Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Isles en val d'Allier              Donnez votre avis sur l'édition 2010

Le 13/06/2010 - 25ème édition - 112 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:40:27 Buffet Bernard Ua Charolais Brionnais V1M/69 (+)
2 2:41:03 Lastisneres Frederic Jeunesse Amicale Borderaise SEM/71 (+)
3 2:44:17 SALACROUP-LAURENT François Ac Ondaine Firminy V1M/62 (+)
4 2:47:14 MARTIN SAINT-LEON Philippe Clermont Athletisme Auvergne V1M/66 (+)
5 2:48:19 EMORINE Philippe Entente Chalon/saone Athl. V1M/62 (+)
6 2:48:19 BELIN Jacky Us St-pierre Le Moutier V2M/58 (+)
7 2:49:22 VIDARD-ROUSSEAU Jerome Ea Moulins-yzeure-avermes SEM/73 (+)
8 2:52:47 RENAUD Jean-Claude Moulins SEM/77 (+)
9 2:54:02 GARDENT Thierry Rc Vichy V1M/68 (+)
10 2:55:43 GILARDIN Franck La Gureche Sur L'aubois V1M/66 (+)
11 2:57:24 VILLE Christophe Us St-pierre Le Moutier SEM/71 (+)
12 2:58:02 DUVERGER Yann Challuy SEM/71 (+)
13 2:59:09 Hebrard Jean-Paul Clermont Uc V2M/53 (+)
14 3:00:06 BRUNET Xavier Rc Vichy SEM/72 (+)
15 3:01:47 DUBOST Jean-Yves Us St-pierre Le Moutier V1M/61 (+)
16 3:01:54 PESTRE Julien La Ricamarie SEM/82 (+)
17 3:02:13 MALLERET Alexandre Ea Moulins-yzeure-avermes SEM/77 (+)
18 3:03:03 DARANJO Jean-pierre Ea Moulins-yzeure-avermes V2M/58 (+)
19 3:04:28 HENNEQUIN Guillaume Chaud Les Pattes SEM/84 (+)
20 3:06:44 DE CARVALHO Francisco (POR) As Romagnat V1M/67 (+)
21 3:08:28 CHOUVY Gilles Us Issoire V2M/60 (+)
22 3:08:40 DOMIZIO Gabriel Chaud Les Pattes SEM/84 (+)
23 3:09:14 ERARD Stephane Acfa SEM/73 (+)
24 3:10:35 DEFFRENNE Quentin Amitie Nature Montlucon SEM/84 (+)
25 3:12:48 Crochet Michel Esc Melda Athle 10 V2M/55 (+)
26 3:14:12 HECK Jacky Chantelle V2M/56 (+)
27 3:15:09 THOMAS Yannick Bourbon Lancy SEM/75 (+)
28 3:18:09 LOUAT Didier Ea Saint-chamond V1M/66 (+)
29 3:19:55 PEIXOTO Jeremy Moulins ESM/90 (+)
30 3:20:35 DURAND Pierre Us Populaire Commentry Athle. V3M/50 (+)
31 3:23:14 DESPHELIPPON Yannick As Romagnat SEM/73 (+)
32 3:23:32 TORTES Patricia Ca Foecy* V1F/64 (+)
33 3:26:11 MICHALET Frederic Capsul Team V1M/66 (+)
34 3:27:36 AABALLAOUI Omar Dompierre Sur Besbre SEM/82 (+)
35 3:27:40 GOUT Philippe St-remy En Rollat V2M/60 (+)
36 3:28:02 SAKESYN Olivier Velaines V1M/65 (+)
37 3:28:17 CROMARIAS Stephane Domerat SEM/73 (+)
38 3:30:07 GHORZI Kader Plaimpied V2M/60 (+)
39 3:30:30 PICARD Jean François Us St-pierre Le Moutier V1M/66 (+)
40 3:31:59 PIOVARCI Jean-marc Ccab V1M/67 (+)
41 3:32:09 FERREIRA Maria (POR) Us Populaire Commentry Athle. V1F/68 (+)
42 3:32:15 DESSOLY Dominique Paray Le Monial V2M/58 (+)
43 3:34:22 CHAMBET Patrick Atout Coeur V2M/58 (+)
44 3:34:24 GIRODON Jacky Espinasse-vozelle SEM/71 (+)
45 3:34:38 LAAZAOUZI Ahmed Ea Moulins-yzeure-avermes V1M/66 (+)
46 3:34:44 ROUX Thierry Monetay Sur Allier V1M/63 (+)
47 3:34:46 NABEIRO Luis Udso 63 V1M/65 (+)
48 3:35:13 VERNIER Olivier Chiddes SEM/74 (+)
49 3:35:57 RAMILLON Thierry Amicale Laique Charlieu V1M/64 (+)
50 3:36:03 BASMADJIAN Mickael Bellerive SEM/77 (+)
51 3:36:53 Gille Herve Cormeilles En Parisis V3M/46 (+)
52 3:36:54 GARNIER Charles Ao Nivernaise (nevers) SEM/78 (+)
53 3:37:15 PONS Georges Allure Libre Gueugnon V2M/59 (+)
