Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Isles en val d'Allier              Donnez votre avis sur l'édition 2014

Avermes2014.jpg

Le 08/06/2014 - 29ème édition - 106 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:47:22 MOISSONNIER Jean-yves Amberieu Marathon V2M/63 (+)
2 2:58:43 AMIOT Antoine Ea Moulins-yzeure-avermes SEM/76 (+)
3 2:59:50 DEROCHES Denis Beaumont SEM/79 (+)
4 3:01:39 DUVERGER Yann Ao Nivernaise (nevers) V1M/71 (+)
5 3:02:47 Ciszewski Ludovic Running Club Mably V1M/68 (+)
6 3:02:50 GARDENT Thierry Rc Vichy V1M/68 (+)
7 3:04:43 BELIN Jacky Ussp V2M/58 (+)
8 3:04:44 MARTIN SAINT-LEON Philippe Clermont-ferrand V1M/66 (+)
9 3:10:58 RENAUD Jean-claude Moulins SEM/77 (+)
10 3:11:14 GENESTE Julien Rc Vichy SEM/80 (+)
11 3:11:26 HECK Jacky Avc Chantelle V2M/56 (+)
12 3:13:00 CHAUMONT Richard Jouvencon SEM/78 (+)
13 3:13:22 GILARDIN Franck La Guerche V1M/66 (+)
14 3:14:10 MILON Franck Amitie Nature V1M/66 (+)
15 3:14:52 DEFFRENNE Quentin Amitie Nature SEM/84 (+)
16 3:23:33 CHOISY Arnaud Jardin SEM/77 (+)
17 3:28:19 MASIA Laurent Acr Arles Et Sa Region (acra) V1M/65 (+)
18 3:28:19 PELLEGRINO Philippe Acra Arles V1M/68 (+)
19 3:28:29 DAGOIS Eric Ea Moulins-yzeure-avermes V1M/71 (+)
20 3:28:51 ROUX Thierry Monetay Sur Allier V2M/63 (+)
21 3:29:45 GIVAUDAN Frederic Vincennes V1M/73 (+)
22 3:30:26 DUBOST Jean yves Ussp V2M/61 (+)
23 3:32:14 QUINTIN Bertrand Acr Dijon SEM/75 (+)
24 3:33:18 Olphand Jean-Noel Gresi Courant V1M/68 (+)
25 3:34:18 QUERAT David Sainte-agathe V1M/71 (+)
26 3:34:38 BERGER Vincent Asgu Guerigny V1M/74 (+)
27 3:35:11 DESIRE Jackie Es Usseu V4M/44 (+)
28 3:35:38 MANIAS Jeremy Ass Courir En Charitois SEM/75 (+)
29 3:38:23 KAMINSKI Stephan Ea Moulins-yzeure-avermes V1M/71 (+)
30 3:38:34 FONTENAY Karine Vichy SEF/78 (+)
31 3:38:35 CHOMONT Yves Eaccd V1M/65 (+)
32 3:38:37 MOINE Rodolphe Vichy V1M/71 (+)
33 3:39:27 TOURATIER Dominique Decize V1M/67 (+)
34 3:39:28 DESMON Jean-michel Vichy V1M/71 (+)
35 3:39:43 SOLIOT Eric Saint Germain De Salles V2M/63 (+)
36 3:40:44 CADIOU Ivan Clermont Ferrand V2M/63 (+)
37 3:41:34 Bouenou Pascal Courir A Cusset V3M/53 (+)
38 3:45:37 AVISSE Stephane Bellerive Sur Allier SEM/87 (+)
39 3:46:49 RACOUSSOT Bertrand Ussp V2M/62 (+)
40 3:50:06 BARDET Patrice Fcg Thiers V2M/57 (+)
41 3:51:02 DESJOUR Patrick Cossaye V2M/56 (+)
42 3:51:40 ANDRE Serge Cossaye V3M/52 (+)
43 3:51:48 LAUVERGNE Vincent Acr Dijon SEM/76 (+)
44 3:52:24 LOPES-LELO Maria (POR) Eamya V1F/69 (+)
45 3:52:24 HAMRI Yazid Saint Etienne SEM/82 (+)
46 3:52:47 ADAN Kevin Avermes Foot SEM/87 (+)
47 3:52:52 Hamon Olivier Asptt Toulouse V2M/63 (+)
48 3:53:03 KERROMEN Pascal S/l A. Sportive Guerigny-urzy SEM/76 (+)
49 3:53:49 BRUNET Terry Avermes SEM/80 (+)
50 3:55:11 CAILLAT Etienne Cournon V1M/67 (+)
