Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Isles en val d'Allier              Donnez votre avis sur l'édition 2009

Le 14/06/2009 - 24ème édition - 102 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:47:05 Buffet Bernard Paray Le Monial V1M/69 (+)
2 2:54:48 BELIN JACKY Us Saint Pierroise V2M/58 (+)
3 2:59:34 CHAUNIER Patrick Athle Calade Val De Saone * V1M/67 (+)
4 2:59:40 GARDENT Thierry Rc Vichy V1M/68 (+)
5 3:00:44 MARTIN SAINT-LEON Philippe Clermont Athletisme Auvergne * V1M/66 (+)
6 3:00:50 VIDARD-ROUSSEAU Jerome Ea Moulins-yzeure-avermes* SEM/73 (+)
7 3:00:59 DUBOST Jean-Yves Us Saint Pierroise V1M/61 (+)
8 3:02:16 GUILLEMET Sylvain Bourbon Lancy V1M/68 (+)
9 3:05:33 MORGADO Jose Luis (POR) Lardy V2M/53 (+)
10 3:09:41 CALICHARANE Marie-julie Amities Nature Montlucon SEF/84 (+)
11 3:12:24 DE CARVALHO Francisco (POR) As Romagnat V1M/67 (+)
12 3:12:25 GILARDIN Franck Guerche/aubois V1M/66 (+)
13 3:14:17 VILLE Christophe Us Saint Pierroise SEM/71 (+)
14 3:19:35 MALLERET Alexandre Ea Moulins-yzeure-avermes* SEM/77 (+)
15 3:21:10 PELLETIER JEAN-PHILIPPE Bellenaves V1M/66 (+)
16 3:21:12 SIMARI Vincent Courir A Cusset V2M/56 (+)
17 3:21:13 MARCHAIS Jean-yves Ac Paris-joinville V2M/58 (+)
18 3:23:27 ZAGHET Thierry Ea Moulins-yzeure-avermes* V1M/61 (+)
19 3:24:17 METENIER Didier Neure V1M/67 (+)
20 3:26:00 Guillaumin Roger Sonnay V2M/56 (+)
21 3:28:08 WARRAND Jerome Clermont Triathlon SEM/73 (+)
22 3:28:57 PICARD Jean François Us Saint Pierroise V1M/66 (+)
23 3:30:52 Picciotto Serge Marseille SEM/70 (+)
24 3:32:22 AABALLAOUI Omar Dompierre SEM/82 (+)
25 3:33:43 REDO Philippe Riom V1M/67 (+)
26 3:33:43 REDO FRANCK Marseille SEM/73 (+)
27 3:34:33 LARDY Laurent Domerat SEM/74 (+)
28 3:34:46 ROMEUF Olivier Club Athletique Du Roannais* V1M/69 (+)
29 3:37:30 CHOMONT Yves Eacc Dompierre V1M/65 (+)
30 3:38:30 Gille Herve Corneille En Parisis V3M/46 (+)
31 3:39:01 GOUT Philippe Saint Remy En Rollat V1M/60 (+)
32 3:39:36 BALANDIER Georges Running Club De Mably V2M/57 (+)
33 3:40:52 SAKESYN OLIVIER Eclaibes V1M/65 (+)
34 3:41:04 ALEXANDRE Nicolas Clermont Triathlon SEM/71 (+)
35 3:41:04 DUBUIS Pascal Clermont Triathlon SEM/74 (+)
36 3:41:44 FLECHE Gilles Ea Le Creusot V3M/49 (+)
37 3:42:25 BERGER Philippe 1000 Pattes St Pierre SEM/72 (+)
38 3:43:07 BASMADJIAN Mickael Vichy SEM/77 (+)
39 3:43:12 GORSE Marta As Romagnat V1F/64 (+)
40 3:43:12 LINDRON GASTON Commentry V2M/53 (+)
41 3:45:04 REURE JEAN-MARC As Ibm Lyon V1M/65 (+)
42 3:48:20 SAUNIER Thierry Yzeure V1M/63 (+)
43 3:49:20 BENIER Annie Issoire V2F/56 (+)
44 3:51:07 METHIVIER Christian Saint Benoit Sur Loire V2M/59 (+)
45 3:54:22 RAMILLIEN Gilles Moulins V1M/61 (+)
46 3:55:44 Thibert Christophe Club Olympique Chalonnais V1M/69 (+)
47 3:57:33 FAVAREL François Agonges V1M/64 (+)
48 3:58:15 PALANCHON Mickael Limas SEM/76 (+)
