Tous vos exploits sur  Logo Planète Marathon le site 100% Marathon

Marathon des Isles en val d'Allier              Donnez votre avis sur l'édition 2002

Le 09/06/2002 - 17ème édition - 98 arrivants                                                       Archives à consulter

Clmt. Temps Nom Prénom Club Organisme Catégorie
1 2:36:19 François Jean-Marie Ponthierry SEM (+)
2 2:43:49 Amiot Antoine Eamya SEM (+)
3 2:44:42 Daranjo Jean-Pierre Eamya V1M (+)
4 2:46:14 Belin Jacky Esperance St-leger-vignes V1M (+)
5 2:51:07 Chaurat Bernard Clermont Ferrand V2M (+)
6 2:51:14 Gardent Thierry Asptt Vichy SEM (+)
7 2:51:49 Chaintreuil Daniel Ent. Athl. Clu V1M/53 (+)
8 2:52:52 MARTIN SAINT-LEON Philippe Courir En Bo SEM/66 (+)
9 2:56:13 Benigaud Thierry Eaccd Dompierre SEM (+)
10 3:01:44 Lacroix Jean-Claude A.a.a. Lyon V2M (+)
11 3:03:19 Milanesi Lionel Bosch Yzeure SEM (+)
12 3:05:30 Moulin Jean-Louis Avermes V1M (+)
13 3:07:48 Difallah Malika Asptt Vichy V1F (+)
14 3:10:35 Dupont Olivier S.l.a.c. Xonrupt V1M/62 (+)
15 3:13:07 Chomont Yves Eaccd Dompierre SEM (+)
16 3:13:48 Dupla Loic Bourbon Lancy SEM (+)
17 3:15:00 Robalo Jean Eaccd Dompierre V1M (+)
18 3:15:16 Alexandre Nicolas Clermont Triathlon SEM (+)
19 3:16:10 Lecomte Guy Algam V2M (+)
20 3:16:23 Colin Thierry Eaccd Dompierre SEM (+)
21 3:16:32 Perron Jean-Yves A.o.n. Nevers V1M (+)
22 3:17:00 Pelletier Jean-Philippe Bellenaves SEM (+)
23 3:17:05 Marion Paul S.p. La Bourboule V3M (+)
24 3:17:33 Berthonneau Philippe Montlucon Triathlon SEM (+)
25 3:18:52 Pivot Jean-Marc Simandres V1M (+)
26 3:20:19 Kermouni François Marignane V1M (+)
27 3:23:31 Laazaouzi Ahmed Eamya SEM (+)
28 3:23:49 Mehaux Eric Lepaux V1M (+)
29 3:25:10 Varennes Jean-Gabriel Courir En Bo V2M (+)
30 3:25:31 Sirdey Christophe A.s. Bologne SEM (+)
31 3:25:31 Garrido Joseph Nogent V1M/59 (+)
32 3:25:47 Ivanovskoff Jean-Jacques Vichy V1M (+)
33 3:27:09 Chambon Jean-Louis Eamya V2M (+)
34 3:27:37 Vernusse Alain St Pierre Mo V1M (+)
35 3:28:44 Viville Daniel Ihs Blanzy V3M (+)
36 3:30:11 Lacroix Françoise A.a.a. Lyon V1F (+)
37 3:30:12 Mandon Jean-Claude Clermont Ferrand V2M (+)
38 3:33:06 Ramillien Gilles Moulins V1M (+)
39 3:35:42 Buisson Pierre Dijon V1M (+)
40 3:35:58 Gout Philippe Saint Remy En Rollat V1M (+)
41 3:37:07 Pinet Alain Lempdes V2M (+)
42 3:37:25 Villard Claude Eamya V1M (+)
43 3:37:29 Verne Christophe Chantenay St Imbert SEM (+)
44 3:39:10 Sadourny Arnaud Moulins SEM (+)
45 3:39:51 Deloche Patrick Joggers Vichy SEM (+)
