Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Isles en val d'Allier              Donnez votre avis sur l'édition 2013

Le 09/06/2013 - 28ème édition - 132 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:41:48 RAYMOND Regis Semur Athletisme Aventure V1M/71 (+)
2 2:49:18 TRABUT Eric Running Club De Clermont Ferra SEM/74 (+)
3 2:50:27 BRUNET Xavier Rc Vichy V1M/72 (+)
4 2:50:52 GESS Kevin Neris Les Bains V1M/66 (+)
5 2:52:41 DUVERGER Yann Ao Nivernaise (nevers) V1M/71 (+)
6 2:54:35 RENAUD Jean claude Moulins SEM/77 (+)
7 2:55:42 BELIN Jacky Ussp V2M/58 (+)
8 2:56:42 DEROCHE Denis Beaumont SEM/79 (+)
9 2:58:40 VIGNON Lionel Pont De Vaux 01 Pulsion V1M/68 (+)
10 3:00:29 GARDENT Thierry Rc Vichy V1M/68 (+)
11 3:01:09 GILARDIN Franck La Guerche V1M/66 (+)
12 3:03:19 DUFRESNE Francois Ea Macon * V1M/67 (+)
13 3:03:21 MERLIN Olivier Ea Macon * V1M/71 (+)
14 3:03:26 SMITH Sean Neris Les Bains V1M/67 (+)
15 3:05:03 PERRIN Pascal St Doulchard Running V2M/56 (+)
16 3:05:49 CABASSUT Christophe Us Populaire Commentry Athle. V1M/68 (+)
17 3:06:14 CHAUMONT Richard Jouvencon SEM/78 (+)
18 3:10:23 NEGREL Gerard Barbentane V3M/51 (+)
19 3:12:43 PESTRE Julien La Ricamarie SEM/82 (+)
20 3:13:04 DARANJO Jean-pierre Ea Moulins-yzeure-avermes V2M/58 (+)
21 3:13:35 DARCY Valery Ussp V1M/69 (+)
22 3:14:03 GALOO Laurent Sanvignes Les Mines V1M/69 (+)
23 3:14:54 BENOIT Philippe Ea Moulins-yzeure-avermes SEM/74 (+)
24 3:15:08 MARRO Massimo Lyon SEM/78 (+)
25 3:15:21 VILLE Christophe Ussp V1M/71 (+)
26 3:16:59 GAILLARD Karl Le Donjon SEM/79 (+)
27 3:17:11 PRINET Franck Us Populaire Commentry Athle. SEM/74 (+)
28 3:17:53 DEGAINE Michel Leyrenne Ac V3M/48 (+)
29 3:18:30 MILON Franck Amitie Nature Montlucon V1M/66 (+)
30 3:19:15 Guillaumin Roger Sonnay V2M/56 (+)
31 3:21:37 DUBOST Jean-yves Ussp V2M/61 (+)
32 3:23:31 COMMEAU Richard Ussp V1M/71 (+)
33 3:23:43 VERDIER Patrice X SEM/75 (+)
34 3:24:51 GUENDOUZ Abel-bahri Us Populaire Commentry Athle. V1M/67 (+)
35 3:24:56 ROUX Thierry Monetay V2M/63 (+)
36 3:26:19 LECROQ Stephane Coureur Des Vignes V3M/53 (+)
37 3:27:16 RAMILLON Thierry Running Club De Mably V1M/64 (+)
38 3:27:57 GARNIER Dominique Ea Moulins-yzeure-avermes V1M/73 (+)
39 3:29:08 TOUZEAU Fabien Coulanges Les Nevers V1M/69 (+)
40 3:29:09 TOMAN Christophe Vichy SEM/75 (+)
41 3:29:31 CHABAUD Gilles St-pont V1M/66 (+)
