Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Isles en val d'Allier              Donnez votre avis sur l'édition 2011

Le 12/06/2011 - 26ème édition - 84 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:42:30 SALACROUP-LAURENT François Ac Ondaine Firminy V1M/62 (+)
2 2:44:01 RENAUD Jean-Claude Moulins SEM/77 (+)
3 2:51:43 MARTIN SAINT-LEON Philippe Clermont Athletisme Auvergne * V1M/66 (+)
4 2:53:01 NOISETTE Stephane Team Herbalife SEM/74 (+)
5 2:53:40 GUILLEMET Sylvain Bourbon Lancy V1M/68 (+)
6 2:54:30 BELIN Jacky Us Saint Pierre Le Moutier V2M/58 (+)
7 2:56:30 DARANJO Jean-pierre Ea Moulins-yzeure-avermes V2M/58 (+)
8 2:57:38 DOCHE Pascal Couzon V1M/67 (+)
9 2:58:27 DUREDON Claude Ca Foecy* V1M/62 (+)
10 2:59:23 GILARDIN Franck La Guerche V1M/66 (+)
11 3:02:15 BAL David Ca Foecy* SEM/73 (+)
12 3:02:46 CHOMONT Yves Eacc Dompierre V1M/65 (+)
13 3:03:05 BENIGAUD Thierry Grossouvre V1M/66 (+)
14 3:04:30 TEIXEIRA Georges Ca Foecy* V1M/65 (+)
15 3:04:55 VILLE Christophe Us Saint Pierre Le Moutier V1M/71 (+)
16 3:05:27 DUBOST Jean-Yves Us Saint Pierre Le Moutier V2M/61 (+)
17 3:07:17 METENIER Didier Neure V1M/67 (+)
18 3:10:18 GALOO Laurent Sanvignes Les Mines V1M/69 (+)
19 3:13:46 VOLPI Stephane Menton Marathon A V1M/64 (+)
20 3:14:13 BLANCHET Ludovic Uccv V1M/69 (+)
21 3:16:56 COMMEAU Richard Us Saint Pierre Le Moutier V1M/71 (+)
22 3:18:56 BENOIT Philippe Ea Moulins-yzeure-avermes SEM/74 (+)
23 3:20:26 MARTIN SAINT-LEON Benoit Lyon V1M/63 (+)
24 3:21:02 DECREAU Frederic Bourbon Lancy SEM/76 (+)
25 3:23:33 TORTES Patricia Ca Foecy* V1F/64 (+)
26 3:25:10 BOUCHBOUT Ahmed Montlucon Athletisme V2M/56 (+)
27 3:27:15 MILON Franck Amitie Nature Montlucon V1M/66 (+)
28 3:27:15 TERRANOVA Daniel Riom V1M/64 (+)
29 3:28:16 GOUT Philippe Saint Remy En Rollat V2M/60 (+)
30 3:29:39 PIFARRE Jose Courir A Meyreuil V3M/48 (+)
31 3:30:11 DESSOLY Dominique Paray Le Monial V2M/58 (+)
32 3:30:19 GARNIER Charles Coulanges SEM/78 (+)
33 3:30:53 BERU Pascale Ea Moulins-yzeure-avermes SEF/73 (+)
34 3:30:54 SAULNIER Thierry Yzeure V1M/63 (+)
35 3:31:09 VEVRES Jean pierre Cie Imphy V3M/51 (+)
36 3:33:44 REURE Jean-Marc Ibm Lyon V2M/55 (+)
37 3:36:17 GALOO Colette Sanvignes Les Mines V1F/67 (+)
38 3:38:02 GUILLEMET Remy Bourbon Lancy V1M/63 (+)
39 3:39:39 BERHONNEAU Philippe Amitie Nature Montlucon V1M/65 (+)
40 3:42:26 DELOCHE Patrick Joggeurs Vichyssois V1M/63 (+)