51 3:55:59 DORDAIN Tony Ea Moulins-yzeure-avermes V1M/68 (+)
52 3:57:22 DESMAS Guillaume Les Pradeaux SEM/80 (+)
53 3:58:00 Orlowsky Jean-Marc Avy V2M/63 (+)
54 3:58:07 DUBUIS Pascal Clermont Triathlon V1M/74 (+)
55 3:59:09 PETIT Didier Palaiseau V2M/60 (+)
56 3:59:17 LEVEQUE Jean-francois S/la Sport Guerigny V2M/60 (+)
57 3:59:30 PETITJEAN Remy Dornes V1M/73 (+)
58 3:59:54 BLANCHET Ludovic Uccv V1M/69 (+)
59 4:00:23 PICARD Jean-francois Ussp V1M/66 (+)
60 4:00:24 KULA Jean-claude Ussp V2M/61 (+)
61 4:01:00 PICHOT Jean-marie Livry V1M/70 (+)
62 4:01:36 BLANCHET Stephane Uccv V1M/69 (+)
63 4:01:56 BENNETT Ron Victoria Australie V3M/48 (+)
64 4:05:28 FAVAREL Francois Agonges V2M/64 (+)
65 4:06:06 PALMIER Nicolas Romagnat SEM/83 (+)
66 4:06:10 CHABROL Louis Rc Vichy SEM/79 (+)
67 4:06:41 COEUR Jean-marc Ussp V2M/60 (+)
68 4:07:34 CHABROL Celine Rc Vichy SEF/82 (+)
69 4:07:34 TARDIVON Dominique Asbo Boissise Le Roi V2M/55 (+)
70 4:07:42 DESMET Patrick Limagne Athl Endurance V1M/66 (+)
71 4:09:10 LAURENT David Ussp V1M/70 (+)
72 4:09:30 PENNE Yannick Montlucon SEM/80 (+)
73 4:09:53 MOSNIER Bernard Naves V2M/64 (+)
74 4:10:34 CHAPIN Gaetan Saint Perreux V1M/71 (+)
75 4:11:27 REMY Miguel Ea Aubusson V1M/72 (+)
76 4:12:26 GILLE Herve Cormeille En Parisis V3M/46 (+)
77 4:13:44 VIRIAT Philippe Commentry V2M/64 (+)
78 4:17:59 SCHWARZ Roger Ussp V1M/66 (+)
79 4:19:25 BRIAND Florian Saint-menoux SEM/84 (+)
80 4:20:33 CHAMBRION Oceane Moulins ESF/94 (+)
81 4:20:33 GARNIER Dominique Eamya V1M/73 (+)
82 4:26:18 MENDER Miloud Moulins SEM/75 (+)
83 4:30:20 NAVAL Diego Romorantin V1M/72 (+)
84 4:31:06 COUVREUR David Billom SEM/84 (+)
85 4:31:22 MOROY Christophe Coulandon V1M/74 (+)
86 4:34:15 LEFEBVRE Michel Neuvy V3M/51 (+)
87 4:35:11 MONFERRAN Mathilde Evian Les Bains SEF/87 (+)
88 4:36:07 DILLENSCHNEIDER Isabelle Ea Moulins-yzeure-avermes V1F/70 (+)
89 4:36:42 CHOMONT Guy Eaccd V2M/60 (+)
90 4:37:54 VEYRIER Bruno Ussp Saint-pierre V2M/64 (+)
91 4:37:54 GOURY Jean-pierre Ussp V2M/57 (+)
92 4:39:10 MONFERRAN Patrice Saint Eloi Ea58 V3M/47 (+)
93 4:41:08 MICHON Laurent Cournon V1M/71 (+)
94 4:43:49 GIRAUD Michel Brugheas V3M/51 (+)
95 4:44:11 DAVID Philippe Les Kekes Du Bocage V2M/58 (+)
96 4:47:35 CAVELIER Charles Brugheas SEM/80 (+)
97 4:50:40 BOUDET Sebastien Yzeure SEM/83 (+)
98 4:53:19 LAMBERT Guillaume Vichy SEM/81 (+)
99 4:56:48 BARRAUD Jacques Clermont-ferrand V2M/58 (+)
100 4:56:48 PAUZAT Bertrand Dun Sur Auron V2M/64 (+)
101 5:03:01 MASSON Pascal Besson V1M/70 (+)
102 5:05:03 GAUTRON Hubert Kekes Du Bocage V3M/48 (+)
103 5:07:24 PELISSIER Patrick As Romagnat V1M/66 (+)
104 5:30:26 Boiron Jean-Michel Kekes Du Bocage V3M/45 (+)
105 5:30:26 DEBORDE Bernard St Hilaire De Loulay V3M/47 (+)
106 5:37:12 CHASSAING Xavier Courpiere V2M/57 (+)