Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jeux Olympiques

Le 24/08/2008 - Jeux Olympiques de Pékin (hommes) - 76 arrivants - News associée                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:06:32 Wanjiru Samuel (KEN) M
2 2:07:16 Gharib Jaouad (MAR) M
3 2:10:00 Kebede Tsegaye (ETH) M
4 2:10:21 Merga Deriba (ETH) M
5 2:10:24 Lel Martin (KEN) M
6 2:10:35 Rothlin Viktor (SUI) M
7 2:10:52 Asfaw Gashaw (ETH) M
8 2:11:11 Asmerom Yared (ERI) M
9 2:11:59 Ritzenhein Dathan (USA) M
10 2:12:33 Hall Ryan (USA) M
11 2:13:17 Fokoroni Mike (ZIM) M
12 2:13:25 Baldini Stefano (ITA) SEM/71
13 2:13:26 Ogata Tsuyoshi (JPN) M
14 2:13:33 Andreyev Grigoriy (RUS) M
15 2:13:39 Pertile Ruggero (ITA) M
16 2:14:00 Martinez Manuel Jose (ESP) M
17 2:14:22 Kirwa Francis (FIN) M
18 2:14:37 Lee Myongseung (KOR) M
19 2:14:44 Holmen Janne (FIN) M
20 2:15:00 Goumri Abderrahim (MAR) M
21 2:15:57 Sokolov Aleksey (RUS) M
22 2:16:07 Sell Brian (USA) M
23 2:16:10 Andriani Ottaviano (ITA) M
24 2:16:14 Robinson Dan (GBR) M
25 2:16:17 Deng Haiyang (CHN) M
26 2:17:42 Bouramdane Abderrahime (MAR) M
27 2:17:50 Matviychuk Vasyl (UKR) M
28 2:17:56 Lee Bong-ju (KOR) M
29 2:18:11 Kulkov Oleg (RUS) M
30 2:18:15 Gomes Paulo (POR) M
31 2:18:26 Malinga Alex (uga) M
32 2:18:40 Cordero Carlos (MEX) M
33 2:19:08 Ri Kum-song (prk) M
34 2:19:43 Szost Henryk (POL) M
35 2:20:15 Garcia Jose Amado (gua) M
36 2:20:23 Kifle Yonas (ERI) M
37 2:20:24 Saeed Sakar Nasar (brn) M
38 2:20:25 Souza De Jose (BRA) M
39 2:20:30 Maase Kamiel (NED) M
40 2:21:16 Pak Song-chol (prk) M
41 2:21:18 Musinschi Iaroslav (MDA) M
42 2:21:51 Kim Il-nam (prk) M
43 2:21:57 Cardona Juan Carlos (COL) M
44 2:22:43 Ramaala Hendrick (RSA) M
45 2:23:09 Basnet Kumar Arjun (nep) M
46 2:23:20 Ornelas Helder (POR) M
47 2:23:24 Franco Procopio (MEX) M
48 2:23:47 Cruz Nelson (cpv) M
49 2:23:54 Echeverria Roberto (chi) M
50 2:23:57 Kim Yi-yong (KOR) M
51 2:24:08 Li Zhuhong (CHN) M
52 2:24:19 Bat-ochir Ser-od (MGL) M
53 2:24:28 Dlomo Norman (RSA) M
54 2:24:48 Sowa Arkadiusz (POL) M
55 2:25:03 Ramadhani Samson (TAN) M
56 2:25:11 Bashingili Ndabili (bot) M
57 2:25:50 Munyutu Simon (FRA) M
58 2:26:29 Bernado Antoni (and) M
59 2:26:55 Wu Wen-chien (tpe) M
60 2:27:17 Troop Lee (AUS) M
61 2:28:04 Leon Costantino (per) M
62 2:28:14 Stojiljkovic Goran (mne) M
63 2:28:26 Arevalo Alfredo (gua) M
64 2:28:40 Qader Othman Yousf (qat) M
65 2:29:05 Tenorio Franklin (ecu) M
66 2:29:28 Bautista Francisco (MEX) M
67 2:29:37 Kejzar Roman (SLO) M
68 2:29:55 Nshimirimana Joachim (bdi) M
69 2:30:07 Ayele Seteng (ISR) M
70 2:30:26 Mamashayev Takhir (KAZ) M
71 2:31:43 Ceylan Abdil (TUR) M
72 2:32:35 Rios Jose (ESP) M
73 2:33:32 Hem Bunting (cam) M
74 2:35:06 Tschopp Marcel (lie) M
75 2:39:01 Loskutov Pavel (EST) M
76 2:41:08 Sato Atsushi (JPN) M