42 3:29:59 LAKAS Patrice Ussp V2M/59 (+)
43 3:30:12 CARER Yannick Plottes SEM/79 (+)
44 3:31:08 MARTIN SAINT LEON Benoit Lyon V2M/63 (+)
45 3:31:18 GORSE Vincent As Romagnat V1M/66 (+)
46 3:32:47 MAIGRE Pascal Les Martres D'artieres V1M/64 (+)
47 3:33:05 BRUEL Bertrand Mizerieux V1M/73 (+)
48 3:33:33 AVISSE Stephane Bellerive SEM/87 (+)
49 3:34:55 PERRIN Jean-louis St Doulchard Running V2M/60 (+)
50 3:35:01 GUILLEMET Remy Bourbon Lancy V2M/63 (+)
51 3:35:33 FERREIRA Maria Us Populaire Commentry Athle. V1F/68 (+)
52 3:35:34 Bouenou Pascal Courir A Cusset V3M/53 (+)
53 3:36:08 GUEROT Denis Trimay V1M/64 (+)
54 3:38:14 REMY Miguel Athle 23* V1M/72 (+)
55 3:38:27 DAGOIS Eric Ea Moulins-yzeure-avermes V1M/71 (+)
56 3:40:31 CHIODIN Jean-marc Asptt Dijon Athletisme V2M/62 (+)
57 3:40:58 DUBUIS Pascal Clermont Raid Aventure SEM/74 (+)
58 3:40:58 ALEXANDRE Nicolas Clermont Raid Aventure V1M/71 (+)
59 3:41:05 TARDIVON Dominique Usbo Jogging V2M/55 (+)
60 3:41:31 CHAGNAS Aymeric Canejan SEM/79 (+)
61 3:41:39 GORSE Marta As Romagnat V1F/64 (+)
62 3:41:58 ROBALO Joao Eacc Dompierre V2M/59 (+)
63 3:43:10 ESPINOSA Pascal Assoc Zick Zende V1M/65 (+)
64 3:43:14 DESJOUR Patrick Cossaye V2M/56 (+)
65 3:43:15 RICHARDEAU Mathieu Dijon SEM/83 (+)
66 3:44:17 ANDRE Serge Cossaye V3M/52 (+)
67 3:44:17 MOUTAUD Philippe Ao Nivernaise (nevers) V1M/69 (+)
68 3:44:28 KOLTON Jose Til Chatel V2M/56 (+)
69 3:46:34 PICARD Jean-francois Ussp V1M/66 (+)
70 3:46:49 RENAUD David Trimay V1M/72 (+)
71 3:47:02 SOLIOT Eric St Germain De Salles V2M/63 (+)
72 3:47:33 BERTHON Gilles Us Populaire Commentry Athle. V2M/58 (+)
73 3:47:54 Gille Herve Corneille En Parisis V3M/46 (+)
74 3:48:47 HORTAIL Cedric St Pierre De Chandieu SEM/88 (+)
75 3:48:51 DELOCHE Patric Joggers Vichyssois V2M/63 (+)
76 3:49:54 PICHOT Jean-marie Livry V1M/70 (+)
77 3:50:31 KHODJA Messaoud Ussp V2M/57 (+)
78 3:50:38 MANSE Laurent Trevol V1M/70 (+)
79 3:50:52 PERRIER Jean paul Bourg Saint Maurice V2M/60 (+)
80 3:51:46 FAVAREL Francois Agonges V1M/64 (+)
81 3:51:51 GOURY Jean-pierre Ussp V2M/57 (+)
82 3:52:10 RICHARD Patrick Amitie Nature Montlucon V2M/56 (+)
83 3:52:28 HUSSON Gaetan Vesoul Marathon V1M/73 (+)
84 3:53:50 NABEIRO Luis Aulnat V1M/65 (+)
85 3:54:13 POIRIER Jany Cyclosport Neris V3M/49 (+)
86 3:54:52 VERNE Christophe Ussp V1M/71 (+)
87 3:54:52 MARTIN David Ussp SEM/77 (+)