46 3:41:18 Martin-Douyat Jean-Luc Eamya SEM (+)
47 3:42:28 Lacoste Serge Eamya SEM (+)
48 3:42:50 Piovarci Jean-Marc Agonges SEM (+)
49 3:45:03 Biard Dominique Courir En Bo V2M (+)
50 3:46:22 Saunier Thierry Et. Moulins Yzeure SEM (+)
51 3:48:01 Guhur Pierre Brevannes V2M/49 (+)
52 3:49:35 Vignaud Anne-Marie Abrest V1F (+)
53 3:49:55 Choiset Daniel A.c.f.a. V3M (+)
54 3:50:27 Queret Jean-Philippe Tronget V1M (+)
55 3:51:29 Veyres Gerard A.c.f.a. V1M (+)
56 3:53:14 Fouquet Dominique Soignolles V2M (+)
57 3:53:32 Lefebvre Michel Ecole Song L V2M (+)
58 3:53:40 Monat Christine Vichy V1F (+)
59 3:53:53 Viard Patrice Montlucon V1M (+)
60 3:55:17 Abonnenc Michel Ambert V3M (+)
61 3:55:44 Clog Francis Varennes V1M (+)
62 3:56:14 Lambert Serge A.c.f.a. V2M (+)
63 3:57:50 Leluc Nicolas St Pourcain SEM (+)
64 3:58:30 Lowagie Christophe Saint Maur SEM (+)
65 4:00:03 Millet Geoffroy Courir En Bo SEM (+)
66 4:00:35 Gille Herve Cormeilles V2M/46 (+)
67 4:05:39 Idda Abdelkader Moiry V1M (+)
68 4:05:51 Wiber Frederic Joggers Vichy SEM (+)
69 4:06:26 Caixeirinho Francis Moulins SEM (+)
70 4:06:38 Dupont Carmela S.l.a.c. Xonrupt V1F/58 (+)
71 4:06:38 Perrin Marie-Claude Gueugnon V1F (+)
72 4:08:29 Chesne Jean-Jacques K42 St Just Le Martel V1M (+)
73 4:09:25 Augendre Daniel Yzeure V2M (+)
74 4:11:38 Barbarin Philippe Courir En Bo V2M (+)
75 4:12:22 Viville Colette Ihs Blanzy V2F (+)
76 4:14:25 Boursat Marie-Noelle Eaccd Dompierre V1F (+)
77 4:15:27 Besombes Marie-Paule Eamya V1F (+)
78 4:18:14 Lenoir Marie-Beatrice A.e.l. Avermes SEF (+)
79 4:21:09 Bouche Pascal Eamya SEM (+)
80 4:21:10 Margot Jean-Marc Bourges V1M (+)
81 4:21:26 Audrain Gerard Saint Maur V1M (+)
82 4:21:55 Perceau Dominique Montceau Les Mines SEM (+)
83 4:22:23 Renoux Jean Luc Ihs Garna SEM (+)
84 4:23:17 Gilleautot Jerome Yzeure SEM (+)
85 4:25:53 Michaut Hubert Mennecy V3M (+)
86 4:26:38 Desmet Patrick Entraigues SEM (+)
87 4:27:48 Besson Didier Rosny Sous Bois V2M (+)
88 4:32:24 Martin Claudine Brevannes V2F/49 (+)
89 4:36:11 Perrier Daniel Leyrenne A.c. V2M (+)
90 4:36:33 Prost David Varangueilles SEM (+)
91 4:38:36 Bonnotte Jocelyne Ent. Chalon A V2F (+)
92 4:44:55 Delodde Anne Moulins V0F (+)
93 4:45:01 Langeron Jacques Algam V3M (+)
94 4:54:11 Balladur Herve I.h.s. Montr V1M (+)
95 4:57:05 Veyres Janine A.c.f.a. V1F (+)
96 5:04:09 Limoges Alphonse Sury En Vaux V4M/31 (+)
97 5:04:09 Crantelle Marc Vaux V1M (+)
98 5:09:44 Crantelle Sebastien Montlucon SEM (+)