel (SUI) Wittinsburg M/65 (+)
1315 5:01:19 Groer Thomas (GER) De-burghausen M/70 (+)
1316 5:01:20 Wiegand Bruss Marsel (NED) Nl-ijsselstein M/70 (+)
1317 5:01:22 Moller Manuel (GER) De-ihringen M/65 (+)
1318 5:01:24 Monnard Feller Michele (SUI) Hilterfingen F/76 (+)
1319 5:01:26 Mickan Falk (GER) De-espenau M/67 (+)
1320 5:01:26 Wuthrich Roland (SUI) Aeschiried M/70 (+)
1321 5:01:27 Kuchler Patric (SUI) Reiden M/75 (+)
1322 5:01:37 Christen Samuel (SUI) St. Gallen M/77 (+)
1323 5:01:37 Kaltenbach Reto (SUI) Bottmingen M/68 (+)
1324 5:01:37 Holzer Pascal (SUI) Baltschieder M/77 (+)
1325 5:01:41 Spindler Nico (GER) De-ettlingen M/88 (+)
1326 5:01:42 Marti Subiros David (ESP) Es-girona M/73 (+)
1327 5:01:45 Liechti Andreas (SUI) Wichtrach M/88 (+)
1328 5:01:46 Pesche Patrick (LUX) Lu-hobscheid M/72 (+)
1329 5:01:46 Veit Michael (AUT) At-kaunerberg M/77 (+)
1330 5:01:51 Sierck Frank (GER) Grossaffoltern M/68 (+)
1331 5:01:52 Zeitlow Erik (USA) Us-arvada M/67 (+)
1332 5:01:52 Roth Christian (SUI) Thun M/85 (+)
1333 5:01:55 Frey Michael (GER) De-offenburg M/75 (+)
1334 5:01:59 Eb Mukhtar (GBR) Gb-london M/78 (+)
1335 5:02:01 Middendorf Uwe (GER) De-dinklage M/71 (+)
1336 5:02:03 van Snellenberg Hans (NED) Nl-amersfoort M/62 (+)
1337 5:02:07 Bischoff Laurent (SUI) La Tour-de-peilz M/75 (+)
1338 5:02:10 Vieli Dario (SUI) Zurich M/83 (+)
1339 5:02:17 Jundt Alex (SUI) Bubendorf M/67 (+)
1340 5:02:21 Haarbrink Roland (NED) Nl-houten M/72 (+)
1341 5:02:21 Gossauer Andreas (SUI) Kilchberg Zh M/69 (+)
1342 5:02:26 Mader Adrian (SUI) Wettswil M/69 (+)
1343 5:02:28 Leibundgut Fritz (SUI) Spiez M/65 (+)
1344 5:02:29 Mani Christian (SUI) Thun M/84 (+)
1345 5:02:29 Cotasson Patrick (SUI) Le Vaud M/69 (+)
1346 5:02:32 Hermann Thomas (SUI) Igis M/86 (+)
1347 5:02:38 Reimann Uwe (GER) De-mullheim M/64 (+)
1348 5:02:44 Aepli Daniel (SUI) Bauma M/63 (+)
1349 5:02:47 Grossniklaus Pascal (SUI) Beatenberg M/77 (+)
1350 5:02:47 Eggenschwiler Patrick (SUI) Watt M/67 (+)
1351 5:02:55 Conzatti Bruno (SUI) Brugg Be M/69 (+)
1352 5:02:57 Fahrni Matthias (SUI) Faulensee M/67 (+)
1353 5:03:02 Blattler Urs (SUI) Hergiswil Nw M/63 (+)
1354 5:03:05 Henseleit Carsten (GER) De-hetzenhausen M/69 (+)
1355 5:03:06 Maurer Wolfgang (ITA) It-sand In Taufers (bz) M/64 (+)
1356 5:03:06 Percht Markus (SUI) Jonschwil M/70 (+)
1357 5:03:18 Flury Marco (SUI) St. Gallen M/63 (+)
1358 5:03:19 Kuhnen Ivo (SUI) Uetendorf M/75 (+)
1359 5:03:21 Amstutz Timon (SUI) Bern M/87 (+)
1360 5:03:21 Ginnetti Justin (USA) Geneve M/75 (+)
1361 5:03:22 Westhauser Udo (GER) De-veilsdorf M/67 (+)
1362 5:03:30 Neuenschwander Samuel (SUI) Belp M/75 (+)
1363 5:03:31 Pritz Stefan (SUI) Thun M/66 (+)
1364 5:03:32 Bobbe Danny (NED) Nl-rotterdam M/64 (+)
1365 5:03:33 Jenzer Heinz (SUI) Aarwangen M/65 (+)
1366 5:03:35 Monchi Elie (FRA) Coppet V1M/63 (+)
1367 5:03:37 Walliser Dominik (SUI) Titterten M/70 (+)
1368 5:03:37 Baumgartner Hans (SUI) Signau M/64 (+)
1369 5:03:41 Ghisleni Gabriele (SUI) Morbio Inferiore M/63 (+)
1370 5:03:42 Schroter Swen (GER) De-berlin M/69 (+)
1371 5:03:44 Frankhuizenhome Francesco (NED) Nl-gulpen M/56 (+)
1372 5:03:45 Kuppens Tom (BEL) Steffisburg M/77 (+)
1373 5:03:52 Brunner Cornelius (SUI) Neuenkirch M/65 (+)
1374 5:03:53 Haiplik Bjorn (GER) De-suben M/81 (+)
1375 5:03:56 Meier Bruno (SUI) Dallikon M/66 (+)
1376 5:03:58 Kopf Bruno (SUI) Vuisternens-en-ogoz M/68 (+)
1377 5:04:01 Schlup Martin (SUI) Unterseen M/64 (+)
1378 5:04:06 Offenberg Martijn (NED) Gb-surrey M/70 (+)
1379 5:04:07 Koler Peter (ITA) It-bozen (bz) M/65 (+)
1380 5:04:13 Obermailander Michael (AUT) At-treibach-althofen M/83 (+)
1381 5:04:14 Rechsteiner Beat (SUI) Rapperswil Sg M/84 (+)
1382 5:04:17 Beuggert Marc (SUI) Steffisburg M/72 (+)
1383 5:04:17 Kaes Jean-Philippe (FRA) Fr-grendelbruch M/70 (+)
1384 5:04:17 Lendi Daniel (SUI) Grabs M/71 (+)
1385 5:04:18 Fankhauser Olivier (SUI) Onex M/67 (+)
1386 5:04:19 Friederich Thomas (SUI) Safnern M/68 (+)
