Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Isles en val d'Allier              Donnez votre avis sur l'édition 2012

Le 10/06/2012 - 27ème édition - 123 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:37:56 RAYMOND Regis Semur Athletisme Aventure V1M/71 (+)
2 2:40:29 AMIOT Antoine Ea Moulins-yzeure-avermes SEM/76 (+)
3 2:41:33 PEIXOTO Jeremy Ea Moulins-yzeure-avermes ESM/90 (+)
4 2:42:33 Buffet Bernard Ua Charolais Brionnais V1M/69 (+)
5 2:45:44 CHAUNIER Patrick Athle Calade Val De Saone * V1M/67 (+)
6 2:45:59 FAURE Thierry Ac Ondaine Firminy V1M/69 (+)
7 2:46:46 Ruberti Frederic Team Ruberti Running SEM/74 (+)
8 2:50:08 TRABUT Eric Running Club De Clermont Ferra SEM/74 (+)
9 2:50:50 MARTIN SAINT-LEON Philippe Clermont Athletisme Auvergne * V1M/66 (+)
10 2:52:19 LAMY Vincent Semur Athletisme Aventure SEM/76 (+)
11 2:55:09 RENAUD Jean-Claude Moulins SEM/77 (+)
12 2:55:33 BELIN Jacky Ussp Course Et Nature V2M/58 (+)
13 2:57:22 BRUNET Xavier Rc Vichy V1M/72 (+)
14 3:00:07 VILLE Christophe Ussp Course Et Nature V1M/71 (+)
15 3:01:21 CRESTANI Christian Montpon Menestrol V1M/67 (+)
16 3:02:02 GILARDIN Franck La Guerche V1M/66 (+)
17 3:04:34 GARDENT Thierry Rc Vichy V1M/68 (+)
18 3:05:07 PESTRE Julien La Ricamarie SEM/82 (+)
19 3:05:37 DOCHE Pascal Gouzon V1M/67 (+)
20 3:05:47 ISACCO Patrick A C F A V2M/56 (+)
21 3:07:48 DUBOST Jean-Yves Ussp Course Et Nature V2M/61 (+)
22 3:09:40 CHAMPOMIER Jean-claude Lapeyrouse V2M/60 (+)
23 3:09:52 CHOMONT Yves Eacc Dompierre V1M/65 (+)
24 3:13:05 Guillaumin Roger Sonnay V2M/56 (+)
25 3:14:38 COMMEAU Richard Ussp Course Et Nature V1M/71 (+)
26 3:16:03 BENOIT Philippe Ea Moulins-yzeure-avermes SEM/74 (+)
27 3:16:19 ORHANT Emmanuel Craponne V1M/69 (+)
28 3:16:51 DEFACHE Dorian Clermont Athletisme Auvergne * V1M/64 (+)
29 3:17:51 TROTEL Pascal Rc Vichy V2M/58 (+)
30 3:18:15 MARTIN SAINT-LEON Benoit Lyon V1M/63 (+)
31 3:19:24 DE CARVALHO Francisco (POR) As Romagnat V1M/67 (+)
32 3:19:34 PEREIRA Tonio Chauriat V2M/61 (+)
33 3:19:41 DELMAS Guillaume Les Pradeaux SEM/80 (+)
34 3:20:25 NEBOUT Philippe Les Fourmis Bourbon Lancy SEM/75 (+)
35 3:20:45 GARNIER Dominique Ea Moulins-yzeure-avermes SEM/73 (+)
36 3:24:01 AVISSE Stephane Bellerive SEM/87 (+)
37 3:25:51 CHABAUD Gilles Saint Pont V1M/66 (+)
38 3:26:58 ULA Jean-claude Ussp Chantenay V2M/61 (+)
39 3:27:01 DESSOLY Dominique Paray Le Monial V2M/58 (+)
40 3:27:10 GUILLEMET Remy Fpt Bourbon Lancy V1M/63 (+)
41 3:27:10 GUILLEMET Sylvain Bourbon Lancy V1M/68 (+)
42 3:27:56 DUBUIS Pascal Clermont Triathlon SEM/74 (+)
43 3:28:10 DUPONT Olivier Athletic Vosges Entente Clubs* V2M/62 (+)
44 3:28:10 MAURIN Eric St Aubin Le Monial V1M/72 (+)
45 3:28:14 REURE Jean-marc As Ibm Lyon V1M/65 (+)
46 3:28:57 MILON Franck Amitie Nature Montlucon V1M/66 (+)
47 3:29:31 REMY Miguel Ea Aubusson V1M/72 (+)
48 3:29:36 GRILHAUT Des fontaines Moulins V1M/71 (+)
49 3:30:03 ROUX Thierry Monetay Sur Allier V1M/63 (+)
50 3:30:36 PHILIBERT Eric Riom V1M/66 (+)
51 3:31:11 Beaumont Thierry Ea Centre Isere* V2M/62 (+)
52 3:31:35 PEYSSON Christophe Clermont Athletisme Auvergne * V1M/69 (+)
53 3:32:00 REGNIER Corinne Urzy V1F/63 (+)
54 3:32:48 GIRAUD Alain Lunery V2M/56 (+)
55 3:33:31 PICARD Jean-François Ussp V1M/66 (+)
56 3:34:37 MOUTAUD Philippe Ao Nivernaise (nevers) V1M/69 (+)
57 3:34:59 JACQUET Nadine As Tournus * V1F/69 (+)
58 3:35:09 RAMEAU Gerard Allure Libre Gueugnon V2M/56 (+)
59 3:35:19 ROBALO Joao C E Peugeot V2M/59 (+)
