Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jeux Olympiques

Le 05/08/2012 - Jeux Olympiques de Londres (femmes) - 107 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:23:07 Gelana Tiki (ETH) F (+)
2 2:23:12 Jeptoo Priscah (KEN) F (+)
3 2:23:29 Petrova Arkhipova Tatyana (RUS) F (+)
4 2:23:56 Keitany Mary Jepkosgei (KEN) F (+)
5 2:24:32 Gamera-shmyrko Tetyana (UKR) F (+)
6 2:24:48 Zhu Xiaolin (CHN) F (+)
7 2:25:11 Augusto Jessica (POR) F (+)
8 2:25:27 Straneo Valeria (ITA) F (+)
9 2:25:38 Mayorova Albina (RUS) F (+)
10 2:25:51 Flanagan Shalane (USA) F (+)
11 2:26:07 Goucher Kara (USA) F (+)
12 2:26:09 Johannes Helalia (NAM) F (+)
13 2:26:13 Barros Marisa (POR) F (+)
14 2:26:44 Mikitenko Irina (GER) F (+)
15 2:26:59 Smith Kimberley (NZL) F (+)
16 2:27:16 Kizaki Ryoko (JPN) F (+)
17 2:27:32 Weightman Lisa Jane (AUS) F (+)
18 2:27:36 Andersson Isabellah (SWE) F (+)
19 2:27:43 Ozaki Yoshimi (JPN) F (+)
20 2:27:52 Kiplagat Edna Ngeringwony (KEN) F (+)
21 2:28:12 Felix Ana Dulce (POR) F (+)
22 2:28:21 Wang Xueqin (CHN) F (+)
23 2:28:48 Dibaba Mare (ETH) F (+)
24 2:28:52 Kibet Hilda (NED) F (+)
25 2:28:54 Melchor Ines (PER) F (+)
26 2:29:19 Aguilar Alessandra (ESP) F (+)
27 2:29:29 Drazdauskaite Rasa (LIT) F (+)
28 2:29:32 Lobacevske Diana (LIT) F (+)
29 2:29:38 Incerti Anna (ITA) F (+)
30 2:30:09 Console Rosaria (ITA) F (+)
31 2:30:13 Nukuri Diane (bur) F (+)
32 2:30:22 Hahn Susanne (GER) F (+)
33 2:30:25 Staravoitava Nastassia (BLR) F (+)
34 2:30:26 Kouhan Sviatlana (BLR) F (+)
35 2:30:51 Kalmer Rene (afs) F (+)
36 2:30:57 Jarzynska Karolina (POL) F (+)
37 2:31:15 Ait Salem Souad (ALG) F (+)
38 2:31:16 Naigambo Beata (NAM) F (+)
39 2:31:17 Trengove Jessica (AUS) F (+)
40 2:31:43 Draskau-petersson Jessica (DEN) F (+)
41 2:31:58 Chung Yun-hee (KOR) F (+)
42 2:32:03 Mergia Aselefech (ETH) F (+)
43 2:32:07 Tejeda Gladys (PER) F (+)
44 2:32:14 Murray Freya (GBR) F (+)
45 2:32:46 Simon Lidia (ROM) F (+)
46 2:33:08 Romero Marisol (MEX) F (+)
47 2:33:15 Da Silva Adriana Aparecida (bre) F (+)
48 2:33:26 Burkovska Olena (UKR) F (+)
49 2:33:30 Kim Kum-ok (cdn) F (+)
50 2:33:30 Perez Karina (MEX) F (+)
51 2:33:33 Abril Erika (COL) F (+)
52 2:34:03 Stublic Lisa Christina (CRO) F (+)
53 2:34:50 Neuenschwander Maja (SUI) F (+)
54 2:34:51 Mayr Andrea (AUT) F (+)
55 2:35:09 Arizapana Wilma (PER) F (+)
56 2:35:17 Jon Kyong-hui (cdn) F (+)
57 2:35:39 Hallissey Claire (GBR) F (+)
58 2:35:46 Wang Jiali (CHN) F (+)
59 2:35:49 Mehari Rehaset (ery) F (+)
60 2:36:01 Andreeva Iuliia (KGZ) F (+)
61 2:36:12 Espeso Maria Elena (ESP) F (+)
62 2:36:20 Dula Lishan (BRN) F (+)
63 2:36:35 Dogan Bahar (TUR) F (+)
64 2:36:41 Olivera Erika (chl) F (+)
65 2:37:13 Cerches Natalia (mol) F (+)
66 2:37:13 Byrne Linda (IRL) F (+)
67 2:37:14 Sekyrova Ivana (rtc) F (+)
68 2:37:17 Hutchinson Ava (IRL) F (+)
69 2:37:47 Romero Natalia (chl) F (+)
70 2:38:08 Belmonte Dailin (cub) F (+)
71 2:38:22 Subotic Ana (ser) F (+)
72 2:38:26 Haydar Sultan (TUR) F (+)
73 2:38:31 Raif Samira (MAR) F (+)
74 2:38:33 Kim Mi-gyong (cdn) F (+)
75 2:39:01 Kergyte Remalda (LIT) F (+)
76 2:39:03 Lim Kyung-hee (KOR) F (+)
77 2:39:07 Perunovic Sladana (mcg) F (+)
78 2:39:12 Dubovskaya Olga (BLR) F (+)
79 2:40:06 Shigetomo Risa (JPN) F (+)
80 2:40:13 Ben Amor Amira (TUN) F (+)
81 2:40:27 Maxwell Tanith (afs) F (+)
82 2:40:50 Peralta Maria (ARG) F (+)
83 2:40:57 Chacha Rosa (ECU) F (+)
84 2:41:15 Triyaningsih (ino) F (+)
85 2:41:20 Rakonczai Beata (hon) F (+)
86 2:41:34 Dita Constantina (ROM) F (+)
87 2:42:01 Puotiniemi Leena (FIN) F (+)
88 2:42:50 Jereb Zana (slv) F (+)
89 2:43:07 Kiraz Ummu (TUR) F (+)
90 2:43:15 Tjoka Mamorallo (les) F (+)
91 2:43:17 Trana Gabriela (cri) F (+)
92 2:44:45 Erdelyi Zsofia (hon) F (+)
93 2:44:46 Suuto Jane (oug) F (+)
94 2:45:16 Pineda Yolimar (VEN) F (+)
95 2:45:55 Kalovics Aniko (hon) F (+)
96 2:46:38 Kim Seongeun (KOR) F (+)
97 2:46:53 Veiga Vanessa (ESP) F (+)
98 2:47:47 Lina Dace (let) F (+)
99 2:48:11 Beresova Katarina (slq) F (+)
100 2:49:38 Willis Benita (AUS) F (+)
101 2:51:07 Mukasakindi Claudette (RWA) F (+)
102 2:52:15 Luvsanlundeg Otgonbayar (MGL) F (+)
103 2:54:15 Talts Evelin (EST) F (+)
104 3:01:18 Kefala Konstadina (GRE) F (+)
105 3:04:27 San Ni Lar (mya) F (+)
106 3:05:07 Napoleao Juventina (tim) F (+)
107 3:22:11 Jennings Caitriona (IRL) F (+)