1387 5:04:19 Stucky Michael (SUI) Erlenbach Zh M/73 (+)
1388 5:04:21 Cottet Laurent (SUI) Geneve M/68 (+)
1389 5:04:24 Berger Marco (SUI) Uster M/68 (+)
1390 5:04:30 Barkov Oleksandr (UKR) Ua-kiev M/87 (+)
1391 5:04:34 Jansz Marc (NED) Nl-almere M/62 (+)
1392 5:04:35 Kanisch Holger (GER) De-lauchhammer M/67 (+)
1393 5:04:43 Lucas Denis (FRA) Montreux M/68 (+)
1394 5:04:43 van Wichen Mike (USA) Nl-zoetermeer M/64 (+)
1395 5:04:45 Dekker Dennis (NED) Nl-voorschoten M/74 (+)
1396 5:04:46 Dostmann Volker (SUI) Winterthur M/70 (+)
1397 5:04:47 Eichenberger Boris (SUI) Suhr M/77 (+)
1398 5:04:48 Hahn Soren (GER) Ie-howth Co. Dublin M/71 (+)
1399 5:04:48 Schumacher Erich (SUI) Thun M/72 (+)
1400 5:04:51 Steiner Christian (SUI) Langwies M/81 (+)
1401 5:04:52 Junkins Michael (USA) Horw M/76 (+)
1402 5:05:00 Scalabrini Sandro (ITA) Essertes M/72 (+)
1403 5:05:09 Vollenweider Stefan (SUI) Wadenswil M/64 (+)
1404 5:05:13 Jager Reto (SUI) Stans M/75 (+)
1405 5:05:17 Blaser Roland (SUI) Unterseen M/58 (+)
1406 5:05:18 Berger Stefan (SUI) Thun M/72 (+)
1407 5:05:21 Klimpel Martin (GER) De-breitnau M/73 (+)
1408 5:05:21 Steiner Konrad (SUI) Munchenbuchsee M/73 (+)
1409 5:05:25 Geiser Daniel (SUI) Ennetmoos M/76 (+)
1410 5:05:25 Wobmann Erich (SUI) Stans M/75 (+)
1411 5:05:28 Riedel Roland (GER) De-oberhausen M/63 (+)
1412 5:05:28 Petzold Annette (GER) De-baden-baden F/69 (+)
1413 5:05:33 Brunner Patrick (SUI) Hagendorf M/67 (+)
1414 5:05:33 Laederach Tobias (SUI) Schmitten Fr M/80 (+)
1415 5:05:46 Bertol Roald (ITA) It-brixen (bz) M/80 (+)
1416 5:05:48 Holgersson Fredrik (SUI) Basel M/78 (+)
1417 5:05:49 Stroud Charles (USA) Us-chapin M/68 (+)
1418 5:05:52 Chaptal Frederic (FRA) Fr-aix Les Bains M/63 (+)
1419 5:05:52 Moser Martin (SUI) Basel M/78 (+)
1420 5:05:53 Gaffuri Paolo (ITA) It-milano (mi) M/67 (+)
1421 5:05:53 Schauble Philipp (SUI) Dierikon M/79 (+)
1422 5:06:02 Haberli Regula (SUI) Flums F/71 (+)
1423 5:06:03 Iseli Patrick (SUI) Schupfen M/67 (+)
1424 5:06:03 Summermatter Jorg (SUI) Tasch M/64 (+)
1425 5:06:04 Bachofner Michael (SUI) Muttenz M/89 (+)
1426 5:06:05 Iseli Stefan (SUI) Bosingen M/82 (+)
1427 5:06:06 Roschnik Roger (SUI) Grandvaux M/67 (+)
1428 5:06:09 Hendriksen Naomi (NED) Nl-alkmaar F/74 (+)
1429 5:06:10 Geiger Patrick (SUI) Aadorf M/70 (+)
1430 5:06:10 Rudemann Ivo (SUI) Henggart M/64 (+)
1431 5:06:12 Lorenz Tino (GER) Luzern M/75 (+)
1432 5:06:13 Mele Piero (ITA) Therwil M/87 (+)
1433 5:06:15 Picard Patrick (LUX) Lu-niederdonven M/68 (+)
1434 5:06:16 Bucher Patrick (SUI) Steffisburg M/73 (+)
1435 5:06:17 Hess Michael (SUI) Bern M/80 (+)
1436 5:06:22 Gaudiz Christian (GER) De-schnellmannshausen M/75 (+)
1437 5:06:24 Zbinden Robert (SUI) St. Silvester M/69 (+)
1438 5:06:26 Wespi Beatrice (ITA) Uitikon Waldegg F/66 (+)
1439 5:06:26 Aufdermauer Stefan (SUI) Baar M/69 (+)
1440 5:06:27 Silberschmidt Rico (SUI) Schaffhausen M/80 (+)
1441 5:06:31 Wullschleger Andre (SUI) Unterseen M/83 (+)
1442 5:06:33 Hess Paul (SUI) Steffisburg M/64 (+)
1443 5:06:38 Tosco Tristan (SUI) Fr-bossey M/67 (+)
1444 5:06:39 Phuntsok Norbu (SUI) Oensingen M/84 (+)
1445 5:06:40 Fornoff Rainer (GER) De-mannheim M/69 (+)
1446 5:06:42 Augsburger Daniel (SUI) Ins M/73 (+)
1447 5:06:45 Mariano Umberto (ITA) Kussnacht Am Rigi M/67 (+)
1448 5:06:46 Moser Thomas (SUI) St. Gallen M/78 (+)
1449 5:06:47 Martino Giuseppe (SUI) Vezia M/68 (+)
1450 5:06:47 Ott Hans-Rudolf (SUI) Winterthur M/64 (+)
1451 5:06:49 Luscher Rolf (SUI) Riggisberg M/67 (+)
1452 5:06:51 Bader Dominique (SUI) Emmenbrucke M/69 (+)
1453 5:06:51 Koch Roman (SUI) Villmergen M/80 (+)
1454 5:06:51 Walraven Marcel (NED) Nl-haarlem M/74 (+)
1455 5:06:53 Losch Kurt (GER) De-muhltal M/64 (+)
1456 5:06:55 Hoffmann Christian (GER) De-koln M/77 (+)
1457 5:06:58 Kudielka Klaus (AUT) Zurich M/68 (+)
1458 5:06:59 Stegeman Pieter (NED) Nl-elp M/63 (+)
1459 5:07:00 Bosiger Martin (SUI) Bern M/72 (+)
1460 5:07:01 Chinalpan Andrew Jr (PHI) Ph-antipolo M/73 (+)