41 3:45:33 MICHON Jean-pierre L'isle Adam Ac V3M/51 (+)
42 3:45:54 BENIER Annie Issoire V2F/56 (+)
43 3:46:28 DUBUS Fabien Endurance 23 La Souterraine V1M/71 (+)
44 3:50:42 FAVAREL François Agonges V1M/64 (+)
45 3:51:03 CHOMONT Guy Eacc Dompierre V2M/60 (+)
46 3:51:10 GARNIER Dominique Saint Parize Le Chatel SEM/73 (+)
47 3:52:49 PEILLON Pascal Saint-germain Au Mont D'or V1M/66 (+)
48 3:53:18 LINDRON Gaston Amitie Nature Montlucon V2M/53 (+)
49 3:53:58 PICOT Nathalie Peronnas V1F/67 (+)
50 3:53:58 GHORZI Yamina Ca Foecy* V1F/65 (+)
51 3:54:18 TERRANOVA Philippe Moulins V1M/67 (+)
52 3:55:33 Gille Herve Cormeilles En Parisis V3M/46 (+)
53 3:56:43 RIGAUD Sebastien Moulins SEM/79 (+)
54 3:58:00 FARNIER Mickael Coureur Des Vignes SEM/78 (+)
55 3:58:52 CHAUMEILLE Michel Cs Cosne D'allier V1M/63 (+)
56 3:59:24 MURAT Joseph Sao Montbrison V2M/61 (+)
57 4:00:46 COEUR Jean-Marc Us Saint Pierre Le Moutier V2M/60 (+)
58 4:00:56 ALIXANT Michael Izeure SEM/75 (+)
59 4:02:42 PROVARCI Jean marc Bourbon L'archambault V1M/67 (+)
60 4:04:20 VIGNAUD Anne-marie Abrest V2F/53 (+)
61 4:05:32 DESMET Patrick Entraigues V1M/66 (+)
62 4:08:31 PORTEJOIE Eric Lussat V2M/59 (+)
63 4:09:26 CAVAU Christophe Coulandon V1M/70 (+)
64 4:09:26 COPPOLA Daniele Eacc Dompierre V2F/56 (+)
65 4:14:40 VEYRIER Bruno Us Saint Pierre Le Moutier V1M/64 (+)
66 4:18:02 HUGUET Lewis Yzeure ESM/90 (+)
67 4:19:07 PICARD Jean François Us Saint Pierre Le Moutier V1M/66 (+)
68 4:23:49 DELABARRE Herve Team Raid Light V1M/71 (+)
69 4:23:51 VIALLETEL Pascal Vc Creuzier Le Vieux V1M/71 (+)
70 4:25:16 BOUNEB Nicole Olympique Taradeau-lorgues Ath V2F/61 (+)
71 4:27:31 SCHMIDLIN Jean-François Bourges V2M/55 (+)
72 4:27:32 COLLIN-SAUTRON Jasmine Ca Foecy* V1F/67 (+)
73 4:29:02 DASTUGUE Vincent Mont Peyroux V3M/47 (+)
74 4:33:27 BOUNEB Sebti Olympique Taradeau-lorgues Ath V2M/52 (+)
75 4:33:59 MARION Paul Etoile Des Montagnes V4M/37 (+)
76 4:37:13 SECHET Bruno Humanis Cergy V2M/56 (+)
77 4:40:35 MARQUET Christian Plauzat Running V2M/58 (+)
78 4:41:59 VERGE Gregoire Issoire SEM/77 (+)
79 4:42:08 CHOISET Daniel Clermont V4M/38 (+)
80 4:47:30 TERRENOIRE Sylvie Algam V1F/69 (+)
81 4:51:49 SERVAIRE Vincent Nevers SEM/77 (+)
82 4:51:50 GIRARD Stephane Varennes-vauzelles SEM/75 (+)
83 4:56:46 GUILLAUMIN Corine Us Saint Pierre Le Moutier V1F/64 (+)
84 5:18:27 VOUVE Annie-claire Montlucon V3F/51 (+)