Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jeux Olympiques

Le 15/08/2008 - Jeux Olympiques de Pékin (femmes) - 69 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:26:44 Dita Constantina (ROM) SEF/
2 2:27:06 Ndereba Catherine (KEN) F
3 2:27:07 Zhou Chunxiu (CHN) F
4 2:27:16 Zhu Xiaolin (CHN) F
5 2:27:23 Komu Martha (KEN) SEF/83
6 2:27:29 Yamauchi Mara (GBR) F
7 2:27:31 Timofeyeva Irina (RUS) F
8 2:27:51 Simon Lidia (ROM) F
9 2:28:29 Ait Salem Souad (ALG) F
10 2:29:28 Kosgei Salina Jebet (KEN) F
11 2:29:33 Balciunaite Zivile (LTU) F
12 2:30:01 Kim Kum-ok (cdn) F
13 2:30:19 Nakamura Yurika (JPN) F
14 2:30:55 Incerti Anna (ITA) F
15 2:31:16 Tune Dire (ETH) F
16 2:31:16 Rillstone Nina (NZL) F
17 2:31:31 Genovese Bruna (ITA) F
18 2:31:41 Talpos Luminita (ROM) F
19 2:31:47 Perez Madai (MEX) F
20 2:31:48 Daunay Christelle (FRA) SEF/74
21 2:32:06 Johnson Benita (AUS) F
22 2:32:16 Zakharova Svetlana (RUS) F
23 2:32:38 Radcliffe Paula (GBR) SEF/73
24 2:32:39 Drybulska Monika (POL) F
25 2:33:07 Lee Eun-jung (KOR) F
26 2:33:12 Yelling Liz (GBR) F
27 2:33:13 Russell Blake (USA) F
28 2:33:29 Naigambo Beata (NAM) F
29 2:33:31 Sicari Vincenza (ITA) F
30 2:33:32 Gruca Dorota (POL) F
31 2:33:35 Filonyuk Tetyana (UKR) F
32 2:34:08 Barros Marisa (POR) F
33 2:34:16 Weightman Lisa Jane (AUS) F
34 2:34:35 Melkevik Otterbu Kirsten (NOR) F
35 2:34:51 Hunter-galvan Liza (NZL) F
36 2:34:52 Jong Yong-ok (prk) F
37 2:35:09 Drazdauskaite Rasa (LIT) F
38 2:35:17 Kraus Melanie (GER) F
39 2:35:19 Portillo Maria (per) F
40 2:35:22 Johannes Helalia (NAM) F
41 2:35:35 Zhang Shujing (CHN) F
42 2:35:47 Kimani Lucia (bih) F
43 2:35:53 Ruales Sandra (ecu) F
44 2:36:10 Smyth Kate (AUS) F
45 2:36:25 Centeno Yesenia (ESP) F
46 2:36:25 Dias Ana (POR) F
47 2:37:03 Habtemariam Nebiat (ERI) F
48 2:37:04 Jo Bun-hui (prk) F
49 2:37:10 Tsatsa Tabitha (ZIM) F
50 2:37:12 Dogan Bahar (TUR) F
51 2:38:10 Dos Santos Marily (BRA) F
52 2:38:31 Hahn Susanne (GER) F
53 2:38:52 Chae Eun-hee (KOR) F
54 2:39:29 Aguilar Alessandra (ESP) F
55 2:39:34 Retiz Patricia (MEX) F
56 2:43:23 Lee Sun-young (KOR) F
57 2:44:24 Gradwohl Eva-maria (AUT) F
58 2:44:41 Arzipova Yuliya (KGZ) F
59 2:45:53 Calizaya Sonia (bol) F
60 2:46:44 Donta Eleni (GRE) F
61 2:47:02 Perez Karina (MEX) F
62 2:47:02 Sanchez Bertha (COL) F
63 2:47:16 Curley Pauline (IRL) F
64 2:48:01 Pueyo Maria Jose (ESP) F
65 2:48:32 Teveli Petra (HUN) F
66 2:49:32 Nyirabarame Epiphanie F
67 2:49:39 Sarikova Zuzana (SVK) F
68 2:53:45 Trana Gabriela (crc) F
69 2:55:39 Sklyarenko Oxana (UKR) F