1461 5:07:03 von Allmen Beat (SUI) Wilderswil M/69 (+)
1462 5:07:08 Laville Herve (SUI) Munsingen M/94 (+)
1463 5:07:14 Zaugg Marcel (SUI) Heimberg M/67 (+)
1464 5:07:17 Strohm Peter (SUI) Schaffhausen M/69 (+)
1465 5:07:22 Windlin Jost (SUI) Zug M/66 (+)
1466 5:07:23 Gasser Matthias (SUI) Zurich M/68 (+)
1467 5:07:24 Dolezal Jan (SUI) Reitnau M/85 (+)
1468 5:07:25 Bernet Bruno (SUI) Gommiswald M/66 (+)
1469 5:07:27 Lehner Stephan (SUI) Engelberg M/78 (+)
1470 5:07:36 Reinacher Hans-Christian (GER) De-mullheim M/65 (+)
1471 5:07:38 Zimmermann Markus (SUI) Stans M/66 (+)
1472 5:07:38 Aufinger Sebastian (AUT) At-bad Haring M/64 (+)
1473 5:07:43 Messer Markus (SUI) Flims Dorf M/63 (+)
1474 5:07:44 Gonnella Sandro (SUI) Emmenbrucke M/66 (+)
1475 5:07:45 Pretterhofer Gunter (AUT) Uitikon Waldegg M/63 (+)
1476 5:07:47 Bohm Matthias (GER) Zurich M/64 (+)
1477 5:07:48 Barp Miro (SUI) Brugg Ag M/71 (+)
1478 5:08:04 Zust Erich (SUI) Appenzell M/69 (+)
1479 5:08:04 Schieler Ronny (GER) Bad Ragaz M/79 (+)
1480 5:08:06 Bormolini Nando (ITA) It-livigno (so) M/71 (+)
1481 5:08:07 Meier Marcel (SUI) Unterbozberg M/63 (+)
1482 5:08:08 Benfatto Alessandro (SUI) Munsingen M/73 (+)
1483 5:08:10 Huber Matthias (GER) De-mannheim M/68 (+)
1484 5:08:12 Salathe Eric (SUI) Hergiswil Nw M/65 (+)
1485 5:08:12 Macdonald Ian (AUS) Gb-london M/73 (+)
1486 5:08:14 Lorion Patrice (FRA) Fr-teyran M/65 (+)
1487 5:08:15 Mentzer Patrick (FRA) Fr-andolsheim M/67 (+)
1488 5:08:15 Scheidegger Jorg (SUI) Attiswil M/66 (+)
1489 5:08:21 Gheeraert Sven (BEL) Be-vilvoorde M/70 (+)
1490 5:08:29 Bovigny Patrick (SUI) Sales (gruyere) M/67 (+)
1491 5:08:30 Kellerhals Christoph (SUI) Muri B. Bern M/65 (+)
1492 5:08:31 Rauber Jurg Jun (SUI) Kandergrund M/76 (+)
1493 5:08:31 Butikofer Philipp (SUI) Kernenried M/82 (+)
1494 5:08:32 Lokay Ralf (GER) De-grob-umstadt M/67 (+)
1495 5:08:34 Frickert Mathieu (FRA) Fr-sundhoffen M/68 (+)
1496 5:08:34 Kaufmann Markus (SUI) Zurich M/65 (+)
1497 5:08:36 Wuthrich Martin (SUI) Heimberg M/93 (+)
1498 5:08:39 Mavius Jochen (GER) De-bad Durkheim M/63 (+)
1499 5:08:41 Schmitt Eric (FRA) Fr-molsheim M/65 (+)
1500 5:08:44 Muller Hanspeter (SUI) Langenthal M/67 (+)
1501 5:08:46 von Daniken Samuel (SUI) Schwarzenberg Lu M/88 (+)
1502 5:08:46 von Daniken Jonathan (SUI) Schwarzenberg Lu M/90 (+)
1503 5:08:47 Zackor Martin (GER) De-frankfurt Am Main M/75 (+)
1504 5:08:47 Burgi Erich (SUI) Aarberg M/64 (+)
1505 5:08:49 Herz Thorsten (GER) De-florsheim M/71 (+)
1506 5:08:52 Watzal Bernhard (GER) De-zusmarshausen M/63 (+)
1507 5:08:52 Stampfli Marco (SUI) Subingen M/75 (+)
1508 5:08:54 Bicik Tomas (CZE) Cz-praha M/68 (+)
1509 5:08:55 Gwerder Beatrice (SUI) Kussnacht Am Rigi F/75 (+)
1510 5:09:02 Kehrli Roland (SUI) Schwanden B. Brienz M/68 (+)
1511 5:09:02 Bielser Daniel (SUI) Schaffhausen M/72 (+)
1512 5:09:04 Banfic Srdan (NZL) Thalwil M/68 (+)
1513 5:09:04 Kipfer Daniel (SUI) Zug M/73 (+)
1514 5:09:04 Schilt Marcel (SUI) Unterseen M/78 (+)
1515 5:09:05 Reusser Pascal (SUI) Bubendorf M/68 (+)
1516 5:09:06 Kiene Andreas (GER) De-hamm M/69 (+)
1517 5:09:11 Fuller David (AUS) Nl-the Hague M/67 (+)
1518 5:09:20 Kirsch Holger (GER) De-kerpen M/69 (+)
1519 5:09:20 Longaron Roger (SUI) Kehrsatz M/64 (+)
1520 5:09:20 Wyss Thomas (SUI) Herzogenbuchsee M/66 (+)
1521 5:09:21 Koerting Torsten (GER) De-friedrichsdorf M/71 (+)
1522 5:09:21 Burri Martin (SUI) Roggwil Be M/68 (+)
1523 5:09:23 Geringer Ralf (GER) De-steinheim Am Albuch M/70 (+)
1524 5:09:25 Amstutz Gerhard (SUI) Huttwil M/67 (+)
1525 5:09:25 Heizmann Daniel (SUI) Volketswil M/66 (+)
1526 5:09:27 Scheuner Beat (SUI) Schwarzenegg M/80 (+)
1527 5:09:36 Fuchs Patrick (SUI) Interlaken M/89 (+)
1528 5:09:37 Gysel Simon (SUI) Bern M/87 (+)
1529 5:09:38 Stalder Gregor (SUI) Zurich M/66 (+)
1530 5:09:43 Lehmann Holger (GER) De-grenzach-wyhlen M/65 (+)
1531 5:09:47 Zahn Peero (GER) De-hamburg M/68 (+)
1532 5:09:53 Fasnacht Matthias (SUI) Zurich M/79 (+)
1533 5:09:55 Werth Claude (FRA) Fr-buschwiller M/65 (+)
