Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Isles en val d'Allier              Donnez votre avis sur l'édition 2007

Le 10/06/2007 - 22ème édition - 95 arrivants                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:51:42 RENAUD Jean-Claude Courbevoie SEM/77 (+)
2 2:54:20 MARTIN SAINT-LEON Philippe Marzat V1M/66 (+)
3 2:55:04 HECK Jacky Chantelle V2M/56 (+)
4 2:56:28 BELIN Jacky Us St-pierre Le Moutier V1M/58 (+)
5 2:59:36 LAASRI Jean-claude Eacc Dompierre V1M/61 (+)
6 3:01:16 METENIER Didier Neure V1M/67 (+)
7 3:02:37 DUBOST Jean-yves Us St-pierre Le Moutier V1M/61 (+)
8 3:04:28 ETIENNE David Cercle Athletique Moissagais SEM/75 (+)
9 3:07:16 VERRIERE Emmanuel Asptt Vichy V1M/66 (+)
10 3:09:34 SIMARI Vincent Courir A Cusset V2M/56 (+)
11 3:09:46 PELLETIER Jean philippe Bellenaves V1M/66 (+)
12 3:10:21 Hamon Olivier Asptt Toulouse V1M/63 (+)
13 3:10:35 THENIN Yves S/l Francheville Ac V2M/53 (+)
14 3:15:07 GUILLEMET Sylvain Bourbon Lancy SEM/68 (+)
15 3:15:36 KULA Jean claude Us St-pierre Le Moutier V1M/61 (+)
16 3:21:10 GILARDIN Franck Cuffy V1M/66 (+)
17 3:23:19 FLECHE Gilles Ea Le Creusot V2M/49 (+)
18 3:24:51 DUPONT Olivier S/l Asrhv Vallee Des Lacs Et D V1M/62 (+)
19 3:25:58 MUNICH Norbert Cs Cosne D'allier V3M/47 (+)
20 3:27:31 MOULIN Jean-louis Avermes V2M/57 (+)
21 3:29:33 LEFEVRE Patrick Aix En Provence V2M/56 (+)
22 3:31:34 GAUDIN Alain Mareugheol V2M/55 (+)
23 3:32:47 FAURE Thierry Moulins V1M/64 (+)
24 3:34:25 JOBINEAU Eric Club Athletique Du Boischaut SEM/75 (+)
25 3:34:34 BONNEFOND Herve La Gresle V1M/59 (+)
26 3:35:35 Gille Herve Cormeilles En Parisis V3M/46 (+)
27 3:35:36 VERRIER Bruno Paris V1M/64 (+)
28 3:38:47 MILON Franck Montlucon V1M/66 (+)
29 3:39:08 CLEMENT Jean-pierre Desertines V2M/56 (+)
30 3:39:34 CHAUSSIGNAND Bruno Paris V1M/62 (+)
31 3:39:34 TALBOT Rodolphe Paris SEM/68 (+)
32 3:40:57 LECOMTE Guy Algam V3M/46 (+)
33 3:41:18 REDON Christian Us Issoire V1M/58 (+)
34 3:43:02 BERTIN Jean-marc Brioude V1M/59 (+)
35 3:46:10 ROULET David Ozan SEM/80 (+)
36 3:46:27 SPROESSER Thomas Spechbach V1M/63 (+)
37 3:46:56 RAMILLIEN Gilles Moulins V1M/61 (+)
38 3:47:08 BRUN Jean claude Blanzat V2M/53 (+)
39 3:48:29 CROMARIAS Eric St-fargeol V1M/66 (+)
40 3:50:12 PERROT Jean michel Montbrison V1M/66 (+)
41 3:52:55 JONARD Emmanuel Berck Athletisme Cote D'opale SEM/69 (+)
42 3:54:11 LUCHEZ Benoit Moulins SEM/74 (+)
43 3:55:21 MALLERET Alain Clermont V2M/52 (+)
44 3:56:26 BRUNOL Alain Estivareilles V2M/56 (+)
