Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Isles en val d'Allier              Donnez votre avis sur l'édition 2005

Le 12/06/2005 - 20ème édition - 121 arrivants.                                                       

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:37:40 Bruel Patrice Duran SEM/70 (+)
2 2:49:27 PETILLON Miguel Clermont Uc V1M/58 (+)
3 2:49:46 Chaintreuil Daniel Acr Dijon V2M/53 (+)
4 2:49:59 BELIN Jacky Esperance St-leger-vignes V1M/58 (+)
5 2:50:07 MARTIN SAINT-LEON Philippe Poitiers SEM/66 (+)
6 2:53:25 BERGER Herve Esperance St-leger-vignes SEM/72 (+)
7 2:56:00 MARSURA Phillippe Rc Vichy V1M/62 (+)
8 2:58:32 FADI Philippe Asptt Clermont-chamalieres Ath V1M/59 (+)
9 2:59:21 PELLETIER Jean philippe Bellenaves SEM/66 (+)
10 3:00:53 VACHER Alain Esperance St-leger-vignes V1M/61 (+)
11 3:01:15 METENIER Didier Neure SEM/ (+)
12 3:02:03 LECOINTE Gerald Imphy V1M/58 (+)
13 3:02:47 POUDEROUX Philippe Nevers SEM/ (+)
14 3:03:11 ZAGHET Thierry Ea Moulins-yzeure-avermes* V1M/61 (+)
15 3:03:23 CHAUMONT Richard Cuisery SEM/ (+)
16 3:03:58 DUBOST Jean-yves Esperance St-leger-vignes V1M/61 (+)
17 3:04:36 BARTHES Philippe St Laurent L'eglise V1M/63 (+)
18 3:05:28 LE RALLIER Philippe Ca Foecy V2M/53 (+)
19 3:07:12 FAUCHERON Fabrice Esperance St-leger-vignes SEM/69 (+)
20 3:08:55 SIMARI Vincent Creuzier Le Vieux V1M/ (+)
21 3:09:11 Guillaumin Roger Entente Annonay Car Rhodia V1M/56 (+)
22 3:09:17 CHABAUD Gilles St Pont SEM/ (+)
23 3:09:55 MAZALOUBEAUD Gaetan La Roche Blanche ESM/87 (+)
24 3:10:34 AUBOUARD Christian St Victor V1M/ (+)
25 3:10:39 CHASSOT Patrick Asptt Vichy V1M/57 (+)
26 3:11:06 DIFALLAH Malika Asptt Vichy V1F/57 (+)
27 3:11:06 CURTON Bernard As Aix-les-bains V2M/52 (+)
28 3:14:02 BOUET Philippe Courir A Cusset V1M/61 (+)
29 3:15:24 MAZADE Olivier Asp Chidrac SEM/ (+)
30 3:16:29 RAUSCHER Beatrice Gondeville SEF/71 (+)
31 3:19:05 VOYER Nicole Ea Moulins-yzeure-avermes* V1F/62 (+)
32 3:19:05 CHOMONT Yves Eacc Dompierre V1M/65 (+)
33 3:20:23 VADOT Jean-claude Club Olympique Chalonnais V1M/57 (+)
34 3:20:29 VERNE Christophe Chantenay St Imbert SEM/71 (+)
35 3:21:30 MILON Franck Montlucon SEM/66 (+)
36 3:22:01 GOMINON Philippe St Pourcain SEM/ (+)
37 3:22:13 COLIN Thierry Eacc Dompierre SEM/66 (+)
38 3:22:37 Voyer Jean-François Ea Moulins-yzeure-avermes* V1M/60 (+)
39 3:22:45 GORSE Vincent Aulnat SEM/ (+)
40 3:23:15 COMMARMOND Gilles Gleize V2M/54 (+)
41 3:23:20 VEYRIER Bruno Paris V1M/ (+)
42 3:23:46 PONS Serge Paris V1M/59 (+)
43 3:23:53 LEBON Eric Ea Moulins-yzeure-avermes* SEM/73 (+)
44 3:23:59 ANDRE Gilles S/l Coureurs Vs St Pourcains V1M/62 (+)
45 3:24:00 LECOMTE Guy Algam Moulins V2M/46 (+)
46 3:24:04 VERNUSSE Alain Ao Nivernaise (nevers) V2M/55 (+)
47 3:26:09 DABRIGEON Philippe Blanzat V1M/63 (+)
48 3:26:13 LINDRON Gaston Ami Nat Montlucon V2M/53 (+)
49 3:26:48 DUPIC Philippe Co-km 42 St Just Le Martel V1M/65 (+)
50 3:27:18 ROSSIGNOL Alain Lezoux V1M/ (+)
51 3:27:59 MAJEUNE Jean pierre Clermont-fd V1M/58 (+)
52 3:28:20 CROUZET Didier Asptt Vichy V1M/60 (+)
53 3:28:27 Gille Herve Cormeille V2M/46 (+)
54 3:30:23 IVANOVSKOFF Jean-jacques Vichy V2M/55 (+)
55 3:33:35 MANTIN Anne-marie Chantenay St Imbert V1F/63 (+)
56 3:33:42 PIERRE Jean-philippe Bert SEM/73 (+)