1534 5:09:56 Lucio Angelo (SUI) Bonigen B. Interlaken M/63 (+)
1535 5:09:58 Pinkert Torsten (GER) De-nidderau M/74 (+)
1536 5:09:58 Buchs Emanuel (SUI) Jaun M/78 (+)
1537 5:09:59 Geiger Rene (SUI) Volketswil M/64 (+)
1538 5:10:04 Maraldo Jakob (DEN) Dk-bronshoj M/70 (+)
1539 5:10:04 Portmann Marco (SUI) Hunenberg M/77 (+)
1540 5:10:13 Hausen Alexander (GER) De-bornheim M/64 (+)
1541 5:10:16 Tomasone Michele (SUI) Savosa M/64 (+)
1542 5:10:20 Dermon Mario (SUI) Spiez M/68 (+)
1543 5:10:22 Kisch Karl (USA) Us-apo Ae M/67 (+)
1544 5:10:26 De Schipper Peter (NED) Nl-bunnik M/78 (+)
1545 5:10:29 Scholzen Frank (LUX) Lu-mullendorf M/68 (+)
1546 5:10:30 Deiss Urs (SUI) Herznach M/69 (+)
1547 5:10:33 Kaminski Jurgen (GER) De-stuttgart M/76 (+)
1548 5:10:36 Febrey Matthew (GBR) Esslingen M/71 (+)
1549 5:10:44 Saladin David (SUI) Amriswil M/82 (+)
1550 5:10:45 Signal Matthew (NZL) Nz-christchurch M/87 (+)
1551 5:10:49 Wagner Reto (SUI) Wilderswil M/76 (+)
1552 5:10:50 Beyns Marco (BEL) Be-laakdal M/69 (+)
1553 5:10:50 Keller Nicolas (SUI) St. Gallen M/78 (+)
1554 5:10:52 Werner Gregor (GER) De-jenalobnitz M/70 (+)
1555 5:10:52 Heckrodt Chris (GER) De-jena M/71 (+)
1556 5:10:53 Ulrich Lorenz (SUI) Neuheim M/70 (+)
1557 5:10:56 von Euw Marco (SUI) Unterseen M/72 (+)
1558 5:10:56 Lenzi Ewald (SUI) Widnau M/64 (+)
1559 5:10:57 Stoller-Danzer Brigitte (SUI) Kandergrund F/69 (+)
1560 5:11:01 Iseli Davide (SUI) Luzern M/79 (+)
1561 5:11:01 Ruegg Bruno (SUI) Ruti Zh M/69 (+)
1562 5:11:02 Odermatt Beatrice (SUI) Eich F/61 (+)
1563 5:11:03 Wiesinger Andreas (AUT) At-jenbach M/70 (+)
1564 5:11:04 Josefcak Lutz (GER) De-chemnitz M/66 (+)
1565 5:11:05 Molle Torsten (GER) Langnau Am Albis M/69 (+)
1566 5:11:05 Pesse Marc (SUI) Zurich M/73 (+)
1567 5:11:05 Clenin German (SUI) Ittigen M/67 (+)
1568 5:11:07 Sorm David (SUI) Gossau Sg M/69 (+)
1569 5:11:08 Stefani Oliver (GER) De-stuttgart M/70 (+)
1570 5:11:09 Seitter Christof (SUI) Sulgen M/70 (+)
1571 5:11:10 Altorfer Felix (SUI) Koniz M/67 (+)
1572 5:11:11 Werneck Fred (BRA) Zurich M/79 (+)
1573 5:11:12 Arnold Kilian (SUI) Rothenburg M/76 (+)
1574 5:11:14 Schnuriger Cecilia (SUI) Luzern F/65 (+)
1575 5:11:14 Holzapfel Kurt (GER) De-allersberg M/63 (+)
1576 5:11:18 Eberhart Andreas (SUI) Oberwil B. Zug M/67 (+)
1577 5:11:20 Campfield Douglas (USA) It-aviano (pn) M/65 (+)
1578 5:11:21 Lempers Jos (NED) Nl-landgraaf M/57 (+)
1579 5:11:21 Kaufmann Philippe (SUI) Zurich M/81 (+)
1580 5:11:22 Kunz Thomas (GER) Dallikon M/63 (+)
1581 5:11:22 Imholz Kurt (SUI) Dietlikon M/65 (+)
1582 5:11:26 Gierula Robert (POL) Pl-krakow M/64 (+)
1583 5:11:26 Bethke Ricarda (SUI) Zuchwil F/63 (+)
1584 5:11:27 von Allmen Stephan (SUI) Ostermundigen M/78 (+)
1585 5:11:28 Schroder Jan (GER) Zurich M/67 (+)
1586 5:11:29 Brugmann Cord (GER) De-berlin M/70 (+)
1587 5:11:29 Wells William (GBR) Gb-surrey M/88 (+)
1588 5:11:30 Lehmann Claudio (SUI) Wilen (sarnen) M/87 (+)
1589 5:11:36 Travella Rico (SUI) Binningen M/66 (+)
1590 5:11:38 Kummer Rolf (SUI) Utzenstorf M/67 (+)
1591 5:11:44 Quednau Daniel (GER) De-karlsruhe M/82 (+)
1592 5:11:44 Gnos Renato (SUI) Fribourg M/83 (+)
1593 5:11:46 Bueler Gerry (SUI) Zurich M/74 (+)
1594 5:11:49 Torok Balint (HUN) Bern M/84 (+)
1595 5:11:50 Kuhnel Werner (GER) De-limburg M/63 (+)
1596 5:11:51 Beeler Markus (SUI) Rothenthurm M/68 (+)
1597 5:11:51 Voser Patrick (SUI) Egg Sz M/67 (+)
1598 5:11:53 Hamada Taku (JPN) Jp-osaka M/76 (+)
1599 5:11:55 Darling Stew (GBR) Gb-shefford M/72 (+)
1600 5:11:55 Johansen Peter (DEN) Gb-shefford M/69 (+)
1601 5:11:57 Graf Patrick (SUI) Eglisau M/74 (+)
1602 5:12:01 Hohm Tim (GER) Lausanne M/79 (+)
1603 5:12:03 Do Aido Carlos (SUI) Oberbuchsiten M/70 (+)
1604 5:12:11 Schneider Stefan (SUI) Interlaken M/79 (+)
1605 5:12:13 Armbruster Bernd (GER) Birsfelden M/76 (+)
1606 5:12:13 Meichelbeck Christian (GER) De-teningen M/65 (+)
1607 5:12:14 Lauchli Dominik (SUI) Grindelwald M/65 (+)
1608 5:12:20 Helferich Michael (GER) De-morlenbach M/80 (+)
