Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Isles en val d'Allier              Donnez votre avis sur l'édition 2008

Le 08/06/2008 - 23ème édition - 82 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:41:28 CHAUNIER Patrick Pont De Vaux 01 Pulsion V1M/67 (+)
2 2:43:53 BASSET Philippe Cs Meaux V1M/60 (+)
3 2:46:27 RENAUD Jean-Claude Courbevoie SEM/77 (+)
4 2:51:01 BELIN Jacky Us St Pierre V2M/58 (+)
5 2:58:23 DUBOST Jean-yves Us St Pierre V1M/61 (+)
6 3:00:56 BELLIO Sebastien La Foulee Forezienne SEM/73 (+)
7 3:01:37 GILARDIN Franck Jussy V1M/66 (+)
8 3:01:49 PELLETIER Jean philippe Courir A Cusset V1M/66 (+)
9 3:04:03 DUPLA Loic Bourbon Lancy SEM/76 (+)
10 3:04:24 BURGAUD Thierry Ua Charolais Brionnais SEM/69 (+)
11 3:04:48 ERARD Stephane Aydat-acfa SEM/73 (+)
12 3:05:27 JACOB Robert Fc Gueugnon V2M/53 (+)
13 3:07:13 THAVEAU Jacky Ciry Le Noble V2M/51 (+)
14 3:08:47 WARRAND Jerome Clermont Triathlon SEM/73 (+)
15 3:09:13 TERRANOVA Daniel Usam Clermont V1M/64 (+)
16 3:09:58 VILLARD Claude Ea Moulins-yzeure-avermes* V1M/59 (+)
17 3:12:01 RAMILLON Thierry Club Athletique Du Boischaut V1M/64 (+)
18 3:12:19 OLLIER Laurent Ceyrat SEM/69 (+)
19 3:13:51 LARDY Laurent Domerat SEM/74 (+)
20 3:17:03 ARCHIMBAUD Anthony Aubusson D'auvergne V1M/67 (+)
21 3:18:09 GORSE Vincent As Romagnat V1M/66 (+)
22 3:19:12 BOUILLON Patrice Uc Creuzier Le Vieux V1M/62 (+)
23 3:24:27 CHOMONT Yves Eacc Dompierre V1M/65 (+)
24 3:27:44 KHODJA Messaoud Us St Pierre V2M/57 (+)
25 3:29:30 Gille Herve Cormeille En Parisis V3M/46 (+)
26 3:30:25 INACIO Georges Gueugnon V2M/55 (+)
27 3:31:50 VADOT Jean-claude St Marcel V2M/57 (+)
28 3:34:32 CROMARIAS Eric Saint Fargeol V1M/66 (+)
29 3:36:04 CHARUEL Yann thierry Nancy SEM/84 (+)
30 3:36:37 LE MER Gerard St-genes Champanelle V1M/61 (+)
31 3:36:40 GORSE Marta As Romagnat V1F/64 (+)
32 3:36:41 DE CARVALHO Francisco (POR) As Romagnat V1M/67 (+)
33 3:37:46 BRUNOL Alain Estivareilles V2M/56 (+)
34 3:38:01 BENIER Annie Issoire V2F/56 (+)
35 3:38:11 Thibert Christophe Club Olympique Chalonnais SEM/69 (+)
36 3:38:27 LEFEVRE Patrick Peyrolles En Provence V2M/56 (+)
37 3:38:49 ZANETTI Patrick Brive V1M/62 (+)
38 3:41:44 COPPOLA Daniele Eacc Dompierre V2F/56 (+)
39 3:42:38 REURE Jean-marc As Ibm Lyon V1M/65 (+)
40 3:44:06 DELOCHE Patrick Vichy V1M/63 (+)
41 3:44:37 BERTHONNEAU Philippe Amitie Nature Montlucon V1M/65 (+)
42 3:46:01 RAMILLIEN Gilles Moulins V1M/61 (+)
43 3:47:36 LASSIMONNE Sebastien Montlucon SEM/74 (+)
44 3:47:36 DUBUIS Pascal Clermont Triathlon SEM/74 (+)
45 3:47:37 ALEXANDRE Nicolas Clermont Triathlon SEM/71 (+)
46 3:48:11 BRUEYRE Laurent Macadam V1M/63 (+)
47 3:49:48 THIBAULT Eric Villeneuve Sur Allier V1M/64 (+)
48 3:50:05 Bertin Cecile Ea Moulins-yzeure-avermes SEF/70 (+)
49 3:50:06 PERZO Bernard St-cast Le Guido V3M/43 (+)
50 3:50:58 FARNIER Mickael Asptt Vichy SEM/78 (+)
51 3:52:01 COLLIN-SAUTRON Jasmine Us Berry Athletisme V1F/67 (+)
52 3:54:14 MACHURET Roland Varennes Sur Allier V3M/48 (+)
53 3:54:15 COMES Bernard Bort Les Orgues V1M/61 (+)
54 3:55:58 CHAUMEILLE Michel Sapeurs Pompiers Cosne V1M/63 (+)
55 3:56:38 PONS Georges Clessy V1M/59 (+)
56 3:59:14 CLEMENT Jean Joue Les Tours V2M/53 (+)
57 3:59:54 FAVAREL François Agonges V1M/64 (+)
58 4:02:40 GUILLAUMIN Daniel Us St Pierre V1M/60 (+)
59 4:03:45 GOURY Valerie Us St Pierre SEF/70 (+)
60 4:05:01 BARRAUD Jacques Acfa V2M/58 (+)
61 4:05:37 GEORGES Julien Decize ESM/88 (+)
62 4:08:52 EMMANUEL Olivier Avermes SEM/72 (+)
63 4:11:17 LEFEBVRE Michel Neuvy V2M/51 (+)
64 4:11:34 DASTUGUE Vincent Montpeyroux V3M/47 (+)
65 4:12:23 PONS Nadine Clessy V1F/61 (+)
66 4:15:59 JONARD Jean pierre Yzeure V3M/46 (+)
67 4:20:35 LECROCQ Sebastien Moulins SEM/82 (+)
68 4:21:38 BOURSAT Marie-noelle Eacc Dompierre V2F/54 (+)
69 4:24:05 ROSSIGNOL Charles Davaye SEM/77 (+)
70 4:25:33 MANSE Laurent Avermes SEM/70 (+)
71 4:38:20 MAINGUET Michel A.o. Nivernaise V3M/47 (+)
72 4:40:11 CROSSE Jean Cokm St Just Le Martel V4M/33 (+)
73 4:40:51 LANGERON Jacques Algam V4M/34 (+)
74 4:41:11 LEMARQUIS Francis Belleville V2M/57 (+)
75 4:46:01 ROBIN Nicolas Bar Le Duc V2M/54 (+)
76 4:48:20 MARTIN Laurence Beaumont V1F/67 (+)
77 4:48:21 BRUN Marc Clermont Ferrand V2M/50 (+)
78 4:53:01 PASCAL Claude Cokm St Just Le Martel V3M/48 (+)
79 4:58:41 Renoux Jean Luc Garnat Sur Engievre V1M/64 (+)
80 5:08:02 CHESSEL Helene Algam V2F/55 (+)
81 5:10:52 ROBIN Etienne Moulins V2M/49 (+)
82 5:21:46 CHEVALLIER Jacques St Desire V3M/44 (+)