Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jeux Olympiques

Le 29/08/2004 - Jeux Olympiques d'Athènes (hommes) - 81 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:10:55 Baldini Stefano (ITA) SEM/71
2 2:11:29 Keflezighi Mebrahtom (USA) M
3 2:12:11 De Lima Vanderlei (BRA) M
4 2:12:26 Brown Jon (GBR) M
5 2:13:11 Aburaya Shigeru (JPN) M
6 2:13:24 Suwa Toshinari (JPN) M
7 2:13:30 Wainaina Eric (KEN) M
8 2:14:17 Chaica Alberto (POR) M
9 2:14:34 Di Cecco Alberico (ITA) M
10 2:14:45 Tergat Paul (KEN) M
11 2:15:12 Gharib Jaouad (MAR) M
12 2:15:26 Culpepper Alan (USA) M
13 2:15:28 Shvetsov Leonid (RUS) M
14 2:15:33 Lee Bong-ju (KOR) M
15 2:15:39 Tolosa Ambesse (ETH) M
16 2:16:08 Thys Gert (RSA) M
17 2:16:14 Ji Young-joon (KOR) M
18 2:16:38 Pena Antoni (ESP) M
19 2:16:55 Andreyev Grigoriy (RUS) M
20 2:17:25 Ayele Seteng (ISR) M
21 2:17:45 Wyatt Jonathan (NZL) M
22 2:17:50 Holmen Janne (FIN) M
23 2:17:53 Robinson Dan (GBR) M
24 2:17:56 Polias Nikolaos (GRE) M
25 2:18:09 Bashingili Ndabili (bot) M
26 2:18:09 Loskutov Pavel (EST) M
27 2:18:40 Rios Jose (ESP) M
28 2:18:46 Troop Lee (AUS) M
29 2:19:19 Buchleitner Michael (AUT) M
30 2:19:24 Cooray Anuradha (sri) M
31 2:19:26 Li Zhuhong (CHN) M
32 2:19:31 Nshimirimana Joachim (bdi) M
33 2:19:42 Warrender Dale (NZL) M
34 2:19:43 Glinka Waldemar (POL) M
35 2:19:47 Jong Myong-chol (prk) M
36 2:19:50 Lahssini El Hassan (FRA) M
37 2:20:20 Bartoszak Michal (POL) M
38 2:20:27 Jaber Ahmed Jumah (qat) M
39 2:20:31 El Zaidi Ali Mabrouk (lba) M
40 2:20:38 Ramadhani Samson (TAN) M
41 2:21:01 Lee Myongseung (KOR) M
42 2:21:13 Kunichika Tomoaki (JPN) M
43 2:21:14 Carrasco Jose Alirio (COL) M
44 2:21:23 Ndjissipou Ernest (CAF) M
45 2:21:42 Harrison Nicholas (AUS) M
46 2:21:53 Wodajo Teferi (ETH) M
47 2:21:59 Rojas Aguelmis (cub) M
48 2:22:09 Chimukoko Abel (ZIM) M
49 2:22:32 Belhout Said (ALG) M
50 2:22:37 O'dowd Matthew (GBR) M
51 2:22:49 Cardona Juan Carlos (COL) M
52 2:23:07 Caimmi Daniele (ITA) M
53 2:23:26 N'tyamba Joao (ang) M
54 2:23:34 Kejzar Roman (SLO) M
55 2:23:34 Franco Procopio (MEX) M
56 2:23:54 Wu Wen-chien (tpe) M
57 2:23:55 Bernado Antoni (and) M
58 2:24:54 Rey Julio (ESP) M
59 2:25:20 Bimro Asaf (ISR) M
60 2:25:26 Bezabeh Sisay (AUS) M
61 2:25:29 Guerra Silvio (ecu) M
62 2:26:05 Ntawulikura Mathias M
63 2:27:12 Stefko Robert (CZE) M
64 2:27:13 Garcia Jose Amado (gua) M
65 2:27:17 Browne Daniel (USA) M
66 2:27:31 Han Gang (CHN) M
67 2:28:18 Buenavista Eduardo (phi) M
68 2:29:07 El Himer Driss (FRA) M
69 2:29:43 Espinosa Andres (MEX) M
70 2:30:19 Ntlot'soeu Mpesela (les) M
71 2:31:12 Tenorio Franklin (ecu) M
72 2:31:41 Palalia Jose Ernani (MEX) M
73 2:31:51 Burmakin Dmitriy (RUS) M
74 2:33:02 Pukstas Mindaugas (LTU) M
75 2:33:24 Bat-ochir Ser-od (MGL) M
76 2:34:02 Zhu Ronghua (CHN) M
77 2:34:02 Arevalo Alfredo (gua) M
78 2:36:22 Zeferino Antonio Carlos (cpv) M
79 2:40:10 Pisarev Valery (KGZ) M
80 2:44:19 Joseph Zephirinus (lca) M
81 2:50:26 Matanin Marcel (SVK) M