54 3:37:51 GUILLAUMIN Daniel Us St-pierre Le Moutier V2M/60 (+)
55 3:39:21 GORSE Marta As Romagnat V1F/64 (+)
56 3:40:20 FARNIER Mickael Coureurs Des Vignes SEM/78 (+)
57 3:40:26 SAUNIER Thierry Yzeure V1M/63 (+)
58 3:40:30 DELOCHE Patrick Vichy V1M/63 (+)
59 3:40:33 GALLON Fabrice Neuvy SEM/71 (+)
60 3:40:34 TERRANOVA Daniel Chatel Guyon V1M/64 (+)
61 3:41:15 CAVAILLES Philippe St-maurice Pres Pionsat V1M/69 (+)
62 3:41:58 CHOMONT Yves Eacc Dompierre V1M/65 (+)
63 3:42:15 OLLIER Laurent As Romagnat V1M/69 (+)
64 3:44:23 VERNADAUD Michel Clermont Uc V3M/49 (+)
65 3:44:26 CHALIMBAUD Michel Clermont Athletisme Auvergne V2M/57 (+)
66 3:47:04 HUGUET Lewis Yzeure ESM/90 (+)
67 3:48:33 COLLIN-SAUTRON Jasmine Us Berry Athletisme V1F/67 (+)
68 3:48:50 LOBJOIS Pascal Moulins V1M/63 (+)
69 3:48:52 CABASSUT Rosalie Us Populaire Commentry Athle. SEF/71 (+)
70 3:51:01 CHOMONT Guy Eacc Dompierre V2M/60 (+)
71 3:51:48 SCHMIDLIN Jean-François Bourges V2M/55 (+)
72 3:52:22 ROSE Eric Moulins V2M/59 (+)
73 3:52:33 BENIER Annie Issoire V2F/56 (+)
74 3:53:20 REUTENAUER Philippe Chalon/saone SEM/79 (+)
75 3:54:09 DELABARRE Herve Team Raidlight SEM/71 (+)
76 3:54:47 TERRANOVA Philippe Moulins V1M/67 (+)
77 3:55:19 MARINIER Nicolas Thiel Sur Acolin SEM/73 (+)
78 3:55:44 DELIC Thierry St-pierre De Lages V1M/63 (+)
79 3:55:57 CLEMENT Jean Asl Michelin V2M/53 (+)
80 3:58:27 FAVAREL François Agonges V1M/64 (+)
81 4:01:44 DESSALLE Paul Amitie Nature Montlucon V3M/50 (+)
82 4:03:13 SALIGNAT Jean-claude Ea Moulins-yzeure-avermes V3M/49 (+)
83 4:03:47 BARDY Sylvie Us Populaire Commentry Athle. V1F/63 (+)
84 4:04:14 GOURY Valerie Us St-pierre Le Moutier V1F/70 (+)
85 4:04:29 VIGNOT Lionel Toulon Sur Allier V1M/67 (+)
86 4:07:34 WALK Regis Varennes Les Narcy SEM/73 (+)
87 4:09:15 PICOT Nathalie Peronnas V1F/67 (+)
88 4:09:16 Bertin Cecile Ea Moulins-yzeure-avermes* V1F/70 (+)
89 4:11:09 REBELO Jean-luc Police Nationale SEM/72 (+)
90 4:11:18 PICHOT Jean-marie Livry V1M/70 (+)
91 4:12:02 CAVAUD Claude Acfa V2M/53 (+)
92 4:13:27 BERNARD Christophe Bourges SEM/75 (+)
93 4:13:30 BARRAUD Jacques Acfa V2M/58 (+)
94 4:13:33 LARDY Laurent Amitie Nature Montlucon SEM/74 (+)
95 4:13:34 BOURNAT Alexis Clermont-ferrand SEM/74 (+)
96 4:13:43 CLEMENT Jean-claude Amitie Nature Montlucon V2M/56 (+)
97 4:13:43 PENNE Yannick Amitie Nature Montlucon SEM/80 (+)
98 4:16:39 MACHURET Roland Varennes Sur Allier V3M/48 (+)
99 4:23:03 SANSEAU Armand Moulins V1M/64 (+)
100 4:25:26 LEFEBVRE Michel Neuvy V2M/51 (+)
101 4:29:13 BRETEAU Bernard Bressolles V3M/49 (+)
102 4:33:48 GAUCHER Christophe Yzeure V1M/67 (+)
103 4:37:52 GIRARD Stephane Varennes Vauzelles SEM/75 (+)
104 4:44:13 COMES Bernard Bord Karate Club V1M/61 (+)
105 4:51:05 STEGIANI Jean pierre Clermont-ferrand V3M/45 (+)
106 4:59:24 DELODDE Anne Moulins V1F/64 (+)
107 4:59:33 CHOISET Daniel Clermont-ferrand V4M/38 (+)
108 5:03:50 NICOLAS Jean-marc Courir A Izier V1M/69 (+)
109 5:09:35 GUILLAUMIN Corine Us St-pierre Le Moutier V1F/64 (+)
110 5:12:54 TORTAJADA Christian Acfa V4M/40 (+)
111 5:12:55 OLLIER Bernard Riom V3M/45 (+)
112 5:18:18 VOUVE Annie-claire Amitie Nature Montlucon V2F/51 (+)