1609 5:12:21 Innerebner Hannes (ITA) It-sarntal (bz) M/88 (+)
1610 5:12:22 Hugli Heinz (SUI) Bonaduz M/63 (+)
1611 5:12:22 Halg Daniela (SUI) Subingen F/62 (+)
1612 5:12:24 Certain Emmanuel (FRA) Fr-coulounieix Chamiers M/70 (+)
1613 5:12:35 Germann Ruth (SUI) Adelboden F/60 (+)
1614 5:12:35 Kurzer Scott (USA) Us-grove City M/69 (+)
1615 5:12:37 Muller Matthias (GER) Interlaken M/74 (+)
1616 5:12:41 Wiesendanger Marcel (SUI) Biberist M/73 (+)
1617 5:12:41 Gerber Tobias Pedro (SUI) Kungoldingen M/78 (+)
1618 5:12:44 Destraz Herve (SUI) Savigny M/71 (+)
1619 5:12:46 Gira Johann (AUT) At-theresienfeld M/80 (+)
1620 5:12:49 Koscak Aleksander (SLO) Si-ljubljana M/63 (+)
1621 5:12:51 Winter Matthias (GER) De-mainhausen M/65 (+)
1622 5:12:53 Gempeler Patrick (SUI) Muri B. Bern M/79 (+)
1623 5:13:00 Zindel Benno (SUI) Zurich M/66 (+)
1624 5:13:03 Britschgi Patrick (SUI) Urswil M/71 (+)
1625 5:13:04 Akeret Martin (SUI) Winterthur M/75 (+)
1626 5:13:04 Akpinar Hakan (SUI) Wurenlos M/68 (+)
1627 5:13:12 Allenbach Christof (SUI) Steffisburg M/90 (+)
1628 5:13:16 Ulrich Roland (SUI) Jegenstorf M/63 (+)
1629 5:13:17 Reichen Juerg (SUI) Unterageri M/64 (+)
1630 5:13:22 Friedrich Ole Kristian (GER) De-gelnhausen M/89 (+)
1631 5:13:24 Bonzli Marc (SUI) Battwil-fluh M/63 (+)
1632 5:13:26 Schranz Patrick (SUI) Uetendorf M/79 (+)
1633 5:13:38 Pellkofer Martin (GER) Zurich M/72 (+)
1634 5:13:39 Friedli Jurg (SUI) Bern M/71 (+)
1635 5:13:42 Sproson David (GBR) Gb-york M/83 (+)
1636 5:13:42 Weingart Oliver (SUI) Matten B. Interlaken M/74 (+)
1637 5:13:43 Moser Remy (SUI) Matten B. Interlaken M/91 (+)
1638 5:13:45 Hanni Michel (SUI) Rubigen M/70 (+)
1639 5:13:46 Fluckiger Andreas (SUI) Alchenstorf M/57 (+)
1640 5:13:46 Bossi Reto (SUI) Burglen Ur M/69 (+)
1641 5:13:47 Blum Markus (SUI) Beromunster M/75 (+)
1642 5:13:48 Zurbriggen Frank (SUI) Visp M/66 (+)
1643 5:13:52 Baltis Beat (SUI) Basel M/65 (+)
1644 5:13:57 Macbeath Ian (CAN) Be-antwerpen M/68 (+)
1645 5:13:58 Barthel Joe (LUX) Lu-schifflange M/69 (+)
1646 5:13:59 Messerli-Lauenstein Janine (SUI) Thun F/76 (+)
1647 5:14:00 Emerenciana Leo (NED) Nl-arnhem M/67 (+)
1648 5:14:00 Sprysch Stefan (GER) De-modautal M/69 (+)
1649 5:14:03 Wuest Kilian (SUI) Schenkon M/66 (+)
1650 5:14:15 Liebers Carsten (SUI) De-herne M/71 (+)
1651 5:14:16 Ronnfeld Steve (GER) St. Gallen M/65 (+)
1652 5:14:16 Wank Michael (GER) De-hennef M/69 (+)
1653 5:14:18 Roth Andre (SUI) Solothurn M/70 (+)
1654 5:14:20 Stockl Fabian (AUT) At-hollersbach Im Pinzgau M/88 (+)
1655 5:14:21 Kral Reinhard (GER) De-obergunzburg M/64 (+)
1656 5:14:22 Altenburg Ineke (NED) Nl-sneek F/68 (+)
1657 5:14:30 Kersten Udo (GER) Zurich M/67 (+)
1658 5:14:30 Renner Anton (SUI) Hospental M/64 (+)
1659 5:14:30 Brechbuhl Roger (SUI) Munsingen M/77 (+)
1660 5:14:31 Mair Michael (AUT) At-rum M/80 (+)
1661 5:14:31 Moser Felix (SUI) Zurich M/68 (+)
1662 5:14:32 Topp Edmund (GER) De-herzebrock-clarholz M/67 (+)
1663 5:14:33 Muller Adrian (SUI) Wiesendangen M/65 (+)
1664 5:14:38 Roos Pirmin (SUI) Emmenbrucke M/77 (+)
1665 5:14:47 Papritz Niklaus (SUI) Meiringen M/85 (+)
1666 5:14:48 Martin Tobias (SUI) Oltingen M/75 (+)
1667 5:14:50 Bonadei Marco (SUI) Wettingen M/71 (+)
1668 5:14:56 Krenn Anton (AUT) At-steyr M/64 (+)
1669 5:14:57 Forsch Michael (GER) De-allendorf M/66 (+)
1670 5:15:05 Hadorn Christian (SUI) Starrkirch-wil M/75 (+)
1671 5:15:07 von Mandach Conrad (SUI) Bern M/68 (+)
1672 5:15:08 Snijkers Robert (NED) Nl-ittervoort M/67 (+)
1673 5:15:09 Glauser Pierre-Yves (SUI) Buchs Ag M/66 (+)
1674 5:15:09 Luthy Raphael (SUI) Oberdorf So M/66 (+)
1675 5:15:10 Ackermann Christian (GER) De-gaggenau M/64 (+)
1676 5:15:15 Tillmann Theodor (SUI) Niederried B. Kallnach M/63 (+)
1677 5:15:17 Czerny Wolfgang (AUT) At-krimml M/68 (+)
1678 5:15:18 Rios Jorge Eduardo (USA) At-klosterneuburg M/65 (+)
1679 5:15:18 Hanne Tobias (GER) Wilderswil M/83 (+)
1680 5:15:19 Gyger Martin (SUI) Heimenschwand M/78 (+)