45 3:56:50 LOBJOIS Pascal Moulins V1M/63 (+)
46 3:57:47 BERTHONNEAU Philippe Amitie Nature Montlucon V1M/65 (+)
47 3:58:28 BERTIN Gael Clermont SEM/72 (+)
48 3:58:56 DELOCHE Patrick Vichy V1M/63 (+)
49 3:59:52 POUZET Alain Yzeure V1M/60 (+)
50 4:01:34 CHEVALLIER Patrick Cusset SEM/70 (+)
51 4:02:36 PIERRE Jean philippe Jaligny V1M/62 (+)
52 4:03:11 CORNEMILLOT Thierry Billon V1M/66 (+)
53 4:06:10 Bertin Cecile Ea Moulins-yzeure-avermes* SEF/70 (+)
54 4:07:11 STEGIANI Jean pierre Clermont V3M/45 (+)
55 4:08:55 MULOT Bernard Montlucon V1M/62 (+)
56 4:09:52 RIANDIERE Fabien Us Issoire SEM/76 (+)
57 4:11:44 TAHON Frederique Lyon V1F/62 (+)
58 4:11:44 TAHON Alain Lyon V1M/61 (+)
59 4:12:55 MARCHAND Laurent Us St-pierre Le Moutier SEM/68 (+)
60 4:13:59 CHEBANCE Cedric Saint-simon SEM/73 (+)
61 4:15:42 GOMES Bernard Bort Les Orgues V1M/61 (+)
62 4:15:53 VIGNAUD Anne-marie Gazelles Abrest V2F/53 (+)
63 4:17:27 ROUGE Jean paul Montlucon V1M/61 (+)
64 4:19:48 LAIRE Philippe L'espinasse Basse V1M/65 (+)
65 4:20:12 MOROSI Thomas Evreux SEM/81 (+)
66 4:22:06 MOAN Didier Egliseneuve SEM/71 (+)
67 4:23:18 BAUDREZ Marie claude Algam V3F/47 (+)
68 4:24:30 EMMANUEL Olivier Avermes SEM/72 (+)
69 4:26:39 RENAULT Francis Ardentes V2M/57 (+)
70 4:26:49 DUPONT Carmela S/l Asrhv Vallee Des Lacs Et D V1F/58 (+)
71 4:26:50 DELON David Clermont SEM/73 (+)
72 4:32:10 DUVAL Bernadette Acfa V2F/55 (+)
73 4:32:11 ROUBILLE Alain Acfa V3M/46 (+)
74 4:38:19 MYOUX Christian Target V1M/60 (+)
75 4:38:19 MONEGO Sebastien Neris Les Bains SEM/75 (+)
76 4:40:18 MONEDIERE Patrick Ydes Athletisme V2M/54 (+)
77 4:41:31 GONTRAN Christiane Neuvy V3F/45 (+)
78 4:42:42 CAVAUD Claude Chatel Guyon V2M/53 (+)
79 4:47:27 PILUDU Laurence Us Issoire SEF/68 (+)
80 4:48:02 ROBIN Etienne Moulins V2M/49 (+)
81 4:49:59 DOUCET Christian Durdat-larquille V1M/62 (+)
82 4:50:29 HERAUD Raphael Lempty V1M/67 (+)
83 4:58:01 JONARD Jean pierre Yzeure V3M/46 (+)
84 5:01:21 DELODDE Anne Moulins V1F/64 (+)
85 5:01:49 HERAUD Caroline Lempty SEF/68 (+)
86 5:02:23 LANGERON Jacques Algam V4M/34 (+)
87 5:06:17 MAINGUET Michel Ao Nivernaise V3M/47 (+)
88 5:08:17 PASCAL Claude Limoges V2M/48 (+)
89 5:08:20 CLAIN Olivier Mercoeur SEM/72 (+)
90 5:11:55 RIOUX Benoit Avermes V1M/65 (+)
91 5:20:02 COMBARET Andre St-etienne De Vicq V1M/61 (+)
92 5:27:53 CHESSEL Helene Algam V2F/55 (+)
93 5:28:54 FARANO Arlette Algam V2F/48 (+)
94 5:29:08 CROSSE Jean Limoges V4M/33 (+)
95 9:99:99 MORLET Françoise Algam V1F/60 (+)