57 3:34:16 MARQUET Christian A.s Sapeurs-pompiers Chidrac V1M/58 (+)
58 3:35:15 DELOCHE Patrick Vichy V1M/63 (+)
59 3:37:32 GORSE Marta Association Sportive Romagnat V1F/64 (+)
60 3:37:34 MURAT Joseph Montbrisson V1M/61 (+)
61 3:38:20 COMPTE Philippe Association Sportive Romagnat V1M/57 (+)
62 3:39:00 LHERITIER Yves Asptt Vichy V2M/ (+)
63 3:39:25 PIAT Cyril Montlucon SEM/ (+)
64 3:40:45 CLAIRE Rene Villeneuve V1M/ (+)
65 3:41:50 OLEON Marcel pascal Us Issoire V1M/64 (+)
66 3:42:17 VEVRES Jean-pierre Imphy V2M/51 (+)
67 3:42:51 FOUILLAT Bernard S/l Amicale Laique De Charlieu SEM/69 (+)
68 3:45:21 MICHEL Jean-pierre Varennes SEM/66 (+)
69 3:47:54 RAMILLIEN Gilles Moulins V1M/61 (+)
70 3:48:55 BUSSEROLLES Marie-christine S/l Coureurs Vs St Pourcains V1F/58 (+)
71 3:50:12 GOURY Valerie Imphy SEF/70 (+)
72 3:50:38 ROYER Michel Ao Nivernaise (nevers) SEM/68 (+)
73 3:54:18 CROMARIAS Eric St Fargeol SEM/ (+)
74 3:55:42 QUERET Jean-philippe Tronget V1M/57 (+)
75 3:56:05 MARTIN DOUYAT Jean-luc Ea Moulins-yzeure-avermes* V1M/63 (+)
76 3:56:08 ULMET Michel Guerret V2M/ (+)
77 3:57:00 PERRONNET Jean-claude Dijon V1M/60 (+)
78 3:57:00 BAELEN Pascale Athle Halluin-val-de-lys V1F/60 (+)
79 3:58:11 GOURY Jean-pierre Imphy V1M/57 (+)
80 3:59:47 DEVEAUX Gilles Montvicq V1M/ (+)
81 3:59:47 DUBUIS Nathalie Clermont SEF/ (+)
82 4:00:52 GOMEZ Bruno Gimouille SEM/ (+)
83 4:01:31 LEFEBVRE Michel Neuvy V2M/49 (+)
84 4:02:45 CATTANT Daniel Belleville/meuse V3M/44 (+)
85 4:04:24 LOBJOIS Pascal Moulins V1M/ (+)
86 4:05:13 PINET Alain Acfa V2M/ (+)
87 4:05:15 MICHEL Jean Dompierre V3M/37 (+)
88 4:05:39 GIRARDIN Frederic Clermont SEM/74 (+)
89 4:08:55 PERRET Roland Dompierre V2M/47 (+)
90 4:10:05 DELEPLANQUE François Beaumont SEM/ (+)
91 4:10:05 BAULARD Herve Enval V1M/ (+)
92 4:13:19 MERCERON Sophie Desertine SEF/ (+)
93 4:13:19 MARCHAND Philippe Avermes V1M/62 (+)
94 4:13:23 DOUCET Christian Durdat Larquille V1M/57 (+)
95 4:13:23 TEIXEIRA Jean louis Montlucon SEM/ (+)
96 4:13:39 VERNUSSE Guylaine Ao Nivernaise (nevers) V1F/59 (+)
97 4:15:08 CHOISET Daniel Clermont-fd V3M/ (+)
98 4:17:01 LAVEDIOT Jacques St-pourcain V3M/ (+)
99 4:20:18 CERF Patrick Clermont-fd SEM/ (+)
100 4:25:39 DESMET Patrick Entraigues V1M/65 (+)
101 4:26:03 NOEL Xavier Moulins SEM/ (+)
102 4:26:12 ROBIN Michel Moulins V2M/54 (+)
103 4:26:23 ROUBILLE Alain Mirefleurs V2M/ (+)
104 4:26:23 CHEVILLON Mireille Acfa V1F/63 (+)
105 4:26:42 BOURSAT Marie-noelle Eacc Dompierre V2F/54 (+)
106 4:28:15 LACOSTE Serge Ea Moulins-yzeure-avermes* V1M/65 (+)
107 4:28:53 CHAUDRON François Moulins V1M/ (+)
108 4:28:53 MIZOULE Jean-louis Neris Les Bains V2M/ (+)
109 4:28:53 CRANTELLE Marc Vaux V2M/ (+)
110 4:30:26 BOUCHE Pascal Villeneuve V1M/64 (+)
111 4:30:56 GIRAULT Henri Naintre V3M/36 (+)
112 4:34:46 DEVAUX Stephane St-pourcain SEM/69 (+)
113 4:43:30 LANGERON Jacques Algam Moulins V4M/ (+)
114 4:43:30 MOUSSU Stephane Eacc Dompierre V1M/64 (+)
115 4:45:27 GUHUR Pierre Brevannes V2M/49 (+)
116 4:54:00 GRIDEL Christine Belleville/meuse V1F/ (+)
117 4:56:59 MORLET Françoise Ea Moulins-yzeure-avermes* V1F/60 (+)
118 5:04:58 BOUTRON Sylvie Livry SEF/66 (+)
119 5:07:40 DELODDE Anne Moulins V1F/ (+)
120 5:11:20 LARUE Raymond Algam Moulins V4M/ (+)
121 5:13:00 PERRIER Daniel L.a.c Creuse V2M/50 (+)