Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Jeux Olympiques

Le 01/10/2000 - Jeux Olympiques de Sydney (hommes) - 81 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:10:11 Abera Gezahenge (ETH) M
2 2:10:31 Wainaina Eric (KEN) M
3 2:11:10 Tola Tesfaye (ETH) M
4 2:11:17 Brown Jon (GBR) M
5 2:12:14 Leone Giacomo (ITA) M
6 2:13:06 Fiz Martin (ESP) M
7 2:13:49 El Mouaziz Abdelkader (MAR) M
8 2:14:04 Ouaadi Mohamed (FRA) M
9 2:14:19 Chimusasa Tendai (ZIM) M
10 2:14:50 Moneghetti Steve (AUS) M
11 2:15:17 Pinto Antonio (POR) SEM/66
12 2:16:19 Ramaala Hendrick (RSA) M
13 2:16:24 Maase Kamiel (NED) M
14 2:16:27 Guerra Silvio (ecu) M
15 2:16:39 Ntawulikura Mathias M
16 2:16:43 Moqhali Thabiso Paul (les) M
17 2:16:43 N'tyamba Joao (ang) M
18 2:16:52 Castro Domingos (POR) M
19 2:16:59 Cullen Keith (GBR) M
20 2:16:59 Thugwane Josiah (RSA) M
21 2:17:21 Kawashima Shinji (JPN) M
22 2:17:21 Alemayehu Semiretu (ETH) M
23 2:17:46 Kohil Kamal (ALG) M
24 2:17:57 Lee Bong-ju (KOR) M
25 2:18:00 Van Hest Greg (NED) M
26 2:18:02 Kokin Pavel (RUS) M
27 2:18:02 Perez Espinosa Andres (MEX) M
28 2:18:04 De Highden Roderic (AUS) M
29 2:18:04 Kim Jung-won (prk) M
30 2:18:04 Kim Jong-chol (prk) M
31 2:19:08 Ballantyne Pamenos (vin) M
32 2:19:24 Holassie Ronnie (tri) M
33 2:19:26 Buchleitner Michael (AUT) M
34 2:19:38 Kapitonov Dmitriy (RUS) M
35 2:19:41 Loskutov Pavel (EST) M
36 2:20:06 Rothlin Viktor (SUI) M
37 2:20:09 Fietz Michael (GER) M
38 2:20:33 Mansouri Tahar (tun) M
39 2:20:37 Molina Jose Luis (crc) M
40 2:20:39 Tarazona Carlos (VEN) M
41 2:20:52 Sato Nobuyuki (JPN) M
42 2:21:18 Juzdado Alberto (ESP) M
43 2:21:25 Maremane Johannes (RSA) M
44 2:21:38 Deacon Bruce (CAN) M
45 2:22:23 Chung Nam-kyun (KOR) M
46 2:22:30 Garcia Nestor (URU) M
47 2:22:47 Soliman Ahmed Abdelmougod (EGY) M
48 2:22:55 Swartbooi Luketz (nam) M
49 2:23:03 Bernado Antoni (and) M
50 2:23:04 Novo Luis (POR) M
51 2:23:38 Bhembe Lucky (swz) M
52 2:23:53 Elafoui Boubker (MAR) M
53 2:24:04 Anton Abel (ESP) M
54 2:24:11 Eich Carsten (GER) M
55 2:24:35 Vlas Valeriu (MDA) M
56 2:24:42 Steinle Mark (GBR) M
57 2:24:53 Malinga Alex (uga) M
58 2:25:01 Cortinez Oscar (ARG) M
59 2:25:13 Kil Jae-son (prk) M
60 2:26:24 Stefanov Petko (bul) M
61 2:26:24 Bayo Amnaay Zebedayo (TAN) M
62 2:26:38 Kejzar Roman (SLO) M
63 2:26:55 Haramis Panayiotis (GRE) M
64 2:27:17 Paredes Benjamin (MEX) M
65 2:28:25 Baek Seung-do (KOR) M
66 2:29:32 Troop Lee (AUS) M
67 2:29:46 Zeferino Antonio Carlos (cpv) M
68 2:30:29 Zabavski Sergey (tjk) M
69 2:30:46 De Haven Rodney (USA) M
70 2:31:26 Akylbekov Nazirdin (KGZ) M
71 2:33:11 Da Costa Calisto (unk) M
72 2:34:11 Condori Marco Ivan (bol) M
73 2:34:39 Gamage Sarath Prasanna (sri) M
74 2:35:42 Macina Gian Luigi (smr) M
75 2:37:08 Lima Vanderlei (BRA) M
76 2:38:29 Petrovic Zeljko (bih) M
77 2:38:53 Maso Tiyapo (bot) M
78 2:39:14 Kodzo Djuro (bih) M
79 3:00:02 Semprun Jose Alejandro (VEN) M
80 3:03:56 To Rithya (cam) M
81 3:09:14 Rodriguez Elias (fsm) M