60 3:35:54 LE MER Gerard St Genes Champanelle V2M/61 (+)
61 3:36:05 PALLIER Patrice Spechbach Le Haut V1M/72 (+)
62 3:38:23 BRUHAT Sophie Rc Vichy V1F/67 (+)
63 3:41:11 BEAUFOL Nadege Amitie Nature Montlucon V1F/68 (+)
64 3:41:54 Picciotto Serge Marseille V1M/70 (+)
65 3:41:57 BENAZZOUZ David Ua Charolais Brionnais V1M/70 (+)
66 3:43:20 BOHM Isabelle Varennes Vauzelles V2F/59 (+)
67 3:44:31 DESJOUR Patrick Cossaye V2M/56 (+)
68 3:44:50 ANDRE Serge Cossaye V3M/52 (+)
69 3:45:22 LASSET Cedric Riom SEM/73 (+)
70 3:45:37 LAURENT David Ussp V1M/70 (+)
71 3:45:38 VERNE Christophe Ussp Course Et Nature V1M/71 (+)
72 3:46:38 DELIC Thierry Saint Pierre De Lages V1M/63 (+)
73 3:47:44 MORGES Christophe Bourg Lastic V1M/70 (+)
74 3:47:57 GROSSELIN Janick Yzeure V2M/54 (+)
75 3:48:23 BERTHONNEAU Philippe Amitie Nature Montlucon V1M/65 (+)
76 3:49:53 Gille Herve Cormeille En Perisis V3M/46 (+)
77 3:50:04 FAVAREL François Agonges V1M/64 (+)
78 3:50:35 ROA Jean-olivier Chatel Guyon SEM/78 (+)
79 3:50:48 PORCHER Claude St Eloi V3M/51 (+)
80 3:51:13 BARDIN Roger Entente Ouest Lyonnais V4M/36 (+)
81 3:53:11 DI BENEDETTO Eveline Olympique Taradeau-lorgues Ath V2F/55 (+)
82 3:53:25 COEUR Jean-marc Ussp Course Et Nature V2M/60 (+)
83 3:53:38 LINA Benjamin Genelard SEM/82 (+)
84 3:54:30 RIMPICI Didier Villebret V1M/65 (+)
85 3:54:58 CHOMONT Guy Eacc Dompierre V2M/60 (+)
86 3:55:36 GIMENEZ Philippe Issoire V1M/68 (+)
87 3:55:36 FEVRIER Pascal St Germain Des Fosses V2M/62 (+)
88 3:56:38 VEYRIER Bruno Ussp V1M/64 (+)
89 3:56:38 GOURY Valerie Ussp Course Et Nature V1F/70 (+)
90 3:57:46 CHAUMEILLE Michel Cs Cosne D'allier V1M/63 (+)
91 3:59:27 DESMET Patrick Entraigues V1M/66 (+)
92 3:59:52 DELGLISE Sophie Clermont-ferrand V1F/65 (+)
93 4:00:05 DEVAUX Stephane Association Coureur Des Vignes V1M/69 (+)
94 4:00:54 GOMES Sandrine Montlucon SEF/78 (+)
95 4:00:56 BARDY Sylvie Us Populaire Commentry Athle. V1F/63 (+)
96 4:04:28 SCHMIDLIN Jean-François Bourges V2M/55 (+)
97 4:08:33 MAILLOT Fabienne Varennes Vauzelles V1F/64 (+)
98 4:08:43 VARENNES Jean-marie Acfa V3M/49 (+)
99 4:09:31 MURAT Joseph Montbrison V2M/61 (+)
100 4:09:57 CELDA Tony Athletisme Lozere * SEM/77 (+)
101 4:12:10 BARRAUD Jacques Acfa V2M/58 (+)
102 4:12:10 BOURNAT Alexis Cacolac Clermont-ferrand SEM/74 (+)
103 4:12:36 PONS Georges Allure Libre Gueugnon V2M/59 (+)
104 4:12:37 TERRANOVA Philippe Moulins V1M/67 (+)
105 4:16:58 TERRY Herve Riom V1M/67 (+)
106 4:18:12 PICHOT Jean-marie Livry V1M/70 (+)
107 4:19:35 LEFEBVRE Michel Neuvy V3M/51 (+)
108 4:20:05 JENDRYSIAK Dominique Montlucon V1M/66 (+)
109 4:20:43 CHABROL Louis Rc Vichy SEM/79 (+)
110 4:21:15 SANSEAU Armand Moulins V1M/64 (+)
111 4:21:27 VIGNAUD Anne-marie Uccv V2F/53 (+)
112 4:22:06 DUPONT Carmela Athletic Vosges Entente Clubs* V2F/58 (+)
113 4:24:39 TESSIER Jean-pierre Ea Moulins-yzeure-avermes V2M/56 (+)
114 4:24:44 FORICHON Jean-pierre Ea Moulins-yzeure-avermes V2M/55 (+)
115 4:28:34 GUHUR Pierre Alliance Sportive Brevannaise V3M/49 (+)
116 4:32:59 MARIAS Jean Cheverny V3M/47 (+)
117 4:38:53 LEHEUP Benjamin Orval SEM/88 (+)
118 4:40:15 MARIAS BEAUVAIS Anne Cheverny V3F/49 (+)
119 4:41:42 DUBOIS Arnaud Perignat Les Salievre V1M/72 (+)
120 4:48:40 BLANC Martine Usam Clermont V2F/60 (+)
121 4:48:41 MOGENROS Christiane Acfa V2F/58 (+)
122 4:49:21 GUILLAUMIN Corine Ussp Course Et Nature V1F/64 (+)
123 4:53:46 STEGIANI Jean pierre Clermont-ferrand V3M/45 (+)