1681 5:15:24 Bader Kristian (SUI) Solothurn M/69 (+)
1682 5:15:30 Delley Alain (SUI) Givisiez M/68 (+)
1683 5:15:31 Brabec Frantisek (CZE) Cz-svtl Nad Szavou M/65 (+)
1684 5:15:32 Goschel Martin (GER) Ftan M/71 (+)
1685 5:15:32 Richter Hendrik (GER) De-beckum M/75 (+)
1686 5:15:33 Schoni Christian (SUI) Thun M/71 (+)
1687 5:15:35 Schild Stephan (SUI) Bern M/76 (+)
1688 5:15:40 Kollertova Eva (CZE) Cz-nove Mesto Nad Metuji F/83 (+)
1689 5:15:41 Kunz Ernst (SUI) Gerlikon M/55 (+)
1690 5:15:47 Weber Markus (SUI) Alchenfluh M/69 (+)
1691 5:15:48 Bartschi Roland (SUI) Neuchatel M/65 (+)
1692 5:15:48 Voigt Jeppe (DEN) Dk-hellerup M/74 (+)
1693 5:15:49 Krebs Thomas (SUI) Pfaffikon Zh M/65 (+)
1694 5:15:56 Zbaren Lukas (SUI) Zurich M/79 (+)
1695 5:16:01 Dellsperger Christoph (SUI) Worb M/56 (+)
1696 5:16:07 Schild Adrian (SUI) Interlaken M/85 (+)
1697 5:16:11 Volfschutz Simona (CZE) Mettlen F/80 (+)
1698 5:16:12 Schmid Moritz (SUI) Thalwil M/84 (+)
1699 5:16:14 Muller Ronnie (SUI) Ennetbaden M/74 (+)
1700 5:16:14 Konieczny Samuel (POL) Adelboden M/87 (+)
1701 5:16:15 Hertig Guido (SUI) Wattenwil M/67 (+)
1702 5:16:15 Cusini Sergio (ITA) It-livigno (so) M/65 (+)
1703 5:16:16 Zust Pascal (SUI) Rapperswil Sg M/76 (+)
1704 5:16:17 Muhlethaler Marc (SUI) Gerlafingen M/82 (+)
1705 5:16:26 Oster Guy (LUX) Lu-hobscheid M/68 (+)
1706 5:16:30 Galliard Viktor (SUI) Untervaz M/74 (+)
1707 5:16:36 Dendl Roman (AUT) At-trumau, Aspangbahn M/68 (+)
1708 5:16:37 Alamartine Vincent (FRA) Geneve M/65 (+)
1709 5:16:38 Reist Marc (SUI) Belpberg M/72 (+)
1710 5:16:38 Grossen Christine (SUI) Zurich F/81 (+)
1711 5:16:39 Buehler Martin (SUI) Winterthur M/87 (+)
1712 5:16:46 Tallone Davide (ITA) It-robilante (cn) M/79 (+)
1713 5:16:50 Britschgi Sven (SUI) Bellmund M/70 (+)
1714 5:16:50 Bernhardsgrutter Anton (SUI) Braunau M/65 (+)
1715 5:16:50 Wiesli Mathias (SUI) Muselbach M/72 (+)
1716 5:16:58 Heer Dominik (SUI) Basel M/71 (+)
1717 5:17:06 Richardson Steve (GBR) Gb-winchester M/69 (+)
1718 5:17:09 Desurmont Gaylord (FRA) Neuchatel M/81 (+)
1719 5:17:09 Lustenberger Andy (SUI) Kriens M/66 (+)
1720 5:17:13 Mutter Nick (GBR) Kilchberg Zh M/63 (+)
1721 5:17:15 Widmer Peter (SUI) Lyss M/67 (+)
1722 5:17:15 Beach Brandon (USA) Us-oakland M/75 (+)
1723 5:17:16 Bohm Falko (GER) De-koln M/81 (+)
1724 5:17:16 Schaeffer Claude (LUX) Lu-dudelange M/73 (+)
1725 5:17:16 Marbach Stefan (SUI) Erlenbach Zh M/68 (+)
1726 5:17:17 Vohl Thomas (GER) De-meerbusch M/66 (+)
1727 5:17:18 Susan Patrick (SUI) Vouvry M/69 (+)
1728 5:17:23 Broennimann Juerg (SUI) Interlaken M/74 (+)
1729 5:17:23 Nyunt Eugene (GBR) Gb-london M/74 (+)
1730 5:17:26 Groote Bromhaar Rob (NED) Nl-amsterdam M/71 (+)
1731 5:17:27 Arzet Daniel (GER) De-efringen-kirchen M/68 (+)
1732 5:17:31 Bodack Thomas (GER) Gsteigwiler M/66 (+)
1733 5:17:35 Jorgens Henrik (GER) De-krailling M/61 (+)
1734 5:17:38 Moosburger Christian (GER) De-neumarkt In Der Oberpf M/75 (+)
1735 5:17:38 Vehreschild Axel (GER) De-bad Ditzenbach M/68 (+)
1736 5:17:41 Weiss Martin (SUI) Wetzikon Zh M/65 (+)
1737 5:17:45 Clay Sean (GBR) Horgen M/69 (+)
1738 5:17:46 Liechti Yves (SUI) Poliez-pittet M/65 (+)
1739 5:17:48 Jacot Daniel (SUI) Uster M/67 (+)
1740 5:17:52 Lehmann Lorenz (SUI) Kehrsatz M/66 (+)
1741 5:17:54 Rupp Beat (SUI) Hunibach M/66 (+)
1742 5:17:54 Flockerzi Marc (GER) St. Gallen M/79 (+)
1743 5:17:56 Fee Craig (USA) Collex M/72 (+)
1744 5:17:56 Johnson Craig (AUS) Lugano M/66 (+)
1745 5:17:57 Rosendahl Christoph (SUI) Oberlunkhofen M/64 (+)
1746 5:18:01 Yergok Nejdet (AUT) At-lustenau M/55 (+)
1747 5:18:03 Keller Jonas (SUI) Mannedorf M/77 (+)
1748 5:18:04 Amrein David P. (SUI) Brunnen M/72 (+)
1749 5:18:04 Zwahlen Monika (SUI) Steffisburg F/80 (+)
1750 5:18:05 Mosshammer Hannes (AUT) At-strabwalchen M/70 (+)
1751 5:18:06 Marcantonio Dario (ITA) Winterthur M/72 (+)
1752 5:18:07 Moser Pascal (SUI) Baar M/72 (+)
1753 5:18:10 Broillet Christian (SUI) Rossens Fr M/75 (+)