49 3:58:19 COLLIN-SAUTRON Jasmine Us Berry Athletisme V1F/67 (+)
50 3:58:26 PIGOIS Eric Villebret SEM/72 (+)
51 3:58:37 ROUX Thierry Monetay/allier V1M/63 (+)
52 3:59:48 TILLET Daniel Yzeure V2M/59 (+)
53 4:01:21 LENOIR Pascal Yzeure V1M/65 (+)
54 4:01:41 CLEMENT Jean Asl Michelin V2M/53 (+)
55 4:02:59 BENOIT Philippe Coulandon SEM/74 (+)
56 4:03:18 GUILLAUMIN Daniel Us Saint Pierroise V1M/60 (+)
57 4:03:56 CHELSTOWSKI Christine Ydes V2F/59 (+)
58 4:06:21 BOYER Ludovic Neuilly Le Real SEM/72 (+)
59 4:07:29 SCHMIDLIN Jean-François Bourges V2M/55 (+)
60 4:09:47 Bertin Cecile Moulins SEF/70 (+)
61 4:09:49 SALIOU RONAN Paris SEM/77 (+)
62 4:09:50 BOUNEB Nicole Olympique Taradeau-lorgues Ath V1F/61 (+)
63 4:10:47 DELOCHE PATRICK Vichy V1M/63 (+)
64 4:11:16 DESMET Patrick Entraigues V1M/66 (+)
65 4:11:20 WALK REGIS Varennes Les Narcy SEM/73 (+)
66 4:12:06 CAVAILLES Philippe Saint Maurice Pres Pionsat V1M/69 (+)
67 4:13:03 LOBJOIS Pascal Moulins V1M/63 (+)
68 4:14:37 ROSE Eric Moulins V2M/59 (+)
69 4:14:55 PERINAUD Hugues Eacc Dompierre SEM/72 (+)
70 4:15:26 JENDRYSIAK Dominique Montlucon V1M/66 (+)
71 4:15:46 MACHURET Roland Varennes Sur Allier V3M/48 (+)
72 4:18:46 DOULCET Jean Pierre Ydes V1M/65 (+)
73 4:19:05 CHEVALIER Patrick Cusset SEM/70 (+)
74 4:19:19 MARGOT Jean Marc Bourges V2M/58 (+)
75 4:19:26 GROISEAU Eric Ca Foecy V1M/63 (+)
76 4:19:26 VINCENT Thierry Saint Florent Sur Cher V1M/61 (+)
77 4:21:25 Wacgnere Jean Claude Chalon/saone V3M/45 (+)
78 4:21:39 GOURY Valerie Us Saint Pierroise SEF/70 (+)
79 4:22:10 BESSONNEAU Eric Cournon V1M/67 (+)
80 4:22:38 COMES Bernard Bort Les Orgues V1M/61 (+)
81 4:26:31 BARRAUD Marcel Sans Bornes Saint Didier Sur C V4M/39 (+)
82 4:35:27 DELABARRE Herve Varennes Sur Allier SEM/71 (+)
83 4:35:43 MANSE Laurent Trevol SEM/70 (+)
84 4:36:40 GUHUR PIERRE Brevannes V3M/49 (+)
85 4:41:32 BESSAC PATRICK As Ibm Lyon V2M/59 (+)
86 4:43:14 BAUDREZ Marie Claude Algam V3F/47 (+)
87 4:43:30 CHAMBON Christophe Clermont Ferrand V1M/68 (+)
88 4:44:52 ZUNIGA JEAN-MICHEL Caen Athletic Club SEM/72 (+)
89 4:44:52 DEPECHOT Christophe Entente Sud Lyonnais V1M/67 (+)
90 4:46:12 CHEVILLOT PIERRE-DENIS Saint Foy Les Lyon V3M/49 (+)
91 4:52:57 ROBIN Etienne Moulins V3M/49 (+)
92 4:58:12 BOURSAT Marie-noelle Eacc Dompierre V2F/54 (+)
93 5:05:01 BOUNEB Sebti Olympique Taradeau-lorgues Ath V2M/52 (+)
94 5:08:48 GONTRAN Christiane Algam V3F/45 (+)
95 5:09:23 STEGIANI Jean Pierre Clermont Ferrand V3M/45 (+)
96 5:13:26 MAINGUET Michel Us Berry Athletisme V3M/47 (+)
97 5:17:36 LANGERON Jacques Moulins V4M/34 (+)
98 5:23:42 Martin Claudine Limeil Brevannes V3F/49 (+)
99 5:26:16 LAURENCON Eric Chatel Guyon V1M/66 (+)
100 5:26:16 BELLIARD Frederic Clermont Ferrand SEM/74 (+)
101 5:38:46 PROVOST Vincent Lyon V1M/68 (+)
102 5:43:23 DELODDE Anne Moulins V1F/64 (+)