88 3:55:18 BERTHONNEAU Philippe Amitie Nature Montlucon V1M/65 (+)
89 3:55:56 Frement Yann Us Metro Transport (paris) V1M/68 (+)
90 3:56:34 NOREL Didier St-parize V2M/57 (+)
91 3:57:23 PEREIRA Isabelle Ea Moulins-yzeure-avermes SEF/74 (+)
92 3:59:16 CHOMONT Guy Eacc Dompierre V2M/60 (+)
93 4:00:08 HONNET Sylvie Ea St Quentin En Yvelines SEF/78 (+)
94 4:01:40 POMEL Christophe Yzeure V1M/71 (+)
95 4:02:09 BESSEGE Andre St-germain Des Fosses V3M/52 (+)
96 4:03:12 DA SILVA Luis Romagnat V1M/68 (+)
97 4:05:49 PIERRE Jean-philippe Saint-prix V2M/62 (+)
98 4:08:28 PAWELA Adam Uf La Machine V1M/66 (+)
99 4:12:30 LINDRON Gaston Amitie Nature Montlucon V3M/53 (+)
100 4:13:33 LACHEREZ Michael Gignat SEM/80 (+)
101 4:13:46 LEFEBVRE Michel Neuvy V3M/51 (+)
102 4:14:05 BADON Dominique Le Cendre V1M/69 (+)
103 4:14:05 MARESCOT Patrick Ste Florine V1M/64 (+)
104 4:14:38 COMTE Chantal Gazelec Cmcas 94 V1F/65 (+)
105 4:15:25 FARNIER Mickael Bayet SEM/78 (+)
106 4:15:36 COEUR Jean-marc Ussp V2M/60 (+)
107 4:18:22 SCHMIDLIN Jean-francois Bourges V2M/55 (+)
108 4:19:15 SANSEAU Armand Moulins V1M/64 (+)
109 4:22:59 GOURY Valerie Ussp V1F/70 (+)
110 4:23:06 PAPONET Gilles Avermes V1M/72 (+)
111 4:23:34 MOGENROS Christine Yzeure V2F/58 (+)
112 4:24:48 BOUDET Sebastien Yzeure SEM/83 (+)
113 4:26:10 COMES Bernard Stade Chamalierois V2M/61 (+)
114 4:33:10 DUPONT Carmela Brie Cte Robert V2F/58 (+)
115 4:34:16 DELIC Gilles Virigneux V2M/62 (+)
116 4:35:30 DUVAL Bernadette Acfa V2F/55 (+)
117 4:35:42 POMPIER Christophe Agonges V1M/71 (+)
118 4:36:13 COSSON Marie Vichy SEF/80 (+)
119 4:40:09 GUHUR Pierre Alliance Sportive Brevannaise V3M/49 (+)
120 4:40:10 COMTE Pascal Gazelec Cmcas 94 V2M/61 (+)
121 4:40:10 BERLAND Jean Gazelec Cmcas 94 V4M/38 (+)
122 4:40:11 Da Silva Carlos Courir Le Monde SEM/75 (+)
123 4:43:25 JOLIBOIS Christophe Saint Vincent V1M/65 (+)
124 4:43:42 MAUNOURY Francoise Ussp V2F/63 (+)
125 4:43:50 RIOUX Benoit Ea Moulins-yzeure-avermes V1M/65 (+)
126 4:46:49 HENRIQUES Pascal Yzeure V2M/62 (+)
127 4:46:57 COURTEMANCHE Didier St Calais V2M/61 (+)
128 4:49:15 DELACHARTRE Philippe Al Riom V2M/60 (+)
129 4:51:34 ROBIN Etienne Moulins V3M/49 (+)
130 4:52:54 MOUSSU Stephane Villeneuve Sur Ammier V1M/64 (+)
131 4:54:32 VALENTE David Club Athletic Brioude SEM/76 (+)
132 4:54:32 PINTO DE ALMEIDA Rui Club Athletic Brioude V1M/71 (+)