1754 5:18:11 Fellerer Manfred (AUT) At-bramberg Am Wildkogel M/74 (+)
1755 5:18:13 Blaser Patrick (SUI) Genthod M/54 (+)
1756 5:18:14 Rubsch Daniel (GER) Aeugst Am Albis M/69 (+)
1757 5:18:18 Tschopp Albert (SUI) Lostorf M/71 (+)
1758 5:18:24 Muller Patrick (SUI) Therwil M/69 (+)
1759 5:18:24 Baumer Peter (SUI) Ostermundigen M/58 (+)
1760 5:18:26 Heuckeroth Dimitri (NED) Nl-zaandam M/71 (+)
1761 5:18:31 Grassner Holger (GER) De-hamburg Bramfeld M/64 (+)
1762 5:18:40 Seppa Marko (FIN) Fi-helsinki M/68 (+)
1763 5:18:46 Riela Sascha (SUI) Buchs Ag M/73 (+)
1764 5:18:49 Eickhorst Torsten (GER) De-frankfurt Am Main M/76 (+)
1765 5:18:50 Sziburis Sven (GER) De-beuna M/67 (+)
1766 5:18:50 Gloor Reto (SUI) Oberentfelden M/68 (+)
1767 5:18:54 Schuler Markus (SUI) Romerswil Lu M/75 (+)
1768 5:18:56 Herzig Christian (SUI) Bern M/76 (+)
1769 5:19:01 Kohler Martin (SUI) Bern M/72 (+)
1770 5:19:04 Bissig Herby (SUI) Pfaffikon Sz M/70 (+)
1771 5:19:11 Stauffer Marcel (SUI) Bern M/63 (+)
1772 5:19:13 Basler Dane (SUI) Zurich M/70 (+)
1773 5:19:14 Cramer Rudiger (GER) De-euskirchen M/63 (+)
1774 5:19:14 Burggraf Klaus (GER) De-bad Munstereifel M/64 (+)
1775 5:19:16 Buhler Joachim (SUI) Gais M/72 (+)
1776 5:19:20 Steiner Jurg (SUI) Mittelhausern M/64 (+)
1777 5:19:22 Kuhne Hans Peter (GER) De-berlin M/76 (+)
1778 5:19:23 Kornfeind Beat (SUI) Interlaken M/69 (+)
1779 5:19:26 Keller Herbert (SUI) Zug M/64 (+)
1780 5:19:27 Frisch Marc (LUX) Lu-garnich M/76 (+)
1781 5:19:29 Fontana Peti (SUI) Zurich M/65 (+)
1782 5:19:29 Dellatorre Juergen (ITA) It-merano (bz) M/82 (+)
1783 5:19:31 Knes Otto (AUT) Steckborn M/66 (+)
1784 5:19:31 Roth Hannes (SUI) Wattenwil M/89 (+)
1785 5:19:38 Schild Philipp (SUI) Bonigen B. Interlaken M/76 (+)
1786 5:19:38 Steiner Marco (SUI) Reinach Bl M/74 (+)
1787 5:19:41 Beck Sven (GER) Wilderswil M/78 (+)
1788 5:19:49 Frioud Jacques (SUI) Rossens Fr M/78 (+)
1789 5:19:49 Hegi Sascha (SUI) Bern M/77 (+)
1790 5:19:54 Marceau Romain (FRA) Fr-doubs M/85 (+)
1791 5:19:56 von Gunten Daniel (SUI) Sigriswil M/66 (+)
1792 5:19:57 Freiburghaus Philippe (SUI) Matran M/64 (+)
1793 5:19:57 Hager Rene (SUI) Reinach Ag M/64 (+)
1794 5:19:59 Kosanovic Kristina (SUI) Biberist F/79 (+)
1795 5:20:00 Kreit Axel (GER) De-wolfenbuttel M/68 (+)
1796 5:20:01 Imboden Urs (SUI) Mellingen M/73 (+)
1797 5:20:01 Imboden Manuela (SUI) Mellingen F/73 (+)
1798 5:20:02 Isenring Martin (SUI) Oberengstringen M/73 (+)
1799 5:20:04 Bella Fabrizio (ITA) It-busca (cn) M/72 (+)
1800 5:20:08 Tschudi Daniel (SUI) Bremgarten Ag M/85 (+)
1801 5:20:11 Isenegger Markus (SUI) Zug M/78 (+)
1802 5:20:11 Biste Dominic (GER) De-rodgau M/82 (+)
1803 5:20:16 van Steenis Daniel (GER) De-mullheim M/67 (+)
1804 5:20:19 Schrimpf Matthias (GER) Oberageri M/85 (+)
1805 5:20:20 Scharz Dominik (SUI) Aeschi B. Spiez M/84 (+)
1806 5:20:22 Philipse Hein (NED) Nl-den Haag M/66 (+)
1807 5:20:24 Zimmerli Daniel (SUI) Bern M/73 (+)
1808 5:20:26 Andrey Marcel (SUI) Le Sechey M/56 (+)
1809 5:20:26 Andrey Simon (SUI) Le Lieu M/90 (+)
1810 5:20:32 Durrer Peter (SUI) Beckenried M/74 (+)
1811 5:20:34 Baumann Matthias (GER) De-tubingen M/71 (+)
1812 5:20:37 Simon Frank (GER) De-waldbockelheim M/66 (+)
1813 5:20:44 Koschinka Torsten (GER) De-gorlitz M/69 (+)
1814 5:20:46 Zumbach Urs (SUI) Grenchen M/68 (+)
1815 5:20:48 Planzer Thomas (SUI) Zug M/67 (+)
1816 5:20:56 Zurfluh Urs (SUI) Wynigen M/75 (+)
1817 5:21:00 Buchi Rouven (SUI) Uster M/82 (+)
1818 5:21:01 Wenger Daniel (SUI) Wichtrach M/66 (+)
1819 5:21:06 Girardin Alexandre (SUI) Fontenais M/75 (+)
1820 5:21:11 Brennwald Boris (SUI) Hombrechtikon M/71 (+)
1821 5:21:13 Janta Matthias (GER) De-heidelberg M/80 (+)
1822 5:21:17 Haueter Joel (SUI) Biel/bienne M/87 (+)
1823 5:21:18 Bleiker Marcel (SUI) Worb M/66 (+)
1824 5:21:21 Bieder Sandro (SUI) Dubendorf M/78 (+)
1825 5:21:25 Picard Marc (FRA) Engelberg M/68 (+)
1826 5:21:25 Martan Jiri (CZE) Cz-osecna M/73 (+)
1827 5:21:28 Brodard Jean-François (SUI) Treyvaux M/72 (+)
1828 5:21:35 Isoz Michael (SUI) Urtenen-schonbuhl M/79 (+)
1829 5:21:35 Wyss Andreas (SUI) Leissigen M/70 (+)
1830 5:21:42 Schneiders Jorg (GER) Belp M/69 (+)
1831 5:21:44 Stockli Christoph (SUI) Sempach Stadt M/83 (+)
1832 5:21:48 Muller Marco (SUI) Granichen M/71 (+)
1833 5:21:51 Sinnhuber Gernot (AUT) At-mittersill M/68 (+)
1834 5:21:59 Doornbosch Harry (NED) Nl-naarden M/64 (+)
1835 5:22:00 Reutemann Patrick (SUI) Interlaken M/75 (+)
1836 5:22:01 Ernst Andreas (SUI) Zeihen M/66 (+)
1837 5:22:05 Bammert Marco (SUI) Luzern M/80 (+)
1838 5:22:06 Suter Fritz (SUI) Grindelwald M/66 (+)
1839 5:22:08 Kaufmannn Chrigu (SUI) Solothurn M/85 (+)
1840 5:22:09 Wyss Thomas Roman (SUI) Altdorf Ur M/89 (+)
1841 5:22:09 Sidler Andre (SUI) Kriens M/77 (+)
1842 5:22:09 Sidler Rolf (SUI) Obernau M/77 (+)
1843 5:22:09 Keller Mathias (SUI) Steffisburg M/79 (+)
1844 5:22:10 Lang Niklaus (SUI) Nusshof M/66 (+)
1845 5:22:10 Donald James (GBR) De-wiesbaden M/83 (+)
1846 5:22:13 Teuber Andreas (GER) De-martfeld M/72 (+)
1847 5:22:16 Korzuschnik Michael (GER) De-hetzles M/68 (+)
1848 5:22:16 Isler Mathias (GER) De-hamburg M/67 (+)
1849 5:22:16 Schmidt-Soltau Peer (GER) De-mettmann M/81 (+)
1850 5:22:17 Isler Roland (SUI) Thalwil M/65 (+)
1851 5:22:19 Moser Lukas (SUI) Tauffelen M/66 (+)
1852 5:22:19 Arnold Rinaldo (SUI) Brig M/75 (+)
1853 5:22:20 Rihs Claude (SUI) Leissigen M/77 (+)
1854 5:22:20 Bunschoten Gert (NED) Nl-maarssen M/65 (+)
1855 5:22:21 Furrer Matthias (SUI) Sarnen M/87 (+)
1856 5:22:24 Rosti Gregor (SUI) Heimberg M/75 (+)
1857 5:22:27 Krahenbuhl Christian (SUI) Walterswil Be M/75 (+)
1858 5:22:29 Munday Rob (GBR) Lu-luxembourg M/70 (+)
1859 5:22:40 Kistenmacher Renetta (NED) Nl-sneek F/68 (+)
1860 5:22:43 Hirschbuehler Joerg (GER) De-remseck M/73 (+)
1861 5:22:45 Amport Markus (SUI) Grossaffoltern M/64 (+)
1862 5:22:45 Kosanke Andreas (SUI) Freienbach M/64 (+)
1863 5:22:52 Sager Michael (SUI) Nurensdorf M/82 (+)
1864 5:22:52 Meier Andreas (GER) De-kandern M/75 (+)
1865 5:22:52 Huber Menno (SUI) Seuzach M/67 (+)
1866 5:22:55 Kraus Dirk (GER) De-ubach-palenberg M/70 (+)
1867 5:22:56 Erne Pascal (SUI) Mirchel M/81 (+)
1868 5:22:57 Castiaux Remy (BEL) Be-maulde M/86 (+)
1869 5:23:03 Klaus Hugo (SUI) Thorishaus M/63 (+)
1870 5:23:05 Wisler Diana (SUI) Mirchel F/80 (+)
1871 5:23:05 Veikonheimo Tomi (FIN) Fi-helsinki M/68 (+)
1872 5:23:05 Krumm Bob (USA) De-stuttgart M/66 (+)
1873 5:23:08 Degen Stefan (SUI) Gelterkinden M/81 (+)
1874 5:23:10 Kierkels Ard (NED) Nl-rheden M/69 (+)
1875 5:23:13 Ruegsegger Jurg (SUI) Rothenbach Im Emmental M/78 (+)
1876 5:23:14 Lauber Reto (SUI) Kandergrund M/79 (+)
1877 5:23:14 Baumgart Michael (GER) De-oberasbach M/68 (+)
1878 5:23:14 Derfuss Edmund (GER) De-neunkirchen Am Brand M/65 (+)
1879 5:23:20 Schneider Mathieu (FRA) Dubendorf M/77 (+)
1880 5:23:20 Tremouille Alain (FRA) Fr-cessy M/71 (+)
1881 5:23:24 Mathys Marc (SUI) Zurich M/82 (+)
1882 5:23:26 Claus Detlef (GER) De-werder M/66 (+)
1883 5:23:28 Willems Steve (BEL) Zurich M/75 (+)
1884 5:23:30 Winterhalter Jonas (GER) De-freiburg M/85 (+)
1885 5:23:33 Scherb-Hofmann Jorg (GER) De-schauenburg M/66 (+)
1886 5:23:35 Burgi Christian (SUI) Biel/bienne M/86 (+)
1887 5:23:35 Schmidt Axel (GER) De-grenzach-wyhlen M/67 (+)
1888 5:23:40 Strahm Adrian (SUI) Bern M/78 (+)
1889 5:23:40 Hirschi Bendicht (SUI) Spiez M/64 (+)
1890 5:23:41 Marques Rafael (BEL) Be-kontich M/65 (+)
1891 5:23:43 Haller Markus (SUI) Mohlin M/67 (+)
1892 5:23:48 Laubli Hansjorg (SUI) Moosleerau M/65 (+)
1893 5:23:51 Lamour Andreas (GER) De-grobrosseln M/67 (+)
1894 5:23:55 Veraguth Marco (SUI) Winterthur M/74 (+)
1895 5:23:56 Abendroth Sascha (GER) De-wachtendonk M/72 (+)
1896 5:23:56 Gliege Sven (GER) De-jena M/77 (+)
1897 5:23:57 Gast Fritz (SUI) Rothrist M/71 (+)
1898 5:24:03 Schmassmann Adrian (SUI) Eich M/53 (+)
1899 5:24:05 Gross Ivan (SUI) Ins M/71 (+)
1900 5:24:07 Fuhrer Oliver (SUI) Granichen M/85 (+)
1901 5:24:07 Raiser Thomas (SUI) Wohlen Ag M/68